Filter: Von: Bis:  

43 Events, davon 31 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 23.10.2017

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
19.08.2017
27.08.2017
Fightertreffen 2017 - Neusiedler See Woche
Mörbisch (Fighter-KV) | Neusiedler See
Fighter
23.08.2017
26.08.2017
Betreuung Bayerische Jugendwoche 420er
Starnberg BYC (_) | Starnberger See
420er
24.08.2017
27.08.2017
ÖSTM Pirat Rosenwindpokal OÖLM
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Pirat
25.08.2017
27.08.2017
47. Greifswalder Boddenetappen
Greifswald (ASVG, MV.029) | Greifswalder Bodden
ORC-Club
Yardstick
Yardstick Familie
25.08.2017
27.08.2017
German Open Seggerling 2017
15526 Bad Saarow, Regattastr. 1 (SGS, BG.001) | Scharmützelsee
Seggerling
25.08.2017
27.08.2017
Internationale Deutsche Meisterschaft für Hobie Cat 16 / Internationale Deutsche Bestenermittlung Hobie14, Hobie Tiger, Hobie Wildcat
24229 Surendorf (NWWS, SH.192) | Eckernförder Bucht
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
Hobie Tiger
Hobie Wildcat
25.08.2017
27.08.2017
Österreichische Meisterschaft
Weyregg (svw-yc) | Attersee
Pirat
26.08.201718. Zipfer Grand Prix (Attersee Cup)
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Yardstick
26.08.20174. Peenemünder Jollen-Pokal
Peenemünde (MRV 1990 e.V.) | Peenestrom
420er
Cadet
FarEast 11
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
26.08.2017Blaues Band
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpetalsperre
Yardstick
26.08.2017Blaues Band 2017 - Wameler Becken Möhnesee
Wameler Becken (YCWM, NW.042) | Möhnesee
26.08.2017Classic Cup
Berlin (SGAM, B.110) | Gr. Müggelsee
26.08.2017Clubmeister SCBO SCNS
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher
26.08.2017Nordenhamer Regatta
Nordenham (NSG) | Weser
Nur für NSG Mitglied
26.08.2017Offene Clubmeisterschaft des SCNS
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
26.08.2017Seenlandsail 2017 #5
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
26.08.2017Vereinsmeisterschaft Segelclub Schloßbucht Schwerin e.V.
Schwerin (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
Alle Klassen
26.08.2017
27.08.2017
41. Lohheider-See-Pokal
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Kielzugvogel
Korsar
26.08.2017
27.08.2017
50. Brandenburger Regattatage
Brandenburg (SGE, BG.039) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
H-Jolle
Ixylon
Kutter ZK10
Laser
Laser Radial
O-Jolle
Optimist B
Optimist C
Pirat
26.08.2017
27.08.2017
59. Blaues Band der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
Pirat
Yoxy
26.08.2017
27.08.2017
age H open 17
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
H-Boot
26.08.2017
27.08.2017
Auerhahn-Regatta 2017
Schluchsee - Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Dyas
Korsar
Monas
Ponant/D5 offen
26.08.2017
27.08.2017
Blaues Band der Müritz 2017
Waren (WSV-MÜRITZ, MV.056) | Müritz
Gr. Bl. Band ab 15m²
Kinder und Jugend
Kl. Bl. Band < 15m²
Klassikyachten
Kutter ZK10
Mehrrumpfboote
26.08.2017
27.08.2017
Classic-Cup 2017
Berlin (SGAM, B.110) | Müggelsee
Klassische Yachten
26.08.2017
27.08.2017
Einfelder Fam Cup
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Fam
26.08.2017
27.08.2017
Graf-Isang-Cup
Bernshausen (SVSS, N.084) | Seeburger See
420er
Teeny
26.08.2017
27.08.2017
Herbstwettfahrten YSTM
Großenheidorn (YStM, N.046) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
Flying Dutchman
Javelin
Varianta
26.08.2017
27.08.2017
Kehraus Regatta 2017
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
Pirat
Vaurien
Yardstick
26.08.2017
27.08.2017
Magdeburger Pokal - Ixylon
Magdeburg (1. SVBS, SA.002) | Barleber See
Ixylon
26.08.2017
27.08.2017
Mercator Regatta & Sechs Seen Pokal 2017 / (fallt aus!)
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen Platte
Europe
Open BIC
Optimist B
26.08.2017
27.08.2017
OPTI MEETING 2017 OPTI A
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist A
26.08.2017
27.08.2017
OPTI MEETING 2017 OPTI B
Bad Zwischaneahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist B
26.08.2017
27.08.2017
Opti-Reviermeisterschaft
Schwammenauel (SSC) | Rursee
26.08.2017
27.08.2017
Plauer 420er Regatta
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
420er
26.08.2017
27.08.2017
Promendaden-Pokal
Kühlungsborn (SC-K-BORN, MV.040) | Ostsee
Contender
26.08.2017
27.08.2017
Schatz im Silbersee 2017
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
26.08.2017
27.08.2017
Seemeisterschaft / 8-Seen-Regatta
Geeste (SVSE, N.174) | Speichersee Emsland
Einhand
Opti C
Zweihand
26.08.2017
27.08.2017
Sparda-Bank-Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
26.08.2017
27.08.2017
Trierer Schlosspokal
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
Jollen
Offene Kielboote
Yachten
26.08.2017
27.08.2017
Vereinsmeisterschaft SVM
Reffenthal (SVM, BW.071) | Angelhofer Altrhein
Yardstick
26.08.2017
27.08.2017
VSW-Sonderwettfahrt 2017
Berlin (VSW, B.113) | Langersee/ Seddinsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Kielboote
O-Jolle
26.08.2017
27.08.2017
Willi- Thomas- Erinnerungsregatta, Berliner Bestenermittlung der IF- Boote
Berlin/ Spandau (SCS, B.012) | Tegeler See
IF-Boote
26.08.2017
27.08.2017
XLVIII. Schwielochsee Pokalregatta
Jesser, Spalu 21 (SCS, BG.041) | Schwielochsee
Heute ist der 23.10.2017