80 Jahre Pirat

Berliner Tourenseglerclub Blau-Weiß e.V. (BTB / B.121) | 11.05.2018 - 13.05.2018
Ort: Berlin | Revier: Langer See

Ergebnisse Pirat

Pirat (66)

Endergebnis
Datum - Zeit: 13.05.2018 - 16:18 Uhr

Punktsystem: Low Point
Streicher: 0
als PDF   zurück zum Event

PlatzSegel-Nr.CrewClub123Gesamt
1 GER 4464Ines Pingel-Heldt
Thomas Heldt
SSVET / MV.073
SSVET / MV.073
2125
2 GER 4138Heino Leja
Emma Leja
RSVM / MV.007
RSVM / MV.007
94316
3 GER 4466Karl-Hermann Wildt
Gabriele Wildt
TSC / B.002
SCF / B.014
115117
4 GER 4433Bernd Höft
Burkhard Rieck
HSCR / MV.079
HYZHD / MV.084
76619
5 GER 4372Detlef Hegert
Matthias Hasse
RSG 53 E.V. / BG.066
SCW IM PSV BERLIN E / B.126
821222
6 CZE 554Josef Sivý
Dalibor Sivý
JO SLAVOJ
JO SLAVOJ
510924
7 GER 4434Peter Anders
Peter Bark
WVG1928 / MV.036
WVG1928 / MV.036
392032
8 GER 4419Claudia Roll
Eberhardt Steffen
TSG / B.100
VMSS / MV.031
10111132
9 GER 1211Daniel Reinsberg
Alfred Seeger
RSVM / MV.007
WVG1928 / MV.036
12121337
10 GER 4420Detlef Schwassmann
Hannelore Bauditz
PWV / MV.068
BTB / B.121
1321741
11 GER 4289Reinhard Hübner
Caren Hübner
YCBG / B.120
YCBG / B.120
17151042
12 GER 4313Dieter Vahle
Martin Radimersky
WCZ
FBGY / BG.006
16171548
13 GER 4366Nadine Edinger
Jannik Edinger
SCS / B.012
SCS / B.012
2028553
14 GER 4396Björn Helms
Marc Helms
BTB / B.121
TSC / B.002
2224854
15 GER 4200Marko Monegel
Ludger Jacobs
SSVET / MV.073
WVG1928 / MV.036
18132960
16 GER 4490Andreas Magnus Ebel
Martin Schlichting
WVG1928 / MV.036
WVG1928 / MV.036
14232360
17 GER 4248Lutz Jacobs
Bernd Anderssohn
SCS / BG.041
SCS / BG.041
21182160
18 GER 4453Tobias Call
Nick Houben
ABC / NW.058
ABC / NW.058
2772761
19 GER 4288Hans Werner Rix
Sascha Rix
SSVET / MV.073
SSVET / MV.073
26271972
20 GER 4445Sebastian Bunte
Ralph Nyhuis
SCD / N.061
SCC / N.176
25163374
21 CZE 555zdenek richter
pavel Moucha
yc doksy / 17010196
yc doksy / 17010135
3834476
22 GER 4226Ralf Griebenow
Clara Prüß
SVEGS / MV.015
WVG1928 / MV.036
24203276
23 GER 3737Helmut Loos
Carsten Jansen
WVG 1928 e.V. / 0036
WVG 1928 e.V. / 0036
19411878
24 GER 4169Navina Huth
Annika Oline Großmann
SCO / B.022
KAR / B.041
29252680
25 GER 4393Juergen Freiheit
Birgit Freiheit
VBS / B.047
VBS / B.047
34301781
26 GER 3679Uwe Schnarr
Eva Eckert
WVF-Bremen / BR.026
WVF-Bremen / BR.026
30262581
27 GER 4488Simone Witte-Wahrendorf
Silke Kinner
TSG / B.100
VBS / B.047
1BFD/671482
28 GER 4162Stefan Henschel
Finn Ziech
SCS / B.012
WGSO / B.021
3184483
29 GER 4341Magnus Hillenberg
Johannes Hain
WVG1928 / MV.036
SVEGS / MV.015
40321688
30 GER 4229Niklas Hellwig
Paul Hitzemann
SVWS / SH.062
SVWS / SH.062
39222889
31 GER 4263Donald Lippert
Phyllis Lippert
YCBG / B.120
YCBG / B.120
419BFD/6790
32 GER 4202Gunter Edinger
Oliver Bajon
SCS / B.012
SCN / B.009
233BFD/6793
33 GER 4324Frederic Frantzheld
Roderic Frantzheld
TSC / B.002
TSC / B.002
422934105
34 GER 4299Jens Bauditz
Peter Merten
WVG1928e.V / MV.036
SYC / MV.004
633BFD/67106
35 GER 3919Axel Bauer
Torsten Postrach
ESVK / BG.025
ESVK / BG.025
363139106
36 GER 4005Pascal Helbig
Constanze Müller
SCZ / B.122
SCP / BG.012
443531110
37 GER 4257Jonas Ronnebaum
Falko Ronnebaum
SCC / N.176
SCC / N.176
3214BFD/67113
38 GER 4432Henrik Junge
Jonas Wahlen
ABC / NW.058
ABC / NW.058
563622114
39 CZE 95Jiří Němec
Zdeňek Koubek
JO SLAVOJ
JO SLAVOJ
414924114
40 GER 4323Jörn Franz
Michael Franz
SGE / BG.039
SGE / BG.039
284641115
41 GER 4417Uwe Hagemann
Finn Hagemann
SCSI / NW.083
SCSI / NW.083
1539BFD/67121
42 GER 4022Paul Naber
Finja Schult
PSB 24 / B.035
PSB 24 / B.035
354745127
43 GER 4443Finn Soetebier
Timon Ostertun
SVWS / SH.062
SVWS / SH.062
464442132
44 GER 4241Sven Wulf
Sven Brüsewitz
SVH / B.031
SVH / B.031
574036133
45 GER 4282Andreas Verch
Bettina Lischewski
SCP / BG.012
SCZ / B.122
33BFD/6735135
46 GER 4412Jörg Vallentin
Hofmann Tobias
SCP / BG.012
SCP / BG.012
454248135
47 GER 4442Jonathan Knopka
Brisa Böhring
PSB 24 / B.035
KAR / B.041
584830136
48 GER 1004Birgit Mennenga
Vincent Jannes Mennenga
MYCR / MV.020
MYCR / MV.020
553843136
49 GER 2563Jens Snowdon
Marina Snowdon
VSW / B.113
VSW / B.113
485238138
50 SUI 530Andreas Fleisch
Fabian Fleisch
SCaP
SCaP
3737BFD/67141
51 GER 4454Willem van der Wal
Patrick Stadler
TSC / B.002
TSC / B.002
525540147
52 GER 2224Wolfgang Ziethmann
Friedrich Seidler
SCT / BG.065
SCT / BG.065
495349151
53 GER 4481Klaus Ewert
Lysander Huth
SCO / B.022
SCO / B.022
4343BFD/67153
54 GER 4878Georg Ruland
Jule Marit von Appen
BSC / HA.005
BSC / HA.005
615446161
55 GER 4078Theresa Tiller
Johanna Hahne
BSC / HA.005
BSC / HA.005
47DNF/6747161
56 GER 3833Thorben Schult
Florian Kleiß
PSB 24 / B.035
PSB 24 / B.035
624555162
57 GER 4380Lea Baur
Emile Eggers
BSC / HA.005
BSC / HA.005
64DNF/6737168
58 GER 4440Niklas Sävecker
Morten Raecke
MSC / HA.033
BSC / HA.005
51DNF/6751169
59 GER 1866Mario Etzold
Urte Rätsch
SVLY / BG.064
SVLY / BG.064
50DNF/6754171
60 GER 3936Julian Schult
Thomas Veuskens
YCST / B.034
SCOH / B.027
5351BFD/67171
61 GER 3711Claudia Schurr
Simone Seller
PSB 24 / B.035
VSJ / B.032
54DNF/6752173
62 GER 14299Ina Wilke
Dagmar Wilke
BTB / B.121
BTB / B.121
60DNF/6750177
63 GER 4063Leon Meyerdierks
Tim Schilling
BSC / HA.005
BSC / HA.005
6350BFD/67180
64 GER 1402Frank Zamostny
Kay Marc Zamostny
kein Verein
kein Verein
59DNF/6756182
65 GER 3983Gregor Wege
Jasper Schütte
BSC / HA.005
BSC / HA.005
65DNF/6753185
66 GER 4150Uwe Hartmann
Petra Beutke
SCS / BG.041
DRS / NW.366
DNC/67DNC/67DNC/67201

Wettfahrtleiter: Ralph Jambir (TSG / B.100)
Schiedsrichterobmann: Olaf Wulff