Filter: Von: Bis:  

486 Events, davon 319 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 17.01.2018

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
23.09.2017
14.10.2017
11. Herbstcup 2017 am 23.09. , 30.09. und 14.10.2017
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Yardstick
27.09.2017Finale der Mittwochsregatta 27.09.2017 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
27.09.2017
29.09.2017
Korsar Training am Brombachsee
Rambsberg (YCN, BA.052) | Brombachsee
Korsar
28.09.2017
03.10.2017
Betreuung/Vortraining IDM Glücksburg 420er
Flensburg (_) | Flensburger Förde 330,-/Teilnehmer
420er
29.09.2017
02.10.2017
Deutscher Company Cup 2017
Flensburg (SYC FLENSBURG, SH.189) | Flensburger Förde
30.09.2017Absegeln 2017
Bad Wiessee (YCBW, BA.082) | Tegernsee
Yardstick
30.09.2017ESC - Kaffeehaferl 2017
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
Einrumfboote
Katamarane
30.09.2017Freitagsregatta des SCNS
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
30.09.2017Opti-Oldie
Klein Partwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Opti Ü 25
30.09.2017
01.10.2017
Ahorn- Cup 2017
Brandenburg/ Kirchmöser (ESCK, BG.024) | Plauer See (Brandenburg)
Optimist A
Optimist B
30.09.2017
01.10.2017
Bauhaus Cup Eschweiler
Eschweiler (SKES, NW.271) | Blausteinsee
O'pen Bic
RS 500
RS Aero 7
30.09.2017
01.10.2017
Cat-Ausklang Topcat, A-Cat, Dart 18
Großenheidorn (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
A-Cat
Dart 18
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
30.09.2017
01.10.2017
Dümmer – Finale der Piraten, Vauriens und Conger im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Conger
Pirat
Vaurien
30.09.2017
01.10.2017
HSSCR Herbstregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
FD (Rangliste)
KZV
30.09.2017
01.10.2017
Jugendreviermeisterschaften 2017
Haltern am See (SCW, NW.055) | Stausee Haltern
Ausgleicher Jolle
Optimist / O'pen...
30.09.2017
01.10.2017
Kehraus
Wameler Becken (YCWM) | Möhnesee
Varianta
30.09.2017
01.10.2017
Korsar Regatta
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Korsar
30.09.2017
01.10.2017
LJÜM Teeny 2017
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
Teeny
30.09.2017
01.10.2017
Messecup
Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow, Dierkower Bucht
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
30.09.2017
01.10.2017
MiDDle East Cup 2017 Ixylon, LM H-Jollen, Deutschlandcup Jollenmehrkampf Ixylon, 420er & Optimist B
Bitterfeld (YCBTF, SA.032) | Großer Goitzschesee
420er
H-Jolle
Ixylon
Optimist B od. C
30.09.2017
01.10.2017
Opti Vollmodell
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
Optimist B
Optimist C
30.09.2017
01.10.2017
SZV Niederrhein und Stadtmeisterschaft (50 jähriges Jubiläum)
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
30.09.2017
01.10.2017
Teeny Ausklang
Berlin (TSV, B.006) | Tegeler See
Teeny
30.09.2017
01.10.2017
Tümpel Trophy Landesmeisterschaft NRW
Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
30.09.2017
01.10.2017
Zwetschgenmännla-Regatta 2017
Ramsberg (YCN, BA.052) | Großer Brombachsee
Optimist A
Optimist B
30.09.2017
02.10.2017
1723 Genever-Cup
Medemblik (W.S.V.) | Ijsselmeer
Dyas
30.09.2017
02.10.2017
Cadet German Open 2017
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Cadet
30.09.2017
02.10.2017
Genever-Cup 2017
Medemblik (WSV Bestevaer) | Ijsselmeer
Dyas
Monas
30.09.2017
02.10.2017
webORBIS Deutsche Bestenermittlung Fighter 2017
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Fighter
30.09.2017
03.10.2017
IDM/Internationale Deutsche Meisterschaft und German Masters in der Klasse Europe 2017
Neustadt in Holstein (S.C. RHE, HA.001) | Neustädter Bucht
Europe Masters
IDM Europe Damen
IDM Europe Herren
30.09.2017
03.10.2017
Korsar Junior´s Euro Cup 2017
Ramsberg (YCN, BA.052) | Brombachsee
Korsar
01.10.2017Hitdorfer Opti-C-Regatta
Leverkusen (YCWH, NW.011) | Hitdorfer Hafen
Optimist C
01.10.2017Vorbereitungstraining Einheitsregatta
Bremen (VWV, BR.003) | Sportparksee Grambke, An der kleinen Geest 9
Optimist B
Optimist C
02.10.2017
03.10.2017
Dümmer Apres-Finale der Conger im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Conger
03.10.2017Absegeln 2017
Bitterfeld (STEG) | Großer Goitzschesee
Jolle/off.Kielb./Kat
Yachten/Kreuzer
03.10.2017Blaues Band
Otterstadt (SVM, BW.071) | Otterstädter Altrhein
Yardstick
03.10.2017Einheitsregatta 2017
Bremen (VWV, BR.003) | Sportparksee, An der kleinen Geest 9
Optimist B
Optimist C
03.10.2017Klostercup
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
Optimist C
Yardstick
06.10.2017
08.10.2017
8. Hanse Aerospace Sailing Cup 2017
Warnemünde (HAeV) | Ostsee
4er GRUPPEN
6er GRUPPEN
8er GRUPPEN
Einzelteilnehmer
07.10.201724. Opti-Eisbeinregatta
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
Optimist
07.10.2017Blaubär-Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Optimist C
07.10.2017Die letze Runde
Hamburg (BSV, N.040) | Dove Elbe
Yardstick
07.10.2017Herbstpokal 2017
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
420er
Pirat
07.10.2017Potschamperlregatta 2017
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
07.10.2017
08.10.2017
14. AWG Nebelpokalregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
Laser Radial
Opti B
Pirat
07.10.2017
08.10.2017
1724 Jürgen-Baumann-Preis / Berliner Meisterschaft Dyas
Berlin (SCG, B.028) | Havel
Dyas
07.10.2017
08.10.2017
59. Max Reichpietsch Albin Köbis Gedächnispokal
Berlin Köpenick (SSCBG) | Langer See/ Seddinsee
Kutter ZK10
07.10.2017
08.10.2017
9. Herbst-Cup Silbersee
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher bis 115
Finn Dinghy
07.10.2017
08.10.2017
A-Cat Regatta
Breitbrunn am Ammersee (SVBB, BA.023) | Ammersee
A-Cat
07.10.2017
08.10.2017
Dümmer Cup / Finn Cup der O-Jollen und Finns im BSC
Hüde (BSC, N.190) | Dümmer
Finn-Dinghy
O-Jolle
07.10.2017
08.10.2017
Foiling Moth-Cup
Starnberg (BYC, BA.001) | Starnberger See
International Moth
07.10.2017
08.10.2017
Fuxjagd
Berlin (ASV, B.024) | Havel vor Schildhorn
Schwertzugvogel
07.10.2017
08.10.2017
Ganshaut Regatta FD RR 1,30
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Flying Dutchman FD
07.10.2017
08.10.2017
Goeken-Backen-Cup, Conger 2017
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Conger
07.10.2017
08.10.2017
Halterner Kehraus-Regatta 2017 (RR + LM OK-Jolle & 470er)
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
470er
OK-Jolle
07.10.2017
08.10.2017
Herbstregatta
Otterstadt (SCO, R.003) | Otterstädter Altrhein
Jollen/of.Kielboote
Yachten
07.10.2017
08.10.2017
Herbstwindregatta HC16
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 16
07.10.2017
08.10.2017
Karlsteiner 420er Cup
Karlstein (WSS, H.007) | Main
420er
07.10.2017
08.10.2017
Kehrausregatta der H-Jollen
Niederlausitzstr. 12, Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See
H-Jolle
07.10.2017
08.10.2017
Laser Cup
Münster (SHM, NW.165) | oberer Aasee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
07.10.2017
08.10.2017
Letzte Pötte / Ritterhumpen 2017
Essen (SCN, NW.026) | Baldeneysee
Drachen
Folkeboot
P-Boot
07.10.2017
08.10.2017
Mindener-Cat-Becher HC 16, 14
mardorf (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
07.10.2017
08.10.2017
Petermännchenregatta 2017
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner See
505er
Contender
Korsar
Moth
07.10.2017
08.10.2017
Saisonfinale Ixylon und FD´s
Markkleeberg (CYC, SC.030) | Cospudener See
Flying Dutchman
Ixylon
07.10.2017
08.10.2017
Sauerkrautregatta 2017
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Opti
Seggerling
Zweihand
07.10.2017
08.10.2017
Schlaat und Schluss - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene Klasse
Optimist
07.10.2017
08.10.2017
Schwertzugvogel Zwischenwind 2017
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
07.10.2017
08.10.2017
SCV Clubmeisterschaft 2017
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Yardstick
07.10.2017
08.10.2017
Skiff Meeting Rhein Main
Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
International 14
07.10.2017
08.10.2017
Training Chiemsee Yacht Club
Chiemsee Yacht Club (_) | Chiemsee 120,-/Teilnehmer
420er
07.10.2017
08.10.2017
Varianta Eisarsch Regatta Möhnesee 2017
Wameler-Becken (S 77 M, NW.253) | Möhnesee
Varianta
08.10.2017O.C.R. 2017
12527 Berlin (TSG, B.100) | Dahme
Optimist
08.10.2017SVM Absegeln 2017
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
09.10.2017
13.10.2017
Herbsttraining Opti-Laser
Nohfelden Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Laser Radial und 4.7
Optimist B
13.10.2017
15.10.2017
15. Potsdamer Herbstpokal
Potsdam (PSSC) | Tiefer See
Kutter ZK10
13.10.2017
15.10.2017
Euro Cup 2017 Act 4, Marseille
Marseille (FRA) (M) | Mittelmeer
International Moth
14.10.20177. Hartl Waitl Pokal
Füssen (SCFF, BA.032) | Forggensee
Alle Zweirumpfboote
14.10.2017Opti Oldi
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See
Optimist
14.10.2017
15.10.2017
14. Nebelbeil 2017
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee
Pirat
14.10.2017
15.10.2017
7. Nebelwelle 2017
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee
Finn-Dinghy
14.10.2017
15.10.2017
8-Seen-2017-Gronau
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Drilandsee
420er
Europe
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
Optimist C
14.10.2017
15.10.2017
Aaseepokal 2017
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Pirat
14.10.2017
15.10.2017
Abgesagt ! 28. Ostereierregatta (Nachholtermin)
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
Optimist A
Optimist B
Warteliste OptiA
14.10.2017
15.10.2017
Bellini-Cup der 15 qm-Jollenkreuzer
Steinhude (STSV, N.048) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
14.10.2017
15.10.2017
Catamaran-Cup
Enderndorf (WSGR, BA.152) | Brombachsee
A-Cat (RR)
Formula 18 (RR)
Hobie Cat (RR)
Nacra Prindle (RR)
Offene Klasse Texel
Topcat (RR)
14.10.2017
15.10.2017
Europe Trichter Regatta
Am Seglerhafen (YCN, BA.052) | Großer Brombachsee
Europe
14.10.2017
15.10.2017
Fettmarktregatta 2017
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
Optimist B
14.10.2017
15.10.2017
Flammkuchen-Regatta-Plobsheim 2017
Plobsheim (ACAL) | Base Nautique Plobsheim / Frankreich
Hobie Cat 16
14.10.2017
15.10.2017
Herbstregatta
Lauffen am Neckar (LSCN, BW.054) | Lauffen am Neckar überhalb der Staustufe
Yardstick
14.10.2017
15.10.2017
Herbstregatta 2017
Kamp Lintfort (SVKL, NW.316) | Rossenrayer See
Yardstick
14.10.2017
15.10.2017
OPTI-Kehraus Steinhude
Großenheidorn (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
OPTI A
OPTI B
Sicherungsboot
14.10.2017
15.10.2017
Opti-Saison-Ende
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Optimist B
Optimist C
14.10.2017
15.10.2017
OSCG Herbstregatta 2017
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
14.10.2017
15.10.2017
Pizza Open 2017 - Vol.IX
Wismar (MSV) | Wismarbucht
A-Cat
Formula 18
14.10.2017
15.10.2017
Seerössle 2017
Stuttgart (STSC, BW.042) | Max-Eyth-See
Optimist A
Optimist B
14.10.2017
15.10.2017
Stadtmeisterschaft und Rangliste Regatta DYAS sowie Blaues Band am Sonntag 2017
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Blaues Band
Dyas
Stadtmeister
14.10.2017
15.10.2017
WIKINGER 2017
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E.V., B.126) | Müggelsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
15.10.2017Absegeln
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
Kielboote Yardst.
Schwertboote Yardst.
21.10.2017[Kopie] BAHIA -CUP
Zwenkau (RCZ, SC.034) | Zwenkauer See
Laser Bahia
offen
21.10.2017
22.10.2017
51. Niederrheinmeisterschaft 2017 und Stadmeisterschaft der Stadt Duisburg 2017
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Kielzugvogel
21.10.2017
22.10.2017
54. Eispokal
Berlin/ Spandau (SCS, B.012) | Tegeler See
Finn-Dinghy
O-Jolle
21.10.2017
22.10.2017
Absegel-Regatta 2017
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
Optimist-Dinghy
VB 480
offene Klasse 1-Hand
offene Klasse 2-Hand
21.10.2017
22.10.2017
Absegeln Scitl 2017
Ibbenbüren (SCITL, NW.182) | Aasee Ibbenbüren
Europe
Offene Klasse
Optimist B
Optimist C
21.10.2017
22.10.2017
FÄLLT AUS! BRUCHPOKAL der 420er FÄLLT AUS!
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
420er
21.10.2017
22.10.2017
Goeken-Backen-Cup, Korsar- und OK-Jollen 2017
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Korsar
OK-Jolle
21.10.2017
22.10.2017
Leuchtturm Regatta der P-Boote und Seerosen im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
Seerose
21.10.2017
22.10.2017
Oktoberregatta Kuttersegeln
Bautzen/Oehna (SSCBz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
21.10.2017
22.10.2017
Strömungs- und Siegertraining 2017
Wassersportverein Hemelingen (FSB) | Weser oder ggf. Hegemannsee
Optimist B
21.10.2017
22.10.2017
SVS Vereinsmeisterschaft 2017
Hafenstraße 21 (CYC, SC.030) | Cospudener See
RS Venture
21.10.2017
22.10.2017
Training Chiemsee Yacht Club
Chiemsee Yacht Club (_) | Chiemsee 120,-/Teilnehmer
420er
28.10.2017
29.10.2017
13. Laserheldenspuk 2017
Warnemünde Ostsee (YCW 61, MV.012) | Warnemünde Ostsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
28.10.2017
29.10.2017
Absegeln (inkl. Stadtmeisterschaft)
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Open BIC
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
28.10.2017
29.10.2017
BBB-Laser-Regatta, Rheinstes Finnish & 420er Schnitzelcup 2017
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
420er
Finn-Dinghy
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
28.10.2017
29.10.2017
Freimarkt-Regatta 2017
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
Optimist A
Optimist B
Teeny
28.10.2017
29.10.2017
Halloween-Race RL Laser und Opti + Saarlandmeisterschaft Laser Radial
Mittersheim (Frankreich) (YCSB, S.003) | Mittersheimer Weiher
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
28.10.2017
29.10.2017
Kompassregatta 28. + 29. Oktober 2017 -Fällt mangels Meldungen aus !!!!!!
Hückeswagen, Käfernberg 12 (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
Flying Junior
28.10.2017
29.10.2017
Martinsregatta I
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
470er
28.10.2017
29.10.2017
Saunacup Leipzig 2017
Markkleeberg (CYC, SC.030) | Cospudener See
505er
Contender
Varianta
28.10.2017
02.11.2017
Herbsttraining Gardasee 420er 1
Torbole CVA (_) | Gardasee 275,-/Teilnehmer
420er
29.10.2017Martinus-Cup
Neckar Lauffen (HeiSC, BW.098) | Neckar Oberwasser Staustufe Lauffen
Yardstick
31.10.2017Mützen-Cup 2017
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
RC Laser
01.11.2017
05.11.2017
Herbsttraining Gardasee 420er 2
Torbole CVA (_) | Gardasee 275,-/Teilnehmer
420er
04.11.201748. Grogregatta
Lübeck (SVW, SH.042) | Wakenitz
Optimist
04.11.2017Grünkohlregatta Opti-Oldie -Match-Race
Regattastraße 2, 15526 Bad Saarow (SGS) | scharmützelsee
Opti Oldie
04.11.2017Schneeflöckchenpokal 2017
Schwerin (SSH, MV.001) | Schweriner See
Optimist Ü20
04.11.2017
05.11.2017
Grand Slam
Berlin (DBYC, B.128) | Unterhavel, Große Breite
Europe
Int. 14
OK-Jolle
04.11.2017
05.11.2017
Martinsregatta II
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
04.11.2017
05.11.2017
Skiyachting (Skifahren!) & Martinspokal 2017
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Contender
Hobie Cat 16
04.11.2017
05.11.2017
Vaurien Spätlese 2017
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
04.11.2017
05.11.2017
Xantener FD Herbstregatta und 420er Römer Regatta
Vynen (SWCV, NW.299) | Xantener Nordsee
420er
FD
05.11.2017Absegeln SCM 2017
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist
Yardstick(ohne Opti)
10.11.2017
12.11.2017
14. Internationalen Bunny Checker Cup / Hobie Cat Saisonausklang Nord
Fleckeby (WSF, SH.010) | Große Breite, Schlei
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
Tiger/Wildcat/Open
ohne Boot/Partygast
11.11.2017Eisbeinpokal 2017
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner Innensee
Essen extra
Optimist Senior
11.11.2017OK-Matchrace Werder 2017
Werder/Havel (SVEW, BG.014) | Havel
OK-Jolle
11.11.2017Opti-Oldie Nilpferdcup
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff vor Rerik
Opti Ü25 (< 90 Kg)
Opti Ü25 (>=90Kg)
11.11.2017Workshop
xxx (GerCCA) | xxx
Cadet
11.11.2017
12.11.2017
Finn-Finale
Berlin (KAR, B.041) | Schildhorn
Finn-Dinghy
12.11.2017Eishand-/Einhand-Regatta 2017
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
420er
Finn Dinghy
Flying Junior
Korsar
Laser
OK-Jolle
Schwertzugvogel
Vaurien
Yardstick
12.11.2017EISREGATTA **** 2017 **** REGATE des GLACES Mittersheim - Lac Vert * Yacht Club Saarbrücken e.V.
Mittersheim / Moselle (YCSB, S.003) | Lac Vert
Ausgleicher / "I...
Optimist C
18.11.2017Yeti Cup 2017 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
18.11.2017
19.11.2017
Frostbite Start
Berlin (DBYC, B.128) | Unterhavel, Große Breite
Schwertzugvogel
25.11.2017Dritter Fürstenberger Yeti-Cup
Fürstenberg (FBGY, BG.006) | Schwedtsee
420er
Laser
Open Bic
Optimist B
RS-Aero
Yardstick
25.11.2017
26.11.2017
Nikolaus Einhandregatta Finn (Stadtmeister)/ Europe / Laser Standard / Laser Radial
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Europe
Finn-Dinghy
Laser
25.11.2017
26.11.2017
Nikolausregatta
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
420er
Korsar
02.12.201736. Nikolausregatta • Optimist (Ü25)
An der Renne, Markranstädt (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
Optimist (Ü25)
02.12.2017
03.12.2017
38. Nikolausregatta
Potsdam (PSCW, BG.002) | Templiner See
Pirat
02.12.2017
03.12.2017
Letzte Helden
Hamburg (BSC, HA.005) | Mühlenberger Loch
International 14
Pirat
02.12.2017
03.12.2017
Letzte Helden
Hamburg (BSC, HA.005) | Mühlenberger Loch
International 14
Pirat
05.12.2017
10.12.2017
Training/Betreuung Imperia Winter Regatta 420er
Imperia (-) | Mittelmeer vor Imperia
420er
09.12.201729er TRAINING Löwensee NRW DYC
Willich (DYC, NW.002) | Löwensee
29er
09.12.20176. Plätzchen-Cup für Optimisten über 20
Braunschweig (NFBS-W, N.073) | Südsee
Optimist Ü20
10.12.201729er TRAINING Löwensee NRW DYC
Willich (DYC, NW.002) | Löwensee
29er
17.12.2017KALTER SCHLAG
Bremen (SVGO-BREMEN, BR.039) | Sportparksee Bremen
420er
Contender
Hobie 16
Laser
Laser Pico
Opti A-B-C
Yardstick
30.12.2017
31.12.2017
Qualifikationsrangliste zur WMA Cadet 2018
Bodstedt (SCR, MV.047) | Boddengewaesser
Cadet
30.12.2017
05.01.2018
Training/Betreuung Blanes Regatta 420er, BSV-Kadertraining
Blanes (-) | Mittelmeer vor Blanes
420er
2018
06.01.2018Athletikwettkampf Stärkster Segler MV 2018
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Zum Niklotstadion 1
AK10/11 m
AK10/11 w
AK12/13 m
AK12/13 w
AK14/15 m
AK14/15 w
AK16/17 m
AK16/17 w
AK18/19 m
AK18/19 w
AK8/9 m
AK8/9 w
Aktivtagung
13.01.2018
14.01.2018
Wa(h)lpokal 2018
Brunsbüttel (SVB, SH.067) | Alter Hafen von Brunsbüttel
Pirat
Heute ist der 17.01.2018
25.01.2018
28.01.2018
Training Blanes 420er, BSV-Kadertraining
Blanes (-) | Mittelmeer vor Blanes 240,-
420er
10.02.2018
12.02.2018
Karnevaltraining 420
Essen (ETUF, NW.024) | Baldeneysee
420er
11.02.2018
17.02.2018
Faschingstraining 420er, BSV-Kadertraining
Base nautique municipale (_) | Mittelmeer - Hyéres
420er
22.02.2018
25.02.2018
Betreuung Carnival Race 420er, BSV-Kadertraining
Aregai (-) | Mittelmeer vor San Remo 240,-
420er
24.02.2018
25.02.2018
Schiedsrichter- und Wettfahrtleiter Grundlehrgang
Großenheidorn Strand (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
reg. WL und SR
02.03.2018
04.03.2018
Seggerling Kulturkeule 2018
Bonn (S.S.S.) | Bonn
Seggerling
03.03.2018
04.03.2018
29er TRAINING Medemblik DYC
Medemblik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
29er
03.03.2018
04.03.2018
Aufbaulehrgang Schiedsrichter und Wettfahrtleiter
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
SR und WL
04.03.2018Pre Season Sail (Übungs) Regatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Optimist A
Optimist B
Optimist C
Pirat
Yardstick
08.03.2018
11.03.2018
Training Campione 420er BSV-Kadertraining
Campione Univela Sailing Hostel (_) | Gardasee 240,-
420er
10.03.2018
11.03.2018
Jugendauftaktregatta / Auftakt Laser
Essen (ETUF, NW.024) | Baldeneysee
420
Laser Radial
Laser Standart
Vaurien
17.03.2018
18.03.2018
Frostbite End
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
17.03.2018
18.03.2018
Volksbankcup Krefeld 2018
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Optimist A
24.03.2018
25.03.2018
DUYC FD Cup 2018 - Stadtmeisterschaft der Stadt Duisburg 2018
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Flying Dutchman
24.03.2018
30.03.2018
Ostertraining 1 Gardasee 420er BSV-Kadertraining
CV Arco (_) | Gardasee 385,-/Teilnehmer
420er
24.03.2018
01.04.2018
Ostertrainingslager
Portorotz (FNG, MV.075) | Adria
Laser 4.7 / Radial
Opti A
Opti B
Opti C
25.03.2018
01.04.2018
29er TRAINING Torbole Gardasee DYC
Torbole (DYC, NW.002) | Gardasee
29er
25.03.2018
04.04.2018
Weltmeisterschaft 2018
Bermuda (RBYC) | Great Sound
International Moth
29.03.2018
04.04.2018
Ostertrainingslager 2018 in Fuhlendorf (MV)
Fuhlendorf (Vorpommern) (MYCR, MV.020) | Bodden vor Fuhlendorf und Bodstedt
420er
Cadet
Eltern und Betreuer
Optimist
Trainer mit Boot
30.03.2018
01.04.2018
45. Tegler Preis der Malche
Berin (TSC, B.002) | Tegeler See
Pirat
31.03.2018
01.04.2018
Internationale Osterregatta
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
Finn-Dinghy
31.03.2018
06.04.2018
Hobie 16 Freies Training Gardasee 2018
Limone (DHCKV) | Gardasee / Italien
Hobie 16
31.03.2018
06.04.2018
Ostertraining 2 Gardasee 420er
CV Arco (_) | Gardasee 350,-/Teilnehmer
420er
01.04.2018
06.04.2018
Opti-Ostertraining-Ortasee
Orta San Giulio (SCBO / SCR) | Ortasee - Italien
Opti-B Einsteiger
Opti-B Profis
01.04.2018
07.04.2018
29er TRAINING Kooperation Ostern 2018 - Gardasee
Campione del Garda (SVLSW, SC.022) | Gardasee
29er
07.04.2018
08.04.2018
3. WMA 2017-2018
Bodstedt (GerCCA) | Bodstedter Bodden
Cadet
07.04.2018
08.04.2018
Cat-Auftakt Steinhuder Meer
Großenheidorn Strand (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
A-Cat
Dart 18
Formula 18
Sicherungsboot
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
07.04.2018
08.04.2018
Frühjahrscup
Berlin (YCBG, B.120) | Müggelsee
Pirat
07.04.2018
08.04.2018
Schwertzugvogel Frischlinge 2018
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Schwertzugvogel
08.04.2018Ansegeln SCM 2018
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist
Yardstick ohne Optis
09.04.2018
13.04.2018
Piraten-Trainingslager Borgwedel
Borgwedel (WYC-F™HR, SH.194) | Schlei - Große Breite
Pirat
14.04.2018A.W. Niemeyer-Cup 2018 und Blaues Band I
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Yardstick
14.04.2018
15.04.2018
29. Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
Optimist A
Optimist B
Warteliste OptiA
14.04.2018
15.04.2018
29er REGATTABETREEUNG United 4 Medemblik DYC
Medemblik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
29er
14.04.2018
15.04.2018
Bostalkapp Hobie 16
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 16
14.04.2018
15.04.2018
Haltern Classics (LJM, NRW)
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
Pirat
14.04.2018
15.04.2018
Hattinger Segeltage 2018
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
Efsix
Kielzugvogel
Schwertzugvogel
14.04.2018
15.04.2018
Internationale Trapezregatta der FD /470er
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
470er
FD
14.04.2018
15.04.2018
Rupenhorner Teeny Start
Berlin (KAR, B.041) | Unterhavel
Teeny
14.04.2018
15.04.2018
Schneeglöckchenregatta / Championnat Grand Est (CE1)
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
14.04.2018
15.04.2018
Silberlaser (Standard, Radial, 4.7), Silbervaurien
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Vaurien
14.04.2018
15.04.2018
Sparkassen Cup 2018
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
Optimist B
14.04.2018
15.04.2018
Spring Cup, Schlei
Borgwedel (WYC-FÖHR, SH.194) | Schlei - Große Breite
Pirat
14.04.2018
15.04.2018
Westfalenpreis 420er
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
420er
18.04.2018Mittwochsregatten 2018
Düsseldorf (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
Yardstick
20.04.2018Freitagsregatta2018
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher
21.04.2018
22.04.2018
1. Sächsischer Lauf
Langenhessen (MKW) | Koberbachtalsperre
Ixylon
Optimist
21.04.2018
22.04.2018
1801 Dyas-Beilken-Cup
Simmerath - Wofelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Dyas
21.04.2018
22.04.2018
1802 Early Bird Cup
Tutzingen (DTYC, BA.004) | Starnberger See
Dyas
21.04.2018
22.04.2018
32. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Optimist A
Optimist B
21.04.2018
22.04.2018
Goldenes Osterei O-Jolle
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer eutiner See
O-Jolle
21.04.2018
22.04.2018
Internationale Trapezregatta der Korsar
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Korsar
21.04.2018
22.04.2018
Leineweberpokal
Dümmerlohhausen (SCC, N.176) | Dümmer
Pirat
21.04.2018
22.04.2018
Opti 2018 Hessenmeisterschaft A+B; Eiermann Cup Opti B
Hungen Inheiden (SCI, H.012) | Inheidener See
OPTI B
Opti A
21.04.2018
22.04.2018
Ostseecup
Kühlungsborn (GerCCA) | Ostsee
Cadet
21.04.2018
22.04.2018
Panduren - CUP am Silbersee 2018 FD (RR)
Treffelstein (SCW, BA.243) | Silbersee
Flying Dutchman
21.04.2018
22.04.2018
Uni-Cup 2018
Bochum (USCB, NW.154) | Kemnader See
Flash
Splash blue
Splash red
Vaurien
Yardstick
24.04.2018
25.04.2018
Krefelder Finn-Cup 2018
Krefeld (SKBUE, NW.174) | Elfrather See
Finn-Dinghy
24.04.2018
01.05.2018
Training Betreuung WMA Schwerin 420er
Schwerin (_) | Schweriner Innensee 330,-/Teilnehmer
420er
28.04.2018Frühjahrsregatta auf dem Zeuthener See 2018
Berlin-Rauchfangswerder (VBS, B.047) | Zeuthener See / Großer Zug
28.04.2018Jollenregatta
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
Jollen
Offene Kielboote
28.04.2018Seenlandsail 2018 #1
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
28.04.2018
29.04.2018
1803 Frühlingswettfahrten Berlin
Berlin (BYC, B.046) | Wannsee
Dyas
28.04.2018
29.04.2018
1804 Sempacher DYAS-Regatta
Nottwil, Schweiz (YCSe) | Sempachersee
Dyas
28.04.2018
29.04.2018
53. Frühjahrstreffen der Korsare
Hungen Ortsteil Inheiden (SCI, H.012) | Inheiden
Korsar
28.04.2018
29.04.2018
Eifelcup HC 14, HC 16, F18
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Formula 18
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
28.04.2018
29.04.2018
Goldener Schwertzugvogel 2018
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Schwertzugvogel
28.04.2018
29.04.2018
Mindener Opti Becher 2018
Neustadt a Rbge. OT Mardorf (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
Opti A
Opti B
28.04.2018
29.04.2018
Skiffmania Diessen 2018
Diessen (DSC, BA.019) | Ammersee
International Moth
28.04.2018
29.04.2018
Willi-Möllmer-Gedächtnispreis
Berlin (SCO, B.022) | Große Breite
Pirat
28.04.2018
01.05.2018
29er TRAINING Warnemünde DYC
Warnemünde (DYC, NW.002) | Ostsee
29er
28.04.2018
01.05.2018
60. Int. Finn-Dinghy-Regatta um das Schaumburg-Lippische Nesselblatt
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Finn-Dinghy
28.04.2018
01.05.2018
Knochenwärmer Seggerling
Boek (SSS) | Müritz
Seggerling
29.04.2018Frühjahrsregatta auf dem Bleilochstausee
Gräfenwarth (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre / Thüringen
Optimist C
offene Klasse
30.04.2018
04.05.2018
Euro-Cup O-Jolle 2018
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer See
O-Jolle
04.05.2018Regelkunde-Abend mit Pizzaessen für Regatta-(Wieder)-Einsteiger / Beginn 18 Uhr
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Regelkunde
04.05.2018
05.05.2018
Freitagsregatta2018
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher
05.05.2018
06.05.2018
420er-Sauerland-Cup 2018
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
420er
05.05.2018
06.05.2018
55. Silberne Seerose
Steinhude (SCSTM, N.044) | Steinhuder Meer
Laser Radial
Laser Standard
O-Jolle
05.05.2018
06.05.2018
59. Goldenes Beil (BLJM + BLM)
Berlin (SCK, B.103) | Langer See
Pirat
05.05.2018
06.05.2018
60.Kommodore Richter Regatta
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Große Segeberger See
Pirat
05.05.2018
06.05.2018
Bayerwaldpokal FD
Neubäu am See (SCNS, BA.056) | Neubäuer See
Flying Dutchman
05.05.2018
06.05.2018
Fleesenseepokal
Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
Cadet
05.05.2018
06.05.2018
Hardtwind - Regatta
Baggersee Giesen, Dettenheim - Liedolsheim (SFL, BW.135) | Baggersee Giesen
Hobie Cat 16
05.05.2018
06.05.2018
Jollenkreuzercup des DUYC 2018 und Stadmeisterschaft der Stadt Duisburg 2018
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
P-Jollenkreuzer
S-Jollenkreuzer
05.05.2018
06.05.2018
Jugendpreis der Stadt Olpe, Bigge
Olpe (WSVB, NW.078) | Biggesee
Pirat
05.05.2018
06.05.2018
Katpokal Bodensee 2018
Lindau - Zech (TSG/W) | Bodensee
A-Cat
Formula 16
Formula 18
Texel
Texel >107
Topcat K1 K2 K3
05.05.2018
06.05.2018
Kleine Hexe
Northeim (NSC, N.117) | Großer Freizeitsee
Teeny
05.05.2018
06.05.2018
Laser-Tack 4.7-Pokal
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
Laser 4.7
Sicherungsboot
05.05.2018
06.05.2018
Maiglöckchen 2018
Wildenhof, 52152 Simmerath, Deutschland (ASVIA, NW.059) | Rursee Bojen 2-9
Yardstick
05.05.2018
06.05.2018
O'pen BIC Cup & RS Aero Challenge Haltern
Haltern (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
O'pen BIC
RS 500
RS Aero
05.05.2018
06.05.2018
Schaumbergregatta 2018
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher
Dyas
05.05.2018
06.05.2018
SZV Mai Regatta
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
05.05.2018
06.05.2018
Weserglocken-Regatta 2018
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er
Laser
Yardstick
05.05.2018
06.05.2018
Westerwälder Knoten / Krombach-Kringel 2018 (420er & 470er: 1. Regatta der Hessenmeisterschaft)
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
420er
470er
08.05.2018
13.05.2018
Betreuung/Vortraining Finale Warnemünde 420er, BSV-Kadertraining
Warnemünde (_) | Ostsee vor Warnemünde 330,-/Teilnehmer
420er
09.05.2018
13.05.2018
Optitrainingslager Borgwedel Frühjahr
Borgwedel (SVSH) | Schlei
Optimist B
10.05.2018
11.05.2018
Hobie Trainingslager Hobie 14, Tiger, Wild Cat, Hobie OPEN
Fleckeby (WSF, SH.010) | Große Breite, Schlei
Begleitung
Hobie 14
Hobie Open/ 16/17/FX
Hobie Tiger/Wild Cat
10.05.2018
11.05.2018
Opti Training des SCNS, LVSS und der DODV-Saarland
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Optimist A
Optimist B erfahren
Optimist B neu
10.05.2018
11.05.2018
Trainingslager Leipziger Neuseenland zu Himmelfahrt
Zwenkau, Hafenstraße 1 (SVLSW, SC.022) | Zwenkauer See
O'pen BIC
Optimist
10.05.2018
11.05.2018
Trainingslager Mitteldeutschland zu Himmelfahrt (Leipziger Neuseenland)
Zwenkau, Hafenstraße 1 (SVLSW, SC.022) | Zwenkauer See
29er
420er
Laser Radial
10.05.2018
12.05.2018
1806 Dyas-Euro-Cup
Riva del Garda Trento, Italien (FVR) | Gardasee
Dyas
10.05.2018
12.05.2018
Internationale Deutsche Bestenermittlung Formula 16 & Formula 18
Lindau - Zech (TSG-W) | Bodensee
Formula 16
Formula 18
10.05.2018
13.05.2018
29er REGATTABETREUUNG Dutch Youth Regatta DYC
Workum (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
29er
10.05.2018
13.05.2018
Auftakt-Regatta-Trainingslager
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
Optimist
10.05.2018
13.05.2018
Berlin Skiff Bash 2018
Berlin (SGAM, B.110) | Müggelsee
29er
Int. 14
Int. Canoe
Int. Moth
Musto Skiff
RS 500
10.05.2018
13.05.2018
Dutch Youth Regatta - Open Dutch Cadet Championship
Workum (DCCA) | IJsselmeer
Cadet
10.05.2018
13.05.2018
OK-Jollen-Regatta
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
OK-Jolle
11.05.2018
13.05.2018
80 Jahre Pirat
Berlin (BTB, B.121) | Langer See
Pirat
11.05.2018
13.05.2018
Kellersee Trophy
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Teeny
12.05.2018
13.05.2018
15. Plauer Opticup
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist A
Optimist B
12.05.2018
13.05.2018
58. Preis der Stadt Werder - 2018
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
20er Stahl-Jollenkr.
420er
470er
Cadet
Ixylon
Kielboote
Laser
OK-Jolle
Offene Kielboote
Optimist B
Optimist C
Pirat
12.05.2018
13.05.2018
Baldenopti A / B 2018
Essen (SKEH, NW.034) | Baldeneysee
Optimist A
Optimist B
12.05.2018
13.05.2018
Borchers Cup / Nibelungen Cap / Dyas Cup / Varianta 18 Cup
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Kielyachten / -boote
12.05.2018
13.05.2018
Bostal Trophy
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
12.05.2018
13.05.2018
Eifelcup 420er, Optimist B
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
Optimist B
12.05.2018
13.05.2018
IXYLON "Foadie"-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon RL und LM
O-Jolle
Optimist C
12.05.2018
13.05.2018
Klassenregatta Attersee
Attersee (AUT) (UYCAS) | Attersee
International Moth
12.05.2018
13.05.2018
Steinhuder Teller 420er - Europe
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
420er
Europe
Sicherungsboot
12.05.2018
13.05.2018
Z1 CUP zum Hafenfest am Kap Zwenkau - Zwenkauer See
RL für Opti B, O'pen BIC, Laser Radial, 420er und 29er

Hafenstraße 1, 04442 Zwenkau vor Kap Zwenkau (RCZ, SC.034) | Zwenkauer See
29er
420er
Laser Radial
O'pen Bic
Optimist B
Yardstickregatta
12.05.2018
13.05.2018
[Kopie] Hobie Ranglistenregatta Hobie 14, Tiger, Wild Cat
Fleckeby (WSF, SH.010) | Große Breite, Schlei
Begleitung
Hobie 14
Hobie Tiger/Wild Cat
18.05.2018
25.05.2018
Betreuung/Vortraining YES Kiel 420er
Schilksee (_) | Kieler Förde 350,-€/Teilnehmer
420er
19.05.2018
20.05.2018
24-Stunden-Regatta 2018
Berlin (CNFT, B.123) | Tegeler See
Randmeer
19.05.2018
20.05.2018
67. Pfingstregatta, Müritz
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
Pirat
19.05.2018
20.05.2018
Pfingstregatta Rostock-Kühlungsborn 2018
Rostock (MYCR, MV.020) | Ostsee
Hiddensee
Yardstick
19.05.2018
20.05.2018
Pfingstwettfahrten Steinhuder Meer
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
Flying Dutchman
IC
O-Jolle
Sicherungsboot
Taifun
19.05.2018
20.05.2018
Scharmützelseewoche
Bad Saarow (SSVAW, BG.004) | Scharmützelsee
Cadet
19.05.2018
21.05.2018
Korsar Junior´s-Euro Cup 2018
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Korsar
19.05.2018
21.05.2018
Pfingsten, Rheinwoche
Rees (RGM) | Rhein
Pirat
19.05.2018
21.05.2018
Young Europeans Sailing
Kiel (KYC, SH.017) | Ostsee
Pirat
22.05.2018
27.05.2018
29er TRAINING Kiel Schilksee DYC
Kiel Olympiazentrum Schilksee (DYC, NW.002) | Ostsee
29er
25.05.2018Freitagsregatta2018
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher
25.05.2018
27.05.2018
Portoroz Moth Fight
Portoroz (SLO) (JKP) | Mittelmeer
International Moth
26.05.2018Seenlandsail 2018 #2
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
26.05.2018
27.05.2018
62. Sternberger Städtevergleichskampf / LM-MVP
Sternberg (SSV, MV.014) | Sternberger See
Pirat
26.05.2018
27.05.2018
Föhrer Piraten Cup
Wyk (WYC-FÖHR, SH.194) | Nordsee
Pirat
26.05.2018
27.05.2018
Freundschaftsregatta SVKL
Kloster Lehnin (SVKL, BG.053) | Klostersee
15er Jollenkreuzer
420er
Cadet
H-Jolle
Ixylon (Rangliste)
Laser
O-Jolle
Opti B (Rangliste)
Opti C
Pirat
26.05.2018
27.05.2018
Freundschaftsregatta SVKL
Kloster Lehnin (SVKL, BG.053) | Klostersee
26.05.2018
27.05.2018
Goldener / Silberner Opti 2018
Kiel (TSVS, SH.025) | Strander Bucht
Begleit-Motorboote
Opti A
Opti B
26.05.2018
27.05.2018
Insel-Rund
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
26.05.2018
27.05.2018
Opti-Niederrhein CUP Opti B + C
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Optimist B
Optimist C
26.05.2018
27.05.2018
Pokal der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
Optimist B
Pirat
Yoxy
offene Klasse
26.05.2018
27.05.2018
Trierer Moselbeil der Piraten
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
Pirat
31.05.2018
01.06.2018
Laser-Yardstick-Regatta
Bosen-Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
31.05.2018
03.06.2018
Klassenmeisterschaft /Tegernsee Skiffregatta
Rottach-Egern (SVR-E, BA.240) | Tegernsee
International Moth
01.06.2018
02.06.2018
1807 Schängel-Regatta
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Dyas
02.06.2018
03.06.2018
19. Optianfängerregatta des WGSO Berlin 1952 e.V.
Berlin (WGSO, B.021) | Spandauer See/Krienicke
Optianfänger
02.06.2018
03.06.2018
470er/RS Aero-Sauerland-Cup 2018
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
470er
RS Aero
02.06.2018
03.06.2018
69. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Zoom8
02.06.2018
03.06.2018
Deipen-Cup der 15er-Jkr. - Silberner Schwertzugvogel
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
Schwertzugvogel
02.06.2018
03.06.2018
Gänselieselpokal/LJüM Niedersachsen
Innerste (GSC, N.069) | Innerste Talsperre
Teeny
02.06.2018
03.06.2018
Havel-Cup 2018
Berlin (BSV 07, B.051) | Großes Fenster, Unterhavel
Optimist A
02.06.2018
03.06.2018
Lausitzpokal der Ostsächsischen Sparkasse Dresden / Wir sind Wir Pokal 2018
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
O Jolle
SONAR
02.06.2018
03.06.2018
Schwarzwald-Cup Schluchsee 2018
schluchsee aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
02.06.2018
03.06.2018
Sommerpokal Diemelsee
Heringhausen Auf dem Kampe 3 (SSCD, H.040) | Diemelsee
O-Jolle
02.06.2018
03.06.2018
Sonderwettfahrten des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
Kielboote ab 108
Kielboote bis 107
O-Jolle
Yngling
02.06.2018
03.06.2018
Tollensesee Cup 2018
Neubrandenburg (SVN2005, MV.074) | Tollensesee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist B
02.06.2018
03.06.2018
Waffelregatta 2018 LJMB
Zeuthen (SCZ, B.122) | Zeuthener See
Cadet
02.06.2018
03.06.2018
XXV. LIPSIADE im Segeln •
LJM 2018 Sachsen •
RL für Opti A+B, O'pen BIC, Europe, Laser Radial, 420er und 29er

Leipzig (SVLSW, SC.022) | Zwenkauer See
29er
420er
Cadet
Europe
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
O’pen BIC
08.06.2018Freitagsregatta2018
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher
09.06.2018
10.06.2018
1808 Rurseetage
Simmerath (ABC, NW.058) | Rursee
Dyas
09.06.2018
10.06.2018
1809 Yachten Weekend Spiez
Spiez (YCS) | Thuner See
Dyas
09.06.2018
10.06.2018
Clubmeisterschaft SCPs
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Jugend
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
09.06.2018
10.06.2018
Dümmer Teeny-Opti Cup
Hüde (BSC, N.190) | Dümmer
Teeny
09.06.2018
10.06.2018
German Open der Sharpies + Halbmodell der OK-Jollen
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
OK-Jolle
Sharpie
09.06.2018
10.06.2018
Goldener Geier 2018
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
29er
420er
Cadet
Europe
Optimist A
Optimist B
09.06.2018
10.06.2018
Offene Bayerische Meisterschaft der Flying Dutchman 2018
Steinberg am See (SCNS, BA.056) | Steinberger See
Flying Dutchman
09.06.2018
10.06.2018
Ostsee Cup Grömitz 2018
Grömitz (GSC, SH.034) | Lübecker Bucht
OSC II - YS 90-102
OSC III - YS >=103
OSC IV ORC
OSC V ORC
09.06.2018
10.06.2018
Preis von Lindwerder /LJüm Berlin
Berlin (YCM, B.025) | Unterhavel
Teeny
09.06.2018
10.06.2018
Saarlandmeisterschaft der 470 er
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
470er
09.06.2018
10.06.2018
Schlei- Weekend
Borgwedel (SVWS, SH.062) | Schlei
Teeny
15.06.2018
17.06.2018
Attersee Challenge Platu 25 Österr. Klassenmeisterschaft 2018
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Platu 25
15.06.2018
17.06.2018
Österreichische Meisterschaft
Maurach (Eben am Achensee) (AUT) (SCTWV) | Achensee
International Moth
16.06.2018Porta Nigra Segelmarathon
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
Jollen
Offene Kielboote
Yachten
16.06.2018
17.06.2018
1810 Dyas-Regatta-Herrsching
Herrschingen a. Ammersee (HSC, BA.016) | Ammersee
Dyas
16.06.2018
17.06.2018
26. Havelpokal - 2018
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
16.06.2018
17.06.2018
9. Kieler-Sauerland-Cup 2018
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Kielzugvogel
16.06.2018
17.06.2018
Ammersee-Cup
Utting am Ammersee (SGU, BA.022) | Ammersee
International Moth
16.06.2018
17.06.2018
Eurawasserpokal
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow
Cadet
16.06.2018
17.06.2018
Jever Krombach-Cup 2018
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
Finn-Dinghy
16.06.2018
17.06.2018
Jollentrainingswochenende Plön
Plön (SVSH) | Plöner See
16.06.2018
17.06.2018
Kiepenkerl Regatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
16.06.2018
17.06.2018
Opti B
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Optimist B
16.06.2018
17.06.2018
Sunbeam 28.1 Challenge 2018
Weyregg/Alexenau (SVW-YS) | Attersee
Sunbeam 28.1
16.06.2018
17.06.2018
Teeny Regatta Steinhude
Wunstorf-Großenheidorn (SVSN, N.120) | Steinhuder Meer
Teeny
16.06.2018
17.06.2018
Thüringer Landesmeisterschaften im Segeln
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (TSV / SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
Optimist
Pirat
Yoxy
20.06.2018
24.06.2018
Betreuung Kieler Woche 420er, BSV-Kadertraining
Schilksee (_) | Kieler Förde 270,-/Teilnehmer
420er
21.06.2018
07.07.2018
MidsummerSail 2018
Wismar nach Töre (MidSo) | Ostsee
offen
23.06.201854. Blaues Band des Ratzeburger Sees
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
Yardstick
23.06.2018Jugendregatta/Training
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVWYS) | Attersee
Laser
LaserR
Optimist
Zoom8
23.06.2018
24.06.2018
Askaniercup 2018
Schorfheide (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
Laser 4.7 (ABGESAGT)
Laser R (ABGESAGT)
Laser St (ABGESAGT)
Optimist A
Optimist B
Optimist C
23.06.2018
24.06.2018
Bayerwaldpokal Laser und Conger RR
Neubäu am See (SCNS, BA.056) | Neubäuer See
Conger
Laser
23.06.2018
24.06.2018
DUYC Monarch und Yngling Cup 2018
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Monarch
Yngling
23.06.2018
24.06.2018
Handwerker-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe RL
Ixylon
O-Jolle
Optimist B - RL
23.06.2018
24.06.2018
Open Bic & RS 500 Cup Pulheim
Pulheim (SSCP, NW.282) | Pulheimer See
Open Bic
RS 500
23.06.2018
24.06.2018
Sommersonnenwende
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
Cadet
23.06.2018
24.06.2018
Stausee Festival Haltern am See / German Inshore - J22 (RR & offene LM NRW) / DYAS-Prinzen-Cup (RR & offene LM NRW)
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Dyas
J22
Optimist / O'Pen...
28.06.2018
01.07.2018
The Foiling Week
Malcesine (ITA) (CVM) | Gardasee
International Moth
29.06.2018
01.07.2018
1812 Silber-Dyas
Tegernsee (YCAT, BA.036) | Tegernsee
Dyas
30.06.2018Mettwurst-Regatta
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Yardstick
30.06.2018Seenlandsail 2018 #3
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
30.06.2018SVW-YS Vereinsmeisterschaft
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Yardstick
30.06.2018
01.07.2018
29er TRAINING Medemblik DYC
Medemblik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
29er
30.06.2018
01.07.2018
62. Silbernes Beil 2018
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee
Pirat
30.06.2018
01.07.2018
BJüM Opti B 2018
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
Optimist B
30.06.2018
01.07.2018
Finn-Laser-Opti Cup
Nohfelden-Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
30.06.2018
01.07.2018
Sea Cup North
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Pirat
[Kopie] Pirat
30.06.2018
01.07.2018
Zeuthener Woche 2018 mit LM 15er JK
Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See
15er Jollenkreuzer
20iger Jollenkreuzer
Jollen Yardstick
Langstrecke
O-Jolle
Seggerlinge
07.07.2018"Winfried Frommelt" Gedenk-Wettfahrt des ASB (Wasserrettungsdienst) und des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee und Langer See
Yardstick
07.07.201821. Plauer Opti Oldi
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist Ü 25
07.07.2018Jugendregatta/Training
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVWYS) | Attersee
Laser
LaserR
Optimist
Zoom8
07.07.2018
08.07.2018
Dyas-Sommerregatta - Dyas RR 1.0
Woffelsbach (SCWR, NW.065) | Rursee
Dyas
07.07.2018
08.07.2018
Einfelder Cup 2018
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfeder See
Europe
Laser
Opti B
07.07.2018
08.07.2018
Finn Pfalz Open
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Finn
07.07.2018
08.07.2018
Opti-Band Blau Rot 2018
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Optimist B
Optimist C
07.07.2018
08.07.2018
Sommerregatta
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
07.07.2018
08.07.2018
Westfalenpreis Laser
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
14.07.2018
15.07.2018
1814 Achensee-Cup Dyas
Archenkirchen, Österreich (YCA) | Achensee
Dyas
14.07.2018
15.07.2018
Entenhausener Förmitzkanne 2018 (Opti-B, Ranglistenregatta 420er)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
Optimist B
14.07.2018
15.07.2018
Laser East Coast Trophy
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Laser
Laser Radial
Laser Radial Women
15.07.2018
20.07.2018
SVW-YS Jugendtrainingswoche
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Laser Radial
Optimist
Zoom8
18.07.2018
22.07.2018
Europameisterschaft 2018
Borstahusen (BSS) | Øresund
International Moth
21.07.2018Walchensee Regatta
Walchensee (SCLW, BA.050) | Walchensee
International Moth
21.07.2018
22.07.2018
Clubmeisterschaft Yardstick für alle Klassen
Neubäu am See (SCNS, BA.056) | Neubäuer See
21.07.2018
04.08.2018
Weltmeisterschaft Cadet GerCCA / World Championship / Promotion
Bodstedt (SVkkS, BG.069) | Bodstedter Bodden
Cadet
22.07.2018
24.07.2018
1815 Travemünder Woche
Lübeck-Travemünde (LYC, SH.038) | Ostsee
Dyas
27.07.2018Freitagsregatta2018
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher
27.07.2018
29.07.2018
1816 Ratzeburg
Ratzeburg (RSV, SH.056) | Ratzeburger See
Dyas
28.07.2018East Coast Race (AC)
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Yardstick
28.07.2018Seenlandsail 2018 #4
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
28.07.2018
03.08.2018
Internationale Deutsche Jüngstenmeisterschaft
Wunstorf / Großenheidorn (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
Teeny
29.07.2018Seefestregatta
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher
04.08.2018Blaues Band der Kreuzer
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
Jollenkreuzer
Kielkreuzer
04.08.2018Jugendregatta/Training
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVWYS) | Attersee
Laser
LaserR
Optimist
Zoom8
04.08.2018
05.08.2018
43. Schanzenberg Cup
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
20er Rennjollen
04.08.2018
05.08.2018
Mardorfer Pott der Europe - Deipen-Cup Laser-Radial und -4.7
Mardorf (SCMa, N.049) | Steinhuder Meer
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Sicherungsboot
04.08.2018
05.08.2018
Opti(k) A und B Albrecht-Regatta
schluchsee aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Optimist A
Optimist B
04.08.2018
05.08.2018
Sommerregatta
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Varianta
06.08.2018
12.08.2018
29er REGATTABETREUUNG European Championships Helsinki DYC
Helsinki (DYC, NW.002) | Ostsee
29er
10.08.2018
12.08.2018
Wittensee Euro Cup?
Groß Wittensee (WSCW, SH.081) | Wittensee
International Moth
11.08.2018
12.08.2018
1817 Zenkauer Dyas
Zwenkau (RCZ, SC.034) | Zwenkauer See
Dyas
11.08.2018
12.08.2018
66. Werbellinseeregatta
Schorfheide (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Pirat
11.08.2018
12.08.2018
Eicher Glasenuhr
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Kielzugvogel
11.08.2018
12.08.2018
Neptunregatta
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
2.4 mR
420er
Ixylon
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
Seggerling
sonstige
11.08.2018
12.08.2018
SP Pirat Rosenwindpokal
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Pirat
11.08.2018
12.08.2018
Trierer Schlosspokal
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
Jollen
Offene Kielboote
Yachten
12.08.2018Kids-Cup 2018
Bremen (WVH, BR.016) | Weser bzw. Hemelinger See
Optimist B
Optimist C
12.08.2018
17.08.2018
50. Optilehrgang des WGSO Berlin 1952 e.V.
Berlin (WGSO, B.021) | Spandauer See/Krienicke
Optimist
17.08.2018
19.08.2018
ÖKM Kielzugvogel
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Kielzugvogel
18.08.2018
19.08.2018
Kyritzer Regattatage
Kyritz (SVUK, BG.035) | Untersee
Cadet
18.08.2018
19.08.2018
Nordlicht Cup 2018
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Fam
Tasar
24.08.2018Freitagsregatta2018
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher
25.08.2018Blaubär- Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Optimist C
25.08.2018Clubmeisterschaft
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
25.08.2018Jugendregatta/Training
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVWYS) | Attersee
Laser
LaserR
Optimist
Zoom8
25.08.2018Seenlandsail 2018 #5
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
25.08.2018
26.08.2018
1818 Auerhahn-Regatta
Schluchsee-Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Dyas
25.08.2018
26.08.2018
60. Blaues Band der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial
Optimist B
Pirat
Yoxy
25.08.2018
26.08.2018
Eicher Opti Pokal / Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Optimist A
Optimist B
25.08.2018
26.08.2018
Einfelder Finn Cup 2018
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Finn-Dinghy
25.08.2018
26.08.2018
Graf Isang Cup
Seeburg (SVSS, N.084) | Seeburger See
Teeny
25.08.2018
26.08.2018
Hamburger Jugendsegler Treffern
Hamburg (HSC, HA.004) | Alster
Teeny
25.08.2018
26.08.2018
Landesjugendmeisterschaft MV
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
Cadet
25.08.2018
26.08.2018
Neander Cup
Zeuthen (SVN, BG.055) | Zeuthener See und Großer Zug. MIT EXTRA-WERTUNG FÜR HOLZ-15ER
15er Jollenkreuzer
420er
25.08.2018
26.08.2018
Sparda-Bank-Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
31.08.2018Freitagsregatta2018
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher
01.09.2018Absegeln
Neubäu am See (SCNS, BA.056) | Neubäuer See
01.09.2018Jugendregatta/Training
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVWYS) | Attersee
Laser
LaserR
Optimist
Zoom8
01.09.2018
02.09.2018
1819 Berolina Cup
Berlin (SVST, B.029) | Wannsee
Dyas
01.09.2018
02.09.2018
45. EXPOVITA Regatta 2018 •
RL für Opti B, O'pen BIC, Laser Radial, 420er und 29er

Leipzig (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
29er
420er
Laser Radial
O'pen BIC
Optimist B
_Motorboote
01.09.2018
02.09.2018
Goldener Finn und Goldener FD
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
FD RL
Finn-Dinghy RL
01.09.2018
02.09.2018
Laser Cup
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Laser Radial
Laser Standard
01.09.2018
02.09.2018
LJüM Schleswig Holstein
Travemünde (LYC, SH.038) | Lübecker Bucht
Teeny
01.09.2018
02.09.2018
Teeny Trophy
Berlin (YCST, B.034) | Unterhavel
Teeny
08.09.201811. SVW-YS Einhandregatta
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Yardstick
08.09.2018Blaues Band der Warnow 2018 - Langstrecke
Rostock (MYCR, MV.020) | Warnow
Jollen Yardstick
Kielboote Yardstick
08.09.2018
09.09.2018
39. Opti-Sauerland-Cup 2018
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Optimist A
Optimist B
08.09.2018
09.09.2018
DUYC - FJ Cup 2018 / 420er-Cup 2018 und Stadtmeisterschaft der Stadt Duisburg 2018
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
420er
Flying Junior
08.09.2018
09.09.2018
Karlsteiner 420er Cup - vorläufiger Termin
Karlstein (WSS, H.007) | Main
420er
08.09.2018
09.09.2018
Parzival Cup/ LJM BG
Neurupin (RSN, BG.058) | Ruppiner See
Cadet
08.09.2018
09.09.2018
Wärschtlamo - Regatta 2018
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
Optimist B
10.09.2018
14.09.2018
1820 IDM Berlin
Berlin (SCG, B.028) | Havel
Dyas
15.09.2018
16.09.2018
11. Schlabu Cup
Rackwitz (AOSY, SC.033) | Schladitzer See
420er
Laser Radial
Optimist B+C
O‘pen BIC
15.09.2018
16.09.2018
62. Herbstregatta - 2018
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
20er Stahl-Jollenkr.
420er
Cadet
Ixylon
Kielboote
Laser
Optimist B
Optimist C
Pirat
15.09.2018
16.09.2018
Blaues Band der Warnow 2018 - Jugendbootsklassen
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow / Dierkower Bucht
420er
Cadet (RL)
Ixylon
Laser 4.7 (RL)
Laser Radial (RL)
Opti B (B-RL)
15.09.2018
16.09.2018
Bremen-Cup 2018
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er
Laser
Yardstick Jollen
15.09.2018
16.09.2018
Harzpokal
Goslar (WSVI, N.070) | Innerstetalsperre
Teeny
15.09.2018
16.09.2018
Herbstwettfahrten
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
20er Rennjolle
IC-Kanu
Sailhorse
Taifun
Taifun-Jugend
15.09.2018
16.09.2018
Kehrausregatta des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
Optimist B
15.09.2018
16.09.2018
Vulkankessel Dyas, Vulkancup Kielzugvogel, Jeton, Jollenyardstick
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Dyas
Jeton
Jollenyardstick
Kielzugvogel
15.09.2018
16.09.2018
Westfalenpreis Finn-Dinghy
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Finn-Dinghy
15.09.2018
17.09.2018
Italienische Meisterschaft
Torbole (ITA) (CVT) | Gardasee
International Moth
21.09.2018
23.09.2018
Hohe Düne Cup 2018
Warnemünde Yachthafenresidenz Hohe Düne (HYZHD, MV.084) | Ostsee Warnemünder Bucht
ORC-club
Yardstick
22.09.2018
23.09.2018
1822 Wiesn Humpn
Starnberg (MRSV"BAYERN", BA.005) | Starnberger See
Dyas
22.09.2018
23.09.2018
BWC Bockwurts Challenge
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
22.09.2018
23.09.2018
Holsteiner Ausklang Pirat um die Flagge der Stadt Eutin, Einhandausklang O-Jolle
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer Eutiner See
O.Jolle
Pirat
22.09.2018
23.09.2018
Monas Ranglistenregatta Trier
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
Monas
22.09.2018
23.09.2018
Nebelhorn
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Teeny
22.09.2018
23.09.2018
Saarlandlaser - Distriktmeisterschaft West
Nohfelden-Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
22.09.2018
23.09.2018
Uckermark-Open
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
28.09.2018
30.09.2018
46.Herbstregatta 2018
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser
Optimist B
Pirat
29.09.2018Seenlandsail 2018 #6
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
29.09.2018
30.09.2018
Kehrausregatta der H-Jollen
Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See
H-Jolle
29.09.2018
30.09.2018
LJüM NRW Teeny
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
29.09.2018
30.09.2018
Opti Vollmodell
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
29.09.2018
30.09.2018
Teeny Ausklang
Berlin (TSV, B.006) | Tegeler See
Teeny
03.10.2018Kielbootwettfahrten 2018
Berlin (CNFT, B.123) | Tegeler See
IF-Boote
Yardstick ab 112
Yardstick bis 111
03.10.2018
07.10.2018
Optitrainingslager Borgwedel Herbst
Borgwedel (SVSH) | Schlei
Optimist B
04.10.2018
07.10.2018
Internationale Deutsche Jugend-Meisterschaft Cadet / 1. WMA
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
05.10.2018
07.10.2018
1823 Genever-Cup
Medemblik (W.S.V.) | Ijsselmeer
Dyas
05.10.2018
07.10.2018
9. Hanse Aerospace Sailing Cup 2018
Warnemünde (HAeV) | Ostsee
4er GRUPPEN
6er GRUPPEN
8er GRUPPEN
Einzelteilnehmer
06.10.2018
07.10.2018
Herbstwindregatta
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 16
06.10.2018
07.10.2018
Laser Cup
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
06.10.2018
07.10.2018
SZV Niederrhein und Stadtmeisterschaft
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
13.10.2018Freitagsregatta2018
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher
13.10.2018
14.10.2018
1824 Mosel-Dyas
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Dyas
20.10.2018
21.10.2018
1825 Jürgen-Baumann-Preis / Berliner Meisterschaft Dyas
Berlin (SCG, B.028) | Havel
Dyas
20.10.2018
21.10.2018
52. Niederrheinmeisterschaft 2018 und Stadmeisterschaft der Stadt Duisburg 2018
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Kielzugvogel
20.10.2018
21.10.2018
Fettmarktregatta 2018
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
Optimist B
27.10.2018
28.10.2018
Freimarkt-Regatta 2018
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
Optimist A
Optimist B
Teeny
27.10.2018
28.10.2018
Halloween-Race RL Laser und Opti + Saarlandmeisterschaft Laser Radial + 4.7
Mittersheim (Frankreich) (YCSB, S.003) | Mittersheimer Weiher
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
02.11.2018
04.11.2018
Skiyachting (Skifahren) & Martinspokal 2018
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Contender
Hobie Cat 16
03.11.201849. Grogregatta
Lübeck (SVW, SH.042) | Wakenitz
Optimist
10.11.2018Workshop
xxx (GerCCA) | xxx
Cadet
17.11.2018Yeti Cup 2018 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
24.11.2018
25.11.2018
Nikolaus Einhandregatta Finn (Stadtmeister)/ Europe / Laser Standard / Laser Radial
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Europe
Finn-Dinghy
Laser
2019
16.11.2019Yeti Cup 2019 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
2020
15.11.2020Yeti Cup 2020 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
2021
21.11.2021Yeti Cup 2021 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)