Filter: Von: Bis:  

135 Events, davon 47 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 21.11.2019

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
26.10.2019Opti-Oldie Regatta 2019
Klein Partwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Opti Ü 25
26.10.2019
27.10.2019
1919 Jürgen-Baumann-Preis / Berliner Meisterschaft Dyas
Berlin (SCG, B.028) | Havel
Dyas
26.10.2019
27.10.2019
56. Eispokal, Berliner Meisterschaft der Finns
Berlin/ Spandau (SCS, B.012) | Tegel
Finn Dinghy
O-Jolle
26.10.2019
27.10.2019
Abgesagt !!! Xantener FD Herbstregatta und 420er Römer Regatta
Vynen (SWCV, NW.299) | Xantener Nordsee
420er
FD
26.10.2019
27.10.2019
abgesagt: Rheinstes Finnish & Jollenregatta 2019
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
420er
Finn-Dinghy
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
26.10.2019
27.10.2019
Balardi Cup
Malcesine (.) | Malcesine/ Gardasee
International Moth
26.10.2019
27.10.2019
Balardi Cup
Malcesine (.) | Malcesine/ Gardasee
International Moth
26.10.2019
27.10.2019
Freimarkt-Regatta 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
Optimist A
Optimist B
RS Feva XL
Teeny
26.10.2019
27.10.2019
Goeken backen Cup, Korsare und OK-Jollen (LM NRW) 2019
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Korsar
OK-Jolle
26.10.2019
27.10.2019
Halloween-Race RL Laser und Opti + Saarlandmeisterschaft Laser Standard + Radial + 4.7
Bosen/ Nohfelden (YCSB, S.003) | Bostalsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
26.10.2019
27.10.2019
KSC Absegelregatta 2019
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
Optimist
VB 480
offene Klasse
26.10.2019
27.10.2019
Laser Cup
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
26.10.2019
27.10.2019
Laser Kölner Stadtmeisterschaft (Standard, Radial, 4.7) Yardstick VO
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
26.10.2019
27.10.2019
Leuchtturm-Pokal 15er Jollenkreuzer und FD-Regatta ist abgesagt!!
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
Flying Dutchman
26.10.2019
27.10.2019
Meisterschaft der Meister - eSailing
Online (HSC, HA.004) | Online
eSailing
26.10.2019
27.10.2019
Offene Landesmeisterschaften NRW der Europe-Klasse (Ersatztermin)
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
Europe
26.10.2019
27.10.2019
Saunacup 2019
Markkleeberg (CYCM, SC.030) | Cospudener See
505er
Contender
Varianta 18
26.10.2019
27.10.2019
Vaurien Spätlese 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
26.10.2019
31.10.2019
Herbsttraining 1 Gardasee 420er
CV Arco (_) | Gardasee 440,- (early bird 390,-) /Teilnehmer
420er
27.10.2019Martinus-Cup
Neckar Lauffen (HeiSC, BW.098) | Neckar Oberwasser Staustufe Lauffen
Yardstick
01.11.2019KV Training der Region West zur Landesmeisterschaft NRW
59846 Sundern (KSCH, NW.084) | Sorpesee
RS aero
01.11.2019
03.11.2019
Martinsregatta & Landesmeisterschaft NRW der 470er
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
470er
02.11.201949. Grogregatta
Lübeck (SVW, SH.042) | Wakenitz
Optimist
02.11.2019Schneeflöckchenpokal 2019
Schwerin (SSH, MV.001) | Schweriner See
Optimist Ü20
02.11.2019
03.11.2019
16. Internationalen Bunny Checker Cup / Hobie Cat Saisonausklang Nord
Fleckeby (WSF, SH.010) | Große Breite, Schlei
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
Tiger/Wildcat/Open
ohne Boot/Partygast
02.11.2019
03.11.2019
20. Grünkohlregatta
Schwerin (SSV 1894) | Schweriner See
Kutter ZK10
02.11.2019
03.11.2019
30. Finn-Finale
Berlin (KAR, B.041) | Schildhorn
Finn-Dinghy
02.11.2019
03.11.2019
Grand Slam
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Europe
Int.14
OK-Jolle
02.11.2019
03.11.2019
Landesmeisterschaft NRW
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
RS Aero
02.11.2019
03.11.2019
Opti-Saison-Ende
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Optimist B
Optimist C
03.11.2019Absegeln SCM 2019
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist
Yardstick
03.11.2019Eishand-/Einhand-Regatta 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
420er
Finn Dinghy
Flying Junior
Korsar
Laser
OK-Jolle
Schwertzugvogel
Vaurien
Yardstick
03.11.2019RC Laser Mützencup 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
RC Laser
09.11.2019Eisbeinpokal 2019
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner Innensee
Essen extra
Optimist Senior
09.11.2019Matchrace OK-Jolle
Brandenburg an der Havel (SGE, BG.039) | Havel, Kleiner Beetzsee
OK-Jolle
09.11.2019Opti-Oldie Nilpferdcup
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff vor Rerik
Opti Ü25 (< 90 Kg)
Opti Ü25 (>=90Kg)
09.11.2019Workshop
Siethen: Rest. Korfu, Tählmannstr. 84, Ludwigsfelde, 10 Uhr (SVKKS, BG.069) | xxx
Cadet
09.11.2019
10.11.2019
EISregatta Régate des Glaces ABSAGE
Mittersheim Frankreich (YCSb, S.003) | Lac Vert
Opti
Yardstick
09.11.2019
10.11.2019
Letzte Helden
Hamburg (BSC, HA.005) | Mühlenberger Loch
Pirat
09.11.2019
10.11.2019
Martinspokal 2019
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Contender
Hobie Cat 16
09.11.2019
10.11.2019
Martinsregatta II
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
09.11.2019
10.11.2019
Väter­chen Frost
Hamburg (HSC, HA.004) | Alster
J24
J70
Sportsboat Yardstick
16.11.2019Martinsregatta 2019
Krefeld (TVV-WSA, NW.294) | Elfrather See
Yardstick Einhand
Yardstick Zweihand
16.11.2019Yeti Cup 2019 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
16.11.2019
17.11.2019
Frostbite Start
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
Heute ist der 21.11.2019
19.11.2019
29.11.2019
Weltmeisterschaft 2019
Perth, Australien (MBSC) | Swan River
International Moth
23.11.2019Fürstenberger YetiCup
Fürstenberg (FBGY, BG.006) | Schwedtsee
Laser
Open Skiff
Optimist B
Optimist C
RS Aero
Yardstick
23.11.2019
24.11.2019
Nikolausregatta
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
420er
Korsar
Yngling
30.11.2019
01.12.2019
Nikolaus Einhandregatta Finn (Stadtmeister)/ Europe / Laser Standard / Laser Radial
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Europe
Finn-Dinghy
Laser
01.12.2019Matsch-Eis Regatta des SSCK (Opti Senior)
Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttesee
Optimist
03.12.2019
08.12.2019
Training/Betreuung Eurocup - Imperia Winter Regatta 420er
Imperia (-) | Mittelmeer vor Imperia 450,-(390,- early bird)
420er
07.12.201938. Nikolausregatta • Optimist (Ü25)
An der Renne, Markranstädt (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
Optimist (Ü25)
07.12.20198. Plätzchen-Cup für Optimisten über 20
Braunschweig (NFBS-W, N.073) | Südsee
Optimist Ü20
07.12.2019
08.12.2019
40. Nikolausregatta
Potsdam (PSCW, BG.002) | Havel, Templiner See
Pirat
15.12.2019KALTER SCHLAG 2019
Bremen (SVGO-BREMEN, BR.039) | Sportparksee Bremen
420er
Contender
Hobie 16
Laser
Laser Pico
Opti A-B-C
Opti Master ABC
Yardstick
30.12.2019
05.01.2020
Training Valencia/Barcelona
Barcelona oder Valencia (-) | Mittelmeer vor Barcelona/Valencia 470,- (420,- early bird) /Teilnehmer
420er
2020
28.02.2020
01.03.2020
Int. Goldpokal der RC-mini-Folkeboote
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
RC-mini-Folkeboote
22.03.2020Pre Season Sail (Übungs) Regatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Optimist
Yardstick
28.03.2020
29.03.2020
Frostbite End
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
03.04.2020
08.04.2020
Vor-Ostern-Trainingslager
Rostock (RSC92, MV.055) | Rostocker Hafen
Cadet
04.04.2020
12.04.2020
Ostertraining
Portorotz (FNG, MV.075) | Adria
Laiser /Europe
Optimist A
Optimist B
Optimist C
18.04.2020
19.04.2020
31. Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
Optimist A
Optimist B
Warteliste OptiA
18.04.2020
19.04.2020
Bernsteinpokal Ribnitz 2020
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
420er
Cadet
Europe
Open BIC
Optimist A
Optimist B
18.04.2020
19.04.2020
Westfalenpreis Finn-Dinghy
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Finn-Dinghy
25.04.2020
26.04.2020
Bruckmandl-Regatta für Optimisten 2020 (Opti B/C)
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
Optimist B
25.04.2020
26.04.2020
Frühjahrscup
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
25.04.2020
26.04.2020
Panduren - CUP am Silbersee 2020 FD (RR)
Treffelstein (SCW, BA.243) | Silbersee
Flying Dutchman
25.04.2020
26.04.2020
Westfalenpreis Laser
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
01.05.2020Round the Island Spring
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Yardstick
01.05.2020
03.05.2020
Geester Segelregatten 2020
49744 Geeste (SvSE, N.174) | Speichersee Emsland
Splash Blue
Splash Flash
Splash Red
02.05.2020
03.05.2020
Eifelcup Hobie Cat & F18
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Formula 18
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
02.05.2020
03.05.2020
Flessensee-Pokal
Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
Cadet
02.05.2020
03.05.2020
SZV Mai Regatta
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
09.05.2020
10.05.2020
Eifelcup
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
Optimist B
09.05.2020
10.05.2020
Ostseecup / 1. WMA
Warnemünde (MYCR, MV.020) | Ostsee
Cadet
09.05.2020
10.05.2020
[Kopie] Unterseepokal 2020 Frühjahrsregatta Laser, Europe, Contender
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Contender
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
16.05.2020
17.05.2020
34. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Optimist A
Optimist B
16.05.2020
17.05.2020
LM Compacta-Pokal
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
O-Jolle
16.05.2020
17.05.2020
Maibowle 2020
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
BM, zestienkwadraat
Optimist
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
21.05.2020
24.05.2020
IDJM Europe 2020
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Europe
21.05.2020
24.05.2020
IDM der Contender, Leipzig 2020
Markkleeberg (CYCM, SC.030) | Cospudener See Markkleeberg
Contender
22.05.2020
24.05.2020
SmartKat Treff
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
SmartKat
30.05.2020
31.05.2020
24-Stunden-Regatta 2020
Berlin (CNFT, B.123) | Tegeler See
Randmeer
06.06.2020Mettwurst-Regatta
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Yardstick
06.06.2020
07.06.2020
Parcival Cup / 2. WMA Cadet
Neurrupin (RSN, BG.058) | Neurrupin
Cadet
12.06.2020
14.06.2020
2. Schmuggler Tour
Schwerin (SMC) | Schweriner Innensee
13.06.2020
14.06.2020
CECC GER Goldener Geier
Geierswalde (1.WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Cadet
13.06.2020
14.06.2020
Int. Berliner Meisterschaft Schwertzugvogel
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
13.06.2020
14.06.2020
Nordwasserpokal
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow
Cadet
13.06.2020
14.06.2020
Stadtpokal Neuruppin
Neurrupin (RSN, BG.058) | Neurrupin
Cadet
20.06.2020offene Vereinsmeisterschaft (WBF e.V.)
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Yardstick
20.06.2020
21.06.2020
Sommersonnenwende
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
Cadet
20.06.2020
04.07.2020
MidsummerSail
Wismar nach Töre (MSS) | gesamte Ostsee
offen
27.06.2020
28.06.2020
41. Pütz-Regatta
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
Fighter
Micro 18
Shark24RR
Yst Jollen
Yst Kajütboote
Yst Kielboote offen
27.06.2020
28.06.2020
64. Silbernes Beil 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Pirat
04.07.2020
05.07.2020
Auge Sommerregatta
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
01.08.2020
08.08.2020
Cadet Open European Championship
Riva del Garda (ICC) | Lake Garda
Cadet
09.08.2020Kielbootwettfahrten 2020
Berlin (CNFT, B.123) | Tegeler See
IF-Boote
Yardstick ab 112
Yardstick bis 111
15.08.202040. Elbe-Anlieger-Regatta
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Yardstick
15.08.2020
16.08.2020
Küstencup
Ribnitz (SCR, MV.047) | Bodden vor Ribnitz
Cadet
15.08.2020
16.08.2020
Lychener Freundschaftsregatta
Lychen (SVLY, BG.064) | Lychen
Cadet
22.08.2020
23.08.2020
Kyritzer Regattatage
Kyritz (SVUK, BG.035) | Untersee
Cadet
23.08.2020Blaubär-Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Optimist C
28.08.2020
30.08.2020
30. Schweriner Marathonregatta
Schwerin (SMC) | Schweriner Innensee
Kutter ZK10
29.08.2020
30.08.2020
Regatta
Lindow (SCL, BG.007) | Gudelacksee
Cadet
29.08.2020
30.08.2020
Waffelregatta 2018 / 3.WMA LJM Berlin
Zeuthen (SCZ, B.122) | Zeuthener See
Cadet
04.09.2020
06.09.2020
DM Kuttersegeln
Goyatz (SYC-GOY) | Schwielochsee
05.09.2020
06.09.2020
Laser Cup
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
06.09.2020Round the Island Autumn
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Yardstick
12.09.2020
13.09.2020
Herbstregatten Laacher See
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Conger
Dyas
Kielzugvogel
Laser
Vaurien
Yardstick
12.09.2020
13.09.2020
Siethener See Pokal/ Matchrace
Siethen (SVKKS, BG.069) | Siethener See
Cadet
19.09.2020
20.09.2020
9. Güstrower Einhandpokal 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
19.09.2020
20.09.2020
Blaues Band der Warnow
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow
Cadet
19.09.2020
20.09.2020
Bockwurst-Challenge
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Pirat
19.09.2020
20.09.2020
Uckermark-Open
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
26.09.2020
27.09.2020
Zitadellencup
Berlin (WGSO, B.021) | Havel / Zitadellensee
Cadet
26.09.2020
28.09.2020
46.Herbstregatta 2018
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
Cadet
03.10.2020Einhand Challenge IF-Boot
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
IF-Boot
03.10.2020
04.10.2020
Kiepenkerlregatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Optimist B
Optimist C
03.10.2020
04.10.2020
SZV Niederrhein und Stadtmeisterschaft
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
09.10.2020
11.10.2020
10. Hanse-Aerospace Sailing Cup 2020
Warnemünde (HAeV) | Ostsee
4er GRUPPEN
6er GRUPPEN
8er GRUPPEN
Einzelanmeldung
10.10.2020
11.10.2020
1. Nebelkanne 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
O-Jolle
10.10.2020
11.10.2020
10. Nebelwelle 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Finn-Dinghy
10.10.2020
11.10.2020
17. Nebelbeil 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Pirat
10.10.2020
11.10.2020
Absegeln (inkl. Stadtmeisterschaft)
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Open BIC
Optimist C
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
17.10.2020
18.10.2020
17. AWG Nebelpokalregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
17.10.2020
18.10.2020
Fettmarktregatta 2020
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
Optimist B
31.10.2020
01.11.2020
Opti-Saison-Ende 2020
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Optimist B
Optimist C
07.11.2020Workshop
Siethen (GerCCA) | Siethen
Cadet
07.11.2020
08.11.2020
Grand Slam
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Europe
Int.14
OK-Jolle
21.11.2020Yeti Cup 2020 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
21.11.2020
22.11.2020
Frostbite Start
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
28.11.2020
29.11.2020
Nikolaus Einhandregatta Finn (Stadtmeister)/ Europe / Laser Standard / Laser Radial
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Europe
Finn-Dinghy
Laser
28.12.2020
05.01.2021
World Championship
Victoria Australia (ICC) | Port Phillip Bay
Cadet
2021
20.11.2021Yeti Cup 2021 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)