Filter: Von: Bis:  

111 Events, davon 61 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 22.02.2019

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
Heute ist der 22.02.2019
16.03.2019
17.03.2019
Volksbankcup Krefeld 2019
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTImist A
29.03.2019
31.03.2019
OPTI KickOff YSTM
Großenheidorn Strand (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
OPTImist A
OPTImist B
Sicherungsboot
31.03.2019Ansegeln SCM 2019
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
OPTImist
Yardstick ohne OPTIs
06.04.2019
07.04.2019
30. Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
OPTImist A
OPTImist B
Warteliste OPTIA
06.04.2019
07.04.2019
Bernsteinpokal Ribnitz 2019
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
420er
Cadet
Europe
Open BIC
OPTImist A
OPTImist B
13.04.2019
14.04.2019
1. Sächsischer Lauf
Langenhessen (MKW) | Koberbachtalsperre
Ixylon
OPTImist
13.04.2019
14.04.2019
Sparkassen Cup 2019
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
OPTImist B
13.04.2019
21.04.2019
Ostertraining
Portoroz (FNG, MV.075) | Mittelmeer
Europe/ Laser
OPTI A
OPTI B
OPTImist C
18.04.2019
24.04.2019
Ostertrainingslager 2019 in Fuhlendorf (MV)
Fuhlendorf (Vorpommern) (MYCR, MV.020) | Bodden vor Fuhlendorf und Bodstedt
Cadet
Eltern und Betreuer
OPTImist
Trainer mit Boot
27.04.2019
28.04.2019
ANSEGELN 2019 - SCCR KREFELD
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
O'penBic / OPTIm...
Seggerling
Yardstick Einhand
Yardstick Zweihand
27.04.2019
28.04.2019
Frühjahrscup
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
27.04.2019
28.04.2019
Kinder- und Jugendregatta (KJR)
Potsdam (PSV, BG.009) | Oberer Templiner See
OPTImist A
OPTImist B
27.04.2019
28.04.2019
OPTI 2019 A + B
Inheiden (SCI, H.012) | Inheidener See
OPTImist A
OPTImist B
01.05.2019
05.05.2019
EMA / WMA der OPTImisten/ Kunststoffcup
Rostock Warnemünde (ROYC, MV.003) | Ostsee
OPTImist A
04.05.2019
05.05.2019
29. Schanzenberger OPTI- und Teenyregatta
Groß Sarau (LSV, SH.036) | Ratzeburger See
OPTImist A
OPTImist B
Teeny
04.05.2019
05.05.2019
33. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTImist A
OPTImist B
04.05.2019
05.05.2019
Geester Segelregatten
49744 Geeste (SVSE, N.174) | Speichersee Emsland
Conger
Europe
Laser
OPTI B
Splash
04.05.2019
05.05.2019
Gothaer-Junior-Cup 2019
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Cadet
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OPTImist B
04.05.2019
05.05.2019
Mini Nord Cup 2019
Schwerin Meckl (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTImist B
10.05.2019
12.05.2019
Fleesenseepokal
Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
Cadet
11.05.2019
12.05.2019
420er und OPTImist B Eifelcup, Silbervaurien
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
OPTImist B
Vaurien
11.05.2019
12.05.2019
ancora OPTI-Cup 2019
23730, Neustadt in Holstein (NSV, SH.032) | Lübecker Bucht
OPTImist A
OPTImist B
11.05.2019
12.05.2019
Entenregatta OPTI A+B
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
OPTI A
OPTI B
11.05.2019
12.05.2019
Havel-Cup 2019
Berlin (BSV 07, B.051) | Großes Fenster, Unterhavel
OPTImist A
11.05.2019
12.05.2019
Oberstaader OPTIpokal 2019
Öhningen (SCOE, BW.026) | Bodensee, Bereich Untersee vor Oberstaad
OPTImist A
OPTImist B
11.05.2019
12.05.2019
OPTI Köln Cup 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
OPTImist B
11.05.2019
12.05.2019
OPTImist - Regatta Mindener Becher
Steinhude (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
OPTImist A
OPTImist B
Sicherungsboot
11.05.2019
12.05.2019
Preetzer Schusterjunge OPTI-B (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
OPTImist B
18.05.2019
19.05.2019
BaldenOPTI A / B 2019
Lanfermannfähre 126 (SKEH, NW.034) | Baldeneysee
OPTImist A
OPTImist B
18.05.2019
19.05.2019
Bordesholmer Sparkassen Cup OPTI B RL
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
OPTImist B
18.05.2019
19.05.2019
Freundschaftsregatta SVKL
Kloster Lehnin (SVKL, BG.053) | Klostersee
15er Jollenkreuzer
420er
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser 4.7
O-Jolle
OPTI B (Rangliste)
OPTI C
Pirat
18.05.2019
19.05.2019
Gifhorner Sailing Cup
Isenbüttel (WSCG, N.079) | Tankumsee
OPTImist B
18.05.2019
19.05.2019
Lindenblattregatta 2019
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
OPTImist C
Yardstick
25.05.2019Jollenregatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Mehrhand
OPTImist
Seggerling
25.05.2019OPTI STADTMEISTERSCHAFT - Münster 2019
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
OPTImist B
25.05.2019
26.05.2019
20. OPTIanfängerregatta des WGSO Berlin 1952 e.V.
Berlin Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke
OPTImist C
25.05.2019
26.05.2019
70. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTImist B
Zoom8
25.05.2019
26.05.2019
Goldener/Silberner OPTI 2019
Kiel (TSVS, SH.025) | Strander Bucht
Begleitboote
OPTI A
OPTI B
25.05.2019
26.05.2019
Landesmeisterschaft im Jollenmehrkampf
Ueckermünde (ssc Vorpommern) | Stettiner Haff
420er
Ixylon
OPTImist C
25.05.2019
26.05.2019
OPTI-Niederrhein CUP OPTI B + C
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
OPTImist B
OPTImist C
30.05.2019
31.05.2019
Training zur Bostal Trophy 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
OPTImist B
01.06.2019
02.06.2019
16. Plauer OPTIcup
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
OPTImist A
OPTImist B
01.06.2019
02.06.2019
Bostal Trophy 2019
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
LaserRadial
OPTImist A
OPTImist B
01.06.2019
02.06.2019
Jugend boot Cup
kleiner Torfbruch 39 (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
OPTImist B
OPTImist C
08.06.2019
09.06.2019
68.Pfingstregatta Röbel-Müritz 2019
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
EUROPE
Ixylon
Laser
OPTImist
Pirat
Seggerling
Yardstick Cat
Yardstick Jolle
Yardstick Kielboot
08.06.2019
09.06.2019
Fürstenberg Pfingstregatta
Fürstenberg/Havel (FbgY e.V.) | Schwedtsee/Stolpsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Laser
OpenBic
OPTImist B
Pirat
RS Aero
Yardstick
15.06.2019
16.06.2019
59. Berliner Schülerwettfahrt des VSW
Berlin (VSW, B.113) | Langer See/Seddinsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTImist
15.06.2019
16.06.2019
Eurawasserpokal
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow
Cadet
15.06.2019
16.06.2019
Goldener Steinhuder OPTImist, A und B
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
OPTImist A
OPTImist B
Sicherungsboot
15.06.2019
16.06.2019
Haubentaucher der OPTI A /OPTI B, Teeny und Europe im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
OPTImist A
OPTImist B
Teeny
15.06.2019
16.06.2019
OPTI-Band Blau Rot 2019
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTImist B
OPTImist C
22.06.2019
23.06.2019
Askaniercup 2019
Schorfheide (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTImist A
OPTImist B
OPTImist C
22.06.2019
23.06.2019
Einfelder OPTI Cup 2019
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
OPTImist B
22.06.2019
23.06.2019
Mercator Regatta & Sechs Seen Pokal 2019
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen Platte
Europe
Open BIC
OPTImist B
22.06.2019
23.06.2019
Régate de voile pour enfants
Rémering-lès-Puttelange (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
OPTImist A
OPTImist B
22.06.2019
23.06.2019
Sommersonnenwende
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
Cadet
29.06.2019
30.06.2019
Entenhausener Förmitzkanne 2019 - RR 420er (1.15), OPTI-B
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
OPTImist B
29.06.2019
30.06.2019
HSSCR Flossiregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
OPTImist B
OPTImist C
29.06.2019
30.06.2019
Landesjugendspiele Sachsen 2019
Bärwalder See (LSC-BS, SC.016) | Bärwalder See
Jugendyardstick
Open BIC
OPTImist B
29.06.2019
30.06.2019
OPTI B 2019
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
OPTImist B
29.06.2019
30.06.2019
OPTI-Trainingslager Tankumsee
Isenbüttel (WSCG, N.079) | Tankumsee
29.06.2019
30.06.2019
OPTImist Regatta Baldauf-Pokal (RR A) Büsselberg-Preis (RR B)
Mardorf (SC MA, N.049) | Steinhuder Meer
OPTImist A
OPTImist B
29.06.2019
30.06.2019
Stadtmeisterschaft Gießen und Aquila Regatta
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Aquila
Jollen
Jollenkreuzer
Laser
OPTI
29.06.2019
30.06.2019
Stausee Festival - Insel-Rund - ClubCup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTImist C / OpenBIC
06.07.2019OPTImist für einen Tag
Wildenhof 2 (ABC, NW.058) | Rursee
OPTImist B
OPTImist C
14.07.2019
19.07.2019
SVW-YS Jugendtrainingswoche
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Laser Radial
OPTImist
Zoom8
20.07.2019Sommeregatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Mehrhand
OPTImist
Seggerling
20.07.2019
21.07.2019
ESC - 38. OPTI-Wooling 2019
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
OPTImist B
OPTImist C
20.07.2019
21.07.2019
OPTI Schluchsee Regatta
schluchsee aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
OPTImist A
OPTImist B
28.07.2019
02.08.2019
51. OPTIlehrgang des WGSO Berlin 1952 e.V
Berlin Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke
OPTImist A, B,C
17.08.2019
18.08.2019
Kreisjugendmeisterschaft Plön
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
420er
Europe
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OPTImist B
OPTImist C1
OPTImist C2
Pirat
RS Feva
RS Tera
RS Vision
Splash
Taifun
Teeny
17.08.2019
18.08.2019
Küstencup Ribnitz 2019
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Cadet
Europe
Finn-Dinghy
OPTImist B
17.08.2019
18.08.2019
Sommerschäkel
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
Europe
OPTImist C
Yardstick
18.08.2019Kids-Cup 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser bzw. Hemelinger See
OPTImist B
OPTImist C
24.08.2019
25.08.2019
Eicher OPTI Pokal / Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
OPTImist A
OPTImist B
24.08.2019
25.08.2019
Gemeinsame Landesjugend/jüngstenmeisterschaft 2019 Niedersachsen im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
29er
420er
Europe
Laser 4.7
Laser radial
OPTImist A
OPTImist B
Pirat
Teeny
24.08.2019
25.08.2019
OPTI B/C Regatta und Kreismeitserschaft Nordfriesland für OPTImisten
Friedrichstadt (SCFr e.V., SH.059) | Treene
OPTImist B
OPTImist C
24.08.2019
25.08.2019
OPTI B/C Regatta und Kreismeitserschaft Nordfriesland für OPTImisten
Friedrichstadt (SCFr e.V., SH.059) | Treene
24.08.2019
25.08.2019
Sparda-Bank-Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTImist C / OpenBIC
31.08.2019
01.09.2019
40. OPTI-Sauerland-Cup 2019
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
OPTImist A
OPTImist B
31.08.2019
01.09.2019
Yacht Club OPTI Cup 2019
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
OPTImist B
OPTImist C
07.09.2019
08.09.2019
Internationaler OPTI Cup
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
OPTImist B
OPTImist C
07.09.2019
08.09.2019
Landesjugendmeisterschaft M/V 2019 - Ribnitz
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
29er
420er
Cadet
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Open BIC
OPTImist A
OPTImist B
Pirat
07.09.2019
08.09.2019
Preetzer Herbstregatta OPTI B und EUROPE (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Europe
OPTImist B
07.09.2019
08.09.2019
Schülerwettfahrt
Berlin Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTImist C
07.09.2019
08.09.2019
Stauseepokal
Bautzen (BSC, SC.005) | Talsperre
Cadet
14.09.2019
15.09.2019
Blaues Band der Warnow 2019 - Jugendbootsklassen
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow / Dierkower Bucht
420er
Cadet (RL)
Ixylon
Laser 4.7 (RL)
Laser Radial (RL)
OPTI B (B-RL)
14.09.2019
15.09.2019
Clubmeisterschaft Gießen und Aquila Regatta 2
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Aquila
Jollen
Jollenkreuzer
Laser
OPTI
14.09.2019
15.09.2019
Clubmeisterschaft SCPs
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Jugend
Ausgleicher Kiel
OPTImist C / OpenBIC
14.09.2019
15.09.2019
Tripartite
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
420er
Bosun
Laser
OPTImist A
Randmeer
Schwertzugvogel
14.09.2019
15.09.2019
Wärschtlamo - Regatta 2019 (OPTI-B, 420er)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
OPTImist B
15.09.2019Clubmeisterschaft RCR/SKP
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Jollen
Kielboote
OPTIs
21.09.2019
22.09.2019
8. Güstrower Einhandpokal 2019
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Laser 4.7
Laser Radial
OPTImist B
21.09.2019
22.09.2019
Goldener Schäkel
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
OPTImist B
OPTImist C
21.09.2019
22.09.2019
Kehrausregatta des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
OPTImist B
21.09.2019
22.09.2019
Nebelhorn der 29er & Teenys im SCD & Halbmodell der OPTI A/B und Europes
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
29er
Europe
OPTImist A
OPTImist B
Teeny
21.09.2019
22.09.2019
Uckermark-Open LJMBG
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
22.09.2019
23.09.2019
Alois-Sohler-Gedächtnisregatta
Ellerazhofen (MVW, BW.017) | Ellerazhofer Weiher
Einhand-Klasse
OPTImist
Zweihand-Klasse
28.09.201926. OPTI-Eisbeinregatta
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
OPTImist
28.09.2019
29.09.2019
Ecolea-Cup
Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow, Dierkower Bucht
Cadet
28.09.2019
29.09.2019
Herbstregatta
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
Cadet
28.09.2019
29.09.2019
Herbstwettfahrten OPTImist
kleiner Torfbruch 39 (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
OPTImist B
OPTImist C
28.09.2019
29.09.2019
Herbstwindregatta
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
Laser 4.7
OPTImist A
OPTImist B
28.09.2019
29.09.2019
OPTI Vollmodell B
Linkstraße 22 59519 Möhnesee (WYD, NW.040) | Möhnesee
OPTImist B
28.09.2019
29.09.2019
OPTI Vollmodell C
Linksstraße 22 59519 Möhnesee (WYD, NW.040) | Möhnesee
OPTImist C
28.09.2019
29.09.2019
Sauerkrautregatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Laser
Mehrhand
OPTImist
06.10.2019Linsesupp-Regatta
Rémering-lès-Puttelange (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Ausgleicher
OPTImist A
OPTImist B
19.10.2019
20.10.2019
16. AWG Nebelpokalregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
19.10.2019
20.10.2019
Fettmarktregatta 2019
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
OPTImist B
26.10.2019
27.10.2019
Freimarkt-Regatta 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
OPTImist A
OPTImist B
Teeny
16.11.2019Yeti Cup 2019 (OPTI Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)