80. WARNEMÜNDER WOCHE 2017

Warnemünder Segel-Club e.V. (WSC 1925 / MV.002) | 01.07.2017 - 09.07.2017
Ort: Warnemünde | Revier: Ostsee

Ergebnisse 420er

420er (31)

Endergebnis
Datum - Zeit: 10.07.2017 - 23:50 Uhr

Punktsystem: Low Point
Streicher: 1
als PDF   zurück zum Event

PlatzSegel-Nr.CrewClub12345Gesamt
1 GER 56089Inga-Marie Hofmann
Henrike Leonie Leitl
DYC / NW.002
DYC / NW.002
2(14)1126
2 GER 56064Sofie Schöne
Line Johanna Thielemann
SSV VON 1894 / MV.008
SYC / MV.004
1(BFD/32)2249
3 GER 55140Vincent Bahr
Lars Kleinwächter
YCBG / B.120
PYC / B.048
435(13)618
4 GER 55330Lennart Kuss
Paul Arp
WSC 1925 / MV.002
WSC 1925 / MV.002
36(15)9119
5 GER 55547Florian Krauß
Jakob Lanzinger
YCSS / BA.008
WVF / BA.027
(DNF/32)4461327
6 GER 55505Laura Schuberth
Levke Möller
RSC92 / MV.055
YCW / MV.032
65(20)31428
7 GER 55811Marvin Jacobs
Malte Jacobs
SSV VON 1894 / MV.008
SSV VON 1894 / MV.008
(18)21241129
8 GER 55504Vivien Bahr
Theresa Kloss
YCBG / B.120
SGAM / B.110
911110(12)31
9 GER 53560Johannes Machur
Friedrich Rüsch
ASVZR / MV.035
SVTR / MV.021
13123(DNS/32)533
10 GER 55139Marie LORENZ
Johanna HENSCHEL
TSG / B.100
YCBG / B.120
1097(21)733
11 GER 55503Tim Gericke
Maximilian Zoska
YCBG / B.120
SCA1909 / B.117
(12)10105934
12 GER 56354J. Mika Trosien
Johannes Erichsen
SYC / MV.004
SSV VON 1894 / MV.008
5(17)1312838
13 GER 56065Malte Rackow
Leon Treu
SVTR / MV.021
SSVR / MV.059
141387(BFD/32)42
14 GER 53623Lisa-Marie Kühn
Wilma Kloß
PSB DAHME / B.094
PSB DAHME / B.094
(17)81715343
15 GER 55331Ole Möller
Luca Leitholdt
YCW / MV.032
YCW / MV.032
720614(22)47
16 GER 56153Niklas Klimke
Elias Falke
YCBG / B.120
JSC / B.004
23(DNS/32)981050
17 GER 52048Helene Ledderboge
Insa Przybyl
SSV VON 1894 / MV.008
SSV VON 1894 / MV.008
1571618(21)56
18 GER 56154Josefin Bultmann
Anna-Rosina Klimke
YCBG / B.120
YCBG / B.120
111614(20)1657
19 GER 54170Erik Prescher
Lars Prescher
KSW / N.019
KSW / N.019
2011(23)112062
20 GER 55020Emil Sperling
Arthur Sperling
SYC / MV.004
SYC / MV.004
8192116(23)64
21 GER 53725Greta Luise Steinicke
Jasmin Schröder
RSC92 / MV.055
ROYC / MV.003
161526(27)1774
22 GER 54150Cornelius Falke
Marvin Bornemann
SGAM / B.110
SCA / SA.013
(26)2218191574
23 GER 2Hella Hendrikje Kornatzki
Bente Batzing
SSV VON 1894 / MV.008
YCW / MV.032
22182217(DNF/32)79
24 GER 51420Anna Nowotny
Johanna Bohnsack
SVHV / MV.009
SSH / MV.001
19241923(BFD/32)85
25 GER 55657Lukas Küchler
Janina Schack
YCSTR / MV.050
YCSTR / MV.050
(25)2525221890
26 GER 53918Silas Abler
Thorben Klein
WSS / H.007
WSS / H.007
2423(28)281994
27 GER 232Caroline Küchler
Maren Küchler
YCSTR / MV.050
YCSTR / MV.050
27212725(DNC/32)100
28 GER 55802Vincent Benz
Lukas Hofhaus
WSVB-L / H.004
WSVB-L / H.004
21(DNC/32)2426BFD/32103
29 GER 52912Lorenz Classen
Max Gilbert
WSS / H.007
WSS / H.007
28(DNC/32)2924DNC/32113
30 GER 56102Julien Dillmann
Paula Classen
WSS / H.007
WSS / H.007
29(DNC/32)3029DNF/32120
31 GER 56020Henning Kröplin
Jonas Porthun
SSV VON 1894 / MV.008
SVTH / MV.053
30(DNC/32)DNS/32DNS/32DNC/32126

Start: 11:4514:1010:55 
Ziel 1.: 12:2915:2111:44 
Ende: 12:4015:3112:04 
Wind: 12.5 kn5.5 kn5 kn 
Rtg.: WW 
Bahn: 2.95 sm2.675 sm1.8 sm 

Schiedsrichterobmann: Jörn-Chritoph Jansen
Wettfahrtleiter: Frank Piotrowski (WSC 1925 / MV.002)