Filter: Von: Bis:  

140 Events, davon 86 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 21.11.2018

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
26.10.2018
28.10.2018
13. Laserheldenspuk 2018
Warnemünde Ostsee (YCW 61, MV.012) | Warnemünde Ostsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
26.10.2018
28.10.2018
19. Grünkohlregatta
Schwerin (SMC) | Heidensee
Kutter ZK10
27.10.2018Opti-Oldie 2018
Klein Partwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Opti Ü 25
27.10.2018
28.10.2018
Absegeln 2018
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
Optimist
VB 480
offene Klasse
27.10.2018
28.10.2018
Freimarkt-Regatta 2018
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
Optimist A
Optimist B
RS Feva
Teeny
27.10.2018
28.10.2018
Goeken backen Cup, Korsare und OK-Jollen 2018
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Korsar
OK-Jolle
27.10.2018
28.10.2018
Halloween-Race RL Laser und Opti + Saarlandmeisterschaft Laser Radial + 4.7
Mittersheim (Frankreich) (YCSB, S.003) | Mittersheimer Weiher
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
27.10.2018
28.10.2018
Martinsregatta I 470er 2018
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
470er
27.10.2018
28.10.2018
Opti-Saison-Ende
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Optimist B
Optimist C
27.10.2018
28.10.2018
Rheinstes Finnish & Jollenregatta 2018
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
420er
Finn-Dinghy
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
27.10.2018
28.10.2018
Saunacup 2018
Markkleeberg (CYCM, SC.030) | Cospudener See
505er
Contender
Varianta 18
27.10.2018
28.10.2018
Vaurien Spätlese 2018
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
27.10.2018
28.10.2018
Xantener FD Herbstregatta und 420er Römer Regatta - Landesjugendmeisterschaft NRW
Vynen (SWCV, NW.299) | Xantener Nordsee
420er
FD
27.10.2018
01.11.2018
Herbsttraining 1 Gardasee 420er BSV-Kadertraining
CV Arco (_) | Gardasee 330,-/Teilnehmer
420er
28.10.2018Martinus-Cup
Neckar Lauffen (HeiSC, BW.098) | Neckar Oberwasser Staustufe Lauffen
Yardstick
02.11.2018
04.11.2018
Skiyachting (Skifahren) & Martinspokal 2018
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Contender
Hobie Cat 16
03.11.201848. Grogregatta
Lübeck (SVW, SH.042) | Wakenitz
Optimist
03.11.2018Grünkohlregatta
Bad Saarow (SGS, BG.001) | Scharmützelsee
Opti Ü18
03.11.2018Schneeflöckchenpokal 2018
Schwerin (SSH, MV.001) | Schweriner See
Optimist Ü20
03.11.2018
04.11.2018
15. Internationalen Bunny Checker Cup / Hobie Cat Saisonausklang Nord
Fleckeby (WSF, SH.010) | Große Breite, Schlei
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
Tiger/Wildcat/Open
ohne Boot/Partygast
03.11.2018
04.11.2018
Die Letzten Helden
Am Jollenhafen, 22587 Hamburg (BSC, HA.005) | Mühlenberger Loch (Elbe)
03.11.2018
04.11.2018
Finn-Finale
Berlin (KAR, B.041) | Schildhorn
Finn-Dinghy
03.11.2018
04.11.2018
Grand Slam
Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel / Wannsee
14 Footer
Europe
OK-Jolle
03.11.2018
04.11.2018
Martinsregatta II Laser 2018
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
04.11.2018Absegeln SCM 2018
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist
Yardstick(mit Opti)
04.11.2018Eishand-/Einhand-Regatta 2018
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
420er
Finn Dinghy
Flying Junior
Korsar
Laser
OK-Jolle
Schwertzugvogel
Vaurien
Yardstick
04.11.2018Gurken-Pokal
Märkische Heide (SGS, BG.023) | Groß Leuthener See
RC Laser
04.11.2018RC-LASER Mützencup 2018
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
RC Laser
09.11.2018
10.11.2018
OK-Matchrace Jessern 2018
Jessern (SWS, SC.028) | Schwielochsee
OK-Jolle
10.11.201829. Ostsee Cup Siegerehrung 2018
Grömitz (GSC, SH.034) | Lübecker Bucht
OSC Siegerehrung
10.11.2018Eisbeinpokal 2018
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner Innensee
Essen extra
Optimist Senior
10.11.2018Opti-Oldie Nilpferdcup
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff vor Rerik
Opti Ü25 (< 90 Kg)
Opti Ü25 (>=90Kg)
10.11.2018Workshop
Zeuthen (GerCCA) | xxx
Cadet
10.11.2018
11.11.2018
Aero-Cup "Der fliegende Holländer"
Vinkenveen (OEV, NW.406) | Noordplas van de Vinkeveense Plassen
aero 5
aero 7
aero 9
11.11.2018EISregatta Régate des Glaces
Mittersheim Frankreich (YCSb, S.003) | Lac Vert
Opti
Yardstick
17.11.2018Yeti Cup 2018 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
17.11.2018
18.11.2018
Frostbite Start
Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel / Wannsee
Schwertzugvogel
Heute ist der 21.11.2018
24.11.2018Fürstenberger Yeticup
Unter den Linden 2, Fürstenberg (FbgY e.V.) | Schwedtsee
Laser 4.7
Laser Radial
OpenBic
Optimist B
RS Aero
Yardstick
24.11.2018
25.11.2018
Nikolaus Einhandregatta Finn (Stadtmeister)/ Europe / Laser Standard / Laser Radial
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Europe
Finn-Dinghy
Laser
24.11.2018
25.11.2018
Nikolausregatta
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
420er
Korsar
26.11.2018Regelabend
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Alle Teilnehmer
01.12.201837. Nikolausregatta • Optimist (Ü25)
An der Renne, Markranstädt (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
Optimist (Ü25)
01.12.2018
02.12.2018
39. Nikolausregatta
Potsdam (PSCW, BG.002) | Templiner See
Pirat
05.12.2018
09.12.2018
Training/Betreuung Imperia Winter Regatta 420er
Imperia (-) | Mittelmeer vor Imperia
420er
08.12.20187. Plätzchen-Cup für Optimisten über 20
Braunschweig (NFBS-W, N.073) | Südsee
Optimist Ü20
16.12.2018KALTER SCHLAG 2018
Bremen (SVGO-BREMEN, BR.039) | Sportparksee Bremen
420er
Contender
Hobie 16
Laser
Laser Pico
Opti A-B-C
Yardstick
29.12.2018
03.01.2019
Training Barcelona, BSV-Kadertraining bis 31.12. oder länger
Barcelona (-) | Mittelmeer vor Barcelona
420er
2019
01.01.2019
31.01.2019
Qualirangliste zur Cadet WM 2019
ribnitz (SCR, MV.047) | aufm Wasser
Cadet
19.01.2019
20.01.2019
Wa(h)lpokal 2019
Brunsbüttel (SVB, SH.067) | Alter Hafen von Brunsbüttel
Pirat
24.01.2019
27.01.2019
Training/Betreuung St. Feliu Regatta 420er, ggf. BSV-Kadertraining
St. Feliu (-) | 280,-€ 240,- early bird
420er
09.02.2019
10.02.2019
Seminare Mentaltraining, Wetter, Technik, max. 10 Teilnehmer
Überlingen (-) | 240,- € (180,- early bird)
Teilnehmer
14.02.2019
17.02.2019
Betreuung el Balis Regatta 420er, ggf. BSV-Kadertraining
St. Andreu de Llavaneres (-) | 280,-€ (240,- early bird)
420er
01.03.2019
03.03.2019
Seggerling Kulturkeule 2019
Heidelberg (S.S.S.) | Heildelberg
Seggerling
02.03.2019
08.03.2019
Betreuung Regatta / Training 420er El Masnou ggf. BSV-Kadertraining
El Masnou / Barcelona (-) | 420,-€ (350,- early bird)
420er
09.03.2019
10.03.2019
Auftaktregatta
Essen (ETUF, NW.024) | Baldeneysee
420er
Laser
Laser Radial
Vaurien
06.04.2019
07.04.2019
30. Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
Optimist A
Optimist B
Warteliste OptiA
06.04.2019
07.04.2019
Bernsteinpokal Ribnitz 2019
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
420er
Cadet
Europe
Open BIC
Optimist A
Optimist B
13.04.2019
21.04.2019
Ostertraining
Portoroz (FNG, MV.075) | Mittelmeer
Opti A
Opti B
18.04.2019
24.04.2019
Ostertrainingslager 2019 in Fuhlendorf (MV)
Fuhlendorf (Vorpommern) (MYCR, MV.020) | Bodden vor Fuhlendorf und Bodstedt
Cadet
Eltern und Betreuer
Optimist
Trainer mit Boot
27.04.2019
28.04.2019
40. Insel Lieps Pokal 2019
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | Schweriner Außensee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
27.04.2019
28.04.2019
Frühjahrscup
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
27.04.2019
28.04.2019
Ostseecup der Cadets 2019 - WMA
Warnemünde (MYCR, MV.020) | Ostsee
Cadet
04.05.2019
05.05.2019
29. Schanzenberger Opti- und Teenyregatta
Groß Sarau (LSV, SH.036) | Ratzeburger See
Optimist A
Optimist B
Teeny
04.05.2019
05.05.2019
Gothaer-Junior-Cup 2019
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
Cadet
04.05.2019
05.05.2019
SZV Mai Regatta
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
04.05.2019
05.05.2019
United 4
Niederlande (DCCA) | Muidesand
Cadet
04.05.2019
05.05.2019
Vilstalregatta
Vilstalstausee (SVV, BA.143) | 84163 Marklkofen
Hobie Cat 14
10.05.2019
12.05.2019
Offene Brandenburger Landesmeisterschaft im Kuttersegeln 2019
Prenzlau (SSV Pr) | Unteruckersee
Kutter ZK10
11.05.2019
12.05.2019
Freundschaftsregatta
Wusterhausen (RSN, BG.058) | Klempowsee
Cadet
11.05.2019
12.05.2019
Werlcup 2019
Bad Saarow (SSVAW, BG.004) | Brandenburg
420er
Laser 4.7
Laser Radial
11.05.2019
12.05.2019
Weserglocken-Regatta 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er
Europe
Laser
RS Feva XL
Taifun
Yardstick Jollen
18.05.2019
19.05.2019
3. WMA Cadet
Neurrupin (RSN, BG.058) | Neurrupin
Cadet
18.05.2019
19.05.2019
Freundschaftsregatta SVKL
Kloster Lehnin (SVKL, BG.053) | Klostersee
15er Jollenkreuzer
420er
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser 4.7
O-Jolle
Opti B (Rangliste)
Opti C
Pirat
18.05.2019
19.05.2019
United 4
Workum (DCCA) | Workum
Cadet
25.05.2019
26.05.2019
70. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Zoom8
25.05.2019
26.05.2019
Goldener Geier/ LJM SC
Geierswalde (1.WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Cadet
25.05.2019
26.05.2019
Opti-Niederrhein CUP Opti B + C
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Optimist B
Optimist C
30.05.2019
02.06.2019
Berlin Skiff Bash 2019 & German Open International 14
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee Berlin
29er
International 14
International Moth
Musto Skiff
RS 500
30.05.2019
02.06.2019
Dutch Youth Regatta - Open Dutch Cadet Championship
Workum (DCCA) | IJsselmeer
Cadet
31.05.2019
02.06.2019
SmartKat Treff
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
SmartKat
08.06.2019Pfingstregatta Rostock-Kühlungsborn 2019
Rostock (MYCR, MV.020) | Ostsee
Yardstick
08.06.2019
09.06.2019
Fürstenberg Pfingstregatta
Fürstenberg/Havel (FbgY e.V.) | Schwedtsee/Stolpsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Laser
OpenBic
Optimist B
Pirat
RS Aero
Yardstick
08.06.2019
09.06.2019
Scharmützelseewoche 2019
Bad Saarow (SSVAW, BG.004) | Brandenburg
Flying Dutchman
15.06.2019
16.06.2019
Eurawasserpokal
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow
Cadet
15.06.2019
16.06.2019
Hardtsee Regatta/ Laser Standard Rangliste
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
Laser
21.06.2019
22.06.2019
12. DYC-Cup 2019
Hindeloopen (DYC, NW.002) | Ijsselmeer vor Hindeloopen/NL
DYC-Cup
21.06.2019
05.07.2019
MidsummerSail
Wismar nach Töre (MidSo) | Ostsee
offen
22.06.2019
23.06.2019
Sommersonnenwende
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
Cadet
22.06.2019
23.06.2019
Warnow Skiff Cup 2019
Rostock (SSVR, MV.059) | Unterwarnow Stadthafen/ Segelstadion - Fischereihafen
29er
Musto Skiff
O'pen BIC
RS 500
RS Aero
29.06.2019
30.06.2019
40. Pütz-Regatta
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
Fighter
Shark24RR
Yst Jollen
Yst Kajütboote
Yst Kielboote offen
29.06.2019
30.06.2019
63. Silbernes Beil 2019
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
29.06.2019
30.06.2019
Siethener See Pokal/ Matchrace
Siethen (SVKKS, BG.069) | Siethener See
Cadet
06.07.2019
07.07.2019
Auge Sommerregatta
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
13.07.2019
14.07.2019
Laser East Coast Trophy
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Laser
Laser Radial
Laser Radial Women
13.07.2019
14.07.2019
Web-Orbis Fighter Cup
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
Fighter
Laser
14.07.2019
19.07.2019
SVW-YS Jugendtrainingswoche
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Laser Radial
Optimist
Zoom8
22.07.2019
04.08.2019
World Championship => Promotional fleet
Polen (ICC) | Polen
Cadet
22.07.2019
04.08.2019
World Championship => Worlds Fleet
Polen (ICC) | Polen
Cadet
27.07.2019
28.07.2019
Helmut-Rotermund-Pokal
Sarstedt (SCS 78, N.135) | Giftener See
Conger
09.08.2019
11.08.2019
IÖKM Kielzugvogel
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Kielzugvogel
10.08.2019
11.08.2019
Fontane-Regatta
Neurrupin (RSN) | Neurrupin
Cadet
17.08.2019
18.08.2019
Küstencup Ribnitz 2019
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Cadet
Europe
Finn-Dinghy
Optimist B
17.08.2019
18.08.2019
Kyritzer Regattatage
Kyritz (SVUK, BG.035) | Untersee
Cadet
18.08.2019Kids-Cup 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser bzw. Hemelinger See
Optimist B
Optimist C
24.08.2019
25.08.2019
Landesjugendmeisterschaft M/V 2019 - Ribnitz
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
29er
420er
Cadet
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Open BIC
Optimist A
Optimist B
Pirat
24.08.2019
25.08.2019
Opti B/C Regatta und Kreismeitserschaft Nordfriesland für Optimisten
Friedrichstadt (SCFr e.V., SH.059) | Treene
Optimist B
Optimist C
24.08.2019
25.08.2019
Opti B/C Regatta und Kreismeitserschaft Nordfriesland für Optimisten
Friedrichstadt (SCFr e.V., SH.059) | Treene
31.08.20193. Nonnenhorner Einhand-Regatta
Nonnenhorn (NHSV, BA.134) | Bodensee
Yardstick 1
Yardstick 2
Yardstick 3
31.08.2019
01.09.2019
Waffelregatta 2018 LJMB
Zeuthen (SCZ, B.122) | Zeuthener See
Cadet
06.09.2019
08.09.2019
Rheingau Classics 2019
Walluf (SCR, H.001) | Rheingau
15er Jollenkreuzer
20-qm-Rennjolle (Z-J...
20er Jollenkreuzer
Ausgleicher
Drachen
Finn-Dinghy
H-Jolle
Korsar
Pirat
Waarschip
07.09.201912. SVW-YS Einhandregatta
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Yardstick
07.09.2019Blaues Band der Warnow 2019 - Langstrecke
Rostock (MYCR, MV.020) | Warnow
Jollen Yardstick
Kielboote Yardstick
07.09.2019
08.09.2019
10. Spreewaldpokal/4. Ludwig-Leichhardt-Pokal
Goyatz (SYC-Goyatz) | Schwielochsee
Kutter ZK 10
07.09.2019
08.09.2019
Open Bic & RS 500 Cup Pulheim
Am Ostufer (SSCP, NW.282) | Pulheimer See
Open Bic
RS 500
07.09.2019
08.09.2019
Stauseepokal
Bautzen (BSC, SC.005) | Talsperre
Cadet
07.09.2019
08.09.2019
United 4
NIederlande (DCCA) | Niederlande
Cadet
14.09.2019
15.09.2019
Blaues Band der Warnow 2019 - Jugendbootsklassen
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow / Dierkower Bucht
420er
Cadet (RL)
Ixylon
Laser 4.7 (RL)
Laser Radial (RL)
Opti B (B-RL)
14.09.2019
15.09.2019
Bremen-Cup 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er
Europe
Laser
RS Feva XL
Taifun
Yardstick Jollen
14.09.2019
15.09.2019
EASTCOAST Trophy ZOOM8
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVW-YS) | Attersee
Zoom8
21.09.2019
22.09.2019
8. Güstrower Einhandpokal 2019
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
21.09.2019
22.09.2019
Uckermark-Open LJMBG
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
22.09.2019
23.09.2019
Alois-Sohler-Gedächtnisregatta
Ellerazhofen (MVW, BW.017) | Ellerazhofer Weiher
Einhand-Klasse
Optimist
Zweihand-Klasse
28.09.2019
29.09.2019
Ecolea-Cup
Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow, Dierkower Bucht
Cadet
28.09.2019
29.09.2019
Grün-Silber-Orange
Berlin (WGSO, B.021) | Berlin
Cadet
28.09.2019
29.09.2019
Herbstregatta
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
Cadet
28.09.2019
29.09.2019
Hohe Düne Cup 2019
Warnemünde Yachthafenresidenz Hohe Düne (HYZHD, MV.084) | Ostsee Warnemünder Bucht
ORC-club
Yardstick
28.09.2019
29.09.2019
Hohe Düne Cup 2019
Warnemünde Yachthafenresidenz Hohe Düne (HYZHD, MV.084) | Ostsee Warnemünder Bucht
ORC-club
Yardstick
28.09.2019
29.09.2019
United 4
Medemblick (DCCA) | Medemblick
Cadet
03.10.2019
06.10.2019
Deutsche Meisterschaft Cadet 2019
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Cadet
05.10.2019
06.10.2019
Bestenermittlung der Fighter
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
Fighter
05.10.2019
06.10.2019
SZV Niederrhein und Stadtmeisterschaft
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
12.10.2019
13.10.2019
16. Nebelbeil 2019
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
12.10.2019
13.10.2019
9. Nebelwelle 2019
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
19.10.2019
20.10.2019
16. AWG Nebelpokalregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
26.10.2019
27.10.2019
Freimarkt-Regatta 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
Optimist A
Optimist B
Teeny
16.11.2019Yeti Cup 2019 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
19.11.2019
29.11.2019
Weltmeisterschaft 2019
Perth, Australien (MBSC) | Swan River
International Moth
30.11.2019
01.12.2019
Nikolaus Einhandregatta Finn (Stadtmeister)/ Europe / Laser Standard / Laser Radial
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Europe
Finn-Dinghy
Laser
2020
15.11.2020Yeti Cup 2020 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
2021
21.11.2021Yeti Cup 2021 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)