Filter: Von: Bis:  

239 Events, davon 131 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 17.07.2019

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
16.03.2019
17.03.2019
VolksbankCup Krefeld 2019
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTIMIST A
29.03.2019
31.03.2019
Opti KiCkOff YSTM
Großenheidorn Strand (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
SiCherungsboot
30.03.2019
31.03.2019
KSC Ansegelregatta 2019
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
OPTIMIST
VB 480
offene Klasse
30.03.2019
31.03.2019
Pre Season Sail (Übungs) Regatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
OPTIMIST
YardstiCk
31.03.2019Ansegeln SCM 2019
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
OPTIMIST
YardstiCk ohne Optis
06.04.2019
07.04.2019
1. Vereinsregatta 2019
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Dreiländersee
Einhand
OPTIMIST C
Zweihand
06.04.2019
07.04.2019
30. Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Warteliste OptiA
06.04.2019
07.04.2019
Bernsteinpokal Ribnitz 2019
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
420er
Cadet
Europe
Open BIC
OPTIMIST A
OPTIMIST B
06.04.2019
07.04.2019
Kompassregatta
Ckeswagen (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
Open BiC
OPTIMIST B
OPTIMIST C
13.04.2019
14.04.2019
1. SäChsisCher Lauf
Langenhessen (MKW) | KoberbaChtalsperre
Ixylon
OPTIMIST
13.04.2019
14.04.2019
Sparkassen Cup 2019 - abgesagt
BoChum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
OPTIMIST B
13.04.2019
21.04.2019
Ostertraining
Portoroz (FNG, MV.075) | Mittelmeer
Europe/ Laser
Opti A
Opti B
OPTIMIST C
18.04.2019
24.04.2019
Ostertrainingslager 2019 in Fuhlendorf (MV)
Fuhlendorf (Vorpommern) (MYCR, MV.020) | Bodden vor Fuhlendorf und Bodstedt
Cadet
Eltern und Betreuer
OPTIMIST
Trainer mit Boot
24.04.2019
25.04.2019
OFFENES OPTIMISTEN TEAM RACE TRAINING
Essen (DODV NRW) | Baldeneysee / ETUF
NaChmeldungen A + B
OPTIMIST A + B
Vereinstrainer
27.04.2019
28.04.2019
ANSEGELN 2019 - SCCR KREFELD
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
O'penBiC / Optim...
Seggerling
YardstiCk Einhand
YardstiCk Zweihand
27.04.2019
28.04.2019
Green Panther Cup 2019 - 1. Regatta
Wettmannstätten (NCA) | WaldsChaCher TeiCh
Laser
OPTIMIST
27.04.2019
28.04.2019
Oortkaten Auftakt 2019
Hamburg (SC4, HA.044) | HohendeiCher See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
28.04.2019Frühjahrsregatta auf dem BleiloChstausee
Gräfenwarth (SCTB, T.003) | BleiloChtalsperre / Thüringen
OPTIMIST C
offene Klasse
01.05.2019Ansegeln - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene Klasse
OPTIMIST
offene Klasse Jugend
01.05.2019
05.05.2019
EMA / WMA der OPTIMISTen/ KunststoffCup
RostoCk Warnemünde (ROYC, MV.003) | Ostsee
OPTIMIST A
04.05.2019offenes Training zur BruCkmandl-Regatta für OPTIMISTen 2019
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
OPTIMIST B
04.05.2019
05.05.2019
21.Thüringer OptiCup / LM JMK Thüringen
Erfurt (CME, T.004) | Alperstedter See
420er
Ixylon
OPTIMIST C
04.05.2019
05.05.2019
29. SChanzenberger Opti- und Teenyregatta
Groß Sarau (LSV, SH.036) | Ratzeburger See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
04.05.2019
05.05.2019
33. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
04.05.2019
05.05.2019
Gothaer-Junior-Cup 2019
RostoCk (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Cadet
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Open BIC
OPTIMIST B
04.05.2019
05.05.2019
MaiglöCkChen Regatta
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim
OPTIMIST A
OPTIMIST B
04.05.2019
05.05.2019
Mini Nord Cup 2019
SChwerin MeCkl (SCS, MV.019) | SChweriner Innensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST B
04.05.2019
05.05.2019
Opti Löwen Cup 2019
BraunsChweig (SVBS, N.072) | Südsee
OPTIMIST B
04.05.2019
05.05.2019
SChröCker Gold-OPTI B & SChröCker 420er-Pokal 2019
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
420er
OPTIMIST B
05.05.2019BruCkmandl-Regatta für OPTIMISTen 2019 (Opti B/C)
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
OPTIMIST B
05.05.2019Pannekoken-Regatta
Münster (HISC, NW.145) | Hiltruper See
OPTIMIST C
11.05.2019
12.05.2019
2. Vereinsregatta 2019
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Dreiländersee
Einhand
OPTIMIST C
Zweihand
11.05.2019
12.05.2019
40. Krümelregatta
Zeuthen (BSVADW, B.101) | Zeuthener See / Großer Zug
OPTIMIST C
11.05.2019
12.05.2019
41. GloCkenregatta 2019
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
OPTIMIST
VB 480
offene Klasse
11.05.2019
12.05.2019
47. 420er und OPTIMIST B EifelCup, 47. Silbervaurien
Glees (SCLM, R.022) | LaaCher See
420er
OPTIMIST B
Vaurien
11.05.2019
12.05.2019
59. Preis der Stadt Werder - 2019
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Stahl-Jollenkr.
420er
470er
A-20er Jollenkreuzer
B-20er Jollenkreuzer
C-20er Jollenkreuzer
Ixylon
Kielboote
Laser
OK-Jolle
Offene Kielboote
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
11.05.2019
12.05.2019
anCora Opti-Cup 2019
23730, Neustadt in Holstein (NSV, SH.032) | LübeCker BuCht
OPTIMIST A
OPTIMIST B
11.05.2019
12.05.2019
BuddelsChiff-Regatta
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
OPTIMIST C
11.05.2019
12.05.2019
Flessensee-Pokal
MalChow (SVM, MV.051) | Fleesensee
420er
Cadet
OPTIMIST B
11.05.2019
12.05.2019
Greifswalder Boddenpokal 2019
Greifswald (GYC, MV.026) | DänisChe Wiek
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST A
OPTIMIST B
11.05.2019
12.05.2019
Havel-Cup 2019
Berlin (BSV 07, B.051) | Großes Fenster, Unterhavel
OPTIMIST A
11.05.2019
12.05.2019
IXYLON "Foadie"-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon RL
O-Jolle
OPTIMIST C
11.05.2019
12.05.2019
Oberstaader Optipokal 2019
Öhningen (SCOE, BW.026) | Bodensee, BereiCh Untersee vor Oberstaad
OPTIMIST A
OPTIMIST B
11.05.2019
12.05.2019
Opti Köln Cup 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
OPTIMIST B
11.05.2019
12.05.2019
Opti-Cup Storkow
Storkow (Mark) (SCS, BG.032) | Storkower See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teamboot
11.05.2019
12.05.2019
OPTIMIST - Regatta Mindener BeCher
Steinhude (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
SiCherungsboot
11.05.2019
12.05.2019
Preetzer SChusterjunge OPTI-B (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
OPTIMIST B
18.05.2019Edgar Jambor Preis 2019
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
OPTIMIST C
18.05.2019KrümelCup 2019
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Motorboote
OPTIMIST C
18.05.2019
19.05.2019
34.Oderpokal und 5. offene LandesmeistersChaft im Jollenmehrkampf
SChwedt (SSC SDT) | Oder
Ixylon
OPTIMIST A
18.05.2019
19.05.2019
63. Sternberger StädtevergleiChskampf
Sternberg (SSV, MV.014) | Sternberger See
Ixylon
Laser 4.7
OPTIMIST B
18.05.2019
19.05.2019
8-Seen Regatta Hiltrup
48165 Münster/Hiltrup (HISC, NW.145) | Hiltruper See
Offene Einhand
Offene Zweihand
OPTIMIST C
18.05.2019
19.05.2019
Baldenopti A / B 2019
Lanfermannfähre 126 (SKEH, NW.034) | Baldeneysee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
18.05.2019
19.05.2019
Blütenregatta Opti A
Bad ZwisChenahn (ZSK, N.039) | ZwisChenahner Meer
OPTIMIST A
18.05.2019
19.05.2019
Blütenregatta Opti B
Bad ZwisChenahn (ZSK, N.039) | ZwisChenahner Meer
OPTIMIST B
18.05.2019
19.05.2019
Bordesholmer Sparkassen Cup Opti B RL
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
OPTIMIST B
18.05.2019
19.05.2019
Gifhorner Sailing Cup/ SüdniedersaChsenmeistersChaft
Isenbüttel (WSCG, N.079) | Tankumsee
OPTIMIST B
18.05.2019
19.05.2019
Lindenblattregatta 2019
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
OPTIMIST C
YardstiCk
18.05.2019
19.05.2019
Salü Opti 2019 Opti B
Mittersheim (YCSB, S.003) | LaC Vert
OPTIMIST B
18.05.2019
19.05.2019
Templiner FreundsChaftsregatta 2019
Templin (SCT, BG.065) | Templiner Stadtsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser
O-Jolle
OPTIMIST
Pirat
Seggerling
WaarsChip
YardstiCk-Wertung
weitere Klassen
zusätzliChe Helfer
18.05.2019
19.05.2019
VogelsbergCup Opti A und B
SChotten (WFC, H.018) | Niddastausee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
19.05.20191. Lauf zur Sonntagsregatta 2019
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
25.05.201921. Frühjahrsregatta
Potsdam (SGSP, BG.015) | Oberer Templiner See
420er
Cadet
Jollen - Einhand
Jollen - Zweihand
Jollenkreuzer
Kielboot
Kielboot (offen)
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
OPTIMIST C
25.05.2019Jollenregatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Mehrhand
OPTIMIST
Seggerling
25.05.2019Opti STADTMEISTERSCHAFT - Münster 2019
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
OPTIMIST B
25.05.2019
26.05.2019
20. Optianfängerregatta des WGSO Berlin 1952 e.V.
Berlin Spandau (WGSO, B.021) | KrieniCke
OPTIMIST C
25.05.2019
26.05.2019
5. Pokal der BleiloChtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 SChleiz, DeutsChland (SCTB, T.003) | BleiloChtalsperre Thüringen
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
OPTIMIST B
Pirat
Yoxy
offene Klasse
25.05.2019
26.05.2019
70. Stralsunder SegelwoChe - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
Zoom8
25.05.2019
26.05.2019
8-Seen Nordhorn
48531 Nordhorn (BCN, N.129) | VeChtesee
Einhand
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Zweihand
25.05.2019
26.05.2019
BuddelsChiff
Koblenz (YCRM, R.008) | Mosel
OPTIMIST A
OPTIMIST B
25.05.2019
26.05.2019
JugendreviermeistersChaften 2019 ABGESAGT
Haltern am See (SCW, NW.055) | Halterner Stausee
AusgleiCher Jolle
Laser
OPTIMIST
25.05.2019
26.05.2019
Kontiki Rennen 2019
SChienenweg 49 (MSVB, BG.020) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
25.05.2019
26.05.2019
LandesmeistersChaft im Jollenmehrkampf
UeCkermünde (ssC Vorpommern) | Stettiner Haff
420er
Ixylon
OPTIMIST C
25.05.2019
26.05.2019
Maibowle 2019
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
BM, zestienkwadraat
OPTIMIST
YardstiCk Einmann
YardstiCk Zweimann
25.05.2019
26.05.2019
optimal-Cup 2019
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST A
OPTIMIST B
26.05.2019RoCk Round - Anfänger-Regatta für Opti, offene Klasse/YardstiCk - Wertung 15. Oberfrankenpokal 2019
Hof (SF, BA.068) | FörmitzspeiCher
Cadet
OPTIMIST C
YardstiCk
30.05.2019Zinnteller
Böblingen (SMYVB, BW.089) | Oberer See
OPTIMIST C
30.05.2019
31.05.2019
Training zur Bostal Trophy 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Opti B Einsteiger
Opti B Profis/Opti A
OPTIMIST B
30.05.2019
02.06.2019
Auftakt-Regatta-Training
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
OPTIMIST
01.06.2019Opti-Einsteiger-Pokal SaChsen-Anhalt 1/4
Bergwitz (SGB, SA.031) | Bergwitzsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
01.06.2019
02.06.2019
16. Plauer OptiCup
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
01.06.2019
02.06.2019
29. Zeuthener OptiCup (RL) / Berliner JüngstenmeistersChaft / Berliner Pokal
Berlin (SCA1909, B.117) | Zeuthener See
OPTIMIST B
01.06.2019
02.06.2019
Bostal Trophy 2019 !!!Laser Radial mangels Teilnehmer abgesagt!!!
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
LaserRadial
OPTIMIST A
OPTIMIST B
01.06.2019
02.06.2019
Frühjahrsregatta 2019
Thalfingen (SGT, BA.198) | Thalfinger See
Einhandjolle
Katamarane
OPTIMIST
Seggerling
Zweihandjolle
01.06.2019
02.06.2019
Jugend boot Cup
kleiner TorfbruCh 39 (DSCU, NW.075) | UnterbaCher See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
01.06.2019
02.06.2019
SChluChtenpreis 2019
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn
O-Jolle
OPTIMIST C
02.06.20192. Lauf zur Sonntagsregatta 2019
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
02.06.2019Optitreff 2019
DeChsendorf (SGE, BA.040) | DeChsendorfer Weiher
OPTIMIST B
OPTIMIST C
08.06.2019
09.06.2019
68.Pfingstregatta Röbel-Müritz 2019
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
EUROPE
Ixylon
Laser
OPTIMIST
Pirat
Seggerling
YardstiCk Cat
YardstiCk Jolle
YardstiCk Kielboot
08.06.2019
09.06.2019
Fürstenberg Pfingstregatta
Fürstenberg/Havel (FbgY e.V.) | SChwedtsee/Stolpsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Laser
OpenBiC
OPTIMIST B
Pirat
RS Aero
YardstiCk
08.06.2019
09.06.2019
Pfingstpokal 2019
07929 Saalburg-Ebersdorf (SVS, T.001) | BleiloChtalsperre
15er Jollenkreuzer
420er
Finn
Ixylon
Laser
OPTIMIST
Pirat
Yoxi
08.06.2019
09.06.2019
Pfingstregatta 2019
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / SChloßhalbinsel
420er
470er
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
OPTIMIST C
08.06.2019
09.06.2019
Silberne Lok
KirChmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See/ Breitlingsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Ixylon
Kielboote
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Sonstige Jugendboote
15.06.2019Hauptmann von KöpeniCk Regatta
KöpeniCk (SGW, B.108) | Frauentog
OPTIMIST Anfänger
15.06.2019Opti-Einsteiger-Pokal SaChsen-Anhalt 2/4
Hafen Braunsbedra (1. SVG, SA.035) | Geiseltalsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
15.06.2019
16.06.2019
41. DelitzsCher Ixylonpokal / SäChsisChe MeistersChaft Jollenmehrkampf 2019
RoitzsCh (MCD) | RoitzsCher Grube
420er
Ixylon
OPTIMIST
15.06.2019
16.06.2019
59. Berliner SChülerwettfahrt des VSW
Berlin (VSW, B.113) | Langer See/Seddinsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
15.06.2019
16.06.2019
Goldener Steinhuder OPTIMIST, A und B
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
SiCherungsboot
15.06.2019
16.06.2019
Handwerker-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe RL
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
OPTIMIST A RL
OPTIMIST B RL
15.06.2019
16.06.2019
HaubentauCher der Opti A /Opti B, Teeny und Europe im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
15.06.2019
16.06.2019
Nordwasser Pokal 2019
RostoCk (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
Open Skiff
OPTIMIST B
15.06.2019
16.06.2019
Opti A + B
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | KärCher See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
15.06.2019
16.06.2019
Opti-Band Blau Rot 2019
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTIMIST B
OPTIMIST C
15.06.2019
16.06.2019
Salzgitter Opti Cup 2019
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgitter See
OPTIMIST B
15.06.2019
16.06.2019
Thüringenpokal 2019
Hohenwartetalsperre (TSCH, T.006) | Hohenwartetalsperre
420er
Ixylon
Laser
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
Yoxy
offene Klasse
15.06.2019
16.06.2019
WIRO INTERCUP 2019
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee, westliCh vom Seekanal
OPTIMIST A
20.06.2019TGW-Regatta 2019
Berlin (TGW) | Wannsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
22.06.2019
23.06.2019
Burgpokal Regatta, Kreisjugendspiele LUP
Neustadt-Glewe (FNG, MV.075) | Neustädter see
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
22.06.2019
23.06.2019
Einfelder Opti Cup 2019
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
22.06.2019
23.06.2019
MerCator Regatta & SeChs Seen Pokal 2019 (Fällt aus!)
Duisburg (DKSC, NW.019) | SeChs Seen Platte
Europe
Open BIC
OPTIMIST B
22.06.2019
23.06.2019
OptiWob - Wertungsregatta Thorsten-MusChkeit-Pokal
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
OPTIMIST B
22.06.2019
23.06.2019
Pirker Finntage 2019 - SäChsisChe MeistersChaft
Am Strand 4 Taltitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
Europe
Finn-Dinghy
OPTIMIST C
22.06.2019
23.06.2019
Régate de voile pour enfants
Rémering-lès-Puttelange (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
OPTIMIST A
OPTIMIST B
22.06.2019
23.06.2019
SChleusenregatta 2019 (OChtum)
OChtum (OCHTUM-JUGEND) | OChtum-Altarm
OPTIMIST C
22.06.2019
23.06.2019
Sommersonnenwende
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
Cadet
International 14
Laser 4.7
Musto Skiff
OPTIMIST A
OPTIMIST B
22.06.2019
23.06.2019
Thüringer LandesmeistersChaften im Segeln
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 SChleiz, DeutsChland (TSV / SCTB, T.003) | BleiloChtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
OPTIMIST
Pirat
Yoxy
29.06.2019
30.06.2019
8 - Seenregatta SCitl
Ibbenbüren (SCITL, NW.182) | Aasee
Europe
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
OPTIMIST B
OPTIMIST C
29.06.2019
30.06.2019
DeutsChe MeistersChaft im Jollenmehrkampf - Rangliste DSSV (RLF 1,4)
Wintersdorf (AFW) | HaselbaCher See
420er
Ixylon
OPTIMIST
29.06.2019
30.06.2019
Entenhausener Förmitzkanne 2019 - RR 420er (1.15), Opti-B
Hof (SF, BA.068) | FörmitzspeiCher
420er
OPTIMIST B
29.06.2019
30.06.2019
HSSCR Flossiregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
29.06.2019
30.06.2019
Landesjugendspiele SaChsen 2019
Bärwalder See (LSC-BS, SC.016) | Bärwalder See
JugendyardstiCk
Open BIC Rangliste
OPTIMIST C
29.06.2019
30.06.2019
Offenburger FreundsChafts Opti- Regatta
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
OPTIMIST B
29.06.2019
30.06.2019
Opti B 2019 - Abgesagt
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
OPTIMIST B
29.06.2019
30.06.2019
OPTIMIST Regatta Baldauf-Pokal (RR A) Büsselberg-Preis (RR B)
Mardorf (SC MA, N.049) | Steinhuder Meer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
SiCherungsboot
29.06.2019
30.06.2019
Stausee Festival - Insel-Rund - ClubCup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
AusgleiCher Jolle
AusgleiCher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
30.06.20193. Lauf zur Sonntagsregatta 2019
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
30.06.2019Opti-Junior-Cup
Ellerazhofen (MVW, BW.017) | Ellerazhofer Weiher
OPTIMIST
30.06.2019Opti-Kerbe-Regatta 2019
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
OPTIMIST
06.07.2019OPTIMIST für einen Tag
Wildenhof 2 (ABC, NW.058) | Rursee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
06.07.2019
07.07.2019
17. Insel-Cup aufgrund der geringen Meldezahlen ist die Regatta abgesagt! sorry
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
06.07.2019
07.07.2019
3. Vereinsregatta 2019
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Dreiländersee
Einhand
Nur Sommerfest
OPTIMIST C
Zweihand
06.07.2019
07.07.2019
Auge-Sommerregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Europe
Ixylon
Laser 4.7
OPTIMIST B
06.07.2019
07.07.2019
SCGN 420er Regatta und Opt-B SCGN
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee Bruhrain
420er
OPTIMIST B
06.07.2019
07.07.2019
SCST-ClubmeistersChaft 2019
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
AusgleiCher
OK Jolle
OPTIMIST
06.07.2019
07.07.2019
Vogtlandpokal 2019
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
Europe
Ixylon
O-Jolle
OPTIMIST B
08.07.2019
11.07.2019
Landestrainingslager SaChsen-Anhalt Opti/420er
Seeburg (SG SEEBURG, SA.027) | Süßer See
420er
Opti (Anfänger)
OPTIMIST B
11.07.2019Opti-Einsteiger-Pokal SaChsen-Anhalt 3/4
Seeburg (SG SEEBURG, SA.027) | Süßer See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
13.07.2019Allgäuer Opti Liga 2019
Füssen (SCFF, BA.032) | Forggensee
OPTIMIST B/C
13.07.2019
14.07.2019
FrankenCup im Jollenmehrkampf - LM Bayern Ranglistenwettkampf des DSSV; RLF 1,30
Hof (MV HO) | Untreusee
420er
Ixylon
OPTIMIST C
14.07.20194. Lauf zur Sonntagsregatta 2019
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
Heute ist der 17.07.2019
14.07.2019
19.07.2019
SVW-YS JugendtrainingswoChe
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Laser Radial
OPTIMIST
Zoom8
20.07.2019Sommerregatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Mehrhand
OPTIMIST
Seggerling
20.07.2019
21.07.2019
Blaues Band Pirk 2019
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
29er
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying DutChman
Ixylon
OPTIMIST C
Z-Jolle
20.07.2019
21.07.2019
ESC - 38. Opti-Wooling 2019
EChing (ESC, BA.020) | Ammersee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
20.07.2019
21.07.2019
Opti SChluChsee Regatta
sChluChsee aha (SVS, BW.041) | SChluChsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
22.07.2019
01.08.2019
DODV - GesChwistertraining
Plau am See (DODV) | Plauer See
OPTIMIST Teil 1
OPTIMIST Teil 2
26.07.2019
30.07.2019
SCGN Sommertraining 2019
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee, Bruhrain
420er Einsteiger
420er Erfahren
Laser/ Europe
OPTIMIST Erfahren
OPTIMISTAnfänger
27.07.2019
28.07.2019
German Open im Team RaCe Segeln - OPTIMIST
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
OPTIMIST
28.07.20195. Lauf zur Sonntagsregatta 2019
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
28.07.2019
02.08.2019
51. Optilehrgang des WGSO Berlin 1952 e.V
Berlin Spandau (WGSO, B.021) | KrieniCke
OPTIMIST A, B,C
03.08.20196. Peenemünder Jollenpokal und KKJS-Segeln
Peenemünde (MRV, SH.103) | Spandowerhagener Wiek
420er
Fareast 11
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
03.08.2019
04.08.2019
Hugo- Bräuer- GedäChtnispreis
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
420er
Cadet
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST C
04.08.2019Berzi-Cup Ost-SaChsen-Liga 2019
SChönau-Berzdorf (SVSB) | Berzdorfer See
OPTIMIST
10.08.2019Hanse Sail Team RaCe
RostoCk, Uferpromenade (RSC92, MV.055) | Warnow
OPTIMIST Team RaCe
10.08.2019Opti-Einsteiger-Pokal SaChsen-Anhalt 4/4
Barleben (1.SVBS, SA.002) | Barleber See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
10.08.2019
11.08.2019
15. Wendenkrug-Cup
Berlin (YCW, B.114) | Dahme
420er
OPTIMIST C
10.08.2019
11.08.2019
Internationale OstfriesisChe OptimeistersChaft
Hinte (WVE, N.028) | Hieve/Kleines Meer
OPTIMIST B
10.08.2019
16.08.2019
Leistungstrainingslager Opti A/B und 420er
Klein Partwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
420er
OPTIMIST
17.08.2019Anfängerregatta
Oberer Templiner See (PSV, BG.009) | Potsdam
Cadet
OPTIMIST B
OPTIMIST C
17.08.2019
18.08.2019
43. FreundsChaftspokal
Hohen VieCheln (SVHV, MV.009) | nördl. SChweriner Außensee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
17.08.2019
18.08.2019
EurOpti-Cup 2019
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
420er
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
17.08.2019
18.08.2019
Fontane-Regatta
Neuruppin (RSN, BG.058) | Ruppiner See
420er
Laser
OPTIMIST
YardstiCkregatta
17.08.2019
18.08.2019
KreisjugendmeistersChaft Plön
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
420er
Europe
IC
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
OPTIMIST C1
OPTIMIST C2
Pirat
RS Feva
RS Tera
RS Vision
Splash
Taifun
Teeny
17.08.2019
18.08.2019
KüstenCup Ribnitz 2019
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Cadet
Europe
Finn-Dinghy
OPTIMIST B
17.08.2019
18.08.2019
Losheim-Opti
Zum Stausee 100 (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim
OPTIMIST A
OPTIMIST B
17.08.2019
18.08.2019
SommersChäkel
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
Europe
OPTIMIST C
Seggerling
YardstiCk
17.08.2019
18.08.2019
VereinsmeistersChaft
HoChheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei HoChheim
420er
Aquila
Conger
Laser
MiCro Cupper
OPTIMIST B
YardstiCk
18.08.2019Kids-Cup 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser bzw. Hemelinger See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
18.08.2019
23.08.2019
Segellager für OPTIMISTen und Piraten
WoffelsbaCh (ABC, NW.058) | Rursee
OPTIMIST
Pirat
24.08.2019
25.08.2019
52. Brandenburger Regattatage
Brandenburg (SGE, BG.039) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
H-Jolle
Ixylon
Kutter ZK10
Laser
Laser Radial
O-Jolle
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
24.08.2019
25.08.2019
61. Blaues Band der BleiloChtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 SChleiz, DeutsChland (SCTB, T.003) | BleiloChtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial
OPTIMIST B
Pirat
Yoxy
24.08.2019
25.08.2019
EiCher Opti Pokal / EiCher Ente
EiCh (SCE, R.013) | EiCher See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
24.08.2019
25.08.2019
Gemeinsame Landesjugend/jüngstenmeistersChaft 2019 NiedersaChsen im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
29er
420er
Europe
Laser 4.7
Laser radial
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Pirat
Teeny
24.08.2019
25.08.2019
Opti B/C Regatta und KreismeitsersChaft Nordfriesland für OPTIMISTen
FriedriChstadt (SCFr e.V., SH.059) | Treene
OPTIMIST B
OPTIMIST C
24.08.2019
25.08.2019
Opti B/C Regatta und KreismeitsersChaft Nordfriesland für OPTIMISTen
FriedriChstadt (SCFr e.V., SH.059) | Treene
24.08.2019
25.08.2019
Opti ReviermeistersChaft
Simmerath Seestraße 24 (SSCR, NW.067) | Rursee
OPTIMIST C
OPTIMIST C (B)
24.08.2019
25.08.2019
Sparda-Bank-Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
AusgleiCher Jolle
AusgleiCher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
31.08.2019
01.09.2019
23. SChweriner Marstall-Cup 2019
SChwerin (SSV VON 1894, MV.008) | SChweriner Innensee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
31.08.2019
01.09.2019
40. Opti-Sauerland-Cup 2019
LangsCheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
31.08.2019
01.09.2019
41. ABC-Regatta für OPTIMISTen
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
OPTIMIST C
31.08.2019
01.09.2019
Kinder- & Jugendsportspiele Segeln und Opti B Ranglisten Regatta 2019
Lindow (Mark) (SCL, BG.007) | GudelaCksee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST B
OPTIMIST C
31.08.2019
01.09.2019
OPTIMEETING 2019 Opti A
Bad ZwisChenahn (ZSK, N.039) | ZwisChenahner Meer
OPTIMIST A
31.08.2019
01.09.2019
OPTIMEETING 2019 Opti B
Bad ZwisChenahn (ZSK, N.039) | ZwisChenahner Meer
OPTIMIST B
31.08.2019
01.09.2019
OPTIMIST-Regatta A+B, Laser 4.7 - Waldsee Cup der Stadtwerke Langen
Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
Laser 4.7
OPTIMIST A
OPTIMIST B
31.08.2019
01.09.2019
YaCht Club Opti Cup 2019
WoffelsbaCh (YCR, NW.061) | Rursee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
07.09.2019
08.09.2019
39. Duisburger Opti Cup (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
07.09.2019
08.09.2019
4. Vereinsregatta 2019
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Dreiländersee
Einhand
OPTIMIST C
Zweihand
07.09.2019
08.09.2019
40. Oberbürgermeisterpokal
BraunsChweig (NFBS-W, N.073) | Südsee
OPTIMIST B
07.09.2019
08.09.2019
Fritze Bollmann Regatta 2019
Brandenburg an der Havel (SCMA, BG.036) | Beetzsee Brandenburg / SCMA RegattastreCke (Rudern)
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST A
OPTIMIST B
07.09.2019
08.09.2019
Internationaler Opti Cup
53909 ZülpiCh (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee ZülpiCh
OPTIMIST B
OPTIMIST C
07.09.2019
08.09.2019
Karl-Lehmann-Regatta
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
OPTIMIST B
07.09.2019
08.09.2019
LandesjugendmeistersChaft M/V 2019 - Ribnitz
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
29er
420er
Cadet
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Open BIC
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Pirat
07.09.2019
08.09.2019
Preetzer Herbstregatta OPTI B und EUROPE (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Europe
OPTIMIST B
07.09.2019
08.09.2019
SChülerwettfahrt
Berlin Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST C
14.09.2019
15.09.2019
16. MüggelsChlößChen-Cup SGaM
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
OPTIMIST A
14.09.2019
15.09.2019
63. Herbstregatta - 2019
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Stahl-Jollenkr.
420er
470er
A-20er Jollenkreuzer
B-20er Jollenkreuzer
C-20er Jollenkreuzer
Ixylon
Kielboote
Laser
OK-Jolle
Offene Kielboote
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
14.09.2019
15.09.2019
ClubmeistersChaft SCPs
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
AusgleiCher Jolle
AusgleiCher Jugend
AusgleiCher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
14.09.2019
15.09.2019
Knaudelregatta Opti-B
Rißtal (SCLA, BW.127) | Baggersee-Rißtal
OPTIMIST B
14.09.2019
15.09.2019
LangstreCke & Blaues Band der Talsperre Pöhl
Pöhl - SChloßhalbinsel (SVP-HELMSGR.BUCHT, SC.021) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
Offene Klasse
OPTIMIST
14.09.2019
15.09.2019
Offene MitteldeutsChe JugendmeistersChaft - LandesjugendmeistersChaft SaChsen-Anhalt
Bitterfeld (YCBTF, SA.032) | Großer GoitzsChesee
29er
420er
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
O`pen Skiff (O`BIC)
OPTIMIST A
OPTIMIST B
SiCh./Begleitboot
14.09.2019
15.09.2019
Offene Regensburger StadtmeistersChaften 2019
93073 Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann-Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
14.09.2019
15.09.2019
Opti C-Regatta
Malente, Klaus-Groth-Weg 9 (SVMG, SH.052) | Kellersee
OPTIMIST C
14.09.2019
15.09.2019
Opti-Post Pokal - 6. Lauf zum Thorsten MusChkeit Pokal
AltwarmbüChen (WSV-AWB, N.119) | AltwarmbüChener See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
14.09.2019
15.09.2019
pinta Opti-Trophy / LJüM A + B 2019
Medemblik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
14.09.2019
15.09.2019
Tripartite
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
420er
Bosun
Laser
OPTIMIST A
Randmeer
SChwertzugvogel
14.09.2019
15.09.2019
WärsChtlamo - Regatta 2019 (Opti-B, 420er)
Hof (SF, BA.068) | FörmitzspeiCher
420er
OPTIMIST B
21.09.2019Flatow - Cup
Berlin (YCBG, B.120) | Langer See
OPTIMIST C
21.09.2019
22.09.2019
30. Kreuzer–Regatta–ReChlin inkl. Krümel-Cup für OPTIMISTen
ReChlin (MSVR, MV.006) | Müritz
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer A
20er Jollenkreuzer B
20er Jollenkreuzer C
30er Jollenkreuzer
OPTIMIST
YardstiCk Cruiser
YardstiCk Sportboote
21.09.2019
22.09.2019
Alois-Sohler-GedäChtnisregatta
Ellerazhofen (MVW, BW.017) | Ellerazhofer Weiher
Einhand-Klasse
OPTIMIST
Zweihand-Klasse
21.09.2019
22.09.2019
Drei-Hasen-Cup (Opti B) 2019
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
OPTIMIST B
21.09.2019
22.09.2019
Goldener SChäkel
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
21.09.2019
22.09.2019
Herbstregatta 2019
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Europe
Ixylon
OPTIMIST C
Sonstige
21.09.2019
22.09.2019
Kehrausregatta des Dahme JaCht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
OPTIMIST B
21.09.2019
22.09.2019
Nebelhorn der 29er & Teenys im SCD & Halbmodell der Opti A/B und Europes
LembruCh (SCD, N.061) | Dümmer
29er
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
21.09.2019
22.09.2019
UCkermark-Open LJMBG
Prenzlau (SCP, BG.012) | UnteruCkersee
Cadet
Pirat
22.09.20194. Lauf OstbayerisChe Jugendliga 2019 für OPTIMISTen, Ein- und Zweimannjollen
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
Einmannjollen
OPTIMIST B
Zweimannjollen
22.09.2019Opti C Regatta um den Wanderpreis "Nievenheimer Teller" 2019
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
28.09.201926. Opti-Eisbeinregatta
12527 Berlin-SChmöCkwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
OPTIMIST
28.09.2019
29.09.2019
47.Herbstregatta 2019
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser
OPTIMIST B
Pirat
28.09.2019
29.09.2019
8-Seen-2019-Gronau
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Drilandsee
420er
Europe
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
OPTIMIST C
28.09.2019
29.09.2019
EColea-Cup
RostoCk (ROYC, MV.003) | Warnow, Dierkower BuCht
Cadet
28.09.2019
29.09.2019
Grog Regatta Pirk/Pöhl 2019
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk/Pöhl
29er
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying DutChman
Ixylon
O-Jolle
OPTIMIST-C
Z-Jolle
28.09.2019
29.09.2019
Herbstwettfahrten OPTIMIST
kleiner TorfbruCh 39 (DSCU, NW.075) | UnterbaCher See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
28.09.2019
29.09.2019
Herbstwindregatta
ElChesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
Laser 4.7
OPTIMIST A
OPTIMIST B
28.09.2019
29.09.2019
MiDDle East Cup 2019 Ixylon, DeutsChlandCup Jollenmehrkampf Ixylon, 420er & OPTIMIST B
Bitterfeld (YCBTF, SA.032) | Großer GoitzsChesee
420er
Ixylon
OPTIMIST B od. C
28.09.2019
29.09.2019
Opti Vollmodell B
Linkstraße 22 59519 Möhnesee (WYD, NW.040) | Möhnesee
OPTIMIST B
28.09.2019
29.09.2019
Opti Vollmodell C
Linksstraße 22 59519 Möhnesee (WYD, NW.040) | Möhnesee
OPTIMIST C
28.09.2019
29.09.2019
Opti-Herbstpokal 2019
Sarstedt (SCS 78, N.135) | Giftener See
OPTIMIST B
28.09.2019
29.09.2019
Sauerkrautregatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Laser
Mehrhand
OPTIMIST
29.09.2019Hitdorfer Opti-C-Regatta
Leverkusen-Hitdorf (YCWH, NW.011) | Hitdorfer Hafen
OPTIMIST C
05.10.2019
06.10.2019
Kiepenkerlregatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
05.10.2019
06.10.2019
SChlaat und SChluss - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Laser
Offene Klasse
OPTIMIST
06.10.2019Linsesupp-Regatta
Rémering-lès-Puttelange (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
AusgleiCher
OPTIMIST A
OPTIMIST B
12.10.2019PotsChamperlregatta 2019
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
12.10.2019
13.10.2019
Absegeln (inkl. StadtmeistersChaft)
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Open BIC
OPTIMIST C
YardstiCk Einmann
YardstiCk Zweimann
26.10.2019
27.10.2019
Halloween-RaCe RL Laser und Opti + SaarlandmeistersChaft Laser Standard + Radial + 4.7
Bosen/ Nohfelden (YCSB, S.003) | Bostalsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST A
OPTIMIST B
02.11.201949. Grogregatta
LübeCk (SVW, SH.042) | Wakenitz
OPTIMIST
02.11.2019
03.11.2019
Opti-Saison-Ende
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
07.12.201938. Nikolausregatta • OPTIMIST (Ü25)
An der Renne, Markranstädt (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
OPTIMIST (Ü25)