Filter: Von: Bis:  

1042 Events, davon 491 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 20.06.2019

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
27.12.2018
31.12.2018
62. Chilenische Meisterschaft
Villarica (CYH) | xx
Pirat
29.12.2018
03.01.2019
Training Barcelona
Barcelona (-) | Mittelmeer vor Barcelona
420er
2019
01.01.2019
31.01.2019
Qualirangliste zur Cadet WM 2019
Polen (SCR, MV.047) | aufm Wasser
Cadet
12.01.2019Stärkster Segler des SVMV
Plau am See (PWV, MV.068) | Sporthalle am Klüschenberg
AK 10/11 m 2008/2009
AK 10/11 w 2008/2009
AK 12/13 m 2006/2007
AK 12/13 w 2006/2007
AK 14/15 m 2004/2005
AK 14/15 w 2004/2005
AK 16/17 m 2002/2003
AK 16/17 w 2002/2003
AK 18/19 m 2000/2001
AK 18/19 w 2000/2001
AK 8/9 m 2010/2011
AK 8/9 w 2010/2011
19.01.2019
20.01.2019
Wa(h)lpokal 2019
Brunsbüttel (SVB, SH.067) | Alter Hafen von Brunsbüttel
Pirat
24.01.2019
27.01.2019
Training/Betreuung St. Feliu Regatta 420er
St. Feliu (-) | 280,-€ 240,- early bird
420er
27.01.2019Frostbite Start
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
RC Laser
09.02.2019
10.02.2019
Seminare Mentaltraining, Wetter, Technik, max. 10 Teilnehmer
Überlingen (-) | 240,- € (180,- early bird)
Teilnehmer
14.02.2019
17.02.2019
Betreuung el Balis Regatta 420er
St. Andreu de Llavaneres (-) | 280,-€ (240,- early bird)
420er
15.02.2019
17.02.2019
Finnsegler Wintertreffen der Region Ost
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
Finn-Dinghy
17.02.2019Frostbite 2
Lamsfeld (SGS, BG.023) | Mochowsee
RC Laser
23.02.2019Athletik - und Theorietest Brandenburger SeglerInnen 2019
Storkow (VSB) | Brandenburger Seen
HelferInnen
U10 Jg 10/11/12...
U12 Jg 08/09
U14 Jg 06/07
U16 Jg 04/05
U18 Jg 02/03
Ü18 Jg 99/00/01
01.03.2019
03.03.2019
Seggerling Kulturkeule 2019
Heidelberg (S.S.S.) | Heildelberg
Seggerling
01.03.2019
03.03.2019
Wintertreffen der Teeny KV 2019
Norderney (RVS W-E e.V) | Norderney
Teeny
02.03.2019
03.03.2019
Grundlehrgang zur Erlangung der regionalen WL- und SR-Lizenzen
Mardorf (WVStM) | Steinuder Meer
Teilnehmer
02.03.2019
08.03.2019
Betreuung Regatta / Training 420er El Masnou/Barcelona
El Masnou / Barcelona (-) | 450,-€ (380,- early bird)
420er
08.03.2019
10.03.2019
Fotowochenende der Piraten
Woffelsbach (ABC, NW.058) | Rursee
Pirat
09.03.2019
10.03.2019
Auftaktregatta
Essen (ETUF, NW.024) | Baldeneysee
420er
Laser
Laser Radial
Vaurien
16.03.2019SKI-YACHTING ATTERSEE
St. Johann (SC ESV Attnang) | Alpendorf
Skiyachting
16.03.2019
17.03.2019
Volksbankcup Krefeld 2019
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Optimist A
17.03.2019Frostbite End
Berlin (DBYC, B.128) | Stößensee
RC Laser
17.03.2019Frostbite End
Berlin (DBYC, B.128) | Stößensee
23.03.2019
24.03.2019
Fortbildungsseminar für Schiedsrichter und Wettfahrtleiter
Mardorf (WVStM) | Steinhuder Meer
Teilnehmer Aufbausem
23.03.2019
24.03.2019
KSC Laser Training
Kaarst (KSC, NW.163) | Kaarster See
Laser U19
Laser Ü18
28.03.2019
31.03.2019
Training Barcelona,
Barcelona (-) | Mittelmeer vor Barcelona 280,- (240,- early bird)
420er
29.03.2019
31.03.2019
Opti KickOff YSTM
Großenheidorn Strand (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
Optimist A
Optimist B
Sicherungsboot
30.03.2019
31.03.2019
13. Einhand-Cup 2019 - Kein Wind
Bobenheim-Roxheim (KCF + WSVR, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OK-Jolle
Seggerling
30.03.2019
31.03.2019
Frostbite End
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
30.03.2019
31.03.2019
Frühjahrscup
Berlin (YCBG, B.120) | Müggelsee
Pirat
30.03.2019
31.03.2019
KSC Ansegelregatta 2019
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
Optimist
VB 480
offene Klasse
30.03.2019
31.03.2019
Optitraining-Bostalsee-1
Nohfelden (LVSS) | Bostalsee
Opti A+B
30.03.2019
31.03.2019
Pre Season Sail (Übungs) Regatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Optimist
Yardstick
31.03.2019Ansegeln SCM 2019
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist
Yardstick ohne Optis
05.04.2019Regelkunde-Abend mit Pizzaessen
Hof (SF, BA.068) | Hof Innenstadt
Regelkunde
06.04.2019Blaues Band der Stadt Duisburg
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs Seen—Platte
Jollen
Kajütschiffe
06.04.2019
07.04.2019
1. Vereinsregatta 2019
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Dreiländersee
Einhand
Optimist C
Zweihand
06.04.2019
07.04.2019
30. Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
Optimist A
Optimist B
Warteliste OptiA
06.04.2019
07.04.2019
Bernsteinpokal Ribnitz 2019
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
420er
Cadet
Europe
Open BIC
Optimist A
Optimist B
06.04.2019
07.04.2019
Cat-Auftakt Steinhuder Meer, Topcat- K1, K2, K3, K4, Dart 18, A-Cat, F18
Großenheidorn Strand (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
A-Cat
Dart 18
Formula 18
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
Topcat K4
06.04.2019
07.04.2019
Drahtseilakt 2019 der Contender
Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttensee
Contender
06.04.2019
07.04.2019
Internationale Schneeglöckchenreagtta / Championnat Grand Est (CE1)
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
06.04.2019
07.04.2019
Käthchen-Cup
Breitenauer See (HEI SC, BW.098) | Breitenauer See
Cat
Yardstick
06.04.2019
07.04.2019
Klaus-Harte-Gedächtnispreis / 55. Frühlings-Cup
Berlin (SCO, B.013) | Tegeler See
Europe
O-Jolle
Varianta
06.04.2019
07.04.2019
Kompassregatta
Hückeswagen (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
Open Bic
Optimist B
Optimist C
06.04.2019
07.04.2019
Laserregatta 2019
Zeuthen (SGZ, BG.052) | Zeuthener See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
06.04.2019
07.04.2019
OK Klütte Cup 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
OK-Jolle
06.04.2019
07.04.2019
Rupenhorner Teeny-Start
Berlin (KAR, B.041) | Schildhorn
Teeny
06.04.2019
07.04.2019
Silbernes Korsarenschwert 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Korsar
06.04.2019
07.04.2019
Stevertaler Varus Cup
45721 Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
0ptimist B
06.04.2019
07.04.2019
Stuttgarter Finn+Europe 2019
Stuttgart (STSC, BW.042) | Max-Eyth-See
Europe
Finn-Dinghy
06.04.2019
07.04.2019
Westfalenpreis Laser
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
06.04.2019
07.04.2019
ZELLER SPARKASSEN CUP 2019
RADOLFZELL (YCRA, BW.003) | BODENSEE
420er
OPTI A
OPTI B
07.04.2019Ansegeln-Clubregatta
Laupheim (SCLA, BW.127) | Laupheim-Risstal
420er
470er
Finn-Dinghy
Laser 4.7
Laser Radial
07.04.2019Frühjahrs-Regatta
Rémering-lès-Puttelange (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Ausgleicher
13.04.2019
14.04.2019
1. Sächsischer Lauf
Langenhessen (MKW) | Koberbachtalsperre
Ixylon
Optimist
13.04.2019
14.04.2019
36. Silberlaser
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
13.04.2019
14.04.2019
8. Münster Cup 2.4mR
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
2.4mR
13.04.2019
14.04.2019
Ansegeln 2019
Hamburg (BSV, N.040) | Dove-Elbe
Yardstick
13.04.2019
14.04.2019
Dümmer-Dobben der HC 16 und HC 14 im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
13.04.2019
14.04.2019
Finn Regatta
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Finn-Dinghy
13.04.2019
14.04.2019
Flying Junior, FJ-Cup Rheinbraun Wanderpreis 2019 Abgesagt!
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Flying Junior
13.04.2019
14.04.2019
Goldenes Osterei LM. SH. O-Jolle
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer Eutiner See
O-Jolle
13.04.2019
14.04.2019
Hattinger Segeltage 2019
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
Efsix
Kielzugvogel
13.04.2019
14.04.2019
Internationale Trapezregatta der FD /470er / RS Aero
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
470er
FD
RS Aero
13.04.2019
14.04.2019
Rupenhorn Regatta
Berlin (KAR, B.041) | Große Breite
J24
J70
Yardstick
13.04.2019
14.04.2019
Sparkassen Cup 2019 - abgesagt
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
Optimist B
13.04.2019
14.04.2019
Vaurien Meeting 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
13.04.2019
20.04.2019
Hobie 16 Freies Training Gardasee 2019
Limone (DHCKV) | Gardasee / Italien
Hobie 16
13.04.2019
21.04.2019
Ostertraining
Portoroz (FNG, MV.075) | Mittelmeer
Europe/ Laser
Opti A
Opti B
Optimist C
13.04.2019
21.04.2019
TrainingBetreuung CIMA
Marseillan (-) | 540,-€ (450,- early bird)
420er
18.04.2019
24.04.2019
Ostertrainingslager 2019 in Fuhlendorf (MV)
Fuhlendorf (Vorpommern) (MYCR, MV.020) | Bodden vor Fuhlendorf und Bodstedt
Cadet
Eltern und Betreuer
Optimist
Trainer mit Boot
19.04.2019
20.04.2019
Osterhasen Cup der Piraten im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
Pirat
19.04.2019
21.04.2019
46. Tegler Preis der Malche (LM + LJM)
Berin (TSC, B.002) | Tegeler See
Pirat
20.04.2019
21.04.2019
Internationale Osterregatta
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
Finn-Dinghy
20.04.2019
21.04.2019
Katamarangau 2019
Enderndorf (WSGR, BA.152) | Grosser Brombachsee
A-Cat (RR)
Off. Kl. 1 Mann Boot
Off. Kl. 2 Mann Boot
Topcat K1 (RR)
Topcat K2 (RR)
Topcat K3 (RR)
20.04.2019
22.04.2019
Training Dyas
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Dyas
20.04.2019
27.04.2019
9er Oster-Trainingslager
Torbole, Circolo Vela Arco (SVL, SC.022) | Gardasee
29er Gruppe 1
29er Gruppe 2
49er/FX Gruppe 1
49er/FX Gruppe 2
22.04.2019
28.04.2019
Ostertraining 2 Gardasee 420er
CV Arco (_) | Gardasee 450,- (early bird 360,-)/Teilnehmer
420er
24.04.2019
25.04.2019
OFFENES OPTIMISTEN TEAM RACE TRAINING
Essen (DODV NRW) | Baldeneysee / ETUF
Nachmeldungen A + B
Optimist A + B
Vereinstrainer
26.04.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
27.04.201934. Teterower Aprilregatta 2019
Teterow (SSVET, MV.073) | Teterower See
Pirat
27.04.2019Glocke-Anker Wettfahrt 2019
Berlin (SCF 1891, B.118) | Dahme
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Jollenkreuzer B,C,SR
Kielboote ab YS 113
Kielboote bis YS112
Offene Jollen
27.04.2019PST-Jollenregatta
54294 Trier, Schloss-Monaise 9+10 (PST, R.023) | Mosel bei Trier
Jollen
offene Kielboote
27.04.2019Seenlandsail 2019 #1
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
27.04.2019
28.04.2019
1901 Frühlingswettfahrten Berlin
Berlin (BYC, B.046) | Wannsee
Dyas
27.04.2019
28.04.2019
29. Rahnsdorfer Opti-Pokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
Optimist A
Optimist B
27.04.2019
28.04.2019
3. W&W Frühjahrs Cup 2019
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Ixylon
Laser Radial
Opti B
27.04.2019
28.04.2019
34. Eifelcup
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Formula 18
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
27.04.2019
28.04.2019
40. Insel Lieps Pokal 2019
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | Schweriner Außensee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
27.04.2019
28.04.2019
abgesagt - SZV Mengwurstorden
Schotten (WFC, H.018) | Niddastausee
Schwertzugvogel
27.04.2019
28.04.2019
Ammerland Finn Trophy 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Finn-Dinghy
27.04.2019
28.04.2019
ANSEGELN 2019 - SCCR KREFELD
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
O'penBic / Optim...
Seggerling
Yardstick Einhand
Yardstick Zweihand
27.04.2019
28.04.2019
Bostalkapp Hobie 16
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 16
27.04.2019
28.04.2019
Dyas Beilken Cup 2019 1,0 RR
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Dyas
27.04.2019
28.04.2019
Einhandpokal der O- Jollen
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
O-Jolle
27.04.2019
28.04.2019
Frühjahrsregatta 420er
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
420er
27.04.2019
28.04.2019
Green Panther Cup 2019 - 1. Regatta
Wettmannstätten (NCA) | Waldschacher Teich
Laser
Optimist
27.04.2019
28.04.2019
Halterner "Kehrein" für OK, Europe RR//Laser, Laser Radial und Laser 4.7 VO//
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
Europe Jolle
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OK Jolle
27.04.2019
28.04.2019
Internationale Trapezregatta der Korsar - Klasse und Niedersachsenmeisterschaft der Kielzugvogel - Klasse
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Kielzugvogel
Korsar
27.04.2019
28.04.2019
Kinder- und Jugendregatta (KJR)
Potsdam (PSV, BG.009) | Oberer Templiner See
Optimist A
Optimist B
27.04.2019
28.04.2019
Kyffhäusercup 2019
Kelbra (SCK, SA.022) | Stausee Kelbra
Ixylon
27.04.2019
28.04.2019
Leineweber Pokal Pirat / Europes im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
Europe
Pirat
27.04.2019
28.04.2019
Oortkaten Auftakt 2019
Hamburg (SC4, HA.044) | Hohendeicher See
Optimist A
Optimist B
27.04.2019
28.04.2019
Ostseecup der Cadets 2019 - WMA
Warnemünde (MYCR, MV.020) | Ostsee
Begleitboote
Cadet
27.04.2019
28.04.2019
Panduren - CUP am Silbersee 2019 FD (RR)
Treffelstein (SCW, BA.243) | Silbersee
Flying Dutchman
27.04.2019
28.04.2019
Schleipokal Folkeboote 2019
Schleswig (SSC, SH.007) | Schlei
Nordisches Folkeboot
27.04.2019
28.04.2019
Schloss-Cup 2019
Plön (PSV 1908, SH.050) | Gr. Plöner See
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
H-Jolle
27.04.2019
28.04.2019
Seddinpreis der Jollen 2019
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
420er (1,0)
Laser (1,0)
Laser 4.7 (1,0)
Laser Radial (1,0)
27.04.2019
28.04.2019
Skiffmania Diessen 2019
Diessen (DSC, BA.019) | Ammersee
International Moth
27.04.2019
28.04.2019
Südwest Cup für Finn und J/22
Wörth am Rhein (RKCW, R.021) | RKC Wörth
Finn-Dinghy
J22
27.04.2019
28.04.2019
Weserglocken-Regatta 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er (1,2)
Europe
Laser Standard
RS Feva XL
Taifun
Yardstick Jollen
27.04.2019
01.05.2019
Knochenwärmer Seggerling
Boek (SSS) | Müritz
Seggerling
28.04.2019Frühjahrsregatta auf dem Bleilochstausee
Gräfenwarth (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre / Thüringen
Optimist C
offene Klasse
28.04.2019LaserCup 2019 1. Lauf
Bad Wörishofen (SCB) | Bad Wörishofener Segelclub e.V.
Laser
28.04.2019Spring Bowl
Berlin (AIYCB, B.129) | Wannsee
RC Laser
28.04.2019Zwiebackregatta 2019
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Europe
Ixylon
Opti
Sonstige
28.04.2019
01.05.2019
43. VB-Mai-Regatta (RR) nur am 28.4 und 1.5.
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
VB
01.05.201930. Offene Northeimer Stadtmeisterschaft/ Werner Hesse Wanderpokal
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
Kielboote
Schwertboote
01.05.2019Ansegeln - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene Klasse
Optimist
offene Klasse Jugend
01.05.2019Ansegeln Post-SV Koblenz e.V. 1.Start 14 Uhr
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel Stausee
Yardstick
01.05.2019Ansegeln und 1. Mittwochsregatta 01.05.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
01.05.2019Bollerwagen Regatta
Nohfelden/Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher
01.05.2019Round the Island Spring
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Yardstick
01.05.2019SVM Ansegeln 2019
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
01.05.2019
05.05.2019
EMA / WMA der Optimisten/ Kunststoffcup
Rostock Warnemünde (ROYC, MV.003) | Ostsee
Optimist A
03.05.2019
05.05.2019
61. Int. Finn-Dinghy-Regatta um das Schaumburg-Lippische Nesselblatt
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Finn-Dinghy
03.05.2019
05.05.2019
Flevo Cup 2019, 7. Internationale RC-Multihullregatta, Mini40 und 2m Class
Flevostrand (VDMYS, R.042) | Veluvemeer
2m
Mini40
04.05.2019Frühjahrsregatta auf dem Zeuthener See 2019
Berlin-Rauchfangswerder (VBS, B.047) | Zeuthener See - Großer zug
Jollen
Jollenkreuzer
Kielboote
04.05.2019Müggel-Cup I/2019
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
Jolle
Jollenkreuzer
Katamaran/Skiff
Kielboot
04.05.2019offenes Training zur Bruckmandl-Regatta für Optimisten 2019
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
Optimist B
04.05.2019
05.05.2019
1. Jollenregatta 2019
Ginsheim-Gustavsburg (SCMSP, H.002) | Mainspitze
Jolle
04.05.2019
05.05.2019
18. Rangsdorfer Kutterpokal / 4. Rangsdorfer Kuttermehrkampf
Rangsdorf (SSCRa, BG.067) | Rangsdorfer See
Kutter ZK10
04.05.2019
05.05.2019
21.Thüringer Opticup / LM JMK Thüringen
Erfurt (CME, T.004) | Alperstedter See
420er
Ixylon
Optimist C
04.05.2019
05.05.2019
29. Schanzenberger Opti- und Teenyregatta
Groß Sarau (LSV, SH.036) | Ratzeburger See
Optimist A
Optimist B
Teeny
04.05.2019
05.05.2019
33. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Optimist A
Optimist B
04.05.2019
05.05.2019
54. Frühjahrstreffen der Korsare
Hungen Ortsteil Inheiden (SCI, H.012) | Inheiden
Korsar
04.05.2019
05.05.2019
8.Badische Landesmeisterschaft der Variantaklasse
Linkenheim (SCLH, BW.038) | Rohrköpflesee
Varianta
04.05.2019
05.05.2019
Altmühlpokal
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Aquila
Fighter
Monas
04.05.2019
05.05.2019
Ammercat
Breitbrunn (SVBB, BA.023) | Ammersee
A-Cat
04.05.2019
05.05.2019
Commodore-Cup der FD
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Flying Dutchman
04.05.2019
05.05.2019
Dahme- Cup
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
Yngling
04.05.2019
05.05.2019
Freundschafftswettfahrt SVH SVST WSV22 YCST
Berlin (YCST, B.034) | Unterhavel
Yardstick
04.05.2019
05.05.2019
Frühjahrsregatta 2019
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
Shark 24
Yardstick 80-120
04.05.2019
05.05.2019
Frühjahrsregatta SCLu 2019
Otterstadt (SCLU, R.018) | Otterstädter Altrhein
Yardstick
04.05.2019
05.05.2019
Frühlingsregatta der Micro Cupper und Open5
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Micro Cupper
Open5
04.05.2019
05.05.2019
Geester Segelregatten
49744 Geeste (SVSE, N.174) | Speichersee Emsland
Conger
Europe
Laser
Opti B
Splash
04.05.2019
05.05.2019
Gothaer-Junior-Cup 2019
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Cadet
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Open BIC
Optimist B
04.05.2019
05.05.2019
Haltern Classic 2019 (RR der Piraten)
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
Pirat
04.05.2019
05.05.2019
Hardtwindregatta
Dettenheim-Liedolsheim (SFL, BW.135) | Baggersee Giesen
Hobie Cat 16
04.05.2019
05.05.2019
Havellandpokal
Semlin (RSC, BG.005) | Rathenow
15er Jollenkreuzer
Ixylon
04.05.2019
05.05.2019
Heiner Urban Erinnerungspreis der 15 qm Jollenkreuzer
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
15er Jollenkreuzer
04.05.2019
05.05.2019
Hits for Kids / Nordhorn
Bootsclub Nordhorn (BCN, N.129) | Vechtesee Nordhorn
Einhand bis 16 jahre
Opti
Zweihand bis 16jahre
04.05.2019
05.05.2019
Jollenkreuzercup des DUYC 2019 und Stadmeisterschaft der Stadt Duisburg 2019 - LM NRW 15er/16er Jollenkreuzer
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
16er Jollenkreuzer
04.05.2019
05.05.2019
Kleine Hexe
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
Teeny
04.05.2019
05.05.2019
Kommodore Richter Regatta
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Pirat
04.05.2019
05.05.2019
Kupferne Rohrdommel Laser, Laser 4.7, Laser radial, O-Jolle im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
04.05.2019
05.05.2019
Laser Cup
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Laser Radial
Laser Standard
04.05.2019
05.05.2019
Maiglöckchen Regatta
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim
Optimist A
Optimist B
04.05.2019
05.05.2019
Mairegatta und DEKV Seniorenpokal Pouch
m (SVP, SA.005) | Muldestausee
Europe
04.05.2019
05.05.2019
Meister der (Korsar) Meister
Seestraße 4, 35410 Hungen, Deutschland (SCI, H.012) | Inheidener See
Korsar
04.05.2019
05.05.2019
Mini Nord Cup 2019
Schwerin Meckl (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist B
04.05.2019
05.05.2019
Möhne-Schäkel --- ABGESAGT ---
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
H-Boot
04.05.2019
05.05.2019
Opti Löwen Cup 2019
Braunschweig (SVBS, N.072) | Südsee
Optimist B
04.05.2019
05.05.2019
OSCG Frühjahrsregatta 2019
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
04.05.2019
05.05.2019
Schängel-Regatta
Koblenz (YCRM, R.008) | Mosel
Dyas
04.05.2019
05.05.2019
Schröcker Gold-OPTI B & Schröcker 420er-Pokal 2019
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
420er
Optimist B
04.05.2019
05.05.2019
SZV Mai Regatta
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
04.05.2019
05.05.2019
Uni-Cup 2019
Bochum (USCB, NW.154) | Kemnader See
Splash blue
Splash red/flash
Vaurien
Yardstick
04.05.2019
05.05.2019
United 4
Niederlande (DCCA) | Muidesand
Cadet
04.05.2019
05.05.2019
Vilstalregatta
Vilstalstausee (SVV, BA.143) | 84163 Marklkofen
Hobie Cat 14
04.05.2019
05.05.2019
Westerwälder Knoten / Krombach-Kringel 2019 (470er: 1. Serie der HM) **420er fällt aus**
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
420er
470er
04.05.2019
05.05.2019
[Alfred Wahrendorf Erinnerungspreis der 20 qm Jollenkreuzer
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
20er Jollenkreuzer
04.05.2019
11.05.2019
C55 Matchrace
Breitenauer See (HeiSC, BW.098) | Breitenauer See
C55
C55 (unter 18)
05.05.2019Bruckmandl-Regatta für Optimisten 2019 (Opti B/C)
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
Optimist B
05.05.2019Herdecker Stadtmeisterschaft im Segeln
Herdecke (SHR, NW.099) | Harkortsee
Yardstick
05.05.2019Pannekoken-Regatta
Münster (HISC, NW.145) | Hiltruper See
Optimist C
10.05.2019
11.05.2019
AIYCB Challenge Cup 2019
Berlin (AIYCB, B.129) | Wannsee, Große Breite bis Jungfernsee
Yardstick
10.05.2019
12.05.2019
Offene Brandenburger Landesmeisterschaft im Kuttersegeln 2019
Prenzlau (SSV Pr) | Unteruckersee
Kutter ZK10
11.05.2019
12.05.2019
1904 Sempacher DYAS-Regatta
Nottwil, Schweiz (YCSe) | Sempachersee
Dyas
11.05.2019
12.05.2019
2. Vereinsregatta 2019
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Dreiländersee
Einhand
Optimist C
Zweihand
11.05.2019
12.05.2019
40. Krümelregatta
Zeuthen (BSVADW, B.101) | Zeuthener See / Großer Zug
Optimist C
11.05.2019
12.05.2019
41. Glockenregatta 2019
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
Optimist
VB 480
offene Klasse
11.05.2019
12.05.2019
47. 420er und Optimist B Eifelcup, 47. Silbervaurien
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
Optimist B
Vaurien
11.05.2019
12.05.2019
56. Silberne Seerose für O-Jollen (LM, RL 1,29); Seerosenteller für Laser St. (RL 1.0); Seerosenpokal für Laser Rad. (RL 1.0)
Steinhude (SCSTM, N.044) | Steinhuder Meer
Laser Radial
Laser Standard
O-Jolle
11.05.2019
12.05.2019
59. Preis der Stadt Werder - 2019
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Stahl-Jollenkr.
420er
470er
A-20er Jollenkreuzer
B-20er Jollenkreuzer
C-20er Jollenkreuzer
Ixylon
Kielboote
Laser
OK-Jolle
Offene Kielboote
Optimist B
Optimist C
Pirat
11.05.2019
12.05.2019
60. Goldene Beil vom Langen See
Berlin (SCK, B.103) | Dahme - (Langer See/Seddinsee)
420er (1.0)
Laser 4.7
Laser R
OK (1.0)
Pirat (1.15)
Pirat J
11.05.2019
12.05.2019
Ammersee-Cup
Utting (SGU, BA.022) | Ammersee
49er, FX, mixed
A-Cat
Int. 14
Moth
Musto Skiff
11.05.2019
12.05.2019
ancora Opti-Cup 2019
23730, Neustadt in Holstein (NSV, SH.032) | Lübecker Bucht
Optimist A
Optimist B
11.05.2019
12.05.2019
Attacke 2019 (Regatta wegen zu wenig Meldungen abgesagt)
Speyer (SVM, BW.071) | Angelhofer Altrhein
Varianta
11.05.2019
12.05.2019
Buddelschiff-Regatta
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
Optimist C
11.05.2019
12.05.2019
Conger Cup
Hochhheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
Conger
11.05.2019
12.05.2019
Einhand Regatta Monas
Ramsberg (YCE, BA.228) | Brombachsee
Monas
11.05.2019
12.05.2019
Einhandwochenende Europe, Contender, Aero's & Finns im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Aero
Contender
Europe
Finn Dinghy
11.05.2019
12.05.2019
Entenregatta Opti A+B
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Opti A
Opti B
11.05.2019
12.05.2019
ESC - Cat Auftakt Süd der Dart 18
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Dart 18
11.05.2019
12.05.2019
ESC - Finn-Cup Eching am Ammersee 2019
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Finn
11.05.2019
12.05.2019
FJ-Cup
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Flying Junior
11.05.2019
12.05.2019
Flessensee-Pokal
Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
420er
Cadet
Optimist B
11.05.2019
12.05.2019
Formula 18, Allgäu-Cup Rottachsee, SSCP
Petersthal (SSCP, BA.221) | Rottachsee
Formula 18
11.05.2019
12.05.2019
Freundschaftsregatta (ACHTUNG DIE REGATTA WURDE ABGESAGT)
Wusterhausen (RSN, BG.058) | Klempowsee
Cadet
11.05.2019
12.05.2019
Frühlingsregatta
Ellerazhofen (MVW, BW.017) | Ellerazhofer Weiher
Einhand-Klasse
Optimist
Zweihand-Klasse
11.05.2019
12.05.2019
FUN NORD CUP 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
FUN OD
11.05.2019
12.05.2019
Gothaer-Einhandregatta Haltern - O'pen BIC Cup, RS Aero, Laser 4.7
Haltern (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Laser 4.7
O'pen BIC
RS Aero 7
11.05.2019
12.05.2019
Greifswalder Boddenpokal 2019
Greifswald (GYC, MV.026) | Dänische Wiek
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
11.05.2019
12.05.2019
Havel-Cup 2019
Berlin (BSV 07, B.051) | Großes Fenster, Unterhavel
Optimist A
11.05.2019
12.05.2019
Inninger Teller
Inning (SCIA, BA.117) | Ammersee
29er, abgesagt
11.05.2019
12.05.2019
IXYLON "Foadie"-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon RL
O-Jolle
Optimist C
11.05.2019
12.05.2019
Jugendpreis der Stadt Olpe - Pirat
Olpe-Sondern (WSVB, NW.078) | Biggesee
Pirat - Jugend
11.05.2019
12.05.2019
Klenkes- und Printen-Regatta
Wildenhof 2 (ABC, NW.058) | Rursee
H-Boot
Kielzugvogel
11.05.2019
12.05.2019
Laser-Tack 4.7-Pokal; O'pen BIC !! ABGESAGT!!
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
Laser 4.7
Open BIC
Sicherungsboot
11.05.2019
12.05.2019
Maibockregatta
Uni Hamburg, Herbert-Weichmann-Straße 79 (ASV-HBG, HA.028) | Hamburg Außenalster
Conger
RS 500
11.05.2019
12.05.2019
Möhne Cup J70 LM NRW
Linkstraße 22 59519 Möhnesee (WYD, NW.040) | Möhnesee
J 70
11.05.2019
12.05.2019
Oberstaader Optipokal 2019
Öhningen (SCOE, BW.026) | Bodensee, Bereich Untersee vor Oberstaad
Optimist A
Optimist B
11.05.2019
12.05.2019
Opti Köln Cup 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Optimist B
11.05.2019
12.05.2019
Opti-Cup Storkow
Storkow (Mark) (SCS, BG.032) | Storkower See
Optimist A
Optimist B
Teamboot
11.05.2019
12.05.2019
Optimist - Regatta Mindener Becher
Steinhude (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
Optimist A
Optimist B
Sicherungsboot
11.05.2019
12.05.2019
Preetzer Schusterjunge OPTI-B (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Optimist B
11.05.2019
12.05.2019
Sonderwettfahrten des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
Kielboote ab 108
Kielboote bis 107
O-Jolle
Yngling
11.05.2019
12.05.2019
Spargel-Cup der Korsare
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee-Bruhrain
Korsar
11.05.2019
12.05.2019
Unterseepokal Frühjahrsregatta Laser, Europe, Contender
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Contender
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
11.05.2019
12.05.2019
Werlcup 2019
Bad Saarow (SSVAW, BG.004) | Brandenburg
420er
Laser 4.7
Laser Radial
11.05.2019
12.05.2019
Westfalia-Cup der Schwertzugvögel
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Schwertzugvogel
11.05.2019
12.05.2019
Z1 CUP zum Hafenfest am Kap Zwenkau - Zwenkauer See
Hafenstraße 1, 04442 Zwenkau vor Kap Zwenkau (.) | Zwenkauer See
12.05.2019SVK-Auftakt
Kiel - Wik (SVK, SH.018) | Kieler Innenförde
Yardstick
15.05.20192. Mittwochsregatta 15.05.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
15.05.2019
19.05.2019
Training Betreuung WMA Schwerin 420er
Schwerin (_) | Schweriner Innensee 360,-(early bird 300,-€)/Teilnehmer
420er
17.05.2019
19.05.2019
Austrian Championship Motte
Attersee (Uycas) | Attersee
International Moth
17.05.2019
19.05.2019
CECC POL
Stężyca Puchar Jez. Raduńskiego Górnego (PCCA) | Stężyca Puchar Jez. Raduńskiego Górnego
Cadet
18.05.2019Ansegeln
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Yardstick
18.05.2019Edgar Jambor Preis 2019
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
Optimist C
18.05.2019Krümelcup 2019
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Motorboote
Optimist C
18.05.2019Seenlandsail 2019 #2
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
18.05.2019
19.05.2019
10. Föhrer Piraten Cup
Wyk auf Föhr (WYC-FÖHR, SH.194) | Wattenmeer vor Wyk
Pirat
18.05.2019
19.05.2019
34.Oderpokal und 5. offene Landesmeisterschaft im Jollenmehrkampf
Schwedt (SSC SDT) | Oder
Ixylon
Optimist A
18.05.2019
19.05.2019
420er Coupe de Printemps 2019 abgesagt
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
420er
18.05.2019
19.05.2019
63. Sternberger Städtevergleichskampf
Sternberg (SSV, MV.014) | Sternberger See
Ixylon
Laser 4.7
Optimist B
18.05.2019
19.05.2019
70. Wettfahrt über 20 Stunden auf dem Müggelsee
Berliner Seen (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
Yardstick
18.05.2019
19.05.2019
8-Seen Regatta Hiltrup
48165 Münster/Hiltrup (HISC, NW.145) | Hiltruper See
Offene Einhand
Offene Zweihand
Optimist C
18.05.2019
19.05.2019
Baldenopti A / B 2019
Lanfermannfähre 126 (SKEH, NW.034) | Baldeneysee
Optimist A
Optimist B
18.05.2019
19.05.2019
Bayerwaldpokal FD 2019
Neubäu am See (SCNS, BA.056) | Neubäuer See
Flying Dutchman
18.05.2019
19.05.2019
Blütenregatta Opti A
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist A
18.05.2019
19.05.2019
Blütenregatta Opti B
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist B
18.05.2019
19.05.2019
Bordesholmer Sparkassen Cup Opti B RL
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
Optimist B
18.05.2019
19.05.2019
Bratwurstregatta 2019
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Conger
Topper
18.05.2019
19.05.2019
CatamaranCup 2019 Turawa Mistrzostwa Polski Katamaranów TOPCAT / Polnische Meisterschaften TOPCAT
Turawa (Polska) (JKO / TTP) | Turawa (Polska)
Katamaran OPEN
TOPCAT K1
TOPCAT K2
TOPCAT K3
TOPCAT OPEN
18.05.2019
19.05.2019
Compacta-Pokal
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
O-Jolle
18.05.2019
19.05.2019
Deipen-Cup der 15er-Jkr. - Silberner Schwertzugvogel - Samowar der H-Jollen
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
H-Jolle
Schwertzugvogel
18.05.2019
19.05.2019
Dröppelmina Hobie 14
Hückeswagen, Käfernberg 12 (SVWu, NW.137) | Bevertalsperre
Hobie Cat 14
18.05.2019
19.05.2019
Europe Cup Altwarmbüchen
30916 Isernhagen, Seestr. 23 (WSV-AWB, N.119) | Altwarmbüchener See
Europe
18.05.2019
19.05.2019
Europe Frühjahrsregatta 2019 +++ FÄLLT AUS+++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Europe
18.05.2019
19.05.2019
Fontane-Cup 3. WMA 2019
Neuruppin (RSN, BG.058) | Ruppiner See
Cadet
18.05.2019
19.05.2019
Freundschaftsregatta SVKL
Kloster Lehnin (SVKL, BG.053) | Klostersee
15er Jollenkreuzer
420er
420er "Postelwit...
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser 4.7
O-Jolle
Opti B (Rangliste)
Opti C
Pirat
18.05.2019
19.05.2019
Frühjahrsregatta
Ubstadt Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
Alle Klassen
18.05.2019
19.05.2019
Frühjahrsregatta 2019
Bobenheim-Roxheim (KCF + WSVR, R.006) | Silbersee
510, L17, 517
Ausgleicher
18.05.2019
19.05.2019
Gänselieselpokal 2019
38685 Langelsheim (GSC, N.069) | Innerste-Talsperre
Teeny
18.05.2019
19.05.2019
Gifhorner Sailing Cup/ Südniedersachsenmeisterschaft
Isenbüttel (WSCG, N.079) | Tankumsee
Optimist B
18.05.2019
19.05.2019
Großer Preis des SEZ
Saalburg-Ebersdorf (SSVRud) | Bleilochtalsperre
Kutter ZK10
18.05.2019
19.05.2019
Koller-Regtatta auf dem Otterstädter Altrhein von HSK-SCLu-KCF
HSK-Clubgelände auf der Kollerinsel (HSK, R.016) | Otterstädter Altrhein
Jollen/off.Kielboote
Optis und Teenys
Yachten
18.05.2019
19.05.2019
Korsaren-Sandhasenregatta
Birkenanger 21 (SSC, BA.095) | Kahler Se
Korsar
18.05.2019
19.05.2019
Lindenblattregatta 2019
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
Optimist C
Yardstick
18.05.2019
19.05.2019
Maiglöckchen 2019
Wildenhof, 52152 Simmerath, Deutschland (ASVIA, NW.059) | Rursee Bojen 2-9
Yardstick
18.05.2019
19.05.2019
Möhnepokal
59519 Möhnesee (YCWM, NW.042) | Möhnesee Wameler Becken
Varianta
18.05.2019
19.05.2019
Offene Landesmeisterschaften NRW der Europe-Klasse
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
Europe
18.05.2019
19.05.2019
Offene Thüringer Landesmeisterschaft im Kuttersegeln
07929 Saalburg-Ebersdorf (SSVRud) | Bleilochtalsperre
Kutter ZK10
18.05.2019
19.05.2019
Pittermännchen Cup 2019 - keine Wettfahrt wg. fehlenden Windes
Liblar (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
18.05.2019
19.05.2019
Salü Opti 2019 Opti B
Mittersheim (YCSB, S.003) | Lac Vert
Optimist B
18.05.2019
19.05.2019
Schaumbergregatta 2019
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
470er
Dyas
18.05.2019
19.05.2019
Splash/Flash German Open Cup
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Splash Blue
Splash Red / Flash
18.05.2019
19.05.2019
Templiner Freundschaftsregatta 2019
Templin (SCT, BG.065) | Templiner Stadtsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser
O-Jolle
Optimist
Pirat
Seggerling
Waarschip
Yardstick-Wertung
weitere Klassen
zusätzliche Helfer
18.05.2019
19.05.2019
United 4
Workum (DCCA) | Workum
Cadet
18.05.2019
19.05.2019
Vogelsbergcup Opti A und B
Schotten (WFC, H.018) | Niddastausee
Optimist A
Optimist B
18.05.2019
19.05.2019
Westfalenpreis Finn Dinghy - Landesmeisterschaft NRW
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Finn-Dinghy
18.05.2019
19.05.2019
Willi-Möllmer Gedächtnispreis 2019
Berlin (SCO, B.022) | Berlin Unterhavel
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Pirat
19.05.20192. Vereinsregatta SKES
Eschweiler (SKES, NW.271) | Blausteinsee
Conger
Laser
Laser Radial
OK Jolle
Polyvalk
RS Vision
Vaurien
[Kopie] Laser
19.05.2019Blaues Band
kleiner Torfbruch 39 (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
Yardstick
19.05.2019HSSCR Ansegelregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Yardstick (90-135)
24.05.2019
25.05.2019
70. Stralsunder Segelwoche - "Rund Rügen"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Ostsee
Seekreuzer ORC-Club
Seekreuzer YS I + II
Seekreuzer YS III
Single-handed
24.05.2019
02.06.2019
Moth Europeans 2019
Lagos (CVL) | Lagos/ Portogal
International Moth
25.05.201921. Frühjahrsregatta
Potsdam (SGSP, BG.015) | Oberer Templiner See
420er
Cadet
Jollen - Einhand
Jollen - Zweihand
Jollenkreuzer
Kielboot
Kielboot (offen)
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
25.05.201970. Stralsunder Segelwoche - "Rund Hiddensee"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund, Gewässer rund Hiddensee
Jollenkreuzer
Katamarane (2-Hand)
Klassiker
Kutter ZK10
Marinekutter
Seekreuzer ORC-Club
Seekreuzer Yardstick
25.05.2019Blasebalg 2019
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Yardstick
25.05.2019Frühjahrsregatta der Yachten (Yardstick)
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff/Ostsee
Yardstick
25.05.2019Frühjahrsregatta SVTh Schwerin 2019
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Kielboote
Masurenboote
Sonstige
25.05.2019Jollenregatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Mehrhand
Optimist
Seggerling
25.05.2019Opti STADTMEISTERSCHAFT - Münster 2019
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
Optimist B
25.05.2019SVM Frühjahrsregatta 2019
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
25.05.2019Waldenburg-Regatta 2019
Attendorn (YRCA, NW.080) | Biggesee, Waldenburger Bucht
Yardstick
25.05.2019
26.05.2019
14. Tegernseer Skiff-Regatta
Rottach-Egern (SVR-E, BA.240) | Tegernsee
18 Footer
29er
49er und 49er FX
Int. 14
25.05.2019
26.05.2019
20. Optianfängerregatta des WGSO Berlin 1952 e.V.
Berlin Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke
Optimist C
25.05.2019
26.05.2019
23. Bergischer Regenschirm und Kompass Regatta LJM/LJoM
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
25.05.2019
26.05.2019
5. Pokal der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
Optimist B
Pirat
Yoxy
offene Klasse
25.05.2019
26.05.2019
70. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Zoom8
25.05.2019
26.05.2019
8-Seen Nordhorn
48531 Nordhorn (BCN, N.129) | Vechtesee
Einhand
Optimist A
Optimist B
Zweihand
25.05.2019
26.05.2019
Buddelschiff
Koblenz (YCRM, R.008) | Mosel
Optimist A
Optimist B
25.05.2019
26.05.2019
Crémantregatta 2019 Abgesagt wegen zu geringen Meldungen !
Mittersheim (YCSB, S.003) | Lac Vert
510,L17,517
25.05.2019
26.05.2019
FD-Cup RR 1,0
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Flying Dutchman FD
25.05.2019
26.05.2019
Ferkel Cup
Koblenz (YCRM, R.008) | Mosel
420er
25.05.2019
26.05.2019
Frühjahrsregatta
Rurberg (WSVE, NW.133) | Rursee
H-Boot
25.05.2019
26.05.2019
Frühjahrsregatta 2019
Lauffen (LSCN, BW.054) | Laufen am Nackar
Yardstick
25.05.2019
26.05.2019
Geldner-Preis der O-Jollen & TSG Laser Cup 2019
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
Laser
O-Jolle
25.05.2019
26.05.2019
German Inshore - J22 (RR & offene LM NRW) / Yngling (RR)
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
J22
Yngling
25.05.2019
26.05.2019
Goldener Geier 2019
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
25.05.2019
26.05.2019
Goldener/Silberner Opti 2019
Kiel (TSVS, SH.025) | Strander Bucht
Begleitboote
Opti A
Opti B
25.05.2019
26.05.2019
Hamburger Jugendseglertreffen (LJM HH)
Hamburg (HSC, HA.004) | Alster
Pirat
25.05.2019
26.05.2019
Heinz Nixdorf Pokal
Linkstraße 22 59519 Möhnesee (WYD, NW.040) | Möhnesee
Starboot
25.05.2019
26.05.2019
Hohwachter Hobie 2019 (Hobie 14 / 16 + Open Cat)
Hohwacht (HOYC, SH.173) | Hohwachter Bucht
Begleiter
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
Open Cat
25.05.2019
26.05.2019
Jugendreviermeisterschaften 2019 ABGESAGT
Haltern am See (SCW, NW.055) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Laser
Optimist
25.05.2019
26.05.2019
Kontiki Rennen 2019
Schienenweg 49 (MSVB, BG.020) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
Optimist A
Optimist B
Optimist C
Pirat
25.05.2019
26.05.2019
Krombach-Classic 2019
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
Finn-Dinghy
25.05.2019
26.05.2019
Landesmeisterschaft im Jollenmehrkampf
Ueckermünde (ssc Vorpommern) | Stettiner Haff
420er
Ixylon
Optimist C
25.05.2019
26.05.2019
Laser Edersee-Pokal
Waldeck-Scheid (SCE, H.010) | Edersee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
25.05.2019
26.05.2019
Lipperosepokal Lippstadt
Lippstadt (SCLI, NW.102) | Margartensee
Flying Junior
25.05.2019
26.05.2019
Maibowle 2019
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
BM, zestienkwadraat
Optimist
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
25.05.2019
26.05.2019
optimal-cup 2019
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
25.05.2019
26.05.2019
Piraten RLR Moselbeil
54294 Trier, Schloss Monaise 9+10 (PST, R.023) | Mosel bei Trier
Pirat
25.05.2019
26.05.2019
RAPS-CUP
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Taifun / IC-Regatta
25.05.2019
26.05.2019
Sächsische Landesmeisterschaft FD
Pöhl (SSVEP, SC.008) | Talsperre Pöhl
Flying Dutchman
25.05.2019
26.05.2019
Silbersegel der P-Boote (Niedersächsische Landesmeisterschaft) im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
25.05.2019
26.05.2019
Traditions-Kurs-Cup 2019
Plön (PSV 1908, SH.050) | Gr. Plöner See
H-Jolle
25.05.2019
26.05.2019
Traditionsklassenmeeting Ammersee 2019
Utting Dampfer Andechs BSV (BSVR, BA.184) | Ammersee
Traditionsklasse
25.05.2019
26.05.2019
Um's Walchenfass (Campingplatz Walchensee)
82432 Kochel/Walchensee Campingplatz (SFW, BA.161) | Walchensee
A-Cat
Dart 18
F 16
F 18
HC 14
HC 16
Offen Einmann
Offen Zweimann
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
Tornado
26.05.2019German Open der Micro, Neptun 22 und 20 qm Jollenkreuzer
Mardorf (SC MA, N.049) | Steinhuder Meer
20er Jollenkreuzer
Micro
Neptun 22
26.05.2019Lis Regatta
Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
Lis
26.05.2019Rock Round - Anfänger-Regatta für Opti, offene Klasse/Yardstick - Wertung 15. Oberfrankenpokal 2019
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Cadet
Optimist C
Yardstick
28.05.2019
02.06.2019
Betreuung/Vortraining Finale Warnemünde 420er
Warnemünde (_) | Ostsee vor Warnemünde 430,-(early bird 360,-)/Teilnehmer
420er
29.05.20193. Mittwochsregatta 29.05.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
29.05.2019
02.06.2019
Taifun Trainingslager
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Teilnehmer
30.05.2019Blaues Band vom Rursee
Wildenhof (AYC-STAG, NW.060) | Rursee
Yardstick
30.05.2019Porta Nigra Segelmarathon
Schloss Monaise 9+10 (PST, R.023) | Mosel bei Trier
Jollen
Kajütyachten
offene Kielboote
30.05.2019Südwind-Regatta
Rottach-Egern (SVR-E, BA.240) | Tegernsee
Klasse I: Y ≤ ...
Klasse II: Y > 110
30.05.2019Zinnteller
Böblingen (SMYVB, BW.089) | Oberer See
Optimist C
30.05.2019
31.05.2019
470er Einsteiger-Training Sorpesee
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
470er
30.05.2019
31.05.2019
Freies Training zur Fühjahrsregatta 2019 der SGT
Thalfingen (SGT, BA.198) | Thalfinger See
Jolle
Seggerling
30.05.2019
31.05.2019
Himmelfahrt Schlei Cat Clinic/ Training
Fleckeby (WSF, SH.010) | Schlei
A-Cat
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
30.05.2019
31.05.2019
KV Training der Region West zum Sauerlandcup
Sundern (KSCH, NW.084) | Sorpesee
RS Aero
30.05.2019
31.05.2019
LJM-Vorbereitungs-Trainingslager zu Himmelfahrt
04416 Markkleeberg, Hafenstrasse 21b (SVL, SC.022) | Cospudener See
29er, Regatta
420er, Einsteiger
420er, Regatta
Laser, Regatta
Open SKIFF, Regatta
Opti B, Regatta
Opti, Einsteiger TG1
Opti, Einsteiger TG2
30.05.2019
31.05.2019
Mairegatta
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
Conger
30.05.2019
31.05.2019
Teeny Training
Malente, Klaus-Groth-Weg 9 (SVMG, SH.052) | Kellersee
Teeny
30.05.2019
31.05.2019
Training zur Bostal Trophy 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Opti B Einsteiger
Opti B Profis/Opti A
Optimist B
30.05.2019
01.06.2019
1906 Dyas-Euro-Cup
Riva del Garda Trento, Italien (FVR) | Gardasee
Dyas
30.05.2019
01.06.2019
HSSCR Vatertagsregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Conger Rangliste
30.05.2019
01.06.2019
Zugspitz-Pokal SZV RR 1,30
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Schwertzugvogel SZV
30.05.2019
02.06.2019
Auftakt-Regatta-Training
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
Optimist
30.05.2019
02.06.2019
Berlin Skiff Bash 2019 & German Open International 14
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee Berlin
29er
International 14
International Moth
Musto Skiff
RS 500
30.05.2019
02.06.2019
Dutch Youth Regatta - Open Dutch Cadet Championship
Workum (DCCA) | IJsselmeer
Cadet
30.05.2019
02.06.2019
F 18 Norddeutsche Meisterschaft 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
F 18
30.05.2019
02.06.2019
Finale EM-/WM-A 2019 420er
Warnemünde (YCW, MV.032) | Ostsee
420er
30.05.2019
02.06.2019
Internationale Deutsche Meisterschaft Contender
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
Contender
30.05.2019
02.06.2019
OK-Jollen-Regatta
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
OK-Jolle
31.05.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
31.05.2019
01.06.2019
19 . Inselcup des MSVB
Brandenburg an der Havel (MSVB, BG.020) | Beetzsee
Kielboote
P - Jollenkreuzer
R - Jollenkreuzer
SR - Jollenkreuzer
31.05.2019
02.06.2019
ESC - Ammersee Cup der 16er Jollenkreuzer 2019
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
16er Jollenkreuzer
31.05.2019
02.06.2019
SmartKat Treff
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
SmartKat
31.05.2019
02.06.2019
Teeny Trophy
Klaus-Groth-Weg 9 (SVMG, SH.052) | Kellersee
Teeny
01.06.2019Blaues Band 2 & DKSC Clubmeisterschaft 2019
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs-Seen-Platte
Gedeckte Klassen
Jollen offen
01.06.2019Haffsail-Regatta
Ueckermünde (YC Ue.de) | Stettiner Haff
ORC
Yardstick
01.06.2019Kalenderregatta 2019
Plau am See (PSV, MV.060) | Plauer See
Jollen
Jollenkreuzer
Kielschwerter
01.06.2019Kalenderregatta 2020
Plau am See (PSV, MV.060) | Plauer See
Jollen
Jollenkreuzer
Kielschwerter
01.06.2019Opti-Einsteiger-Pokal Sachsen-Anhalt 1/4
Bergwitz (SGB, SA.031) | Bergwitzsee
Optimist B
Optimist C
01.06.2019
02.06.2019
16. Plauer Opticup
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist A
Optimist B
01.06.2019
02.06.2019
2. Jollenregatta 2019
Ginsheim-Gustavsburg (SCMSP, H.002) | Mainspitze
Jolle
01.06.2019
02.06.2019
29. Zeuthener Opticup (RL) / Berliner Jüngstenmeisterschaft / Berliner Pokal
Berlin (SCA1909, B.117) | Zeuthener See
Optimist B
01.06.2019
02.06.2019
470er/RS Aero-Sauerland-Cup 2019
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
470er
RS Aero
01.06.2019
02.06.2019
Borchers Cup / Nibelungen Cap / Dyas Cup / Varianta 18 Cup
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Kielyachten / -boote
01.06.2019
02.06.2019
Bostal Trophy 2019 !!!Laser Radial mangels Teilnehmer abgesagt!!!
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
LaserRadial
Optimist A
Optimist B
01.06.2019
02.06.2019
Bürgermeisterpokal 2019 - (RL 1,15)
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
Pirat
01.06.2019
02.06.2019
Cat Cup Fleckeby
Fleckeby (WSF, SH.010) | Schlei
A-Cat
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
Hobie Open
01.06.2019
02.06.2019
Congerteller
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
Conger
01.06.2019
02.06.2019
ECK DAYS 2019
Eckernförde (SCE, SH.013) | Eckernförder Bucht
Nordisches Folkeboot
01.06.2019
02.06.2019
Frühjahrsregatta 2019
Thalfingen (SGT, BA.198) | Thalfinger See
Einhandjolle
Katamarane
Optimist
Seggerling
Zweihandjolle
01.06.2019
02.06.2019
Frühjahrsregatta Ratzeburger See
23627 Groß Sarau / Schanzenberg (SCH, SH.037) | Ratzeburger See
Finn-Dinghy
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Pirat
01.06.2019
02.06.2019
Holsteiner Schinken 2019
Plön (PSV 1908, SH.050) | Gr. Plöner See
O-Jolle
01.06.2019
02.06.2019
HSSCR Frühlingsregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Conger Rangliste
01.06.2019
02.06.2019
Jugend boot Cup
kleiner Torfbruch 39 (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
Optimist B
Optimist C
01.06.2019
02.06.2019
Lausitzpokal der Ostsächsischen Sparkasse Dresden 2019
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
01.06.2019
02.06.2019
LJM Sachsen und XXVI. LIPSIADE •
LJM für O'pen SkiFF, Laser Radial, 29er und 420er / RL für Opti B

Leipzig (SVL, CYCM, YCZ) | Cospudener See
01.06.2019
02.06.2019
Lübzer Seggerling Regatta 2019
Waren (Müritz) (SKWM) | Müritz
Seggerling
01.06.2019
02.06.2019
Lübzer Seggerling Regatta 2019
Waren (Müritz) (SKWM) | Müritz
Seggerling
01.06.2019
02.06.2019
Offene Sächsische Meisterschaft Kuttermehrkampf und Kuttersegeln(Rangliste)
Bautzen (SSCBz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
01.06.2019
02.06.2019
Schluchtenpreis 2019
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn
O-Jolle
Optimist C
01.06.2019
02.06.2019
Youngster Cup 2019
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
Opti B
Opti C
02.06.20192. Lauf zur Sonntagsregatta 2019
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
02.06.20193. Lübzer Einhand Cup 2019
Waren (Müritz) (SKWM) | Müritz
Einhandsegelboote
02.06.2019ESC - Frühjahrsregatta 2019
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Yardstick Einrumpf
Yardstick Katamaran
02.06.2019LaserCup 2019 2. Lauf
Laupheim (SCB) | Segelclub Laupheim e.V.
Laser
02.06.2019Lasercup-2019
Laupheim (SCLA, BW.127) | Risstal
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
02.06.2019Optitreff 2019
Dechsendorf (SGE, BA.040) | Dechsendorfer Weiher
Optimist B
Optimist C
02.06.2019Pavic Cup 2019
St. Alban (SCLL) | Ammersee
Yardstick
02.06.2019Walter Münch Pokal
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
Kielboote
Schwertboote
05.06.2019ZSK Mittwochsregatten 2019 Monohull
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Yardstick
05.06.2019ZSK Mittwochsregatten 2019 Multihull
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Yardstick
07.06.2019Hecht vom Stienitzsee
Hennickendorf (SVST, BG.027) | Großer Stienitzsee
Fighter
07.06.2019
13.06.2019
Betreuung/Vortraining YES Kiel 420er
Schilksee (_) | Kieler Förde 500,-(early bird 440,-)
420er
08.06.20195-Stunden-Wettfahrt Storkower See
Storkow (Mark) (SCS, BG.032) | Storkower See
Yardstick ab 114
Yardstick bis 113
08.06.2019Burgfestregatta 2019
Ginsheim-Gustavsburg (SCMSP, H.002) | Mainspitze
Yardstick
08.06.2019Diessner Teller
Dießen (MTVD, BA.239) | Ammersee
Yardstick
08.06.2019Pfingstregatta Rostock-Kühlungsborn 2019
Rostock (MYCR, MV.020) | Ostsee
Yardstick
08.06.2019Willi-Pöschke-Gedächtnispreis 2019
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
Yardstick
08.06.2019
09.06.2019
15. OK-Cup Rangsdorf
Rangsdorf (SSCRA, BG.067) | Rangsdorfer See
OK-Jolle
08.06.2019
09.06.2019
1907 Dyas-Regatta-Herrsching
Herrschingen a. Ammersee (HSC, BA.016) | Ammersee
Dyas
08.06.2019
09.06.2019
24-Stunden-Regatta 2019
Berlin (CNFT, B.123) | Tegeler See
Randmeer
08.06.2019
09.06.2019
68.Pfingstregatta Röbel-Müritz 2019
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
EUROPE
Ixylon
Laser
Optimist
Pirat
Seggerling
Yardstick Cat
Yardstick Jolle
Yardstick Kielboot
08.06.2019
09.06.2019
Alfred-Behrendt-Cup 2019
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
Pirat
08.06.2019
09.06.2019
Fürstenberg Pfingstregatta
Fürstenberg/Havel (FbgY e.V.) | Schwedtsee/Stolpsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Laser
OpenBic
Optimist B
Pirat
RS Aero
Yardstick
08.06.2019
09.06.2019
Mosel Pfingst Cup Conger RL
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
Conger
08.06.2019
09.06.2019
Pfingstpokal 2019
07929 Saalburg-Ebersdorf (SVS, T.001) | Bleilochtalsperre
15er Jollenkreuzer
420er
Finn
Ixylon
Laser
Optimist
Pirat
Yoxi
08.06.2019
09.06.2019
Pfingstregatta 2019
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / Schloßhalbinsel
420er
470er
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
Optimist C
08.06.2019
09.06.2019
Pfingstregatta Süßer See
Seeburg (SSCSS, SA.037) | Süßer See
Segelboot
08.06.2019
09.06.2019
Pfingstwettfahrten Steinhuder Meer
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
Flying Dutchman
IC
O-Jolle
Taifun
08.06.2019
09.06.2019
Scharmützelseewoche 2019
Bad Saarow (SSVAW, BG.004) | Brandenburg
Flying Dutchman
08.06.2019
09.06.2019
Silberne Lok
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See/ Breitlingsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Ixylon
Kielboote
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
Optimist A
Optimist B
Optimist C
Sonstige Jugendboote
08.06.2019
09.06.2019
ZweiSchwerter-Pokal
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Ixylon
08.06.2019
10.06.2019
Fighter Nord Cup/ web Orbis Trophy
Hennickendorf (SVST, BG.027) | Großer Stienitzsee
Fighter
08.06.2019
10.06.2019
German Open Flying Junior
Hückeswagen (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
Flying Junior
08.06.2019
10.06.2019
Pfingsten, Rheinwoche
Rees (RGM) | Rhein
Pirat
08.06.2019
10.06.2019
Pfingstregatta der H-Jollen2019
Arendsee/ OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
H-Jolle
08.06.2019
10.06.2019
Pfingsttraining 2019
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Jollen
08.06.2019
10.06.2019
Schweizer Meisterschaft
xx (xx) | Alpnachersee
Pirat
08.06.2019
10.06.2019
Tegernseer Moth Regatta
Rottach-Egern (SVR-E, BA.240) | Tegernsee
Int. Moth
08.06.2019
10.06.2019
Young Europeans Sailing
Kiel (KYC, SH.017) | Ostsee
Pirat
09.06.2019Blaues Band der Möhne
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
09.06.2019
10.06.2019
Augustapokal Conger RL
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
Conger
10.06.2019Berlin Ladies Cup
Berlin Wannsee (ZSV, B.054) | Wannsee und Große Breite
J/70
Yardstick
12.06.20194. Mittwochsregatta 12.06.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
14.06.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
14.06.2019
15.06.2019
1908 Rurseetage
Simmerath (ABC, NW.058) | Rursee
Dyas
15.06.2019Gemeinschaftswettfahrt SPYC/SCO
Berlin (SCO, B.022) | Unterhavel
Yardstick
15.06.2019Hafenfestregatta SGW 2019
Waldsee (SGW, R.014) | Otterstädter Altrhein
15.06.2019Hansekreuzregatta
Brandenburg / Kirchmöser (ESCK, BG.024) | Plauer See, Breitlingsee
Jollenkreuzer
Kielboote
15.06.2019Hauptmann von Köpenick Regatta
Köpenick (SGW, B.108) | Frauentog
Optimist Anfänger
15.06.2019Kreismeisterschaft
Rathenow (RSC, BG.005) | Semlin
Jugendboote
Seniorenboote
15.06.2019Mettwurst-Regatta - Clubmeisterschaft YCL
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Yardstick
15.06.2019Opti-Einsteiger-Pokal Sachsen-Anhalt 2/4
Hafen Braunsbedra (1. SVG, SA.035) | Geiseltalsee
Optimist B
Optimist C
15.06.2019Pokalregatta des SC4 2019
Oortkaten Hafen (SC4, HA.044) | Oberelbe
Jollen/Katamarane
Yachten/Jollenkreuze
15.06.2019Provinzial Rund Müritz 2019
Waren (Müritz) (SKWM) | Müritz
Classic
Cruising Wertung
Jollenkreuzer
Kielboote
Kutter ZK10
Mehrrumpfboote
15.06.2019Yardstickclubmeisterschaft 2019
Zülpich (RSCZ, N.215) | Wassersportsee
Yardstick
15.06.2019
16.06.2019
27. Havelpokal - 2019
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer A
20er Jollenkreuzer B
20er Jollenkreuzer C
Ixylon
15.06.2019
16.06.2019
30. VB-Sommer-Regatta (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
VB
15.06.2019
16.06.2019
41. Delitzscher Ixylonpokal / Sächsische Meisterschaft Jollenmehrkampf 2019
Roitzsch (MCD) | Roitzscher Grube
420er
Ixylon
Optimist
15.06.2019
16.06.2019
470er Regatta "Handkäs-Cup"
Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
470er
15.06.2019
16.06.2019
59. Berliner Schülerwettfahrt des VSW
Berlin (VSW, B.113) | Langer See/Seddinsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
15.06.2019
16.06.2019
Aquila Cup
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
Aquila
15.06.2019
16.06.2019
Blaues Band der Stadt Wolfsburg
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
Conger
Yardstickwertung
15.06.2019
16.06.2019
Clubmeisterschaft SCH/SCMH/SCW 2019
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
Jugendboote
SCH Jollen
SCH Kielboote
SCMH Jollen
SCMH Kielboote
SCW Jollen
SCW Kielboote
15.06.2019
16.06.2019
Einhand-Cup-Lohheide (VO)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Laser (alle)
OK-Jolle
15.06.2019
16.06.2019
Finn-Cup Pouch
Muldestausee OT Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
Finn-Dinghy
15.06.2019
16.06.2019
Frühjahrsregatta 505er 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
505er
15.06.2019
16.06.2019
Fun-Regatta 2019
Walluf (SCR RYC WYC SCW WVS MCM SCM, H.001) | Mittelrhein
Yardstick 100-120
Yardstick 80-99
15.06.2019
16.06.2019
German Open der Sharpies + Halbmodell der OK-Jollen + RSAero
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
OK-Jolle
RS Aero
Sharpie
15.06.2019
16.06.2019
Glasopti 2019
Möhnesee (YCM, NW.039) | Möhnesee
Opti A -abgesagt-
Opti B
15.06.2019
16.06.2019
Goldener Opti
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel Stausee
Optimist B
15.06.2019
16.06.2019
Goldener Steinhuder Optimist, A und B
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Optimist A
Optimist B
Sicherungsboot
15.06.2019
16.06.2019
Handwerker-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe RL
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
Optimist A RL
Optimist B RL
15.06.2019
16.06.2019
Hardtsee Regatta/ Laser Standard Rangliste
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
Laser
15.06.2019
16.06.2019
Haubentaucher der Opti A /Opti B, Teeny und Europe im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
Optimist A
Optimist B
Teeny
15.06.2019
16.06.2019
Katpokal Bodensee 2019 Teilnehmerbeschränkung Maximal 55 Boote
Lindau - Zech (TSG/W) | Bodensee
A-Cat
Formula 16
Formula 18
Texel
Texel 107
Topcat K1 K2 K3
15.06.2019
16.06.2019
Laser Cup Distriktmeisterschaft
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
15.06.2019
16.06.2019
Möhnepokal
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Vaurien
15.06.2019
16.06.2019
Möhnesee-Pokal
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Korsar
15.06.2019
16.06.2019
Nordwasser Pokal 2019
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
Open Skiff
Optimist B
15.06.2019
16.06.2019
O Jolle Wappenteller 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
O-Jolle
15.06.2019
16.06.2019
Opti A + B
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Kärcher See
Optimist A
Optimist B
15.06.2019
16.06.2019
Opti-Band Blau Rot 2019
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Optimist B
Optimist C
15.06.2019
16.06.2019
Ostsee Cup Grömitz 2019
Grömitz (GSC, SH.034) | Lübecker Bucht
OSC IV 8.106-9.800
OSC V 9.801 - ....
OSC ll YS 90 - 102
OSC llI YS 103
15.06.2019
16.06.2019
Preis von Lindwerder
Berlin (YCM, B.025) | Unterhavel
Teeny
15.06.2019
16.06.2019
Rahnsdorfer 420er Pokal / z-Jollen Pokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420er
15.06.2019
16.06.2019
Rurseetage und IMCI Finn-Meeting
Wildenhof 2 (ABC, NW.058) | Rursee
Dyas
Finn-Dinghy
Pirat
15.06.2019
16.06.2019
Salzgitter Opti Cup 2019
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgitter See
Optimist B
15.06.2019
16.06.2019
Schlei- Weekend 2019
Borgwedel (SVWS, SH.062) | Schlei
Moth
Pirat
Seggerix
Seggerling
Teeny
15.06.2019
16.06.2019
Schwertzugvogel Sommerwind 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
15.06.2019
16.06.2019
Thüringenpokal 2019
Hohenwartetalsperre (TSCH, T.006) | Hohenwartetalsperre
420er
Ixylon
Laser
Optimist B
Optimist C
Pirat
Yoxy
offene Klasse
15.06.2019
16.06.2019
Trudelmauspokal der nordischen Folkeboote 2019
Laboe (LRV, SH.084) | Kieler Förde
Nordisches Folkeboot
15.06.2019
16.06.2019
WIRO INTERCUP 2019
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee, westlich vom Seekanal
Optimist A
16.06.20191. Yardstick-Regatta 2019
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Dickschiffe
Jollen
16.06.2019Rémering-Cup
Rémering-lès-Puttelange (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Ausgleicher
Heute ist der 20.06.2019
20.06.20192-Mann-Jollen Training des LVSS
Bosen (LVSS) | Bostalsee
2-Mann-Gleitjollen
20.06.20194-Stunden-Regatta
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Alle Einrumpfboote
20.06.2019Dickschiff Regatta
Schmidt (SCE, NW.062) | Rursee
Kielyacht5.5mDrachen
20.06.2019TGW-Regatta 2019
Berlin (TGW) | Wannsee
Optimist B
Optimist C
20.06.2019
23.06.2019
German Open Vaurien
Hückeswagen (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
Vaurien
21.06.2019
22.06.2019
12. DYC-Cup 2019
Hindeloopen (DYC, NW.002) | Ijsselmeer vor Hindeloopen/NL
DYC-Cup
21.06.2019
22.06.2019
ASVW Midsummer Cup 2019
Warnemünde (ASVW, MV.041) | westliche Ostsee
Double Handed
ORC
Single Handed
Yardstick
Zubringer
21.06.2019
23.06.2019
Internationale Deutsche Meisterschaft der Raceboard-Klasse
Mardorf (YCN, N.050) | Steinhuder Meer
Raceboard
21.06.2019
23.06.2019
Sunbeam 28.1 Challenge 2019
Weyregg/Alexenau (SVW-YS) | Attersee
Sunbeam 28.1
21.06.2019
24.06.2019
Kieler Woche Kuttersegeln 2019
Kiel (Marine) | Kieler Förde
Kutter ZK10
21.06.2019
05.07.2019
MidsummerSail
Wismar nach Töre (MidSo) | Ostsee
offen
22.06.201918. Stadtmeisterschaft Schwerin
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner See
15er Jollenkreuzer
20er JK mit Spi
20er Jollenkreuzer
Kielyachten
Masurenboote
22.06.201955. Blaues Band des Ratzeburger Sees
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
Yardstick
22.06.2019Abendregatta
Rathenow (RSC, BG.005) | Semlin
Jugendboote
Seniorenboote
22.06.2019Blaues Band SVM / Peter-Wehrle-Gedächtnisregatta 2019
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
22.06.2019Johannis Cup der Stadt Mainz
Mainz (SCMSP, H.002) | Rhein von Nackenheim nach Mainz
Yardstick
22.06.2019Müggel-Cup II/2019
Berlin (CSV, B.089) | Müggelsee
Jolle
Jollenkreuzer
Katermaran/Skiff
Kielboot ab YS 110
Kielboot bis YS 109
22.06.2019offene Vereinsmeisterschaft (WBF e.V.)
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Yardstick
22.06.2019
23.06.2019
10. Kieler-Sauerland-Cup 2019
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Kielzugvogel
22.06.2019
23.06.2019
3 Seen Regatta
Berlin Rauchfangswerder (SCA1909, B.117) | Zeuthener See, Großer Zug, Krossinsee
15 JK
20 JK
Jollen
Langstrecke
22.06.2019
23.06.2019
Bayerwaldpokal Laser und Conger RR
Neubäu am See (SCNS, BA.056) | Neubäuer See
Conger
Laser
22.06.2019
23.06.2019
Bollmann-Pokal XY 2019
Brandenburg an der Havel (SCMA, BG.036) | Breitlingsee
Ixylon
22.06.2019
23.06.2019
Burgpokal Regatta, Kreisjugendspiele LUP
Neustadt-Glewe (FNG, MV.075) | Neustädter see
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
22.06.2019
23.06.2019
Das Blaue Band der Goitzsche
Bitterfeld (WSC, SA.033) | Großer Goitzschesee
Yardstick
22.06.2019
23.06.2019
Dümmerwoche der P-Boote, S-Kreuzer im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
22.06.2019
23.06.2019
Einfelder Opti Cup 2019
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Optimist B
Optimist C
22.06.2019
23.06.2019
Enzian-Pokal KZV RR 1,20
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Kielzugvogel KZV
22.06.2019
23.06.2019
Geiseltal-Pokal 2019 (RL Ixylon, LM H-Jolle, Optimist B)
Hafen Braunsbedra (1. SVG, SA.035) | Geiseltalsee
H-Jolle
Ixylon
Optimist B
22.06.2019
23.06.2019
Graf-Isang-Cup
37136 Bernshausen; Göttinger Str. 19 (SVSS, N.084) | Seeburger See
420er
Teeny
22.06.2019
23.06.2019
Großer Förmitzpreis - Ranglistenregatta Korsar (1,15)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Korsar
22.06.2019
23.06.2019
Hackebeil vom Rursee
Woffelsbach (SSCR, NW.067) | Rursee
Pirat
22.06.2019
23.06.2019
IC und TAIFUN-TEAM-RACE
Lindow (Mark) (SCL, BG.007) | Gudelacksee
IC
Taifun
22.06.2019
23.06.2019
Jade-Cup O-Jolle
Wilhelmshaven (SWW, N.095) | Banter-See
O-Jolle
22.06.2019
23.06.2019
Ladies Cup 2019
Haltern am See (SCW, NW.055) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
22.06.2019
23.06.2019
Laser Radial und Standard
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Kärcher See
Laser Radial
Laser Standard
22.06.2019
23.06.2019
Mercator Regatta & Sechs Seen Pokal 2019 (Fällt aus!)
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen Platte
Europe
Open BIC
Optimist B
22.06.2019
23.06.2019
Müggelpreis 2019
Friedrichshagener Str.8M (CSV, B.089) | Müggelsee
15er Jollenkreuzer
Katamaran
Z-Jolle
22.06.2019
23.06.2019
OptiWob - Wertungsregatta Thorsten-Muschkeit-Pokal
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
Optimist B
22.06.2019
23.06.2019
Pirker Finntage 2019 - Sächsische Meisterschaft
Am Strand 4 Taltitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
Europe
Finn-Dinghy
Optimist C
22.06.2019
23.06.2019
Plansee SchluchtACup 2019
Reutte in Tirol (SVR) | Plansee
A-Cat
22.06.2019
23.06.2019
PUCHAR ZBASZYNIA
Zbaszyń ul. Łąkowa 7 (ZKZ / TTP) | Błędno
Katamaran TORNADO
TOPCAT K1
TOPCAT K2
TOPCAT K3
TOPCAT OPEN
22.06.2019
23.06.2019
Régate de voile pour enfants
Rémering-lès-Puttelange (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Optimist A
Optimist B
22.06.2019
23.06.2019
Schleusenregatta 2019 (Ochtum)
Ochtum (OCHTUM-JUGEND) | Ochtum-Altarm
Optimist C
22.06.2019
23.06.2019
Sea Cup North 2019
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
420er
Pirat
22.06.2019
23.06.2019
Silberschäkel-Regatta (Yngling)
Wörth am Rhein (RKCW, R.021) | Staatshafen Wörth am Rhein
Yngling
22.06.2019
23.06.2019
Sommer-Cup 2019
Krefeld (TVV-WSA, NW.294) | Elfrather See
Yardstick Einhand
Yardstick Zweihand
22.06.2019
23.06.2019
Sommersonnenwende
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
Cadet
International 14
Laser 4.7
Musto Skiff
Optimist A
Optimist B
22.06.2019
23.06.2019
Thüringer Landesmeisterschaften im Segeln
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (TSV / SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
Optimist
Pirat
Yoxy
22.06.2019
23.06.2019
Vier-Klassen-Wettfahrt
Wannsee (WSV 22, B.033) | Unterhavel
IF-Boot
Pirat
Sailhorse
Varianta
22.06.2019
23.06.2019
Warnow Skiff Cup 2019
Rostock (SSVR, MV.059) | Unterwarnow Stadthafen/ Segelstadion - Fischereihafen
29er
O'pen BIC
23.06.2019ABGESAGT!!! Blaues Band Silbersee 2019
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
23.06.2019Ausgleichsregatta 2019 (Yardstick)
Herrsching (ASVIM, BA.014) | Ammersee
Yardstick
26.06.20195. Mittwochsregatta 26.06.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
27.06.2019
30.06.2019
Sisi Cup, only for ladies
Weyregg, Alexenau (SVW-YS) | Attersee
Sunbeam 22.1
28.06.2019Surf and Sail Trophy
Flevoland (WSC Saar) | Veluwemeer
Floß
28.06.2019
30.06.2019
Kindersegel-Wochenende
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Anmeldung Teilnehmer
28.06.2019
30.06.2019
Teeny Regatta Banter See
Wilhelmshaven (KSW, N.019) | Banter See
Teeny
29.06.2019Dehler Cup
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Yardstick Dehler
29.06.2019Jasmund Cup - 20. Königshörn Regatta
Glowe (JCR) | Rügen
29.06.2019Jugendregatta 2019
Lauffen am Neckar (LSCN, BW.054) | Lauffen am Neckar überhalb der Staustufe
Yardstick
29.06.2019Langstrecke auf dem Cospudener See 2019
Markkleeberg (CYCM, SC.030) | Cospudener See
Ixylon
Offen
Varianta 18
29.06.2019Nordenhamer Regatta 2019
Nordenham (NSG) | Weser / Nordenham
Yardstick
29.06.2019Seenlandsail 2019 #3
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
29.06.2019Ultramarin-Cup 29.06.2019
Kressbronn-Gohren (YCHB, BW.022) | Bodensee
Eintyp-Klasse
Jollen
Mehrrumpfboote
Yardstick II ab 100
Yardstick. I bis 99
ohne Spinnaker
29.06.2019Weiß-Blaues Band vom Ammersee
Aidenried (SCF, BA.094) | Ammersee
Yardstick
29.06.2019[Kopie] Blaues Band im ETuS Wedau
Masurenstr (ETUS WEDAU, NW.258) | Sechs Seen Platte
29.06.2019
30.06.2019
11. Rursee Klassik, Surprise Regatta, Clubmeisterschaft 2019
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Clubmeisterschaft 19
Klassik
Surprise
29.06.2019
30.06.2019
1909 Silber-Dyas
Tegernsee (YCAT, BA.036) | Tegernsee
Dyas
29.06.2019
30.06.2019
27. Brandenburgische Meisterschaft Finn-Dinghy 2019
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
Finn-Dinghy
29.06.2019
30.06.2019
40. Pütz-Regatta
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
Fighter
Micro 18
Shark24RR
Yst Jollen
Yst Kajütboote
Yst Kielboote offen
29.06.2019
30.06.2019
470er Rangliste Dormagen
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
470er
29.06.2019
30.06.2019
63. Silbernes Beil 2019
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Pirat
29.06.2019
30.06.2019
8 - Seenregatta Scitl
Ibbenbüren (SCITL, NW.182) | Aasee
Europe
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
Optimist B
Optimist C
29.06.2019
30.06.2019
Ammersee-Pokal
Diessen am Ammersee (SGA, BA.051) | Ammersee
Contender
29.06.2019
30.06.2019
Augsburger Teller 2019
Diessen am Ammersee (SGA, BA.051) | Ammersee
420er
29.06.2019
30.06.2019
Bever-Woche Korsar 2019
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
Korsar
29.06.2019
30.06.2019
Clubmeisterschaft
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Yardstick
29.06.2019
30.06.2019
Clubmeisterschaft SVR-Segeln
Breitenwang/Reutte (SVR) | Plansee
Yardstick
29.06.2019
30.06.2019
Conger-Schleiregatta
Winnemark (SVA 81, SH.146) | Schlei
Conger
29.06.2019
30.06.2019
Deutsche Meisterschaft im Jollenmehrkampf - Rangliste DSSV (RLF 1,4)
Wintersdorf (AFW) | Haselbacher See
420er
Ixylon
Optimist
29.06.2019
30.06.2019
Eicher Glasenuhr
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Kielzugvogel
29.06.2019
30.06.2019
Entenhausener Förmitzkanne 2019 - RR 420er (1.15), Opti-B
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
Optimist B
29.06.2019
30.06.2019
Fass und Kanne
Berlin Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See Seddinsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420er
Kielboote ≥110
Kielboote YS ≤...
29.06.2019
30.06.2019
Finn / Laser /Opti
Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Finn
Laser
Laser Radial
Opti A
Opti B
29.06.2019
30.06.2019
Frankenpokal 2019
Dechsendorf (SGE, BA.040) | Dechsendorfer Weiher
420er
Korsar
Laser
Laser Bahia
29.06.2019
30.06.2019
Frühjahrspokale
Hamburg (HSC, HA.004) | Alster
505er
Flying Dutchman
29.06.2019
30.06.2019
Gelderland-Cup 2019
Geldern (WSG, NW.147) | Hiedesee
Seggerling
Yngling
29.06.2019
30.06.2019
Goldkanal-Regatta Hobie16 Cup
Rastatt-Steinmauern am Rhein (SKP, BW.075) | Goldkanal
Hobie Cat 16
29.06.2019
30.06.2019
Holzpokal-Regatta 2019
Dießen-Riederau (AYC, BA.017) | Ammersee
Traditionsklassen
29.06.2019
30.06.2019
HSSCR Flossiregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Optimist B
Optimist C
29.06.2019
30.06.2019
Landesjugendspiele Sachsen 2019
Bärwalder See (LSC-BS, SC.016) | Bärwalder See
Jugendyardstick
Open BIC Rangliste
Optimist C
29.06.2019
30.06.2019
Lippstädter Segeltage 2019 der FJ-Klasse
Lippstadt (SCLI, NW.102) | Margaretensee
Flying Junior
29.06.2019
30.06.2019
Monas-Dom-Cup
Ratzeburg (RSV, SH.056) | Ratzeburger See
Monas
29.06.2019
30.06.2019
Müggelpokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
O-Jolle
29.06.2019
30.06.2019
Offenburger Freundschafts Opti- Regatta
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
Optimist B
29.06.2019
30.06.2019
Opti B 2019
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Optimist B
29.06.2019
30.06.2019
Opti Trainingslager Tankumsee 2019
Isenbüttel (WSCG, N.079) | Tankumsee
Anfänger
Fortg. Anfänger
Regatta
29.06.2019
30.06.2019
Optimist Regatta Baldauf-Pokal (RR A) Büsselberg-Preis (RR B)
Mardorf (SC MA, N.049) | Steinhuder Meer
Optimist A
Optimist B
Sicherungsboot
29.06.2019
30.06.2019
OSC-Sonnenwend-Cup VB-Rangliste
Mühlenfeldstraße 111, 46487 Wesel (OSC STERKR-NORD, NW.328) | Diersfordter Waldsee
VB
29.06.2019
30.06.2019
OSC-Sonnenwendcup nach Yardstick
Mühlenfeldstraße 111, 46487 Wesel (OSC STERKR-NORD, NW.328) | Diersfordter Waldsee
Offene Klasse
29.06.2019
30.06.2019
Schwarzwald-Cup Schluchsee 2019
schluchsee aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
29.06.2019
30.06.2019
Siethener See Pokal
Siethen/Ludwigsfelde (SVKKS, BG.069) | Siethener See
Cadet
Ixylon
29.06.2019
30.06.2019
SOMMERCUP 2019 - SCCR KREFELD
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
O'pen BIC
RS Aero 7
RS Feva
29.06.2019
30.06.2019
Stadtmeisterschaft Gießen und Aquila Regatta
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Aquila
Jollen
Jollenkreuzer
Laser
Opti
29.06.2019
30.06.2019
Stausee Festival - Insel-Rund - ClubCup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
29.06.2019
30.06.2019
Steinhude Open - Varianta und Javelin
Steinhude (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
Javelin
Varianta
29.06.2019
30.06.2019
Tolbiacum Cup, Rangliste HC 14 F: 1.200 und HC 16 F: 1.225 und Open-Cat-Cup (Texelrating)
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Catamarane bis 5,50
Hobie Cat 14
29.06.2019
30.06.2019
Vereinsmeisterschaft SVM + Süllrand-Cup
Mannheim (SVM, BW.071) | Industriehafen
Varianta
Yardstick
29.06.2019
30.06.2019
Zeuthener Woche 2019 und LM 15er Jollenkreuzer
Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See, Grosser Zug, Krossinsee
15 Jollenkreuzer
20iger Jollenkreuzer
Jollen Yardstick
Langstrecke YST
O-Jolle
30.06.20193. Lauf zur Sonntagsregatta 2019
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
30.06.2019Opti-Kerbe-Regatta 2019
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
Optimist
30.06.2019Sommerschwan Post-SV Koblenz e.V. 1.Start 11 Uhr
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel Stausee
Yardstick
04.07.2019
07.07.2019
Tschechische Meisterschaft
Asch (ACS) | Asch
Pirat
06.07.2019"Winfried Frommelt" Gedenk-Wettfahrt des ASB (Wasserrettungsdienst) und des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee und Langer See
Yardstick
06.07.2019Er-Und-Sie Regatta 2019
Bad Wiessee (YCBW, BA.082) | Tegernsee
Yardstick
06.07.2019Jasmund Cup - 23. Schwanenstein Regatta
Lohme (JCR) | Rügen
06.07.2019Optimist für einen Tag
Wildenhof 2 (ABC, NW.058) | Rursee
Optimist B
Optimist C
06.07.2019
07.07.2019
17. Insel-Cup
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Optimist B
Optimist C
06.07.2019
07.07.2019
3. Vereinsregatta 2019
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Dreiländersee
Einhand
Optimist C
Zweihand
06.07.2019
07.07.2019
Alpencup A-Cat / Tornado
Füssen (SCFF, BA.032) | Forggensee
A-Cat
Tornado
06.07.2019
07.07.2019
Auge-Sommerregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Europe
Finn Dinghy
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
Open Skiff
Optimist B
Pirat
06.07.2019
07.07.2019
Baumkuchenregatta 2019
Arendsee/ OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
H-Jolle
06.07.2019
07.07.2019
Conger Sommerregatta & Contender Goeken backen Cup 2019
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
420er
Conger
Contender
06.07.2019
07.07.2019
Dart18 + Offene Klasse Katamarane, SSCP-Petersthal, Rottachsee Allgäu
Petersthal (SSCP, BA.221) | Rottachsee
Dart 18
Offene Kat Klasse
06.07.2019
07.07.2019
Korsarpreis
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Korsar
06.07.2019
07.07.2019
Lioner-Regatta 2019
Bobenheim-Roxheim (KCF + WSVR, R.006) | Silbersee
510, L17, 517
Ausgleicher
06.07.2019
07.07.2019
Makrelenregatta 2019
Gunzenhausen/Wald (SSCW, BA.223) | Altmühlsee
Fighter (RR)
Shark 24 (RR)
Yardstick
06.07.2019
07.07.2019
Niederegger Marzipan Cup auf dem Ratzeburger See
23627 Groß Sarau / Schanzenberg (SCH, SH.037) | Ratzeburger See
O-Jolle
06.07.2019
07.07.2019
Rettich Cup 2019/Reichenauer Dorfmeisterschaft Segeln - Jollensegler Reichenau
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Jollen
Yachten
06.07.2019
07.07.2019
SCGN 420er Regatta und Opt-B SCGN
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee Bruhrain
420er
Optimist B
06.07.2019
07.07.2019
Schleusencup 2019 11. Ausgabe
Neue Mühle (YCNM, BG.018) | Krimnick- und Krüpelsee
15er Jollenkreuzer
06.07.2019
07.07.2019
Schwertzugvogel Zwischenwind 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
06.07.2019
07.07.2019
SCST-Clubmeisterschaft 2019
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
Ausgleicher
Barnegat
Europe Jolle
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OK Jolle
Optimist
06.07.2019
07.07.2019
SCV Clubmeisterschaft 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Yardstick
06.07.2019
07.07.2019
TOPCAT-Flammen-Cup 2019
Seeburg - Seegebiet Mansfelder Land (SSCSS, SA.037) | Süßer See
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
Topcat K4
06.07.2019
07.07.2019
Vogtlandpokal 2019
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
Europe
Ixylon
O-Jolle
Optimist B
06.07.2019
07.07.2019
Wiesbadener Stadtmeisterschaft im Segeln 2019
Schierstein / Walluf (WYC, H.013) | Mittelrhein
Shark 24
Yardstick 100 - 120
Yardstick 80-99
06.07.2019
08.07.2019
82. WARNEMÜNDER WOCHE 2019 (LM MV)
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee
Pirat
07.07.201921. Holzbootregatta
Großenheidorn (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
Holzboote älter Bj94
08.07.2019
11.07.2019
Landestrainingslager Sachsen-Anhalt Opti/420er
Seeburg (SG SEEBURG, SA.027) | Süßer See
420er
Opti (Anfänger)
Optimist B
08.07.2019
12.07.2019
Fighter Trimm und Trainingswoche 2019
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Fighter
andere
10.07.2019
13.07.2019
Deutsche Meisterschaft International Canoe
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
IC Kanu
10.07.2019
13.07.2019
Deutsche Meisterschaft Taifun
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Taifun
10.07.2019
13.07.2019
Deutsche Meisterschaft Taifun Jugend
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Taifun Jugend
11.07.2019Opti-Einsteiger-Pokal Sachsen-Anhalt 3/4
Seeburg (SG SEEBURG, SA.027) | Süßer See
Optimist B
Optimist C
11.07.2019
13.07.2019
1910 Warnemünder Woche
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee
Dyas
12.07.2019
14.07.2019
27. Rudenregatta
Peenemünde (MRVP) | Peenestrom und Greifswalder Bodden rund um die Insel Ruden
Kutter ZK10
13.07.2019ESC - Um die Wurst 2019
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
Einrumfboote
Jugend
Katamarane
13.07.2019Fischen Open
Aidenried (SCF, BA.094) | Ammersee
Yardstick
13.07.2019Jasmund Cup - 6. Klein Helgoland Regatta
Sassnitz (JCR) | Rügen
13.07.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
13.07.2019Langstreckenregatta 2019
Lauffen (LSCN, BW.054) | Laufen am Nackar
Yardstick
13.07.2019Offener Deutscher Marinebund Landesverband Cup - 2019
Hof (MV HO) | Untreusee
13.07.2019Sorpepreis
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Yardstick
13.07.2019Traditionsregatta 2019
Dießen-Riederau (AYC, BA.017) | Ammersee
Revier-Klassen
13.07.2019ZELLER TOTO LOTTO CUP 2019
Radolfzell (YCRA, BW.003) | Bodensee (Untersee)
30-qm-Schärenkreuzer
13.07.2019
14.07.2019
1911 Achensee-Cup Dyas
Archenkirchen, Österreich (YCA) | Achensee
Dyas
13.07.2019
14.07.2019
Blaues Band vom Langen See
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
H-Jolle
13.07.2019
14.07.2019
Casino Cup 2019 Star
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Starboot
13.07.2019
14.07.2019
Cottbuser Teller der O-Jollen, Landesmeisterschaft Brandenburg
Schwielochsee (SGS, BG.023) | Schwielochsee
O-Jolle
13.07.2019
14.07.2019
Frankencup im Jollenmehrkampf - LM Bayern Ranglistenwettkampf des DSSV; RLF 1,30
Hof (MV HO) | Untreusee
420er
Ixylon
Optimist C
13.07.2019
14.07.2019
Goldener Schwertzugvogel 2019 Landesmeisterschaft NRW
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Schwertzugvogel
13.07.2019
14.07.2019
Laser East Coast Trophy
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Laser
Laser Radial
Laser Radial Women
13.07.2019
14.07.2019
OSCG Sommerregatta 2019
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
13.07.2019
14.07.2019
Samowar der Piraten
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
Pirat
13.07.2019
14.07.2019
Seggerling-Pokal
Klaus-Groth-Weg 9 (SVMG, SH.052) | Kellersee
Seggerling
13.07.2019
14.07.2019
Super Sail Tour Kellenhusen 2019
Kellenhusen (SCKE, SH.133) | Ostsee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
Hobie Cat Tiger
Hobie WildCat
13.07.2019
14.07.2019
SVM Vereinsmeisterschaft 2019
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
13.07.2019
14.07.2019
Web-Orbis Fighter Cup
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
Fighter
Laser
14.07.20194. Lauf zur Sonntagsregatta 2019
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
14.07.2019
19.07.2019
SVW-YS Jugendtrainingswoche
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Laser Radial
Optimist
Zoom8
16.07.2019
21.07.2019
IDJM
Prenzlau (SCP, BG.012) | Uckermark
Pirat
20.07.2019Sommeregatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Mehrhand
Optimist
Seggerling
20.07.2019
21.07.2019
Berliner Meisterschaft Schwertzugvogel
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
20.07.2019
21.07.2019
Blaues Band Pirk 2019
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
29er
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
Optimist C
Z-Jolle
20.07.2019
21.07.2019
Deutsche Meisterschaft FAM / 5.FAM CUP Pilsensee
82229 Seefeld (SCP, BA.077) | Pilsensee
FAM
20.07.2019
21.07.2019
Dyas-Sommerregatta 2019 RR 1.2 und Dyas Landesmeisterschaft NRW
Woffelsbach (SCWR, NW.065) | Rursee
Dyas
20.07.2019
21.07.2019
ESC - 38. Opti-Wooling 2019
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
Optimist B
Optimist C
20.07.2019
21.07.2019
Finn Dinghy
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Kärcher See
Finn-Dinghy
20.07.2019
21.07.2019
Gardenacup OK-Jolle und OK-mini 2019 Landesmeisterschaft
Windmühlenweg (SGE, BG.039) | Breitling/Brandenburg an der Havel
OK-Jolle und OK-mini
20.07.2019
21.07.2019
Oberrheinpokal Kielzugvogel 2019 Leopoldshafen
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
Kielzugvogel
20.07.2019
21.07.2019
Opti Schluchsee Regatta
schluchsee aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Optimist A
Optimist B
20.07.2019
21.07.2019
Reichenauer 30er-Cup
Insel Reichenau (YCIR, BW.063) | Bodensee / Untersee
30er Schärenkreuzer
22.07.2019
04.08.2019
World Championship => Promotional fleet
Polen (ICC) | Polen
Cadet
22.07.2019
04.08.2019
World Championship => Worlds Fleet
Polen (ICC) | Polen
Cadet
23.07.2019
28.07.2019
Internationale Deutsche Jüngstenmeisterschaft
Travemünde (LYC, SH.038) | Travemünder Bucht
Teeny
24.07.20196. Mittwochsregatta 24.07.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
26.07.2019
27.07.2019
20. Sternberger Finn - Regatta 2019
Sternberg (SSV, MV.014) | Sternberger See
Finn-Dinghy
26.07.2019
28.07.2019
Blaues Band vom Stettiner Haff
Ueckermünde (YC Ue.de) | Stettiner Haff
Jollenkreuzer YS ger
Yardstick
26.07.2019
30.07.2019
SCGN Sommertraining 2019
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee, Bruhrain
420er Einsteiger
420er Erfahren
Laser/ Europe
Optimist Erfahren
OptimistAnfänger
27.07.201928.Langstreckenregatta Blaues Band vom Stettiner Haff Rangliste RF1,5
Ueckermünde (SSC) | Stettiner Haff
Kutter ZK10
27.07.2019Ammerseeteller 2019
Utting Dampfer Andechs BSV (BSVR, BA.184) | Ammersee
Yardstick
27.07.2019East Coast Race (AC)
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Yardstick
27.07.2019Seenlandsail 2019 #4
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
27.07.2019
28.07.2019
Euroimmun-Dreiländer-Cup 2019
Schönau-Berzdorf (SVSB) | Berzdorfer See
Jolle
Katamaran
Kielboot
27.07.2019
28.07.2019
Förmitzkanne 2019 (Jüngstenklassen, Jollen, Yachten), 50-Jahr-Feier SF Hof, Wertung 15. Oberfrankenpokal 2019
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
50-Jahr-Feier
Jollen Yardstick
Jüngstenboote
Kutterbegleitfahrten
Yachten Yardstick
27.07.2019
28.07.2019
German Open im Team Race Segeln - Optimist
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist
27.07.2019
28.07.2019
Helmut-Rotermund-Pokal
Sarstedt (SCS 78, N.135) | Giftener See
Conger
27.07.2019
28.07.2019
Sommerregatta 2019
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Varianta
27.07.2019
28.07.2019
Warnemünde Cup 2019
Warnemünde (ASVZR, MV.035) | Ostsee vor Warnemünde
Skiff Open
27.07.2019
01.08.2019
IDM
Borgwedel (SVWS, SH.062) | Schlei
Pirat
28.07.2019Seefest-Regatta
Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher I
Ausgleicher II
Ausgleicher III
Surfer
28.07.2019
02.08.2019
51. Optilehrgang des WGSO Berlin 1952 e.V
Berlin Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke
Optimist A, B,C
29.07.2019
01.08.2019
Seggerling Trainingswoche Zell am See
Zell am See (SSS) | Zell am See
Seggerling
29.07.2019
03.08.2019
IDM Varianta 2019
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Varianta
31.07.2019
04.08.2019
Ungarische Meisterschaft, Balatonfüred
xxx (xx) | xxx
Pirat
02.08.2019
04.08.2019
44. Schanzenberg Cup
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
20er Rennjollen
03.08.2019Blaues Band der Kreuzer
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
Jollenkreuzer
Kielkreuzer
03.08.2019Vereinsmeisterschaft Segelclub Schloßbucht Schwerin e.V.
Schwerin Meckl (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
offene Klasse
03.08.2019
04.08.2019
Duisburger Kieler Cup 2019 / RR
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen Platte
Kielzugvogel
03.08.2019
04.08.2019
Goldenes O, SP O-Jollen
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
O-Jolle
03.08.2019
04.08.2019
Hugo- Bräuer- Gedächtnispreis
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
420er
Cadet
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist C
03.08.2019
04.08.2019
JeKaMi für alle reviergeeigneten Klassen im SCL
Lembruch (SCL, N.063) | Dümmer
Yardstick
03.08.2019
04.08.2019
Mardorfer Pott der Europe - Deipen-Cup Laser-Radial und -4.7
Mardorf (SCMa, N.049) | Steinhuder Meer
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Sicherungsboot
03.08.2019
04.08.2019
Meckatzer Finn und Europe Cup Rottachsee
Sulzberg/Moosbach (SSGR, BA.217) | Rottachsee
Europe
Finn-Dinghy
03.08.2019
04.08.2019
Roland Cup 2019 Surf Bundesliga 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Surfer
03.08.2019
04.08.2019
Saarlandmeisterschaft und RL. 517, L17, 510
66625 Eckelhausen (YCSB, S.003) | Bostal -See
517,L17, 510
03.08.2019
04.08.2019
SP Pirat Rosenwindpokal
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Pirat
03.08.2019
04.08.2019
Stienitzseeregatta der O-Jollen RL 1.23
Hennickendorf (SVST, BG.027) | Großer Stienitzsee
O-Jolle
03.08.2019
04.08.2019
SVM Berthold-Stamm-Trophy 2019
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Laser
Laser Radial
Topper
03.08.2019
04.08.2019
Weißes Band Arendsee
Arendsee/ OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
H-Jolle
Yardstick
04.08.2019August-Tobias-Preis 2019
Berlin Wannsee (ZSV, B.054) | Wannsee und Unterhavel
Yardstick
04.08.2019Berzi-Cup Ost-Sachsen-Liga 2019
Schönau-Berzdorf (SVSB) | Berzdorfer See
Optimist
09.08.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
09.08.2019
10.08.2019
Langschlag Rund Stubber
Seedorf /Rügen (KRV, MV.076) | Greifswalder Bodden/ Ostsee
Familienklasse
Jollen und weitere
Yardstick 100-112
Yardstick ab 113
Yardstick bis 99
09.08.2019
11.08.2019
1913 Berolina Cup
Berlin (SVST, B.029) | Wannsee
Dyas
09.08.2019
11.08.2019
IÖKM Kielzugvogel
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Kielzugvogel
10.08.201927. Ostseepokal
Warnow/ Warnemünde (SSVR, MV.059) | Ostsee
Kutter K/ ZK10
10.08.2019ERNST-HANS-MITTELSTRECKE YARDSTICK
Inning (SCIA, BA.117) | Ammersee
Einrumpf Yardstick
Katamarane Yardstick
10.08.2019HAVELRUND 2019
Sakrower Kirchweg 73 (SCO, B.022) | Unterhavel/Wannsee
IF Boote
Yardstick
10.08.2019Opti-Einsteiger-Pokal Sachsen-Anhalt 4/4
Barleben (1.SVBS, SA.002) | Barleber See
Optimist B
Optimist C
10.08.2019Seddinpreis der Kielboote 2019
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
1: YS bis 107
2: YS 108 bis 113
3: YS ab 114
10.08.2019
11.08.2019
15. Wendenkrug-Cup
Berlin (YCW, B.114) | Dahme
420er
Optimist C
10.08.2019
11.08.2019
67. Werbellinseeregatta
Finowfurt (SVSF, BG.031) | Werbelinsee
Pirat
10.08.2019
11.08.2019
Classic Cup 2019
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee Berlin
Klassische Yachten
10.08.2019
11.08.2019
Einhand
Koblenz (YCRM, R.008) | Mosel
Laser
10.08.2019
11.08.2019
Elbe Teeny-Cup
Wedel (SVWS, SH.062) | Elbe
Teeny
10.08.2019
11.08.2019
Finn Pfalz Open
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Finn
10.08.2019
11.08.2019
Fontane-Regatta
Neurrupin (RSN) | Neurrupin
Cadet
10.08.2019
11.08.2019
FUN GERMAN OPEN 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
FUN OD
10.08.2019
11.08.2019
HSSCR Burgfestregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Yardstick
10.08.2019
11.08.2019
Hüder Pokalwettfahrten der P-Boote und S-Kreuzer, SZV und OK Jollen im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
OK-Jolle
Schwertzugvogel
10.08.2019
11.08.2019
Internationale Ostfriesische Optimeisterschaft
Hinte (WVE, N.028) | Hieve/Kleines Meer
Optimist B
10.08.2019
11.08.2019
Nordlicht Cup 2019 - Tasar
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Tasar
10.08.2019
11.08.2019
Plön-Cup 2019
Plön (PSV 1908, SH.050) | Gr. Plöner See
O-Jolle
10.08.2019
11.08.2019
Seascape 18 Sommerregatta 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Seascape 18
10.08.2019
11.08.2019
Sommerregatta mit z-Jollen, Finn's und Freunden
Zeuthen (SGZ, BG.052) | Zeuthener See
10-qm-Wanderjolle (z...
Finn Dinghi
Yardstick
10.08.2019
11.08.2019
StarCup
Malente, Klaus-Groth-Weg 9 (SVMG, SH.052) | Kellersee
Starboot
10.08.2019
11.08.2019
Vorregatta IDM Conger
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Conger
10.08.2019
16.08.2019
Leistungstrainingslager Opti A/B und 420er
Klein Partwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
420er
Optimist
12.08.2019
16.08.2019
IDM Conger
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Conger
14.08.20197. Mittwochsregatta 14.08.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
15.08.2019Sommer-Sonne-Sunbeam Regatta
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Yardstick
16.08.2019
18.08.2019
13th District Championship
Malente, Klaus-Groth-Weg 9 (SVMG, SH.052) | Kellersee
Starboot
16.08.2019
18.08.2019
Hobie Cat 16 internationale Deutsche Meisterschaft
Niendorf Ostsee (SGJ, SH.171) | Lübecker Bucht
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
17.08.201939. Nachtregatta SVTh Schwerin 2019
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Kielboote
Masurenboote
Sonstige Boote
17.08.2019
18.08.2019
31. Sachsenpokal der OK-Jollen
Jessern (SWS, SC.028) | Schwielochsee
OK-Jolle
17.08.2019
18.08.2019
34. Kehrausregatta 2019 - LM Sachsen-Anhalt
Magdeburg / Jasminweg 1 (1.SVBS, SA.002) | Barleber See
O-Jolle
17.08.2019
18.08.2019
43. Freundschaftspokal
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
Optimist A
Optimist B
17.08.2019
18.08.2019
9. Team-Race-Cup der Europe im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
17.08.2019
18.08.2019
EurOpti-Cup 2019
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
420er
Europe
Optimist A
Optimist B
17.08.2019
18.08.2019
Herbstwettfahrten YSTM, Javelin, FD und 15er P-Jkr.
Großenheidorn (YStM, N.046) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
FD
Javelin
17.08.2019
18.08.2019
Inselregatta Laser
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
17.08.2019
18.08.2019
Kreisjugendmeisterschaft Plön
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
420er
Europe
IC
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Optimist C1
Optimist C2
Pirat
RS Feva
RS Tera
RS Vision
Splash
Taifun
Teeny
17.08.2019
18.08.2019
Küstencup Ribnitz 2019
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Cadet
Europe
Finn-Dinghy
Optimist B
17.08.2019
18.08.2019
Kyritzer Regattatage
Kyritz (SVUK, BG.035) | Untersee
Cadet
17.08.2019
18.08.2019
Sommerschäkel
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
Europe
Optimist C
Seggerling
Yardstick
17.08.2019
18.08.2019
Vereinsmeisterschaft
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
420er
Aquila
Conger
Laser
Micro Cupper
Optimist B
Yardstick
17.08.2019
18.08.2019
Zwischenahner Woche Regatta 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Yardstick
18.08.2019Kids-Cup 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser bzw. Hemelinger See
Optimist B
Optimist C
18.08.2019Schatz im Silbersee 2019
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
Opti
18.08.2019
22.08.2019
speedweek Gardasee 420er - Neuer Termin
CV Arco (_) | Gardasee 430,-(early bird 360,-)/Teilnehmer
420er
18.08.2019
23.08.2019
Segellager für Optimisten und Piraten
Woffelsbach (ABC, NW.058) | Rursee
Optimist
Pirat
23.08.2019
25.08.2019
49. Greifswalder Boddenetappen
Greifswald (ASVG, MV.029) | Greifswalder Bodden
Einhand und Familie
ORC-Club
Yardstick
24.08.201939. Elbe-Anlieger-Regatta
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Yardstick
24.08.2019Blaues Band der Sorpe
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
alle Bootsklassen
24.08.2019Jubiläumspokal Post-SV Koblenz e.V. Schleppstart 11 Uhr
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
Yardstick
24.08.2019Müggel-Cup III/2019
Berlin (SVR, B.116) | Müggelsee
Jolle
Jollenkreuzer
Katermaran/Skiff
Kielboot ab YS 110
Kielboot bis YS 109
24.08.2019
25.08.2019
39. Niederrhein-Pokal (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Yngling
24.08.2019
25.08.2019
50. Schwielochseepokal
Jessern (SCS, BG.041) | Schwieloch See
Pirat
24.08.2019
25.08.2019
52. Brandenburger Regattatage
Brandenburg (SGE, BG.039) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
H-Jolle
Ixylon
Kutter ZK10
Laser
Laser Radial
O-Jolle
Optimist B
Optimist C
Pirat
24.08.2019
25.08.2019
61. Blaues Band der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial
Optimist B
Pirat
Yoxy
24.08.2019
25.08.2019
A.W. Niemeyer Cup 2019
Ratzeburg (RSV, SH.056) | Ratzeburger See
Yardstick
24.08.2019
25.08.2019
Auerhahn-Regatta 2019
Schluchsee - Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Dyas
Korsar
Monas
Ponant/D5 offen
24.08.2019
25.08.2019
Ehrenmalpokal 2019
Wendtorf (LRV, SH.084) | Kieler Bucht
Europe
24.08.2019
25.08.2019
Eicher Opti Pokal / Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Optimist A
Optimist B
24.08.2019
25.08.2019
Einfelder Fam Regatta 2019
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Fam
24.08.2019
25.08.2019
Einfelder Finn Regatta 2019
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Finn
24.08.2019
25.08.2019
Gemeinsame Landesjugend/jüngstenmeisterschaft 2019 Niedersachsen im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
29er
420er
Europe
Laser 4.7
Laser radial
Optimist A
Optimist B
Pirat
Teeny
24.08.2019
25.08.2019
Grand Prix M-V Kuttersegeln und 27. Kapitän Kaempff Pokal
Teterow (TSSV) | Teterower See
Kutter ZK10
24.08.2019
25.08.2019
Hamburger Meisterschaft (LM)
Hamburg (BSC, HA.005) | Mühlenberger Loch
Pirat
24.08.2019
25.08.2019
IC-Pokal 2019
Mardorf (LKV Nds.) | Steinhuder Meer
IC
Taifun
Taifun-Jugend
24.08.2019
25.08.2019
Innerste Opti Cup
Langelsheim (WSVI, N.070) | Innerste Talsperre
Opti B
24.08.2019
25.08.2019
Neander Cup
Zeuthen (SVN, BG.055) | Zeuthener See und Großer Zug. MIT EXTRA-WERTUNG FÜR HOLZ-15ER
15er Jollenkreuzer
420er
24.08.2019
25.08.2019
Opti B/C Regatta und Kreismeitserschaft Nordfriesland für Optimisten
Friedrichstadt (SCFr e.V., SH.059) | Treene
Optimist B
Optimist C
24.08.2019
25.08.2019
Opti B/C Regatta und Kreismeitserschaft Nordfriesland für Optimisten
Friedrichstadt (SCFr e.V., SH.059) | Treene
24.08.2019
25.08.2019
Opti Reviermeisterschaft
Simmerath Seestraße 24 (SSCR, NW.067) | Rursee
Optimist C
Optimist C (B)
24.08.2019
25.08.2019
Plättentriathlon
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Chiemseeplätte
24.08.2019
25.08.2019
Sparda-Bank-Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
24.08.2019
25.08.2019
VSW Sonderwettfahrt
Berlin (VSW, B.113) | Langer See/Seddinsee
Jollenkreuzer
Kielboot YS 108-113
Kielboot YS ab 114
Kielboot YS bis 107
O-Jolle
24.08.2019
25.09.2019
Herbstwettfahrten YCN - 420er und Seggerling -
Mardorf (YCN, N.050) | Steinhuder Meer
420er
Seggerling
Sicherungsboot
25.08.2019Round the Island Autumn
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Yardstick
25.08.2019
30.08.2019
1914 IDM Tegernsee
Bad Wiessee (YCAT, BA.036) | Tegernsee
Dyas
28.08.20198. Mittwochsregatta 28.08.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
30.08.2019
01.09.2019
German Patin Cup 2019
Kempen (SSCK) | Königshüttesee
Patin a Vela senior
30.08.2019
01.09.2019
Magdeburger Pokal Ixylon
Magdeburg (1.SVBS, SA.002) | Barleber See
Ixylon
31.08.20193. Nonnenhorner Einhand-Regatta
Nonnenhorn (NHSV, BA.134) | Bodensee
Yardstick 1
Yardstick 2
Yardstick 3
31.08.20195. BoddenSolo/Double
Greifswald (ASVG, MV.029) | Greifswalder Bodden
YS 2 Double (ab 101)
YS 2 Solo (ab 101)
YS1 Double (bis 100)
YS1 Solo (bis 100)
31.08.201950. BCO Regatta 2019
Hoopte (BCO, N.082) | Elbe zwischen Harburg und Geesthacht
Yardstick 106 - 112
Yardstick 113 - 125
Yardstick 85 - 105
31.08.2019Kreuzer-Cup 2019
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
Kreuzer-Yardstick
31.08.2019Ladies-Cup 2019
31515 Wunstorf (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
Yardstick
31.08.2019Seenlandsail 2019 #5
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
31.08.2019
01.09.2019
40. Opti-Sauerland-Cup 2019
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Optimist A
Optimist B
31.08.2019
01.09.2019
41. ABC-Regatta für Optimisten
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
Optimist C
31.08.2019
01.09.2019
43. Lohheider-See-Pokal (RR / LMS)
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Korsar
31.08.2019
01.09.2019
66. Teterower Herbstregatta
Teterow (SSVET, MV.073) | Teterower See
Pirat
31.08.2019
01.09.2019
Glasenuhr der 420, Europe,FJ und SZV im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
420er
Europe
FJ
SZV
31.08.2019
01.09.2019
Goldener Finn und Goldener FD
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
FD RL
Finn-Dinghy RL
31.08.2019
01.09.2019
Goldenes Mocca-Service der 15er - Erich-Schlieker-Gedächtnispreis der O-Jollen - Herbstwettfahrten der
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
O-Jolle
31.08.2019
01.09.2019
Halterner Stadtmeisterschaften | Micro Cupper & OPEN 5 RL Leistungsregatta der BSG 2019
Haltern am See (SCW, NW.055) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
BSG
Micro Cupper & OPEN5
31.08.2019
01.09.2019
Kalkberg Pokal
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
IC-Kanu
Taifun
31.08.2019
01.09.2019
Kinder- & Jugendsportspiele Segeln und Opti B Ranglisten Regatta 2019
Lindow (Mark) (SCL, BG.007) | Gudelacksee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist B
Optimist C
31.08.2019
01.09.2019
LJM Schleswig-Holstein (J)
Travemünde (LYC, SH.038) | Ostsee
Pirat
31.08.2019
01.09.2019
LJüM Schleswig Holstein
Glücksburg (FSC, SH.001) | Flensburger Förde
Teeny
31.08.2019
01.09.2019
Lohheider-See-Pokal Laser (RR)
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Laser 4.7
Laser Radial
31.08.2019
01.09.2019
OPTIMEETING 2019 Opti A
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist A
31.08.2019
01.09.2019
OPTIMEETING 2019 Opti B
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist B
31.08.2019
01.09.2019
Optimist-Regatta A+B, Laser 4.7 - Waldsee Cup der Stadtwerke Langen
Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
Laser 4.7
Optimist A
Optimist B
31.08.2019
01.09.2019
Rudi-Hitz Pokal
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
OK-Jolle
31.08.2019
01.09.2019
Saarlandmeisterschaft der Ausgleicher 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher I
Ausgleicher II
Ausgleicher III
Catamarane
31.08.2019
01.09.2019
Seemeisterschaft / 8-Seen-Regatta
Geeste (SVSE, N.174) | Speichersee Emsland
Einhand
Opti C
Zweihand
31.08.2019
01.09.2019
Waffelregatta 2018 LJMB
Zeuthen (SCZ, B.122) | Zeuthener See
Cadet
31.08.2019
01.09.2019
Westfalenpreis 2019 - Pirat
Olpe-Sondern (WSVB, NW.078) | Biggesee
Pirat
31.08.2019
01.09.2019
Yacht Club Opti Cup 2019
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Optimist B
Optimist C
04.09.2019
09.09.2019
Training Warnemünde 420er
Warnemünde (_) | Ostsee vor Warnemünde 460,-(early bird 390,-)/Teilnehmer
420er
05.09.2019
08.09.2019
Türkische Meisterschaft
Bayramoglu (xx) | Bayramoglu
Pirat
06.09.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
06.09.2019
07.09.2019
67. Haffregatta
Ueckermünde (YC Ue.de) | Stettiner Haff
Familienklasse
Hiddensee
ORC
Oldtimer vor `75
YS 99 bis 108
YS ab 109
Yardstick bis 98
06.09.2019
08.09.2019
Rheingau Classics 2019
Walluf (SCR, H.001) | Rheingau
15er Jollenkreuzer
20-qm-Rennjolle (Z-J...
20er Jollenkreuzer
Ausgleicher
Drachen
Finn-Dinghy
H-Jolle
Korsar
Pirat
Waarschip
07.09.201912. SVW-YS Einhandregatta
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Yardstick
07.09.2019Bauhaus- Kielboot- Cup
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
Yardstick
07.09.2019Blaues Band der Warnow 2019 - Langstrecke
Rostock (MYCR, MV.020) | Warnow
Jollen Yardstick
Kielboote Yardstick
07.09.2019Clubmeister SCBO SCNS
Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher I
Ausgleicher II
Ausgleicher III
07.09.2019Clubmeisterschaft SCBO und SCNS
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
07.09.2019Müggel-Cup IV/2019
Berlin (SGL, B.111) | Müggelsee
Jolle
Jollenkreuzer
Katermaran/Skiff
Kielboot ab YS 110
Kielboot bis YS 109
07.09.2019
08.09.2019
10. Spreewaldpokal/4. Ludwig-Leichhardt-Pokal
Goyatz (SYC-Goyatz) | Schwielochsee
Kutter ZK 10
07.09.2019
08.09.2019
12. Grömitz Super Cup 2019
Grömitz (GSC, SH.034) | Lübecker Bucht, Ostsee
INT14
Musto Skiff
07.09.2019
08.09.2019
39. Duisburger Opti Cup (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Optimist A
Optimist B
07.09.2019
08.09.2019
4. Vereinsregatta 2019
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Dreiländersee
Einhand
Optimist C
Zweihand
07.09.2019
08.09.2019
50. Weser Herbst Regatta
Bremen (YHG) | Weser
Family Cruiser Cup
GFK-Klassiker No.Cup
ORC
Yardstick
07.09.2019
08.09.2019
53. Strander Piratenmeeting
Strande (YCS, SH.021) | Kieler Bucht
Pirat
07.09.2019
08.09.2019
Age H open 2019
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
H-Boot
07.09.2019
08.09.2019
Cologne Cup 2019
Am Ostufer (SSCP, NW.282) | Pulheimer See
Open Bic
RS 500
RS Aero
07.09.2019
08.09.2019
DUYC - FJ Cup 2019 / 420er-Cup 2019 und Stadtmeisterschaft der Stadt Duisburg 2019
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
420er
Flying Junior
07.09.2019
08.09.2019
Einhand Regatta Laser
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Laser Radial
Laser Standard
07.09.2019
08.09.2019
Fahrtensegler-Regatta
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
07.09.2019
08.09.2019
Fallbeilregatta, Tegel (LM Berlin)
Berlin (JSC, B.004) | Tegeler See
Pirat
07.09.2019
08.09.2019
Fritze Bollmann Regatta 2019
Brandenburg an der Havel (SCMA, BG.036) | Beetzsee Brandenburg / SCMA Regattastrecke (Rudern)
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
07.09.2019
08.09.2019
Herbstregatta 505er 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
505er
07.09.2019
08.09.2019
Herbstregatta Javelin 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Javelin
07.09.2019
08.09.2019
Internationaler Opti Cup
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Optimist B
Optimist C
07.09.2019
08.09.2019
Karl-Lehmann-Regatta
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
Optimist B
07.09.2019
08.09.2019
Kehraus Regatta 2019
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
Pirat
Vaurien
Yardstick
07.09.2019
08.09.2019
Klumpenregatta
Bocholt (SGBR, NW.168) | Aasee
Yardstick
07.09.2019
08.09.2019
Landesjugendmeisterschaft M/V 2019 - Ribnitz
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
29er
420er
Cadet
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Open BIC
Optimist A
Optimist B
Pirat
07.09.2019
08.09.2019
O-Jollen Zinn-Cup und Laser-Cup
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
O-Jolle
Sicherungsboot
07.09.2019
08.09.2019
Preetzer Herbstregatta OPTI B und EUROPE (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Europe
Optimist B
07.09.2019
08.09.2019
PST-Schlosspokalregatta 2019
54294 Trier, Schloss Moinaise 9+10 (PST, R.023) | Mosel bei Trier
Jollen
Yachten
offene Kielboote
07.09.2019
08.09.2019
Ranglisten-Cup 2019 (RR der 15er JK und der 16er JK)
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
07.09.2019
08.09.2019
Riesling Regatta 2019
Oberfell (WSV OBERFELL, R.033) | Mosel
Aquila 2 Personen
Monas 1 Person
Yardstick 1 Person
Yardstick 2 Personen
Yardstick 3 Personen
07.09.2019
08.09.2019
Saubuchtrennen
Potsdam (PSV, BG.009) | Oberer Templiner See
420er
470er
Ixylon
Pirat
07.09.2019
08.09.2019
Schinkenbrett H-Jolle 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
H-Jolle
07.09.2019
08.09.2019
Schülerwettfahrt
Berlin Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist C
07.09.2019
08.09.2019
Schwertzugvogel Villewind 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
07.09.2019
08.09.2019
Spätsommerpokale
Hamburg (HSC, HA.004) | Alster
Folke Junior
J22
J24
07.09.2019
08.09.2019
Stauseepokal
Bautzen (BSC, SC.005) | Talsperre
Cadet
07.09.2019
08.09.2019
Teeny Harzpokal
Langelsheim (WSVI, N.070) | Innerste Talsperre
Teeny
07.09.2019
08.09.2019
Teeny Trophy
Berlin (YCST, B.034) | Unterhavel
Teeny
07.09.2019
08.09.2019
United 4
NIederlande (DCCA) | Niederlande
Cadet
07.09.2019
08.09.2019
Unterseepokal Herbstregatta Finn/470er
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
470er
Finn-Dinghy
07.09.2019
08.09.2019
VA-Flottenmeisterschaft
Speyer (SVM, BW.071) | Angelhofer Altrhein
Varianta
08.09.2019Blaubär-Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
11.09.20199. Mittwochsregatta 11.09.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
13.09.2019
15.09.2019
Landwoi statt Landbier
Bad Dürkheim (DTKV) | Deutsche Weinstraße
Topcat
14.09.201916. Preis vom Langen See
Berlin (YCW, B.114) | Dahme
Jollenkreuzer
Kielboote
14.09.2019Mettwurst-Regatta 2019
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Dickschiff/Kielboot
14.09.2019Ochtum Regatta 2019 (Ochtum)
Ochtum (OJ) | Weser (Ochtummündung bis Lemwerder)
Yardstick
14.09.2019Spanferkelregatta
Aidenried (SCF, BA.094) | Ammersee
Yardstick
14.09.2019
15.09.2019
16. Müggelschlößchen-Cup SGaM
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
Optimist A
14.09.2019
15.09.2019
40. XY und z-Jollen Kehrausregatta / Berliner Meisterschaft der XY-Jollen
Berlin-Rauchfangswerder (VBS, B.047) | Zeuthener See / Großer Zug
Ixylon- Jollen
z- Jollen
14.09.2019
15.09.2019
43. Vulkankessel und Cup Dyas, Kielzugvogel, Jeton und Yardstick
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Dyas
Jeton
Jollenyardstick
Kielzugvogel
14.09.2019
15.09.2019
63. Herbstregatta - 2019
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Stahl-Jollenkr.
420er
470er
A-20er Jollenkreuzer
B-20er Jollenkreuzer
C-20er Jollenkreuzer
Ixylon
Kielboote
Laser
OK-Jolle
Offene Kielboote
Optimist B
Optimist C
Pirat
14.09.2019
15.09.2019
Asterix Cup
Berlin (SCG, B.028) | Große Breite
Pirat
14.09.2019
15.09.2019
Blaues Band der Warnow 2019 - Jugendbootsklassen
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow / Dierkower Bucht
420er
Cadet (RL)
Ixylon
Laser 4.7 (RL)
Laser Radial (RL)
Opti B (B-RL)
14.09.2019
15.09.2019
Bremen-Cup 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er
Europe
Laser
RS Feva XL
Taifun
Yardstick Jollen
14.09.2019
15.09.2019
Clarholzer Seerose / Glasen der P- und S-Jollenkreuzer im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
14.09.2019
15.09.2019
Clubmeisterschaft Gießen und Aquila Regatta 2
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Aquila
Jollen
Jollenkreuzer
Laser
Opti
14.09.2019
15.09.2019
Clubmeisterschaft SCPs
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Jugend
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
14.09.2019
15.09.2019
EASTCOAST Trophy ZOOM8
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVW-YS) | Attersee
Zoom8
14.09.2019
15.09.2019
Einhandregatta 2019
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Europe/Finn/Monarch
Laser Radial
Monas
Seggerling
14.09.2019
15.09.2019
Gutmann Fäßlasregatta 2019
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Finn-Dinghy
Topper
14.09.2019
15.09.2019
Herbsregatta der SZV, Aero
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Aero
SZV Schwertzugvogel
14.09.2019
15.09.2019
Herbstwettfahrten
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
20er Rennjolle
IC-Kanu
Sailhorse
Taifun
Taifun-Jugend
14.09.2019
15.09.2019
Jugendregatta
Breitenauer See (HEI SC, BW.098) | Breitenauer See
Opti
Yardstick
14.09.2019
15.09.2019
Kehrausregatta für Flying Dutchman und Contender
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
Contender
Flying Dutchman
14.09.2019
15.09.2019
Knaudelregatta Opti-B
Rißtal (SCLA, BW.127) | Baggersee-Rißtal
Optimist B
14.09.2019
15.09.2019
Moselpokal SZV RL
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
Schwertzugvogel
14.09.2019
15.09.2019
Offene Mitteldeutsche Jugendmeisterschaft - Landesjugendmeisterschaft Sachsen-Anhalt
Bitterfeld (YCBTF, SA.032) | Großer Goitzschesee
29er
420er
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
O`pen Skiff (O`BIC)
Optimist A
Optimist B
Sich./Begleitboot
14.09.2019
15.09.2019
Offene Regensburger Stadtmeisterschaften 2019
93073 Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann-Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
14.09.2019
15.09.2019
Opti A - Regatta
Malente, Klaus-Groth-Weg 9 (SVMG, SH.052) | Kellersee
Optimist A
14.09.2019
15.09.2019
Opti B-Regatta
Malente-Klaus-Groth-Weg 9 (SVMG, SH.052) | Kellersee
Optimist B
14.09.2019
15.09.2019
Opti C-Regatta
Malente, Klaus-Groth-Weg 9 (SVMG, SH.052) | Kellersee
Optimist C
14.09.2019
15.09.2019
pinta Opti-Trophy / LJüM A + B 2019
Medemblik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
Optimist A
Optimist B
14.09.2019
15.09.2019
Saarland Opti Europe 420-er
Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
420-er
Europe
Opti A
Opti B
14.09.2019
15.09.2019
Tripartite
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
420er
Bosun
Laser
Optimist A
Randmeer
Schwertzugvogel
14.09.2019
15.09.2019
Wärschtlamo - Regatta 2019 (Opti-B, 420er)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
Optimist B
14.09.2019
15.09.2019
YNGLING-Ranglistenregatta 2019 Leopoldshafen
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
Yngling
14.09.2019
22.09.2019
25. Eurosaf Europameisterschaft
Bayramoglu (xx) | Bayramoglu
Pirat
15.09.2019Clubmeisterschaft RCR/SKP
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Jollen
Kielboote
Optis
15.09.2019Herbst-Regatta
Rémering-lès-Puttelange (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Ausgleicher
18.09.2019
22.09.2019
Training/Betreuung WMA Warnemünde 420er
Warnemünde (_) | Ostsee vor Warnemünde 420,-(early bird 350,-)/Teilnehmer
420er
21.09.2019Flatow - Cup
Berlin (YCBG, B.120) | Langer See
Optimist C
21.09.2019Herbstregatta 2019
Rangsdorfer See (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
420er
Pirat
21.09.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
21.09.2019SVM Lechfeldmeisterschaft mit Varianta-cup 2019
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Varianta
Yardstick
21.09.2019Waldsee Holemans-Cup
Mühlenfeldstraße 111, 46487 Wesel (OSC STERKR-NORD, NW.328) | Diersfordter Waldsee
Yardstick
21.09.2019
22.09.2019
15. Uckermark Open
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
Optimist
Pirat
XY
21.09.2019
22.09.2019
1916 Wiesn Humpn
Starnberg (MRSV\\"BAYERN\\", BA.005) | Starnberger See
Dyas
21.09.2019
22.09.2019
30. Kreuzer–Regatta–Rechlin inkl. Krümel-Cup für Optimisten
Rechlin (MSVR, MV.006) | Müritz
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer A
20er Jollenkreuzer B
20er Jollenkreuzer C
30er Jollenkreuzer
Optimist
Yardstick Cruiser
Yardstick Sportboote
21.09.2019
22.09.2019
8. Güstrower Einhandpokal 2019
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
21.09.2019
22.09.2019
Bockwurst-Challenge
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Pirat
21.09.2019
22.09.2019
Drei-Hasen-Cup (Opti B) 2019
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Optimist B
21.09.2019
22.09.2019
Freundschaftsregatta
Breitenauer See (HEI SC, BW.098) | Breitenauer See
Cat
Laser
Yardstick
21.09.2019
22.09.2019
Goldener Schäkel
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Optimist B
Optimist C
21.09.2019
22.09.2019
Herbstregatta
Groß Sarau (LSV, SH.036) | Ratzeburger See
Schwertzugvogel
21.09.2019
22.09.2019
Herbstregatta 15er Jollenkreuzer 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
15er Jollenkreuzer
21.09.2019
22.09.2019
Herbstregatta 2019
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Europe
Ixylon
Optimist C
Sonstige
21.09.2019
22.09.2019
Herbstregatta 2019
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
Shark 24
Yardstick 100-120
Yardstick 80-99
21.09.2019
22.09.2019
Kehraus-Regatta 2018 der Korsare, 470er und Finn - Dinghy
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
470er
Finn-Dinghy
Korsar
Sicherungsboot
21.09.2019
22.09.2019
Kehrausregatta des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
Optimist B
21.09.2019
22.09.2019
Laser Cup
Schotten (WFC, H.018) | Niddastausee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
21.09.2019
22.09.2019
Last Love 2019
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
H-Boot
21.09.2019
22.09.2019
Monas RLR 2019
54294 Trier, Schloss Monaise 9+10 (PST, R.023) | Mosel bei Trier
Monas
21.09.2019
22.09.2019
Nebelhorn der 29er & Teenys im SCD & Halbmodell der Opti A/B und Europes
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
29er
Europe
Optimist A
Optimist B
Teeny
21.09.2019
22.09.2019
OK-Jollen Niedersächsische Landesmeisterschaft 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OK-Jolle
21.09.2019
22.09.2019
Stadtmeisterschaft Hochheim am Main
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
420er
Aquila
Conger
Laser
Micro Cupper
Yardstick
21.09.2019
22.09.2019
Teeny Ausklang/ LJüM
Berlin (TSV, B.006) | Tegeler See
Teeny
21.09.2019
22.09.2019
Uckermark-Open LJMBG
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
Pirat
21.09.2019
22.09.2019
Zeltbräu-Cup - verbandsoffene Regatta - Wertung 15. Oberfrankenpokal 2019
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Yardstick
21.09.2019
23.09.2019
CECC CZE
Pavlov Nové Mlýny (CZCCA) | Pavlov Nové Mlýny
Cadet
22.09.20194. Lauf Ostbayerische Jugendliga 2019 für Optimisten, Ein- und Zweimannjollen
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
Einmannjollen
Optimist B
Zweimannjollen
22.09.2019Jubiläums Regatta
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Einhand Klassen
Zwei Mann Boote
25.09.201910. Mittwochsregatta - FINALE 25.09.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
26.09.2019
29.09.2019
Österreichische Meisterschaft
Wien (WYC) | Donau
Pirat
28.09.201926. Opti-Eisbeinregatta
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
Optimist
28.09.2019Herbst Cup
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
28.09.2019Seenlandsail 2019 #6
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
28.09.2019
29.09.2019
1.Cadetregatta des WGSO
Berlin Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke
Cadet
28.09.2019
29.09.2019
15. Jugendmastercup
Berlin (WLS / BTB, B.096) | Langer See, Seddinsee
420er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
28.09.2019
29.09.2019
420er Ranglistenregatta
Segelclub Otterstadt Vereinsgelände (SCO, R.003) | Otterstädter Altrein
420er
28.09.2019
29.09.2019
47.Herbstregatta 2019
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser
Optimist B
Pirat
28.09.2019
29.09.2019
8-Seen-2019-Gronau
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Drilandsee
420er
Europe
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
Optimist C
28.09.2019
29.09.2019
Bauhaus Cup Eschweiler
Eschweiler (SKES, NW.271) | Blausteinsee
O'pen Bic
RS 500
RS Aero
28.09.2019
29.09.2019
Cat-Ausklang Topcat, K1 - K4, A-Cat, Dart 18
Großenheidorn (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
A-Cat
Dart 18
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
Topcat K4
28.09.2019
29.09.2019
Ecolea-Cup
Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow, Dierkower Bucht
Cadet
28.09.2019
29.09.2019
Grog Regatta Pirk/Pöhl 2019
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk/Pöhl
29er
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
O-Jolle
Optimist-C
Z-Jolle
28.09.2019
29.09.2019
Herbst-Verbandsregatta III
Hamburg (HSC, HA.004) | Alster
29er
420er
Conger
Elb-H-Jolle
O'PenBIC
28.09.2019
29.09.2019
Herbstwettfahrten Optimist
kleiner Torfbruch 39 (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
Optimist B
Optimist C
28.09.2019
29.09.2019
Herbstwindregatta
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
Laser 4.7
Optimist A
Optimist B
28.09.2019
29.09.2019
Hohe Düne Cup 2019
Warnemünde Yachthafenresidenz Hohe Düne (HYZHD, MV.084) | Ostsee Warnemünder Bucht
ORC-club
Yardstick
28.09.2019
29.09.2019
Holsteiner Ausklang Pirat um die Flagge der Stadt Eutin " 70 Jahre Piratenregatta" 1949 bis 2019
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer Eutiner See
Pirat
28.09.2019
29.09.2019
HSSCR Herbstregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
FD (Rangliste)
KZV
28.09.2019
29.09.2019
Kehrausregatta der H-Hollen
Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See, Grosser Zug, Krossinsee
H-Jolle
28.09.2019
29.09.2019
Korsar Regatta
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Korsar
28.09.2019
29.09.2019
MiDDle East Cup 2019 Ixylon, Deutschlandcup Jollenmehrkampf Ixylon, 420er & Optimist B
Bitterfeld (YCBTF, SA.032) | Großer Goitzschesee
420er
Ixylon
Optimist B od. C
28.09.2019
29.09.2019
Opti Vollmodell B
Linkstraße 22 59519 Möhnesee (WYD, NW.040) | Möhnesee
Optimist B
28.09.2019
29.09.2019
Opti Vollmodell C
Linksstraße 22 59519 Möhnesee (WYD, NW.040) | Möhnesee
Optimist C
28.09.2019
29.09.2019
Opti-Herbstpokal 2019
Sarstedt (SCS 78, N.135) | Giftener See
Optimist B
28.09.2019
29.09.2019
Sauerkrautregatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Laser
Mehrhand
Optimist
28.09.2019
29.09.2019
Teeny LJüM NRW
Linkstraße 22 59519 Möhnesee (WYD, NW.040) | Möhnesee
Teeny
28.09.2019
29.09.2019
Tümpel Trophy, IDB HC 14 F: 1.40 und Rangliste HC 16 F: 1.20
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
28.09.2019
29.09.2019
United 4
Medemblick (DCCA) | Medemblick
Cadet
28.09.2019
29.09.2019
Vaurien-Pokal
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Vaurien
28.09.2019
29.09.2019
Westfälischer Friede 2019
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Schwertzugvogel
28.09.2019
29.09.2019
Wismeth Regatta 2019 & Internationale Deutschen Bestenermittlung 2019 der Shark24-Klasse
Wald, Gunzenhausen (WSO, BA.234) | Altmühlsee
Fighter
Shark 24
28.09.2019
29.09.2019
[Kopie] Cat-Ausklang Topcat, K1 - K4, A-Cat, Dart 18
Großenheidorn (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
A-Cat
Dart 18
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
30.09.2019
06.10.2019
Training/Betreuung IDJM Warnemünde 420er
Warnemünde (_) | Ostsee vor Warnemünde 490,-(early bird 420,-)/Teilnehmer
420er
01.10.2019
05.10.2019
World Championship SHARK24
Röbel-Müritz (RSVM, MV.007) | MÜRITZ
Shark 24
03.10.2019Kielbootwettfahrten 2019
Berlin (CNFT, B.123) | Tegeler See
IF-Boote
Yardstick ab 112
Yardstick bis 111
03.10.2019
04.10.2019
Dümmer Pre-Finale der Conger im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Conger
03.10.2019
06.10.2019
Deutsche Meisterschaft Cadet 2019
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Cadet
03.10.2019
06.10.2019
Internationale Deutsche Meisterschaft der OK-Jollen
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
OK-Jolle
04.10.2019
06.10.2019
1917 Genever-Cup
Medemblik (W.S.V.) | Ijsselmeer
Dyas
05.10.2019Herbstpokal 2019
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
420er
Pirat
05.10.2019SVM Absegeln 2019
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
05.10.2019
06.10.2019
49. Kraichgau-Regatta
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee Ubstadt Weiher
Alle Klassen
05.10.2019
06.10.2019
Bestenermittlung der Fighter
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
Fighter
05.10.2019
06.10.2019
Dümmer – Finale der Piraten, Vauriens und Conger im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Conger
Pirat
Vaurien
05.10.2019
06.10.2019
Herbstwindregatta
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 16
05.10.2019
06.10.2019
Kehraus
59519 Möhnesee (YCWM, NW.042) | Möhnesee Wameler Becken
Varianta
05.10.2019
06.10.2019
Kiepenkerlregatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Optimist B
Optimist C
05.10.2019
06.10.2019
Schlaat und Schluss - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Laser
Offene Klasse
Optimist
05.10.2019
06.10.2019
SZV Niederrhein und Stadtmeisterschaft
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
05.10.2019
06.10.2019
Teeny Regatta in Hessen
Seligenstadt (WSS, H.007) | Main
Teeny
06.10.2019HSSCR Absegelregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Yardstick (90-135)
06.10.2019Linsesupp-Regatta
Rémering-lès-Puttelange (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Ausgleicher
Optimist A
Optimist B
12.10.2019IF Einhand Challenge
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
IF-Boot
12.10.2019LaserCup 2019 3. Lauf
Breitenthal (SCB) | Segelclub Breitenthal e.V.
Laser
12.10.2019Potschamperlregatta 2019
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
12.10.2019
13.10.2019
1. Nebelkanne 2019
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
O-Jolle
12.10.2019
13.10.2019
11. Herbst-Cup Silbersee 2019
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher bis 115
Finn Dinghy
12.10.2019
13.10.2019
16. Nebelbeil 2019
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Pirat
12.10.2019
13.10.2019
420er Padercup & Conger Goeken backen Cup 2019
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
420er
Conger
12.10.2019
13.10.2019
9. Nebelwelle 2019
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Finn-Dinghy
12.10.2019
13.10.2019
Absegeln (inkl. Stadtmeisterschaft)
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Open BIC
Optimist C
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
12.10.2019
13.10.2019
Dümmer Cup / Finn Cup der O-Jollen, Aero und Finns im BSC
Hüde (BSC, N.190) | Dümmer
Aero
Finn-Dinghy
O-Jolle
12.10.2019
13.10.2019
J70 Masters Cup 2019
Radolfzell (YCRA, BW.003) | Bodensee / Untersee
J 70
12.10.2019
13.10.2019
Letzte Pötte | Ritterhumpen
Essen (SCN, NW.026) | Baldeneysee
Drachen
Folkeboot
P-Boot
12.10.2019
13.10.2019
Mosel-Dyas
Koblenz (YCRM, R.008) | Mosel
Dyas
12.10.2019
13.10.2019
OSCG Herbstregatta 2019
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
12.10.2019
13.10.2019
Skiff Meeting Rhein-Main
Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
International 14
12.10.2019
13.10.2019
Softeispokal & Landesmeisterschaft NRW 2019
Scheifeshütte 47906 Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttesee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
13.10.2019
14.10.2019
Ganshaut Regatta FD RR 1,20
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Flying Dutchman FD
18.10.2019
20.10.2019
9. Hanse-Aerospace Sailing Cup 2019
Warnemünde (HAeV) | Ostsee
4er GRUPPEN
6er GRUPPEN
8er GRUPPEN
Einzelanmeldung
19.10.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
19.10.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
19.10.2019
20.10.2019
16. AWG Nebelpokalregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
19.10.2019
20.10.2019
4.Vereinsmeisterschaft des Segler-Verband Sachsen e.V.
04442 Zwenkau (RCZ, SC.034) | Zwenkauer See
J70
19.10.2019
20.10.2019
53. Niederrheinmeisterschaft 2019 KZV und Stadmeisterschaft der Stadt Duisburg 2019
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Kielzugvogel
19.10.2019
20.10.2019
Aaseepokal
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Pirat
19.10.2019
20.10.2019
Bellini der P-Boote und Seerosen im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
Seerose
19.10.2019
20.10.2019
Catamaran-Cup 2019
Enderndorf (WSGR, BA.152) | Grosser Brombachsee
F18 (RR)
Hobie 14 (RR)
Off. Kl Besatzung 1
Off. Kl Besatzung 2
Topcat K1 (RR)
Topcat K2 (RR)
Topcat K3 (RR)
19.10.2019
20.10.2019
Deutschlandcup / Oktoberregatta Kuttersegeln
Bautzen/Oehna (SSCBz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
19.10.2019
20.10.2019
Fettmarktregatta 2019
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
Optimist B
20.10.2019Absegeln Post-SV Koblenz e.V. 1.Start 11 Uhr
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel Stausee
Yardstick
26.10.2019
27.10.2019
1919 Jürgen-Baumann-Preis / Berliner Meisterschaft Dyas
Berlin (SCG, B.028) | Havel
Dyas
26.10.2019
27.10.2019
Freimarkt-Regatta 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
Optimist A
Optimist B
Teeny
26.10.2019
27.10.2019
Goeken backen Cup, Korsare und OK-Jollen (LM NRW) 2019
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Korsar
OK-Jolle
26.10.2019
27.10.2019
Halloween-Race RL Laser und Opti + Saarlandmeisterschaft Laser Standard + Radial + 4.7
Bosen/ Nohfelden (YCSB, S.003) | Bostalsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
26.10.2019
27.10.2019
Laser Cup
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
26.10.2019
27.10.2019
Laser Kölner Stadtmeisterschaft (Standard, Radial, 4.7) Yardstick VO
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
26.10.2019
27.10.2019
Rheinstes Finnish & Jollenregatta 2019
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
420er
Finn-Dinghy
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
26.10.2019
27.10.2019
Vaurien Spätlese 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
27.10.2019Martinus-Cup
Neckar Lauffen (HeiSC, BW.098) | Neckar Oberwasser Staustufe Lauffen
Yardstick
01.11.2019KV Training der Region West zur Landesmeisterschaft NRW
59846 Sundern (KSCH, NW.084) | Sorpesee
RS aero
01.11.2019
03.11.2019
Martinsregatta & Landesmeisterschaft NRW der 470er
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
470er
02.11.201949. Grogregatta
Lübeck (SVW, SH.042) | Wakenitz
Optimist
02.11.2019
03.11.2019
Grand Slam
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Europe
Int.14
OK-Jolle
02.11.2019
03.11.2019
Landesmeisterschaft NRW
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
RS Aero
02.11.2019
03.11.2019
Opti-Saison-Ende
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Optimist B
Optimist C
03.11.2019Eishand-/Einhand-Regatta 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
420er
Finn Dinghy
Flying Junior
Korsar
Laser
OK-Jolle
Schwertzugvogel
Vaurien
Yardstick
03.11.2019RC Laser Mützencup 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
RC Laser
09.11.2019
10.11.2019
Letzte Helden
Hamburg (BSC, HA.005) | Mühlenberger Loch
Pirat
09.11.2019
10.11.2019
Martinsregatta II
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
09.11.2019
10.11.2019
Skiyachting (Skifahren) & Martinspokal 2019
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Contender
Hobie Cat 16
09.11.2019
10.11.2019
Väter­chen Frost
Hamburg (HSC, HA.004) | Alster
J24
J70
Sportsboat Yardstick
16.11.2019Yeti Cup 2019 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
16.11.2019
17.11.2019
Frostbite Start
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
19.11.2019
29.11.2019
Weltmeisterschaft 2019
Perth, Australien (MBSC) | Swan River
International Moth
23.11.2019
24.11.2019
Nikolausregatta
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
420er
Korsar
Yngling
30.11.2019
01.12.2019
Nikolaus Einhandregatta Finn (Stadtmeister)/ Europe / Laser Standard / Laser Radial
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Europe
Finn-Dinghy
Laser
03.12.2019
08.12.2019
Training/Betreuung Eurocup - Imperia Winter Regatta 420er
Imperia (-) | Mittelmeer vor Imperia 450,-(390,- early bird)
420er
07.12.201938. Nikolausregatta • Optimist (Ü25)
An der Renne, Markranstädt (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
Optimist (Ü25)
07.12.2019
08.12.2019
40. Nikolausregatta
Potsdam (PSCW, BG.002) | Havel, Templiner See
Pirat
2020
18.04.2020
19.04.2020
31. Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
Optimist A
Optimist B
Warteliste OptiA
15.11.2020Yeti Cup 2020 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
2021
21.11.2021Yeti Cup 2021 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
Wir wollen euch endlich native Apps für eure Smartphones und Tablets bereits stellen, mit denen Ihr alle Feature von raceoffice.org verwendet könnt. Und das ganze natürlich besser, schneller, schöner und überhaupt döller! Und nebenbei warten noch einige neue Überraschungen auf Euch...die werden aber nicht verraten.

Projekt unterstützen