80. WARNEMÜNDER WOCHE 2017

Warnemünder Segel-Club e.V. (WSC 1925 / MV.002) | 01.07.2017 - 09.07.2017
Ort: Warnemünde | Revier: Ostsee

Ergebnisse H-Boot

H-Boot (19)

Endergebnis
Datum - Zeit: 04.07.2017 - 12:45 Uhr

Punktsystem: Low Point
Streicher: 0
als PDF   zurück zum Event

PlatzSegel-Nr.CrewClub1234Gesamt
1 GER 1721Thomas Kausen
Jani Funk
Franzi Funk
Elke Schmidt
BYC / B.046
SCN / SH.061
SCN / SH.061
SGS / BG.001
12126
2 GER 1663Peter Zauner
Lars-Oliver Melzer
Timo von Schorlemer
Maren Bertling
YCSS / BA.008
SCS / B.012
YCSS / BA.008
YCSS / BA.008
334111
3 GER 1010Holger Köhne
Uwe Köhne
Sven Ulrich
PYC / B.048
D 12 V / B.082
D 12 V / B.082
412512
4 GER 1667Knut Viehweger
Rainer Kamrath
Heinz Kirchhoff
YCL / NW.016
WYD / NW.040
YCL / NW.016
2106321
5 GER 1598Silke Kinner
Jörn Alexander Kinner
Martin Rosengarten
VBS / B.047
VBS / B.047
SCR / B.105
658423
6 GER 1679Carsten Henzel
Dr. Olaf Schmidt
Michael Peters
NSV / SH.032
MSC / HA.033
MSC / HA.033
765927
7 GER 1641Thilo Beuster
Wolfgang Karg
Frank Weinert
SGS / BG.001
SGS / BG.001
RCO / NW.404
10431128
8 GER 1718Dirk Stadler
Michael Kessenich
Matreis Maskeot
SRS / BA.037
SRS / BA.037
SRS / BA.037
5910630
9 GER 1233Bernd Zimmermann
Markus Keding
Sven Taube
TSC / B.002
TSC / B.002
TSC / B.002
8117733
10 GER 1660Markus Gührs
Felix Schütz
Enrico Schütz
Jan-Philip Lüdtke
ESV '86 / H.053
PYC / B.048
PYC / B.048
DRS / NW.366
117121040
11 GER 700Michael Leuenberg
Horst Schulz
Jens Kaliga
SCA1921 / B.091
RCO / 292
RCO / 168
121411845
12 GER 1689Björn Wendel
Kai Spranger
Herges Henning
RCO
RCO
RCO
138151248
13 GER 1687Helmut Elsner
Dirk Schmidt
Martin Bruhns
VSAW / B.044
VSAW / B.044
VSAW / B.044
912141550
14 GER 1610Joachim Schmidt
Michael Müller
Johannes Becker
BYC / B.046
BYC / B.046
RCO / NW.404
1613131355
15 GER 1649Peter Nürnberger
Marcel Henerichs
Nico Thielemann
SGS / BG.001
MYC / BA.003
SV78 / BR.002
15159DNF/2059
16 GER 1683Bernd Hanisch
Carsten Hanisch
Jens Hanisch
PYC / B.048
PYC / B.048
PYC / B.048
1416171663
17 GER 1652Lothar Krause
Meinhard Ulber
Stefan Heinrich
BYC / B.046
BYC / B.046
DRS / NW.366
1717161464
18 GER 957Christian Ahrendt
Sven Siekaup
Burghard Britzke
SPYC / B.023
LSV / SH.036
LSV / SH.036
181818DNF/2074
19 GER 1006Thomas Kniephoff
Pierre Reissmann
Stefan Gottwald
SGS / BG.001
SGS / BG.001
SGS / BG.001
DNC/20DNS/20DNS/20DNC/2080

Datum: 02.07.02.07.03.07.03.07. 
Start: 13:0514:1514:0515:46 
Ziel 1.: 13:5115:0214:5116:31 
Ende: 13:5715:0714:5716:36 
Wind: 15 kn16 kn15 kn13 kn 
Rtg.: 250250250270 
Bahn: 3.6 sm3.6 sm3.6 sm3.6 sm 

Wettfahrtleiter: Harald Koglin (VSAW / B.044)
Schiedsrichterobmann: Jörn-Chritoph Jansen