Filter: Von: Bis:  

333 Events, davon 134 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 10.08.2020

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
13.07.2020
17.07.2020
Fighter Trimm und Trainingswoche
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Fighter
andere
17.07.2020
20.07.2020
Landestrainingslager Sachsen-Anhalt 2020
Arendsee - OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
Pirat
18.07.20204. Öhninger SIE & ER
Öhningen (SCOE, BW.026) | Bodensee
Jolle
Jollenkreuzer
Offene Kielboote
Yardstick-Yachten
18.07.2020SCF Clubmeisterschaft
Aidenried (SCF, BA.094) | Ammersee
Yardstick
18.07.2020
19.07.2020
73. Blaues Band vom Langen See
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
H-Jolle
18.07.2020
19.07.2020
Abgesagt!!!! Opti Schluchsee Regatta (A und B) + Landesmeisterschaft Opti-B
Schluchsee Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Optimist A
Optimist B
18.07.2020
19.07.2020
Corona - OSCG Sommerregatta 2020
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
18.07.2020
19.07.2020
Fighter Cup
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Fighter
18.07.2020
19.07.2020
Haubentaucher (Europe-Regatta)
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
18.07.2020
19.07.2020
Kellersee Star-Cup
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Starboot
18.07.2020
19.07.2020
Oberrheinpokal Kielzugvogel 2020 Leopoldshafen (ABGESAGT)
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
Kielzugvogel
18.07.2020
19.07.2020
Sonderwettfahrten des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
O-Jolle
18.07.2020
19.07.2020
SVM Vereinsmeisterschaft 2020
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
25.07.202023. Plauer Opti Oldi
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist Ü25
25.07.20207. Peenemünder Jollenpokel
Peenemünde (MRV, SH.103) | Spandowerhagener Wiek
420er
FarEast11
Flying Dutchman
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
25.07.2020Blaues Band der Kreuzer
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
Jollenkreuzer
Kielkreuzer
25.07.2020Blaues Band vom Stettiner Haff
Ueckermünde (YACÜ, MV.018) | Stettiner Haff
Jollenkreuzer YS
Kielyachten YS
25.07.2020Känguru Regatten des SCNS 2020
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
25.07.2020Langstreckenregatta 2020
Lauffen (LSCN, BW.054) | Laufen am Nackar
Yardstick
25.07.2020Leider Abgesagt !!!!29.Langstreckenregatta Blaues Band Stettiner Haff
Ueckermünde (SSC Vorpommern) | Stettiner Haff
Kutter ZK10
25.07.2020
26.07.2020
Blaues Band Pirk 2020
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
29er
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
Optimist C
Z-Jolle
25.07.2020
26.07.2020
Warm Up 20 JK - ABGESAGT -
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
20er Jollenkreuzer
26.07.20203. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2020
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
26.07.2020ABGESAGT: Clubmeisterschaft RCR/SKP
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Jollen
Kielboote
Optis
26.07.2020ABGESAGT: Förmitzkanne 2020 (Jüngstenklassen, Jollen, Yachten), Wertung 16. Oberfrankenpokal 2020
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Jollen Yardstick
Jüngstenboote
Yachten Yardstick
26.07.2020Opti Summer-Race 2020
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Opti C
26.07.2020Seefestregatta 2020 (Wir segeln auch ohne Fest!)
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher I
Ausgleicher II
Ausgleicher III
Catamarane
Windsurfer
26.07.2020
31.07.2020
Deutsche Meisterschaft IC, Taifun & Taifun-Jugend
Lindow (Mark) (SCL, BG.007) | Gudelacksee
IC
Taifun
Taifun-Jugend
27.07.2020
01.08.2020
German Open 20 JK - ABGESAGT -
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
20er Jollenkreuzer
29.07.2020
02.08.2020
SCGN-Sommertrainingslager
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee-Bruhrain
420er
Laser
Opti Einsteiger
Opti Fortgeschritten
29.07.2020
07.08.2020
International Europe Class Master and Youth European Championship 2020 ** ABGESAGT / CANCELLED **
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
Europe Masters
Europe Youth
Support Boats
30.07.2020
02.08.2020
Segel-Tage 2020 (Ersatzveranstaltung für 6. SegelCamp 2020)
Schwarzenbach an der Saale (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Helfer und Betreuer
Teiln. (Neumitglied)
Teilnehmer (SF U14)
Teilnehmer (SF Ü13)
01.08.2020August-Tobias-Preis 2020
Berlin Wannsee (ZSV, B.054) | Wannsee und Unterhavel
Yardstick
01.08.2020Clubmeisterschaft 2020
Füssen (SCFF, BA.032) | Forggensee
offen
01.08.2020Interne Wettfahrt und Vereinsmeisterschaft der Optimisten - Jollen des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee und Langer See
alle
01.08.2020
02.08.2020
39. Opti Wooling - Ammersee- ABGESAGT
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Optimist B
Optimist C
01.08.2020
02.08.2020
Duisburger Kieler Cup 2020 / wg. Corona verlegt auf Herbst
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen Platte
Kielzugvogel
01.08.2020
02.08.2020
Enzian-Pokal KZV RR 1,20
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Kielzugvogel KZV
01.08.2020
02.08.2020
Sommerregatta mit z-Jollen, Finn's und Freunden
Zeuthen (SGZ, BG.052) | Zeuthener See
10-qm-Wanderjolle (z...
Finn Dinghi
Laser
Yardstick
01.08.2020
02.08.2020
Sternberger Finn Regatta
Sternberg (SSV, MV.014) | Sternberger See
Finn-Dinghy
01.08.2020
02.08.2020
Stienitzseeregatta der O-Jollen
15378 Hennickendorf (SVST, BG.027) | großer Stienitzsee
O-Jolle
01.08.2020
02.08.2020
SVM Berthold-Stamm-Trophy 2020
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Laser
Laser Radial
Topper
01.08.2020
02.08.2020
[Kopie] Ixylon Cup Lindow
16835 Lindow, Arhtur-Fleury Str. 51 (LRS, BG.070) | Gudelacksee
Ixylon
01.08.2020
08.08.2020
Fällt aus: Cadet Open European Championship
Riva del Garda (ICC) | Lake Garda
Cadet
02.08.20204. Interne Regatta YCAm
Ambach (YCAM, BA.013) | Starnberger See
Alle Bootsklassen
02.08.2020Günther-Brandt-Preis 2020
Berlin (SV 03, B.049) | Wannsee/Unterhavel
Yardstick
02.08.2020
07.08.2020
ABGESAGT - 52. Optilehrgang des WGSO - ABGESAGT
Krienicke (WGSO, B.021) | Spandau
Optimist
02.08.2020
07.08.2020
Segellager für Optimisten und Piraten
Wildenhof (ABC, NW.058) | Rursee
Optimist
Pirat
07.08.2020
09.08.2020
Offene Polnische Meisterschaft
Krynica Morska (PCCA) | Krynica Morska
Cadet
08.08.2020ERNST-HANS-Regatta 2020 YARDSTICK
Inning (SCIA, BA.117) | Ammersee
Einrumpf Yardstick
Katamarane Yardstick
08.08.2020Forggensee Rund Um
Füssen (SCFF, BA.032) | Füssen Forggensee
offen, außer Opti
08.08.2020
09.08.2020
Einhand
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Finn-Dinghy
Laser
08.08.2020
09.08.2020
Green Panther Cup 2020 - 1. Regatta
Unterpremstätten (NCA) | Samitzteich
Laser
Optimist
08.08.2020
09.08.2020
Hafenfest-Regatta (Clubmeisterschaft)
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
08.08.2020
09.08.2020
Hafenfest-Regatta (Clubmeisterschaft)
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
08.08.2020
09.08.2020
JeKaMi für alle reviergeeigneten Klassen im SCL
Lembruch (SCL, N.063) | Dümmer
Yardstick
08.08.2020
09.08.2020
Kiepenkerlregatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Optimist B
Optimist C
Warteliste
08.08.2020
09.08.2020
Lippstädter Segeltage 2020 der FJ-Klasse
Lippstadt (SCLI, NW.102) | Margaretensee
Flying Junior
08.08.2020
09.08.2020
Seascape 18 Sommerregatta 2020 +++abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Seascape 18
08.08.2020
09.08.2020
Sparda-Bank-Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
Optimist/O'Pen S...
08.08.2020
09.08.2020
Weißes Band 2020
Arendsee - OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
H-Jolle
09.08.20204. Interne Regatta YCAm (Ersatztermin)
Ambach (YCAM, BA.013) | Starnberger See
Alle Bootsklassen
Heute ist der 10.08.2020
10.08.2020
15.08.2020
Jugendtrainingslager-Bostalsee
Bosen (LVSS) | Bostalsee
Laser 4.7 Einsteiger
Opti-A
Opti-B-Anfänger
Opti-B-Regatta
12.08.2020
16.08.2020
Anmeldung über Manage2sail - IDM Finn - Anmeldung über Manage2sail
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
15.08.2020Clubmeisterschaft SCBO und SCNS
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher I
Ausgleicher II
Ausgleicher III
Catamarane
Optis
15.08.2020Clubmeisterschaft SCM 2020
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist
Yardstick
15.08.2020Clubmeisterschaft SCW
Haltern am See (SCW, NW.055) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kielboot
15.08.2020Feder-Gedächtnis-Regatta / Freundschaftsregatta
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Yardstick
15.08.2020RSCZ Clubmeisterschaft 2020 Yardstick
Zülpich (RSCZ, N.215) | Wassersportsee
Yardstick
15.08.2020Sommer-Sonne-Sunbeam Regatta
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Yardstick Anmeldung
15.08.2020Vereinsmeisterschaft des SCS Schwerin e.V.
Schwerin Meckl. (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
Offene Klasse
15.08.2020
16.08.2020
Baltic Race Hohwacht
Hohwacht (DHCKV) | Hohwachter Bucht
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
15.08.2020
16.08.2020
Eicher Glasenuhr
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Kielzugvogel
15.08.2020
16.08.2020
Elbe-Teeny-Cup
Wedel (SVWS, SH.062) | Elbe bei Wedel
Teeny
15.08.2020
16.08.2020
Fällt aus: Lychener Freundschaftsregatta
Lychen (SVLY, BG.064) | Lychen
Cadet
15.08.2020
16.08.2020
Herbstwettfahrten YSTM, Javelin, FD und 15er P-Jkr.
Großenheidorn (YStM, N.046) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
FD
Javelin
15.08.2020
16.08.2020
Herbstwettfahrten YSTM, Javelin, FD und 15er P-Jkr. - Meldung über Manage2sail
Großenheidorn (YStM, N.046) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
FD
Javelin
15.08.2020
16.08.2020
Mercator & Sechs Seen Pokal 2020 / wg. Corona verlegt auf Herbst
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen Platte
Europe
Open BIC
Optimist B
15.08.2020
16.08.2020
Opti-Regatten leider abgesagt !!
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Optimist
15.08.2020
16.08.2020
Schwertzugvogel Zwischenwind - auch die fällt Corona zum Opfer
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
15.08.2020
16.08.2020
SCV Clubmeisterschaft 2020
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Yardstick
15.08.2020
16.08.2020
Vereinsmeisterschaft
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
420er
Aquila
Conger
Laser
Micro Cupper
Optimist B
Yardstick
15.08.2020
16.08.2020
Zwischenahner Woche Regatta 2020 +++abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Yardstick
15.08.2020
20.08.2020
Training Gardasee / Romeo Cup
Campione (_) | Gardasee 430,- (early bird 360,-)/Teilnehmer
420er
16.08.20204. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2020
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
16.08.2020Clubmeisterschaft SCH/SCMH 2020
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
Jugendboote
Optimist / O'Pen...
SCH Jolle
SCH Kielboote
SCMH Jolle
SCMH Kielboote
16.08.2020
23.08.2020
Fighter Fahrtensegeln Greifswalder Bodden
Greifswald (F-KV) | Greifswalder Bodder
Fighter
20.08.2020
22.08.2020
Polnische Katamaran-Meisterschaften 2020
Sopot (UKS NAVIGO) | Polska
TOCPAT K3/K3X
TOPCAT K1
TOPCAT K2 / K2X
21.08.2020Känguru Regatten des SCNS 2020
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
22.08.202021. Zipfer Grand Prix (Attersee Cup)
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Yardstick Anmeldung
22.08.202039.a. Elbe-Anlieger-Regatta
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Yardstick
22.08.2020ABGESAGT: Seddinpreis der Kielboote 2020
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
1: YS bis 107
2: YS 108 bis 113
3: YS ab 114
22.08.2020Neander Cup - 22.08.2020
Zeuthen (SVN, BG.055) | Zeuthener See und Großer Zug. MIT EXTRA-WERTUNG FÜR HOLZ-15ER
15er Jollenkreuzer
420er
22.08.2020Opti-Einsteiger- Pokal Sachsen-Anhalt 2/3 ABGESAGT ! (Covid 19)
Barleben (1.SVBS, SA.002) | Barleber See
22.08.2020
23.08.2020
1. Jollenregatta 2020
Ginsheim-Gustavsburg (SCMSP, H.002) | Mainspitze
Jolle
22.08.2020
23.08.2020
10. Europe Team-Race-Cup
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
22.08.2020
23.08.2020
40. Niederrhein-Pokal (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Yngling (RR 1,1)
22.08.2020
23.08.2020
41. Opti-Sauerland-Cup 2020
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Optimist A
Optimist B
22.08.2020
23.08.2020
A.W. Niemeyer Cup
Ratzeburg (RSV, SH.056) | Ratzeburger See
Jollen und Kielboote
22.08.2020
23.08.2020
Abgesagt - Cologne Cup 2020
Am Ostufer (SSCP, NW.282) | Pulheimer See
Open Skiff
RS 500
22.08.2020
23.08.2020
Age (H) open 2020 - ABGESAGT
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
H-Boot
22.08.2020
23.08.2020
Berliner Jüngsten-Meisterschaft 2020
Berlin (SCG, B.028) | Unterhavel
Teeny
22.08.2020
23.08.2020
Clubmeisterschaft 2020 Segel-Club Stevertalsperre e.V
Zu den Mühlen 50 (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
Ausgleicher
22.08.2020
23.08.2020
Clubmeisterschaft SCPs
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Jugend
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
22.08.2020
23.08.2020
DUYC - J22-Cup
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
J22
22.08.2020
23.08.2020
Ehrenmalpokal 2020
Wendtorf (LRV, SH.084) | Kieler Bucht
Europe
22.08.2020
23.08.2020
Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Optimist A
Optimist B
22.08.2020
23.08.2020
Einfelder Fam Cup 2020
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
22.08.2020
23.08.2020
Einfelder Finn Cup 2020
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
22.08.2020
23.08.2020
EurOpti-Cup 2020
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
22.08.2020
23.08.2020
Finn-Cup Pouch / Sommerregatta
Muldestausee OT Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
Finn-Dinghy
22.08.2020
23.08.2020
FUN GERMAN OPEN 2020 +++abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
FUN OD
22.08.2020
23.08.2020
Holzpokal-Regatta 2020 (!!Achtung: Terminverschiebung auf 22./23. August 2020!!)
Dießen-Riederau (AYC, BA.017) | Ammersee
Traditionsklassen
22.08.2020
23.08.2020
Kehraus Regatta 2020 - ABGESAGT
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
Pirat
Vaurien
Yardstick
22.08.2020
23.08.2020
Kyritzer Regattatage
Kyritz (SVUK, BG.035) | Untersee
Cadet
22.08.2020
23.08.2020
Neptunregatta
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
alle
22.08.2020
23.08.2020
Schaumbergregatta 2020
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Aquila
Dyas
22.08.2020
23.08.2020
Sommerregatta 2020 - ABGESAGT
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Varianta
22.08.2020
23.08.2020
Warnemünde Cup 2020
Warnemünde (ASVZR, MV.035) | Ostsee vor Warnemünde
29er
Ixylon
Skiff Open
23.08.2020Blaubär-Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Optimist C
24.08.2020
28.08.2020
Leistungstrainingslager Opti A/B und 420er
Klein Partwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
420er
Optimist
28.08.2020
30.08.2020
30. Schweriner Marathonregatta
Schwerin (SMC) | Schweriner Innensee
Kutter ZK10
29.08.202040. Nachtregatta SVTh Schwerin 2020
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Kielboote
Masurenboote
Sonstige Boote
29.08.2020Blaues Band der Müritz 2020
Waren (Müritz) (WSV-MÜRITZ, MV.056) | Müritz
Boote unter 15m²
Boote über 15m²
Kinder-/Jugendboote
Klassiker
Kutter ZK10
Mehrrumpfboote
29.08.2020Regatta zum Ferienausklang
Wien (SAF) | Neue Donau
Optimist
Yardstick
29.08.2020
30.08.2020
24. Schweriner Marstall-Cup 2020
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner Innensee
Optimist A
Optimist B
29.08.2020
30.08.2020
42. ABC-Regatta für Optimisten
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
29.08.2020
30.08.2020
44. Lohheider-See-Pokal (RR / LMS)
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Korsar
29.08.2020
30.08.2020
62. Blaues Band der Bleilochtalsperre (ACHTUNG! nur Online-Anmeldung möglich!)
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Optimist B
Pirat
Yoxy
29.08.2020
30.08.2020
Auerhahn-Regatta 2020
Schluchsee - Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Dyas
Korsar
29.08.2020
30.08.2020
Congerteller (Abgesagt/Canceled)
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
29.08.2020
30.08.2020
Goldener Finn und Goldener FD
im Rahmen der 1. Mitteldeutschen Segelwoche

Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
FD RL
Finn-Dinghy RL
29.08.2020
30.08.2020
Laser Inselregatta
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Laser
Laser Radial
Laser4.7
29.08.2020
30.08.2020
LJüM Schleswig Holstein
Glücksburg (FSC, SH.001) | Flensburger Förde
Teeny
29.08.2020
30.08.2020
Optimeeting 2020 Opti A +++abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist A
29.08.2020
30.08.2020
Optimeeting 2020 Opti B +++abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist B
29.08.2020
30.08.2020
Ostseecup 2020
Strandstraße 1 Niendorf Ostsee (SGJ, SH.171) | Lübecker Bucht vor Niendorf
505er
29.08.2020
30.08.2020
Püntkers Cup
Geeste (SVSE, N.174) | Geeste Speichersee
Teeny
29.08.2020
30.08.2020
Regatta
Lindow (SCL, BG.007) | Gudelacksee
Cadet
29.08.2020
30.08.2020
SCLM Clubmeisterschaft
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Yardstick
29.08.2020
30.08.2020
Sommerschäkel 2020
Bordesholm (BoSV, SH.095) | Bordesholmer See
Europe RL
Optimist C
Yardstick
29.08.2020
30.08.2020
Terminänderung! Euro Micro Germany, Landesmeisterschaft NRW der Micro Cupper und Open5 Regatta
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Micro Cupper
Open5
29.08.2020
30.08.2020
Verschoben: Großer Förmitzpreis - Ranglistenregatta Korsar (1,15) jetzt 29.-30.08.2020 !
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Korsar
29.08.2020
30.08.2020
Waffelregatta 2020
Zeuthen (SCZ, B.122) | Zeuthener See
Cadet
Teeny
29.08.2020
30.08.2020
Yacht Club Opti Cup 2020
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Opti B
Opti C
29.08.2020
30.09.2020
Glasenuhr
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
420er
Europe
FJ
OK-Jolle
SZV
30.08.202022. Holzbootregatta
Großenheidorn (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
Holzboote älter Bj95
30.08.2020Classics Regatta (Duisburg - Segelt)
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Yardstick
30.08.2020Opti - C Cup (Duisburg - Segelt)
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Optimist C
30.08.2020Professor Hedergott Gedächtnispokal
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
Kielboote
Schwertboote
30.08.2020
03.09.2020
Training
Ostsee (_) | Ostsee 360,-(early bird 300,-)/Teilnehmer
420er
02.09.2020
06.09.2020
IDM OK-Jollen 2020 (Reserveversanstaltung) +++abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OK-Jolle
03.09.2020
06.09.2020
Internationale Deutsche Meisterschaft PIRAT 2020
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
Pirat
04.09.2020
05.09.2020
68. Haffregatta
Ueckermünde (YC Ue.de) | Stettiner Haff
Familienklasse
ORC
Oldtimer vor `75
YS 99 bis 108
YS ab 109
Yardstick bis 98
04.09.2020
05.09.2020
Dyas Sommerregatta SCW-R RR 1.0
Wo (SCWR, NW.065) | Rursee
Dyas
04.09.2020
06.09.2020
Landesjugend- und Jüngstenmeisterschaft Baden-Württemberg 2020 der Klassen 420er und 29er
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee
29er
420er
04.09.2020
06.09.2020
Rheingau Classics 2020
Walluf (SCR, H.001) | Rheingau
15er Jollenkreuzer
20-qm-Rennjolle (Z-J...
20er Jollenkreuzer
Ausgleicher
Drachen
Finn-Dinghy
H-Jolle
Korsar
Pirat
Waarschip
04.09.2020
06.09.2020
Seggerling German Open auf 2021 verschoben
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Seggerling
05.09.202044. Freundschaftspokal
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
Optimist A
Optimist B
05.09.2020Holemans-Cup Rund um den Diersfodter Kiesel (offene Klassen/Yardstick)
Mühlenfeldstraße 111, 46487 Wesel (OSC STERKR-NORD, NW.328) | Diersfordter Waldsee
Offene Klasse
05.09.2020
06.09.2020
+++ABGESAGT+++ VSW Sonderwettfahrt
Berlin (VSW, B.113) | Langer See/Seddinsee
Jollenkreuzer
Kielboot YS 108-113
Kielboot YS ab 114
Kielboot YS bis 107
O-Jolle
05.09.2020
06.09.2020
2015 Sommerregatta
Simmerath (SCWR, NW.065) | Rursee
Dyas
05.09.2020
06.09.2020
40. Duisburger Opti Cup (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Optimist A
Optimist B
05.09.2020
06.09.2020
6. Internationaler Opti Cup und 1. "Open Skiff" (Bic)
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Open Skiff
Optimist B
Optimist C
05.09.2020
06.09.2020
DUYC - FJ Cup 2020, Landesmeisterschaft NRW 2020 und Stadtmeisterschaft der Stadt Duisburg 2020
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Flying Junior
05.09.2020
06.09.2020
Fahrtensegler-Regatta
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
05.09.2020
06.09.2020
Großer Preis der Bleilochtalsperre
Saalburg-Ebersdorf (SSV Rud) | Bleilochtalsperre
Kutter ZK10
05.09.2020
06.09.2020
Küstencup Ribnitz 2020
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Cadet
Europe
Finn-Dinghy
05.09.2020
06.09.2020
Laser Cup
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
05.09.2020
06.09.2020
LIROS-Cup - Yardstick Jollen, Yardstick Yachten - Wertung 16. Oberfrankenpokal 2020
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Yardstick
05.09.2020
06.09.2020
OPTI B/C Regatta und Kreismeisterschaft Nordfriesland
Friedrichstadt (SCFR, SH.059) | Treene
Optimist B
Optimist C
05.09.2020
06.09.2020
Preetzer Herbstregatta OPTI B/C und EUROPE (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Europe
Optimist B
Optimist C
05.09.2020
06.09.2020
Ranglisten-Cup 2020 mit LM NRW der 15er                   !!! Absage!!!
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
05.09.2020
06.09.2020
Schülerwettfahrt
Berlin Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist C
05.09.2020
06.09.2020
Schwertzugvogel Villewind
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
05.09.2020
06.09.2020
Seggerling - Pokal
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Seggerling
05.09.2020
06.09.2020
Teeny Trophy
Berlin (YCST, B.034) | Unterhavel
Teeny
05.09.2020
06.09.2020
ZELLER SPARKASSEN CUP 2020 Opti A & Opti B / LJM BW Opti A
RADOLFZELL (YCRA, BW.003) | BODENSEE
OPTI A
OPTI B
06.09.2020Round the Island Autumn
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Yardstick
10.09.2020
13.09.2020
Training/Betreuung WMA Warnemünde 420er
Warnemünde (_) | Ostsee vor Warnemünde 300,-(early bird 240,-)/Teilnehmer
420er
11.09.2020Känguru Regatten des SCNS 2020
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
12.09.202014, Bauhaus- Kielboot und H- Boot Cup
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
H-Boot
Kielboote nach Yards
12.09.20204 Stunden Race 2020
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner Innensee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Kielboote
Masurenschiffe
Sonstige Yachten
12.09.2020Blaues Band der Warnow 2020 - Langstrecke
Rostock (MYCR, MV.020) | Warnow
Jollen Yardstick
Kielboote Yardstick
12.09.2020
13.09.2020
13. SchlaBu Cup
Rackwitz (AOSY, SC.033) | Schladitzer SEE
12.09.2020
13.09.2020
17. Müggelschlösschen-Cup SGaM
Müggelschlößchenweg 70 (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee Berlin
Optimist A
12.09.2020
13.09.2020
44. Herbstwettfahrten Laacher See
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Conger
Dyas
Kielzugvogel
Laser
Yardstick
12.09.2020
13.09.2020
Bautzner Stausee Pokal, ABGESAGT
Bautzen Neumalsitz (BSC, SC.005) | Stausee Bautzen
Cadet
Europe
Fireball
Jollen Yardstick
Optimist B
Sicherungsboot
12.09.2020
13.09.2020
Blaues Band der Warnow 2020 - Jugendbootsklassen
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow / Dierkower Bucht
420er
Cadet (RL)
Ixylon
Laser 4.7 (RL)
Laser Radial (RL)
Opti B (B-RL)
12.09.2020
13.09.2020
Bremen-Cup 2020 Bremer Meisterschaft für alle Jollenklassen außer Europe
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er
Europe
Laser
Laser Masters
Pirat
RS Feva XL
Taifun
Yardstick Jollen
12.09.2020
13.09.2020
Clubmeisterschaft Gießen und Aquila Regatta 2
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Aquila
Laser
Yardstick
[Kopie] Laser
12.09.2020
13.09.2020
Einhandregatta 2020
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Monarch
Monas
Seggerling
12.09.2020
13.09.2020
Gold Cup H Boot
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
H Boot
12.09.2020
13.09.2020
Gutmann Fäßlasregatta 2020
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Finn-Dinghy
Topper
12.09.2020
13.09.2020
Herbstregatta 15er Jollenkreuzer 2020 +++abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
15er Jollenkreuzer
12.09.2020
13.09.2020
Herbstregatta Javelin 2020 +++abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Javelin
12.09.2020
13.09.2020
Langstrecke & Blaues Band der Talsperre Pöhl
Pöhl - Schloßhalbinsel (SVP-HELMSGR.BUCHT, SC.021) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
Offene Klasse
Optimist
12.09.2020
13.09.2020
Last Love 2020 / WDM RR 1,25
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
H-Boot
12.09.2020
13.09.2020
Offene Stadtmeisterschaften & Leistungsregatta der BRSNW
Nordufer - Stadtmühlenbucht (SCW, NW.055) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
BRSNW
Optimisten
12.09.2020
13.09.2020
Opti-Post Pokal 2020
Altwarmbüchen (WSV-AWB, N.119) | Altwarmbüchener See
Optimist A
Optimist B
12.09.2020
13.09.2020
Saarlandmeisterschaft Ausgleicher
Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher I Jollen
Ausgleicher II
AusgleicherIII Yacht
Cat
12.09.2020
13.09.2020
Salzgitter Opti Cup 2020
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgitter See
Optimist B
12.09.2020
13.09.2020
Schinkenbrett H-Jolle 2020 +++abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
H-Jolle
12.09.2020
13.09.2020
Siethener See Pokal/ Matchrace
Siethen (SVKKS, BG.069) | Siethener See
Cadet
12.09.2020
13.09.2020
Teeny Harzpokal wird aufgrund der immer noch unklaren C. Lage auf nächstes Jahr verschoben
Langelsheim (WSVI, N.070) | Innerste Talsperre
Teeny
12.09.2020
13.09.2020
Thüringer Landesmeisterschaften im Segeln (nur Onlineanmeldung!)
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (TSV / SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
Optimist
Pirat
Yoxy
12.09.2020
13.09.2020
Unterseepokal 2020 Herbstregatta Finn/470er
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
470er
Finn-Dinghy
12.09.2020
13.09.2020
Wärschtlamo - Regatta 2020 (Opti-B)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Optimist B
12.09.2020
17.09.2020
2012 IDM Berlin
Berlin (SPYC, B.023) | Havel
Dyas
13.09.2020Sommerschwan Post-SV Koblenz e.V. 1.Start 11 Uhr
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel Stausee
Yardstick
16.09.2020
20.09.2020
Anmeldung über Manage2sail - IDM O-Jolle - Anmeldung über Manage2sail
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
18.09.2020
20.09.2020
28. Rudenregatta
Peenemünde (MRVP) | Peenestrom und Greifswalder Bodden rund um die Insel Ruden
Kutter ZK10
19.09.2020ASC 29er Laser Showdown 2020 (Team Match Race)
Utting am Ammersee (ASC, BA.015) | Ammersee
Team
19.09.2020Flatow - Cup
Berlin; Grünau (YCBG, B.120) | Langer See
Optimist C
19.09.2020Herbstregatta 2020
Rangsdorfer See (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
420er
Pirat
19.09.2020
20.09.2020
15. Vierlanden Cup
Hamburg (SC4, HA.044) | Hohendeicher See
19.09.2020
20.09.2020
2017 Berolina Cup
Berlin (SVST, B.029) | Wannsee
Dyas
19.09.2020
20.09.2020
2018 Wiesn Humpn
Starnberg (MRSV"BAYERN", BA.005) | Starnberger See
Dyas
19.09.2020
20.09.2020
470er-Sauerland-Cup 2020 Landesmeisterschaft NRW abgesagt
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
470er
19.09.2020
20.09.2020
9. Güstrower Einhandpokal 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
19.09.2020
20.09.2020
Bockwurst-Challenge
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Pirat
19.09.2020
20.09.2020
Donauinselfestregatta - Werner Dohnal Memorial
Wien (SAF) | Neue Donau
Laser Radial
19.09.2020
20.09.2020
Gifhorner Sailing Cup/Südniedersachsenmeisterschaft 2020
Isenbüttel (WSCG, N.079) | Tankumsee
Optimist B
19.09.2020
20.09.2020
Herbstregatta Finn 2020 +++abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Finn-Dinghy
19.09.2020
20.09.2020
Herbstregatta IC/Taifun 2020 +++abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
IC Taifun
19.09.2020
20.09.2020
Herbstregatta OK-Jolle 2020 +++abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OK-Jolle
19.09.2020
20.09.2020
Hobie 16 Cup Wangen
Zur Lände 2, 78337 Öhningen, Deutschland (WVWA, BW.040) | Bodensee
Hobie Cat 16
19.09.2020
20.09.2020
Kehrausregatta des Dahme Jacht Club e.V. *Melden ab sofort möglich*
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee/Langer See
-Optimist B-
Begleitboote
Nachrückerliste
19.09.2020
20.09.2020
Moselpokal SZV RL
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
Schwertzugvogel
19.09.2020
20.09.2020
Nebelhorn der 29er & Teenys im SCD & Halbmodell der Opti A/B und Europes
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
29er
Europe
Optimist A
Optimist B
Teeny
19.09.2020
20.09.2020
Offene Landesjugendmeisterschaft Sachsen-Anhalt
Brandenburg an der Havel / OT Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See (Brandenburg a.d.H.)
420er
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
19.09.2020
20.09.2020
Offene Regensburger Stadtmeisterschaften 2020
93073 Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann-Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
19.09.2020
20.09.2020
Saarland Opti Europe 420er
Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
420er
Europe
Optimist A
Optimist B
WarteListe alle Kl.
19.09.2020
20.09.2020
Stadtmeisterschaft Hochheim am Main
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
420er
Aquila
Conger
Laser
Micro Cupper
Optimist B
Yardstick
19.09.2020
20.09.2020
Teeny Ausklang
Berlin (TSV, B.006) | Tegeler See
Teeny
19.09.2020
20.09.2020
Uckermark-Open
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
19.09.2020
20.09.2020
Vaurien-Pokal
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Vaurien
19.09.2020
20.09.2020
YNGLING-Ranglistenregatta 2020 Leopoldshafen
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
Yngling
19.09.2020
20.09.2020
ZweiSchwerter-Pokal 2020
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Ixylon
20.09.2020Internationale Berzi-Regatta 2020
Schönau-Berzdorf (SVSB) | Berzdorfer See
Open Class
20.09.2020Kaffeehaferl
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Einrumpfboote
Katamaran
25.09.2020
27.09.2020
2005 Dyas-Euro-Cup
Riva del Garda Trento, Italien (FVR) | Gardasee
Dyas
25.09.2020
27.09.2020
Hohe Düne Cup 2020 +++ abgesagt CORONA +++
Warnemünde Yachthafenresidenz Hohe Düne (HYZHD, MV.084) | Ostsee Warnemünder Bucht
ORC-club
Yardstick
25.09.2020
27.09.2020
IDM RC Laser 2020 ++ abgesagt wegen COVID 19 ++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
RC Laser
26.09.202030. Kreuzer–Regatta–Rechlin
Rechlin (MSVR, MV.006) | Müritz
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer A
20er Jollenkreuzer B
20er Jollenkreuzer C
30er Jollenkreuzer
Yardstick Cruiser
Yardstick Sportboote
26.09.2020Herbst Cup 2020
59846 Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Yardstick
26.09.2020Känguru Regatten des SCNS 2020
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
26.09.2020
27.09.2020
16. Jugendmastercup
Berlin (WLS / BTB, B.096) | Langer See, Seddinsee
420er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
26.09.2020
27.09.2020
2.Cadettregatta des WGSO (Zitadellencup)
Krienicke (WGSO, B.021) | Spandau
Cadett
26.09.2020
27.09.2020
39. Blauer Kristall von Thüringen
Erfurt (CME, T.004) | Alperstedter See
420er
Ixylon
Optimist B/C
26.09.2020
27.09.2020
41. Tümpel Trophy, Landesmeisterschaften für HC 14 und HC 16
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
26.09.2020
27.09.2020
48.Herbstregatta 2020
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser
Optimist B
Pirat
26.09.2020
27.09.2020
ABSAGE - Wismeth Regatta 2020 & Internationale Deutschen Bestenermittlung 2020 der Shark24-Klasse
Wald, Gunzenhausen (WSO, BA.234) | Altmühlsee
Fighter
Shark 24
26.09.2020
27.09.2020
Einhandpokal O- Jolle
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
O- Jolle
26.09.2020
27.09.2020
Goldener Schäkel
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Optimist B
Optimist C
26.09.2020
27.09.2020
Herbstwindregatta
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
Laser 4.7
Optimist A
Optimist B
26.09.2020
27.09.2020
Holsteiner Ausklang Pirat "Um die Flagge der Stadt Eutin" Abgesagt
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer Eutiner See
Pirat
26.09.2020
27.09.2020
HSSCR Herbstregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
FD (Rangliste)
KZV
26.09.2020
27.09.2020
Opti Vollmodell
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
Opti B
27.09.2020Jugendregatta am Guggi (Ersatz für Jugendliga 2020)
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Optimist
27.09.2020
28.09.2020
48.Herbstregatta 2020
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
Cadet
02.10.2020
04.10.2020
Deutsche Meisterschaft Cadet 2020
Rerik (GerCCA) | Salzhaff
Cadet
03.10.2020ABGESAGT: 27. Opti-Eisbeinregatta
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
Optimist
03.10.2020Einhand Challenge IF-Boot
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
IF-Boot
03.10.2020Herbstpokal 2020
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
420er
Pirat
03.10.2020Offene ASKÖ Meisterschaft - Helmut Glaser Memorial
Wien (SAF) | Neue Donau
Optimist
Yardstick
03.10.2020
04.10.2020
Ahorn-Cup 2020
Brandenburg/ Kirchmöser (ESCK, BG.024) | Plauer See (Brandenburg)
Optimist A
Optimist B
03.10.2020
04.10.2020
Bürgermeisterpokal 2020 - (RL 1,15) - ACHTUNG: Terminverschiebung aufgrund Corona
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
Pirat
03.10.2020
04.10.2020
Dümmer – Finale
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Pirat
Vaurien
03.10.2020
04.10.2020
Ganshaut Regatta FD RR 1,20
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Flying Dutchman FD
03.10.2020
04.10.2020
Herbstwindregatta
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 16
03.10.2020
04.10.2020
Kalkberg Pokal
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
IC-Kanu
Taifun
03.10.2020
04.10.2020
Laser Hardtseeregatta
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
Laser
Laser Radial
03.10.2020
04.10.2020
pinta Opti-Trophy / LJüM A + B 2020
Medemblik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
Optimist A
Optimist B
03.10.2020
04.10.2020
RS Aero-Sauerland-Cup 2020 Landesmeisterschaft NRW -neuer Termin-
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
RS Aero
03.10.2020
04.10.2020
Rudi-Hitz Pokal
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
OK-Jolle
03.10.2020
04.10.2020
Sauerkrautregatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Mehrhand
Optimist
Seggerling
03.10.2020
04.10.2020
Schlaat und Schluss - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Laser
Offene Klasse
Optimist
03.10.2020
04.10.2020
Seerössle 2020
Stuttgart (STSC, BW.042) | Max-Eyth-See
Optimist A
Optimist B
03.10.2020
04.10.2020
SZV Niederrhein und Stadtmeisterschaft
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
10.10.2020Absegeln 2020 am Altmühlsee
Gunzenhausen/Wald (SSCW, BA.223) | Altmühlsee
Yardstick
10.10.2020Potschamperlregatta 2020
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
10.10.2020
11.10.2020
10. Nebelwelle 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Finn-Dinghy
10.10.2020
11.10.2020
17. Nebelbeil 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Pirat
10.10.2020
11.10.2020
17. Plauer Opticup muss leider abgesagt werden. Wir freuen uns auf 2021.
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist A
Optimist B
10.10.2020
11.10.2020
Absegeln (inkl. Stadtmeisterschaft)
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Open BIC
Optimist C
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
10.10.2020
11.10.2020
Ankerlaterne der 420er, Regatta der RS Aero und 29er - Anmeldung über manage2sail
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
29er
420er
RS Aero
Sicherungsboot
10.10.2020
11.10.2020
Dümmer Cup / Finn Cup der RS Aero und Finns im SCD
Lembruch (BSC, N.190) | Dümmer
Aero
Finn-Dinghy
10.10.2020
11.10.2020
Flammkuchen-Regatta-Plobsheim 2020
Plobsheim (ACAL) | Base Nautique Plobsheim / Frankreich
Hobie Cat 16
10.10.2020
11.10.2020
Halterner Kehraus 2020 Absage
zu den Mühlen 50 (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
470 er
OK Jolle
10.10.2020
11.10.2020
HSSCR Conger Regatta (Bayerische Meisterschaft)
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Conger Rangliste
10.10.2020
11.10.2020
Landesjugendmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern 2020 - Anmeldung auf manage2sail.com
Greifswald (GYC, MV.026) | Greifswalder Bodden und Dänische Wiek
10.10.2020
11.10.2020
Mosel-Dyas
Koblenz (YCRM, R.008) | Mosel
Dyas
10.10.2020
11.10.2020
OSCG Herbstregatta 2020
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
10.10.2020
13.10.2020
Internationale Deutsche Jüngstenmeisterschaft wird auf den Herbst verlegt
Geeste (SVSE, N.174) | Geeste Speichersee
Teeny
10.10.2020
17.10.2020
Training/BetreuungIDJMWannsee420er
Berlin (_) | Große Breite-Wannsee 480,-(early bird 400,-)/Teilnehmer
420er
12.10.2020
14.10.2020
ZSK Mittwochsregatten 2020 +++Starten jetzt am 15.07.2020!!!+++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Yardstick Monohull
Yarstick Multihull
17.10.2020Großen Herbstpreis des Segelzentrum Wien
Wien (SAF) | Neue Donau
Optimist
Yardstick
17.10.2020
18.10.2020
17. AWG Nebelpokalregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
17.10.2020
18.10.2020
2021 Jürgen-Baumann-Preis / Berliner Meisterschaft Dyas
Berlin (SCG, B.028) | Havel
Dyas
17.10.2020
18.10.2020
54. Niederrheinmeisterschaft 2020 KZV und Stadmeisterschaft der Stadt Duisburg 2020
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Kielzugvogel
17.10.2020
18.10.2020
ABGESAGT - Fettmarktregatta 2020
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
Optimist B
17.10.2020
18.10.2020
Deutschlandcup / Oktoberregatta Kuttersegeln
Bautzen/Oehna (SSCBz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
17.10.2020
18.10.2020
HN Pokal Star 2020
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
Starboot
17.10.2020
18.10.2020
Pokalwettfahrten der P-Boote im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
18.10.2020Absegeln Post-SV Koblenz e.V. 1.Start 11 Uhr
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel Stausee
Yardstick
22.10.2020
01.11.2020
WM/JEM Vortraining Betreuung
San Remo (SR) | Mittelmeer 295,-/Teilnehmer
24.10.2020
25.10.2020
Freimarkt-Regatta 2020
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
Optimist A
Optimist B
Teeny
24.10.2020
25.10.2020
neuer Termin: Westfalenpreis Laser (Distriktmeisterschaft West)
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
24.10.2020
25.10.2020
Vaurien Spätlese
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
25.10.2020Eiswein-Regatta
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
420er
470er
Aquila
Conger
Micro Cupper
Optimist B
Yardstick
31.10.2020Opti-Oldie Regatta 2020
Klein Partwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Opti Ü 25
31.10.2020
01.11.2020
Halloween-Race
Nohfelden (YCSB, S.003) | Bostalsee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
31.10.2020
01.11.2020
Martinsregatta I
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
470er
31.10.2020
01.11.2020
Opti-Saison-Ende 2020
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Optimist B
Optimist C
01.11.2020Eishand-/Einhand-Regatta
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Yardstick
01.11.2020Mützencup RC Laser 2020 +++abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
RC Laser
04.11.2020
08.11.2020
Herbsttraining Gardasee 420er
CV Arco (_) | Gardasee 360,- (early bird 300,-) /Teilnehmer
420er
07.11.202050. Grogregatta
Lübeck (SVW, SH.042) | Wakenitz
Optimist
07.11.2020Workshop
Siethen (GerCCA) | Siethen
Cadet
07.11.2020
08.11.2020
Grand Slam
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Europe
Int.14
OK-Jolle
07.11.2020
08.11.2020
Martinspokal 2020
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Contender
Hobie Cat 16
07.11.2020
08.11.2020
Martinsregatta II
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
08.11.2020EISregatta Régate des Glaces
Mittersheim Frankreich (YCSb, S.003) | Lac Vert
Opti
Yardstick
21.11.2020Yeti Cup 2020 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
21.11.2020
22.11.2020
Frostbite Start
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
21.11.2020
22.11.2020
Nikolausregatta 2020
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
420er
Korsar
Yngling
28.11.2020
29.11.2020
Nikolaus Einhandregatta Finn (Stadtmeister)/ Europe / Laser Standard / Laser Radial
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Europe
Finn-Dinghy
Laser
01.12.2020
06.12.2020
Training/Betreuung Eurocup - Imperia Winter Regatta 420er
Imperia (-) | Mittelmeer vor Imperia 440,-(360,- early bird)
420er
05.12.2020
06.12.2020
41. Nikolausregatta
Potsdam (PSCW, BG.002) | Templiner See
Pirat
28.12.2020
05.01.2021
Fällt aus: World Championship
Victoria Australia (ICC) | Port Phillip Bay
Cadet
30.12.2020
06.01.2021
Training Vilanova
Vilanova i la Geltrú (-) | Mittelmeer vor Vilanova
420er
2021
20.11.2021Yeti Cup 2021 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)