Filter: Von: Bis:  

86 Events, davon 28 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 18.06.2019

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
27.01.2019Frostbite Start
BERLIN-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
RC Laser
09.02.2019
10.02.2019
Seminare Mentaltraining, Wetter, Technik, max. 10 Teilnehmer
ÜBERLINgen (-) | 240,- € (180,- early bird)
Teilnehmer
17.03.2019Frostbite End
BERLIN (DBYC, B.128) | Stößensee
RC Laser
17.03.2019Frostbite End
BERLIN (DBYC, B.128) | Stößensee
30.03.2019
31.03.2019
Frostbite End
BERLIN-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
30.03.2019
31.03.2019
Frühjahrscup
BERLIN (YCBG, B.120) | Müggelsee
Pirat
06.04.2019
07.04.2019
Klaus-Harte-Gedächtnispreis / 55. Frühlings-Cup
BERLIN (SCO, B.013) | Tegeler See
Europe
O-Jolle
Varianta
06.04.2019
07.04.2019
Rupenhorner Teeny-Start
BERLIN (KAR, B.041) | Schildhorn
Teeny
13.04.2019
14.04.2019
Rupenhorn Regatta
BERLIN (KAR, B.041) | Große Breite
J24
J70
Yardstick
27.04.2019Glocke-Anker Wettfahrt 2019
BERLIN (SCF 1891, B.118) | Dahme
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Jollenkreuzer B,C,SR
Kielboote ab YS 113
Kielboote bis YS112
Offene Jollen
27.04.2019
28.04.2019
1901 Frühlingswettfahrten BERLIN
BERLIN (BYC, B.046) | Wannsee
Dyas
27.04.2019
28.04.2019
29. Rahnsdorfer Opti-Pokal
BERLIN (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
Optimist A
Optimist B
27.04.2019
28.04.2019
Einhandpokal der O- Jollen
BERLIN (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
O-Jolle
27.04.2019
28.04.2019
Seddinpreis der Jollen 2019
12527 BERLIN-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in BERLIN
420er (1,0)
Laser (1,0)
Laser 4.7 (1,0)
Laser Radial (1,0)
28.04.2019Spring Bowl
BERLIN (AIYCB, B.129) | Wannsee
RC Laser
01.05.2019Round the Island Spring
BERLIN-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Yardstick
04.05.2019Frühjahrsregatta auf dem Zeuthener See 2019
BERLIN-Rauchfangswerder (VBS, B.047) | Zeuthener See - Großer zug
Jollen
Jollenkreuzer
Kielboote
04.05.2019Müggel-Cup I/2019
BERLIN (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
Jolle
Jollenkreuzer
Katamaran/Skiff
Kielboot
04.05.2019
05.05.2019
Dahme- Cup
BERLIN (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
Yngling
04.05.2019
05.05.2019
Freundschafftswettfahrt SVH SVST WSV22 YCST
BERLIN (YCST, B.034) | Unterhavel
Yardstick
04.05.2019
05.05.2019
Heiner Urban Erinnerungspreis der 15 qm Jollenkreuzer
BERLIN (TSG, B.100) | Dahme
15er Jollenkreuzer
04.05.2019
05.05.2019
[Alfred Wahrendorf Erinnerungspreis der 20 qm Jollenkreuzer
BERLIN (TSG, B.100) | Dahme
20er Jollenkreuzer
10.05.2019
11.05.2019
AIYCB Challenge Cup 2019
BERLIN (AIYCB, B.129) | Wannsee, Große Breite bis Jungfernsee
Yardstick
11.05.2019
12.05.2019
40. Krümelregatta
Zeuthen (BSVADW, B.101) | Zeuthener See / Großer Zug
Optimist C
11.05.2019
12.05.2019
60. Goldene Beil vom Langen See
BERLIN (SCK, B.103) | Dahme - (Langer See/Seddinsee)
420er (1.0)
Laser 4.7
Laser R
OK (1.0)
Pirat (1.15)
Pirat J
11.05.2019
12.05.2019
Buddelschiff-Regatta
BERLIN (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
Optimist C
11.05.2019
12.05.2019
Havel-Cup 2019
BERLIN (BSV 07, B.051) | Großes Fenster, Unterhavel
Optimist A
11.05.2019
12.05.2019
Sonderwettfahrten des Dahme Jacht Club e.V.
BERLIN (DJC, B.099) | Seddinsee
Kielboote ab 108
Kielboote bis 107
O-Jolle
Yngling
18.05.2019Edgar Jambor Preis 2019
BERLIN (TSG, B.100) | Dahme
Optimist C
18.05.2019
19.05.2019
70. Wettfahrt über 20 Stunden auf dem Müggelsee
BERLINer Seen (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
Yardstick
18.05.2019
19.05.2019
Willi-Möllmer Gedächtnispreis 2019
BERLIN (SCO, B.022) | BERLIN Unterhavel
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Pirat
25.05.2019
26.05.2019
20. Optianfängerregatta des WGSO BERLIN 1952 e.V.
BERLIN Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke
Optimist C
25.05.2019
26.05.2019
Geldner-Preis der O-Jollen & TSG Laser Cup 2019
BERLIN (TSG, B.100) | Dahme
Laser
O-Jolle
30.05.2019
02.06.2019
BERLIN Skiff Bash 2019 & German Open International 14
BERLIN (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee BERLIN
29er
International 14
International Moth
Musto Skiff
RS 500
01.06.2019
02.06.2019
29. Zeuthener Opticup (RL) / BERLINer Jüngstenmeisterschaft / BERLINer Pokal
BERLIN (SCA1909, B.117) | Zeuthener See
Optimist B
08.06.2019
09.06.2019
24-Stunden-Regatta 2019
BERLIN (CNFT, B.123) | Tegeler See
Randmeer
10.06.2019BERLIN Ladies Cup
BERLIN Wannsee (ZSV, B.054) | Wannsee und Große Breite
J/70
Yardstick
15.06.2019Gemeinschaftswettfahrt SPYC/SCO
BERLIN (SCO, B.022) | Unterhavel
Yardstick
15.06.2019
16.06.2019
59. BERLINer Schülerwettfahrt des VSW
BERLIN (VSW, B.113) | Langer See/Seddinsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
15.06.2019
16.06.2019
Preis von Lindwerder
BERLIN (YCM, B.025) | Unterhavel
Teeny
15.06.2019
16.06.2019
Rahnsdorfer 420er Pokal / z-Jollen Pokal
BERLIN (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420er
Heute ist der 18.06.2019
20.06.2019TGW-Regatta 2019
BERLIN (TGW) | Wannsee
Optimist B
Optimist C
22.06.2019Müggel-Cup II/2019
BERLIN (CSV, B.089) | Müggelsee
Jolle
Jollenkreuzer
Katermaran/Skiff
Kielboot ab YS 110
Kielboot bis YS 109
22.06.2019
23.06.2019
3 Seen Regatta
BERLIN Rauchfangswerder (SCA1909, B.117) | Zeuthener See, Großer Zug, Krossinsee
15 JK
20 JK
Jollen
Langstrecke
22.06.2019
23.06.2019
Sea Cup North 2019
BERLIN (SCN, B.009) | Tegeler See
420er
Pirat
29.06.2019
30.06.2019
Fass und Kanne
BERLIN Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See Seddinsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420er
Kielboote ≥110
Kielboote YS ≤...
29.06.2019
30.06.2019
Müggelpokal
BERLIN (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
O-Jolle
29.06.2019
30.06.2019
Opti B 2019
BERLIN (SCN, B.009) | Tegeler See
Optimist B
06.07.2019"Winfried Frommelt" Gedenk-Wettfahrt des ASB (Wasserrettungsdienst) und des Dahme Jacht Club e.V.
BERLIN (DJC, B.099) | Seddinsee und Langer See
Yardstick
13.07.2019
14.07.2019
Blaues Band vom Langen See
BERLIN (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
H-Jolle
20.07.2019
21.07.2019
BERLINer Meisterschaft Schwertzugvogel
BERLIN-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
27.07.2019
28.07.2019
Sommerregatta 2019
BERLIN (SCN, B.009) | Tegeler See
Varianta
28.07.2019
02.08.2019
51. Optilehrgang des WGSO BERLIN 1952 e.V
BERLIN Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke
Optimist A, B,C
29.07.2019
03.08.2019
IDM Varianta 2019
BERLIN (SCN, B.009) | Tegeler See
Varianta
03.08.2019
04.08.2019
Hugo- Bräuer- Gedächtnispreis
BERLIN (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
420er
Cadet
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist C
04.08.2019August-Tobias-Preis 2019
BERLIN Wannsee (ZSV, B.054) | Wannsee und Unterhavel
Yardstick
09.08.2019
11.08.2019
1913 Berolina Cup
BERLIN (SVST, B.029) | Wannsee
Dyas
10.08.2019Seddinpreis der Kielboote 2019
12527 BERLIN-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in BERLIN
1: YS bis 107
2: YS 108 bis 113
3: YS ab 114
10.08.2019
11.08.2019
15. Wendenkrug-Cup
BERLIN (YCW, B.114) | Dahme
420er
Optimist C
10.08.2019
11.08.2019
Classic Cup 2019
BERLIN (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee BERLIN
Klassische Yachten
24.08.2019Müggel-Cup III/2019
BERLIN (SVR, B.116) | Müggelsee
Jolle
Jollenkreuzer
Katermaran/Skiff
Kielboot ab YS 110
Kielboot bis YS 109
24.08.2019
25.08.2019
VSW Sonderwettfahrt
BERLIN (VSW, B.113) | Langer See/Seddinsee
Jollenkreuzer
Kielboot YS 108-113
Kielboot YS ab 114
Kielboot YS bis 107
O-Jolle
25.08.2019Round the Island Autumn
BERLIN-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Yardstick
31.08.2019
01.09.2019
41. ABC-Regatta für Optimisten
BERLIN (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
Optimist C
07.09.2019Bauhaus- Kielboot- Cup
BERLIN (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
Yardstick
07.09.2019Müggel-Cup IV/2019
BERLIN (SGL, B.111) | Müggelsee
Jolle
Jollenkreuzer
Katermaran/Skiff
Kielboot ab YS 110
Kielboot bis YS 109
07.09.2019
08.09.2019
Fallbeilregatta, Tegel (LM BERLIN)
BERLIN (JSC, B.004) | Tegeler See
Pirat
07.09.2019
08.09.2019
Karl-Lehmann-Regatta
BERLIN (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
Optimist B
07.09.2019
08.09.2019
Schülerwettfahrt
BERLIN Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist C
07.09.2019
08.09.2019
Teeny Trophy
BERLIN (YCST, B.034) | Unterhavel
Teeny
14.09.201916. Preis vom Langen See
BERLIN (YCW, B.114) | Dahme
Jollenkreuzer
Kielboote
14.09.2019
15.09.2019
16. Müggelschlößchen-Cup SGaM
BERLIN (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
Optimist A
14.09.2019
15.09.2019
40. XY und z-Jollen Kehrausregatta / BERLINer Meisterschaft der XY-Jollen
BERLIN-Rauchfangswerder (VBS, B.047) | Zeuthener See / Großer Zug
Ixylon- Jollen
z- Jollen
14.09.2019
15.09.2019
Asterix Cup
BERLIN (SCG, B.028) | Große Breite
Pirat
14.09.2019
15.09.2019
Tripartite
BERLIN-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
420er
Bosun
Laser
Optimist A
Randmeer
Schwertzugvogel
21.09.2019Flatow - Cup
BERLIN (YCBG, B.120) | Langer See
Optimist C
21.09.2019
22.09.2019
Kehrausregatta des Dahme Jacht Club e.V.
BERLIN (DJC, B.099) | Seddinsee
Optimist B
21.09.2019
22.09.2019
Teeny Ausklang/ LJüM
BERLIN (TSV, B.006) | Tegeler See
Teeny
28.09.201926. Opti-Eisbeinregatta
12527 BERLIN-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in BERLIN
Optimist
28.09.2019
29.09.2019
1.Cadetregatta des WGSO
BERLIN Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke
Cadet
28.09.2019
29.09.2019
15. Jugendmastercup
BERLIN (WLS / BTB, B.096) | Langer See, Seddinsee
420er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
03.10.2019Kielbootwettfahrten 2019
BERLIN (CNFT, B.123) | Tegeler See
IF-Boote
Yardstick ab 112
Yardstick bis 111
12.10.2019IF Einhand Challenge
BERLIN-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
IF-Boot
26.10.2019
27.10.2019
1919 Jürgen-Baumann-Preis / BERLINer Meisterschaft Dyas
BERLIN (SCG, B.028) | Havel
Dyas
02.11.2019
03.11.2019
Grand Slam
BERLIN-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Europe
Int.14
OK-Jolle
16.11.2019
17.11.2019
Frostbite Start
BERLIN-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
Wir wollen euch endlich native Apps für eure Smartphones und Tablets bereits stellen, mit denen Ihr alle Feature von raceoffice.org verwendet könnt. Und das ganze natürlich besser, schneller, schöner und überhaupt döller! Und nebenbei warten noch einige neue Überraschungen auf Euch...die werden aber nicht verraten.

Projekt unterstützen