Filter: Von: Bis:  

76 Events, davon 41 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 25.06.2017

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
09.01.2017
14.01.2017
60. Chilenische Meisterschaft
Villarica (CYH) | xx
PIRAT
08.04.2017
09.04.2017
Frühjahrscup
Berlin (YCBG, B.120) | Müggelsee
PIRAT
14.04.2017
15.04.2017
Osterhasen Cup
Damme-Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer See
PIRAT
14.04.2017
15.04.2017
Spring Cup PIRAT (Jugend)
Borgwedel (WYC-FÖHR, SH.194) | Schlei - Große Breite
PIRAT
14.04.2017
16.04.2017
44. Tegler Preis der Malche
Berin (TSC, B.002) | Tegeler See
PIRAT
22.04.2017Aprilregatta 2017
Teterow (SSVET, MV.073) | Teterower See
PIRAT
22.04.2017
23.04.2017
Leineweber Pokal PIRAT / 420 im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
420er
PIRAT
29.04.2017
30.04.2017
Haltern Classic 2017 (RR und LJM NRW der PIRATen)
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
PIRAT
29.04.2017
30.04.2017
W&W Frühjahrscup
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Finn Dinghy
Ixylon
Laser 4.7.
Laser Radial
Opti B
PIRAT
29.04.2017
30.04.2017
Willi-Möllmer-Gedächtnispreis 2017
Berlin (SCO, B.022) | Unterhavel/Wannsee
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
PIRAT
Schwertzugvogel
06.05.2017
07.05.2017
58. Goldenes Beil vom Langen See
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
420er
420er Masters
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OK (RLF 1,00)
PIRAT (RLF 1,15)
PIRAT-Jugend
06.05.2017
07.05.2017
59.Kommodore Richter Regatta
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Große Segeberger See
PIRAT
06.05.2017
07.05.2017
Jugendpreis der Stadt Olpe
Olpe (WSVB, NW.078) | Biggesee
PIRAT - Jugend
13.05.2017
14.05.2017
57. Preis der Stadt Werder - 2017
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
20er Stahl-Jollenkr.
420er
470er
Cadet
Ixylon
Kielboote
Laser
OK-Jolle
Offene Kielboote
Optimist B
Optimist C
PIRAT
13.05.2017
14.05.2017
Hamburger Jugendseglertreffen (LJM HH)
Hamburg (HSC, HA.004) | Alster
PIRAT
Teeny
20.05.201719. Frühjahrsregatta
Potsdam (SGSP, BG.015) | Oberer Templiner See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Cadet
Ixylon
Kajütkielboote
Laser 4.7
Laser Radial
OK-Jolle
OK-Mini
Optimist B
Optimist C
PIRAT
offene Kielboote
20.05.2017
21.05.2017
61. Sternberger Städtevergleichskampf
Sternberg (SSV, MV.014) | Sternberger See
Ixylon
Optimist B
PIRAT
20.05.2017
21.05.2017
Kontiki Rennen 2017
Schienenweg 49 (MSVB, BG.020) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
Optimist B
Optimist C
PIRAT
20.05.2017
21.05.2017
Thüringer Landesmeisterschaften im Segeln
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (TSV / SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
Optimist
PIRAT
Yoxy
20.05.2017
21.05.2017
Trierer Mosel Beil der PIRATen
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
PIRAT
27.05.2017
28.05.2017
Freundschaftsregatta SVKL
Kloster Lehnin (SVKL, BG.053) | Klostersee
15er Jollenkreuzer
420er
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser
O-Jolle
Opti B (Rangliste)
Opti C
PIRAT
27.05.2017
28.05.2017
Frühjahrsregatta Ratzeburger See
23627 Groß Sarau / Schanzenberg (SCH, SH.037) | Ratzeburger See
Finn-Dinghy
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
PIRAT
03.06.2017
04.06.2017
66. Fürstenberger Pfingstregatta
Fürstenberg/Havel (FBGY, BG.006) | Schwedtsee / Stolpsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Laser
Optimist B
PIRAT
RS Aero
Yardstick
03.06.2017
04.06.2017
Pfingstpokal
07929 Saalburg-Ebersdorf (SVS, T.001) | Bleilochtalsperre Thüringen - Klosterplatte
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Jollenkreuzer
Laser
Optimist
PIRAT
Yoxy
03.06.2017
04.06.2017
Pfingstregatta Röbel-Müritz 2017
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
Ixylon
Laser
Optimist
PIRAT
Seggerling
Yardstick Cat
Yardstick Jolle
Yardstick Kielboot
03.06.2017
05.06.2017
Pfingsten, Rheinwoche
Rees (RGM) | Rhein
PIRAT
03.06.2017
05.06.2017
Young Europeans Sailing
Kiel (KYC, SH.017) | Ostsee
PIRAT
10.06.2017
11.06.2017
Bürgermeisterpokal 2017 - (RL 1,15)
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
PIRAT
10.06.2017
11.06.2017
Pokal der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
Optimist B
PIRAT
Yoxy
offene Klasse
10.06.2017
11.06.2017
Rurseetage - ABC Rursee Finn Tropy
Wildenhof 2 in 52152 Simmerath-Woffelsbach (ABC, NW.058) | Rursee
Dyas
Finn-Dinghy
PIRAT
10.06.2017
11.06.2017
Schlei- Weekend 2017
Borgwedel (SVWS, SH.062) | Schlei
Moth
PIRAT
Seggerix
Seggerling
Teeny
10.06.2017
11.06.2017
Templiner Kinder & Jugendregatta 2017
Templin (SCT, BG.065) | Templiner Stadtsee
420er
Cadet
Laser
Optimist
PIRAT
weitere Klassen
17.06.2017
18.06.2017
Hackebeil vom Rursee
Woffelsbach (SSCR, NW.067) | Rursee
PIRAT
17.06.2017
18.06.2017
Sea Cup North 2017
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
420er
PIRAT
17.06.2017
18.06.2017
Thüringenpokal
Hohenwartetalsperre (TSCH, T.006) | Hohenwartetalsperre
420er
Ixylon
Laser
Optimist B
Optimist C
PIRAT
Yoxy
offene Klasse
Heute ist der 25.06.2017
24.06.2017
25.06.2017
45. Vier-Klassen-Wettfahrt
Berlin (WSV 22, B.033) | Wannsee
IF Boot
Microcupper
PIRAT
Sailhorse
Varianta
24.06.2017
25.06.2017
62. Silbernes Beil
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee
PIRAT
24.06.2017
25.06.2017
Alfred-Behrendt-Cup 2017
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
PIRAT
01.07.2017
02.07.2017
Auge-Sommerregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Europe
Finn Dinghy
Ixylon
Laser 4.7.
Laser Radial
Opti B
PIRAT
01.07.2017
02.07.2017
PIRATen-Preis - Samowar H-Jolle
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
420er
H-Jolle
PIRAT
Sicherungsboot
01.07.2017
09.07.2017
80. WARNEMÜNDER WOCHE 2017
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee
2.4mR
420er
470er
505er
A-Cat
Bäderregatta -ORC-
Bäderregatta -Yardst...
Coachboats
Dyas
Europe
Finn-Dinghy
H-Boot
Hiddensee German Ope...
Hiddensee IDM ORC 4
IDM See
Korsar
Kutter
OK-Jolle
PIRAT
Raceboard
Sprinta Sport Euro C...
Sprinta Sport IDM OR...
Topcat K1 IDB
Topcat K2 IDB
Topcat K3 IDB
Topcat K4
Up and Down -ORC-
Up and Down -Yardsti...
Warnemünde Cup -ORC-
Warnemünde Cup -Yard...
X99 Gold Cup (OHNE/W...
hanseboot Rund Bornh...
hanseboot Rund Bornh...
06.07.2017
09.07.2017
Tschechische Meisterschaft
Bezdrev (xx) | Bezdrev
PIRAT
07.07.2017
09.07.2017
80. WARNEMÜNDER WOCHE 2016
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee
PIRAT
08.07.2017
09.07.2017
Asterix Cup
Berlin (SCG, B.028) | Große Breite
Cadet
PIRAT
Teeny
22.07.2017
27.07.2017
Ungarische Meisterschaft, Csopak / Plattensee 
Sopron (xx) | xxx
PIRAT
22.07.2017
28.07.2017
IDJM , Travemünde
Travemünde (LYC, SH.038) | Travemünde
PIRAT
01.08.2017
05.08.2017
IDM
Groß Sarau (LSV, SH.036) | Ratzeburger See
PIRAT
12.08.2017
13.08.2017
65. Werbellinseeregatta
Schorfheide (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
PIRAT
12.08.2017
13.08.2017
Freundschaftswettfahrt 2017
Königs Wusterhausen (SCK, BG.047) | Krüpelsee
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial
Laser Standard
O-Jolle
Optimist B
Optimist C
PIRAT
Z-Jolle
19.08.2017
20.08.2017
Föhrer PIRATen Cup
Wyk (WYC-FÖHR, SH.194) | Nordsee
PIRAT
19.08.2017
20.08.2017
Westfalenpreis PIRAT
Olpe (WSVB, NW.078) | Biggesee
PIRAT
20.08.2017
25.08.2017
Segellager für Optimisten und PIRATen
Woffelsbach (ABC, NW.058) | Rursee
Optimist
PIRAT
24.08.2017
27.08.2017
ÖSTM PIRAT Rosenwindpokal OÖLM
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
PIRAT
25.08.2017
27.08.2017
Österreichische Meisterschaft
Weyregg (svw-yc) | Attersee
PIRAT
26.08.2017
27.08.2017
50. Brandenburger Regattatage
Brandenburg (SGE, BG.039) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
H-Jolle
Ixylon
Kutter ZK10
Laser
Laser Radial
O-Jolle
Optimist B
Optimist C
PIRAT
26.08.2017
27.08.2017
59. Blaues Band der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
PIRAT
Yoxy
26.08.2017
27.08.2017
Kehraus Regatta 2017
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
PIRAT
Vaurien
Yardstick
02.09.2017
03.09.2017
64. Teterower Herbstregatta
Teterow (SSVET, MV.073) | Teterower See
PIRAT
02.09.2017
03.09.2017
Strander Meeting, Kiel
Kiel (YCS, SH.021) | Ostsee
PIRAT
09.09.2017
10.09.2017
Bautzner Stauseepokal
Bautzen OT Neumalsitz (BSC, SC.005) | Bautzner Stausee
Betreuungsboote
Cadet
Europe
Optimist B
Yardstick/PIRAT/420
11.09.2017
15.09.2017
EUROSAF European Championchip PIRAT 2017
Röbel-Müritz (RSVM, MV.007) | Müritz
PIRAT
16.09.2017
17.09.2017
Fallbeilregatta, Tegel (LM Berlin)
Berlin (JSC, B.004) | Tegeler See
PIRAT
16.09.2017
17.09.2017
LJM Schleswig-Holstein (J)
Travemünde (LYC, SH.038) | Ostsee
PIRAT
Teeny
22.09.2017
24.09.2017
45. Jubiläums-Herbstregatta
Lenzen/Elbe (SVL) | Rudower See
Cadet
23.09.2017Herbstregatta 2017
Rangsdorfer See (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
420er
PIRAT
23.09.2017
24.09.2017
13. Uckermark Open
Prenzlau (PSC, BG.030) | Unteruckersee
PIRAT
23.09.2017
24.09.2017
BWC Bockwurst Challenge
Münster (SHM, NW.165) | oberer Aasee
PIRAT
23.09.2017
24.09.2017
Herbstpokal
07929 Saalburg-Ebersdorf (SVS, T.001) | Bleilochtalsperre Thüringen - Klosterplatte
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Jollenkreuzer
Laser
Optimist
PIRAT
Yoxy
23.09.2017
24.09.2017
Holsteiner Ausklang PIRAT um die Flagge der Stadt Eutin Einhandausklang O-Jolle
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer Eutiner See
O-Jolle
PIRAT
23.09.2017
24.09.2017
Uckermark Open
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
30.09.2017
01.10.2017
Dümmer – Finale der PIRATen, Vauriens und Conger im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Conger
PIRAT
Vaurien
07.10.2017Herbstpokal 2017
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
420er
PIRAT
14.10.2017
15.10.2017
Aaseepokal
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
PIRAT
14.10.2017
15.10.2017
Nebelbeil
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee
PIRAT
02.12.2017
03.12.2017
38. Nikolausregatta
Potsdam (PSCW, BG.002) | Templiner See
PIRAT
02.12.2017
03.12.2017
Letzte Helden
Hamburg (BSC, HA.005) | Mühlenberger Loch
PIRAT