Filter: Von: Bis:  

254 Events, davon 212 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 17.10.2018

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
04.03.2018Pre Season Sail (ÜBungs) Regatta - muss ausfallen - See ist zugefroren
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
OPTIMIST B
Yardstick
17.03.2018
18.03.2018
Stevertaler Varus Cup 2018 - Die Opti-Regatta auf dem Halterner See (ABGESAGT WEGEN WITTERUNG!)
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
OPTIMIST B
17.03.2018
18.03.2018
VolksBankcup Krefeld 2018- Fällt wg. dem Wetter aus!!!
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTIMIST A
24.03.2018
25.03.2018
Ansegel-Regatta
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
OPTIMIST-Dinghy
VB 480
offene Klasse 1-Hand
offene Klasse 2-Hand
29.03.2018
04.04.2018
Ostertrainingslager 2018 in Fuhlendorf (MV)
Fuhlendorf (Vorpommern) (MYCR, MV.020) | Bodden vor Fuhlendorf und Bodstedt
Cadet
Eltern und Betreuer
OPTIMIST
Trainer mit Boot
03.04.2018
06.04.2018
Frühjahrestrainingslager Müggelsee
Berlin (SGAM, B.110) | Müggelsee
420er
Laser
OPTIMIST
07.04.2018
08.04.2018
ANSEGELN 2018
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
O'penBic / Optim...
Seggerling
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
07.04.2018
08.04.2018
Bernsteinpokal RiBnitz 2018
RiBnitz (SCR, MV.047) | RiBnitzer See + Saaler Bodden
420er
Europe
Open BIC
OPTIMIST A
OPTIMIST B
07.04.2018
08.04.2018
Green Panther Cup 2018 - 1. Regatta
Wettmannstätten (NCA) | Waldschacher Teich
Laser
OPTIMIST
14.04.2018
15.04.2018
29. Ostereierregatta
MagdeBurg (WBF, SA.006) | SalBker See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Warteliste OptiA
14.04.2018
15.04.2018
Kompassregatta für Opti B + C und Open Bic (1. Teil LJM -. NRW)
Hückeswagen (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
Open BIC
OPTIMIST B
OPTIMIST C
14.04.2018
15.04.2018
Oortkaten Auftakt
HamBurg (SC4, HA.044) | Hohendeicher See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
14.04.2018
15.04.2018
Pannekoken Regatta
Münster Hiltrup (HISC, NW.145) | Hiltruper See
OPTIMIST C
14.04.2018
15.04.2018
Sparkassen Cup 2018
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
OPTIMIST B
15.04.2018Ansegeln SCM 2018
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
OPTIMIST
Yardstick ohne Optis
21.04.2018
22.04.2018
1. Sächsischer Lauf
Langenhessen (MKW) | KoBerBachtalsperre
Ixylon
OPTIMIST
21.04.2018
22.04.2018
28. Rahnsdorfer Opti-Pokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
21.04.2018
22.04.2018
32. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
21.04.2018
22.04.2018
Gothaer-Junior-Cup 2018
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Cadet
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
OPTIMIST C
21.04.2018
22.04.2018
OBerstaader Optipokal 2018
Öhningen (SCOE, BW.026) | Bodensee, Bereich Untersee vor OBerstaad
OPTIMIST A
OPTIMIST B
22.04.2018Optitreff 2018
Dechsendorf (SGE, BA.040) | Dechsendorfer Weiher
OPTIMIST B
OPTIMIST C
27.04.2018
01.05.2018
EMA / WMA der OPTIMISTen/ Kunststoffcup
Rostock Warnemünde (ROYC, MV.003) | Ostsee
OPTIMIST A
28.04.2018
29.04.2018
28. SchanzenBerger Optiregatta
Groß Sarau (LSV, SH.036) | RatzeBurger See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
28.04.2018
29.04.2018
8-Seen Regatta Hiltrup
Münster Hiltrup (HISC, NW.145) | Hiltruper See
Offene Klasse
OPTIMIST C
28.04.2018
29.04.2018
Bruckmandl-Regatta für OPTIMISTen 2018
NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
OPTIMIST B
28.04.2018
29.04.2018
Opti Köln Cup 2018
Erftstadt (SCV, NW.087) | LiBlarer See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
29.04.2018Frühjahrsregatta auf dem Bleilochstausee
Gräfenwarth (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre / Thüringen
OPTIMIST C
offene Klasse
29.04.2018YCBL SpringBreak Race 2018
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
420er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Offene Klasse
Ohne Partner
OPTIMIST B
OPTIMIST C
01.05.2018Ansegeln - vereinsintern
DuisBurg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene Klasse
OPTIMIST
offene Klasse Jugend
05.05.2018
06.05.2018
40. Glocken-Regatta
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
OPTIMIST-Dinghy
VB 480
offene Klasse 1-Hand
offene Klasse 2-Hand
05.05.2018
06.05.2018
7. Black Swan Opti Cup 2018
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
05.05.2018
06.05.2018
Buddelschiff-Regatta
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
OPTIMIST C
05.05.2018
06.05.2018
Fleesensee-Pokal
Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
420er
Cadet
OPTIMIST B
05.05.2018
06.05.2018
Greifswalder Boddenpokal 2018
Greifswald (GYC, MV.026) | Dänische Wiek
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST A
OPTIMIST B
05.05.2018
06.05.2018
Maiglöckchen
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim am See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
05.05.2018
06.05.2018
Mini Nord Cup 2018
Schwerin Meckl (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST B
05.05.2018
06.05.2018
Opti Entenregatta
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
05.05.2018
06.05.2018
Opti-Blütenregatta 2018 +Opti A+
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OPTIMIST A
05.05.2018
06.05.2018
Opti-Blütenregatta 2018 +Opti B+
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OPTIMIST B
05.05.2018
06.05.2018
Opti-Cup Scharmützelsee 2018
Bad Saarow (SGS, BG.001) | Scharmützelsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
05.05.2018
06.05.2018
Opti-Löwen-Cup 2018
Braunschweig (SVBS, N.072) | Südsee
OPTIMIST B
05.05.2018
06.05.2018
[Kopie] [Kopie] 1. Vereinsregatta 2018 WSVG 09
Gronau, Drilandsee (WSVG 09, NW.262) | Drilandsee
Europe
Laser
OPTIMIST A
OPTIMIST B
offene Einhand
offene Zweihand
09.05.2018
13.05.2018
Optitrainingslager Borgwedel Frühjahr
Borgwedel (SVSH) | Schlei
OPTIMIST B
10.05.2018Zinnteller
BöBlingen (SMYVB, BW.089) | OBerer See
OPTIMIST C
10.05.2018
11.05.2018
Opti Training des SCNS, LVSS und der DODV-Saarland
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B erfahren
OPTIMIST B neu
10.05.2018
13.05.2018
Auftakt-Regatta-Trainingslager
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
OPTIMIST
10.05.2018
13.05.2018
Mitteldeutsches Leistungstrainingslager Opti
CluB Maretim Erfurt (TSV) | AlBerstedter See
OPTIMIST
12.05.2018
13.05.2018
15. Plauer Opticup
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
12.05.2018
13.05.2018
Baldenopti A / B 2018
Essen (SKEH, NW.034) | Baldeneysee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
12.05.2018
13.05.2018
Bostal Trophy: Achtung: Mangels Teilnehmer: Laser 4.7 und Laser Radial starten als Laser Standard!
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Laser 4.7 ummelden!
Laser Standard
LaserRadial ummelden
OPTIMIST A ABgesagt
OPTIMIST B
12.05.2018
13.05.2018
Eifelcup 420er, OPTIMIST B
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
OPTIMIST B
12.05.2018
13.05.2018
Frühjahrsregatta 12./13.05.2018 & Training 10./11.05 2018
Thalfingen (SGT, BA.198) | Thalfinger See
Ein-Mann-Jollen
Ein-Mann-Katamaran
OPTIMIST
Seggerling
Zwei-Mann-Jollen
Zwei-Mann-Katamaran
12.05.2018
13.05.2018
IXYLON "Foadie"-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon RL und LM
O-Jolle
OPTIMIST C
12.05.2018
13.05.2018
Kontiki Rennen 2018
Schienenweg 49 (MSVB, BG.020) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
12.05.2018
13.05.2018
Z1 CUP zum Hafenfest am Kap Zwenkau - Zwenkauer See<Br/>RL für Opti B, O’pen BIC, Laser Radial, 420er und 29er
Hafenstraße 1, 04442 Zwenkau vor Kap Zwenkau (RCZ, SC.034) | Zwenkauer See
29er
420er
Laser Radial
OPTIMIST B
O’pen BIC
Yardstickregatta
19.05.2018
20.05.2018
Edgar JamBor Preis 2018
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST C
19.05.2018
20.05.2018
FürstenBerger Pfingstregatta 2018
FürstenBerg/Havel (FBgY e.V.) | Schwedtsee/Stolpsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Open Bic
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
RS Aero
Yardstick
19.05.2018
20.05.2018
Gifhorner Sailing Cup 2018 und Südniedersachsenmeisterschaft
IsenBüttel (WSCG, N.079) | Tankumsee
OPTIMIST Anfänger
OPTIMIST B
19.05.2018
20.05.2018
Pfingstregatta 2018
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / SchloßhalBinsel
420er
470er
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
OPTIMIST C
19.05.2018
20.05.2018
Pfingstregatta RöBel-Müritz 2018
Bel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
Ixylon
Laser
OPTIMIST
Pirat
Seggerling
Yardstick Cat
Yardstick Jolle
Yardstick KielBoot
26.05.201820. Frühjahrsregatta
Potsdam (SGSP, BG.015) | OBerer Templiner See
Cadet
Jollen - Einhand
Jollen - Zweihand
Jollenkreuzer
KielBoot
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Teeny
26.05.2018Krümelcup
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
MotorBoote
OPTIMIST C
26.05.2018
27.05.2018
14. Wendenkrug-Cup 2018
Berlin Köpenick (YCW, B.114) | Langer See
420er
OPTIMIST C
26.05.2018
27.05.2018
62. SternBerger Städtevergleichskampf 2018
SternBerg (SSV, MV.014) | SternBerger See
Ixylon
Laser 4.7
OPTIMIST B
Pirat
26.05.2018
27.05.2018
Insel-Rund
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
26.05.2018
27.05.2018
Opti-Cup Storkow
Storkow (Mark) (SCS, BG.032) | Storkower See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
TeamBoot
26.05.2018
27.05.2018
Pokal der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, OBere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
OPTIMIST B
Pirat
Yoxy
offene Klasse
26.05.2018
27.05.2018
Stadtmeisterschaft Salzgitter 2018
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgittersee
OPTIMIST C
Yardstick
27.05.2018Rock Round - Anfänger-Regatta für Opti-C, offene Klasse/Yardstick - Wertung 14. OBerfrankenpokal 2018
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Cadet
OPTIMIST C
Yardstick
02.06.2018Templiner Freundschaftsregatta 2018
Templin (SCT, BG.065) | Templiner Stadtsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser
O-Jolle
OPTIMIST
Pirat
Seggerling
Waarschip
weitere Klassen
02.06.2018
03.06.2018
28. Zeuthener Opticup (RL)
Berlin (SCA1909, B.117) | Zeuthener See
OPTIMIST B
02.06.2018
03.06.2018
69. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
Zoom8
02.06.2018
03.06.2018
Havel-Cup 2018
Berlin (BSV 07, B.051) | Großes Fenster, Unterhavel
OPTIMIST A
02.06.2018
03.06.2018
Hugo-Bräuer-Gedächtnispreis
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See und Seddinsee
420er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST C
02.06.2018
03.06.2018
LJM Sachsen • <Br> und XXV. LIPSIADE •<Br>Opti A,B, O’pen BIC, Europe, Laser Radial, 420er, 29er
Leipzig (SVLSW, SC.022) | Zwenkauer See
29er
420er
Europe
Laser Radial
OPTIMIST A
OPTIMIST B
O’pen BIC
_BegleitBoote
02.06.2018
03.06.2018
Oderpokal und Landesmeisterschaft Jollenmehrkampf
Schwedt (SSC Schwedt e.V.) | Oder
Ixylon
OPTIMIST
02.06.2018
03.06.2018
Opti-Allersee-Regatta
WolfsBurg (WYCA, N.075) | Allersee
OPTIMIST B
02.06.2018
03.06.2018
Schweinderl Regatta
Stadtlauringen (SCES, BA.042) | Ellertshäuser See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
02.06.2018
03.06.2018
Thüringenpokal 2018
Hohenwartetalsperre (TSCH, T.006) | Hohenwartetalsperre
420er
Ixylon
Laser
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
Yoxy
offene Klasse
09.06.2018
10.06.2018
40. Delitzscher Ixylonpokal / Sächsische Meisterschaft Jollenmehrkampf 2018
Roitzsch (MCD) | Roitzscher GruBe
Ixylon
OPTIMIST
09.06.2018
10.06.2018
8-Seen Nordhorn 2018
Nordhorn (BCN, N.129) | Vechtesee
Offene Einhand
OPTIMIST
offene 2Hand
09.06.2018
10.06.2018
CluBmeisterschaft SCPs
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Jugend
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
09.06.2018
10.06.2018
Goldener Geier 2018
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
29er
420er
Cadet
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
09.06.2018
10.06.2018
HauBentaucher der Opti A /Opti B, Teeny und Europe im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
09.06.2018
10.06.2018
Jugend Boot Cup
kleiner TorfBruch 39 (DSCU, NW.075) | UnterBacher See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
09.06.2018
10.06.2018
MaiBowle 2018
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
BM, zestienkwadraat
OPTIMIST
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
09.06.2018
10.06.2018
OffenBurger Freundschafts Opti- Regatta
OffenBurg (OSCG, BW.048) | Gifiz
OPTIMIST B
09.06.2018
10.06.2018
optimal-cup 2018
Bel (RSVM, MV.007) | Müritz
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST A
OPTIMIST B
09.06.2018
10.06.2018
Salü Opti 2018 Saarlandmeisterschaft Opti B
Mittersheim (YCSB, S.003) | Lac Vert
OPTIMIST B
09.06.2018
10.06.2018
Schluchtenpreis 2018/ Vogtlandspiele
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
Europe
O-Jolle
OPTIMIST C
09.06.2018
10.06.2018
SilBerne Lok
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See/ Breitlingsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Ixylon
KielBoote
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Sonstige JugendBoote
16.06.2018[Kopie] Hauptmann von Köpenick Regatta
Berlin (KSCS, B.092) | Frauentog
OPTIMIST C
16.06.2018
17.06.2018
10. Rostocker EURAWASSER Pokal 2018 / 14. Jugendsportpiele M-V
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
16.06.2018
17.06.2018
58. Berliner Schülerwettfahrt vom VSW
Berlin (VSW, B.113) | Langersee/ Seddinsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
16.06.2018
17.06.2018
Buddelschiff
KoBlenz (YCRM, R.008) | Mosel
OPTIMIST B
16.06.2018
17.06.2018
Geiseltal Pokal
Hafen BraunsBedra (1.SVG, SA.035) | Geiseltalsee
Ixylon
OPTIMIST B
16.06.2018
17.06.2018
Goldener Steinhuder OPTIMIST, A (Niedersachsenmeisterschaft) und B
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
16.06.2018
17.06.2018
Kiepenkerl Regatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
16.06.2018
17.06.2018
Opti B -aBgesagt-
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
OPTIMIST B
16.06.2018
17.06.2018
Opti-Regatta Rangliste
BiBlis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee BiBlis
OPTIMIST B
16.06.2018
17.06.2018
Schröcker Gold-OPTI B & Schröcker 420er-Pokal 2018
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
420er
OPTIMIST B
16.06.2018
17.06.2018
Thüringer Landesmeisterschaften im Segeln
Sperrmauer 3, OBere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (TSV / SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
OPTIMIST
Pirat
Yoxy
23.06.2018
24.06.2018
16. Insel-Cup - Aufgrund geringer Meldezahl 2018 - aBgesagt!!!!!!
DuisBurg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
23.06.2018
24.06.2018
8 - Seen Regatta Scitl
IBBenBüren (SCITL, NW.182) | Aasee IBBenBüren
Europe
Laser
Offene 1 Hand
Offene 2 Hand
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Splash
23.06.2018
24.06.2018
Askaniercup 2018
Schorfheide (SVSF, BG.031) | WerBellinsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
23.06.2018
24.06.2018
Baldaufpokal und BüsselBergpreis der Optis (A+B); Eiermann Opti B-Cup
Mardorf (SC MA, N.049) | Steinhuder Meer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
SicherungsBoote
23.06.2018
24.06.2018
Burgpokal Regatta
Neustadt-Glewe (FNG, MV.075) | Neustädter see
420er
Cadet
Laser Radial
OPTIMIST B
23.06.2018
24.06.2018
Das Blaue Band der Goitzsche
Bitterfeld (WSC, SA.033) | Großer Goitzschesee
OPTIMIST
Yardstick
23.06.2018
24.06.2018
Handwerker-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe RL
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
OPTIMIST B - RL
23.06.2018
24.06.2018
Jugendreviermeisterschaften 2018
Haltern am See (SCW, NW.055) | Stausee Haltern
Ausgleicher Jolle
Laser
OPTIMIST
23.06.2018
24.06.2018
Salzgitter Opti Cup 2018
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgitter See
OPTIMIST B
23.06.2018
24.06.2018
Sommersonnenwende
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
Cadet
International 14
Laser 4.7
Musto Skiff
OPTIMIST A
OPTIMIST B
24.06.2018Opti C Regatta um den Wanderpreis "Nievenheimer Teller" 2018
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
24.06.2018Opti-KerBe-Regatta 2018
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
OPTIMIST
30.06.2018Opti Stadtmeisterschaft MS/WAF 2018
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
30.06.2018OPTIMIST FÜR EINEN TAG
Wildenhof 2 in 52152 Simmerath WoffelsBach (ABC, NW.058) | Rursee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
30.06.2018Sommeregatta
GünzBurg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Mehrhand
OPTIMIST
Seggerling
30.06.2018
01.07.2018
BJüM Opti B 2018
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
OPTIMIST B
30.06.2018
01.07.2018
BMW-JungeBlut-Cup
Borken (BORSC, NW.209) | PröBstingsee
Offene Klasse
OPTIMIST C
30.06.2018
01.07.2018
Finn-Laser-Opti Cup
Nohfelden-Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Finn-Dinghy
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST A
OPTIMIST B
30.06.2018
01.07.2018
Frankencup im Jollenmehrkampf - LM Bayern Ranglistenwettkampf des DSSV; RLF 1,30
Hof (MJ HO) | Untreusee
420er
Ixylon
OPTIMIST C
30.06.2018
01.07.2018
SCGN 420er Regatta und OptiCup
GraBen-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee Bruhrain
420er
OPTIMIST B
30.06.2018
01.07.2018
Vogtlandpokal 2018
Helmsgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
Europe
Ixylon
O-Jolle
OPTIMIST B
01.07.2018Opti - C Cup (DuisBurg - Segelt)
DuisBurg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
OPTIMIST C
02.07.2018
06.07.2018
Jugendtrainingslager 2018
SeeBurg (SSC) | Süßer See
420er
OPTIMIST
Topcat K2/K4
offene Klasse
05.07.2018TGW-Regatta 2018
Berlin (TGW) | Wannsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
07.07.2018Aloha Cup 2018
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
420er
470er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST
offene Klasse
07.07.2018
08.07.2018
2. Vereinsregatta 2018 WSVG 09
Gronau, Drilandsee (WSVG 09, NW.262) | Drilandsee
Europe
Laser
OPTIMIST A
OPTIMIST B
offene Einhand
offene Zweihand
07.07.2018
08.07.2018
42. Freundschaftspokal 2018
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
07.07.2018
08.07.2018
Kässpätzleregatta
Ellerazhofen (MVW, BW.017) | Ellerazhofer Weiher mit Wassermangel
Einhand-Klasse
OPTIMIST
Zweihand-Klasse
07.07.2018
08.07.2018
Opti-Band Blau Rot 2018
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTIMIST B
OPTIMIST C
14.07.2018
15.07.2018
Entenhausener Förmitzkanne 2018 - RR 420er (1.15), Opti-B
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
OPTIMIST B
15.07.2018
20.07.2018
SVW-YS Jugendtrainingswoche, AUSGEBUCHT
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Laser Radial
OPTIMIST
Zoom8
21.07.2018
22.07.2018
Blaues Band Pirk 2018
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
29er
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
OPTIMIST C
Z-Jolle
21.07.2018
22.07.2018
ESC - 37. Opti-Wooling 2018
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
21.07.2018
22.07.2018
Euroimmun-Dreiländer-Cup 2018
Schönau-Berzdorf (SVSB) | Berzdorfer See
Jolle
Katamaran
KielBoot
OPTIMIST
25.07.2018
29.07.2018
SCGN Sommertraining 2018
GraBen-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee, Bruhrain
420er
Laser/ Europe
OPTIMIST Erfahren
OPTIMISTAnfänger
03.08.2018
04.08.2018
Fünf-Seen-Pokal
Rhodes (Frankreich) (SYR, S.002) | Stockweiher (Ètang du Stock)
OPTIMIST A
OPTIMIST B
04.08.2018
05.08.2018
Jugendregatta 2018
Ellerazhofen (MVW, BW.017) | Ellerazhofer Weiher
Einhand-Klasse
OPTIMIST
Zweihand-Klasse
04.08.2018
05.08.2018
Opti(k) A und B AlBrecht-Regatta
schluchsee aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
04.08.2018
10.08.2018
Trainingslager Opti A/B
Klein Partwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
OPTIMIST
11.08.20185. Peenemünder Jollenpokal
Peenemünde (MRV, SH.103) | Peenestrom oder Spandowerhagener Wiek
420er
Cadet
Far East 11
Klassenanfrage mögl.
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
11.08.2018IHK Opti Team Race 2018
Rostock, Uferpromenade (RSC92, MV.055) | Warnow
OPTIMIST
11.08.2018
12.08.2018
7. Dreiländercup im Jollenmehrkampf - Rangliste DSSV (RLF 1,3) Rangliste Ixylonklasse (RLF 1,0)
Wintersdorf (AFW) | HaselBacher See
420er
Ixylon
OPTIMIST
11.08.2018
12.08.2018
EurOpti-Cup 2018 (Europe LM Sachsen)
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
11.08.2018
12.08.2018
International Ostfriesische Optimeisterschaft
Hinte (WVE, N.028) | Kleines Meer/Hieve
OPTIMIST A
OPTIMIST B
11.08.2018
12.08.2018
Neptunregatta
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
2.4 mR
420er
Ixylon
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Seggerling
sonstige
11.08.2018
12.08.2018
Régate de voile pour enfants
Rémering-lès-Puttelange (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
OPTIMIST A / B
12.08.2018Kids-Cup 2018
Bremen (WVH, BR.016) | Weser Bzw. Hemelinger See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
12.08.2018
17.08.2018
50. Optilehrgang des WGSO Berlin 1952 e.V.
Berlin (WGSO, B.021) | Spandauer See/Krienicke
OPTIMIST
12.08.2018
17.08.2018
TL Sommer 2018
Berlin (TGW) | Wannsee / Schwanenwerder
OPTIMIST
18.08.2018Berzi-Regatta Ost-Sachsen-Liga 2018
Schönau-Berzdorf (SVSB) | Berzdorfer See
OPTIMIST
18.08.2018
19.08.2018
22. Schweriner Marstall-Cup 2018
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner Innensee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
18.08.2018
19.08.2018
Freundschaftswettfahrt 2018
Königs Wusterhausen (SCK, BG.047) | Krüpelsee
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial
Laser Standard
O-Jolle
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
Z-Jolle
19.08.2018
24.08.2018
Segellager für OPTIMISTen und Piraten
WoffelsBach (ABC, NW.058) | Rursee
OPTIMIST
Pirat
25.08.2018BlauBär- Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTIMIST C
25.08.2018
26.08.2018
51. BrandenBurger Regattatage
BrandenBurg (SGE, BG.039) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
H-Jolle
Ixylon
Kutter ZK10
Laser
Laser Radial
O-Jolle
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
25.08.2018
26.08.2018
60. Blaues Band der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, OBere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon (LM Th.)
Laser Radial
OPTIMIST B
Pirat
Yoxy
25.08.2018
26.08.2018
Eicher Opti Pokal / Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
25.08.2018
26.08.2018
Kellersee Opti B Regatta
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
OPTIMIST B
25.08.2018
26.08.2018
Landesjugendmeisterschaft MecklenBurg Vorpommern 2018
Bel (RSVM, MV.007) | Müritz
29er
420er
Cadet
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Open Bic
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Pirat
25.08.2018
26.08.2018
Mercator Regatta & Sechs Seen Pokal 2018 / (FÄLLT AUS!)
DuisBurg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen Platte
Europe
Open BIC
OPTIMIST B
25.08.2018
26.08.2018
OPTI MEETING 2018 +++ OPTI A +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OPTIMIST A
25.08.2018
26.08.2018
OPTI MEETING 2018 +++ OPTI B +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OPTIMIST B
25.08.2018
26.08.2018
Opti Reviermeisterschaft
RurBerg (WSVE, NW.133) | Rursee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
25.08.2018
26.08.2018
Sparda-Bank-Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
01.09.2018
02.09.2018
38. DuisBurger Opti Cup (RR)
DuisBurg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
01.09.2018
02.09.2018
40. ABC-Regatta für OPTIMISTen
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
OPTIMIST C
01.09.2018
02.09.2018
45. EXPOVITA Regatta 2018 •<Br> RL für Opti B, O’pen BIC, Laser Radial, 420er und 29er
Leipzig (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
29er
420er
Laser Radial
OPTIMIST B
O’pen BIC
_BegleitBoote
01.09.2018
02.09.2018
Opti-Sommerpokal 2018
Sarstedt (SCS 78, N.135) | Giftener See
OPTIMIST B
01.09.2018
02.09.2018
OPTIMIST-Regatta A+B, Laser 4.7 - Waldsee Cup
Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
Laser 4.7
OPTIMIST A
OPTIMIST B
01.09.2018
02.09.2018
Pokalregatta aller Klassen
SeeBurg (SSC) | Süßer See
420er
Ixylon
Jolle
Kreuzer
Kutter ZK10
OPTIMIST
Topcat K2
Topcat K3
Topcat K4
offene Klasse
01.09.2018
02.09.2018
Yacht CluB Opti Cup 2018
WoffelsBach (YCR, NW.061) | Rursee
OPTIMIST B RR
OPTIMIST C
02.09.2018Opti-Junior-Cup 2018
DuisBurg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
OPTIMIST C
08.09.201824. Kreisjugendsportspiele 2018
Wismarer Bucht (YCW 61, MV.012) | Wismar HoBener Bucht
Cadet
OPTIMIST A
OPTIMIST B
08.09.2018SKU Summerraces UnterBacher See
Düsseldorf (SKU, NW.126) | UnterBacher See
OPTIMIST C
Yardstick
08.09.2018
09.09.2018
3. Geiseltalsee - Regatta / DM Jollenmehrkampf 2018
Hafen BraunsBedra (1.SVG, SA.035) | Geiseltalsee
420er
H-Jolle
Ixylon
OPTIMIST B
08.09.2018
09.09.2018
39. OBerBürgermeisterpokal
Braunschweig (NFBS-W, N.073) | Südsee
OPTIMIST B
08.09.2018
09.09.2018
39. Opti-Sauerland-Cup 2018
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
08.09.2018
09.09.2018
Bautzner Stausee Pokal 2018
Bautzen Neumalsitz (BSC, SC.005) | Bautzner Stausee
Cadet
Europe
Jollen, offene Klass
OPTIMIST B
TrainerBoot
08.09.2018
09.09.2018
Fritze Bollmann Regatta 2018
BrandenBurg an der Havel (SCMA, BG.036) | Beetzsee BrandenBurg / SCMA Regattastrecke (Rudern)
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST A
OPTIMIST B
08.09.2018
09.09.2018
Internationaler OptiCup Zülpich
Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
08.09.2018
09.09.2018
Karl-Lehmann-Regatta
Berlin (SCW e. V. (SCW IM PSV BERLIN, B.126) | Müggelsee
OPTIMIST B
08.09.2018
09.09.2018
Langstrecke & Blaues Band der Talsperre Pöhl
Pöhl - SchloßhalBinsel (SVP-HELMSGR.BUCHT, SC.021) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
Offene Klasse
OPTIMIST
08.09.2018
09.09.2018
Parzival-Cup 2018
Neuruppin (RSN, BG.058) | Ruppiner See
420er
Cadet
OPTIMIST B
08.09.2018
09.09.2018
Preetzer HerBstregatta OPTI B und EUROPE (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Europe (faellt aus)
OPTIMIST B
08.09.2018
09.09.2018
Schülerwettfahrt
Berlin Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST C
08.09.2018
09.09.2018
SKS Opti-Cup 2018
Essen (SKS, NW.027) | Baldeneysee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
08.09.2018
09.09.2018
Wärschtlamo - Regatta 2018 (Opti-B und Opti-C für A-Segler)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
OPTIMIST B
OPTIMIST C
09.09.2018Yesterdaycup
Bad Saarow (SSVAW, BG.004) | Scharmützelsee
OPTIMIST (Erwachsen)
15.09.2018CluBmeisterschaft SCM und Aasee-Meisterschaft 2018 SCM/Overschmidt/SHM
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Barnegat
C 55
OPTIMIST
Pirat
Yardstick
15.09.2018
16.09.2018
11. SchlaBu Cup
Rackwitz (AOSY, SC.033) | Schladitzer See
420er
Laser Radial
OPTIMIST B+C
O‘pen BIC
15.09.2018
16.09.2018
13. Vierlanden Cup
HamBurg (SC4, HA.044) | Hohendeicher See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
15.09.2018
16.09.2018
15. Müggelschlößchen-Cup
Berlin (SGAM, B.110) | Müggelsee
OPTIMIST A
15.09.2018
16.09.2018
37. Blauer Kristall
Erfurt (CME, T.004) | Alperstedter Kiessee
420er
Ixylon
OPTIMIST B/C
15.09.2018
16.09.2018
62. HerBstregatta - 2018
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
20er Stahl-Jollenkr.
420er
Cadet
Ixylon
KielBoote
Laser
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
15.09.2018
16.09.2018
HerBstregatta 2018
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Europe
Ixylon
OPTIMIST C
Sonstige
15.09.2018
16.09.2018
HerBstwettfahrten
kleiner TorfBruch 39 (DSCU, NW.075) | UnterBacher See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
15.09.2018
16.09.2018
Kehrausregatta des Dahme Jacht CluB e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
OPTIMIST B
15.09.2018
16.09.2018
Kinder- & Jugendsportspiele Segeln und Opti B Ranglisten Regatta
Lindow (Mark) (SCL, BG.007) | Gudelacksee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST B
OPTIMIST C
15.09.2018
16.09.2018
Kreis-Jugend-Meisterschaft im Segeln des Kreises Plön
Möltenort (WVM, SH.102) | Heikendorfer Bucht / Kieler Innenförde
420er
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
OPTIMIST C (1 und 2)
Pirat
RS Feva
RS Vision
RS tera
Splash
Taifun
Teeny
15.09.2018
16.09.2018
offene LJM Sachsen-Anhalt und Seniorenpokal der DEKV
Muldestausee OT Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
420er
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST A
OPTIMIST B
15.09.2018
16.09.2018
Offene RegensBurger Stadtmeisterschaften 2018
93073 NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
2-Mann-Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
15.09.2018
16.09.2018
Opti Sandhasen-Regatta 2018
Kahl am Main (SSC, BA.095) | Freigericht Ostsee
OPTIMIST B
15.09.2018
16.09.2018
Optipost-Pokal 2018
Hannover-Isernhagen (WSV AwB, N.119) | AltwarmBüchener See
OPTIMIST B
15.09.2018
16.09.2018
Saarland Opti ; Saarland Europe Bostal Cup
Nohfelden/Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
420er
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
22.09.2018
23.09.2018
29. Kreuzer–Regatta–Rechlin inkl. Krümel-Cup für OPTIMISTen
Rechlin (MSVR, MV.006) | Müritz
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer A
20er Jollenkreuzer B
20er Jollenkreuzer C
30er Jollenkreuzer
OPTIMIST
Yardstick Cruiser
Yardstick SportBoote
22.09.2018
23.09.2018
7. Güstrower Einhandpokal 2018
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST B
22.09.2018
23.09.2018
Drei-Hasen-Cup (Opti B) 2018
PaderBorn (SVPB, NW.153) | Lippesee
OPTIMIST B
22.09.2018
23.09.2018
Flatow - Cup
Berlin - Grünau (FOS) | Langer See
OPTIMIST C
22.09.2018
23.09.2018
Green Panther Cup 2018 - 3. Regatta
Graz (NCA) | Samitzteich
Laser
OPTIMIST
22.09.2018
23.09.2018
Grog Regatta Pirk/Pöhl 2018 (GROGmeetsPÖHL)
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk/Pöhl
29er
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
O-Jolle
OPTIMIST-C
Z-Jolle
22.09.2018
23.09.2018
Losheim Opti
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim am See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
22.09.2018
23.09.2018
NeBelhorn der 29er & Teenys im SCD & HalBmodell der Opti A/B und Europes
LemBruch (SCD, N.061) | Dümmer
29er
Europe
Open Bic
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
22.09.2018
23.09.2018
Opti Regatta Untermosel 2018 aBgesagt wegen Blaualgen
OBerfell (WSV OBERFELL, R.033) | Mosel
OPTIMIST B
22.09.2018
23.09.2018
pinta Opti-Trophy / LJüM A + B 2018
MedemBlik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
22.09.2018
23.09.2018
Segeldaddeldu
Pirna (SCW, SC.013) | Sachsen
OPTIMIST B/C
22.09.2018
23.09.2018
SGT HerBstregatta 22./23.09.2018
Thalfingen (SGT, BA.198) | Thalfinger See
Ein-Mann-Jollen
Ein-Mann-Katamaran
OPTIMIST
Seggerling
Zwei-Mann-Jollen
Zwei-Mann-Katamaran
22.09.2018
23.09.2018
Stadtmeisterschaft / 2.Lauf Hessenmeisterschaft Conger / RL Conger / RL Microcupper
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main, Hochheimer Bucht
Conger
Microcupper
OPTIMIST
Yardstick
22.09.2018
23.09.2018
Uckermark OPEN 2018
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
Ixylon
OPTIMIST B
Pirat
23.09.20185. Lauf OstBayerische Jugendliga 2018 für OPTIMISTen, Ein- und Zweimannjollen
NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
Einmannjollen
OPTIMIST B
Zweimannjollen
23.09.2018Sparkassen Opti Cup 2018
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
OPTIMIST Overschmidt
OPTIMIST Vereine
28.09.2018
30.09.2018
46.HerBstregatta 2018
Lenzen/ElBe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser
OPTIMIST B
Pirat
29.09.2018VorBereitungstraining zur Einheitsregatta 2018
28791 Bremen (VWV, BR.003) | Sportparksee GramBke
OPTIMIST C
Optis "B"
29.09.2018
30.09.2018
8-Seen-2018-Gronau
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Drilandsee
420er
Europe
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
OPTIMIST C
29.09.2018
30.09.2018
Ahorn- Cup 2018
BrandenBurg/ Kirchmöser (ESCK, BG.024) | Plauer See (BrandenBurg)
OPTIMIST A
OPTIMIST B
29.09.2018
30.09.2018
HerBstwindregatta / LB-Südwestcup (Opti)
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
Laser 4.7
OPTIMIST A
OPTIMIST B
29.09.2018
30.09.2018
LETS FETZ OPTI CUP
Dietringen (SCFF, BA.032) | Forggensee
OPTIMIST B/C
29.09.2018
30.09.2018
Messecup
Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow, Dierkower Bucht
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
29.09.2018
30.09.2018
MiDDle East Cup 2018 Ixylon, Deutschlandcup Jollenmehrkampf Ixylon, 420er & OPTIMIST B
Bitterfeld (YCBTF, SA.032) | Großer Goitzschesee
420er
Ixylon
OPTIMIST B od. C
29.09.2018
30.09.2018
Opti Liga
Dietringen (SCFF, BA.032) | Forggensee
OPTIMIST B/C
29.09.2018
30.09.2018
Opti Vollmodell
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
30.09.2018Einheitsregatta 2018
28719 Bremen (VWV, BR.003) | Sportparksee GramBke
OPTIMIST C
Optis "B"
30.09.2018Hitdorfer Opti-C-Regatta
Leverkusen (YCWH, NW.011) | Hitdorfer Hafen
OPTIMIST C
03.10.2018
07.10.2018
Optitrainingslager Borgwedel HerBst
Borgwedel (SVSH) | Schlei
OPTIMIST B
06.10.201825. Opti-EisBeinregatta
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
OPTIMIST
06.10.2018
07.10.2018
3. Vereinsregatta 2018 WSVG 09
Gronau, Drilandsee (WSVG 09, NW.262) | Drilandsee
Europe
Laser
OPTIMIST A
OPTIMIST B
offene Einhand
offene Zweihand
06.10.2018
07.10.2018
Sauerkrautregatta
GünzBurg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Laser
Mehrhand
OPTIMIST
06.10.2018
07.10.2018
Schlaat und Schluss - vereinsintern
DuisBurg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Laser
Offene Klasse
OPTIMIST
06.10.2018
07.10.2018
Seerössle 2018
Stuttgart (STSC, BW.042) | Max-Eyth-See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
07.10.2018OCR- Optiregatta für alle
Berlin Schmöckwitz (TSG, B.100) | Langer See
OPTIMIST C
13.10.2018Opti Oldi
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See
OPTIMIST
13.10.2018Potschamperlregatta 2018
NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
13.10.2018
14.10.2018
ABsegeln (inkl. Stadtmeisterschaft)
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Open BIC
OPTIMIST C
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
Heute ist der 17.10.2018
20.10.2018
21.10.2018
Fettmarktregatta 2018
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
OPTIMIST B
21.10.2018Linsesupp-Regatta
Rémering-lès-Puttelange (France) (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Ausgleicher
OPTIMIST B / C
27.10.2018
28.10.2018
ABsegeln 2018
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
OPTIMIST
VB 480
offene Klasse
27.10.2018
28.10.2018
Freimarkt-Regatta 2018
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
OPTIMIST A
OPTIMIST B
RS Feva
Teeny
27.10.2018
28.10.2018
Halloween-Race RL Laser und Opti + Saarlandmeisterschaft Laser Radial + 4.7
Mittersheim (Frankreich) (YCSB, S.003) | Mittersheimer Weiher
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST A
OPTIMIST B
27.10.2018
28.10.2018
Opti-Saison-Ende
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
03.11.201848. Grogregatta
Beck (SVW, SH.042) | Wakenitz
OPTIMIST
04.11.2018ABsegeln SCM 2018
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
OPTIMIST
Yardstick(ohne Opti)
10.11.2018EisBeinpokal 2018
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner Innensee
Essen extra
OPTIMIST Senior
08.12.20187. Plätzchen-Cup für OPTIMISTen üBer 20
Braunschweig (NFBS-W, N.073) | Südsee
OPTIMIST Ü20