Filter: Von: Bis:  

87 Events, davon 42 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 18.02.2020

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
Heute ist der 18.02.2020
21.03.2020
22.03.2020
VolksBankcup Krefeld 2020
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTIMIST A
22.03.2020Pre Season Sail (ÜBungs) Regatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
OPTIMIST
Yardstick
28.03.2020
29.03.2020
Stevertaler Varus Cup 2020 OPTIMIST B
45721 Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
0ptimist B
03.04.2020
08.04.2020
Vor-Ostern-Trainingslager
Rostock (RSC92, MV.055) | Warnow
Cadet
OPTIMIST B
Trainer Cadet
Trainer OPTIMIST
04.04.2020
12.04.2020
Ostertraining
Portorotz (FNG, MV.075) | Adria
Laiser /Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
05.04.2020
12.04.2020
Opti A/B-Trainingslager und RegattaBegleitung Osterregatta Porto Roz
Porto Roz (YCL, NW.077) | Mittelmeer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
13.04.2020
18.04.2020
Opti-Training Lago Maggiore
CannoBio (LVSS) | Lago Maggiore
OPTIMIST B
13.04.2020
18.04.2020
Ostertrainingslager Ostsachsen 2020
Bautzen (SCW, SC.013) | Bautzener Stausee
420er
OPTIMIST B
TrainerAusBildung
18.04.2020
19.04.2020
30. Rahnsdorfer Opti-Pokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
18.04.2020
19.04.2020
31. Ostereierregatta
MagdeBurg (WBF, SA.006) | SalBker See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Warteliste OptiA
18.04.2020
19.04.2020
Bernsteinpokal RiBnitz 2020
RiBnitz (SCR, MV.047) | RiBnitzer See + Saaler Bodden
420er
Cadet
Europe
Open BIC
OPTIMIST A
OPTIMIST B
18.04.2020
19.04.2020
Oortkaten Auftakt und HamBurger Meisterschaft 2020
HamBurg (SC4, HA.044) | Hohendeicher See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
25.04.2020
26.04.2020
Bruckmandl-Regatta für OPTIMISTen 2020 (Opti B/C)
NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
OPTIMIST B
25.04.2020
26.04.2020
Gothaer-Junior-Cup 2020
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
25.04.2020
26.04.2020
Sparkassen Cup 2020
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
OPTIMIST B
01.05.2020Ansegeln - vereinsintern
DuisBurg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene Klasse
OPTIMIST
offene Klasse Jugend
01.05.2020
03.05.2020
30. SchanzenBerger Opti- und Teenyregatta
Groß Sarau (LSV, SH.036) | RatzeBurger See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
02.05.2020
03.05.2020
Entenregatta
Giessen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
02.05.2020
03.05.2020
Mini Nord Cup 2020
Schwerin Meckl. (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST B
09.05.2020
10.05.2020
18. Insel-Cup
DuisBurg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
09.05.2020
10.05.2020
48. Jugend Eifelcup
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
09.05.2020
10.05.2020
Greifswalder Boddenpokal 2020
Greifswald (GYC, MV.026) | Dänische Wiek
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST A
OPTIMIST B
09.05.2020
10.05.2020
IXYLON "Foadie"-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon RL
O-Jolle
OPTIMIST C
09.05.2020
10.05.2020
LindenBlatt - Opti B RL
Bordesholm (BoSV, SH.095) | Bordesholmer See
OPTIMIST B
09.05.2020
10.05.2020
OPTIMIST - Regatta Mindener Becher
Steinhude (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
SicherungsBoot
16.05.2020
17.05.2020
34. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
16.05.2020
17.05.2020
Flessensee-Pokal
Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
Cadet
16.05.2020
17.05.2020
MaiBowle 2020
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
BM, zestienkwadraat
OPTIMIST
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
16.05.2020
17.05.2020
Templiner Freundschaftsregatta 2020
Templin (SCT, BG.065) | Templiner Stadtsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser
O-Jolle
OPTIMIST
Pirat
Seggerling
Waarschip
Yardstick-Wertung
weitere Klassen
zusätzliche Helfer
17.05.20201. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2020
NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
21.05.2020
24.05.2020
Auftakt-Regatta-Training
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
OPTIMIST
22.05.2020
24.05.2020
Deutsche Meisterschaft Jollenmehrkampf XY, 420, OPTIMIST 2020
Geierswalde (SSCDD) | Geierswalder See
420er
Ixylon
OPTIMIST C
23.05.2020
24.05.2020
17. Plauer Opticup
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
23.05.2020
24.05.2020
Bostal Trophy 2020
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
420er
Laser Std.
OPTIMIST A
OPTIMIST B
23.05.2020
24.05.2020
Deutsche Meisterschaft Jollenmehrkampf
Geierswalder See (SSC DD) | Geierswalder See
420er
Ixylon
OPTIMIST B
23.05.2020
24.05.2020
Opti Köln Cup 2020
Erftstadt (SCV, NW.087) | LiBlarer See
OPTIMIST B
23.05.2020
24.05.2020
Opti-Niederrhein CUP Opti B + C
DuisBurg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
30.05.2020
31.05.2020
Pfingstregatta 2020
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / SchloßhalBinsel
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial
O-Jolle
OPTIMIST
06.06.2020
07.06.2020
21. Optianfängerregatta des WGSO
Krienicke (WGSO, B.021) | Spandau
OPTIMIST
06.06.2020
07.06.2020
Buddelschiff
KoBlenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
OPTIMIST B
13.06.2020
14.06.2020
71. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
Zoom8
13.06.2020
14.06.2020
Opti-Band Blau Rot 2020
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTIMIST B
OPTIMIST C
13.06.2020
14.06.2020
SilBerne Lok
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See/ Breitlingsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Ixylon
KielBoote
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Sonstige JugendBoote
20.06.2020
21.06.2020
Einfelder Opti Cup 2020
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
OPTIMIST B
20.06.2020
21.06.2020
Karpfenpfeiferregatta
Zeulenroda/TrieBes (SCTZ, T.002) | Talsperre Zeulenroda
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST
20.06.2020
21.06.2020
Opti B Regatta
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
OPTIMIST B
20.06.2020
21.06.2020
Salü Opti 2020 Opti A/B
Mittersheim (YCSB, S.003) | Lac Vert
OPTIMIST A
OPTIMIST B
27.06.2020OffenBurger Freundschafts Opti- Regatta
OffenBurg (OSCG, BW.048) | Gifiz
OPTIMIST B
27.06.2020
28.06.2020
Entenhausener Förmitzkanne 2020 - RR 420er (1.15), Opti-B
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
OPTIMIST B
27.06.2020
28.06.2020
Innerste Opti Cup
Langelsheim (WSVI, N.070) | Innerste Talsperre
OPTIMIST B
27.06.2020
28.06.2020
Salzgitter Opti Cup 2020
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgitter See
OPTIMIST B
27.06.2020
28.06.2020
Stausee Festival - Insel-Rund - CluBCup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
05.07.2020
27.09.2020
OstBayerische Jugendliga 2020 für OPTIMISTen, Ein- und Zweimannjollen
OBerpfalz (im Bayerischen SeglerverBand) | SteinBerger See, Brückelsee, GuggenBerger See
Einmannjollen
OPTIMIST B
Zweimannjollen
11.07.2020
12.07.2020
Handwerker-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe RL und LM
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial RL
O-Jolle
OPTIMIST B RL
17.07.2020
20.07.2020
Landestrainingslager Sachsen-Anhalt 2020
Arendsee - OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
18.07.2020
19.07.2020
Opti Schluchsee Regatta (A und B) + Landesmeisterschaft Opti-B
Schluchsee Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
24.07.2020
25.07.2020
5-Seen-Pokal
57810 Rhodes, Frankreich (SYR, S.002) | Stockweiher
OPTIMIST A
OPTIMIST B
02.08.2020
07.08.2020
52. Optilehrgang des WGSO
Krienicke (WGSO, B.021) | Spandau
OPTIMIST
02.08.2020
07.08.2020
Segellager für OPTIMISTen und Piraten
Wildenhof (ABC, NW.058) | Rursee
OPTIMIST
Pirat
08.08.2020
09.08.2020
Kiepenkerlregatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
08.08.2020
09.08.2020
Sparda-Bank-Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
22.08.2020
23.08.2020
41. Opti-Sauerland-Cup 2020
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
22.08.2020
23.08.2020
CluBmeisterschaft SCPs
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Jugend
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
22.08.2020
23.08.2020
Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
22.08.2020
23.08.2020
EurOpti-Cup 2020
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
420er
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
23.08.2020BlauBär-Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTIMIST C
29.08.2020
30.08.2020
42. ABC-Regatta für OPTIMISTen
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
29.08.2020
30.08.2020
Sommerschäkel 2020
Bordesholm (BoSV, SH.095) | Bordesholmer See
OPTIMIST C
Yardstick
05.09.2020
06.09.2020
40. DuisBurger Opti Cup (RR)
DuisBurg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
05.09.2020
06.09.2020
44. Freundschaftspokal
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
05.09.2020
06.09.2020
6. Internationaler Opti Cup und 1. "Open Skiff" (Bic)
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Open Skiff
OPTIMIST B
OPTIMIST C
05.09.2020
06.09.2020
OPTI B/C Regatta und Kreismeisterschaft Nordfriesland
Friedrichstadt (SCFR, SH.059) | Treene
OPTIMIST B
OPTIMIST C
12.09.2020
13.09.2020
Wärschtlamo - Regatta 2020 (Opti-B)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
OPTIMIST B
19.09.2020
20.09.2020
9. Güstrower Einhandpokal 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
19.09.2020
20.09.2020
HerBstregatta 2020
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Europe
Ixylon
OPTIMIST C
Sonstige
19.09.2020
20.09.2020
Offene RegensBurger Stadtmeisterschaften 2020
93073 NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
2-Mann-Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
19.09.2020
20.09.2020
Saarland Opti Europe 420er
Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
420er
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
19.09.2020
20.09.2020
Uckermark-Open
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
26.09.2020
27.09.2020
HerBstwindregatta
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
Laser 4.7
OPTIMIST A
OPTIMIST B
26.09.2020
28.09.2020
46.HerBstregatta 2018
Lenzen/ElBe (SVL, BG.048) | Rudower See
Cadet
03.10.202027. Opti-EisBeinregatta
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
OPTIMIST
03.10.2020
04.10.2020
Schlaat und Schluss - vereinsintern
DuisBurg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Laser
Offene Klasse
OPTIMIST
10.10.2020Potschamperlregatta 2020
NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
10.10.2020
11.10.2020
ABsegeln (inkl. Stadtmeisterschaft)
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Open BIC
OPTIMIST C
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
17.10.2020
18.10.2020
Fettmarktregatta 2020
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
OPTIMIST B
31.10.2020
01.11.2020
Halloween-Race
Nohfelden (YCSB, S.003) | Bostalsee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST A
OPTIMIST B
31.10.2020
01.11.2020
Opti-Saison-Ende 2020
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
OPTIMIST B
OPTIMIST C