Filter: Von: Bis:  

41 Events, davon 28 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 22.02.2019

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
Heute ist der 22.02.2019
31.03.2019Ansegeln SCM 2019
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist
YARDSTICK ohne Optis
27.04.2019
28.04.2019
ANSEGELN 2019 - SCCR KREFELD
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
O'penBic / Optim...
Seggerling
YARDSTICK Einhand
YARDSTICK Zweihand
27.04.2019
28.04.2019
Weserglocken-Regatta 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er
Europe
Laser
RS Feva XL
Taifun
YARDSTICK Jollen
01.05.2019Round the Island Spring
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
YARDSTICK
04.05.2019
05.05.2019
Uni-Cup 2019
Bochum (USCB, NW.154) | Kemnader See
Splash blue
Splash red/flash
Vaurien
YARDSTICK
05.05.2019Herdecker Stadtmeisterschaft im Segeln
Herdecke (SHR, NW.099) | Harkortsee
YARDSTICK
18.05.2019
19.05.2019
Lindenblattregatta 2019
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
Optimist C
YARDSTICK
18.05.2019
19.05.2019
Maiglöckchen 2019
Wildenhof, 52152 Simmerath, Deutschland (ASVIA, NW.059) | Rursee Bojen 2-9
YARDSTICK
19.05.2019HSSCR Ansegelregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
YARDSTICK (90-135)
25.05.201970. Stralsunder Segelwoche - "Rund Hiddensee"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund, Gewässer rund Hiddensee
Jollenkreuzer
Katamarane (2-Hand)
Klassiker
Kutter ZK10
Marinekutter
Seekreuzer ORC-Club
Seekreuzer YARDSTICK
02.06.2019ESC - Frühjahrsregatta 2019
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
YARDSTICK Einrumpf
YARDSTICK Katamaran
08.06.2019Pfingstregatta Rostock-Kühlungsborn 2019
Rostock (MYCR, MV.020) | Ostsee
YARDSTICK
08.06.2019
09.06.2019
68.Pfingstregatta Röbel-Müritz 2019
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
EUROPE
Ixylon
Laser
Optimist
Pirat
Seggerling
YARDSTICK Cat
YARDSTICK Jolle
YARDSTICK Kielboot
08.06.2019
09.06.2019
Fürstenberg Pfingstregatta
Fürstenberg/Havel (FbgY e.V.) | Schwedtsee/Stolpsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Laser
OpenBic
Optimist B
Pirat
RS Aero
YARDSTICK
21.06.2019
22.06.2019
ASVW Midsummer Cup 2019
Warnemünde (ASVW, MV.041) | westliche Ostsee
Double Handed
ORC
Single Handed
YARDSTICK
Zubringer
29.06.2019
30.06.2019
Landesjugendspiele Sachsen 2019
Bärwalder See (LSC-BS, SC.016) | Bärwalder See
JugendYARDSTICK
Open BIC
Optimist B
29.06.2019
30.06.2019
Zeuthener Woche 2019 und LM 15er Jollenkreuzer
Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See, Grosser Zug, Krossinsee
15 Jollenkreuzer
20iger Jollenkreuzer
Jollen YARDSTICK
Langstrecke YST
O-Jolle
06.07.2019"Winfried Frommelt" Gedenk-Wettfahrt des ASB (Wasserrettungsdienst) und des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee und Langer See
YARDSTICK
06.07.2019
07.07.2019
Makrelenregatta 2019
Gunzenhausen/Wald (SSCW, BA.223) | Altmühlsee
Fighter (RR)
Shark 24 (RR)
YARDSTICK
06.07.2019
07.07.2019
SCV Clubmeisterschaft 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
YARDSTICK
06.07.2019
07.07.2019
SCV Clubmeisterschaft 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
YARDSTICK
27.07.2019East Coast Race (AC)
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
YARDSTICK
27.07.2019
28.07.2019
Förmitzkanne 2019 (Jüngstenklassen, Jollen, Yachten), 50-Jahr-Feier SF Hof, Wertung 15. Oberfrankenpokal 2019
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
50-Jahr-Feier
Jollen YARDSTICK
Jüngstenboote
Kutterbegleitfahrten
Yachten YARDSTICK
03.08.2019
04.08.2019
JeKaMi für alle reviergeeigneten Klassen im SCL
Lembruch (SCL, N.063) | Dümmer
YARDSTICK
10.08.2019HAVELRUND 2019
Sakrower Kirchweg 73 (SCO, B.022) | Unterhavel/Wannsee
IF Boote
YARDSTICK
10.08.2019
11.08.2019
HSSCR Burgfestregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
YARDSTICK
17.08.2019
18.08.2019
Sommerschäkel
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
Europe
Optimist C
YARDSTICK
25.08.2019Round the Island Autumn
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
YARDSTICK
31.08.20193. Nonnenhorner Einhand-Regatta
Nonnenhorn (NHSV, BA.134) | Bodensee
YARDSTICK 1
YARDSTICK 2
YARDSTICK 3
07.09.201912. SVW-YS Einhandregatta
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
YARDSTICK
07.09.2019Blaues Band der Warnow 2019 - Langstrecke
Rostock (MYCR, MV.020) | Warnow
Jollen YARDSTICK
Kielboote YARDSTICK
07.09.2019
08.09.2019
50. Weser Herbst Regatta
Bremen (YHG) | Weser
Family Cruiser Cup
GFK-Klassiker No.Cup
ORC
YARDSTICK
07.09.2019
08.09.2019
Riesling Regatta 2019
Oberfell (WSV OBERFELL, R.033) | Mosel
Aquila 2 Personen
Monas 1 Person
YARDSTICK 1 Person
YARDSTICK 2 Personen
YARDSTICK 3 Personen
14.09.2019
15.09.2019
Bremen-Cup 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er
Europe
Laser
RS Feva XL
Taifun
YARDSTICK Jollen
14.09.2019
15.09.2019
Vulkankessel und Cup Dyas, Kielzugvogel, Jeton und YARDSTICK
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Dyas
Jeton
JollenYARDSTICK
Kielzugvogel
28.09.2019Das Blaue Band der Schlei 2019
Schleswig (SSC) | Schlei
YARDSTICK
28.09.2019
29.09.2019
Hohe Düne Cup 2019
Warnemünde Yachthafenresidenz Hohe Düne (HYZHD, MV.084) | Ostsee Warnemünder Bucht
ORC-club
YARDSTICK
28.09.2019
29.09.2019
Hohe Düne Cup 2019
Warnemünde Yachthafenresidenz Hohe Düne (HYZHD, MV.084) | Ostsee Warnemünder Bucht
ORC-club
YARDSTICK
06.10.2019HSSCR Absegelregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
YARDSTICK (90-135)
26.10.2019
27.10.2019
Laser Kölner Stadtmeisterschaft (Standard, Radial, 4.7) YARDSTICK VO
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
03.11.2019Eishand-/Einhand-Regatta 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
420er
Finn Dinghy
Flying Junior
Korsar
Laser
OK-Jolle
Schwertzugvogel
Vaurien
YARDSTICK