Filter: Von: Bis:  

1280 Events, davon 530 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 07.06.2020

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
21.06.2019
24.06.2019
Kieler Woche Kuttersegeln 2019
Kiel (Marine) | Kieler Förde
Kutter ZK10
22.06.2019
25.06.2019
Kieler Woche 2019
Kiel (KYC, SH.017) | Kieler Förde
International Moth
26.06.20195. Mittwochsregatta 26.06.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
27.06.2019
30.06.2019
Sisi Cup, only for ladies
Weyregg, Alexenau (SVW-YS) | Attersee
Sunbeam 22.1
28.06.2019Surf and Sail Trophy
Flevoland (WSC Saar) | Veluwemeer
Floß
28.06.2019
30.06.2019
Kindersegel-Wochenende
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Anmeldung Teilnehmer
28.06.2019
30.06.2019
SOMMERCUP 2019 - SCCR KREFELD
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
O'pen BIC
RS Aero 7
RS Feva
28.06.2019
30.06.2019
Teeny Regatta Banter See
Wilhelmshaven (KSW, N.019) | Banter See
Teeny
28.06.2019
30.06.2019
Teeny Regatta Banter See
Wilhelmshaven (KSW, N.019) | Banter See
Teeny
29.06.2019Blaues Band im ETuS Wedau
Masurenstr (ETUS WEDAU, NW.258) | Sechs Seen Platte
gedeckte Boote
offene Boote
29.06.2019Dehler Cup
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Yardstick Dehler
29.06.2019Jasmund Cup - 20. Königshörn Regatta
Glowe (JCR) | Rügen
29.06.2019Jugendregatta 2019 (abgesagt)
Lauffen am Neckar (LSCN, BW.054) | Lauffen am Neckar überhalb der Staustufe
Yardstick
29.06.2019Langstrecke auf dem Cospudener See 2019
Markkleeberg (CYCM, SC.030) | Cospudener See
Ixylon
Offen
Varianta 18
29.06.2019Nordenhamer Regatta 2019
Nordenham (NSG) | Weser / Nordenham
Yardstick
29.06.2019Seenlandsail 2019 #3
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
29.06.2019Ultramarin-Cup 29.06.2019
Kressbronn-Gohren (YCHB, BW.022) | Bodensee
Eintyp-Klasse
Jollen
Mehrrumpfboote
Yardstick II ab 100
Yardstick. I bis 99
ohne Spinnaker
29.06.2019Weiß-Blaues Band vom Ammersee
Aidenried (SCF, BA.094) | Ammersee
Yardstick
29.06.2019
30.06.2019
1909 Silber-Dyas
Tegernsee (YCAT, BA.036) | Tegernsee
Dyas
29.06.2019
30.06.2019
27. Brandenburgische Meisterschaft Finn-Dinghy 2019
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
Finn-Dinghy
29.06.2019
30.06.2019
470er Rangliste Dormagen
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
470er
29.06.2019
30.06.2019
63. Silbernes Beil 2019
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Pirat
29.06.2019
30.06.2019
8 - Seenregatta Scitl
Ibbenbüren (SCITL, NW.182) | Aasee
Europe
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
Optimist B
Optimist C
29.06.2019
30.06.2019
Ammersee-Pokal
Diessen am Ammersee (SGA, BA.051) | Ammersee
Contender
29.06.2019
30.06.2019
Augsburger Teller 2019
Diessen am Ammersee (SGA, BA.051) | Ammersee
420er
29.06.2019
30.06.2019
Bever-Woche Korsar 2019
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
Korsar
29.06.2019
30.06.2019
Clubmeisterschaft
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Yardstick
29.06.2019
30.06.2019
Clubmeisterschaft SVR-Segeln
Breitenwang/Reutte (SVR) | Plansee
Yardstick
29.06.2019
30.06.2019
Conger-Schleiregatta
Winnemark (SVA 81, SH.146) | Schlei
Conger
29.06.2019
30.06.2019
Deutsche Meisterschaft im Jollenmehrkampf - Rangliste DSSV (RLF 1,4)
Wintersdorf (AFW) | Haselbacher See
420er
Ixylon
Optimist
29.06.2019
30.06.2019
Eicher Glasenuhr
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Kielzugvogel
29.06.2019
30.06.2019
Entenhausener Förmitzkanne 2019 - RR 420er (1.15), Opti-B
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
Optimist B
29.06.2019
30.06.2019
Fass und Kanne
Berlin Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See Seddinsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420er
Kielboote ≥110
Kielboote YS ≤...
29.06.2019
30.06.2019
Finn / Laser /Opti aufgrund der geringen Meldezahlen ist die Regatta abgesagt! sorry
Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Finn
Laser
Laser Radial
Opti A
Opti B
29.06.2019
30.06.2019
Frankenpokal 2019
Dechsendorf (SGE, BA.040) | Dechsendorfer Weiher
420er
Korsar
Laser
Laser Bahia
29.06.2019
30.06.2019
Frühjahrspokale
Hamburg (HSC, HA.004) | Alster
505er
Flying Dutchman
29.06.2019
30.06.2019
Gelderland-Cup 2019
Geldern (WSG, NW.147) | Heidesee
Seggerling
Yngling
29.06.2019
30.06.2019
Goldkanal-Regatta Hobie16 Cup
Rastatt-Steinmauern am Rhein (SKP, BW.075) | Goldkanal
Hobie Cat 16
29.06.2019
30.06.2019
Holzpokal-Regatta 2019
Dießen-Riederau (AYC, BA.017) | Ammersee
Traditionsklassen
29.06.2019
30.06.2019
Landesjugendspiele Sachsen 2019
Bärwalder See (LSC-BS, SC.016) | Bärwalder See
Jugendyardstick
Open BIC Rangliste
Optimist C
29.06.2019
30.06.2019
Lippstädter Segeltage 2019 der FJ-Klasse
Lippstadt (SCLI, NW.102) | Margaretensee
Flying Junior
29.06.2019
30.06.2019
Mangels ausr. Teilnehmer abgesagt 11. Rursee Klassik, Surprise Regatta, Clubmeisterschaft 2019
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Clubmeisterschaft 19
Klassik
Surprise
29.06.2019
30.06.2019
Monas-Dom-Cup
Ratzeburg (RSV, SH.056) | Ratzeburger See
Monas
29.06.2019
30.06.2019
Müggelpokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
O-Jolle
29.06.2019
30.06.2019
Offenburger Freundschafts Opti- Regatta
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
Optimist B
29.06.2019
30.06.2019
Opti B 2019 - Abgesagt
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Optimist B
29.06.2019
30.06.2019
Opti Trainingslager Tankumsee 2019
Isenbüttel (WSCG, N.079) | Tankumsee
Anfänger
Fortg. Anfänger
Regatta
29.06.2019
30.06.2019
Optimist Regatta Baldauf-Pokal (RR A) Büsselberg-Preis (RR B)
Mardorf (SC MA, N.049) | Steinhuder Meer
Optimist A
Optimist B
Sicherungsboot
29.06.2019
30.06.2019
OSC-Sonnenwend-Cup VB-Rangliste
Mühlenfeldstraße 111, 46487 Wesel (OSC STERKR-NORD, NW.328) | Diersfordter Waldsee
VB
29.06.2019
30.06.2019
OSC-Sonnenwendcup nach Yardstick
Mühlenfeldstraße 111, 46487 Wesel (OSC STERKR-NORD, NW.328) | Diersfordter Waldsee
Offene Klasse
29.06.2019
30.06.2019
Siethener See Pokal
Siethen/Ludwigsfelde (SVKKS, BG.069) | Siethener See
Cadet
Ixylon
29.06.2019
30.06.2019
Stadtmeisterschaft Gießen und Aquila Regatta
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Aquila
Jollen
Jollenkreuzer
Laser
Opti
29.06.2019
30.06.2019
Stausee Festival - Insel-Rund - ClubCup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
29.06.2019
30.06.2019
Steinhude Open - Varianta und Javelin
Steinhude (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
Javelin
Varianta
29.06.2019
30.06.2019
Tolbiacum Cup, Rangliste HC 14 F: 1.200 und HC 16 F: 1.225 und Open-Cat-Cup (Texelrating)
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Catamarane bis 5,50
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
29.06.2019
30.06.2019
Vereinsmeisterschaft SVM / Süllrandcup findet nicht statt
Mannheim (SVM, BW.071) | Industriehafen
Varianta
Yardstick
29.06.2019
30.06.2019
Zeuthener Woche 2019 und LM 15er Jollenkreuzer
Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See, Grosser Zug, Krossinsee
15 Jollenkreuzer
20iger Jollenkreuzer
Jollen Yardstick
Langstrecke YST
O-Jolle
30.06.20193. Lauf zur Sonntagsregatta 2019
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
30.06.2019Opti-Junior-Cup
Ellerazhofen (MVW, BW.017) | Ellerazhofer Weiher
Optimist
30.06.2019Opti-Kerbe-Regatta 2019
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
Optimist
30.06.2019Sommerschwan Post-SV Koblenz e.V. 1.Start 11 Uhr
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel Stausee
Yardstick
30.06.2019
05.07.2019
I14 European Championshio
Glücksburg (FSC, SH.001) | Flensburg
International 14
04.07.2019
07.07.2019
Tschechische Meisterschaft
Asch (ACS) | Asch
Pirat
06.07.2019"Winfried Frommelt" Gedenk-Wettfahrt des ASB (Wasserrettungsdienst) und des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee und Langer See
Yardstick
06.07.2019Er-Und-Sie Regatta 2019
Bad Wiessee (YCBW, BA.082) | Tegernsee
Yardstick
06.07.2019Jasmund Cup - 23. Schwanenstein Regatta
Lohme (JCR) | Rügen
06.07.2019Optimist für einen Tag
Wildenhof 2 (ABC, NW.058) | Rursee
Optimist B
Optimist C
06.07.2019
07.07.2019
17. Insel-Cup aufgrund der geringen Meldezahlen ist die Regatta abgesagt! sorry
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Optimist B
Optimist C
06.07.2019
07.07.2019
3. Vereinsregatta 2019
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Dreiländersee
Einhand
Nur Sommerfest
Optimist C
Zweihand
06.07.2019
07.07.2019
Auge-Sommerregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Europe
Ixylon
Laser 4.7
Optimist B
06.07.2019
07.07.2019
Conger Sommerregatta & Contender Goeken backen Cup 2019, !!!ABSAGE NUR FÜR DIE CONTENDER!!!
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Conger
Contender
06.07.2019
07.07.2019
Dart18 + Offene Klasse Katamarane, SSCP-Petersthal, Rottachsee Allgäu
Petersthal (SSCP, BA.221) | Rottachsee
Dart 18
Offene Kat Klasse
06.07.2019
07.07.2019
Korsarpreis
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Korsar
06.07.2019
07.07.2019
Makrelenregatta 2019
Gunzenhausen/Wald (SSCW, BA.223) | Altmühlsee
Fighter (RR)
Shark 24 (RR)
Yardstick
06.07.2019
07.07.2019
Niederegger Marzipan Cup auf dem Ratzeburger See
23627 Groß Sarau / Schanzenberg (SCH, SH.037) | Ratzeburger See
O-Jolle
06.07.2019
07.07.2019
Pfannkuchenregatta
Bocholt (BOH-YC, NW.139) | Bocholter Aasee
Fahrtenboote
Jüngsten
Regatta
06.07.2019
07.07.2019
Rettich Cup 2019/Reichenauer Dorfmeisterschaft Segeln - Jollensegler Reichenau
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Jollen
Jollen Dorf
Yachten
Yachten Dorf
06.07.2019
07.07.2019
SCGN 420er Regatta und Opt-B SCGN
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee Bruhrain
420er
Optimist B
06.07.2019
07.07.2019
Schleusencup 2019 11. Ausgabe
Neue Mühle (YCNM, BG.018) | Krimnick- und Krüpelsee
15er Jollenkreuzer
06.07.2019
07.07.2019
Schwertzugvogel Zwischenwind 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
06.07.2019
07.07.2019
SCST-Clubmeisterschaft 2019
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
Ausgleicher
OK Jolle
Optimist
06.07.2019
07.07.2019
SCV Clubmeisterschaft 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Yardstick
06.07.2019
07.07.2019
Super Sail Tour Heiligenhafen 2019
Heiligenhafen (NRV, HA.002) | Ostsee
Hobie 16
06.07.2019
07.07.2019
Vogtlandpokal 2019
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
Europe
Ixylon
O-Jolle
Optimist B
06.07.2019
07.07.2019
Wiesbadener Stadtmeisterschaft im Segeln 2019
Schierstein / Walluf (WYC, H.013) | Mittelrhein
Shark 24
Yardstick 100 - 120
Yardstick 80-99
06.07.2019
08.07.2019
82. WARNEMÜNDER WOCHE 2019 (LM MV)
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee
Pirat
07.07.201921. Holzbootregatta
Großenheidorn (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
Holzboote älter Bj94
08.07.2019
11.07.2019
Landestrainingslager Sachsen-Anhalt Opti/420er
Seeburg (SG SEEBURG, SA.027) | Süßer See
420er
Opti (Anfänger)
Optimist B
08.07.2019
12.07.2019
Fighter Trimm und Trainingswoche 2019
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Fighter
andere
10.07.2019
13.07.2019
Deutsche Meisterschaft International Canoe
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
IC Kanu
10.07.2019
13.07.2019
Deutsche Meisterschaft Taifun
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Taifun
10.07.2019
13.07.2019
Deutsche Meisterschaft Taifun Jugend
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Taifun Jugend
10.07.2019
13.07.2019
J/22 World Championship
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee
J22
11.07.2019Opti-Einsteiger-Pokal Sachsen-Anhalt 3/4
Seeburg (SG SEEBURG, SA.027) | Süßer See
Optimist B
Optimist C
11.07.2019
13.07.2019
1910 Warnemünder Woche
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee
Dyas
11.07.2019
14.07.2019
The Foiling Week 2019
Malcesine (., 0) | Gardasee
International Moth
12.07.2019
14.07.2019
27. Rudenregatta
Peenemünde (MRVP) | Peenestrom und Greifswalder Bodden rund um die Insel Ruden
Kutter ZK10
13.07.2019Allgäuer Opti Liga 2019
Füssen (SCFF, BA.032) | Forggensee
Optimist B/C
13.07.2019ESC - Um die Wurst 2019
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
Einrumfboote
Jugend
Katamarane
13.07.2019Fischen Open
Aidenried (SCF, BA.094) | Ammersee
Yardstick
13.07.2019Jasmund Cup - 6. Klein Helgoland Regatta
Sassnitz (JCR) | Rügen
13.07.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
13.07.2019Langstreckenregatta 2019
Lauffen (LSCN, BW.054) | Laufen am Nackar
Yardstick
13.07.2019Offener Deutscher Marinebund Landesverband Cup - 2019
Hof (MV HO) | Untreusee
13.07.2019Sorpepreis
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Yardstick
13.07.2019Traditionsregatta 2019
Dießen-Riederau (AYC, BA.017) | Ammersee
Revier-Klassen
13.07.2019ZELLER TOTO LOTTO CUP 2019
Radolfzell (YCRA, BW.003) | Bodensee (Untersee)
30-qm-Schärenkreuzer
13.07.2019
14.07.2019
1911 Achensee-Cup Dyas
Archenkirchen, Österreich (YCA) | Achensee
Dyas
13.07.2019
14.07.2019
Blaues Band vom Langen See
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
H-Jolle
13.07.2019
14.07.2019
Casino Cup 2019 Star
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Starboot
13.07.2019
14.07.2019
Cottbuser Teller der O-Jollen, Landesmeisterschaft Brandenburg
Schwielochsee (SGS, BG.023) | Schwielochsee
O-Jolle
13.07.2019
14.07.2019
Frankencup im Jollenmehrkampf - LM Bayern Ranglistenwettkampf des DSSV; RLF 1,30
Hof (MV HO) | Untreusee
420er
Ixylon
Optimist C
13.07.2019
14.07.2019
Goldener Schwertzugvogel 2019 Landesmeisterschaft NRW
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Schwertzugvogel
13.07.2019
14.07.2019
Kässpätzleregatta
Ellerazhofen (MVW, BW.017) | Ellerazhofer Weiher
Einhand-Klasse
Optimist
Zweihand-Klasse
13.07.2019
14.07.2019
Laser East Coast Trophy
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Laser
Laser Radial
Laser Radial Women
13.07.2019
14.07.2019
OSCG Sommerregatta 2019
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
13.07.2019
14.07.2019
Samowar der Piraten
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
Pirat
13.07.2019
14.07.2019
Seggerling-Pokal
Klaus-Groth-Weg 9 (SVMG, SH.052) | Kellersee
Seggerling
13.07.2019
14.07.2019
Super Sail Tour Kellenhusen 2019
Kellenhusen (SCKE, SH.133) | Ostsee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
Hobie Cat Tiger
Hobie WildCat
13.07.2019
14.07.2019
SVM Vereinsmeisterschaft 2019
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
14.07.20194. Lauf zur Sonntagsregatta 2019
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
14.07.2019
19.07.2019
SVW-YS Jugendtrainingswoche
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Laser Radial
Optimist
Zoom8
15.07.2019
16.07.2019
German Masters Clinic 470er
via Scuri ,2 22015 Gravedona ,Como (YCBL) | Comer See
470er
15.07.2019
19.07.2019
Opti-Sommertraining-Bostalsee-2019
Nohfelden (LVSS) | Bostalsee
Opti A
Opti B
16.07.2019
21.07.2019
IDJM
Prenzlau (SCP, BG.012) | Uckermark
Pirat
18.07.2019
27.07.2019
Hobie 16 Europeans La Rochelle
La Rochelle (kein) | Atlantik
Hobie 16
18.07.2019
27.07.2019
Hobie Multiworlds und Int. Cup La Rochelle
La Rochelle (NA) | Atlantik
Hobie 14
20.07.20193. Öhninger SIE & ER
Öhningen (SCOE, BW.026) | Bodensee
Jolle
Jollenkreuzer
Offene Kielboote
Yardstick-Yachten
20.07.2019Hermann-Hesse-Pokal und Bürgermeister-Pokal
Gaienhofen (YCG, BW.039) | Bodensee, Untersee
Yachten & Jollen
20.07.2019Sommerregatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Mehrhand
Optimist
Seggerling
20.07.2019
21.07.2019
Berliner Meisterschaft Schwertzugvogel
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
20.07.2019
21.07.2019
Blaues Band Pirk 2019
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
29er
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
Optimist C
Z-Jolle
20.07.2019
21.07.2019
Deutsche Meisterschaft FAM / 5.FAM CUP Pilsensee
82229 Seefeld (SCP, BA.077) | Pilsensee
FAM
20.07.2019
21.07.2019
Dyas-Sommerregatta 2019 RR 1.2 und Dyas Landesmeisterschaft NRW
Woffelsbach (SCWR, NW.065) | Rursee
Dyas
20.07.2019
21.07.2019
ESC - 38. Opti-Wooling 2019 - ist abgesagt
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
Optimist B
Optimist C
20.07.2019
21.07.2019
Finn Dinghy
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Kärcher See
Finn-Dinghy
20.07.2019
21.07.2019
Gardenacup OK-Jolle und OK-mini 2019 Landesmeisterschaft
Windmühlenweg (SGE, BG.039) | Breitling/Brandenburg an der Havel
OK-Jolle und OK-mini
20.07.2019
21.07.2019
Mottregatta Walchensee
Walchensee (SCLW, BA.050) | Walchensee
International Moth
20.07.2019
21.07.2019
Oberrheinpokal Kielzugvogel 2019 Leopoldshafen
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
Kielzugvogel
20.07.2019
21.07.2019
Offene Stadtmeisterschaft Heidelberg der SV-Heidelberg 1932 e.V.
Heidelberg (SVH) | Neckar
20.07.2019
21.07.2019
Opti Schluchsee Regatta
schluchsee aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Optimist A
Optimist B
20.07.2019
21.07.2019
Reichenauer 30er-Cup
Insel Reichenau (YCIR, BW.063) | Bodensee / Untersee
30er Schärenkreuzer
22.07.2019
01.08.2019
DODV - Geschwistertraining
Plau am See (DODV) | Plauer See
Optimist Teil 1
Optimist Teil 2
22.07.2019
04.08.2019
World Championship => Promotional fleet
Polen (ICC) | Polen
Cadet
22.07.2019
04.08.2019
World Championship => Worlds Fleet
Polen (ICC) | Polen
Cadet
23.07.2019
28.07.2019
Internationale Deutsche Jüngstenmeisterschaft
Travemünde (LYC, SH.038) | Travemünder Bucht
Teeny
23.07.2019
28.07.2019
Internationale Deutsche Jüngstenmeisterschaft
Travemünde (LYC, SH.038) | Travemünder Bucht
Teeny
24.07.20196. Mittwochsregatta 24.07.2019 YC Bitterfeld (ausgef.)
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
26.07.2019
28.07.2019
Blaues Band vom Stettiner Haff
Ueckermünde (YC Ue.de) | Stettiner Haff
Jollenkreuzer YS
Kielyachten YS
26.07.2019
30.07.2019
SCGN Sommertraining 2019
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee, Bruhrain
420er Einsteiger
420er Erfahren
Laser/ Europe
Optimist Erfahren
OptimistAnfänger
27.07.201928.Langstreckenregatta Blaues Band vom Stettiner Haff Rangliste RF1,5
Ueckermünde (SSC) | Stettiner Haff
Kutter ZK10
27.07.2019Ammerseeteller 2019
Utting Dampfer Andechs BSV (BSVR, BA.184) | Ammersee
Yardstick
27.07.2019East Coast Race (AC)
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Yardstick
27.07.2019Laser-Fun-Cup
Ellerazhofen (MVW, BW.017) | Ellerazhofer Weiher
Laser
27.07.2019Seenlandsail 2019 #4
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
27.07.2019
28.07.2019
###!!!ABGESAGT!!!### Helmut-Rotermund-Pokal
Sarstedt (SCS 78, N.135) | Giftener See
Conger
27.07.2019
28.07.2019
20. Sternberger Finn - Regatta 2019
Sternberg (SSV, MV.014) | Sternberger See
Finn-Dinghy
27.07.2019
28.07.2019
Euroimmun-Dreiländer-Cup 2019
Schönau-Berzdorf (SVSB) | Berzdorfer See
Jolle
Katamaran
Kielboot
27.07.2019
28.07.2019
Finn Bayern Cup 2019
Bad Wiessee (YCBW, BA.082) | Tegernsee
Finn-Dinghy
27.07.2019
28.07.2019
Förmitzkanne 2019 (Jüngstenklassen, Jollen, Yachten), 50-Jahr-Feier SF Hof, Wertung 15. Oberfrankenpokal 2019
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
50-Jahr-Feier
Jollen Yardstick
Jüngstenboote
Kutterbegleitfahrten
Yachten Yardstick
27.07.2019
28.07.2019
German Open im Team Race Segeln - Optimist
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist
27.07.2019
28.07.2019
Sommerregatta 2019
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Varianta
27.07.2019
28.07.2019
Warnemünde Cup 2019
Warnemünde (ASVZR, MV.035) | Ostsee vor Warnemünde
Skiff Open
27.07.2019
01.08.2019
IDM
Borgwedel (SVWS, SH.062) | Schlei
Pirat
27.07.2019
03.08.2019
Opti-Training-Idrosee
Baitoni di Bondone - Italien (LVSS) | Idrosee
Opti A
Opti B
28.07.20195. Lauf zur Sonntagsregatta 2019
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
28.07.2019Seefest-Regatta
Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher I
Ausgleicher II
Ausgleicher III
Surfer
28.07.2019
02.08.2019
51. Optilehrgang des WGSO Berlin 1952 e.V
Berlin Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke
Optimist A, B,C
29.07.2019
01.08.2019
Seggerling Trainingswoche Zell am See
Zell am See (SSS) | Zell am See
Seggerling
29.07.2019
02.08.2019
Jugendwoche Let´s go sailing
Füssen (SCFF, BA.032) | Forggensee
Laser I
Laser II
Opti I
Opti II
29.07.2019
03.08.2019
IDM Varianta 2019
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Varianta
31.07.2019
04.08.2019
Ungarische Meisterschaft, Balatonfüred
xxx (xx) | xxx
Pirat
31.07.2019
28.09.2019
ZSK Mittwochsregatten 2019 Monohull
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Yardstick
01.08.2019
04.08.2019
Segel-Camp 2019
Schwarzenbach an der Saale (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Helfer und Betreuer
Teiln. (Neumitglied)
Teilnehmer (SF)
02.08.2019
04.08.2019
Schanzenberg Cup
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
20er Rennjollen
02.08.2019
04.08.2019
Seggerling German Open 2019
Zell am See (YCZ) | Zell am See
Seggerling
03.08.20196. Peenemünder Jollenpokal und KKJS-Segeln
Peenemünde (MRV, SH.103) | Spandowerhagener Wiek
420er
Fareast 11
Flying Dutchman
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
03.08.2019Blaues Band der Kreuzer
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
Jollenkreuzer
Kielkreuzer
03.08.2019Günther-Brandt-Preis 2019
Berlin (SV 03, B.049) | Wannsee/Unterhavel
Yardstick
03.08.2019Vereinsmeisterschaft Segelclub Schloßbucht Schwerin e.V.
Schwerin Meckl (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
offene Klasse
03.08.2019
04.08.2019
Duisburger Kieler Cup 2019 / RR
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen Platte
Kielzugvogel
03.08.2019
04.08.2019
Goldenes O, SP O-Jollen
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
O-Jolle
03.08.2019
04.08.2019
Green Panther Cup 2019
Grundlsee (StYC) | Grundlsee
Laser
Opti
03.08.2019
04.08.2019
Hugo- Bräuer- Gedächtnispreis
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
420er
Cadet
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist C
03.08.2019
04.08.2019
JeKaMi für alle reviergeeigneten Klassen im SCL
Lembruch (SCL, N.063) | Dümmer
Yardstick
03.08.2019
04.08.2019
Jugendregatta 2019
Ellerazhofen (MVW, BW.017) | Ellerazhofer Weiher
Einhand-Klasse
Optimist
Zweihand-Klasse
03.08.2019
04.08.2019
Mardorfer Pott der Europe - Deipen-Cup Laser-Radial und -4.7
Mardorf (SCMa, N.049) | Steinhuder Meer
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Sicherungsboot
03.08.2019
04.08.2019
Meckatzer Finn und Europe Cup Rottachsee
Sulzberg/Moosbach (SSGR, BA.217) | Rottachsee
Europe
Finn-Dinghy
03.08.2019
04.08.2019
Roland Cup 2019 Surf Bundesliga 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Surfer
03.08.2019
04.08.2019
Saarlandmeisterschaft und RL. 517, L17, 510
66625 Eckelhausen (YCSB, S.003) | Bostal -See
517,L17, 510
03.08.2019
04.08.2019
SP Pirat Rosenwindpokal
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Pirat
03.08.2019
04.08.2019
Stienitzseeregatta der O-Jollen RL 1.23
Hennickendorf (SVST, BG.027) | Großer Stienitzsee
O-Jolle
03.08.2019
04.08.2019
SVM Berthold-Stamm-Trophy 2019
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Laser
Laser Radial
Topper
04.08.2019Berzi-Cup Ost-Sachsen-Liga 2019
Schönau-Berzdorf (SVSB) | Berzdorfer See
Optimist
09.08.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
09.08.2019
10.08.2019
Langschlag Rund Stubber
Seedorf /Rügen (KRV, MV.076) | Greifswalder Bodden/ Ostsee
Familienklasse
Yardstick 100-112
Yardstick ab 113
Yardstick bis 99
09.08.2019
11.08.2019
1913 Berolina Cup
Berlin (SVST, B.029) | Wannsee
Dyas
09.08.2019
11.08.2019
IÖKM Kielzugvogel
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Kielzugvogel
10.08.201927. Ostseepokal
Warnow/ Warnemünde (SSVR, MV.059) | Ostsee
Kutter K/ ZK10
10.08.2019ERNST-HANS-Regatta 2019 YARDSTICK
Inning (SCIA, BA.117) | Ammersee
Einrumpf Yardstick
Katamarane Yardstick
10.08.2019Hanse Sail Team Race
Rostock, Uferpromenade (RSC92, MV.055) | Warnow
Optimist Team Race
10.08.2019HAVELRUND 2019
Sakrower Kirchweg 73 (SCO, B.022) | Unterhavel/Wannsee
Yardstick ab YST 101
Yardstick b. YST 100
10.08.2019Opti-Einsteiger-Pokal Sachsen-Anhalt 4/4
Barleben (1.SVBS, SA.002) | Barleber See
Optimist B
Optimist C
10.08.2019Rund Stubber
Seedorf /Rügen (KRV, MV.076) | Greifswalder Bodden/ Ostsee
Familienklasse
Yardstick 100-112
Yardstick ab 113
Yardstick bis 99
10.08.2019Seddinpreis der Kielboote 2019
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
1: YS bis 107
2: YS 108 bis 113
3: YS ab 114
10.08.2019
11.08.2019
67. Werbellinseeregatta
Finowfurt (SVSF, BG.031) | Werbelinsee
Pirat
10.08.2019
11.08.2019
Classic Cup 2019
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee Berlin
Klassische Yachten
10.08.2019
11.08.2019
Einhand
Koblenz (YCRM, R.008) | Mosel
Laser
10.08.2019
11.08.2019
Elbe Teeny-Cup
Wedel (SVWS, SH.062) | Elbe
Teeny
10.08.2019
11.08.2019
Finn Pfalz Open
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Finn
10.08.2019
11.08.2019
Fontane-Regatta - abgesagt !
Neurrupin (RSN, BG.058) | Neuruppin
Cadet
10.08.2019
11.08.2019
FUN GERMAN OPEN 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
FUN OD
10.08.2019
11.08.2019
Hüder Pokalwettfahrten der P-Boote und S-Kreuzer, SZV und OK Jollen im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
OK-Jolle
Schwertzugvogel
10.08.2019
11.08.2019
Internationale Ostfriesische Optimeisterschaft
Hinte (WVE, N.028) | Hieve/Kleines Meer
Optimist B
10.08.2019
11.08.2019
Plön-Cup 2019
Plön (PSV 1908, SH.050) | Gr. Plöner See
O-Jolle
10.08.2019
11.08.2019
Seascape 18 Sommerregatta 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Seascape 18
10.08.2019
11.08.2019
Sommerregatta mit z-Jollen, Finn's und Freunden
Zeuthen (SGZ, BG.052) | Zeuthener See
10-qm-Wanderjolle (z...
Finn Dinghi
Laser
Yardstick
10.08.2019
11.08.2019
StarCup
Malente, Klaus-Groth-Weg 9 (SVMG, SH.052) | Kellersee
Starboot
10.08.2019
11.08.2019
Vorregatta IDM Conger
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Conger
10.08.2019
16.08.2019
Leistungstrainingslager Opti A/B und 420er
Klein Partwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
420er
Optimist
12.08.2019
16.08.2019
IDM Conger
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Conger
14.08.20197. Mittwochsregatta 14.08.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
15.08.2019Feder-Gedächtnis-Regatta / Freundschaftsregatta mit SZV RR
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Yardstick
15.08.2019Sommer-Sonne-Sunbeam Regatta
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Yardstick
15.08.2019Team-Challenge 2019
Füssen (SCFF, BA.032) | Forggensee
alle, außer Optimist
16.08.2019
18.08.2019
13th District Championship
Malente, Klaus-Groth-Weg 9 (SVMG, SH.052) | Kellersee
Starboot
16.08.2019
18.08.2019
Hobie Cat 16 internationale Deutsche Meisterschaft
Niendorf Ostsee (SGJ, SH.171) | Lübecker Bucht
Hobie Cat 16
17.08.201939. Nachtregatta SVTh Schwerin 2019
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Kielboote
Masurenboote
Sonstige Boote
17.08.2019Anfängerregatta
Oberer Templiner See (PSV, BG.009) | Potsdam
Cadet
Optimist B
Optimist C
17.08.2019Augustin Sumser Regatta 2019
Wasserburg (Bodensee) (WSC, BA.096) | Bodensee
Yachten Yardstick
17.08.2019
18.08.2019
31. Sachsenpokal der OK-Jollen
Jessern (SWS, SC.028) | Schwielochsee
OK-Jolle
17.08.2019
18.08.2019
34. Kehrausregatta 2019 - LM Sachsen-Anhalt
Magdeburg / Jasminweg 1 (1.SVBS, SA.002) | Barleber See
O-Jolle
17.08.2019
18.08.2019
43. Freundschaftspokal
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
Optimist A
Optimist B
17.08.2019
18.08.2019
9. Team-Race-Cup der Europe im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
17.08.2019
18.08.2019
EurOpti-Cup 2019
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
420er
Europe
Optimist A
Optimist B
17.08.2019
18.08.2019
Fontane-Regatta
Neuruppin (RSN, BG.058) | Ruppiner See
420er
Laser
Optimist
Yardstickregatta
17.08.2019
18.08.2019
Herbstwettfahrten YSTM, Javelin, FD und 15er P-Jkr.
Großenheidorn (YStM, N.046) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
FD
Javelin
17.08.2019
18.08.2019
Kreisjugendmeisterschaft Plön
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
420er
Europe
IC
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Optimist C1
Optimist C2
Pirat
RS Feva
RS Tera
RS Vision
Splash
Taifun
Teeny
17.08.2019
18.08.2019
Küstencup Ribnitz 2019
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Cadet
Europe
Finn-Dinghy
Optimist B
17.08.2019
18.08.2019
Kyritzer Regattatage
Kyritz (SVUK, BG.035) | Untersee
Cadet
17.08.2019
18.08.2019
Losheim-Opti
Zum Stausee 100 (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim
Optimist A
Optimist B
17.08.2019
18.08.2019
Sommerschäkel
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
Europe
Optimist C
Seggerling
Yardstick
17.08.2019
18.08.2019
Stadtmeisterschaft Offenbach am Main
Offenbach (SCU, H.006) | Main
Jollen
Kajütboote
Offene Kielboote
17.08.2019
18.08.2019
Vereinsmeisterschaft
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
420er
Aquila
Conger
Laser
Micro Cupper
Optimist B
Yardstick
17.08.2019
18.08.2019
Willi- Thomas Erinnerungsregatta
Berlin (SCS, B.012) | Tegeler See
IF- Boote
17.08.2019
18.08.2019
Zwischenahner Woche Regatta 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Yardstick
18.08.20196. Lauf zur Sonntagsregatta 2019
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
18.08.2019Kids-Cup 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser bzw. Hemelinger See
Optimist B
Optimist C
18.08.2019
22.08.2019
speedweek Gardasee 420er - Neuer Termin
CV Arco (_) | Gardasee 430,-(early bird 360,-)/Teilnehmer
420er
18.08.2019
23.08.2019
40. Jugendwoche RSCZ
Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee
18.08.2019
23.08.2019
Segellager für Optimisten und Piraten
Woffelsbach (ABC, NW.058) | Rursee
Optimist
Pirat
22.08.2019
23.08.2019
470er-Training auf der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
470er
23.08.2019
25.08.2019
49. Greifswalder Boddenetappen
Greifswald (ASVG, MV.029) | Greifswalder Bodden
Einhand und Familie
ORC-Club
Yardstick
23.08.2019
25.08.2019
Schanzenberg Classics
Schanzenberg (SCH) | Ratzeburger See
Klassische Holzboote
24.08.201939. Elbe-Anlieger-Regatta
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Yardstick
24.08.2019ASVW Gedser Cup 2019
Warnemünde/Gedser (ASVW, MV.041) | Ostsee
Yardstick
24.08.2019Blaues Band der Sorpe
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
alle Bootsklassen
24.08.2019Jubiläumspokal Post-SV Koblenz e.V. Schleppstart 11 Uhr
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
Yardstick
24.08.2019Müggel-Cup III/2019
Berlin (SVR, B.116) | Müggelsee
Jolle
Jollenkreuzer
Katermaran/Skiff
Kielboot ab YS 110
Kielboot bis YS 109
24.08.2019
25.08.2019
20. Zipfer Grand Prix (Attersee Cup)
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Yardstick
24.08.2019
25.08.2019
3. Jollenregatta 2019
Ginsheim-Gustavsburg (SCMSP, H.002) | Mainspitze
Jolle
24.08.2019
25.08.2019
39. Niederrhein-Pokal (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Yngling (RR 1,1)
24.08.2019
25.08.2019
50. Schwielochseepokal
Jessern (SCS, BG.041) | Schwieloch See
Pirat
24.08.2019
25.08.2019
505er Niendorf Cup
Niendorf (SGJ) | Niendorf Ostsee
505er
24.08.2019
25.08.2019
52. Brandenburger Regattatage
Brandenburg (SGE, BG.039) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
H-Jolle
Ixylon
Kutter ZK10
Laser
Laser Radial
O-Jolle
Optimist B
Optimist C
Pirat
24.08.2019
25.08.2019
61. Blaues Band der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial
Optimist B
Pirat
Yoxy
24.08.2019
25.08.2019
A.W. Niemeyer Cup 2019
Ratzeburg (RSV, SH.056) | Ratzeburger See
Yardstick
24.08.2019
25.08.2019
Auerhahn-Regatta 2019
Schluchsee - Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Dyas
Korsar
Monas
Ponant/D5 offen
24.08.2019
25.08.2019
Commodore-Fehrs-Cup 2019 (FINN)
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Finn
24.08.2019
25.08.2019
Ehrenmalpokal 2019
Wendtorf (LRV, SH.084) | Kieler Bucht
Europe
24.08.2019
25.08.2019
Eicher Opti Pokal / Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Optimist A
Optimist B
24.08.2019
25.08.2019
Einfelder Fam Regatta 2019
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Fam
24.08.2019
25.08.2019
F18 Bayern Cup 2019
Bad Wiessee (YCBW, BA.082) | Tegernsee
F18
24.08.2019
25.08.2019
Gemeinsame Landesjugend/jüngstenmeisterschaft 2019 Niedersachsen im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
29er
420er
Europe
Laser 4.7
Laser radial
Optimist A
Optimist B
Pirat
Teeny
24.08.2019
25.08.2019
Grand Prix M-V Kuttersegeln und 27. Kapitän Kaempff Pokal
Teterow (TSSV) | Teterower See
Kutter ZK10
24.08.2019
25.08.2019
Hafenfest-Regatta (Clubmeisterschaft)
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
24.08.2019
25.08.2019
Hamburger Meisterschaft (LM)
Hamburg (BSC, HA.005) | Mühlenberger Loch
Pirat
24.08.2019
25.08.2019
Herbstwettfahrten YCN - 420er und Seggerling -
Mardorf (YCN, N.050) | Steinhuder Meer
420er
Seggerling
Sicherungsboot
24.08.2019
25.08.2019
IC-Pokal 2019
Mardorf (LKV Nds.) | Steinhuder Meer
IC
Taifun
Taifun-Jugend
24.08.2019
25.08.2019
Opti B/C Regatta und Kreismeisterschaft Nordfriesland für Optimisten
Friedrichstadt (SCFr e.V., SH.059) | Treene
Optimist B
Optimist C
24.08.2019
25.08.2019
Opti B/C Regatta und Kreismeitserschaft Nordfriesland für Optimisten
Friedrichstadt (SCFr e.V., SH.059) | Treene
24.08.2019
25.08.2019
Opti Reviermeisterschaft
Simmerath Seestraße 24 (SSCR, NW.067) | Rursee
Optimist C
Optimist C (B)
24.08.2019
25.08.2019
Plättentriathlon
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Chiemseeplätte
24.08.2019
25.08.2019
Sparda-Bank-Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
24.08.2019
25.08.2019
Topcat Bayern Cup 2019
Bad Wiessee (YCBW, BA.082) | Tegernsee
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
Topcat K4
24.08.2019
25.08.2019
VSW Sonderwettfahrt
Berlin (VSW, B.113) | Langer See/Seddinsee
Jollenkreuzer
Kielboot YS 108-113
Kielboot YS ab 114
Kielboot YS bis 107
O-Jolle
24.08.2019
25.09.2019
Herbstwettfahrten YCN - 420er und Seggerling -
Mardorf (YCN, N.050) | Steinhuder Meer
Seggerling
25.08.2019Blaues Band Cospudener See
Markkleeberg (CYCM, SC.030) | Cospudener See
Blaues Band (Känguru
Korso
25.08.2019Optiliga Kiel
Strande (KYC, SH.017) | Strander Bucht
Opti
25.08.2019Round the Island Autumn
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Yardstick
25.08.2019Stadtmeisterschaft Yardstick Koblenz Verschoben auf 22.09. Blaues Band YCRM
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel Stausee
Yardstick Jolle
Yardstick Kajütboote
25.08.2019
30.08.2019
1914 IDM Tegernsee
Bad Wiessee (YCAT, BA.036) | Tegernsee
Dyas
28.08.20198. Mittwochsregatta 28.08.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
30.08.2019
01.09.2019
German Patin Cup 2019
Kempen (SSCK) | Königshüttesee
Patin a Vela senior
30.08.2019
01.09.2019
Magdeburger Pokal Ixylon
Magdeburg (1.SVBS, SA.002) | Barleber See
Ixylon
31.08.20193. Nonnenhorner Einhand-Regatta
Nonnenhorn (NHSV, BA.134) | Bodensee
Yardstick 1
Yardstick 2
Yardstick 3
31.08.20195. BoddenSolo/Double
Greifswald (ASVG, MV.029) | Greifswalder Bodden
YS 2 Double (ab 101)
YS 2 Solo (ab 101)
YS1 Double (bis 100)
YS1 Solo (bis 100)
31.08.201950. BCO Regatta 2019
Hoopte (BCO, N.082) | Elbe zwischen Harburg und Geesthacht
Single Hand Jollen
Yardstick 100 - 111
Yardstick 112 - 128
31.08.201977 Meilen 2019
Fürstenwalder Damm 838, 12589 Berlin (CSCM, B.130) | Müggelsee
Katamarane
31.08.2019Blaues Band der Müritz 2019
Waren (Müritz) (WSV-MÜRITZ, MV.056) | Müritz
Boote unter 15m²
Boote über 15m²
Kinder-/Jugendboote
Klassiker
Kutter ZK10
Mehrrumpfboote
31.08.2019Hansa Regatta HSK / SCLU / KCF und 2. Lauf des Jugend-Altrhein-Pokals
HSK-Clubgelände auf der Kollerinsel (HSK, R.016) | Otterstädter Altrhein
Jollen/off.Kielboote
Yachten
[Kopie] Jollen/off.K...
31.08.2019Kreuzer-Cup 2019
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
Kreuzer-Yardstick
31.08.2019Ladies-Cup 2019
31515 Wunstorf (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
Yardstick
31.08.2019Seenlandsail 2019 #5
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
31.08.2019
01.09.2019
**ABGESAGT** Halterner Stadtmeisterschaften | Micro Cupper & OPEN 5 RL Leistungsregatta der BSG 2019
Haltern am See (SCW, NW.055) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
BSG
Micro Cupper & OPEN5
31.08.2019
01.09.2019
23. Schweriner Marstall-Cup 2019
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner Innensee
Optimist A
Optimist B
31.08.2019
01.09.2019
40. Opti-Sauerland-Cup 2019
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Optimist A
Optimist B
31.08.2019
01.09.2019
41. ABC-Regatta für Optimisten
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
Optimist C
31.08.2019
01.09.2019
43. Lohheider-See-Pokal (RR / LMS)
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Korsar
31.08.2019
01.09.2019
46. EXPOVITA Regatta 2019 •
LM für Laser Radial, 420er und Pirat, RL für Opti B, O’pen SkiFF und 29er

Leipzig (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
31.08.2019
01.09.2019
66. Teterower Herbstregatta
Teterow (SSVET, MV.073) | Teterower See
Pirat
31.08.2019
01.09.2019
Folkboot Stadtmeisterschaft Kiel und Mönkeberger Expressen Treff
Kiel (WVM, SH.102) | Kieler Innenförde
Albin Express
Nordisches Folkeboot
31.08.2019
01.09.2019
Glasenuhr der 420, Europe,FJ und SZV im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
420er
Europe
FJ
SZV
31.08.2019
01.09.2019
Goldener Finn und Goldener FD
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
FD RL
Finn-Dinghy RL
31.08.2019
01.09.2019
Goldenes Mocca-Service der 15er - Erich-Schlieker-Gedächtnispreis der O-Jollen - Herbstwettfahrten der
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
O-Jolle
31.08.2019
01.09.2019
Grünes Band vom Velence See
Gardony (VCAT) | Velencesee
Topcat
31.08.2019
01.09.2019
Herbstregatta 2019
Parkstrasse 7, 17033 Neubrandenburg (SVN2005, MV.074) | Tollensesee Neubrandenburg
Optimist B,
31.08.2019
01.09.2019
Kalkberg Pokal
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
IC-Kanu
Taifun
31.08.2019
01.09.2019
Kinder- & Jugendsportspiele Segeln und Opti B Ranglisten Regatta 2019
Lindow (Mark) (SCL, BG.007) | Gudelacksee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist B
Optimist C
31.08.2019
01.09.2019
LJM Schleswig-Holstein (J)
Travemünde (LYC, SH.038) | Ostsee
Pirat
31.08.2019
01.09.2019
LJüM Schleswig Holstein
Glücksburg (FSC, SH.001) | Flensburger Förde
Teeny
31.08.2019
01.09.2019
LJüM Schleswig Holstein
Glücksburg (FSC, SH.001) | Flensburger Förde
Teeny
31.08.2019
01.09.2019
Lohheider-See-Pokal Laser (RR)
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Laser 4.7
Laser Radial
31.08.2019
01.09.2019
Mottregatta Achensee
. (TWV Achensee) | Achensee
International Moth
31.08.2019
01.09.2019
OPTIMEETING 2019 Opti A
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist A
31.08.2019
01.09.2019
OPTIMEETING 2019 Opti B
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist B
31.08.2019
01.09.2019
Optimist-Regatta A+B, Laser 4.7 - Waldsee Cup der Stadtwerke Langen
Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
Laser 4.7
Optimist A
Optimist B
31.08.2019
01.09.2019
Pokalregatta Süßer See 2019
Seegebiet Mansfelder Land (SG SEEBURG, SA.027) | Süßer See
420er
Andere Boote
Ixylon
Seggerling
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
31.08.2019
01.09.2019
Rudi-Hitz Pokal
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
OK-Jolle
31.08.2019
01.09.2019
Saarlandmeisterschaft der Ausgleicher 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher I
Ausgleicher II
Ausgleicher III
Catamarane
31.08.2019
01.09.2019
Seemeisterschaft / 8-Seen-Regatta
Geeste (SVSE, N.174) | Speichersee Emsland
Einhand
Opti C
Zweihand
31.08.2019
01.09.2019
Waffelregatta 2019 / Landesjugendmeisterschaft Berlin
Zeuthen (SCZ, B.122) | Zeuthener See
Cadet
31.08.2019
01.09.2019
Westfalenpreis 2019 - Pirat
Olpe-Sondern (WSVB, NW.078) | Biggesee
Pirat
31.08.2019
01.09.2019
Yacht Club Opti Cup 2019
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Laser
Optimist B
Optimist C
01.09.2019Classics Regatta (Duisburg - Segelt)
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Yardstick
01.09.2019Opti - C Cup (Duisburg - Segelt)
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Optimist C
01.09.2019Professor-Hedergott-Gedächtnispokal
Northeim (NSC, N.117) | Großer Freizeitsee
Kielboote
Schwertboote
01.09.2019SCLM Clubmeisterschaft 50 Jahre SCLM
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
SCLM Yardstick
02.09.2019
08.09.2019
Training Warnemünde 420er und Regatta Ribnitz-Damgarten NEUER TERMIN
Warnemünde (_) | Ostsee vor Warnemünde 460,-(early bird 390,-)/Teilnehmer
420er
05.09.2019
08.09.2019
Türkische Meisterschaft
Bayramoglu (xx) | Bayramoglu
Pirat
06.09.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
06.09.2019
07.09.2019
67. Haffregatta
Ueckermünde (YC Ue.de) | Stettiner Haff
Familienklasse
Hiddensee
ORC
Oldtimer vor `75
YS 99 bis 108
YS ab 109
Yardstick bis 98
06.09.2019
08.09.2019
IMMAC Moth 2019 Wittensee Klassenmeisterschaft
Wittensee (WSCW, SH.081) | Wittensee
International Moth
06.09.2019
08.09.2019
Rheingau Classics 2019
Walluf (SCR, H.001) | Rheingau
15er Jollenkreuzer
20-qm-Rennjolle (Z-J...
20er Jollenkreuzer
Ausgleicher
Drachen
Finn-Dinghy
H-Jolle
Korsar
Pirat
Waarschip
07.09.201911. Attnang-Puchheimer Stadtmeisterschaft und Absegeln
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Meldung eintragen
07.09.201912. SVW-YS Einhandregatta
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Yardstick
07.09.201945. Kielbootregatta
Königs Wusterhausen (SVAM, BG.059) | Zeuthener See
Kielboote
07.09.201952. Distanzwettfahrt Sauerkrautregatta / 8. Lauf Jahreswertung des 21. UYP 2019
Öhningen (SCOE, BW.026) | Bodensee
bei UYP melden >Info
07.09.2019Bauhaus- Kielboot- Cup
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
Yardstick
07.09.2019Blaues Band der Warnow 2019 - Langstrecke
Rostock (MYCR, MV.020) | Warnow
Jollen Yardstick
Kielboote Yardstick
07.09.2019Clubmeister SCBO SCNS
Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher I
Ausgleicher II
Ausgleicher III
07.09.2019Herbstregatta der Yachten (Yardstick)
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff/Ostsee
Yardstick
07.09.2019Müggel-Cup IV/2019
Berlin (SGL, B.111) | Müggelsee
Jolle
Jollenkreuzer
Katermaran/Skiff
Kielboot ab YS 110
Kielboot bis YS 109
07.09.2019
08.09.2019
10. Spreewaldpokal/4. Ludwig-Leichhardt-Pokal
Goyatz (SYC-Goyatz) | Schwielochsee
Kutter ZK 10
07.09.2019
08.09.2019
12. Grömitz Super Cup 2019
Grömitz (GSC, SH.034) | Lübecker Bucht, Ostsee
INT14
Musto Skiff
07.09.2019
08.09.2019
19. Micro Hochwaldcup
Zum Stausee (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim
Micro
Open 5
07.09.2019
08.09.2019
39. Duisburger Opti Cup (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Optimist A
Optimist B
07.09.2019
08.09.2019
4. Vereinsregatta 2019
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Dreiländersee
Einhand
Optimist C
Zweihand
07.09.2019
08.09.2019
40. Oberbürgermeisterpokal
Braunschweig (NFBS-W, N.073) | Südsee
Optimist B
07.09.2019
08.09.2019
5. Internationaler Opti Cup und Offene Yardstick Regatta
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Optimist B
Optimist C
Yardstick
07.09.2019
08.09.2019
53. Strander Piratenmeeting
Strande (YCS, SH.021) | Kieler Bucht
Pirat
07.09.2019
08.09.2019
Absage!!! "Ranglisten-Cup 2019" Wasserstand zu niedrig!
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
07.09.2019
08.09.2019
Age H open 2019
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
H-Boot
07.09.2019
08.09.2019
Cologne Cup 2019
Am Ostufer (SSCP, NW.282) | Pulheimer See
Open Bic
RS 500
RS Aero
07.09.2019
08.09.2019
Conger Ausweichregatta Happurg
Happurg (SCH, BA.090) | Happurger Stausee
Conger
07.09.2019
08.09.2019
Conger Süd-West Cup & Landesmeisterschaft Ba-Wü 2019
Stuttgart (STSC, BW.042) | Max-Eyth See
Conger
07.09.2019
08.09.2019
Fahrtensegler-Regatta
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
07.09.2019
08.09.2019
Fallbeilregatta, Tegel (LM Berlin)
Berlin (JSC, B.004) | Tegeler See
Pirat
07.09.2019
08.09.2019
Fritze Bollmann Regatta 2019
Brandenburg an der Havel (SCMA, BG.036) | Beetzsee Brandenburg / SCMA Regattastrecke (Rudern)
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
07.09.2019
08.09.2019
Harzpokal
Goslar (WSVI, N.070) | Innerstetalsperre
Teeny
07.09.2019
08.09.2019
Harzpokal
Goslar (WSVI, N.070) | Innerstetalsperre
Teeny
07.09.2019
08.09.2019
Herbstregatta 505er 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
505er
07.09.2019
08.09.2019
Herbstregatta Javelin 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Javelin
07.09.2019
08.09.2019
Karl-Lehmann-Regatta
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
Optimist B
07.09.2019
08.09.2019
Kehraus Regatta 2019
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
Pirat
Vaurien
Yardstick
07.09.2019
08.09.2019
Klumpenregatta
Bocholt (SGBR, NW.168) | Aasee
Yardstick
07.09.2019
08.09.2019
Landesjugendmeisterschaft M/V 2019 - Ribnitz
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
29er
420er
Cadet
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Open BIC
Optimist A
Optimist B
Pirat
Teeny
07.09.2019
08.09.2019
Laser Regatta
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Laser
07.09.2019
08.09.2019
O-Jollen Zinn-Cup und Laser-Cup Distriktmeisterschaft Nord (RR 1,2)
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
O-Jolle
Sicherungsboot
07.09.2019
08.09.2019
Preetzer Herbstregatta OPTI B und EUROPE (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Europe
Optimist B
07.09.2019
08.09.2019
Riesling Regatta 2019
Oberfell (WSV OBERFELL, R.033) | Mosel
Aquila 2 Personen
Monas 1 Person
Yardstick 1 Person
Yardstick 2 Personen
Yardstick 3 Personen
07.09.2019
08.09.2019
Schinkenbrett H-Jolle 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
H-Jolle
07.09.2019
08.09.2019
Schülerwettfahrt
Berlin Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist C
07.09.2019
08.09.2019
Schwertzugvogel Villewind 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
07.09.2019
08.09.2019
Spätsommerpokale
Hamburg (HSC, HA.004) | Alster
Folke Junior
J22
J24
07.09.2019
08.09.2019
Stauseepokal
Bautzen (BSC, SC.005) | Talsperre
Cadet
07.09.2019
08.09.2019
Teeny-Trophy 2019
Berlin (YCST, B.034) | Unterhavel
Teeny
07.09.2019
08.09.2019
United 4
NIederlande (DCCA) | Niederlande
Cadet
07.09.2019
08.09.2019
Unterseepokal 2019 Herbstregatta Finn/470er
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
470er
Finn-Dinghy
07.09.2019
08.09.2019
VA-Flottenmeisterschaft
Speyer (SVM, BW.071) | Angelhofer Altrhein
Varianta
07.09.2019
08.09.2019
[Kopie] 19. Kühlungsbornpokal 2019
Kühlungsborn (SC-K-BORN, MV.040) | Ostsee
Hobie Cat 16
07.09.2019
08.09.2019
[Kopie] Kressbronner Oberseepokal
Kressbronn (KS, BW.013) | Bodensee
International 806
Nordische Folkeboote
Shark 24
Sportboote
08.09.20197. Lauf zur Sonntagsregatta 2019
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
08.09.2019Blaubär-Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Optimist C
08.09.2019Maa-Cup
Offenbach am Main (SCU, H.006) | Main bei km 41
Jollen
Kajütboote
Offene Kielboote
11.09.20199. Mittwochsregatta 11.09.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
12.09.2019
15.09.2019
UK Nationals Castle Cove
. (.) | england
International Moth
13.09.2019
15.09.2019
Landwoi statt Landbier
Bad Dürkheim (DTKV) | Deutsche Weinstraße
Topcat
14.09.201916. Preis vom Langen See
Berlin (YCW, B.114) | Dahme
Jollenkreuzer
Kielboote
14.09.2019Blaues Band
Rathenow OT Semlin (RWS, BG.049) | Hohennauener See
Jugendboot
Optimist
Senioren
14.09.2019Clubmeisterschaft SCM 2019
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
BM
Optimist
Pirat
Yardstick
14.09.2019Mettwurst-Regatta 2019
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Dickschiff/Kielboot
14.09.2019Ochtum Regatta 2019 (Ochtum)
Ochtum (OJ) | Weser (Ochtummündung bis Lemwerder)
Yardstick
14.09.2019Spanferkelregatta
Aidenried (SCF, BA.094) | Ammersee
Yardstick
14.09.2019YCB Regatta 2019
Bullenhausen (YCB, N.115) | Oberelbe
Jollen
Yachten
14.09.2019
15.09.2019
14. Vierlanden Cup
Hamburg (SC4, HA.044) | Hohendeicher See
Optimist A
Optimist B
Optimist C
14.09.2019
15.09.2019
16. Müggelschlößchen-Cup SGaM- (RF 1.2)
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
Optimist A
14.09.2019
15.09.2019
38. Blauer Kristall von Thüringen
Erfurt (CME, T.004) | Alperstedter See
420er
Ixylon
Optimist B/C
14.09.2019
15.09.2019
4. Jollenregatta 2019
Ginsheim-Gustavsburg (SCMSP, H.002) | Mainspitze
Jolle
14.09.2019
15.09.2019
40. XY und z-Jollen Kehrausregatta / Berliner Meisterschaft der XY-Jollen
Berlin-Rauchfangswerder (VBS, B.047) | Zeuthener See / Großer Zug
Ixylon- Jollen
z- Jollen
14.09.2019
15.09.2019
43. Vulkankessel und Cup Dyas, Kielzugvogel, Jeton und Yardstick - KEINE WETTFAHRTEN AUFGRUND VON WINDMANGEL
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Dyas
Jeton
Jollenyardstick
Kielzugvogel
14.09.2019
15.09.2019
8-Seen Regatta Hörstel 2019
Hörstel (SGH 1978, NW.233) | Torfmoorsee
Europe
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
Optimist C
14.09.2019
15.09.2019
Asterix Cup
Berlin (SCG, B.028) | Große Breite
Pirat
14.09.2019
15.09.2019
Blaues Band der Warnow 2019 - Jugendbootsklassen
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow / Dierkower Bucht
420er
Cadet (RL)
Ixylon
Laser 4.7 (RL)
Laser Radial (RL)
Opti B (B-RL)
14.09.2019
15.09.2019
Bremen-Cup 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er
Europe
Laser
RS Feva XL
Taifun
Yardstick Jollen
14.09.2019
15.09.2019
BRUCHPOKAL 2019 - SCCR KREFELD - FÄLLT LEIDER AUS
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
420 er
RS Feva
14.09.2019
15.09.2019
Clarholzer Seerose / Glasen der P- und S-Jollenkreuzer im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
14.09.2019
15.09.2019
Classic-Regatta
Otterstadt (SVM, BW.071) | Otterstädter Altrhein
Yardstick
14.09.2019
15.09.2019
Clubmeisterschaft Gießen und Aquila Regatta 2
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Aquila
Jollen
Jollenkreuzer
Laser
Opti
14.09.2019
15.09.2019
Clubmeisterschaft SCPs
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Jugend
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
14.09.2019
15.09.2019
EASTCOAST Trophy ZOOM8
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVW-YS) | Attersee
Zoom8
14.09.2019
15.09.2019
Einhandregatta 2019
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Europe/Finn/Monarch
Laser Radial
Monas
Seggerling
14.09.2019
15.09.2019
Green Panther Cup 2019 - 3. Regatta
Graz (NCA) | Samitzteich
Laser
Optimist
14.09.2019
15.09.2019
Großer Preis der Bleilochtalsperre
Saalburg-Ebersdorf (SSVRud) | Bleilochtalsperre
Kutter ZK10
14.09.2019
15.09.2019
Gutmann Fäßlasregatta 2019
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Finn-Dinghy
Topper
14.09.2019
15.09.2019
Herbstwettfahrten
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
20er Rennjolle
IC-Kanu
Sailhorse
Taifun
Taifun-Jugend
14.09.2019
15.09.2019
Hobie 16 Cup Wangen
Zur Lände 2, 78337 Öhningen, Deutschland (WVWA, BW.040) | Bodensee
Hobie Cat16
14.09.2019
15.09.2019
Insel Cup und Kalev-Pokal 2019
Hamburg (BSV, N.040) | Dove Elbe
H-Jolle
Yardstick
14.09.2019
15.09.2019
Joachim Dangel Pokal
- (YCAM, BA.013) | Starnberger See
Formula 18
14.09.2019
15.09.2019
Jugendregatta
Breitenauer See (HEI SC, BW.098) | Breitenauer See
Opti
Yardstick
14.09.2019
15.09.2019
Kehrausregatta für Flying Dutchman und Contender
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
Contender
Flying Dutchman
14.09.2019
15.09.2019
Knaudelregatta Opti-B
Rißtal (SCLA, BW.127) | Baggersee-Rißtal
Optimist B
14.09.2019
15.09.2019
Langstrecke & Blaues Band der Talsperre Pöhl
Pöhl - Schloßhalbinsel (SVP-HELMSGR.BUCHT, SC.021) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
Offene Klasse
Optimist
14.09.2019
15.09.2019
Moselpokal SZV RL
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
Schwertzugvogel
14.09.2019
15.09.2019
Offene Mitteldeutsche Jugendmeisterschaft - Landesjugendmeisterschaft Sachsen-Anhalt
Bitterfeld (YCBTF, SA.032) | Großer Goitzschesee
29er
420er
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
O`pen Skiff (O`BIC)
Optimist A
Optimist B
Sich./Begleitboot
14.09.2019
15.09.2019
Offene Regensburger Stadtmeisterschaften 2019
93073 Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann-Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
14.09.2019
15.09.2019
Opti B-Regatta
Malente-Klaus-Groth-Weg 9 (SVMG, SH.052) | Kellersee
Optimist B
14.09.2019
15.09.2019
Opti C-Regatta
Malente, Klaus-Groth-Weg 9 (SVMG, SH.052) | Kellersee
Optimist C
14.09.2019
15.09.2019
Opti-Post Pokal - 6. Lauf zum Thorsten Muschkeit Pokal
Altwarmbüchen (WSV-AWB, N.119) | Altwarmbüchener See
Optimist B
14.09.2019
15.09.2019
Opti-Sandhasenregatta
Kahl am Main (SSC, BA.095) | Kahler See
Optimist B
14.09.2019
15.09.2019
pinta Opti-Trophy / LJüM A + B 2019
Medemblik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
Optimist A
Optimist B
14.09.2019
15.09.2019
Saarland Opti Europe 420-er
Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
420-er
Europe
Opti A
Opti B
14.09.2019
15.09.2019
Sanduhr-Regatta
Diessen (SGA, BA.051) | Ammersee
Yardstick-Klasse
14.09.2019
15.09.2019
Silberner Schaekel 2019 Zbąszyń
Zbąszyń (ZKZ TTP) | BŁĘDNOSEE
TOPCAT K1
TOPCAT K2
TOPCAT K3
TOPCAT K4
TOPCAT OPEN
14.09.2019
15.09.2019
Tripartite
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
420er
Bosun
Laser
Optimist A
Randmeer
Schwertzugvogel
14.09.2019
15.09.2019
Wärschtlamo - Regatta 2019 (Opti-B, 420er)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
Optimist B
14.09.2019
15.09.2019
YNGLING-Ranglistenregatta 2019 Leopoldshafen
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
Yngling
14.09.2019
22.09.2019
25. Eurosaf Europameisterschaft
Bayramoglu (xx) | Bayramoglu
Pirat
15.09.2019Clubmeisterschaft RCR/SKP
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Jollen
Kielboote
Optis
15.09.2019Herbst-Regatta
Rémering-lès-Puttelange (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Ausgleicher
18.09.2019
22.09.2019
Training/Betreuung WMA Warnemünde 420er
Warnemünde (_) | Ostsee vor Warnemünde 420,-(early bird 350,-)/Teilnehmer
420er
20.09.2019
22.09.2019
FSN Cup (Qualifikation EM-/WM-A 2020 420er)
Warnemünde (YCW, MV.032) | Ostsee
420er
20.09.2019
22.09.2019
Italian Nationals
. (.) | Gardasee
International Moth
20.09.2019
22.09.2019
Open Dutch Sailing Championships
Medemblik (NED) | Ijsselmeer
J22
21.09.2019Flatow - Cup
Berlin (YCBG, B.120) | Langer See
Optimist C
21.09.2019Internationale Absegelregatta am Berzdorfer See 2019
Schönau-Berzdorf (SVSB) | Berzdorfer See
Jolle
Katamaran
Kielboot
21.09.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
21.09.2019Löffelrace 2019
Zeuthen (SGZ, BG.052) | Zeuthener See
Yardstick
21.09.2019SVM Lechfeldmeisterschaft mit Varianta-cup 2019
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Varianta
Yardstick
21.09.2019Waldsee Holemans-Cup
Mühlenfeldstraße 111, 46487 Wesel (OSC STERKR-NORD, NW.328) | Diersfordter Waldsee
Yardstick
21.09.2019
22.09.2019
12. Schlabu Cup
Rackwitz (AOSY, SC.033) | Schladitzer See
420er
49'er
Ixylon
Laser Radial
O'pen Skiff
Optimist
21.09.2019
22.09.2019
1916 Wiesn Humpn
Starnberg (MRSV\\"BAYERN\\", BA.005) | Starnberger See
Dyas
21.09.2019
22.09.2019
30. Kreuzer–Regatta–Rechlin
Rechlin (MSVR, MV.006) | Müritz
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer A
20er Jollenkreuzer B
20er Jollenkreuzer C
30er Jollenkreuzer
Yardstick Cruiser
Yardstick Sportboote
21.09.2019
22.09.2019
8. Güstrower Einhandpokal 2019
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
21.09.2019
22.09.2019
Alois-Sohler-Gedächtnisregatta
Ellerazhofen (MVW, BW.017) | Ellerazhofer Weiher
Einhand-Klasse
Optimist
Zweihand-Klasse
21.09.2019
22.09.2019
AYM-Finale: Rudi-Mayer-Regatta & Kaffeehaferl
Utting (SGU, BA.022) | Ammersee
Samstag Rudi-Mayer
Sonntag Kaffeehaferl
21.09.2019
22.09.2019
Bockwurst-Challenge
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Pirat
21.09.2019
22.09.2019
Drei-Hasen-Cup (Opti B) 2019
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Optimist B
21.09.2019
22.09.2019
Freundschaftsregatta
Breitenauer See (HEI SC, BW.098) | Breitenauer See
Cat
Yardstick
21.09.2019
22.09.2019
Goldener Schäkel
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Optimist B
Optimist C
21.09.2019
22.09.2019
Herbstpokal 2019
07929 Saalburg-Ebersdorf (SVS, T.001) | Bleilochtalsperre
420er
Finn
Ixylon
Jollenkreuzer
Laser
Optimist
Pirat
Yoxy
21.09.2019
22.09.2019
Herbstregatta
Groß Sarau (LSV, SH.036) | Ratzeburger See
Schwertzugvogel
21.09.2019
22.09.2019
Herbstregatta 15er Jollenkreuzer 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
15er Jollenkreuzer
21.09.2019
22.09.2019
Herbstregatta 2019
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Europe
Ixylon
Optimist C
Sonstige
21.09.2019
22.09.2019
Herbstregatta 2019
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
Shark 24
Yardstick 100-120
Yardstick 80-99
21.09.2019
22.09.2019
Herbstregatta und das Blaue Band vom Main
Frankfurt (FYC, H.005) | Main
Jollen ( Yardstick)
Kreuzer (Yardstick)
offen Kielboote
21.09.2019
22.09.2019
Kehraus-Regatta 2019 der Korsare, 470er und Finn - Dinghy
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
470er
Finn-Dinghy
Korsar
Sicherungsboot
21.09.2019
22.09.2019
Kehrausregatta des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
Optimist B
21.09.2019
22.09.2019
Laser Cup
Schotten (WFC, H.018) | Niddastausee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
21.09.2019
22.09.2019
Last Love 2019
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
H-Boot
21.09.2019
22.09.2019
Leuchtturmregatta der Variantaklasse
Linkenheim (SCLH, BW.038) | Rohrköpflesee
Varianta
21.09.2019
22.09.2019
LVSS/DODV Südwest - Regattatraining Opti A/B
Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Opti A+B Profis
Opti B Einsteiger
21.09.2019
22.09.2019
Nebelhorn der 29er & Teenys im SCD & Halbmodell der Opti A/B und Europes
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
29er
Europe
Optimist A
Optimist B
Teeny
21.09.2019
22.09.2019
Offene Kreissegel Meisterschaft im Herzogtum Lauenburg
Ratzeburg (KSH) | Ratzeburger See
Yardstick
21.09.2019
22.09.2019
OK-Jollen Niedersächsische Landesmeisterschaft 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OK-Jolle
21.09.2019
22.09.2019
SCLu Herbstregatta und 3. Lauf Jugend Altrhein Pokal Otterstadt
Otterstadt (SCLU, R.018) | Otterstädter Altrhein
1 Jollen/offene Kiel
2 Yachten
3 Jugend Pokal
21.09.2019
22.09.2019
Segeldaddeldu 2019
Pirna (SCW, SC.013) | Sachsen
Optimist B/C
21.09.2019
22.09.2019
Stadtmeisterschaft Hochheim am Main
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
420er
Aquila
Conger
Laser
Micro Cupper
Yardstick
21.09.2019
22.09.2019
Teeny Ausklang/ LJüM
Berlin (TSV, B.006) | Tegeler See
Teeny
21.09.2019
22.09.2019
Teeny Ausklang/ LJüM
Berlin (TSV, B.006) | Tegeler See
Teeny
21.09.2019
22.09.2019
Uckermark OPEN 2019
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee Stadtgebiet Prenzlau
Cadet
Ixylon
Optimist B
Pirat
21.09.2019
22.09.2019
Wies`n-Regatta
Breitbrunn (SVBB, BA.023) | Ammersee
A-Cat
21.09.2019
22.09.2019
Wies´nregatta für alle Katamaranklassen
Inning (SCIA, BA.117) | Ammersee
Katamaran
21.09.2019
22.09.2019
Zeltbräu-Cup - verbandsoffene Regatta - Wertung 15. Oberfrankenpokal 2019
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Yardstick
21.09.2019
23.09.2019
CECC CZE
Pavlov Nové Mlýny (CZCCA) | Pavlov Nové Mlýny
Cadet
21.09.2019
12.10.2019
13. Herbstcup 2019 am 21.09. , 05.10. und 12.10.2019
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Meldung eintragen
22.09.20194. Lauf Ostbayerische Jugendliga 2019 für Optimisten, Ein- und Zweimannjollen
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
Einmannjollen
Optimist B
Zweimannjollen
22.09.201953. Kreuzerfernwettfahrt "Rund um die Lieps"
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner See
C-Kreuzer
Kielboote Kurs Innen
P-Kreuzer
R- Kreuzer
22.09.2019Jubiläums Regatta
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Einhand Klassen
Zwei Mann Boote
22.09.2019Koblenzer Stadtmeisterschaft und Blaues Band
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Yardstick
22.09.2019Match-Race 2019
Lauffen am Neckar (LSCN, BW.054) | Neckar in Laufen oberhalb der Staustufe
Varianta 18
22.09.2019Opti C Regatta um den Wanderpreis "Nievenheimer Teller" 2019
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
Optimist B
Optimist C
22.09.2019Sparkassen Opti Cup 2019
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist Overschmidt
Optimist Vereine
22.09.2019Wilde Frauenwettfahrt 2019
Berlin (WSV 22, B.033) | Unterhavel
Alle Bootsklassen
25.09.201910. Mittwochsregatta - FINALE 25.09.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
26.09.2019
29.09.2019
Österreichische Meisterschaft
Wien (WYC) | Donau
Pirat
27.09.2019
29.09.2019
Bauhaus Cup Eschweiler
Eschweiler (SKES, NW.271) | Blausteinsee
O'pen Bic
RS 500
RS Aero
28.09.201926. Opti-Eisbeinregatta
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
Optimist
28.09.2019Das Blaue Band der Schlei 2019
Schleswig (SSC, SH.007) | Schlei
Yardstick
28.09.2019Grog Regatta Pirk/Pöhl 2019 (GROGmeets Pöhl 2.0)
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk/Pöhl
29er
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
O-Jolle
Optimist-C
Z-Jolle
28.09.2019Herbst Cup Fällt aus wegen zu wenig Meldungen
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Yardstick
28.09.2019Seenlandsail 2019 #6
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
28.09.2019
29.09.2019
1.Cadetregatta des WGSO
Berlin Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke
Cadet
28.09.2019
29.09.2019
15. Jugendmastercup
Berlin (WLS / BTB, B.096) | Langer See, Seddinsee
420er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
28.09.2019
29.09.2019
40. Tümpel Trophy, IDB HC 14 F: 1.40 und Rangliste HC 16 F: 1.20
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
28.09.2019
29.09.2019
41. Oktoberfestregatta
82229 Seefeld (SCP, BA.077) | Pilsensee
Kielzugvogel
28.09.2019
29.09.2019
420er Ranglistenregatta
Segelclub Otterstadt Vereinsgelände (SCO, R.003) | Otterstädter Altrein
420er
28.09.2019
29.09.2019
47.Herbstregatta 2019
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser
Optimist B
Pirat
28.09.2019
29.09.2019
8-Seen-2019-Gronau
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Drilandsee
420er
Europe
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
Optimist C
28.09.2019
29.09.2019
Ahorn- Cup 2019
Brandenburg/ Kirchmöser (ESCK, BG.024) | Plauer See (Brandenburg)
Optimist A
Optimist B
28.09.2019
29.09.2019
Berliner Meisterschaft der Varianta und Meisterschaft der Randmeerjollen
Berlin (SKN, B.005) | Tegeler See
Randmeerjolle
Varianta
28.09.2019
29.09.2019
Cat-Ausklang Topcat, K1 - K4, A-Cat, Dart 18
Großenheidorn (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
A-Cat
Dart 18
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
Topcat K4
Topcat K4 Solo
28.09.2019
29.09.2019
ecolea Cup
Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow, Dierkower Bucht
29 er
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
Open Bic
Optimist B
28.09.2019
29.09.2019
Herbst-Verbandsregatta III
Hamburg (HSC, HA.004) | Alster
29er
420er
Conger
Elb-H-Jolle
O'PenBIC
28.09.2019
29.09.2019
Herbstabschluss Regatta 517er
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim
517e
28.09.2019
29.09.2019
Herbstwettfahrten Optimist
kleiner Torfbruch 39 (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
Optimist B
Optimist C
28.09.2019
29.09.2019
Herbstwindregatta
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
Laser 4.7
Optimist A
Optimist B
28.09.2019
29.09.2019
Hohe Düne Cup 2019
Warnemünde Yachthafenresidenz Hohe Düne (HYZHD, MV.084) | Ostsee Warnemünder Bucht
ORC-club
Yardstick
28.09.2019
29.09.2019
Holsteiner Ausklang Pirat um die Flagge der Stadt Eutin " 70 Jahre Piratenregatta" 1949 bis 2019
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer Eutiner See
Pirat
28.09.2019
29.09.2019
Kehrausregatta der H-Hollen
Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See, Grosser Zug, Krossinsee
H-Jolle
28.09.2019
29.09.2019
Korsar Regatta
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Korsar
28.09.2019
29.09.2019
LASER Regatta - "Dormagener Krokodil"
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
28.09.2019
29.09.2019
MiDDle East Cup 2019 Ixylon, Deutschlandcup Jollenmehrkampf Ixylon, 420er & Optimist B
Bitterfeld (YCBTF, SA.032) | Großer Goitzschesee
420er
Ixylon
Optimist B od. C
28.09.2019
29.09.2019
Opti-Herbstpokal 2019
Sarstedt (SCS 78, N.135) | Giftener See
Optimist B
28.09.2019
29.09.2019
Sauerkrautregatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Mehrhand
Optimist
Seggerling
28.09.2019
29.09.2019
Teeny LJüM NRW
Linkstraße 22 59519 Möhnesee (WYD, NW.040) | Möhnesee
28.09.2019
29.09.2019
United 4
Medemblick (DCCA) | Medemblick
Cadet
28.09.2019
29.09.2019
Vaurien-Pokal
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Vaurien
28.09.2019
29.09.2019
Westfälischer Friede 2019
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Schwertzugvogel
28.09.2019
29.09.2019
Wismeth Regatta 2019 & Internationale Deutschen Bestenermittlung 2019 der Shark24-Klasse
Wald, Gunzenhausen (WSO, BA.234) | Altmühlsee
Fighter
Shark 24
29.09.20198. Lauf zur Sonntagsregatta 2019
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
29.09.2019Hitdorfer Opti-C-Regatta
Leverkusen-Hitdorf (YCWH, NW.011) | Hitdorfer Hafen
Optimist C
30.09.2019
01.10.2019
470er-Training IDM Berlin
Berlin (VSAW, B.044) | Wannsee
470er
30.09.2019
06.10.2019
Training/Betreuung IDJM Warnemünde 420er
Warnemünde (_) | Ostsee vor Warnemünde 490,-(early bird 420,-)/Teilnehmer
420er
01.10.2019
05.10.2019
World Championship SHARK24
Röbel-Müritz (RSVM, MV.007) | MÜRITZ
Shark 24
02.10.2019
06.10.2019
IDM Europes 2019
Schilksee (TSVS, SH.025) | Strander Bucht
Europe Damen
Europe Herren
Europe Masters
03.10.2019Blaues Band von Otterstadt 2019
Clubgelände des SCKB (SCKB, BW.160) | Otterstädter Altrhein
Jollen/o. Kielboote
03.10.2019Kielbootwettfahrten 2019
Berlin (CNFT, B.123) | Tegeler See
IF-Boote
Yardstick ab 112
Yardstick bis 111
03.10.2019
04.10.2019
Conger Pre-Finale 2019, Ersatz für Dümmer Pre-Finale (nur für Conger)
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Conger
03.10.2019
04.10.2019
Dümmer Pre-Finale der Conger im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Conger
03.10.2019
04.10.2019
Freies Training zur Herbstregatta 2019 der SGT
Thalfingen (SGT, BA.198) | Thalfinger See
Jolle
Seggerling
03.10.2019
06.10.2019
Absegeln S.S.S. Nord Malente
Malente (S.S.S.) | Kellersee
Seggerling
03.10.2019
06.10.2019
Deutsche Meisterschaft Cadet 2019
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Cadet
03.10.2019
06.10.2019
Internationale Deutsche Meisterschaft der OK-Jollen
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
OK-Jolle
04.10.2019
06.10.2019
1917 Genever-Cup
Medemblik (W.S.V.) | Ijsselmeer
Dyas
04.10.2019
06.10.2019
Genever-Cup 2019
Medemblik (WSV Bestevaer) | Ijsselmeer
Dyas
Monas
05.10.2019Die letze Runde
Hamburg (BSV, N.040) | Dove Elbe
Yardstick
05.10.2019Herbst-Revier-Wettfahrt des Zeuthener See 2019
Berlin-Rauchfangswerder (VBS, B.047) | Zeuthener See - Großer Zug
Jollen
Jollenkreuzer
Kielboote
05.10.2019SVM Absegeln 2019
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
05.10.2019
06.10.2019
49. Kraichgau-Regatta
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee Ubstadt Weiher
Alle Klassen
05.10.2019
06.10.2019
61. Max Reichpietsch Albin Köbis Gedächnispokal
Berlin Köpenick (SSCBG, B.131) | Langer See und Seddinsee
Kutter ZK10
05.10.2019
06.10.2019
Aero-Cup 2.0
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
RS Aero
05.10.2019
06.10.2019
Bestenermittlung der Fighter
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
Fighter
05.10.2019
06.10.2019
Conger Finale 2019, Ersatz für Dümmer Finale (nur für Conger)
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Conger
05.10.2019
06.10.2019
Dümmer – Finale der Piraten, Vauriens und Conger im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Conger
Pirat
Vaurien
05.10.2019
06.10.2019
Foiling Moth Cup BYC
Starnberg (BYC, BA.001) | Starnberger See
International Moth
05.10.2019
06.10.2019
Herbstregatta 2019 SGT
Thalfingen (SGT, BA.198) | Thalfinger See
Einhandjolle
Katamarane
Optimist
Seggerling
Zweihandjolle
05.10.2019
06.10.2019
Herbstwindregatta
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 16
05.10.2019
06.10.2019
Kehraus
59519 Möhnesee (YCWM, NW.042) | Möhnesee Wameler Becken
Varianta
05.10.2019
06.10.2019
Kiepenkerlregatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Optimist B
Optimist C
05.10.2019
06.10.2019
Schlaat und Schluss - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Laser
Offene Klasse
Optimist
05.10.2019
06.10.2019
Seerössle 2019 (abgesagt)
Stuttgart (STSC, BW.042) | Max-Eyth-See
Optimist A
Optimist B
05.10.2019
06.10.2019
SZV Niederrhein und Stadtmeisterschaft
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
05.10.2019
06.10.2019
Teeny Regatta in Hessen
Seligenstadt (WSS, H.007) | Main
Teeny
05.10.2019
06.10.2019
Teeny Regatta in Hessen
Seligenstadt (WSS, H.007) | Main
Teeny
06.10.2019Absegeln
Northeim (NSC, N.117) | Großer Freizeitsee
Kielboote
Schwertboote
06.10.2019Linsesupp-Regatta
Rémering-lès-Puttelange (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Ausgleicher
Optimist A
Optimist B
12.10.20198. Hartl Waitl Pokal
Füssen (SCFF, BA.032) | Forggensee
Alle Zweirumpfboote
12.10.2019IF Einhand Challenge
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
IF-Boot
12.10.2019Laser Oldie Regatta
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Laser
12.10.2019LaserCup 2019 3. Lauf
Breitenthal (SCB) | Segelclub Breitenthal e.V.
Laser
12.10.2019Opti Oldi
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See
Optimist
12.10.2019Potschamperlregatta 2019
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
12.10.2019
13.10.2019
16. Nebelbeil 2019
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Pirat
12.10.2019
13.10.2019
9. Nebelwelle 2019
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Finn-Dinghy
12.10.2019
13.10.2019
Absegeln (inkl. Stadtmeisterschaft)
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Open BIC
Optimist C
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
12.10.2019
13.10.2019
Conger Goeken backen Cup 2019, nur 420er Padercup ABGESAGT!!!
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
420er
Conger
12.10.2019
13.10.2019
Dümmer Cup / Finn Cup der O-Jollen, Aero und Finns im BSC
Hüde (BSC, N.190) | Dümmer
Aero
Finn-Dinghy
O-Jolle
12.10.2019
13.10.2019
Halterner Kehraus 2019
zu den Mühlen 50 (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
470 er
OK Jolle
12.10.2019
13.10.2019
Herbstregatta 2019
Lauffen am Neckar (LSCN, BW.054) | Neckar in Laufen oberhalb Staustufe
Yardstick
12.10.2019
13.10.2019
J70 Masters Cup 2019
Radolfzell (YCRA, BW.003) | Bodensee / Untersee
J 70
12.10.2019
13.10.2019
Letzte Pötte | Ritterhumpen
Essen (SCN, NW.026) | Baldeneysee
Drachen
Folkeboot
P-Boot
12.10.2019
13.10.2019
Mosel-Dyas
Koblenz (YCRM, R.008) | Mosel
Dyas
12.10.2019
13.10.2019
Opti Kehraus, Optimist A und B
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
Optimist A
Optimist B
Sicherungsboot
12.10.2019
13.10.2019
OSCG Herbstregatta 2019
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
12.10.2019
13.10.2019
Petermännchenregatta 2019
Schwerin (SSV v. 1894, MV.008) | Schweriner See
505er
Contender
Korsar
12.10.2019
13.10.2019
Pizza Open 2019 - Vol. XI
Wismar (MSV) | Wismarbucht
A-Cat
Formula 18
12.10.2019
13.10.2019
Skiff Meeting Rhein-Main
Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
International 14
12.10.2019
13.10.2019
Softeispokal & Landesmeisterschaft NRW 2019
Scheifeshütte 47906 Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttesee
Hobie 14
Hobie 16
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
12.10.2019
13.10.2019
Softeispokal & Landesmeisterschaft NRW 2019
Scheifeshütte 47906 Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttesee
Hobie 14
Hobie 16
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
12.10.2019
13.10.2019
Training Chiemsee Yacht Club
Chiemsee Yacht Club (CYC, BA.025) | Chiemsee 140,-/Teilnehmer
420er
12.10.2019
13.10.2019
Varianta Eisarsch Regatta Möhnesee 2019
Wameler-Becken (S 77 M, NW.253) | Möhnesee
Varianta
13.10.2019
14.10.2019
Ganshaut Regatta FD RR 1,20
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Flying Dutchman FD
18.10.2019
20.10.2019
9. Hanse-Aerospace Sailing Cup 2019
Warnemünde (HAeV) | Ostsee
4er GRUPPEN
6er GRUPPEN
8er GRUPPEN
Einzelanmeldung
19.10.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
19.10.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
19.10.2019
20.10.2019
16. AWG Nebelpokalregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Pirat
19.10.2019
20.10.2019
4.Vereinsmeisterschaft des Segler-Verband Sachsen e.V.
04442 Zwenkau (RCZ, SC.034) | Zwenkauer See
J70
19.10.2019
20.10.2019
Aaseepokal 2019
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Pirat
19.10.2019
20.10.2019
Absegeln Salzgitter 2019
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgittersee
Optimist C
Yardstick
19.10.2019
20.10.2019
Ankerlaterne der 420er und Regatta der RS Aero
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
420er
RS Aero
Sicherungsboot
19.10.2019
20.10.2019
Bellini der P-Boote und Seerosen - verlegt zum HYC in Steinhude
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
Seerose
19.10.2019
20.10.2019
Catamaran-Cup 2019
Enderndorf (WSGR, BA.152) | Grosser Brombachsee
F18 (RR)
Hobie 14 (RR)
Off. Kl gesamt
Topcat K1 (RR)
Topcat K2 (RR)
Topcat K3 (RR)
Tpocat alle Klassen
19.10.2019
20.10.2019
Fettmarktregatta 2019
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
Optimist B
19.10.2019
20.10.2019
Mindener-Cat-Becher HC 16, 14
mardorf (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
20.10.2019Absegeln Post-SV Koblenz e.V. 1.Start 11 Uhr
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel Stausee
Yardstick
26.10.2019Opti-Oldie Regatta 2019
Klein Partwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Opti Ü 25
26.10.2019
27.10.2019
1919 Jürgen-Baumann-Preis / Berliner Meisterschaft Dyas
Berlin (SCG, B.028) | Havel
Dyas
26.10.2019
27.10.2019
56. Eispokal, Berliner Meisterschaft der Finns
Berlin/ Spandau (SCS, B.012) | Tegel
Finn Dinghy
O-Jolle
26.10.2019
27.10.2019
Abgesagt !!! Xantener FD Herbstregatta und 420er Römer Regatta
Vynen (SWCV, NW.299) | Xantener Nordsee
420er
FD
26.10.2019
27.10.2019
abgesagt: Rheinstes Finnish & Jollenregatta 2019
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
420er
Finn-Dinghy
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
26.10.2019
27.10.2019
Balardi Cup
Malcesine (.) | Malcesine/ Gardasee
International Moth
26.10.2019
27.10.2019
Balardi Cup
Malcesine (.) | Malcesine/ Gardasee
International Moth
26.10.2019
27.10.2019
Freimarkt-Regatta 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
Optimist A
Optimist B
RS Feva XL
Teeny
26.10.2019
27.10.2019
Goeken backen Cup, Korsare und OK-Jollen (LM NRW) 2019
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Korsar
OK-Jolle
26.10.2019
27.10.2019
Halloween-Race RL Laser und Opti + Saarlandmeisterschaft Laser Standard + Radial + 4.7
Bosen/ Nohfelden (YCSB, S.003) | Bostalsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
26.10.2019
27.10.2019
KSC Absegelregatta 2019
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
Optimist
VB 480
offene Klasse
26.10.2019
27.10.2019
Laser Cup
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
26.10.2019
27.10.2019
Laser Kölner Stadtmeisterschaft (Standard, Radial, 4.7) Yardstick VO
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
26.10.2019
27.10.2019
Leuchtturm-Pokal 15er Jollenkreuzer und FD-Regatta ist abgesagt!!
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
Flying Dutchman
26.10.2019
27.10.2019
Meisterschaft der Meister - eSailing
Online (HSC, HA.004) | Online
eSailing
26.10.2019
27.10.2019
Offene Landesmeisterschaften NRW der Europe-Klasse (Ersatztermin)
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
Europe
26.10.2019
27.10.2019
Saunacup 2019
Markkleeberg (CYCM, SC.030) | Cospudener See
505er
Contender
Varianta 18
26.10.2019
27.10.2019
Vaurien Spätlese 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
26.10.2019
31.10.2019
Herbsttraining 1 Gardasee 420er
CV Arco (_) | Gardasee 440,- (early bird 390,-) /Teilnehmer
420er
27.10.2019Martinus-Cup
Neckar Lauffen (HeiSC, BW.098) | Neckar Oberwasser Staustufe Lauffen
Yardstick
01.11.2019KV Training der Region West zur Landesmeisterschaft NRW
59846 Sundern (KSCH, NW.084) | Sorpesee
RS aero
01.11.2019
03.11.2019
Martinsregatta & Landesmeisterschaft NRW der 470er
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
470er
01.11.2019
16.11.2019
22nd Hobie 16 World Championships
Florida (NA) | Golf von Mexiko
Hobie 16
02.11.201949. Grogregatta
Lübeck (SVW, SH.042) | Wakenitz
Optimist
02.11.2019Schneeflöckchenpokal 2019
Schwerin (SSH, MV.001) | Schweriner See
Optimist Ü20
02.11.2019
03.11.2019
16. Internationalen Bunny Checker Cup / Hobie Cat Saisonausklang Nord
Fleckeby (WSF, SH.010) | Große Breite, Schlei
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
Tiger/Wildcat/Open
ohne Boot/Partygast
02.11.2019
03.11.2019
20. Grünkohlregatta
Schwerin (SSV 1894) | Schweriner See
Kutter ZK10
02.11.2019
03.11.2019
30. Finn-Finale
Berlin (KAR, B.041) | Schildhorn
Finn-Dinghy
02.11.2019
03.11.2019
Grand Slam
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Europe
Int.14
OK-Jolle
02.11.2019
03.11.2019
Landesmeisterschaft NRW
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
RS Aero
02.11.2019
03.11.2019
Opti-Saison-Ende
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Optimist B
Optimist C
03.11.2019Absegeln SCM 2019
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist
Yardstick
03.11.2019Eishand-/Einhand-Regatta 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
420er
Finn Dinghy
Flying Junior
Korsar
Laser
OK-Jolle
Schwertzugvogel
Vaurien
Yardstick
03.11.2019RC Laser Mützencup 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
RC Laser
09.11.2019Eisbeinpokal 2019
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner Innensee
Essen extra
Optimist Senior
09.11.2019Matchrace OK-Jolle
Brandenburg an der Havel (SGE, BG.039) | Havel, Kleiner Beetzsee
OK-Jolle
09.11.2019Opti-Oldie Nilpferdcup
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff vor Rerik
Opti Ü25 (< 90 Kg)
Opti Ü25 (>=90Kg)
09.11.2019Workshop
Siethen: Rest. Korfu, Tählmannstr. 84, Ludwigsfelde, 10 Uhr (SVKKS, BG.069) | xxx
Cadet
09.11.2019
10.11.2019
EISregatta Régate des Glaces ABSAGE
Mittersheim Frankreich (YCSb, S.003) | Lac Vert
Opti
Yardstick
09.11.2019
10.11.2019
Letzte Helden
Hamburg (BSC, HA.005) | Mühlenberger Loch
Pirat
09.11.2019
10.11.2019
Martinspokal 2019
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Contender
Hobie Cat 16
09.11.2019
10.11.2019
Martinsregatta II
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
09.11.2019
10.11.2019
Väter­chen Frost
Hamburg (HSC, HA.004) | Alster
J24
J70
Sportsboat Yardstick
16.11.2019Yeti Cup 2019 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
16.11.2019
17.11.2019
Frostbite Start
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
23.11.2019Fürstenberger YetiCup
Fürstenberg (FBGY, BG.006) | Schwedtsee
Laser
Open Skiff
Optimist B
Optimist C
RS Aero
Yardstick
23.11.2019
24.11.2019
Nikolausregatta
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
420er
Korsar
Yngling
30.11.2019
01.12.2019
Nikolaus Einhandregatta Finn (Stadtmeister)/ Europe / Laser Standard / Laser Radial
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Europe
Finn-Dinghy
Laser
01.12.2019Matsch-Eis Regatta des SSCK (Opti Senior)
Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttesee
Optimist
03.12.2019
08.12.2019
Training/Betreuung Eurocup - Imperia Winter Regatta 420er
Imperia (-) | Mittelmeer vor Imperia 450,-(390,- early bird)
420er
07.12.201938. Nikolausregatta • Optimist (Ü25)
An der Renne, Markranstädt (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
Optimist (Ü25)
07.12.20198. Plätzchen-Cup für Optimisten über 20
Braunschweig (NFBS-W, N.073) | Südsee
Optimist Ü20
07.12.2019
08.12.2019
40. Nikolausregatta
Potsdam (PSCW, BG.002) | Havel, Templiner See
Pirat
09.12.2019
18.12.2019
Weltmeisterschaft 2019
Perth, Australien (MBSC) | Swan River
International Moth
10.12.2019
11.12.2019
Australische Meisterschaft
. (.) | Swan River
International Moth
15.12.2019KALTER SCHLAG 2019
Bremen (SVGO-BREMEN, BR.039) | Sportparksee Bremen
420er
Contender
Hobie 16
Laser
Laser Pico
Opti A-B-C
Opti Master ABC
Yardstick
2020
11.01.2020
12.01.2020
Wa(h)lpokal 2020
Brunsbüttel (SVB, SH.067) | Alter Hafen Brunsbüttel
Pirat
17.01.2020
19.01.2020
Winter Jugendtreffen U23 für KV Mitglieder am 18.01.2020
Krefeld (DHCKV / SKBUE) | Elfrather See
Hobie Cat
18.01.2020Stärkster Segler in M-V 2020
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | Schweriner See
Teilnehmer
25.01.2020
26.01.2020
Deutschlandcup [DN]
Reschen (SCDN) | Reschen
DN
14.02.2020
16.02.2020
Fotowochenende der Piraten
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Pirat
28.02.2020
01.03.2020
Int. Goldpokal der RC-mini-Folkeboote
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
RC-mini-Folkeboote
29.02.2020Athletik - und Theoriewettkampf Brandenburger SeglerInnen 2020
Berliner Str. 76, 16798 Fürstenberg/Havel (VBS) | Drei Seen Grundschule
HelferInnen
U10 Jg 11/12/13...
U12 Jg 09/10
U14 Jg 07/08
U16 Jg 05/06
U18 Jg 03/04
Ü18 Jg 00/01/02
29.02.2020
01.03.2020
Grundlehrgang zur Erlangung der regionalen WL- und SR-Lizenzen
Steinhude (WVStM) | Steinuder Meer
Teilnehmer
06.03.2020
08.03.2020
Seggerling Kulturkeule 2020
Hamburg (S.S.S.) | Hamburg
Seggerling
07.03.2020
08.03.2020
Fortbildungsseminar für Schiedsrichter und Wettfahrtleiter
Steinhude (WVStM) | Steinhuder Meer
Teilnehmer Aufbausem
07.03.2020
08.03.2020
Wettfahrtleiter- & Schiedsrichterworkshop mit Helmut Bonomo (Österreich)
Arendseer Straße 4, 39606 Osterburg (LSV LSA) | LandesSportSchule Sachsen-Anhalt
Anmeldung Workshop
14.03.20202. Wintertraining 2020
06116 Halle (Saale) (SSCSS, SA.037) | Hufeisensee
Teilnehmer
14.03.2020
15.03.2020
KV-Training der Region Mitte RS aero
Biblis (ORV-S, H.008) | Riedsee
RS aero
19.03.2020KYC-Trainer eSailing
zuhause (KYC, SH.017) | Internet
eSailing
21.03.2020SKI-YACHTING ATTERSEE
St. Johann (SC ESV Attnang) | Alpendorf
Meldung Skiyachting
21.03.2020
22.03.2020
ABGESAGT- Volksbankcup Krefeld 2020 ABGESAGT ZUM SCHUTZ DER SEGLER/ HELEFER
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Optimist A
21.03.2020
22.03.2020
Alster-City-Cup / Alster-Wasserträger-Cup 2020 [abgesagt]
Hamburg (SC RHE, HA.001) | Alster
Europe
Seggerling
22.03.2020Pre Season Sail (Übungs) Regatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Optimist
Yardstick
28.03.2020
29.03.2020
ABGESAGT! 14. Einhand-Cup Silberrsee 2020 - Kein Zugang zum See!
Bobenheim-Roxheim (KCF + WSVR, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OK-Jolle
Seggerling
28.03.2020
29.03.2020
ABGESAGT: Internationale Schneeglöckchenreagtta / Championnat Grand Est (CE1)
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
28.03.2020
29.03.2020
CORONA ABSAGE SORRY Drahtseilakt Landesmeisterschaft NRW
Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttesee
Contender
28.03.2020
29.03.2020
Frostbite End (Abgesagt / Canceled)
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
28.03.2020
29.03.2020
Laserregatta 2020 - ABGESAGT -
Zeuthen (SGZ, BG.052) | Zeuthener See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
28.03.2020
29.03.2020
Stevertaler Varus Cup 2020 Optimist B abgesagt
45721 Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
0ptimist B
29.03.2020OptiCup
San Francisco (VIXY) | San Francisco Bay Area
Virtual Ixylon
29.03.2020Riesling Race
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
420er
470er
Aquila
Conger
Micro Cupper
Optimist B
Yardstick
01.04.2020„Neuland-parcour“
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
eSailing i14
01.04.2020„Neuland-parcour“
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
01.04.2020
11.04.2020
KYC eSailing Clubmeisterschaft
zuhause (KYC, SH.017) | Kiel
eSailing
01.04.2020
03.05.2020
International 14 - eSailing - Mittwochsserie
VR Inshore (Int 14 KV) | diverse
eSailing
03.04.2020Korsar eSailing Cup Practice Race
- (KV Korsar) | Virtual Regatta
Korsar eRacer
03.04.2020
08.04.2020
ABGESAGT: Vor-Ostern-Trainingslager
Rostock (RSC92, MV.055) | Warnow
Cadet
Optimist B
Trainer Cadet
Trainer Optimist
04.04.2020Korsar eSailing Cup Round 1 "silbernes Korsarenschwert von Liblar"
- (KV Korsar) | Virtual Regatta
Korsar eRacer
04.04.2020
05.04.2020
1. Reichenauer-Optisegler-Opening 2020
Insel Reichenau (YCIR, BW.063) | Bodensee / Untersee
Optimist
04.04.2020
05.04.2020
Abgesagt - Cat-Auftakt Steinhuder Meer, Topcat- K1, K2, K3, K4, Dart 18, A-Cat, F18 - Abgesagt
Großenheidorn Strand (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
A-Cat
Dart 18
Formula 18
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
Topcat K4
Topcat K4solo
04.04.2020
05.04.2020
Dümmer-Dobben der HC 16 und HC 14 im SCC / Achtung, abgesagt!!
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
04.04.2020
05.04.2020
OK Klütte Cup 2020 ABGESAGT!!!
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
OK-Jolle
04.04.2020
05.04.2020
Silbernes Korsarenschwert 2020 ABGESAGT
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Korsar
04.04.2020
05.04.2020
Startschüssel 2020
Hamburg (BSV, N.040) | Dove-Elbe
Yardstick
04.04.2020
05.04.2020
Vogesencup-Regatta-Plobsheim 2020
Plobsheim (ACAL) | Base Nautique Plobsheim / Frankreich
Hobie Cat 16
04.04.2020
12.04.2020
Ostertraining (Abgesagt)
Portorotz (FNG, MV.075) | Adria
Laiser /Europe
Optimist A
Optimist B
Optimist C
04.04.2020
12.04.2020
Ostertrainingslager Slowenien 2020
Izola (RRV) | Adria
29er
420er
49er FX
Einzelsportler
05.04.2020Thüringen Cup 2020
Auckland (VSSVD) | Auckland Bay Area
Virtual Ixylon
05.04.2020
10.04.2020
abgesagt *** NEU* 29er Ammersee Training Ostern 2020
Utting (ASC, BA.015) | Ammersee
29er
05.04.2020
11.04.2020
abgesagt *** NEU* Laser Jugend Regatta Training
Utting (ASC, BA.015) | Ammersee
Laser 4.7
Laser Radial
05.04.2020
11.04.2020
abgesagt *** NEU* Laser Umsteiger-Training am Ammersee Ostern 2020
Utting (ASC, BA.015) | Ammersee
Laser 4.7
Laser Radial
05.04.2020
12.04.2020
ABGESAGT: Opti A/B-Trainingslager und Regattabegleitung Osterregatta Porto Roz
Porto Roz (YCL, NW.077) | Mittelmeer
Optimist A
Optimist B
08.04.2020"14 is beautiful - Cup"
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
08.04.2020"14 is beautiful - Cup"
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
eSailing i14
10.04.2020Korsar eSailing Cup Round 2 "Osterregatta"
- (KV Korsar) | Virtual Regatta
Korsar eRacer
10.04.2020
11.04.2020
Osterhasen Cup der Piraten im SCC / Achtung, abgesagt!!
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
Pirat
11.04.2020
12.04.2020
ABGESAGT: Internationale Osterregatta
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
Finn-Dinghy
11.04.2020
13.04.2020
Training Dyas 2020 (ABGESAGT !!)
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Dyas
12.04.2020VIXY Ostereierregetta 2020
Auckland (VIXY) | Alter Elbarm
Virtual Ixylon
12.04.2020
18.04.2020
Oster-Trainingslager der Seglerjugend Sachsen am Gardasee
Circolo Vela Arco Via Lungo Sarca, 20 38062 Arco TN Italien (SVL, 1. SCP) | Gardasee
29er Einsteiger 1
29er Einsteiger 2
29er Fortgeschritten
Laser 4.7 und Radial
Optimist
13.04.2020
18.04.2020
abgesagt*** NEU* Laser MASTER Training Ammersee
Utting (ASC, BA.015) | Ammersee
Laser
Laser Radial
13.04.2020
18.04.2020
Laser-Training Lago Maggiore
Cannobio (LVSS) | Lago Maggiore
Laser 4.7
13.04.2020
18.04.2020
Opti-Training Lago Maggiore
Cannobio (LVSS) | Lago Maggiore
Optimist B
15.04.2020Finally without capsize - Race
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
15.04.2020Finally without capsize - Race
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
eSailing i14
15.04.2020
16.04.2020
ZSK Mittwochsregatten 2020 +++fällt bis auf Weiteres coronabedingt aus+++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Yardstick Monohull
Yarstick Multihull
16.04.2020Korsar eSailing Cup Round 3 "Wallersee"
- (KV Korsar) | Virtual Regatta
Korsar eRacer
17.04.2020Känguru Regatten des SCNS 2020 (ABGESAGT !!)
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
17.04.2020
19.04.2020
Pokal des Bürgermeisters - DrawnoCup
Drawno (PCCA) | Drawno Lake
Cadet
18.04.2020
19.04.2020
30. Rahnsdorfer Opti-Pokal
fällt aus !!!
siehe Infos und Links (News & Stories)

Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
Optimist A
Optimist B
18.04.2020
19.04.2020
ABGESAGT: 31. Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
Optimist A
Optimist B
Warteliste OptiA
18.04.2020
19.04.2020
ABGESAGT: Seddinpreis der Jollen 2020
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
420er (1,0)
Laser (1,0)
Laser 4.7 (1,0)
Laser Radial (1,0)
18.04.2020
19.04.2020
ABGESAGT: Westfalenpreis Finn-Dinghy
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Finn-Dinghy
18.04.2020
19.04.2020
Bernsteinpokal Ribnitz 2020
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
420er
Cadet
Europe
Open BIC
Optimist A
Optimist B
18.04.2020
19.04.2020
Bostalkapp Hobie 16 (ABGESAGT !!)
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 16
18.04.2020
19.04.2020
Fällt aus!!!!! 1. Sächsischer Lauf
Langenhessen (MKW) | Koberbachtalsperre
Ixylon
Optimist
18.04.2020
19.04.2020
Flying Junior, FJ-Cup Rheinbraun Wanderpreis 2020 ABGESAGT!!
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Flying Junior
18.04.2020
19.04.2020
Frühjahrsregatten 505er 2020 ++++ fällt aus ++++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
505er
18.04.2020
19.04.2020
FUN NORDCUP 2020 ++++ fällt aus ++++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
FUN OD
18.04.2020
19.04.2020
Goldenes Osterei O-Jolle Ist wegen CORONA ABGESAGT
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer Eutiner See
O-Jolle
18.04.2020
19.04.2020
Int. Trapezregatta der FD /470er / RS Aero - MELDUNG ÜBER manage2sail Verschoben auf den 17.-18.10.2020
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
470er
FD
RS Aero
18.04.2020
19.04.2020
Katamarangau 2020 - muss wegen Katastrophenfall abgesagt werden
Enderndorf (WSGR, BA.152) | Grosser Brombachsee
A-Cat (RR)
Off. Kl. 1 Mann Boot
Off. Kl. 2 Mann Boot
Topcat K1 (RR)
Topcat K2 (RR)
Topcat K3 (RR)
18.04.2020
19.04.2020
Leineweber Pokal Pirat / Europes im SCC / Achtung, abgesagt!!
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
Europe
Pirat
18.04.2020
19.04.2020
Oortkaten Auftakt und Hamburger Meisterschaft 2020 - ABGESAGT!
Hamburg (SC4, HA.044) | Hohendeicher See
Optimist A
Optimist B
18.04.2020
19.04.2020
Stuttgarter Finn + Europe (ABGESAGT)
Stuttgart / Hofen (STSC, BW.042) | Max-Eyth-See
Europe
Finn-Dinghy
18.04.2020
19.04.2020
Vaurien Meeting 2020 ABGESAGT!!
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
18.04.2020
19.04.2020
ZELLER SPARKASSEN CUP 2020 / ABGESAGT WEGEN COVID 19
RADOLFZELL (YCRA, BW.003) | BODENSEE
29er
420er
OPTI A
OPTI B
22.04.2020Missing Jungle-Fire Regatta
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
22.04.2020Missing Jungle-Fire Regatta
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
eSailing i14
25.04.2020Blaues Band der Stadt Duisburg
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs Seen—Platte
Jollen
Kajütschiffe
25.04.2020
26.04.2020
!! ABGESAGT !!Oberstaader Optipokal 2020
Öhningen (SCOE, BW.026) | Bodensee, Bereich Untersee vor Oberstaad
Optimist A
Optimist B
25.04.2020
26.04.2020
ABGESAGT - Gothaer-Junior-Cup 2020
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
25.04.2020
26.04.2020
Abgesagt - Internationale Trapezregatta der Korsar - Klasse und Niedersachsenmeisterschaft der Kielzugvogel - Klasse - Meldung über Manage2sail - Abgesagt
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
Kielzugvogel
Korsar
25.04.2020
26.04.2020
ABGESAGT! Frühjahrsregatta 2020
Bobenheim-Roxheim (KCF + WSVR, R.006) | Silbersee
510, L17, 517
Ausgleicher
25.04.2020
26.04.2020
Dyas Beilken Cup 2020, auf Grund der aktuellen Situation abgesagt. Bleibt gesund!
52152 Simmerath (YCR, NW.061) | Rursee
Dyas
25.04.2020
26.04.2020
Goldener Schwertzugvogel 2020 Landesmeisterschaft NRW Abgesagt wg. der Corona Pandemie#
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Schwertzugvogel
25.04.2020
26.04.2020
Hattinger Segeltage 2020 - verschoben
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
Kielzugvogel
RS 500
25.04.2020
26.04.2020
Kehrein Haltern !!! Absage !!! bleibt gesund
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
Europe Jolle
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OK Jolle
Splash
25.04.2020
26.04.2020
Kompassregatta Opti B und C und Open Bic (1.LaUf zur LJM NRW) -fällt wegen Corona aus
Hückeswagen, Käfernberg 12 (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
Open BIC
Opti B
Opti C
25.04.2020
26.04.2020
O-Lok !!!Abgesagt!!!
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See/ Breitlingsee
O-Jolle
25.04.2020
26.04.2020
Pittermännchen Cup 2020 ABGESAGT!!
Liblar (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
25.04.2020
26.04.2020
Rupenhorner Teeny Start - Absage wegen des Coronavirus!!!
Berlin (KAR, B.041) | Unterhavel
Teeny
25.04.2020
26.04.2020
Sparkassen Cup 2020 - verschoben
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
Optimist B
25.04.2020
26.04.2020
VIRTUAL Wittenseefight
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
25.04.2020
26.04.2020
W&W Frühjahrscup 2020 - ABGESAGT -
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
Laser Radial
Open Skiff
Optimist B
Pirat
26.04.2020Korsar eSailing Cup Round 4 "Trapezregatta Steinhude"
- (KV Korsar) | Virtual Regatta
Korsar eRacer
29.04.2020Hanz und Franz Challenger Trophy
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
29.04.2020Hanz und Franz Challenger Trophy
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
eSailing i14
29.04.2020
03.05.2020
Ausscheidungsregatta zur EM/WM/ETR - abgesagt!
Mittelmole, 18119 Rostock (ROYC, MV.003) | Ostsee vor Warnemünde
Optimist A
01.05.2020Ansegeln - vereinsintern - leider abgesagt!
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene Klasse
Optimist
offene Klasse Jugend
01.05.2020Round the Island Spring (Abgesagt / Cancelled)
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Yardstick
01.05.2020
03.05.2020
!!!! ABGESAGT!!!! Korsar Junior's Euro-Cup
Eckelhausen (YCSB, S.003) | Bostalsee
Korsar
01.05.2020
03.05.2020
30. Schanzenberger Opti- und Teenyregatta - ABGESAGT
Groß Sarau (LSV, SH.036) | Ratzeburger See
Optimist A
Optimist B
Teeny
01.05.2020
03.05.2020
Abgesagt - 62. Int. Finn-Dinghy-Regatta um das Schaumburg-Lippische Nesselblatt-Meldung über manage2sail - Abgesagt
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Finn-Dinghy
01.05.2020
03.05.2020
ABGESAGT - Geester Segelregatten 2020
49744 Geeste (SvSE, N.174) | Speichersee Emsland
Splash Blue
Splash Flash
Splash Red
01.05.2020
03.05.2020
Flevo Cup 2020, 8. Internationale RC-Multihullregatta, Mini40 Class
Flevostrand (VDMYS, R.042) | Veluvemeer
Mini40
01.05.2020
03.05.2020
Knochenwärmer Seggerling 2020 Abgesagt
Boek (SSS) | Müritz
Seggerling
01.05.2020
03.05.2020
RS aero KV Training Region Ost (abgesagt)
Berlin (RSaero-kv) | Wannsee
RS aero
02.05.202036. Internationaler Drei-Länder-Cup !!! 36. DLC abgesagt !!!
Kressbronn (RYC 1975, BW.091) | Bodensee
75qm Nat. Kreuzer
International 806
Mehrrumpfboote >7,5m
ORC 1
ORC 2-4
ORC Sportboote
Yardstick 1 (bis 91)
Yardstick 2 (92-102)
Yardstick 3 (ab 103)
02.05.2020ABGESAGT: Frühjahrsregatta auf dem Bleilochstausee
Gräfenwarth (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre / Thüringen
Optimist C
offene Klasse
02.05.2020Frühjahrsregatta auf dem Zeuthener See 2020 *** ABGESAGT ***
Berlin-Rauchfangswerder (VBS, B.047) | Zeuthener See / Großer Zug
Jollen
Jollenkreuzer
Kielyachten
02.05.2020
03.05.2020
!!! Haltern Classic 2020 Pirat !!! Absage !!! bleibt gesund !!!
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
Pirat
02.05.2020
03.05.2020
*ABGESAGT* Westerwälder Knoten / Krombach-Kringel 2020 (420+470er: 1. Serie der HM)
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
420er
470er
02.05.2020
03.05.2020
Abgesagt: Mini Nord Cup 2020
Schwerin Meckl. (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist B
02.05.2020
03.05.2020
ABGESAGT: 35. Eifelcup Hobie Cat & F18
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Formula 18
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
02.05.2020
03.05.2020
ABGESAGT: Kupferne Rohrdommel Laser, Laser 4.7, Laser radial, O-Jolle im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
02.05.2020
03.05.2020
ABGESAGT: Willi-Möllmer Gedächtnispreis 2020
Berlin (SCO, B.022) | Berlin Unterhavel
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Pirat
02.05.2020
03.05.2020
Kommodore Richter Regatta - ABGESAGT
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Pirat
02.05.2020
03.05.2020
Leider abgesagt!!!! SZV Mai Regatta
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
02.05.2020
03.05.2020
Mairegatta Pouch, Fällt leider aus !
Muldestausee OT Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
02.05.2020
03.05.2020
Thüringer Opti-Cup
Alperstedt (CME, T.004) | Alperstedter See
420er
Ixylon
Optimist B
02.05.2020
03.05.2020
Vilstalregatta
84163 Marklkofen (SVV, BA.143) | Vilstalstausee
Hobie Cat 14
03.05.2020(ABGESAGT!!!) 31. offene Northeimer Stadtmeisterschaft und den Werner Hesse Wanderpokal (ABGESAGT!!!)
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
Yardstick
03.05.2020Korsar eSailing Cup Round 5 "J-Euro für ALLE, Bostalsee"
- (KV Korsar) | Virtual Regatta
Korsar eRacer
04.05.2020
06.05.2020
Topcat Kornaten-Tour ab Pakostane
Pakostane (...) | Kroatische Adria
Tourenteilnehmer
06.05.2020Badewannencup
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
08.05.2020Korsar eSailing Cup Round 6 "Frühjahrstreff" Inheiden
- (KV Korsar) | Virtual Regatta
Korsar eRacer
09.05.2020Frühjahrsregatta - ABGESAGT
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Einrumpfboote
Katamaran
09.05.2020Mairegatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Mehrhand
Optimist
Seggerling
09.05.2020
10.05.2020
!!!!Leider Abgesagt !!!! Landesmeisterschaft im Jollenmehrkampf
Ueckermünde (ssc vorpommern) | Stettiner Haff
420er
Ixylon
Optimist C
09.05.2020
10.05.2020
!!!ABGESAGT!!! 61. Goldenes Beil vom Langen See / 1. Goldenen Ixylon vom Langen See
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
Ixylon (RL 1,0)
OK (RL 1,0)
Pirat (RL 1,15)
Pirat Jugend (U19)
09.05.2020
10.05.2020
!!!Abgesagt!!! ancora Opti-Cup 2020 !!!Bleibt gesund!!!
23730, Neustadt in Holstein (NSV, SH.032) | Lübecker Bucht
Optimist A
Optimist B
09.05.2020
10.05.2020
!!!Abgesagt!!! Südwest Cup und Silberschäkel Regatta
Wörth am Rhein (RKCW, R.021) | Staatshafen Wörth
Finn-Dinghy
Yngling
09.05.2020
10.05.2020
!abgesagt! Lindenblatt - Opti B RL
Bordesholm (BoSV, SH.095) | Bordesholmer See
Optimist B
09.05.2020
10.05.2020
(ABGESAGT!!!) Kleine Hexe (ABGESAGT!!!)
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
Teeny
09.05.2020
10.05.2020
Abgesagt - 57. Silberne Seerose für O-Jollen (RL); Seerosenteller für Laser St. (RL); Seerosenpokal für Laser Rad. (RL) - Abgesagt
Steinhude (SCSTM, N.044) | Steinhuder Meer
Laser Radial
Laser Standard
O-Jolle
09.05.2020
10.05.2020
ABGESAGT - ANSEGELN 2020 - SCCR KREFELD - ABGESAGT
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
O'penBic / Optim...
Seggerling
Yardstick Einhand
Yardstick Zweihand
09.05.2020
10.05.2020
Abgesagt - Laser-Tack 4.7-Pokal; O'pen BIC - Abgesagt
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
Laser 4.7
Open BIC
Sicherungsboot
09.05.2020
10.05.2020
Abgesagt - Optimist - Regatta Mindener Becher - Abgesagt
Steinhude (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
Optimist A
Optimist B
Sicherungsboot
09.05.2020
10.05.2020
Abgesagt / Cancelled: Schleipokal Folkeboote 2020
Schleswig (SSC, SH.007) | Schlei
Nordisches Folkeboot
09.05.2020
10.05.2020
ABGESAGT: 48. Jugend Eifelcup
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
09.05.2020
10.05.2020
Abgesagt: Buddelschiff-Regatta
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
Optimist C
09.05.2020
10.05.2020
ABGESAGT: Greifswalder Boddenpokal 2020
Greifswald (GYC, MV.026) | Dänische Wiek
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
09.05.2020
10.05.2020
ABSAGE: Tolbiacum Cup, Open-Cat nach Texelrating und Rangliste HC 14 (Tümpel Rallye) und HC 16 53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee ZÜLPICH
09.05.2020
10.05.2020
Cat Auftakt Süd - ABGESAGT
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Dart 18
09.05.2020
10.05.2020
Einhandwochenende Europe, Contender, Aero's & Finns im SCD - ABGESAGT!!
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Aero
Contender
Europe
Finn Dinghy
09.05.2020
10.05.2020
FJ-Cup
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Flying Junior
09.05.2020
10.05.2020
H-Jolle Frühjahrsregatta 2020 ++ abgesagt wegen COVID 19 ++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
H-Jolle
09.05.2020
10.05.2020
Hugo- Bräuer- Preis
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
420er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
09.05.2020
10.05.2020
IXYLON "Foadie"-Pokal: ABGESAGT, Alternativtermin für XY-RL folgt ;-)
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon RL
O-Jolle
Optimist C
09.05.2020
10.05.2020
Klenkes- und Printen-Regatta / Westdeutsche H-Boot Meisterschaft - leider ABGESAGT
Wildenhof 2, 52152 Simmerath (ABC, NW.058) | Rursee
09.05.2020
10.05.2020
leider abgesagt - 18. Insel-Cup
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Optimist B
Optimist C
09.05.2020
10.05.2020
Lindenblattregatta Yardstick / Opti C
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
09.05.2020
10.05.2020
Ostseecup der Cadets 2020 - WMA - abgesagt COVID-19
Warnemünde (MYCR, MV.020) | Ostsee
Begleitboote
Cadet
09.05.2020
10.05.2020
United 4
Suderséleane 25, Workum, 8711 JK, Nederland (DCCA) | Workum
Cadet
09.05.2020
10.05.2020
Weserglocken-Regatta 2020 === Fällt leider aus ===
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er (1,2)
Europe
Laser Standard
RS Feva XL
Taifun
Yardstick Jollen
14.05.2020Korsar eSailing Cup Round 7, "Spargel-Cup" Graben-Neudorf
- (KV Korsar) | Virtual Regatta
Korsar eRacer
15.05.2020Känguru Regatten des SCNS 2020 (ABGESAGT !!)
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
16.05.2020Frühjahrsregatta SVTh Schwerin 2020
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Kielboote
Masurenboote
Sonstige
16.05.2020
17.05.2020
* Leider abgesagt!* Opti-Cup Storkow 2020
Storkow (SCS, BG.032) | Storkower See
Optimist A
Optimist B
Teamboot
16.05.2020
17.05.2020
- ABGESAGT - bleibt gesund - HARDTWINDREGATTA
Dettenheim - Liedolsheim (SFL, BW.135) | Baggersee Giesen
HOBIE cAT 16
16.05.2020
17.05.2020
--WIRD VERSCHOBEN auf Herbst 2020-- 24. Bergischer Regenschirm und Kompass Regatta LJM/LJoM
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
16.05.2020
17.05.2020
Abgesagt - Großer Preis des SEZ
Saalburg-Ebersdorf (SSV Rud) | Bleilochtalsperre
Kutter ZK10
16.05.2020
17.05.2020
Abgesagt Deipen-Cup der 15er-Jkr. - Silberner Schwertzugvogel - Meldung über manage2sail - Abgesagt
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
Schwertzugvogel
16.05.2020
17.05.2020
ABGESAGT: 34. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Optimist A
Optimist B
16.05.2020
17.05.2020
AUFGRUND DER COVID-19 PANDEMIE FÄLLT DIE REGATTA AUS!!! Sternberger Städtevergleichskampf
Sternberg (SSV, MV.014) | Sternberger See
16.05.2020
17.05.2020
Blaues Band der Stadt Wolfsburg (Abgesagt/Canceled)
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
16.05.2020
17.05.2020
Bratwurstregatta 2020
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Conger
Topper
16.05.2020
17.05.2020
Flessensee-Pokal
Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
Cadet
16.05.2020
17.05.2020
Formula 18, Allgäu-Cup Rottachsee, SSCP
Petersthal (SSCP, BA.221) | Rottachsee
Formula 18
16.05.2020
17.05.2020
Gänselieselpokal fällt aus wegen Corona
Innerste (GSC, N.069) | Innerste Talsperre
Teeny
16.05.2020
17.05.2020
Maibowle 2020 ABGESAGT!
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
BM, zestienkwadraat
Optimist
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
16.05.2020
17.05.2020
Ortkaatener Teeny Pokal fällt aus wegen Corona Pandemie
Hamburg (SC4, HA.044) | Ortkaatener See
Teeny
16.05.2020
17.05.2020
OSCG Frühjahrsregatta 2020
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
16.05.2020
17.05.2020
Piraten RLR Moselbeil
54294 Trier, Schloss Monaise 9+10 (PST, R.023) | Mosel bei Trier
Pirat
16.05.2020
17.05.2020
Spargel-Cup der Korsare A B G E S A G T !!!
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee-Bruhrain
Korsar
16.05.2020
17.05.2020
Templiner Freundschaftsregatta 2020 Abgesagt
Templin (SCT, BG.065) | Templiner Stadtsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser
O-Jolle
Optimist
Pirat
Seggerling
Waarschip
Yardstick-Wertung
weitere Klassen
zusätzliche Helfer
16.05.2020
17.05.2020
Training Chiemsee 420er
Prien (_) | Chiemsee 130,-(early bird 130,-€)/Teilnehmer
420er
16.05.2020
17.05.2020
Youngster Cup 2020 - ABGESAGT
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
Optimist B
Optimist C
17.05.2020Frühjahrsregatta 2020 (eSailing)
Lauffen am Neckar (LSCN, BW.054) | Virtual Regatta Inshore
J70 (VirtualRegatta)
20.05.2020i14 Tribute to Bastardo
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
20.05.2020Korsar eSailing Cup Round 8, "Riva-Cup"
- (KV Korsar) | Virtual Regatta
Korsar eRacer
21.05.2020[ABGESAGT] Blaues Band vom Rursee
Wildenhof (AYC-STAG, NW.060) | Rursee
Yardstick
21.05.2020
22.05.2020
!Verschoben! Trainingslager Neuer Termin wird geprüft!
Fleckeby (WSF, SH.010) | Schlei, Große Breite
A-Cat
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
21.05.2020
24.05.2020
Abgesagt - OK-Jollen-Regatta - Meldung über manage2sail - Abgesagt
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
OK-Jolle
21.05.2020
24.05.2020
Auftakt-Regatta-Training
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
Optimist
21.05.2020
24.05.2020
Berlin Skiff Bash 2020 - abgesagt -
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
29er
Int Moth
International 14
Musto Skiff
RS500
21.05.2020
24.05.2020
Hansa-Jolle Deutschland-Pokal 2020 abgesagt
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Hansa-Jolle
21.05.2020
24.05.2020
IDJM Europe 2020
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Europe
21.05.2020
24.05.2020
KV-Training Vorbereitung auf die RS aero Youth WM
Olympia Zentrum – Kiel Schilksee (RSaero-kv) | Ostsee
RS aero
21.05.2020
24.05.2020
Topcat IDB 2020 - - muss wegen Covid 19 Pandemie abgesagt werden
Enderndorf (WSGR, BA.152) | Grosser Brombachsee
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
Topcat K4
21.05.2020
24.05.2020
Training Kiel 420er
Schilksee (_) | Kieler Förde 290,-(early bird 240,-)
420er
22.05.2020
23.05.2020
Auftakt Cup 15er JK - ABGESAGT
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
15er Jollenkreuzer
22.05.2020
24.05.2020
Ammersee-Cup der 16er JK - ABGESAGT
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
16er Jollenkreuzer
22.05.2020
24.05.2020
Deutsche Meisterschaft Jollenmehrkampf XY, 420, Optimist 2020
Geierswalde (SSCDD) | Geierswalder See
420er
Ixylon
Optimist C
22.05.2020
24.05.2020
Kellersee Trophy fällt aus wegen Corona Pandemie
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Teeny
23.05.2020[Abgesagt] Regelkunde-Abend mit Pizzaessen
Hof (SF, BA.068) | Hof Innenstadt
Regelkunde
23.05.2020
24.05.2020
!Verschoben! CAT CUP FLECKEBY neuer Termin wird geprüft
Fleckeby (WSF, SH.010) | Schlei, Große Breite
A-Cat
HC 14
HC 16
23.05.2020
24.05.2020
*ABGESAGT* Krombach-Classic 2020
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
Finn-Dinghy
23.05.2020
24.05.2020
Abgesagt - Europe-Regatta - Meldung über manage2sail - Abgesagt
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
Europe
23.05.2020
24.05.2020
Blütenregatta Opti A 2020 ++++ abgesagt wegen COVID 19 ++++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist A
23.05.2020
24.05.2020
Blütenregatta Opti B 2020 ++++ abgesagt wegen COVID 19 ++++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist B
23.05.2020
24.05.2020
Bostal Trophy 2020 (Aufgrund der aktuellen Situation müssen wir leider, schweren herzens, jetzt doch die Veranstaltung absagen !! wir sehen uns nächstes Jahr, bleibt gesund!! )
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
420er
Laser Std.
Optimist A
Optimist B
23.05.2020
24.05.2020
Dahme Cup, Yngling
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
Yngling
23.05.2020
24.05.2020
Deutsche Meisterschaft Jollenmehrkampf
Geierswalder See (SSC DD) | Geierswalder See
420er
Ixylon
Optimist B
23.05.2020
24.05.2020
Freundschaftsregatta SVKL - fällt 2020 wegen Corona leider aus !!!
Kloster Lehnin (SVKL, BG.053) | Klostersee
15er Jollenkreuzer
420er
420er "Postelwit...
Cadet
H-Jolle
Ixylon (Rangliste)
Laser 4.7
O-Jolle
Opti B (Rangliste)
Opti C
Pirat
23.05.2020
24.05.2020
Holsteiner Schinken 2020 -ABGESAGT-
Plön (PSV 1908, SH.050) | Gr. Plöner See
O-Jolle
23.05.2020
24.05.2020
Leider abgesagt :-( Opti-Niederrhein CUP Opti B + C
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
23.05.2020
24.05.2020
Offene Sächsische Meisterschaft Kuttermehrkampf und Kuttersegeln(Rangliste)
Bautzen (SSCBz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
23.05.2020
24.05.2020
Opti Köln Cup 2020 ABGESAGT!!
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Optimist B
24.05.2020SCH eSailing Senior Cup 2020
Happurg (SCH, BA.090) | Aarhus
eJ70
24.05.2020[abgesagt] Rock Round - Regatta für Opti, Yardstick Jollen, Yardstick Yachten - Wertung 16. Oberfrankenpokal 2020
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Optimist C
Yardstick
29.05.2020Korsar eSailing Cup Round 9, "Kelten-Cup"
- (KV Korsar) | Virtual Regatta
Korsar eRacer
30.05.2020++ABGESAGT++ Willi-Pöschke-Gedächtnispreis 2020
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
Yardstick-Klassen
30.05.2020OPTIMIST für einen TAG - leider ABGESAGT
Wildenhof 2, 52152 Simmerath (ABC, NW.058) | Rursee
30.05.2020Pfingstregatta Rostock-Kühlungsborn 2020
Rostock (MYCR, MV.020) | Ostsee
Yardstick
30.05.2020
31.05.2020
** abgesagt ** Fürstenberger Pfingstregatta
Fürstenberg/HAvel (FbgY e.V.) | Schwedtsee / Stolpsee
30.05.2020
31.05.2020
69.Pfingstregatta Röbel-Müritz - VERSCHOBEN auf 2021
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
EUROPE
Ixylon
Laser
Optimist
Pirat
Seggerling
Yardstick Cat
Yardstick Jolle
Yardstick Kielboot
30.05.2020
31.05.2020
Möhne Cup J70 -abgesagt-
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
J 70
30.05.2020
31.05.2020
Pfingstregatta 2020 -- ABGESAGT -- (Corona bedingt)
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / Schloßhalbinsel
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial
O-Jolle
Optimist
30.05.2020
31.05.2020
Pfingstwettfahrten Steinhuder Meer - Meldung über Manage2sail
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
Flying Dutchman
IC
O-Jolle
Taifun
30.05.2020
31.05.2020
SVBS_Virtuelle Vereinsmeisterschaft
Braunschweig (SVBS, N.072) | Kiel
J70
30.05.2020
01.06.2020
*Leide abgesagt!* 5-Stunden-Wettfahrt Storkower See
Storkow (SCS, BG.032) | Storkower See
Yardstick
30.05.2020
01.06.2020
Flying Junior German Open 2020 VERSCHOBEN Neuer Termin vorauss. Oktober
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Flying Junior
30.05.2020
01.06.2020
Pfingsttraining 2020 - abgesagt
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
30.05.2020
01.06.2020
Vaurien German Open 2020 VERSCHOBEN Neuer Termin vorauss. Oktober
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
30.05.2020
03.06.2020
Training Kiel Pfingsten 420er
Schilksee (_) | Kieler Förde 360,-(early bird 300,-)
420er
31.05.2020Blaues Band der Möhne
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
01.06.2020Kalenderregatta 2020 +++ behördlich nicht erlaubt +++
Plau am See (PSV, MV.060) | Plauer See
Jollen
Jollenkreuzer
Kielschwerter
06.06.2020ABGESAGT Mettwurst-Regatta
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Yardstick
06.06.2020Abgesagt!!! Blaues Band II ETuS Wedau und Stadtmeisterschaft der Varianten
Masurenstraße (ETUS WEDAU, NW.258) | Sechs Seen Platte
Jollen (keine Opti&#...
Kajütschiffe
06.06.2020Berlin Ladies Cup - leider abgesagt !!!
Berlin Wannsee (ZSV, B.054) | Wannsee und Große Breite
J/70
Yardstick
06.06.2020Känguru Regatten des SCNS 2020 (ABGESAGT !!)
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
Heute ist der 07.06.2020
06.06.2020
07.06.2020
ABGESAGT - 21. Optianfängerregatta des WGSO - ABGESAGT
Krienicke (WGSO, B.021) | Spandau
Optimist
06.06.2020
07.06.2020
Abgesagt - German Open der Sharpies + Halbmodell der OK-Jollen + RSAero - Meldung über manage2sail - Abgesagt
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
OK-Jolle
RS Aero
Sharpie
06.06.2020
07.06.2020
ABGESAGT / CANCELED Katpokal Bodensee 2020
Lindau - Zech (TSG/W) | Bodensee
A-Cat
Formula 16
Formula 18
Texel -107
Texel 108 +
Topcat K1 K2 K3 K4
06.06.2020
07.06.2020
Abgesagt! LM Compacta-Pokal
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
O-Jolle
06.06.2020
07.06.2020
Abgesagt: Sommer-Cup 2020
Krefeld (TVV-WSA, NW.294) | Elfrather See
Yardstick Einhand
Yardstick Zweihand
06.06.2020
07.06.2020
Absage !! Gothaer-Einhandregatta Haltern - O'pen Skiff Cup, Laser 4.7, Radial, Standard !! Bleibt gesund !!
Haltern (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
O'pen Skiff
06.06.2020
07.06.2020
Bever-Woche 2020 Landesmeisterschaft NRW Korsar ABGESAGT!!!
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
Korsar
06.06.2020
07.06.2020
Buddelschiff - Abgesagt
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee - Abgesagt!
06.06.2020
07.06.2020
Dröppelmina Hobie 14 - LM NRW - wegen Corona Massnahmen abgesagt
Hückeswagen, Käfernberg 12 (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
Hobie 14
06.06.2020
07.06.2020
optimal-cup 2020- leider ABGESAGT
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
29-er
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
06.06.2020
07.06.2020
Parcival Cup / 2. WMA Cadet / CECC
Neurrupin (RSN, BG.058) | Neurrupin
Cadet
06.06.2020
07.06.2020
Preis von Lindwerder fällt aus wegen Corona
Berlin (YCM, B.025) | Unterhavel
Teeny
06.06.2020
07.06.2020
Schwertzugvogel Sommerwind 2020 leider auch abgesagt
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
06.06.2020
07.06.2020
Sea Cup North 2020 - ABGESAGT -
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
420er
Pirat
06.06.2020
07.06.2020
Silbersegel der P-Boote im SCD - Abgesagt
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
10.06.2020
14.06.2020
Training Kiel Fronleichnam
Schilksee (_) | Kiele 360,-(early bird 300,-)/Teilnehmer
420er
11.06.2020
14.06.2020
470er/RS Aero-Sauerland-Cup 2020 Landesmeisterschaft NRW abgesagt
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
470er
RS Aero
12.06.2020
13.06.2020
13. DYC Hanse-/Dehler-Cup 2020
Hindeloopen (DYC, NW.002) | Ijsselmeer vor Hindeloopen/NL
DoubleHanded
Hanse-/Dehler-Cup
NRW LM Varianta
ORC
Yardstick
12.06.2020
13.06.2020
ASVW Midsummer Cup 2020
Warnemünde (ASVW, MV.041) | westliche Ostsee
Double Handed
ORC
ORC large
Single Handed
Yardstick
12.06.2020
14.06.2020
2. Schmuggler Tour
Schwerin (SMC) | Schweriner Innensee
12.06.2020
14.06.2020
Rurseetage, LEIDER ABGESAGT, ggf. noch zu einem späteren Zeitpunkt
Wildenhof 2, 52152 Simmerath (ABC, NW.058) | Rursee
13.06.202020. Stadtmeisterschaft Schwerin 2020
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner See
15er Jollenkreuzer
20er JK mit Spi
20er Jollenkreuzer
Kielyachten
Masurenboote
13.06.2020Mittelrheintreff RGM 2020
Walluf (SCR RYC WYC SCW WVS MCM SCM, H.001) | Mittelrhein
Yardstick 100-120
Yardstick 80-99
13.06.2020
14.06.2020
:Abgesagt: Silberne Lok
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See/ Breitlingsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Ixylon
Kielboote
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
Optimist A
Optimist B
Optimist C
Sonstige Jugendboote
13.06.2020
14.06.2020
Abgesagt - Goldener Steinhuder Optimist, A und B - Meldung über Manage2sail - Abgesagt
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Optimist A
Optimist B
Sicherungsboot
13.06.2020
14.06.2020
ABGESAGT - Rahnsdorfer 420er Pokal / z-Jollen Pokal - ABGESAGT
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420er
13.06.2020
14.06.2020
Abgesagt - Samowar der Piraten und H-Jollen - Anmeldung über manage2sail - Abgesagt
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
H-Jolle
Pirat
13.06.2020
14.06.2020
Abgesagt!!!! Schwarzwald-Cup Schluchsee 2020 + LM Standard + Radial
schluchsee aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
13.06.2020
14.06.2020
ABGESAGT: 6. Pokal der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Optimist B
Pirat
Yoxy
offene Klasse
13.06.2020
14.06.2020
ABGESAGT: Haubentaucher der Opti A /Opti B, Teeny und Europe im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
Optimist A
Optimist B
Teeny
13.06.2020
14.06.2020
Alpencup A-Cat
Füssen (SCFF, BA.032) | Forggensee
A-Cat
13.06.2020
14.06.2020
Finn Trophy Rursee LEIDER ABGESAGT, ggf. zu einem späteren Zeitpunkt
Wildenhof 2, 52152 Simmerath (ABC, NW.058) | Rursee
13.06.2020
14.06.2020
Int. Berliner Meisterschaft Schwertzugvogel (Abgesagt / Cancelled)
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
13.06.2020
14.06.2020
Laser 2 - Regatta - Brombachsee
Enderndorf (WSGR, BA.152) | Grosser Brombachsee
Laser 2
13.06.2020
14.06.2020
Möhnepokal
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Vaurien
13.06.2020
14.06.2020
Neuer Termin: Preetzer Schusterjunge OPTI-B/C (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Optimist B
Optimist C
13.06.2020
14.06.2020
Nordwasser Pokal 2020 -- leider abgesagt --
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow
29er
420er
Begleitboote
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
Open Skiff
Optimist B
13.06.2020
14.06.2020
Opti-Band Blau Rot 2020- Fällt Aus wg. Corona Pandemie
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Optimist B
Optimist C
13.06.2020
14.06.2020
Schlei- Weekend fällt aus wegen Corona Pandemie
Borgwedel (SVWS, SH.062) | Schlei
Teeny
13.06.2020
14.06.2020
Skive Zoom8 TuneUp
Skive (SSK, 0) | Skive Fjord
Zoom8
13.06.2020
14.06.2020
Stadtpokal Neuruppin
Neurrupin (RSN, BG.058) | Neurrupin
Cadet
13.06.2020
14.06.2020
Wappenteller O-Jolle 2020 ++++ abgesagt wegen Corona-Pandemie++++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
O-Jolle
19.06.2020
21.06.2020
Müritz Klassik Holzbootregatta
Waren (Müritz) (WSV-MÜRITZ, MV.056) | Müritz
Holzboote
19.06.2020
21.06.2020
Pokal des Bürgermeisters der Stadt Mysliborz CECC POL
Myślibórz (PCCA) | Myślibórz
Cadet
20.06.2020offene Vereinsmeisterschaft (WBF e.V.)
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Yardstick
20.06.2020Yardstick Langstrecke 2020 / Clubmeisterschaft 2020
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Clubmeisterschaft 20
Yardstick
20.06.2020
21.06.2020
11. Kieler-Sauerland-Cup 2020 abgesagt
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Kielzugvogel
20.06.2020
21.06.2020
420er Coupe de Printemps 2020 leider auch abgesagt
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
420er
20.06.2020
21.06.2020
60. Berliner Schülerwettfahrt des VSW
Berlin (VSW, B.113) | Langer See/Seddinsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
20.06.2020
21.06.2020
Abgesagt! Graf-Isang-Cup
37136 Bernshausen (SVSS, N.084) | Seeburger See
420er
Teeny
20.06.2020
21.06.2020
ABSAGE !!! "DLRG Haltern am See Jubiläumsregatta" mit DYAS-Prinzen-Cup & Yngling (jeweils RR) - ABSAGE !!!!
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Dyas
Yngling
20.06.2020
21.06.2020
Dümmerwoche der P-Boote, S-Kreuzer im SCD - Abgesagt!
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
20.06.2020
21.06.2020
Enzian-Pokal KZV RR 1,20
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Kielzugvogel KZV
20.06.2020
21.06.2020
Jade-Cup O-Jollen ####CORONA-ABSAGE####
Wilhelmshaven (SWW, N.095) | Banter-See
O-Jolle
20.06.2020
21.06.2020
Karpfenpfeiferregatta
Zeulenroda/Triebes (SCTZ, T.002) | Talsperre Zeulenroda
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist
20.06.2020
21.06.2020
Laser Cup+ 2.Regatta zur Landesmeisterschaft RLP
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Laser Radial
Laser Standard
20.06.2020
21.06.2020
Laser Kölner Stadtmeisterschaft (Standard, Radial, 4.7) Yardstick VO leider auch abgesagt
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
20.06.2020
21.06.2020
Opti B Regatta - ABGESAGT -
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Optimist B
20.06.2020
21.06.2020
Sächsische Landesmeisterschaft FD
Talsperre Pöhl/ Möschwitz-Hauptstr. (SSVEP, SC.008) | Talsperre Pöhl
Flying Dutchman
20.06.2020
21.06.2020
Sommersonnenwende
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
Cadet
20.06.2020
21.06.2020
Um's Walchenfass (Campingplatz Walchensee)
82432 Kochel/Walchensee Campingplatz (SFW, BA.161) | Walchensee
A-Cat
Dart 18
F 16
F 18
HC 14
HC 16
Offen Einmann
Offen Zweimann
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
Tornado
20.06.2020
24.06.2020
RS aero KV Training Region Süd (abgesagt)
Maccagno (RSaero-kv) | Lago Maggiore
RS aero
20.06.2020
04.07.2020
MidsummerSail
Wismar nach Töre (MSS) | gesamte Ostsee
offen
21.06.20201. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2020
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
23.06.2020
28.06.2020
Tornado European Championship, Open, Mixed and Youth 2020
scff (SCFF, BA.032) | Forggensee
Tornado
26.06.2020Känguru Regatten des SCNS 2020
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
26.06.2020
28.06.2020
Teeny Regatta Banter See LJüM Niedersachsen wird in den Herbst verlegt.
Wilhelmshaven (KSW, N.019) | Banter See
Teeny
27.06.2020Blaues Band 3 & Clubmeisterschaft / Fällt aus / (wird ggf. verlegt)
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs-Seen-Platte
Gedeckte Klassen
Jollen offen
27.06.2020Offenburger Freundschafts Opti- Regatta
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
Optimist B
27.06.2020
28.06.2020
64. Silbernes Beil 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Pirat
27.06.2020
28.06.2020
ABGESAGT - Müggelpokal- ABGESAGT
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
O-Jolle
27.06.2020
28.06.2020
ABGESAGT!!! Lioner-Regatta 2020
Bobenheim-Roxheim (KCF + WSVR, R.006) | Silbersee
510, L17, 517
Ausgleicher
27.06.2020
28.06.2020
Conger-Schleiregatta/Landesmeisterschaft
Winnemark (SVA 81, SH.146) | Schlei
Conger
27.06.2020
28.06.2020
Eicher Glasenuhr
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Kielzugvogel
27.06.2020
28.06.2020
Entenhausener Förmitzkanne 2020 - RR 420er (1.15), Opti-B
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
Optimist B
27.06.2020
28.06.2020
Ferkel-Cup
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
420er
27.06.2020
28.06.2020
Gießener Stadtmeisterschaft und Aquila Ranglistenregatta
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Aquila
Opti
Yardstick
[Kopie] Opti
27.06.2020
28.06.2020
Goldener Geier
Geierswalde (1.WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Cadet
27.06.2020
28.06.2020
Innerste Opti Cup wegen der Corona Beschränkungen abgesagt
Langelsheim (WSVI, N.070) | Innerste Talsperre
Optimist B
27.06.2020
28.06.2020
Stausee Festival - Insel-Rund - ClubCup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
27.06.2020
28.06.2020
Süllrand Cup 2020
Linkenheim (SCLH, BW.038) | Rohrköpflesee
Varianta 65
27.06.2020
28.06.2020
Thüringer Landesmeisterschaften im Segeln
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (TSV / SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
Optimist
Pirat
Yoxy
27.06.2020
28.06.2020
Verschoben!!! Salzgitter Opti Cup 2020
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgitter See
Optimist B
27.06.2020
28.06.2020
Westfalia-Cup der Schwertzugvögel
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Schwertzugvogel
27.06.2020
28.06.2020
Zeuthener Woche 2020
Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Kielboote
28.06.2020
05.07.2020
Deutsch-Polnisches Trainingslager
Myślibórz (PCCA) | Myślibórz
Cadet
03.07.2020
07.07.2020
Regaty im. Leonida Teligi
Myślibórz (PCCA) | Myślibórz
Cadet
04.07.20208-h-Langzeitregatta LZR 4.0 - Abgesagt!
Lembruch (SCL, N.063) | Dümmer
reviergeeignete Klas
04.07.2020Ladies-Cup 2020
31515 Wunstorf (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
Yardstick
04.07.2020
05.07.2020
Auge Sommerregatta
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
04.07.2020
05.07.2020
Clubmeisterschaft
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Anmeldung
04.07.2020
05.07.2020
Finn-Laser-Opti Regatta
Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Finn-Dinghy
Laser Radial
Opti A
Opti B
04.07.2020
05.07.2020
Kommodore Richter Regatta - Ausweichtermin
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Pirat
04.07.2020
05.07.2020
Korsarpreis
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Korsar
04.07.2020
05.07.2020
RAPS-CUP (Neuer Termin)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Taifun / IC-Regatta
04.07.2020
05.07.2020
Rettich Cup 2020/Reichenauer Dorfmeisterschaft Segeln - Jollensegler Reichenau
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Jollen
Jollen Dorf
Yachten
Yachten Dorf
04.07.2020
05.07.2020
UFO22 Deutsche Klassenmeisterschaft / German Open
Füssen (SCFF, BA.032) | Forggensee
UFO 22
04.07.2020
05.07.2020
Vereinsmeisterschaft SVR-Segeln
Breitenwang (SVR) | Plansee
05.07.2020Kids-Cup 2020
Bremen (WVH, BR.016) | Weser bzw. Hemelinger See
Optimist B
Optimist C
10.07.2020
12.07.2020
28. Rudenregatta
Peenemünde (MRVP) | Peenestrom und Greifswalder Bodden rund um die Insel Ruden
Kutter ZK10
11.07.2020"Winfried Frommelt" Gedenk-Wettfahrt des ASB (Wasserrettungsdienst) und des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee und Langer See
Yardstick
11.07.2020Sommerregatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Mehrhand
Optimist
Seggerling
11.07.2020Um die Wurst - ABGESAGT
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Einrumpfboote
Katamaran
11.07.2020
12.07.2020
++ABGESAGT++ Offene LM Brandenburg - Finn-Dinghy u. O-Jolle 2020 / Brandenburgische Meisterschaft im Finn / Cottbuser Teller der O-Jollen
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
Finn-Dinghy
O-Jolle
11.07.2020
12.07.2020
Casino Cup Star 2020
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Starboot
11.07.2020
12.07.2020
Clarholzer Seerose / Glasen der P- und S-Jollenkreuzer im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
11.07.2020
12.07.2020
Goldkanal-Regatta Hobie16 Cup
Rastatt-Steinmauern am Rhein (SKP, BW.075) | Goldkanal
Hobie Cat 16
11.07.2020
12.07.2020
Handwerker-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe RL und LM
Finn-Dinghy
Ixylon-RL
Laser Radial RL
O-Jolle
Optimist B RL
11.07.2020
12.07.2020
Holzpokal-Regatta 2020
Dießen-Riederau (AYC, BA.017) | Ammersee
Traditionsklassen
11.07.2020
12.07.2020
Makrelenregatta 2020
Gunzenhausen/Wald (SSCW, BA.223) | Altmühlsee
Fighter (RR)
Shark 24 (RR)
Yardstick
11.07.2020
12.07.2020
Opti-Allersee-Regatta
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
11.07.2020
12.07.2020
Schröcker Gold-OPTI B & Schröcker 420er-Pokal 2020
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
420er
Optimist B
11.07.2020
12.07.2020
Sommerregatta 20er Jollenkreuzer 2020
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
20er Jollenkreuzer
11.07.2020
12.07.2020
Sommerregatta 420er 2020
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
420er
11.07.2020
12.07.2020
TOPCAT-Flammen-Cup 2020
Seeburg Seegebiet Mansfelder Land (SSCSS, SA.037) | Süßer See
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
Topcat K4
11.07.2020
14.07.2020
Training
noch zu bestimmen (_) | noch festzulegen 290,-(early bird 240,-)/Teilnehmer
420er
17.07.2020
20.07.2020
Landestrainingslager Sachsen-Anhalt 2020
Arendsee - OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
Pirat
18.07.2020
19.07.2020
73. Blaues Band vom Langen See
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
H-Jolle
18.07.2020
19.07.2020
HSSCR Flossiregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Optimist B
Optimist C
18.07.2020
19.07.2020
Kellersee Star-Cup
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Starboot
18.07.2020
19.07.2020
Oberrheinpokal Kielzugvogel 2020 Leopoldshafen
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
Kielzugvogel
18.07.2020
19.07.2020
Opti Schluchsee Regatta (A und B) + Landesmeisterschaft Opti-B
Schluchsee Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Optimist A
Optimist B
18.07.2020
19.07.2020
OSCG Sommerregatta 2020
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
25.07.2020Blaues Band der Kreuzer
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
Jollenkreuzer
Kielkreuzer
25.07.2020Känguru Regatten des SCNS 2020
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
25.07.2020Leider Abgesagt !!!!29.Langstreckenregatta Blaues Band Stettiner Haff
Ueckermünde (SSC Vorpommern) | Stettiner Haff
Kutter ZK10
25.07.2020
26.07.2020
19. Rangsdorfer Kutterpokal
Rangsdorf (SSCRa, BG.067) | Rangsdorfer See
Kutter ZK10
25.07.2020
26.07.2020
Förmitzkanne 2020 (Opti-C, Jollen, Yachten), Wertung 16. Oberfrankenpokal 2020
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
50-Jahr-Feier
Jollen Yardstick
Jüngstenboote
Kutterbegleitfahrten
Yachten Yardstick
25.07.2020
26.07.2020
Warm Up 20 JK - ABGESAGT -
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
20er Jollenkreuzer
26.07.2020Clubmeisterschaft RCR/SKP
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Jollen
Kielboote
Optis
26.07.2020Seefestregatta 2020
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
26.07.2020
29.07.2020
Internationale Deutsche Jüngstenmeisterschaft wird auf den Herbst verlegt
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Teeny
27.07.2020
01.08.2020
German Open 20 JK - ABGESAGT -
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
20er Jollenkreuzer
29.07.2020
07.08.2020
International Europe Class Master and Youth European Championship 2020 ** ABGESAGT / CANCELLED **
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
Europe Masters
Europe Youth
Support Boats
30.07.2020
02.08.2020
6. SegelCamp 2020
Schwarzenbach an der Saale (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Helfer und Betreuer
Teiln. (Neumitglied)
Teilnehmer (SF)
01.08.2020August-Tobias-Preis
Berlin Wannsee (ZSV, B.054) | Wannsee und Unterhavel
Yardstick
01.08.2020
02.08.2020
39. Opti Wooling - Ammersee- ABGESAGT
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Optimist B
Optimist C
01.08.2020
02.08.2020
Duisburger Kieler Cup 2020 / RR
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen Platte
Kielzugvogel
01.08.2020
02.08.2020
Schanzenberg Cup
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
20er Rennjollen
01.08.2020
02.08.2020
Sternberger Finn Regatta
Sternberg (SSV, MV.014) | Sternberger See
01.08.2020
08.08.2020
Cadet Open European Championship
Riva del Garda (ICC) | Lake Garda
Cadet
02.08.2020
07.08.2020
52. Optilehrgang des WGSO
Krienicke (WGSO, B.021) | Spandau
Optimist
02.08.2020
07.08.2020
Segellager für Optimisten und Piraten
Wildenhof (ABC, NW.058) | Rursee
Optimist
Pirat
03.08.2020
07.08.2020
Training Gardasee
CV Arco (_) | Gardasee 490,-(early bird 420,-)/Teilnehmer
420er
08.08.2020
09.08.2020
Einhand
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Finn-Dinghy
Laser
08.08.2020
09.08.2020
Hafenfest-Regatta (Clubmeisterschaft)
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
08.08.2020
09.08.2020
Hafenfest-Regatta (Clubmeisterschaft)
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
08.08.2020
09.08.2020
HSSCR Burgfestregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Yardstick
08.08.2020
09.08.2020
JeKaMi für alle reviergeeigneten Klassen im SCL
Lembruch (SCL, N.063) | Dümmer
Yardstick
08.08.2020
09.08.2020
Kiepenkerlregatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Optimist B
Optimist C
08.08.2020
09.08.2020
Opti-Reviermeisterschaft Rursee, muss leider abgesagt werden
Woffelsbach (SCWR, NW.065) | Rursee
Optimist B
Optimist C
08.08.2020
09.08.2020
Seascape 18 Sommerregatta 2020
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Seascape 18
08.08.2020
09.08.2020
Sparda-Bank-Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
09.08.2020Kielbootwettfahrten 2020
Berlin (CNFT, B.123) | Tegeler See
IF-Boote
Yardstick ab 112
Yardstick bis 111
11.08.2020
13.08.2020
Offene Polnische Meisterschaft
Krynica Morska (PCCA) | Krynica Morska
Cadet
12.08.2020
16.08.2020
Anmeldung über Manage2sail - IDM Finn - Anmeldung über Manage2sail
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
15.08.202040. Elbe-Anlieger-Regatta
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Yardstick
15.08.2020Clubmeisterschaft SCBO und SCNS
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
15.08.2020RSCZ Clubmeisterschaft 2020 Yardstick
Zülpich (RSCZ, N.215) | Wassersportsee
Yardstick
15.08.2020
16.08.2020
Clubmeisterschaft SCH/SCMH/SCW 2020
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
Jugendboote
SCH Jollen
SCH Kielboote
SCMH Jollen
SCMH Kielboote
SCW Jollen
SCW Kielboote
15.08.2020
16.08.2020
Elbe-Teeny-Cup
Wedel (SVWS, SH.062) | Elbe bei Wedel
Teeny
15.08.2020
16.08.2020
Landesjugendmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern 2020 in Greifswald
Greifswald (GYC, MV.026) | Greifswalder Bodden und Dänische Wiek
15.08.2020
16.08.2020
Lychener Freundschaftsregatta
Lychen (SVLY, BG.064) | Lychen
Cadet
15.08.2020
16.08.2020
Mercator Regatta & Sechs Seen Pokal 2020
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen Platte
Europe
Open BIC
Optimist B
15.08.2020
16.08.2020
Opti A Regatta Kelelrsee
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Optimist A
15.08.2020
16.08.2020
Opti B Regatta Kellersee
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Optimist B
15.08.2020
16.08.2020
Opti C Regatta Kellersee
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Optimist C
15.08.2020
16.08.2020
Schwertzugvogel Zwischenwind
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
15.08.2020
16.08.2020
SCV Clubmeisterschaft 2020
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Yardstick
15.08.2020
16.08.2020
Vereinsmeisterschaft
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
420er
Aquila
Conger
Laser
Micro Cupper
Optimist B
Yardstick
15.08.2020
16.08.2020
Zwischenahner Woche Regatta 2020
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Yardstick
15.08.2020
20.08.2020
Training Gardasee / Romeo Cup
Campione (_) | Gardasee 540,- (early bird 450,-)/Teilnehmer
420er
21.08.2020Känguru Regatten des SCNS 2020
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
22.08.2020Seddinpreis der Kielboote 2020
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
1: YS bis 107
2: YS 108 bis 113
3: YS ab 114
22.08.2020
23.08.2020
10. Team-Race-Cup der Europe im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
22.08.2020
23.08.2020
31. VB-Sommer-Regatta (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
VB
22.08.2020
23.08.2020
41. Niederrhein-Pokal (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Yngling (RR 1,1)
22.08.2020
23.08.2020
41. Opti-Sauerland-Cup 2020
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Optimist A
Optimist B
22.08.2020
23.08.2020
Abgesagt - Cologne Cup 2020
Am Ostufer (SSCP, NW.282) | Pulheimer See
Open Skiff
RS 500
22.08.2020
23.08.2020
Age (H) open 2020
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
H-Boot
22.08.2020
23.08.2020
Berliner Jüngsten-Meisterschaft 2020
Berlin (SCG, B.028) | Unterhavel
Teeny
22.08.2020
23.08.2020
Clubmeisterschaft 2020 Segel-Club Stevertalsperre e.V
Zu den Mühlen 50 (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
Organizing Committee
Sailors / Crews
22.08.2020
23.08.2020
Clubmeisterschaft SCPs
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Jugend
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
22.08.2020
23.08.2020
Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Optimist A
Optimist B
22.08.2020
23.08.2020
Einfelder Fam Cup 2020
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
22.08.2020
23.08.2020
Einfelder Finn Cup 2020
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
22.08.2020
23.08.2020
EurOpti-Cup 2020
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
420er
Europe
Optimist A
Optimist B
22.08.2020
23.08.2020
FUN GERMAN OPEN 2020
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
FUN OD
22.08.2020
23.08.2020
Kehraus Regatta 2020
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
Pirat
Vaurien
Yardstick
22.08.2020
23.08.2020
Kyritzer Regattatage
Kyritz (SVUK, BG.035) | Untersee
Cadet
22.08.2020
23.08.2020
Neander Cup
Zeuthen (SVN, BG.055) | Zeuthener See und Großer Zug. MIT EXTRA-WERTUNG FÜR HOLZ-15ER
15er Jollenkreuzer
420er
22.08.2020
23.08.2020
Schaumbergregatta 2020
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Aquila
Dyas
22.08.2020
23.08.2020
Sommerregatta 2020
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Varianta
22.08.2020
23.08.2020
Warnemünde Cup 2020 (unter Vorbehalt, siehe Ausschreibung)
Warnemünde (ASVZR, MV.035) | Ostsee vor Warnemünde
Ixylon
Skiff Open
23.08.2020Blaubär-Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Optimist C
28.08.2020
30.08.2020
30. Schweriner Marathonregatta
Schwerin (SMC) | Schweriner Innensee
Kutter ZK10
29.08.202040. Nachtregatta SVTh Schwerin 2020
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Kielboote
Masurenboote
Sonstige Boote
29.08.2020Regatta zum Ferienausklang
Wien (SAF) | Neue Donau
Optimist
Yardstick
29.08.2020
30.08.2020
24. Schweriner Marstall-Cup 2020
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner Innensee
Optimist A
Optimist B
29.08.2020
30.08.2020
42. ABC-Regatta für Optimisten
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
29.08.2020
30.08.2020
44. Lohheider-See-Pokal (RR / LMS)
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Korsar
29.08.2020
30.08.2020
62. Blaues Band der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Optimist B
Pirat
Yoxy
29.08.2020
30.08.2020
Auerhahn-Regatta 2020
Schluchsee - Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Dyas
Korsar
Monas
29.08.2020
30.08.2020
Congerteller
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
29.08.2020
30.08.2020
Goldener Finn und Goldener FD
im Rahmen der 1. Mitteldeutschen Segelwoche

Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
FD RL
Finn-Dinghy RL
29.08.2020
30.08.2020
Herbstwettfahrten
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
20er Rennjolle
IC-Kanu
Sailhorse
Taifun
Taifun-Jugend
29.08.2020
30.08.2020
Laser Inselregatta
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Laser
Laser Radial
Laser4.7
29.08.2020
30.08.2020
LJüM Schleswig Holstein
Glücksburg (FSC, SH.001) | Flensburger Förde
Teeny
29.08.2020
30.08.2020
Optimeeting 2020 Opti A
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist A
29.08.2020
30.08.2020
Optimeeting 2020 Opti B
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist B
29.08.2020
30.08.2020
Regatta
Lindow (SCL, BG.007) | Gudelacksee
Cadet
29.08.2020
30.08.2020
SCLM Clubmeisterschaft
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Yardstick
29.08.2020
30.08.2020
Sommerschäkel 2020
Bordesholm (BoSV, SH.095) | Bordesholmer See
Optimist C
Yardstick
29.08.2020
30.08.2020
Terminänderung! Euro Micro Germany, Landesmeisterschaft NRW der Micro Cupper und Open5 Regatta
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Micro Cupper
Open5
29.08.2020
30.08.2020
Verschoben: Großer Förmitzpreis - Ranglistenregatta Korsar (1,15) jetzt 29.-30.08.2020 !
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Korsar
29.08.2020
30.08.2020
Waffelregatta
Berlin (SCZ, B.122) | Zeuthener See
Cadet
Teeny
29.08.2020
30.08.2020
Waffelregatta 2018 / 3.WMA LJM Berlin
Zeuthen (SCZ, B.122) | Zeuthener See
Cadet
Teeny
29.08.2020
30.08.2020
Yacht Club Opti Cup 2020
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Opti B
Opti C
29.08.2020
30.09.2020
Glasenuhr der 420, Europe; OK-Jollen ,FJ und SZV im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
420er
Europe
FJ
OK-Jolle
SZV
30.08.2020Classics Regatta (Duisburg - Segelt)
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Yardstick
30.08.2020Opti - C Cup (Duisburg - Segelt)
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Optimist C
02.09.2020
06.09.2020
IDM OK-Jollen 2020 (Reserveversanstaltung)
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OK-Jolle
04.09.2020
05.09.2020
Dyas Sommerregatta SCW-R RR 1.0
Wo (SCWR, NW.065) | Rursee
Dyas
04.09.2020
06.09.2020
DM Kuttersegeln
Goyatz (SYC-GOY) | Schwielochsee
Kutter ZK10
04.09.2020
06.09.2020
Seggerling German Open
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Seggerling
04.09.2020
08.09.2020
Betreuung Kieler Woche
Schilksee (_) | Kieler Förde 360,-(early bird 300,-)/Teilnehmer
420er
05.09.2020Holemans-Cup Rund um den Diersfodter Kiesel (offene Klassen/Yardstick)
Mühlenfeldstraße 111, 46487 Wesel (OSC STERKR-NORD, NW.328) | Diersfordter Waldsee
Offene Klasse
05.09.2020
06.09.2020
40. Duisburger Opti Cup (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Optimist A
Optimist B
05.09.2020
06.09.2020
44. Freundschaftspokal
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
Optimist A
Optimist B
05.09.2020
06.09.2020
6. Internationaler Opti Cup und 1. "Open Skiff" (Bic)
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Open Skiff
Optimist B
Optimist C
05.09.2020
06.09.2020
DUYC - FJ Cup 2020, Landesmeisterschaft NRW 2020 und Stadtmeisterschaft der Stadt Duisburg 2020
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Flying Junior
05.09.2020
06.09.2020
Fahrtensegler-Regatta
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
05.09.2020
06.09.2020
Großer Preis der Bleilochtalsperre
Saalburg-Ebersdorf (SSV Rud) | Bleilochtalsperre
Kutter ZK10
05.09.2020
06.09.2020
Küstencup
Ribnitz (SCR, MV.047) | Bodden vor Ribnitz
Cadet
05.09.2020
06.09.2020
Laser Cup
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
05.09.2020
06.09.2020
LIROS-Cup - Yardstick Jollen, Yardstick Yachten - Wertung 16. Oberfrankenpokal 2020
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Yardstick
05.09.2020
06.09.2020
OPTI B/C Regatta und Kreismeisterschaft Nordfriesland
Friedrichstadt (SCFR, SH.059) | Treene
Optimist B
Optimist C
05.09.2020
06.09.2020
Preetzer Herbstregatta OPTI B/C und EUROPE (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Europe
Optimist B
Optimist C
05.09.2020
06.09.2020
Ranglisten-Cup 2020 mit LM NRW der 15er
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
05.09.2020
06.09.2020
Schwertzugvogel Villewind
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
05.09.2020
06.09.2020
Teeny Trophy
Berlin (YCST, B.034) | Unterhavel
Teeny
05.09.2020
06.09.2020
[Kopie] Folkboot Stadtmeisterschaft Kiel und Mönkeberger Expressen Treff
Kiel (WVM, SH.102) | Kieler Innenförde
Albin Express
Nordisches Folkeboot
06.09.2020Round the Island Autumn
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Yardstick
10.09.2020
13.09.2020
Training/Betreuung WMA Warnemünde 420er
Warnemünde (_) | Ostsee vor Warnemünde 300,-(early bird 240,-)/Teilnehmer
420er
11.09.2020Känguru Regatten des SCNS 2020
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
12.09.202014, Bauhaus- Kielboot und H- Boot Cup
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
H-Boot
Kielboote nach Yards
12.09.20204 Stunden Race 2020
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner Innensee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Kielboote
Masurenschiffe
Sonstige Yachten
12.09.2020Blaues Band der Warnow 2020 - Langstrecke
Rostock (MYCR, MV.020) | Warnow
Jollen Yardstick
Kielboote Yardstick
12.09.2020
13.09.2020
44. Herbstwettfahrten Laacher See
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Conger
Dyas
Kielzugvogel
Laser
Yardstick
12.09.2020
13.09.2020
Bautzner Stausee Pokal, vorbehaltlich geltender Regelungen
Bautzen Neumalsitz (BSC, SC.005) | Stausee Bautzen
Cadet
Europe
Fireball
Jollen Yardstick
Optimist B
Sicherungsboot
12.09.2020
13.09.2020
Blaues Band der Warnow 2020 - Jugendbootsklassen
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow / Dierkower Bucht
420er
Cadet (RL)
Ixylon
Laser 4.7 (RL)
Laser Radial (RL)
Opti B (B-RL)
12.09.2020
13.09.2020
Bremen-Cup 2020
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er
Europe
Laser
RS Feva XL
Taifun
Yardstick Jollen
12.09.2020
13.09.2020
Clubmeisterschaft Gießen und Aquila Regatta 2
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Aquila
Laser
Yardstick
[Kopie] Laser
12.09.2020
13.09.2020
Einhandregatta 2020
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Monarch
Monas
Seggerling
12.09.2020
13.09.2020
Gold Cup H Boot
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
H Boot
12.09.2020
13.09.2020
Gutmann Fäßlasregatta 2020
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Finn-Dinghy
Topper
12.09.2020
13.09.2020
Herbstregatta 15er Jollenkreuzer 2020
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
15er Jollenkreuzer
12.09.2020
13.09.2020
Herbstregatta Javelin 2020
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Javelin
12.09.2020
13.09.2020
Last Love 2020
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
H-Boot
12.09.2020
13.09.2020
Saarlandmeisterschaft Ausgleicher
Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher I Jollen
Ausgleicher II
AusgleicherIII Yacht
Cat
12.09.2020
13.09.2020
Schinkenbrett H-Jolle 2020
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
H-Jolle
12.09.2020
13.09.2020
Siethener See Pokal/ Matchrace
Siethen (SVKKS, BG.069) | Siethener See
Cadet
12.09.2020
13.09.2020
Teeny Harzpokal
Langelsheim (WSVI, N.070) | Innerste Talsperre
Teeny
12.09.2020
13.09.2020
Unterseepokal 2020 Herbstregatta Finn/470er
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
470er
Finn-Dinghy
12.09.2020
13.09.2020
Wärschtlamo - Regatta 2020 (Opti-B)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Optimist B
15.09.2020
15.11.2020
WM oder JEM Vortraining Betreuung ca 10 Tage
Crozon-Italien (SR) | Atlantik-Mittelmeer
19.09.2020Blaues Band der Stadt Duisburg IV 2020
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Yardstick
19.09.2020Flatow - Cup
Berlin; Grünau (YCBG, B.120) | Langer See
19.09.2020Herbstregatta 2020
Rangsdorfer See (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
420er
Pirat
19.09.2020
20.09.2020
15. Vierlanden Cup
Hamburg (SC4, HA.044) | Hohendeicher See
19.09.2020
20.09.2020
9. Güstrower Einhandpokal 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
19.09.2020
20.09.2020
Bauhaus Cup
Eschweiler (SKES, NW.271) | Blausteinsee
Open Skiff
19.09.2020
20.09.2020
Bockwurst-Challenge
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Pirat
19.09.2020
20.09.2020
Donauinselfestregatta - Werner Dohnal Memorial
Wien (SAF) | Neue Donau
Laser Radial
19.09.2020
20.09.2020
Gifhorner Sailing Cup/Südniedersachsenmeisterschaft 2020
Isenbüttel (WSCG, N.079) | Tankumsee
Optimist B
19.09.2020
20.09.2020
Herbstregatta 2020
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Europe
Ixylon
Optimist C
Sonstige
19.09.2020
20.09.2020
Herbstregatta Finn 2020
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Finn-Dinghy
19.09.2020
20.09.2020
Herbstregatta IC/Taifun 2020
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
IC Taifun
19.09.2020
20.09.2020
Herbstregatta OK-Jolle 2020
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OK-Jolle
19.09.2020
20.09.2020
Hobie 16 Cup Wangen
Zur Lände 2, 78337 Öhningen, Deutschland (WVWA, BW.040) | Bodensee
Hobie Cat 16
19.09.2020
20.09.2020
Kehrausregatta des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee/Langer See
Optimist B
19.09.2020
20.09.2020
Monas RLR 2020
54294 Trier, Schloss Monaise 9+10 (PST, R.023) | Mosel bei Trier
Monas
19.09.2020
20.09.2020
Moselpokal SZV RL
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
Schwertzugvogel
19.09.2020
20.09.2020
Nebelhorn der 29er & Teenys im SCD & Halbmodell der Opti A/B und Europes
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
29er
Europe
Optimist A
Optimist B
Teeny
19.09.2020
20.09.2020
Offene Regensburger Stadtmeisterschaften 2020
93073 Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann-Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
19.09.2020
20.09.2020
Saarland Opti Europe 420er
Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
420er
Europe
Optimist A
Optimist B
19.09.2020
20.09.2020
Softeispokal
Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttesee
Hobie 14
Hobie 16
19.09.2020
20.09.2020
Stadtmeisterschaft Hochheim am Main
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
420er
Aquila
Conger
Laser
Micro Cupper
Optimist B
Yardstick
19.09.2020
20.09.2020
Teeny Ausklang
Berlin (TSV, B.006) | Tegeler See
Teeny
19.09.2020
20.09.2020
Uckermark-Open
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
19.09.2020
20.09.2020
Vaurien-Pokal
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Vaurien
19.09.2020
20.09.2020
YNGLING-Ranglistenregatta 2020 Leopoldshafen
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
Yngling
20.09.2020Kaffeehaferl
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Einrumpfboote
Katamaran
25.09.2020
27.09.2020
IDM RC Laser 2020
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
RC Laser
26.09.2020Herbst Cup 2020
59846 Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Yardstick
26.09.2020Känguru Regatten des SCNS 2020
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
26.09.2020
27.09.2020
16. Jugendmastercup
Berlin (WLS / BTB, B.096) | Langer See, Seddinsee
420er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
26.09.2020
27.09.2020
2.Cadettregatta des WGSO (Zitadellencup)
Krienicke (WGSO, B.021) | Spandau
Cadett
26.09.2020
27.09.2020
41. Tümpel Trophy, Ranglisten Regatta für HC 14 und HC 16
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
26.09.2020
27.09.2020
Einhandpokal O- Jolle
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
O- Jolle
26.09.2020
27.09.2020
Goldener Schäkel
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Optimist B
Optimist C
26.09.2020
27.09.2020
Herbstwindregatta
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
Laser 4.7
Optimist A
Optimist B
26.09.2020
27.09.2020
Holsteiner Ausklang Pirat "Um die Flagge der Stadt Eutin"
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer Eutiner See
Pirat
26.09.2020
27.09.2020
HSSCR Herbstregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
FD (Rangliste)
KZV
26.09.2020
27.09.2020
Opti Vollmodell
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
Opti B
26.09.2020
27.09.2020
Wismeth Regatta 2020 & Internationale Deutschen Bestenermittlung 2020 der Shark24-Klasse
Wald, Gunzenhausen (WSO, BA.234) | Altmühlsee
Fighter
Shark 24
27.09.2020
28.09.2020
48.Herbstregatta 2020
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser
Optimist B
Pirat
02.10.2020
04.10.2020
Deutsche Meisterschaft Cadet 2020
Rerik (GerCCA) | Salzhaff
Cadet
03.10.202027. Opti-Eisbeinregatta
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
Optimist
03.10.2020Einhand Challenge IF-Boot
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
IF-Boot
03.10.2020Herbstpokal 2020
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
420er
Pirat
03.10.2020Offene ASKÖ Meisterschaft - Helmut Glaser Memorial
Wien (SAF) | Neue Donau
Optimist
Yardstick
03.10.2020
04.10.2020
Bürgermeisterpokal 2020 - (RL 1,15) - ACHTUNG: Terminverschiebung aufgrund Corona
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
Pirat
03.10.2020
04.10.2020
Dümmer – Finale der Piraten, Vauriens und Conger im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Conger
Pirat
Vaurien
03.10.2020
04.10.2020
Herbstwindregatta
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 16
03.10.2020
04.10.2020
Kalkberg Pokal
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
IC-Kanu
Taifun
03.10.2020
04.10.2020
Laser Hardtseeregatta
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
Laser
Laser Radial
03.10.2020
04.10.2020
pinta Opti-Trophy / LJüM A + B 2020
Medemblik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
Optimist A
Optimist B
03.10.2020
04.10.2020
Rudi-Hitz Pokal
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
OK-Jolle
03.10.2020
04.10.2020
Sauerkrautregatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Mehrhand
Optimist
Seggerling
03.10.2020
04.10.2020
Schlaat und Schluss - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Laser
Offene Klasse
Optimist
03.10.2020
04.10.2020
SZV Niederrhein und Stadtmeisterschaft
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
10.10.2020Absegeln 2020 am Altmühlsee
Gunzenhausen/Wald (SSCW, BA.223) | Altmühlsee
Yardstick
10.10.2020Potschamperlregatta 2020
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
10.10.2020
11.10.2020
10. Nebelwelle 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Finn-Dinghy
10.10.2020
11.10.2020
17. Nebelbeil 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Pirat
10.10.2020
11.10.2020
17. Plauer Opticup
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist A
Optimist B
10.10.2020
11.10.2020
Absegeln (inkl. Stadtmeisterschaft)
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Open BIC
Optimist C
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
10.10.2020
11.10.2020
Ankerlaterne der 420er, Regatta der RS Aero und 29er - Anmeldung über manage2sail
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
29er
420er
RS Aero
Sicherungsboot
10.10.2020
11.10.2020
Dümmer Cup / Finn Cup der RS Aero und Finns im SCD
Lembruch (BSC, N.190) | Dümmer
Aero
Finn-Dinghy
10.10.2020
11.10.2020
Flammkuchen-Regatta-Plobsheim 2020
Plobsheim (ACAL) | Base Nautique Plobsheim / Frankreich
Hobie Cat 16
10.10.2020
11.10.2020
Halterner Kehraus 2020
zu den Mühlen 50 (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
470 er
OK Jolle
10.10.2020
11.10.2020
HSSCR Conger Regatta (Bayerische Meisterschaft)
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Conger Rangliste
10.10.2020
11.10.2020
Mosel-Dyas
Koblenz (YCRM, R.008) | Mosel
Dyas
10.10.2020
11.10.2020
OSCG Herbstregatta 2020
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
10.10.2020
18.10.2020
Training/BetreuungIDJMWannsee420er
Berlin (_) | Große Breite-Wannsee 550,-(early bird 460,-)/Teilnehmer
420er
17.10.2020Großen Herbstpreis des Segelzentrum Wien
Wien (SAF) | Neue Donau
Optimist
Yardstick
17.10.2020
18.10.2020
17. AWG Nebelpokalregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
17.10.2020
18.10.2020
54. Niederrheinmeisterschaft 2020 KZV und Stadmeisterschaft der Stadt Duisburg 2020
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Kielzugvogel
17.10.2020
18.10.2020
Deutschlandcup / Oktoberregatta Kuttersegeln
Bautzen/Oehna (SSCBz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
17.10.2020
18.10.2020
Fettmarktregatta 2020
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
Optimist B
17.10.2020
18.10.2020
HN Pokal Star 2020
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
Starboot
17.10.2020
18.10.2020
Pokalwettfahrten der P-Boote im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
18.10.2020Absegeln Post-SV Koblenz e.V. 1.Start 11 Uhr
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel Stausee
Yardstick
24.10.2020
25.10.2020
Freimarkt-Regatta 2020
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
Optimist A
Optimist B
RS Feva XL
Teeny
24.10.2020
25.10.2020
neuer Termin: Westfalenpreis Laser (Distriktmeisterschaft West)
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
24.10.2020
25.10.2020
Vaurien Spätlese
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
25.10.2020Eiswein-Regatta
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
420er
470er
Aquila
Conger
Micro Cupper
Optimist B
Yardstick
31.10.2020Opti-Oldie Regatta 2020
Klein Partwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Opti Ü 25
31.10.2020
01.11.2020
Halloween-Race
Nohfelden (YCSB, S.003) | Bostalsee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
31.10.2020
01.11.2020
Martinsregatta I
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
470er
31.10.2020
01.11.2020
Opti-Saison-Ende 2020
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Optimist B
Optimist C
31.10.2020
04.11.2020
Herbsttraining 1 Gardasee 420er
CV Arco (_) | Gardasee 360,- (early bird 300,-) /Teilnehmer
420er
01.11.2020Eishand-/Einhand-Regatta
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Yardstick
01.11.2020Mützencup RC Laser 2020
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
RC Laser
07.11.202050. Grogregatta
Lübeck (SVW, SH.042) | Wakenitz
Optimist
07.11.2020Workshop
Siethen (GerCCA) | Siethen
Cadet
07.11.2020
08.11.2020
Grand Slam
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Europe
Int.14
OK-Jolle
07.11.2020
08.11.2020
Martinspokal 2020
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Contender
Hobie Cat 16
07.11.2020
08.11.2020
Martinsregatta II
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
08.11.2020EISregatta Régate des Glaces
Mittersheim Frankreich (YCSb, S.003) | Lac Vert
Opti
Yardstick
21.11.2020Yeti Cup 2020 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
21.11.2020
22.11.2020
Frostbite Start
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
21.11.2020
22.11.2020
Nikolausregatta 2020
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
420er
Korsar
Yngling
28.11.2020
29.11.2020
Nikolaus Einhandregatta Finn (Stadtmeister)/ Europe / Laser Standard / Laser Radial
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Europe
Finn-Dinghy
Laser
01.12.2020
06.12.2020
Training/Betreuung Eurocup - Imperia Winter Regatta 420er
Imperia (-) | Mittelmeer vor Imperia 440,-(360,- early bird)
420er
05.12.2020
06.12.2020
41. Nikolausregatta
Potsdam (PSCW, BG.002) | Templiner See
Pirat
28.12.2020
05.01.2021
World Championship
Victoria Australia (ICC) | Port Phillip Bay
Cadet
30.12.2020
06.01.2021
Training Vilanova
Vilanova i la Geltrú (-) | Mittelmeer vor Vilanova
420er
2021
20.11.2021Yeti Cup 2021 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)