Filter: Von: Bis:  

173 Events, davon 74 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 22.10.2020

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
20.08.2020
01.10.2020
Opti Clubmeisterschaft 2020
Strande (KYC, SH.017) | Strande
Opti
29.08.2020
30.09.2020
Glasenuhr
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
420er
Europe
FJ
OK-Jolle
SZV
12.09.2020
17.09.2020
2012 IDM Berlin
Berlin (SPYC, B.023) | Havel
Dyas
12.09.2020
17.10.2020
14. Herbstcup 2020 am 12.09. und 17.10.2020
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Meldung eintragen
16.09.2020
20.09.2020
Anmeldung über Manage2sail - IDM O-Jolle - Anmeldung über Manage2sail
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
17.09.2020
20.09.2020
Foiling Week
Malcesine (.) | Gardasee
International Moth
18.09.2020
20.09.2020
28. Rudenregatta
Peenemünde (MRVP) | Peenestrom und Greifswalder Bodden rund um die Insel Ruden
Kutter ZK10
19.09.2020ASC 29er Laser Showdown 2020 (Team Match Race)
Utting am Ammersee (ASC, BA.015) | Ammersee
Team
19.09.2020Flatow - Cup
Berlin; Grünau (YCBG, B.120) | Langer See
Optimist C
19.09.2020Lechfeldmeisterschaft 2020 - Mandichosee Jugend- und Opti-Cup
Mandichosee (SVM, BA.169) | Mandichosee
Opti-Cup
Topper Jugend-Cup
Yardstick
19.09.2020Löffelrace 2020
Zeuthen (SGZ, BG.052) | Zeuthener See
Yardstick
19.09.2020Rudi-Mayer-Regatta
Utting (SGU, BA.022) | Ammersee
Yardstick
19.09.2020Sandemancup 2020
Warnemünde (YCW, MV.032) | Ostsee
Regattateilnehmer
19.09.2020Stadtmeisterschaft Hochheim am Main
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
420er
Aquila
Conger
Laser
Micro Cupper
Optimist B
Yardstick
19.09.2020
20.09.2020
15. Vierlanden Cup - ABGESAGT
Hamburg (SC4, HA.044) | Hohendeicher See
19.09.2020
20.09.2020
2017 Berolina Cup
Berlin (SVST, B.029) | Wannsee
Dyas
19.09.2020
20.09.2020
2018 Wiesn Humpn
Starnberg (MRSV"BAYERN", BA.005) | Starnberger See
Dyas
19.09.2020
20.09.2020
24. Bergischer Regenschirm und Kompass Regatta LJM/LJoM
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
19.09.2020
20.09.2020
470er-Sauerland-Cup 2020 Landesmeisterschaft NRW abgesagt
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
470er
19.09.2020
20.09.2020
9. Güstrower Einhandpokal 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
19.09.2020
20.09.2020
Bockwurst-Challenge
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Pirat
19.09.2020
20.09.2020
Donauinselfestregatta - Werner Dohnal Memorial
Wien (SAF) | Neue Donau
Laser Radial
19.09.2020
20.09.2020
Gifhorner Sailing Cup/Südniedersachsenmeisterschaft 2020
Isenbüttel (WSCG, N.079) | Tankumsee
Optimist B
19.09.2020
20.09.2020
Herbstregatta Finn 2020 +++abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Finn-Dinghy
19.09.2020
20.09.2020
Herbstregatta IC/Taifun 2020 +++abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
IC Taifun
19.09.2020
20.09.2020
Herbstregatta OK-Jolle 2020 +++abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OK-Jolle
19.09.2020
20.09.2020
Hobie 16 Cup Wangen
Zur Lände 2, 78337 Öhningen, Deutschland (WVWA, BW.040) | Bodensee
Hobie Cat 16
19.09.2020
20.09.2020
Kehrausregatta des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee/Langer See
-Optimist B-
Begleitboote
Nachrückerliste
19.09.2020
20.09.2020
LJüM Schleswig Holstein
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Teeny
19.09.2020
20.09.2020
Moselpokal SZV RL ABGESAGT!
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
Schwertzugvogel
19.09.2020
20.09.2020
Nebelhorn der 29er & Teenys im SCD & Halbmodell der Opti A/B und Europes
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
29er
Europe
Optimist A
Optimist B
Teeny
19.09.2020
20.09.2020
Offene Landesjugendmeisterschaft Sachsen-Anhalt
Brandenburg an der Havel / OT Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See (Brandenburg a.d.H.)
420er
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
19.09.2020
20.09.2020
Offene Regensburger Stadtmeisterschaften 2020
93073 Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann-Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
19.09.2020
20.09.2020
Saarland Opti Europe 420er
Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Optimist A
Optimist B
19.09.2020
20.09.2020
Teeny Ausklang (BJüM)
Tegel (TSV, B.006) | Tegeler See
Betreuer
Teeny
19.09.2020
20.09.2020
Uckermark-Open
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
19.09.2020
20.09.2020
Vaurien-Pokal
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Vaurien
19.09.2020
20.09.2020
YNGLING-Ranglistenregatta 2020 Leopoldshafen
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
Yngling
19.09.2020
20.09.2020
ZweiSchwerter-Pokal 2020
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Ixylon
20.09.20204. Inselregatta-Training, 20.9.2020 (Wasserstart um 11.00 Uhr)
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Yardstick
20.09.2020Internationale Berzi-Regatta 2020
Schönau-Berzdorf (SVSB) | Berzdorfer See
Open Class
OpenClass I
OpenClass II
OpenClass III
OpenClass IV
20.09.2020Micro-Magic Clubmeisterschaft 2020 Segelclub Schwangau e.V.
Schwangau (SCS) | Forggensee
Micro Magic
20.09.2020Optitreff 2020
Dechsendorf (SGE, BA.040) | Dechsendorfer Weiher
Optimist B
25.09.2020
27.09.2020
2005 Dyas-Euro-Cup
Riva del Garda Trento, Italien (FVR) | Gardasee
Dyas
25.09.2020
27.09.2020
Hohe Düne Cup 2020 +++ abgesagt CORONA +++
Warnemünde Yachthafenresidenz Hohe Düne (HYZHD, MV.084) | Ostsee Warnemünder Bucht
ORC-club
Yardstick
25.09.2020
27.09.2020
IDM RC Laser 2020 ++ abgesagt wegen COVID 19 ++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
RC Laser
26.09.2020(Trainings-)Jugendrevier-Wettfahrt
Zeuthen (SVN, BG.055) | Zeuthener See - Meldung nur für Vereine des Reviers Zeuthen
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
OK-Mini
Optimist C
26.09.202031. Kreuzer–Regatta–Rechlin
Rechlin (MSVR, MV.006) | Müritz
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer A
20er Jollenkreuzer B
20er Jollenkreuzer C
30er Jollenkreuzer
Yardstick Cruiser
Yardstick Sportboote
26.09.2020Herbst Cup
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Yardstick
26.09.2020Letzte Känguru Regatta des SCNS 2020 mit anschl. Siegerehrung (Kein Clubfest!!)
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
26.09.2020
27.09.2020
16. Jugendmastercup
Berlin (WLS / BTB, B.096) | Langer See, Seddinsee
420er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
26.09.2020
27.09.2020
2.Cadettregatta des WGSO (Zitadellencup)
Krienicke (WGSO, B.021) | Spandau
Cadett
26.09.2020
27.09.2020
32. Sachsenpokal der OK-Jollen
Jessern (SWS, SC.028) | Schwielochsee
OK-Jolle
26.09.2020
27.09.2020
39. Blauer Kristall von Thüringen
Erfurt (CME, T.004) | Alperstedter See
420er
Ixylon
Optimist B/C
26.09.2020
27.09.2020
40. Grog Regatta Pirk 2020
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
420er
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
Optimist-C
Z-Jolle
26.09.2020
27.09.2020
41. Tümpel Trophy, Landesmeisterschaften für HC 14 und HC 16
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
26.09.2020
27.09.2020
48.Herbstregatta 2020 -!! ABGESAGT !!-
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser
Optimist B
Pirat
26.09.2020
27.09.2020
ABGESAGT: Herbstwindregatta
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
Laser 4.7
Optimist A
Optimist B
26.09.2020
27.09.2020
ABSAGE - Wismeth Regatta 2020 & Internationale Deutschen Bestenermittlung 2020 der Shark24-Klasse
Wald, Gunzenhausen (WSO, BA.234) | Altmühlsee
Fighter
Shark 24
26.09.2020
27.09.2020
ecolea Cup
Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow, Dierkower Bucht
29er
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
26.09.2020
27.09.2020
Einhandpokal O- Jolle
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
O- Jolle
26.09.2020
27.09.2020
Goldener Schäkel
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Optimist B
Optimist C
26.09.2020
27.09.2020
Herbstabschlussregatta 517 RL Saarlandmeisterschaft
Stausee Losheim (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim
517
26.09.2020
27.09.2020
Holsteiner Ausklang Pirat "Um die Flagge der Stadt Eutin" Abgesagt
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer Eutiner See
Pirat
26.09.2020
27.09.2020
IDBE O'pen Skiff 2020 // Nordwind Herbst Cup
Surendorf (NWWS, SH.192) | Kurstrand Surendorf
Hobie Cat 16
O'pen Skiff
26.09.2020
27.09.2020
Preis von Lindwerder
Berlin (YCM, B.025) | Unterhavel
Teeny
26.09.2020
27.09.2020
Westfälischer Friede 2020
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Schwertzugvogel
27.09.2020
28.09.2020
48.Herbstregatta 2020
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
Cadet
30.09.2020
04.10.2020
Deutsche Meisterschaft 2020 - Conger
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Conger
02.10.2020
04.10.2020
Deutsche Meisterschaft Cadet 2020
Rerik (GerCCA) | Salzhaff
Cadet
03.10.20201. Rheingau EIN-Hand-Regatta
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
Alle Klassen
03.10.2020ABGESAGT: 27. Opti-Eisbeinregatta
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
Optimist
03.10.2020ABGESAGT: Herbstpokal 2020 - keine Austragung in diesem Jahr
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
420er
Pirat
03.10.2020Einhand Challenge IF-Boot
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
IF-Boot
03.10.2020Offene ASKÖ Meisterschaft - Helmut Glaser Memorial
Wien (SAF) | Neue Donau
Yardstick
03.10.2020SVM Absegeln 2020
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
03.10.2020
04.10.2020
---ABGESAGT--- Ahorn-Cup 2020
Brandenburg/ Kirchmöser (ESCK, BG.024) | Plauer See (Brandenburg)
Optimist A
Optimist B
03.10.2020
04.10.2020
41. Oberbürgermeisterpokal
Braunschweig (NFBS-W, N.073) | Südsee
Optimist B
03.10.2020
04.10.2020
ABGESAGT: Bürgermeisterpokal 2020 - (RL 1,15) - ACHTUNG: keine Austragung in diesem Jahr aufgrund Corona
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
Pirat
03.10.2020
04.10.2020
Brandenburger Jüngstenmeisterschaft (Ersatz für AHORN-Cup)
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See
Optimist A
Optimist B
Trainer
03.10.2020
04.10.2020
Dümmer – Finale
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Pirat
Vaurien
03.10.2020
04.10.2020
Ganshaut Regatta FD RR 1,20
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Flying Dutchman FD
03.10.2020
04.10.2020
Herbstwindregatta (RL HC16 und IDB HC14)
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
03.10.2020
04.10.2020
Kalkberg Pokal
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
IC-Kanu
Taifun
03.10.2020
04.10.2020
Losheim Opti A/B, Opti B Saarlandmeisterschaft
Stausee Losheim (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim
Optimist B
03.10.2020
04.10.2020
pinta Opti-Trophy / LJüM A + B 2020
Medemblik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
Optimist A
Optimist B
03.10.2020
04.10.2020
Pizza Open 2020 - Vol. XII
Wismar (MSV) | Wismarbucht
A-Cat
Formula 18
03.10.2020
04.10.2020
RS Aero-Sauerland-Cup 2020 Landesmeisterschaft NRW -neuer Termin-
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
RS Aero
03.10.2020
04.10.2020
Rudi-Hitz Pokal
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
OK-Jolle
03.10.2020
04.10.2020
Sauerkrautregatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Mehrhand
Optimist
Seggerling
03.10.2020
04.10.2020
Seerössle 2020
Stuttgart (STSC, BW.042) | Max-Eyth-See
Optimist A abgesagt!
Optimist B
03.10.2020
04.10.2020
SZV Niederrhein und Stadtmeisterschaft (aus bekannten Gründen können nur maximal 20 Boote melden)
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
03.10.2020
04.10.2020
Weser Ems Meisterschaft Jugendboote
49744 Geeste (RVS W-E e.V.) | Speichersee Emsland
420er
Optimist
Teeny
03.10.2020
04.10.2020
Weser-Ems Meisterschaft Jugendboote
49744 Geeste (RVS W-E e. V.) | Speichersee Emsland
Teeny
04.10.2020Absegeln des NSC
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
Kielboote
Schwertboote
04.10.2020Wilde Frauenwettfahrt 2020
Berlin (WSV 22, B.033) | Unterhavel
Alle Bootsklassen
09.10.2020
11.10.2020
Foling Moth Cup / German Open
Starnberg (BYC, BA.001) | Starnberger See
International Moth
10.10.2020+++ ABGESAGT +++ Absegeln 2020 am Altmühlsee
Gunzenhausen/Wald (SSCW, BA.223) | Altmühlsee
Yardstick
10.10.20209. Hartl-Waitl-Cup
Füssen (SCFF, BA.032) | Forggensee
Katamarane
10.10.2020Laser Oldie
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Laser
10.10.2020Potschamperlregatta 2020
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
10.10.2020
11.10.2020
+++ ABGESAGT +++ 10. Nebelwelle 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Finn-Dinghy
10.10.2020
11.10.2020
+++ ABGESAGT +++ 17. Nebelbeil 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Pirat
10.10.2020
11.10.2020
17. Plauer Opticup muss leider abgesagt werden. Wir freuen uns auf 2021.
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist A
Optimist B
10.10.2020
11.10.2020
420er Padercup & Conger Goeken backen Cup 2020 -leider abgesagt-
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
420er
Conger
10.10.2020
11.10.2020
Absegeln (inkl. Stadtmeisterschaft)
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Optimist C
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
10.10.2020
11.10.2020
Ankerlaterne der 420er, Regatta der RS Aero und 29er - Anmeldung über manage2sail
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
29er
420er
RS Aero
Sicherungsboot
10.10.2020
11.10.2020
Dümmer Cup / Finn Cup der RS Aero und Finns im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Aero
Finn-Dinghy
10.10.2020
11.10.2020
Flammkuchen-Regatta-Plobsheim 2020
Plobsheim (ACAL) | Base Nautique Plobsheim / Frankreich
Hobie Cat 16
10.10.2020
11.10.2020
Halterner Kehraus 2020 Absage
zu den Mühlen 50 (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
470 er
OK Jolle
10.10.2020
11.10.2020
Landesjugendmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern 2020 - Anmeldung auf manage2sail.com
Greifswald (GYC, MV.026) | Greifswalder Bodden und Dänische Wiek
10.10.2020
11.10.2020
Mosel-Dyas + Mosel Cup First/Seascape 18
Koblenz (YCRM, R.008) | Mosel
Dyas
First / Seascape 18
10.10.2020
11.10.2020
OSCG Herbstregatta 2020
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
10.10.2020
13.10.2020
Internationale Deutsche Jüngstenmeisterschaft wird auf den Herbst verlegt
Geeste (SVSE, N.174) | Geeste Speichersee
Teeny
11.10.2020420er-Conger-Freunde-Ersatzevent
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
11.10.2020Teepottregatta 2020
Lauffen (LSCN, BW.054) | Laufen am Nackar
Yardstick
12.10.2020
14.10.2020
ZSK Mittwochsregatten 2020 +++Starten jetzt am 15.07.2020!!!+++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Yardstick Monohull
Yarstick Multihull
16.10.2020
18.10.2020
Training Reichenau
Reichenau (_) | Untersee (Bodensee) 170,-(early bird 150,-)/Teilnehmer
420er
17.10.2020ABGESAGT! Großen Herbstpreis des Segelzentrum Wien
Wien (SAF) | Neue Donau
17.10.2020Offene Sächsische Meisterschaft Kuttersegeln
Bautzen (SSCBz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
17.10.2020
18.10.2020
17. AWG Nebelpokalregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Begleitboote
Begleitpersonen
Cadet
Ixylon
Optimist B
17.10.2020
18.10.2020
2021 Jürgen-Baumann-Preis / Berliner Meisterschaft Dyas
Berlin (SCG, B.028) | Havel
Dyas
17.10.2020
18.10.2020
54. Niederrheinmeisterschaft 2020 KZV und Stadmeisterschaft der Stadt Duisburg 2020
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Kielzugvogel
17.10.2020
18.10.2020
ABGESAGT - Fettmarktregatta 2020
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
Optimist B
17.10.2020
18.10.2020
HN Pokal Star 2020 -abgesagt-
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
Starboot
17.10.2020
18.10.2020
Mitteldeusche Vereinsmeisterschaft 2020 (abgesagt)
Elsterheide O.T Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
SONAR
17.10.2020
18.10.2020
Pokalwettfahrten der P-Boote im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
17.10.2020
18.10.2020
WIRO Intercup 2020
Warnemünde (RRV/ROYC, MV.003) | Ostsee vor Warnemünde
Optimist A
18.10.2020Absegeln Post-SV Koblenz e.V. 1.Start 11 Uhr
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel Stausee
Yardstick
18.10.2020Deutschlandcup / Oktoberregatta Kuttersegeln
Bautzen/Oehna (SSCBz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
18.10.2020Herbstregatta
Neckar Oberwasser Staustufe Lauffen (HEI SC, BW.098) | Neckar Lauffen
Yardstick
Heute ist der 22.10.2020
23.10.2020
25.10.2020
Balardi Cup
Malcesine (.) | Gardasee
International Moth
24.10.2020
25.10.2020
ABGESAGT!!! 11. Herbst-Cup Silbersee 2020
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher bis 115
Finn Dinghy
24.10.2020
25.10.2020
ABSAGE Euro Micro Germany, Landesmeisterschaft NRW der Micro Cupper und Open5 Regatta
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Micro Cupper
Open5
24.10.2020
25.10.2020
ABSAGE! infolge Corona Risikogebiet Westfalenpreis Laser (Distriktmeisterschaft West)
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Reserveliste
24.10.2020
25.10.2020
Absegel Regatta Salzgitter 2020
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgittersee
Splash Blue
Splash Red
Yardstick
24.10.2020
25.10.2020
Freimarkt-Regatta 2020
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
Optimist A
Optimist B
24.10.2020
25.10.2020
Goeken backen Cup, Korsare und OK-Jollen (LM NRW) -leider abgesagt-
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Korsar
Korsar Warteliste
OK-Jolle
OK-Jolle Warteliste
24.10.2020
25.10.2020
Riesling Cup - ABGESAGT
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
470er
24.10.2020
25.10.2020
Vaurien Spätlese
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
24.10.2020
29.10.2020
Herbsttraining Gardasee 420er NEUER TERMIN
CV Arco (_) | Gardasee 390,- (early bird 360,-) /Teilnehmer
420er
24.10.2020
01.11.2020
WM/JEM Vortraining Betreuung
San Remo (SR) | Mittelmeer 295,-/Teilnehmer
420er
25.10.2020Abgesagt: Martinus-Cup
Neckar Oberwasser Staustufe Lauffen (HEI SC, BW.098) | Neckar Lauffen
Yardstick
25.10.2020Absegeln SCM 2020
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist
Yardstick
25.10.2020Eiswein-Regatta
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
420er
470er
Aquila
Conger
Micro Cupper
Optimist B
Yardstick
31.10.2020Opti-Oldie Regatta 2020
Klein Partwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Opti Ü 25
31.10.2020
01.11.2020
****** ABSAGE - aufgrund COVID 19 / Opti-Saison-Ende 2020 *********
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Optimist B
Optimist C
31.10.2020
01.11.2020
***Absage wegen CORONA**** Halloween-Race
Nohfelden (YCSB, S.003) | Bostalsee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
31.10.2020
01.11.2020
Laserregatta 2020
Zeuthen (SGZ, BG.052) | Zeuthener See
Laser 4.7
Laser Standard
01.11.2020Eishand-/Einhand-Regatta
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Yardstick
01.11.2020Mützencup RC Laser 2020 +++abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
RC Laser
07.11.202050. Grogregatta
Lübeck (SVW, SH.042) | Wakenitz
Optimist
07.11.2020Schneeflöckchenpokal 2020
Schwerin (SSH, MV.001) | Schweriner See
Optimist Ü20
07.11.2020Workshop
Siethen (GerCCA) | Siethen
Cadet
07.11.2020
08.11.2020
Grand Slam 2020 (Abgesagt)
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Europe
OK-Jolle
14.11.2020
15.11.2020
Martinspokal 2020 - Contender bitte bei Manage2 Sail melden!
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Contender
Hobie Cat 16
21.11.2020Kielzugvogel KV Jahreshauptversammlung
Würzburg (Kieler KV) | Würzburger Hofbräukeller, Jägerstraße 17, 97082 Würzburg
Teilnehmer an JHV 20
21.11.2020Yeti Cup 2020 (Opti Ü25) !! FÄLLT LEIDER AUS !!
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
21.11.2020
22.11.2020
Abgesagt - Nikolausregatta wegen COVID 19 abgesagt
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
420er
Korsar
Yngling
21.11.2020
22.11.2020
Frostbite Start 2020
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
28.11.2020
29.11.2020
Nikolaus Einhandregatta Finn (Stadtmeister)/ Europe / Laser Standard / Laser Radial
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Europe
Finn-Dinghy
Laser
01.12.2020
06.12.2020
Training/Betreuung Eurocup - Imperia Winter Regatta 420er
Imperia (-) | Mittelmeer vor Imperia 440,-(360,- early bird)
420er
05.12.202039. Nikolausregatta • Optimist (Ü25)
An der Renne, Markranstädt (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
Optimist (Ü25)
28.12.2020
05.01.2021
Fällt aus: World Championship
Victoria Australia (ICC) | Port Phillip Bay
Cadet
30.12.2020
06.01.2021
Training Vilanova
Vilanova i la Geltrú (-) | Mittelmeer vor Vilanova
420er
2021
19.06.2021
20.06.2021
[save-the-date] Großer Förmitzpreis - Ranglistenregatta Korsar (1,15 [Termin/Faktor noch unbestätigt])
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Korsar
26.06.2021
27.06.2021
Entenhausener Förmitzkanne 2021 - RR 420er (1.15 [Termin/Faktor noch unbestätigt]), ggf. Teeny, ggf. Opti-B
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
Optimist B
Teeny
01.08.2021
07.08.2021
[save-the-date] 7. SegelCamp 2021 (Terminlage und Dauer noch unbestätigt)
Schwarzenbach an der Saale (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Helfer und Betreuer
Teiln. (Neumitglied)
Teilnehmer (SF U14)
Teilnehmer (SF Ü13)
18.09.2021
19.09.2021
Wärschtlamo - Regatta 2021 (Opti-B) (Geplanter Termin, noch nicht von der DODV-bestätigt)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Optimist B
20.11.2021Yeti Cup 2021 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
2022
18.06.2022
19.06.2022
[save-the-date] Großer Förmitzpreis - Ranglistenregatta Korsar (1,15 [Termin/Faktor noch unbestätigt])
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Korsar
25.06.2022
26.06.2022
Entenhausener Förmitzkanne 2022 - RR 420er (1.15 [Termin/Faktor noch unbestätigt]), ggf. Teeny, ggf. Opti-B
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
Optimist B
Teeny
17.09.2022
18.09.2022
Wärschtlamo - Regatta 2022 (Opti-B) (Geplanter Termin, noch nicht von der DODV-bestätigt)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Optimist B