Filter: Von: Bis:  

620 Events, davon 246 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 05.06.2020

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
23.11.2019Fürstenberger YetiCup
Fürstenberg (FBGY, BG.006) | Schwedtsee
Laser
Open Skiff
Optimist B
Optimist C
RS Aero
Yardstick
23.11.2019
24.11.2019
Nikolausregatta
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
420er
Korsar
Yngling
30.11.2019
01.12.2019
Nikolaus Einhandregatta Finn (Stadtmeister)/ Europe / Laser Standard / Laser Radial
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Europe
Finn-Dinghy
Laser
01.12.2019Matsch-Eis Regatta des SSCK (Opti Senior)
Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttesee
Optimist
03.12.2019
08.12.2019
Training/Betreuung Eurocup - Imperia Winter Regatta 420er
Imperia (-) | Mittelmeer vor Imperia 450,-(390,- early bird)
420er
07.12.201938. Nikolausregatta • Optimist (Ü25)
An der Renne, Markranstädt (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
Optimist (Ü25)
07.12.20198. Plätzchen-Cup für Optimisten über 20
Braunschweig (NFBS-W, N.073) | Südsee
Optimist Ü20
07.12.2019
08.12.2019
40. Nikolausregatta
Potsdam (PSCW, BG.002) | Havel, Templiner See
Pirat
09.12.2019
18.12.2019
Weltmeisterschaft 2019
Perth, Australien (MBSC) | Swan River
International Moth
10.12.2019
11.12.2019
Australische Meisterschaft
. (.) | Swan River
International Moth
15.12.2019KALTER SCHLAG 2019
Bremen (SVGO-BREMEN, BR.039) | Sportparksee Bremen
420er
Contender
Hobie 16
Laser
Laser Pico
Opti A-B-C
Opti Master ABC
Yardstick
2020
11.01.2020
12.01.2020
Wa(h)lpokal 2020
Brunsbüttel (SVB, SH.067) | Alter Hafen Brunsbüttel
Pirat
17.01.2020
19.01.2020
Winter Jugendtreffen U23 für KV Mitglieder am 18.01.2020
Krefeld (DHCKV / SKBUE) | Elfrather See
Hobie Cat
18.01.2020Stärkster Segler in M-V 2020
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | Schweriner See
Teilnehmer
25.01.2020
26.01.2020
Deutschlandcup [DN]
Reschen (SCDN) | Reschen
DN
14.02.2020
16.02.2020
Fotowochenende der Piraten
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Pirat
28.02.2020
01.03.2020
Int. Goldpokal der RC-mini-Folkeboote
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
RC-mini-Folkeboote
29.02.2020Athletik - und Theoriewettkampf Brandenburger SeglerInnen 2020
Berliner Str. 76, 16798 Fürstenberg/Havel (VBS) | Drei Seen Grundschule
HelferInnen
U10 Jg 11/12/13...
U12 Jg 09/10
U14 Jg 07/08
U16 Jg 05/06
U18 Jg 03/04
Ü18 Jg 00/01/02
29.02.2020
01.03.2020
Grundlehrgang zur Erlangung der regionalen WL- und SR-Lizenzen
Steinhude (WVStM) | Steinuder Meer
Teilnehmer
06.03.2020
08.03.2020
Seggerling Kulturkeule 2020
Hamburg (S.S.S.) | Hamburg
Seggerling
07.03.2020
08.03.2020
Fortbildungsseminar für Schiedsrichter und Wettfahrtleiter
Steinhude (WVStM) | Steinhuder Meer
Teilnehmer Aufbausem
07.03.2020
08.03.2020
Wettfahrtleiter- & Schiedsrichterworkshop mit Helmut Bonomo (Österreich)
Arendseer Straße 4, 39606 Osterburg (LSV LSA) | LandesSportSchule Sachsen-Anhalt
Anmeldung Workshop
14.03.20202. Wintertraining 2020
06116 Halle (Saale) (SSCSS, SA.037) | Hufeisensee
Teilnehmer
14.03.2020
15.03.2020
KV-Training der Region Mitte RS aero
Biblis (ORV-S, H.008) | Riedsee
RS aero
19.03.2020KYC-Trainer eSailing
zuhause (KYC, SH.017) | Internet
eSailing
21.03.2020SKI-YACHTING ATTERSEE
St. Johann (SC ESV Attnang) | Alpendorf
Meldung Skiyachting
21.03.2020
22.03.2020
ABGESAGT- Volksbankcup Krefeld 2020 ABGESAGT ZUM SCHUTZ DER SEGLER/ HELEFER
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Optimist A
21.03.2020
22.03.2020
Alster-City-Cup / Alster-Wasserträger-Cup 2020 [abgesagt]
Hamburg (SC RHE, HA.001) | Alster
Europe
Seggerling
22.03.2020Pre Season Sail (Übungs) Regatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Optimist
Yardstick
28.03.2020
29.03.2020
ABGESAGT! 14. Einhand-Cup Silberrsee 2020 - Kein Zugang zum See!
Bobenheim-Roxheim (KCF + WSVR, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OK-Jolle
Seggerling
28.03.2020
29.03.2020
ABGESAGT: Internationale Schneeglöckchenreagtta / Championnat Grand Est (CE1)
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
28.03.2020
29.03.2020
CORONA ABSAGE SORRY Drahtseilakt Landesmeisterschaft NRW
Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttesee
Contender
28.03.2020
29.03.2020
Frostbite End (Abgesagt / Canceled)
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
28.03.2020
29.03.2020
Laserregatta 2020 - ABGESAGT -
Zeuthen (SGZ, BG.052) | Zeuthener See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
28.03.2020
29.03.2020
Stevertaler Varus Cup 2020 Optimist B abgesagt
45721 Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
0ptimist B
29.03.2020OptiCup
San Francisco (VIXY) | San Francisco Bay Area
Virtual Ixylon
29.03.2020Riesling Race
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
420er
470er
Aquila
Conger
Micro Cupper
Optimist B
Yardstick
01.04.2020„Neuland-parcour“
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
eSailing i14
01.04.2020„Neuland-parcour“
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
01.04.2020
11.04.2020
KYC eSailing Clubmeisterschaft
zuhause (KYC, SH.017) | Kiel
eSailing
01.04.2020
03.05.2020
International 14 - eSailing - Mittwochsserie
VR Inshore (Int 14 KV) | diverse
eSailing
03.04.2020Korsar eSailing Cup Practice Race
- (KV Korsar) | Virtual Regatta
Korsar eRacer
03.04.2020
08.04.2020
ABGESAGT: Vor-Ostern-Trainingslager
Rostock (RSC92, MV.055) | Warnow
Cadet
Optimist B
Trainer Cadet
Trainer Optimist
04.04.2020Korsar eSailing Cup Round 1 "silbernes Korsarenschwert von Liblar"
- (KV Korsar) | Virtual Regatta
Korsar eRacer
04.04.2020
05.04.2020
1. Reichenauer-Optisegler-Opening 2020
Insel Reichenau (YCIR, BW.063) | Bodensee / Untersee
Optimist
04.04.2020
05.04.2020
Abgesagt - Cat-Auftakt Steinhuder Meer, Topcat- K1, K2, K3, K4, Dart 18, A-Cat, F18 - Abgesagt
Großenheidorn Strand (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
A-Cat
Dart 18
Formula 18
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
Topcat K4
Topcat K4solo
04.04.2020
05.04.2020
Dümmer-Dobben der HC 16 und HC 14 im SCC / Achtung, abgesagt!!
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
04.04.2020
05.04.2020
OK Klütte Cup 2020 ABGESAGT!!!
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
OK-Jolle
04.04.2020
05.04.2020
Silbernes Korsarenschwert 2020 ABGESAGT
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Korsar
04.04.2020
05.04.2020
Startschüssel 2020
Hamburg (BSV, N.040) | Dove-Elbe
Yardstick
04.04.2020
05.04.2020
Vogesencup-Regatta-Plobsheim 2020
Plobsheim (ACAL) | Base Nautique Plobsheim / Frankreich
Hobie Cat 16
04.04.2020
12.04.2020
Ostertraining (Abgesagt)
Portorotz (FNG, MV.075) | Adria
Laiser /Europe
Optimist A
Optimist B
Optimist C
04.04.2020
12.04.2020
Ostertrainingslager Slowenien 2020
Izola (RRV) | Adria
29er
420er
49er FX
Einzelsportler
05.04.2020Thüringen Cup 2020
Auckland (VSSVD) | Auckland Bay Area
Virtual Ixylon
05.04.2020
10.04.2020
abgesagt *** NEU* 29er Ammersee Training Ostern 2020
Utting (ASC, BA.015) | Ammersee
29er
05.04.2020
11.04.2020
abgesagt *** NEU* Laser Jugend Regatta Training
Utting (ASC, BA.015) | Ammersee
Laser 4.7
Laser Radial
05.04.2020
11.04.2020
abgesagt *** NEU* Laser Umsteiger-Training am Ammersee Ostern 2020
Utting (ASC, BA.015) | Ammersee
Laser 4.7
Laser Radial
05.04.2020
12.04.2020
ABGESAGT: Opti A/B-Trainingslager und Regattabegleitung Osterregatta Porto Roz
Porto Roz (YCL, NW.077) | Mittelmeer
Optimist A
Optimist B
08.04.2020"14 is beautiful - Cup"
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
08.04.2020"14 is beautiful - Cup"
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
eSailing i14
10.04.2020Korsar eSailing Cup Round 2 "Osterregatta"
- (KV Korsar) | Virtual Regatta
Korsar eRacer
10.04.2020
11.04.2020
Osterhasen Cup der Piraten im SCC / Achtung, abgesagt!!
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
Pirat
11.04.2020
12.04.2020
ABGESAGT: Internationale Osterregatta
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
Finn-Dinghy
11.04.2020
13.04.2020
Training Dyas 2020 (ABGESAGT !!)
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Dyas
12.04.2020VIXY Ostereierregetta 2020
Auckland (VIXY) | Alter Elbarm
Virtual Ixylon
12.04.2020
18.04.2020
Oster-Trainingslager der Seglerjugend Sachsen am Gardasee
Circolo Vela Arco Via Lungo Sarca, 20 38062 Arco TN Italien (SVL, 1. SCP) | Gardasee
29er Einsteiger 1
29er Einsteiger 2
29er Fortgeschritten
Laser 4.7 und Radial
Optimist
13.04.2020
18.04.2020
abgesagt*** NEU* Laser MASTER Training Ammersee
Utting (ASC, BA.015) | Ammersee
Laser
Laser Radial
13.04.2020
18.04.2020
Laser-Training Lago Maggiore
Cannobio (LVSS) | Lago Maggiore
Laser 4.7
13.04.2020
18.04.2020
Opti-Training Lago Maggiore
Cannobio (LVSS) | Lago Maggiore
Optimist B
15.04.2020Finally without capsize - Race
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
15.04.2020Finally without capsize - Race
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
eSailing i14
15.04.2020
16.04.2020
ZSK Mittwochsregatten 2020 +++fällt bis auf Weiteres coronabedingt aus+++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Yardstick Monohull
Yarstick Multihull
16.04.2020Korsar eSailing Cup Round 3 "Wallersee"
- (KV Korsar) | Virtual Regatta
Korsar eRacer
17.04.2020Känguru Regatten des SCNS 2020 (ABGESAGT !!)
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
17.04.2020
19.04.2020
Pokal des Bürgermeisters - DrawnoCup
Drawno (PCCA) | Drawno Lake
Cadet
18.04.2020
19.04.2020
30. Rahnsdorfer Opti-Pokal
fällt aus !!!
siehe Infos und Links (News & Stories)

Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
Optimist A
Optimist B
18.04.2020
19.04.2020
ABGESAGT: 31. Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
Optimist A
Optimist B
Warteliste OptiA
18.04.2020
19.04.2020
ABGESAGT: Seddinpreis der Jollen 2020
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
420er (1,0)
Laser (1,0)
Laser 4.7 (1,0)
Laser Radial (1,0)
18.04.2020
19.04.2020
ABGESAGT: Westfalenpreis Finn-Dinghy
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Finn-Dinghy
18.04.2020
19.04.2020
Bernsteinpokal Ribnitz 2020
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
420er
Cadet
Europe
Open BIC
Optimist A
Optimist B
18.04.2020
19.04.2020
Bostalkapp Hobie 16 (ABGESAGT !!)
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 16
18.04.2020
19.04.2020
Fällt aus!!!!! 1. Sächsischer Lauf
Langenhessen (MKW) | Koberbachtalsperre
Ixylon
Optimist
18.04.2020
19.04.2020
Flying Junior, FJ-Cup Rheinbraun Wanderpreis 2020 ABGESAGT!!
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Flying Junior
18.04.2020
19.04.2020
Frühjahrsregatten 505er 2020 ++++ fällt aus ++++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
505er
18.04.2020
19.04.2020
FUN NORDCUP 2020 ++++ fällt aus ++++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
FUN OD
18.04.2020
19.04.2020
Goldenes Osterei O-Jolle Ist wegen CORONA ABGESAGT
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer Eutiner See
O-Jolle
18.04.2020
19.04.2020
Int. Trapezregatta der FD /470er / RS Aero - MELDUNG ÜBER manage2sail Verschoben auf den 17.-18.10.2020
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
470er
FD
RS Aero
18.04.2020
19.04.2020
Katamarangau 2020 - muss wegen Katastrophenfall abgesagt werden
Enderndorf (WSGR, BA.152) | Grosser Brombachsee
A-Cat (RR)
Off. Kl. 1 Mann Boot
Off. Kl. 2 Mann Boot
Topcat K1 (RR)
Topcat K2 (RR)
Topcat K3 (RR)
18.04.2020
19.04.2020
Leineweber Pokal Pirat / Europes im SCC / Achtung, abgesagt!!
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
Europe
Pirat
18.04.2020
19.04.2020
Oortkaten Auftakt und Hamburger Meisterschaft 2020 - ABGESAGT!
Hamburg (SC4, HA.044) | Hohendeicher See
Optimist A
Optimist B
18.04.2020
19.04.2020
Stuttgarter Finn + Europe (ABGESAGT)
Stuttgart / Hofen (STSC, BW.042) | Max-Eyth-See
Europe
Finn-Dinghy
18.04.2020
19.04.2020
Vaurien Meeting 2020 ABGESAGT!!
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
18.04.2020
19.04.2020
ZELLER SPARKASSEN CUP 2020 / ABGESAGT WEGEN COVID 19
RADOLFZELL (YCRA, BW.003) | BODENSEE
29er
420er
OPTI A
OPTI B
22.04.2020Missing Jungle-Fire Regatta
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
22.04.2020Missing Jungle-Fire Regatta
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
eSailing i14
25.04.2020Blaues Band der Stadt Duisburg
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs Seen—Platte
Jollen
Kajütschiffe
25.04.2020
26.04.2020
!! ABGESAGT !!Oberstaader Optipokal 2020
Öhningen (SCOE, BW.026) | Bodensee, Bereich Untersee vor Oberstaad
Optimist A
Optimist B
25.04.2020
26.04.2020
ABGESAGT - Gothaer-Junior-Cup 2020
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
25.04.2020
26.04.2020
Abgesagt - Internationale Trapezregatta der Korsar - Klasse und Niedersachsenmeisterschaft der Kielzugvogel - Klasse - Meldung über Manage2sail - Abgesagt
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
Kielzugvogel
Korsar
25.04.2020
26.04.2020
ABGESAGT! Frühjahrsregatta 2020
Bobenheim-Roxheim (KCF + WSVR, R.006) | Silbersee
510, L17, 517
Ausgleicher
25.04.2020
26.04.2020
Dyas Beilken Cup 2020, auf Grund der aktuellen Situation abgesagt. Bleibt gesund!
52152 Simmerath (YCR, NW.061) | Rursee
Dyas
25.04.2020
26.04.2020
Goldener Schwertzugvogel 2020 Landesmeisterschaft NRW Abgesagt wg. der Corona Pandemie#
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Schwertzugvogel
25.04.2020
26.04.2020
Hattinger Segeltage 2020 - verschoben
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
Kielzugvogel
RS 500
25.04.2020
26.04.2020
Kehrein Haltern !!! Absage !!! bleibt gesund
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
Europe Jolle
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OK Jolle
Splash
25.04.2020
26.04.2020
Kompassregatta Opti B und C und Open Bic (1.LaUf zur LJM NRW) -fällt wegen Corona aus
Hückeswagen, Käfernberg 12 (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
Open BIC
Opti B
Opti C
25.04.2020
26.04.2020
O-Lok !!!Abgesagt!!!
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See/ Breitlingsee
O-Jolle
25.04.2020
26.04.2020
Pittermännchen Cup 2020 ABGESAGT!!
Liblar (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
25.04.2020
26.04.2020
Rupenhorner Teeny Start - Absage wegen des Coronavirus!!!
Berlin (KAR, B.041) | Unterhavel
Teeny
25.04.2020
26.04.2020
Sparkassen Cup 2020 - verschoben
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
Optimist B
25.04.2020
26.04.2020
VIRTUAL Wittenseefight
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
25.04.2020
26.04.2020
W&W Frühjahrscup 2020 - ABGESAGT -
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
Laser Radial
Open Skiff
Optimist B
Pirat
26.04.2020Korsar eSailing Cup Round 4 "Trapezregatta Steinhude"
- (KV Korsar) | Virtual Regatta
Korsar eRacer
29.04.2020Hanz und Franz Challenger Trophy
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
29.04.2020Hanz und Franz Challenger Trophy
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
eSailing i14
29.04.2020
03.05.2020
Ausscheidungsregatta zur EM/WM/ETR - abgesagt!
Mittelmole, 18119 Rostock (ROYC, MV.003) | Ostsee vor Warnemünde
Optimist A
01.05.2020Ansegeln - vereinsintern - leider abgesagt!
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene Klasse
Optimist
offene Klasse Jugend
01.05.2020Round the Island Spring (Abgesagt / Cancelled)
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Yardstick
01.05.2020
03.05.2020
!!!! ABGESAGT!!!! Korsar Junior's Euro-Cup
Eckelhausen (YCSB, S.003) | Bostalsee
Korsar
01.05.2020
03.05.2020
30. Schanzenberger Opti- und Teenyregatta - ABGESAGT
Groß Sarau (LSV, SH.036) | Ratzeburger See
Optimist A
Optimist B
Teeny
01.05.2020
03.05.2020
Abgesagt - 62. Int. Finn-Dinghy-Regatta um das Schaumburg-Lippische Nesselblatt-Meldung über manage2sail - Abgesagt
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Finn-Dinghy
01.05.2020
03.05.2020
ABGESAGT - Geester Segelregatten 2020
49744 Geeste (SvSE, N.174) | Speichersee Emsland
Splash Blue
Splash Flash
Splash Red
01.05.2020
03.05.2020
Flevo Cup 2020, 8. Internationale RC-Multihullregatta, Mini40 Class
Flevostrand (VDMYS, R.042) | Veluvemeer
Mini40
01.05.2020
03.05.2020
Knochenwärmer Seggerling 2020 Abgesagt
Boek (SSS) | Müritz
Seggerling
01.05.2020
03.05.2020
RS aero KV Training Region Ost (abgesagt)
Berlin (RSaero-kv) | Wannsee
RS aero
02.05.202036. Internationaler Drei-Länder-Cup !!! 36. DLC abgesagt !!!
Kressbronn (RYC 1975, BW.091) | Bodensee
75qm Nat. Kreuzer
International 806
Mehrrumpfboote >7,5m
ORC 1
ORC 2-4
ORC Sportboote
Yardstick 1 (bis 91)
Yardstick 2 (92-102)
Yardstick 3 (ab 103)
02.05.2020ABGESAGT: Frühjahrsregatta auf dem Bleilochstausee
Gräfenwarth (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre / Thüringen
Optimist C
offene Klasse
02.05.2020Frühjahrsregatta auf dem Zeuthener See 2020 *** ABGESAGT ***
Berlin-Rauchfangswerder (VBS, B.047) | Zeuthener See / Großer Zug
Jollen
Jollenkreuzer
Kielyachten
02.05.2020
03.05.2020
!!! Haltern Classic 2020 Pirat !!! Absage !!! bleibt gesund !!!
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
Pirat
02.05.2020
03.05.2020
*ABGESAGT* Westerwälder Knoten / Krombach-Kringel 2020 (420+470er: 1. Serie der HM)
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
420er
470er
02.05.2020
03.05.2020
Abgesagt: Mini Nord Cup 2020
Schwerin Meckl. (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist B
02.05.2020
03.05.2020
ABGESAGT: 35. Eifelcup Hobie Cat & F18
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Formula 18
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
02.05.2020
03.05.2020
ABGESAGT: Kupferne Rohrdommel Laser, Laser 4.7, Laser radial, O-Jolle im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
02.05.2020
03.05.2020
ABGESAGT: Willi-Möllmer Gedächtnispreis 2020
Berlin (SCO, B.022) | Berlin Unterhavel
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Pirat
02.05.2020
03.05.2020
Kommodore Richter Regatta - ABGESAGT
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Pirat
02.05.2020
03.05.2020
Leider abgesagt!!!! SZV Mai Regatta
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
02.05.2020
03.05.2020
Mairegatta Pouch, Fällt leider aus !
Muldestausee OT Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
02.05.2020
03.05.2020
Thüringer Opti-Cup
Alperstedt (CME, T.004) | Alperstedter See
420er
Ixylon
Optimist B
02.05.2020
03.05.2020
Vilstalregatta
84163 Marklkofen (SVV, BA.143) | Vilstalstausee
Hobie Cat 14
03.05.2020(ABGESAGT!!!) 31. offene Northeimer Stadtmeisterschaft und den Werner Hesse Wanderpokal (ABGESAGT!!!)
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
Yardstick
03.05.2020Korsar eSailing Cup Round 5 "J-Euro für ALLE, Bostalsee"
- (KV Korsar) | Virtual Regatta
Korsar eRacer
04.05.2020
06.05.2020
Topcat Kornaten-Tour ab Pakostane
Pakostane (...) | Kroatische Adria
Tourenteilnehmer
06.05.2020Badewannencup
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
08.05.2020Korsar eSailing Cup Round 6 "Frühjahrstreff" Inheiden
- (KV Korsar) | Virtual Regatta
Korsar eRacer
09.05.2020Frühjahrsregatta - ABGESAGT
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Einrumpfboote
Katamaran
09.05.2020Mairegatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Mehrhand
Optimist
Seggerling
09.05.2020
10.05.2020
!!!!Leider Abgesagt !!!! Landesmeisterschaft im Jollenmehrkampf
Ueckermünde (ssc vorpommern) | Stettiner Haff
420er
Ixylon
Optimist C
09.05.2020
10.05.2020
!!!ABGESAGT!!! 61. Goldenes Beil vom Langen See / 1. Goldenen Ixylon vom Langen See
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
Ixylon (RL 1,0)
OK (RL 1,0)
Pirat (RL 1,15)
Pirat Jugend (U19)
09.05.2020
10.05.2020
!!!Abgesagt!!! ancora Opti-Cup 2020 !!!Bleibt gesund!!!
23730, Neustadt in Holstein (NSV, SH.032) | Lübecker Bucht
Optimist A
Optimist B
09.05.2020
10.05.2020
!!!Abgesagt!!! Südwest Cup und Silberschäkel Regatta
Wörth am Rhein (RKCW, R.021) | Staatshafen Wörth
Finn-Dinghy
Yngling
09.05.2020
10.05.2020
!abgesagt! Lindenblatt - Opti B RL
Bordesholm (BoSV, SH.095) | Bordesholmer See
Optimist B
09.05.2020
10.05.2020
(ABGESAGT!!!) Kleine Hexe (ABGESAGT!!!)
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
Teeny
09.05.2020
10.05.2020
Abgesagt - 57. Silberne Seerose für O-Jollen (RL); Seerosenteller für Laser St. (RL); Seerosenpokal für Laser Rad. (RL) - Abgesagt
Steinhude (SCSTM, N.044) | Steinhuder Meer
Laser Radial
Laser Standard
O-Jolle
09.05.2020
10.05.2020
ABGESAGT - ANSEGELN 2020 - SCCR KREFELD - ABGESAGT
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
O'penBic / Optim...
Seggerling
Yardstick Einhand
Yardstick Zweihand
09.05.2020
10.05.2020
Abgesagt - Laser-Tack 4.7-Pokal; O'pen BIC - Abgesagt
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
Laser 4.7
Open BIC
Sicherungsboot
09.05.2020
10.05.2020
Abgesagt - Optimist - Regatta Mindener Becher - Abgesagt
Steinhude (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
Optimist A
Optimist B
Sicherungsboot
09.05.2020
10.05.2020
Abgesagt / Cancelled: Schleipokal Folkeboote 2020
Schleswig (SSC, SH.007) | Schlei
Nordisches Folkeboot
09.05.2020
10.05.2020
ABGESAGT: 48. Jugend Eifelcup
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
09.05.2020
10.05.2020
Abgesagt: Buddelschiff-Regatta
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
Optimist C
09.05.2020
10.05.2020
ABGESAGT: Greifswalder Boddenpokal 2020
Greifswald (GYC, MV.026) | Dänische Wiek
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
09.05.2020
10.05.2020
ABSAGE: Tolbiacum Cup, Open-Cat nach Texelrating und Rangliste HC 14 (Tümpel Rallye) und HC 16 53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee ZÜLPICH
09.05.2020
10.05.2020
Cat Auftakt Süd - ABGESAGT
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Dart 18
09.05.2020
10.05.2020
Einhandwochenende Europe, Contender, Aero's & Finns im SCD - ABGESAGT!!
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Aero
Contender
Europe
Finn Dinghy
09.05.2020
10.05.2020
FJ-Cup
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Flying Junior
09.05.2020
10.05.2020
H-Jolle Frühjahrsregatta 2020 ++ abgesagt wegen COVID 19 ++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
H-Jolle
09.05.2020
10.05.2020
Hugo- Bräuer- Preis
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
420er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
09.05.2020
10.05.2020
IXYLON "Foadie"-Pokal: ABGESAGT, Alternativtermin für XY-RL folgt ;-)
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon RL
O-Jolle
Optimist C
09.05.2020
10.05.2020
Klenkes- und Printen-Regatta / Westdeutsche H-Boot Meisterschaft - leider ABGESAGT
Wildenhof 2, 52152 Simmerath (ABC, NW.058) | Rursee
09.05.2020
10.05.2020
leider abgesagt - 18. Insel-Cup
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Optimist B
Optimist C
09.05.2020
10.05.2020
Lindenblattregatta Yardstick / Opti C
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
09.05.2020
10.05.2020
Ostseecup der Cadets 2020 - WMA - abgesagt COVID-19
Warnemünde (MYCR, MV.020) | Ostsee
Begleitboote
Cadet
09.05.2020
10.05.2020
United 4
Suderséleane 25, Workum, 8711 JK, Nederland (DCCA) | Workum
Cadet
09.05.2020
10.05.2020
Weserglocken-Regatta 2020 === Fällt leider aus ===
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er (1,2)
Europe
Laser Standard
RS Feva XL
Taifun
Yardstick Jollen
14.05.2020Korsar eSailing Cup Round 7, "Spargel-Cup" Graben-Neudorf
- (KV Korsar) | Virtual Regatta
Korsar eRacer
15.05.2020Känguru Regatten des SCNS 2020 (ABGESAGT !!)
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
16.05.2020Frühjahrsregatta SVTh Schwerin 2020
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Kielboote
Masurenboote
Sonstige
16.05.2020
17.05.2020
* Leider abgesagt!* Opti-Cup Storkow 2020
Storkow (SCS, BG.032) | Storkower See
Optimist A
Optimist B
Teamboot
16.05.2020
17.05.2020
- ABGESAGT - bleibt gesund - HARDTWINDREGATTA
Dettenheim - Liedolsheim (SFL, BW.135) | Baggersee Giesen
HOBIE cAT 16
16.05.2020
17.05.2020
--WIRD VERSCHOBEN auf Herbst 2020-- 24. Bergischer Regenschirm und Kompass Regatta LJM/LJoM
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
16.05.2020
17.05.2020
Abgesagt - Großer Preis des SEZ
Saalburg-Ebersdorf (SSV Rud) | Bleilochtalsperre
Kutter ZK10
16.05.2020
17.05.2020
Abgesagt Deipen-Cup der 15er-Jkr. - Silberner Schwertzugvogel - Meldung über manage2sail - Abgesagt
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
Schwertzugvogel
16.05.2020
17.05.2020
ABGESAGT: 34. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Optimist A
Optimist B
16.05.2020
17.05.2020
AUFGRUND DER COVID-19 PANDEMIE FÄLLT DIE REGATTA AUS!!! Sternberger Städtevergleichskampf
Sternberg (SSV, MV.014) | Sternberger See
16.05.2020
17.05.2020
Blaues Band der Stadt Wolfsburg (Abgesagt/Canceled)
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
16.05.2020
17.05.2020
Bratwurstregatta 2020
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Conger
Topper
16.05.2020
17.05.2020
Flessensee-Pokal
Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
Cadet
16.05.2020
17.05.2020
Formula 18, Allgäu-Cup Rottachsee, SSCP
Petersthal (SSCP, BA.221) | Rottachsee
Formula 18
16.05.2020
17.05.2020
Gänselieselpokal fällt aus wegen Corona
Innerste (GSC, N.069) | Innerste Talsperre
Teeny
16.05.2020
17.05.2020
Maibowle 2020 ABGESAGT!
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
BM, zestienkwadraat
Optimist
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
16.05.2020
17.05.2020
Ortkaatener Teeny Pokal fällt aus wegen Corona Pandemie
Hamburg (SC4, HA.044) | Ortkaatener See
Teeny
16.05.2020
17.05.2020
OSCG Frühjahrsregatta 2020
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
16.05.2020
17.05.2020
Piraten RLR Moselbeil
54294 Trier, Schloss Monaise 9+10 (PST, R.023) | Mosel bei Trier
Pirat
16.05.2020
17.05.2020
Spargel-Cup der Korsare A B G E S A G T !!!
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee-Bruhrain
Korsar
16.05.2020
17.05.2020
Templiner Freundschaftsregatta 2020 Abgesagt
Templin (SCT, BG.065) | Templiner Stadtsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser
O-Jolle
Optimist
Pirat
Seggerling
Waarschip
Yardstick-Wertung
weitere Klassen
zusätzliche Helfer
16.05.2020
17.05.2020
Training Chiemsee 420er
Prien (_) | Chiemsee 130,-(early bird 130,-€)/Teilnehmer
420er
16.05.2020
17.05.2020
Youngster Cup 2020 - ABGESAGT
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
Optimist B
Optimist C
17.05.2020Frühjahrsregatta 2020 (eSailing)
Lauffen am Neckar (LSCN, BW.054) | Virtual Regatta Inshore
J70 (VirtualRegatta)
20.05.2020i14 Tribute to Bastardo
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
20.05.2020Korsar eSailing Cup Round 8, "Riva-Cup"
- (KV Korsar) | Virtual Regatta
Korsar eRacer
21.05.2020[ABGESAGT] Blaues Band vom Rursee
Wildenhof (AYC-STAG, NW.060) | Rursee
Yardstick
21.05.2020
22.05.2020
!Verschoben! Trainingslager Neuer Termin wird geprüft!
Fleckeby (WSF, SH.010) | Schlei, Große Breite
A-Cat
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
21.05.2020
24.05.2020
Abgesagt - OK-Jollen-Regatta - Meldung über manage2sail - Abgesagt
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
OK-Jolle
21.05.2020
24.05.2020
Auftakt-Regatta-Training
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
Optimist
21.05.2020
24.05.2020
Berlin Skiff Bash 2020 - abgesagt -
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
29er
Int Moth
International 14
Musto Skiff
RS500
21.05.2020
24.05.2020
Hansa-Jolle Deutschland-Pokal 2020 abgesagt
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Hansa-Jolle
21.05.2020
24.05.2020
IDJM Europe 2020
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Europe
21.05.2020
24.05.2020
KV-Training Vorbereitung auf die RS aero Youth WM
Olympia Zentrum – Kiel Schilksee (RSaero-kv) | Ostsee
RS aero
21.05.2020
24.05.2020
Topcat IDB 2020 - - muss wegen Covid 19 Pandemie abgesagt werden
Enderndorf (WSGR, BA.152) | Grosser Brombachsee
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
Topcat K4
21.05.2020
24.05.2020
Training Kiel 420er
Schilksee (_) | Kieler Förde 290,-(early bird 240,-)
420er
22.05.2020
23.05.2020
Auftakt Cup 15er JK - ABGESAGT
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
15er Jollenkreuzer
22.05.2020
24.05.2020
Ammersee-Cup der 16er JK - ABGESAGT
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
16er Jollenkreuzer
22.05.2020
24.05.2020
Deutsche Meisterschaft Jollenmehrkampf XY, 420, Optimist 2020
Geierswalde (SSCDD) | Geierswalder See
420er
Ixylon
Optimist C
22.05.2020
24.05.2020
Kellersee Trophy fällt aus wegen Corona Pandemie
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Teeny
23.05.2020[Abgesagt] Regelkunde-Abend mit Pizzaessen
Hof (SF, BA.068) | Hof Innenstadt
Regelkunde
23.05.2020
24.05.2020
!Verschoben! CAT CUP FLECKEBY neuer Termin wird geprüft
Fleckeby (WSF, SH.010) | Schlei, Große Breite
A-Cat
HC 14
HC 16
23.05.2020
24.05.2020
*ABGESAGT* Krombach-Classic 2020
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
Finn-Dinghy
23.05.2020
24.05.2020
Abgesagt - Europe-Regatta - Meldung über manage2sail - Abgesagt
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
Europe
23.05.2020
24.05.2020
Blütenregatta Opti A 2020 ++++ abgesagt wegen COVID 19 ++++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist A
23.05.2020
24.05.2020
Blütenregatta Opti B 2020 ++++ abgesagt wegen COVID 19 ++++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist B
23.05.2020
24.05.2020
Bostal Trophy 2020 (Aufgrund der aktuellen Situation müssen wir leider, schweren herzens, jetzt doch die Veranstaltung absagen !! wir sehen uns nächstes Jahr, bleibt gesund!! )
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
420er
Laser Std.
Optimist A
Optimist B
23.05.2020
24.05.2020
Dahme Cup, Yngling
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
Yngling
23.05.2020
24.05.2020
Deutsche Meisterschaft Jollenmehrkampf
Geierswalder See (SSC DD) | Geierswalder See
420er
Ixylon
Optimist B
23.05.2020
24.05.2020
Freundschaftsregatta SVKL - fällt 2020 wegen Corona leider aus !!!
Kloster Lehnin (SVKL, BG.053) | Klostersee
15er Jollenkreuzer
420er
420er "Postelwit...
Cadet
H-Jolle
Ixylon (Rangliste)
Laser 4.7
O-Jolle
Opti B (Rangliste)
Opti C
Pirat
23.05.2020
24.05.2020
Holsteiner Schinken 2020 -ABGESAGT-
Plön (PSV 1908, SH.050) | Gr. Plöner See
O-Jolle
23.05.2020
24.05.2020
Leider abgesagt :-( Opti-Niederrhein CUP Opti B + C
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
23.05.2020
24.05.2020
Offene Sächsische Meisterschaft Kuttermehrkampf und Kuttersegeln(Rangliste)
Bautzen (SSCBz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
23.05.2020
24.05.2020
Opti Köln Cup 2020 ABGESAGT!!
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Optimist B
24.05.2020SCH eSailing Senior Cup 2020
Happurg (SCH, BA.090) | Aarhus
eJ70
24.05.2020[abgesagt] Rock Round - Regatta für Opti, Yardstick Jollen, Yardstick Yachten - Wertung 16. Oberfrankenpokal 2020
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Optimist C
Yardstick
29.05.2020Korsar eSailing Cup Round 9, "Kelten-Cup"
- (KV Korsar) | Virtual Regatta
Korsar eRacer
30.05.2020++ABGESAGT++ Willi-Pöschke-Gedächtnispreis 2020
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
Yardstick-Klassen
30.05.2020OPTIMIST für einen TAG - leider ABGESAGT
Wildenhof 2, 52152 Simmerath (ABC, NW.058) | Rursee
30.05.2020Pfingstregatta Rostock-Kühlungsborn 2020
Rostock (MYCR, MV.020) | Ostsee
Yardstick
30.05.2020
31.05.2020
** abgesagt ** Fürstenberger Pfingstregatta
Fürstenberg/HAvel (FbgY e.V.) | Schwedtsee / Stolpsee
30.05.2020
31.05.2020
69.Pfingstregatta Röbel-Müritz - VERSCHOBEN auf 2021
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
EUROPE
Ixylon
Laser
Optimist
Pirat
Seggerling
Yardstick Cat
Yardstick Jolle
Yardstick Kielboot
30.05.2020
31.05.2020
Möhne Cup J70 -abgesagt-
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
J 70
30.05.2020
31.05.2020
Pfingstregatta 2020 -- ABGESAGT -- (Corona bedingt)
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / Schloßhalbinsel
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial
O-Jolle
Optimist
30.05.2020
31.05.2020
Pfingstwettfahrten Steinhuder Meer - Meldung über Manage2sail
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
Flying Dutchman
IC
O-Jolle
Taifun
30.05.2020
31.05.2020
SVBS_Virtuelle Vereinsmeisterschaft
Braunschweig (SVBS, N.072) | Kiel
J70
30.05.2020
01.06.2020
*Leide abgesagt!* 5-Stunden-Wettfahrt Storkower See
Storkow (SCS, BG.032) | Storkower See
Yardstick
30.05.2020
01.06.2020
Flying Junior German Open 2020 VERSCHOBEN Neuer Termin vorauss. Oktober
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Flying Junior
30.05.2020
01.06.2020
Pfingsttraining 2020 - abgesagt
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
30.05.2020
01.06.2020
Vaurien German Open 2020 VERSCHOBEN Neuer Termin vorauss. Oktober
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
30.05.2020
03.06.2020
Training Kiel Pfingsten 420er
Schilksee (_) | Kieler Förde 360,-(early bird 300,-)
420er
31.05.2020Blaues Band der Möhne
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
01.06.2020Kalenderregatta 2020 +++ behördlich nicht erlaubt +++
Plau am See (PSV, MV.060) | Plauer See
Jollen
Jollenkreuzer
Kielschwerter
Heute ist der 05.06.2020
06.06.2020ABGESAGT Mettwurst-Regatta
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Yardstick
06.06.2020Abgesagt!!! Blaues Band II ETuS Wedau und Stadtmeisterschaft der Varianten
Masurenstraße (ETUS WEDAU, NW.258) | Sechs Seen Platte
Jollen (keine Opti&#...
Kajütschiffe
06.06.2020Berlin Ladies Cup - leider abgesagt !!!
Berlin Wannsee (ZSV, B.054) | Wannsee und Große Breite
J/70
Yardstick
06.06.2020Känguru Regatten des SCNS 2020 (ABGESAGT !!)
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
06.06.2020
07.06.2020
ABGESAGT - 21. Optianfängerregatta des WGSO - ABGESAGT
Krienicke (WGSO, B.021) | Spandau
Optimist
06.06.2020
07.06.2020
Abgesagt - German Open der Sharpies + Halbmodell der OK-Jollen + RSAero - Meldung über manage2sail - Abgesagt
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
OK-Jolle
RS Aero
Sharpie
06.06.2020
07.06.2020
ABGESAGT / CANCELED Katpokal Bodensee 2020
Lindau - Zech (TSG/W) | Bodensee
A-Cat
Formula 16
Formula 18
Texel -107
Texel 108 +
Topcat K1 K2 K3 K4
06.06.2020
07.06.2020
Abgesagt! LM Compacta-Pokal
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
O-Jolle
06.06.2020
07.06.2020
Abgesagt: Sommer-Cup 2020
Krefeld (TVV-WSA, NW.294) | Elfrather See
Yardstick Einhand
Yardstick Zweihand
06.06.2020
07.06.2020
Absage !! Gothaer-Einhandregatta Haltern - O'pen Skiff Cup, Laser 4.7, Radial, Standard !! Bleibt gesund !!
Haltern (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
O'pen Skiff
06.06.2020
07.06.2020
Bever-Woche 2020 Landesmeisterschaft NRW Korsar ABGESAGT!!!
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
Korsar
06.06.2020
07.06.2020
Buddelschiff - Abgesagt
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee - Abgesagt!
06.06.2020
07.06.2020
Dröppelmina Hobie 14 - LM NRW - wegen Corona Massnahmen abgesagt
Hückeswagen, Käfernberg 12 (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
Hobie 14
06.06.2020
07.06.2020
optimal-cup 2020- leider ABGESAGT
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
29-er
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
06.06.2020
07.06.2020
Parcival Cup / 2. WMA Cadet / CECC
Neurrupin (RSN, BG.058) | Neurrupin
Cadet
06.06.2020
07.06.2020
Preis von Lindwerder fällt aus wegen Corona
Berlin (YCM, B.025) | Unterhavel
Teeny
06.06.2020
07.06.2020
Schwertzugvogel Sommerwind 2020 leider auch abgesagt
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
06.06.2020
07.06.2020
Sea Cup North 2020 - ABGESAGT -
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
420er
Pirat
06.06.2020
07.06.2020
Silbersegel der P-Boote im SCD - Abgesagt
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
10.06.2020
14.06.2020
Training Kiel Fronleichnam
Schilksee (_) | Kiele 360,-(early bird 300,-)/Teilnehmer
420er
11.06.2020
14.06.2020
470er/RS Aero-Sauerland-Cup 2020 Landesmeisterschaft NRW abgesagt
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
470er
RS Aero
12.06.2020
13.06.2020
13. DYC Hanse-/Dehler-Cup 2020
Hindeloopen (DYC, NW.002) | Ijsselmeer vor Hindeloopen/NL
DoubleHanded
Hanse-/Dehler-Cup
NRW LM Varianta
ORC
Yardstick
12.06.2020
13.06.2020
ASVW Midsummer Cup 2020
Warnemünde (ASVW, MV.041) | westliche Ostsee
Double Handed
ORC
ORC large
Single Handed
Yardstick
12.06.2020
14.06.2020
2. Schmuggler Tour
Schwerin (SMC) | Schweriner Innensee
12.06.2020
14.06.2020
Rurseetage, LEIDER ABGESAGT, ggf. noch zu einem späteren Zeitpunkt
Wildenhof 2, 52152 Simmerath (ABC, NW.058) | Rursee
13.06.202020. Stadtmeisterschaft Schwerin 2020
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner See
15er Jollenkreuzer
20er JK mit Spi
20er Jollenkreuzer
Kielyachten
Masurenboote
13.06.2020Mittelrheintreff RGM 2020
Walluf (SCR RYC WYC SCW WVS MCM SCM, H.001) | Mittelrhein
Yardstick 100-120
Yardstick 80-99
13.06.2020
14.06.2020
:Abgesagt: Silberne Lok
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See/ Breitlingsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Ixylon
Kielboote
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
Optimist A
Optimist B
Optimist C
Sonstige Jugendboote
13.06.2020
14.06.2020
Abgesagt - Goldener Steinhuder Optimist, A und B - Meldung über Manage2sail - Abgesagt
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Optimist A
Optimist B
Sicherungsboot
13.06.2020
14.06.2020
ABGESAGT - Rahnsdorfer 420er Pokal / z-Jollen Pokal - ABGESAGT
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420er
13.06.2020
14.06.2020
Abgesagt - Samowar der Piraten und H-Jollen - Anmeldung über manage2sail - Abgesagt
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
H-Jolle
Pirat
13.06.2020
14.06.2020
Abgesagt!!!! Schwarzwald-Cup Schluchsee 2020 + LM Standard + Radial
schluchsee aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
13.06.2020
14.06.2020
ABGESAGT: 6. Pokal der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Optimist B
Pirat
Yoxy
offene Klasse
13.06.2020
14.06.2020
ABGESAGT: Haubentaucher der Opti A /Opti B, Teeny und Europe im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
Optimist A
Optimist B
Teeny
13.06.2020
14.06.2020
Alpencup A-Cat
Füssen (SCFF, BA.032) | Forggensee
A-Cat
13.06.2020
14.06.2020
Finn Trophy Rursee LEIDER ABGESAGT, ggf. zu einem späteren Zeitpunkt
Wildenhof 2, 52152 Simmerath (ABC, NW.058) | Rursee
13.06.2020
14.06.2020
Int. Berliner Meisterschaft Schwertzugvogel (Abgesagt / Cancelled)
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
13.06.2020
14.06.2020
Laser 2 - Regatta - Brombachsee
Enderndorf (WSGR, BA.152) | Grosser Brombachsee
Laser 2
13.06.2020
14.06.2020
Möhnepokal
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Vaurien
13.06.2020
14.06.2020
Neuer Termin: Preetzer Schusterjunge OPTI-B/C (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Optimist B
Optimist C
13.06.2020
14.06.2020
Nordwasser Pokal 2020 -- leider abgesagt --
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow
29er
420er
Begleitboote
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
Open Skiff
Optimist B
13.06.2020
14.06.2020
Opti-Band Blau Rot 2020- Fällt Aus wg. Corona Pandemie
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Optimist B
Optimist C
13.06.2020
14.06.2020
Schlei- Weekend fällt aus wegen Corona Pandemie
Borgwedel (SVWS, SH.062) | Schlei
Teeny
13.06.2020
14.06.2020
Skive Zoom8 TuneUp
Skive (SSK, 0) | Skive Fjord
Zoom8
13.06.2020
14.06.2020
Stadtpokal Neuruppin
Neurrupin (RSN, BG.058) | Neurrupin
Cadet
13.06.2020
14.06.2020
Wappenteller O-Jolle 2020 ++++ abgesagt wegen Corona-Pandemie++++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
O-Jolle
19.06.2020
21.06.2020
Müritz Klassik Holzbootregatta
Waren (Müritz) (WSV-MÜRITZ, MV.056) | Müritz
Holzboote
19.06.2020
21.06.2020
Pokal des Bürgermeisters der Stadt Mysliborz CECC POL
Myślibórz (PCCA) | Myślibórz
Cadet
20.06.2020offene Vereinsmeisterschaft (WBF e.V.)
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Yardstick
20.06.2020Yardstick Langstrecke 2020 / Clubmeisterschaft 2020
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Yardstick
20.06.2020
21.06.2020
11. Kieler-Sauerland-Cup 2020 abgesagt
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Kielzugvogel
20.06.2020
21.06.2020
420er Coupe de Printemps 2020 leider auch abgesagt
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
420er
20.06.2020
21.06.2020
60. Berliner Schülerwettfahrt des VSW
Berlin (VSW, B.113) | Langer See/Seddinsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
20.06.2020
21.06.2020
Abgesagt! Graf-Isang-Cup
37136 Bernshausen (SVSS, N.084) | Seeburger See
420er
Teeny
20.06.2020
21.06.2020
ABSAGE !!! "DLRG Haltern am See Jubiläumsregatta" mit DYAS-Prinzen-Cup & Yngling (jeweils RR) - ABSAGE !!!!
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Dyas
Yngling
20.06.2020
21.06.2020
Baumkuchenregatta 2020
Arendsee - OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
H-Jolle
20.06.2020
21.06.2020
Dümmerwoche der P-Boote, S-Kreuzer im SCD - Abgesagt!
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
20.06.2020
21.06.2020
Enzian-Pokal KZV RR 1,20
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Kielzugvogel KZV
20.06.2020
21.06.2020
Jade-Cup O-Jollen ####CORONA-ABSAGE####
Wilhelmshaven (SWW, N.095) | Banter-See
O-Jolle
20.06.2020
21.06.2020
Karpfenpfeiferregatta
Zeulenroda/Triebes (SCTZ, T.002) | Talsperre Zeulenroda
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist
20.06.2020
21.06.2020
Laser Cup+ 2.Regatta zur Landesmeisterschaft RLP
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Laser Radial
Laser Standard
20.06.2020
21.06.2020
Laser Kölner Stadtmeisterschaft (Standard, Radial, 4.7) Yardstick VO leider auch abgesagt
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
20.06.2020
21.06.2020
Opti B Regatta - ABGESAGT -
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Optimist B
20.06.2020
21.06.2020
Sächsische Landesmeisterschaft FD
Talsperre Pöhl/ Möschwitz-Hauptstr. (SSVEP, SC.008) | Talsperre Pöhl
Flying Dutchman
20.06.2020
21.06.2020
Sommersonnenwende
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
Cadet
20.06.2020
21.06.2020
Um's Walchenfass (Campingplatz Walchensee)
82432 Kochel/Walchensee Campingplatz (SFW, BA.161) | Walchensee
A-Cat
Dart 18
F 16
F 18
HC 14
HC 16
Offen Einmann
Offen Zweimann
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
Tornado
20.06.2020
21.06.2020
WSC Regatta
Midwolda (WSC LOGA, N.103) | Oldambtmeer
Yardstick
20.06.2020
24.06.2020
RS aero KV Training Region Süd (abgesagt)
Maccagno (RSaero-kv) | Lago Maggiore
RS aero
20.06.2020
04.07.2020
MidsummerSail
Wismar nach Töre (MSS) | gesamte Ostsee
offen
21.06.20201. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2020
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
23.06.2020
28.06.2020
Tornado European Championship, Open, Mixed and Youth 2020
scff (SCFF, BA.032) | Forggensee
Tornado
26.06.2020Känguru Regatten des SCNS 2020
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
26.06.2020
28.06.2020
Teeny Regatta Banter See LJüM Niedersachsen wird in den Herbst verlegt.
Wilhelmshaven (KSW, N.019) | Banter See
Teeny
27.06.2020Blaues Band 3 & DKSC Clubmeisterschaft 2020
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs-Seen-Platte
Gedeckte Klassen
Jollen offen
27.06.2020Offenburger Freundschafts Opti- Regatta
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
Optimist B
27.06.2020
28.06.2020
64. Silbernes Beil 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Pirat
27.06.2020
28.06.2020
ABGESAGT - Müggelpokal- ABGESAGT
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
O-Jolle
27.06.2020
28.06.2020
ABGESAGT!!! Lioner-Regatta 2020
Bobenheim-Roxheim (KCF + WSVR, R.006) | Silbersee
510, L17, 517
Ausgleicher
27.06.2020
28.06.2020
Conger-Schleiregatta/Landesmeisterschaft
Winnemark (SVA 81, SH.146) | Schlei
Conger
27.06.2020
28.06.2020
Eicher Glasenuhr
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Kielzugvogel
27.06.2020
28.06.2020
Entenhausener Förmitzkanne 2020 - RR 420er (1.15), Opti-B
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
Optimist B
27.06.2020
28.06.2020
Ferkel-Cup
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
420er
27.06.2020
28.06.2020
Gießener Stadtmeisterschaft und Aquila Ranglistenregatta
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Aquila
Opti
Yardstick
[Kopie] Opti
27.06.2020
28.06.2020
Goldener Geier
Geierswalde (1.WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Cadet
27.06.2020
28.06.2020
Innerste Opti Cup wegen der Corona Beschränkungen abgesagt
Langelsheim (WSVI, N.070) | Innerste Talsperre
Optimist B
27.06.2020
28.06.2020
Stausee Festival - Insel-Rund - ClubCup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
27.06.2020
28.06.2020
Süllrand Cup 2020
Linkenheim (SCLH, BW.038) | Rohrköpflesee
Varianta 65
27.06.2020
28.06.2020
Thüringer Landesmeisterschaften im Segeln
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (TSV / SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
Optimist
Pirat
Yoxy
27.06.2020
28.06.2020
Verschoben!!! Salzgitter Opti Cup 2020
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgitter See
Optimist B
27.06.2020
28.06.2020
Westfalia-Cup der Schwertzugvögel
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Schwertzugvogel
27.06.2020
28.06.2020
Zeuthener Woche 2020
Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Kielboote
28.06.2020
05.07.2020
Deutsch-Polnisches Trainingslager
Myślibórz (PCCA) | Myślibórz
Cadet
03.07.2020
07.07.2020
Regaty im. Leonida Teligi
Myślibórz (PCCA) | Myślibórz
Cadet
04.07.20208-h-Langzeitregatta LZR 4.0 - Abgesagt!
Lembruch (SCL, N.063) | Dümmer
reviergeeignete Klas
04.07.2020Ladies-Cup 2020
31515 Wunstorf (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
Yardstick
04.07.2020
05.07.2020
Auge Sommerregatta
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
04.07.2020
05.07.2020
Clubmeisterschaft
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Anmeldung
04.07.2020
05.07.2020
Finn-Laser-Opti Regatta
Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Finn-Dinghy
Laser Radial
Opti A
Opti B
04.07.2020
05.07.2020
Kommodore Richter Regatta - Ausweichtermin
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Pirat
04.07.2020
05.07.2020
Korsarpreis
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Korsar
04.07.2020
05.07.2020
RAPS-CUP (Neuer Termin)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Taifun / IC-Regatta
04.07.2020
05.07.2020
Rettich Cup 2020/Reichenauer Dorfmeisterschaft Segeln - Jollensegler Reichenau
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Jollen
Jollen Dorf
Yachten
Yachten Dorf
04.07.2020
05.07.2020
UFO22 Deutsche Klassenmeisterschaft / German Open
Füssen (SCFF, BA.032) | Forggensee
UFO 22
04.07.2020
05.07.2020
Vereinsmeisterschaft SVR-Segeln
Breitenwang (SVR) | Plansee
05.07.2020Kids-Cup 2020
Bremen (WVH, BR.016) | Weser bzw. Hemelinger See
Optimist B
Optimist C
10.07.2020
12.07.2020
28. Rudenregatta
Peenemünde (MRVP) | Peenestrom und Greifswalder Bodden rund um die Insel Ruden
Kutter ZK10
11.07.2020"Winfried Frommelt" Gedenk-Wettfahrt des ASB (Wasserrettungsdienst) und des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee und Langer See
Yardstick
11.07.2020Sommerregatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Mehrhand
Optimist
Seggerling
11.07.2020Um die Wurst - ABGESAGT
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Einrumpfboote
Katamaran
11.07.2020
12.07.2020
++ABGESAGT++ Offene LM Brandenburg - Finn-Dinghy u. O-Jolle 2020 / Brandenburgische Meisterschaft im Finn / Cottbuser Teller der O-Jollen
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
Finn-Dinghy
O-Jolle
11.07.2020
12.07.2020
Casino Cup Star 2020
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Starboot
11.07.2020
12.07.2020
Clarholzer Seerose / Glasen der P- und S-Jollenkreuzer im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
11.07.2020
12.07.2020
Goldkanal-Regatta Hobie16 Cup
Rastatt-Steinmauern am Rhein (SKP, BW.075) | Goldkanal
Hobie Cat 16
11.07.2020
12.07.2020
Handwerker-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe RL und LM
Finn-Dinghy
Ixylon-RL
Laser Radial RL
O-Jolle
Optimist B RL
11.07.2020
12.07.2020
Holzpokal-Regatta 2020
Dießen-Riederau (AYC, BA.017) | Ammersee
Traditionsklassen
11.07.2020
12.07.2020
Makrelenregatta 2020
Gunzenhausen/Wald (SSCW, BA.223) | Altmühlsee
Fighter (RR)
Shark 24 (RR)
Yardstick
11.07.2020
12.07.2020
Opti-Allersee-Regatta
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
11.07.2020
12.07.2020
Schröcker Gold-OPTI B & Schröcker 420er-Pokal 2020
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
420er
Optimist B
11.07.2020
12.07.2020
Sommerregatta 20er Jollenkreuzer 2020
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
20er Jollenkreuzer
11.07.2020
12.07.2020
Sommerregatta 420er 2020
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
420er
11.07.2020
12.07.2020
TOPCAT-Flammen-Cup 2020
Seeburg Seegebiet Mansfelder Land (SSCSS, SA.037) | Süßer See
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
Topcat K4
17.07.2020
20.07.2020
Landestrainingslager Sachsen-Anhalt 2020
Arendsee - OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
Pirat
18.07.2020
19.07.2020
73. Blaues Band vom Langen See
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
H-Jolle
18.07.2020
19.07.2020
HSSCR Flossiregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Optimist B
Optimist C
18.07.2020
19.07.2020
Kellersee Star-Cup
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Starboot
18.07.2020
19.07.2020
Oberrheinpokal Kielzugvogel 2020 Leopoldshafen
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
Kielzugvogel
18.07.2020
19.07.2020
Opti Schluchsee Regatta (A und B) + Landesmeisterschaft Opti-B
Schluchsee Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Optimist A
Optimist B
18.07.2020
19.07.2020
OSCG Sommerregatta 2020
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
25.07.2020Blaues Band der Kreuzer
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
Jollenkreuzer
Kielkreuzer
25.07.2020Känguru Regatten des SCNS 2020
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
25.07.2020Leider Abgesagt !!!!29.Langstreckenregatta Blaues Band Stettiner Haff
Ueckermünde (SSC Vorpommern) | Stettiner Haff
Kutter ZK10
25.07.2020
26.07.2020
19. Rangsdorfer Kutterpokal
Rangsdorf (SSCRa, BG.067) | Rangsdorfer See
Kutter ZK10
25.07.2020
26.07.2020
Förmitzkanne 2020 (Opti-C, Jollen, Yachten), Wertung 16. Oberfrankenpokal 2020
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
50-Jahr-Feier
Jollen Yardstick
Jüngstenboote
Kutterbegleitfahrten
Yachten Yardstick
25.07.2020
26.07.2020
Warm Up 20 JK - ABGESAGT -
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
20er Jollenkreuzer
25.07.2020
29.07.2020
Training
noch zu bestimmen (_) | noch festzulegen 360,-(early bird 300,-)/Teilnehmer
420er
26.07.2020Clubmeisterschaft RCR/SKP
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Jollen
Kielboote
Optis
26.07.2020Seefestregatta 2020
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
26.07.2020
29.07.2020
Internationale Deutsche Jüngstenmeisterschaft wird auf den Herbst verlegt
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Teeny
27.07.2020
01.08.2020
German Open 20 JK - ABGESAGT -
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
20er Jollenkreuzer
29.07.2020
07.08.2020
International Europe Class Master and Youth European Championship 2020 ** ABGESAGT / CANCELLED **
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
Europe Masters
Europe Youth
Support Boats
30.07.2020
02.08.2020
6. SegelCamp 2020
Schwarzenbach an der Saale (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Helfer und Betreuer
Teiln. (Neumitglied)
Teilnehmer (SF)
01.08.2020August-Tobias-Preis
Berlin Wannsee (ZSV, B.054) | Wannsee und Unterhavel
Yardstick
01.08.2020
02.08.2020
39. Opti Wooling - Ammersee- ABGESAGT
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Optimist B
Optimist C
01.08.2020
02.08.2020
Duisburger Kieler Cup 2020 / RR
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen Platte
Kielzugvogel
01.08.2020
02.08.2020
Schanzenberg Cup
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
20er Rennjollen
01.08.2020
02.08.2020
Sternberger Finn Regatta
Sternberg (SSV, MV.014) | Sternberger See
01.08.2020
08.08.2020
Cadet Open European Championship
Riva del Garda (ICC) | Lake Garda
Cadet
02.08.2020
07.08.2020
52. Optilehrgang des WGSO
Krienicke (WGSO, B.021) | Spandau
Optimist
02.08.2020
07.08.2020
Segellager für Optimisten und Piraten
Wildenhof (ABC, NW.058) | Rursee
Optimist
Pirat
02.08.2020
09.08.2020
Training Gardasee / Romeo Cup
CV Arco/Campione (_) | Gardasee 540,- (early bird 450,-)/Teilnehmer
420er
08.08.2020
09.08.2020
Einhand
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Finn-Dinghy
Laser
08.08.2020
09.08.2020
Hafenfest-Regatta (Clubmeisterschaft)
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
08.08.2020
09.08.2020
Hafenfest-Regatta (Clubmeisterschaft)
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
08.08.2020
09.08.2020
HSSCR Burgfestregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Yardstick
08.08.2020
09.08.2020
JeKaMi für alle reviergeeigneten Klassen im SCL
Lembruch (SCL, N.063) | Dümmer
Yardstick
08.08.2020
09.08.2020
Kiepenkerlregatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Optimist B
Optimist C
08.08.2020
09.08.2020
Opti-Reviermeisterschaft Rursee, muss leider abgesagt werden
Woffelsbach (SCWR, NW.065) | Rursee
Optimist B
Optimist C
08.08.2020
09.08.2020
Seascape 18 Sommerregatta 2020
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Seascape 18
08.08.2020
09.08.2020
Sparda-Bank-Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
09.08.2020Kielbootwettfahrten 2020
Berlin (CNFT, B.123) | Tegeler See
IF-Boote
Yardstick ab 112
Yardstick bis 111
11.08.2020
13.08.2020
Offene Polnische Meisterschaft
Krynica Morska (PCCA) | Krynica Morska
Cadet
15.08.202040. Elbe-Anlieger-Regatta
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Yardstick
15.08.2020Clubmeisterschaft SCBO und SCNS
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
15.08.2020RSCZ Clubmeisterschaft 2020 Yardstick
Zülpich (RSCZ, N.215) | Wassersportsee
Yardstick
15.08.2020
16.08.2020
Clubmeisterschaft SCH/SCMH/SCW 2020
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
Jugendboote
SCH Jollen
SCH Kielboote
SCMH Jollen
SCMH Kielboote
SCW Jollen
SCW Kielboote
15.08.2020
16.08.2020
Elbe-Teeny-Cup
Wedel (SVWS, SH.062) | Elbe bei Wedel
Teeny
15.08.2020
16.08.2020
Landesjugendmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern 2020 in Greifswald
Greifswald (GYC, MV.026) | Greifswalder Bodden und Dänische Wiek
15.08.2020
16.08.2020
Lychener Freundschaftsregatta
Lychen (SVLY, BG.064) | Lychen
Cadet
15.08.2020
16.08.2020
Mercator Regatta & Sechs Seen Pokal 2020
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen Platte
Europe
Open BIC
Optimist B
15.08.2020
16.08.2020
Opti A Regatta Kelelrsee
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Optimist A
15.08.2020
16.08.2020
Opti B Regatta Kellersee
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Optimist B
15.08.2020
16.08.2020
Opti C Regatta Kellersee
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Optimist C
15.08.2020
16.08.2020
Schwertzugvogel Zwischenwind
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
15.08.2020
16.08.2020
SCV Clubmeisterschaft 2020
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Yardstick
15.08.2020
16.08.2020
Vereinsmeisterschaft
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
420er
Aquila
Conger
Laser
Micro Cupper
Optimist B
Yardstick
15.08.2020
16.08.2020
Zwischenahner Woche Regatta 2020
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Yardstick
21.08.2020Känguru Regatten des SCNS 2020
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
22.08.2020Seddinpreis der Kielboote 2020
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
1: YS bis 107
2: YS 108 bis 113
3: YS ab 114
22.08.2020
23.08.2020
10. Team-Race-Cup der Europe im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
22.08.2020
23.08.2020
31. VB-Sommer-Regatta (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
VB
22.08.2020
23.08.2020
41. Niederrhein-Pokal (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Yngling (RR 1,1)
22.08.2020
23.08.2020
41. Opti-Sauerland-Cup 2020
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Optimist A
Optimist B
22.08.2020
23.08.2020
Abgesagt - Cologne Cup 2020
Am Ostufer (SSCP, NW.282) | Pulheimer See
Open Skiff
RS 500
22.08.2020
23.08.2020
Age (H) open 2020
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
H-Boot
22.08.2020
23.08.2020
Berliner Jüngsten-Meisterschaft 2020
Berlin (SCG, B.028) | Unterhavel
Teeny
22.08.2020
23.08.2020
Clubmeisterschaft 2020 Segel-Club Stevertalsperre e.V
Zu den Mühlen 50 (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
Organizing Committee
Sailors / Crews
22.08.2020
23.08.2020
Clubmeisterschaft SCPs
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Jugend
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
22.08.2020
23.08.2020
Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Optimist A
Optimist B
22.08.2020
23.08.2020
Einfelder Fam Cup 2020
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
22.08.2020
23.08.2020
Einfelder Finn Cup 2020
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
22.08.2020
23.08.2020
EurOpti-Cup 2020
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
420er
Europe
Optimist A
Optimist B
22.08.2020
23.08.2020
FUN GERMAN OPEN 2020
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
FUN OD
22.08.2020
23.08.2020
Kehraus Regatta 2020
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
Pirat
Vaurien
Yardstick
22.08.2020
23.08.2020
Kyritzer Regattatage
Kyritz (SVUK, BG.035) | Untersee
Cadet
22.08.2020
23.08.2020
Neander Cup
Zeuthen (SVN, BG.055) | Zeuthener See und Großer Zug. MIT EXTRA-WERTUNG FÜR HOLZ-15ER
15er Jollenkreuzer
420er
22.08.2020
23.08.2020
Schaumbergregatta 2020
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Aquila
Dyas
22.08.2020
23.08.2020
Sommerregatta 2020
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Varianta
22.08.2020
23.08.2020
Warnemünde Cup 2020 (unter Vorbehalt, siehe Ausschreibung)
Warnemünde (ASVZR, MV.035) | Ostsee vor Warnemünde
Ixylon
Skiff Open
23.08.2020Blaubär-Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Optimist C
24.08.2020
30.08.2020
2020speedweekGardasee420er
CV Arco (_) | Gardasee 490,-(early bird 420,-)/Teilnehmer
420er
28.08.2020
30.08.2020
30. Schweriner Marathonregatta
Schwerin (SMC) | Schweriner Innensee
Kutter ZK10
29.08.202040. Nachtregatta SVTh Schwerin 2020
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Kielboote
Masurenboote
Sonstige Boote
29.08.2020Regatta zum Ferienausklang
Wien (SAF) | Neue Donau
Optimist
Yardstick
29.08.2020
30.08.2020
24. Schweriner Marstall-Cup 2020
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner Innensee
Optimist A
Optimist B
29.08.2020
30.08.2020
42. ABC-Regatta für Optimisten
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
29.08.2020
30.08.2020
44. Lohheider-See-Pokal (RR / LMS)
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Korsar
29.08.2020
30.08.2020
62. Blaues Band der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Optimist B
Pirat
Yoxy
29.08.2020
30.08.2020
Auerhahn-Regatta 2020
Schluchsee - Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Dyas
Korsar
Monas
29.08.2020
30.08.2020
Congerteller
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
29.08.2020
30.08.2020
Goldener Finn und Goldener FD
im Rahmen der 1. Mitteldeutschen Segelwoche

Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
FD RL
Finn-Dinghy RL
29.08.2020
30.08.2020
Herbstwettfahrten
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
20er Rennjolle
IC-Kanu
Sailhorse
Taifun
Taifun-Jugend
29.08.2020
30.08.2020
Laser Inselregatta
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Laser
Laser Radial
Laser4.7
29.08.2020
30.08.2020
LJüM Schleswig Holstein
Glücksburg (FSC, SH.001) | Flensburger Förde
Teeny
29.08.2020
30.08.2020
Optimeeting 2020 Opti A
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist A
29.08.2020
30.08.2020
Optimeeting 2020 Opti B
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist B
29.08.2020
30.08.2020
Regatta
Lindow (SCL, BG.007) | Gudelacksee
Cadet
29.08.2020
30.08.2020
SCLM Clubmeisterschaft
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Yardstick
29.08.2020
30.08.2020
Sommerschäkel 2020
Bordesholm (BoSV, SH.095) | Bordesholmer See
Optimist C
Yardstick
29.08.2020
30.08.2020
Terminänderung! Euro Micro Germany, Landesmeisterschaft NRW der Micro Cupper und Open5 Regatta
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Micro Cupper
Open5
29.08.2020
30.08.2020
Verschoben: Großer Förmitzpreis - Ranglistenregatta Korsar (1,15) jetzt 29.-30.08.2020 !
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Korsar
29.08.2020
30.08.2020
Waffelregatta
Berlin (SCZ, B.122) | Zeuthener See
Cadet
Teeny
29.08.2020
30.08.2020
Waffelregatta 2018 / 3.WMA LJM Berlin
Zeuthen (SCZ, B.122) | Zeuthener See
Cadet
Teeny
29.08.2020
30.08.2020
Yacht Club Opti Cup 2020
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Opti B
Opti C
29.08.2020
30.09.2020
Glasenuhr der 420, Europe; OK-Jollen ,FJ und SZV im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
420er
Europe
FJ
OK-Jolle
SZV
30.08.2020Classics Regatta (Duisburg - Segelt)
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Yardstick
30.08.2020Opti - C Cup (Duisburg - Segelt)
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Optimist C
02.09.2020
06.09.2020
IDM OK-Jollen 2020 (Reserveversanstaltung)
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OK-Jolle
04.09.2020
05.09.2020
Dyas Sommerregatta SCW-R RR 1.0
Wo (SCWR, NW.065) | Rursee
Dyas
04.09.2020
06.09.2020
DM Kuttersegeln
Goyatz (SYC-GOY) | Schwielochsee
Kutter ZK10
04.09.2020
06.09.2020
Seggerling German Open
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Seggerling
04.09.2020
08.09.2020
Betreuung Kieler Woche
Schilksee (_) | Kieler Förde 360,-(early bird 300,-)/Teilnehmer
420er
05.09.2020Holemans-Cup Rund um den Diersfodter Kiesel (offene Klassen/Yardstick)
Mühlenfeldstraße 111, 46487 Wesel (OSC STERKR-NORD, NW.328) | Diersfordter Waldsee
Offene Klasse
05.09.2020
06.09.2020
40. Duisburger Opti Cup (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Optimist A
Optimist B
05.09.2020
06.09.2020
44. Freundschaftspokal
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
Optimist A
Optimist B
05.09.2020
06.09.2020
6. Internationaler Opti Cup und 1. "Open Skiff" (Bic)
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Open Skiff
Optimist B
Optimist C
05.09.2020
06.09.2020
DUYC - FJ Cup 2020, Landesmeisterschaft NRW 2020 und Stadtmeisterschaft der Stadt Duisburg 2020
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Flying Junior
05.09.2020
06.09.2020
Fahrtensegler-Regatta
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
05.09.2020
06.09.2020
Großer Preis der Bleilochtalsperre
Saalburg-Ebersdorf (SSV Rud) | Bleilochtalsperre
Kutter ZK10
05.09.2020
06.09.2020
Küstencup
Ribnitz (SCR, MV.047) | Bodden vor Ribnitz
Cadet
05.09.2020
06.09.2020
Laser Cup
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
05.09.2020
06.09.2020
LIROS-Cup - Yardstick Jollen, Yardstick Yachten - Wertung 16. Oberfrankenpokal 2020
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Yardstick
05.09.2020
06.09.2020
OPTI B/C Regatta und Kreismeisterschaft Nordfriesland
Friedrichstadt (SCFR, SH.059) | Treene
Optimist B
Optimist C
05.09.2020
06.09.2020
Preetzer Herbstregatta OPTI B/C und EUROPE (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Europe
Optimist B
Optimist C
05.09.2020
06.09.2020
Ranglisten-Cup 2020 mit LM NRW der 15er
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
05.09.2020
06.09.2020
Schwertzugvogel Villewind
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
05.09.2020
06.09.2020
Teeny Trophy
Berlin (YCST, B.034) | Unterhavel
Teeny
05.09.2020
06.09.2020
[Kopie] Folkboot Stadtmeisterschaft Kiel und Mönkeberger Expressen Treff
Kiel (WVM, SH.102) | Kieler Innenförde
Albin Express
Nordisches Folkeboot
06.09.2020Round the Island Autumn
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Yardstick
10.09.2020
13.09.2020
Training/Betreuung WMA Warnemünde 420er
Warnemünde (_) | Ostsee vor Warnemünde 300,-(early bird 240,-)/Teilnehmer
420er
11.09.2020Känguru Regatten des SCNS 2020
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
12.09.202014, Bauhaus- Kielboot und H- Boot Cup
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
H-Boot
Kielboote nach Yards
12.09.20204 Stunden Race 2020
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner Innensee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Kielboote
Masurenschiffe
Sonstige Yachten
12.09.2020Blaues Band der Warnow 2020 - Langstrecke
Rostock (MYCR, MV.020) | Warnow
Jollen Yardstick
Kielboote Yardstick
12.09.2020
13.09.2020
44. Herbstwettfahrten Laacher See
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Conger
Dyas
Kielzugvogel
Laser
Yardstick
12.09.2020
13.09.2020
Bautzner Stausee Pokal, vorbehaltlich geltender Regelungen
Bautzen Neumalsitz (BSC, SC.005) | Stausee Bautzen
Cadet
Europe
Fireball
Jollen Yardstick
Optimist B
Sicherungsboot
12.09.2020
13.09.2020
Blaues Band der Warnow 2020 - Jugendbootsklassen
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow / Dierkower Bucht
420er
Cadet (RL)
Ixylon
Laser 4.7 (RL)
Laser Radial (RL)
Opti B (B-RL)
12.09.2020
13.09.2020
Bremen-Cup 2020
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er
Europe
Laser
RS Feva XL
Taifun
Yardstick Jollen
12.09.2020
13.09.2020
Clubmeisterschaft Gießen und Aquila Regatta 2
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Aquila
Laser
Yardstick
[Kopie] Laser
12.09.2020
13.09.2020
Einhandregatta 2020
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Monarch
Monas
Seggerling
12.09.2020
13.09.2020
Gold Cup H Boot
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
H Boot
12.09.2020
13.09.2020
Gutmann Fäßlasregatta 2020
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Finn-Dinghy
Topper
12.09.2020
13.09.2020
Herbstregatta 15er Jollenkreuzer 2020
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
15er Jollenkreuzer
12.09.2020
13.09.2020
Herbstregatta Javelin 2020
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Javelin
12.09.2020
13.09.2020
Last Love 2020
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
H-Boot
12.09.2020
13.09.2020
Saarlandmeisterschaft Ausgleicher
Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher I Jollen
Ausgleicher II
AusgleicherIII Yacht
Cat
12.09.2020
13.09.2020
Schinkenbrett H-Jolle 2020
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
H-Jolle
12.09.2020
13.09.2020
Siethener See Pokal/ Matchrace
Siethen (SVKKS, BG.069) | Siethener See
Cadet
12.09.2020
13.09.2020
Teeny Harzpokal
Langelsheim (WSVI, N.070) | Innerste Talsperre
Teeny
12.09.2020
13.09.2020
Unterseepokal 2020 Herbstregatta Finn/470er
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
470er
Finn-Dinghy
12.09.2020
13.09.2020
Wärschtlamo - Regatta 2020 (Opti-B)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Optimist B
15.09.2020
15.11.2020
WM oder JEM Vortraining Betreuung ca 10 Tage
Crozon-Italien (SR) | Atlantik-Mittelmeer
19.09.2020Blaues Band der Stadt Duisburg IV 2020
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Yardstick
19.09.2020Flatow - Cup
Berlin; Grünau (YCBG, B.120) | Langer See
19.09.2020Herbstregatta 2020
Rangsdorfer See (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
420er
Pirat
19.09.2020
20.09.2020
15. Vierlanden Cup
Hamburg (SC4, HA.044) | Hohendeicher See
19.09.2020
20.09.2020
9. Güstrower Einhandpokal 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
19.09.2020
20.09.2020
Bauhaus Cup
Eschweiler (SKES, NW.271) | Blausteinsee
Open Skiff
19.09.2020
20.09.2020
Bockwurst-Challenge
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Pirat
19.09.2020
20.09.2020
Donauinselfestregatta - Werner Dohnal Memorial
Wien (SAF) | Neue Donau
Laser Radial
19.09.2020
20.09.2020
Gifhorner Sailing Cup/Südniedersachsenmeisterschaft 2020
Isenbüttel (WSCG, N.079) | Tankumsee
Optimist B
19.09.2020
20.09.2020
Herbstregatta 2020
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Europe
Ixylon
Optimist C
Sonstige
19.09.2020
20.09.2020
Herbstregatta Finn 2020
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Finn-Dinghy
19.09.2020
20.09.2020
Herbstregatta IC/Taifun 2020
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
IC Taifun
19.09.2020
20.09.2020
Herbstregatta OK-Jolle 2020
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OK-Jolle
19.09.2020
20.09.2020
Hobie 16 Cup Wangen
Zur Lände 2, 78337 Öhningen, Deutschland (WVWA, BW.040) | Bodensee
Hobie Cat 16
19.09.2020
20.09.2020
Kehrausregatta des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee/Langer See
Optimist B
19.09.2020
20.09.2020
Monas RLR 2020
54294 Trier, Schloss Monaise 9+10 (PST, R.023) | Mosel bei Trier
Monas
19.09.2020
20.09.2020
Moselpokal SZV RL
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
Schwertzugvogel
19.09.2020
20.09.2020
Nebelhorn der 29er & Teenys im SCD & Halbmodell der Opti A/B und Europes
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
29er
Europe
Optimist A
Optimist B
Teeny
19.09.2020
20.09.2020
Offene Regensburger Stadtmeisterschaften 2020
93073 Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann-Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
19.09.2020
20.09.2020
Saarland Opti Europe 420er
Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
420er
Europe
Optimist A
Optimist B
19.09.2020
20.09.2020
Softeispokal
Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttesee
Hobie 14
Hobie 16
19.09.2020
20.09.2020
Stadtmeisterschaft Hochheim am Main
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
420er
Aquila
Conger
Laser
Micro Cupper
Optimist B
Yardstick
19.09.2020
20.09.2020
Teeny Ausklang
Berlin (TSV, B.006) | Tegeler See
Teeny
19.09.2020
20.09.2020
Uckermark-Open
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
19.09.2020
20.09.2020
Vaurien-Pokal
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Vaurien
19.09.2020
20.09.2020
YNGLING-Ranglistenregatta 2020 Leopoldshafen
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
Yngling
20.09.2020Kaffeehaferl
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Einrumpfboote
Katamaran
25.09.2020
27.09.2020
IDM RC Laser 2020
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
RC Laser
26.09.2020Herbst Cup 2020
59846 Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Yardstick
26.09.2020Känguru Regatten des SCNS 2020
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
26.09.2020
27.09.2020
16. Jugendmastercup
Berlin (WLS / BTB, B.096) | Langer See, Seddinsee
420er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
26.09.2020
27.09.2020
2.Cadettregatta des WGSO (Zitadellencup)
Krienicke (WGSO, B.021) | Spandau
Cadett
26.09.2020
27.09.2020
41. Tümpel Trophy, Ranglisten Regatta für HC 14 und HC 16
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
26.09.2020
27.09.2020
Einhandpokal O- Jolle
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
O- Jolle
26.09.2020
27.09.2020
Goldener Schäkel
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Optimist B
Optimist C
26.09.2020
27.09.2020
Herbstwindregatta
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
Laser 4.7
Optimist A
Optimist B
26.09.2020
27.09.2020
Holsteiner Ausklang Pirat "Um die Flagge der Stadt Eutin"
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer Eutiner See
Pirat
26.09.2020
27.09.2020
HSSCR Herbstregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
FD (Rangliste)
KZV
26.09.2020
27.09.2020
Opti Vollmodell
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
Opti B
26.09.2020
27.09.2020
Wismeth Regatta 2020 & Internationale Deutschen Bestenermittlung 2020 der Shark24-Klasse
Wald, Gunzenhausen (WSO, BA.234) | Altmühlsee
Fighter
Shark 24
27.09.2020
28.09.2020
48.Herbstregatta 2020
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser
Optimist B
Pirat
02.10.2020
04.10.2020
Deutsche Meisterschaft Cadet 2020
Rerik (GerCCA) | Salzhaff
Cadet
03.10.202027. Opti-Eisbeinregatta
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
Optimist
03.10.2020Einhand Challenge IF-Boot
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
IF-Boot
03.10.2020Herbstpokal 2020
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
420er
Pirat
03.10.2020Offene ASKÖ Meisterschaft - Helmut Glaser Memorial
Wien (SAF) | Neue Donau
Optimist
Yardstick
03.10.2020
04.10.2020
Bürgermeisterpokal 2020 - (RL 1,15) - ACHTUNG: Terminverschiebung aufgrund Corona
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
Pirat
03.10.2020
04.10.2020
Dümmer – Finale der Piraten, Vauriens und Conger im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Conger
Pirat
Vaurien
03.10.2020
04.10.2020
Herbstwindregatta
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 16
03.10.2020
04.10.2020
Kalkberg Pokal
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
IC-Kanu
Taifun
03.10.2020
04.10.2020
Laser Hardtseeregatta
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
Laser
Laser Radial
03.10.2020
04.10.2020
pinta Opti-Trophy / LJüM A + B 2020
Medemblik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
Optimist A
Optimist B
03.10.2020
04.10.2020
Rudi-Hitz Pokal
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
OK-Jolle
03.10.2020
04.10.2020
Sauerkrautregatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Mehrhand
Optimist
Seggerling
03.10.2020
04.10.2020
Schlaat und Schluss - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Laser
Offene Klasse
Optimist
03.10.2020
04.10.2020
SZV Niederrhein und Stadtmeisterschaft
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
10.10.2020Absegeln 2020 am Altmühlsee
Gunzenhausen/Wald (SSCW, BA.223) | Altmühlsee
Yardstick
10.10.2020Potschamperlregatta 2020
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
10.10.2020
11.10.2020
10. Nebelwelle 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Finn-Dinghy
10.10.2020
11.10.2020
17. Nebelbeil 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Pirat
10.10.2020
11.10.2020
17. Plauer Opticup
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist A
Optimist B
10.10.2020
11.10.2020
Absegeln (inkl. Stadtmeisterschaft)
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Open BIC
Optimist C
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
10.10.2020
11.10.2020
Ankerlaterne der 420er, Regatta der RS Aero und 29er - Anmeldung über manage2sail
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
29er
420er
RS Aero
Sicherungsboot
10.10.2020
11.10.2020
Dümmer Cup / Finn Cup der RS Aero und Finns im SCD
Lembruch (BSC, N.190) | Dümmer
Aero
Finn-Dinghy
10.10.2020
11.10.2020
Flammkuchen-Regatta-Plobsheim 2020
Plobsheim (ACAL) | Base Nautique Plobsheim / Frankreich
Hobie Cat 16
10.10.2020
11.10.2020
Halterner Kehraus 2020
zu den Mühlen 50 (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
470 er
OK Jolle
10.10.2020
11.10.2020
HSSCR Conger Regatta (Bayerische Meisterschaft)
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Conger Rangliste
10.10.2020
11.10.2020
Mosel-Dyas
Koblenz (YCRM, R.008) | Mosel
Dyas
10.10.2020
11.10.2020
OSCG Herbstregatta 2020
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
10.10.2020
18.10.2020
Training/BetreuungIDJMWannsee420er
Berlin (_) | Große Breite-Wannsee 550,-(early bird 460,-)/Teilnehmer
420er
17.10.2020Großen Herbstpreis des Segelzentrum Wien
Wien (SAF) | Neue Donau
Optimist
Yardstick
17.10.2020
18.10.2020
17. AWG Nebelpokalregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
17.10.2020
18.10.2020
54. Niederrheinmeisterschaft 2020 KZV und Stadmeisterschaft der Stadt Duisburg 2020
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Kielzugvogel
17.10.2020
18.10.2020
Deutschlandcup / Oktoberregatta Kuttersegeln
Bautzen/Oehna (SSCBz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
17.10.2020
18.10.2020
Fettmarktregatta 2020
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
Optimist B
17.10.2020
18.10.2020
HN Pokal Star 2020
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
Starboot
17.10.2020
18.10.2020
Pokalwettfahrten der P-Boote im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
18.10.2020Absegeln Post-SV Koblenz e.V. 1.Start 11 Uhr
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel Stausee
Yardstick
24.10.2020
25.10.2020
Freimarkt-Regatta 2020
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
Optimist A
Optimist B
RS Feva XL
Teeny
24.10.2020
25.10.2020
neuer Termin: Westfalenpreis Laser (Distriktmeisterschaft West)
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
24.10.2020
25.10.2020
Vaurien Spätlese
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
25.10.2020Eiswein-Regatta
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
420er
470er
Aquila
Conger
Micro Cupper
Optimist B
Yardstick
31.10.2020Opti-Oldie Regatta 2020
Klein Partwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Opti Ü 25
31.10.2020
01.11.2020
Halloween-Race
Nohfelden (YCSB, S.003) | Bostalsee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
31.10.2020
01.11.2020
Martinsregatta I
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
470er
31.10.2020
01.11.2020
Opti-Saison-Ende 2020
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Optimist B
Optimist C
31.10.2020
04.11.2020
Herbsttraining 1 Gardasee 420er
CV Arco (_) | Gardasee 360,- (early bird 300,-) /Teilnehmer
420er
01.11.2020Eishand-/Einhand-Regatta
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Yardstick
01.11.2020Mützencup RC Laser 2020
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
RC Laser
07.11.202050. Grogregatta
Lübeck (SVW, SH.042) | Wakenitz
Optimist
07.11.2020Workshop
Siethen (GerCCA) | Siethen
Cadet
07.11.2020
08.11.2020
Grand Slam
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Europe
Int.14
OK-Jolle
07.11.2020
08.11.2020
Martinspokal 2020
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Contender
Hobie Cat 16
07.11.2020
08.11.2020
Martinsregatta II
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
08.11.2020EISregatta Régate des Glaces
Mittersheim Frankreich (YCSb, S.003) | Lac Vert
Opti
Yardstick
21.11.2020Yeti Cup 2020 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
21.11.2020
22.11.2020
Frostbite Start
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
21.11.2020
22.11.2020
Nikolausregatta 2020
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
420er
Korsar
Yngling
28.11.2020
29.11.2020
Nikolaus Einhandregatta Finn (Stadtmeister)/ Europe / Laser Standard / Laser Radial
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Europe
Finn-Dinghy
Laser
01.12.2020
06.12.2020
Training/Betreuung Eurocup - Imperia Winter Regatta 420er
Imperia (-) | Mittelmeer vor Imperia 440,-(360,- early bird)
420er
05.12.2020
06.12.2020
41. Nikolausregatta
Potsdam (PSCW, BG.002) | Templiner See
Pirat
28.12.2020
05.01.2021
World Championship
Victoria Australia (ICC) | Port Phillip Bay
Cadet
30.12.2020
06.01.2021
Training Vilanova
Vilanova i la Geltrú (-) | Mittelmeer vor Vilanova
420er
2021
20.11.2021Yeti Cup 2021 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)