Filter: Von: Bis:  

1209 Events, davon 896 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 20.09.2018

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
02.03.2018
04.03.2018
Seggerling Kulturkeule 2018
Bonn (S.S.S.) | Bonn
Seggerling
03.03.2018
04.03.2018
Aufbaulehrgang Schiedsrichter und Wettfahrtleiter
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
SR und WL
04.03.2018Pre Season Sail (Übungs) Regatta - muss ausfallen - See ist zugefroren
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Optimist B
Yardstick
10.03.2018
11.03.2018
Jugendauftaktregatta / Auftakt Laser
Essen (ETUF, NW.024) | Baldeneysee
420
Laser Radial
Laser Standart
Vaurien
16.03.2018
19.03.2018
Training Campione 420er BSV-Kadertraining
Campione Univela Sailing Hostel (_) | Gardasee 240,-
420er
17.03.2018SKI-YACHTING ATTERSEE
St. Johann (SC ESV Attnang) | Alpendorf
Yardstick
17.03.2018
18.03.2018
12. Einhand-Cup 2018
Bobenheim-Roxheim (KCF + WSVR, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OK-Jolle
Seggerling
17.03.2018
18.03.2018
19. Schneeschmelze 2018 (abgesagt!)
Essen (WSB 1919, NW.022) | Baldeneysee
470er
17.03.2018
18.03.2018
Frostbite End
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
17.03.2018
18.03.2018
Stevertaler Varus Cup 2018 - Die Opti-Regatta auf dem Halterner See (ABGESAGT WEGEN WITTERUNG!)
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
Optimist B
17.03.2018
18.03.2018
Volksbankcup Krefeld 2018- Fällt wg. dem Wetter aus!!!
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Optimist A
18.03.20181. Regatta zum IOM-/F5-E-Regio-Cup Ost 2018 in Rostock
Rostock (HRO) | Fährberg 1
IOM und F5-E
24.03.2018
25.03.2018
Ansegel-Regatta
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
Optimist-Dinghy
VB 480
offene Klasse 1-Hand
offene Klasse 2-Hand
24.03.2018
25.03.2018
DUYC FD Cup 2018 - Stadtmeisterschaft der Stadt Duisburg 2018
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Flying Dutchman
24.03.2018
25.03.2018
Krefelder Finn-Cup 2018-- Fällt aus!!
Krefeld (SKBUE, NW.174) | Elfrather See
Finn-Dinghy
24.03.2018
25.03.2018
OK Klütte Cup 2018 /OK Landesmeisterschaft
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
OK-Jolle
24.03.2018
25.03.2018
Silbernes Korsarenschwert 2018
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Korsar
24.03.2018
30.03.2018
Ostertraining 1 Gardasee 420er BSV-Kadertraining
CV Arco (_) | Gardasee 385,-/Teilnehmer
420er
25.03.2018
04.04.2018
Weltmeisterschaft 2018
Bermuda (RBYC) | Great Sound
International Moth
29.03.2018
04.04.2018
Ostertrainingslager 2018 in Fuhlendorf (MV)
Fuhlendorf (Vorpommern) (MYCR, MV.020) | Bodden vor Fuhlendorf und Bodstedt
Cadet
Eltern und Betreuer
Optimist
Trainer mit Boot
30.03.2018
31.03.2018
Osterhasen Cup der Piraten im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
Pirat
30.03.2018
01.04.2018
45. Tegler Preis der Malche
Berin (TSC, B.002) | Tegeler See
Pirat
31.03.2018
01.04.2018
Internationale Osterregatta
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
Finn-Dinghy
31.03.2018
06.04.2018
Hobie 16 Freies Training Gardasee 2018
Limone (DHCKV) | Gardasee / Italien
Hobie 16
31.03.2018
06.04.2018
Ostertraining 2 Gardasee 420er
CV Arco (_) | Gardasee 350,-/Teilnehmer
420er
01.04.2018
06.04.2018
Opti-Ostertraining-Ortasee
Orta San Giulio (SCBO / SCR) | Ortasee - Italien
Opti-B Einsteiger
Opti-B Profis
01.04.2018
07.04.2018
29er TRAINING Kooperation Ostern 2018 - Gardasee
Campione del Garda (SVLSW, SC.022) | Gardasee
29er
01.04.2018
08.04.2018
RS Feva WM
Clearwater, Florida | Clearwater, Florida
RS Feva
03.04.2018
06.04.2018
Frühjahrestrainingslager Müggelsee
Berlin (SGAM, B.110) | Müggelsee
420er
Laser
Optimist
04.04.2018
08.04.2018
3. WMA in Bodstedt - Unterkunft
Bodstedt (MYCR, MV.020) | Bodstedt
Übernachtung
07.04.2018
08.04.2018
3. WMA Cadets 2018
Bodstedt (MYCR, MV.020) | Bodden vor Bodstedt
Cadet
07.04.2018
08.04.2018
Ansegeln 2018
Hamburg (BSV, N.040) | Dove-Elbe
Yardstick
07.04.2018
08.04.2018
ANSEGELN 2018
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
O'penBic / Optim...
Seggerling
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
07.04.2018
08.04.2018
Bernsteinpokal Ribnitz 2018
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
420er
Europe
Open BIC
Optimist A
Optimist B
07.04.2018
08.04.2018
Cat-Auftakt Steinhuder Meer
Großenheidorn Strand (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
A-Cat
Dart 18
Formula 18
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
07.04.2018
08.04.2018
Finn Regatta
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Finn-Dinghy
07.04.2018
08.04.2018
Flying Junior, FJ-Cup Rheinbraun Wanderpreis 2018
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Flying Junior
07.04.2018
08.04.2018
Frühjahrscup
Berlin (YCBG, B.120) | Müggelsee
Pirat
07.04.2018
08.04.2018
Green Panther Cup 2018 - 1. Regatta
Wettmannstätten (NCA) | Waldschacher Teich
Laser
Optimist
07.04.2018
08.04.2018
Schwertzugvogel Frischlinge 2018
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Schwertzugvogel
07.04.2018
08.04.2018
Vaurien Meeting 2018
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
07.04.2018
08.04.2018
ZELLER SPARKASSEN CUP
RADOLFZELL (YCRA, BW.003) | BODENSEE
29er
420er
OPTI A
OPTI B
09.04.2018
13.04.2018
Piraten-Trainingslager Borgwedel
Borgwedel (WYC-F™HR, SH.194) | Schlei - Große Breite
Pirat
14.04.2018A.W. Niemeyer-Cup 2018 und Blaues Band I
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Yardstick
14.04.2018
15.04.2018
29. Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
Optimist A
Optimist B
Warteliste OptiA
14.04.2018
15.04.2018
Bostalkapp Hobie 16
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 16
14.04.2018
15.04.2018
Drahtseilakt 2018 der Contender, Landesmeisterschaft der Contender 2018
Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttensee
Contender
14.04.2018
15.04.2018
Dümmer-Dobben der HC 16 und HC 14 im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
14.04.2018
15.04.2018
Frühjahrsregatta
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Starboot
14.04.2018
15.04.2018
Haltern Classic 2018 (RR und LM NRW der Piraten)
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
Pirat
14.04.2018
15.04.2018
Hattinger Segeltage 2018
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
Kielzugvogel
14.04.2018
15.04.2018
Inninger Teller
Inning (SCIA, BA.117) | Ammersee
29er
14.04.2018
15.04.2018
Internationale Schneeglöckchenregatta / Championnat Grand Est (CE1)
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
14.04.2018
15.04.2018
Internationale Trapezregatta der FD /470er
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
470er
FD
14.04.2018
15.04.2018
Jugendregatta/Training
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVWYS) | Attersee
Zoom8
14.04.2018
15.04.2018
Käthchen-Cup
Breitenauer See (HEI SC, BW.098) | Breitenauer See
Cat
Yardstick
14.04.2018
15.04.2018
Kompassregatta für Opti B + C und Open Bic (1. Teil LJM -. NRW)
Hückeswagen (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
Open BIC
Optimist B
Optimist C
14.04.2018
15.04.2018
Oortkaten Auftakt
Hamburg (SC4, HA.044) | Hohendeicher See
Optimist A
Optimist B
14.04.2018
15.04.2018
Pannekoken Regatta
Münster Hiltrup (HISC, NW.145) | Hiltruper See
Optimist C
14.04.2018
15.04.2018
Probeseglen RS Aero / RS500
Bevertalsperre (DRSKV) | Bevertalsperre
RS Aero
14.04.2018
15.04.2018
Rupenhorner Teeny-Start
Berlin (KAR, B.041) | Schildhorn
Teeny
14.04.2018
15.04.2018
Silberlaser (Standard, 4.7), Silbervaurien. Die Laser Radialklasse wird aufgrund geringer Meldezahlen nicht gestartet
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Vaurien
14.04.2018
15.04.2018
Sparkassen Cup 2018
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
Optimist B
14.04.2018
15.04.2018
Spring Cup Pirat (Jugend)
Borgwedel (WYC-FÖHR, SH.194) | Schlei - Große Breite
Pirat
14.04.2018
15.04.2018
Stuttgarter FINN
Stuttgart-Hofen (STSC, BW.042) | Max-Eyth-See
Finn-Dinghy
14.04.2018
15.04.2018
Westfalenpreis 420er abgesagt
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
420er
15.04.2018Ansegeln SCM 2018
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist
Yardstick ohne Optis
18.04.2018Mittwochsregatten 2018
Düsseldorf (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
Yardstick
18.04.2018Regelabend 18.04.2018, 19:00 Uhr
Bitterfeld (YCBTF, SA.032) | Fritz-Heinrich-Stadion (Sportpark Süd)
Teilnahme Regelabend
20.04.2018Freitagsregatta2018
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher
21.04.2018Segel und Trimmseminar
Kempen (DHCKV) | Königshütte See
Hobie Cat
21.04.2018
22.04.2018
1. Sächsischer Lauf
Langenhessen (MKW) | Koberbachtalsperre
Ixylon
Optimist
21.04.2018
22.04.2018
1802 Early Bird Cup
Tutzingen (DTYC, BA.004) | Starnberger See
Dyas
21.04.2018
22.04.2018
28. Rahnsdorfer Opti-Pokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
Optimist A
Optimist B
21.04.2018
22.04.2018
32. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Optimist A
Optimist B
21.04.2018
22.04.2018
420er Frühjahrsregatta 2018
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
420er
21.04.2018
22.04.2018
505er Frühjahrsregatta 2018
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
505er
21.04.2018
22.04.2018
ABSAGE: 40. Insel-Lieps-Pokal
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | Hohen Viecheln / nördl. Schweriner Außensee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
21.04.2018
22.04.2018
Alster-City-Cup / Alster-Wasserträger-Cup 2018
Hamburg (SC RHE, HA.001) | Alster
Europe
Seggerling
21.04.2018
22.04.2018
Ammerländer Finn Trophy 2018
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Finn-Dinghy
21.04.2018
22.04.2018
Ansegeln auf der Wakenitz
Lübeck (LYC) | Lübecker Bucht
RS Aero
21.04.2018
22.04.2018
Bratwurstregatta
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Almühlsee
Conger
Topper
21.04.2018
22.04.2018
Duisburger Kieler Cup 2018 / RR / (FÄLLT AUS)
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen Platte
Kielzugvogel
21.04.2018
22.04.2018
Dyas Beilken Cup 2018 RR 1,00 Veranstaltung abgesagt 7 Teilnehmer bei Meldeschluss
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Dyas
21.04.2018
22.04.2018
Einhand Pokal der O- Jollen
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See und Seddinsee
O-Jolle
21.04.2018
22.04.2018
Formula 18 KV Training am Harkortsee
Hagen (YCH, NW.098) | Harkortsee
1 Formula 18 KV YCH
Begleitboot
Ferienwohnung Rüsing
Wohnwagen Stellplatz
Zeltplatz
21.04.2018
22.04.2018
Frühjahrs-Verbandsregatta 4
Hamburg (HSC, HA.004) | Alster
Teeny
21.04.2018
22.04.2018
Frühjahrsregatta 2018
Bobenheim-Roxheim (KCF + WSVR, R.006) | Silbersee
510, L17, 517
Ausgleicher
21.04.2018
22.04.2018
Goldenes Osterei O-Jolle
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer eutiner See
ABGESAGT !!!!!
21.04.2018
22.04.2018
Gothaer-Junior-Cup 2018
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Cadet
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
21.04.2018
22.04.2018
Halterner Kehrein-Regatta 2018 (RR für OK-Jollen | VO-Regatta für Laser und Europe
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OK-Jolle
21.04.2018
22.04.2018
Hits for Kids Trainings- und Regattawochenende
Nordhorn (BCN, N.129) | Vechtesee
Alle Jugendklassen
von 8 bis 16 Jahren
21.04.2018
22.04.2018
Internationale Trapezregatta der Korsar
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Korsar
21.04.2018
22.04.2018
Katamarangau 2018
Enderndorf (WSGR, BA.152) | Grosser Brombachsee
A-Cat (RR)
Texel 1 Mann Boot
Texel 2 Mann Boot
Topcat K1 (RR)
Topcat K2 (RR)
Topcat K3 (RR)
21.04.2018
22.04.2018
Laser Cup
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
21.04.2018
22.04.2018
Leineweber Pokal Pirat / Europes im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
Europe
Pirat
21.04.2018
22.04.2018
Lipperosepokal der FJ-Klasse 2018
Lippstadt (SCLI, NW.102) | Margaretensee
Flying Junior
21.04.2018
22.04.2018
Oberstaader Optipokal 2018
Öhningen (SCOE, BW.026) | Bodensee, Bereich Untersee vor Oberstaad
Optimist A
Optimist B
21.04.2018
22.04.2018
Opti 2018 Hessenmeisterschaft A+B; Eiermann Cup Opti B
Hungen Inheiden (SCI, H.012) | Inheidener See
OPTI B
Opti A
21.04.2018
22.04.2018
Panduren - CUP am Silbersee 2018 FD (RR)
Treffelstein (SCW, BA.243) | Silbersee
Flying Dutchman
21.04.2018
22.04.2018
Seddinpreis der Jollen 2018
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
420er (1,0)
Laser (1,0)
Laser 4.7 (1,0)
Laser Radial (1,0)
21.04.2018
22.04.2018
Silberschäkel-Regatta
Wörth/Rhein (RKCW, R.021) | Landeshafen Wörth
Finn-Dinghy
J22
Yngling
21.04.2018
22.04.2018
Uni-Cup 2018
Bochum (USCB, NW.154) | Kemnader See
Splash red + Flash
Vaurien
Yardstick
22.04.2018Optitreff 2018
Dechsendorf (SGE, BA.040) | Dechsendorfer Weiher
Optimist B
Optimist C
24.04.2018
30.04.2018
Training Betreuung WMA Schwerin 420er
Schwerin (_) | Schweriner Innensee 350,-/Teilnehmer
420er
25.04.2018
27.04.2018
DODV Vermesserseminar 2018
18119 Warnemünde (DODV) | Warnemünde Yachthafen
DODV Vermesser
26.04.2018
01.05.2018
RS Aero / RS500 Ein- uind Umsteigertraining am Gardasee
Arco / Torbole (DRSKV) | Gardasee
RS 500
RS Aero
26.04.2018
01.05.2018
RS Aero / RS500 Ein- und Umsteigertraining am Gardasee
Arco / Torbole (DRSKV) | Gardasee
RS 500
RS Aero
27.04.2018
01.05.2018
EMA / WMA der Optimisten/ Kunststoffcup
Rostock Warnemünde (ROYC, MV.003) | Ostsee
Optimist A
28.04.2018Aprilregatta 2018
Teterow (SSVET, MV.073) | Teterower See
Pirat
28.04.2018Frühjahrsregatta auf dem Zeuthener See 2018
Berlin-Rauchfangswerder (VBS, B.047) | Zeuthener See / Großer Zug
Jollen
Jollenkreuzer
Kielboote
28.04.2018Glocke-/ Ankerwettfahrt 2018
Peter-Gast-Weg 2a (SGW, B.108) | Dahme
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
C/SR/B/offene Jollen
Kielboote ab Y113
Kielboote bis Y112
28.04.2018Jollenregatta
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
Jollen
Offene Kielboote
28.04.2018
29.04.2018
1803 Frühlingswettfahrten Berlin
Berlin (BYC, B.046) | Wannsee
Dyas
28.04.2018
29.04.2018
1804 Sempacher DYAS-Regatta
Nottwil, Schweiz (YCSe) | Sempachersee
Dyas
28.04.2018
29.04.2018
2. W&W Frühjahrs Cup 2018
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
Laser Radial
Laser Radial 4.7
Open BIC
Opti B
Pirat
28.04.2018
29.04.2018
28. Schanzenberger Optiregatta
Groß Sarau (LSV, SH.036) | Ratzeburger See
Optimist A
Optimist B
28.04.2018
29.04.2018
36. Int. Eichhornregatten 2018 (Drachen, Trias, Folkeboote)
Konstanz-Staad (SVS, BW.010) | Bodensee
Drachen
Nordisches Folkeboot
Trias
28.04.2018
29.04.2018
420er Pokal Regatta
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
420er
28.04.2018
29.04.2018
53. Frühjahrstreffen der Korsare
Hungen Ortsteil Inheiden (SCI, H.012) | Inheiden
Korsar
28.04.2018
29.04.2018
8-Seen Regatta Hiltrup
Münster Hiltrup (HISC, NW.145) | Hiltruper See
Offene Klasse
Optimist C
28.04.2018
29.04.2018
Bruckmandl-Jugendregatta 2018 für Ein- und Zweimannjollen
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
Einmannjollen
Zweimannjollen
28.04.2018
29.04.2018
Bruckmandl-Regatta für Optimisten 2018
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
Optimist B
28.04.2018
29.04.2018
Eifelcup HC 14, HC 16, F18
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Formula 18
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
28.04.2018
29.04.2018
Frühling's Regatta 2018-Euro Micro-DM Cup-TDF-Open5
Zülpich (RSCZ, N.215) | Wassersportsee
Micro Cupper
Open5
28.04.2018
29.04.2018
Goldener Schwertzugvogel 2018
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Schwertzugvogel
28.04.2018
29.04.2018
Heiner Urban Erinnerungspreis der 15 qm Jollenkreuzer
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
15er Jollenkreuzer
28.04.2018
29.04.2018
Kupferne Rohrdommel Laser, Laser 4.7, Laser radial, O-Jolle im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
28.04.2018
29.04.2018
Kyffhäusercup 2018
Kelbra (SCK, SA.022) | Stausee Kelbra
Ixylon
Z-Jolle
28.04.2018
29.04.2018
Mindener Opti Becher 2018
Neustadt a Rbge. OT Mardorf (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
Opti A
Opti B
28.04.2018
29.04.2018
Möhnepokal
59519 Möhnesee (YCWM, NW.042) | Möhnesee Wameler Becken
Varianta
28.04.2018
29.04.2018
Offene Landesmeisterschaften Kuttersegeln und -mehrkampf / 17. Rangsdorfer Kutterpokal / 3. Rangsdorfer Kuttermehrkampf
Rangsdorf (SSCRa, BG.067) | Rangsdorfer See
Kutter ZK10
28.04.2018
29.04.2018
Opti Köln Cup 2018
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Optimist B
Optimist C
28.04.2018
29.04.2018
Schleipokal Folkeboote 2018
Schleswig (SSC, SH.007) | Schlei
Nordisches Folkeboot
28.04.2018
29.04.2018
Schloss-Cup 2018
Plön (PSV 1908, SH.050) | Gr. Plöner See
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
H-Jolle
28.04.2018
29.04.2018
Skiffmania Diessen 2018
Diessen (DSC, BA.019) | Ammersee
International Moth
28.04.2018
29.04.2018
Starcup Kellersee
Bad Malente - Gremsmühlen (SVMG, SH.052) | Kellersee
Starboot
28.04.2018
29.04.2018
Willi-Möllmer Gedächtnispreis 2018
Berlin (SCO, B.022) | Berlin Unterhavel
420er
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Pirat
Schwertzugvogel
28.04.2018
29.04.2018
[Alfred Wahrendorf Erinnerungspreis der 20 qm Jollenkreuzer
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
20er Jollenkreuzer
28.04.2018
01.05.2018
60. Int. Finn-Dinghy-Regatta um das Schaumburg-Lippische Nesselblatt
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Finn-Dinghy
28.04.2018
01.05.2018
Knochenwärmer Seggerling
Boek (SSS) | Müritz
Seggerling
28.04.2018
01.05.2018
Schweriner CAT CUP + A-Cat IDB der Bootsklassen A-Cat, Formula 18, Hobie 16, Topcat K1, K2, K3, Dart 18
Schwerin Meckl. (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner Innensee
A-Cat
Dart 18
Formula 18
Hobie 16
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
29.04.2018Frühjahrsregatta auf dem Bleilochstausee
Gräfenwarth (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre / Thüringen
Optimist C
offene Klasse
29.04.2018YCBL Springbreak Race 2018
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
420er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Offene Klasse
Ohne Partner
Optimist B
Optimist C
29.04.2018
01.05.2018
42. VB-Mai-Regatta (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
VB
30.04.2018
04.05.2018
Euro-Cup O-Jolle 2018
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer See
O-Jolle
01.05.2018Ansegeln - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene Klasse
Optimist
offene Klasse Jugend
01.05.2018Ansegeln und 1."Mittwochs"-Regatta 01.05.2018 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
01.05.2018Bollerwagen Regatta
Nohfelden/Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher
01.05.2018Koffer- Cup
13587 Berlin, Elkartweg 18 (SCS, B.012) | Tegeler See/ Oberhavel
IF- Boote
Kielboote/ Jollen
Yardstick ab 112
Yardstick bis 111
01.05.2018Round the Island Spring
Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel / Jungfernsee
Yardstick
01.05.2018SVM Ansegeln 2018
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
04.05.2018Regelkunde-Abend mit Pizzaessen für Regatta-(Wieder)-Einsteiger / Beginn 18 Uhr
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Regelkunde
04.05.2018
05.05.2018
Freitagsregatta2018
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher
05.05.201834. Internationaler Drei-Länder-Cup
Kressbronn (RYC 1975, BW.091) | Bodensee
75qm Nat. Kreuzer
International 806
Mehrrumpfboote >7,5m
ORC 1
ORC 2-4
ORC Sportboote
Yardstick 1 (bis 91)
Yardstick 2 (92-102)
Yardstick 3 (ab 103)
05.05.2018Freundschaftswettfahrt 2018
Spandau (WSV 22, B.033) | Unterhavel Stromkilometer 4-9
Alle Boote WSV 22
Alle Boote vom SVH
Alle Boote vom SVST
Alle Boote vom YCST
05.05.2018Frostpokal 2018
Krefeld (TVV-WSA, NW.294) | Elfrather See
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
05.05.2018
06.05.2018
Ein- Umsteigertraining RSFeva
Oldamptsmeer | Oldamptsmeer
RS Feva
05.05.2018
06.05.2018
40. Glocken-Regatta
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
Optimist-Dinghy
VB 480
offene Klasse 1-Hand
offene Klasse 2-Hand
05.05.2018
06.05.2018
420er-Sauerland-Cup 2018
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
420er
05.05.2018
06.05.2018
55. Silberne Seerose
Steinhude (SCSTM, N.044) | Steinhuder Meer
Laser Radial
Laser Standard
O-Jolle
05.05.2018
06.05.2018
59. Goldenes Beil vom Langen See
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
420er
420er Masters
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OK (RLF 1,00)
Pirat (RLF 1,26)
Pirat-Jugd(RLF 1,26)
05.05.2018
06.05.2018
60.Kommodore Richter Regatta
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Große Segeberger See
Pirat
05.05.2018
06.05.2018
7. Black Swan Opti Cup 2018
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist B
Optimist C
05.05.2018
06.05.2018
7. offene Badische Landesmeisterschaft der Variantaklasse
Linkenheim (SCLH, BW.038) | Rohrköpflesee Linkenheim
Varianta
05.05.2018
06.05.2018
Altmühl-Pokal
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Almühlsee
Aquila
Fighter
Monas
05.05.2018
06.05.2018
Ammercat
Breitbrunn (SVBB, BA.023) | Ammersee
A-Cat
05.05.2018
06.05.2018
ancora Opti Cup
Neustadt in Holstein (NSV, SH.032) | Lübecker Bucht
Opti A
Opti B
05.05.2018
06.05.2018
Bayerwaldpokal FD
Neubäu am See (SCNS, BA.056) | Neubäuer See
Flying Dutchman
05.05.2018
06.05.2018
Buddelschiff-Regatta
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
Optimist C
05.05.2018
06.05.2018
C55 Matchrace
Breitenauer See (HeiSC, BW.098) | Breitenauer See
C55
C55 (unter 18)
05.05.2018
06.05.2018
Einhandwochenende Europe, Contender & Finns im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Contender
Europe
Finn Dinghy
05.05.2018
06.05.2018
FD-Cup RR 1,0
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Flying Dutchman FD
05.05.2018
06.05.2018
Finn Rangliste
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Finn
05.05.2018
06.05.2018
Fleesensee-Pokal
Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
420er
Cadet
Optimist B
05.05.2018
06.05.2018
Formula 18 Ranglistenregatta am Harkortsee / Saisoneröffnung West
Hagen (Westfalen) (YCH, NW.098) | Harkordsee
Formula 18 / F18
Parkplatz Wohnmobil
Übernachtung im Zelt
05.05.2018
06.05.2018
Greifswalder Boddenpokal 2018
Greifswald (GYC, MV.026) | Dänische Wiek
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
05.05.2018
06.05.2018
Hardtwind - Regatta
Baggersee Giesen, Dettenheim - Liedolsheim (SFL, BW.135) | Baggersee Giesen
Hobie Cat 16
05.05.2018
06.05.2018
Havellandpokal
Semlin (RSC, BG.005) | Rathenow
15er Jollenkreuzer
Ixylon
05.05.2018
06.05.2018
Jollenkreuzercup des DUYC 2018 und Stadmeisterschaft der Stadt Duisburg 2018 - Landesmeisterschaft der S-Jollenkreuzer - abgesagt - P-Jollenkreuzer
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
P-Jollenkreuzer
S-Jollenkreuzer
05.05.2018
06.05.2018
Jugendpreis der Stadt Olpe
Olpe, Talbrücke Sondern (WSVB, NW.078) | Biggesee
Pirat (nur Jugend)
05.05.2018
06.05.2018
Katpokal Bodensee 2018 Teilnehmerbeschränkung Maximal 55 Boote
Lindau - Zech (TSG/W) | Bodensee
A-Cat
Formula 16
Formula 18
Texel
Texel 107
Topcat K1 K2 K3
05.05.2018
06.05.2018
Kleine Hexe
Northeim (NSC, N.117) | Großer Freizeitsee
Teeny
05.05.2018
06.05.2018
Laser Ederseepokal - Meldung über Manage2Sail!!!
Waldeck (SCE, H.010) | Edersee
05.05.2018
06.05.2018
Laser Ederseepokal - Meldung über Manage2Sail!!!
Waldeck (SCE, H.010) | Edersee
05.05.2018
06.05.2018
Laser-Tack 4.7-Pokal
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
Laser 4.7
Sicherungsboot
05.05.2018
06.05.2018
Maiglöckchen
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim am See
Optimist A
Optimist B
05.05.2018
06.05.2018
Maiglöckchen 2018
Wildenhof, 52152 Simmerath, Deutschland (ASVIA, NW.059) | Rursee Bojen 2-9
Yardstick
05.05.2018
06.05.2018
Mairegatta und Finn-Cup-Pouch
Muldestausee OT Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
Europe
Finn-Dinghy
05.05.2018
06.05.2018
Mini Nord Cup 2018
Schwerin Meckl (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist B
05.05.2018
06.05.2018
O'pen BIC Cup & RS Aero Challenge Haltern
Haltern (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
O'pen BIC
RS 500
RS Aero
05.05.2018
06.05.2018
Opti Entenregatta
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Optimist A
Optimist B
05.05.2018
06.05.2018
Opti-Blütenregatta 2018 +Opti A+
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist A
05.05.2018
06.05.2018
Opti-Blütenregatta 2018 +Opti B+
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist B
05.05.2018
06.05.2018
Opti-Cup Scharmützelsee 2018
Bad Saarow (SGS, BG.001) | Scharmützelsee
Optimist A
Optimist B
05.05.2018
06.05.2018
Opti-Löwen-Cup 2018
Braunschweig (SVBS, N.072) | Südsee
Optimist B
05.05.2018
06.05.2018
OSCG Frühjahrsregatta 2018
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
05.05.2018
06.05.2018
Ranglistenregatten
Geeste (SVSE, N.174) | Speichersee Emsland
420er
Conger
Opti B
Splash blue/red
05.05.2018
06.05.2018
Schaumbergregatta 2018
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher
Dyas
05.05.2018
06.05.2018
Spargel-Cup der Korsare
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee-Bruhrain
Korsar
05.05.2018
06.05.2018
SZV Mai Regatta
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
05.05.2018
06.05.2018
Weserglocken-Regatta 2018
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er
Laser
Yardstick
05.05.2018
06.05.2018
Westerwälder Knoten / Krombach-Kringel 2018 (420er & 470er: 1. Regatta der Hessenmeisterschaft)
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
420er
470er
05.05.2018
06.05.2018
XXI. Bitburg - Pokal
Wismar (YCW 61, MV.012) | Wismar-Bucht/südlich Insel Walfisch
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
05.05.2018
06.05.2018
Zwiebackregatta 2018
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Europe
Ixylon
Opti
Sonstige
05.05.2018
06.05.2018
[Kopie] [Kopie] 1. Vereinsregatta 2018 WSVG 09
Gronau, Drilandsee (WSVG 09, NW.262) | Drilandsee
Europe
Laser
Optimist A
Optimist B
offene Einhand
offene Zweihand
06.05.2018Frühjahrsregatta 2018
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
Shark 24
Yardstick 80-120
06.05.2018
07.05.2018
SVK Auftaktregatta
Kiel (SVK, SH.018) | Kieler Innenförde
Yardstick
08.05.2018
13.05.2018
Betreuung/Vortraining Finale Warnemünde 420er
Warnemünde (_) | Ostsee vor Warnemünde 350,-/Teilnehmer
420er
09.05.2018
13.05.2018
IDJM Europe 2018
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer See
Europe
09.05.2018
13.05.2018
Optitrainingslager Borgwedel Frühjahr
Borgwedel (SVSH) | Schlei
Optimist B
10.05.20182. Insel-Cup Lindow Gudelacksee
16835 Lindow, Arhtur-Fleury Str. 51 (LRS, BG.070) | Gudelacksee
offen Yardstick
10.05.2018Finn Auftakt 2018 - Vatertagsregatta
Bad Wiessee (YCBW, BA.082) | Tegernsee
Finn-Dinghy
10.05.2018Zinnteller
Böblingen (SMYVB, BW.089) | Oberer See
Optimist C
10.05.2018
11.05.2018
Hobie Trainingslager Hobie 14, Tiger, Wild Cat, Hobie OPEN
Fleckeby (WSF, SH.010) | Große Breite, Schlei
Begleitung
Hobie 14
Hobie Open/ 16/17/FX
Hobie Tiger/Wild Cat
10.05.2018
11.05.2018
Mairegatta
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
Conger
10.05.2018
11.05.2018
Opti Training des SCNS, LVSS und der DODV-Saarland
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Optimist A
Optimist B erfahren
Optimist B neu
10.05.2018
11.05.2018
Teeny Training am Kellersee
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Teeny
10.05.2018
11.05.2018
Trainingslager Leipziger Neuseenland zu Himmelfahrt
Zwenkau, Hafenstraße 5 (SVLSW, SC.022) | Zwenkauer See
29er
420er Einsteiger
420er Leistungs TL
Laser Radial
O'pen BIC
Opti Einsteiger
Opti Fortgeschritten
10.05.2018
12.05.2018
1806 Dyas-Euro-Cup
Riva del Garda Trento, Italien (FVR) | Gardasee
Dyas
10.05.2018
12.05.2018
HSSCR Vatertagsregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Conger Rangliste
10.05.2018
12.05.2018
Internationale Deutsche Bestenermittlung Formula 16 & Formula 18 Teilnehmerbeschränkung Maximal 55 Boote
Lindau - Zech (TSG-W) | Bodensee
Formula 16
Formula 18
10.05.2018
12.05.2018
Zugspitz-Pokal SZV RR 1,30
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Schwertzugvogel SZV
10.05.2018
13.05.2018
Attacke 2018
Speyer (SVM, BW.071) | Angelhöfer Altrhein
Varianta
10.05.2018
13.05.2018
Auftakt-Regatta-Trainingslager
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
Optimist
10.05.2018
13.05.2018
Berlin Skiff Bash 2018
Berlin (SGAM, B.110) | Müggelsee
29er
Int. 14
Int. Canoe
Int. Moth
Musto Skiff
RS 500
10.05.2018
13.05.2018
Dutch Youth Regatta - Open Dutch Cadet Championship
Workum (DCCA) | IJsselmeer
Cadet
10.05.2018
13.05.2018
Finale EM-/WM-A 2018 420er
Warnemünde (YCW, MV.032) | Ostsee
420er
10.05.2018
13.05.2018
Mitteldeutsches Leistungstrainingslager Laser
Club Maritim Erfurt (TSV) | Alberstedter See
Laser
10.05.2018
13.05.2018
Mitteldeutsches Leistungstrainingslager Opti
Club Maretim Erfurt (TSV) | Alberstedter See
Optimist
10.05.2018
13.05.2018
OK-Jollen-Regatta
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
OK-Jolle
10.05.2018
13.05.2018
Trainingslager der IC´s und Taifune
Mardorf (LKV Nds.e.V.) | Steinhuder Meer
IC
Taifun
Taifun-Jugend
11.05.2018
12.05.2018
blu26 Bayern Cup 2018
Bad Wiessee (YCBW, BA.082) | Tegernsee
blu26
11.05.2018
13.05.2018
80 Jahre Pirat
Berlin (BTB, B.121) | Langer See
Pirat
11.05.2018
13.05.2018
F 18 Norddeutsche Meisterschaft 2018
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Formula 18
11.05.2018
13.05.2018
Flevo Cup 2018, 6. Internationale RC-Multihullregatta, Mini40 und 2m Class
Flevostrand (VDMYS, R.042) | Veluvemeer
2m
Mini40
11.05.2018
13.05.2018
Nordwind Springcup 2018
Surendorf (NWWS, SH.192) | Eckernförder Bucht
Hobie 16
Open Bic
Raceboard
Techno 293
11.05.2018
13.05.2018
Teeny-Trophy
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Teeny
12.05.2018Ansegeln
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Yardstick
12.05.2018Müritz Sail Offene Regatta
Waren (Müritz) (WSV-MÜRITZ, MV.056) | Müritz
Yardstick
12.05.2018Müritz Sail Seggerling Regatta 2018
Waren (Müritz) (SKWM) | Müritz
Seggerling
12.05.2018
13.05.2018
1. Jollenregatta 2018
Ginsheim-Gustavsburg (SCMSP, H.002) | Mainspitze
Jolle
12.05.2018
13.05.2018
1. Yardstickregatta
Otterstadt (SCO, R.003) | Otterstädter Altrhein
Jollen/of.Kielboote
Yachten
12.05.2018
13.05.2018
15. Plauer Opticup
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist A
Optimist B
12.05.2018
13.05.2018
2. Speed Cup ATSC für alle Ein/Zweirümpfer, Surfer und Kiter
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
Kite
Segelboot
Surfbrett
12.05.2018
13.05.2018
Baldenopti A / B 2018
Essen (SKEH, NW.034) | Baldeneysee
Optimist A
Optimist B
12.05.2018
13.05.2018
Borchers Cup / Nibelungen Cap / Dyas Cup / Varianta 18 Cup
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Kielyachten / -boote
12.05.2018
13.05.2018
Bordeshomer Sparkasse Opti B Cup
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
Opti B
12.05.2018
13.05.2018
Bostal Trophy: Achtung: Mangels Teilnehmer: Laser 4.7 und Laser Radial starten als Laser Standard!
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Laser 4.7 ummelden!
Laser Standard
LaserRadial ummelden
Optimist A Abgesagt
Optimist B
12.05.2018
13.05.2018
Congerteller
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
Conger
12.05.2018
13.05.2018
ECK DAYS 2018
Eckernförde (SCE, SH.013) | Eckernförder Bucht
Nordisches Folkeboot
12.05.2018
13.05.2018
Eifelcup 420er, Optimist B
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
Optimist B
12.05.2018
13.05.2018
Einhand Regatta Monas
Ramsberg (WAB, BA.188) | Brombachsee
Monas
12.05.2018
13.05.2018
ESC - Cat Auftakt Süd der Dart 18
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Dart 18
12.05.2018
13.05.2018
Frühjahrsregatta 12./13.05.2018 & Training 10./11.05 2018
Thalfingen (SGT, BA.198) | Thalfinger See
Ein-Mann-Jollen
Ein-Mann-Katamaran
Optimist
Seggerling
Zwei-Mann-Jollen
Zwei-Mann-Katamaran
12.05.2018
13.05.2018
Frühjahrsregatta 2018
Lauffen (LSCN, BW.054) | Laufen am Nackar
Yardstick
12.05.2018
13.05.2018
Hobie Ranglistenregatta Hobie 14, Tiger, Wild Cat
Fleckeby (WSF, SH.010) | Große Breite, Schlei
Begleitung
Hobie 14
Hobie Tiger/Wild Cat
12.05.2018
13.05.2018
Holsteiner Schinken 2018
Plön (PSV 1908, SH.050) | Gr. Plöner See
O-Jolle
12.05.2018
13.05.2018
HSSCR Frühlingsregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Conger Rangliste
12.05.2018
13.05.2018
IXYLON "Foadie"-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon RL und LM
O-Jolle
Optimist C
12.05.2018
13.05.2018
Klassenregatta Attersee
Attersee (AUT) (UYCAS) | Attersee
International Moth
12.05.2018
13.05.2018
Klenkes Weekend / Printen Regatta
Wildenhof 2 in 52152 Simmerath Woffelsbach (ABC, NW.058) | Rursee
H-Boot
Kielzugvogel
12.05.2018
13.05.2018
Kontiki Rennen 2018
Schienenweg 49 (MSVB, BG.020) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
Optimist A
Optimist B
Optimist C
Pirat
12.05.2018
13.05.2018
Lindenblattregatta 2018
Bordesholm (BoSV, SH.095) | Bordesholmer See
Yardstick
12.05.2018
13.05.2018
Offene Sächsische Meisterschaft Kuttermehrkampf und Kuttersegeln(Rangliste)
Bautzen (SSCBz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
12.05.2018
13.05.2018
Rupenhorn Regatta
Berlin (KAR, B.041) | Große Breite
J24
Yardstick
12.05.2018
13.05.2018
Steinhuder Teller 420er - Europe
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
420er
Europe
Sicherungsboot
12.05.2018
13.05.2018
Unterseepokal Frühjahrsregatta Laser, Europe, Contender
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Contender
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
12.05.2018
13.05.2018
Z1 CUP zum Hafenfest am Kap Zwenkau - Zwenkauer See
RL für Opti B, O’pen BIC, Laser Radial, 420er und 29er

Hafenstraße 1, 04442 Zwenkau vor Kap Zwenkau (RCZ, SC.034) | Zwenkauer See
29er
420er
Laser Radial
Optimist B
O’pen BIC
Yardstickregatta
13.05.20182. Lübzer Einhand Cup 2018
Waren (Müritz) (SKWM) | Müritz
Einhandsegelboote
13.05.2018ESC - Frühjahrsregatta 2018
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Yardstick Einrumpf
Yardstick Katamaran
16.05.20182. Mittwochsregatta 16.05.2018 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
18.05.2018Hecht vom Stienitzsee der Fighter
Hennickendorf (SVST, BG.027) | Großer Stienitzsee
Fighter
18.05.2018
25.05.2018
Betreuung/Vortraining YES Kiel 420er
Schilksee (_) | Kieler Förde 440,-
420er
19.05.2018Müggel-Cup I/2018
Berlin (SGAM, B.110) | Müggelsee
Jolle
Jollenkreuzer
Katermaran/Skiff
Kielboot
19.05.2018
20.05.2018
24-Stunden-Regatta 2018
Berlin (CNFT, B.123) | Tegeler See
Randmeer
19.05.2018
20.05.2018
Edgar Jambor Preis 2018
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist C
19.05.2018
20.05.2018
Fürstenberger Pfingstregatta 2018
Fürstenberg/Havel (FbgY e.V.) | Schwedtsee/Stolpsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Open Bic
Optimist B
Optimist C
Pirat
RS Aero
Yardstick
19.05.2018
20.05.2018
Gifhorner Sailing Cup 2018 und Südniedersachsenmeisterschaft
Isenbüttel (WSCG, N.079) | Tankumsee
Optimist Anfänger
Optimist B
19.05.2018
20.05.2018
HSK Koller-Regatta
!!! Regatta abgesagt !!! (HSK, R.016) | Otterstädter Altrhein
Jollen/off.Kielboote
Optis und Teenys
Yachten
19.05.2018
20.05.2018
Pfingstpokal
07929 Saalburg-Ebersdorf (SVS, T.001) | Bleilochtalsperre
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Jollenkreuzer
Laser
Opti
Pirat
Yoxy
19.05.2018
20.05.2018
Pfingstregatta 2018
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / Schloßhalbinsel
420er
470er
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
Optimist C
19.05.2018
20.05.2018
Pfingstregatta der H-Jollen 2018 - "10 Jahre ARV"
Arendsee/OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
H-Jolle
19.05.2018
20.05.2018
Pfingstregatta Röbel-Müritz 2018
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
Ixylon
Laser
Optimist
Pirat
Seggerling
Yardstick Cat
Yardstick Jolle
Yardstick Kielboot
19.05.2018
20.05.2018
Pfingstregatta Rostock-Kühlungsborn 2018
Rostock (MYCR, MV.020) | Ostsee
Yardstick
19.05.2018
20.05.2018
Pfingstwettfahrten Steinhuder Meer
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
Flying Dutchman
IC
O-Jolle
Sicherungsboot
Taifun
19.05.2018
20.05.2018
Scharmützelseewoche
Bad Saarow (SSVAW, BG.004) | Scharmützelsee
Flying Dutchman
19.05.2018
21.05.2018
Fighter Nord-Cup auf dem Stienitzsee / web-ORBIS Trophy
Hennickendorf (SVST, BG.027) | Großer Stienitzsee
Fighter
19.05.2018
21.05.2018
German Open 2018 - FJ + Vaurien
Segelclub Lembruch e.V (SCL, N.063) | Dümmer
Flying Junior
Vaurien
19.05.2018
21.05.2018
German Open J24 2018
Berlin (KAR, B.041) | Große Breite
J24
19.05.2018
21.05.2018
Korsar Junior´s-Euro Cup 2018
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Korsar
19.05.2018
21.05.2018
Pfingst Cup
Fürstenberg / Havel (FYC) | Fürstenberg / Havel
RS Aero
19.05.2018
21.05.2018
Pfingsten, Rheinwoche
Rees (RGM) | Rhein
Pirat
19.05.2018
21.05.2018
Young Europeans Sailing
Kiel (KYC, SH.017) | Ostsee
Pirat
20.05.2018Blaues Band der Möhne
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
21.05.2018Max-Oertz-Preis
Berlin (ASV, B.024) | Unterhavel - Jungfernsee
Yardstick
25.05.2018
27.05.2018
CECC POL
Ostroda (PCCA) | Ostroda
Cadet
25.05.2018
27.05.2018
German Open 2018
Glücksburg (FSC, SH.001) | Flensburger Förde
International 14
25.05.2018
27.05.2018
Portoroz Moth Fight
Portoroz (SLO) (JKP) | Mittelmeer
International Moth
26.05.201820. Frühjahrsregatta
Potsdam (SGSP, BG.015) | Oberer Templiner See
Cadet
Jollen - Einhand
Jollen - Zweihand
Jollenkreuzer
Kielboot
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
Teeny
26.05.2018Blasebalg 2018
Sundern / Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Yardstick
26.05.2018Frühjahrsregatta SVTh Schwerin 2018
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Kielboote
Masurenboote
Sonstige
26.05.2018Krümelcup
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Motorboote
Optimist C
26.05.2018Pokalregatta des SC4 2018
Oortkaten Hafen (SC4, HA.044) | Oberelbe
Jollen/Katamarane
Yachten/Jollenkreuze
26.05.2018Seenlandsail 2018 #2
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
26.05.2018
27.05.2018
14. Wendenkrug-Cup 2018
Berlin Köpenick (YCW, B.114) | Langer See
420er
Optimist C
26.05.2018
27.05.2018
20er Jollenkreuzer Frühjahrsregatta 2018 +++ abgesagt wegen geringer Meldezahl +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
20er Jollenkreuzer
26.05.2018
27.05.2018
21. Buchholz-Cup
Buchholz (BSV) | Ratzeburger See
A-Cat
26.05.2018
27.05.2018
22. Bergischer Regenschirm / Kompass Regatta. LJM u. LJoM der Laserklassen NRW
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
26.05.2018
27.05.2018
3. Foiler -Cup
Buchholz (BSV) | Ratzeburger See
Mit Foil(Yardstick)
26.05.2018
27.05.2018
420er Regio-Cup Potsdam (Region Ost)
Potsdam (SGSP, BG.015) | Oberer Templiner See
420er
26.05.2018
27.05.2018
62. Sternberger Städtevergleichskampf 2018
Sternberg (SSV, MV.014) | Sternberger See
Ixylon
Laser 4.7
Optimist B
Pirat
26.05.2018
27.05.2018
69. Wettfahrt über 20 Stunden auf dem Müggelsee
Berliner Seen (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
Yardstick
26.05.2018
27.05.2018
8. Spargelregatta
Buchholz (BSV) | Ratzeburger See
Offen (Yardstick)
26.05.2018
27.05.2018
Compacta-Pokal
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Europe
O-Jolle
26.05.2018
27.05.2018
Contender Frühjahrsregatta 2018
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Contender
26.05.2018
27.05.2018
Crémant Regatta
Mittersheim (YCSB, S.003) | Lac Vert
517-L17-510
26.05.2018
27.05.2018
Dahme- Cup
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See und Seddinsee
H-Boot
Soling
Yngling
26.05.2018
27.05.2018
Europe Frühjahrsregatta 2018 +++ abgesagt wegen geringer Meldezahl +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Europe
26.05.2018
27.05.2018
Ferkel Cup
Koblenz (YCRM, R.008) | Mosel
420er
26.05.2018
27.05.2018
Föhrer Piraten Cup
Wyk auf Föhr (WYC-FÖHR, SH.194) | Wattenmeer vor Wyk
Pirat
26.05.2018
27.05.2018
Freundschaftsregatta SVKL
Kloster Lehnin (SVKL, BG.053) | Klostersee
15er Jollenkreuzer
420er
Cadet
H-Jolle
Ixylon (Rangliste)
Laser
O-Jolle
Opti B (Rangliste)
Opti C
Pirat
26.05.2018
27.05.2018
Frühjahrsregatta WSVE
Rurberg (WSVE, NW.133) | Rursee
H BOOT
26.05.2018
27.05.2018
Goldener / Silberner Opti 2018
Kiel (TSVS, SH.025) | Strander Bucht
Begleit-Motorboote
Opti A
Opti B
26.05.2018
27.05.2018
Hochheimer Conger Cup 2018 + 1. Lauf zur Hessenmeisterschaft Conger
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main
Conger
26.05.2018
27.05.2018
Insel-Rund
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
26.05.2018
27.05.2018
Landesmeisterschaft im Jollenmehrkampf
Ueckermünde (SSC Vorpommern) | Stettiner Haff
420er
Ixylon
Optimist A
26.05.2018
27.05.2018
Maibock-Regatta
Hamburg (ASV-HBG, HA.028) | Alster
Conger
26.05.2018
27.05.2018
Opti-Cup Storkow
Storkow (Mark) (SCS, BG.032) | Storkower See
Optimist A
Optimist B
Teamboot
26.05.2018
27.05.2018
Pokal der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
Optimist B
Pirat
Yoxy
offene Klasse
26.05.2018
27.05.2018
Rheinauen-Regatta
Otterstadt (SCO, R.003) | Otterstädter Altrhein
Jollen/of.Kielboote
Yachten
26.05.2018
27.05.2018
Sächsische Landesmeisterschaft FD
Plauen (SSVEP, SC.008) | Talsperre Pöhl
Flying Dutchman
26.05.2018
27.05.2018
Seggerling Alpencup 2018 in Zell am See
Zell am See (YCZ) | Zeller See
Seggerling
26.05.2018
27.05.2018
Silbersegel der P-Boote im SCD (LM Niedersachsen)
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
26.05.2018
27.05.2018
Stadtmeisterschaft Salzgitter 2018
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgittersee
Optimist C
Yardstick
26.05.2018
27.05.2018
Stradivari-Cup
Otterstadt (SVM, BW.071) | Otterstädter Altrhein
Yardstick
26.05.2018
27.05.2018
Trierer Moselbeil der Piraten
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
Pirat
26.05.2018
27.05.2018
Wiesbadener Stadtmeisterschaft 2018
Schierstein (WYC, H.013) | Schierstein
Shark 24
Yardstick 100-120
Yardstick 80-99
27.05.2018Rock Round - Anfänger-Regatta für Opti-C, offene Klasse/Yardstick - Wertung 14. Oberfrankenpokal 2018
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Cadet
Optimist C
Yardstick
27.05.2018
28.05.2018
Feva Regatta
Flensburg | Flensburg
RS Feva
30.05.20183. Mittwochsregatta 30.05.2018 (ausgefallen)
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
31.05.2018Blaues Band
kleiner Torfbruch 39 (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
Yardstick
31.05.2018Dickschiff Regatta
Schmidt (SCE, NW.062) | Rursee
Kielyacht5.5mDrachen
31.05.2018Südwind-Regatta
Rottach-Egern (SVR-E, BA.240) | Tegernsee
Klasse I: Y ≤ ...
Klasse II: Y > 110
31.05.2018
01.06.2018
Laser-Yardstick-Regatta
Bosen-Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Laser Yardstick
31.05.2018
03.06.2018
Moth German Open
Rottach-Egern (SVR-E, BA.240) | Tegernsee
Int. Moth
01.06.2018
02.06.2018
11. DYC-Cup 2018
Hindeloopen (DYC, NW.002) | Ijsselmeer vor Hindeloopen/NL
DYC-Cup
01.06.2018
02.06.2018
1807 Schängel-Regatta
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Dyas
01.06.2018
02.06.2018
69. Stralsunder Segelwoche "Rund Rügen"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Ostsee
RR singlehanded
Seekreuzer ORC-Club
Seekreuzer YS I + II
Seekreuzer YS III
01.06.2018
02.06.2018
Bülle-Cup für Seggerlinge 2018
Iznang (SCIZ, BW.036) | Bodensee / Untersee / Zellersee
Seggerling
01.06.2018
03.06.2018
ESC - Ammersee Cup der 16er Jollenkreuzer 2018
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
16er Jollenkreuzer
01.06.2018
03.06.2018
Haffsail-Regatta
Ueckermünde (YC Ue.de) | Stettiner Haff
ORC
Yardstick
02.06.201818 . Inselcup des MSVB
Brandenburg an der Havel (MSVB, BG.020) | Beetzsee
Kielboote
P - Jollenkreuzer
R - Jollenkreuzer
SR - Jollenkreuzer
02.06.201869. Stralsunder Segelwoche - "Rund Hiddensee"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund, Gewässer rund Hiddensee
Jollenkreuzer
Katamarane (2-Hand)
Klassiker
Seekreuzer ORC-Club
Seekreuzer Yardstick
02.06.2018Blaues Band 2 & DKSC Clubmeisterschaft 2018
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs-Seen-Platte
Gedeckte Klassen
Jollen offen
02.06.2018Bülle-Cup - 2. Lauf zum Untersee-Yardstick-Pokal 2018
Iznang, Seestraße (SCIZ, BW.036) | Untersee / Zellersee
Jollen nach YSt
Yachten ab YSt 100
Yachten bis YSt 99
02.06.2018Diessner Teller
Diessen (MTVD, BA.239) | Ammersee
Yardstick
02.06.2018Frühjahrsregatta der Yachten (Yardstick)
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff/Ostsee
Yardstick
02.06.2018Gemeinschaftswettfahrt SPYC/SCO
Berlin (SCO, B.022) | Unterhavel
Yardstick
02.06.2018SVM Frühjahrsregatta 2018
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
02.06.2018Templiner Freundschaftsregatta 2018
Templin (SCT, BG.065) | Templiner Stadtsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser
O-Jolle
Optimist
Pirat
Seggerling
Waarschip
weitere Klassen
02.06.2018
03.06.2018
19. Optianfängerregatta des WGSO Berlin 1952 e.V.
Berlin (WGSO, B.021) | Spandauer See/Krienicke
Optianfänger
02.06.2018
03.06.2018
28. Zeuthener Opticup (RL)
Berlin (SCA1909, B.117) | Zeuthener See
Optimist B
02.06.2018
03.06.2018
420er Coupe de Printemps 2018
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
420er
02.06.2018
03.06.2018
470er/RS Aero-Sauerland-Cup 2018
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
470er
RS Aero
02.06.2018
03.06.2018
69. Stralsunder Segelwoche "Willi Lehmann Preis"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
5.5mR Classic
5.5mR Evolution
5.5mR Modern
02.06.2018
03.06.2018
69. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Zoom8
02.06.2018
03.06.2018
Deipen-Cup der 15er-Jkr. - Silberner Schwertzugvogel
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
Schwertzugvogel
02.06.2018
03.06.2018
Enzian-Pokal KZV RR 1,20
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Kielzugvogel KZV
02.06.2018
03.06.2018
ESC - Finn-Cup Eching am Ammersee 2018
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Finn
02.06.2018
03.06.2018
Europe - Cup
30916 Isernhagen, Seestr. 23 (WSV-AWB, N.119) | Altwarmbüchener See
Europe
02.06.2018
03.06.2018
Frühjahrsregatta Ratzeburger See
23627 Groß Sarau / Schanzenberg (SCH, SH.037) | Ratzeburger See
Finn-Dinghy
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Pirat
02.06.2018
03.06.2018
Gänselieselpokal 2018
38685 Langelsheim (GSC, N.069) | Innerste-Talsperre
Teeny
02.06.2018
03.06.2018
Havel-Cup 2018
Berlin (BSV 07, B.051) | Großes Fenster, Unterhavel
Optimist A
02.06.2018
03.06.2018
Hohwachter Hobie 2018
Hohwacht (HOYC, SH.173) | Hohwachter Bucht
Begleiter
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
Hobie Cat Ti/Wi
02.06.2018
03.06.2018
Hugo-Bräuer-Gedächtnispreis
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See und Seddinsee
420er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist C
02.06.2018
03.06.2018
Laser Kölner Stadtmeisterschaft (Standard, Radial, 4.7) Yardstick VO
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
02.06.2018
03.06.2018
Lausitzpokal der Ostsächsischen Sparkasse Dresden / Wir sind Wir Pokal 2018
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
O Jolle
SONAR
02.06.2018
03.06.2018
LJM Sachsen •
und XXV. LIPSIADE •
Opti A,B, O’pen BIC, Europe, Laser Radial, 420er, 29er

Leipzig (SVLSW, SC.022) | Zwenkauer See
29er
420er
Europe
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
O’pen BIC
_Begleitboote
02.06.2018
03.06.2018
Oderpokal und Landesmeisterschaft Jollenmehrkampf
Schwedt (SSC Schwedt e.V.) | Oder
Ixylon
Optimist
02.06.2018
03.06.2018
Opti-Allersee-Regatta
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
Optimist B
02.06.2018
03.06.2018
Saarlandlaser - Distriktmeisterschaft West
Nohfelden-Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
02.06.2018
03.06.2018
Schängel-Regatta
Koblenz (YCRM, R.008) | Mosel
Dyas
02.06.2018
03.06.2018
Schwarzwald-Cup Schluchsee 2018
schluchsee aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
02.06.2018
03.06.2018
Schweinderl Regatta
Stadtlauringen (SCES, BA.042) | Ellertshäuser See
Optimist B
Optimist C
02.06.2018
03.06.2018
Seggerling-Pokal auf dem Kellersee
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Seggerling
02.06.2018
03.06.2018
Sommerpokal Diemelsee
Heringhausen Auf dem Kampe 3 (SSCD, H.040) | Diemelsee
O-Jolle
02.06.2018
03.06.2018
Sonderwettfahrten des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
Kielboote ab 108
Kielboote bis 107
O-Jolle
Yngling
02.06.2018
03.06.2018
Splash/Flash German Open Cup
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Splash Blue
Splash Red / Flash
02.06.2018
03.06.2018
Thüringenpokal 2018
Hohenwartetalsperre (TSCH, T.006) | Hohenwartetalsperre
420er
Ixylon
Laser
Optimist B
Optimist C
Pirat
Yoxy
offene Klasse
02.06.2018
03.06.2018
Waffelregatta 2018 / Landesjugendmeisterschaft Berlin
Zeuthen (SCZ, B.122) | Zeuthener See
Cadet
02.06.2018
03.06.2018
Werlcup
Bad Saarow (SSVAW, BG.004) | Scharmützelsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
03.06.2018Blaues Band Silbersee 2018
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
07.06.2018
10.06.2018
Österreichische Meisterschaft
Ebensee (SCE) | Traunsee
Pirat
08.06.2018Freitagsregatta2018
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher
09.06.20185-Stundenwettfahrt Storkower See
Storkow (Mark) (SCS, BG.032) | Storkower See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Dehler 28
Jolle Yardstick
Kielyacht Yardstick
09.06.2018Berlin Ladies-Cup 2018
Berlin (ZSV, B.054) | Wannsee
J/70
Yardstick
09.06.2018Clubregatta "Blaues Band von Bodman" des SCBo 2018
Bodman (SCBO, BW.014) | Bodensee
Jollen
Yachten 1
Yachten 2
09.06.2018Dehler Cup
Sundern / Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Yardstick
09.06.2018Oberelbe Singlehand Challenge 2018
Bullenhausen (YCB, N.115) | Oberelbe
Yardstick
09.06.2018Pokal "Segelschule Weick"
Kelbra (SCK, SA.022) | Stausee Kelbra
Yardstick
09.06.2018Rudi-Hufnagel-Jubiläumsregatta 2018
Diessen am Ammersee St. Alban (SWB) | Ammersee-Südsee
Helios
09.06.2018
10.06.2018
RS Feva Training
Wittensee / Eckernförde | Wittensee / Eckernförde
RS Feva
09.06.2018
10.06.2018
Warnow Skiff Cup
Rostock / Stadthafen | Rostock / Stadthafen
RS Feva
09.06.2018
10.06.2018
Warnow Skiff Cup
Rostock / Stadthafen | Rostock / Stadthafen
RS Aero
09.06.2018
10.06.2018
13. Tegernseer Skiff-Regatta
Rottach-Egern (SVR-E, BA.240) | Tegernsee
18 Footer
29er
49er und 49er FX
Int. 14
09.06.2018
10.06.2018
1809 Yachten Weekend Spiez
Spiez (YCS) | Thuner See
Dyas
09.06.2018
10.06.2018
2. Jollenregatta
Ginsheim-Gustavsburg (SCMSP, H.002) | Rheinarm Mainz
Yardstick
09.06.2018
10.06.2018
40. Delitzscher Ixylonpokal / Sächsische Meisterschaft Jollenmehrkampf 2018
Roitzsch (MCD) | Roitzscher Grube
Ixylon
Optimist
09.06.2018
10.06.2018
44.Goldenes Posthorn 2018
Berlin (PSB 24, B.035) | Havel/Schildhorn
IF
Korsar
O-Jolle
Varianta
09.06.2018
10.06.2018
470er Sommerregatta Bostalsee 2018 Inklusive German Masters und Saarlandmeisterschaft
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
470er
09.06.2018
10.06.2018
8-Seen Nordhorn 2018
Nordhorn (BCN, N.129) | Vechtesee
Offene Einhand
Optimist
offene 2Hand
09.06.2018
10.06.2018
Alte Eichen H-Boot Cup
Bad Saarow (SGS, BG.001) | Scharmützelsee
Drachen
H-Boot
09.06.2018
10.06.2018
Aquila Cup 2018
Mainweg 35, 65239 Hochheim am Main, Deutschland (SCHO, H.038) | Main
Aquila
09.06.2018
10.06.2018
Bever Woche 2018
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
Korsar
09.06.2018
10.06.2018
Bürgermeisterpokal 2018 - (RL 1,15)
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
Pirat
09.06.2018
10.06.2018
CatamaranCup 2018 Turawa Mistrzostwa Polski Katamaranów TOPCAT / Polnische Meisterschaften
Spacerowa (JKO / TTP) | Jezioro Turawskie
470
KATAMARAN OPEN
TOPCAT K1
TOPCAT K2
TOPCAT K3
TOPCAT OPEN
09.06.2018
10.06.2018
Clubmeisterschaft SCPs
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Jugend
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
09.06.2018
10.06.2018
Contender Ammerseepokal
Dießen (MTVD, BA.239) | Ammersee
Contender
09.06.2018
10.06.2018
Dröppelmina für RS Aero und RS 500
Hückeswagen (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
RS 500
RS Aero
09.06.2018
10.06.2018
Dröppelmina Hobie 14
Hückeswagen (SVWU, NW.137) | Bevetalsperre
Hobie Cat 14
09.06.2018
10.06.2018
German Open der Sharpies + Halbmodell der OK-Jollen
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
OK-Jolle
Sharpie
09.06.2018
10.06.2018
Glasopti 2018
Möhnesee (YCM, NW.039) | Möhnesee
Opti A
Opti B
09.06.2018
10.06.2018
Goldener Geier 2018
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
29er
420er
Cadet
Europe
Optimist A
Optimist B
09.06.2018
10.06.2018
Haubentaucher der Opti A /Opti B, Teeny und Europe im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
Optimist A
Optimist B
Teeny
09.06.2018
10.06.2018
International Moth Regata Nazionale
Campione (CUV) | Gardasee
International Moth
09.06.2018
10.06.2018
Internationale Berliner Meisterschaft der Schwertzugvögel
Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
09.06.2018
10.06.2018
Jade-Cup O-Jolle
Wilhelmshaven (SWW, N.095) | Banter-See
O-Jolle
09.06.2018
10.06.2018
Jugend boot Cup
kleiner Torfbruch 39 (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
Optimist B
Optimist C
09.06.2018
10.06.2018
Maibowle 2018
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
BM, zestienkwadraat
Optimist
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
09.06.2018
10.06.2018
Offenburger Freundschafts Opti- Regatta
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
Optimist B
09.06.2018
10.06.2018
Offene Bayerische Meisterschaft der Flying Dutchman 2018
Steinberg am See (SCNS, BA.056) | Steinberger See
Flying Dutchman
09.06.2018
10.06.2018
optimal-cup 2018
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
09.06.2018
10.06.2018
Ostsee Cup Grömitz 2018
Grömitz (GSC, SH.034) | Lübecker Bucht
OSC II - YS 90-102
OSC III - YS >=103
OSC IV ORC
OSC V ORC
09.06.2018
10.06.2018
Pirker Finntage 2018 - Sächsische Meisterschaft
Am Strand 4 Taltitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
Finn-Dinghy
09.06.2018
10.06.2018
Preis von Lindwerder / Landesjüngstenmeisterschaft
Berlin (YCM, B.025) | Unterhavel
Teeny
09.06.2018
10.06.2018
Rahnsdorfer 420er Pokal / z-Jollen Pokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420er
09.06.2018
10.06.2018
RAPS-CUP
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Taifun / IC-Regatta
09.06.2018
10.06.2018
RURSEETAGE & IMCI-FINN-TROPHY
Wildenhof 2 in 52152 Simmerath Woffelsbach (ABC, NW.058) | Rursee
Dyas
Finn-Dinghy
Pirat
09.06.2018
10.06.2018
Salü Opti 2018 Saarlandmeisterschaft Opti B
Mittersheim (YCSB, S.003) | Lac Vert
Optimist B
09.06.2018
10.06.2018
Schlei- Weekend 2018
Borgwedel (SVWS, SH.062) | Schlei
Moth
Pirat
Seggerix
Seggerling
Teeny
09.06.2018
10.06.2018
Schleusenregatta 2018 (Ochtum)
Ochtum (OCHTUM-JUGEND) | Ochtum-Altarm
Optimist C
09.06.2018
10.06.2018
Schluchtenpreis 2018/ Vogtlandspiele
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
Europe
O-Jolle
Optimist C
09.06.2018
10.06.2018
Schwertzugvogel Sommerwind 2018
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
09.06.2018
10.06.2018
Silberne Lok
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See/ Breitlingsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Ixylon
Kielboote
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
Optimist A
Optimist B
Optimist C
Sonstige Jugendboote
09.06.2018
10.06.2018
Traditionsklassenmeeting Ammersee 2018 und M-Jollen Meisterschaft
Utting Dampfer Andechs BSV (BSVR, BA.184) | Ammersee
Traditionsklasse
09.06.2018
10.06.2018
Trudelmauspokal der nordischen Folkeboote 2018
Laboe (LRV, SH.084) | Kieler Förde
Nordisches Folkeboot
09.06.2018
10.06.2018
Um's Walchenfass (Campingplatz Walchensee)
82432 Kochel/Walchensee Campingplatz (SFW, BA.161) | Walchensee
A-Cat
Dart 18
F 16
F 18
HC 14
HC 16
Offen Einmann
Offen Zweimann
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
Tornado
09.06.2018
10.06.2018
Warnow Skiff Cup 2018
Rostock (SSVR, MV.059) | Unterwarnow Dierkower Bucht - Fischereihafen
14 Footer
29er
O'pen BIC
O'pen BIC U14
RS 500
RS Aero
Yardstick
09.06.2018
10.06.2018
ZweiSchwerter-Pokal
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Ixylon
09.06.2018
17.06.2018
RS Probesegeln RS Aero / RS500
Wittensee / Eckernförde (DRSKV) | Wittensee / Eckernförde
RS Aero
10.06.2018Fun-Regatta
Walluf (SCR, H.001) | Mittelrhein
Yardstick 100-120
Yardstick 80-99
10.06.2018German Open der Micro
Mardorf (SC MA, N.049) | Steinhuder Meer
Micro
10.06.2018Lis Regatta
Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
Lis
10.06.2018Walter-Münch-Pokal
Northeim (NSC, N.117) | Großer Freizeitsee
Kielboote
Schwertboote
13.06.20184. Mittwochsregatta 13.06.2018 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
15.06.2018
16.06.2018
ASVW Midsummer Cup 2018
Warnemünde (ASVW, MV.041) | westliche Ostsee
Double Handed
Family-Cruiser-Cup
ORC
Single Handed
Yardstick
15.06.2018
17.06.2018
Attersee Challenge Platu 25 Österr. Klassenmeisterschaft 2018
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Platu 25
15.06.2018
17.06.2018
Österreichische Meisterschaft
Maurach (Eben am Achensee) (AUT) (SCTWV) | Achensee
International Moth
15.06.2018
18.06.2018
Kieler Woche Kuttersegeln 2018
Kiel (Marine) | Kieler Förde
Kutter ZK10
16.06.2018Müggel-Cup II/2018
Berlin (CSV, B.089) | Müggelsee
Jolle
Jollenkreuzer
Katermaran/Skiff
Kielboot
16.06.2018Porta Nigra Segelmarathon
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
Jollen
Offene Kielboote
Yachten
16.06.2018Rund Müritz 2018
Waren (Müritz) (SKWM) | Müritz
Classic
Cruising Wertung
Jollenkreuzer
Kielboote
Kutter ZK10
Mehrrumpfboote
16.06.2018[Kopie] Hauptmann von Köpenick Regatta
Berlin (KSCS, B.092) | Frauentog
Optimist C
16.06.2018
17.06.2018
RS Aero Eurocup
Lago Maggiore | Lago Maggiore
RS Aero
16.06.2018
17.06.2018
Sommeregatta Bever
Bevertalsperre | Bevertalsperre
RS Aero
16.06.2018
17.06.2018
10. Rostocker EURAWASSER Pokal 2018 / 14. Jugendsportpiele M-V
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
16.06.2018
17.06.2018
15er Jollenkreuzer Frühjahr 2018
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
15er Jollenkreuzer
16.06.2018
17.06.2018
1810 Dyas-Regatta-Herrsching
Herrschingen a. Ammersee (HSC, BA.016) | Ammersee
Dyas
16.06.2018
17.06.2018
2. Ladies Cup 2018
Haltern am See (SCW, NW.055) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
16.06.2018
17.06.2018
29. VB-Sommer-Regatta
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
VB
16.06.2018
17.06.2018
38. Niederrhein-Pokal (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Yngling
16.06.2018
17.06.2018
58. Berliner Schülerwettfahrt vom VSW
Berlin (VSW, B.113) | Langersee/ Seddinsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
16.06.2018
17.06.2018
9. Kieler-Sauerland-Cup 2018
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Kielzugvogel
16.06.2018
17.06.2018
Ammersee-Cup
Utting (SGU, BA.022) | Ammersee
49er, FX, mixed
A-Cat
Int. 14
Moth
Musto Skiff
16.06.2018
17.06.2018
Berghauser Loch
Meschede (SCHM, NW.104) | Hennesee
Varianta
16.06.2018
17.06.2018
Blaues Band der Stadt Wolfsburg
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
Conger
Yardstick
16.06.2018
17.06.2018
Buddelschiff
Koblenz (YCRM, R.008) | Mosel
Optimist B
16.06.2018
17.06.2018
Geiseltal Pokal
Hafen Braunsbedra (1.SVG, SA.035) | Geiseltalsee
Ixylon
Optimist B
16.06.2018
17.06.2018
Geldner-Preis der O-Jollen & TSG Laser Cup 2018
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
Laser
O-Jolle
16.06.2018
17.06.2018
Goldener Steinhuder Optimist, A (Niedersachsenmeisterschaft) und B
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Optimist A
Optimist B
16.06.2018
17.06.2018
Goldkanal-Regatta Hobie16 Cup
Rastatt-Steinmauern am Rhein (SKP, BW.075) | Goldkanal
Hobie Cat 16
16.06.2018
17.06.2018
Großer Förmitzpreis - Ranglistenregatta Korsar
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Korsar
16.06.2018
17.06.2018
H-Jolle Frühjahrsregatta 2018
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
H-Jolle
16.06.2018
17.06.2018
Hackebeil vom Rursee 2018
Woffelsbach (SSCR, NW.067) | Rursee
Pirat
16.06.2018
17.06.2018
Hardtsee Regatta/ Laser Standard Rangliste
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
Laser
16.06.2018
17.06.2018
Jever Krombach-Cup 2018
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
Finn-Dinghy
16.06.2018
17.06.2018
Jollentrainingswochenende Plön
Plön (SVSH) | Plöner See
16.06.2018
17.06.2018
Jugendregatta 2018
Lauffen am Neckar (LSCN, BW.054) | Lauffen am Neckar überhalb der Staustufe
Yardstick
16.06.2018
17.06.2018
Kiepenkerl Regatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Optimist B
Optimist C
16.06.2018
17.06.2018
Korsar Sandhasen-Regatta 2018
Kahl am Main (SSC, BA.095) | Freigericht Ostsee
Korsar
16.06.2018
17.06.2018
Lioner-Regatta 2018
Bobenheim-Roxheim (KCF + WSVR, R.006) | Silbersee
510, L17, 517
Ausgleicher
16.06.2018
17.06.2018
Müggelpreis 2018
Friedrichshagener Str.8M (CSV, B.089) | Müggelsee
15er Jollenkreuzer
Katamaran
z-Jolle
16.06.2018
17.06.2018
O-Jolle Wappenteller 2018
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
O-Jolle
16.06.2018
17.06.2018
Opti B -abgesagt-
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Optimist B
16.06.2018
17.06.2018
Opti-Regatta Rangliste
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Optimist B
16.06.2018
17.06.2018
Schröcker Gold-OPTI B & Schröcker 420er-Pokal 2018
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
420er
Optimist B
16.06.2018
17.06.2018
Sunbeam 28.1 Challenge 2018
Weyregg/Alexenau (SVW-YS) | Attersee
Sunbeam 28.1
16.06.2018
17.06.2018
Teeny Regatta Banter See
Wilhelmshaven (KSW, N.019) | Banter See
Teeny
16.06.2018
17.06.2018
Teeny Regatta Steinhude wird verlegt, weil es keine Lizenzen für Sicherungsboote auf dem Steinhuder Meer gibt
Wunstorf-Großenheidorn (SVSN, N.120) | Steinhuder Meer
Teeny
16.06.2018
17.06.2018
Thüringer Landesmeisterschaften im Segeln
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (TSV / SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
Optimist
Pirat
Yoxy
16.06.2018
17.06.2018
WIRO INTERCUP 2018
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | westliche Ostsee
Opti A
17.06.20181. Yardstick-Regatta 2018
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Dickschiffe
Jollen
17.06.2018
18.06.2018
RS Feva Cup
Wittensee / Eckernförde | Wittensee / Eckernförde
RS Feva
20.06.2018
24.06.2018
Betreuung Kieler Woche 420er, BSV-Kadertraining
Schilksee (_) | Kieler Förde 290,-/Teilnehmer
420er
21.06.2018
07.07.2018
MidsummerSail 2018
Wismar nach Töre (MidSo) | Ostsee
offen
22.06.2018Freitagsregatta2018
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher
22.06.2018
24.06.2018
28. Wohlenberger Wiek Pokal im Kuttersegeln
Boltenhagen (WSCB, MV.024) | Ostsee (Wohlenberger Wiek)
Kutter ZK10
23.06.20184 Stunden Regatta
Sundern / Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Yardstick
23.06.201854. Blaues Band des Ratzeburger Sees
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
Yardstick
23.06.2018HAVELRUND 2018
Sakrower Kirchweg 73 (SCO, B.022) | Unterhavel/Wannsee
IF Boote
Yardstick
23.06.2018Johannis Cup der Stadt Mainz
Mainz (SCMSP, H.002) | Rhein von Nackenheim nach Mainz
Yardstick
23.06.2018Jugendregatta/Training
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVWYS) | Attersee
Laser
LaserR
Optimist
Zoom8
23.06.2018Langstrecke auf dem Cospudener See 2018
Markkleeberg (CYCM, SC.030) | Cospudener See
Offen
Varianta 18
23.06.2018offene Vereinsmeisterschaft (WBF e.V.)
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Yardstick
23.06.2018Scharmützelsee Marathon
Bad Saarow (SGS, BG.001) | Scharmützelsee
Einmann-Boote
Jollen&Jollenkreuzer
Kielboote
23.06.2018Weiß Blaues Band vom Ammersee
Aidenried (SCF, BA.094) | Ammersee
Yardstick
23.06.2018
24.06.2018
14. OK-Cup Rangsdorf
Rangsdorf (SSCRA, BG.067) | Rangsdorfer See
OK-Jolle
23.06.2018
24.06.2018
16. Insel-Cup - Aufgrund geringer Meldezahl 2018 - abgesagt!!!!!!
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Optimist B
Optimist C
23.06.2018
24.06.2018
3 Seen Regatta
Berlin Rauchfangswerder (SCA1909, B.117) | Zeuthener See, Großer Zug, Krossinsee
15 JK
20 JK
Jollen
Langstrecke
23.06.2018
24.06.2018
39. Pütz-Regatta
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
Fighter
Shark24RR
Yst Jollen
Yst Kajütboote
Yst Kielboote offen
23.06.2018
24.06.2018
40. Blaues Band der BSG Gummersbach
Gummersbach (BSGG, NW.191) | Aggertalsperre
Yardstick
23.06.2018
24.06.2018
8 - Seen Regatta Scitl
Ibbenbüren (SCITL, NW.182) | Aasee Ibbenbüren
Europe
Laser
Offene 1 Hand
Offene 2 Hand
Optimist A
Optimist B
Optimist C
Splash
23.06.2018
24.06.2018
Alfred-Behrendt-Cup 2018
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
Pirat
23.06.2018
24.06.2018
Askaniercup 2018
Schorfheide (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
Optimist C
23.06.2018
24.06.2018
Baldaufpokal und Büsselbergpreis der Optis (A+B); Eiermann Opti B-Cup
Mardorf (SC MA, N.049) | Steinhuder Meer
Optimist A
Optimist B
Sicherungsboote
23.06.2018
24.06.2018
Baumkuchenregatta der H-Jollen + Altmarkcup der Laser 4.7 und Laser Radial
Arendsee/OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
H-Jolle
23.06.2018
24.06.2018
Bayerwaldpokal Laser und Conger RR
Neubäu am See (SCNS, BA.056) | Neubäuer See
Conger
Laser
23.06.2018
24.06.2018
Burgpokal Regatta
Neustadt-Glewe (FNG, MV.075) | Neustädter see
420er
Cadet
Laser Radial
Optimist B
23.06.2018
24.06.2018
Clubmeisterschaft SCLM
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Yardstick
23.06.2018
24.06.2018
Das Blaue Band der Goitzsche
Bitterfeld (WSC, SA.033) | Großer Goitzschesee
Optimist
Yardstick
23.06.2018
24.06.2018
Dümmerwoche der P-Boote, S-Kreuzer, Schwertzugvögel im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
Schwertzugvogel
23.06.2018
24.06.2018
Fass und Kanne
Berlin Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See Seddinsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420er
Kielboote ≥110
Kielboote YS ≤...
Laser
23.06.2018
24.06.2018
Frankenpokal 2018
Dechsendorf (SGE, BA.040) | Dechsendorfer Weiher
420er
Korsar
Laser
23.06.2018
24.06.2018
Handwerker-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe RL
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
Optimist B - RL
23.06.2018
24.06.2018
Jugendreviermeisterschaften 2018
Haltern am See (SCW, NW.055) | Stausee Haltern
Ausgleicher Jolle
Laser
Optimist
23.06.2018
24.06.2018
Laser Radial Rangliste / Standard Rangliste Rangliste
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Radial
Standard
23.06.2018
24.06.2018
Möhnesee-Pokal
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Korsar
23.06.2018
24.06.2018
Monas-Dom-Cup
Ratzeburg (RSV, SH.056) | Ratzeburger See
Monas
23.06.2018
24.06.2018
Müggelpokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
O-Jolle
23.06.2018
24.06.2018
Niedersachsenmeisterschaft KZV
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Kielzugvogel
23.06.2018
24.06.2018
Opti-Trainingslager WSCG
Isenbüttel (WSCG, N.079) | Tankumsee
Anfänger
Anfänger Fortg.
Regattagruppe
23.06.2018
24.06.2018
Prenzlauer Frühling 2018
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
15er JK
20er JK
Ausgleicher
Ixylon
Pirat
23.06.2018
24.06.2018
Regaty o „Puchar Zbąszynia” 2018
Zbąszyń (ZKŻ) | Jezioro Błędno
KATAMARAN OPEN
TOPCAT K1
TOPCAT K2
TOPCAT K3
23.06.2018
24.06.2018
Salzgitter Opti Cup 2018
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgitter See
Optimist B
23.06.2018
24.06.2018
SOMMERCUP - SCCR KREFELD
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
O'pen BIC
RS Aero 7
RS Feva
23.06.2018
24.06.2018
Sommersonnenwende
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
Cadet
International 14
Laser 4.7
Musto Skiff
Optimist A
Optimist B
23.06.2018
24.06.2018
Sommerstart
Nohfelden/Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Jollen + Kats
Kielboote
23.06.2018
24.06.2018
Stadtmeisterschaft und Aquila Regatta Giessen
Giessen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Aquila
Jollen
Jollenkreuzer
Laser
Opti
23.06.2018
24.06.2018
Stausee Festival Haltern am See / German Inshore - J22 (RR & offene LM NRW) / DYAS-Prinzen-Cup (RR & offene LM NRW)
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Dyas
J22
23.06.2018
24.06.2018
Steinhude Open - Varianta und Javelin
Steinhude (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
Fighter
Javelin
Varianta
23.06.2018
24.06.2018
SVM Vereinsmeisterschaft 2018
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
23.06.2018
24.06.2018
Westfalia-Cup der Schwertzugvögel
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Schwertzugvogel
23.06.2018
24.06.2018
Youngster Cup 2018
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
Opti B
Opti C
24.06.20183. EythraCup
Zwenkau (1. YCZ, SC.036) | Zwenkauer See
Jollen Ein-&Zweihand
Kiel- und Kajütboote
24.06.2018Opti C Regatta um den Wanderpreis "Nievenheimer Teller" 2018
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
Optimist B
Optimist C
24.06.2018Opti-Kerbe-Regatta 2018
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
Optimist
27.06.20185. Mittwochsregatta mit Sommerfest 27.06.2018 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
27.06.2018
30.06.2018
Internationale Deutsche Meisterschaft der Kielzugvogel-Klasse
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
Kielzugvogel
28.06.2018
01.07.2018
Landestrainigslager Sachsen-Anhalt
Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
Europe
Optimist
28.06.2018
01.07.2018
The Foiling Week
Malcesine (ITA) (CVM) | Gardasee
International Moth
29.06.2018
30.06.2018
24-Stunden-Segeln
Heikendorf (MSK und WVM, SH.022) | Deutschland und Dänemark erweiterte Kieler Bucht - Fehmarn
Yardstick
29.06.2018
30.06.2018
AIYCB Challenge Cup 2018
Berlin (AIYCB, B.129) | Wannsee, Große Breite bis Jungfernsee
Yardstick
29.06.2018
01.07.2018
1812 Silber-Dyas
Tegernsee (YCAT, BA.036) | Tegernsee
Dyas
29.06.2018
01.07.2018
26. Rudenregatta
Peenemünde (MRVP) | Peenestrom und Greifswalder Bodden rund um die Insel Ruden
Kutter ZK10
29.06.2018
01.07.2018
IDB /TOPCAT-Flammen-Cup 2018
Seeburg - Seegebiet Mansfelder Land (SSCSS) | Süßer See
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
Topcat K3 X
Topcat K4
30.06.201817. Stadtmeisterschaft Schwerin
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner See
15er Jollenkreuzer
20er JK mit Spi
20er Jollenkreuzer
Kielyachten
Masurenboote
30.06.2018Blaues Band 3 (Kooperation mit ETuS Wedau)
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs-Seen-Platte
Gedeckte Klassen
Jollen offen
30.06.2018Blaues Band im ETuS Wedau
Masurenstr (ETUS WEDAU, NW.258) | Sechs Seen Platte
30.06.2018Havel Klassik
Berlin (ASV, B.024) | Unterhavel - Jungfernsee
Jolle
Jollenkreuzer
Kielyacht
30.06.2018Kreismeisterschaft
Rathenow (RSC, BG.005) | Semlin
Jugendboote
Seniorenboote
30.06.2018Mettwurst-Regatta
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Yardstick
30.06.2018Offener Deutscher Marinebund Landesverband Cup - 2018
Hof (MJ HO) | Untreusee
30.06.2018Opti Stadtmeisterschaft MS/WAF 2018
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist B
Optimist C
30.06.2018OPTIMIST FÜR EINEN TAG
Wildenhof 2 in 52152 Simmerath Woffelsbach (ABC, NW.058) | Rursee
Optimist B
Optimist C
30.06.2018Seenlandsail 2018 #3
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
30.06.2018Sommeregatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Mehrhand
Optimist
Seggerling
30.06.2018SVW-YS Vereinsmeisterschaft
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Yardstick
30.06.2018Traditionsregatta
Dießen-Riederau (AYC, BA.017) | Ammersee
Revier-Klassen
30.06.2018
01.07.2018
10. Rursee Klassik / Surprise Regatta
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Klassik
Surprise
30.06.2018
01.07.2018
26. Brandenburgische Meisterschaft Finn-Dinghy
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
Finn-Dinghy
30.06.2018
01.07.2018
470er Regatta "Handkäs-Cup"
Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
470er
30.06.2018
01.07.2018
62. Silbernes Beil 2018
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee
Pirat
30.06.2018
01.07.2018
BJüM Opti B 2018
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
Optimist B
30.06.2018
01.07.2018
BMW-Jungeblut-Cup
Borken (BORSC, NW.209) | Pröbstingsee
Offene Klasse
Optimist C
30.06.2018
01.07.2018
Clubmeisterschaft
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Yardstick
30.06.2018
01.07.2018
Clubmeisterschaft 2018
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Yardstick
30.06.2018
01.07.2018
Finn-Laser-Opti Cup
Nohfelden-Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Finn-Dinghy
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
30.06.2018
01.07.2018
Frankencup im Jollenmehrkampf - LM Bayern Ranglistenwettkampf des DSSV; RLF 1,30
Hof (MJ HO) | Untreusee
420er
Ixylon
Optimist C
30.06.2018
01.07.2018
Gardenacup OK-Jolle und OK Mini 2018 Landesmeisterschaft FÄLLT AUS !!!!!!!!!!
Brandenburg an der Havel (SGE, BG.039) | Breitlingsee
OK-Jolle
30.06.2018
01.07.2018
Korsarpreis
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Korsar
30.06.2018
01.07.2018
Möhnecup der FJ-Klasse
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Flying Junior
30.06.2018
01.07.2018
Samowar der Piraten und der H-Jollen
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
H-Jolle
Pirat
Sicherungsboot
30.06.2018
01.07.2018
SCGN 420er Regatta und OptiCup
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee Bruhrain
420er
Optimist B
30.06.2018
01.07.2018
SCST-Clubmeisterschaft 2018
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
Ausgleicher
30.06.2018
01.07.2018
Sea Cup North - abgesagt -
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
420er
Pirat
30.06.2018
01.07.2018
Siethener See Pokal/ Matchrace
Siethen (SVKKS, BG.069) | Siethener See
Cadet
Ixylon
30.06.2018
01.07.2018
Tornado Alpencup 2018 (Fällt wegen Wassermangels aus/ canceled)
Füssen (SCFF, BA.032) | Canceled / entfällt
Tornado
30.06.2018
01.07.2018
Vogtlandpokal 2018
Helmsgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
Europe
Ixylon
O-Jolle
Optimist B
30.06.2018
01.07.2018
Zeuthener Woche 2018 mit LM 15er JK
Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See
15er Jollenkreuzer
20iger Jollenkreuzer
Jollen Yardstick
Langstrecke
O-Jolle
Seggerlinge
01.07.2018Classics Regatta (Duisburg - Segelt)
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Yardstick
01.07.2018Opti - C Cup (Duisburg - Segelt)
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Optimist C
02.07.2018
06.07.2018
Jugendtrainingslager 2018
Seeburg (SSC) | Süßer See
420er
Optimist
Topcat K2/K4
offene Klasse
05.07.2018TGW-Regatta 2018
Berlin (TGW) | Wannsee
Optimist B
Optimist C
05.07.2018
08.07.2018
Tschechische Meisterschaft
Doky (YCD) | Machasee
Pirat
07.07.2018"Winfried Frommelt" Gedenk-Wettfahrt des ASB (Wasserrettungsdienst) und des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee und Langer See
Yardstick
07.07.201821. Plauer Opti Oldi
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist Ü 25
07.07.2018Aloha Cup 2018
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
420er
470er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist
offene Klasse
07.07.2018Er-Und-Sie Regatta 2018
Bad Wiessee (YCBW, BA.082) | Tegernsee
Yardstick
07.07.2018Jugendregatta/Training
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVWYS) | Attersee
Laser
LaserR
Optimist
Zoom8
07.07.2018Sorpepreis
Sundern / Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Yardstick
07.07.2018Yardstickclubmeisterschaft 2018
Zülpich (RSCZ, N.215) | Wassersportsee
Yardstick
07.07.2018
08.07.2018
RS Feva Cup
Utting am Ammersee | Utting am Ammersee
RS Feva
07.07.2018
08.07.2018
2. Vereinsregatta 2018 WSVG 09
Gronau, Drilandsee (WSVG 09, NW.262) | Drilandsee
Europe
Laser
Optimist A
Optimist B
offene Einhand
offene Zweihand
07.07.2018
08.07.2018
42. Freundschaftspokal 2018
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
Optimist A
Optimist B
07.07.2018
08.07.2018
71. Blaues Band vom Langen See
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See und Seddinsee
H-Jolle
07.07.2018
08.07.2018
Asterix Cup
Berlin (SCG, B.028) | Große Breite
Pirat
07.07.2018
08.07.2018
Auge-Sommerregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Europe
Finn Dinghy
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
Open Bic
Opti B
Pirat
07.07.2018
08.07.2018
Casino Cup Star 2018
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Starboot
07.07.2018
08.07.2018
Cat-Regatta Dart18 + Offene Klasse Katamarane
Petersthal (SSCP, BA.221) | Rottachsee
Dart 18
Offene Kat Klasse
07.07.2018
08.07.2018
Clubmeisterschaft SCH 2018
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
Jugendboote
SCH Jollen
SCH Kielboote
SCMH Jollen
SCMH Kielboote
SCW Jollen
SCW Kielboote
07.07.2018
08.07.2018
Clubmeisterschaft SCH, SCMH und SCW 2018
Haltern am See (SCH / SCHM / SCW, NW.055) | Halterner Stausee
Jugendboote
SCH Jollen
SCH Kielboote
SCMH Jollen
SCMH Kielboote
SCW Jollen
SCW Kielboote
07.07.2018
08.07.2018
Dröppelmina für Vaurien
Hückeswagen (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
Vaurien
07.07.2018
08.07.2018
Dyas-Sommerregatta - Dyas RR 1.0
Woffelsbach (SCWR, NW.065) | Rursee
Dyas
07.07.2018
08.07.2018
Fam Cup 2018
82229 Seefeld (SCP, BA.077) | Pilsensee
Fam
07.07.2018
08.07.2018
Finn Pfalz Open
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Finn
07.07.2018
08.07.2018
Ixylon Cup Lindow
16835 Lindow, Arhtur-Fleury Str. 51 (LRS, BG.070) | Gudelacksee
Ixylon
07.07.2018
08.07.2018
Kässpätzleregatta
Ellerazhofen (MVW, BW.017) | Ellerazhofer Weiher mit Wassermangel
Einhand-Klasse
Optimist
Zweihand-Klasse
07.07.2018
08.07.2018
Makrelenregatta 2018
Gunzenhausen/Wald (SSCW, BA.223) | Altmühlsee
Fighter (RR)
Shark 24 (RR)
Yardstick
07.07.2018
08.07.2018
MEISTERSCHAFT KUTTERSEGELN 7. Warnemünder Woche Kutter Cup
Warnemünde (KSC) | Ostsee
Kutter ZK10
07.07.2018
08.07.2018
Opti-Band Blau Rot 2018
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Optimist B
Optimist C
07.07.2018
08.07.2018
Rettich Cup 2018 - Jollensegler Reichenau
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Jollen
Yachten
07.07.2018
08.07.2018
Schwertzugvogel Zwischenwind 2018
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
07.07.2018
08.07.2018
SCV Clubmeisterschaft 2018
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Yardstick
07.07.2018
08.07.2018
Seascape 18 Summerrace
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Seascape 18
07.07.2018
08.07.2018
Super Sail Tour Scharbeutz 2018
Scharbeutz (SSN, SH.184) | Scharbeutz/Ostsee
Hobie Cat 16
07.07.2018
08.07.2018
Varianta Flottenmeisterschaft Möhnesee 2018
Wameler - Becken (S 77 M, NW.253) | Möhnesee
Varianta
07.07.2018
08.07.2018
Westfalenpreis und Landesjugendmeisterschaft Laser Radial und Laser 4.7, Landesjuniorenmeisterschaft Laser Standard
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
08.07.201820. Holzbootregatta
Großenheidorn (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
Holzboote älter Bj75
09.07.2018
13.07.2018
Fighter Trimm- und Trainingswoche 2018
Seezentrum Schlungenhof - Gunzenhausen (Fighter KV) | Altmühlsee
Fighter
11.07.20186. Mittwochsregatta 11.07.2018 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
14.07.2018Blaues Band SVM / Peter-Wehrle-Gedächtnisregatta 2018
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
14.07.2018ESC - Um die Wurst 2018
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
Einrumfboote
Jugend
Katamarane
14.07.2018Fischen Open
Aidenried (SCF, BA.094) | Ammersee
Yardstick
14.07.2018Langstreckenregatta
07929 Saalburg-Ebersdorf (SVS, T.001) | Bleilochtalsperre
Offene Klasse
14.07.2018
15.07.2018
Grönwohld Cup
Grönwohld/Eckerförde | Grönwohld/Eckerförde
RS Feva
14.07.2018
15.07.2018
1814 Achensee-Cup Dyas
Archenkirchen, Österreich (YCA) | Achensee
Dyas
14.07.2018
15.07.2018
3. GRÖNWOHLD CUP
Grönwohld (WUW, SH.195) | Ostsee/ Eckernförder Bucht
29er
Open BIC
14.07.2018
15.07.2018
Cottbuser Teller der O-Jollen
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
O-Jolle
14.07.2018
15.07.2018
Entenhausener Förmitzkanne 2018 - RR 420er (1.15), Opti-B
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
Optimist B
14.07.2018
15.07.2018
Holzpokal-Regatta
Dießen-Riederau (AYC, BA.017) | Ammersee
Traditionsklassen
14.07.2018
15.07.2018
Laser East Coast Trophy
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Laser
Laser Radial
Laser Radial Women
14.07.2018
15.07.2018
OSCG Sommerregatta 2018
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
14.07.2018
15.07.2018
Schleusencup 2018 10. Ausgabe
Neue Mühle (YCNM, BG.018) | Krimnick- und Krüpelsee
15er Jollenkreuzer
14.07.2018
15.07.2018
Super Sail Tour Kellenhusen 2018
Kellenhusen (SCKE, SH.133) | Ostsee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
Hobie Cat Tiger
Hobie WildCat
14.07.2018
15.07.2018
Web-Orbis Fighter Cup
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
Fighter
Laser
15.07.2018
20.07.2018
SVW-YS Jugendtrainingswoche, AUSGEBUCHT
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Laser Radial
Optimist
Zoom8
17.07.2018
21.07.2018
Internationale Deutsche Meister- und Jugendmeisterschaft der Piraten
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
Pirat
Sicherungsboot
17.07.2018
22.07.2018
IDJM
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
Pirat
17.07.2018
22.07.2018
IDM
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
Pirat
18.07.2018
20.07.2018
German RS Training Week
Travemünde | Travemünde
RS Aero
18.07.2018
22.07.2018
Europameisterschaft 2018
Borstahusen (BSS) | Øresund
International Moth
19.07.2018
21.07.2018
Vortraining und Wasserbetreung zur Travemünder Woche
Travemünde (DRSKV) | Travemünde
RS 500
RS Aero
RS Feva
20.07.2018
21.07.2018
Blaues Band vom Stettiner Haff
Ueckermünde (YC Ue.de) | Stettiner Haff
Jollenkreuzer YS ger
Yardstick
21.07.201827. Langstreckenregatta Blaues Band vom Stettiner Haff Rangliste Kutter
Ueckermünde (SSC Vorpommern) | Stettiner Haff
Kutter ZK10
21.07.2018Walchensee Regatta
Walchensee (SCLW, BA.050) | Walchensee
International Moth
21.07.2018
22.07.2018
Blaues Band Pirk 2018
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
29er
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
Optimist C
Z-Jolle
21.07.2018
22.07.2018
Clubmeisterschaft Yardstick für alle Klassen
Neubäu am See (SCNS, BA.056) | Neubäuer See
21.07.2018
22.07.2018
ESC - 37. Opti-Wooling 2018
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
Optimist B
Optimist C
21.07.2018
22.07.2018
Euroimmun-Dreiländer-Cup 2018
Schönau-Berzdorf (SVSB) | Berzdorfer See
Jolle
Katamaran
Kielboot
Optimist
21.07.2018
22.07.2018
Finn Bayern Cup 2018
Bad Wiessee (YCBW, BA.082) | Tegernsee
Finn-Dinghy
21.07.2018
22.07.2018
Oberrheinpokal Kielzugvogel 2018 Leopoldshafen
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
Kielzugvogel
21.07.2018
22.07.2018
Offene Stadtmeisterschaften im Segeln 2018
Heidelberg (SVH, BW.076) | Gestauter Neckar in Heidelberg
Alle Klassen
21.07.2018
22.07.2018
SmartKat Treff
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
SmartKat
21.07.2018
22.07.2018
Vorregatta - GERMAN OPEN 2018 20er Jollenkreuzer
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
20er Jollenkreuzer
21.07.2018
22.07.2018
ZELLER TOTO LOTTO CUP
Radolfzell (YCRA, BW.003) | Bodensee (Untersee)
30-qm-Schärenkreuzer
21.07.2018
24.07.2018
German RS Challenge
Travemünder Woche | Travemünder Woche
RS Feva
21.07.2018
24.07.2018
German RS Challenge
Travemünde (LYC, SH.038) | Travemünder Woche
RS Aero
21.07.2018
04.08.2018
World Championship => Promotional fleet
Bodstedt (SVKKS, BG.069) | Bodstedter Bodden
Cadet
21.07.2018
04.08.2018
World Championship => Worlds Fleet
Bodstedt (SVkkS, BG.069) | Bodstedter Bodden
Cadet
22.07.2018
24.07.2018
1815 Travemünder Woche
Lübeck-Travemünde (LYC, SH.038) | Ostsee
Dyas
22.07.2018
29.07.2018
Betreuung Deutschlandcup / Travemünder Woche 420er
Travemünde (_) | Travemünde 400,-/Teilnehmer
420er
23.07.2018
26.07.2018
GERMAN OPEN 2018 der 20er Jollenkreuzer
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
20er Jollenkreuzer
23.07.2018
27.07.2018
Deutsche Meisterschaften Taifun + Eurocup IC
Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel / Wannsee
International Canoe
Taifun
Taifun Jugend
23.07.2018
27.07.2018
Jüngstensegelschein SYR
Rhodes (SYR, S.002) | Stockweiher
23.07.2018
28.07.2018
Junioren Europameisterschaft Pirat 2018
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Pirat
25.07.2018
29.07.2018
SCGN Sommertraining 2018
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee, Bruhrain
420er
Laser/ Europe
Optimist Erfahren
OptimistAnfänger
27.07.2018Freitagsregatta2018
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher
27.07.2018
29.07.2018
DYAS Cup
Ratzeburg (RSV, SH.056) | Ratzeburger See
Dyas
28.07.20182. Öhninger SIE & ER
Öhningen (SCOE, BW.026) | Bodensee
Jolle
Jollenkreuzer
Offene Kielboote
Yardstick-Yachten
28.07.2018Ammerseeteller 2018
Utting Dampfer Andechs BSV (BSVR, BA.184) | Ammersee
Yardstick
28.07.2018East Coast Race (AC)
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Yardstick
28.07.2018Seenlandsail 2018 #4
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
28.07.2018
29.07.2018
19. Sternberger Finn - Regatta 2018
Sternberg (SSV, MV.014) | Sternberger See
Finn-Dinghy
28.07.2018
29.07.2018
Abgesagt: Förmitzkanne 2018 (offene Klasse = Yardstick), Wertung 14. Oberfrankenpokal 2018
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Yardstick
28.07.2018
29.07.2018
Helmut-Rotermund-Pokal
Sarstedt (SCS 78, N.135) | Giftener See
Conger
28.07.2018
29.07.2018
Super Sail Sylt (ABGESAGT!)
Hörnum/Sylt (SCC 85, SH.176) | Sylt
Hobie Cat 16
Strand-Katamarane
Topcat K1/K2/K3
28.07.2018
29.07.2018
SVM Berthold-Stamm-Trophy 2018
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Laser
Laser Radial
Topper
28.07.2018
03.08.2018
Internationale Deutsche Jüngstenmeisterschaft
Wunstorf / Großenheidorn (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
Teeny
29.07.2018Seefestregatta
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher
29.07.2018Ü/U35 Regatta
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Einhand Klassen
Zwei Mann Boote
29.07.2018
30.07.2018
Vorregatta IDM 2018 H-Jollen "Seenkampf"
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
H-Jolle
29.07.2018
03.08.2018
International Cadet World Championship & Promotional Fleet
Bodstedt (SVKKS, BG.069) | Bodstedter Bodden
Promotional Fleet
World Championship
29.07.2018
03.08.2018
Internationale Deutsche Jüngstenmeisterschaft Teeny 2018
Großenheidorn (YStM, N.046) | Steinhuder Meer
Teeny
29.07.2018
04.08.2018
IDM H-Jollen 2018
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
H-Jolle
30.07.2018
03.08.2018
Trainingswoche - Fortgeschritten
Rhodes, Frankreich (SYR, S.002) | Stockweiher
03.08.2018
04.08.2018
Fünf-Seen-Pokal
Rhodes (Frankreich) (SYR, S.002) | Stockweiher (Ètang du Stock)
Optimist A
Optimist B
04.08.2018Jugendregatta/Training
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVWYS) | Attersee
Laser
LaserR
Optimist
Zoom8
04.08.2018
05.08.2018
43. Schanzenberg Cup
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
20er Rennjollen
04.08.2018
05.08.2018
Green Panter Cup 2018
Grundlsee (StYC Grundlsee) | Grundlsee
Laser
Opti
04.08.2018
05.08.2018
JeKaMi für alle reviergeeigneten Klassen im SCL
Lembruch (SCL, N.063) | Dümmer
Yardstick
04.08.2018
05.08.2018
Jugendregatta 2018
Ellerazhofen (MVW, BW.017) | Ellerazhofer Weiher
Einhand-Klasse
Optimist
Zweihand-Klasse
04.08.2018
05.08.2018
Langstreckenregatta 60 Seemeilen vor Sylt
Hörnum/Sylt (SCC 85, SH.176) | Sylt
Strand-Katamarane
04.08.2018
05.08.2018
Mardorfer Pott der Europe - Deipen-Cup Laser-Radial und -4.7
Mardorf (SCMa, N.049) | Steinhuder Meer
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Sicherungsboot
04.08.2018
05.08.2018
Opti(k) A und B Albrecht-Regatta
schluchsee aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Optimist A
Optimist B
04.08.2018
05.08.2018
Sommerregatta
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Varianta
04.08.2018
05.08.2018
Stienitzseeregatta der O-Jollen 2018, RL 1,22
Hennickendorf (SVST, BG.027) | Großer Stienitzsee
Olympiajolle
04.08.2018
10.08.2018
Weltmeisterschaft
Weymouth GB | Weymouth GB
RS Aero
04.08.2018
10.08.2018
Trainingslager Opti A/B
Klein Partwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Optimist
05.08.2018
06.08.2018
15er Jollenkreuzer Vorregatta zur IDM 2018
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
15er Jollenkreuzer
05.08.2018
10.08.2018
IDM 2018 15qm Jollenkreuzer
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
15er Jollenkreuzer
08.08.20187. Mittwochsregatta 08.08.2018 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
08.08.2018
12.08.2018
Fighter Segler-Treffen am Plöner See
Plön (FKeV) | Plöner See
Fighter
09.08.2018
15.08.2018
Europameisterschaft
Weymouth GB | Weymouth GB
RS Feva
10.08.2018
12.08.2018
Wittensee Euro Cup?
Groß Wittensee (WSCW, SH.081) | Wittensee
International Moth
10.08.2018
13.08.2018
RC Laser International Open 2018
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
RC Laser
11.08.201826. Ostseepokal
Warnemünde (SSVR, MV.059) | Ostsee
Kutter ZK10
11.08.20185. Peenemünder Jollenpokal
Peenemünde (MRV, SH.103) | Peenestrom oder Spandowerhagener Wiek
420er
Cadet
Far East 11
Klassenanfrage mögl.
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
11.08.2018ERNST-HANS-MITTELSTRECKE YARDSTICK
Inning (SCIA, BA.117) | Ammersee
Einrumpf Yardstick
Katamarane Yardstick
11.08.2018IHK Opti Team Race 2018
Rostock, Uferpromenade (RSC92, MV.055) | Warnow
Optimist
11.08.2018IHK Opti Team Race 2018
Rostock, Uferpromenade (RSC92, MV.055) | Warnow
11.08.2018Ladies-Cup 2018
31515 Wunstorf (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
Yardstick
11.08.2018Müggel-Cup III/2018
Berlin (YCBG, B.120) | Müggelsee
Jolle
Jollenkreuzer
Katermaran/Skiff
Kielboot
11.08.2018Vereinsmeisterschaft des Segelclub Schloßbucht Schwerin e.V.
Schwerin Meckl (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
offene Klassen
11.08.2018
12.08.2018
1817 Zenkauer Dyas
Zwenkau (RCZ, SC.034) | Zwenkauer See
Dyas
11.08.2018
12.08.2018
66. Werbellinseeregatta
Schorfheide (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Pirat
11.08.2018
12.08.2018
7. Dreiländercup im Jollenmehrkampf - Rangliste DSSV (RLF 1,3) Rangliste Ixylonklasse (RLF 1,0)
Wintersdorf (AFW) | Haselbacher See
420er
Ixylon
Optimist
11.08.2018
12.08.2018
Abgesagt mangels Teilnehmer: Saarpokal der 505er und 505 Oldtimermeisterschaft
Bostalsee (YCSB, S.003) | Bostalsee
505er
11.08.2018
12.08.2018
Eicher Glasenuhr
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Kielzugvogel
11.08.2018
12.08.2018
EurOpti-Cup 2018 (Europe LM Sachsen)
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Europe
Optimist A
Optimist B
11.08.2018
12.08.2018
HSSCR Burgfestregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Yardstick
11.08.2018
12.08.2018
Hüder Pokalwettfahrten der P-Boote und S-Kreuzer, SZV und Conger im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
Conger
Schwertzugvogel
11.08.2018
12.08.2018
International Ostfriesische Optimeisterschaft
Hinte (WVE, N.028) | Kleines Meer/Hieve
Optimist A
Optimist B
11.08.2018
12.08.2018
Neptunregatta
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
2.4 mR
420er
Ixylon
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
Seggerling
sonstige
11.08.2018
12.08.2018
Open Cat (Freundschaft) und Tümpel Rallye HC 14
Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
Open Cat bis 17 Fuß
11.08.2018
12.08.2018
Ostseecup
Niendorf Ostsee (SGJ, SH.171) | Lübecker Bucht
505er
FD
11.08.2018
12.08.2018
Régate de voile pour enfants
Rémering-lès-Puttelange (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Optimist A / B
11.08.2018
12.08.2018
Sommerregatta mit z-Jollen und Finn's
Zeuthen (SGZ, BG.052) | Zeuthener See
10-qm-Wanderjolle (z...
Finn Dinghi
11.08.2018
12.08.2018
Sommerregatta Möwenstein
Travemünde (LYC, SH.038) | Ostsee vor Warnemünde
International 14
11.08.2018
12.08.2018
SP Pirat Rosenwindpokal, Meldefrist verlängert
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Pirat
11.08.2018
12.08.2018
Trierer Schlosspokal
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
Jollen
Offene Kielboote
Yachten
11.08.2018
12.08.2018
Vereinsmeisterschaft 2018 SCHochheim
Mainstraße 35, 65239 Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main, Hochheimer Bucht
Yardstick
11.08.2018
12.08.2018
Vereinsmeisterschaft RSC Losheim
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim am See
Ausgleicher
12.08.2018Kids-Cup 2018
Bremen (WVH, BR.016) | Weser bzw. Hemelinger See
Optimist B
Optimist C
12.08.2018
13.08.2018
Gerhard-Höppner-Preis der 16qm-Jollenkreuzer ist nach Plön verlegt!!!!
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
16er Jollenkreuzer
12.08.2018
17.08.2018
50. Optilehrgang des WGSO Berlin 1952 e.V.
Berlin (WGSO, B.021) | Spandauer See/Krienicke
Optimist
12.08.2018
17.08.2018
TL Sommer 2018
Berlin (TGW) | Wannsee / Schwanenwerder
Optimist
12.08.2018
17.08.2018
Trainingslager Jugend
Bad Saarow (SGS, BG.001) | Scharmützelsee
420er
Laser
Opti
14.08.2018
17.08.2018
Internationale Bestenermittlung der 16qm-Jollenkreuzer ist nach Plön verlegt!!!
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
16er Jollenkreuzer
15.08.2018Sommer-Sonne-Sunbeam Regatta
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Yardstick
17.08.2018
19.08.2018
ÖKM Kielzugvogel
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Kielzugvogel
18.08.201838. Elbe-Anlieger-Regatta
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Yardstick
18.08.201877 Meilen
Berlin (CSCM, B.130) | Müggelsee
Katamarane
18.08.2018Attersee Cup MYCS 2018
Schörfling (MYCS) | Schörfling/Attersee
Yardstick
18.08.2018August-Tobias-Preis 2018
Berlin (ZSV, B.054) | Wannsee und Große Breite
Yardstick
18.08.2018Augustin Sumser Regatta 2018
Wasserburg (Bodensee) (WSC, BA.096) | Bodensee
Yachten Yardstick
18.08.2018Berzi-Regatta Ost-Sachsen-Liga 2018
Schönau-Berzdorf (SVSB) | Berzdorfer See
Optimist
18.08.2018Seddinpreis der Kielboote 2018
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
1: YS bis 107
2: YS 108 bis 113
3: YS ab 114
18.08.2018Willi-Pöschke-Gedächtnispreis 2018
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
Yardstick
18.08.2018
19.08.2018
Strander Feva Cup beim KYC
Strande / Kiel | Strande / Kiel
RS Feva
18.08.2018
19.08.2018
22. Schweriner Marstall-Cup 2018
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner Innensee
Optimist A
Optimist B
18.08.2018
19.08.2018
30.Sachsenpokal der OK-Jollen
Jessern (SWS, SC.028) | Schwielochsee
OK-Jolle
18.08.2018
19.08.2018
66. Kyritzer Regattatage
Kyritz (SVUK, BG.035) | Untersee
420er
Cadet
18.08.2018
19.08.2018
ASVW Gedser Cup 2018
Warnemünde/Gedser (ASVW, MV.041) | Ostsee
Yardstick
18.08.2018
19.08.2018
Einhand
Koblenz (YCRM, R.008) | Mosel
Finn-Dinghy
Laser
18.08.2018
19.08.2018
F18 Bayern Cup 2018
Bad Wiessee (YCBW, BA.082) | Tegernsee
F18
18.08.2018
19.08.2018
Freundschaftswettfahrt 2018
Königs Wusterhausen (SCK, BG.047) | Krüpelsee
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial
Laser Standard
O-Jolle
Optimist B
Optimist C
Pirat
Z-Jolle
18.08.2018
19.08.2018
Hamburger Meisterschaft
Hamburg (BSC, HA.005) | Mühlenberger Loch
Pirat
18.08.2018
19.08.2018
Herbstwettfahrten YSTM, 15er P-Jkr., Conger, Javelin und Varianta / Absage nur für Varianta und Javelin
Großenheidorn (YStM, N.046) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
Conger
Javelin
Varianta
18.08.2018
19.08.2018
Küstencup Ribnitz 2018
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Cadet
Europe
Finn-Dinghy
18.08.2018
19.08.2018
Nordlicht Cup 2018
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Fam
Tasar
18.08.2018
19.08.2018
Plön-Cup 2018
Plön (PSV 1908, SH.050) | Gr. Plöner See
O-Jolle
18.08.2018
19.08.2018
Saarlandmeisterschaft und Rangliste 517,L17,510
Eckelhausen (YCSB, S.003) | Bostalsee
517, L17, 510
18.08.2018
19.08.2018
Schleiregatta 2018
Schleswig (SSC, SH.007) | Schlei - Kleine und Große Breite
Yardstick
18.08.2018
19.08.2018
Wasserscharmützel
Bad Saarow (SGS, BG.001) | Scharmützelsee
Einmann-Boote
Jollen&Jollenkreuzer
Kielboote
18.08.2018
19.08.2018
Weißes Band vom Schramper Eck
Arendsee/OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
H-Jolle
Yardstick - alle Kla
18.08.2018
19.08.2018
Zwischenahner Woche Regatta 2018
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Yardstick
18.08.2018
25.08.2018
I14 Worlds 2018
Richmond (WSCW, SH.081) | SF Bay
International 14
19.08.2018Günther-Brandt-Preis 2018
Berlin (SV 03, B.049) | Wannsee/Unterhavel
Yardstick
19.08.2018Schatz im Silbersee 2018
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
Opti
19.08.2018
24.08.2018
Segellager für Optimisten und Piraten
Woffelsbach (ABC, NW.058) | Rursee
Optimist
Pirat
20.08.2018
25.08.2018
Internationale Deutsche Meisterschaft der O-Jollen 2018
Plön (PSV 1908, SH.050) | Gr. Plöner See
O-Jolle
22.08.20188. Mittwochsregatta 22.08.2018 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
24.08.2018Freitagsregatta2018
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher
24.08.2018
26.08.2018
48. Greifswalder Boddenetappen
Greifswald (ASVG, MV.029) | Greifswalder Bodden
Einhand und Familie
ORC-Club
Yardstick
25.08.201819. Zipfer Grand Prix (Attersee Cup)
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Yardstick
25.08.201838. Nachtregatta SVTh Schwerin 2018
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Kielboote
Masurenboote
Sonstige Boote
25.08.2018Blaubär- Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Optimist C
25.08.2018Blaues Band
Sundern /( Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Yardstick
25.08.2018Blaues Band der Müritz 2018
Waren (Müritz) (WSV, MV.056) | Müritz
Boote ab 15m²
Boote unter 15m²
Kinder-/Jugendboote
Klassiker
Kutter ZK10
Mehrrumpfboote
25.08.2018Clubmeisterschaft
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
25.08.2018Jugendregatta/Training
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVWYS) | Attersee
Laser
LaserR
Optimist
Zoom8
25.08.2018Kreisjugendmeisterschaft Ostholstein
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
25.08.2018Nordenhamer Regatta
Nordenham (NSG) | Weser
Nur für NSG Mitglied
25.08.2018Seenlandsail 2018 #5
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
25.08.2018
26.08.2018
26. Teterower Kuttersegelregatta um den Kapitän Kaempff Pokal
Teterow (TSSV) | Teterower See
Kutter ZK10
25.08.2018
26.08.2018
42. Lohheider-See-Pokal
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Korsar
25.08.2018
26.08.2018
49. Schwielochseepokal
Jessern (SCS, BG.041) | Schwieloch See
Pirat
25.08.2018
26.08.2018
51. Brandenburger Regattatage
Brandenburg (SGE, BG.039) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
H-Jolle
Ixylon
Kutter ZK10
Laser
Laser Radial
O-Jolle
Optimist B
Optimist C
Pirat
25.08.2018
26.08.2018
60. Blaues Band der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon (LM Th.)
Laser Radial
Optimist B
Pirat
Yoxy
25.08.2018
26.08.2018
A.W.Niemeyer Cup 2018
Ratzeburg (RSV, SH.056) | Ratzeburger See
Nach Yardstick
25.08.2018
26.08.2018
Auerhahn-Regatta 2018
Schluchsee - Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Dyas
Korsar
Monas
Ponant/D5 offen
25.08.2018
26.08.2018
Classic-Cup 2018
Berlin (SGAM, B.110) | Müggelsee
Klassische Yachten
25.08.2018
26.08.2018
Eicher Opti Pokal / Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Optimist A
Optimist B
25.08.2018
26.08.2018
Einfelder Finn Cup 2018
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Finn-Dinghy
25.08.2018
26.08.2018
Graf-Isang-Cup
37136 Bernshausen; Göttinger Str. 19 (SVSS, N.084) | Seeburger See
420er
Teeny
25.08.2018
26.08.2018
Hafenfest-Regatta (Clubmeisterschaft)
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
25.08.2018
26.08.2018
Hamburger Jugendseglertreffen (LJM HH)
Hamburg (NRV, HA.002) | Alster
Pirat
25.08.2018
26.08.2018
Herbstwettfahrten
Mardorf (ycn) | Steinhuder Meer
Seggerling
25.08.2018
26.08.2018
Herbstwettfahrten YCN
Mardorf (YCN, N.050) | Steinhuder Meer
20er Jollenkreuzer
420er
Seggerling
Sicherungsboot
25.08.2018
26.08.2018
IC-Pokal 2018 - ABGESAGT !
Mardorf (KSGH, N.057) | Steinhuder Meer
IC
Laser 2
Seggerling
Taifun
Taifun-Jugend
Yardstick
25.08.2018
26.08.2018
Insel Cup 2018
Hamburg (BSV, N.040) | Dove Elbe
H-Jolle
Yardstick
25.08.2018
26.08.2018
Kellersee Opti B Regatta
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Optimist B
25.08.2018
26.08.2018
Kellersee Opti C-Regatta
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Optimist C
25.08.2018
26.08.2018
Landesjugendmeisterschaft Mecklenburg Vorpommern 2018
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
29er
420er
Cadet
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Open Bic
Optimist A
Optimist B
Pirat
25.08.2018
26.08.2018
Laser Inselregatta
Giessen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener see
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
25.08.2018
26.08.2018
Lippstädter Segeltage und Landesjugendmeisterschaft NRW
Lippstadt (SCLI, NW.102) | Margaretensee
FJ
25.08.2018
26.08.2018
Lohheider-See-Pokal - Kielzugvogel
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Kielzugvogel
25.08.2018
26.08.2018
Magdeburg Pokal Ixylon
Magdeburg (1.SVBS, SA.002) | Barleber See
Ixylon
25.08.2018
26.08.2018
Mercator Regatta & Sechs Seen Pokal 2018 / (FÄLLT AUS!)
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen Platte
Europe
Open BIC
Optimist B
25.08.2018
26.08.2018
Neander Cup
Zeuthen (SVN, BG.055) | Zeuthener See und Großer Zug. MIT EXTRA-WERTUNG FÜR HOLZ-15ER
15er Jollenkreuzer
420er
25.08.2018
26.08.2018
OPTI MEETING 2018 +++ OPTI A +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist A
25.08.2018
26.08.2018
OPTI MEETING 2018 +++ OPTI B +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist B
25.08.2018
26.08.2018
Opti Reviermeisterschaft
Rurberg (WSVE, NW.133) | Rursee
Optimist B
Optimist C
25.08.2018
26.08.2018
Plättentriathlon
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Chiemseeplätte
25.08.2018
26.08.2018
Promendaden-Pokal 2018
Kühlungsborn (SC-K-BORN, MV.040) | Ostsee
Contender
25.08.2018
26.08.2018
Seemeisterschaft / 8-Seen-Regatta
Geeste (SVSE, N.174) | Speichersee Emsland
Einhand
Opti C
Zweihand
25.08.2018
26.08.2018
Sparda-Bank-Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
25.08.2018
26.08.2018
Team-Race-Cup der Europe im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
25.08.2018
26.08.2018
Traditionsregatta 2018
Am Hafen 4 (LSC-BS, SC.016) | Bärwalder See
Yardstick
25.08.2018
26.08.2018
VSW-Sonderwettfahrt 2018
Berlin (VSW, B.113) | Langersee/ Seddinsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Kielboote
O-Jolle
25.08.2018
26.08.2018
Willi- Thomas Erinnerungsregatta
Berlin (SCS, B.012) | Tegeler See
IF- Boote
25.08.2018
31.08.2018
speedweek Gardasee 420er, BSV-Kadertraining
CV Arco (_) | Gardasee 390,-/Teilnehmer
420er
26.08.2018RL-Regatta Tegeler Kanne der RC-Laser
Berlin (SKN, B.005) | Tegeler See
RC-Laser
26.08.2018Round the Island Autumn
Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel / Jungfernsee
Yardstick
27.08.2018
30.08.2018
Seggerling Trainingswoche 2018 Steinhuder Meer
Mardorf (SSS) | Steinhuder Meer
Seggerling
29.08.2018
02.09.2018
Ungarische Meisterschaft, Balatonfüzfö
xxx (xx) | xxx
Pirat
31.08.2018Freitagsregatta2018
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher
31.08.2018
01.09.2018
66. Haffregatta
Ueckermünde (YC Ue.de) | Stettiner Haff
Familienklasse
Hiddensee
ORC
Oldtimer vor `75
YS 99 bis 108
YS ab 109
Yardstick bis 98
31.08.2018
02.09.2018
German Open Seggerling
Mardorf (YCN, N.050) | Steinhuder Meer
Seggerling
01.09.201849. Langstreckenwettfahrt 2018
Berlin (SCF 1891, B.118) | Dahme
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Jollenkreuzer B,C,SR
Kielboote 108 - 113
Kielboote ab 114
Kielboote bis 107
Offene Jollen
01.09.2018Absegeln
Neubäu am See (SCNS, BA.056) | Neubäuer See
01.09.2018Herbstregatta der Yachten (Yardstick)
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff/Ostsee
Yardstick
01.09.2018Jugendregatta/Training
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVWYS) | Attersee
Laser
LaserR
Optimist
Zoom8
01.09.2018Rund Hannibal 2018
Hansestadt Wismar (YCW 61, MV.012) | Wismar Bucht
Familienwertung
OSC - Gruppe II
OSC - Gruppe III
OSC - Gruppe IV
OSC - Gruppe V
01.09.2018
02.09.2018
Feva Regatta
Graasten / DK | Graasten / DK
RS Feva
01.09.2018
02.09.2018
18. Micro Hochwaldcup
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim am See
Open 5
micro
01.09.2018
02.09.2018
1819 Berolina Cup
Berlin (SVST, B.029) | Wannsee
Dyas
01.09.2018
02.09.2018
2. Nonnenhorner Einhand Regatta
Nonnenhorn (NHSV, BA.134) | Bodensee/Kressbronner Bucht
Yardstick
01.09.2018
02.09.2018
28. Herbstpokal der O- Jollen/ Landesmeisterschaft Brandenburg
Semlin (RWS, BG.049) | Hohennauener See
O-Jollen
01.09.2018
02.09.2018
38. Duisburger Opti Cup (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Optimist A
Optimist B
01.09.2018
02.09.2018
40. ABC-Regatta für Optimisten
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
Optimist C
01.09.2018
02.09.2018
420er Padercup, Conger & Contender Sommerregatta 2018
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
420er
Conger
Contender
01.09.2018
02.09.2018
45. EXPOVITA Regatta 2018 •
RL für Opti B, O’pen BIC, Laser Radial, 420er und 29er

Leipzig (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
29er
420er
Laser Radial
Optimist B
O’pen BIC
_Begleitboote
01.09.2018
02.09.2018
470er Ranglistenregatta
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
470er
01.09.2018
02.09.2018
49. Weser Herbst Regatta
Bremen (YHG) | Weser
Family Cruiser Cup
GFK-Klassiker No.Cup
ORC
Yardstick
01.09.2018
02.09.2018
505er Herbstwettfahrten 2018
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
505er
01.09.2018
02.09.2018
65. Teterower Herbstregatta
Teterow (SSVET, MV.073) | Teterower See
Pirat
01.09.2018
02.09.2018
8-Seen-Regatta Haddorf (SCOW)
Wettringen (SCOW, NW.103) | Haddorfer See
Offene Klasse
Opti
01.09.2018
02.09.2018
9. Spreewaldpokal / 3. Ludwig-Leichhardt-Pokal
Goyatz (SYC-Goy) | Schwielochsee
Kutter ZK10
01.09.2018
02.09.2018
Folkboot Stadtmeisterschaft Kiel
Kiel (WVM, SH.102) | Kieler Innenförde
Albin Express
Nordisches Folkeboot
01.09.2018
02.09.2018
FUN GERMAN OPEN 2018
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
FUN
01.09.2018
02.09.2018
Glasenuhr der 420, Europe und SZV im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
420er
Europe
SZV
01.09.2018
02.09.2018
Goldener Finn und Goldener FD
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
FD RL
Finn-Dinghy RL
01.09.2018
02.09.2018
Goldenes Mocca-Service der 15er - Erich-Schlieker-Gedächtnispreis der O-Jollen - Herbstwettfahrten der FD
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
Flying Dutchman
O-Jolle
01.09.2018
02.09.2018
HSK Hansa-Regatta und 2. Lauf des Jugend-Altrhein-Pokals 2018
HSK Clubgelände auf der Kollerinsel (HSK, R.016) | Otterstädter Altrhein
Jollen/off.Kielboote
Optis und Teenys
Yachten
01.09.2018
02.09.2018
Kalev-Pokal 2018
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
Yardstick
01.09.2018
02.09.2018
Laser Cup
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
01.09.2018
02.09.2018
LJM Schleswig-Holstein (J)
Travemünde (LYC, SH.038) | Ostsee
Pirat
Teeny
01.09.2018
02.09.2018
LJüM Schleswig Holstein
Travemünde (LYC, SH.038) | Lübecker Bucht
Pirat
Teeny
01.09.2018
02.09.2018
Opti-Sommerpokal 2018
Sarstedt (SCS 78, N.135) | Giftener See
Optimist B
01.09.2018
02.09.2018
Optimist-Regatta A+B, Laser 4.7 - Waldsee Cup
Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
Laser 4.7
Optimist A
Optimist B
01.09.2018
02.09.2018
Pokalregatta aller Klassen
Seeburg (SSC) | Süßer See
420er
Ixylon
Jolle
Kreuzer
Kutter ZK10
Optimist
Topcat K2
Topcat K3
Topcat K4
offene Klasse
01.09.2018
02.09.2018
Quetschekucheregatta
Rüdesheim (RYC, H.021) | Mittelrhein
Yardstick 100-120
Yardstick 80-99
01.09.2018
02.09.2018
Riesling Regatta 2018
Oberfell (WSV OBERFELL, R.033) | Mosel
Yardstick 1 Person
Yardstick 2 Personen
Yardstick 3 Personen
01.09.2018
02.09.2018
Saarlandmeisterschaft Ausgleicher
Nohfelden/Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Jollen
Katamarane
Kiel-boote + -jollen
01.09.2018
02.09.2018
Teeny-Trophy 2018
Berlin (YCST, B.034) | Unterhavel
Teeny
01.09.2018
02.09.2018
Warnemünde Cup 2018
Warnemünde (ASVZR, MV.035) | Ostsee vor Warnemünde
Skiff Open
01.09.2018
02.09.2018
Westfalenpreis 2018 Pirat
Olpe, Talbrücke Sondern (WSVB, NW.078) | Biggesee
Pirat
01.09.2018
02.09.2018
Yacht Club Opti Cup 2018
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Optimist B RR
Optimist C
02.09.2018Opti-Junior-Cup 2018
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Optimist C
02.09.2018Prof. Hedergott Gedächtnispokal
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
Kielboote
Schwertboote
06.09.2018
09.09.2018
Betreuung Bayerische Jugendwoche
Bayerischer Yacht Club (_) | Starnberg 260,-/Teilnehmer
420er
07.09.2018
09.09.2018
28. Schweriner Marathonregatta / Grand Prix MV
Schwerin (SMC) | Schweriner Innensee
Kutter ZK10
08.09.201810. Attnang-Puchheimer Stadtmeisterschaft und Absegeln
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Meldung eintragen
08.09.201811. SVW-YS Einhandregatta
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Yardstick
08.09.201812. Bauhaus- Kielboot und H- Boot- Cup
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
H-Boot
Kielboote Yardstick
08.09.201824. Kreisjugendsportspiele 2018
Wismarer Bucht (YCW 61, MV.012) | Wismar Hobener Bucht
Cadet
Optimist A
Optimist B
08.09.20184. BoddenSolo/Double
Greifswald (ASVG, MV.029) | Greifswalder Bodden
YS 2 Double (ab 101)
YS 2 Solo (ab 101)
YS1 Double (bis 100)
YS1 Solo (bis 100)
08.09.201844. Kielbootregatta
Königs Wusterhausen OT Niederlehme (SVAM, BG.059) | Dahme Zeuthener See/Großer Zug
Kielboote
08.09.201851. Distanzwettfahrt Sauerkrautregatta / 8. Lauf Jahreswertung des 20. UYP 2018
Öhningen (SCOE, BW.026) | Bodensee
bei UYP melden >Info
08.09.2018Blaues Band der Warnow 2018 - Langstrecke
Rostock (MYCR, MV.020) | Warnow
Jollen Yardstick
Kielboote Yardstick
08.09.2018ESC - Kaffeehaferl 2018
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
Einrumfboote
Katamarane
08.09.2018Interne Starboot-Regatta auf dem Kellersee
Klaus-Groth-Weg (SVMG, SH.052) | Kellersee
Starboot
08.09.2018Müggel-Cup IV/2018
Berlin (SGL, B.111) | Müggelsee
Jolle
Jollenkreuzer
Katermaran/Skiff
Kielboot
08.09.2018SGS Active Regatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Offene Klasse
08.09.2018SKU Summerraces Unterbacher See
Düsseldorf (SKU, NW.126) | Unterbacher See
Optimist C
Yardstick
08.09.2018YCB Regatta 2018
Bullenhausen (YCB, N.115) | Oberelbe
Jollen
Yachten
08.09.2018
09.09.2018
3. Geiseltalsee - Regatta / DM Jollenmehrkampf 2018
Hafen Braunsbedra (1.SVG, SA.035) | Geiseltalsee
420er
H-Jolle
Ixylon
Optimist B
08.09.2018
09.09.2018
39. Oberbürgermeisterpokal
Braunschweig (NFBS-W, N.073) | Südsee
Optimist B
08.09.2018
09.09.2018
39. Opti-Sauerland-Cup 2018
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Optimist A
Optimist B
08.09.2018
09.09.2018
age H open 2018
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
H-Boot
08.09.2018
09.09.2018
Bautzner Stausee Pokal 2018
Bautzen Neumalsitz (BSC, SC.005) | Bautzner Stausee
Cadet
Europe
Jollen, offene Klass
Optimist B
Trainerboot
08.09.2018
09.09.2018
Dornfelder Regatta Ranglistenregatta Wegen Teilnehmermangel abgesagt
Bobenheim Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
08.09.2018
09.09.2018
DUYC - FJ Cup 2018 / 420er-Cup 2018 und Stadtmeisterschaft der Stadt Duisburg 2018
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
420er
Flying Junior
08.09.2018
09.09.2018
Einhand Regatta Laser
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
08.09.2018
09.09.2018
Fahrtensegler-Regatta
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
08.09.2018
09.09.2018
Fallbeilregatta, Tegel (LM Berlin)
Berlin (JSC, B.004) | Tegeler See
Pirat
08.09.2018
09.09.2018
Fritze Bollmann Regatta 2018
Brandenburg an der Havel (SCMA, BG.036) | Beetzsee Brandenburg / SCMA Regattastrecke (Rudern)
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
08.09.2018
09.09.2018
Internationaler OptiCup Zülpich
Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee
Optimist B
Optimist C
08.09.2018
09.09.2018
Karl-Lehmann-Regatta
Berlin (SCW e. V. (SCW IM PSV BERLIN, B.126) | Müggelsee
Optimist B
08.09.2018
09.09.2018
Karlsteiner 420er Cup
Karlstein (WSS, H.007) | Main
420er
08.09.2018
09.09.2018
Kehraus Regatta 2018
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
Pirat
Vaurien
Yardstick
08.09.2018
09.09.2018
Kreissegelmeisterschaft Herzogtum Lauenburg 2018
23909 Römnitz (WSRM, SH.091) | Ratzeburger See
Yardstick
08.09.2018
09.09.2018
Kressbronner Oberseepokal
Kressbronn (KS, BW.013) | Bodensee
International 806
Nordische Folkeboote
Shark 24
Sportboote
Surprise
08.09.2018
09.09.2018
Langstrecke & Blaues Band der Talsperre Pöhl
Pöhl - Schloßhalbinsel (SVP-HELMSGR.BUCHT, SC.021) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
Offene Klasse
Optimist
08.09.2018
09.09.2018
Manfred Stahl Regatta
Ramsberg (YCF, BA.083) | Großer Brombachsee
Conger
08.09.2018
09.09.2018
O-Jollen Zinn-Cup und Laser-Cup
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
O-Jolle
Sicherungsboot
08.09.2018
09.09.2018
Open Bic & RS 500 Cup Pulheim
Pulheim (SSCP, NW.282) | Pulheimer See
Open Bic
RS 500
08.09.2018
09.09.2018
Parzival-Cup 2018
Neuruppin (RSN, BG.058) | Ruppiner See
420er
Cadet
Optimist B
08.09.2018
09.09.2018
Preetzer Herbstregatta OPTI B und EUROPE (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Europe (faellt aus)
Optimist B
08.09.2018
09.09.2018
Ranglisten-Cup 2018 (RR der 15er JK und der 16er JK)
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
08.09.2018
09.09.2018
Rheingau Classics 2018
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
Jollen
Kielboote
08.09.2018
09.09.2018
Saubuchtrennen
Potsdam (PSV, BG.009) | Oberer Templiner See
420er
470er
Ixylon
Pirat
08.09.2018
09.09.2018
Schülerwettfahrt
Berlin Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist C
08.09.2018
09.09.2018
Schwertzugvogel Villewind 2018
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
08.09.2018
09.09.2018
SKS Opti-Cup 2018
Essen (SKS, NW.027) | Baldeneysee
Optimist B
Optimist C
08.09.2018
09.09.2018
Sommer-Cup 2018
Krefeld (TVV-WSA, NW.294) | Elfrather See
Optimist
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
08.09.2018
09.09.2018
Strander Meeting, Kiel
Kiel (YCS, SH.021) | Ostsee
Pirat
08.09.2018
09.09.2018
Unterseepokal Herbstregatta Finn/470er
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
470er
Finn-Dinghy
08.09.2018
09.09.2018
VA-Flottenmeisterschaft
Speyer (SVM, BW.071) | Angelhofer Altrhein
Varianta
08.09.2018
09.09.2018
Wärschtlamo - Regatta 2018 (Opti-B und Opti-C für A-Segler)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Optimist B
Optimist C
08.09.2018
09.09.2018
Westfalenpreis
Olpe (WSVB, NW.078) | Biggesee
Pirat
09.09.2018Yesterdaycup
Bad Saarow (SSVAW, BG.004) | Scharmützelsee
Optimist (Erwachsen)
10.09.2018
14.09.2018
1820 IDM Berlin
Berlin (SCG, B.028) | Havel
Dyas
12.09.20189. Mittwochsregatta 12.09.2018 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
12.09.2018
16.09.2018
Betreuung/Vortraining WMA-Tutzing 420er, BSV-Kadertraining
Tutzing (_) | Starnberger See 300,-/Teilnehmer
420er
15.09.201815. Preis vom Langen See
Berlin Köpenick (YCW, B.114) | Langer See
Jollenkreuzer
Kielboote
15.09.20184 Stunden Race 2018
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner Innensee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Kielboote
Masurenschiffe
Sonstige Yachten
15.09.2018ABC Clubmeisterschaft
Wildenhof 2 (ABC, NW.058) | Rursee
Yardstick
15.09.2018Clubmeisterschaft SCM und Aasee-Meisterschaft 2018 SCM/Overschmidt/SHM
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Barnegat
C 55
Optimist
Pirat
Yardstick
15.09.2018Kreuzer-Cup 2018
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
Kreuzer-Yardstick
15.09.2018Mettwurst-Regatta 2018
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Dickschiff/Kielboot
15.09.2018Spanferkelregatta
Aidenried (SCF, BA.094) | Ammersee
Yardstick
15.09.2018SVM Lechfeldmeisterschaft mit Varianta-cup 2018
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Varianta
Yardstick
15.09.2018
16.09.2018
11. Schlabu Cup
Rackwitz (AOSY, SC.033) | Schladitzer See
420er
Laser Radial
Optimist B+C
O‘pen BIC
15.09.2018
16.09.2018
13. Vierlanden Cup
Hamburg (SC4, HA.044) | Hohendeicher See
Optimist A
Optimist B
Optimist C
15.09.2018
16.09.2018
15. Müggelschlößchen-Cup
Berlin (SGAM, B.110) | Müggelsee
Optimist A
15.09.2018
16.09.2018
2. Serie Clubmeisterschaft Segelclub Giessen & Aquila Ranglistenregatta
Giessen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Aquila
Jollen
Jollenkreuzer
Laser
Opti
15.09.2018
16.09.2018
3. Lauf Jugend Altrhein Pokal 2018
Otterstadt (SCLU, R.018) | Otterstädter Altrhein
Jollen
15.09.2018
16.09.2018
37. Blauer Kristall
Erfurt (CME, T.004) | Alperstedter Kiessee
420er
Ixylon
Optimist B/C
15.09.2018
16.09.2018
39. XY und z-Jollen Kehrausregatta des VBS ( Berliner-LM der XY-Jollen)
Berlin-Rauchfangswerder (VBS, B.047) | Zeuthener See
10-qm-Wanderjolle (z...
Ixylon
15.09.2018
16.09.2018
62. Herbstregatta - 2018
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
20er Stahl-Jollenkr.
420er
Cadet
Ixylon
Kielboote
Laser
Optimist B
Optimist C
Pirat
15.09.2018
16.09.2018
8-Seen Regatta Hörstel 2018
Hörstel (SGH 1978, NW.233) | Torfmoorsee
Europe
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
Optimist C
15.09.2018
16.09.2018
Blaues Band der Warnow 2018 - Jugendbootsklassen
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow / Dierkower Bucht
420er
Cadet (RL)
Ixylon
Laser 4.7 (RL)
Laser Radial (RL)
Opti B (B-RL)
15.09.2018
16.09.2018
Bremen-Cup 2018
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er
Laser
Yardstick Jollen
15.09.2018
16.09.2018
Clarholzer Seerose / Glasen der P- und S-Jollenkreuzer im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
15.09.2018
16.09.2018
Conger Süd/West Cup 2018 & Landesmeisterschaft Baden-Württemberg
Stuttgart (STSC, BW.042) | Max-Eyth See
Conger
15.09.2018
16.09.2018
Einhandregatta 2018
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Monas
Seggerling
15.09.2018
16.09.2018
FUN NORD CUP 2018
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
FUN
15.09.2018
16.09.2018
Gutmann Fäßlasregatta
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Finn Dinghy
Topper
15.09.2018
16.09.2018
Herbsregatta der SZV, Aero
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Aero
SZV Schwertzugvogel
15.09.2018
16.09.2018
Herbstcup Seggerlinge & Jollen
Bad Saarow (SGS, BG.001) | Scharmützelsee
Seggerlinge
15.09.2018
16.09.2018
Herbstregatta 2018
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Europe
Ixylon
Optimist C
Sonstige
15.09.2018
16.09.2018
Herbstwettfahrten
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
20er Rennjolle
IC-Kanu
Sailhorse
Taifun
Taifun-Jugend
15.09.2018
16.09.2018
Herbstwettfahrten
kleiner Torfbruch 39 (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
Optimist B
Optimist C
15.09.2018
16.09.2018
Hobie 16 Cup Wangen
Zur Lände 2, 78337 Öhningen, Deutschland (WVWA, BW.040) | Bodensee
Hobie Cat16
15.09.2018
16.09.2018
Jugendregatta
Breitenauer See (HEI SC, BW.098) | Breitenauer See
Opti
Yardstick
15.09.2018
16.09.2018
Kehrausregatta des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
Optimist B
15.09.2018
16.09.2018
Kehrausregatta für Flying Dutchman und Contender
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
Contender
Flying Dutchman
15.09.2018
16.09.2018
Kinder- & Jugendsportspiele Segeln und Opti B Ranglisten Regatta
Lindow (Mark) (SCL, BG.007) | Gudelacksee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist B
Optimist C
15.09.2018
16.09.2018
Kreis-Jugend-Meisterschaft im Segeln des Kreises Plön
Möltenort (WVM, SH.102) | Heikendorfer Bucht / Kieler Innenförde
420er
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Optimist C (1 und 2)
Pirat
RS Feva
RS Vision
RS tera
Splash
Taifun
Teeny
15.09.2018
16.09.2018
offene LJM Sachsen-Anhalt und Seniorenpokal der DEKV
Muldestausee OT Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
420er
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
15.09.2018
16.09.2018
Offene Regensburger Stadtmeisterschaften 2018
93073 Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann-Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
15.09.2018
16.09.2018
Offene Stadtmeisterschaften & Ranglisten-Regatta BSG 2018
Haltern am See (SCW, NW.055) | Stausee Haltern
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
BSG
15.09.2018
16.09.2018
Opti Sandhasen-Regatta 2018
Kahl am Main (SSC, BA.095) | Freigericht Ostsee
Optimist B
15.09.2018
16.09.2018
Optipost-Pokal 2018
Hannover-Isernhagen (WSV Awb, N.119) | Altwarmbüchener See
Optimist B
15.09.2018
16.09.2018
Potsdamer Einhandpokal 2018 - abgesagt!
Werder a. d. Havel (SGSP, BG.015) | Schwielowsee
Contender
Finn-Dinghy
O-Jolle
OK-Jolle
Yardstick
15.09.2018
16.09.2018
Regatta Training für Hobie Cat
Kempen (SSCK, NW.293) | Königshütte See
HC 14 und HC 16
15.09.2018
16.09.2018
Saarland Opti ; Saarland Europe Bostal Cup
Nohfelden/Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
420er
Europe
Optimist A
Optimist B
15.09.2018
16.09.2018
SREBRNA SZEKLA ZBĄSZYNIA 2018 / Silberner Schäkel
Zbąszyń (ZKŻ) | Jezioro Błędno
KATAMARAN OPEN
TOPCAT K1
TOPCAT K2
TOPCAT K3
15.09.2018
16.09.2018
Teeny Harzpokal
Langelsheim (WSVI, N.070) | Innerste Talsperre
Teeny
15.09.2018
16.09.2018
Vaurien - Pokal Möhnesee
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Vaurien
15.09.2018
16.09.2018
Vereinsmeisterschaft SVM + Süllrandpokal
Otterstadt (SVM, BW.071) | Otterstädter Altrhein
Varianta
Yardstick
15.09.2018
16.09.2018
Vulkankessel Dyas, Vulkancup Kielzugvogel, Jeton, Jollenyardstick
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Dyas
Jeton
Jollenyardstick
Kielzugvogel
15.09.2018
16.09.2018
Westfalenpreis Finn-Dinghy
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Finn-Dinghy
15.09.2018
16.09.2018
YNGLING-Ranglistenregatta 2018 Leopoldshafen
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
Yngling
15.09.2018
16.09.2018
Zeltbräu-Cup - verbandsoffene Regatta - Wertung 14. Oberfrankenpokal 2018
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Yardstick
15.09.2018
17.09.2018
Italienische Meisterschaft
Torbole (ITA) (CVT) | Gardasee
International Moth
16.09.2018Clubmeisterschaft RCR/SKP
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Jollen
Kielboote
Optis
16.09.2018
17.09.2018
Nordwind Herbst Cup
Surendorf, Ostssee | Surendorf, Ostssee
RS Feva
16.09.2018
17.09.2018
RS Aero Cup
Langener Waldsee | Langener Waldsee
RS Aero
Heute ist der 20.09.2018
15.09.2018
22.09.2018
25. BHS Regatta
Biograd na Moru (BHS, BA.186) | Kornaten
Elan 350
21.09.2018
23.09.2018
CECC CZE ACHTUNG ABGESAGT / Canceled
Nové Mlýny (CZCCA) | Pavlov
Cadet
21.09.2018
23.09.2018
Internationale Deutsche Meisterschaft der Laser
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Laser Radial
Laser Standard
Laser4.7[nur Frauen]
21.09.2018
23.09.2018
Wies´nregatta, BEM und Bay. Meisterschaft der Hobie 14
Inning (SCIA, BA.117) | Ammersee
Hobie 14
22.09.2018Absegeln 2018
Bad Wiessee (YCBW, BA.082) | Tegernsee
Yardstick
22.09.2018Blaues Band IV
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Gedeckte Klassen
Offene Klasse
22.09.2018Herbstregatta 2018
Rangsdorfer See (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
420er
Pirat
22.09.2018Internationale Absegelregatta am Berzdorfer See 2018
Schönau-Berzdorf (SVSB) | Berzdorfer See
Jolle
Katamaran
Kielboot
Optimist
22.09.2018Löffelrace
Zeuthen (SGZ, BG.052) | Zeuthener See
Yardstick
22.09.2018Ochtum Regatta 2018 (Ochtum)
Ochtum (OJ) | Weser (Ochtummündung bis Lemwerder)
Yardstick
22.09.2018Rudi-Mayer-Regatta
Utting (SGU, BA.022) | Ammersee
Yardstick
22.09.2018Winzer-Cup 2018
Krefeld (TVV-WSA, NW.294) | Elfrather See, Nordteil
Optimist
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
22.09.2018
23.09.2018
14. Jugendmastercup
Berlin Schmöckwitz (WLS / BTB, B.096) | Langer See / Seddinsee
420er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
22.09.2018
23.09.2018
1822 Wiesn Humpn
Starnberg (MRSV"BAYERN", BA.005) | Starnberger See
Dyas
22.09.2018
23.09.2018
29. Kreuzer–Regatta–Rechlin inkl. Krümel-Cup für Optimisten
Rechlin (MSVR, MV.006) | Müritz
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer A
20er Jollenkreuzer B
20er Jollenkreuzer C
30er Jollenkreuzer
Optimist
Yardstick Cruiser
Yardstick Sportboote
22.09.2018
23.09.2018
33. Kehrausregatta 2018 - LM Sachsen-Anhalt
Magdeburg (1.SVBS, SA.002) | Barleber See
O-Jolle
22.09.2018
23.09.2018
7. Güstrower Einhandpokal 2018
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist B
22.09.2018
23.09.2018
Berliner Meisterschaft der Varianta und Meisterschaft der Randmeerjollen
Berlin (SKN, B.005) | Tegeler See
Randmeerjolle
Varianta
22.09.2018
23.09.2018
BWC Bockwurst Challenge
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Pirat
22.09.2018
23.09.2018
Drei-Hasen-Cup (Opti B) 2018
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Optimist B
22.09.2018
23.09.2018
Flatow - Cup
Berlin - Grünau (FOS) | Langer See
Optimist C
22.09.2018
23.09.2018
Green Panther Cup 2018 - 3. Regatta
Graz (NCA) | Samitzteich
Laser
Optimist
22.09.2018
23.09.2018
Grog Regatta Pirk/Pöhl 2018 (GROGmeetsPÖHL)
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk/Pöhl
29er
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
O-Jolle
Optimist-C
Z-Jolle
22.09.2018
23.09.2018
Herbstregatta 2018
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
Shark 24
Yardstick 100-120
Yardstick 80-99
22.09.2018
23.09.2018
Holsteiner Ausklang Pirat um die Flagge der Stadt Eutin, Einhandausklang und LM. O-Jolle
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer Eutiner See
O.Jolle
Pirat
22.09.2018
23.09.2018
HSK Herbst-Regatta
HSK Clubgelände auf der Kollerinsel (HSK, R.016) | Otterstädter Altrhein
Jollen/off.Kielboote
Optis und Teenys
Yachten
22.09.2018
23.09.2018
IC Kanu Herbst 2018
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
IC Kanu
22.09.2018
23.09.2018
Javelin Herbstregatta 2018 - ABGESAGT - zu geringes Meldeergebnis
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Javelin
22.09.2018
23.09.2018
Kehraus-Regatta 2018 der Korsare, 470er und Finn - Dinghy
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
470er
Finn-Dinghy
Korsar
Sicherungsboot
22.09.2018
23.09.2018
Last Love 2018
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
H-Boot
22.09.2018
23.09.2018
Leuchtturmregatta der Variantaklasse
Linkenheim (SCLH, BW.038) | Rohrköpflesee
Varianta
22.09.2018
23.09.2018
Losheim Opti
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim am See
Optimist A
Optimist B
22.09.2018
23.09.2018
Monas Ranglistenregatta Trier
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
Monas
22.09.2018
23.09.2018
Nebelhorn der 29er & Teenys im SCD & Halbmodell der Opti A/B und Europes
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
29er
Europe
Open Bic
Optimist A
Optimist B
Teeny
22.09.2018
23.09.2018
OK - Jolle Herbstregatta 2018
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OK-Jolle
22.09.2018
23.09.2018
Opti Regatta Untermosel 2018 abgesagt wegen Blaualgen
Oberfell (WSV OBERFELL, R.033) | Mosel
Optimist B
22.09.2018
23.09.2018
pinta Opti-Trophy / LJüM A + B 2018
Medemblik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
Optimist A
Optimist B
22.09.2018
23.09.2018
Segeldaddeldu
Pirna (SCW, SC.013) | Sachsen
Optimist B/C
22.09.2018
23.09.2018
SGT Herbstregatta 22./23.09.2018
Thalfingen (SGT, BA.198) | Thalfinger See
Ein-Mann-Jollen
Ein-Mann-Katamaran
Optimist
Seggerling
Zwei-Mann-Jollen
Zwei-Mann-Katamaran
22.09.2018
23.09.2018
Stadtmeisterschaft / 2.Lauf Hessenmeisterschaft Conger / RL Conger / RL Microcupper
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main, Hochheimer Bucht
Conger
Microcupper
Optimist
Yardstick
22.09.2018
23.09.2018
Taifun Herbst 2018
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Taifun
22.09.2018
23.09.2018
Uckermark OPEN 2018
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
Ixylon
Optimist B
Pirat
22.09.2018
13.10.2018
12. Herbstcup 2018 am 22.09. , 29.09. und 13.10.2018
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Yardstick
23.09.20185. Lauf Ostbayerische Jugendliga 2018 für Optimisten, Ein- und Zweimannjollen
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
Einmannjollen
Optimist B
Zweimannjollen
23.09.2018Sparkassen Opti Cup 2018
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist Overschmidt
Optimist Vereine
23.09.2018SVAOe Elbe Ausklang Regatta 2018
Wedel (SVAOe, HA.007) | Unterelbe
Jollen
Jugendwanderkutter
Yardstick 9 bis 10m
Yardstick bis 9m
Yardstick über 10m
26.09.2018Finale der Mittwochsregatta 26.09.2018 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
26.09.2018
03.10.2018
Betreuung/Vortraining IDM Wismar 420er
Wismar (_) | Wismarer Bucht 440,-/Teilnehmer
420er
28.09.2018
29.09.2018
Hohe Düne Cup 2018
Warnemünde Yachthafenresidenz Hohe Düne (HYZHD, MV.084) | Ostsee Warnemünder Bucht
ORC-club
Yardstick
28.09.2018
30.09.2018
46.Herbstregatta 2018
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser
Optimist B
Pirat
28.09.2018
03.10.2018
Internationale Deutsche Jugend Meisterschaft 420er
Wismarer Bucht (YCW 61, MV.012) | Wismar-Bucht/südlich Insel Walfisch
420er
28.09.2018
03.10.2018
Internationale Deutsche Meisterschaft 470er 2018
Wismar (YCW 61, MV.012) | Wismar-Bucht/südlich Insel Walfisch
470er
29.09.2018Das Blaue Band der Schlei
Schleswig (SSC) | Schlei
Yardstick
29.09.2018Herbst Cup
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Yardstick
29.09.2018IF Einhand Challenge
Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel / Wannsee
IF-Boot
29.09.2018Seenlandsail 2018 #6
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
29.09.2018Vorbereitungstraining zur Einheitsregatta 2018
28791 Bremen (VWV, BR.003) | Sportparksee Grambke
Optimist C
Optis "B"
29.09.2018
30.09.2018
8-Seen-2018-Gronau
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Drilandsee
420er
Europe
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
Optimist C
29.09.2018
30.09.2018
Ahorn- Cup 2018
Brandenburg/ Kirchmöser (ESCK, BG.024) | Plauer See (Brandenburg)
Optimist A
Optimist B
29.09.2018
30.09.2018
Bauhaus Cup Eschweiler 2018
Eschweiler (SKES, NW.271) | Blausteinsee
O'pen Bic
RS 500
RS Aero 7
29.09.2018
30.09.2018
Cat-Ausklang Topcat, A-Cat, Dart 18
Großenheidorn (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
A-Cat
Dart 18
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
29.09.2018
30.09.2018
Feva-Förde Cup
Harrislee (SSFH, SH.116) | Flensburger Innenförde
RS Feva
29.09.2018
30.09.2018
Herbstabschluss 517
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim am See
517
29.09.2018
30.09.2018
Herbstregatta
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
Cadet
29.09.2018
30.09.2018
Herbstwindregatta / LB-Südwestcup (Opti)
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
Laser 4.7
Optimist A
Optimist B
29.09.2018
30.09.2018
HSSCR Herbstregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
FD (Rangliste)
KZV
29.09.2018
30.09.2018
Kehraus
59519 Möhnessee (YCWM, NW.042) | Möhnesee Wameler Becken
Varianta
29.09.2018
30.09.2018
Kehrausregatta der H-Jollen
Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See
H-Jolle
29.09.2018
30.09.2018
LASER Regatta - "Dormagener Krokodil"
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
Laser
Laser 4.7
29.09.2018
30.09.2018
LETS FETZ OPTI CUP
FÜSSEN (SCFF, BA.032) | Forggensee
Optimist B/C
29.09.2018
30.09.2018
LJüM NRW Teeny
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
Teeny
29.09.2018
30.09.2018
Messecup
Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow, Dierkower Bucht
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
29.09.2018
30.09.2018
MiDDle East Cup 2018 Ixylon, Deutschlandcup Jollenmehrkampf Ixylon, 420er & Optimist B
Bitterfeld (YCBTF, SA.032) | Großer Goitzschesee
420er
Ixylon
Optimist B od. C
29.09.2018
30.09.2018
Oktoberfestregatta KZV
Seefeld (SCP, BA.077) | Pilsensee
Kielzugvogel
29.09.2018
30.09.2018
Opti Liga
Füssen, AUGSBURGERSTR. 78 (SCFF, BA.032) | Forggensee
Optimist B/C
29.09.2018
30.09.2018
Opti Vollmodell
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
Optimist B
Optimist C
29.09.2018
30.09.2018
Teeny Ausklang
Berlin (TSV, B.006) | Tegeler See
Teeny
29.09.2018
30.09.2018
Tümpel Trophy 2018 Landesmeisterschaft NRW
Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
29.09.2018
30.09.2018
Westfälischer Friede
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Schwertzugvogel
29.09.2018
30.09.2018
Wies`n-Regatta
Breitbrunn (SVBB, BA.023) | Ammersee
A-Cat
29.09.2018
30.09.2018
Wismeth Regatta 2018
Wald, Gunzenhausen (WSO, BA.234) | Altmühlsee
Fighter
Shark 24
29.09.2018
01.10.2018
Internationale Deutsche Meisterschaft der Contender 2018
Kiel (TSVS, SH.025) | Strander Bucht
Contender
30.09.2018Britain-Cup
Kladower Damm 217H (DBYC, B.128) | Unterhavel
Laser RC
30.09.2018Einheitsregatta 2018
28719 Bremen (VWV, BR.003) | Sportparksee Grambke
Optimist C
Optis "B"
30.09.2018Hitdorfer Opti-C-Regatta
Leverkusen (YCWH, NW.011) | Hitdorfer Hafen
Optimist C
30.09.2018
01.10.2018
Bauhaus Cup
Eschweiler / Aachen | Eschweiler / Aachen
RS Aero
30.09.2018
01.10.2018
RS Aero Eurocup
La Baule / Frankreich | La Baule / Frankreich
RS Aero
03.10.2018Das Blaue Band von Otterstadt
HSK-Gelände auf der Kollerinsel (HSK, R.016) | Otterstädter Altrhein
Jollen/off.Kielboote
Yachten
03.10.2018Kielbootwettfahrten 2018
Berlin (CNFT, B.123) | Tegeler See
IF-Boote
Yardstick ab 112
Yardstick bis 111
03.10.2018
07.10.2018
Probesegeln am Steinhuder Meer
Steinhuder Meer | Steinhuder Meer
RS Aero
03.10.2018
07.10.2018
Deutsche Jugendmeisterschaft O`pen BIC
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
O´pen BIC
03.10.2018
07.10.2018
Optitrainingslager Borgwedel Herbst
Borgwedel (SVSH) | Schlei
Optimist B
04.10.2018
07.10.2018
Internationale Deutsche Jugend-Meisterschaft Cadet / 1. WMA
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
05.10.2018
07.10.2018
1823 Genever-Cup
Medemblik (W.S.V.) | Ijsselmeer
Dyas
05.10.2018
07.10.2018
Genever-Cup 2018
Medemblik (WSV Bestevaer) | Ijsselmeer
Dyas
Monas
06.10.201825. Opti-Eisbeinregatta
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
Optimist
06.10.2018Herbstpokal 2018
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
420er
Pirat
06.10.2018HSSCR Absegelregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Yardstick (90-135)
06.10.2018Känguruh Regatta SC Msp
Mainz (SCMSP, H.002) | Rhein
Yardstick
06.10.2018Offene ASKÖ Meisterschaft - Helmut Glaser Memorial
Wien (SAF) | Neue Donau
Optimist A
Yardstick
06.10.2018SVM Absegeln 2018
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
06.10.2018
07.10.2018
10. Herbst-Cup Silbersee 2018
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher bis 115
Finn Dinghy
06.10.2018
07.10.2018
15. AWG Nebelpokalregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
Laser Radial
Opti B
Pirat
06.10.2018
07.10.2018
60. Max Reichpietsch Albin Köbis Gedächnis Pokal
Berlin Köpenick (SSCBG, B.131) | Müggelsee, Langer See, Seddinsee
Kutter ZK10
06.10.2018
07.10.2018
Bestenermittlung der Fighter und Shark24 IDB
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
Fighter
Shark 24
06.10.2018
07.10.2018
BRUCHPOKAL - SCCR KREFELD
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
420 er
RS Feva
06.10.2018
07.10.2018
BYC Foinling Moth Cup
Starnberg (BYC, BA.001) | Starneberger See
International Moth
06.10.2018
07.10.2018
Dümmer – Finale der Piraten, Vauriens und Conger im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Conger
Pirat
Vaurien
06.10.2018
07.10.2018
Fuxjagd
Berlin (ASV, B.024) | Havel vor Schildhorn
Schwertzugvogel
06.10.2018
07.10.2018
Ganshaut Regatta FD RR 1,20
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Flying Dutchman FD
06.10.2018
07.10.2018
Herbstwindregatta
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 16
06.10.2018
07.10.2018
Korsar Regatta
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Korsar
06.10.2018
07.10.2018
Laser Cup
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
06.10.2018
07.10.2018
Letzte Pötte 2018 / 50. Ritterhumpen
Essen (SCN, NW.026) | Baldeneysee
Drachen
Folkeboot
P-Boot
06.10.2018
07.10.2018
Mindener-Cat-Becher HC 16, 14
mardorf (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
06.10.2018
07.10.2018
OSCG Herbstregatta 2018
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
06.10.2018
07.10.2018
Sauerkrautregatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Laser
Mehrhand
Optimist
06.10.2018
07.10.2018
Schlaat und Schluss - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Laser
Offene Klasse
Optimist
06.10.2018
07.10.2018
Seerössle 2018
Stuttgart (STSC, BW.042) | Max-Eyth-See
Optimist A
Optimist B
06.10.2018
07.10.2018
SZV Niederrhein und Stadtmeisterschaft
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
07.10.2018Absegeln
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
Kielboote
Schwertboote
07.10.2018OCR- Optiregatta für alle
Berlin Schmöckwitz (TSG, B.100) | Langer See
Optimist C
12.10.2018
14.10.2018
16. Potsdamer Herbstpokal
Potsdam (PSSC) | Tiefer See
Kutter ZK10
13.10.2018Freitagsregatta2018
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher
13.10.2018Opti Oldi
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See
Optimist
13.10.2018Potschamperlregatta 2018
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
13.10.2018
14.10.2018
15. Nebelbeil 2018
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
13.10.2018
14.10.2018
8. Nebelwelle 2018
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
13.10.2018
14.10.2018
Absegeln (inkl. Stadtmeisterschaft)
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Open BIC
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
13.10.2018
14.10.2018
Ankerlaterne der 420er
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
420er
13.10.2018
14.10.2018
Catamaran-Cup
Enderndorf (WSGR, BA.152) | Grosser Brombachsee
F18 (RR)
Hobie 14 (RR)
Off. Kl Besatzung 1
Off. Kl Besatzung 2
Topcat K1 (RR)
Topcat K2 (RR)
Topcat K3 (RR)
13.10.2018
14.10.2018
Dümmer Cup / Finn Cup der O-Jollen und Finns im BSC
Hüde (BSC, N.190) | Dümmer
Aero
Finn-Dinghy
O-Jolle
13.10.2018
14.10.2018
Einhand Regatta
Dümmer (SCD, N.061) | Dümmer
RS Aero
13.10.2018
14.10.2018
Eisarsch
59519 Möhnesee (YCWM, NW.042) | Möhnesee Wameler Becken
Varianta
13.10.2018
14.10.2018
Flammkuchen-Regatta-Plobsheim 2018
Plobsheim (ACAL) | Base Nautique Plobsheim / Frankreich
Hobie Cat 16
13.10.2018
14.10.2018
Goeken-Backen-Cup, Conger 2018, Landesmeisterschaft NRW
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Conger
13.10.2018
14.10.2018
Goldener Herbst
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Texel
Yardstick
13.10.2018
14.10.2018
Halterner Kehraus-Regatta 2018 (RR + LM 470er; RR OK-Jollen)
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
470er
OK-Jolle
13.10.2018
14.10.2018
Herbstregatta
Neckar Oberwasser Staustufe Lauffen (HEI SC, BW.098) | Neckar Lauffen
Yardstick
13.10.2018
14.10.2018
J70 Masters Cup 2018
Radolfzell (YCRA, BW.003) | Bodensee / Untersee
J 70
13.10.2018
14.10.2018
Mosel-Dyas
Koblenz (YCRM, R.008) | Mosel
Dyas
13.10.2018
14.10.2018
OPTI-Kehraus Steinhude
Großenheidorn (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
OPTI A
OPTI B
13.10.2018
14.10.2018
Petermännchenregatta 2018
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner See
505er
Contender
Ixylon
13.10.2018
14.10.2018
Skiff Meeting Rhein-Main
Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
International 14
13.10.2018
14.10.2018
Softeispokal
Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttesee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
13.10.2018
14.10.2018
Training Chiemsee Yacht Club
Chiemsee Yacht Club (_) | Chiemsee 120,-/Teilnehmer
420er
13.10.2018
14.10.2018
WIKINGER 2018
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
13.10.2018
14.10.2018
[Kopie] Pizza Open 2018 - Vol. X
Wismar (MSV) | Wismarbucht
A-Cat
Formula 18
20.10.2018
21.10.2018
1825 Jürgen-Baumann-Preis / Berliner Meisterschaft Dyas
Berlin (SCG, B.028) | Havel
Dyas
20.10.2018
21.10.2018
3.Twinfleet Match Race
Dormagen (YCBL, NW.091) | Straberg-Nievenheimer See
Asso99 -Einzelmeldug
Asso99 -Teammeldung
20.10.2018
21.10.2018
52. Niederrheinmeisterschaft 2018 und Stadmeisterschaft der Stadt Duisburg 2018
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Kielzugvogel
20.10.2018
21.10.2018
55. Eispokal
Berlin/ Spandau (SCS, B.012) | Tegeler See
Finn-Dinghy
O- Jollen
20.10.2018
21.10.2018
Aaseepokal 2018
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Pirat
20.10.2018
21.10.2018
Bellini der P-Boote und Seerosen im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
Seerose
20.10.2018
21.10.2018
Deutschlandcup / Oktoberregatta Kuttersegeln
Bautzen/Oehna (SSCBz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
20.10.2018
21.10.2018
Fettmarktregatta 2018
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
Optimist B
20.10.2018
21.10.2018
SVS Vereinsmeisterschaft 2018
Zwenkau (RCZ, SC.034) | Zwenkauer See
J 70
21.10.2018Match-Race 2018 im Oktober
Lauffen am Neckar (LSCN, BW.054) | Neckar in Laufen oberhalb der Staustufe
Varianta 18
26.10.2018
28.10.2018
13. Laserheldenspuk 2018
Warnemünde Ostsee (YCW 61, MV.012) | Warnemünde Ostsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
27.10.2018Opti-Oldie 2018
Klein Partwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Opti Ü 25
27.10.2018
28.10.2018
Freimarkt-Regatta 2018
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
Optimist A
Optimist B
RS Feva
Teeny
27.10.2018
28.10.2018
Goeken-Backen-Cup, Korsar- und OK-Jollen 2018
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Korsar
OK-Jolle
27.10.2018
28.10.2018
Halloween-Race RL Laser und Opti + Saarlandmeisterschaft Laser Radial + 4.7
Mittersheim (Frankreich) (YCSB, S.003) | Mittersheimer Weiher
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
27.10.2018
28.10.2018
Martinsregatta I 470er 2018
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
470er
27.10.2018
28.10.2018
Opti-Saison-Ende
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Optimist B
Optimist C
27.10.2018
28.10.2018
Rheinstes Finnish & Jollenregatta 2018
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
420er
Finn-Dinghy
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
27.10.2018
28.10.2018
Saunacup 2018
Markkleeberg (CYCM, SC.030) | Cospudener See
505er
Contender
Varianta 18
27.10.2018
28.10.2018
Vaurien Spätlese 2018
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
27.10.2018
28.10.2018
Xantener FD Herbstregatta und 420er Römer Regatta
Vynen (SWCV, NW.299) | Xantener Nordsee
420er
FD
27.10.2018
31.10.2018
Herbsttraining 1 Gardasee 420er BSV-Kadertraining
CV Arco (_) | Gardasee 300,-/Teilnehmer
420er
28.10.2018Martinus-Cup
Neckar Lauffen (HeiSC, BW.098) | Neckar Oberwasser Staustufe Lauffen
Yardstick
02.11.2018
04.11.2018
Skiyachting (Skifahren) & Martinspokal 2018
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Contender
Hobie Cat 16
03.11.201848. Grogregatta
Lübeck (SVW, SH.042) | Wakenitz
Optimist
03.11.2018Grünkohlregatta
Bad Saarow (SGS, BG.001) | Scharmützelsee
Opti Ü18
03.11.2018
04.11.2018
Die Letzten Helden
Am Jollenhafen, 22587 Hamburg (BSC, HA.005) | Mühlenberger Loch (Elbe)
03.11.2018
04.11.2018
Grand Slam
Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel / Wannsee
14 Footer
Europe
OK-Jolle
03.11.2018
04.11.2018
Martinsregatta II Laser 2018
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
04.11.2018Eishand-/Einhand-Regatta 2018
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
420er
Finn Dinghy
Flying Junior
Korsar
Laser
OK-Jolle
Schwertzugvogel
Vaurien
Yardstick
04.11.2018RC-LASER Mützencup 2018
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
RC Laser
09.11.2018
10.11.2018
OK-Matchrace Jessern 2018
Jessern (SWS, SC.028) | Schwielochsee
OK-Jolle
10.11.201829. Ostsee Cup Siegerehrung 2018
Grömitz (GSC, SH.034) | Lübecker Bucht
OSC Siegerehrung
10.11.2018Workshop
xxx (GerCCA) | xxx
Cadet
17.11.2018Martinsregatta 2018
Krefeld (TVV-WSA, NW.294) | Elfrather See, Nordteil
Optimist
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
17.11.2018Yeti Cup 2018 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
17.11.2018
18.11.2018
Frostbite Start
Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel / Wannsee
Schwertzugvogel
24.11.2018
25.11.2018
Nikolaus Einhandregatta Finn (Stadtmeister)/ Europe / Laser Standard / Laser Radial
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Europe
Finn-Dinghy
Laser
24.11.2018
25.11.2018
Nikolausregatta
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
420er
Korsar
Yngling
01.12.201837. Nikolausregatta • Optimist (Ü25)
An der Renne, Markranstädt (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
Optimist (Ü25)
01.12.2018
02.12.2018
38. Nikolausregatta
Potsdam (PSCW, BG.002) | Templiner See
Pirat
05.12.2018
09.12.2018
Training/Betreuung Imperia Winter Regatta 420er
Imperia (-) | Mittelmeer vor Imperia
420er
08.12.20187. Plätzchen-Cup für Optimisten über 20
Braunschweig (NFBS-W, N.073) | Südsee
Optimist Ü20
30.12.2018
06.01.2019
Training/Betreuung Spanien Regatta 420er, BSV-Kadertraining
Vilamoura oder Cadiz (-) | Atlantik vor Vilamoura oder Cadiz
420er
2019
06.04.2019
07.04.2019
30. Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
Optimist A
Optimist B
Warteliste OptiA
18.04.2019
24.04.2019
Ostertrainingslager 2019 in Fuhlendorf (MV)
Fuhlendorf (Vorpommern) (MYCR, MV.020) | Bodden vor Fuhlendorf und Bodstedt
Cadet
Eltern und Betreuer
Optimist
Trainer mit Boot
27.04.2019
28.04.2019
Bernsteinpokal Ribnitz 2019
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
420er
Cadet
Europe
Open BIC
Optimist A
Optimist B
27.04.2019
28.04.2019
Ostseecup der Cadets 2019 - WMA
Warnemünde (MYCR, MV.020) | Ostsee
Cadet
29.06.2019
30.06.2019
63. Silbernes Beil 2019
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
17.08.2019
18.08.2019
Küstencup Ribnitz 2019
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Cadet
Europe
Finn-Dinghy
24.08.2019
25.08.2019
Landesjugendmeisterschaft M/V 2019 - Ribnitz
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
29er
420er
Cadet
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Open BIC
Optimist A
Optimist B
Pirat
22.09.2019
23.09.2019
Alois-Sohler-Gedächtnisregatta
Ellerazhofen (MVW, BW.017) | Ellerazhofer Weiher
Einhand-Klasse
Optimist
Zweihand-Klasse
03.10.2019
06.10.2019
Deutsche Meisterschaft Cadet 2019
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Cadet
12.10.2019
13.10.2019
16. Nebelbeil 2019
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
12.10.2019
13.10.2019
9. Nebelwelle 2019
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
16.11.2019Yeti Cup 2019 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
19.11.2019
29.11.2019
Weltmeisterschaft 2019
Perth, Australien (MBSC) | Swan River
International Moth
2020
15.11.2020Yeti Cup 2020 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
2021
21.11.2021Yeti Cup 2021 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)