Filter: Von: Bis:  

115 Events, davon 89 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 20.04.2018

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
04.03.2018Pre Season Sail (Übungs) Regatta - muss ausfallen - See ist zugefroren
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Optimist B
YARDSTICK
17.03.2018SKI-YACHTING ATTERSEE
St. Johann (SC ESV Attnang) | Alpendorf
YARDSTICK
07.04.2018
08.04.2018
Ansegeln 2018
Hamburg (BSV, N.040) | Dove-Elbe
YARDSTICK
07.04.2018
08.04.2018
ANSEGELN 2018
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
O'penBic / Optim...
Seggerling
YARDSTICK Einmann
YARDSTICK Zweimann
14.04.2018A.W. Niemeyer-Cup 2018 und Blaues Band I
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
YARDSTICK
14.04.2018
15.04.2018
Käthchen-Cup
Breitenauer See (HEI SC, BW.098) | Breitenauer See
Cat
YARDSTICK
15.04.2018Ansegeln SCM 2018
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist
YARDSTICK ohne Optis
18.04.2018Mittwochsregatten 2018
Düsseldorf (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
YARDSTICK
Heute ist der 20.04.2018
21.04.2018
22.04.2018
Uni-Cup 2018
Bochum (USCB, NW.154) | Kemnader See
Flash
Splash blue
Splash red
Vaurien
YARDSTICK
25.04.2018
26.04.2018
Mittwochsregatten Zwischenahn 25.04 - 22.09.2018
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
YARDSTICK
01.05.2018Ansegeln und 1."Mittwochs"-Regatta 01.05.2018 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot YARDSTICKwertg.
01.05.2018Koffer- Cup
13587 Berlin, Elkartweg 18 (SCS, B.012) | Tegeler See/ Oberhavel
IF- Boote
Kielboote/ Jollen
YARDSTICK ab 112
YARDSTICK bis 111
01.05.2018Round the Island Spring
kladow (DBYC, B.128) | UNterhavel
YARDSTICK
01.05.2018SVM Ansegeln 2018
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
YARDSTICK
05.05.201834. Internationaler Drei-Länder-Cup
Kressbronn (RYC 1975, BW.091) | Bodensee
75qm Nat. Kreuzer
International 806
Mehrrumpfboote >7,5m
ORC 1
ORC 2-4
ORC Sportboote
YARDSTICK 1 (bis 91)
YARDSTICK 2 (92-102)
YARDSTICK 3 (ab 103)
05.05.2018Frostpokal 2018
Krefeld (TVV-WSA, NW.294) | Elfrather See
YARDSTICK Einmann
YARDSTICK Zweimann
05.05.2018
06.05.2018
Maiglöckchen 2018
Wildenhof, 52152 Simmerath, Deutschland (ASVIA, NW.059) | Rursee Bojen 2-9
YARDSTICK
05.05.2018
06.05.2018
Weserglocken-Regatta 2018
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er
Laser
YARDSTICK
06.05.2018Frühjahrsregatta 2018
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
Shark 24
YARDSTICK 100-120
YARDSTICK 80-99
10.05.20182. Insel-Cup Lindow Gudelacksee
16835 Lindow, Arhtur-Fleury Str. 51 (LRS, BG.070) | Gudelacksee
offen YARDSTICK
12.05.2018Ansegeln
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
YARDSTICK
12.05.2018Müritz Sail Offene Regatta
Waren (Müritz) (WSV-MÜRITZ, MV.056) | Müritz
YARDSTICK
12.05.2018
13.05.2018
1. YARDSTICKregatta
Otterstadt (SCO, R.003) | Otterstädter Altrhein
Jollen/of.Kielboote
Yachten
12.05.2018
13.05.2018
Frühjahrsregatta 2018
Lauffen (LSCN, BW.054) | Laufen am Nackar
YARDSTICK
12.05.2018
13.05.2018
Rupenhorn Regatta
Berlin (KAR, B.041) | Große Breite
J24
YARDSTICK
12.05.2018
13.05.2018
Z1 CUP zum Hafenfest am Kap Zwenkau - Zwenkauer See
RL für Opti B, O'pen BIC, Laser Radial, 420er und 29er

Hafenstraße 1, 04442 Zwenkau vor Kap Zwenkau (RCZ, SC.034) | Zwenkauer See
29er
420er
Laser Radial
O'pen Bic
Optimist B
YARDSTICKregatta
13.05.2018ESC - Frühjahrsregatta 2018
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
YARDSTICK Einrumpf
YARDSTICK Katamaran
16.05.20182. Mittwochsregatta 16.05.2018 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot YARDSTICKwertg.
19.05.2018
20.05.2018
Fürstenberger Pfingstregatta 2018
Fürstenberg/Havel (FbgY e.V.) | Schwedtsee/Stolpsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Open Bic
Optimist B
Optimist C
Pirat
RS Aero
YARDSTICK
19.05.2018
20.05.2018
Pfingstregatta Röbel-Müritz 2018
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
Ixylon
Laser
Optimist
Pirat
Seggerling
YARDSTICK Cat
YARDSTICK Jolle
YARDSTICK Kielboot
19.05.2018
20.05.2018
Pfingstregatta Rostock-Kühlungsborn 2018
Rostock (MYCR, MV.020) | Ostsee
YARDSTICK
20.05.2018Blaues Band der Möhne
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
YARDSTICK
26.05.2018Blasebalg 2018
Sundern / Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
YARDSTICK
26.05.2018
27.05.2018
3. Foiler -Cup
Buchholz (BSV) | Ratzeburger See
Mit Foil(YARDSTICK)
26.05.2018
27.05.2018
69. Wettfahrt über 20 Stunden auf dem Müggelsee
Berliner Seen (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
YARDSTICK
26.05.2018
27.05.2018
8. Spargelregatta
Buchholz (BSV) | Ratzeburger See
Offen (YARDSTICK)
26.05.2018
27.05.2018
Stradivari-Cup
Otterstadt (SVM, BW.071) | Otterstädter Altrhein
YARDSTICK
26.05.2018
27.05.2018
Wiesbadener Stadtmeisterschaft 2018
Schierstein (WYC, H.013) | Schierstein
Shark 24
YARDSTICK 100-120
YARDSTICK 80-99
27.05.2018Rock Round - Anfänger-Regatta für Opti-C, offene Klasse/YARDSTICK - Wertung 14. Oberfrankenpokal 2018
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Cadet
Optimist C
YARDSTICK
30.05.20183. Mittwochsregatta 30.05.2018 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot YARDSTICKwertg.
31.05.2018Blaues Band
kleiner Torfbruch 39 (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
YARDSTICK
31.05.2018
01.06.2018
Laser-YARDSTICK-Regatta
Bosen-Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Laser YARDSTICK
01.06.2018
03.06.2018
Haffsail-Regatta
Ueckermünde (YC Ue.de) | Stettiner Haff
ORC
YARDSTICK
02.06.201869. Stralsunder Segelwoche - "Rund Hiddensee"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund, Gewässer rund Hiddensee
Jollenkreuzer
Katamarane (2-Hand)
Klassiker
Seekreuzer ORC-Club
Seekreuzer YARDSTICK
02.06.2018Bülle-Cup - 2. Lauf zum Untersee-YARDSTICK-Pokal 2018
Iznang, Seestraße (SCIZ, BW.036) | Untersee / Zellersee
Jollen nach YSt
Yachten ab YSt 100
Yachten bis YSt 99
02.06.2018SVM Frühjahrsregatta 2018
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
YARDSTICK
02.06.2018
03.06.2018
Laser Kölner Stadtmeisterschaft (Standard, Radial, 4.7) YARDSTICK VO
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
09.06.20185-Stundenwettfahrt Storkower See
Storkow (Mark) (SCS, BG.032) | Storkower See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Dehler 28
Jolle YARDSTICK
Kielyacht YARDSTICK
09.06.2018Berlin Ladies-Cup 2018
Berlin (ZSV, B.054) | Wannsee
J/70
YARDSTICK
09.06.2018Dehler Cup
Sundern / Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
YARDSTICK
09.06.2018
10.06.2018
Maibowle 2018
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
BM, zestienkwadraat
Optimist
YARDSTICK Einmann
YARDSTICK Zweimann
10.06.2018Fun-Regatta
Walluf (SCR, H.001) | Mittelrhein
YARDSTICK 100-120
YARDSTICK 80-99
13.06.20184. Mittwochsregatta 13.06.2018 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot YARDSTICKwertg.
23.06.20184 Stunden Regatta
Sundern / Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
YARDSTICK
23.06.201854. Blaues Band des Ratzeburger Sees
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
YARDSTICK
23.06.2018Weiß Blaues Band vom Ammersee
Aidenried (SCF, BA.094) | Ammersee
YARDSTICK
23.06.2018
24.06.2018
40. Blaues Band der BSG Gummersbach
Gummersbach (BSGG, NW.191) | Aggertalsperre
YARDSTICK
23.06.2018
24.06.2018
Sommer-Cup 2018
Krefeld (TVV-WSA, NW.294) | Elfrather See
YARDSTICK Einmann
YARDSTICK Zweimann
23.06.2018
24.06.2018
SVM Vereinsmeisterschaft 2018
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
YARDSTICK
27.06.20185. Mittwochsregatta mit Sommerfest 27.06.2018 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot YARDSTICKwertg.
30.06.2018Mettwurst-Regatta
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
YARDSTICK
30.06.2018SVW-YS Vereinsmeisterschaft
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
YARDSTICK
30.06.2018
01.07.2018
Clubmeisterschaft 2018
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
YARDSTICK
30.06.2018
01.07.2018
Zeuthener Woche 2018 mit LM 15er JK
Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See
15er Jollenkreuzer
20iger Jollenkreuzer
Jollen YARDSTICK
Langstrecke
O-Jolle
Seggerlinge
07.07.2018"Winfried Frommelt" Gedenk-Wettfahrt des ASB (Wasserrettungsdienst) und des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee und Langer See
YARDSTICK
07.07.2018Sorpepreis
Sundern / Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
YARDSTICK
07.07.2018YARDSTICKclubmeisterschaft
Zülpich (RSCZ, N.215) | Wassersportsee
YARDSTICK
07.07.2018
08.07.2018
SCV Clubmeisterschaft 2018
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
YARDSTICK
11.07.20186. Mittwochsregatta 11.07.2018 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot YARDSTICKwertg.
14.07.2018Blaues Band SVM / Peter-Wehrle-Gedächtnisregatta 2018
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
YARDSTICK
14.07.2018Fischen Open
Aidenried (SCF, BA.094) | Ammersee
YARDSTICK
21.07.201827. Langstreckenregatta Blaues Band vom Stettiner Haff Rangliste Kutter
Ueckermünde (SSC Vorpommern) | Stettiner Haff
Kutter ZK10
YARDSTICK
21.07.2018
22.07.2018
Clubmeisterschaft YARDSTICK für alle Klassen
Neubäu am See (SCNS, BA.056) | Neubäuer See
28.07.20182. Öhninger SIE & ER
Öhningen (SCOE, BW.026) | Bodensee
Jolle
Jollenkreuzer
Offene Kielboote
YARDSTICK-Yachten
28.07.2018Ammerseeteller 2018
Utting Dampfer Andechs BSV (BSVR, BA.184) | Ammersee
YARDSTICK
28.07.2018East Coast Race (AC)
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
YARDSTICK
28.07.2018
29.07.2018
Förmitzkanne 2018 (offene Klasse = YARDSTICK), Wertung 14. Oberfrankenpokal 2018
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
YARDSTICK
04.08.2018
05.08.2018
JeKaMi für alle reviergeeigneten Klassen im SCL
Lembruch (SCL, N.063) | Dümmer
YARDSTICK
08.08.20187. Mittwochsregatta 08.08.2018 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot YARDSTICKwertg.
11.08.2018Ladies-Cup 2018
31515 Wunstorf (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
YARDSTICK
11.08.2018
12.08.2018
HSSCR Burgfestregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
YARDSTICK
18.08.2018August-Tobias-Preis 2018
Berlin (ZSV, B.054) | Wannsee und Große Breite
YARDSTICK
18.08.2018
19.08.2018
Einhandregatta Koblenz 2018
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Einhand -YARDSTICK
Finn-Dinghy
Laser
18.08.2018
19.08.2018
Weißes Band vom Schramper Eck
Arendsee/OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
H-Jolle
YARDSTICK - alle Kla
18.08.2018
19.08.2018
Zwischenahner Woche Regatta 2018
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
YARDSTICK
22.08.20188. Mittwochsregatta 22.08.2018 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot YARDSTICKwertg.
25.08.2018Blaues Band
Sundern /( Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
YARDSTICK
25.08.2018
26.08.2018
IC-Pokal 2018
Mardorf (KSGH, N.057) | Steinhuder Meer
IC
Laser 2
Seggerling
Taifun
Taifun-Jugend
YARDSTICK
26.08.2018Raound the Island Autumn
Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel / Wannsee / Jungfernsee
YARDSTICK
01.09.2018
02.09.2018
49. Weser Herbst Regatta
Bremen (YHG) | Weser
Family Cruiser Cup
GFK-Klassiker No.Cup
ORC
YARDSTICK
01.09.2018
02.09.2018
Kalev-Pokal 2018
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
YARDSTICK
01.09.2018
02.09.2018
Quetschekucheregatta
Rüdesheim (RYC, H.021) | Mittelrhein
YARDSTICK 100-120
YARDSTICK 80-99
01.09.2018
02.09.2018
Riesling Regatta 2018
Oberfell (WSV OBERFELL, R.033) | Mosel
YARDSTICK
08.09.201811. SVW-YS Einhandregatta
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
YARDSTICK
08.09.201812. Bauhaus- Kielboot und H- Boot- Cup
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
H-Boot
Kielboote YARDSTICK
08.09.2018Blaues Band der Warnow 2018 - Langstrecke
Rostock (MYCR, MV.020) | Warnow
Jollen YARDSTICK
Kielboote YARDSTICK
08.09.2018
09.09.2018
Fahrtensegler-Regatta
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
YARDSTICK
08.09.2018
09.09.2018
Kehraus Regatta 2018
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
Pirat
Vaurien
YARDSTICK
12.09.20189. Mittwochsregatta 12.09.2018 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot YARDSTICKwertg.
15.09.2018Kreuzer-Cup 2018
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
Kreuzer-YARDSTICK
15.09.2018Spanferkelregatta
Aidenried (SCF, BA.094) | Ammersee
YARDSTICK
15.09.2018
16.09.2018
Bremen-Cup 2018
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er
Laser
YARDSTICK Jollen
15.09.2018
16.09.2018
Vereinsmeisterschaft SVM + Süllrandpokal
Otterstadt (SVM, BW.071) | Otterstädter Altrhein
Varianta
YARDSTICK
15.09.2018
16.09.2018
Vulkankessel Dyas, Vulkancup Kielzugvogel, Jeton, JollenYARDSTICK
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Dyas
Jeton
JollenYARDSTICK
Kielzugvogel
15.09.2018
16.09.2018
Zeltbräu-Cup - verbandsoffene Regatta - Wertung 14. Oberfrankenpokal 2018
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
YARDSTICK
22.09.2018Löffelrace
Zeuthen (SGZ, BG.052) | Zeuthener See
YARDSTICK
22.09.2018
23.09.2018
Herbstregatta 2018
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
Shark 24
YARDSTICK 100-120
YARDSTICK 80-99
26.09.2018Finale der Mittwochsregatta 26.09.2018 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot YARDSTICKwertg.
29.09.2018Hohe Düne Cup 2018
Warnemünde Yachthafenresidenz Hohe Düne (HYZHD, MV.084) | Ostsee Warnemünder Bucht
ORC-club
YARDSTICK
03.10.2018Kielbootwettfahrten 2018
Berlin (CNFT, B.123) | Tegeler See
IF-Boote
YARDSTICK ab 112
YARDSTICK bis 111
06.10.2018HSSCR Absegelregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
YARDSTICK (90-135)
06.10.2018SVM Absegeln 2018
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
YARDSTICK
13.10.2018
14.10.2018
Absegeln (inkl. Stadtmeisterschaft)
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Open BIC
YARDSTICK Einmann
YARDSTICK Zweimann
13.10.2018
14.10.2018
Goldener Herbst
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Texel
YARDSTICK
04.11.2018Eishand-/Einhand-Regatta 2018
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
420er
Finn Dinghy
Flying Junior
Korsar
Laser
OK-Jolle
Schwertzugvogel
Vaurien
YARDSTICK