Filter: Von: Bis:  

67 Events, davon 60 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 23.01.2018

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
Heute ist der 23.01.2018
04.03.2018Pre Season Sail (ÜBungs) Regatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
Yardstick
17.03.2018
18.03.2018
Stevertaler Varus Cup 2018 - Die Opti-Regatta auf dem Halterner See
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
OPTIMIST B
17.03.2018
18.03.2018
VolksBankcup Krefeld 2018
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTIMIST A
24.03.2018
25.03.2018
Ansegel-Regatta
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
OPTIMIST-Dinghy
VB 480
offene Klasse 1-Hand
offene Klasse 2-Hand
29.03.2018
04.04.2018
Ostertrainingslager 2018 in Fuhlendorf (MV)
Fuhlendorf (Vorpommern) (MYCR, MV.020) | Bodden vor Fuhlendorf und Bodstedt
Cadet
Eltern und Betreuer
OPTIMIST
Trainer mit Boot
08.04.2018Ansegeln SCM 2018
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
OPTIMIST
Yardstick ohne Optis
14.04.2018
15.04.2018
29. Ostereierregatta
MagdeBurg (WBF, SA.006) | SalBker See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Warteliste OptiA
14.04.2018
15.04.2018
Kompassregatta für Opti B + C und Open Bic (1. Teil LJM -. NRW)
Hückeswagen (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
Open BIC
OPTIMIST B
OPTIMIST C
14.04.2018
15.04.2018
Sparkassen Cup 2018
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
OPTIMIST B
21.04.2018
22.04.2018
1. Sächsischer Lauf
Langenhessen (MKW) | KoBerBachtalsperre
Ixylon
OPTIMIST
21.04.2018
22.04.2018
32. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
29.04.2018Frühjahrsregatta auf dem Bleilochstausee
Gräfenwarth (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre / Thüringen
OPTIMIST C
offene Klasse
09.05.2018
13.05.2018
Optitrainingslager Borgwedel Frühjahr
Borgwedel (SVSH) | Schlei
OPTIMIST B
10.05.2018
11.05.2018
Opti Training des SCNS, LVSS und der DODV-Saarland
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B erfahren
OPTIMIST B neu
10.05.2018
11.05.2018
Trainingslager Leipziger Neuseenland zu Himmelfahrt
Zwenkau, Hafenstraße 1 (SVLSW, SC.022) | Zwenkauer See
O'pen BIC
OPTIMIST
10.05.2018
13.05.2018
Auftakt-Regatta-Trainingslager
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
OPTIMIST
12.05.2018
13.05.2018
15. Plauer Opticup
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
12.05.2018
13.05.2018
58. Preis der Stadt Werder - 2018
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
20er Stahl-Jollenkr.
420er
470er
Cadet
Ixylon
KielBoote
Laser
OK-Jolle
Offene KielBoote
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
12.05.2018
13.05.2018
Baldenopti A / B 2018
Essen (SKEH, NW.034) | Baldeneysee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
12.05.2018
13.05.2018
Bostal Trophy
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST A
OPTIMIST B
12.05.2018
13.05.2018
Eifelcup 420er, OPTIMIST B
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
OPTIMIST B
12.05.2018
13.05.2018
IXYLON "Foadie"-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon RL und LM
O-Jolle
OPTIMIST C
12.05.2018
13.05.2018
Z1 CUP zum Hafenfest am Kap Zwenkau - Zwenkauer See<Br/>RL für Opti B, O'pen BIC, Laser Radial, 420er und 29er
Hafenstraße 1, 04442 Zwenkau vor Kap Zwenkau (RCZ, SC.034) | Zwenkauer See
29er
420er
Laser Radial
O'pen Bic
OPTIMIST B
Yardstickregatta
26.05.2018
27.05.2018
62. SternBerger Städtevergleichskampf / LM-MVP
SternBerg (SSV, MV.014) | SternBerger See
Pirat
26.05.2018
27.05.2018
Insel-Rund
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
26.05.2018
27.05.2018
Opti-Niederrhein CUP Opti B + C
DuisBurg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
26.05.2018
27.05.2018
Pokal der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, OBere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
OPTIMIST B
Pirat
Yoxy
offene Klasse
02.06.2018
03.06.2018
69. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
Zoom8
02.06.2018
03.06.2018
Havel-Cup 2018
Berlin (BSV 07, B.051) | Großes Fenster, Unterhavel
OPTIMIST A
02.06.2018
03.06.2018
Tollensesee Cup 2018
NeuBrandenBurg (SVN2005, MV.074) | Tollensesee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST B
02.06.2018
03.06.2018
XXV. LIPSIADE im Segeln • <Br>LJM 2018 Sachsen •<Br>RL für Opti A+B, O'pen BIC, Europe, Laser Radial, 420er und 29er
Leipzig (SVLSW, SC.022) | Zwenkauer See
29er
420er
Cadet
Europe
Laser Radial
OPTIMIST A
OPTIMIST B
O’pen BIC
09.06.2018
10.06.2018
CluBmeisterschaft SCPs
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Jugend
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
09.06.2018
10.06.2018
Goldener Geier 2018
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
29er
420er
Cadet
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
16.06.2018
17.06.2018
58. Berliner Schülerwettfahrt vom VSW
Berlin (VSW, B.113) | Langersee/ Seddinsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
16.06.2018
17.06.2018
Opti B
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
OPTIMIST B
16.06.2018
17.06.2018
Thüringer Landesmeisterschaften im Segeln
Sperrmauer 3, OBere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (TSV / SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
OPTIMIST
Pirat
Yoxy
23.06.2018
24.06.2018
Askaniercup 2018
Schorfheide (SVSF, BG.031) | WerBellinsee
Laser 4.7 (ABGESAGT)
Laser R (ABGESAGT)
Laser St (ABGESAGT)
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
23.06.2018
24.06.2018
Handwerker-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe RL
Ixylon
O-Jolle
OPTIMIST B - RL
23.06.2018
24.06.2018
Stausee Festival Haltern am See / German Inshore - J22 (RR & offene LM NRW) / DYAS-Prinzen-Cup (RR & offene LM NRW)
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Dyas
J22
OPTIMIST / O'Pen...
30.06.2018
01.07.2018
BJüM Opti B 2018
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
OPTIMIST B
07.07.2018
08.07.2018
Opti-Band Blau Rot 2018
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTIMIST B
OPTIMIST C
14.07.2018
15.07.2018
Entenhausener Förmitzkanne 2018 (Opti-B, Ranglistenregatta 420er)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
OPTIMIST B
04.08.2018
05.08.2018
Opti(k) A und B AlBrecht-Regatta
schluchsee aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
11.08.2018
12.08.2018
Neptunregatta
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
2.4 mR
420er
Ixylon
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Seggerling
sonstige
12.08.2018Kids-Cup 2018
Bremen (WVH, BR.016) | Weser Bzw. Hemelinger See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
12.08.2018
17.08.2018
50. Optilehrgang des WGSO Berlin 1952 e.V.
Berlin (WGSO, B.021) | Spandauer See/Krienicke
OPTIMIST
25.08.2018BlauBär- Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTIMIST C
25.08.2018
26.08.2018
60. Blaues Band der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, OBere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial
OPTIMIST B
Pirat
Yoxy
25.08.2018
26.08.2018
Eicher Opti Pokal / Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
25.08.2018
26.08.2018
Kellersee Opti B Regatta
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
OPTIMIST B
25.08.2018
26.08.2018
Sparda-Bank-Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
01.09.2018
02.09.2018
45. EXPOVITA Regatta 2018 •<Br> RL für Opti B, O'pen BIC, Laser Radial, 420er und 29er
Leipzig (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
29er
420er
Laser Radial
O'pen BIC
OPTIMIST B
_MotorBoote
01.09.2018
02.09.2018
Yacht CluB Opti Cup 2018
WoffelsBach (YCR, NW.061) | Rursee
OPTIMIST B RR
OPTIMIST C
08.09.2018
09.09.2018
39. Opti-Sauerland-Cup 2018
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
08.09.2018
09.09.2018
40. ABC-Regatta für OPTIMISTen
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
OPTIMIST B
08.09.2018
09.09.2018
Wärschtlamo - Regatta 2018
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
OPTIMIST B
15.09.2018
16.09.2018
11. SchlaBu Cup
Rackwitz (AOSY, SC.033) | Schladitzer See
420er
Laser Radial
OPTIMIST B+C
O‘pen BIC
15.09.2018
16.09.2018
62. HerBstregatta - 2018
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
20er Stahl-Jollenkr.
420er
Cadet
Ixylon
KielBoote
Laser
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
15.09.2018
16.09.2018
Kehrausregatta des Dahme Jacht CluB e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
OPTIMIST B
22.09.2018
23.09.2018
Uckermark-Open
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
Pirat
28.09.2018
30.09.2018
46.HerBstregatta 2018
Lenzen/ElBe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser
OPTIMIST B
Pirat
03.10.2018
07.10.2018
Optitrainingslager Borgwedel HerBst
Borgwedel (SVSH) | Schlei
OPTIMIST B
06.10.201825. Opti-EisBeinregatta
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
OPTIMIST
20.10.2018
21.10.2018
Fettmarktregatta 2018
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
OPTIMIST B
27.10.2018
28.10.2018
Freimarkt-Regatta 2018
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
27.10.2018
28.10.2018
Halloween-Race RL Laser und Opti + Saarlandmeisterschaft Laser Radial + 4.7
Mittersheim (Frankreich) (YCSB, S.003) | Mittersheimer Weiher
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST A
OPTIMIST B
03.11.201849. Grogregatta
Beck (SVW, SH.042) | Wakenitz
OPTIMIST