Filter: Von: Bis:  

232 Events, davon 130 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 19.06.2019

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
16.03.2019
17.03.2019
Volksbankcup Krefeld 2019
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTIMIST A
29.03.2019
31.03.2019
Opti KickOff YSTM
Großenheidorn Strand (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Sicherungsboot
30.03.2019
31.03.2019
KSC Ansegelregatta 2019
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
OPTIMIST
VB 480
offene Klasse
30.03.2019
31.03.2019
Pre Season Sail (Übungs) Regatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
OPTIMIST
Yardstick
31.03.2019Ansegeln SCM 2019
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
OPTIMIST
Yardstick ohne Optis
06.04.2019
07.04.2019
1. Vereinsregatta 2019
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Dreiländersee
Einhand
OPTIMIST C
Zweihand
06.04.2019
07.04.2019
30. Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Warteliste OptiA
06.04.2019
07.04.2019
Bernsteinpokal Ribnitz 2019
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
420er
Cadet
Europe
Open BIC
OPTIMIST A
OPTIMIST B
06.04.2019
07.04.2019
Kompassregatta
Hückeswagen (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
Open Bic
OPTIMIST B
OPTIMIST C
13.04.2019
14.04.2019
1. Sächsischer Lauf
Langenhessen (MKW) | Koberbachtalsperre
Ixylon
OPTIMIST
13.04.2019
14.04.2019
Sparkassen Cup 2019 - abgesagt
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
OPTIMIST B
13.04.2019
21.04.2019
Ostertraining
Portoroz (FNG, MV.075) | Mittelmeer
Europe/ Laser
Opti A
Opti B
OPTIMIST C
18.04.2019
24.04.2019
Ostertrainingslager 2019 in Fuhlendorf (MV)
Fuhlendorf (Vorpommern) (MYCR, MV.020) | Bodden vor Fuhlendorf und Bodstedt
Cadet
Eltern und Betreuer
OPTIMIST
Trainer mit Boot
24.04.2019
25.04.2019
OFFENES OPTIMISTEN TEAM RACE TRAINING
Essen (DODV NRW) | Baldeneysee / ETUF
Nachmeldungen A + B
OPTIMIST A + B
Vereinstrainer
27.04.2019
28.04.2019
29. Rahnsdorfer Opti-Pokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
27.04.2019
28.04.2019
ANSEGELN 2019 - SCCR KREFELD
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
O'penBic / Optim...
Seggerling
Yardstick Einhand
Yardstick Zweihand
27.04.2019
28.04.2019
Green Panther Cup 2019 - 1. Regatta
Wettmannstätten (NCA) | Waldschacher Teich
Laser
OPTIMIST
27.04.2019
28.04.2019
Kinder- und Jugendregatta (KJR)
Potsdam (PSV, BG.009) | Oberer Templiner See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
27.04.2019
28.04.2019
Oortkaten Auftakt 2019
Hamburg (SC4, HA.044) | Hohendeicher See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
28.04.2019Frühjahrsregatta auf dem Bleilochstausee
Gräfenwarth (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre / Thüringen
OPTIMIST C
offene Klasse
01.05.2019Ansegeln - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene Klasse
OPTIMIST
offene Klasse Jugend
01.05.2019
05.05.2019
EMA / WMA der OPTIMISTen/ Kunststoffcup
Rostock Warnemünde (ROYC, MV.003) | Ostsee
OPTIMIST A
04.05.2019offenes Training zur Bruckmandl-Regatta für OPTIMISTen 2019
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
OPTIMIST B
04.05.2019
05.05.2019
21.Thüringer Opticup / LM JMK Thüringen
Erfurt (CME, T.004) | Alperstedter See
420er
Ixylon
OPTIMIST C
04.05.2019
05.05.2019
29. Schanzenberger Opti- und Teenyregatta
Groß Sarau (LSV, SH.036) | Ratzeburger See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
04.05.2019
05.05.2019
33. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
04.05.2019
05.05.2019
Gothaer-Junior-Cup 2019
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Cadet
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Open BIC
OPTIMIST B
04.05.2019
05.05.2019
Maiglöckchen Regatta
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim
OPTIMIST A
OPTIMIST B
04.05.2019
05.05.2019
Mini Nord Cup 2019
Schwerin Meckl (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST B
04.05.2019
05.05.2019
Opti Löwen Cup 2019
Braunschweig (SVBS, N.072) | Südsee
OPTIMIST B
04.05.2019
05.05.2019
Schröcker Gold-OPTI B & Schröcker 420er-Pokal 2019
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
420er
OPTIMIST B
05.05.2019Bruckmandl-Regatta für OPTIMISTen 2019 (Opti B/C)
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
OPTIMIST B
05.05.2019Pannekoken-Regatta
Münster (HISC, NW.145) | Hiltruper See
OPTIMIST C
11.05.2019
12.05.2019
2. Vereinsregatta 2019
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Dreiländersee
Einhand
OPTIMIST C
Zweihand
11.05.2019
12.05.2019
40. Krümelregatta
Zeuthen (BSVADW, B.101) | Zeuthener See / Großer Zug
OPTIMIST C
11.05.2019
12.05.2019
41. Glockenregatta 2019
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
OPTIMIST
VB 480
offene Klasse
11.05.2019
12.05.2019
47. 420er und OPTIMIST B Eifelcup, 47. Silbervaurien
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
OPTIMIST B
Vaurien
11.05.2019
12.05.2019
59. Preis der Stadt Werder - 2019
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Stahl-Jollenkr.
420er
470er
A-20er Jollenkreuzer
B-20er Jollenkreuzer
C-20er Jollenkreuzer
Ixylon
Kielboote
Laser
OK-Jolle
Offene Kielboote
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
11.05.2019
12.05.2019
ancora Opti-Cup 2019
23730, Neustadt in Holstein (NSV, SH.032) | Lübecker Bucht
OPTIMIST A
OPTIMIST B
11.05.2019
12.05.2019
Buddelschiff-Regatta
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
OPTIMIST C
11.05.2019
12.05.2019
Flessensee-Pokal
Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
420er
Cadet
OPTIMIST B
11.05.2019
12.05.2019
Frühlingsregatta
Ellerazhofen (MVW, BW.017) | Ellerazhofer Weiher
Einhand-Klasse
OPTIMIST
Zweihand-Klasse
11.05.2019
12.05.2019
Greifswalder Boddenpokal 2019
Greifswald (GYC, MV.026) | Dänische Wiek
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST A
OPTIMIST B
11.05.2019
12.05.2019
Havel-Cup 2019
Berlin (BSV 07, B.051) | Großes Fenster, Unterhavel
OPTIMIST A
11.05.2019
12.05.2019
IXYLON "Foadie"-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon RL
O-Jolle
OPTIMIST C
11.05.2019
12.05.2019
Oberstaader Optipokal 2019
Öhningen (SCOE, BW.026) | Bodensee, Bereich Untersee vor Oberstaad
OPTIMIST A
OPTIMIST B
11.05.2019
12.05.2019
Opti Köln Cup 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
OPTIMIST B
11.05.2019
12.05.2019
Opti-Cup Storkow
Storkow (Mark) (SCS, BG.032) | Storkower See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teamboot
11.05.2019
12.05.2019
OPTIMIST - Regatta Mindener Becher
Steinhude (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Sicherungsboot
11.05.2019
12.05.2019
Preetzer Schusterjunge OPTI-B (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
OPTIMIST B
18.05.2019Edgar Jambor Preis 2019
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
OPTIMIST C
18.05.2019Krümelcup 2019
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Motorboote
OPTIMIST C
18.05.2019
19.05.2019
34.Oderpokal und 5. offene Landesmeisterschaft im Jollenmehrkampf
Schwedt (SSC SDT) | Oder
Ixylon
OPTIMIST A
18.05.2019
19.05.2019
63. Sternberger Städtevergleichskampf
Sternberg (SSV, MV.014) | Sternberger See
Ixylon
Laser 4.7
OPTIMIST B
18.05.2019
19.05.2019
8-Seen Regatta Hiltrup
48165 Münster/Hiltrup (HISC, NW.145) | Hiltruper See
Offene Einhand
Offene Zweihand
OPTIMIST C
18.05.2019
19.05.2019
Baldenopti A / B 2019
Lanfermannfähre 126 (SKEH, NW.034) | Baldeneysee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
18.05.2019
19.05.2019
Blütenregatta Opti A
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OPTIMIST A
18.05.2019
19.05.2019
Blütenregatta Opti B
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OPTIMIST B
18.05.2019
19.05.2019
Bordesholmer Sparkassen Cup Opti B RL
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
OPTIMIST B
18.05.2019
19.05.2019
Gifhorner Sailing Cup/ Südniedersachsenmeisterschaft
Isenbüttel (WSCG, N.079) | Tankumsee
OPTIMIST B
18.05.2019
19.05.2019
Lindenblattregatta 2019
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
OPTIMIST C
Yardstick
18.05.2019
19.05.2019
Salü Opti 2019 Opti B
Mittersheim (YCSB, S.003) | Lac Vert
OPTIMIST B
18.05.2019
19.05.2019
Templiner Freundschaftsregatta 2019
Templin (SCT, BG.065) | Templiner Stadtsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser
O-Jolle
OPTIMIST
Pirat
Seggerling
Waarschip
Yardstick-Wertung
weitere Klassen
zusätzliche Helfer
18.05.2019
19.05.2019
Vogelsbergcup Opti A und B
Schotten (WFC, H.018) | Niddastausee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
25.05.201921. Frühjahrsregatta
Potsdam (SGSP, BG.015) | Oberer Templiner See
420er
Cadet
Jollen - Einhand
Jollen - Zweihand
Jollenkreuzer
Kielboot
Kielboot (offen)
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
OPTIMIST C
25.05.2019Jollenregatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Mehrhand
OPTIMIST
Seggerling
25.05.2019Opti STADTMEISTERSCHAFT - Münster 2019
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
OPTIMIST B
25.05.2019
26.05.2019
20. Optianfängerregatta des WGSO Berlin 1952 e.V.
Berlin Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke
OPTIMIST C
25.05.2019
26.05.2019
5. Pokal der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
OPTIMIST B
Pirat
Yoxy
offene Klasse
25.05.2019
26.05.2019
70. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
Zoom8
25.05.2019
26.05.2019
8-Seen Nordhorn
48531 Nordhorn (BCN, N.129) | Vechtesee
Einhand
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Zweihand
25.05.2019
26.05.2019
Buddelschiff
Koblenz (YCRM, R.008) | Mosel
OPTIMIST A
OPTIMIST B
25.05.2019
26.05.2019
Jugendreviermeisterschaften 2019 ABGESAGT
Haltern am See (SCW, NW.055) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Laser
OPTIMIST
25.05.2019
26.05.2019
Kontiki Rennen 2019
Schienenweg 49 (MSVB, BG.020) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
25.05.2019
26.05.2019
Landesmeisterschaft im Jollenmehrkampf
Ueckermünde (ssc Vorpommern) | Stettiner Haff
420er
Ixylon
OPTIMIST C
25.05.2019
26.05.2019
Maibowle 2019
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
BM, zestienkwadraat
OPTIMIST
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
25.05.2019
26.05.2019
optimal-cup 2019
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST A
OPTIMIST B
26.05.2019Rock Round - Anfänger-Regatta für Opti, offene Klasse/Yardstick - Wertung 15. Oberfrankenpokal 2019
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Cadet
OPTIMIST C
Yardstick
30.05.2019Zinnteller
Böblingen (SMYVB, BW.089) | Oberer See
OPTIMIST C
30.05.2019
31.05.2019
Training zur Bostal Trophy 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Opti B Einsteiger
Opti B Profis/Opti A
OPTIMIST B
30.05.2019
02.06.2019
Auftakt-Regatta-Training
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
OPTIMIST
01.06.2019Opti-Einsteiger-Pokal Sachsen-Anhalt 1/4
Bergwitz (SGB, SA.031) | Bergwitzsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
01.06.2019
02.06.2019
16. Plauer Opticup
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
01.06.2019
02.06.2019
29. Zeuthener Opticup (RL) / Berliner Jüngstenmeisterschaft / Berliner Pokal
Berlin (SCA1909, B.117) | Zeuthener See
OPTIMIST B
01.06.2019
02.06.2019
Bostal Trophy 2019 !!!Laser Radial mangels Teilnehmer abgesagt!!!
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
LaserRadial
OPTIMIST A
OPTIMIST B
01.06.2019
02.06.2019
Frühjahrsregatta 2019
Thalfingen (SGT, BA.198) | Thalfinger See
Einhandjolle
Katamarane
OPTIMIST
Seggerling
Zweihandjolle
01.06.2019
02.06.2019
Jugend boot Cup
kleiner Torfbruch 39 (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
01.06.2019
02.06.2019
Schluchtenpreis 2019
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn
O-Jolle
OPTIMIST C
02.06.20192. Lauf zur Sonntagsregatta 2019
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
02.06.2019Optitreff 2019
Dechsendorf (SGE, BA.040) | Dechsendorfer Weiher
OPTIMIST B
OPTIMIST C
08.06.2019
09.06.2019
68.Pfingstregatta Röbel-Müritz 2019
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
EUROPE
Ixylon
Laser
OPTIMIST
Pirat
Seggerling
Yardstick Cat
Yardstick Jolle
Yardstick Kielboot
08.06.2019
09.06.2019
Fürstenberg Pfingstregatta
Fürstenberg/Havel (FbgY e.V.) | Schwedtsee/Stolpsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Laser
OpenBic
OPTIMIST B
Pirat
RS Aero
Yardstick
08.06.2019
09.06.2019
Pfingstpokal 2019
07929 Saalburg-Ebersdorf (SVS, T.001) | Bleilochtalsperre
15er Jollenkreuzer
420er
Finn
Ixylon
Laser
OPTIMIST
Pirat
Yoxi
08.06.2019
09.06.2019
Pfingstregatta 2019
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / Schloßhalbinsel
420er
470er
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
OPTIMIST C
08.06.2019
09.06.2019
Silberne Lok
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See/ Breitlingsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Ixylon
Kielboote
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Sonstige Jugendboote
15.06.2019Hauptmann von Köpenick Regatta
Köpenick (SGW, B.108) | Frauentog
OPTIMIST Anfänger
15.06.2019Opti-Einsteiger-Pokal Sachsen-Anhalt 2/4
Hafen Braunsbedra (1. SVG, SA.035) | Geiseltalsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
15.06.2019
16.06.2019
41. Delitzscher Ixylonpokal / Sächsische Meisterschaft Jollenmehrkampf 2019
Roitzsch (MCD) | Roitzscher Grube
420er
Ixylon
OPTIMIST
15.06.2019
16.06.2019
59. Berliner Schülerwettfahrt des VSW
Berlin (VSW, B.113) | Langer See/Seddinsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
15.06.2019
16.06.2019
Goldener Opti
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel Stausee
OPTIMIST B
15.06.2019
16.06.2019
Goldener Steinhuder OPTIMIST, A und B
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Sicherungsboot
15.06.2019
16.06.2019
Handwerker-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe RL
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
OPTIMIST A RL
OPTIMIST B RL
15.06.2019
16.06.2019
Haubentaucher der Opti A /Opti B, Teeny und Europe im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
15.06.2019
16.06.2019
Nordwasser Pokal 2019
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
Open Skiff
OPTIMIST B
15.06.2019
16.06.2019
Opti A + B
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Kärcher See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
15.06.2019
16.06.2019
Opti-Band Blau Rot 2019
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTIMIST B
OPTIMIST C
15.06.2019
16.06.2019
Salzgitter Opti Cup 2019
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgitter See
OPTIMIST B
15.06.2019
16.06.2019
Thüringenpokal 2019
Hohenwartetalsperre (TSCH, T.006) | Hohenwartetalsperre
420er
Ixylon
Laser
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
Yoxy
offene Klasse
15.06.2019
16.06.2019
WIRO INTERCUP 2019
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee, westlich vom Seekanal
OPTIMIST A
Heute ist der 19.06.2019
20.06.2019TGW-Regatta 2019
Berlin (TGW) | Wannsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
22.06.2019
23.06.2019
Burgpokal Regatta, Kreisjugendspiele LUP
Neustadt-Glewe (FNG, MV.075) | Neustädter see
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
22.06.2019
23.06.2019
Einfelder Opti Cup 2019
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
22.06.2019
23.06.2019
Geiseltal-Pokal 2019 (RL Ixylon, LM H-Jolle, OPTIMIST B)
Hafen Braunsbedra (1. SVG, SA.035) | Geiseltalsee
H-Jolle
Ixylon
OPTIMIST B
22.06.2019
23.06.2019
Mercator Regatta & Sechs Seen Pokal 2019 (Fällt aus!)
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen Platte
Europe
Open BIC
OPTIMIST B
22.06.2019
23.06.2019
Optiregatta
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
OPTIMIST B
22.06.2019
23.06.2019
Pirker Finntage 2019 - Sächsische Meisterschaft
Am Strand 4 Taltitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
Europe
Finn-Dinghy
OPTIMIST C
22.06.2019
23.06.2019
Régate de voile pour enfants
Rémering-lès-Puttelange (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
OPTIMIST A
OPTIMIST B
22.06.2019
23.06.2019
Schleusenregatta 2019 (Ochtum)
Ochtum (OCHTUM-JUGEND) | Ochtum-Altarm
OPTIMIST C
22.06.2019
23.06.2019
Sommersonnenwende
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
Cadet
International 14
Laser 4.7
Musto Skiff
OPTIMIST A
OPTIMIST B
22.06.2019
23.06.2019
Thüringer Landesmeisterschaften im Segeln
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (TSV / SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
OPTIMIST
Pirat
Yoxy
29.06.2019
30.06.2019
8 - Seenregatta Scitl
Ibbenbüren (SCITL, NW.182) | Aasee
Europe
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
OPTIMIST B
OPTIMIST C
29.06.2019
30.06.2019
Deutsche Meisterschaft im Jollenmehrkampf - Rangliste DSSV (RLF 1,4)
Wintersdorf (AFW) | Haselbacher See
420er
Ixylon
OPTIMIST
29.06.2019
30.06.2019
Entenhausener Förmitzkanne 2019 - RR 420er (1.15), Opti-B
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
OPTIMIST B
29.06.2019
30.06.2019
HSSCR Flossiregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
29.06.2019
30.06.2019
Landesjugendspiele Sachsen 2019
Bärwalder See (LSC-BS, SC.016) | Bärwalder See
Jugendyardstick
Open BIC Rangliste
OPTIMIST C
29.06.2019
30.06.2019
Offenburger Freundschafts Opti- Regatta
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
OPTIMIST B
29.06.2019
30.06.2019
Opti B 2019
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
OPTIMIST B
29.06.2019
30.06.2019
OPTIMIST Regatta Baldauf-Pokal (RR A) Büsselberg-Preis (RR B)
Mardorf (SC MA, N.049) | Steinhuder Meer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Sicherungsboot
29.06.2019
30.06.2019
Stausee Festival - Insel-Rund - ClubCup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
30.06.20193. Lauf zur Sonntagsregatta 2019
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
30.06.2019Opti-Kerbe-Regatta 2019
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
OPTIMIST
06.07.2019OPTIMIST für einen Tag
Wildenhof 2 (ABC, NW.058) | Rursee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
06.07.2019
07.07.2019
17. Insel-Cup
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
06.07.2019
07.07.2019
3. Vereinsregatta 2019
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Dreiländersee
Einhand
OPTIMIST C
Zweihand
06.07.2019
07.07.2019
Auge-Sommerregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Europe
Finn Dinghy
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
Open Skiff
OPTIMIST B
Pirat
06.07.2019
07.07.2019
SCGN 420er Regatta und Opt-B SCGN
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee Bruhrain
420er
OPTIMIST B
06.07.2019
07.07.2019
SCST-Clubmeisterschaft 2019
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
Ausgleicher
Barnegat
Europe Jolle
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OK Jolle
OPTIMIST
06.07.2019
07.07.2019
Vogtlandpokal 2019
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
Europe
Ixylon
O-Jolle
OPTIMIST B
08.07.2019
11.07.2019
Landestrainingslager Sachsen-Anhalt Opti/420er
Seeburg (SG SEEBURG, SA.027) | Süßer See
420er
Opti (Anfänger)
OPTIMIST B
11.07.2019Opti-Einsteiger-Pokal Sachsen-Anhalt 3/4
Seeburg (SG SEEBURG, SA.027) | Süßer See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
13.07.2019
14.07.2019
Frankencup im Jollenmehrkampf - LM Bayern Ranglistenwettkampf des DSSV; RLF 1,30
Hof (MV HO) | Untreusee
420er
Ixylon
OPTIMIST C
14.07.20194. Lauf zur Sonntagsregatta 2019
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
14.07.2019
19.07.2019
SVW-YS Jugendtrainingswoche
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Laser Radial
OPTIMIST
Zoom8
20.07.2019Sommeregatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Mehrhand
OPTIMIST
Seggerling
20.07.2019
21.07.2019
Blaues Band Pirk 2019
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
29er
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
OPTIMIST C
Z-Jolle
20.07.2019
21.07.2019
ESC - 38. Opti-Wooling 2019
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
20.07.2019
21.07.2019
Opti Schluchsee Regatta
schluchsee aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
26.07.2019
30.07.2019
SCGN Sommertraining 2019
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee, Bruhrain
420er Einsteiger
420er Erfahren
Laser/ Europe
OPTIMIST Erfahren
OPTIMISTAnfänger
27.07.2019
28.07.2019
German Open im Team Race Segeln - OPTIMIST
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
OPTIMIST
28.07.2019
02.08.2019
51. Optilehrgang des WGSO Berlin 1952 e.V
Berlin Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke
OPTIMIST A, B,C
03.08.2019
04.08.2019
Hugo- Bräuer- Gedächtnispreis
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
420er
Cadet
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST C
04.08.2019Berzi-Cup Ost-Sachsen-Liga 2019
Schönau-Berzdorf (SVSB) | Berzdorfer See
OPTIMIST
10.08.2019Opti-Einsteiger-Pokal Sachsen-Anhalt 4/4
Barleben (1.SVBS, SA.002) | Barleber See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
10.08.2019
11.08.2019
15. Wendenkrug-Cup
Berlin (YCW, B.114) | Dahme
420er
OPTIMIST C
10.08.2019
11.08.2019
Internationale Ostfriesische Optimeisterschaft
Hinte (WVE, N.028) | Hieve/Kleines Meer
OPTIMIST B
10.08.2019
16.08.2019
Leistungstrainingslager Opti A/B und 420er
Klein Partwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
420er
OPTIMIST
17.08.2019
18.08.2019
43. Freundschaftspokal
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
17.08.2019
18.08.2019
EurOpti-Cup 2019
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
420er
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
17.08.2019
18.08.2019
Kreisjugendmeisterschaft Plön
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
420er
Europe
IC
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
OPTIMIST C1
OPTIMIST C2
Pirat
RS Feva
RS Tera
RS Vision
Splash
Taifun
Teeny
17.08.2019
18.08.2019
Küstencup Ribnitz 2019
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Cadet
Europe
Finn-Dinghy
OPTIMIST B
17.08.2019
18.08.2019
Sommerschäkel
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
Europe
OPTIMIST C
Seggerling
Yardstick
17.08.2019
18.08.2019
Vereinsmeisterschaft
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
420er
Aquila
Conger
Laser
Micro Cupper
OPTIMIST B
Yardstick
18.08.2019Kids-Cup 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser bzw. Hemelinger See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
18.08.2019
23.08.2019
Segellager für OPTIMISTen und Piraten
Woffelsbach (ABC, NW.058) | Rursee
OPTIMIST
Pirat
24.08.2019
25.08.2019
52. Brandenburger Regattatage
Brandenburg (SGE, BG.039) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
H-Jolle
Ixylon
Kutter ZK10
Laser
Laser Radial
O-Jolle
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
24.08.2019
25.08.2019
61. Blaues Band der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial
OPTIMIST B
Pirat
Yoxy
24.08.2019
25.08.2019
Eicher Opti Pokal / Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
24.08.2019
25.08.2019
Gemeinsame Landesjugend/jüngstenmeisterschaft 2019 Niedersachsen im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
29er
420er
Europe
Laser 4.7
Laser radial
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Pirat
Teeny
24.08.2019
25.08.2019
Opti B/C Regatta und Kreismeitserschaft Nordfriesland für OPTIMISTen
Friedrichstadt (SCFr e.V., SH.059) | Treene
OPTIMIST B
OPTIMIST C
24.08.2019
25.08.2019
Opti B/C Regatta und Kreismeitserschaft Nordfriesland für OPTIMISTen
Friedrichstadt (SCFr e.V., SH.059) | Treene
24.08.2019
25.08.2019
Opti Reviermeisterschaft
Simmerath Seestraße 24 (SSCR, NW.067) | Rursee
OPTIMIST C
OPTIMIST C (B)
24.08.2019
25.08.2019
Sparda-Bank-Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
31.08.2019
01.09.2019
40. Opti-Sauerland-Cup 2019
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
31.08.2019
01.09.2019
41. ABC-Regatta für OPTIMISTen
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
OPTIMIST C
31.08.2019
01.09.2019
Kinder- & Jugendsportspiele Segeln und Opti B Ranglisten Regatta 2019
Lindow (Mark) (SCL, BG.007) | Gudelacksee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST B
OPTIMIST C
31.08.2019
01.09.2019
OPTIMEETING 2019 Opti A
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OPTIMIST A
31.08.2019
01.09.2019
OPTIMEETING 2019 Opti B
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OPTIMIST B
31.08.2019
01.09.2019
OPTIMIST-Regatta A+B, Laser 4.7 - Waldsee Cup der Stadtwerke Langen
Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
Laser 4.7
OPTIMIST A
OPTIMIST B
31.08.2019
01.09.2019
Yacht Club Opti Cup 2019
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
07.09.2019
08.09.2019
39. Duisburger Opti Cup (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
07.09.2019
08.09.2019
4. Vereinsregatta 2019
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Dreiländersee
Einhand
OPTIMIST C
Zweihand
07.09.2019
08.09.2019
Fritze Bollmann Regatta 2019
Brandenburg an der Havel (SCMA, BG.036) | Beetzsee Brandenburg / SCMA Regattastrecke (Rudern)
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST A
OPTIMIST B
07.09.2019
08.09.2019
Internationaler Opti Cup
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
OPTIMIST B
OPTIMIST C
07.09.2019
08.09.2019
Karl-Lehmann-Regatta
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
OPTIMIST B
07.09.2019
08.09.2019
Landesjugendmeisterschaft M/V 2019 - Ribnitz
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
29er
420er
Cadet
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Open BIC
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Pirat
07.09.2019
08.09.2019
Preetzer Herbstregatta OPTI B und EUROPE (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Europe
OPTIMIST B
07.09.2019
08.09.2019
Schülerwettfahrt
Berlin Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST C
14.09.2019
15.09.2019
16. Müggelschlößchen-Cup SGaM
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
OPTIMIST A
14.09.2019
15.09.2019
63. Herbstregatta - 2019
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Stahl-Jollenkr.
420er
470er
A-20er Jollenkreuzer
B-20er Jollenkreuzer
C-20er Jollenkreuzer
Ixylon
Kielboote
Laser
OK-Jolle
Offene Kielboote
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
14.09.2019
15.09.2019
Clubmeisterschaft SCPs
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Jugend
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
14.09.2019
15.09.2019
Knaudelregatta Opti-B
Rißtal (SCLA, BW.127) | Baggersee-Rißtal
OPTIMIST B
14.09.2019
15.09.2019
Offene Mitteldeutsche Jugendmeisterschaft - Landesjugendmeisterschaft Sachsen-Anhalt
Bitterfeld (YCBTF, SA.032) | Großer Goitzschesee
29er
420er
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
O`pen Skiff (O`BIC)
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Sich./Begleitboot
14.09.2019
15.09.2019
Offene Regensburger Stadtmeisterschaften 2019
93073 Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann-Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
14.09.2019
15.09.2019
Opti A - Regatta
Malente, Klaus-Groth-Weg 9 (SVMG, SH.052) | Kellersee
OPTIMIST A
14.09.2019
15.09.2019
Opti B-Regatta
Malente-Klaus-Groth-Weg 9 (SVMG, SH.052) | Kellersee
OPTIMIST B
14.09.2019
15.09.2019
Opti C-Regatta
Malente, Klaus-Groth-Weg 9 (SVMG, SH.052) | Kellersee
OPTIMIST C
14.09.2019
15.09.2019
pinta Opti-Trophy / LJüM A + B 2019
Medemblik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
14.09.2019
15.09.2019
Tripartite
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
420er
Bosun
Laser
OPTIMIST A
Randmeer
Schwertzugvogel
14.09.2019
15.09.2019
Wärschtlamo - Regatta 2019 (Opti-B, 420er)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
OPTIMIST B
21.09.2019Flatow - Cup
Berlin (YCBG, B.120) | Langer See
OPTIMIST C
21.09.2019
22.09.2019
30. Kreuzer–Regatta–Rechlin inkl. Krümel-Cup für OPTIMISTen
Rechlin (MSVR, MV.006) | Müritz
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer A
20er Jollenkreuzer B
20er Jollenkreuzer C
30er Jollenkreuzer
OPTIMIST
Yardstick Cruiser
Yardstick Sportboote
21.09.2019
22.09.2019
8. Güstrower Einhandpokal 2019
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
21.09.2019
22.09.2019
Drei-Hasen-Cup (Opti B) 2019
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
OPTIMIST B
21.09.2019
22.09.2019
Goldener Schäkel
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
21.09.2019
22.09.2019
Herbstregatta 2019
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Europe
Ixylon
OPTIMIST C
Sonstige
21.09.2019
22.09.2019
Kehrausregatta des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
OPTIMIST B
21.09.2019
22.09.2019
Nebelhorn der 29er & Teenys im SCD & Halbmodell der Opti A/B und Europes
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
29er
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
21.09.2019
22.09.2019
Uckermark-Open LJMBG
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
Pirat
22.09.20194. Lauf Ostbayerische Jugendliga 2019 für OPTIMISTen, Ein- und Zweimannjollen
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
Einmannjollen
OPTIMIST B
Zweimannjollen
28.09.201926. Opti-Eisbeinregatta
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
OPTIMIST
28.09.2019
29.09.2019
47.Herbstregatta 2019
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser
OPTIMIST B
Pirat
28.09.2019
29.09.2019
8-Seen-2019-Gronau
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Drilandsee
420er
Europe
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
OPTIMIST C
28.09.2019
29.09.2019
Ecolea-Cup
Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow, Dierkower Bucht
Cadet
28.09.2019
29.09.2019
Grog Regatta Pirk/Pöhl 2019
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk/Pöhl
29er
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
O-Jolle
OPTIMIST-C
Z-Jolle
28.09.2019
29.09.2019
Herbstwettfahrten OPTIMIST
kleiner Torfbruch 39 (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
28.09.2019
29.09.2019
Herbstwindregatta
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
Laser 4.7
OPTIMIST A
OPTIMIST B
28.09.2019
29.09.2019
MiDDle East Cup 2019 Ixylon, Deutschlandcup Jollenmehrkampf Ixylon, 420er & OPTIMIST B
Bitterfeld (YCBTF, SA.032) | Großer Goitzschesee
420er
Ixylon
OPTIMIST B od. C
28.09.2019
29.09.2019
Opti Vollmodell B
Linkstraße 22 59519 Möhnesee (WYD, NW.040) | Möhnesee
OPTIMIST B
28.09.2019
29.09.2019
Opti Vollmodell C
Linksstraße 22 59519 Möhnesee (WYD, NW.040) | Möhnesee
OPTIMIST C
28.09.2019
29.09.2019
Opti-Herbstpokal 2019
Sarstedt (SCS 78, N.135) | Giftener See
OPTIMIST B
28.09.2019
29.09.2019
Sauerkrautregatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Laser
Mehrhand
OPTIMIST
05.10.2019
06.10.2019
Kiepenkerlregatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
05.10.2019
06.10.2019
Schlaat und Schluss - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Laser
Offene Klasse
OPTIMIST
06.10.2019Linsesupp-Regatta
Rémering-lès-Puttelange (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Ausgleicher
OPTIMIST A
OPTIMIST B
12.10.2019Potschamperlregatta 2019
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
12.10.2019
13.10.2019
Absegeln (inkl. Stadtmeisterschaft)
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Open BIC
OPTIMIST C
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
19.10.2019
20.10.2019
Fettmarktregatta 2019
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
OPTIMIST B
26.10.2019
27.10.2019
Freimarkt-Regatta 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
26.10.2019
27.10.2019
Halloween-Race RL Laser und Opti + Saarlandmeisterschaft Laser Standard + Radial + 4.7
Bosen/ Nohfelden (YCSB, S.003) | Bostalsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST A
OPTIMIST B
02.11.201949. Grogregatta
Lübeck (SVW, SH.042) | Wakenitz
OPTIMIST
02.11.2019
03.11.2019
Opti-Saison-Ende
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
07.12.201938. Nikolausregatta • OPTIMIST (Ü25)
An der Renne, Markranstädt (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
OPTIMIST (Ü25)
Wir wollen euch endlich native Apps für eure Smartphones und Tablets bereits stellen, mit denen Ihr alle Feature von raceoffice.org verwendet könnt. Und das ganze natürlich besser, schneller, schöner und überhaupt döller! Und nebenbei warten noch einige neue Überraschungen auf Euch...die werden aber nicht verraten.

Projekt unterstützen