Filter: Von: Bis:  

983 Events, davon 667 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 23.02.2018

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
27.08.2017
01.09.2017
49. Optilehrgang des WGSO
Berlin-Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke/Spandauer See
Optimisten
27.08.2017
01.09.2017
TL Sommer 2017
Berlin (TGW) | Wannsee / Schwanenwerder
Optimist
28.08.2017
31.08.2017
Vortraining WMA Warnemünde 420er
Warnemünde (_) | Ostsee vor Warnemünde 240,-/Teilnehmer
420er
30.08.2017Mittwochsregatta 30.08.2017 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
30.08.2017Opti Cup 4 NSC
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
Optimist
01.09.20174. Präludium Race
Teterow (SSVET, MV.073) | Teterower See
Pirat
01.09.2017Freitagstraining Opti
Bosen-Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Optimist B
01.09.2017
03.09.2017
4. Trainingslager
Bobenheim-Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
420er
Laser Radial/ 4.7
01.09.2017
03.09.2017
Betreuung WMA Warnemünde 420er
Warnemünde (_) | Ostsee vor Warnemünde 180,-/Teilnehmer
420er
01.09.2017
03.09.2017
CAPPY-CUP 2017 2.4mR
Harrislee (SSFH, SH.116) | Flensburger Förde
2.4mR
01.09.2017
03.09.2017
FSN Cup 2017 420er
Warnemünde (YCW, MV.032) | Ostsee
420er
01.09.2017
03.09.2017
Internationale Deutsche Laser Masters 2017
Kiel-Schilksee (TSVS, SH.025) | Strander Bucht
Laser Standard
Laser radial
02.09.201748. Langstreckenwettfahrt der Berliner Segler 2017
Berlin (SCB98, B.095) | Langer See / Seddinsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Jollenkr. B; C; SR
Kielboote 108 b. 113
Kielboote ab YZ 114
Kielboote bis 107
offene Jollen
02.09.2017Absegeln 2017
Neubäu (SCNS, BA.056) | Neubäuer See
Yardstick
02.09.2017Jugendregatta/Training
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVWYS) | Attersee
Laser
LaserR
Optimist
Zoom8
02.09.2017Knödelregatta
Rhodes (SYR, S.002) | Stockweiher Etang du Stock
02.09.2017KSN Jugend Segel Cup
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
Schwertboote Yardst.
02.09.2017Nonnenhorner Einhand Regatta
Nonnenhorn (NHSV, BA.134) | Bodensee
Yardstick
02.09.2017Oberelbe Singlehand Challenge 2017
Bullenhausen (YCB, N.115) | Oberelbe
Yardstick
02.09.2017Rund Hannibal 2017
Wismarer Bucht (YCW 61, MV.012) | Wismarbucht/Rund Hannibal
Familienregatta
OSC I
OSC II
OSC III
OSC IV (ORC 3/4)
OSC V (ORC 1/2)
02.09.2017
03.09.2017
37. Duisburger Opti Cup (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Optimist A
Optimist B
02.09.2017
03.09.2017
39. ABC-Regatta für Optimisten
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
Optimist B
02.09.2017
03.09.2017
4. Vereinsregatta 2017 WSVG 09
Gronau, Drilandsee (WSVG 09, NW.262) | Drilandsee
Europe
Laser
Optimist A
Optimist B
offene Einhand
offene Zweihand
02.09.2017
03.09.2017
4.Jollenregatta
Gustavsburg (SCMSP, H.002) | Rhein vor Mainz
Jolle
02.09.2017
03.09.2017
64. Teterower Herbstregatta
Teterow (SSVET, MV.073) | Teterower See
Pirat
02.09.2017
03.09.2017
8.Spreewaldpokal/offene LM BRB
Goyatz (SYC-GOY) | Schwielochsee
Kutter ZK10
02.09.2017
03.09.2017
ASVW Gedser Cup 2017
Warnemünde/Gedser (ASVW, MV.041) | Ostsee
Yardstick
Yardstick & FCC
02.09.2017
03.09.2017
Deutsche Meisterschaft im Jollenmehrkampf
Ueckermünde (ssc) | Stettiner Haff
420er
Ixylon
Optimist B
Optimist C
02.09.2017
03.09.2017
Fahrtensegler-Regatta
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
02.09.2017
03.09.2017
Freundschaftspokal 2017
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
Optimist A
Optimist B
02.09.2017
03.09.2017
Glasenuhr der 420, Europe und SZV im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
420er
Europe
SZV
02.09.2017
03.09.2017
Goldener Finn und Goldener FD
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
FD RL
Finn-Dinghy RL
02.09.2017
03.09.2017
Innerste Opti Cup 2017
Langelsheim (WSVI, N.070) | Innerstetalsperre
Optimist B
02.09.2017
03.09.2017
Karl-Lehmann-Regatta
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E.V., B.126) | Müggelsee
Optimist B
02.09.2017
03.09.2017
Lasertraining
Bosen-Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Laser Radial und 4.7
02.09.2017
03.09.2017
LJM2017 • Landesjugendmeisterschaft Sachsen 2017 •
Optimist A, Optimist B, O‘pen BIC, Cadet, Europe, Laser Radial, 420er, 29er

Leipzig (SVLSW, SC.022) | Zwenkauer See
29er
420er
Cadet
Europe
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
O‘pen BIC
_Motorboote
02.09.2017
03.09.2017
Mocca-Service der 15er - Erich-Schlieker-Gedächtnispreis der O-Jollen
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
O-Jolle
02.09.2017
03.09.2017
Optimist Regatta A+B Laser 4.7 - Waldsee Cup
Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
Laser 4.7
Optimist A
Optimist B
02.09.2017
03.09.2017
Pokalregatta Süßer See
Seegebiet Mansfelder Land (SG SEEBURG, SA.027) | Süßer See
420er
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
02.09.2017
03.09.2017
Regatta um den Ehrenmalpokal 2017
Marina Wendtorf (LRV, SH.084) | Kieler Bucht
Europe
02.09.2017
03.09.2017
Riesling Regatta 2017
Oberfell (WSV OBERFELL, R.033) | Mosel
Yardstick
02.09.2017
03.09.2017
Saarlandmeisterschaft Opti B RL Opti B
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim am See
Optimist A
Optimist B
02.09.2017
03.09.2017
Strander Piratenmeeting
Strande (YCS, SH.021) | Strander Bucht
Pirat
02.09.2017
03.09.2017
Teeny Trophy 2017
Berlin (YCST, B.034) | Unterhavel
Teeny
02.09.2017
03.09.2017
VARIANTA-Flottenmeisterschaft SüdWest
Speyer (SVM, BW.071) | Reffenthal (Angelhofer Altrhein)
Varianta
02.09.2017
03.09.2017
Yacht-Club-Opti-Cup 2017 RR
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Opti C
Optimist B RR
03.09.2017Herbstregatta der Yachten (Yardstick)
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff/Ostsee
Yardstick
03.09.2017Professor Hedergott Gedächtnispokal
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
Kielboote Yardst.
Schwertboote Yardst.
03.09.2017Round the Island Autumn
Berlin (DBYC, B.128) | Unterhavel, Jungfernsee
Yardstick
08.09.2017Freitagsregatta des SCNS
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
08.09.2017
09.09.2017
65. Haffregatta
Ueckermünde (YC Ue.de) | Stettiner Haff
Familienklasse
Hiddensee
ORC
Oldtimer vor `75
YS 99 bis 108
YS ab 109
Yardstick bis 98
08.09.2017
10.09.2017
17. Kühlungsbornpokal
Kühlungsborn (SC-K-BORN, MV.040) | Ostsee
Formula 18
Hobie Cat 16
International 14
08.09.2017
10.09.2017
2. Geiseltalsee-Regatta (Ixylon, 420er, Optimist, offene Klasse)
Braunsbedra (MSVG, SA.035) | Geiseltalsee
420er
Ixylon
Optimist B
Optimist C
offene Klasse
09.09.201710. SVW-YS Einhandregatta
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Yardstick
09.09.201711. Bauhaus- Kielboot und H- Boot- Cup
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
H-Boot
Kielboote Yardstick
09.09.201743. Kielbootregatta
Königs Wusterhausen OT Niederlehme (SVAM, BG.059) | Zeuthener See
Kielboot
09.09.201750. Distanzwettfahrt Sauerkrautregatta / 8. Lauf Jahreswertung des 19. UYP 2017
Öhningen (SCOE, BW.026) | Bodensee
bei UYP melden >Info
09.09.20179. Attnang-Puchheimer Stadtmeisterschaft und Absegeln
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Yardstick
09.09.2017Blaues Band der Warnow 2017 - Langstrecke
Rostock (MYCR, MV.020) | Warnow
Jollen Yardstick
Kielboote Yardstick
09.09.2017IF- Boot Treffen Oberhavel
Berlin/ Spandau (SCS, B.012) | Oberhavel
IF- Boot
09.09.2017Müggel-Cup IV/2017
Berlin (SGL, B.111) | Müggelsee
Jolle
Jollenkreuzer
Katermaran
Kielboot
09.09.2017
10.09.2017
17. Micro Hochwaldcup - German open
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim am See
Micro
09.09.2017
10.09.2017
3. Conger Süd-West Cup 2017 & Conger Landesmeisterschaft Baden-Württemberg
Stuttgart (STSC, BW.042) | Max-Eyth See
Conger
09.09.2017
10.09.2017
37. Niederrhein-Pokal (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Yngling
09.09.2017
10.09.2017
38. Oberbürgermeisterpokal , Südniedersächsische Meisterschaft der Opti B
Braunschweig (NFBS-W, N.073) | Südsee
Optimist B
09.09.2017
10.09.2017
38. Opti-Sauerland-Cup 2017
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Optimist A
Optimist B
09.09.2017
10.09.2017
8-Seen Hörstel 2017
Hörstel (SGH 1978, NW.233) | Torfmoorsee
Europe
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
Optimist C
09.09.2017
10.09.2017
Bautzner Stauseepokal
Boxberg OT Klitten, Am Hafen 4 (BSC, SC.005) | Bärwalder See
Betreuungsboote
Cadet
Europe
Optimist B
Yardstick/Pirat/420
09.09.2017
10.09.2017
Dänische Meisterschaft 2017
Middelfart, DEN (MM) | Lillebælt
International Moth
09.09.2017
10.09.2017
Deutsche Meisterschaft im Kutterrudern
Berlin Köpenick (DSSV / SSCBG) | Regattastrecke Berlin Grünau
09.09.2017
10.09.2017
DUYC - FJ Cup 2017 und Stadtmeisterschaft der Stadt Duisburg 2017
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Flying Junior
09.09.2017
10.09.2017
Dyas-Sommerregatta - Dyas RR 1.2
Woffelsbach (SCWR, NW.065) | Rursee
Dyas
09.09.2017
10.09.2017
Einhand Regatta Laser
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
09.09.2017
10.09.2017
Fritze Bollmann Regatta 2017
Brandenburg an der Havel (SCMA, BG.036) | Beetzsee Brandenburg / SCMA Regattastrecke (Rudern)
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
09.09.2017
10.09.2017
Goldschäkel- Pokalregatta --FÄLLT AUS--
Kyritz (SVUK, BG.035) | Untersee Kyritz
Cadet
09.09.2017
10.09.2017
HERBSTREGATTA 2017 505er
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
505er
09.09.2017
10.09.2017
HERBSTREGATTA JAVELIN 2017
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Javelin
09.09.2017
10.09.2017
Jugendregatta
Breitenauer See (HEI SC, BW.098) | Breitenauer See
Opti
Yardstick
09.09.2017
10.09.2017
Köln Cup 2017 - ABGESAGT
Enkhuizen (KYC, NW.001) | Ijsselmeer
Doublehanded
ORC
Yardstick
09.09.2017
10.09.2017
Kreisjugendmeisterschaft Segler Verband Kreis Plön
Plön (PSV 1908, SH.050) | Gr. Plöner See
420er
Europe
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
Pirat
RS Feva
RS Tera
RS Vision
Splash
Taifun
Teeny
09.09.2017
10.09.2017
Kressbronner Oberseepokal
Kressbronn (KS, BW.013) | Bodensee
Nordische Folkeboote
Shark 24
Sportboote
09.09.2017
10.09.2017
Landesjugendmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern 2017 Segeln
Schwerin (SSV) | Schweriner Innensee
29er
420er
Cadet
Europe
Laser 4.7
Laser Radial (m/w)
Open Bic
Optimist A
Optimist B
Pirat
Trainer
09.09.2017
10.09.2017
Landesjugendmeisterschaft MV
Schwerin (SSV) | Schweriner See
29er
420er
Cadet
Europe
Laser 4.7
Laser Radial (m/w)
Open Bic
Optimist A
Optimist B
Pirat
Trainer
09.09.2017
10.09.2017
Langstrecke & Blaues Band der Talsperre Pöhl
Pöhl - Schloßhalbinsel (SVP-HELMSGR.BUCHT, SC.021) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghi
Ixylon
O-Jolle
Optimist
offene Klasse
09.09.2017
10.09.2017
Leuchtturmregatta der Variantaklasse
Linkenheim (SCLH, BW.038) | Rohrköpflesee
Varianta
09.09.2017
10.09.2017
Nebelhorn (LJüM Niedersachsen) der Teeny
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Teeny
09.09.2017
10.09.2017
Ranglisten-Cup 2017 (RR und LM NRW der 15er JK / RR der 16er JK)
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
09.09.2017
10.09.2017
Saarlandmeisterschaft - Ausgleicher
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher 1
Ausgleicher 2
Ausgleicher 3
Cat-Open
09.09.2017
10.09.2017
SCHINKENBRETT 2017 H-JOLLE
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
H-Jolle
09.09.2017
10.09.2017
Schülerwettfahrt
Berlin Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist C
09.09.2017
10.09.2017
Trias Herbst-Cup
Seeshaupt (YCSS, BA.008) | Starnbergersee
TRIAS
09.09.2017
10.09.2017
Unterseepokal Herbstregatta Finn/470er
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
470er
Finn-Dinghy
09.09.2017
10.09.2017
Wärschtlamo - Regatta 2017
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
Optimist B
Optimist C
09.09.2017
10.09.2017
Westfalenpreis Finn Landesmeisterschaft NRW
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Finn-Dinghy
09.09.2017
10.09.2017
Zinn- und Laser-Cup
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
O-Jolle
Sicherungsboot
10.09.2017Opti-Junior-Cup (C)
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Optimist C
11.09.2017
15.09.2017
EUROSAF European Championchip PIRAT 2017
Röbel-Müritz (RSVM, MV.007) | Müritz
Pirat
13.09.2017Mittwochsregatta 13.09.2017 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
15.09.2017Freitagstraining Opti
Bosen-Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Optimist
15.09.2017
16.09.2017
ZSK Mittwochsregatten 2017
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Yardstick
15.09.2017
17.09.2017
Betreuung/Vortraining Oktoberfestpreis Tutzing 420er, ab Fr. 15:00 Uhr segelfertig
Deutscher Touring Yacht Club (_) | Starnberger See 150,-/Teilnehmer
420er
15.09.2017
17.09.2017
blu26 Swiss Championship 2017
Bad Wiessee (YCBW, BA.082) | Tegernsee
blu26
15.09.2017
17.09.2017
Delta Lloyd Dutch Open 2017
Medemblik, NED (RNWA) | IJsselmeer
International Moth
16.09.2017Flatow - Cup
Berlin (YCBG, B.120) | Dahme
Optimist C
16.09.2017Friedrichshafener Einhandregatta
Friedrichshafen (SMCF, BW.111) | Bodensee
Yardstick
16.09.2017Känguru Regatta fällt aus!!!!!!!!
Gustavsburg (SCMSP, H.002) | Rhein vor Mainz
Kielboot
16.09.2017Kreuzer-Cup 2017
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
Kreuzer/Yardstick
16.09.2017Mettwurst-Regatta 2017
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Dickschiff/Kielboot
16.09.2017Ochtum Regatta 2017 (Ochtum)
Ochtum (OJ) | Weser (Ochtummündung bis Lemwerder)
Yardstick
16.09.2017Seemeisterschaft Aasee 2017 - SCM OVERSCHMIDT SHM
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Barnegat
C 55
Optimist
Yardstick(ohne Opti)
16.09.2017Spanferkelregatta
Aidenried (SCF, BA.094) | Ammersee
Yardstick
16.09.2017
17.09.2017
10. Schlabu Cup
Rackwitz (AOSY, SC.033) | schladitzer See
420er
Laser Radial
Optimist B+C
O‘pen BIC
16.09.2017
17.09.2017
12. Vierlanden Cup
Hamburg (SC4, HA.044) | Hohendeicher See
Optimist A
Optimist B
Optimist C
16.09.2017
17.09.2017
14. Müggelschlößchen-Cup
Berlin (SGAM, B.110) | Müggelsee
Optimist A
16.09.2017
17.09.2017
1721 Wiesn Humpn
Starnberg (MRSV\\\\"BAYERN\\\\", BA.005) | Starnberger See
Dyas
16.09.2017
17.09.2017
2. Lauf zum Jugend Altrheinpokal von Otterstadt 2017
Otterstadt (SCLU, R.018) | Otterstädter Altrhein
420er
Laser
16.09.2017
17.09.2017
Alois-Sohler-Gedächtnisregatta
Ellerazhofen (MVW, BW.017) | Ellerazhofer Weiher
Einhand-Klasse
Optimist
Zweihand-Klasse
16.09.2017
17.09.2017
Bremen-Cup 2017
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er
Yardstick Jollen
16.09.2017
17.09.2017
Clarholzer Seerose / Glasen der P- und S-Jollenkreuzer im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
16.09.2017
17.09.2017
Clubmeisterschaft SCPs
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Jugend
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
16.09.2017
17.09.2017
Einhand-Regatta
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Monarch
Monas
Seggerling
16.09.2017
17.09.2017
Fallbeilregatta, Tegel (LM Berlin)
Berlin (JSC, B.004) | Tegeler See
Pirat
16.09.2017
17.09.2017
Föhnanderl
Schliersee (SSC, BA.038) | Schliersee
Optimist B
16.09.2017
17.09.2017
Greifswalder Segeltage
Greifswald (GYC, MV.026) | Greifswalder Bodden und Dänische Wiek
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
16.09.2017
17.09.2017
Gutmann Fäßlasregatta
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Finn Dinghy
Topper
16.09.2017
17.09.2017
Herbsregatta der SZV, Aero
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Aero
SZV Schwertzugvogel
16.09.2017
17.09.2017
Herbst-Regatta mit Clubmeisterschaft
Rémering-lès-Puttelange (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Ausgleicher
16.09.2017
17.09.2017
Herbstregatta
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Europe
Ixylon
Optimist C
Sonstige
16.09.2017
17.09.2017
Herbstregatta 2017
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
Shark 24
Yardstick 100-120
Yardstick 80-99
16.09.2017
17.09.2017
Herbstregatta und das Blaue Band vom Main 2017
Frankfurt (FYC, H.005) | Main/Frankfurt
Yardstick Jollen
Yardstick Kreuzer
offene Kielboote
16.09.2017
17.09.2017
Herbstregatta Yardstick
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Yardstick
16.09.2017
17.09.2017
Herbstwettfahrten
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
20er Rennjolle
IC-Kanu
Sailhorse
Taifun
Taifun-Jugend
16.09.2017
17.09.2017
Internationale Oberösterreichische Klassenmeisterschaft
Altmünster (SCA) | Traunsee
TRIAS
16.09.2017
17.09.2017
Kehrausregatta des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
Optimist B
16.09.2017
17.09.2017
Kehrausregatta für Flying Dutchman und Contender
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
Contender
Flying Dutchman
16.09.2017
17.09.2017
Korsarregatta
Breitbrunn (SVBB, BA.023) | Ammersee
Korsar
16.09.2017
17.09.2017
Last Love 2017 RR 1,15
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Ruree
H-Boot
16.09.2017
17.09.2017
Lindower Stadtpokal | Kreismeisterschaft
Lindow (Mark) (SCL, BG.007) | Gudelacksee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist B
16.09.2017
17.09.2017
LJM Schleswig-Holstein (J)
Travemünde (LYC, SH.038) | Ostsee
Pirat
Teeny
16.09.2017
17.09.2017
LJüM Schleswig Holstein
Travemünde (LYC, SH.038) | Lübecker Bucht
Pirat
Teeny
16.09.2017
17.09.2017
Manfred–Stahl–Regatta
Ramsberg (YCF, BA.083) | Großer Bromachsee
Conger
16.09.2017
17.09.2017
Möhnecup der FJ-Klasse
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Flying Junior
16.09.2017
17.09.2017
Moth-Regatta
Breitbrunn (SVBB, BA.023) | Ammersee
Moth
16.09.2017
17.09.2017
Nordlicht Cup
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Tasar
16.09.2017
17.09.2017
Offene Landesjugendmeisterschaft Sachsen-Anhalt
Bergwitz (SGB, SA.031) | Bergwitzsee
420er
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
16.09.2017
17.09.2017
Optipost-Pokal 2017
Hannover-Isernhagen (WSV Awb, N.119) | Altwarmbüchener See
Optimist A
Optimist B
16.09.2017
17.09.2017
Potsdamer Einhand-Pokal
Werder (Havel) (SGSP, BG.015) | Schwielowsee
Contender
Finn-Dinghy
Motte
OK-Jolle
OK-Mini
16.09.2017
17.09.2017
Preetzer Kanne O-Jolle (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
O-Jolle
16.09.2017
17.09.2017
Saarland Opti , Laser, Europe
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
Europe
Laser
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
16.09.2017
17.09.2017
SREBRNA SZEKLA ZBĄSZYNIA
Zbąszyń (ZKŻ) | Jezioro Błędno
KATAMARAN OPEN
TOPCAT K1
TOPCAT K2
TOPCAT K3
16.09.2017
17.09.2017
Swisscup Aegerisee
Oberägeri (SCAe) | Aegerisee
O-Jolle
16.09.2017
17.09.2017
Untersee Cup Hobie Cat 16
Zur Lände 2, 78337 Öhningen, Deutschland (WVWA, BW.040) | Bodensee
Hobie Cat16
16.09.2017
17.09.2017
Vaurien - Pokal Möhnesee
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Vaurien
16.09.2017
17.09.2017
Vulkancup Kielzugvogel, Vulkankessel Dyas, Eifelcup Jeton, Jollenyardstick
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Dyas
Jeton
Jollenyardstick
Kielzugvogel
16.09.2017
17.09.2017
Waffelregatta 2017
Zeuthen (SCZ, B.122) | Zeuthener See
Cadet
Teeny
16.09.2017
17.09.2017
XY, z - Kehrausregatta 2017
Berlin-Rauchfangswerder (VBS, B.047) | Zeuthener See
XY-Jolle
z- Jolle
16.09.2017
17.09.2017
YNGLING-Ranglistenregatta Leopoldshafen 2017
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
Yngling
16.09.2017
17.09.2017
Zeltbräu-Cup - verbandsoffene Regatta - Wertung 13. Oberfrankenpokal 2017
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Yardstick
16.09.2017
23.09.2017
24. BHS Regatta
Biograd na Moru (BHS, BA.186) | Adria
Elan 350
17.09.20175. Lauf Ostbayerische Jugendliga 2017 für Optimisten, Laser und 420er
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
420er
Laser (4.7 & Radial)
Optimist B
17.09.2017Clubmeisterschaft RCR/SKP
Illingen/ Am Goldkanal 3 (RCR, BW.057) | Goldkanal /Illinger See
Cat
Jollen
Kielboote
Opti
20.09.2017Opti Cup 5 NSC
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
Optimist
22.09.2017Freitagstraining Opti
Nohfelden-Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Optimist B
22.09.2017
24.09.2017
Betreuung / Vortraining LJüM Opti Medemblik
Regatta Center Medemblik (RSCB, NW.086) | Ijsselmeer
Optimist
22.09.2017
24.09.2017
CECC CZE
Nové Mlýny (CZCCA) | Pavlov
Cadet
22.09.2017
24.09.2017
Euro Cup 2017 Act 3, Punta Ala
Punta Ala (ITA (PACR) | Golfo di Follonica
International Moth
22.09.2017
24.09.2017
Hohe Düne Cup 2017
Warnemünde Yachthafenresidenz Hohe Düne (HYZHD, MV.084) | Ostsee Warnemünder Bucht
ORC-club
Yardstick
23.09.20172. Lauf Seekreuzer Werbellinsee
Wildau 37, Schorfheide (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
Seekreuzer
23.09.201728. Kreuzer–Regatta–Rechlin inkl. Krümel-Cup für Optimisten
Rechlin (MSVR, MV.006) | Müritz
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer A
20er Jollenkreuzer B
20er Jollenkreuzer C
30er Jollenkreuzer
Optimist
Yardstick Cruiser
Yardstick Sportboote
23.09.201737. Int. Oldtimer-Regatta
Friedrichshafen (SMCF, BW.111) | Bodensee
Yardstick
23.09.2017A.W. Niemeyer-Cup 2017 und Blaues Band IV
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Yardstick
23.09.2017Freundschaftswettfahrt 2017
Peter-Gast-Weg 2a (SGW, B.108) | Dahme
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
C/SR/B/offene Jollen
Kielboote ab Y113
Kielboote bis Y112
23.09.2017Herbst Cup 2017
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpetalsperre
Yardstick
23.09.2017Herbstregatta 2017
Rangsdorfer See (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
420er
Pirat
23.09.2017Internationale Absegelregatta am Berzdorfer See 2017
Schönau-Berzdorf (SVSB) | Berzdorfer See
Jolle
Katamaran
Kielboot
Optimist
23.09.2017Seenlandsail 2017 #6
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
23.09.2017
24.09.2017
13. Jugendmastercup
Berlin - Schmöckwitz (WLS / BTB, B.096) | Langer See / Seddinsee
420er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
23.09.2017
24.09.2017
1722 Dyas-Kanne
Hamburg (HSC, HA.004) | Alster
Dyas
Teeny
23.09.2017
24.09.2017
2. Yardstickregatta
Otterstadt (SCO, R.003) | Otterstädter Altrhein
Jollen/of.Kielboote
Yachten
23.09.2017
24.09.2017
32. Kehrausregatta 2017 - LM Sachsen-Anhalt
Magdeburg (1.SVBS, SA.002) | Barleber See
O-Jolle
23.09.2017
24.09.2017
45.Jubiläums-Herbstregatta 2017
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser
Optimist B
Pirat
23.09.2017
24.09.2017
6. Güstrower Einhandpokal 2017
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
23.09.2017
24.09.2017
8 - Seen Regatta Scitl Ibbenbüren
Ibbenbüren (SCITL, NW.182) | Aasee
420er
Europe
Offene 1 - Hand
Offene 2 - Hand
Optimist B
Optimist C
Schwertzugvogel
23.09.2017
24.09.2017
ABC Clubmeisterschaft
Wildenhof (ABC, NW.058) | Rursee
Dyas
Finn-Dinghy
H-Boot
Laser
NICHT-Segler
OPTI
Pirat
Yardstick
23.09.2017
24.09.2017
Berliner Meisterschaft der Varianta und Meisterschaft der Randmeerjollen
Berlin (SKN, B.005) | Tegeler See
Randmeerjolle
Varianta
23.09.2017
24.09.2017
Blaues Band der Warnow 2017 - Jugendbootsklassen
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow / Dierkower Bucht
420er
Cadet (RL)
Ixylon
Laser 4.7 (RL)
Laser Radial (RL)
Opti B (B-RL)
23.09.2017
24.09.2017
BWC Bockwurst Challenge
Münster (SHM, NW.165) | oberer Aasee
Pirat
23.09.2017
24.09.2017
Drei-Hasen-Cup (Opti B) 2017
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Optimist B
23.09.2017
24.09.2017
Eulenburg-Cup 17
Bobenheim-Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
23.09.2017
24.09.2017
Freundschaftsregatta
Breitenauer See (HEI SC, BW.098) | Breitenauer See
Cat
Laser
Yardstick
23.09.2017
24.09.2017
FRIESENCUP O-Jolle 2017 ++++ fällt aus wegen geringer Meldezahl ++++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
O-Jolle
23.09.2017
24.09.2017
Goldener Herbst
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Texel
Yardstick
23.09.2017
24.09.2017
Green Panther Cup 2017 - 3. Regatta
Graz (NCA) | Samitzteich
Laser
Optimist
23.09.2017
24.09.2017
Grog Regatta Pirk 2017
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
29er
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
Optimist-C
Z-Jolle
23.09.2017
24.09.2017
Herbstabschluss 517
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim am See
517
23.09.2017
24.09.2017
Herbstpokal
07929 Saalburg-Ebersdorf (SVS, T.001) | Bleilochtalsperre Thüringen - Klosterplatte
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Jollenkreuzer
Laser
Optimist
Pirat
Yoxy
23.09.2017
24.09.2017
Herbstpokale
Hamburg (HSC, HA.004) | Alster
Dyas
Teeny
23.09.2017
24.09.2017
Herbstregatta 2017
Thalfingen (SGT, BA.198) | Thalfinger See
Ein-Mann-Jollen
Ein-Mann-Katamaran
Optimist
Seggerling
Zwei-Mann-Jollen
Zwei-Mann-Katamaran
23.09.2017
24.09.2017
HERBSTREGATTA 2017 15er Jollenkreuzer
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
15er Jollenkreuzer
23.09.2017
24.09.2017
HERBSTREGATTA IC-KANU
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
IC-Kanu
23.09.2017
24.09.2017
HERBSTREGATTA OK-Jolle
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OK-Jolle
23.09.2017
24.09.2017
HERBSTREGATTA TAIFUN
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Taifun
23.09.2017
24.09.2017
Herbstwind-Regatta 2017
Illingen, Am Goldkanal 3 (RCR, BW.057) | Goldkanal /Illinger See
Europe
Optimist A
Optimist B
23.09.2017
24.09.2017
Holsteiner Ausklang Pirat um die Flagge der Stadt Eutin Einhandausklang O-Jolle
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer Eutiner See
O-Jolle
Pirat
23.09.2017
24.09.2017
INTERBOOT Trophy 2017
Friedrichshafen (WYC, BW.002) | Bodensee
12 f Dinghy
Contender
Europe
Finn-Dinghy
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
23.09.2017
24.09.2017
Kehraus-Regatta 2017 Korsar, 470er, 420er und Finn
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
420er
470er
Finn-Dinghy
Korsar
Sicherungsboot
23.09.2017
24.09.2017
Korsar Trichter Regatta
Am Seglerhafen (YCN, BA.052) | Großer Brombachsee
Korsar
23.09.2017
24.09.2017
LASER Regatta - "Dormagener Krokodil"
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
Laser
Laser 4.7
23.09.2017
24.09.2017
Monas Ranglistenregatta Trier
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
Monas
23.09.2017
24.09.2017
Nebelhorn der 29er, Laser 2 im SCD & Halbmodell der Opti A/B und Europes
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
29er
Europe
Laser II
Open Bic
Optimist A
Optimist B
23.09.2017
24.09.2017
Offene Kreissegelmeisterschaft und AWN - Cup 2017
Kalkhütte, 23909 Römnitz (SGS85) | Ratzeburger See
Yardstick
23.09.2017
24.09.2017
Offene Regensburger Stadtmeisterschaften 2017
93073 Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann-Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
23.09.2017
24.09.2017
Oktoberfestrace YCF
Ramsberg (YCF, BA.083) | Großer Brombachsee
Yardstick
23.09.2017
24.09.2017
Oktoberfestregatta Kielzugvogel
82229 Seefeld (SCP, BA.077) | Pilsensee
Kielzugvogel
23.09.2017
24.09.2017
Opti Regatta Untermosel 2017 (ABGESAGT!)
Oberfell (WSV OBERFELL, R.033) | Mosel
23.09.2017
24.09.2017
pinta Opti-Trophy / LJüM A + B 2017
Medemblik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
Optimist A
Optimist B
23.09.2017
24.09.2017
Preetzer Herbstregatta OPTI B und EUROPE (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Europe
Optimist B
23.09.2017
24.09.2017
Rudi-Mayer-Regatta
Utting (SGU, BA.022) | Ammersee
Yardstick
23.09.2017
24.09.2017
Stadtmeisterschaft / RL Conger II
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main
Conger
Yardstick
23.09.2017
24.09.2017
SVM Lechfeldmeisterschaft mit Varianta-cup 2017
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Jollen
Varianta
23.09.2017
24.09.2017
Uckermark Open
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
Ixylon
Optimist B und C
Pirat
23.09.2017
24.09.2017
Varianta-Trophy und Bostalsee-Regatta Aquila
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Aquila
Varianta
23.09.2017
24.09.2017
Wies´nregatta für alle Katamaranklassen
Inning (SCIA, BA.117) | Ammersee
Katamaran
23.09.2017
24.09.2017
Wismeth Regatta 2017
Wald, Gunzenhausen (WSO, BA.234) | Altmühlsee
Fighter
Shark 24
23.09.2017
24.09.2017
Wörther Hacksilber Langstrecke offene Kielboote
Wörth (RKCW, R.021) | Landeshafen Wörth
Yachten
23.09.2017
14.10.2017
11. Herbstcup 2017 am 23.09. , 30.09. und 14.10.2017
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Yardstick
24.09.2017Sparkassen Opti Cup 2017
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist Overschmidt
Optimist Vereine
27.09.2017Finale der Mittwochsregatta 27.09.2017 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
27.09.2017
29.09.2017
Korsar Training am Brombachsee
Rambsberg (YCN, BA.052) | Brombachsee
Korsar
28.09.2017
03.10.2017
Betreuung/Vortraining IDM Glücksburg 420er
Flensburg (_) | Flensburger Förde 330,-/Teilnehmer
420er
29.09.2017
02.10.2017
Deutscher Company Cup 2017
Flensburg (SYC FLENSBURG, SH.189) | Flensburger Förde
30.09.2017Absegeln 2017
Bad Wiessee (YCBW, BA.082) | Tegernsee
Yardstick
30.09.2017ESC - Kaffeehaferl 2017
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
Einrumfboote
Katamarane
30.09.2017Freitagsregatta des SCNS
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
30.09.2017Opti-Oldie
Klein Partwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Opti Ü 25
30.09.2017
01.10.2017
Ahorn- Cup 2017
Brandenburg/ Kirchmöser (ESCK, BG.024) | Plauer See (Brandenburg)
Optimist A
Optimist B
30.09.2017
01.10.2017
Bauhaus Cup Eschweiler
Eschweiler (SKES, NW.271) | Blausteinsee
O'pen Bic
RS 500
RS Aero 7
30.09.2017
01.10.2017
Cat-Ausklang Topcat, A-Cat, Dart 18
Großenheidorn (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
A-Cat
Dart 18
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
30.09.2017
01.10.2017
Dümmer – Finale der Piraten, Vauriens und Conger im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Conger
Pirat
Vaurien
30.09.2017
01.10.2017
HSSCR Herbstregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
FD (Rangliste)
KZV
30.09.2017
01.10.2017
Jugendreviermeisterschaften 2017
Haltern am See (SCW, NW.055) | Stausee Haltern
Ausgleicher Jolle
Optimist / O'pen...
30.09.2017
01.10.2017
Kehraus
Wameler Becken (YCWM) | Möhnesee
Varianta
30.09.2017
01.10.2017
Korsar Regatta
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Korsar
30.09.2017
01.10.2017
LJÜM Teeny 2017
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
Teeny
30.09.2017
01.10.2017
Messecup
Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow, Dierkower Bucht
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
30.09.2017
01.10.2017
MiDDle East Cup 2017 Ixylon, LM H-Jollen, Deutschlandcup Jollenmehrkampf Ixylon, 420er & Optimist B
Bitterfeld (YCBTF, SA.032) | Großer Goitzschesee
420er
H-Jolle
Ixylon
Optimist B od. C
30.09.2017
01.10.2017
Opti Vollmodell
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
Optimist B
Optimist C
30.09.2017
01.10.2017
SZV Niederrhein und Stadtmeisterschaft (50 jähriges Jubiläum)
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
30.09.2017
01.10.2017
Teeny Ausklang
Berlin (TSV, B.006) | Tegeler See
Teeny
30.09.2017
01.10.2017
Zwetschgenmännla-Regatta 2017
Ramsberg (YCN, BA.052) | Großer Brombachsee
Optimist A
Optimist B
30.09.2017
02.10.2017
1723 Genever-Cup
Medemblik (W.S.V.) | Ijsselmeer
Dyas
30.09.2017
02.10.2017
Cadet German Open 2017
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Cadet
30.09.2017
02.10.2017
Genever-Cup 2017
Medemblik (WSV Bestevaer) | Ijsselmeer
Dyas
Monas
30.09.2017
02.10.2017
webORBIS Deutsche Bestenermittlung Fighter 2017
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Fighter
30.09.2017
03.10.2017
IDM/Internationale Deutsche Meisterschaft und German Masters in der Klasse Europe 2017
Neustadt in Holstein (S.C. RHE, HA.001) | Neustädter Bucht
Europe Masters
IDM Europe Damen
IDM Europe Herren
30.09.2017
03.10.2017
Korsar Junior´s Euro Cup 2017
Ramsberg (YCN, BA.052) | Brombachsee
Korsar
01.10.2017Hitdorfer Opti-C-Regatta
Leverkusen (YCWH, NW.011) | Hitdorfer Hafen
Optimist C
01.10.2017Vorbereitungstraining Einheitsregatta
Bremen (VWV, BR.003) | Sportparksee Grambke, An der kleinen Geest 9
Optimist B
Optimist C
02.10.2017
03.10.2017
Dümmer Apres-Finale der Conger im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Conger
03.10.2017Absegeln 2017
Bitterfeld (STEG) | Großer Goitzschesee
Jolle/off.Kielb./Kat
Yachten/Kreuzer
03.10.2017Blaues Band
Otterstadt (SVM, BW.071) | Otterstädter Altrhein
Yardstick
03.10.2017Einheitsregatta 2017
Bremen (VWV, BR.003) | Sportparksee, An der kleinen Geest 9
Optimist B
Optimist C
03.10.2017Klostercup
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
Optimist C
Yardstick
06.10.2017
08.10.2017
8. Hanse Aerospace Sailing Cup 2017
Warnemünde (HAeV) | Ostsee
4er GRUPPEN
6er GRUPPEN
8er GRUPPEN
Einzelteilnehmer
07.10.201724. Opti-Eisbeinregatta
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
Optimist
07.10.2017Blaubär-Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Optimist C
07.10.2017Die letze Runde
Hamburg (BSV, N.040) | Dove Elbe
Yardstick
07.10.2017Herbstpokal 2017
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
420er
Pirat
07.10.2017Potschamperlregatta 2017
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
07.10.2017
08.10.2017
14. AWG Nebelpokalregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
Laser Radial
Opti B
Pirat
07.10.2017
08.10.2017
1724 Jürgen-Baumann-Preis / Berliner Meisterschaft Dyas
Berlin (SCG, B.028) | Havel
Dyas
07.10.2017
08.10.2017
59. Max Reichpietsch Albin Köbis Gedächnispokal
Berlin Köpenick (SSCBG) | Langer See/ Seddinsee
Kutter ZK10
07.10.2017
08.10.2017
A-Cat Regatta
Breitbrunn am Ammersee (SVBB, BA.023) | Ammersee
A-Cat
07.10.2017
08.10.2017
Dümmer Cup / Finn Cup der O-Jollen und Finns im BSC
Hüde (BSC, N.190) | Dümmer
Finn-Dinghy
O-Jolle
07.10.2017
08.10.2017
Foiling Moth-Cup
Starnberg (BYC, BA.001) | Starnberger See
International Moth
07.10.2017
08.10.2017
Fuxjagd
Berlin (ASV, B.024) | Havel vor Schildhorn
Schwertzugvogel
07.10.2017
08.10.2017
Ganshaut Regatta FD RR 1,30
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Flying Dutchman FD
07.10.2017
08.10.2017
Goeken-Backen-Cup, Conger 2017
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Conger
07.10.2017
08.10.2017
Halterner Kehraus-Regatta 2017 (RR + LM OK-Jolle & 470er)
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
470er
OK-Jolle
07.10.2017
08.10.2017
Herbstregatta
Otterstadt (SCO, R.003) | Otterstädter Altrhein
Jollen/of.Kielboote
Yachten
07.10.2017
08.10.2017
Herbstwindregatta HC16
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 16
07.10.2017
08.10.2017
Karlsteiner 420er Cup
Karlstein (WSS, H.007) | Main
420er
07.10.2017
08.10.2017
Kehrausregatta der H-Jollen
Niederlausitzstr. 12, Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See
H-Jolle
07.10.2017
08.10.2017
Laser Cup
Münster (SHM, NW.165) | oberer Aasee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
07.10.2017
08.10.2017
Letzte Pötte / Ritterhumpen 2017
Essen (SCN, NW.026) | Baldeneysee
Drachen
Folkeboot
P-Boot
07.10.2017
08.10.2017
Mindener-Cat-Becher HC 16, 14
mardorf (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
07.10.2017
08.10.2017
Petermännchenregatta 2017
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner See
505er
Contender
Korsar
Moth
07.10.2017
08.10.2017
Saisonfinale Ixylon und FD´s
Markkleeberg (CYC, SC.030) | Cospudener See
Flying Dutchman
Ixylon
07.10.2017
08.10.2017
Sauerkrautregatta 2017
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Opti
Seggerling
Zweihand
07.10.2017
08.10.2017
Schlaat und Schluss - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene Klasse
Optimist
07.10.2017
08.10.2017
Schwertzugvogel Zwischenwind 2017
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
07.10.2017
08.10.2017
SCV Clubmeisterschaft 2017
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Yardstick
07.10.2017
08.10.2017
Skiff Meeting Rhein Main
Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
International 14
07.10.2017
08.10.2017
Training Chiemsee Yacht Club
Chiemsee Yacht Club (_) | Chiemsee 120,-/Teilnehmer
420er
07.10.2017
08.10.2017
Varianta Eisarsch Regatta Möhnesee 2017
Wameler-Becken (S 77 M, NW.253) | Möhnesee
Varianta
08.10.2017O.C.R. 2017
12527 Berlin (TSG, B.100) | Dahme
Optimist
08.10.2017SVM Absegeln 2017
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
09.10.2017
13.10.2017
Herbsttraining Opti-Laser
Nohfelden Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Laser Radial und 4.7
Optimist B
13.10.2017
15.10.2017
15. Potsdamer Herbstpokal
Potsdam (PSSC) | Tiefer See
Kutter ZK10
13.10.2017
15.10.2017
Euro Cup 2017 Act 4, Marseille
Marseille (FRA) (M) | Mittelmeer
International Moth
14.10.20177. Hartl Waitl Pokal
Füssen (SCFF, BA.032) | Forggensee
Alle Zweirumpfboote
14.10.2017Opti Oldi
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See
Optimist
14.10.2017
15.10.2017
14. Nebelbeil 2017
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee
Pirat
14.10.2017
15.10.2017
7. Nebelwelle 2017
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee
Finn-Dinghy
14.10.2017
15.10.2017
8-Seen-2017-Gronau
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Drilandsee
420er
Europe
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
Optimist C
14.10.2017
15.10.2017
Aaseepokal 2017
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Pirat
14.10.2017
15.10.2017
Abgesagt ! 28. Ostereierregatta (Nachholtermin)
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
Optimist A
Optimist B
Warteliste OptiA
14.10.2017
15.10.2017
Bellini-Cup der 15 qm-Jollenkreuzer
Steinhude (STSV, N.048) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
14.10.2017
15.10.2017
Catamaran-Cup
Enderndorf (WSGR, BA.152) | Brombachsee
A-Cat (RR)
Formula 18 (RR)
Hobie Cat (RR)
Nacra Prindle (RR)
Offene Klasse Texel
Topcat (RR)
14.10.2017
15.10.2017
Europe Trichter Regatta
Am Seglerhafen (YCN, BA.052) | Großer Brombachsee
Europe
14.10.2017
15.10.2017
Fettmarktregatta 2017
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
Optimist B
14.10.2017
15.10.2017
Flammkuchen-Regatta-Plobsheim 2017
Plobsheim (ACAL) | Base Nautique Plobsheim / Frankreich
Hobie Cat 16
14.10.2017
15.10.2017
Herbstregatta
Lauffen am Neckar (LSCN, BW.054) | Lauffen am Neckar überhalb der Staustufe
Yardstick
14.10.2017
15.10.2017
Herbstregatta 2017
Kamp Lintfort (SVKL, NW.316) | Rossenrayer See
Yardstick
14.10.2017
15.10.2017
OPTI-Kehraus Steinhude
Großenheidorn (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
OPTI A
OPTI B
Sicherungsboot
14.10.2017
15.10.2017
Pizza Open 2017 - Vol.IX
Wismar (MSV) | Wismarbucht
A-Cat
Formula 18
14.10.2017
15.10.2017
Seerössle 2017
Stuttgart (STSC, BW.042) | Max-Eyth-See
Optimist A
Optimist B
14.10.2017
15.10.2017
Stadtmeisterschaft und Rangliste Regatta DYAS sowie Blaues Band am Sonntag 2017
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Blaues Band
Dyas
Stadtmeister
14.10.2017
15.10.2017
WIKINGER 2017
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E.V., B.126) | Müggelsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
15.10.2017Absegeln
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
Kielboote Yardst.
Schwertboote Yardst.
21.10.2017[Kopie] BAHIA -CUP
Zwenkau (RCZ, SC.034) | Zwenkauer See
Laser Bahia
offen
21.10.2017
22.10.2017
51. Niederrheinmeisterschaft 2017 und Stadmeisterschaft der Stadt Duisburg 2017
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Kielzugvogel
21.10.2017
22.10.2017
54. Eispokal
Berlin/ Spandau (SCS, B.012) | Tegeler See
Finn-Dinghy
O-Jolle
21.10.2017
22.10.2017
Absegel-Regatta 2017
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
Optimist-Dinghy
VB 480
offene Klasse 1-Hand
offene Klasse 2-Hand
21.10.2017
22.10.2017
Absegeln Scitl 2017
Ibbenbüren (SCITL, NW.182) | Aasee Ibbenbüren
Europe
Offene Klasse
Optimist B
Optimist C
21.10.2017
22.10.2017
FÄLLT AUS! BRUCHPOKAL der 420er FÄLLT AUS!
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
420er
21.10.2017
22.10.2017
Goeken-Backen-Cup, Korsar- und OK-Jollen 2017
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Korsar
OK-Jolle
21.10.2017
22.10.2017
Leuchtturm Regatta der P-Boote und Seerosen im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
Seerose
21.10.2017
22.10.2017
Strömungs- und Siegertraining 2017
Wassersportverein Hemelingen (FSB) | Weser oder ggf. Hegemannsee
Optimist B
21.10.2017
22.10.2017
SVS Vereinsmeisterschaft 2017
Hafenstraße 21 (CYC, SC.030) | Cospudener See
RS Venture
21.10.2017
22.10.2017
Training Chiemsee Yacht Club
Chiemsee Yacht Club (_) | Chiemsee 120,-/Teilnehmer
420er
28.10.2017
29.10.2017
13. Laserheldenspuk 2017
Warnemünde Ostsee (YCW 61, MV.012) | Warnemünde Ostsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
28.10.2017
29.10.2017
BBB-Laser-Regatta, Rheinstes Finnish & 420er Schnitzelcup 2017
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
420er
Finn-Dinghy
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
28.10.2017
29.10.2017
Freimarkt-Regatta 2017
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
Optimist A
Optimist B
Teeny
28.10.2017
29.10.2017
Halloween-Race RL Laser und Opti + Saarlandmeisterschaft Laser Radial
Mittersheim (Frankreich) (YCSB, S.003) | Mittersheimer Weiher
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
28.10.2017
29.10.2017
Kompassregatta 28. + 29. Oktober 2017 -Fällt mangels Meldungen aus !!!!!!
Hückeswagen, Käfernberg 12 (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
Flying Junior
28.10.2017
29.10.2017
Martinsregatta I
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
470er
28.10.2017
29.10.2017
Saunacup Leipzig 2017
Markkleeberg (CYC, SC.030) | Cospudener See
505er
Contender
Varianta
28.10.2017
02.11.2017
Herbsttraining Gardasee 420er 1
Torbole CVA (_) | Gardasee 275,-/Teilnehmer
420er
29.10.2017Martinus-Cup
Neckar Lauffen (HeiSC, BW.098) | Neckar Oberwasser Staustufe Lauffen
Yardstick
31.10.2017Mützen-Cup 2017
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
RC Laser
01.11.2017
05.11.2017
Herbsttraining Gardasee 420er 2
Torbole CVA (_) | Gardasee 275,-/Teilnehmer
420er
04.11.201748. Grogregatta
Lübeck (SVW, SH.042) | Wakenitz
Optimist
04.11.2017Grünkohlregatta Opti-Oldie -Match-Race
Regattastraße 2, 15526 Bad Saarow (SGS) | scharmützelsee
Opti Oldie
04.11.2017Schneeflöckchenpokal 2017
Schwerin (SSH, MV.001) | Schweriner See
Optimist Ü20
04.11.2017
05.11.2017
Grand Slam
Berlin (DBYC, B.128) | Unterhavel, Große Breite
Europe
Int. 14
OK-Jolle
04.11.2017
05.11.2017
Martinsregatta II
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
04.11.2017
05.11.2017
Skiyachting (Skifahren!) & Martinspokal 2017
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Contender
Hobie Cat 16
04.11.2017
05.11.2017
Vaurien Spätlese 2017
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
04.11.2017
05.11.2017
Xantener FD Herbstregatta und 420er Römer Regatta
Vynen (SWCV, NW.299) | Xantener Nordsee
420er
FD
05.11.2017Absegeln SCM 2017
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist
Yardstick(ohne Opti)
10.11.2017
12.11.2017
14. Internationalen Bunny Checker Cup / Hobie Cat Saisonausklang Nord
Fleckeby (WSF, SH.010) | Große Breite, Schlei
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
Tiger/Wildcat/Open
ohne Boot/Partygast
11.11.2017Eisbeinpokal 2017
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner Innensee
Essen extra
Optimist Senior
11.11.2017OK-Matchrace Werder 2017
Werder/Havel (SVEW, BG.014) | Havel
OK-Jolle
11.11.2017Opti-Oldie Nilpferdcup
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff vor Rerik
Opti Ü25 (< 90 Kg)
Opti Ü25 (>=90Kg)
11.11.2017Workshop
xxx (GerCCA) | xxx
Cadet
11.11.2017
12.11.2017
Finn-Finale
Berlin (KAR, B.041) | Schildhorn
Finn-Dinghy
12.11.2017Eishand-/Einhand-Regatta 2017
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
420er
Finn Dinghy
Flying Junior
Korsar
Laser
OK-Jolle
Schwertzugvogel
Vaurien
Yardstick
12.11.2017EISREGATTA **** 2017 **** REGATE des GLACES Mittersheim - Lac Vert * Yacht Club Saarbrücken e.V.
Mittersheim / Moselle (YCSB, S.003) | Lac Vert
Ausgleicher / "I...
Optimist C
18.11.2017Yeti Cup 2017 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
18.11.2017
19.11.2017
Frostbite Start
Berlin (DBYC, B.128) | Unterhavel, Große Breite
Schwertzugvogel
25.11.2017Dritter Fürstenberger Yeti-Cup
Fürstenberg (FBGY, BG.006) | Schwedtsee
420er
Laser
Open Bic
Optimist B
RS-Aero
Yardstick
25.11.2017
26.11.2017
Nikolaus Einhandregatta Finn (Stadtmeister)/ Europe / Laser Standard / Laser Radial
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Europe
Finn-Dinghy
Laser
25.11.2017
26.11.2017
Nikolausregatta
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
420er
Korsar
02.12.201736. Nikolausregatta • Optimist (Ü25)
An der Renne, Markranstädt (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
Optimist (Ü25)
02.12.2017
03.12.2017
38. Nikolausregatta
Potsdam (PSCW, BG.002) | Templiner See
Pirat
02.12.2017
03.12.2017
Letzte Helden
Hamburg (BSC, HA.005) | Mühlenberger Loch
International 14
Pirat
02.12.2017
03.12.2017
Letzte Helden
Hamburg (BSC, HA.005) | Mühlenberger Loch
International 14
Pirat
05.12.2017
10.12.2017
Training/Betreuung Imperia Winter Regatta 420er
Imperia (-) | Mittelmeer vor Imperia
420er
09.12.20176. Plätzchen-Cup für Optimisten über 20
Braunschweig (NFBS-W, N.073) | Südsee
Optimist Ü20
17.12.2017KALTER SCHLAG
Bremen (SVGO-BREMEN, BR.039) | Sportparksee Bremen
420er
Contender
Hobie 16
Laser
Laser Pico
Opti A-B-C
Yardstick
30.12.2017
31.12.2017
Qualifikationsrangliste zur WMA Cadet 2018
Bodstedt (SCR, MV.047) | Boddengewaesser
Cadet
30.12.2017
05.01.2018
Training/Betreuung Blanes Regatta 420er, BSV-Kadertraining
Blanes (-) | Mittelmeer vor Blanes
420er
2018
06.01.2018Athletikwettkampf Stärkster Segler MV 2018
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Zum Niklotstadion 1
AK10/11 m
AK10/11 w
AK12/13 m
AK12/13 w
AK14/15 m
AK14/15 w
AK16/17 m
AK16/17 w
AK18/19 m
AK18/19 w
AK8/9 m
AK8/9 w
Aktivtagung
13.01.2018
14.01.2018
Wa(h)lpokal 2018
Brunsbüttel (SVB, SH.067) | Alter Hafen von Brunsbüttel
Pirat
25.01.2018
28.01.2018
Training Blanes 420er, BSV-Kadertraining
Blanes (-) | Mittelmeer vor Blanes 240,-
420er
10.02.2018
12.02.2018
Karnevaltraining 420
Essen (ETUF, NW.024) | Baldeneysee
420er
11.02.2018
17.02.2018
Faschingstraining 420er, BSV-Kadertraining
Base nautique municipale (_) | Mittelmeer - Hyéres 350,-
420er
Heute ist der 23.02.2018
22.02.2018
25.02.2018
Betreuung Carnival Race 420er, BSV-Kadertraining
Aregai (-) | Mittelmeer vor San Remo 240,-
420er
24.02.2018Athletik - und Theorietest Brandenburger SeglerInnen 2018
Fürstenwalde (VSB) | Brandenburger Seen
HelferInnen
U10 Jg 09/10/11...
U12 Jg 07 / 08
U14 Jg 05 / 06
U16 Jg 03 / 04
U18 Jg 01 / 02
Ü18 Jg 98/99/00
24.02.2018
25.02.2018
Schiedsrichter- und Wettfahrtleiter Grundlehrgang
Großenheidorn Strand (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
reg. WL und SR
02.03.2018
04.03.2018
Seggerling Kulturkeule 2018
Bonn (S.S.S.) | Bonn
Seggerling
03.03.2018
04.03.2018
Aufbaulehrgang Schiedsrichter und Wettfahrtleiter
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
SR und WL
04.03.2018Pre Season Sail (Übungs) Regatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Optimist B
Yardstick
10.03.2018
11.03.2018
Jugendauftaktregatta / Auftakt Laser
Essen (ETUF, NW.024) | Baldeneysee
420
Laser Radial
Laser Standart
Vaurien
10.03.2018
13.03.2018
Training Campione 420er BSV-Kadertraining
Campione Univela Sailing Hostel (_) | Gardasee 240,-
420er
17.03.20181. Regatta zum IOM-/F5-E-Regio-Cup Ost 2018 in Rostock
Rostock (HRO) | Fährberg 1
IOM und F5-E
17.03.2018
18.03.2018
12. Einhand-Cup 2018
Bobenheim-Roxheim (KCF + WSVR, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OK-Jolle
Seggerling
17.03.2018
18.03.2018
19. Schneeschmelze 2018
Essen (WSB 1919, NW.022) | Baldeneysee
470er
17.03.2018
18.03.2018
Frostbite End
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
17.03.2018
18.03.2018
Laserregatta 2018
Zeuthen (SGZ, BG.052) | Zeuthener See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
17.03.2018
18.03.2018
Stevertaler Varus Cup 2018 - Die Opti-Regatta auf dem Halterner See
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
Optimist B
17.03.2018
18.03.2018
Volksbankcup Krefeld 2018
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Optimist A
24.03.2018
25.03.2018
Ansegel-Regatta
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
Optimist-Dinghy
VB 480
offene Klasse 1-Hand
offene Klasse 2-Hand
24.03.2018
25.03.2018
DUYC FD Cup 2018 - Stadtmeisterschaft der Stadt Duisburg 2018
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Flying Dutchman
24.03.2018
25.03.2018
Krefelder Finn-Cup 2018
Krefeld (SKBUE, NW.174) | Elfrather See
Finn-Dinghy
24.03.2018
25.03.2018
OK Klütte Cup 2018 /OK Landesmeisterschaft
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
OK-Jolle
24.03.2018
25.03.2018
Silbernes Korsarenschwert 2018
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Korsar
24.03.2018
30.03.2018
Ostertraining 1 Gardasee 420er BSV-Kadertraining
CV Arco (_) | Gardasee 385,-/Teilnehmer
420er
24.03.2018
01.04.2018
Ostertrainingslager
Portorotz (FNG, MV.075) | Adria
Laser 4.7 / Radial
Opti A
Opti B
Opti C
25.03.2018
04.04.2018
Weltmeisterschaft 2018
Bermuda (RBYC) | Great Sound
International Moth
29.03.2018
04.04.2018
Ostertrainingslager 2018 in Fuhlendorf (MV)
Fuhlendorf (Vorpommern) (MYCR, MV.020) | Bodden vor Fuhlendorf und Bodstedt
Cadet
Eltern und Betreuer
Optimist
Trainer mit Boot
30.03.2018
01.04.2018
45. Tegler Preis der Malche
Berin (TSC, B.002) | Tegeler See
Pirat
31.03.2018
01.04.2018
Internationale Osterregatta
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
Finn-Dinghy
31.03.2018
06.04.2018
Hobie 16 Freies Training Gardasee 2018
Limone (DHCKV) | Gardasee / Italien
Hobie 16
31.03.2018
06.04.2018
Ostertraining 2 Gardasee 420er
CV Arco (_) | Gardasee 350,-/Teilnehmer
420er
01.04.2018
06.04.2018
Opti-Ostertraining-Ortasee
Orta San Giulio (SCBO / SCR) | Ortasee - Italien
Opti-B Einsteiger
Opti-B Profis
01.04.2018
07.04.2018
29er TRAINING Kooperation Ostern 2018 - Gardasee
Campione del Garda (SVLSW, SC.022) | Gardasee
29er
01.04.2018
08.04.2018
RS Feva WM
Clearwater, Florida | Clearwater, Florida
RS Feva
03.04.2018
06.04.2018
Frühjahrestrainingslager Müggelsee
Berlin (SGAM, B.110) | Müggelsee
420er
Laser
Optimist
04.04.2018
08.04.2018
3. WMA in Bodstedt - Unterkunft
Bodstedt (MYCR, MV.020) | Bodstedt
Übernachtung
07.04.2018
08.04.2018
3. WMA Cadets 2018
Bodstedt (MYCR, MV.020) | Bodden vor Bodstedt
Cadet
07.04.2018
08.04.2018
ANSEGELN 2018
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
O'penBic / Optim...
Seggerling
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
07.04.2018
08.04.2018
Bernsteinpokal Ribnitz 2018
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
420er
Europe
Open BIC
Optimist A
Optimist B
07.04.2018
08.04.2018
Cat-Auftakt Steinhuder Meer
Großenheidorn Strand (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
A-Cat
Dart 18
Formula 18
Sicherungsboot
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
07.04.2018
08.04.2018
Finn Regatta
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Finn-Dinghy
07.04.2018
08.04.2018
Flying Junior, FJ-Cup Rheinbraun Wanderpreis 2018
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Flying Junior
07.04.2018
08.04.2018
Frühjahrscup
Berlin (YCBG, B.120) | Müggelsee
Pirat
07.04.2018
08.04.2018
Schwertzugvogel Frischlinge 2018
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Schwertzugvogel
07.04.2018
08.04.2018
Vaurien Meeting 2018
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
07.04.2018
08.04.2018
ZELLER SPARKASSEN CUP
RADOLFZELL (YCRA, BW.003) | BODENSEE
29er
420er
OPTI A
OPTI B
08.04.2018Ansegeln SCM 2018
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist
Yardstick ohne Optis
09.04.2018
13.04.2018
Piraten-Trainingslager Borgwedel
Borgwedel (WYC-F™HR, SH.194) | Schlei - Große Breite
Pirat
14.04.2018A.W. Niemeyer-Cup 2018 und Blaues Band I
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Yardstick
14.04.2018
15.04.2018
29. Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
Optimist A
Optimist B
Warteliste OptiA
14.04.2018
15.04.2018
8. Münster Cup 2.4mR
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
2.4mR
14.04.2018
15.04.2018
Bostalkapp Hobie 16
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 16
14.04.2018
15.04.2018
Frühjahrsregatta
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Starboot
14.04.2018
15.04.2018
Haltern Classic 2018 (RR und LM NRW der Piraten)
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
Pirat
14.04.2018
15.04.2018
Hattinger Segeltage 2018
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
Efsix
Kielzugvogel
Schwertzugvogel
14.04.2018
15.04.2018
Inninger Teller
Inning (SCIA, BA.117) | Ammersee
29er
420er
14.04.2018
15.04.2018
Internationale Schneeglöckchenregatta / Championnat Grand Est (CE1)
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
14.04.2018
15.04.2018
Internationale Trapezregatta der FD /470er
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
470er
FD
14.04.2018
15.04.2018
Kompassregatta für Opti B + C und Open Bic (1. Teil LJM -. NRW)
Hückeswagen (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
Open BIC
Optimist B
Optimist C
14.04.2018
15.04.2018
Pannekoken Regatta
Münster Hiltrup (HISC, NW.145) | Hiltruper See
Optimist C
14.04.2018
15.04.2018
Probeseglen RS Aero / RS500
Bevertalsperre (DRSKV) | Bevertalsperre
RS Aero
14.04.2018
15.04.2018
Rupenhorner Teeny Start
Berlin (KAR, B.041) | Unterhavel
Teeny
14.04.2018
15.04.2018
Silberlaser (Standard, Radial, 4.7), Silbervaurien
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Vaurien
14.04.2018
15.04.2018
Sparkassen Cup 2018
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
Optimist B
14.04.2018
15.04.2018
Spring Cup, Schlei
Borgwedel (WYC-FÖHR, SH.194) | Schlei - Große Breite
Pirat
14.04.2018
15.04.2018
Stuttgarter FINN
Stuttgart-Hofen (STSC, BW.042) | Max-Eyth-See
Finn-Dinghy
14.04.2018
15.04.2018
Westfalenpreis 420er
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
420er
18.04.2018Mittwochsregatten 2018
Düsseldorf (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
Yardstick
20.04.2018Freitagsregatta2018
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher
21.04.2018Segel und Trimmseminar
Kempen (DHCKV) | Königshütte See
Hobie Cat
21.04.2018
22.04.2018
1. Sächsischer Lauf
Langenhessen (MKW) | Koberbachtalsperre
Ixylon
Optimist
21.04.2018
22.04.2018
1802 Early Bird Cup
Tutzingen (DTYC, BA.004) | Starnberger See
Dyas
21.04.2018
22.04.2018
32. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Optimist A
Optimist B
21.04.2018
22.04.2018
420er Frühjahrsregatta 2018
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
420er
21.04.2018
22.04.2018
505er Frühjahrsregatta 2018
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
505er
21.04.2018
22.04.2018
Alster-City-Cup / Alster-Wasserträger-Cup 2018
Hamburg (SC RHE, HA.001) | Alster
Europe
Seggerling
21.04.2018
22.04.2018
Ammerländer Finn Trophy 2018
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Finn-Dinghy
21.04.2018
22.04.2018
Ansegeln auf der Wakenitz
Lübeck (LYC) | Lübecker Bucht
RS Aero
21.04.2018
22.04.2018
Duisburger Kieler Cup 2018 / RR
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen Platte
Kielzugvogel
21.04.2018
22.04.2018
Dyas Beilken Cup 2018 RR 1,00
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Dyas
21.04.2018
22.04.2018
Einhand Pokal der O- Jollen
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See und Seddinsee
O-Jolle
21.04.2018
22.04.2018
Frühjahrs-Verbandsregatta 4
Hamburg (HSC, HA.004) | Alster
Teeny
21.04.2018
22.04.2018
Frühjahrsregatta 2018
Bobenheim-Roxheim (KCF + WSVR, R.006) | Silbersee
510, L17, 517
Ausgleicher
21.04.2018
22.04.2018
Goldenes Osterei O-Jolle
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer eutiner See
O-Jolle
21.04.2018
22.04.2018
Gothaer-Junior-Cup 2018
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Cadet
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
21.04.2018
22.04.2018
Halterner Kehrein-Regatta 2018 (RR für OK-Jollen | VO-Regatta für Laser und Europe
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OK-Jolle
21.04.2018
22.04.2018
Internationale Trapezregatta der Korsar
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Korsar
21.04.2018
22.04.2018
Laser Cup
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
21.04.2018
22.04.2018
Leineweberpokal
Dümmerlohhausen (SCC, N.176) | Dümmer
Pirat
21.04.2018
22.04.2018
Opti 2018 Hessenmeisterschaft A+B; Eiermann Cup Opti B
Hungen Inheiden (SCI, H.012) | Inheidener See
OPTI B
Opti A
21.04.2018
22.04.2018
Ostseecup
Kühlungsborn (GerCCA) | Ostsee
Cadet
21.04.2018
22.04.2018
Panduren - CUP am Silbersee 2018 FD (RR)
Treffelstein (SCW, BA.243) | Silbersee
Flying Dutchman
21.04.2018
22.04.2018
Seddinpreis der Jollen 2018
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
420er (1,0)
Laser (1,0)
Laser 4.7 (1,0)
Laser Radial (1,0)
21.04.2018
22.04.2018
Uni-Cup 2018
Bochum (USCB, NW.154) | Kemnader See
Flash
Splash blue
Splash red
Vaurien
Yardstick
24.04.2018
01.05.2018
Training Betreuung WMA Schwerin 420er
Schwerin (_) | Schweriner Innensee 330,-/Teilnehmer
420er
26.04.2018
01.05.2018
RS Aero / RS500 Ein- uind Umsteigertraining am Gardasee
Arco / Torbole (DRSKV) | Gardasee
RS 500
RS Aero
26.04.2018
01.05.2018
RS Aero / RS500 Ein- und Umsteigertraining am Gardasee
Arco / Torbole (DRSKV) | Gardasee
RS 500
RS Aero
27.04.2018
01.05.2018
EMA / WMA der Optimisten/ Kunststoffcup
Rostock Warnemünde (ROYC, MV.003) | Ostsee
Optimist A
27.04.2018
01.05.2018
O'pen BIC 29er Training / Schnuppersegeln Müritz 2018 SSVR TL Müritz 2018
Rechlin / Boek (SSVR, MV.059) | Müritz am Bolter Kanal
29er
O'pen BIC
28.04.2018Frühjahrsregatta auf dem Zeuthener See 2018
Berlin-Rauchfangswerder (VBS, B.047) | Zeuthener See / Großer Zug
Jollen
Jollenkreuzer
Kielboote
28.04.2018Jollenregatta
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
Jollen
Offene Kielboote
28.04.2018Seenlandsail 2018 #1
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
28.04.2018
29.04.2018
1803 Frühlingswettfahrten Berlin
Berlin (BYC, B.046) | Wannsee
Dyas
28.04.2018
29.04.2018
1804 Sempacher DYAS-Regatta
Nottwil, Schweiz (YCSe) | Sempachersee
Dyas
28.04.2018
29.04.2018
420er Pokal Regatta
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
420er
28.04.2018
29.04.2018
53. Frühjahrstreffen der Korsare
Hungen Ortsteil Inheiden (SCI, H.012) | Inheiden
Korsar
28.04.2018
29.04.2018
8-Seen Regatta Hiltrup
Münster Hiltrup (HISC, NW.145) | Hiltruper See
Offene Klasse
Optimist C
28.04.2018
29.04.2018
Bruckmandl-Jugendregatta 2018 für Ein- und Zweimannjollen
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
Einmannjollen
Zweimannjollen
28.04.2018
29.04.2018
Bruckmandl-Regatta für Optimisten 2018
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
Optimist B
28.04.2018
29.04.2018
Eifelcup HC 14, HC 16, F18
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Formula 18
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
28.04.2018
29.04.2018
Frühling's Regatta 2018-Euro Micro-DM Cup-TDF-Open5
Zülpich (RSCZ, N.215) | Wassersportsee
Micro Cupper
Open5
28.04.2018
29.04.2018
Goldener Schwertzugvogel 2018
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Schwertzugvogel
28.04.2018
29.04.2018
Mindener Opti Becher 2018
Neustadt a Rbge. OT Mardorf (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
Opti A
Opti B
28.04.2018
29.04.2018
Opti Köln Cup 2017
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Optimist B
Optimist C
28.04.2018
29.04.2018
Skiffmania Diessen 2018
Diessen (DSC, BA.019) | Ammersee
International Moth
28.04.2018
29.04.2018
Starcup Kellersee
Bad Malente - Gremsmühlen (SVMG, SH.052) | Kellersee
Starboot
28.04.2018
29.04.2018
W&W Frühjahrscup 2018
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
Laser Radial
Open BIC
Opti B
Pirat
28.04.2018
29.04.2018
Willi-Möllmer-Gedächtnispreis
Berlin (SCO, B.022) | Große Breite
Pirat
28.04.2018
01.05.2018
60. Int. Finn-Dinghy-Regatta um das Schaumburg-Lippische Nesselblatt
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Finn-Dinghy
28.04.2018
01.05.2018
Knochenwärmer Seggerling
Boek (SSS) | Müritz
Seggerling
28.04.2018
01.05.2018
Schweriner CAT CUP + A-Cat IDB der Bootsklassen A-Cat, Formula 18, Hobie 16, Topcat K1, K2, K3, Dart 18
Schwerin Meckl. (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner Innensee
A-Cat
Dart 18
Formula 18
Hobie 16
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
29.04.2018Frühjahrsregatta auf dem Bleilochstausee
Gräfenwarth (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre / Thüringen
Optimist C
offene Klasse
29.04.2018
01.05.2018
42. VB-Mai-Regatta (RR) 1. Start 14:00
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
VB
30.04.2018
04.05.2018
Euro-Cup O-Jolle 2018
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer See
O-Jolle
01.05.2018Ansegeln - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene Klasse
Optimist
01.05.2018Bollerwagen Regatta
Nohfelden/Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
01.05.2018Round the Island Spring
kladow (DBYC, B.128) | UNterhavel
Yardstick
04.05.2018Regelkunde-Abend mit Pizzaessen für Regatta-(Wieder)-Einsteiger / Beginn 18 Uhr
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Regelkunde
04.05.2018
05.05.2018
Freitagsregatta2018
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher
05.05.2018
06.05.2018
Ein- Umsteigertraining RSFeva
Oldamptsmeer | Oldamptsmeer
RS Feva
05.05.2018
06.05.2018
40. Glocken-Regatta
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
Optimist-Dinghy
VB 480
offene Klasse 1-Hand
offene Klasse 2-Hand
05.05.2018
06.05.2018
420er-Sauerland-Cup 2018
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
420er
05.05.2018
06.05.2018
55. Silberne Seerose
Steinhude (SCSTM, N.044) | Steinhuder Meer
Laser Radial
Laser Standard
O-Jolle
05.05.2018
06.05.2018
59. Goldenes Beil vom Langen See
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
420er
420er Masters
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OK (RLF 1,00)
Pirat (RLF 1,15)
Pirat-Jugend
05.05.2018
06.05.2018
60.Kommodore Richter Regatta
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Große Segeberger See
Pirat
05.05.2018
06.05.2018
ancora Opti Cup
Neustadt in Holstein (NSV, SH.032) | Lübecker Bucht
Opti A
Opti B
05.05.2018
06.05.2018
Bayerwaldpokal FD
Neubäu am See (SCNS, BA.056) | Neubäuer See
Flying Dutchman
05.05.2018
06.05.2018
FD-Cup RR 1,0
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Flying Dutchman FD
05.05.2018
06.05.2018
Finn Rangliste
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Finn
05.05.2018
06.05.2018
Fleesenseepokal
Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
Cadet
05.05.2018
06.05.2018
Formula 18 Ranglistenregatta am Harkortsee / Saisoneröffnung West
Hagen (Westfalen) (YCH, NW.098) | Harkordsee
Formula 18 / F18
Parkplatz Wohnmobil
Übernachtung im Zelt
05.05.2018
06.05.2018
Greifswalder Boddenpokal 2018
Greifswald (GYC, MV.026) | Dänische Wiek
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
05.05.2018
06.05.2018
Hardtwind - Regatta
Baggersee Giesen, Dettenheim - Liedolsheim (SFL, BW.135) | Baggersee Giesen
Hobie Cat 16
05.05.2018
06.05.2018
Jollenkreuzercup des DUYC 2018 und Stadmeisterschaft der Stadt Duisburg 2018
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
P-Jollenkreuzer
S-Jollenkreuzer
05.05.2018
06.05.2018
Jugendpreis der Stadt Olpe, Bigge
Olpe (WSVB, NW.078) | Biggesee
Pirat
05.05.2018
06.05.2018
Katpokal Bodensee 2018
Lindau - Zech (TSG/W) | Bodensee
A-Cat
Formula 16
Formula 18
Texel
Texel 107
Topcat K1 K2 K3
05.05.2018
06.05.2018
Kleine Hexe
Northeim (NSC, N.117) | Großer Freizeitsee
Teeny
05.05.2018
06.05.2018
Laser-Tack 4.7-Pokal
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
Laser 4.7
Sicherungsboot
05.05.2018
06.05.2018
Maiglöckchen 2018
Wildenhof, 52152 Simmerath, Deutschland (ASVIA, NW.059) | Rursee Bojen 2-9
Yardstick
05.05.2018
06.05.2018
Mini Nord Cup 2018
Schwerin Meckl (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist B
05.05.2018
06.05.2018
O'pen BIC Cup & RS Aero Challenge Haltern
Haltern (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
O'pen BIC
RS 500
RS Aero
05.05.2018
06.05.2018
Opti-Blütenregatta 2018 +Opti A+
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist A
05.05.2018
06.05.2018
Opti-Blütenregatta 2018 +Opti B+
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist B
05.05.2018
06.05.2018
Opti-Cup Scharmützelsee 2018
Bad Saarow (SGS, BG.001) | Scharmützelsee
Optimist A
Optimist B
05.05.2018
06.05.2018
OSCG Frühjahrsregatta 2018
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
05.05.2018
06.05.2018
Schaumbergregatta 2018
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher
Dyas
05.05.2018
06.05.2018
SZV Mai Regatta
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
05.05.2018
06.05.2018
Weserglocken-Regatta 2018
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er
Laser
Yardstick
05.05.2018
06.05.2018
Westerwälder Knoten / Krombach-Kringel 2018 (420er & 470er: 1. Regatta der Hessenmeisterschaft)
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
420er
470er
05.05.2018
06.05.2018
Zwiebackregatta 2018
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Europe
Ixylon
Opti
Sonstige
09.05.2018
13.05.2018
Optitrainingslager Borgwedel Frühjahr
Borgwedel (SVSH) | Schlei
Optimist B
10.05.2018
11.05.2018
Hobie Trainingslager Hobie 14, Tiger, Wild Cat, Hobie OPEN
Fleckeby (WSF, SH.010) | Große Breite, Schlei
Begleitung
Hobie 14
Hobie Open/ 16/17/FX
Hobie Tiger/Wild Cat
10.05.2018
11.05.2018
Mairegatta
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
Conger
10.05.2018
11.05.2018
Opti Training des SCNS, LVSS und der DODV-Saarland
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Optimist A
Optimist B erfahren
Optimist B neu
10.05.2018
11.05.2018
Trainingslager Leipziger Neuseenland zu Himmelfahrt
Zwenkau, Hafenstraße 1 (SVLSW, SC.022) | Zwenkauer See
O'pen BIC
Optimist
10.05.2018
11.05.2018
Trainingslager Mitteldeutschland zu Himmelfahrt (Leipziger Neuseenland)
Zwenkau, Hafenstraße 1 (SVLSW, SC.022) | Zwenkauer See
29er
420er
Laser Radial
10.05.2018
12.05.2018
1806 Dyas-Euro-Cup
Riva del Garda Trento, Italien (FVR) | Gardasee
Dyas
10.05.2018
12.05.2018
Internationale Deutsche Bestenermittlung Formula 16 & Formula 18
Lindau - Zech (TSG-W) | Bodensee
Formula 16
Formula 18
10.05.2018
12.05.2018
Zugspitz-Pokal SZV RR 1,30
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Schwertzugvogel SZV
10.05.2018
13.05.2018
Nordwind Spring Cup
Surendorf, Ostssee | Surendorf, Ostssee
RS Feva
10.05.2018
13.05.2018
Auftakt-Regatta-Trainingslager
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
Optimist
10.05.2018
13.05.2018
Berlin Skiff Bash 2018
Berlin (SGAM, B.110) | Müggelsee
29er
Int. 14
Int. Canoe
Int. Moth
Musto Skiff
RS 500
10.05.2018
13.05.2018
Dutch Youth Regatta - Open Dutch Cadet Championship
Workum (DCCA) | IJsselmeer
Cadet
10.05.2018
13.05.2018
OK-Jollen-Regatta
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
OK-Jolle
11.05.2018
13.05.2018
80 Jahre Pirat
Berlin (BTB, B.121) | Langer See
Pirat
11.05.2018
13.05.2018
F 18 Norddeutsche Meisterschaft 2018
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Formula 18
11.05.2018
13.05.2018
Flevo Cup 2018, 6. Internationale RC-Multihullregatta, Mini40 und 2m Class
Flevostrand (VDMYS, R.042) | Veluvemeer
2m
Mini40
11.05.2018
13.05.2018
Teeny-Trophy
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Teeny
12.05.2018
13.05.2018
15. Plauer Opticup
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist A
Optimist B
12.05.2018
13.05.2018
2. Speed Cup ATSC für alle Ein/Zweirümpfer, Surfer und Kiter
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
Kite
Segelboot
Surfbrett
12.05.2018
13.05.2018
58. Preis der Stadt Werder - 2018
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
20er Stahl-Jollenkr.
420er
470er
Cadet
Ixylon
Kielboote
Laser
OK-Jolle
OK-Mini
Offene Kielboote
Optimist B
Optimist C
Pirat
12.05.2018
13.05.2018
Baldenopti A / B 2018
Essen (SKEH, NW.034) | Baldeneysee
Optimist A
Optimist B
12.05.2018
13.05.2018
Borchers Cup / Nibelungen Cap / Dyas Cup / Varianta 18 Cup
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Kielyachten / -boote
12.05.2018
13.05.2018
Bostal Trophy
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
12.05.2018
13.05.2018
Congerteller
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
Conger
12.05.2018
13.05.2018
Eifelcup 420er, Optimist B
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
Optimist B
12.05.2018
13.05.2018
Hobie Ranglistenregatta Hobie 14, Tiger, Wild Cat
Fleckeby (WSF, SH.010) | Große Breite, Schlei
Begleitung
Hobie 14
Hobie Tiger/Wild Cat
12.05.2018
13.05.2018
IXYLON "Foadie"-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon RL und LM
O-Jolle
Optimist C
12.05.2018
13.05.2018
Klassenregatta Attersee
Attersee (AUT) (UYCAS) | Attersee
International Moth
12.05.2018
13.05.2018
Klenkes Weekend / Printen Regatta
Wildenhof 2 in 52152 Simmerath Woffelsbach (ABC, NW.058) | Rursee
H-Boot
Kielzugvogel
12.05.2018
13.05.2018
Offene Sächsische Meisterschaft Kuttermehrkampf und Kuttersegeln(Rangliste)
Bautzen (SSCBz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
12.05.2018
13.05.2018
Steinhuder Teller 420er - Europe
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
420er
Europe
Sicherungsboot
12.05.2018
13.05.2018
Z1 CUP zum Hafenfest am Kap Zwenkau - Zwenkauer See
RL für Opti B, O'pen BIC, Laser Radial, 420er und 29er

Hafenstraße 1, 04442 Zwenkau vor Kap Zwenkau (RCZ, SC.034) | Zwenkauer See
29er
420er
Laser Radial
O'pen Bic
Optimist B
Yardstickregatta
18.05.2018
25.05.2018
Betreuung/Vortraining YES Kiel 420er
Schilksee (_) | Kieler Förde 390,-
420er
19.05.2018
20.05.2018
24-Stunden-Regatta 2018
Berlin (CNFT, B.123) | Tegeler See
Randmeer
19.05.2018
20.05.2018
67. Pfingstregatta, Müritz
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
Pirat
19.05.2018
20.05.2018
Gifhorner Sailing Cup 2018 und Südniedersachsenmeisterschaft
Isenbüttel (WSCG, N.079) | Tankumsee
Optimist B
19.05.2018
20.05.2018
Pfingstregatta 2018
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / Schloßhalbinsel
420er
470er
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
Optimist C
19.05.2018
20.05.2018
Pfingstregatta Rostock-Kühlungsborn 2018
Rostock (MYCR, MV.020) | Ostsee
Hiddensee
Yardstick
19.05.2018
20.05.2018
Pfingstwettfahrten Steinhuder Meer
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
Flying Dutchman
IC
O-Jolle
Sicherungsboot
Taifun
19.05.2018
20.05.2018
Scharmützelseewoche
Bad Saarow (SSVAW, BG.004) | Scharmützelsee
Cadet
Flying Dutchman
19.05.2018
21.05.2018
Korsar Junior´s-Euro Cup 2018
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Korsar
19.05.2018
21.05.2018
Pfingst Cup
Fürstenberg / Havel (FYC) | Fürstenberg / Havel
RS Aero
19.05.2018
21.05.2018
Pfingsten, Rheinwoche
Rees (RGM) | Rhein
Pirat
19.05.2018
21.05.2018
Young Europeans Sailing
Kiel (KYC, SH.017) | Ostsee
Pirat
25.05.2018Freitagsregatta2018
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher
25.05.2018
27.05.2018
CECC POL
Ostroda (PCCA) | Ostroda
Cadet
25.05.2018
27.05.2018
Portoroz Moth Fight
Portoroz (SLO) (JKP) | Mittelmeer
International Moth
26.05.2018Frühjahrsregatta SVTh Schwerin2018
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Kielboote
Masurenboote
Sonstige
26.05.2018Seenlandsail 2018 #2
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
26.05.2018
27.05.2018
20er Jollenkreuzer Frühjahrsregatta 2018
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
20er Jollenkreuzer
26.05.2018
27.05.2018
62. Sternberger Städtevergleichskampf / LM-MVP
Sternberg (SSV, MV.014) | Sternberger See
Pirat
26.05.2018
27.05.2018
Contender Frühjahrsregatta 2018
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Contender
26.05.2018
27.05.2018
Dahme- Cup
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See und Seddinsee
H-Boot
Soling
Yngling
26.05.2018
27.05.2018
Europe Frühjahrsregatta 2018
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Europe
26.05.2018
27.05.2018
Föhrer Piraten Cup
Wyk (WYC-FÖHR, SH.194) | Nordsee
Pirat
26.05.2018
27.05.2018
Freundschaftsregatta SVKL
Kloster Lehnin (SVKL, BG.053) | Klostersee
15er Jollenkreuzer
420er
Cadet
H-Jolle
Ixylon (Rangliste)
Laser
O-Jolle
Opti B (Rangliste)
Opti C
Pirat
26.05.2018
27.05.2018
Freundschaftsregatta SVKL
Kloster Lehnin (SVKL, BG.053) | Klostersee
26.05.2018
27.05.2018
Goldener / Silberner Opti 2018
Kiel (TSVS, SH.025) | Strander Bucht
Begleit-Motorboote
Opti A
Opti B
26.05.2018
27.05.2018
Insel-Rund
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
26.05.2018
27.05.2018
Opti-Niederrhein CUP Opti B + C
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Optimist B
Optimist C
26.05.2018
27.05.2018
Pokal der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
Optimist B
Pirat
Yoxy
offene Klasse
26.05.2018
27.05.2018
Sächsische Landesmeisterschaft FD
Plauen (SSVEP, SC.008) | Talsperre Pöhl
Flying Dutchman
26.05.2018
27.05.2018
Trierer Moselbeil der Piraten
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
Pirat
27.05.2018
28.05.2018
Feva Regatta
Flensburg | Flensburg
RS Feva
30.05.2018
03.06.2018
69. Stralsunder Segelwoche "Rund Rügen"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Ostsee
RR singlehanded
Seekreuzer ORC-Club
Seekreuzer YS I + II
Seekreuzer YS III
31.05.2018Blaues Band
kleiner Torfbruch 39 (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
Yardstick
31.05.2018
01.06.2018
Laser-Yardstick Regatta
N (SCBO, S.004) | Bostalsee
31.05.2018
01.06.2018
Laser-Yardstick-Regatta
Bosen-Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
31.05.2018
03.06.2018
Klassenmeisterschaft /Tegernsee Skiffregatta
Rottach-Egern (SVR-E, BA.240) | Tegernsee
International Moth
01.06.2018
02.06.2018
11. DYC-Cup 2018
Hindeloopen (DYC, NW.002) | Ijsselmeer vor Hindeloopen/NL
DYC-Cup
01.06.2018
02.06.2018
1807 Schängel-Regatta
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Dyas
02.06.201869. Stralsunder Segelwoche - "Rund Hiddensee"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund, Gewässer rund Hiddensee
Jollenkreuzer
Katamarane (2-Hand)
Klassiker
Seekreuzer ORC-Club
Seekreuzer Yardstick
02.06.2018Blaues Band 2 & DKSC Clubmeisterschaft 2018
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs-Seen-Platte
Gedeckte Klassen
Jollen offen
02.06.2018
03.06.2018
19. Optianfängerregatta des WGSO Berlin 1952 e.V.
Berlin (WGSO, B.021) | Spandauer See/Krienicke
Optianfänger
02.06.2018
03.06.2018
420-er Coupe de Printemps 2018
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
420er
02.06.2018
03.06.2018
470er/RS Aero-Sauerland-Cup 2018
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
470er
RS Aero
02.06.2018
03.06.2018
69. Stralsunder Segelwoche "Willi Lehmann Preis"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
5.5mR Classic
5.5mR Evolution
5.5mR Modern
02.06.2018
03.06.2018
69. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Zoom8
02.06.2018
03.06.2018
Deipen-Cup der 15er-Jkr. - Silberner Schwertzugvogel
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
Schwertzugvogel
02.06.2018
03.06.2018
Enzian-Pokal KZV RR 1,25
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Kielzugvogel KZV
02.06.2018
03.06.2018
Europe - Cup
30916 Isernhagen, Seestr. 23 (WSV-AWB, N.119) | Altwarmbüchener See
Europe
02.06.2018
03.06.2018
Frühjahrsregatta
Ratzeburg (SCH, SH.037) | Ratzeburger See
Pirat
02.06.2018
03.06.2018
Gänselieselpokal/LJüM Niedersachsen
Innerste (GSC, N.069) | Innerste Talsperre
Teeny
02.06.2018
03.06.2018
Havel-Cup 2018
Berlin (BSV 07, B.051) | Großes Fenster, Unterhavel
Optimist A
02.06.2018
03.06.2018
Hohwachter Hobie 2018
Hohwacht (HOYC, SH.173) | Hohwachter Bucht
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
Hobie Cat Ti/Wi
Mitsegler ohne Boot
02.06.2018
03.06.2018
Hugo-Bräuer-Gedächtnispreis
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See und Seddinsee
420er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist C
02.06.2018
03.06.2018
Laser Distriktmeisterschaft West
Nohfelden/Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
02.06.2018
03.06.2018
Laser Kölner Stadtmeisterschaft (Standard, Radial, 4.7) Yardstick VO
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
02.06.2018
03.06.2018
Lausitzpokal der Ostsächsischen Sparkasse Dresden / Wir sind Wir Pokal 2018
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
O Jolle
SONAR
02.06.2018
03.06.2018
Schwarzwald-Cup Schluchsee 2018
schluchsee aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
02.06.2018
03.06.2018
Seggerling-Pokal auf dem Kellersee
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Seggerling
02.06.2018
03.06.2018
Sommerpokal Diemelsee
Heringhausen Auf dem Kampe 3 (SSCD, H.040) | Diemelsee
O-Jolle
02.06.2018
03.06.2018
Sonderwettfahrten des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
Kielboote ab 108
Kielboote bis 107
O-Jolle
Yngling
02.06.2018
03.06.2018
Tollensesee Cup 2018
Neubrandenburg (SVN2005, MV.074) | Tollensesee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist B
02.06.2018
03.06.2018
Waffelregatta 2018 LJMB
Zeuthen (SCZ, B.122) | Zeuthener See
Cadet
02.06.2018
03.06.2018
Werlcup
Bad Saarow (SSVAW, BG.004) | Scharmützelsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
02.06.2018
03.06.2018
XXV. LIPSIADE im Segeln •
LJM 2018 Sachsen •
RL für Opti A+B, O'pen BIC, Europe, Laser Radial, 420er und 29er

Leipzig (SVLSW, SC.022) | Zwenkauer See
29er
420er
Cadet
Europe
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
O’pen BIC
03.06.2018Blaues Band Silbersee 2018
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
07.06.2018
10.06.2018
Österreichische Meisterschaft
Ebensee (SCE) | Traunsee
Pirat
08.06.2018Freitagsregatta2018
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher
09.06.2018
10.06.2018
RS Feva Training
Wittensee / Eckernförde | Wittensee / Eckernförde
RS Feva
09.06.2018
10.06.2018
Sauerland Cup
Sundern / Sorpesee | Sundern / Sorpesee
RS Aero
09.06.2018
10.06.2018
Warnow Skiff Cup
Rostock / Stadthafen | Rostock / Stadthafen
RS Feva
09.06.2018
10.06.2018
Warnow Skiff Cup
Rostock / Stadthafen | Rostock / Stadthafen
RS Aero
09.06.2018
10.06.2018
1809 Yachten Weekend Spiez
Spiez (YCS) | Thuner See
Dyas
09.06.2018
10.06.2018
42. Schleiweekend
Schlei (SVWS, SH.062) | Schlei
Moth
Pirat
Seggerix
Seggerling
Teeny
09.06.2018
10.06.2018
470er Sommerregatta Bostalsee 2018 Inklusive German Masters und Saarlandmeisterschaft
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
470er
09.06.2018
10.06.2018
Bürgermeisterpokal 2018 - (RL 1,15)
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
Pirat
09.06.2018
10.06.2018
Clubmeisterschaft SCPs
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Jugend
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
09.06.2018
10.06.2018
Dröppelmina für RS Aero und RS 500
Hückeswagen (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
RS 500
RS Aero
09.06.2018
10.06.2018
Dröppelmina Hobie 14
Hückeswagen (SVWU, NW.137) | Bevetalsperre
Hobie Cat 14
09.06.2018
10.06.2018
Dümmer Teeny-Opti Cup
Hüde (BSC, N.190) | Dümmer
Teeny
09.06.2018
10.06.2018
German Open der Sharpies + Halbmodell der OK-Jollen
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
OK-Jolle
Sharpie
09.06.2018
10.06.2018
Goldener Geier 2018
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
29er
420er
Cadet
Europe
Optimist A
Optimist B
09.06.2018
10.06.2018
Internationale Berliner Meisterschaft der Schwertzugvögel
Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
09.06.2018
10.06.2018
Jugend boot Cup
kleiner Torfbruch 39 (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
Optimist B
Optimist C
09.06.2018
10.06.2018
Maibowle 2018
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
BM, zestienkwadraat
Optimist
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
09.06.2018
10.06.2018
Offenburger Freundschafts Opti- Regatta
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
Optimist B
09.06.2018
10.06.2018
Offene Bayerische Meisterschaft der Flying Dutchman 2018
Steinberg am See (SCNS, BA.056) | Steinberger See
Flying Dutchman
09.06.2018
10.06.2018
Ostsee Cup Grömitz 2018
Grömitz (GSC, SH.034) | Lübecker Bucht
OSC II - YS 90-102
OSC III - YS >=103
OSC IV ORC
OSC V ORC
09.06.2018
10.06.2018
Preis von Lindwerder /LJüm Berlin
Berlin (YCM, B.025) | Unterhavel
Teeny
09.06.2018
10.06.2018
RURSEETAGE & IMCI-FINN-TROPHY
Wildenhof 2 in 52152 Simmerath Woffelsbach (ABC, NW.058) | Rursee
Dyas
Finn-Dinghy
Pirat
09.06.2018
10.06.2018
Schlei- Weekend
Borgwedel (SVWS, SH.062) | Schlei
Pirat
Teeny
09.06.2018
10.06.2018
Schwertzugvogel Sommerwind 2018
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
09.06.2018
10.06.2018
Silberne Lok
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See/ Breitlingsee
09.06.2018
10.06.2018
Traditionsklassenmeeting Ammersee 2018 und M-Jollen Meisterschaft
Utting Dampfer Andechs BSV (BSVR, BA.184) | Ammersee
Traditionsklasse
09.06.2018
10.06.2018
Warnow Skiff Cup 2018
Rostock (SSVR, MV.059) | Unterwaronw Dierkower Bucht - Fischereihafen
14 Footer
29er
O'pen BIC
RS 500
RS Aero
09.06.2018
10.06.2018
ZweiSchwerter-Pokal
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Ixylon
09.06.2018
17.06.2018
RS Probesegeln RS Aero / RS500
Wittensee / Eckernförde (DRSKV) | Wittensee / Eckernförde
RS Aero
15.06.2018
17.06.2018
Attersee Challenge Platu 25 Österr. Klassenmeisterschaft 2018
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Platu 25
15.06.2018
17.06.2018
Österreichische Meisterschaft
Maurach (Eben am Achensee) (AUT) (SCTWV) | Achensee
International Moth
16.06.2018Porta Nigra Segelmarathon
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
Jollen
Offene Kielboote
Yachten
16.06.2018
17.06.2018
RS Aero Eurocup
Lago Maggiore | Lago Maggiore
RS Aero
16.06.2018
17.06.2018
Sommeregatta Bever
Bevertalsperre | Bevertalsperre
RS Aero
16.06.2018
17.06.2018
15er Jollenkreuzer Frühjahr 2018
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
15er Jollenkreuzer
16.06.2018
17.06.2018
1810 Dyas-Regatta-Herrsching
Herrschingen a. Ammersee (HSC, BA.016) | Ammersee
Dyas
16.06.2018
17.06.2018
26. Havelpokal - 2018
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Ixylon
16.06.2018
17.06.2018
43.Hackebeil vom Rursee
Simmerath (SSCR, NW.067) | Rursee
Pirat
16.06.2018
17.06.2018
58. Berliner Schülerwettfahrt vom VSW
Berlin (VSW, B.113) | Langersee/ Seddinsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
16.06.2018
17.06.2018
9. Kieler-Sauerland-Cup 2018
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Kielzugvogel
16.06.2018
17.06.2018
Ammersee-Cup
Utting am Ammersee (SGU, BA.022) | Ammersee
International Moth
16.06.2018
17.06.2018
Blaues Band der Stadt Wolfsburg
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
Conger
16.06.2018
17.06.2018
Eurawasserpokal
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow
Cadet
16.06.2018
17.06.2018
H-Jolle Frühjahrsregatta 2018
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
H-Jolle
16.06.2018
17.06.2018
Jever Krombach-Cup 2018
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
Finn-Dinghy
16.06.2018
17.06.2018
Jollentrainingswochenende Plön
Plön (SVSH) | Plöner See
16.06.2018
17.06.2018
Kiepenkerl Regatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
16.06.2018
17.06.2018
Lioner-Regatta 2018
Bobenheim-Roxheim (KCF + WSVR, R.006) | Silbersee
510, L17, 517
Ausgleicher
16.06.2018
17.06.2018
O-Jolle Wappenteller 2018
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
O-Jolle
16.06.2018
17.06.2018
Opti B
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Optimist B
16.06.2018
17.06.2018
Sunbeam 28.1 Challenge 2018
Weyregg/Alexenau (SVW-YS) | Attersee
Sunbeam 28.1
16.06.2018
17.06.2018
Teeny Regatta Steinhude
Wunstorf-Großenheidorn (SVSN, N.120) | Steinhuder Meer
Teeny
16.06.2018
17.06.2018
Thüringer Landesmeisterschaften im Segeln
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (TSV / SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
Optimist
Pirat
Yoxy
17.06.2018
18.06.2018
RS Feva Cup
Wittensee / Eckernförde | Wittensee / Eckernförde
RS Feva
20.06.2018
24.06.2018
Betreuung Kieler Woche 420er, BSV-Kadertraining
Schilksee (_) | Kieler Förde 290,-/Teilnehmer
420er
21.06.2018
07.07.2018
MidsummerSail 2018
Wismar nach Töre (MidSo) | Ostsee
offen
23.06.201854. Blaues Band des Ratzeburger Sees
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
Yardstick
23.06.2018Jugendregatta/Training
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVWYS) | Attersee
Laser
LaserR
Optimist
Zoom8
23.06.2018
24.06.2018
Sommer Cup
Krefeld / Elfrather See | Krefeld / Elfrather See
RS Feva
23.06.2018
24.06.2018
Sommer Cup
Krefeld / Elfrather See | Krefeld / Elfrather See
RS Aero
23.06.2018
24.06.2018
16. Insel-Cup
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Optimist B
Optimist C
23.06.2018
24.06.2018
39. Pütz-Regatta
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
Fighter
Shark24RR
Yst Jollen
Yst Kajütboote
Yst Kielboote offen
23.06.2018
24.06.2018
Alfred-Behrendt-Cup 2018
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
Pirat
23.06.2018
24.06.2018
Askaniercup 2018
Schorfheide (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
Laser 4.7 (ABGESAGT)
Laser R (ABGESAGT)
Laser St (ABGESAGT)
Optimist A
Optimist B
Optimist C
23.06.2018
24.06.2018
Bayerwaldpokal Laser und Conger RR
Neubäu am See (SCNS, BA.056) | Neubäuer See
Conger
Laser
23.06.2018
24.06.2018
DUYC Monarch und Yngling Cup 2018
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Monarch
Yngling
23.06.2018
24.06.2018
Fass und Kanne
Berlin Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See Seddinsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420er
Kielboote ≥110
Kielboote YS ≤...
Laser
23.06.2018
24.06.2018
Handwerker-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe RL
Ixylon
O-Jolle
Optimist B - RL
23.06.2018
24.06.2018
Laser Radial Rangliste / Standard Rangliste Rangliste
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Radial
Standard
23.06.2018
24.06.2018
Open Bic & RS 500 Cup Pulheim
Pulheim (SSCP, NW.282) | Pulheimer See
Open Bic
RS 500
23.06.2018
24.06.2018
Sommersonnenwende
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
Cadet
23.06.2018
24.06.2018
Sommerstart
Nohfelden/Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
23.06.2018
24.06.2018
Stausee Festival Haltern am See / German Inshore - J22 (RR & offene LM NRW) / DYAS-Prinzen-Cup (RR & offene LM NRW)
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Dyas
J22
Optimist / O'Pen...
23.06.2018
24.06.2018
Youngster Cup 2018
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
Opti B
Opti C
28.06.2018
01.07.2018
The Foiling Week
Malcesine (ITA) (CVM) | Gardasee
International Moth
29.06.2018
01.07.2018
1812 Silber-Dyas
Tegernsee (YCAT, BA.036) | Tegernsee
Dyas
30.06.201817. Stadtmeisterschaft Schwerin
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner See
15er Jollenkreuzer
20er JK mit Spi
20er Jollenkreuzer
Kielyachten
Masurenboote
30.06.2018Blaues Band 3 (Kooperation mit ETuS Wedau)
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs-Seen-Platte
Gedeckte Klassen
Jollen offen
30.06.2018Mettwurst-Regatta
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Yardstick
30.06.2018OPTIMIST FÜR EINEN TAG
Wildenhof 2 in 52152 Simmerath Woffelsbach (ABC, NW.058) | Rursee
Optimist B
Optimist C
30.06.2018Seenlandsail 2018 #3
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
30.06.2018SVW-YS Vereinsmeisterschaft
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Yardstick
30.06.2018
01.07.2018
10. Rursee Klassik / Surprise Regatta
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Klassik
Surprise
30.06.2018
01.07.2018
62. Silbernes Beil 2018
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee
Pirat
30.06.2018
01.07.2018
BJüM Opti B 2018
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
Optimist B
30.06.2018
01.07.2018
Clubmeisterschaft 2018
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Yardstick
30.06.2018
01.07.2018
Finn Laser Opti Cup
Nohfelden/Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
30.06.2018
01.07.2018
Finn-Laser-Opti Cup
Nohfelden-Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
30.06.2018
01.07.2018
Korsarpreis
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Korsar
30.06.2018
01.07.2018
Piratenpreis
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
Pirat
30.06.2018
01.07.2018
SCST-Clubmeisterschaft 2018
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
Ausgleicher
30.06.2018
01.07.2018
Sea Cup North
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
420er
Pirat
30.06.2018
01.07.2018
Zeuthener Woche 2018 mit LM 15er JK
Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See
15er Jollenkreuzer
20iger Jollenkreuzer
Jollen Yardstick
Langstrecke
O-Jolle
Seggerlinge
02.07.2018
06.07.2018
Jugendtrainingslager 2018
Seeburg (SSC) | Süßer See
420er
Optimist
Topcat K2
offene Klasse
05.07.2018
08.07.2018
Tschechische Meisterschaft
Doky (YCD) | Machasee
Pirat
07.07.2018"Winfried Frommelt" Gedenk-Wettfahrt des ASB (Wasserrettungsdienst) und des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee und Langer See
Yardstick
07.07.201821. Plauer Opti Oldi
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist Ü 25
07.07.2018Jugendregatta/Training
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVWYS) | Attersee
Laser
LaserR
Optimist
Zoom8
07.07.2018Yardstickclubmeisterschaft
Zülpich (RSCZ, N.215) | Wassersportsee
Yardstick
07.07.2018
08.07.2018
RS Feva Cup
Utting am Ammersee | Utting am Ammersee
RS Feva
07.07.2018
08.07.2018
71. Blaues Band vom Langen See
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See und Seddinsee
H-Jolle
07.07.2018
08.07.2018
Asterix Cup
Berlin (SCG, B.028) | Große Breite
Pirat
07.07.2018
08.07.2018
Dröppelmina für Vaurien
Hückeswagen (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
Vaurien
07.07.2018
08.07.2018
Dyas-Sommerregatta - Dyas RR 1.0
Woffelsbach (SCWR, NW.065) | Rursee
Dyas
07.07.2018
08.07.2018
Einfelder Cup 2018
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfeder See
Europe
Laser
Opti B
07.07.2018
08.07.2018
Finn Pfalz Open
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Finn
07.07.2018
08.07.2018
Opti-Band Blau Rot 2018
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Optimist B
Optimist C
07.07.2018
08.07.2018
Schwertzugvogel Zwischenwind 2018
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
07.07.2018
08.07.2018
SCV Clubmeisterschaft 2018
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Yardstick
07.07.2018
08.07.2018
Sommerregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
07.07.2018
08.07.2018
Westfalenpreis Laser
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
14.07.2018
15.07.2018
Grönwohld Cup
Grönwohld/Eckerförde | Grönwohld/Eckerförde
RS Feva
14.07.2018
15.07.2018
1814 Achensee-Cup Dyas
Archenkirchen, Österreich (YCA) | Achensee
Dyas
14.07.2018
15.07.2018
3. GRÖNWOHLD CUP
Grönwohld (WUW, SH.195) | Ostsee/ Eckernförder Bucht
29er
Open BIC
RS Feva
14.07.2018
15.07.2018
Cottbuser Teller der O-Jollen
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
O-Jolle
14.07.2018
15.07.2018
Entenhausener Förmitzkanne 2018 (Opti-B, Ranglistenregatta 420er)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
Optimist B
14.07.2018
15.07.2018
Laser East Coast Trophy
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Laser
Laser Radial
Laser Radial Women
14.07.2018
15.07.2018
OSCG Sommerregatta 2018
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
15.07.2018
20.07.2018
SVW-YS Jugendtrainingswoche
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Laser Radial
Optimist
Zoom8
16.07.2018
17.07.2018
Opti-Regatta Rangliste
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Opti B
17.07.2018
22.07.2018
IDJM
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
Pirat
17.07.2018
22.07.2018
IDM
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
Pirat
18.07.2018
20.07.2018
German RS Training Week
Travemünde | Travemünde
RS Aero
18.07.2018
22.07.2018
Europameisterschaft 2018
Borstahusen (BSS) | Øresund
International Moth
20.07.2018
28.07.2018
[Kopie] Betreuung Deutschlandcup / Travemünder Woche 420er
Travemünde (_) | Travemünde 400,-/Teilnehmer
420er
21.07.2018Walchensee Regatta
Walchensee (SCLW, BA.050) | Walchensee
International Moth
21.07.2018
22.07.2018
470er Rangliste
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Laser 470er
21.07.2018
22.07.2018
Clubmeisterschaft Yardstick für alle Klassen
Neubäu am See (SCNS, BA.056) | Neubäuer See
21.07.2018
22.07.2018
SmartKat Treff
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
SmartKat
21.07.2018
22.07.2018
Vorregatta - GERMAN OPEN 2018 20er Jollenkreuzer
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
20er Jollenkreuzer
21.07.2018
22.07.2018
ZELLER TOTO LOTTO CUP
Radolfzell (YCRA, BW.003) | Bodensee (Untersee)
30-qm-Schärenkreuzer
21.07.2018
24.07.2018
German RS Challenge
Travemünder Woche | Travemünder Woche
RS Feva
21.07.2018
24.07.2018
German RS Challenge
Travemünde (LYC, SH.038) | Travemünder Woche
RS Aero
21.07.2018
04.08.2018
Weltmeisterschaft Cadet GerCCA / World Championship / Promotion
Bodstedt (SVkkS, BG.069) | Bodstedter Bodden
Cadet
22.07.2018
24.07.2018
1815 Travemünder Woche
Lübeck-Travemünde (LYC, SH.038) | Ostsee
Dyas
23.07.2018
26.07.2018
GERMAN OPEN 2018 der 20er Jollenkreuzer
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
20er Jollenkreuzer
23.07.2018
27.07.2018
DM Taifun
Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel / Wannsee
23.07.2018
28.07.2018
JEM
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Pirat
27.07.2018Freitagsregatta2018
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher
27.07.2018
29.07.2018
1816 Ratzeburg
Ratzeburg (RSV, SH.056) | Ratzeburger See
Dyas
28.07.2018Ammerseeteller 2018
Utting Dampfer Andechs BSV (BSVR, BA.184) | Ammersee
Yardstick
28.07.2018East Coast Race (AC)
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Yardstick
28.07.2018Seenlandsail 2018 #4
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
28.07.2018
03.08.2018
Internationale Deutsche Jüngstenmeisterschaft
Wunstorf / Großenheidorn (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
Teeny
29.07.2018Seefestregatta
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher
29.07.2018Ü/U35 Regatta
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Einhand Klassen
Zwei Mann Boote
04.08.2018Blaues Band der Kreuzer
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
Jollenkreuzer
Kielkreuzer
04.08.2018Jugendregatta/Training
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVWYS) | Attersee
Laser
LaserR
Optimist
Zoom8
04.08.2018
05.08.2018
43. Schanzenberg Cup
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
20er Rennjollen
04.08.2018
05.08.2018
Mardorfer Pott der Europe - Deipen-Cup Laser-Radial und -4.7
Mardorf (SCMa, N.049) | Steinhuder Meer
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Sicherungsboot
04.08.2018
05.08.2018
Opti(k) A und B Albrecht-Regatta
schluchsee aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Optimist A
Optimist B
04.08.2018
05.08.2018
Sommerregatta
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Varianta
04.08.2018
10.08.2018
Weltmeisterschaft
Weymouth GB | Weymouth GB
RS Aero
09.08.2018
15.08.2018
Europameisterschaft
Weymouth GB | Weymouth GB
RS Feva
10.08.2018
12.08.2018
Wittensee Euro Cup?
Groß Wittensee (WSCW, SH.081) | Wittensee
International Moth
11.08.2018
12.08.2018
1817 Zenkauer Dyas
Zwenkau (RCZ, SC.034) | Zwenkauer See
Dyas
11.08.2018
12.08.2018
66. Werbellinseeregatta
Schorfheide (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Pirat
11.08.2018
12.08.2018
Eicher Glasenuhr
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Kielzugvogel
11.08.2018
12.08.2018
EurOpti-Cup 2018 (Europe LM Sachsen)
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Europe
Optimist A
Optimist B
11.08.2018
12.08.2018
Neptunregatta
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
2.4 mR
420er
Ixylon
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
Seggerling
sonstige
11.08.2018
12.08.2018
Sommerregatta mit z-Jollen und Finn's
Zeuthen (SGZ, BG.052) | Zeuthener See
10-qm-Wanderjolle (z...
Finn Dinghi
11.08.2018
12.08.2018
SP Pirat Rosenwindpokal
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Pirat
11.08.2018
12.08.2018
Tolbiacum Cup/ Tümpel Rally
Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee
470er
Hobie Cat 14
11.08.2018
12.08.2018
Trierer Schlosspokal
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
Jollen
Offene Kielboote
Yachten
12.08.2018Kids-Cup 2018
Bremen (WVH, BR.016) | Weser bzw. Hemelinger See
Optimist B
Optimist C
12.08.2018
17.08.2018
50. Optilehrgang des WGSO Berlin 1952 e.V.
Berlin (WGSO, B.021) | Spandauer See/Krienicke
Optimist
17.08.2018
19.08.2018
ÖKM Kielzugvogel
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Kielzugvogel
18.08.2018Seddinpreis der Kielboote 2018
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
1: YS bis 107
2: YS 108 bis 113
3: YS ab 114
18.08.2018
19.08.2018
Strander Feva Cup beim KYC
Strande / Kiel | Strande / Kiel
RS Feva
18.08.2018
19.08.2018
Hamburger Meisterschaft
Hamburg (BSC, HA.005) | Mühlenberger Loch
Pirat
18.08.2018
19.08.2018
Küstencup Ribnitz
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Cadet
18.08.2018
19.08.2018
Kyritzer Regattatage
Kyritz (SVUK, BG.035) | Untersee
Cadet
18.08.2018
19.08.2018
Nordlicht Cup 2018
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Fam
Tasar
19.08.2018Schatz im Silbersee 2018
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
19.08.2018
24.08.2018
Segellager für Optimisten und Piraten
Woffelsbach (ABC, NW.058) | Rursee
Optimist
Pirat
24.08.2018Freitagsregatta2018
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher
25.08.201838. Nachtregatta SVTh Schwerin 2018
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Kielboote
Masurenboote
25.08.2018Blaubär- Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Optimist C
25.08.2018Clubmeisterschaft
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
25.08.2018Jugendregatta/Training
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVWYS) | Attersee
Laser
LaserR
Optimist
Zoom8
25.08.2018Seenlandsail 2018 #5
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
25.08.2018
26.08.2018
29. VB-Sommer-Regatta
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
VB
25.08.2018
26.08.2018
42. Lohheider-See-Pokal
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Korsar
25.08.2018
26.08.2018
49. Schwielochseepokal
Jessern (SCS, BG.041) | Schwieloch See
Pirat
25.08.2018
26.08.2018
60. Blaues Band der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon (LM Th.)
Laser Radial
Optimist B
Pirat
Yoxy
25.08.2018
26.08.2018
Auerhahn-Regatta 2018
Schluchsee - Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Dyas
Korsar
Monas
Ponant/D5 offen
25.08.2018
26.08.2018
Eicher Opti Pokal / Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Optimist A
Optimist B
25.08.2018
26.08.2018
Einfelder Finn Cup 2018
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Finn-Dinghy
25.08.2018
26.08.2018
Graf Isang Cup
Seeburg (SVSS, N.084) | Seeburger See
Teeny
25.08.2018
26.08.2018
Hamburger Jugendsegler Treffern
Hamburg (HSC, HA.004) | Alster
Teeny
25.08.2018
26.08.2018
Hamburger Jugendseglertreffen (LJM HH)
Hamburg (NRV, HA.002) | Alster
Pirat
25.08.2018
26.08.2018
Kellersee Opti A Regatta
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Optimist A
25.08.2018
26.08.2018
Kellersee Opti B Regatta
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Optimist B
25.08.2018
26.08.2018
Kellersee Opti C-Regatta
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Optimist C
25.08.2018
26.08.2018
Landesjugendmeisterschaft MV
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
Cadet
25.08.2018
26.08.2018
Mercator Regatta & Sechs Seen Pokal 2018
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen Platte
Europe
Open BIC
Optimist B
25.08.2018
26.08.2018
Neander Cup
Zeuthen (SVN, BG.055) | Zeuthener See und Großer Zug. MIT EXTRA-WERTUNG FÜR HOLZ-15ER
15er Jollenkreuzer
420er
25.08.2018
26.08.2018
Plättentriathlon
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Chiemseeplätte
25.08.2018
26.08.2018
Sparda-Bank-Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
25.08.2018
26.08.2018
VSW-Sonderwettfahrt 2018
Berlin (VSW, B.113) | Langersee/ Seddinsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Kielboote
O-Jolle
26.08.2018Raound the Island Autumn
Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel / Wannsee / Jungfernsee
Yardstick
27.08.2018
31.08.2018
speedweek Gardasee 420er, BSV-Kadertraining
CV Arco (_) | Gardasee 320,-/Teilnehmer
420er
29.08.2018
02.09.2018
Ungarische Meisterschaft, Balatonfüzfö
xxx (xx) | xxx
Pirat
31.08.2018Freitagsregatta2018
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher
01.09.2018Absegeln
Neubäu am See (SCNS, BA.056) | Neubäuer See
01.09.2018Jugendregatta/Training
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVWYS) | Attersee
Laser
LaserR
Optimist
Zoom8
01.09.2018
02.09.2018
Feva Regatta
Graasten / DK | Graasten / DK
RS Feva
01.09.2018
02.09.2018
1819 Berolina Cup
Berlin (SVST, B.029) | Wannsee
Dyas
01.09.2018
02.09.2018
38. Duisburger Opti Cup (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Optimist A
Optimist B
01.09.2018
02.09.2018
45. EXPOVITA Regatta 2018 •
RL für Opti B, O'pen BIC, Laser Radial, 420er und 29er

Leipzig (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
29er
420er
Laser Radial
O'pen BIC
Optimist B
_Motorboote
01.09.2018
02.09.2018
49. Weser Herbst Regatta
Bremen (YHG) | Weser
Family Cruiser Cup
GFK-Klassiker No.Cup
ORC
Yardstick
01.09.2018
02.09.2018
65. Teterower Herbstregatta
Teterow (SSVET, MV.073) | Teterower See
Pirat
01.09.2018
02.09.2018
Goldener Finn und Goldener FD
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
FD RL
Finn-Dinghy RL
01.09.2018
02.09.2018
Laser Cup
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Laser Radial
Laser Standard
01.09.2018
02.09.2018
LJM Schleswig-Holstein (J)
Travemünde (LYC, SH.038) | Ostsee
Pirat
Teeny
01.09.2018
02.09.2018
LJüM Schleswig Holstein
Travemünde (LYC, SH.038) | Lübecker Bucht
Pirat
Teeny
01.09.2018
02.09.2018
Opti-Sommerpokal 2018
Sarstedt (SCS 78, N.135) | Giftener See
Optimist B
01.09.2018
02.09.2018
Riesling Regatta 2018
Oberfell (WSV OBERFELL, R.033) | Mosel
Yardstick
01.09.2018
02.09.2018
Saarlandmeister Ausgleicher
Nohfelden/Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
01.09.2018
02.09.2018
Teeny Trophy
Berlin (YCST, B.034) | Unterhavel
Teeny
01.09.2018
02.09.2018
Yacht Club Opti Cup 2018
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Optimist B RR
Optimist C
06.09.2018
09.09.2018
Betreuung Bayerische Jugendwoche
Bayerischer Yacht Club (_) | Starnberg 260,-/Teilnehmer
420er
08.09.201811. SVW-YS Einhandregatta
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Yardstick
08.09.201812. Bauhaus- Kielboot und H- Boot- Cup
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
H-Boot
Kielboote Yardstick
08.09.20184. BoddenSolo/Double
Greifswald (ASVG, MV.029) | Greifswalder Bodden
YS 2 Double (ab 101)
YS 2 Solo (ab 101)
YS1 Double (bis 100)
YS1 Solo (bis 100)
08.09.2018Blaues Band der Warnow 2018 - Langstrecke
Rostock (MYCR, MV.020) | Warnow
Jollen Yardstick
Kielboote Yardstick
08.09.2018
09.09.2018
39. Opti-Sauerland-Cup 2018
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Optimist A
Optimist B
08.09.2018
09.09.2018
40. ABC-Regatta für Optimisten
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
Optimist B
08.09.2018
09.09.2018
age H open 2018
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
H-Boot
08.09.2018
09.09.2018
DUYC - FJ Cup 2018 / 420er-Cup 2018 und Stadtmeisterschaft der Stadt Duisburg 2018
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
420er
Flying Junior
08.09.2018
09.09.2018
Einhand Regatta Laser
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
08.09.2018
09.09.2018
Fallbeilregatta, Tegel (LM Berlin)
Berlin (JSC, B.004) | Tegeler See
Pirat
08.09.2018
09.09.2018
Internationaler OptiCup Zülpich
Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee
Optimist B
Optimist C
08.09.2018
09.09.2018
Karlsteiner 420er Cup - vorläufiger Termin
Karlstein (WSS, H.007) | Main
420er
08.09.2018
09.09.2018
Kehraus Regatta 2018
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
Pirat
Vaurien
Yardstick
08.09.2018
09.09.2018
Parzival Cup/ LJM BG
Neurupin (RSN, BG.058) | Ruppiner See
Cadet
08.09.2018
09.09.2018
Ranglisten-Cup 2018 (RR der 15er JK und der 16er JK)
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
08.09.2018
09.09.2018
Schülerwettfahrt
Berlin Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist C
08.09.2018
09.09.2018
Schwertzugvogel Villewind 2018
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
08.09.2018
09.09.2018
Wärschtlamo - Regatta 2018
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
Optimist B
08.09.2018
09.09.2018
Westfalenpreis
Olpe (WSVB, NW.078) | Biggesee
Pirat
10.09.2018
14.09.2018
1820 IDM Berlin
Berlin (SCG, B.028) | Havel
Dyas
11.09.2018
16.09.2018
Betreuung/Vortraining WMA-Warnemünde 420er, BSV-Kadertraining
Warnemünde (_) | Ostsee vor Warnemünde 360,-/Teilnehmer
420er
15.09.20184 Stunden Race 2018
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner Innensee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Kielboote
Masurenschiffe
Sonstige Yachten
15.09.2018
16.09.2018
11. Schlabu Cup
Rackwitz (AOSY, SC.033) | Schladitzer See
420er
Laser Radial
Optimist B+C
O‘pen BIC
15.09.2018
16.09.2018
62. Herbstregatta - 2018
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
20er Stahl-Jollenkr.
420er
Cadet
Ixylon
Kielboote
Laser
Optimist B
Optimist C
Pirat
15.09.2018
16.09.2018
Blaues Band der Warnow 2018 - Jugendbootsklassen
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow / Dierkower Bucht
420er
Cadet (RL)
Ixylon
Laser 4.7 (RL)
Laser Radial (RL)
Laser Standard (RL)
Opti B (B-RL)
15.09.2018
16.09.2018
Bremen-Cup 2018
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er
Laser
Yardstick Jollen
15.09.2018
16.09.2018
Harzpokal
Goslar (WSVI, N.070) | Innerstetalsperre
Teeny
15.09.2018
16.09.2018
Herbsregatta der SZV, Aero
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Aero
SZV Schwertzugvogel
15.09.2018
16.09.2018
Herbstregatta 2018
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Europe
Ixylon
Optimist C
Sonstige
15.09.2018
16.09.2018
Herbstwettfahrten
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
20er Rennjolle
IC-Kanu
Sailhorse
Taifun
Taifun-Jugend
15.09.2018
16.09.2018
Herbstwettfahrten
kleiner Torfbruch 39 (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
Optimist B
Optimist C
15.09.2018
16.09.2018
Kehrausregatta des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
Optimist B
15.09.2018
16.09.2018
Offene Regensburger Stadtmeisterschaften 2018
93073 Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann-Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
15.09.2018
16.09.2018
Radschläger
kleiner Torfbruch 39 (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
O-Jolle
15.09.2018
16.09.2018
Saarland Opti ; Saarland Europe Bostal Cup
Nohfelden/Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
15.09.2018
16.09.2018
Saarland Opti ; Saarland Europe Bostal Cup
Nohfelden/Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
15.09.2018
16.09.2018
Vulkankessel Dyas, Vulkancup Kielzugvogel, Jeton, Jollenyardstick
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Dyas
Jeton
Jollenyardstick
Kielzugvogel
15.09.2018
16.09.2018
Westfalenpreis Finn-Dinghy
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Finn-Dinghy
15.09.2018
17.09.2018
Italienische Meisterschaft
Torbole (ITA) (CVT) | Gardasee
International Moth
16.09.2018Clubmeisterschaft RCR/SKP
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Jollen
Kielboote
Optis
16.09.2018
17.09.2018
Nordwind Herbst Cup
Surendorf, Ostssee | Surendorf, Ostssee
RS Feva
16.09.2018
17.09.2018
RS Aero Cup
Langener Waldsee | Langener Waldsee
RS Aero
21.09.2018
23.09.2018
CECC CZE
Nové Mlýny (CZCCA) | Pavlov
Cadet
21.09.2018
23.09.2018
Hohe Düne Cup 2018
Warnemünde Yachthafenresidenz Hohe Düne (HYZHD, MV.084) | Ostsee Warnemünder Bucht
ORC-club
Yardstick
22.09.2018Herbstregatta 2018
Rangsdorfer See (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
420er
Pirat
22.09.2018Löffelrace
Zeuthen (SGZ, BG.052) | Zeuthener See
Yardstick
22.09.2018
23.09.2018
14. Jugendmastercup
Berlin Schmöckwitz (WLS / BTB, B.096) | Langer See / Seddinsee
22.09.2018
23.09.2018
14. Uckermark Open
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
Optimist
Pirat
XY
22.09.2018
23.09.2018
1822 Wiesn Humpn
Starnberg (MRSV"BAYERN", BA.005) | Starnberger See
Dyas
22.09.2018
23.09.2018
BWC Bockwurts Challenge
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
22.09.2018
23.09.2018
Holsteiner Ausklang Pirat um die Flagge der Stadt Eutin, Einhandausklang O-Jolle
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer Eutiner See
O.Jolle
Pirat
22.09.2018
23.09.2018
Last Love 2018
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
H-Boot
22.09.2018
23.09.2018
Monas Ranglistenregatta Trier
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
Monas
22.09.2018
23.09.2018
Nebelhorn
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Teeny
22.09.2018
23.09.2018
Opti Regatta Untermosel 2018
Oberfell (WSV OBERFELL, R.033) | Mosel
Optimist B
22.09.2018
23.09.2018
Saarlandlaser - Distriktmeisterschaft West
Nohfelden-Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
22.09.2018
23.09.2018
Uckermark-Open
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
Pirat
23.09.20185. Lauf Ostbayerische Jugendliga 2018 für Optimisten, Ein- und Zweimannjollen
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
Einmannjollen
Optimist B
Zweimannjollen
26.09.2018
03.10.2018
Betreuung/Vortraining IDM Wismar 420er
Warnemünde (_) | Wismarer Bucht 400,-/Teilnehmer
420er
28.09.2018
30.09.2018
46.Herbstregatta 2018
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser
Optimist B
Pirat
29.09.2018IF-Ein-Hand-Regatta
Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel / Wannsee
IF-Boot
29.09.2018Seenlandsail 2018 #6
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
29.09.2018
30.09.2018
Feva Regatta
Flensburg | Flensburg
RS Feva
29.09.2018
30.09.2018
Bauhaus Cup Eschweiler 2018
Eschweiler (SKES, NW.271) | Blausteinsee
O'pen Bic
RS 500
RS Aero 7
29.09.2018
30.09.2018
Herbstregatta
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
Cadet
29.09.2018
30.09.2018
Herbstwindregatta / LB-Südwestcup (Opti)
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
Laser 4.7
Optimist A
Optimist B
29.09.2018
30.09.2018
Kehrausregatta der H-Jollen
Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See
H-Jolle
29.09.2018
30.09.2018
LJüM NRW Teeny
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
29.09.2018
30.09.2018
Opti Vollmodell
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
29.09.2018
30.09.2018
Teeny Ausklang
Berlin (TSV, B.006) | Tegeler See
Teeny
29.09.2018
30.10.2018
Tümpel Trophy Landesmeisterschaft NRW
Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
30.09.2018
01.10.2018
Bauhaus Cup
Eschweiler / Aachen | Eschweiler / Aachen
RS Aero
30.09.2018
01.10.2018
RS Aero Eurocup
La Baule / Frankreich | La Baule / Frankreich
RS Aero
03.10.2018Kielbootwettfahrten 2018
Berlin (CNFT, B.123) | Tegeler See
IF-Boote
Yardstick ab 112
Yardstick bis 111
03.10.2018
07.10.2018
Probesegeln am Steinhuder Meer
Steinhuder Meer | Steinhuder Meer
RS Aero
03.10.2018
07.10.2018
Optitrainingslager Borgwedel Herbst
Borgwedel (SVSH) | Schlei
Optimist B
04.10.2018
07.10.2018
Internationale Deutsche Jugend-Meisterschaft Cadet / 1. WMA
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
05.10.2018
07.10.2018
1823 Genever-Cup
Medemblik (W.S.V.) | Ijsselmeer
Dyas
05.10.2018
07.10.2018
9. Hanse Aerospace Sailing Cup 2018
Warnemünde (HAeV) | Ostsee
4er GRUPPEN
6er GRUPPEN
8er GRUPPEN
Einzelteilnehmer
06.10.201825. Opti-Eisbeinregatta
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
Optimist
06.10.2018Herbstpokal 2018
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
420er
Pirat
06.10.2018Potschamperlregatta 2018
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
06.10.2018
07.10.2018
Herbst Cup
Krefeld / Elfrather See | Krefeld / Elfrather See
RS Feva
06.10.2018
07.10.2018
10. Herbst-Cup Silbersee 2018
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher bis 115
Finn Dinghy
06.10.2018
07.10.2018
AWG-Nebelpokalregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
06.10.2018
07.10.2018
BYC Foinling Moth Cup
Starnberg (BYC, BA.001) | Starneberger See
International Moth
06.10.2018
07.10.2018
Dümmerfinale
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Pirat
06.10.2018
07.10.2018
Ganshaut Regatta FD RR 1,30
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Flying Dutchman FD
06.10.2018
07.10.2018
Herbstwindregatta
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 16
06.10.2018
07.10.2018
Korsar Regatta
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Korsar
06.10.2018
07.10.2018
Laser Cup
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
06.10.2018
07.10.2018
OSCG Herbstregatta 2018
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
06.10.2018
07.10.2018
Schlaat und Schluss - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene Klasse
Optimist
06.10.2018
07.10.2018
SZV Niederrhein und Stadtmeisterschaft
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
13.10.2018Freitagsregatta2018
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher
13.10.2018
14.10.2018
1824 Mosel-Dyas
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Dyas
13.10.2018
14.10.2018
Absegeln (inkl. Stadtmeisterschaft)
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Open BIC
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
13.10.2018
14.10.2018
Einhand Regatta
Dümmer (SCD, N.061) | Dümmer
RS Aero
13.10.2018
14.10.2018
Goldener Herbst
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Texel
Yardstick
13.10.2018
14.10.2018
Halterner Kehraus-Regatta 2018 (RR + LM 470er; RR OK-Jollen)
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
470er
OK-Jolle
13.10.2018
14.10.2018
Nebelbeil
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee
Pirat
20.10.2018
21.10.2018
1825 Jürgen-Baumann-Preis / Berliner Meisterschaft Dyas
Berlin (SCG, B.028) | Havel
Dyas
20.10.2018
21.10.2018
52. Niederrheinmeisterschaft 2018 und Stadmeisterschaft der Stadt Duisburg 2018
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Kielzugvogel
20.10.2018
21.10.2018
Aaseepokal
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Pirat
20.10.2018
21.10.2018
Deutschlandcup / Oktoberregatta Kuttersegeln
Bautzen/Oehna (SSCBz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
20.10.2018
21.10.2018
Fettmarktregatta 2018
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
Optimist B
27.10.2018
28.10.2018
Freimarkt-Regatta 2018
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
Optimist A
Optimist B
Teeny
27.10.2018
28.10.2018
Halloween-Race RL Laser und Opti + Saarlandmeisterschaft Laser Radial + 4.7
Mittersheim (Frankreich) (YCSB, S.003) | Mittersheimer Weiher
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
27.10.2018
28.10.2018
Opti-Saison-Ende
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Optimist B
Optimist C
27.10.2018
28.10.2018
Vaurien Spätlese 2018
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
27.10.2018
31.10.2018
Herbsttraining 1 Gardasee 420er BSV-Kadertraining
CV Arco (_) | Gardasee 300,-/Teilnehmer
420er
02.11.2018
04.11.2018
Skiyachting (Skifahren) & Martinspokal 2018
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Contender
Hobie Cat 16
03.11.201848. Grogregatta
Lübeck (SVW, SH.042) | Wakenitz
Optimist
03.11.2018
04.11.2018
Grand Slam
Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel / Wannsee
14 Footer
Europe
OK-Jolle
03.11.2018
04.11.2018
Letzte Helden
Hamburg (BSC, HA.005) | Mühlenberger Loch
Pirat
04.11.2018Eishand-/Einhand-Regatta 2018
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
420er
Finn Dinghy
Flying Junior
Korsar
Laser
OK-Jolle
Schwertzugvogel
Vaurien
Yardstick
10.11.2018Workshop
xxx (GerCCA) | xxx
Cadet
17.11.2018Yeti Cup 2018 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
17.11.2018
18.11.2018
Frostbite Start
Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel / Wannsee
Schwertzugvogel
24.11.2018
25.11.2018
Nikolaus Einhandregatta Finn (Stadtmeister)/ Europe / Laser Standard / Laser Radial
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Europe
Finn-Dinghy
Laser
24.11.2018
25.11.2018
Nikolausregatta
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
420er
Korsar
01.12.2018
02.12.2018
38. Nikolausregatta
Potsdam (PSCW, BG.002) | Templiner See
Pirat
2019
16.11.2019Yeti Cup 2019 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
2020
15.11.2020Yeti Cup 2020 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
2021
21.11.2021Yeti Cup 2021 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)