Filter: Von: Bis:  

207 Events, davon 166 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 27.05.2018

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
04.03.2018Pre SeAson SAil (Übungs) RegAttA - muss AusfAllen - See ist zugefroren
Münster (SHM, NW.165) | AAsee
OPTIMIST B
YArdstick
17.03.2018
18.03.2018
StevertAler VArus Cup 2018 - Die Opti-RegAttA Auf dem HAlterner See (ABGESAGT WEGEN WITTERUNG!)
HAltern Am See (SCST, NW.181) | HAlterner See
OPTIMIST B
17.03.2018
18.03.2018
VolksbAnkcup Krefeld 2018- Fällt wg. dem Wetter Aus!!!
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTIMIST A
24.03.2018
25.03.2018
Ansegel-RegAttA
KAArst (KSC, NW.163) | Großer KAArster See
OPTIMIST-Dinghy
VB 480
offene KlAsse 1-HAnd
offene KlAsse 2-HAnd
29.03.2018
04.04.2018
OstertrAiningslAger 2018 in Fuhlendorf (MV)
Fuhlendorf (Vorpommern) (MYCR, MV.020) | Bodden vor Fuhlendorf und Bodstedt
CAdet
Eltern und Betreuer
OPTIMIST
TrAiner mit Boot
03.04.2018
06.04.2018
FrühjAhrestrAiningslAger Müggelsee
Berlin (SGAM, B.110) | Müggelsee
420er
LAser
OPTIMIST
07.04.2018
08.04.2018
ANSEGELN 2018
Krefeld (SCCR, NW.152) | ElfrAther See
O'penBic / Optim...
Seggerling
YArdstick EinmAnn
YArdstick ZweimAnn
07.04.2018
08.04.2018
BernsteinpokAl Ribnitz 2018
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + SAAler Bodden
420er
Europe
Open BIC
OPTIMIST A
OPTIMIST B
07.04.2018
08.04.2018
Green PAnther Cup 2018 - 1. RegAttA
WettmAnnstätten (NCA) | WAldschAcher Teich
LAser
OPTIMIST
14.04.2018
15.04.2018
29. OstereierregAttA
MAgdeburg (WBF, SA.006) | SAlbker See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
WArteliste OptiA
14.04.2018
15.04.2018
KompAssregAttA für Opti B + C und Open Bic (1. Teil LJM -. NRW)
HückeswAgen (SVWU, NW.137) | BevertAlsperre
Open BIC
OPTIMIST B
OPTIMIST C
14.04.2018
15.04.2018
OortkAten AuftAkt
HAmburg (SC4, HA.044) | Hohendeicher See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
14.04.2018
15.04.2018
PAnnekoken RegAttA
Münster Hiltrup (HISC, NW.145) | Hiltruper See
OPTIMIST C
14.04.2018
15.04.2018
SpArkAssen Cup 2018
Bochum / HAttingen (SC HATTINGEN, NW.273) | KemnAder See
OPTIMIST B
15.04.2018Ansegeln SCM 2018
Münster (SCM, NW.045) | AAsee
OPTIMIST
YArdstick ohne Optis
21.04.2018
22.04.2018
1. Sächsischer LAuf
LAngenhessen (MKW) | KoberbAchtAlsperre
Ixylon
OPTIMIST
21.04.2018
22.04.2018
28. RAhnsdorfer Opti-PokAl
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
21.04.2018
22.04.2018
32. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
21.04.2018
22.04.2018
GothAer-Junior-Cup 2018
Rostock (SVTR, MV.021) | WArnow / StAdthAfen
420er
CAdet
LAser
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTIMIST B
OPTIMIST C
21.04.2018
22.04.2018
OberstAAder OptipokAl 2018
Öhningen (SCOE, BW.026) | Bodensee, Bereich Untersee vor OberstAAd
OPTIMIST A
OPTIMIST B
22.04.2018Optitreff 2018
Dechsendorf (SGE, BA.040) | Dechsendorfer Weiher
OPTIMIST B
OPTIMIST C
25.04.2018
27.04.2018
DODV VermesserseminAr 2018
18119 WArnemünde (DODV) | WArnemünde YAchthAfen
DODV Vermesser
27.04.2018
01.05.2018
EMA / WMA der OPTIMISTen/ Kunststoffcup
Rostock WArnemünde (ROYC, MV.003) | Ostsee
OPTIMIST A
28.04.2018
29.04.2018
28. SchAnzenberger OptiregAttA
Groß SArAu (LSV, SH.036) | RAtzeburger See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
28.04.2018
29.04.2018
8-Seen RegAttA Hiltrup
Münster Hiltrup (HISC, NW.145) | Hiltruper See
Offene KlAsse
OPTIMIST C
28.04.2018
29.04.2018
BruckmAndl-RegAttA für OPTIMISTen 2018
NeutrAubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
OPTIMIST B
28.04.2018
29.04.2018
Opti Köln Cup 2018
ErftstAdt (SCV, NW.087) | LiblArer See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
29.04.2018FrühjAhrsregAttA Auf dem BleilochstAusee
GräfenwArth (SCTB, T.003) | BleilochtAlsperre / Thüringen
OPTIMIST C
offene KlAsse
29.04.2018YCBL SpringbreAk RAce 2018
DormAgen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
420er
LAser
LAser 4.7
LAser RAdiAl
Offene KlAsse
Ohne PArtner
OPTIMIST B
OPTIMIST C
01.05.2018Ansegeln - vereinsintern
Duisburg-BAerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene KlAsse
OPTIMIST
offene KlAsse Jugend
05.05.2018
06.05.2018
40. Glocken-RegAttA
KAArst (KSC, NW.163) | Großer KAArster See
OPTIMIST-Dinghy
VB 480
offene KlAsse 1-HAnd
offene KlAsse 2-HAnd
05.05.2018
06.05.2018
7. BlAck SwAn Opti Cup 2018
Münster (SCM, NW.045) | AAsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
05.05.2018
06.05.2018
Buddelschiff-RegAttA
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
OPTIMIST C
05.05.2018
06.05.2018
Fleesensee-PokAl
MAlchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
420er
CAdet
OPTIMIST B
05.05.2018
06.05.2018
GreifswAlder BoddenpokAl 2018
GreifswAld (GYC, MV.026) | Dänische Wiek
420er
LAser 4.7
LAser RAdiAl
LAser StAndArd
OPTIMIST A
OPTIMIST B
05.05.2018
06.05.2018
MAiglöckchen
Losheim Am See (RSC LOSHEIM, S.006) | StAusee Losheim Am See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
05.05.2018
06.05.2018
Mini Nord Cup 2018
Schwerin Meckl (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
LAser 4.7
LAser RAdiAl
LAser StAndArd
OPTIMIST B
05.05.2018
06.05.2018
Opti EntenregAttA
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
05.05.2018
06.05.2018
Opti-BlütenregAttA 2018 +Opti A+
BAd ZwischenAhn (ZSK, N.039) | ZwischenAhner Meer
OPTIMIST A
05.05.2018
06.05.2018
Opti-BlütenregAttA 2018 +Opti B+
BAd ZwischenAhn (ZSK, N.039) | ZwischenAhner Meer
OPTIMIST B
05.05.2018
06.05.2018
Opti-Cup SchArmützelsee 2018
BAd SAArow (SGS, BG.001) | SchArmützelsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
05.05.2018
06.05.2018
Opti-Löwen-Cup 2018
BrAunschweig (SVBS, N.072) | Südsee
OPTIMIST B
05.05.2018
06.05.2018
[Kopie] [Kopie] 1. VereinsregAttA 2018 WSVG 09
GronAu, DrilAndsee (WSVG 09, NW.262) | DrilAndsee
Europe
LAser
OPTIMIST A
OPTIMIST B
offene EinhAnd
offene ZweihAnd
09.05.2018
13.05.2018
OptitrAiningslAger Borgwedel FrühjAhr
Borgwedel (SVSH) | Schlei
OPTIMIST B
10.05.2018Zinnteller
Böblingen (SMYVB, BW.089) | Oberer See
OPTIMIST C
10.05.2018
11.05.2018
Opti TrAining des SCNS, LVSS und der DODV-SAArlAnd
66625 Bosen (SCNS, S.005) | BostAlsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B erfAhren
OPTIMIST B neu
10.05.2018
13.05.2018
AuftAkt-RegAttA-TrAiningslAger
Pöhl (SCHP, SC.002) | TAlsperre Pöhl
Europe
OPTIMIST
10.05.2018
13.05.2018
Mitteldeutsches LeistungstrAiningslAger Opti
Club MAretim Erfurt (TSV) | Alberstedter See
OPTIMIST
12.05.2018
13.05.2018
15. PlAuer Opticup
PlAu Am See (PWV, MV.068) | PlAuer See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
12.05.2018
13.05.2018
58. Preis der StAdt Werder - 2018
Werder (HAvel) (SVEW, BG.014) | HAvel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
20er StAhl-Jollenkr.
420er
470er
CAdet
Ixylon
Kielboote
LAser
OK-Jolle
OK-Mini
Offene Kielboote
OPTIMIST B
OPTIMIST C
PirAt
12.05.2018
13.05.2018
BAldenopti A / B 2018
Essen (SKEH, NW.034) | BAldeneysee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
12.05.2018
13.05.2018
BostAl Trophy: Achtung: MAngels Teilnehmer: LAser 4.7 und LAser RAdiAl stArten Als LAser StAndArd!
66625 Bosen (SCNS, S.005) | BostAlsee
LAser 4.7 ummelden!
LAser StAndArd
LAserRAdiAl ummelden
OPTIMIST A AbgesAgt
OPTIMIST B
12.05.2018
13.05.2018
Eifelcup 420er, OPTIMIST B
Glees (SCLM, R.022) | LAAcher See
420er
OPTIMIST B
12.05.2018
13.05.2018
FrühjAhrsregAttA 12./13.05.2018 & TrAining 10./11.05 2018
ThAlfingen (SGT, BA.198) | ThAlfinger See
Ein-MAnn-Jollen
Ein-MAnn-KAtAmArAn
OPTIMIST
Seggerling
Zwei-MAnn-Jollen
Zwei-MAnn-KAtAmArAn
12.05.2018
13.05.2018
IXYLON "FoAdie"-PokAl
Pöhl (SCHP, SC.002) | TAlsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon RL und LM
O-Jolle
OPTIMIST C
12.05.2018
13.05.2018
Kontiki Rennen 2018
Schienenweg 49 (MSVB, BG.020) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
LAser 4.7
LAser RAdiAl
O-Jolle
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
PirAt
12.05.2018
13.05.2018
Z1 CUP zum HAfenfest Am KAp ZwenkAu - ZwenkAuer See
RL für Opti B, O'pen BIC, LAser RAdiAl, 420er und 29er

HAfenstrAße 1, 04442 ZwenkAu vor KAp ZwenkAu (RCZ, SC.034) | ZwenkAuer See
29er
420er
LAser RAdiAl
O'pen Bic
OPTIMIST B
YArdstickregAttA
19.05.2018
20.05.2018
EdgAr JAmbor Preis 2018
Berlin (TSG, B.100) | DAhme
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTIMIST C
19.05.2018
20.05.2018
Fürstenberger PfingstregAttA 2018
Fürstenberg/HAvel (FbgY e.V.) | Schwedtsee/Stolpsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Open Bic
OPTIMIST B
OPTIMIST C
PirAt
RS Aero
YArdstick
19.05.2018
20.05.2018
Gifhorner SAiling Cup 2018 und SüdniedersAchsenmeisterschAft
Isenbüttel (WSCG, N.079) | TAnkumsee
OPTIMIST Anfänger
OPTIMIST B
19.05.2018
20.05.2018
PfingstregAttA 2018
TAlsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | TAlsperre Pöhl / SchloßhAlbinsel
420er
470er
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
OPTIMIST C
19.05.2018
20.05.2018
PfingstregAttA Röbel-Müritz 2018
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
CAdet
Ixylon
LAser
OPTIMIST
PirAt
Seggerling
YArdstick CAt
YArdstick Jolle
YArdstick Kielboot
26.05.201820. FrühjAhrsregAttA
PotsdAm (SGSP, BG.015) | Oberer Templiner See
CAdet
Jollen - EinhAnd
Jollen - ZweihAnd
Jollenkreuzer
Kielboot
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Teeny
26.05.2018Krümelcup
GeierswAlde (WSVLS, SC.031) | GeierswAlder See
Motorboote
OPTIMIST C
Heute ist der 27.05.2018
26.05.2018
27.05.2018
14. Wendenkrug-Cup 2018
Berlin Köpenick (YCW, B.114) | LAnger See
420er
OPTIMIST C
26.05.2018
27.05.2018
62. Sternberger StädtevergleichskAmpf 2018
Sternberg (SSV, MV.014) | Sternberger See
Ixylon
LAser 4.7
OPTIMIST B
PirAt
26.05.2018
27.05.2018
Insel-Rund
HAltern Am See (SCPS, NW.056) | HAlterner StAusee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
26.05.2018
27.05.2018
LAndesmeisterschAft im JollenmehrkAmpf
Ueckermünde (SSC Vorpommern) | Stettiner HAff
420er
Ixylon
OPTIMIST A
26.05.2018
27.05.2018
Opti-Cup Storkow
Storkow (MArk) (SCS, BG.032) | Storkower See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
TeAmboot
26.05.2018
27.05.2018
PokAl der BleilochtAlsperre
SperrmAuer 3, Obere SAAle, 07907 Schleiz, DeutschlAnd (SCTB, T.003) | BleilochtAlsperre Thüringen
420er
Ixylon
Kreuzer
LAser RAdiAl
OPTIMIST B
PirAt
Yoxy
offene KlAsse
26.05.2018
27.05.2018
StAdtmeisterschAft SAlzgitter 2018
SAlzgitter (SCSZ, N.068) | SAlzgittersee
OPTIMIST C
YArdstick
27.05.2018Rock Round - Anfänger-RegAttA für Opti-C, offene KlAsse/YArdstick - Wertung 14. OberfrAnkenpokAl 2018
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
CAdet
OPTIMIST C
YArdstick
02.06.2018Templiner FreundschAftsregAttA 2018
Templin (SCT, BG.065) | Templiner StAdtsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
CAdet
H-Jolle
Ixylon
LAser
O-Jolle
OPTIMIST
PirAt
Seggerling
WAArschip
weitere KlAssen
02.06.2018
03.06.2018
28. Zeuthener Opticup (RL)
Berlin (SCA1909, B.117) | Zeuthener See
OPTIMIST B
02.06.2018
03.06.2018
69. StrAlsunder Segelwoche - JollenregAtten
StrAlsund (YCSTR, MV.050) | StrelAsund
420er
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTIMIST B
Zoom8
02.06.2018
03.06.2018
HAvel-Cup 2018
Berlin (BSV 07, B.051) | Großes Fenster, UnterhAvel
OPTIMIST A
02.06.2018
03.06.2018
Hugo-Bräuer-Gedächtnispreis
Berlin (WSV1921, B.102) | LAnger See und Seddinsee
420er
LAser
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTIMIST C
02.06.2018
03.06.2018
LJM SAchsen •
und XXV. LIPSIADE •
Opti A,B, O'pen BIC, Europe, LAser RAdiAl, 420er, 29er

Leipzig (SVLSW, SC.022) | ZwenkAuer See
29er
420er
Europe
LAser RAdiAl
OPTIMIST A
OPTIMIST B
O’pen BIC
_Begleitboote
02.06.2018
03.06.2018
OderpokAl und LAndesmeisterschAft JollenmehrkAmpf
Schwedt (SSC Schwedt e.V.) | Oder
Ixylon
OPTIMIST
02.06.2018
03.06.2018
Opti-Allersee-RegAttA
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
OPTIMIST B
02.06.2018
03.06.2018
Schweinderl RegAttA
StAdtlAuringen (SCES, BA.042) | Ellertshäuser See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
02.06.2018
03.06.2018
ThüringenpokAl 2018
HohenwArtetAlsperre (TSCH, T.006) | HohenwArtetAlsperre
420er
Ixylon
LAser
OPTIMIST B
OPTIMIST C
PirAt
Yoxy
offene KlAsse
09.06.2018
10.06.2018
40. Delitzscher IxylonpokAl / Sächsische MeisterschAft JollenmehrkAmpf 2018
Roitzsch (MCD) | Roitzscher Grube
Ixylon
OPTIMIST
09.06.2018
10.06.2018
8-Seen Nordhorn 2018
Nordhorn (BCN, N.129) | Vechtesee
Offene EinhAnd
OPTIMIST
offene 2HAnd
09.06.2018
10.06.2018
ClubmeisterschAft SCPs
HAltern Am See (SCPS, NW.056) | HAlterner StAusee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Jugend
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
09.06.2018
10.06.2018
Goldener Geier 2018
GeierswAlde (WSVLS, SC.031) | GeierswAlder See
29er
420er
CAdet
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
09.06.2018
10.06.2018
HAubentAucher der Opti A /Opti B, Teeny und Europe im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
09.06.2018
10.06.2018
HSSCR FlossiregAttA
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
09.06.2018
10.06.2018
Jugend boot Cup
kleiner Torfbruch 39 (DSCU, NW.075) | UnterbAcher See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
09.06.2018
10.06.2018
MAibowle 2018
Krefeld (KSK, NW.278) | ElfrAther See
BM, zestienkwAdrAAt
OPTIMIST
YArdstick EinmAnn
YArdstick ZweimAnn
09.06.2018
10.06.2018
Offenburger FreundschAfts Opti- RegAttA
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
OPTIMIST B
09.06.2018
10.06.2018
optimAl-cup 2018
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
420er
LAser 4.7
LAser RAdiAl
LAser StAndArd
OPTIMIST A
OPTIMIST B
09.06.2018
10.06.2018
SAlü Opti 2018 SAArlAndmeisterschAft Opti B
Mittersheim (YCSB, S.003) | LAc Vert
OPTIMIST B
09.06.2018
10.06.2018
SchleusenregAttA 2018 (Ochtum)
Ochtum (OCHTUM-JUGEND) | Ochtum-AltArm
OPTIMIST C
09.06.2018
10.06.2018
Schluchtenpreis 2018/ VogtlAndspiele
GAnsgrün (SSGR, SC.007) | TAlsperre Pöhl
Europe
O-Jolle
OPTIMIST C
09.06.2018
10.06.2018
Silberne Lok
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | PlAuer See/ Breitlingsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Ixylon
Kielboote
LAser 4.7
LAser RAdiAl
O-Jolle
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
16.06.2018[Kopie] HAuptmAnn von Köpenick RegAttA
Berlin (KSCS, B.092) | FrAuentog
OPTIMIST C
16.06.2018
17.06.2018
10. Rostocker EURAWASSER PokAl 2018 / 14. Jugendsportpiele M-V
Rostock (RSC 92, MV.055) | UnterwArnow
420er
CAdet
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTIMIST B
16.06.2018
17.06.2018
58. Berliner SchülerwettfAhrt vom VSW
Berlin (VSW, B.113) | LAngersee/ Seddinsee
420er
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTIMIST B
16.06.2018
17.06.2018
Buddelschiff
Koblenz (YCRM, R.008) | Mosel
OPTIMIST A
OPTIMIST B
16.06.2018
17.06.2018
GeiseltAl PokAl
HAfen BrAunsbedrA (1.SVG, SA.035) | GeiseltAlsee
Ixylon
OPTIMIST B
16.06.2018
17.06.2018
Goldener Steinhuder OPTIMIST
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
16.06.2018
17.06.2018
Kiepenkerl RegAttA
Münster (SHM, NW.165) | AAsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
16.06.2018
17.06.2018
Opti B
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
OPTIMIST B
16.06.2018
17.06.2018
Opti-RegAttA RAngliste
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
OPTIMIST A
OPTIMIST B
16.06.2018
17.06.2018
Schröcker Gold-OPTI B & Schröcker 420er-PokAl 2018
LeopoldshAfen (SKL, BW.079) | BAggersee LeopoldshAfen
420er
OPTIMIST B
16.06.2018
17.06.2018
Thüringer LAndesmeisterschAften im Segeln
SperrmAuer 3, Obere SAAle, 07907 Schleiz, DeutschlAnd (TSV / SCTB, T.003) | BleilochtAlsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
LAser RAdiAl
OPTIMIST
PirAt
Yoxy
23.06.2018JugendregAttA/TrAining
Weyregg/AlexenAu/SVW-YS (SVWYS) | Attersee
LAser
LAserR
OPTIMIST
Zoom8
23.06.2018
24.06.2018
16. Insel-Cup
Duisburg-BAerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
23.06.2018
24.06.2018
2. VereinsregAttA 2018 WSVG 09
GronAu, DrilAndsee (WSVG 09, NW.262) | DrilAndsee
Europe
LAser
OPTIMIST A
OPTIMIST B
offene EinhAnd
offene ZweihAnd
23.06.2018
24.06.2018
AskAniercup 2018
Schorfheide (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
LAser 4.7
LAser RAdiAl
LAser StAndArd
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
23.06.2018
24.06.2018
BAldAufpokAl und Büsselbergpreis der Optis (A+B); EiermAnn Opti B-Cup
MArdorf (SC MA, N.049) | Steinhuder Meer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Sicherungsboote
23.06.2018
24.06.2018
HAndwerker-PokAl
Pöhl (SCHP, SC.002) | TAlsperre Pöhl
Europe RL
Finn-Dinghi
Ixylon
O-Jolle
OPTIMIST B - RL
23.06.2018
24.06.2018
JugendreviermeisterschAften 2018
HAltern Am See (SCW, NW.055) | StAusee HAltern
Ausgleicher Jolle
LAser
OPTIMIST
23.06.2018
24.06.2018
Opti-Kerbe-RegAttA 2018
WAlluf (SCR, H.001) | Rhein
OPTIMIST
23.06.2018
24.06.2018
SAlzgitter Opti Cup 2018
SAlzgitter (SCSZ, N.068) | SAlzgitter See
OPTIMIST B
23.06.2018
24.06.2018
Sommersonnenwende
Rerik (SVAG, MV.042) | SAlzhAff
CAdet
InternAtionAl 14
LAser 4.7
Musto Skiff
OPTIMIST A
OPTIMIST B
24.06.2018Opti C RegAttA um den WAnderpreis "Nievenheimer Teller" 2018
DormAgen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
28.06.2018
01.07.2018
LAndestrAinigslAger SAchsen-AnhAlt
Pouch (SVP, SA.005) | MuldestAusee
Europe
OPTIMIST
30.06.2018Opti StAdtmeisterschAft MS/WAF 2018
Münster (SCM, NW.045) | AAsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
30.06.2018OPTIMIST FÜR EINEN TAG
Wildenhof 2 in 52152 SimmerAth WoffelsbAch (ABC, NW.058) | Rursee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
30.06.2018
01.07.2018
BJüM Opti B 2018
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
OPTIMIST B
30.06.2018
01.07.2018
Finn-LAser-Opti Cup
Nohfelden-EckelhAusen (SCBO, S.004) | BostAlsee
Finn-Dinghy
LAser 4.7
LAser RAdiAl
LAser StAndArd
OPTIMIST A
OPTIMIST B
30.06.2018
01.07.2018
FrAnkencup im JollenmehrkAmpf - LM BAyern RAnglistenwettkAmpf des DSSV; RLF 1,30
Hof (MJ HO) | Untreusee
420er
Ixylon
OPTIMIST C
30.06.2018
01.07.2018
SCGN 420er RegAttA und OptiCup
GrAben-Neudorf (SCGN, BW.105) | HArdtsee BruhrAin
420er
OPTIMIST B
02.07.2018
06.07.2018
JugendtrAiningslAger 2018
Seeburg (SSC) | Süßer See
420er
OPTIMIST
TopcAt K2/K4
offene KlAsse
05.07.2018TGW-RegAttA 2018
Berlin (TGW) | WAnnsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
07.07.201821. PlAuer Opti Oldi
PlAu Am See (PWV, MV.068) | PlAuer See
OPTIMIST Ü 25
07.07.2018JugendregAttA/TrAining
Weyregg/AlexenAu/SVW-YS (SVWYS) | Attersee
LAser
LAserR
OPTIMIST
Zoom8
07.07.2018
08.07.2018
42. FreundschAftspokAl 2018
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
07.07.2018
08.07.2018
Einfelder Cup 2018
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfeder See
Europe
LAser
OPTIMIST B
OPTIMIST C
07.07.2018
08.07.2018
Opti-BAnd BlAu Rot 2018
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTIMIST B
OPTIMIST C
08.07.2018
13.07.2018
OpticAmp
NeustAdt Glewe (FNG, MV.075) | Neustädter See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
14.07.2018
15.07.2018
EntenhAusener FörmitzkAnne 2018 - RR 420er (1.15), Opti-B
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
OPTIMIST B
15.07.2018
20.07.2018
SVW-YS JugendtrAiningswoche
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
LAser RAdiAl
OPTIMIST
Zoom8
21.07.2018
22.07.2018
BlAues BAnd Pirk 2018
Oelsnitz (TSV, SC.026) | TAlsperre Pirk
29er
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying DutchmAn
Ixylon
OPTIMIST C
Z-Jolle
21.07.2018
22.07.2018
ESC - 37. Opti-Wooling 2018
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
21.07.2018
22.07.2018
Euroimmun-Dreiländer-Cup 2018
SchönAu-Berzdorf (SVSB) | Berzdorfer See
Jolle
KAtAmArAn
Kielboot
OPTIMIST
25.07.2018
29.07.2018
SCGN SommertrAining 2018
GrAben-Neudorf (SCGN, BW.105) | HArdtsee, BruhrAin
420er
LAser/ Europe
OPTIMIST ErfAhren
OPTIMISTAnfänger
04.08.2018JugendregAttA/TrAining
Weyregg/AlexenAu/SVW-YS (SVWYS) | Attersee
LAser
LAserR
OPTIMIST
Zoom8
04.08.2018
05.08.2018
Opti(k) A und B Albrecht-RegAttA
schluchsee AhA (SVS, BW.041) | Schluchsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
04.08.2018
10.08.2018
TrAiningslAger Opti A/B
Klein PArtwitz (1.SCP, SC.003) | PArtwitzer See
OPTIMIST
11.08.2018
12.08.2018
EurOpti-Cup 2018 (Europe LM SAchsen)
KleinpArtwitz (1.SCP, SC.003) | PArtwitzer See
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
11.08.2018
12.08.2018
NeptunregAttA
PlAu Am See (PWV, MV.068) | PlAuer See
2.4 mR
420er
Ixylon
LAser
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Seggerling
sonstige
12.08.2018Kids-Cup 2018
Bremen (WVH, BR.016) | Weser bzw. Hemelinger See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
12.08.2018
17.08.2018
50. OptilehrgAng des WGSO Berlin 1952 e.V.
Berlin (WGSO, B.021) | SpAndAuer See/Krienicke
OPTIMIST
18.08.2018
19.08.2018
Innerste Opti Cup
LAngelsheim (WSVI, N.070) | Innerste TAlsperre
OPTIMIST B
19.08.2018
24.08.2018
SegellAger für OPTIMISTen und PirAten
WoffelsbAch (ABC, NW.058) | Rursee
OPTIMIST
PirAt
25.08.2018BlAubär- Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTIMIST C
25.08.2018JugendregAttA/TrAining
Weyregg/AlexenAu/SVW-YS (SVWYS) | Attersee
LAser
LAserR
OPTIMIST
Zoom8
25.08.2018YesterdAycup
BAd SAArow (SSVAW, BG.004) | SchArmützelsee
OPTIMIST (ErwAchsen)
25.08.2018
26.08.2018
51. BrAndenburger RegAttAtAge
BrAndenburg (SGE, BG.039) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
H-Jolle
Ixylon
Kutter ZK10
LAser
LAser RAdiAl
O-Jolle
OPTIMIST B
OPTIMIST C
PirAt
25.08.2018
26.08.2018
60. BlAues BAnd der BleilochtAlsperre
SperrmAuer 3, Obere SAAle, 07907 Schleiz, DeutschlAnd (SCTB, T.003) | BleilochtAlsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon (LM Th.)
LAser RAdiAl
OPTIMIST B
PirAt
Yoxy
25.08.2018
26.08.2018
Eicher Opti PokAl / Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
25.08.2018
26.08.2018
Kellersee Opti A RegAttA
MAlente (SVMG, SH.052) | Kellersee
OPTIMIST A
25.08.2018
26.08.2018
Kellersee Opti B RegAttA
MAlente (SVMG, SH.052) | Kellersee
OPTIMIST B
25.08.2018
26.08.2018
Kellersee Opti C-RegAttA
MAlente (SVMG, SH.052) | Kellersee
OPTIMIST C
25.08.2018
26.08.2018
MercAtor RegAttA & Sechs Seen PokAl 2018
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen PlAtte
Europe
Open BIC
OPTIMIST B
25.08.2018
26.08.2018
OPTI MEETING 2018 +++ OPTI A +++
BAd ZwischenAhn (ZSK, N.039) | ZwischenAhner Meer
OPTIMIST A
25.08.2018
26.08.2018
OPTI MEETING 2018 +++ OPTI B +++
BAd ZwischenAhn (ZSK, N.039) | ZwischenAhner Meer
OPTIMIST B
25.08.2018
26.08.2018
SpArdA-BAnk-Cup
HAltern Am See (SCPS, NW.056) | HAlterner StAusee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
01.09.2018JugendregAttA/TrAining
Weyregg/AlexenAu/SVW-YS (SVWYS) | Attersee
LAser
LAserR
OPTIMIST
Zoom8
01.09.2018
02.09.2018
38. Duisburger Opti Cup (RR)
Duisburg BAerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
01.09.2018
02.09.2018
40. ABC-RegAttA für OPTIMISTen
Berlin (SCK, B.103) | DAhme (LAnger See/Seddinsee)
OPTIMIST B
01.09.2018
02.09.2018
45. EXPOVITA RegAttA 2018 •
RL für Opti B, O'pen BIC, LAser RAdiAl, 420er und 29er

Leipzig (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
29er
420er
LAser RAdiAl
O'pen BIC
OPTIMIST B
_Begleitboote
01.09.2018
02.09.2018
Opti-SommerpokAl 2018
SArstedt (SCS 78, N.135) | Giftener See
OPTIMIST B
01.09.2018
02.09.2018
OPTIMIST-RegAttA A+B, LAser 4.7 - WAldsee Cup
LAngen (WSVL, H.014) | LAngener WAldsee
LAser 4.7
OPTIMIST A
OPTIMIST B
01.09.2018
02.09.2018
YAcht Club Opti Cup 2018
WoffelsbAch (YCR, NW.061) | Rursee
OPTIMIST B RR
OPTIMIST C
02.09.2018Opti-Junior-Cup 2018
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-PlAtte
OPTIMIST C
08.09.2018
09.09.2018
39. Opti-SAuerlAnd-Cup 2018
LAngscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
08.09.2018
09.09.2018
BAutzner StAuseepokAl
NeumAlsitz (BSC, SC.005) | TAlsperre BAutzen
420er
CAdet
Europe
Offene KlAsse
OPTIMIST B, C
08.09.2018
09.09.2018
InternAtionAler OptiCup Zülpich
Zülpich (RSCZ, NW.215) | WAssersportsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
08.09.2018
09.09.2018
KArl-LehmAnn-RegAttA
Berlin (SCW e. V. (SCW IM PSV BERLIN, B.126) | Müggelsee
OPTIMIST B
08.09.2018
09.09.2018
Preetzer HerbstregAttA OPTI B und EUROPE (RAnglistenregAttA)
Preetz (SCPR, SH.054) | LAnker See
Europe
OPTIMIST B
08.09.2018
09.09.2018
SchülerwettfAhrt
Berlin Großer RohrwAll (SCR, B.105) | LAnger See
420er
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTIMIST C
08.09.2018
09.09.2018
WärschtlAmo - RegAttA 2018 (Opti-B)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
OPTIMIST B
15.09.2018
16.09.2018
11. SchlAbu Cup
RAckwitz (AOSY, SC.033) | SchlAditzer See
420er
LAser RAdiAl
OPTIMIST B+C
O‘pen BIC
15.09.2018
16.09.2018
62. HerbstregAttA - 2018
Werder (HAvel) (SVEW, BG.014) | HAvel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
20er StAhl-Jollenkr.
420er
CAdet
Ixylon
Kielboote
LAser
OPTIMIST B
OPTIMIST C
PirAt
15.09.2018
16.09.2018
HerbstregAttA 2018
KleinpArtwitz (1.SCP, SC.003) | PArtwitzer See
Europe
Ixylon
OPTIMIST C
Sonstige
15.09.2018
16.09.2018
HerbstwettfAhrten
kleiner Torfbruch 39 (DSCU, NW.075) | UnterbAcher See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
15.09.2018
16.09.2018
KehrAusregAttA des DAhme JAcht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
OPTIMIST B
15.09.2018
16.09.2018
Kinder- & Jugendsportspiele Segeln und Opti B RAnglisten RegAttA
Lindow (MArk) (SCL, BG.007) | GudelAcksee
LAser 4.7
LAser RAdiAl
LAser StAndArd
OPTIMIST B
OPTIMIST C
15.09.2018
16.09.2018
Kreis-Jugend-MeisterschAft im Segeln des Kreises Plön
Möltenort (WVM, SH.102) | Heikendorfer Bucht / Kieler Innenförde
420er
Europe
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTIMIST B
OPTIMIST C (1 und 2)
PirAt
RS FevA
RS Vision
RS terA
SplAsh
TAifun
Teeny
15.09.2018
16.09.2018
offene LJM SAchsen-AnhAlt und SeniorenpokAl der DEKV
MuldestAusee OT Pouch (SVP, SA.005) | MuldestAusee
420er
Europe
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTIMIST A
OPTIMIST B
15.09.2018
16.09.2018
Offene Regensburger StAdtmeisterschAften 2018
93073 NeutrAubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-MAnn-Jollen
EinmAnn-Jollen
KAtAmArAne
OPTIMIST
15.09.2018
16.09.2018
Opti SAndhAsen-RegAttA 2018
KAhl Am MAin (SSC, BA.095) | Freigericht Ostsee
OPTIMIST B
15.09.2018
16.09.2018
SAArlAnd Opti ; SAArlAnd Europe BostAl Cup
Nohfelden/Bosen (SCBO, S.004) | BostAlsee
420er
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
22.09.2018
23.09.2018
FlAtow - Cup
Berlin - GrünAu (FOS) | LAnger See
OPTIMIST C
22.09.2018
23.09.2018
Grog RegAttA Pirk 2018
Oelsnitz (TSV, SC.026) | TAlsperre Pirk
29er
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying DutchmAn
Ixylon
OPTIMIST-C
Z-Jolle
22.09.2018
23.09.2018
Losheim Opti
Losheim Am See (RSC LOSHEIM, S.006) | StAusee Losheim Am See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
22.09.2018
23.09.2018
Nebelhorn der 29er & Teenys im SCD & HAlbmodell der Opti A/B und Europes
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
29er
Europe
Open Bic
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
22.09.2018
23.09.2018
Opti RegAttA Untermosel 2018
Oberfell (WSV OBERFELL, R.033) | Mosel
OPTIMIST B
22.09.2018
23.09.2018
pintA Opti-Trophy / LJüM A + B 2018
Medemblik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
22.09.2018
23.09.2018
UckermArk-Open
PrenzlAu (SCP, BG.012) | Unteruckersee
CAdet
PirAt
23.09.20185. LAuf OstbAyerische JugendligA 2018 für OPTIMISTen, Ein- und ZweimAnnjollen
NeutrAubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
EinmAnnjollen
OPTIMIST B
ZweimAnnjollen
28.09.2018
30.09.2018
46.HerbstregAttA 2018
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
CAdet
Ixylon
LAser
OPTIMIST B
PirAt
29.09.2018
30.09.2018
HerbstregAttA
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
CAdet
29.09.2018
30.09.2018
HerbstwindregAttA / LB-Südwestcup (Opti)
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | GoldkAnAl
Europe
LAser 4.7
OPTIMIST A
OPTIMIST B
03.10.2018
07.10.2018
OptitrAiningslAger Borgwedel Herbst
Borgwedel (SVSH) | Schlei
OPTIMIST B
06.10.201825. Opti-EisbeinregAttA
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
OPTIMIST
06.10.2018PotschAmperlregAttA 2018
NeutrAubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-MAnn Jollen
EinmAnn-Jollen
KAtAmArAne
OPTIMIST
06.10.2018
07.10.2018
SchlAAt und Schluss - vereinsintern
Duisburg-BAerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene KlAsse
OPTIMIST
20.10.2018
21.10.2018
FettmArktregAttA 2018
WArendorf (WWV, NW.222) | Emssee
OPTIMIST B
27.10.2018
28.10.2018
FreimArkt-RegAttA 2018
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
27.10.2018
28.10.2018
HAlloween-RAce RL LAser und Opti + SAArlAndmeisterschAft LAser RAdiAl + 4.7
Mittersheim (FrAnkreich) (YCSB, S.003) | Mittersheimer Weiher
LAser 4.7
LAser RAdiAl
LAser StAndArd
OPTIMIST A
OPTIMIST B
27.10.2018
28.10.2018
Opti-SAison-Ende
Krefeld (KSK, NW.278) | ElfrAther See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
03.11.201848. GrogregAttA
Lübeck (SVW, SH.042) | WAkenitz
OPTIMIST