Filter: Von: Bis:  

145 Events, davon 98 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 24.06.2017

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
11.03.2017
12.03.2017
Pre-Season-Sail (Übungs-)Regatta
Münster (SHM, NW.165) | südwestlicher Aasee
Opti B
Opti C
YARDSTICK
18.03.2017SKI-YACHTING ATTERSEE
St. Johann (SC ESV Attnang) | Alpendorf
YARDSTICK
01.04.2017
02.04.2017
Ansegeln 2017
Hamburg (BSV, N.040) | Dove-Elbe
YARDSTICK
01.04.2017
02.04.2017
Ansegeln 2017
Kamp Lintfort (SVKL, NW.316) | Rossenrayer See
YARDSTICK
02.04.2017Ansegeln SCM 2017
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist
YARDSTICK ohne Optis
08.04.2017
09.04.2017
Käthchen-Cup
Breitenauer See (HEI SC, BW.098) | Breitenauer See
Cat
Laser
YARDSTICK
08.04.2017
09.04.2017
Regatta fällt aus! ANSEGELN 2017. Regatta fällt aus!
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
Einmann YARDSTICK
Optimist & O'pen...
SZV "Frischlinge...
Seggerling
Zweimann YARDSTICK
08.04.2017
09.04.2017
Uni-Cup 2017
Bochum (USCB, NW.154) | Kemnader See
Flash
Splash blue
Splash red
Vaurien
YARDSTICK
26.04.2017Mittwochsregatten
Düsseldorf (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
YARDSTICK
29.04.2017Harkortseemeister
Hagen (YCH, NW.098) | Harkortsee
YARDSTICK
30.04.2017ABC - Ansegeln
Wildenhof 2 in 52152 Simmerath-Woffelsbach (ABC, NW.058) | Rursee
YARDSTICK
01.05.2017High Noon 2017/1
Berlin (SVST, B.029) | Unterhavel bis Große Breite
YARDSTICK
01.05.2017Round the Island Spring
Berlin (DBYC, B.128) | Unterhavel, Jungfernsee
YARDSTICK
03.05.2017Mittwochsregatta 03.05.2017 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot YARDSTICKwertg.
Regattahelfer(in)
06.05.201733. Internationaler Drei-Länder-Cup
Kressbronn (RYC 1975, BW.091) | Bodensee
75qm Nat Kreuzer
International 806
ORC 2-4
ORC Sportboote
ORC-1
YARDSTICK 1 (bis 91)
YARDSTICK 2 (92-102)
YARDSTICK 3 (ab 103)
06.05.2017Freundschaftswettfahrt 2017
Berlin (SVH, B.031) | Unterhavel
YARDSTICK
06.05.2017
07.05.2017
Ansegeln / Vereinsmeisterschaft FD
Neubäu (SCNS, BA.056) | Neubäuer See
Flying Dutchman
YARDSTICK
06.05.2017
07.05.2017
Frühjahrsregatta 2017
Kamp Lintfort (SVKL, NW.316) | Rossenrayer See
YARDSTICK
06.05.2017
07.05.2017
Weserglocken-Regatta 2017
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er
YARDSTICK
07.05.2017HSSCR Ansegelregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
YARDSTICK (90-135)
07.05.2017Stadtmeisterschaft 2017 Gummersbach
Gummersbach (BSGG, NW.191) | Aggertalsperre
YARDSTICK
13.05.2017Ansegeln
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
YARDSTICK
13.05.2017
14.05.2017
Frühjahrsregatta 2017
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
Shark 24
YARDSTICK 100-120
YARDSTICK 80-99
13.05.2017
14.05.2017
Lindenblattregatte
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
O-Jolle
YARDSTICK
13.05.2017
14.05.2017
Maiglöckchen
Wildenhof, 52152 Simmerath, Deutschland (ASVIA, NW.059) | Rursee Tonne 2-9
YARDSTICK
13.05.2017
14.05.2017
Schängel Regatta 2017 DYAS und YARDSTICK
Koblenz (YCRM, R.008) | Mosel Stausee
DYAS
YARDSTICK Jollen
YARDSTICK Kreuzer
13.05.2017
14.05.2017
Z1 CUP zum Hafenfest am Kap Zwenkau - Zwenkauer See
Hafenstraße 1, 04442 Zwenkau vor Kap Zwenkau (RCZ, SC.034) | Zwenkauer See
29er
420er
Laser Radial
O'pen Bic
Optimist B
YARDSTICKregatta
13.05.2017
15.05.2017
1. YARDSTICKregatta
Otterstadt (SCO, R.003) | Otterstädter Altrhein
Jollen/of.Kielboote
Yachten
17.05.2017Mittwochsregatta 17.05.2017 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot YARDSTICKwertg.
Regattahelfer(in)
20.05.2017Blasebalg 2017
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpetalsperre
YARDSTICK
20.05.2017Frühjahrsregatta der Yachten (YARDSTICK)
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff/Ostsee
YARDSTICK
20.05.2017Graf-Zeppelin Regatta
Friedrichshafen (SMCF, BW.111) | Bodensee
ORC
YARDSTICK
20.05.2017
21.05.2017
68. Wettfahrt über 20 Stunden auf dem Müggelsee
Berliner Seen (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
YARDSTICK
20.05.2017
21.05.2017
Rupenhorn Regatta / J70 Battle
Berlin (KAR, B.041) | Große Breite
J24
J70
J70 Gold
J70 Silber
YARDSTICK
21.05.2017Pavic Cup 2017
St. Alban (SCLL, BA.111) | Ammersee
YARDSTICK
21.05.2017Rock Round - verbandsoffene Anfänger-Regatta für Opti-C, Cadet, offene Klasse/YARDSTICK - Wertung 13. Oberfrankenpokal 2017
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Cadet
Optimist C
YARDSTICK
26.05.2017
28.05.2017
Frühjahrsregatta und Cat Auftakt Süd 2017
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
16er Jollenkreuzer
Dart 18
Katamaran YARDSTICK
27.05.2017Müritzsail offene Regatta
Waren (Müritz) (WSV-MÜRITZ, MV.056) | Müritz
YARDSTICK
27.05.2017
28.05.2017
Maibowle 2017
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
BM, zestienkwadraat
Optimist
YARDSTICK Einmann
YARDSTICK Zweimann
27.05.2017
28.05.2017
Vereinsmeisterschaft des SCNS - YARDSTICK-Regatta
Neubäu (SCNS, BA.056) | Neubäuer See
YARDSTICK
28.05.2017Frühjahrsregatta
Lauffen (LSCN, BW.054) | Laufen am Nackar
YARDSTICK
31.05.2017Mittwochsregatta 31.05.2017 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot YARDSTICKwertg.
03.06.2017Diessner Teller
Dießen (MTVD, BA.239) | Ammersee
YARDSTICK
03.06.2017Pfingstregatta Rostock-Kühlungsborn 2017
Rostock (MYCR, MV.020) | Ostsee
Hiddensee
YARDSTICK
03.06.2017
04.06.2017
66. Fürstenberger Pfingstregatta
Fürstenberg/Havel (FBGY, BG.006) | Schwedtsee / Stolpsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Laser
Optimist B
Pirat
RS Aero
YARDSTICK
03.06.2017
04.06.2017
ESC - Pfingstregatta 2017
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Rangliste Finn
YARDSTICK Einrumpf
03.06.2017
04.06.2017
Pfingstregatta Röbel-Müritz 2017
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
Ixylon
Laser
Optimist
Pirat
Seggerling
YARDSTICK Cat
YARDSTICK Jolle
YARDSTICK Kielboot
04.06.2017Blaues Band der Möhne
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
YARDSTICK
05.06.2017Max-Oertz-Preis
Berlin (ASV, B.024) | Unterhavel - Jungfernsee
YARDSTICK
10.06.2017Berlin Ladies-Cup
Berlin (ZSV, B.054) | Wannsee und Große Breite
YARDSTICK
10.06.2017Haffsail-Regatta
Ueckermünde (YC Ue.de) | Stettiner Haff
ORC
YARDSTICK ab 105
YARDSTICK bis 104
10.06.2017
11.06.2017
41. Wiesbadener Stadtmeisterschaft des Wiesbadener Yacht-Club e.V.
Wiesbaden (WYC, H.013) | Rhein
Shark24
YARDSTICK 100 - 120
YARDSTICK 80 - 99
11.06.2017Summer Races
Düsseldorf (SKU, NW.126) | Unterbacher See
Lis
YARDSTICK
14.06.2017Mittwochsregatta 14.06.2017 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot YARDSTICKwertg.
15.06.2017Blaues Band
kleiner Torfbruch 39 (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
YARDSTICK
17.06.2017Büllecup - 3. Lauf zum Untersee-YARDSTICK-Pokal 2017
Iznang, Seestraße (SCIZ, BW.036) | Untersee / Zellersee
Jollen nach YSt
Yachten ab YSt 100
Yachten bis YSt 99
17.06.2017Willi-Pöschke Gedächtnispreis 2017
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
YARDSTICK
17.06.2017
18.06.2017
Blaues Band der Stadt Wolfsburg 2017
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
Conger
YARDSTICK 1-Hand
YARDSTICK 2-Hand
17.06.2017
18.06.2017
Clubmeisterschaft
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
YARDSTICK
18.06.20171. YARDSTICK-Regatta 2017
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Dickschiffe
Jollen
18.06.2017Ausgleichswettfahrt (YARDSTICK)
Herrsching (ASVIM, BA.014) | Ammersee
YARDSTICK
21.06.2017Stadtmeisterschaft der Friedrichshafener Segelvereine
Friedrichshafen-Fischbach (WVF, BW.008) | Bodensee, Fischbacher Bucht
YARDSTICK
Heute ist der 24.06.2017
23.06.2017
24.06.2017
AIYCB Challenge Cup 2017
Berlin (AIYCB, B.129) | Wannsee, Große Breite bis Jungfernsee
YARDSTICK
23.06.2017
25.06.2017
ASVW Midsummer Cup 2017
Warnemünde (ASVW, MV.041) | Ostseebäder Warnemünde, Kühlungsborn
ORC
YARDSTICK
24.06.20174 Stunden Regatta
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpetalsperre
YARDSTICK
24.06.201753. Blaues Band des Ratzeburger Sees
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
YARDSTICK
24.06.2017
25.06.2017
40. Blaues Band der BSG Gummersbach, Veranstaltung ist abgesagt !
Gummersbach (BSGG, NW.191) | Aggertalsperre
YARDSTICK
24.06.2017
25.06.2017
Internationale Konstanzer Stadtmeisterschaft 2017
Konstanz (SVS, BW.010) | Bodensee vor Staad
Optimist C
YARDSTICK
24.06.2017
25.06.2017
SCLM Clubmeisterschaft
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
YARDSTICK
28.06.2017Mittwochsregatta 28.06.2017 mit Sommerfest YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot YARDSTICKwertg.
30.06.2017
01.07.2017
24-Stunden-Segeln
Heikendorf (MSK und WVM, SH.022) | Kieler Bucht
YARDSTICK
01.07.20172. EythraCup
Zwenkau (1. YCZ) | Zwenkauer See
YARDSTICK
01.07.2017High Noon 217/2
Berlin (SVST, B.029) | Untere Havel Zwischen Pichelsdorfer Gemünd u.Lindwerder
YARDSTICK
01.07.2017Mettwurst-Cup - Clubmeisterschaft
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
YARDSTICK
01.07.2017SVW-YS Vereinsmeisterschaft Blau-Weiß
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
YARDSTICK
01.07.2017
02.07.2017
offene Opti Kreismeisterschaft mit Europe Laser YARDSTICK
Ratzeburg (RSV, SH.056) | Ratzeburger See
Europe Laser
Optimist B
Optimist C
01.07.2017
02.07.2017
Seidenweber- Cup der Behinderten 2017- Veranstaltung fällt aus!
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
YARDSTICK
01.07.2017
02.07.2017
Weser-Jade-Regatta 2017
Bremerhaven/ Hooksiel (SCNB) | Weser/Jade
ORC-Club
YARDSTICK
01.07.2017
02.07.2017
Zeuthener Woche 2017 mit LM der 15er Jollenkreuzer
Niederlausitzstr. 12, Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See
15er Jollenkreuzer
20iger Jollenkreuzer
Jollen Yardstck
Kielboote YARDSTICK
Seggerlinge
01.07.2017
09.07.2017
80. WARNEMÜNDER WOCHE 2017
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee
2.4mR
420er
470er
505er
A-Cat
Bäderregatta -ORC-
Bäderregatta -Yardst...
Coachboats
Dyas
Europe
Finn-Dinghy
H-Boot
Hiddensee German Ope...
Hiddensee IDM ORC 4
IDM See
Korsar
Kutter
OK-Jolle
Pirat
Raceboard
Sprinta Sport Euro C...
Sprinta Sport IDM OR...
Topcat K1 IDB
Topcat K2 IDB
Topcat K3 IDB
Topcat K4
Up and Down -ORC-
Up and Down -Yardsti...
Warnemünde Cup -ORC-
Warnemünde Cup -Yard...
X99 Gold Cup (OHNE/W...
hanseboot Rund Bornh...
hanseboot Rund Bornh...
02.07.2017DSC-Classics (Duisburg-Segelt)
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
YARDSTICK
07.07.2017
09.07.2017
80. WARNEMÜNDER WOCHE 2016
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee
Pirat
08.07.2017"Winfried Frommelt" Gedenk-Wettfahrt des ASB (Wasserrettungsdienst) und des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee und Langer See
YARDSTICK
08.07.2017Clubregatta Wassersportverein Fischbach e.V.
Friedrichshafen (WVF, BW.008) | Fischbacher Bucght
YARDSTICK
08.07.2017Er-Und-Sie Regatta 2017
Bad Wiessee (YCBW, BA.082) | Tegernsee
YARDSTICK
08.07.2017Sorpepreis 2017
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpetalsperre
YARDSTICK
08.07.2017YARDSTICKclubmeisterschaft
Zülpich (RSCZ, N.215) | Wassersportsee
YARDSTICK
08.07.2017
09.07.2017
Makrelenregatta 2017
Gunzenhausen/Wald (SSCW, BA.223) | Altmühlsee
Fighter (RR)
Shark 24 (RR)
YARDSTICK
08.07.2017
09.07.2017
Nachtregatta 65 Jahre ABC
Wildenhof 2 in 52152 Simmerath-Woffelsbach (ABC, NW.058) | Rursee
YARDSTICK
15.07.2017HAVELRUND
Sakrower Kirchweg 73 (SCO, B.022) | Unterhavel/Wannsee
IF Boote
YARDSTICK
15.07.2017Seeshaupter Sommerpreis (Revier-Klassen, YARDSTICKregatta für YKSS See-Meisterschaft)
Seeshaupt (FCSS, BA.010) | Starnberger See
lt. Ausschreibung
15.07.2017
16.07.2017
4. Plöner Holzboot-Treffen
Plön (PSV 1908, SH.050) | Gr. Plöner See
YARDSTICK
15.07.2017
16.07.2017
Sommerschäkel
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
Europe
Optimist C
Seggerling
YARDSTICK
15.07.2017
16.07.2017
SVM Seefest-Regatta 2017
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
YARDSTICK
22.07.2017
23.07.2017
Förmitzkanne 2017 (offene Klasse = YARDSTICK), Wertung 13. Oberfrankenpokal 2017
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
YARDSTICK
26.07.2017Mittwochsregatta 26.07.2017 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot YARDSTICKwertg.
29.07.20171. Öhninger SIE & ER
Öhningen (SCOE, BW.026) | Bodensee
Jollenkreuzer
Offene Kielboote
YARDSTICK-Yachten
29.07.2017Ammerseeteller
Utting Dampfer Andechs BSV (BSVR, BA.184) | Ammersee
YARDSTICK
29.07.2017East Coast Race (AC)
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
YARDSTICK
05.08.2017
06.08.2017
JeKaMi für alle reviergeeigneten Klassen im SCL
Lembruch (SCL, N.063) | Dümmer
YARDSTICK
12.08.2017ERNST-HANS-MITTELSTRECKE YARDSTICK
Inning (SCIA, BA.117) | Ammersee
Einrumpf YARDSTICK
Katamarane YARDSTICK
12.08.2017
13.08.2017
Einhandregatta Koblenz 2017
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Einhand -YARDSTICK
Finn-Dinghy
Laser
Laser Radial
12.08.2017
13.08.2017
HSSCR Burgfestregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
YARDSTICK
13.08.2017Krampnitzfahrt
Berlin (DBYC, B.128) | Unterhavel, Jungfernsee, Krampnitzsee
YARDSTICK
16.08.2017Mittwochsregatta 16.08.2017 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot YARDSTICKwertg.
18.08.2017August-Tobias-Preis 2017
Berlin (ZSV, B.054) | Wannsee und Große Breite
YARDSTICK
19.08.2017
20.08.2017
Dümmer Traditionaal
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
YARDSTICK
19.08.2017
20.08.2017
IC-Pokal 2017
Mardorf (KSGH, N.057) | Steinhuder Meer
IC
Laser 2
Seggerling
Taifun
Taifun-Jugend
YARDSTICK
19.08.2017
20.08.2017
Weißes Band vom Schramper Eck - Vorregatta zur GO der 20er Jollenkreuzer
Arendsee/OT Schrampe (ARV, SA.034) | Der Arendsee
20er Jollenkreuzer
H-Jolle
YARDSTICK
19.08.2017
20.08.2017
ZWISCHENAHNER WOCHE 2017
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
YARDSTICK
25.08.2017
27.08.2017
47. Greifswalder Boddenetappen
Greifswald (ASVG, MV.029) | Greifswalder Bodden
ORC-Club
YARDSTICK
YARDSTICK Familie
26.08.201718. Zipfer Grand Prix (Attersee Cup)
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
YARDSTICK
26.08.2017Blaues Band
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpetalsperre
YARDSTICK
26.08.2017
27.08.2017
Kehraus Regatta 2017
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
Pirat
Vaurien
YARDSTICK
26.08.2017
27.08.2017
Sommerregatta
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
YARDSTICK
27.08.2017Löffelrace
Zeuthen (SGZ, BG.052) | Zeuthen
YARDSTICK
30.08.2017Mittwochsregatta 30.08.2017 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot YARDSTICKwertg.
02.09.2017Absegeln 2017
Neubäu (SCNS, BA.056) | Neubäuer See
YARDSTICK
02.09.2017Nonnenhorner Einhand Regatta
Nonnenhorn (NHSV, BA.134) | Bodensee
YARDSTICK
02.09.2017
03.09.2017
48. Weser Herbst Regatta
Bremen (YHG) | Weser
Family Cruiser Cup
GFK-Klassiker No.Cup
ORC
Schriftliche Meldung
YARDSTICK
02.09.2017
03.09.2017
Fahrtensegler-Regatta
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
YARDSTICK
03.09.2017Round the Island Autumn
Berlin (DBYC, B.128) | Unterhavel, Jungfernsee
YARDSTICK
09.09.201710. SVW-YS Einhandregatta
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
YARDSTICK
09.09.2017Blaues Band der Warnow 2017 - Langstrecke
Rostock (MYCR, MV.020) | Warnow
Jollen YARDSTICK
Kielboote YARDSTICK
09.09.2017
10.09.2017
Bautzner Stauseepokal
Bautzen OT Neumalsitz (BSC, SC.005) | Bautzner Stausee
Betreuungsboote
Cadet
Europe
Optimist B
YARDSTICK/Pirat/420
09.09.2017
10.09.2017
Köln Cup 2017
Enkhuizen (KYC, NW.001) | Ijsselmeer
Doublehanded
ORC
YARDSTICK
13.09.2017Mittwochsregatta 13.09.2017 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot YARDSTICKwertg.
16.09.2017Friedrichshafener Einhandregatta
Friedrichshafen (SMCF, BW.111) | Bodensee
YARDSTICK
16.09.2017Kreuzer-Cup 2017
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
Kreuzer/YARDSTICK
16.09.2017
17.09.2017
Bremen-Cup 2017
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er
YARDSTICK Jollen
16.09.2017
17.09.2017
Vulkancup Kielzugvogel, Vulkankessel Dyas, Eifelcup Jeton, JollenYARDSTICK
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Dyas
Jeton
JollenYARDSTICK
Kielzugvogel
16.09.2017
17.09.2017
Zeltbräu-Cup - verbandsoffene Regatta - Wertung 13. Oberfrankenpokal 2017
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
YARDSTICK
22.09.2017
24.09.2017
Hohe Düne Cup 2017
Warnemünde Yachthafenresidenz Hohe Düne (HYZHD, MV.084) | Ostsee Warnemünder Bucht
ORC-club
YARDSTICK
23.09.201737. Int. Oldtimer-Regatta
Friedrichshafen (SMCF, BW.111) | Bodensee
YARDSTICK
23.09.2017A.W. Niemeyer-Cup 2017 und Blaues Band IV
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
YARDSTICK
23.09.2017Herbst Cup 2017
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpetalsperre
YARDSTICK
23.09.2017
24.09.2017
28. Kreuzer–Regatta–Rechlin inkl. Krümel-Cup für Optimisten
Rechlin (MSVR, MV.006) | Müritz
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer A
20er Jollenkreuzer B
20er Jollenkreuzer C
30er Jollenkreuzer
Optimist
YARDSTICK Cruiser
YARDSTICK Sportboote
23.09.2017
24.09.2017
Goldener Herbst
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Texel
YARDSTICK
27.09.2017Finale der Mittwochsregatta 27.09.2017 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot YARDSTICKwertg.
30.09.2017Absegeln 2017
Bad Wiessee (YCBW, BA.082) | Tegernsee
YARDSTICK
03.10.2017Klostercup
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
Optimist C
YARDSTICK
07.10.2017HSSCR Absegelregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
YARDSTICK (90-135)
07.10.2017
08.10.2017
SCV Clubmeisterschaft 2017
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
YARDSTICK
08.10.2017SVM Absegeln 2017
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
YARDSTICK
28.10.2017
29.10.2017
Absegeln (inkl. Stadtmeisterschaft)
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Optimisten
YARDSTICK Einmann
YARDSTICK Zweimann