Filter: Von: Bis:  

159 Events, davon 76 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 19.06.2019

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
30.03.2019
31.03.2019
Pre Season Sail (Übungs) Regatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Optimist
YARDSTICK
31.03.2019Ansegeln SCM 2019
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist
YARDSTICK ohne Optis
06.04.2019
07.04.2019
Käthchen-Cup
Breitenauer See (HEI SC, BW.098) | Breitenauer See
Cat
YARDSTICK
13.04.2019
14.04.2019
Ansegeln 2019
Hamburg (BSV, N.040) | Dove-Elbe
YARDSTICK
13.04.2019
14.04.2019
Rupenhorn Regatta
Berlin (KAR, B.041) | Große Breite
J24
J70
YARDSTICK
26.04.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
YARDSTICK
27.04.2019
28.04.2019
ANSEGELN 2019 - SCCR KREFELD
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
O'penBic / Optim...
Seggerling
YARDSTICK Einhand
YARDSTICK Zweihand
27.04.2019
28.04.2019
Weserglocken-Regatta 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er (1,2)
Europe
Laser Standard
RS Feva XL
Taifun
YARDSTICK Jollen
01.05.2019Ansegeln Post-SV Koblenz e.V. 1.Start 14 Uhr
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel Stausee
YARDSTICK
01.05.2019Ansegeln und 1. Mittwochsregatta 01.05.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot YARDSTICKwertg.
01.05.2019Round the Island Spring
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
YARDSTICK
01.05.2019SVM Ansegeln 2019
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
YARDSTICK
04.05.2019Frostpokal 2019
Krefeld (TVV-WSA, NW.294) | Elfrather See
YARDSTICK Einhand
YARDSTICK Zweihand
04.05.2019
05.05.2019
Freundschafftswettfahrt SVH SVST WSV22 YCST
Berlin (YCST, B.034) | Unterhavel
YARDSTICK
04.05.2019
05.05.2019
Frühjahrsregatta 2019
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
Shark 24
YARDSTICK 80-120
04.05.2019
05.05.2019
Frühjahrsregatta SCLu 2019
Otterstadt (SCLU, R.018) | Otterstädter Altrhein
YARDSTICK
04.05.2019
05.05.2019
Uni-Cup 2019
Bochum (USCB, NW.154) | Kemnader See
Splash blue
Splash red/flash
Vaurien
YARDSTICK
05.05.2019Herdecker Stadtmeisterschaft im Segeln
Herdecke (SHR, NW.099) | Harkortsee
YARDSTICK
10.05.2019
11.05.2019
AIYCB Challenge Cup 2019
Berlin (AIYCB, B.129) | Wannsee, Große Breite bis Jungfernsee
YARDSTICK
12.05.2019SVK-Auftakt
Kiel - Wik (SVK, SH.018) | Kieler Innenförde
YARDSTICK
15.05.20192. Mittwochsregatta 15.05.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot YARDSTICKwertg.
18.05.2019Ansegeln
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
YARDSTICK
18.05.2019
19.05.2019
70. Wettfahrt über 20 Stunden auf dem Müggelsee
Berliner Seen (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
YARDSTICK
18.05.2019
19.05.2019
Lindenblattregatta 2019
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
Optimist C
YARDSTICK
18.05.2019
19.05.2019
Maiglöckchen 2019
Wildenhof, 52152 Simmerath, Deutschland (ASVIA, NW.059) | Rursee Bojen 2-9
YARDSTICK
18.05.2019
19.05.2019
Templiner Freundschaftsregatta 2019
Templin (SCT, BG.065) | Templiner Stadtsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser
O-Jolle
Optimist
Pirat
Seggerling
Waarschip
YARDSTICK-Wertung
weitere Klassen
zusätzliche Helfer
19.05.2019Blaues Band
kleiner Torfbruch 39 (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
YARDSTICK
19.05.2019HSSCR Ansegelregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
YARDSTICK (90-135)
25.05.201970. Stralsunder Segelwoche - "Rund Hiddensee"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund, Gewässer rund Hiddensee
Jollenkreuzer
Katamarane (2-Hand)
Klassiker
Kutter ZK10
Marinekutter
Seekreuzer ORC-Club
Seekreuzer YARDSTICK
25.05.2019Blasebalg 2019
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
YARDSTICK
25.05.2019Frühjahrsregatta der Yachten (YARDSTICK)
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff/Ostsee
YARDSTICK
25.05.2019SVM Frühjahrsregatta 2019
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
YARDSTICK
25.05.2019Waldenburg-Regatta 2019
Attendorn (YRCA, NW.080) | Biggesee, Waldenburger Bucht
YARDSTICK
25.05.2019
26.05.2019
Frühjahrsregatta 2019
Lauffen (LSCN, BW.054) | Laufen am Nackar
YARDSTICK
25.05.2019
26.05.2019
Maibowle 2019
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
BM, zestienkwadraat
Optimist
YARDSTICK Einmann
YARDSTICK Zweimann
26.05.2019Rock Round - Anfänger-Regatta für Opti, offene Klasse/YARDSTICK - Wertung 15. Oberfrankenpokal 2019
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Cadet
Optimist C
YARDSTICK
29.05.20193. Mittwochsregatta 29.05.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot YARDSTICKwertg.
30.05.2019Blaues Band vom Rursee
Wildenhof (AYC-STAG, NW.060) | Rursee
YARDSTICK
31.05.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
YARDSTICK
01.06.2019Haffsail-Regatta
Ueckermünde (YC Ue.de) | Stettiner Haff
ORC
YARDSTICK
02.06.2019ESC - Frühjahrsregatta 2019
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
YARDSTICK Einrumpf
YARDSTICK Katamaran
02.06.2019Pavic Cup 2019
St. Alban (SCLL) | Ammersee
YARDSTICK
05.06.2019ZSK Mittwochsregatten 2019 Monohull
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
YARDSTICK
05.06.2019ZSK Mittwochsregatten 2019 Multihull
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
YARDSTICK
08.06.20195-Stunden-Wettfahrt Storkower See
Storkow (Mark) (SCS, BG.032) | Storkower See
YARDSTICK ab 114
YARDSTICK bis 113
08.06.2019Burgfestregatta 2019
Ginsheim-Gustavsburg (SCMSP, H.002) | Mainspitze
YARDSTICK
08.06.2019Diessner Teller
Dießen (MTVD, BA.239) | Ammersee
YARDSTICK
08.06.2019Pfingstregatta Rostock-Kühlungsborn 2019
Rostock (MYCR, MV.020) | Ostsee
YARDSTICK
08.06.2019Willi-Pöschke-Gedächtnispreis 2019
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
YARDSTICK
08.06.2019
09.06.2019
68.Pfingstregatta Röbel-Müritz 2019
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
EUROPE
Ixylon
Laser
Optimist
Pirat
Seggerling
YARDSTICK Cat
YARDSTICK Jolle
YARDSTICK Kielboot
08.06.2019
09.06.2019
Fürstenberg Pfingstregatta
Fürstenberg/Havel (FbgY e.V.) | Schwedtsee/Stolpsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Laser
OpenBic
Optimist B
Pirat
RS Aero
YARDSTICK
09.06.2019Blaues Band der Möhne
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
YARDSTICK
10.06.2019Berlin Ladies Cup
Berlin Wannsee (ZSV, B.054) | Wannsee und Große Breite
J/70
YARDSTICK
12.06.20194. Mittwochsregatta 12.06.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot YARDSTICKwertg.
14.06.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
YARDSTICK
15.06.2019Gemeinschaftswettfahrt SPYC/SCO
Berlin (SCO, B.022) | Unterhavel
YARDSTICK
15.06.2019Mettwurst-Regatta - Clubmeisterschaft YCL
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
YARDSTICK
15.06.2019YARDSTICKclubmeisterschaft 2019
Zülpich (RSCZ, N.215) | Wassersportsee
YARDSTICK
15.06.2019
16.06.2019
Blaues Band der Stadt Wolfsburg
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
Conger
YARDSTICKwertung
15.06.2019
16.06.2019
Fun-Regatta 2019
Walluf (SCR RYC WYC SCW WVS MCM SCM, H.001) | Mittelrhein
YARDSTICK 100-120
YARDSTICK 80-99
16.06.20191. YARDSTICK-Regatta 2019
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Dickschiffe
Jollen
Heute ist der 19.06.2019
21.06.2019
22.06.2019
ASVW Midsummer Cup 2019
Warnemünde (ASVW, MV.041) | westliche Ostsee
Double Handed
ORC
Single Handed
YARDSTICK
Zubringer
22.06.201955. Blaues Band des Ratzeburger Sees
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
YARDSTICK
22.06.2019Blaues Band SVM / Peter-Wehrle-Gedächtnisregatta 2019
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
YARDSTICK
22.06.2019Johannis Cup der Stadt Mainz
Mainz (SCMSP, H.002) | Rhein von Nackenheim nach Mainz
YARDSTICK
22.06.2019offene Vereinsmeisterschaft (WBF e.V.)
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
YARDSTICK
22.06.2019
23.06.2019
Das Blaue Band der Goitzsche
Bitterfeld (WSC, SA.033) | Großer Goitzschesee
YARDSTICK
22.06.2019
23.06.2019
Sommer-Cup 2019
Krefeld (TVV-WSA, NW.294) | Elfrather See
YARDSTICK Einhand
YARDSTICK Zweihand
23.06.2019Ausgleichsregatta 2019 (YARDSTICK)
Herrsching (ASVIM, BA.014) | Ammersee
YARDSTICK
26.06.20195. Mittwochsregatta 26.06.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot YARDSTICKwertg.
29.06.2019Dehler Cup
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
YARDSTICK Dehler
29.06.2019Jugendregatta 2019
Lauffen am Neckar (LSCN, BW.054) | Lauffen am Neckar überhalb der Staustufe
YARDSTICK
29.06.2019Nordenhamer Regatta 2019
Nordenham (NSG) | Weser / Nordenham
YARDSTICK
29.06.2019Ultramarin-Cup 29.06.2019
Kressbronn-Gohren (YCHB, BW.022) | Bodensee
Eintyp-Klasse
Jollen
Mehrrumpfboote
YARDSTICK II ab 100
YARDSTICK. I bis 99
ohne Spinnaker
29.06.2019Weiß-Blaues Band vom Ammersee
Aidenried (SCF, BA.094) | Ammersee
YARDSTICK
29.06.2019
30.06.2019
Clubmeisterschaft
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
YARDSTICK
29.06.2019
30.06.2019
Clubmeisterschaft SVR-Segeln
Breitenwang/Reutte (SVR) | Plansee
YARDSTICK
29.06.2019
30.06.2019
Landesjugendspiele Sachsen 2019
Bärwalder See (LSC-BS, SC.016) | Bärwalder See
JugendYARDSTICK
Open BIC Rangliste
Optimist C
29.06.2019
30.06.2019
OSC-Sonnenwendcup nach YARDSTICK
Mühlenfeldstraße 111, 46487 Wesel (OSC STERKR-NORD, NW.328) | Diersfordter Waldsee
Offene Klasse
29.06.2019
30.06.2019
Vereinsmeisterschaft SVM + Süllrand-Cup
Mannheim (SVM, BW.071) | Industriehafen
Varianta
YARDSTICK
29.06.2019
30.06.2019
Zeuthener Woche 2019 und LM 15er Jollenkreuzer
Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See, Grosser Zug, Krossinsee
15 Jollenkreuzer
20iger Jollenkreuzer
Jollen YARDSTICK
Langstrecke YST
O-Jolle
30.06.2019Sommerschwan Post-SV Koblenz e.V. 1.Start 11 Uhr
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel Stausee
YARDSTICK
06.07.2019"Winfried Frommelt" Gedenk-Wettfahrt des ASB (Wasserrettungsdienst) und des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee und Langer See
YARDSTICK
06.07.2019Er-Und-Sie Regatta 2019
Bad Wiessee (YCBW, BA.082) | Tegernsee
YARDSTICK
06.07.2019
07.07.2019
Makrelenregatta 2019
Gunzenhausen/Wald (SSCW, BA.223) | Altmühlsee
Fighter (RR)
Shark 24 (RR)
YARDSTICK
06.07.2019
07.07.2019
SCV Clubmeisterschaft 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
YARDSTICK
06.07.2019
07.07.2019
Wiesbadener Stadtmeisterschaft im Segeln 2019
Schierstein / Walluf (WYC, H.013) | Mittelrhein
Shark 24
YARDSTICK 100 - 120
YARDSTICK 80-99
06.07.2019
08.07.2019
82. WARNEMÜNDER WOCHE 2019 (LM MV)
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee
Pirat
13.07.2019Fischen Open
Aidenried (SCF, BA.094) | Ammersee
YARDSTICK
13.07.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
YARDSTICK
13.07.2019Langstreckenregatta 2019
Lauffen (LSCN, BW.054) | Laufen am Nackar
YARDSTICK
13.07.2019Sorpepreis
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
YARDSTICK
13.07.2019
14.07.2019
SVM Vereinsmeisterschaft 2019
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
YARDSTICK
24.07.20196. Mittwochsregatta 24.07.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot YARDSTICKwertg.
26.07.2019
28.07.2019
Blaues Band vom Stettiner Haff
Ueckermünde (YC Ue.de) | Stettiner Haff
Jollenkreuzer YS ger
YARDSTICK
27.07.2019Ammerseeteller 2019
Utting Dampfer Andechs BSV (BSVR, BA.184) | Ammersee
YARDSTICK
27.07.2019East Coast Race (AC)
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
YARDSTICK
27.07.2019
28.07.2019
Förmitzkanne 2019 (Jüngstenklassen, Jollen, Yachten), 50-Jahr-Feier SF Hof, Wertung 15. Oberfrankenpokal 2019
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
50-Jahr-Feier
Jollen YARDSTICK
Jüngstenboote
Kutterbegleitfahrten
Yachten YARDSTICK
03.08.2019
04.08.2019
JeKaMi für alle reviergeeigneten Klassen im SCL
Lembruch (SCL, N.063) | Dümmer
YARDSTICK
03.08.2019
04.08.2019
Weißes Band Arendsee
Arendsee/ OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
H-Jolle
YARDSTICK
04.08.2019August-Tobias-Preis 2019
Berlin Wannsee (ZSV, B.054) | Wannsee und Unterhavel
YARDSTICK
09.08.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
YARDSTICK
09.08.2019
10.08.2019
Langschlag Rund Stubber
Seedorf /Rügen (KRV, MV.076) | Greifswalder Bodden/ Ostsee
Familienklasse
Jollen und weitere
YARDSTICK 100-112
YARDSTICK ab 113
YARDSTICK bis 99
10.08.2019ERNST-HANS-MITTELSTRECKE YARDSTICK
Inning (SCIA, BA.117) | Ammersee
Einrumpf YARDSTICK
Katamarane YARDSTICK
10.08.2019HAVELRUND 2019
Sakrower Kirchweg 73 (SCO, B.022) | Unterhavel/Wannsee
IF Boote
YARDSTICK
10.08.2019
11.08.2019
HSSCR Burgfestregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
YARDSTICK
10.08.2019
11.08.2019
Sommerregatta mit z-Jollen, Finn's und Freunden
Zeuthen (SGZ, BG.052) | Zeuthener See
10-qm-Wanderjolle (z...
Finn Dinghi
YARDSTICK
14.08.20197. Mittwochsregatta 14.08.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot YARDSTICKwertg.
15.08.2019Sommer-Sonne-Sunbeam Regatta
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
YARDSTICK
17.08.2019
18.08.2019
Sommerschäkel
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
Europe
Optimist C
Seggerling
YARDSTICK
17.08.2019
18.08.2019
Vereinsmeisterschaft
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
420er
Aquila
Conger
Laser
Micro Cupper
Optimist B
YARDSTICK
17.08.2019
18.08.2019
Zwischenahner Woche Regatta 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
YARDSTICK
23.08.2019
25.08.2019
49. Greifswalder Boddenetappen
Greifswald (ASVG, MV.029) | Greifswalder Bodden
Einhand und Familie
ORC-Club
YARDSTICK
24.08.201939. Elbe-Anlieger-Regatta
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
YARDSTICK
24.08.2019Jubiläumspokal Post-SV Koblenz e.V. Schleppstart 11 Uhr
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
YARDSTICK
24.08.2019
25.08.2019
A.W. Niemeyer Cup 2019
Ratzeburg (RSV, SH.056) | Ratzeburger See
YARDSTICK
25.08.2019Round the Island Autumn
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
YARDSTICK
28.08.20198. Mittwochsregatta 28.08.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot YARDSTICKwertg.
31.08.20193. Nonnenhorner Einhand-Regatta
Nonnenhorn (NHSV, BA.134) | Bodensee
YARDSTICK 1
YARDSTICK 2
YARDSTICK 3
31.08.201950. BCO Regatta 2019
Hoopte (BCO, N.082) | Elbe zwischen Harburg und Geesthacht
YARDSTICK 106 - 112
YARDSTICK 113 - 125
YARDSTICK 85 - 105
31.08.2019Kreuzer-Cup 2019
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
Kreuzer-YARDSTICK
31.08.2019Ladies-Cup 2019
31515 Wunstorf (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
YARDSTICK
06.09.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
YARDSTICK
06.09.2019
07.09.2019
67. Haffregatta
Ueckermünde (YC Ue.de) | Stettiner Haff
Familienklasse
Hiddensee
ORC
Oldtimer vor `75
YS 99 bis 108
YS ab 109
YARDSTICK bis 98
07.09.201912. SVW-YS Einhandregatta
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
YARDSTICK
07.09.2019Bauhaus- Kielboot- Cup
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
YARDSTICK
07.09.2019Blaues Band der Warnow 2019 - Langstrecke
Rostock (MYCR, MV.020) | Warnow
Jollen YARDSTICK
Kielboote YARDSTICK
07.09.2019
08.09.2019
50. Weser Herbst Regatta
Bremen (YHG) | Weser
Family Cruiser Cup
GFK-Klassiker No.Cup
ORC
YARDSTICK
07.09.2019
08.09.2019
Fahrtensegler-Regatta
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
YARDSTICK
07.09.2019
08.09.2019
Kehraus Regatta 2019
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
Pirat
Vaurien
YARDSTICK
07.09.2019
08.09.2019
Klumpenregatta
Bocholt (SGBR, NW.168) | Aasee
YARDSTICK
07.09.2019
08.09.2019
Riesling Regatta 2019
Oberfell (WSV OBERFELL, R.033) | Mosel
Aquila 2 Personen
Monas 1 Person
YARDSTICK 1 Person
YARDSTICK 2 Personen
YARDSTICK 3 Personen
11.09.20199. Mittwochsregatta 11.09.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot YARDSTICKwertg.
14.09.2019Ochtum Regatta 2019 (Ochtum)
Ochtum (OJ) | Weser (Ochtummündung bis Lemwerder)
YARDSTICK
14.09.2019Spanferkelregatta
Aidenried (SCF, BA.094) | Ammersee
YARDSTICK
14.09.2019
15.09.2019
43. Vulkankessel und Cup Dyas, Kielzugvogel, Jeton und YARDSTICK
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Dyas
Jeton
JollenYARDSTICK
Kielzugvogel
14.09.2019
15.09.2019
Bremen-Cup 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er
Europe
Laser
RS Feva XL
Taifun
YARDSTICK Jollen
14.09.2019
15.09.2019
Jugendregatta
Breitenauer See (HEI SC, BW.098) | Breitenauer See
Opti
YARDSTICK
21.09.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
YARDSTICK
21.09.2019SVM Lechfeldmeisterschaft mit Varianta-cup 2019
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Varianta
YARDSTICK
21.09.2019Waldsee Holemans-Cup
Mühlenfeldstraße 111, 46487 Wesel (OSC STERKR-NORD, NW.328) | Diersfordter Waldsee
YARDSTICK
21.09.2019
22.09.2019
30. Kreuzer–Regatta–Rechlin inkl. Krümel-Cup für Optimisten
Rechlin (MSVR, MV.006) | Müritz
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer A
20er Jollenkreuzer B
20er Jollenkreuzer C
30er Jollenkreuzer
Optimist
YARDSTICK Cruiser
YARDSTICK Sportboote
21.09.2019
22.09.2019
Freundschaftsregatta
Breitenauer See (HEI SC, BW.098) | Breitenauer See
Cat
Laser
YARDSTICK
21.09.2019
22.09.2019
Herbstregatta 2019
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
Shark 24
YARDSTICK 100-120
YARDSTICK 80-99
21.09.2019
22.09.2019
Stadtmeisterschaft Hochheim am Main
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
420er
Aquila
Conger
Laser
Micro Cupper
YARDSTICK
21.09.2019
22.09.2019
Zeltbräu-Cup - verbandsoffene Regatta - Wertung 15. Oberfrankenpokal 2019
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
YARDSTICK
25.09.201910. Mittwochsregatta - FINALE 25.09.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot YARDSTICKwertg.
28.09.2019
29.09.2019
Hohe Düne Cup 2019
Warnemünde Yachthafenresidenz Hohe Düne (HYZHD, MV.084) | Ostsee Warnemünder Bucht
ORC-club
YARDSTICK
03.10.2019Kielbootwettfahrten 2019
Berlin (CNFT, B.123) | Tegeler See
IF-Boote
YARDSTICK ab 112
YARDSTICK bis 111
05.10.2019SVM Absegeln 2019
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
YARDSTICK
06.10.2019HSSCR Absegelregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
YARDSTICK (90-135)
12.10.2019
13.10.2019
Absegeln (inkl. Stadtmeisterschaft)
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Open BIC
Optimist C
YARDSTICK Einmann
YARDSTICK Zweimann
19.10.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
YARDSTICK
19.10.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
YARDSTICK
20.10.2019Absegeln Post-SV Koblenz e.V. 1.Start 11 Uhr
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel Stausee
YARDSTICK
26.10.2019
27.10.2019
Laser Kölner Stadtmeisterschaft (Standard, Radial, 4.7) YARDSTICK VO
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
27.10.2019Martinus-Cup
Neckar Lauffen (HeiSC, BW.098) | Neckar Oberwasser Staustufe Lauffen
YARDSTICK
03.11.2019Eishand-/Einhand-Regatta 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
420er
Finn Dinghy
Flying Junior
Korsar
Laser
OK-Jolle
Schwertzugvogel
Vaurien
YARDSTICK
09.11.2019
10.11.2019
Väter­chen Frost
Hamburg (HSC, HA.004) | Alster
J24
J70
Sportsboat YARDSTICK
Wir wollen euch endlich native Apps für eure Smartphones und Tablets bereits stellen, mit denen Ihr alle Feature von raceoffice.org verwendet könnt. Und das ganze natürlich besser, schneller, schöner und überhaupt döller! Und nebenbei warten noch einige neue Überraschungen auf Euch...die werden aber nicht verraten.

Projekt unterstützen