Black Swan Opti Cup

Segel-Club Münster e.V. (SCM / NW.045) | 03.05.2014 - 04.05.2014
City: Münster | Sailing Area: Aasee

Ergebnisse Optimist B

Optimist B (45)

Endergebnis
Datum - Zeit: 04.05.2014 - 13:32 Uhr

Punktsystem: Low Point
Streicher: 0
als PDF   back to Event

PlatzSegel-Nr.CrewClub123Gesamt
1 GER 12004Christoph Möhring
SHM / NW.165
3115
2 GER 8112Moritz Beumker
WWV / NW.222
17614
3 GER 13220Benedikt Hojenski
SCM / NW.045
56314
4 GER 11969Janne Achenbach
YCM / NW.039
211215
5 GER 13229Tabea Mittmann
YCWA / NW.041
43916
6 GER 13080Marc Hofschneider
SCST / NW.181
72817
7 GER 9848Carlotta Heinz
YCM / NW.039
85720
8 GER 13392Lucas Schleuß
YCRE / NW.025
1041024
9 GER 12552Dominik Schäper
YCM / NW.039
1210527
10 GER 12683Finn Hülsbusch
SCM / NW.045
915428
11 GER 12803Timon Brokop
BORSC / NW.209
1881137
12 GER 13009Ole Kuphal
SHM / NW.165
692641
13 GER 10812David Leonhard Rovers
YCWA / NW.041
14121844
14 GER 10614Max Schäper
YCM / NW.039
13171646
15 GER 8984Jesse Heiny
SHM / NW.165
11211749
16 GER 12937Finn Schmitt
SCM / NW.045
22231358
17 GER 1206Julia Mester
WWV / NW.222
25241261
18 GER 13385Crispin Bodenhausen
SCM / NW.045
20271461
19 GER 1308Marie-Louise Beumker
WWV / NW.222
15192862
20 GER 12862Yannick Hofschneider
SCST / NW.181
17311563
21 GER 13383Jannis Meyer
KSCH / NW.084
19202463
22 GER 10819Maike Budde
WWV / NW.222
27182065
23 GER 12684Marlene von Schmeling
SCM / NW.045
16223169
24 GER 12938Viviane Flood
SCM / NW.045
23292173
25 GER 10551Luisa Heinz
YCM / NW.039
33162574
26 GER 10613Simon Brinkmann
YCM / NW.039
34132976
27 GER 9878Lean Hohenlöchter
SHM / NW.165
21283382
28 GER 8174Jana Winkeljann
HISC / NW.145
26263284
29 GER 8171Nikolas Unewisse
HiSC / NW.145
24373091
30 GER 11010Simon Goeke
KSCH / NW.084
37144394
31 GER 10768Julius Domagk
SHM / NW.165
29432395
32 GER 5201Pascal-Henry Legel
WWV / NW.222
35392296
33 GER 9637Johannes Ibach
KSCH / NW.084
DNF/46252798
34 GER 11257Lasse Triebel
SHM / NW.165
28353598
35 GER 11838Julian Meyer
KSCH / NW.084
323238102
36 GER 11950Larson Schütze
SCPS / NW.056
303044104
37 NED 1960Niklas Schünemann
ETUF / NW.024
3133DNF/46110
38 GER 12920Felix Abendroth
SCPS / NW.056
DNF/46DNS/4619111
39 GER 1080116Merle Kristina Wiebe
SHM / NW.165
383637111
40 GER 18Justus Hendricks
SHM / NW.165
393439112
41 GER 10999Jesper Achenbach
YCM / NW.039
363842116
42 GER 10664Maximilian Rothhöft
KSCH / NW.084
404436120
43 GER 8183Benjamin Elias Ibach
KSCH / NW.084
OCS/464234122
44 GER 12939Sina Hülsbusch
SCM
414140122
45 GER 1Nikolai Jenki
SHM / NW.165
424041123

Wettfahrtleiter: Benedikt Mattonet (SCM / NW.045)
stellv. Wettfahrtleiter: Carsten Wiegel (SCM / NW.045)
Schiedsrichterobmann: Carsten Eggelsmann (SCM / NW.045)