Filter: Von: Bis:  

143 Events, davon 127 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 30.03.2017

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
18.03.2017
19.03.2017
Special OPTIMIST
PloBsheim (ACAL) | Rhein PloBsheim, Frankreich
OPTIMIST A
18.03.2017
19.03.2017
VolksBankcup Krefeld 2017
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTIMIST A
25.03.2017
26.03.2017
Ansegel-Regatta
41564 Kaarst (KSC) | Kaarster See
Offene Klasse 1-Hand
Offene Klasse 2-Hand
OPTIMIST Dinghy C
VB 480
25.03.2017
26.03.2017
Opti-Training Beim YCLR (Regatta-VorBereitung)
Nonnenweier am RheinüBergang (YCLR, BW.049) | Rhein, OBerwasser Staustufe Gerstheim
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Heute ist der 30.03.2017
01.04.2017
02.04.2017
ABgesagt / VerschoBen 28. Ostereierregatta (neu 14./15.10.2017
MagdeBurg (WBF, SA.006) | SalBker See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Warteliste OptiA
01.04.2017
02.04.2017
Bernsteinpokal RiBnitz 2017
RiBnitz (SCR, MV.047) | RiBnitzer See + Saaler Bodden
420er
Cadet
Europe
Open BIC
OPTIMIST A
OPTIMIST B
01.04.2017
02.04.2017
Lahrer Opti-Pokal 2017
Schwanau-Nonnenweier, am RheinüBergang (YCLR, BW.049) | Rhein, OBerwasser der Staustufe Gerstheim
OPTIMIST A
OPTIMIST B
01.04.2017
02.04.2017
Scitl Generationscup 2017
IBBenBüren (SCITL, NW.182) | Aasee
420er
Europe
Offene 1 - Hand
Offene 2 - Hand
OPTIMIST B
OPTIMIST C
01.04.2017
02.04.2017
Stevertaler Varus Cup 2017 - Die Opti-Regatta auf dem Halterner See
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
OPTIMIST B
02.04.2017
04.04.2017
Ansegeln SCM 2017
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
OPTIMIST
Yardstick ohne Optis
08.04.2017
09.04.2017
ANSEGELN 2017
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
Einmann Yardstick
OPTIMIST & O'pen...
SZV "Frischlinge...
Seggerling
Zweimann Yardstick
08.04.2017
16.04.2017
Ostertrainingslager
Portoroz (FNG, MV.075) | Bucht von Portoroz
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
09.04.2017
12.04.2017
TGW OPTIMISTen Trainingslager Frühjahr 2017
Am Größen Wannsee 50 (SCA / SVS, B.055) | Wannsee
OPTIMIST
13.04.2017
19.04.2017
Ostertrainingslager 2017 in Fuhlendorf (MV)
Fuhlendorf (Vorpommern) (MYCR, MV.020) | Bodden vor Fuhlendorf und Bodstedt
420er
Cadet
Eltern und Betreuer
OPTIMIST
Trainer mit Boot
16.04.2017
21.04.2017
Ostertrainingslager Opti-B Ortasee
Orta San Giulio - Italien (SCBO, S.004) | Ortasee / Lago die Orta - Italien
OPTIMIST B
17.04.2017
21.04.2017
Ostertrainingslager
Portoroz (FNG, MV.075) | Bocht von Portoroz
OPTIMIST A
OPTIMIST B/C
22.04.2017
23.04.2017
1. sächsischer Lauf
Werdau OT Langenhessen (MKW) | KoBerBachtalsperre
Ixylon
OPTIMIST
22.04.2017
23.04.2017
27. Rahnsdorfer Opti-Pokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
22.04.2017
23.04.2017
Gothaer-Junior-Cup 2017
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Cadet
Europe
Ixylon
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
OPTIMIST C
22.04.2017
23.04.2017
Pannekoken Regatta
Münster Hiltrup (HISC, NW.145) | Hiltruper See
OPTIMIST C
22.04.2017
23.04.2017
Sparkassen Cup 2017
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
OPTIMIST B
27.04.2017
01.05.2017
EMA / WMA der OPTIMISTen/ Kunststoffcup
Rostock Warnemünde (ROYC, WSC) | Ostsee
OPTIMIST A
29.04.2017YCBL SpringBreak Race 2017
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
420er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Offene Klasse
Ohne Partner
OPTIMIST B
OPTIMIST C
29.04.2017
30.04.2017
BLÜTENREGATTA OPTI A und B 2017
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OPTIMIST A und B
29.04.2017
30.04.2017
Bruckmandl-Regatta für OPTIMISTen 2017
NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
29.04.2017
30.04.2017
Frankencup im Jollenmehrkampf - LM Bayern Ranglistenwettkampf des DSSV; RLF 1,30
Hof (MJ Hof) | Untreusee
420er
Ixylon
OPTIMIST C
29.04.2017
30.04.2017
Opti Köln Cup 2017
Erftstadt (SCV, NW.087) | LiBlarer See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
30.04.2017Frühjahrsregatta auf dem Bleilochstausee
Gräfenwarth (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre / Thüringen
OPTIMIST C
offene Klasse
03.05.2017Opti Cup 1 NSC
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
OPTIMIST
06.05.2017
07.05.2017
8-Seen Nordhorn 2017
Nordhorn (BCN, N.129) | Vechtesee
OPTIMIST C
offen 1 Hand
offen 2 Hand
06.05.2017
07.05.2017
ancora Opti Cup
Neustadt in Holstein (NSV, SH.032) | LüBecker Bucht
OPTIMIST A
OPTIMIST B
06.05.2017
07.05.2017
Bernd Descher-Gedächtnis-Regatta: IXYLON „Foadie“-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon RL
O-Jolle
OPTIMIST C
06.05.2017
07.05.2017
Buddelschiff-Regatta
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
OPTIMIST C
06.05.2017
07.05.2017
Mini-Nord-Cup
Schwerin (SCS, MV.019) | Schweriner See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST B
06.05.2017
07.05.2017
OffenBurger Opti-Pokal 2017 Opti B
OffenBurg (OSCG, BW.048) | Gifiz
OPTIMIST B
06.05.2017
07.05.2017
Preetzer Schusterjunge OPTI-B (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
OPTIMIST B
13.05.2017
14.05.2017
36. Glocken-Regatta
41564 Kaarst (KSC, NW.163) | Kaarster See
OPTIMIST Dinghy
VB 480
offene Klasse -Hand
offene Klasse 2-Hand
13.05.2017
14.05.2017
57. Preis der Stadt Werder
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
Cadet
13.05.2017
14.05.2017
Baldenopti mit A-Cup 2017
Essen (SKEH, NW.034) | Baldeneysee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
13.05.2017
14.05.2017
Eifelcup 420er LJM Rheinland Pfalz, OPTIMIST B, SilBervaurien
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
OPTIMIST B
Vaurien
13.05.2017
14.05.2017
Fleesensee-Pokal
Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
Cadet
OPTIMIST B
13.05.2017
14.05.2017
Greifswalder Boddenpokal
Greifswald (GYC, MV.026) | Greifswalder Bodden und Dänische Wiek
420er
OPTIMIST A
OPTIMIST B
13.05.2017
14.05.2017
VogelsBergcup Opti A und B
Schotten (WFC, H.018) | Niddastausee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
13.05.2017
14.05.2017
Z1 CUP zum Hafenfest am Kap Zwenkau - Zwenkauer See
Hafenstraße 1, 04442 Zwenkau vor Kap Zwenkau (RCZ, SC.034) | Zwenkauer See
29er
420er
Laser Radial
O'pen Bic
OPTIMIST B
Yardstickregatta
20.05.2017
21.05.2017
1. Vreinsregatta 2017 WSVG 09
Gronau, Drilandsee (WSVG 09, NW.262) | Drilandsee
Europe
Laser
Oprimist A
OPTIMIST B
offene Einhand
offene Zweihand
20.05.2017
21.05.2017
27. Zeuthener Opticup (RL)
Berlin (SCA1909, B.117) | Zeuthener See
OPTIMIST B
20.05.2017
21.05.2017
61. SternBerger Städtevergleichskampf
SternBerg (SSV, MV.014) | SternBerger See
Ixylon
OPTIMIST B
Pirat
20.05.2017
21.05.2017
Eiermann Opticup Pirk
Am Strand 4 Taltitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
OPTIMIST B
20.05.2017
21.05.2017
Opti-Cup Storkow - BrandenBurgische Jüngstenmeisterschaft Optimst A und B
Storkow/Mark (SCS, BG.032) | Storkower See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
TeamBoot
20.05.2017
21.05.2017
Thüringer Landesmeisterschaften im Segeln
Sperrmauer 3, OBere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (TSV / SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
OPTIMIST
Pirat
Yoxy
20.05.2017
21.05.2017
Tollensesee Cup 2017
NeuBrandenBurg (SVN2005, MV.074) | Tollensesee NeuBrandenBurg
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST B
21.05.2017Rock Round - verBandsoffene Anfänger-Regatta für Opti-C, Cadet, offene Klasse/Yardstick - Wertung 13. OBerfrankenpokal 2017
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Cadet
OPTIMIST C
Yardstick
25.05.2017Zinnteller
BöBlingen (SMYVB, BW.089) | OBerer See
OPTIMIST C
25.05.2017
28.05.2017
Kinder-Regatta-Training Pöhl
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
OPTIMIST
25.05.2017
28.05.2017
Opti-Himmelfahrtstraining 2017 Eckernförder Bucht
Eckernförder Bucht (SVBS, N.072) | Eckernförder Bucht
OPTIMIST B
OPTIMIST C
27.05.2017
28.05.2017
14. Plauer Opti Cup
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
27.05.2017
28.05.2017
Bostal-Trophy: Opti A, Opti B - Südwestcup, Saarlandmeisterschaft: Laser Std, Rangliste Laser Radi
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST A
OPTIMIST B Eiermann
27.05.2017
28.05.2017
Opti-Niederrhein CUP Opti B + C
DuisBurg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
03.06.2017Opti Pfingstcup
Waldeck-Scheid (SCE, H.010) | Edersee
OPTIMIST B
03.06.2017
04.06.2017
31. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
03.06.2017
04.06.2017
5-Seen-Pokal Stockweiher
57810 Rhodes, Frankreich (SYR, S.002) | Stockweiher
OPTIMIST A
OPTIMIST B
03.06.2017
04.06.2017
66. FürstenBerger Pfingstregatta
FürstenBerg/Havel (FBGY, BG.006) | Schwedtsee / Stolpsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Laser
OPTIMIST B
Pirat
Yardstick
03.06.2017
04.06.2017
Pfingstregatta 2017
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / SchloßhalBinsel
420er
470er
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
OPTIMIST C
03.06.2017
04.06.2017
Pfingstregatta RöBel-Müritz 2017
Bel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
Ixylon
Laser
OPTIMIST
Pirat
Seggerling
Yardstick Cat
Yardstick Jolle
Yardstick KielBoot
07.06.2017Opti Cup 2 NSC
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
OPTIMIST
10.06.2017
11.06.2017
57. Berliner Schülerwettfahrt vom VSW
Berlin (VSW, B.113) | Langersee/ Seddinsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
10.06.2017
11.06.2017
68. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST B
Zoom8
offene Jollenklasse
10.06.2017
11.06.2017
HauBentaucher der Opti A /Opti B und Europe im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
10.06.2017
11.06.2017
Jugend Boot Cup
kleiner TorfBruch 39 (DSCU, NW.075) | UnterBacher See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
10.06.2017
11.06.2017
Opti-Sommerpokal 2017
Sarstedt (SCS 78, N.135) | Giftener See
OPTIMIST B
10.06.2017
11.06.2017
optimal-cup 2017
Bel (RSVM, MV.007) | Müritz
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST A
OPTIMIST B
10.06.2017
11.06.2017
Pokal der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, OBere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Pirat
Yoxy
offen Klasse
10.06.2017
11.06.2017
XXIV. LIPSIADE im Segeln 2017 •<Br>OPTIMIST B (RL), O‘pen Bic (RL), 29er (RL), Laser Radial und 420er
Leipzig (SVLSW, SC.022) | Störmthaler See
29er
420er
Laser Radial
Open Bic
OPTIMIST B
15.06.2017
16.06.2017
OPTIFANT 2017
Inning-Buch Ammerseestr. 41 (SCIA, BA.117) | Ammersee
OPTIMIST B
17.06.2017
18.06.2017
9. Rostocker EURAWASSER Pokal 2017
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow, Dierkower Bucht
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
17.06.2017
18.06.2017
Dümmer-Teeny-Cup der Opti A/B, Teeny , Europe im BSC
Hüde (BSC, N.190) | Dümmer
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
17.06.2017
18.06.2017
Handwerker-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe RL
Ixylon
O-Jolle
Opti A - RL
OPTIMIST B - RL
17.06.2017
18.06.2017
OPTIMIST A + B Regatta "Buddelschiff" 2017
KoBlenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
17.06.2017
18.06.2017
Pirker Finntage 2017 - Sächsische Meisterschaft
Am Strand 4 Taltitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
Europe
Finn-Dinghy
OPTIMIST B
17.06.2017
18.06.2017
Thüringenpokal
Hohenwartetalsperre (TSCH, T.006) | Hohenwartetalsperre
420er
Ixylon
Laser
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
Yoxy
offene Klasse
24.06.2017
25.06.2017
15. Insel-Cup
DuisBurg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
24.06.2017
25.06.2017
Askaniercup 2017
Schorfheide (SVSF, BG.031) | WerBellinsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
24.06.2017
25.06.2017
Driedorfer Schleifchen 2017
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | KromBachtalsperre
OPTIMIST A
OPTIMIST B
24.06.2017
25.06.2017
Eicher Opti Pokal / Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
24.06.2017
25.06.2017
Opti B 2017
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
OPTIMIST B
24.06.2017
25.06.2017
Stausee Festival Haltern am See / German Inshore - J22 (RR & offene LM NRW) / DYAS-Prinzen-Cup ( RR & offene LM NRW) / Ausgleicher Jolle & Jüngsten
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Dyas
J22
OPTIMIST
24.06.2017
25.06.2017
Youngster Cup 2017
WoffelsBach (SCJ, NW.090) | Rursee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
25.06.2017
29.06.2017
Jugendtrainingslager 2017
SeeBurg (SSC) | Süßer See
420er
OPTIMIST
Topcat K2
offene Klasse
01.07.2017
02.07.2017
HSSCR Flossiregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
01.07.2017
02.07.2017
Optipussi
Essen (ETUF Segeln, NW.024) | Baldeneysee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
08.07.2017Yesterdaycup 2017
Bad Saarow (SSVAW, BG.004) | Scharmützelsee
OPTIMIST (Erwachsen)
08.07.2017
09.07.2017
Opti-Band Blau Rot 2017
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTIMIST B
OPTIMIST C
12.07.2017Opti Cup 3 NSC
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
OPTIMIST
15.07.2017
16.07.2017
Entenhausener Förmitzkanne 2017
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Rahmenprogramm
22.07.2017
23.07.2017
Blaues Band Pirk 2017
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
29er
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
OPTIMIST C
Z-Jolle
22.07.2017
23.07.2017
ESC - 36. Opti-Wooling 2017
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
30.07.2017
04.08.2017
Sommertrainingslager
Neustadt Glewe (FNG, MV.075) | Neustädter See
Opti A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
05.08.2017
06.08.2017
Opti(k)-AlBrecht-Regatta Opti-B 2017
Schluchsee - Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
OPTIMIST B
06.08.2017Kids-Cup 2017
Bremen (WVH, BR.016) | Weser Bzw. Hemelinger See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
12.08.2017
13.08.2017
6.Opti-Cup Altmühlsee
Muhr am See (ATSC 1970, BA.171) | Altmühlsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
20.08.2017
25.08.2017
Segellager für OPTIMISTen und Piraten
WoffelsBach (ABC, NW.058) | Rursee
OPTIMIST
Pirat
26.08.2017Offene CluBmeisterschaft des SCNS
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher 1
Ausgleicher 2
OPTIMIST
26.08.2017
27.08.2017
50. BrandenBurger Regattatage
BrandenBurg (SGE, BG.039) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
H-Jolle
Ixylon
Kutter ZK10
Laser
Laser Radial
O-Jolle
OPTIMIST B
Pirat
26.08.2017
27.08.2017
59. Blaues Band der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, OBere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Pirat
Yoxy
26.08.2017
27.08.2017
Mercator Regatta & Sechs Seen Pokal 2017
DuisBurg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen Platte
Europe
Open BIC
OPTIMIST B
26.08.2017
27.08.2017
OPTI MEETING 2017 OPTI A und B
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OPTIMIST A und B
26.08.2017
27.08.2017
Sparda-Bank-Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
30.08.2017Opti Cup 4 NSC
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
OPTIMIST
02.09.2017
03.09.2017
37. DuisBurger Opti Cup (RR)
DuisBurg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
02.09.2017
03.09.2017
Innerste Opti Cup 2017
Langelsheim (WSVI, N.070) | Innerstetalsperre
OPTIMIST B
02.09.2017
03.09.2017
Internationaler OptiCup Zülpich
Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
02.09.2017
03.09.2017
LJM2017 • Landesjugendmeisterschaft Sachsen 2017 •<Br> OPTIMIST A, OPTIMIST B, O‘pen Bic, Cadet, Europe, Laser Radial, 420er, 29er
Leipzig (SVLSW, SC.022) | Zwenkauer See
29er
420er
Cadet
Europe
Laser Radial
OPTIMIST A
OPTIMIST B
O‘pen Bic
_MotorBoote
02.09.2017
03.09.2017
OPTIMIST Regatta A+B Laser 4.7 - Waldsee Cup
Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
Laser 4.7
OPTIMIST A
OPTIMIST B
02.09.2017
03.09.2017
Yacht-CluB-Opti-Cup 2017 RR
WoffelsBach (YCR, NW.061) | Rursee
Opti C
OPTIMIST B RR
09.09.2017
10.09.2017
38. OBerBürgermeisterpokal , Südniedersächsische Meisterschaft der Opti B
Braunschweig (NFBS-W, N.073) | Südsee
OPTIMIST B
09.09.2017
10.09.2017
38. Opti-Sauerland-Cup 2017
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
09.09.2017
10.09.2017
Bautzner Stauseepokal
Bautzen OT Neumalsitz (BSC, SC.005) | Bautzner Stausee
BetreuungsBoote
Cadet
Europe
OPTIMIST B
Yardstick/Pirat/420
09.09.2017
10.09.2017
Schülerwettfahrt
Berlin Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST C
09.09.2017
10.09.2017
Wärschtlamo - Regatta 2017
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
OPTIMIST B
OPTIMIST C
16.09.2017Flatow - Cup
Berlin (YCBG, B.120) | Dahme
OPTIMIST C
16.09.2017
17.09.2017
CluBmeisterschaft SCPs
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Jugend
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
16.09.2017
17.09.2017
HerBstwettfahrten
kleiner TorfBruch 39 (DSCU, NW.075) | UnterBacher See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
16.09.2017
17.09.2017
Kehrausregatta des Dahme Jacht CluB e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
OPTIMIST B
16.09.2017
17.09.2017
Optiregatta
Kahl (SSC, BA.095) | Kahler See
OPTIMIST B
17.09.20175. Lauf OstBayerische Jugendliga 2017 für OPTIMISTen, Laser und 420er
NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
20.09.2017Opti Cup 5 NSC
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
OPTIMIST
22.09.2017
24.09.2017
45. JuBiläums-HerBstregatta
Lenzen/ElBe (SVL) | Rudower See
Cadet
23.09.2017
24.09.2017
28. Kreuzer–Regatta–Rechlin inkl. Krümel-Cup für OPTIMISTen
Rechlin (MSVR, MV.006) | Müritz
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer A
20er Jollenkreuzer B
20er Jollenkreuzer C
30er Jollenkreuzer
OPTIMIST
Yardstick Cruiser
Yardstick SportBoote
23.09.2017
24.09.2017
8 - Seen Regatta Scitl IBBenBüren
IBBenBüren (SCITL, NW.182) | Aasee
420er
Europe
Offene 1 - Hand
Offene 2 - Hand
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Schwertzugvogel
23.09.2017
24.09.2017
Grog Regatta Pirk 2017
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
29er
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
OPTIMIST-C
Z-Jolle
23.09.2017
24.09.2017
HerBstwind-Regatta 2017
Illingen, Am Goldkanal 3 (RCR, BW.057) | Goldkanal /Illinger See
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
23.09.2017
24.09.2017
NeBelhorn (LJüM Niedersachsen) der Teeny, 29er, Laser 2 im SCD & HalBmodell der Opti A/B und Europes
LemBruch (SCD, N.061) | Dümmer
29er
Europe
Laser II
Open Bic
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
23.09.2017
24.09.2017
Offene RegensBurger Stadtmeisterschaften 2017
93073 NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
2-Mann-Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
23.09.2017
24.09.2017
pinta Opti-Trophy / LJüM A + B 2017
MedemBlik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
23.09.2017
24.09.2017
Preetzer HerBstregatta OPTI B und EUROPE (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Europe
OPTIMIST B
30.09.2017
01.10.2017
Opti Vollmodell
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
07.10.2017BlauBär-Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTIMIST C
07.10.2017Potschamperlregatta 2017
NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
14.10.2017
15.10.2017
28. Ostereierregatta (Nachholtermin)
MagdeBurg (WBF, SA.006) | SalBker See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Warteliste OptiA
14.10.2017
15.10.2017
8-Seen-2017-Gronau
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Drilandsee
420er
Europe
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
OPTIMIST C
14.10.2017
15.10.2017
Fettmarktregatta 2017
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
OPTIMIST B
28.10.2017
29.10.2017
Freimarkt-Regatta 2017
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
04.11.201748. Grogregatta
Beck (SVW, SH.042) | Wakenitz
OPTIMIST