Filter: Von: Bis:  

207 Events, davon 166 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 21.06.2018

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
04.03.2018Pre Season Sail (Übungs) Regatta - muss ausfallen - See ist zugefroren
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
OPTIMIST B
YardstiCk
17.03.2018
18.03.2018
Stevertaler Varus Cup 2018 - Die Opti-Regatta auf dem Halterner See (ABGESAGT WEGEN WITTERUNG!)
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
OPTIMIST B
17.03.2018
18.03.2018
VolksbankCup Krefeld 2018- Fällt wg. dem Wetter aus!!!
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTIMIST A
24.03.2018
25.03.2018
Ansegel-Regatta
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
OPTIMIST-Dinghy
VB 480
offene Klasse 1-Hand
offene Klasse 2-Hand
29.03.2018
04.04.2018
Ostertrainingslager 2018 in Fuhlendorf (MV)
Fuhlendorf (Vorpommern) (MYCR, MV.020) | Bodden vor Fuhlendorf und Bodstedt
Cadet
Eltern und Betreuer
OPTIMIST
Trainer mit Boot
03.04.2018
06.04.2018
Frühjahrestrainingslager Müggelsee
Berlin (SGAM, B.110) | Müggelsee
420er
Laser
OPTIMIST
07.04.2018
08.04.2018
ANSEGELN 2018
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
O'penBiC / Optim...
Seggerling
YardstiCk Einmann
YardstiCk Zweimann
07.04.2018
08.04.2018
Bernsteinpokal Ribnitz 2018
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
420er
Europe
Open BIC
OPTIMIST A
OPTIMIST B
07.04.2018
08.04.2018
Green Panther Cup 2018 - 1. Regatta
Wettmannstätten (NCA) | WaldsChaCher TeiCh
Laser
OPTIMIST
14.04.2018
15.04.2018
29. Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Warteliste OptiA
14.04.2018
15.04.2018
Kompassregatta für Opti B + C und Open BiC (1. Teil LJM -. NRW)
Ckeswagen (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
Open BIC
OPTIMIST B
OPTIMIST C
14.04.2018
15.04.2018
Oortkaten Auftakt
Hamburg (SC4, HA.044) | HohendeiCher See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
14.04.2018
15.04.2018
Pannekoken Regatta
Münster Hiltrup (HISC, NW.145) | Hiltruper See
OPTIMIST C
14.04.2018
15.04.2018
Sparkassen Cup 2018
BoChum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
OPTIMIST B
15.04.2018Ansegeln SCM 2018
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
OPTIMIST
YardstiCk ohne Optis
21.04.2018
22.04.2018
1. SäChsisCher Lauf
Langenhessen (MKW) | KoberbaChtalsperre
Ixylon
OPTIMIST
21.04.2018
22.04.2018
32. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
21.04.2018
22.04.2018
Gothaer-Junior-Cup 2018
RostoCk (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Cadet
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
OPTIMIST C
21.04.2018
22.04.2018
Oberstaader Optipokal 2018
Öhningen (SCOE, BW.026) | Bodensee, BereiCh Untersee vor Oberstaad
OPTIMIST A
OPTIMIST B
22.04.2018Optitreff 2018
DeChsendorf (SGE, BA.040) | DeChsendorfer Weiher
OPTIMIST B
OPTIMIST C
25.04.2018
27.04.2018
DODV Vermesserseminar 2018
18119 Warnemünde (DODV) | Warnemünde YaChthafen
DODV Vermesser
27.04.2018
01.05.2018
EMA / WMA der OPTIMISTen/ KunststoffCup
RostoCk Warnemünde (ROYC, MV.003) | Ostsee
OPTIMIST A
28.04.2018
29.04.2018
28. SChanzenberger Optiregatta
Groß Sarau (LSV, SH.036) | Ratzeburger See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
28.04.2018
29.04.2018
8-Seen Regatta Hiltrup
Münster Hiltrup (HISC, NW.145) | Hiltruper See
Offene Klasse
OPTIMIST C
28.04.2018
29.04.2018
BruCkmandl-Regatta für OPTIMISTen 2018
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
OPTIMIST B
28.04.2018
29.04.2018
Opti Köln Cup 2018
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
29.04.2018Frühjahrsregatta auf dem BleiloChstausee
Gräfenwarth (SCTB, T.003) | BleiloChtalsperre / Thüringen
OPTIMIST C
offene Klasse
29.04.2018YCBL Springbreak RaCe 2018
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
420er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Offene Klasse
Ohne Partner
OPTIMIST B
OPTIMIST C
01.05.2018Ansegeln - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene Klasse
OPTIMIST
offene Klasse Jugend
05.05.2018
06.05.2018
40. GloCken-Regatta
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
OPTIMIST-Dinghy
VB 480
offene Klasse 1-Hand
offene Klasse 2-Hand
05.05.2018
06.05.2018
7. BlaCk Swan Opti Cup 2018
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
05.05.2018
06.05.2018
BuddelsChiff-Regatta
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
OPTIMIST C
05.05.2018
06.05.2018
Fleesensee-Pokal
MalChow (SVM, MV.051) | Fleesensee
420er
Cadet
OPTIMIST B
05.05.2018
06.05.2018
Greifswalder Boddenpokal 2018
Greifswald (GYC, MV.026) | DänisChe Wiek
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST A
OPTIMIST B
05.05.2018
06.05.2018
MaiglöCkChen
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim am See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
05.05.2018
06.05.2018
Mini Nord Cup 2018
SChwerin MeCkl (SCS, MV.019) | SChweriner Innensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST B
05.05.2018
06.05.2018
Opti Entenregatta
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
05.05.2018
06.05.2018
Opti-Blütenregatta 2018 +Opti A+
Bad ZwisChenahn (ZSK, N.039) | ZwisChenahner Meer
OPTIMIST A
05.05.2018
06.05.2018
Opti-Blütenregatta 2018 +Opti B+
Bad ZwisChenahn (ZSK, N.039) | ZwisChenahner Meer
OPTIMIST B
05.05.2018
06.05.2018
Opti-Cup SCharmützelsee 2018
Bad Saarow (SGS, BG.001) | SCharmützelsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
05.05.2018
06.05.2018
Opti-Löwen-Cup 2018
BraunsChweig (SVBS, N.072) | Südsee
OPTIMIST B
09.05.2018
13.05.2018
Optitrainingslager Borgwedel Frühjahr
Borgwedel (SVSH) | SChlei
OPTIMIST B
10.05.2018Zinnteller
Böblingen (SMYVB, BW.089) | Oberer See
OPTIMIST C
10.05.2018
11.05.2018
Opti Training des SCNS, LVSS und der DODV-Saarland
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B erfahren
OPTIMIST B neu
10.05.2018
13.05.2018
Auftakt-Regatta-Trainingslager
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
OPTIMIST
10.05.2018
13.05.2018
MitteldeutsChes Leistungstrainingslager Opti
Club Maretim Erfurt (TSV) | Alberstedter See
OPTIMIST
12.05.2018
13.05.2018
15. Plauer OptiCup
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
12.05.2018
13.05.2018
Baldenopti A / B 2018
Essen (SKEH, NW.034) | Baldeneysee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
12.05.2018
13.05.2018
Bostal Trophy: AChtung: Mangels Teilnehmer: Laser 4.7 und Laser Radial starten als Laser Standard!
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Laser 4.7 ummelden!
Laser Standard
LaserRadial ummelden
OPTIMIST A Abgesagt
OPTIMIST B
12.05.2018
13.05.2018
EifelCup 420er, OPTIMIST B
Glees (SCLM, R.022) | LaaCher See
420er
OPTIMIST B
12.05.2018
13.05.2018
Frühjahrsregatta 12./13.05.2018 & Training 10./11.05 2018
Thalfingen (SGT, BA.198) | Thalfinger See
Ein-Mann-Jollen
Ein-Mann-Katamaran
OPTIMIST
Seggerling
Zwei-Mann-Jollen
Zwei-Mann-Katamaran
12.05.2018
13.05.2018
IXYLON "Foadie"-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon RL und LM
O-Jolle
OPTIMIST C
12.05.2018
13.05.2018
Kontiki Rennen 2018
SChienenweg 49 (MSVB, BG.020) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
12.05.2018
13.05.2018
Z1 CUP zum Hafenfest am Kap Zwenkau - Zwenkauer See
RL für Opti B, O’pen BIC, Laser Radial, 420er und 29er

Hafenstraße 1, 04442 Zwenkau vor Kap Zwenkau (RCZ, SC.034) | Zwenkauer See
29er
420er
Laser Radial
OPTIMIST B
O’pen BIC
YardstiCkregatta
19.05.2018
20.05.2018
Edgar Jambor Preis 2018
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST C
19.05.2018
20.05.2018
Fürstenberger Pfingstregatta 2018
Fürstenberg/Havel (FbgY e.V.) | SChwedtsee/Stolpsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Open BiC
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
RS Aero
YardstiCk
19.05.2018
20.05.2018
Gifhorner Sailing Cup 2018 und SüdniedersaChsenmeistersChaft
Isenbüttel (WSCG, N.079) | Tankumsee
OPTIMIST Anfänger
OPTIMIST B
19.05.2018
20.05.2018
Pfingstregatta 2018
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / SChloßhalbinsel
420er
470er
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
OPTIMIST C
19.05.2018
20.05.2018
Pfingstregatta Röbel-Müritz 2018
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
Ixylon
Laser
OPTIMIST
Pirat
Seggerling
YardstiCk Cat
YardstiCk Jolle
YardstiCk Kielboot
26.05.201820. Frühjahrsregatta
Potsdam (SGSP, BG.015) | Oberer Templiner See
Cadet
Jollen - Einhand
Jollen - Zweihand
Jollenkreuzer
Kielboot
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Teeny
26.05.2018KrümelCup
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Motorboote
OPTIMIST C
26.05.2018
27.05.2018
14. Wendenkrug-Cup 2018
Berlin KöpeniCk (YCW, B.114) | Langer See
420er
OPTIMIST C
26.05.2018
27.05.2018
62. Sternberger StädtevergleiChskampf 2018
Sternberg (SSV, MV.014) | Sternberger See
Ixylon
Laser 4.7
OPTIMIST B
Pirat
26.05.2018
27.05.2018
Insel-Rund
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
AusgleiCher Jolle
AusgleiCher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
26.05.2018
27.05.2018
LandesmeistersChaft im Jollenmehrkampf
UeCkermünde (SSC Vorpommern) | Stettiner Haff
420er
Ixylon
OPTIMIST A
26.05.2018
27.05.2018
Opti-Cup Storkow
Storkow (Mark) (SCS, BG.032) | Storkower See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teamboot
26.05.2018
27.05.2018
Pokal der BleiloChtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 SChleiz, DeutsChland (SCTB, T.003) | BleiloChtalsperre Thüringen
420er
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
OPTIMIST B
Pirat
Yoxy
offene Klasse
26.05.2018
27.05.2018
StadtmeistersChaft Salzgitter 2018
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgittersee
OPTIMIST C
YardstiCk
27.05.2018RoCk Round - Anfänger-Regatta für Opti-C, offene Klasse/YardstiCk - Wertung 14. Oberfrankenpokal 2018
Hof (SF, BA.068) | FörmitzspeiCher
Cadet
OPTIMIST C
YardstiCk
02.06.2018Templiner FreundsChaftsregatta 2018
Templin (SCT, BG.065) | Templiner Stadtsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser
O-Jolle
OPTIMIST
Pirat
Seggerling
WaarsChip
weitere Klassen
02.06.2018
03.06.2018
28. Zeuthener OptiCup (RL)
Berlin (SCA1909, B.117) | Zeuthener See
OPTIMIST B
02.06.2018
03.06.2018
69. Stralsunder SegelwoChe - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
Zoom8
02.06.2018
03.06.2018
Havel-Cup 2018
Berlin (BSV 07, B.051) | Großes Fenster, Unterhavel
OPTIMIST A
02.06.2018
03.06.2018
Hugo-Bräuer-GedäChtnispreis
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See und Seddinsee
420er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST C
02.06.2018
03.06.2018
LJM SaChsen •
und XXV. LIPSIADE •
Opti A,B, O’pen BIC, Europe, Laser Radial, 420er, 29er

Leipzig (SVLSW, SC.022) | Zwenkauer See
29er
420er
Europe
Laser Radial
OPTIMIST A
OPTIMIST B
O’pen BIC
_Begleitboote
02.06.2018
03.06.2018
Oderpokal und LandesmeistersChaft Jollenmehrkampf
SChwedt (SSC SChwedt e.V.) | Oder
Ixylon
OPTIMIST
02.06.2018
03.06.2018
Opti-Allersee-Regatta
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
OPTIMIST B
02.06.2018
03.06.2018
SChweinderl Regatta
Stadtlauringen (SCES, BA.042) | Ellertshäuser See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
02.06.2018
03.06.2018
Thüringenpokal 2018
Hohenwartetalsperre (TSCH, T.006) | Hohenwartetalsperre
420er
Ixylon
Laser
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
Yoxy
offene Klasse
09.06.2018
10.06.2018
40. DelitzsCher Ixylonpokal / SäChsisChe MeistersChaft Jollenmehrkampf 2018
RoitzsCh (MCD) | RoitzsCher Grube
Ixylon
OPTIMIST
09.06.2018
10.06.2018
8-Seen Nordhorn 2018
Nordhorn (BCN, N.129) | VeChtesee
Offene Einhand
OPTIMIST
offene 2Hand
09.06.2018
10.06.2018
ClubmeistersChaft SCPs
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
AusgleiCher Jolle
AusgleiCher Jugend
AusgleiCher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
09.06.2018
10.06.2018
Goldener Geier 2018
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
29er
420er
Cadet
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
09.06.2018
10.06.2018
HaubentauCher der Opti A /Opti B, Teeny und Europe im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
09.06.2018
10.06.2018
Jugend boot Cup
kleiner TorfbruCh 39 (DSCU, NW.075) | UnterbaCher See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
09.06.2018
10.06.2018
Maibowle 2018
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
BM, zestienkwadraat
OPTIMIST
YardstiCk Einmann
YardstiCk Zweimann
09.06.2018
10.06.2018
Offenburger FreundsChafts Opti- Regatta
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
OPTIMIST B
09.06.2018
10.06.2018
optimal-Cup 2018
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST A
OPTIMIST B
09.06.2018
10.06.2018
Salü Opti 2018 SaarlandmeistersChaft Opti B
Mittersheim (YCSB, S.003) | LaC Vert
OPTIMIST B
09.06.2018
10.06.2018
SChleusenregatta 2018 (OChtum)
OChtum (OCHTUM-JUGEND) | OChtum-Altarm
OPTIMIST C
09.06.2018
10.06.2018
SChluChtenpreis 2018/ Vogtlandspiele
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
Europe
O-Jolle
OPTIMIST C
09.06.2018
10.06.2018
Silberne Lok
KirChmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See/ Breitlingsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Ixylon
Kielboote
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Sonstige Jugendboote
16.06.2018[Kopie] Hauptmann von KöpeniCk Regatta
Berlin (KSCS, B.092) | Frauentog
OPTIMIST C
16.06.2018
17.06.2018
10. RostoCker EURAWASSER Pokal 2018 / 14. Jugendsportpiele M-V
RostoCk (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
16.06.2018
17.06.2018
58. Berliner SChülerwettfahrt vom VSW
Berlin (VSW, B.113) | Langersee/ Seddinsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
16.06.2018
17.06.2018
BuddelsChiff
Koblenz (YCRM, R.008) | Mosel
OPTIMIST B
16.06.2018
17.06.2018
Geiseltal Pokal
Hafen Braunsbedra (1.SVG, SA.035) | Geiseltalsee
Ixylon
OPTIMIST B
16.06.2018
17.06.2018
Goldener Steinhuder OPTIMIST, A (NiedersaChsenmeistersChaft) und B
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
16.06.2018
17.06.2018
Kiepenkerl Regatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
16.06.2018
17.06.2018
Opti B -abgesagt-
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
OPTIMIST B
16.06.2018
17.06.2018
SChröCker Gold-OPTI B & SChröCker 420er-Pokal 2018
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
420er
OPTIMIST B
16.06.2018
17.06.2018
Thüringer LandesmeistersChaften im Segeln
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 SChleiz, DeutsChland (TSV / SCTB, T.003) | BleiloChtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
OPTIMIST
Pirat
Yoxy
Heute ist der 21.06.2018
23.06.2018Jugendregatta/Training
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVWYS) | Attersee
Laser
LaserR
OPTIMIST
Zoom8
23.06.2018
24.06.2018
16. Insel-Cup - Aufgrund geringer Meldezahl 2018 - abgesagt!!!!!!
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
23.06.2018
24.06.2018
8 - Seen Regatta SCitl
Ibbenbüren (SCITL, NW.182) | Aasee Ibbenbüren
Europe
Laser
Offene 1 Hand
Offene 2 Hand
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Splash
23.06.2018
24.06.2018
AskanierCup 2018
SChorfheide (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
23.06.2018
24.06.2018
Baldaufpokal und Büsselbergpreis der Optis (A+B); Eiermann Opti B-Cup
Mardorf (SC MA, N.049) | Steinhuder Meer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
SiCherungsboote
23.06.2018
24.06.2018
Burgpokal Regatta
Neustadt-Glewe (FNG, MV.075) | Neustädter see
420er
Cadet
Laser Radial
OPTIMIST B
23.06.2018
24.06.2018
Handwerker-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe RL
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
OPTIMIST B - RL
23.06.2018
24.06.2018
JugendreviermeistersChaften 2018
Haltern am See (SCW, NW.055) | Stausee Haltern
AusgleiCher Jolle
Laser
OPTIMIST
23.06.2018
24.06.2018
Salzgitter Opti Cup 2018
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgitter See
OPTIMIST B
23.06.2018
24.06.2018
Sommersonnenwende
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
Cadet
International 14
Laser 4.7
Musto Skiff
OPTIMIST A
OPTIMIST B
24.06.2018Opti C Regatta um den Wanderpreis "Nievenheimer Teller" 2018
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
24.06.2018Opti-Kerbe-Regatta 2018
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
OPTIMIST
28.06.2018
01.07.2018
Landestrainigslager SaChsen-Anhalt
PouCh (SVP, SA.005) | Muldestausee
Europe
OPTIMIST
30.06.2018Opti StadtmeistersChaft MS/WAF 2018
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
30.06.2018OPTIMIST FÜR EINEN TAG
Wildenhof 2 in 52152 Simmerath WoffelsbaCh (ABC, NW.058) | Rursee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
30.06.2018Sommeregatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Mehrhand
OPTIMIST
Seggerling
30.06.2018
01.07.2018
BJüM Opti B 2018
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
OPTIMIST B
30.06.2018
01.07.2018
BMW-Jungeblut-Cup
Borken (BORSC, NW.209) | Pröbstingsee
Offene Klasse
OPTIMIST C
30.06.2018
01.07.2018
Finn-Laser-Opti Cup
Nohfelden-ECkelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Finn-Dinghy
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST A
OPTIMIST B
30.06.2018
01.07.2018
FrankenCup im Jollenmehrkampf - LM Bayern Ranglistenwettkampf des DSSV; RLF 1,30
Hof (MJ HO) | Untreusee
420er
Ixylon
OPTIMIST C
30.06.2018
01.07.2018
SCGN 420er Regatta und OptiCup
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee Bruhrain
420er
OPTIMIST B
30.06.2018
01.07.2018
Vogtlandpokal 2018
Helmsgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
Europe
Ixylon
O-Jolle
OPTIMIST B
01.07.2018Opti - C Cup (Duisburg - Segelt)
Duisburg (DSC, NW.020) | SeChs-Seen-Platte
OPTIMIST C
02.07.2018
06.07.2018
Jugendtrainingslager 2018
Seeburg (SSC) | Süßer See
420er
OPTIMIST
TopCat K2/K4
offene Klasse
05.07.2018TGW-Regatta 2018
Berlin (TGW) | Wannsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
07.07.2018Jugendregatta/Training
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVWYS) | Attersee
Laser
LaserR
OPTIMIST
Zoom8
07.07.2018
08.07.2018
42. FreundsChaftspokal 2018
Hohen VieCheln (SVHV, MV.009) | nördl. SChweriner Außensee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
07.07.2018
08.07.2018
Einfelder Cup 2018
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfeder See
Europe
Laser
OPTIMIST B
OPTIMIST C
07.07.2018
08.07.2018
Opti-Band Blau Rot 2018
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTIMIST B
OPTIMIST C
14.07.2018
15.07.2018
Entenhausener Förmitzkanne 2018 - RR 420er (1.15), Opti-B
Hof (SF, BA.068) | FörmitzspeiCher
420er
OPTIMIST B
14.07.2018
15.07.2018
OPTIFANT 2018
Inning-BuCh Ammerseestr. 41 (SCIA, BA.117) | Ammersee
OPTIMIST B
15.07.2018
20.07.2018
SVW-YS JugendtrainingswoChe, AUSGEBUCHT
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Laser Radial
OPTIMIST
Zoom8
21.07.2018
22.07.2018
Blaues Band Pirk 2018
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
29er
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying DutChman
Ixylon
OPTIMIST C
Z-Jolle
21.07.2018
22.07.2018
ESC - 37. Opti-Wooling 2018
EChing (ESC, BA.020) | Ammersee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
21.07.2018
22.07.2018
Euroimmun-Dreiländer-Cup 2018
SChönau-Berzdorf (SVSB) | Berzdorfer See
Jolle
Katamaran
Kielboot
OPTIMIST
25.07.2018
29.07.2018
SCGN Sommertraining 2018
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee, Bruhrain
420er
Laser/ Europe
OPTIMIST Erfahren
OPTIMISTAnfänger
03.08.2018
04.08.2018
Fünf-Seen-Pokal
Rhodes (FrankreiCh) (SYR, S.002) | StoCkweiher (Ètang du StoCk)
OPTIMIST A
OPTIMIST B
04.08.2018Jugendregatta/Training
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVWYS) | Attersee
Laser
LaserR
OPTIMIST
Zoom8
04.08.2018
05.08.2018
Opti(k) A und B AlbreCht-Regatta
sChluChsee aha (SVS, BW.041) | SChluChsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
04.08.2018
10.08.2018
Trainingslager Opti A/B
Klein Partwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
OPTIMIST
11.08.2018
12.08.2018
EurOpti-Cup 2018 (Europe LM SaChsen)
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
11.08.2018
12.08.2018
Neptunregatta
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
2.4 mR
420er
Ixylon
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Seggerling
sonstige
12.08.2018Kids-Cup 2018
Bremen (WVH, BR.016) | Weser bzw. Hemelinger See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
12.08.2018
17.08.2018
50. Optilehrgang des WGSO Berlin 1952 e.V.
Berlin (WGSO, B.021) | Spandauer See/KrieniCke
OPTIMIST
12.08.2018
17.08.2018
TL Sommer 2018
Berlin (TGW) | Wannsee / SChwanenwerder
OPTIMIST
18.08.2018
19.08.2018
22. SChweriner Marstall-Cup 2018
SChwerin (SSV VON 1894, MV.008) | SChweriner Innensee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
18.08.2018
19.08.2018
Innerste Opti Cup
Langelsheim (WSVI, N.070) | Innerste Talsperre
OPTIMIST B
19.08.2018
24.08.2018
Segellager für OPTIMISTen und Piraten
WoffelsbaCh (ABC, NW.058) | Rursee
OPTIMIST
Pirat
25.08.2018Blaubär- Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTIMIST C
25.08.2018Jugendregatta/Training
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVWYS) | Attersee
Laser
LaserR
OPTIMIST
Zoom8
25.08.2018YesterdayCup
Bad Saarow (SSVAW, BG.004) | SCharmützelsee
OPTIMIST (ErwaChsen)
25.08.2018
26.08.2018
51. Brandenburger Regattatage
Brandenburg (SGE, BG.039) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
H-Jolle
Ixylon
Kutter ZK10
Laser
Laser Radial
O-Jolle
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
25.08.2018
26.08.2018
60. Blaues Band der BleiloChtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 SChleiz, DeutsChland (SCTB, T.003) | BleiloChtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon (LM Th.)
Laser Radial
OPTIMIST B
Pirat
Yoxy
25.08.2018
26.08.2018
EiCher Opti Pokal / EiCher Ente
EiCh (SCE, R.013) | EiCher See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
25.08.2018
26.08.2018
Kellersee Opti C-Regatta
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
OPTIMIST C
25.08.2018
26.08.2018
MerCator Regatta & SeChs Seen Pokal 2018
Duisburg (DKSC, NW.019) | SeChs Seen Platte
Europe
Open BIC
OPTIMIST B
25.08.2018
26.08.2018
OPTI MEETING 2018 +++ OPTI A +++
Bad ZwisChenahn (ZSK, N.039) | ZwisChenahner Meer
OPTIMIST A
25.08.2018
26.08.2018
OPTI MEETING 2018 +++ OPTI B +++
Bad ZwisChenahn (ZSK, N.039) | ZwisChenahner Meer
OPTIMIST B
25.08.2018
26.08.2018
Sparda-Bank-Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
AusgleiCher Jolle
AusgleiCher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
01.09.2018Jugendregatta/Training
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVWYS) | Attersee
Laser
LaserR
OPTIMIST
Zoom8
01.09.2018
02.09.2018
38. Duisburger Opti Cup (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
01.09.2018
02.09.2018
40. ABC-Regatta für OPTIMISTen
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
OPTIMIST B
01.09.2018
02.09.2018
45. EXPOVITA Regatta 2018 •
RL für Opti B, O’pen BIC, Laser Radial, 420er und 29er

Leipzig (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
29er
420er
Laser Radial
OPTIMIST B
O’pen BIC
_Begleitboote
01.09.2018
02.09.2018
Opti-Sommerpokal 2018
Sarstedt (SCS 78, N.135) | Giftener See
OPTIMIST B
01.09.2018
02.09.2018
OPTIMIST-Regatta A+B, Laser 4.7 - Waldsee Cup
Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
Laser 4.7
OPTIMIST A
OPTIMIST B
01.09.2018
02.09.2018
YaCht Club Opti Cup 2018
WoffelsbaCh (YCR, NW.061) | Rursee
OPTIMIST B RR
OPTIMIST C
02.09.2018Opti-Junior-Cup 2018
Duisburg (DSC, NW.020) | SeChs-Seen-Platte
OPTIMIST C
08.09.2018
09.09.2018
39. Opti-Sauerland-Cup 2018
LangsCheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
08.09.2018
09.09.2018
Bautzner Stauseepokal
Neumalsitz (BSC, SC.005) | Talsperre Bautzen
420er
Cadet
Europe
Offene Klasse
OPTIMIST B, C
08.09.2018
09.09.2018
Internationaler OptiCup ZülpiCh
ZülpiCh (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
08.09.2018
09.09.2018
Karl-Lehmann-Regatta
Berlin (SCW e. V. (SCW IM PSV BERLIN, B.126) | Müggelsee
OPTIMIST B
08.09.2018
09.09.2018
Preetzer Herbstregatta OPTI B und EUROPE (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Europe
OPTIMIST B
08.09.2018
09.09.2018
SChülerwettfahrt
Berlin Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST C
08.09.2018
09.09.2018
WärsChtlamo - Regatta 2018 (Opti-B)
Hof (SF, BA.068) | FörmitzspeiCher
OPTIMIST B
15.09.2018
16.09.2018
11. SChlabu Cup
RaCkwitz (AOSY, SC.033) | SChladitzer See
420er
Laser Radial
OPTIMIST B+C
O‘pen BIC
15.09.2018
16.09.2018
62. Herbstregatta - 2018
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
20er Stahl-Jollenkr.
420er
Cadet
Ixylon
Kielboote
Laser
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
15.09.2018
16.09.2018
Herbstregatta 2018
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Europe
Ixylon
OPTIMIST C
Sonstige
15.09.2018
16.09.2018
Herbstwettfahrten
kleiner TorfbruCh 39 (DSCU, NW.075) | UnterbaCher See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
15.09.2018
16.09.2018
Kehrausregatta des Dahme JaCht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
OPTIMIST B
15.09.2018
16.09.2018
Kinder- & Jugendsportspiele Segeln und Opti B Ranglisten Regatta
Lindow (Mark) (SCL, BG.007) | GudelaCksee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST B
OPTIMIST C
15.09.2018
16.09.2018
Kreis-Jugend-MeistersChaft im Segeln des Kreises Plön
Möltenort (WVM, SH.102) | Heikendorfer BuCht / Kieler Innenförde
420er
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
OPTIMIST C (1 und 2)
Pirat
RS Feva
RS Vision
RS tera
Splash
Taifun
Teeny
15.09.2018
16.09.2018
offene LJM SaChsen-Anhalt und Seniorenpokal der DEKV
Muldestausee OT PouCh (SVP, SA.005) | Muldestausee
420er
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST A
OPTIMIST B
15.09.2018
16.09.2018
Offene Regensburger StadtmeistersChaften 2018
93073 Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann-Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
15.09.2018
16.09.2018
Opti Sandhasen-Regatta 2018
Kahl am Main (SSC, BA.095) | FreigeriCht Ostsee
OPTIMIST B
15.09.2018
16.09.2018
Saarland Opti ; Saarland Europe Bostal Cup
Nohfelden/Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
420er
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
22.09.2018
23.09.2018
Flatow - Cup
Berlin - Grünau (FOS) | Langer See
OPTIMIST C
22.09.2018
23.09.2018
Grog Regatta Pirk 2018
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
29er
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying DutChman
Ixylon
OPTIMIST-C
Z-Jolle
22.09.2018
23.09.2018
Losheim Opti
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim am See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
22.09.2018
23.09.2018
Nebelhorn der 29er & Teenys im SCD & Halbmodell der Opti A/B und Europes
LembruCh (SCD, N.061) | Dümmer
29er
Europe
Open BiC
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
22.09.2018
23.09.2018
pinta Opti-Trophy / LJüM A + B 2018
Medemblik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
22.09.2018
23.09.2018
UCkermark-Open
Prenzlau (SCP, BG.012) | UnteruCkersee
Cadet
Pirat
23.09.20185. Lauf OstbayerisChe Jugendliga 2018 für OPTIMISTen, Ein- und Zweimannjollen
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
Einmannjollen
OPTIMIST B
Zweimannjollen
28.09.2018
30.09.2018
46.Herbstregatta 2018
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser
OPTIMIST B
Pirat
29.09.2018
30.09.2018
Herbstregatta
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
Cadet
29.09.2018
30.09.2018
Herbstwindregatta / LB-SüdwestCup (Opti)
ElChesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
Laser 4.7
OPTIMIST A
OPTIMIST B
30.09.2018Hitdorfer Opti-C-Regatta
Leverkusen (YCWH, NW.011) | Hitdorfer Hafen
OPTIMIST C
03.10.2018
07.10.2018
Optitrainingslager Borgwedel Herbst
Borgwedel (SVSH) | SChlei
OPTIMIST B
06.10.201825. Opti-Eisbeinregatta
12527 Berlin-SChmöCkwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
OPTIMIST
06.10.2018PotsChamperlregatta 2018
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
06.10.2018
07.10.2018
Sauerkrautregatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Laser
Mehrhand
OPTIMIST
06.10.2018
07.10.2018
SChlaat und SChluss - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene Klasse
OPTIMIST
27.10.2018
28.10.2018
Halloween-RaCe RL Laser und Opti + SaarlandmeistersChaft Laser Radial + 4.7
Mittersheim (FrankreiCh) (YCSB, S.003) | Mittersheimer Weiher
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST A
OPTIMIST B
27.10.2018
28.10.2018
Opti-Saison-Ende
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
03.11.201848. Grogregatta
LübeCk (SVW, SH.042) | Wakenitz
OPTIMIST
01.12.201837. Nikolausregatta • OPTIMIST (Ü25)
An der Renne, Markranstädt (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
OPTIMIST (Ü25)