Filter: Von: Bis:  

376 Events, davon 290 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 23.09.2017

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
27.08.2017
01.09.2017
49. Optilehrgang des WGSO
Berlin-Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke/Spandauer See
Optimisten
27.08.2017
01.09.2017
TL Sommer 2017
Berlin (TGW) | Wannsee / Schwanenwerder
Optimist
28.08.2017
31.08.2017
Vortraining WMA Warnemünde 420er
Warnemünde (_) | Ostsee vor Warnemünde 240,-/Teilnehmer
420er
30.08.2017Mittwochsregatta 30.08.2017 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
30.08.2017Opti Cup 4 NSC
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
Optimist
01.09.20174. Präludium Race
Teterow (SSVET, MV.073) | Teterower See
Pirat
01.09.2017Freitagstraining Opti
Bosen-Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Optimist B
01.09.2017
03.09.2017
4. Trainingslager
Bobenheim-Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
420er
Laser Radial/ 4.7
01.09.2017
03.09.2017
Betreuung WMA Warnemünde 420er
Warnemünde (_) | Ostsee vor Warnemünde 180,-/Teilnehmer
420er
01.09.2017
03.09.2017
CAPPY-CUP 2017 2.4mR
Harrislee (SSFH, SH.116) | Flensburger Förde
2.4mR
01.09.2017
03.09.2017
FSN Cup 2017 420er
Warnemünde (YCW, MV.032) | Ostsee
420er
01.09.2017
03.09.2017
Internationale Deutsche Laser Masters 2017
Kiel-Schilksee (TSVS, SH.025) | Strander Bucht
Laser Standard
Laser radial
02.09.201748. Langstreckenwettfahrt der Berliner Segler 2017
Berlin (SCB98, B.095) | Langer See / Seddinsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Jollenkr. B; C; SR
Kielboote 108 b. 113
Kielboote ab YZ 114
Kielboote bis 107
offene Jollen
02.09.2017Absegeln 2017
Neubäu (SCNS, BA.056) | Neubäuer See
Yardstick
02.09.2017Jugendregatta/Training
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVWYS) | Attersee
Laser
LaserR
Optimist
Zoom8
02.09.2017Knödelregatta
Rhodes (SYR, S.002) | Stockweiher Etang du Stock
02.09.2017KSN Jugend Segel Cup
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
Schwertboote Yardst.
02.09.2017Nonnenhorner Einhand Regatta
Nonnenhorn (NHSV, BA.134) | Bodensee
Yardstick
02.09.2017Oberelbe Singlehand Challenge 2017
Bullenhausen (YCB, N.115) | Oberelbe
Yardstick
02.09.2017Rund Hannibal 2017
Wismarer Bucht (YCW 61, MV.012) | Wismarbucht/Rund Hannibal
Familienregatta
OSC I
OSC II
OSC III
OSC IV (ORC 3/4)
OSC V (ORC 1/2)
02.09.2017
03.09.2017
37. Duisburger Opti Cup (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Optimist A
Optimist B
02.09.2017
03.09.2017
39. ABC-Regatta für Optimisten
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
Optimist B
02.09.2017
03.09.2017
4. Vereinsregatta 2017 WSVG 09
Gronau, Drilandsee (WSVG 09, NW.262) | Drilandsee
Europe
Laser
Optimist A
Optimist B
offene Einhand
offene Zweihand
02.09.2017
03.09.2017
4.Jollenregatta
Gustavsburg (SCMSP, H.002) | Rhein vor Mainz
Jolle
02.09.2017
03.09.2017
48. Weser Herbst Regatta
Bremen (YHG) | Weser
Family Cruiser Cup
GFK-Klassiker No.Cup
ORC
Yardstick
02.09.2017
03.09.2017
64. Teterower Herbstregatta
Teterow (SSVET, MV.073) | Teterower See
Pirat
02.09.2017
03.09.2017
8.Spreewaldpokal/offene LM BRB
Goyatz (SYC-GOY) | Schwielochsee
Kutter ZK10
02.09.2017
03.09.2017
ASVW Gedser Cup 2017
Warnemünde/Gedser (ASVW, MV.041) | Ostsee
Yardstick
Yardstick & FCC
02.09.2017
03.09.2017
Deutsche Meisterschaft im Jollenmehrkampf
Ueckermünde (ssc) | Stettiner Haff
420er
Ixylon
Optimist B
Optimist C
02.09.2017
03.09.2017
Fahrtensegler-Regatta
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
02.09.2017
03.09.2017
Freundschaftspokal 2017
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
Optimist A
Optimist B
02.09.2017
03.09.2017
Glasenuhr der 420, Europe und SZV im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
420er
Europe
SZV
02.09.2017
03.09.2017
Goldener Finn und Goldener FD
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
FD RL
Finn-Dinghy RL
02.09.2017
03.09.2017
Innerste Opti Cup 2017
Langelsheim (WSVI, N.070) | Innerstetalsperre
Optimist B
02.09.2017
03.09.2017
Internationaler OptiCup Zülpich
Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee
Optimist B
Optimist C
02.09.2017
03.09.2017
Karl-Lehmann-Regatta
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E.V., B.126) | Müggelsee
Optimist B
02.09.2017
03.09.2017
Lasertraining
Bosen-Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Laser Radial und 4.7
02.09.2017
03.09.2017
LJM2017 • Landesjugendmeisterschaft Sachsen 2017 •
Optimist A, Optimist B, O‘pen BIC, Cadet, Europe, Laser Radial, 420er, 29er

Leipzig (SVLSW, SC.022) | Zwenkauer See
29er
420er
Cadet
Europe
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
O‘pen BIC
_Motorboote
02.09.2017
03.09.2017
Mocca-Service der 15er - Erich-Schlieker-Gedächtnispreis der O-Jollen
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
O-Jolle
02.09.2017
03.09.2017
Optimist Regatta A+B Laser 4.7 - Waldsee Cup
Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
Laser 4.7
Optimist A
Optimist B
02.09.2017
03.09.2017
Pokalregatta Süßer See
Seegebiet Mansfelder Land (SG SEEBURG, SA.027) | Süßer See
420er
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
02.09.2017
03.09.2017
Regatta um den Ehrenmalpokal 2017
Marina Wendtorf (LRV, SH.084) | Kieler Bucht
Europe
02.09.2017
03.09.2017
Riesling Regatta 2017
Oberfell (WSV OBERFELL, R.033) | Mosel
Yardstick
02.09.2017
03.09.2017
Saarlandmeisterschaft Opti B RL Opti B
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim am See
Optimist A
Optimist B
02.09.2017
03.09.2017
Strander Piratenmeeting
Strande (YCS, SH.021) | Strander Bucht
Pirat
02.09.2017
03.09.2017
Teeny Trophy 2017
Berlin (YCST, B.034) | Unterhavel
Teeny
02.09.2017
03.09.2017
VARIANTA-Flottenmeisterschaft SüdWest
Speyer (SVM, BW.071) | Reffenthal (Angelhofer Altrhein)
Varianta
02.09.2017
03.09.2017
Yacht-Club-Opti-Cup 2017 RR
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Opti C
Optimist B RR
03.09.2017Herbstregatta der Yachten (Yardstick)
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff/Ostsee
Yardstick
03.09.2017Professor Hedergott Gedächtnispokal
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
Kielboote Yardst.
Schwertboote Yardst.
03.09.2017Round the Island Autumn
Berlin (DBYC, B.128) | Unterhavel, Jungfernsee
Yardstick
08.09.2017Freitagsregatta des SCNS
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
08.09.2017
09.09.2017
65. Haffregatta
Ueckermünde (YC Ue.de) | Stettiner Haff
Familienklasse
Hiddensee
ORC
Oldtimer vor `75
YS 99 bis 108
YS ab 109
Yardstick bis 98
08.09.2017
10.09.2017
17. Kühlungsbornpokal
Kühlungsborn (SC-K-BORN, MV.040) | Ostsee
Formula 18
Hobie Cat 16
International 14
08.09.2017
10.09.2017
2. Geiseltalsee-Regatta (Ixylon, 420er, Optimist, offene Klasse)
Braunsbedra (MSVG, SA.035) | Geiseltalsee
420er
Ixylon
Optimist B
Optimist C
offene Klasse
09.09.201710. SVW-YS Einhandregatta
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Yardstick
09.09.201711. Bauhaus- Kielboot und H- Boot- Cup
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
H-Boot
Kielboote Yardstick
09.09.201743. Kielbootregatta
Königs Wusterhausen OT Niederlehme (SVAM, BG.059) | Zeuthener See
Kielboot
09.09.201750. Distanzwettfahrt Sauerkrautregatta / 8. Lauf Jahreswertung des 19. UYP 2017
Öhningen (SCOE, BW.026) | Bodensee
bei UYP melden >Info
09.09.20179. Attnang-Puchheimer Stadtmeisterschaft und Absegeln
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Yardstick
09.09.2017Blaues Band der Warnow 2017 - Langstrecke
Rostock (MYCR, MV.020) | Warnow
Jollen Yardstick
Kielboote Yardstick
09.09.2017IF- Boot Treffen Oberhavel
Berlin/ Spandau (SCS, B.012) | Oberhavel
IF- Boot
09.09.2017Müggel-Cup IV/2017
Berlin (SGL, B.111) | Müggelsee
Jolle
Jollenkreuzer
Katermaran
Kielboot
09.09.2017
10.09.2017
17. Micro Hochwaldcup - German open
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim am See
Micro
09.09.2017
10.09.2017
3. Conger Süd-West Cup 2017 & Conger Landesmeisterschaft Baden-Württemberg
Stuttgart (STSC, BW.042) | Max-Eyth See
Conger
09.09.2017
10.09.2017
37. Niederrhein-Pokal (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Yngling
09.09.2017
10.09.2017
38. Oberbürgermeisterpokal , Südniedersächsische Meisterschaft der Opti B
Braunschweig (NFBS-W, N.073) | Südsee
Optimist B
09.09.2017
10.09.2017
38. Opti-Sauerland-Cup 2017
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Optimist A
Optimist B
09.09.2017
10.09.2017
8-Seen Hörstel 2017
Hörstel (SGH 1978, NW.233) | Torfmoorsee
Europe
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
Optimist C
09.09.2017
10.09.2017
Bautzner Stauseepokal
Boxberg OT Klitten, Am Hafen 4 (BSC, SC.005) | Bärwalder See
Betreuungsboote
Cadet
Europe
Optimist B
Yardstick/Pirat/420
09.09.2017
10.09.2017
Dänische Meisterschaft 2017
Middelfart, DEN (MM) | Lillebælt
International Moth
09.09.2017
10.09.2017
Deutsche Meisterschaft im Kutterrudern
Berlin Köpenick (DSSV / SSCBG) | Regattastrecke Berlin Grünau
09.09.2017
10.09.2017
DUYC - FJ Cup 2017 und Stadtmeisterschaft der Stadt Duisburg 2017
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Flying Junior
09.09.2017
10.09.2017
Dyas-Sommerregatta - Dyas RR 1.2
Woffelsbach (SCWR, NW.065) | Rursee
Dyas
09.09.2017
10.09.2017
Einhand Regatta Laser
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Laser Radial
Laser Standard
09.09.2017
10.09.2017
Fritze Bollmann Regatta 2017
Brandenburg an der Havel (SCMA, BG.036) | Beetzsee Brandenburg / SCMA Regattastrecke (Rudern)
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
09.09.2017
10.09.2017
Goldschäkel- Pokalregatta --FÄLLT AUS--
Kyritz (SVUK, BG.035) | Untersee Kyritz
Cadet
09.09.2017
10.09.2017
HERBSTREGATTA 2017 505er
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
505er
09.09.2017
10.09.2017
HERBSTREGATTA JAVELIN 2017
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Javelin
09.09.2017
10.09.2017
Jugendregatta
Breitenauer See (HEI SC, BW.098) | Breitenauer See
Opti
Yardstick
09.09.2017
10.09.2017
Köln Cup 2017 - ABGESAGT
Enkhuizen (KYC, NW.001) | Ijsselmeer
Doublehanded
ORC
Yardstick
09.09.2017
10.09.2017
Kreisjugendmeisterschaft Segler Verband Kreis Plön
Plön (PSV 1908, SH.050) | Gr. Plöner See
420er
Europe
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
Pirat
RS Feva
RS Tera
RS Vision
Splash
Taifun
Teeny
09.09.2017
10.09.2017
Kressbronner Oberseepokal
Kressbronn (KS, BW.013) | Bodensee
Nordische Folkeboote
Shark 24
Sportboote
09.09.2017
10.09.2017
Landesjugendmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern 2017 Segeln
Schwerin (SSV) | Schweriner Innensee
29er
420er
Cadet
Europe
Laser 4.7
Laser Radial (m/w)
Open Bic
Optimist A
Optimist B
Pirat
Trainer
09.09.2017
10.09.2017
Landesjugendmeisterschaft MV
Schwerin (SSV) | Schweriner See
29er
420er
Cadet
Europe
Laser 4.7
Laser Radial (m/w)
Open Bic
Optimist A
Optimist B
Pirat
Trainer
09.09.2017
10.09.2017
Langstrecke & Blaues Band der Talsperre Pöhl
Pöhl - Schloßhalbinsel (SVP-HELMSGR.BUCHT, SC.021) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghi
Ixylon
O-Jolle
Optimist
offene Klasse
09.09.2017
10.09.2017
Leuchtturmregatta der Variantaklasse
Linkenheim (SCLH, BW.038) | Rohrköpflesee
Varianta
09.09.2017
10.09.2017
Nebelhorn (LJüM Niedersachsen) der Teeny
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Teeny
09.09.2017
10.09.2017
Ranglisten-Cup 2017 (RR und LM NRW der 15er JK / RR der 16er JK)
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
09.09.2017
10.09.2017
Saarlandmeisterschaft - Ausgleicher
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher 1
Ausgleicher 2
Ausgleicher 3
Cat-Open
09.09.2017
10.09.2017
SCHINKENBRETT 2017 H-JOLLE
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
H-Jolle
09.09.2017
10.09.2017
Schülerwettfahrt
Berlin Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist C
09.09.2017
10.09.2017
Unterseepokal Herbstregatta Finn/470er
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
470er
Finn-Dinghy
09.09.2017
10.09.2017
Wärschtlamo - Regatta 2017
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
Optimist B
Optimist C
09.09.2017
10.09.2017
Westfalenpreis Finn Landesmeisterschaft NRW
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Finn-Dinghy
09.09.2017
10.09.2017
Zinn- und Laser-Cup
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
O-Jolle
Sicherungsboot
10.09.2017Opti-Junior-Cup (C)
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Optimist C
11.09.2017
15.09.2017
EUROSAF European Championchip PIRAT 2017
Röbel-Müritz (RSVM, MV.007) | Müritz
Pirat
13.09.2017Mittwochsregatta 13.09.2017 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
15.09.2017
17.09.2017
Betreuung/Vortraining Oktoberfestpreis Tutzing 420er, ab Fr. 15:00 Uhr segelfertig
Deutscher Touring Yacht Club (_) | Starnberger See 150,-/Teilnehmer
420er
15.09.2017
17.09.2017
blu26 Swiss Championship 2017
Bad Wiessee (YCBW, BA.082) | Tegernsee
blu26
15.09.2017
17.09.2017
Delta Lloyd Dutch Open 2017
Medemblik, NED (RNWA) | IJsselmeer
International Moth
16.09.20173. BoddenSolo/Double
Greifswald (ASVG, MV.029) | Greifswalder Bodden
Multihulls Double
Multihulls Solo
YS 2 Double (97-105)
YS 2 Solo (97-105)
YS 3 Double ab 106)
YS 3 Solo (ab 106)
YS1 Double (bis 96)
YS1 Solo (bis 96)
16.09.2017Flatow - Cup
Berlin (YCBG, B.120) | Dahme
Optimist C
16.09.2017Friedrichshafener Einhandregatta
Friedrichshafen (SMCF, BW.111) | Bodensee
Yardstick
16.09.2017Känguru Regatta fällt aus!!!!!!!!
Gustavsburg (SCMSP, H.002) | Rhein vor Mainz
Kielboot
16.09.2017Kreuzer-Cup 2017
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
Kreuzer/Yardstick
16.09.2017Mettwurst-Regatta 2017
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Dickschiff/Kielboot
16.09.2017Ochtum Regatta 2017 (Ochtum)
Ochtum (OJ) | Weser (Ochtummündung bis Lemwerder)
Yardstick
16.09.2017Seemeisterschaft Aasee 2017 - SCM OVERSCHMIDT SHM
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Barnegat
C 55
Optimist
Yardstick(ohne Opti)
16.09.2017Spanferkelregatta
Aidenried (SCF, BA.094) | Ammersee
Yardstick
16.09.2017
17.09.2017
10. Schlabu Cup
Rackwitz (AOSY, SC.033) | schladitzer See
420er
Laser Radial
Optimist B+C
O‘pen BIC
16.09.2017
17.09.2017
12. Vierlanden Cup
Hamburg (SC4, HA.044) | Hohendeicher See
Optimist A
Optimist B
Optimist C
16.09.2017
17.09.2017
14. Müggelschlößchen-Cup
Berlin (SGAM, B.110) | Müggelsee
Optimist A
16.09.2017
17.09.2017
1721 Wiesn Humpn
Starnberg (MRSV\\\\"BAYERN\\\\", BA.005) | Starnberger See
Dyas
16.09.2017
17.09.2017
2. Lauf zum Jugend Altrheinpokal von Otterstadt 2017
Otterstadt (SCLU, R.018) | Otterstädter Altrhein
420er
Laser
16.09.2017
17.09.2017
61. Herbstregatta - 2017
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
20er Stahl-Jollenkr.
420er
Cadet
Ixylon
Kielboote
Laser
Optimist B
Optimist C
Pirat
16.09.2017
17.09.2017
Alois-Sohler-Gedächtnisregatta
Ellerazhofen (MVW, BW.017) | Ellerazhofer Weiher
Einhand-Klasse
Optimist
Zweihand-Klasse
16.09.2017
17.09.2017
Bremen-Cup 2017
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er
Yardstick Jollen
16.09.2017
17.09.2017
Clarholzer Seerose / Glasen der P- und S-Jollenkreuzer im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
16.09.2017
17.09.2017
Clubmeisterschaft SCPs
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Jugend
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
16.09.2017
17.09.2017
Einhand-Regatta
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Monarch
Monas
Seggerling
16.09.2017
17.09.2017
Fallbeilregatta, Tegel (LM Berlin)
Berlin (JSC, B.004) | Tegeler See
Pirat
16.09.2017
17.09.2017
Föhnanderl
Schliersee (SSC, BA.038) | Schliersee
Optimist B
16.09.2017
17.09.2017
Greifswalder Segeltage
Greifswald (GYC, MV.026) | Greifswalder Bodden und Dänische Wiek
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
16.09.2017
17.09.2017
Gutmann Fäßlasregatta
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Finn Dinghy
Topper
16.09.2017
17.09.2017
Herbsregatta der SZV, Aero
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Aero
SZV Schwertzugvogel
16.09.2017
17.09.2017
Herbst-Regatta mit Clubmeisterschaft
Rémering-lès-Puttelange (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Ausgleicher
16.09.2017
17.09.2017
Herbstregatta
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Europe
Ixylon
Optimist C
Sonstige
16.09.2017
17.09.2017
Herbstregatta 2017
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
Shark 24
Yardstick 100-120
Yardstick 80-99
16.09.2017
17.09.2017
Herbstregatta und das Blaue Band vom Main 2017
Frankfurt (FYC, H.005) | Main/Frankfurt
Yardstick Jollen
Yardstick Kreuzer
offene Kielboote
16.09.2017
17.09.2017
Herbstregatta Yardstick
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Yardstick
16.09.2017
17.09.2017
Herbstwettfahrten
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
20er Rennjolle
IC-Kanu
Sailhorse
Taifun
Taifun-Jugend
16.09.2017
17.09.2017
Kehrausregatta des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
Optimist B
16.09.2017
17.09.2017
Kehrausregatta für Flying Dutchman und Contender
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
Contender
Flying Dutchman
16.09.2017
17.09.2017
Korsarregatta
Breitbrunn (SVBB, BA.023) | Ammersee
Korsar
16.09.2017
17.09.2017
Last Love 2017 RR 1,15
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Ruree
H-Boot
16.09.2017
17.09.2017
Lindower Stadtpokal | Kreismeisterschaft
Lindow (Mark) (SCL, BG.007) | Gudelacksee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist B
16.09.2017
17.09.2017
LJM Schleswig-Holstein (J)
Travemünde (LYC, SH.038) | Ostsee
Pirat
Teeny
16.09.2017
17.09.2017
LJüM Schleswig Holstein
Travemünde (LYC, SH.038) | Lübecker Bucht
Pirat
Teeny
16.09.2017
17.09.2017
Manfred–Stahl–Regatta
Ramsberg (YCF, BA.083) | Großer Bromachsee
Conger
16.09.2017
17.09.2017
Möhnecup der FJ-Klasse
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Flying Junior
16.09.2017
17.09.2017
Moth-Regatta
Breitbrunn (SVBB, BA.023) | Ammersee
Moth
16.09.2017
17.09.2017
Nordlicht Cup
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Tasar
16.09.2017
17.09.2017
Offene Landesjugendmeisterschaft Sachsen-Anhalt
Bergwitz (SGB, SA.031) | Bergwitzsee
420er
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
16.09.2017
17.09.2017
Optipost-Pokal 2017
Hannover-Isernhagen (WSV Awb, N.119) | Altwarmbüchener See
Optimist A
Optimist B
16.09.2017
17.09.2017
Potsdamer Einhand-Pokal
Werder (Havel) (SGSP, BG.015) | Schwielowsee
Contender
Finn-Dinghy
Motte
OK-Jolle
OK-Mini
16.09.2017
17.09.2017
Preetzer Kanne O-Jolle (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
O-Jolle
16.09.2017
17.09.2017
Saarland Opti , Laser, Europe
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
Europe
Laser
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
16.09.2017
17.09.2017
SREBRNA SZEKLA ZBĄSZYNIA
Zbąszyń (ZKŻ) | Jezioro Błędno
KATAMARAN OPEN
TOPCAT K1
TOPCAT K2
TOPCAT K3
16.09.2017
17.09.2017
Swisscup Aegerisee
Oberägeri (SCAe) | Aegerisee
O-Jolle
16.09.2017
17.09.2017
Untersee Cup Hobie Cat 16
Zur Lände 2, 78337 Öhningen, Deutschland (WVWA, BW.040) | Bodensee
Hobie Cat16
16.09.2017
17.09.2017
Vaurien - Pokal Möhnesee
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Vaurien
16.09.2017
17.09.2017
Vulkancup Kielzugvogel, Vulkankessel Dyas, Eifelcup Jeton, Jollenyardstick
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Dyas
Jeton
Jollenyardstick
Kielzugvogel
16.09.2017
17.09.2017
Waffelregatta 2017
Zeuthen (SCZ, B.122) | Zeuthener See
Cadet
Teeny
16.09.2017
17.09.2017
XY, z - Kehrausregatta 2017
Berlin-Rauchfangswerder (VBS, B.047) | Zeuthener See
XY-Jolle
z- Jolle
16.09.2017
17.09.2017
YNGLING-Ranglistenregatta Leopoldshafen 2017
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
Yngling
16.09.2017
17.09.2017
Zeltbräu-Cup - verbandsoffene Regatta - Wertung 13. Oberfrankenpokal 2017
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Yardstick
17.09.20175. Lauf Ostbayerische Jugendliga 2017 für Optimisten, Laser und 420er
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
420er
Laser (4.7 & Radial)
Optimist B
17.09.2017Clubmeisterschaft RCR/SKP
Illingen/ Am Goldkanal 3 (RCR, BW.057) | Goldkanal /Illinger See
Cat
Jollen
Kielboote
Opti
20.09.2017Opti Cup 5 NSC
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
Optimist
22.09.2017Freitagstraining Opti
Nohfelden-Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Optimist B
Heute ist der 23.09.2017
16.09.2017
23.09.2017
24. BHS Regatta
Biograd na Moru (BHS, BA.186) | Adria
Elan 350
22.09.2017
24.09.2017
Betreuung / Vortraining LJüM Opti Medemblik
Regatta Center Medemblik (RSCB, NW.086) | Ijsselmeer
Optimist
22.09.2017
24.09.2017
CECC CZE
Nové Mlýny (CZCCA) | Pavlov
Cadet
22.09.2017
24.09.2017
Euro Cup 2017 Act 3, Punta Ala
Punta Ala (ITA (PACR) | Golfo di Follonica
International Moth
22.09.2017
24.09.2017
Hohe Düne Cup 2017
Warnemünde Yachthafenresidenz Hohe Düne (HYZHD, MV.084) | Ostsee Warnemünder Bucht
ORC-club
Yardstick
23.09.20172. Lauf Seekreuzer Werbellinsee
Wildau 37, Schorfheide (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
Seekreuzer
23.09.201728. Kreuzer–Regatta–Rechlin inkl. Krümel-Cup für Optimisten
Rechlin (MSVR, MV.006) | Müritz
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer A
20er Jollenkreuzer B
20er Jollenkreuzer C
30er Jollenkreuzer
Optimist
Yardstick Cruiser
Yardstick Sportboote
23.09.201737. Int. Oldtimer-Regatta
Friedrichshafen (SMCF, BW.111) | Bodensee
Yardstick
23.09.2017A.W. Niemeyer-Cup 2017 und Blaues Band IV
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Yardstick
23.09.2017Freundschaftswettfahrt 2017
Peter-Gast-Weg 2a (SGW, B.108) | Dahme
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
C/SR/B/offene Jollen
Kielboote ab Y113
Kielboote bis Y112
23.09.2017Herbst Cup 2017
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpetalsperre
Yardstick
23.09.2017Herbstregatta 2017
Rangsdorfer See (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
420er
Pirat
23.09.2017Internationale Absegelregatta am Berzdorfer See 2017
Schönau-Berzdorf (SVSB) | Berzdorfer See
Jolle
Katamaran
Kielboot
Optimist
23.09.2017Seenlandsail 2017 #6
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
23.09.2017
24.09.2017
13. Jugendmastercup
Berlin - Schmöckwitz (WLS / BTB, B.096) | Langer See / Seddinsee
420er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
23.09.2017
24.09.2017
1722 Dyas-Kanne
Hamburg (HSC, HA.004) | Alster
Dyas
Teeny
23.09.2017
24.09.2017
2. Yardstickregatta
Otterstadt (SCO, R.003) | Otterstädter Altrhein
Jollen/of.Kielboote
Yachten
23.09.2017
24.09.2017
32. Kehrausregatta 2017 - LM Sachsen-Anhalt
Magdeburg (1.SVBS, SA.002) | Barleber See
O-Jolle
23.09.2017
24.09.2017
45.Jubiläums-Herbstregatta 2017
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser
Optimist B
Pirat
23.09.2017
24.09.2017
6. Güstrower Einhandpokal 2017
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
23.09.2017
24.09.2017
8 - Seen Regatta Scitl Ibbenbüren
Ibbenbüren (SCITL, NW.182) | Aasee
420er
Europe
Offene 1 - Hand
Offene 2 - Hand
Optimist B
Optimist C
Schwertzugvogel
23.09.2017
24.09.2017
ABC Clubmeisterschaft
Wildenhof (ABC, NW.058) | Rursee
Dyas
Finn-Dinghy
H-Boot
Laser
NICHT-Segler
OPTI
Pirat
Yardstick
23.09.2017
24.09.2017
Berliner Meisterschaft der Varianta und Meisterschaft der Randmeerjollen
Berlin (SKN, B.005) | Tegeler See
Randmeerjolle
Varianta
23.09.2017
24.09.2017
Blaues Band der Warnow 2017 - Jugendbootsklassen
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow / Dierkower Bucht
420er
Cadet (RL)
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
Opti B (B-RL)
23.09.2017
24.09.2017
BWC Bockwurst Challenge
Münster (SHM, NW.165) | oberer Aasee
Pirat
23.09.2017
24.09.2017
Drei-Hasen-Cup (Opti B) 2017
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Optimist B
23.09.2017
24.09.2017
Eulenburg-Cup 17
Bobenheim-Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
23.09.2017
24.09.2017
Freundschaftsregatta
Breitenauer See (HEI SC, BW.098) | Breitenauer See
Cat
Laser
Yardstick
23.09.2017
24.09.2017
FRIESENCUP O-Jolle 2017 ++++ fällt aus wegen geringer Meldezahl ++++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
O-Jolle
23.09.2017
24.09.2017
Goldener Herbst
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Texel
Yardstick
23.09.2017
24.09.2017
Green Panther Cup 2017 - 3. Regatta
Graz (NCA) | Samitzteich
Laser
Optimist
23.09.2017
24.09.2017
Grog Regatta Pirk 2017
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
29er
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
Optimist-C
Z-Jolle
23.09.2017
24.09.2017
Herbstabschluss 517
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim am See
517
23.09.2017
24.09.2017
Herbstpokal
07929 Saalburg-Ebersdorf (SVS, T.001) | Bleilochtalsperre Thüringen - Klosterplatte
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Jollenkreuzer
Laser
Optimist
Pirat
Yoxy
23.09.2017
24.09.2017
Herbstpokale
Hamburg (HSC, HA.004) | Alster
Dyas
Teeny
23.09.2017
24.09.2017
Herbstregatta 2017
Thalfingen (SGT, BA.198) | Thalfinger See
Ein-Mann-Jollen
Ein-Mann-Katamaran
Optimist
Seggerling
Zwei-Mann-Jollen
Zwei-Mann-Katamaran
23.09.2017
24.09.2017
HERBSTREGATTA 2017 15er Jollenkreuzer
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
15er Jollenkreuzer
23.09.2017
24.09.2017
HERBSTREGATTA IC-KANU
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
IC-Kanu
23.09.2017
24.09.2017
HERBSTREGATTA OK-Jolle
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OK-Jolle
23.09.2017
24.09.2017
HERBSTREGATTA TAIFUN
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Taifun
23.09.2017
24.09.2017
Herbstwind-Regatta 2017
Illingen, Am Goldkanal 3 (RCR, BW.057) | Goldkanal /Illinger See
Europe
Optimist A
Optimist B
23.09.2017
24.09.2017
Holsteiner Ausklang Pirat um die Flagge der Stadt Eutin Einhandausklang O-Jolle
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer Eutiner See
O-Jolle
Pirat
23.09.2017
24.09.2017
INTERBOOT Trophy 2017
Friedrichshafen (WYC, BW.002) | Bodensee
12 f Dinghy
Contender
Europe
Finn-Dinghy
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
23.09.2017
24.09.2017
Kehraus-Regatta 2017 Korsar, 470er, 420er und Finn
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
420er
470er
Finn-Dinghy
Korsar
Sicherungsboot
23.09.2017
24.09.2017
Korsar Trichter Regatta
Am Seglerhafen (YCN, BA.052) | Großer Brombachsee
Korsar
23.09.2017
24.09.2017
LASER Regatta - "Dormagener Krokodil"
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
Laser
Laser 4.7
23.09.2017
24.09.2017
Monas Ranglistenregatta Trier
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
Monas
23.09.2017
24.09.2017
Nebelhorn der 29er, Laser 2 im SCD & Halbmodell der Opti A/B und Europes
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
29er
Europe
Laser II
Open Bic
Optimist A
Optimist B
23.09.2017
24.09.2017
Offene Kreissegelmeisterschaft und AWN - Cup 2017
Kalkhütte, 23909 Römnitz (SGS85) | Ratzeburger See
Yardstick
23.09.2017
24.09.2017
Offene Regensburger Stadtmeisterschaften 2017
93073 Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann-Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
23.09.2017
24.09.2017
Oktoberfestrace YCF
Ramsberg (YCF, BA.083) | Großer Brombachsee
Yardstick
23.09.2017
24.09.2017
Oktoberfestregatta Kielzugvogel
82229 Seefeld (SCP, BA.077) | Pilsensee
Kielzugvogel
23.09.2017
24.09.2017
Opti Regatta Untermosel 2017 (ABGESAGT!)
Oberfell (WSV OBERFELL, R.033) | Mosel
23.09.2017
24.09.2017
pinta Opti-Trophy / LJüM A + B 2017
Medemblik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
Optimist A
Optimist B
23.09.2017
24.09.2017
Preetzer Herbstregatta OPTI B und EUROPE (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Europe
Optimist B
23.09.2017
24.09.2017
Rudi-Mayer-Regatta
Utting (SGU, BA.022) | Ammersee
Yardstick
23.09.2017
24.09.2017
Stadtmeisterschaft / RL Conger II
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main
Conger
Yardstick
23.09.2017
24.09.2017
SVM Lechfeldmeisterschaft mit Varianta-cup 2017
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Jollen
Varianta
23.09.2017
24.09.2017
Uckermark Open
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
Ixylon
Optimist B und C
Pirat
23.09.2017
24.09.2017
Varianta-Trophy und Bostalsee-Regatta Aquila
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Aquila
Varianta
23.09.2017
24.09.2017
Wies´nregatta für alle Katamaranklassen
Inning (SCIA, BA.117) | Ammersee
Katamaran
23.09.2017
24.09.2017
Wismeth Regatta 2017
Wald, Gunzenhausen (WSO, BA.234) | Altmühlsee
Fighter
Shark 24
23.09.2017
24.09.2017
Wörther Hacksilber Langstrecke offene Kielboote
Wörth (RKCW, R.021) | Landeshafen Wörth
Yachten
23.09.2017
14.10.2017
11. Herbstcup 2017 am 23.09. , 30.09. und 14.10.2017
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Yardstick
24.09.2017Sparkassen Opti Cup 2017
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist Overschmidt
Optimist Vereine
27.09.2017Finale der Mittwochsregatta 27.09.2017 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
27.09.2017
29.09.2017
Korsar Training am Brombachsee
Rambsberg (YCN, BA.052) | Brombachsee
Korsar
28.09.2017
03.10.2017
Betreuung/Vortraining IDM Glücksburg 420er
Flensburg (_) | Flensburger Förde 330,-/Teilnehmer
420er
29.09.2017
02.10.2017
Deutscher Company Cup 2017
Flensburg (SYC FLENSBURG, SH.189) | Flensburger Förde
30.09.2017Absegeln 2017
Bad Wiessee (YCBW, BA.082) | Tegernsee
Yardstick
30.09.2017ESC - Kaffeehaferl 2017
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
Einrumfboote
Katamarane
30.09.2017Freitagsregatta des SCNS
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
30.09.2017Opti-Oldie
Klein Partwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Opti Ü 25
30.09.2017
01.10.2017
Ahorn- Cup 2017
Brandenburg/ Kirchmöser (ESCK, BG.024) | Plauer See (Brandenburg)
Optimist A
Optimist B
30.09.2017
01.10.2017
Bauhaus Cup Eschweiler
Eschweiler (SKES, NW.271) | Blausteinsee
O'pen Bic
RS 500
RS Aero 7
30.09.2017
01.10.2017
Cat-Ausklang Topcat, A-Cat, Dart 18
Großenheidorn (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
A-Cat
Dart 18
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
30.09.2017
01.10.2017
Dümmer – Finale der Piraten, Vauriens und Conger im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Conger
Pirat
Vaurien
30.09.2017
01.10.2017
HSSCR Herbstregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
FD (Rangliste)
KZV
30.09.2017
01.10.2017
Jugendreviermeisterschaften 2017
Haltern am See (SCW, NW.055) | Stausee Haltern
Ausgleicher Jolle
Optimist / O'pen...
30.09.2017
01.10.2017
Kehraus
Wameler Becken (YCWM) | Möhnesee
Varianta
30.09.2017
01.10.2017
Korsar Regatta
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Korsar
30.09.2017
01.10.2017
LJÜM Teeny 2017
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
Teeny
30.09.2017
01.10.2017
Messecup
Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow, Dierkower Bucht
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
30.09.2017
01.10.2017
MiDDle East Cup 2017 Ixylon, LM H-Jollen, Deutschlandcup Jollenmehrkampf Ixylon, 420er & Optimist B
Bitterfeld (YCBTF, SA.032) | Großer Goitzschesee
420er
H-Jolle
Ixylon
Optimist B od. C
30.09.2017
01.10.2017
Opti Vollmodell
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
Optimist B
Optimist C
30.09.2017
01.10.2017
SZV Niederrhein und Stadtmeisterschaft (50 jähriges Jubiläum)
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
30.09.2017
01.10.2017
Teeny Ausklang
Berlin (TSV, B.006) | Tegeler See
Teeny
30.09.2017
01.10.2017
Tümpel Trophy Landesmeisterschaft NRW
Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
30.09.2017
01.10.2017
Zwetschgenmännla-Regatta 2017
Ramsberg (YCN, BA.052) | Großer Brombachsee
Optimist A
Optimist B
30.09.2017
02.10.2017
1723 Genever-Cup
Medemblik (W.S.V.) | Ijsselmeer
Dyas
30.09.2017
02.10.2017
Cadet German Open 2017
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Cadet
30.09.2017
02.10.2017
Genever-Cup 2017
Medemblik (WSV Bestevaer) | Ijsselmeer
Dyas
Monas
30.09.2017
02.10.2017
webORBIS Deutsche Bestenermittlung Fighter 2017
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Fighter
30.09.2017
03.10.2017
IDM/Internationale Deutsche Meisterschaft und German Masters in der Klasse Europe 2017
Neustadt in Holstein (S.C. RHE, HA.001) | Neustädter Bucht
Europe
Europe Masters
30.09.2017
03.10.2017
Korsar Junior´s Euro Cup 2017
Ramsberg (YCN, BA.052) | Brombachsee
Korsar
01.10.2017Hitdorfer Opti-C-Regatta
Leverkusen (YCWH, NW.011) | Hitdorfer Hafen
Optimist C
01.10.2017Vorbereitungstraining Einheitsregatta
Bremen (VWV, BR.003) | Sportparksee Grambke, An der kleinen Geest 9
Optimist B
Optimist C
02.10.2017
03.10.2017
Dümmer Apres-Finale der Conger im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Conger
03.10.2017Absegeln 2017
Bitterfeld (STEG) | Großer Goitzschesee
Jolle/off.Kielb./Kat
Yachten/Kreuzer
03.10.2017Blaues Band
Otterstadt (SVM, BW.071) | Otterstädter Altrhein
Yardstick
03.10.2017Einheitsregatta 2017
Bremen (VWV, BR.003) | Sportparksee, An der kleinen Geest 9
Optimist B
Optimist C
03.10.2017Klostercup
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
Optimist C
Yardstick
06.10.2017
08.10.2017
8. Hanse Aerospace Sailing Cup 2017
Warnemünde (HAeV) | Ostsee
4er GRUPPEN
6er GRUPPEN
8er GRUPPEN
Einzelteilnehmer
07.10.201724. Opti-Eisbeinregatta
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
Optimist
07.10.2017Blaubär-Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Optimist C
07.10.2017Die letze Runde
Hamburg (BSV, N.040) | Dove Elbe
Yardstick
07.10.2017Herbstpokal 2017
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
420er
Pirat
07.10.2017HSSCR Absegelregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Yardstick (90-135)
07.10.2017Potschamperlregatta 2017
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
07.10.2017
08.10.2017
14. AWG Nebelpokalregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
Laser Radial
Opti B
Pirat
07.10.2017
08.10.2017
1724 Jürgen-Baumann-Preis / Berliner Meisterschaft Dyas
Berlin (SCG, B.028) | Havel
Dyas
07.10.2017
08.10.2017
59. Max Reichpietsch Albin Köbis Gedächnispokal
Berlin Köpenick (SSCBG) | Langer See/ Seddinsee
07.10.2017
08.10.2017
9. Herbst-Cup Silbersee
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher bis 115
Finn Dinghy
07.10.2017
08.10.2017
A-Cat Regatta
Breitbrunn am Ammersee (SVBB, BA.023) | Ammersee
A-Cat
07.10.2017
08.10.2017
Dümmer Cup / Finn Cup der O-Jollen und Finns im BSC
Hüde (BSC, N.190) | Dümmer
Finn-Dinghy
O-Jolle
07.10.2017
08.10.2017
Foiling Moth-Cup
Starnberg (BYC, BA.001) | Starnberger See
International Moth
07.10.2017
08.10.2017
Fuxjagd
Berlin (ASV, B.024) | Havel vor Schildhorn
Schwertzugvogel
07.10.2017
08.10.2017
Ganshaut Regatta FD RR 1,30
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Flying Dutchman FD
07.10.2017
08.10.2017
Goeken-Backen-Cup, Conger 2017
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Conger
07.10.2017
08.10.2017
Halterner Kehraus-Regatta 2017 (RR + LM OK-Jolle & 470er)
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
470er
OK-Jolle
07.10.2017
08.10.2017
Herbstregatta
Otterstadt (SCO, R.003) | Otterstädter Altrhein
Jollen/of.Kielboote
Yachten
07.10.2017
08.10.2017
Herbstwindregatta HC16
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 16
07.10.2017
08.10.2017
Karlsteiner 420er Cup
Karlstein (WSS, H.007) | Main
420er
07.10.2017
08.10.2017
Kehrausregatta der H-Jollen
Niederlausitzstr. 12, Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See
H-Jolle
07.10.2017
08.10.2017
Laser Cup
Münster (SHM, NW.165) | oberer Aasee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
07.10.2017
08.10.2017
Letzte Pötte / Ritterhumpen 2017
Essen (SCN, NW.026) | Baldeneysee
Drachen
Folkeboot
P-Boot
07.10.2017
08.10.2017
Mindener-Cat-Becher HC 16, 14
mardorf (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
07.10.2017
08.10.2017
Petermännchenregatta 2017
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner See
505er
Contender
Korsar
Moth
07.10.2017
08.10.2017
Saisonfinale Ixylon und FD´s
Markkleeberg (CYC, SC.030) | Cospudener See
Flying Dutchman
Ixylon
07.10.2017
08.10.2017
Sauerkrautregatta 2017
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Opti
Seggerling
Zweihand
07.10.2017
08.10.2017
Schlaat und Schluss - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene Klasse
Optimist
07.10.2017
08.10.2017
Schwertzugvogel Zwischenwind 2017
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
07.10.2017
08.10.2017
SCV Clubmeisterschaft 2017
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Yardstick
07.10.2017
08.10.2017
Skiff Meeting Rhein Main
Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
International 14
07.10.2017
08.10.2017
Training Chiemsee Yacht Club
Chiemsee Yacht Club (_) | Chiemsee 120,-/Teilnehmer
420er
07.10.2017
08.10.2017
Varianta Eisarsch Regatta Möhnesee 2017
Wameler-Becken (S 77 M, NW.253) | Möhnesee
Varianta
08.10.2017O.C.R. 2017
12527 Berlin (TSG, B.100) | Dahme
Optimist
08.10.2017SVM Absegeln 2017
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
13.10.2017
15.10.2017
15. Potsdamer Herbstpokal
Potsdam (PSSC) | Tiefer See
Kutter ZK10
13.10.2017
15.10.2017
Euro Cup 2017 Act 4, Marseille
Marseille (FRA) (M) | Mittelmeer
International Moth
14.10.2017Opti Oldi
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See
Optimist
14.10.2017
15.10.2017
14. Nebelbeil 2017
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee
Pirat
14.10.2017
15.10.2017
28. Ostereierregatta (Nachholtermin)
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
Optimist A
Optimist B
Warteliste OptiA
14.10.2017
15.10.2017
7. Nebelwelle 2017
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee
Finn-Dinghy
14.10.2017
15.10.2017
8-Seen-2017-Gronau
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Drilandsee
420er
Europe
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
Optimist C
14.10.2017
15.10.2017
Aaseepokal 2017
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Pirat
14.10.2017
15.10.2017
Bellini-Cup der 15 qm-Jollenkreuzer
Steinhude (STSV, N.048) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
14.10.2017
15.10.2017
Catamaran-Cup
Enderndorf (WSGR, BA.152) | Brombachsee
A-Cat (RR)
Formula 18 (RR)
Hobie Cat (RR)
Nacra Prindle (RR)
Offene Klasse Texel
Topcat (RR)
14.10.2017
15.10.2017
Europe Trichter Regatta
Am Seglerhafen (YCN, BA.052) | Großer Brombachsee
Europe
14.10.2017
15.10.2017
Fettmarktregatta 2017
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
Optimist B
14.10.2017
15.10.2017
Flammkuchen-Regatta-Plobsheim 2017
Plobsheim (ACAL) | Base Nautique Plobsheim / Frankreich
Hobie Cat 16
14.10.2017
15.10.2017
Herbstregatta
Lauffen am Neckar (LSCN, BW.054) | Lauffen am Neckar überhalb der Staustufe
Yardstick
14.10.2017
15.10.2017
OPTI-Kehraus Steinhude
Großenheidorn (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
OPTI A
OPTI B
Sicherungsboot
14.10.2017
15.10.2017
Opti-Saison-Ende
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Optimist B
Optimist C
14.10.2017
15.10.2017
OSCG Herbstregatta 2017
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
14.10.2017
15.10.2017
Pizza Open 2017 - Vol.IX
Wismar (MSV) | Wismarbucht
A-Cat
Formula 18
14.10.2017
15.10.2017
Seerössle 2017
Stuttgart (STSC, BW.042) | Max-Eyth-See
Optimist A
Optimist B
14.10.2017
15.10.2017
Stadtmeisterschaft und Rangliste Regatta DYAS sowie Blaues Band am Sonntag 2017
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Blaues Band
Dyas
Stadtmeister
14.10.2017
15.10.2017
WIKINGER 2017
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E.V., B.126) | Müggelsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
15.10.2017Absegeln
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
Kielboote Yardst.
Schwertboote Yardst.
21.10.2017[Kopie] BAHIA -CUP
Zwenkau (RCZ, SC.034) | Zwenkauer See
Laser Bahia
offen
21.10.2017
22.10.2017
51. Niederrheinmeisterschaft 2017 und Stadmeisterschaft der Stadt Duisburg 2017
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Kielzugvogel
21.10.2017
22.10.2017
54. Eispokal
Berlin/ Spandau (SCS, B.012) | Tegeler See
Finn-Dinghy
O-Jolle
21.10.2017
22.10.2017
BRUCHPOKAL der 420er
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
420er
21.10.2017
22.10.2017
Goeken-Backen-Cup, Korsar- und OK-Jollen 2017
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Korsar
OK-Jolle
21.10.2017
22.10.2017
Leuchtturm Regatta der P-Boote und Seerosen im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
Seerose
21.10.2017
22.10.2017
Oktoberregatta Kuttersegeln
Bautzen/Oehna (SSCBz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
21.10.2017
22.10.2017
SVS Vereinsmeisterschaft 2017
Hafenstraße 21 (CYC, SC.030) | Cospudener See
RS Venture
21.10.2017
22.10.2017
Training Chiemsee Yacht Club
Chiemsee Yacht Club (_) | Chiemsee 120,-/Teilnehmer
420er
28.10.2017Linsesupp-Regatta
Rémering-lès-Puttelange (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Ausgleicher
28.10.2017
29.10.2017
13. Laserheldenspuk 2017
Warnemünde Ostsee (YCW 61, MV.012) | Warnemünde Ostsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
28.10.2017
29.10.2017
Absegeln (inkl. Stadtmeisterschaft)
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Optimisten
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
28.10.2017
29.10.2017
BBB-Laser-Regatta, Rheinstes Finnish & 420er Schnitzelcup 2017
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
28.10.2017
29.10.2017
Freimarkt-Regatta 2017
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
Optimist A
Optimist B
Teeny
28.10.2017
29.10.2017
Halloween-Race RL Laser und Opti + Saarlandmeisterschaft Laser Radial
Mittersheim (Frankreich) (YCSB, S.003) | Mittersheimer Weiher
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
28.10.2017
29.10.2017
Kompassregatta 28. + 29. Oktober 2017
Hückeswagen, Käfernberg 12 (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
Flying Junior
28.10.2017
29.10.2017
Martinsregatta I
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
470er
28.10.2017
29.10.2017
Saunacup Leipzig 2017
Markkleeberg (CYC, SC.030) | Cospudener See
505er
Contender
Varianta
28.10.2017
02.11.2017
Herbsttraining Gardasee 420er 1
Torbole CVA (_) | Gardasee 275,-/Teilnehmer
420er
31.10.2017Mützen-Cup 2017
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
RC Laser
01.11.2017
05.11.2017
Herbsttraining Gardasee 420er 2
Torbole CVA (_) | Gardasee 275,-/Teilnehmer
420er
04.11.201748. Grogregatta
Lübeck (SVW, SH.042) | Wakenitz
Optimist
04.11.2017
05.11.2017
Grand Slam
Berlin (DBYC, B.128) | Unterhavel, Große Breite
Europe
OK-Jolle
04.11.2017
05.11.2017
Martinsregatta II
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
04.11.2017
05.11.2017
Skiyachting & Martinspokal 2017
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Contender
Hobie Cat 16
04.11.2017
05.11.2017
Vaurien Spätlese 2017
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
04.11.2017
05.11.2017
Xantener FD Herbstregatta und 420er Römer Regatta
Vynen (SWCV, NW.299) | Xantener Nordsee
420er
FD
10.11.2017
12.11.2017
14. Internationalen Bunny Checker Cup / Hobie Cat Saisonausklang Nord
Fleckeby (WSF, SH.010) | Große Breite, Schlei
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
Tiger/Wildcat/Open
ohne Boot/Partygast
11.11.2017Workshop
xxx (GerCCA) | xxx
Cadet
12.11.2017Eishand-/Einhand-Regatta 2017
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
420er
Finn Dinghy
Flying Junior
Korsar
Laser
OK-Jolle
Schwertzugvogel
Vaurien
18.11.2017Yeti Cup 2015 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
18.11.2017
19.11.2017
Frostbite Start
Berlin (DBYC, B.128) | Unterhavel, Große Breite
Schwertzugvogel
25.11.2017
26.11.2017
Nikolaus Einhandregatta Finn (Stadtmeister)/ Europe / Laser Standard / Laser Radial
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Europe
Finn-Dinghy
Laser
25.11.2017
26.11.2017
Nikolausregatta
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
420er
Korsar
Yngling
02.12.201736. Nikolausregatta • Optimist (Ü25)
An der Renne, Markranstädt (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
Optimist (Ü25)
02.12.2017
03.12.2017
38. Nikolausregatta
Potsdam (PSCW, BG.002) | Templiner See
Pirat
02.12.2017
03.12.2017
Letzte Helden
Hamburg (BSC, HA.005) | Mühlenberger Loch
International 14
Pirat
02.12.2017
03.12.2017
Letzte Helden
Hamburg (BSC, HA.005) | Mühlenberger Loch
International 14
Pirat
05.12.2017
10.12.2017
Training/Betreuung Imperia Winter Regatta 420er
Imperia (-) | Mittelmeer vor Imperia
420er
17.12.2017KALTER SCHLAG
Bremen (SVGO-BREMEN, BR.039) | Sportparksee Bremen
420er
Contender
Hobie 16
Laser
Opti A-B-C
Yardstick
30.12.2017
05.01.2018
Training/Betreuung Blanes Regatta 420er
Blanes (-) | Mittelmeer vor Blanes
420er
2018
25.03.2018
04.04.2018
Weltmeisterschaft 2018
Bermuda (RBYC) | Great Sound
International Moth
28.04.2018Seenlandsail 2018 #1
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
26.05.2018Seenlandsail 2018 #2
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
30.06.2018Seenlandsail 2018 #3
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
30.06.2018
01.07.2018
62. Silbernes Beil 2018
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee
Pirat
14.07.2018
15.07.2018
Entenhausener Förmitzkanne 2018 (Opti-B, Ranglistenregatta 420er)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
Optimist B
Optimist C
Rahmenprogramm
18.07.2018
22.07.2018
Europameisterschaft 2018
Borstahusen (BSS) | Øresund
International Moth
28.07.2018Seenlandsail 2018 #4
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
25.08.2018Seenlandsail 2018 #5
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
01.09.2018
02.09.2018
!! für 2017 unter LJM2017 melden !!
45. EXPOVITA Regatta 2018 •
Opti, 29er, 420er, Laser Radial

Leipzig (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
29er
420er
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
Pirat
_Motorboote
08.09.2018
09.09.2018
Wärschtlamo - Regatta 2018
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
Optimist B
Optimist C
29.09.2018Seenlandsail 2018 #6
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
17.11.2018Yeti Cup 2015 (Opti Ü25)
Rostock (SYCW, MV.032) | Warnow