Filter: Von: Bis:  

104 Events, davon 90 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 19.02.2018

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
Heute ist der 19.02.2018
04.03.2018Pre Season Sail (ÜBungs) Regatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
OPTIMIST B
Yardstick
17.03.2018
18.03.2018
Stevertaler Varus Cup 2018 - Die Opti-Regatta auf dem Halterner See
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
OPTIMIST B
17.03.2018
18.03.2018
VolksBankcup Krefeld 2018
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTIMIST A
24.03.2018
25.03.2018
Ansegel-Regatta
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
OPTIMIST-Dinghy
VB 480
offene Klasse 1-Hand
offene Klasse 2-Hand
29.03.2018
04.04.2018
Ostertrainingslager 2018 in Fuhlendorf (MV)
Fuhlendorf (Vorpommern) (MYCR, MV.020) | Bodden vor Fuhlendorf und Bodstedt
Cadet
Eltern und Betreuer
OPTIMIST
Trainer mit Boot
03.04.2018
06.04.2018
Frühjahrestrainingslager Müggelsee
Berlin (SGAM, B.110) | Müggelsee
420er
Laser
OPTIMIST
07.04.2018
08.04.2018
ANSEGELN 2018
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
O'penBic / Optim...
Seggerling
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
07.04.2018
08.04.2018
Bernsteinpokal RiBnitz 2018
RiBnitz (SCR, MV.047) | RiBnitzer See + Saaler Bodden
420er
Europe
Open BIC
OPTIMIST A
OPTIMIST B
08.04.2018Ansegeln SCM 2018
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
OPTIMIST
Yardstick ohne Optis
14.04.2018
15.04.2018
29. Ostereierregatta
MagdeBurg (WBF, SA.006) | SalBker See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Warteliste OptiA
14.04.2018
15.04.2018
Kompassregatta für Opti B + C und Open Bic (1. Teil LJM -. NRW)
Hückeswagen (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
Open BIC
OPTIMIST B
OPTIMIST C
14.04.2018
15.04.2018
Pannekoken Regatta
Münster Hiltrup (HISC, NW.145) | Hiltruper See
OPTIMIST C
14.04.2018
15.04.2018
Sparkassen Cup 2018
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
OPTIMIST B
21.04.2018
22.04.2018
1. Sächsischer Lauf
Langenhessen (MKW) | KoBerBachtalsperre
Ixylon
OPTIMIST
21.04.2018
22.04.2018
32. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
21.04.2018
22.04.2018
Gothaer-Junior-Cup 2018
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Cadet
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
OPTIMIST C
27.04.2018
01.05.2018
EMA / WMA der OPTIMISTen/ Kunststoffcup
Rostock Warnemünde (ROYC, MV.003) | Ostsee
OPTIMIST A
28.04.2018
29.04.2018
8-Seen Regatta Hiltrup
Münster Hiltrup (HISC, NW.145) | Hiltruper See
Offene Klasse
OPTIMIST C
28.04.2018
29.04.2018
Bruckmandl-Regatta für OPTIMISTen 2018
NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
OPTIMIST B
28.04.2018
29.04.2018
Opti Köln Cup 2017
Erftstadt (SCV, NW.087) | LiBlarer See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
29.04.2018Frühjahrsregatta auf dem Bleilochstausee
Gräfenwarth (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre / Thüringen
OPTIMIST C
offene Klasse
01.05.2018Ansegeln - vereinsintern
DuisBurg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene Klasse
OPTIMIST
05.05.2018
06.05.2018
40. Glocken-Regatta
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
OPTIMIST-Dinghy
VB 480
offene Klasse 1-Hand
offene Klasse 2-Hand
05.05.2018
06.05.2018
Greifswalder Boddenpokal 2018
Greifswald (GYC, MV.026) | Dänische Wiek
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST A
OPTIMIST B
05.05.2018
06.05.2018
Mini Nord Cup 2018
Schwerin Meckl (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST B
05.05.2018
06.05.2018
Opti-Blütenregatta 2018 +Opti A+
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OPTIMIST A
05.05.2018
06.05.2018
Opti-Blütenregatta 2018 +Opti B+
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OPTIMIST B
05.05.2018
06.05.2018
Opti-Cup Scharmützelsee 2018
Bad Saarow (SGS, BG.001) | Scharmützelsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
09.05.2018
13.05.2018
Optitrainingslager Borgwedel Frühjahr
Borgwedel (SVSH) | Schlei
OPTIMIST B
10.05.2018
11.05.2018
Opti Training des SCNS, LVSS und der DODV-Saarland
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B erfahren
OPTIMIST B neu
10.05.2018
11.05.2018
Trainingslager Leipziger Neuseenland zu Himmelfahrt
Zwenkau, Hafenstraße 1 (SVLSW, SC.022) | Zwenkauer See
O'pen BIC
OPTIMIST
10.05.2018
13.05.2018
Auftakt-Regatta-Trainingslager
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
OPTIMIST
12.05.2018
13.05.2018
15. Plauer Opticup
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
12.05.2018
13.05.2018
58. Preis der Stadt Werder - 2018
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
20er Stahl-Jollenkr.
420er
470er
Cadet
Ixylon
KielBoote
Laser
OK-Jolle
OK-Mini
Offene KielBoote
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
12.05.2018
13.05.2018
Baldenopti A / B 2018
Essen (SKEH, NW.034) | Baldeneysee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
12.05.2018
13.05.2018
Bostal Trophy
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST A
OPTIMIST B
12.05.2018
13.05.2018
Eifelcup 420er, OPTIMIST B
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
OPTIMIST B
12.05.2018
13.05.2018
IXYLON "Foadie"-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon RL und LM
O-Jolle
OPTIMIST C
12.05.2018
13.05.2018
Z1 CUP zum Hafenfest am Kap Zwenkau - Zwenkauer See<Br/>RL für Opti B, O'pen BIC, Laser Radial, 420er und 29er
Hafenstraße 1, 04442 Zwenkau vor Kap Zwenkau (RCZ, SC.034) | Zwenkauer See
29er
420er
Laser Radial
O'pen Bic
OPTIMIST B
Yardstickregatta
19.05.2018
20.05.2018
Pfingstregatta 2018
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / SchloßhalBinsel
420er
470er
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
OPTIMIST C
26.05.2018
27.05.2018
62. SternBerger Städtevergleichskampf / LM-MVP
SternBerg (SSV, MV.014) | SternBerger See
Pirat
26.05.2018
27.05.2018
Insel-Rund
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
26.05.2018
27.05.2018
Opti-Niederrhein CUP Opti B + C
DuisBurg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
26.05.2018
27.05.2018
Pokal der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, OBere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
OPTIMIST B
Pirat
Yoxy
offene Klasse
02.06.2018
03.06.2018
69. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
Zoom8
02.06.2018
03.06.2018
Havel-Cup 2018
Berlin (BSV 07, B.051) | Großes Fenster, Unterhavel
OPTIMIST A
02.06.2018
03.06.2018
Hugo-Bräuer-Gedächtnispreis
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See und Seddinsee
420er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST C
02.06.2018
03.06.2018
Tollensesee Cup 2018
NeuBrandenBurg (SVN2005, MV.074) | Tollensesee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST B
02.06.2018
03.06.2018
XXV. LIPSIADE im Segeln • <Br>LJM 2018 Sachsen •<Br>RL für Opti A+B, O'pen BIC, Europe, Laser Radial, 420er und 29er
Leipzig (SVLSW, SC.022) | Zwenkauer See
29er
420er
Cadet
Europe
Laser Radial
OPTIMIST A
OPTIMIST B
O’pen BIC
09.06.2018
10.06.2018
CluBmeisterschaft SCPs
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Jugend
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
09.06.2018
10.06.2018
Goldener Geier 2018
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
29er
420er
Cadet
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
09.06.2018
10.06.2018
Jugend Boot Cup
kleiner TorfBruch 39 (DSCU, NW.075) | UnterBacher See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
09.06.2018
10.06.2018
OffenBurger Freundschafts Opti- Regatta
OffenBurg (OSCG, BW.048) | Gifiz
OPTIMIST B
16.06.2018
17.06.2018
58. Berliner Schülerwettfahrt vom VSW
Berlin (VSW, B.113) | Langersee/ Seddinsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
16.06.2018
17.06.2018
Opti B
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
OPTIMIST B
16.06.2018
17.06.2018
Thüringer Landesmeisterschaften im Segeln
Sperrmauer 3, OBere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (TSV / SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
OPTIMIST
Pirat
Yoxy
23.06.2018
24.06.2018
16. Insel-Cup
DuisBurg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
23.06.2018
24.06.2018
Askaniercup 2018
Schorfheide (SVSF, BG.031) | WerBellinsee
Laser 4.7 (ABGESAGT)
Laser R (ABGESAGT)
Laser St (ABGESAGT)
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
23.06.2018
24.06.2018
Handwerker-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe RL
Ixylon
O-Jolle
OPTIMIST B - RL
23.06.2018
24.06.2018
Stausee Festival Haltern am See / German Inshore - J22 (RR & offene LM NRW) / DYAS-Prinzen-Cup (RR & offene LM NRW)
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Dyas
J22
OPTIMIST / O'Pen...
30.06.2018OPTIMIST FÜR EINEN TAG
Wildenhof 2 in 52152 Simmerath WoffelsBach (ABC, NW.058) | Rursee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
30.06.2018
01.07.2018
BJüM Opti B 2018
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
OPTIMIST B
07.07.2018
08.07.2018
Opti-Band Blau Rot 2018
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTIMIST B
OPTIMIST C
14.07.2018
15.07.2018
Entenhausener Förmitzkanne 2018 (Opti-B, Ranglistenregatta 420er)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
OPTIMIST B
04.08.2018
05.08.2018
Opti(k) A und B AlBrecht-Regatta
schluchsee aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
11.08.2018
12.08.2018
EurOpti-Cup 2018 (Europe LM Sachsen)
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
11.08.2018
12.08.2018
Neptunregatta
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
2.4 mR
420er
Ixylon
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Seggerling
sonstige
12.08.2018Kids-Cup 2018
Bremen (WVH, BR.016) | Weser Bzw. Hemelinger See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
12.08.2018
17.08.2018
50. Optilehrgang des WGSO Berlin 1952 e.V.
Berlin (WGSO, B.021) | Spandauer See/Krienicke
OPTIMIST
19.08.2018
24.08.2018
Segellager für OPTIMISTen und Piraten
WoffelsBach (ABC, NW.058) | Rursee
OPTIMIST
Pirat
25.08.2018BlauBär- Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTIMIST C
25.08.2018
26.08.2018
60. Blaues Band der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, OBere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon (LM Th.)
Laser Radial
OPTIMIST B
Pirat
Yoxy
25.08.2018
26.08.2018
Eicher Opti Pokal / Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
25.08.2018
26.08.2018
Kellersee Opti B Regatta
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
OPTIMIST B
25.08.2018
26.08.2018
Mercator Regatta & Sechs Seen Pokal 2018
DuisBurg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen Platte
Europe
Open BIC
OPTIMIST B
25.08.2018
26.08.2018
Sparda-Bank-Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
01.09.2018
02.09.2018
38. DuisBurger Opti Cup (RR)
DuisBurg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
01.09.2018
02.09.2018
45. EXPOVITA Regatta 2018 •<Br> RL für Opti B, O'pen BIC, Laser Radial, 420er und 29er
Leipzig (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
29er
420er
Laser Radial
O'pen BIC
OPTIMIST B
_MotorBoote
01.09.2018
02.09.2018
Yacht CluB Opti Cup 2018
WoffelsBach (YCR, NW.061) | Rursee
OPTIMIST B RR
OPTIMIST C
08.09.2018
09.09.2018
39. Opti-Sauerland-Cup 2018
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
08.09.2018
09.09.2018
40. ABC-Regatta für OPTIMISTen
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
OPTIMIST B
08.09.2018
09.09.2018
Internationaler OptiCup Zülpich
Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
08.09.2018
09.09.2018
Schülerwettfahrt
Berlin Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST C
08.09.2018
09.09.2018
Wärschtlamo - Regatta 2018
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
OPTIMIST B
15.09.2018
16.09.2018
11. SchlaBu Cup
Rackwitz (AOSY, SC.033) | Schladitzer See
420er
Laser Radial
OPTIMIST B+C
O‘pen BIC
15.09.2018
16.09.2018
62. HerBstregatta - 2018
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
20er Stahl-Jollenkr.
420er
Cadet
Ixylon
KielBoote
Laser
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
15.09.2018
16.09.2018
HerBstregatta 2018
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Europe
Ixylon
OPTIMIST C
Sonstige
15.09.2018
16.09.2018
HerBstwettfahrten
kleiner TorfBruch 39 (DSCU, NW.075) | UnterBacher See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
15.09.2018
16.09.2018
Kehrausregatta des Dahme Jacht CluB e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
OPTIMIST B
15.09.2018
16.09.2018
Offene RegensBurger Stadtmeisterschaften 2018
93073 NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
2-Mann-Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
22.09.2018
23.09.2018
Opti Regatta Untermosel 2018
OBerfell (WSV OBERFELL, R.033) | Mosel
OPTIMIST B
22.09.2018
23.09.2018
Uckermark-Open
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
Pirat
23.09.20185. Lauf OstBayerische Jugendliga 2018 für OPTIMISTen, Ein- und Zweimannjollen
NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
Einmannjollen
OPTIMIST B
Zweimannjollen
28.09.2018
30.09.2018
46.HerBstregatta 2018
Lenzen/ElBe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser
OPTIMIST B
Pirat
29.09.2018
30.09.2018
HerBstregatta
Lenzen/ElBe (SVL, BG.048) | Rudower See
Cadet
29.09.2018
30.09.2018
HerBstwindregatta / LB-Südwestcup (Opti)
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
Laser 4.7
OPTIMIST A
OPTIMIST B
03.10.2018
07.10.2018
Optitrainingslager Borgwedel HerBst
Borgwedel (SVSH) | Schlei
OPTIMIST B
06.10.201825. Opti-EisBeinregatta
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
OPTIMIST
06.10.2018Potschamperlregatta 2018
NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
06.10.2018
07.10.2018
Schlaat und Schluss - vereinsintern
DuisBurg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene Klasse
OPTIMIST
20.10.2018
21.10.2018
Fettmarktregatta 2018
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
OPTIMIST B
27.10.2018
28.10.2018
Freimarkt-Regatta 2018
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
27.10.2018
28.10.2018
Halloween-Race RL Laser und Opti + Saarlandmeisterschaft Laser Radial + 4.7
Mittersheim (Frankreich) (YCSB, S.003) | Mittersheimer Weiher
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST A
OPTIMIST B
03.11.201848. Grogregatta
Beck (SVW, SH.042) | Wakenitz
OPTIMIST