Filter: Von: Bis:  

79 Events, davon 34 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 15.09.2019

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
19.01.2019
20.01.2019
Wa(h)lpokal 2019
Brunsbüttel (SVB, SH.067) | Alter Hafen von Brunsbüttel
PIRAT
08.03.2019
10.03.2019
Fotowochenende der PIRATen
Woffelsbach (ABC, NW.058) | Rursee
PIRAT
30.03.2019
31.03.2019
Frühjahrscup
Berlin (YCBG, B.120) | Müggelsee
PIRAT
19.04.2019
20.04.2019
Osterhasen Cup der PIRATen im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
PIRAT
19.04.2019
21.04.2019
46. Tegler Preis der Malche (LM + LJM)
Berin (TSC, B.002) | Tegeler See
PIRAT
27.04.201934. Teterower Aprilregatta 2019
Teterow (SSVET, MV.073) | Teterower See
PIRAT
27.04.2019
28.04.2019
Leineweber Pokal PIRAT / Europes im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
Europe
PIRAT
04.05.2019
05.05.2019
Haltern Classic 2019 (RR der PIRATen)
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
PIRAT
04.05.2019
05.05.2019
Kommodore Richter Regatta
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
PIRAT
11.05.2019
12.05.2019
60. Goldene Beil vom Langen See
Berlin (SCK, B.103) | Dahme - (Langer See/Seddinsee)
420er (1.0)
Laser 4.7
Laser R
OK (1.0)
PIRAT (1.15)
PIRAT J
11.05.2019
12.05.2019
Jugendpreis der Stadt Olpe - PIRAT
Olpe-Sondern (WSVB, NW.078) | Biggesee
PIRAT - Jugend
18.05.2019
19.05.2019
10. Föhrer PIRATen Cup
Wyk auf Föhr (WYC-FÖHR, SH.194) | Wattenmeer vor Wyk
PIRAT
18.05.2019
19.05.2019
Freundschaftsregatta SVKL
Kloster Lehnin (SVKL, BG.053) | Klostersee
15er Jollenkreuzer
420er
420er "Postelwit...
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser 4.7
O-Jolle
Opti B (Rangliste)
Opti C
PIRAT
18.05.2019
19.05.2019
Templiner Freundschaftsregatta 2019
Templin (SCT, BG.065) | Templiner Stadtsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser
O-Jolle
Optimist
PIRAT
Seggerling
Waarschip
Yardstick-Wertung
weitere Klassen
zusätzliche Helfer
18.05.2019
19.05.2019
Willi-Möllmer Gedächtnispreis 2019
Berlin (SCO, B.022) | Berlin Unterhavel
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
PIRAT
25.05.2019
26.05.2019
5. Pokal der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
Optimist B
PIRAT
Yoxy
offene Klasse
25.05.2019
26.05.2019
Hamburger Jugendseglertreffen (LJM HH)
Hamburg (HSC, HA.004) | Alster
PIRAT
25.05.2019
26.05.2019
Kontiki Rennen 2019
Schienenweg 49 (MSVB, BG.020) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
Optimist A
Optimist B
Optimist C
PIRAT
25.05.2019
26.05.2019
PIRATen RLR Moselbeil
54294 Trier, Schloss Monaise 9+10 (PST, R.023) | Mosel bei Trier
PIRAT
01.06.2019
02.06.2019
Bürgermeisterpokal 2019 - (RL 1,15)
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
PIRAT
01.06.2019
02.06.2019
Frühjahrsregatta Ratzeburger See
23627 Groß Sarau / Schanzenberg (SCH, SH.037) | Ratzeburger See
Finn-Dinghy
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
PIRAT
08.06.2019
09.06.2019
68.Pfingstregatta Röbel-Müritz 2019
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
EUROPE
Ixylon
Laser
Optimist
PIRAT
Seggerling
Yardstick Cat
Yardstick Jolle
Yardstick Kielboot
08.06.2019
09.06.2019
Alfred-Behrendt-Cup 2019
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
PIRAT
08.06.2019
09.06.2019
Fürstenberg Pfingstregatta
Fürstenberg/Havel (FbgY e.V.) | Schwedtsee/Stolpsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Laser
OpenBic
Optimist B
PIRAT
RS Aero
Yardstick
08.06.2019
09.06.2019
Pfingstpokal 2019
07929 Saalburg-Ebersdorf (SVS, T.001) | Bleilochtalsperre
15er Jollenkreuzer
420er
Finn
Ixylon
Laser
Optimist
PIRAT
Yoxi
08.06.2019
10.06.2019
Pfingsten, Rheinwoche
Rees (RGM) | Rhein
PIRAT
08.06.2019
10.06.2019
Schweizer Meisterschaft
xx (xx) | Alpnachersee
PIRAT
08.06.2019
10.06.2019
Young Europeans Sailing
Kiel (KYC, SH.017) | Ostsee
PIRAT
15.06.2019
16.06.2019
Rurseetage und IMCI Finn-Meeting
Wildenhof 2 (ABC, NW.058) | Rursee
Dyas
Finn-Dinghy
PIRAT
15.06.2019
16.06.2019
Schlei- Weekend 2019
Borgwedel (SVWS, SH.062) | Schlei
Moth
PIRAT
Seggerix
Seggerling
Teeny
15.06.2019
16.06.2019
Thüringenpokal 2019
Hohenwartetalsperre (TSCH, T.006) | Hohenwartetalsperre
420er
Ixylon
Laser
Optimist B
Optimist C
PIRAT
Yoxy
offene Klasse
22.06.2019
23.06.2019
Hackebeil vom Rursee
Woffelsbach (SSCR, NW.067) | Rursee
PIRAT
22.06.2019
23.06.2019
Sea Cup North 2019
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
420er
PIRAT
22.06.2019
23.06.2019
Thüringer Landesmeisterschaften im Segeln
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (TSV / SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
Optimist
PIRAT
Yoxy
22.06.2019
23.06.2019
Vier-Klassen-Wettfahrt
Wannsee (WSV 22, B.033) | Unterhavel
IF-Boot
PIRAT
Sailhorse
Varianta
29.06.2019
30.06.2019
63. Silbernes Beil 2019
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
PIRAT
04.07.2019
07.07.2019
Tschechische Meisterschaft
Asch (ACS) | Asch
PIRAT
06.07.2019
08.07.2019
82. WARNEMÜNDER WOCHE 2019 (LM MV)
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee
PIRAT
13.07.2019
14.07.2019
Samowar der PIRATen
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
PIRAT
16.07.2019
21.07.2019
IDJM
Prenzlau (SCP, BG.012) | Uckermark
PIRAT
27.07.2019
01.08.2019
IDM
Borgwedel (SVWS, SH.062) | Schlei
PIRAT
31.07.2019
04.08.2019
Ungarische Meisterschaft, Balatonfüred
xxx (xx) | xxx
PIRAT
03.08.2019
04.08.2019
SP PIRAT Rosenwindpokal
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
PIRAT
10.08.2019
11.08.2019
67. Werbellinseeregatta
Finowfurt (SVSF, BG.031) | Werbelinsee
PIRAT
17.08.2019
18.08.2019
Kreisjugendmeisterschaft Plön
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
420er
Europe
IC
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Optimist C1
Optimist C2
PIRAT
RS Feva
RS Tera
RS Vision
Splash
Taifun
Teeny
18.08.2019
23.08.2019
Segellager für Optimisten und PIRATen
Woffelsbach (ABC, NW.058) | Rursee
Optimist
PIRAT
24.08.2019
25.08.2019
50. Schwielochseepokal
Jessern (SCS, BG.041) | Schwieloch See
PIRAT
24.08.2019
25.08.2019
52. Brandenburger Regattatage
Brandenburg (SGE, BG.039) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
H-Jolle
Ixylon
Kutter ZK10
Laser
Laser Radial
O-Jolle
Optimist B
Optimist C
PIRAT
24.08.2019
25.08.2019
61. Blaues Band der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial
Optimist B
PIRAT
Yoxy
24.08.2019
25.08.2019
Gemeinsame Landesjugend/jüngstenmeisterschaft 2019 Niedersachsen im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
29er
420er
Europe
Laser 4.7
Laser radial
Optimist A
Optimist B
PIRAT
Teeny
24.08.2019
25.08.2019
Hamburger Meisterschaft (LM)
Hamburg (BSC, HA.005) | Mühlenberger Loch
PIRAT
31.08.2019
01.09.2019
46. EXPOVITA Regatta 2019 •
LM für Laser Radial, 420er und PIRAT, RL für Opti B, O’pen SkiFF und 29er

Leipzig (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
31.08.2019
01.09.2019
66. Teterower Herbstregatta
Teterow (SSVET, MV.073) | Teterower See
PIRAT
31.08.2019
01.09.2019
LJM Schleswig-Holstein (J)
Travemünde (LYC, SH.038) | Ostsee
PIRAT
31.08.2019
01.09.2019
Westfalenpreis 2019 - PIRAT
Olpe-Sondern (WSVB, NW.078) | Biggesee
PIRAT
05.09.2019
08.09.2019
Türkische Meisterschaft
Bayramoglu (xx) | Bayramoglu
PIRAT
06.09.2019
08.09.2019
Rheingau Classics 2019
Walluf (SCR, H.001) | Rheingau
15er Jollenkreuzer
20-qm-Rennjolle (Z-J...
20er Jollenkreuzer
Ausgleicher
Drachen
Finn-Dinghy
H-Jolle
Korsar
PIRAT
Waarschip
07.09.2019
08.09.2019
53. Strander PIRATenmeeting
Strande (YCS, SH.021) | Kieler Bucht
PIRAT
07.09.2019
08.09.2019
Fallbeilregatta, Tegel (LM Berlin)
Berlin (JSC, B.004) | Tegeler See
PIRAT
07.09.2019
08.09.2019
Kehraus Regatta 2019
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
PIRAT
Vaurien
Yardstick
07.09.2019
08.09.2019
Landesjugendmeisterschaft M/V 2019 - Ribnitz
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
29er
420er
Cadet
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Open BIC
Optimist A
Optimist B
PIRAT
Teeny
14.09.2019Clubmeisterschaft SCM 2019
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
BM
Optimist
PIRAT
Yardstick
Heute ist der 15.09.2019
14.09.2019
15.09.2019
63. Herbstregatta - 2019
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Stahl-Jollenkr.
420er
470er
A-20er Jollenkreuzer
B-20er Jollenkreuzer
C-20er Jollenkreuzer
Cadet
Contender
Ixylon
Kielboote
Laser
OK-Jolle
Offene Kielboote
Optimist B
Optimist C
PIRAT
14.09.2019
15.09.2019
Asterix Cup
Berlin (SCG, B.028) | Große Breite
PIRAT
14.09.2019
22.09.2019
25. Eurosaf Europameisterschaft
Bayramoglu (xx) | Bayramoglu
PIRAT
21.09.2019Herbstregatta 2019
Rangsdorfer See (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
420er
PIRAT
21.09.2019
22.09.2019
Bockwurst-Challenge
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
PIRAT
21.09.2019
22.09.2019
Herbstpokal 2019
07929 Saalburg-Ebersdorf (SVS, T.001) | Bleilochtalsperre
420er
Finn
Ixylon
Jollenkreuzer
Laser
Optimist
PIRAT
Yoxy
21.09.2019
22.09.2019
Uckermark OPEN 2019
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee Stadtgebiet Prenzlau
Cadet
Ixylon
Optimist B
PIRAT
26.09.2019
29.09.2019
Österreichische Meisterschaft
Wien (WYC) | Donau
PIRAT
28.09.2019
29.09.2019
47.Herbstregatta 2019
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser
Optimist B
PIRAT
28.09.2019
29.09.2019
Holsteiner Ausklang PIRAT um die Flagge der Stadt Eutin " 70 Jahre PIRATenregatta" 1949 bis 2019
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer Eutiner See
PIRAT
05.10.2019Herbstpokal 2019
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
420er
PIRAT
05.10.2019
06.10.2019
Dümmer – Finale der PIRATen, Vauriens und Conger im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Conger
PIRAT
Vaurien
12.10.2019
13.10.2019
16. Nebelbeil 2019
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
PIRAT
19.10.2019
20.10.2019
16. AWG Nebelpokalregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
19.10.2019
20.10.2019
Aaseepokal 2019
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
PIRAT
09.11.2019
10.11.2019
Letzte Helden
Hamburg (BSC, HA.005) | Mühlenberger Loch
PIRAT
07.12.2019
08.12.2019
40. Nikolausregatta
Potsdam (PSCW, BG.002) | Havel, Templiner See
PIRAT