Filter: Von: Bis:  

269 Events, davon 154 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 13.11.2019

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
16.03.2019
17.03.2019
VolksBankcup Krefeld 2019
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTIMIST A
29.03.2019
31.03.2019
Opti KickOff YSTM
Großenheidorn Strand (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
SicherungsBoot
30.03.2019
31.03.2019
KSC Ansegelregatta 2019
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
OPTIMIST
VB 480
offene Klasse
30.03.2019
31.03.2019
Pre Season Sail (ÜBungs) Regatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
OPTIMIST
Yardstick
31.03.2019Ansegeln SCM 2019
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
OPTIMIST
Yardstick ohne Optis
06.04.2019
07.04.2019
1. Vereinsregatta 2019
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Dreiländersee
Einhand
OPTIMIST C
Zweihand
06.04.2019
07.04.2019
30. Ostereierregatta
MagdeBurg (WBF, SA.006) | SalBker See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Warteliste OptiA
06.04.2019
07.04.2019
Bernsteinpokal RiBnitz 2019
RiBnitz (SCR, MV.047) | RiBnitzer See + Saaler Bodden
420er
Cadet
Europe
Open BIC
OPTIMIST A
OPTIMIST B
06.04.2019
07.04.2019
Kompassregatta
Hückeswagen (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
Open Bic
OPTIMIST B
OPTIMIST C
13.04.2019
14.04.2019
1. Sächsischer Lauf
Langenhessen (MKW) | KoBerBachtalsperre
Ixylon
OPTIMIST
13.04.2019
14.04.2019
Sparkassen Cup 2019 - aBgesagt
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
OPTIMIST B
13.04.2019
21.04.2019
Ostertraining
Portoroz (FNG, MV.075) | Mittelmeer
Europe/ Laser
Opti A
Opti B
OPTIMIST C
18.04.2019
24.04.2019
Ostertrainingslager 2019 in Fuhlendorf (MV)
Fuhlendorf (Vorpommern) (MYCR, MV.020) | Bodden vor Fuhlendorf und Bodstedt
Cadet
Eltern und Betreuer
OPTIMIST
Trainer mit Boot
24.04.2019
25.04.2019
OFFENES OPTIMISTEN TEAM RACE TRAINING
Essen (DODV NRW) | Baldeneysee / ETUF
Nachmeldungen A + B
OPTIMIST A + B
Vereinstrainer
27.04.2019
28.04.2019
29. Rahnsdorfer Opti-Pokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
27.04.2019
28.04.2019
ANSEGELN 2019 - SCCR KREFELD
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
O'penBic / Optim...
Seggerling
Yardstick Einhand
Yardstick Zweihand
27.04.2019
28.04.2019
Green Panther Cup 2019 - 1. Regatta
Wettmannstätten (NCA) | Waldschacher Teich
Laser
OPTIMIST
27.04.2019
28.04.2019
Kinder- und Jugendregatta (KJR)
Potsdam (PSV, BG.009) | OBerer Templiner See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
27.04.2019
28.04.2019
Oortkaten Auftakt 2019
HamBurg (SC4, HA.044) | Hohendeicher See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
28.04.2019Frühjahrsregatta auf dem Bleilochstausee
Gräfenwarth (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre / Thüringen
OPTIMIST C
offene Klasse
01.05.2019Ansegeln - vereinsintern
DuisBurg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene Klasse
OPTIMIST
offene Klasse Jugend
01.05.2019
05.05.2019
EMA / WMA der OPTIMISTen/ Kunststoffcup
Rostock Warnemünde (ROYC, MV.003) | Ostsee
OPTIMIST A
04.05.2019offenes Training zur Bruckmandl-Regatta für OPTIMISTen 2019
NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
OPTIMIST B
04.05.2019
05.05.2019
21.Thüringer Opticup / LM JMK Thüringen
Erfurt (CME, T.004) | Alperstedter See
420er
Ixylon
OPTIMIST C
04.05.2019
05.05.2019
29. SchanzenBerger Opti- und Teenyregatta
Groß Sarau (LSV, SH.036) | RatzeBurger See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
04.05.2019
05.05.2019
33. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
04.05.2019
05.05.2019
Gothaer-Junior-Cup 2019
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Cadet
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Open BIC
OPTIMIST B
04.05.2019
05.05.2019
Maiglöckchen Regatta
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim
OPTIMIST A
OPTIMIST B
04.05.2019
05.05.2019
Mini Nord Cup 2019
Schwerin Meckl (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST B
04.05.2019
05.05.2019
Opti Löwen Cup 2019
Braunschweig (SVBS, N.072) | Südsee
OPTIMIST B
04.05.2019
05.05.2019
Schröcker Gold-OPTI B & Schröcker 420er-Pokal 2019
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
420er
OPTIMIST B
05.05.2019Bruckmandl-Regatta für OPTIMISTen 2019 (Opti B/C)
NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
OPTIMIST B
05.05.2019Pannekoken-Regatta
Münster (HISC, NW.145) | Hiltruper See
OPTIMIST C
11.05.2019
12.05.2019
2. Vereinsregatta 2019
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Dreiländersee
Einhand
OPTIMIST C
Zweihand
11.05.2019
12.05.2019
40. Krümelregatta
Zeuthen (BSVADW, B.101) | Zeuthener See / Großer Zug
OPTIMIST C
11.05.2019
12.05.2019
41. Glockenregatta 2019
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
OPTIMIST
VB 480
offene Klasse
11.05.2019
12.05.2019
47. 420er und OPTIMIST B Eifelcup, 47. SilBervaurien
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
OPTIMIST B
Vaurien
11.05.2019
12.05.2019
ancora Opti-Cup 2019
23730, Neustadt in Holstein (NSV, SH.032) | LüBecker Bucht
OPTIMIST A
OPTIMIST B
11.05.2019
12.05.2019
Buddelschiff-Regatta
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
OPTIMIST C
11.05.2019
12.05.2019
Flessensee-Pokal
Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
420er
Cadet
OPTIMIST B
11.05.2019
12.05.2019
Frühlingsregatta
Ellerazhofen (MVW, BW.017) | Ellerazhofer Weiher
Einhand-Klasse
OPTIMIST
Zweihand-Klasse
11.05.2019
12.05.2019
Greifswalder Boddenpokal 2019
Greifswald (GYC, MV.026) | Dänische Wiek
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST A
OPTIMIST B
11.05.2019
12.05.2019
Havel-Cup 2019
Berlin (BSV 07, B.051) | Großes Fenster, Unterhavel
OPTIMIST A
11.05.2019
12.05.2019
IXYLON "Foadie"-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon RL
O-Jolle
OPTIMIST C
11.05.2019
12.05.2019
OBerstaader Optipokal 2019
Öhningen (SCOE, BW.026) | Bodensee, Bereich Untersee vor OBerstaad
OPTIMIST A
OPTIMIST B
11.05.2019
12.05.2019
Opti Köln Cup 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | LiBlarer See
OPTIMIST B
11.05.2019
12.05.2019
Opti-Cup Storkow
Storkow (Mark) (SCS, BG.032) | Storkower See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
TeamBoot
11.05.2019
12.05.2019
OPTIMIST - Regatta Mindener Becher
Steinhude (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
SicherungsBoot
11.05.2019
12.05.2019
Preetzer Schusterjunge OPTI-B (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
OPTIMIST B
18.05.2019Edgar JamBor Preis 2019
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
OPTIMIST C
18.05.2019Krümelcup 2019
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
MotorBoote
OPTIMIST C
18.05.2019
19.05.2019
34.Oderpokal und 5. offene Landesmeisterschaft im Jollenmehrkampf
Schwedt (SSC SDT) | Oder
Ixylon
OPTIMIST A
18.05.2019
19.05.2019
63. SternBerger Städtevergleichskampf
SternBerg (SSV, MV.014) | SternBerger See
Ixylon
Laser 4.7
OPTIMIST B
18.05.2019
19.05.2019
8-Seen Regatta Hiltrup
48165 Münster/Hiltrup (HISC, NW.145) | Hiltruper See
Offene Einhand
Offene Zweihand
OPTIMIST C
18.05.2019
19.05.2019
Baldenopti A / B 2019
Lanfermannfähre 126 (SKEH, NW.034) | Baldeneysee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
18.05.2019
19.05.2019
Blütenregatta Opti A
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OPTIMIST A
18.05.2019
19.05.2019
Blütenregatta Opti B
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OPTIMIST B
18.05.2019
19.05.2019
Bordesholmer Sparkassen Cup Opti B RL
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
OPTIMIST B
18.05.2019
19.05.2019
Gifhorner Sailing Cup/ Südniedersachsenmeisterschaft
IsenBüttel (WSCG, N.079) | Tankumsee
OPTIMIST B
18.05.2019
19.05.2019
LindenBlattregatta 2019
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
OPTIMIST C
Yardstick
18.05.2019
19.05.2019
Salü Opti 2019 Opti B
Mittersheim (YCSB, S.003) | Lac Vert
OPTIMIST B
18.05.2019
19.05.2019
Templiner Freundschaftsregatta 2019
Templin (SCT, BG.065) | Templiner Stadtsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser
O-Jolle
OPTIMIST
Pirat
Seggerling
Waarschip
Yardstick-Wertung
weitere Klassen
zusätzliche Helfer
18.05.2019
19.05.2019
VogelsBergcup Opti A und B
Schotten (WFC, H.018) | Niddastausee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
19.05.20191. Lauf zur Sonntagsregatta 2019
NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
25.05.201921. Frühjahrsregatta
Potsdam (SGSP, BG.015) | OBerer Templiner See
420er
Cadet
Jollen - Einhand
Jollen - Zweihand
Jollenkreuzer
KielBoot
KielBoot (offen)
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
OPTIMIST C
25.05.2019Jollenregatta
GünzBurg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Mehrhand
OPTIMIST
Seggerling
25.05.2019Opti STADTMEISTERSCHAFT - Münster 2019
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
OPTIMIST B
25.05.2019
26.05.2019
20. Optianfängerregatta des WGSO Berlin 1952 e.V.
Berlin Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke
OPTIMIST C
25.05.2019
26.05.2019
5. Pokal der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, OBere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
OPTIMIST B
Pirat
Yoxy
offene Klasse
25.05.2019
26.05.2019
70. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
Zoom8
25.05.2019
26.05.2019
8-Seen Nordhorn
48531 Nordhorn (BCN, N.129) | Vechtesee
Einhand
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Zweihand
25.05.2019
26.05.2019
Buddelschiff
KoBlenz (YCRM, R.008) | Mosel
OPTIMIST A
OPTIMIST B
25.05.2019
26.05.2019
Jugendreviermeisterschaften 2019 ABGESAGT
Haltern am See (SCW, NW.055) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Laser
OPTIMIST
25.05.2019
26.05.2019
Kontiki Rennen 2019
Schienenweg 49 (MSVB, BG.020) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
25.05.2019
26.05.2019
MaiBowle 2019
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
BM, zestienkwadraat
OPTIMIST
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
25.05.2019
26.05.2019
optimal-cup 2019
Bel (RSVM, MV.007) | Müritz
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST A
OPTIMIST B
26.05.2019Rock Round - Anfänger-Regatta für Opti, offene Klasse/Yardstick - Wertung 15. OBerfrankenpokal 2019
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Cadet
OPTIMIST C
Yardstick
30.05.2019Zinnteller
BöBlingen (SMYVB, BW.089) | OBerer See
OPTIMIST C
30.05.2019
31.05.2019
Training zur Bostal Trophy 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Opti B Einsteiger
Opti B Profis/Opti A
OPTIMIST B
30.05.2019
02.06.2019
Auftakt-Regatta-Training
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
OPTIMIST
01.06.2019Opti-Einsteiger-Pokal Sachsen-Anhalt 1/4
Bergwitz (SGB, SA.031) | Bergwitzsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
01.06.2019
02.06.2019
16. Plauer Opticup
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
01.06.2019
02.06.2019
29. Zeuthener Opticup (RL) / Berliner Jüngstenmeisterschaft / Berliner Pokal
Berlin (SCA1909, B.117) | Zeuthener See
OPTIMIST B
01.06.2019
02.06.2019
Bostal Trophy 2019 !!!Laser Radial mangels Teilnehmer aBgesagt!!!
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
LaserRadial
OPTIMIST A
OPTIMIST B
01.06.2019
02.06.2019
Frühjahrsregatta 2019
Thalfingen (SGT, BA.198) | Thalfinger See
Einhandjolle
Katamarane
OPTIMIST
Seggerling
Zweihandjolle
01.06.2019
02.06.2019
Jugend Boot Cup
kleiner TorfBruch 39 (DSCU, NW.075) | UnterBacher See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
01.06.2019
02.06.2019
Schluchtenpreis 2019
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn
O-Jolle
OPTIMIST C
02.06.20192. Lauf zur Sonntagsregatta 2019
NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
02.06.2019Optitreff 2019
Dechsendorf (SGE, BA.040) | Dechsendorfer Weiher
OPTIMIST B
OPTIMIST C
08.06.2019
09.06.2019
68.Pfingstregatta RöBel-Müritz 2019
Bel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
EUROPE
Ixylon
Laser
OPTIMIST
Pirat
Seggerling
Yardstick Cat
Yardstick Jolle
Yardstick KielBoot
08.06.2019
09.06.2019
FürstenBerg Pfingstregatta
FürstenBerg/Havel (FBgY e.V.) | Schwedtsee/Stolpsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Laser
OpenBic
OPTIMIST B
Pirat
RS Aero
Yardstick
08.06.2019
09.06.2019
Pfingstpokal 2019
07929 SaalBurg-EBersdorf (SVS, T.001) | Bleilochtalsperre
15er Jollenkreuzer
420er
Finn
Ixylon
Laser
OPTIMIST
Pirat
Yoxi
08.06.2019
09.06.2019
Pfingstregatta 2019
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / SchloßhalBinsel
420er
470er
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
OPTIMIST C
08.06.2019
09.06.2019
SilBerne Lok
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See/ Breitlingsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Ixylon
KielBoote
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Sonstige JugendBoote
15.06.2019Hauptmann von Köpenick Regatta
Köpenick (SGW, B.108) | Frauentog
OPTIMIST Anfänger
15.06.2019Opti-Einsteiger-Pokal Sachsen-Anhalt 2/4
Hafen BraunsBedra (1. SVG, SA.035) | Geiseltalsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
15.06.2019
16.06.2019
41. Delitzscher Ixylonpokal / Sächsische Meisterschaft Jollenmehrkampf 2019
Roitzsch (MCD) | Roitzscher GruBe
420er
Ixylon
OPTIMIST
15.06.2019
16.06.2019
59. Berliner Schülerwettfahrt des VSW
Berlin (VSW, B.113) | Langer See/Seddinsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
15.06.2019
16.06.2019
Goldener Opti
KoBlenz (PSVK, R.027) | Mosel Stausee
OPTIMIST B
15.06.2019
16.06.2019
Goldener Steinhuder OPTIMIST, A und B
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
SicherungsBoot
15.06.2019
16.06.2019
Handwerker-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe RL
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
OPTIMIST A RL
OPTIMIST B RL
15.06.2019
16.06.2019
HauBentaucher der Opti A /Opti B, Teeny und Europe im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
15.06.2019
16.06.2019
Nordwasser Pokal 2019
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
Open Skiff
OPTIMIST B
15.06.2019
16.06.2019
Opti A + B
BiBlis (SV BIBLIS, H.035) | Kärcher See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
15.06.2019
16.06.2019
Opti-Band Blau Rot 2019
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTIMIST B
OPTIMIST C
15.06.2019
16.06.2019
Salzgitter Opti Cup 2019
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgitter See
OPTIMIST B
15.06.2019
16.06.2019
Thüringenpokal 2019
Hohenwartetalsperre (TSCH, T.006) | Hohenwartetalsperre
420er
Ixylon
Laser
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
Yoxy
offene Klasse
15.06.2019
16.06.2019
WIRO INTERCUP 2019
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee, westlich vom Seekanal
OPTIMIST A
20.06.2019TGW-Regatta 2019
Berlin (TGW) | Wannsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
22.06.2019
23.06.2019
Burgpokal Regatta, Kreisjugendspiele LUP
Neustadt-Glewe (FNG, MV.075) | Neustädter see
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
22.06.2019
23.06.2019
Einfelder Opti Cup 2019
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
22.06.2019
23.06.2019
Geiseltal-Pokal 2019 (RL Ixylon, LM H-Jolle, OPTIMIST B)
Hafen BraunsBedra (1. SVG, SA.035) | Geiseltalsee
H-Jolle
Ixylon
OPTIMIST B
22.06.2019
23.06.2019
Mercator Regatta & Sechs Seen Pokal 2019 (Fällt aus!)
DuisBurg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen Platte
Europe
Open BIC
OPTIMIST B
22.06.2019
23.06.2019
OptiWoB - Wertungsregatta Thorsten-Muschkeit-Pokal
WolfsBurg (WYCA, N.075) | Allersee
OPTIMIST B
22.06.2019
23.06.2019
Pirker Finntage 2019 - Sächsische Meisterschaft
Am Strand 4 Taltitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
Europe
Finn-Dinghy
OPTIMIST C
22.06.2019
23.06.2019
Régate de voile pour enfants
Rémering-lès-Puttelange (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
OPTIMIST A
OPTIMIST B
22.06.2019
23.06.2019
Sommersonnenwende
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
Cadet
International 14
Laser 4.7
Musto Skiff
OPTIMIST A
OPTIMIST B
22.06.2019
23.06.2019
Thüringer Landesmeisterschaften im Segeln
Sperrmauer 3, OBere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (TSV / SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
OPTIMIST
Pirat
Yoxy
29.06.2019
30.06.2019
8 - Seenregatta Scitl
IBBenBüren (SCITL, NW.182) | Aasee
Europe
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
OPTIMIST B
OPTIMIST C
29.06.2019
30.06.2019
Deutsche Meisterschaft im Jollenmehrkampf - Rangliste DSSV (RLF 1,4)
Wintersdorf (AFW) | HaselBacher See
420er
Ixylon
OPTIMIST
29.06.2019
30.06.2019
Entenhausener Förmitzkanne 2019 - RR 420er (1.15), Opti-B
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
OPTIMIST B
29.06.2019
30.06.2019
HSSCR Flossiregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
29.06.2019
30.06.2019
Landesjugendspiele Sachsen 2019
Bärwalder See (LSC-BS, SC.016) | Bärwalder See
Jugendyardstick
Open BIC Rangliste
OPTIMIST C
29.06.2019
30.06.2019
OffenBurger Freundschafts Opti- Regatta
OffenBurg (OSCG, BW.048) | Gifiz
OPTIMIST B
29.06.2019
30.06.2019
Opti B 2019 - ABgesagt
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
OPTIMIST B
29.06.2019
30.06.2019
OPTIMIST Regatta Baldauf-Pokal (RR A) BüsselBerg-Preis (RR B)
Mardorf (SC MA, N.049) | Steinhuder Meer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
SicherungsBoot
29.06.2019
30.06.2019
Stausee Festival - Insel-Rund - CluBCup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
30.06.20193. Lauf zur Sonntagsregatta 2019
NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
30.06.2019Opti-Junior-Cup
Ellerazhofen (MVW, BW.017) | Ellerazhofer Weiher
OPTIMIST
30.06.2019Opti-KerBe-Regatta 2019
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
OPTIMIST
06.07.2019OPTIMIST für einen Tag
Wildenhof 2 (ABC, NW.058) | Rursee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
06.07.2019
07.07.2019
17. Insel-Cup aufgrund der geringen Meldezahlen ist die Regatta aBgesagt! sorry
DuisBurg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
06.07.2019
07.07.2019
3. Vereinsregatta 2019
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Dreiländersee
Einhand
Nur Sommerfest
OPTIMIST C
Zweihand
06.07.2019
07.07.2019
Auge-Sommerregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Europe
Ixylon
Laser 4.7
OPTIMIST B
06.07.2019
07.07.2019
SCGN 420er Regatta und Opt-B SCGN
GraBen-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee Bruhrain
420er
OPTIMIST B
06.07.2019
07.07.2019
SCST-CluBmeisterschaft 2019
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
Ausgleicher
OK Jolle
OPTIMIST
06.07.2019
07.07.2019
Vogtlandpokal 2019
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
Europe
Ixylon
O-Jolle
OPTIMIST B
08.07.2019
11.07.2019
Landestrainingslager Sachsen-Anhalt Opti/420er
SeeBurg (SG SEEBURG, SA.027) | Süßer See
420er
Opti (Anfänger)
OPTIMIST B
11.07.2019Opti-Einsteiger-Pokal Sachsen-Anhalt 3/4
SeeBurg (SG SEEBURG, SA.027) | Süßer See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
13.07.2019Allgäuer Opti Liga 2019
Füssen (SCFF, BA.032) | Forggensee
OPTIMIST B/C
13.07.2019
14.07.2019
Frankencup im Jollenmehrkampf - LM Bayern Ranglistenwettkampf des DSSV; RLF 1,30
Hof (MV HO) | Untreusee
420er
Ixylon
OPTIMIST C
13.07.2019
14.07.2019
Kässpätzleregatta
Ellerazhofen (MVW, BW.017) | Ellerazhofer Weiher
Einhand-Klasse
OPTIMIST
Zweihand-Klasse
14.07.20194. Lauf zur Sonntagsregatta 2019
NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
20.07.2019Sommerregatta
GünzBurg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Mehrhand
OPTIMIST
Seggerling
20.07.2019
21.07.2019
Blaues Band Pirk 2019
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
29er
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
OPTIMIST C
Z-Jolle
20.07.2019
21.07.2019
ESC - 38. Opti-Wooling 2019 - ist aBgesagt
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
20.07.2019
21.07.2019
Opti Schluchsee Regatta
schluchsee aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
26.07.2019
30.07.2019
SCGN Sommertraining 2019
GraBen-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee, Bruhrain
420er Einsteiger
420er Erfahren
Laser/ Europe
OPTIMIST Erfahren
OPTIMISTAnfänger
28.07.20195. Lauf zur Sonntagsregatta 2019
NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
28.07.2019
02.08.2019
51. Optilehrgang des WGSO Berlin 1952 e.V
Berlin Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke
OPTIMIST A, B,C
03.08.20196. Peenemünder Jollenpokal und KKJS-Segeln
Peenemünde (MRV, SH.103) | Spandowerhagener Wiek
420er
Fareast 11
Flying Dutchman
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
03.08.2019
04.08.2019
Hugo- Bräuer- Gedächtnispreis
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
420er
Cadet
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST C
03.08.2019
04.08.2019
Jugendregatta 2019
Ellerazhofen (MVW, BW.017) | Ellerazhofer Weiher
Einhand-Klasse
OPTIMIST
Zweihand-Klasse
04.08.2019Berzi-Cup Ost-Sachsen-Liga 2019
Schönau-Berzdorf (SVSB) | Berzdorfer See
OPTIMIST
10.08.2019Hanse Sail Team Race
Rostock, Uferpromenade (RSC92, MV.055) | Warnow
OPTIMIST Team Race
10.08.2019Opti-Einsteiger-Pokal Sachsen-Anhalt 4/4
BarleBen (1.SVBS, SA.002) | BarleBer See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
10.08.2019
11.08.2019
Internationale Ostfriesische Optimeisterschaft
Hinte (WVE, N.028) | Hieve/Kleines Meer
OPTIMIST B
10.08.2019
16.08.2019
Leistungstrainingslager Opti A/B und 420er
Klein Partwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
420er
OPTIMIST
15.08.2019Team-Challenge 2019
Füssen (SCFF, BA.032) | Forggensee
alle, außer OPTIMIST
17.08.2019Anfängerregatta
OBerer Templiner See (PSV, BG.009) | Potsdam
Cadet
OPTIMIST B
OPTIMIST C
17.08.2019
18.08.2019
43. Freundschaftspokal
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
17.08.2019
18.08.2019
EurOpti-Cup 2019
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
420er
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
17.08.2019
18.08.2019
Fontane-Regatta
Neuruppin (RSN, BG.058) | Ruppiner See
420er
Laser
OPTIMIST
Yardstickregatta
17.08.2019
18.08.2019
Kreisjugendmeisterschaft Plön
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
420er
Europe
IC
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
OPTIMIST C1
OPTIMIST C2
Pirat
RS Feva
RS Tera
RS Vision
Splash
Taifun
Teeny
17.08.2019
18.08.2019
Küstencup RiBnitz 2019
RiBnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Cadet
Europe
Finn-Dinghy
OPTIMIST B
17.08.2019
18.08.2019
Losheim-Opti
Zum Stausee 100 (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim
OPTIMIST A
OPTIMIST B
17.08.2019
18.08.2019
Sommerschäkel
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
Europe
OPTIMIST C
Seggerling
Yardstick
17.08.2019
18.08.2019
Vereinsmeisterschaft
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main Bei Hochheim
420er
Aquila
Conger
Laser
Micro Cupper
OPTIMIST B
Yardstick
18.08.20196. Lauf zur Sonntagsregatta 2019
NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
18.08.2019Kids-Cup 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser Bzw. Hemelinger See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
18.08.2019
23.08.2019
Segellager für OPTIMISTen und Piraten
WoffelsBach (ABC, NW.058) | Rursee
OPTIMIST
Pirat
24.08.2019
25.08.2019
52. BrandenBurger Regattatage
BrandenBurg (SGE, BG.039) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
H-Jolle
Ixylon
Kutter ZK10
Laser
Laser Radial
O-Jolle
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
24.08.2019
25.08.2019
61. Blaues Band der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, OBere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial
OPTIMIST B
Pirat
Yoxy
24.08.2019
25.08.2019
Eicher Opti Pokal / Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
24.08.2019
25.08.2019
Gemeinsame Landesjugend/jüngstenmeisterschaft 2019 Niedersachsen im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
29er
420er
Europe
Laser 4.7
Laser radial
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Pirat
Teeny
24.08.2019
25.08.2019
Opti B/C Regatta und Kreismeisterschaft Nordfriesland für OPTIMISTen
Friedrichstadt (SCFr e.V., SH.059) | Treene
OPTIMIST B
OPTIMIST C
24.08.2019
25.08.2019
Opti B/C Regatta und Kreismeitserschaft Nordfriesland für OPTIMISTen
Friedrichstadt (SCFr e.V., SH.059) | Treene
24.08.2019
25.08.2019
Opti Reviermeisterschaft
Simmerath Seestraße 24 (SSCR, NW.067) | Rursee
OPTIMIST C
OPTIMIST C (B)
24.08.2019
25.08.2019
Sparda-Bank-Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
31.08.2019
01.09.2019
23. Schweriner Marstall-Cup 2019
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner Innensee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
31.08.2019
01.09.2019
40. Opti-Sauerland-Cup 2019
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
31.08.2019
01.09.2019
41. ABC-Regatta für OPTIMISTen
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
OPTIMIST C
31.08.2019
01.09.2019
HerBstregatta 2019
Parkstrasse 7, 17033 NeuBrandenBurg (SVN2005, MV.074) | Tollensesee NeuBrandenBurg
OPTIMIST B,
31.08.2019
01.09.2019
Kinder- & Jugendsportspiele Segeln und Opti B Ranglisten Regatta 2019
Lindow (Mark) (SCL, BG.007) | Gudelacksee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST B
OPTIMIST C
31.08.2019
01.09.2019
OPTIMEETING 2019 Opti A
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OPTIMIST A
31.08.2019
01.09.2019
OPTIMEETING 2019 Opti B
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OPTIMIST B
31.08.2019
01.09.2019
OPTIMIST-Regatta A+B, Laser 4.7 - Waldsee Cup der Stadtwerke Langen
Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
Laser 4.7
OPTIMIST A
OPTIMIST B
31.08.2019
01.09.2019
Yacht CluB Opti Cup 2019
WoffelsBach (YCR, NW.061) | Rursee
Laser
OPTIMIST B
OPTIMIST C
01.09.2019Opti - C Cup (DuisBurg - Segelt)
DuisBurg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
OPTIMIST C
07.09.2019
08.09.2019
39. DuisBurger Opti Cup (RR)
DuisBurg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
07.09.2019
08.09.2019
4. Vereinsregatta 2019
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Dreiländersee
Einhand
OPTIMIST C
Zweihand
07.09.2019
08.09.2019
40. OBerBürgermeisterpokal
Braunschweig (NFBS-W, N.073) | Südsee
OPTIMIST B
07.09.2019
08.09.2019
5. Internationaler Opti Cup und Offene Yardstick Regatta
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Yardstick
07.09.2019
08.09.2019
Bautzner Stausee Pokal
Bautzen Neumalsitz (BSC, SC.005) | Stausee Bautzen
Cadet
Europe
FireBall
Open Class Yardstick
OPTIMIST B
SicherungsBoot
07.09.2019
08.09.2019
Fritze Bollmann Regatta 2019
BrandenBurg an der Havel (SCMA, BG.036) | Beetzsee BrandenBurg / SCMA Regattastrecke (Rudern)
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST A
OPTIMIST B
07.09.2019
08.09.2019
Karl-Lehmann-Regatta
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
OPTIMIST B
07.09.2019
08.09.2019
Landesjugendmeisterschaft M/V 2019 - RiBnitz
RiBnitz (SCR, MV.047) | RiBnitzer See + Saaler Bodden
29er
420er
Cadet
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Open BIC
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Pirat
Teeny
07.09.2019
08.09.2019
Preetzer HerBstregatta OPTI B und EUROPE (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Europe
OPTIMIST B
07.09.2019
08.09.2019
Schülerwettfahrt
Berlin Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST C
08.09.20197. Lauf zur Sonntagsregatta 2019
NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
08.09.2019BlauBär-Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTIMIST C
14.09.2019Blaues Band
Rathenow OT Semlin (RWS, BG.049) | Hohennauener See
JugendBoot
OPTIMIST
Senioren
14.09.2019CluBmeisterschaft SCM 2019
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
BM
OPTIMIST
Pirat
Yardstick
14.09.2019
15.09.2019
14. Vierlanden Cup
HamBurg (SC4, HA.044) | Hohendeicher See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
14.09.2019
15.09.2019
16. Müggelschlößchen-Cup SGaM- (RF 1.2)
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
OPTIMIST A
14.09.2019
15.09.2019
38. Blauer Kristall von Thüringen
Erfurt (CME, T.004) | Alperstedter See
420er
Ixylon
OPTIMIST B/C
14.09.2019
15.09.2019
63. HerBstregatta - 2019
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Stahl-Jollenkr.
420er
470er
A-20er Jollenkreuzer
B-20er Jollenkreuzer
C-20er Jollenkreuzer
Cadet
Contender
Ixylon
KielBoote
Laser
OK-Jolle
Offene KielBoote
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
14.09.2019
15.09.2019
CluBmeisterschaft SCPs
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Jugend
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
14.09.2019
15.09.2019
Green Panther Cup 2019 - 3. Regatta
Graz (NCA) | Samitzteich
Laser
OPTIMIST
14.09.2019
15.09.2019
Knaudelregatta Opti-B
Rißtal (SCLA, BW.127) | Baggersee-Rißtal
OPTIMIST B
14.09.2019
15.09.2019
Langstrecke & Blaues Band der Talsperre Pöhl
Pöhl - SchloßhalBinsel (SVP-HELMSGR.BUCHT, SC.021) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
Offene Klasse
OPTIMIST
14.09.2019
15.09.2019
Offene Mitteldeutsche Jugendmeisterschaft - Landesjugendmeisterschaft Sachsen-Anhalt
Bitterfeld (YCBTF, SA.032) | Großer Goitzschesee
29er
420er
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
O`pen Skiff (O`BIC)
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Sich./BegleitBoot
14.09.2019
15.09.2019
Offene RegensBurger Stadtmeisterschaften 2019
93073 NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
2-Mann-Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
14.09.2019
15.09.2019
Opti B-Regatta
Malente-Klaus-Groth-Weg 9 (SVMG, SH.052) | Kellersee
OPTIMIST B
14.09.2019
15.09.2019
Opti-Post Pokal - 6. Lauf zum Thorsten Muschkeit Pokal
AltwarmBüchen (WSV-AWB, N.119) | AltwarmBüchener See
OPTIMIST B
14.09.2019
15.09.2019
Opti-Sandhasenregatta
Kahl am Main (SSC, BA.095) | Kahler See
OPTIMIST B
14.09.2019
15.09.2019
pinta Opti-Trophy / LJüM A + B 2019
MedemBlik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
14.09.2019
15.09.2019
Tripartite
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
420er
Bosun
Laser
OPTIMIST A
Randmeer
Schwertzugvogel
14.09.2019
15.09.2019
Wärschtlamo - Regatta 2019 (Opti-B, 420er)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
OPTIMIST B
21.09.2019Flatow - Cup
Berlin (YCBG, B.120) | Langer See
OPTIMIST C
21.09.2019
22.09.2019
12. SchlaBu Cup
Rackwitz (AOSY, SC.033) | Schladitzer See
420er
49'er
Ixylon
Laser Radial
O'pen Skiff
OPTIMIST
21.09.2019
22.09.2019
8. Güstrower Einhandpokal 2019
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
21.09.2019
22.09.2019
Alois-Sohler-Gedächtnisregatta
Ellerazhofen (MVW, BW.017) | Ellerazhofer Weiher
Einhand-Klasse
OPTIMIST
Zweihand-Klasse
21.09.2019
22.09.2019
Drei-Hasen-Cup (Opti B) 2019
PaderBorn (SVPB, NW.153) | Lippesee
OPTIMIST B
21.09.2019
22.09.2019
Goldener Schäkel
Bad SegeBerg (SSC, SH.055) | Großer SegeBerger See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
21.09.2019
22.09.2019
HerBstpokal 2019
07929 SaalBurg-EBersdorf (SVS, T.001) | Bleilochtalsperre
420er
Finn
Ixylon
Jollenkreuzer
Laser
OPTIMIST
Pirat
Yoxy
21.09.2019
22.09.2019
HerBstregatta 2019
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Europe
Ixylon
OPTIMIST C
Sonstige
21.09.2019
22.09.2019
Kehrausregatta des Dahme Jacht CluB e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
OPTIMIST B
21.09.2019
22.09.2019
NeBelhorn der 29er & Teenys im SCD & HalBmodell der Opti A/B und Europes
LemBruch (SCD, N.061) | Dümmer
29er
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
21.09.2019
22.09.2019
Segeldaddeldu 2019
Pirna (SCW, SC.013) | Sachsen
OPTIMIST B/C
21.09.2019
22.09.2019
Uckermark OPEN 2019
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee StadtgeBiet Prenzlau
Cadet
Ixylon
OPTIMIST B
Pirat
22.09.20194. Lauf OstBayerische Jugendliga 2019 für OPTIMISTen, Ein- und Zweimannjollen
NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
Einmannjollen
OPTIMIST B
Zweimannjollen
22.09.2019Opti C Regatta um den Wanderpreis "Nievenheimer Teller" 2019
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
22.09.2019Sparkassen Opti Cup 2019
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
OPTIMIST Overschmidt
OPTIMIST Vereine
28.09.201926. Opti-EisBeinregatta
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
OPTIMIST
28.09.2019Grog Regatta Pirk/Pöhl 2019 (GROGmeets Pöhl 2.0)
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk/Pöhl
29er
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
O-Jolle
OPTIMIST-C
Z-Jolle
28.09.2019
29.09.2019
47.HerBstregatta 2019
Lenzen/ElBe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser
OPTIMIST B
Pirat
28.09.2019
29.09.2019
8-Seen-2019-Gronau
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Drilandsee
420er
Europe
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
OPTIMIST C
28.09.2019
29.09.2019
Ahorn- Cup 2019
BrandenBurg/ Kirchmöser (ESCK, BG.024) | Plauer See (BrandenBurg)
OPTIMIST A
OPTIMIST B
28.09.2019
29.09.2019
ecolea Cup
Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow, Dierkower Bucht
29 er
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
Open Bic
OPTIMIST B
28.09.2019
29.09.2019
HerBstwettfahrten OPTIMIST
kleiner TorfBruch 39 (DSCU, NW.075) | UnterBacher See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
28.09.2019
29.09.2019
HerBstwindregatta
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
Laser 4.7
OPTIMIST A
OPTIMIST B
28.09.2019
29.09.2019
MiDDle East Cup 2019 Ixylon, Deutschlandcup Jollenmehrkampf Ixylon, 420er & OPTIMIST B
Bitterfeld (YCBTF, SA.032) | Großer Goitzschesee
420er
Ixylon
OPTIMIST B od. C
28.09.2019
29.09.2019
Opti-HerBstpokal 2019
Sarstedt (SCS 78, N.135) | Giftener See
OPTIMIST B
28.09.2019
29.09.2019
Sauerkrautregatta
GünzBurg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Mehrhand
OPTIMIST
Seggerling
29.09.20198. Lauf zur Sonntagsregatta 2019
NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
29.09.2019Hitdorfer Opti-C-Regatta
Leverkusen-Hitdorf (YCWH, NW.011) | Hitdorfer Hafen
OPTIMIST C
05.10.2019
06.10.2019
HerBstregatta 2019 SGT
Thalfingen (SGT, BA.198) | Thalfinger See
Einhandjolle
Katamarane
OPTIMIST
Seggerling
Zweihandjolle
05.10.2019
06.10.2019
Kiepenkerlregatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
05.10.2019
06.10.2019
Schlaat und Schluss - vereinsintern
DuisBurg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Laser
Offene Klasse
OPTIMIST
05.10.2019
06.10.2019
Seerössle 2019 (aBgesagt)
Stuttgart (STSC, BW.042) | Max-Eyth-See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
06.10.2019Linsesupp-Regatta
Rémering-lès-Puttelange (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Ausgleicher
OPTIMIST A
OPTIMIST B
12.10.2019Opti Oldi
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See
OPTIMIST
12.10.2019Potschamperlregatta 2019
NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
12.10.2019
13.10.2019
ABsegeln (inkl. Stadtmeisterschaft)
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Open BIC
OPTIMIST C
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
12.10.2019
13.10.2019
Opti Kehraus, OPTIMIST A und B
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
SicherungsBoot
19.10.2019
20.10.2019
16. AWG NeBelpokalregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
Pirat
19.10.2019
20.10.2019
ABsegeln Salzgitter 2019
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgittersee
OPTIMIST C
Yardstick
19.10.2019
20.10.2019
Fettmarktregatta 2019
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
OPTIMIST B
26.10.2019
27.10.2019
Freimarkt-Regatta 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
OPTIMIST A
OPTIMIST B
RS Feva XL
Teeny
26.10.2019
27.10.2019
Halloween-Race RL Laser und Opti + Saarlandmeisterschaft Laser Standard + Radial + 4.7
Bosen/ Nohfelden (YCSB, S.003) | Bostalsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST A
OPTIMIST B
26.10.2019
27.10.2019
KSC ABsegelregatta 2019
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
OPTIMIST
VB 480
offene Klasse
02.11.201949. Grogregatta
Beck (SVW, SH.042) | Wakenitz
OPTIMIST
02.11.2019Schneeflöckchenpokal 2019
Schwerin (SSH, MV.001) | Schweriner See
OPTIMIST Ü20
02.11.2019
03.11.2019
Opti-Saison-Ende
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
03.11.2019ABsegeln SCM 2019
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
OPTIMIST
Yardstick
09.11.2019EisBeinpokal 2019
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner Innensee
Essen extra
OPTIMIST Senior
Heute ist der 13.11.2019
23.11.2019FürstenBerger YetiCup
FürstenBerg (FBGY, BG.006) | Schwedtsee
Laser
Open Skiff
OPTIMIST B
OPTIMIST C
RS Aero
Yardstick
07.12.20198. Plätzchen-Cup für OPTIMISTen üBer 20
Braunschweig (NFBS-W, N.073) | Südsee
OPTIMIST Ü20