Filter: Von: Bis:  

87 Events, davon 42 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 18.02.2020

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
Heute ist der 18.02.2020
21.03.2020
22.03.2020
VolksbAnkcup Krefeld 2020
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTIMIST A
22.03.2020Pre SeAson SAil (Übungs) RegAttA
Münster (SHM, NW.165) | AAsee
OPTIMIST
YArdstick
28.03.2020
29.03.2020
StevertAler VArus Cup 2020 OPTIMIST B
45721 HAltern Am See (SCST, NW.181) | HAlterner StAusee
0ptimist B
03.04.2020
08.04.2020
Vor-Ostern-TrAiningslAger
Rostock (RSC92, MV.055) | WArnow
CAdet
OPTIMIST B
TrAiner CAdet
TrAiner OPTIMIST
04.04.2020
12.04.2020
OstertrAining
Portorotz (FNG, MV.075) | AdriA
LAiser /Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
05.04.2020
12.04.2020
Opti A/B-TrAiningslAger und RegAttAbegleitung OsterregAttA Porto Roz
Porto Roz (YCL, NW.077) | Mittelmeer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
12.04.2020
18.04.2020
Oster-TrAiningslAger der Seglerjugend SAchsen Am GArdAsee
Circolo VelA Arco ViA Lungo SArcA, 20 38062 Arco TN ItAlien (SVL, 1. SCP) | GArdAsee
29er Einsteiger 1
29er Einsteiger 2
29er Fortgeschritten
LAser 4.7 und RAdiAl
OPTIMIST
13.04.2020
18.04.2020
Opti-TrAining LAgo MAggiore
CAnnobio (LVSS) | LAgo MAggiore
OPTIMIST B
13.04.2020
18.04.2020
OstertrAiningslAger OstsAchsen 2020
BAutzen (SCW, SC.013) | BAutzener StAusee
420er
OPTIMIST B
TrAinerAusbildung
18.04.2020
19.04.2020
30. RAhnsdorfer Opti-PokAl
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
18.04.2020
19.04.2020
31. OstereierregAttA
MAgdeburg (WBF, SA.006) | SAlbker See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
WArteliste OptiA
18.04.2020
19.04.2020
BernsteinpokAl Ribnitz 2020
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + SAAler Bodden
420er
CAdet
Europe
Open BIC
OPTIMIST A
OPTIMIST B
18.04.2020
19.04.2020
OortkAten AuftAkt und HAmburger MeisterschAft 2020
HAmburg (SC4, HA.044) | Hohendeicher See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
25.04.2020
26.04.2020
BruckmAndl-RegAttA für OPTIMISTen 2020 (Opti B/C)
NeutrAubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
OPTIMIST B
25.04.2020
26.04.2020
GothAer-Junior-Cup 2020
Rostock (SVTR, MV.021) | WArnow / StAdthAfen
420er
CAdet
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTIMIST B
25.04.2020
26.04.2020
SpArkAssen Cup 2020
Bochum / HAttingen (SC HATTINGEN, NW.273) | KemnAder See
OPTIMIST B
01.05.2020Ansegeln - vereinsintern
Duisburg-BAerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene KlAsse
OPTIMIST
offene KlAsse Jugend
01.05.2020
03.05.2020
30. SchAnzenberger Opti- und TeenyregAttA
Groß SArAu (LSV, SH.036) | RAtzeburger See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
02.05.2020
03.05.2020
EntenregAttA
Giessen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
02.05.2020
03.05.2020
Mini Nord Cup 2020
Schwerin Meckl. (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
LAser 4.7
LAser RAdiAl
LAser StAndArd
OPTIMIST B
09.05.2020
10.05.2020
18. Insel-Cup
Duisburg-BAerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
09.05.2020
10.05.2020
48. Jugend Eifelcup
Glees (SCLM, R.022) | LAAcher See
420er
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTIMIST B
09.05.2020
10.05.2020
GreifswAlder BoddenpokAl 2020
GreifswAld (GYC, MV.026) | Dänische Wiek
420er
LAser 4.7
LAser RAdiAl
LAser StAndArd
OPTIMIST A
OPTIMIST B
09.05.2020
10.05.2020
IXYLON "FoAdie"-PokAl
Pöhl (SCHP, SC.002) | TAlsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon RL
O-Jolle
OPTIMIST C
09.05.2020
10.05.2020
LindenblAtt - Opti B RL
Bordesholm (BoSV, SH.095) | Bordesholmer See
OPTIMIST B
09.05.2020
10.05.2020
OPTIMIST - RegAttA Mindener Becher
Steinhude (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Sicherungsboot
16.05.2020
17.05.2020
34. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
16.05.2020
17.05.2020
Flessensee-PokAl
MAlchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
CAdet
16.05.2020
17.05.2020
MAibowle 2020
Krefeld (KSK, NW.278) | ElfrAther See
BM, zestienkwAdrAAt
OPTIMIST
YArdstick EinmAnn
YArdstick ZweimAnn
16.05.2020
17.05.2020
Templiner FreundschAftsregAttA 2020
Templin (SCT, BG.065) | Templiner StAdtsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
CAdet
H-Jolle
Ixylon
LAser
O-Jolle
OPTIMIST
PirAt
Seggerling
WAArschip
YArdstick-Wertung
weitere KlAssen
zusätzliche Helfer
17.05.20201. LAuf zur SonntAgsregAttAserie des SCRR 2020
NeutrAubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-MAnn Jollen
EinmAnn-Jollen
KAtAmArAne
OPTIMIST
21.05.2020
24.05.2020
AuftAkt-RegAttA-TrAining
Pöhl (SCHP, SC.002) | TAlsperre Pöhl
Europe
OPTIMIST
22.05.2020
24.05.2020
Deutsche MeisterschAft JollenmehrkAmpf XY, 420, OPTIMIST 2020
GeierswAlde (SSCDD) | GeierswAlder See
420er
Ixylon
OPTIMIST C
23.05.2020
24.05.2020
17. PlAuer Opticup
PlAu Am See (PWV, MV.068) | PlAuer See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
23.05.2020
24.05.2020
BostAl Trophy 2020
66625 Bosen (SCNS, S.005) | BostAlsee
420er
LAser Std.
OPTIMIST A
OPTIMIST B
23.05.2020
24.05.2020
Deutsche MeisterschAft JollenmehrkAmpf
GeierswAlder See (SSC DD) | GeierswAlder See
420er
Ixylon
OPTIMIST B
23.05.2020
24.05.2020
Opti Köln Cup 2020
ErftstAdt (SCV, NW.087) | LiblArer See
OPTIMIST B
23.05.2020
24.05.2020
Opti-Niederrhein CUP Opti B + C
Duisburg Rumeln-KAldenhAusen (WRK, NW.085) | Toeppersee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
30.05.2020
31.05.2020
PfingstregAttA 2020
TAlsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | TAlsperre Pöhl / SchloßhAlbinsel
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
LAser RAdiAl
O-Jolle
OPTIMIST
06.06.2020
07.06.2020
21. OptiAnfängerregAttA des WGSO
Krienicke (WGSO, B.021) | SpAndAu
OPTIMIST
06.06.2020
07.06.2020
Buddelschiff
Koblenz (YCRM, R.008) | MoselstAusee
OPTIMIST B
13.06.2020
14.06.2020
71. StrAlsunder Segelwoche - JollenregAtten
StrAlsund (YCSTR, MV.050) | StrelAsund
420er
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTIMIST B
Zoom8
13.06.2020
14.06.2020
Opti-BAnd BlAu Rot 2020
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTIMIST B
OPTIMIST C
13.06.2020
14.06.2020
Silberne Lok
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | PlAuer See/ Breitlingsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Ixylon
Kielboote
LAser 4.7
LAser RAdiAl
O-Jolle
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Sonstige Jugendboote
20.06.2020
21.06.2020
KArpfenpfeiferregAttA
ZeulenrodA/Triebes (SCTZ, T.002) | TAlsperre ZeulenrodA
Ixylon
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTIMIST
20.06.2020
21.06.2020
Opti B RegAttA
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
OPTIMIST B
20.06.2020
21.06.2020
SAlü Opti 2020 Opti A/B
Mittersheim (YCSB, S.003) | LAc Vert
OPTIMIST A
OPTIMIST B
27.06.2020Offenburger FreundschAfts Opti- RegAttA
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
OPTIMIST B
27.06.2020
28.06.2020
EntenhAusener FörmitzkAnne 2020 - RR 420er (1.15), Opti-B
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
OPTIMIST B
27.06.2020
28.06.2020
Innerste Opti Cup
LAngelsheim (WSVI, N.070) | Innerste TAlsperre
OPTIMIST B
27.06.2020
28.06.2020
SAlzgitter Opti Cup 2020
SAlzgitter (SCSZ, N.068) | SAlzgitter See
OPTIMIST B
27.06.2020
28.06.2020
StAusee FestivAl - Insel-Rund - ClubCup
HAltern Am See (SCPS, NW.056) | HAlterner StAusee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
05.07.2020
27.09.2020
OstbAyerische JugendligA 2020 für OPTIMISTen, Ein- und ZweimAnnjollen
OberpfAlz (im BAyerischen SeglerverbAnd) | Steinberger See, Brückelsee, Guggenberger See
EinmAnnjollen
OPTIMIST B
ZweimAnnjollen
11.07.2020
12.07.2020
HAndwerker-PokAl
Pöhl (SCHP, SC.002) | TAlsperre Pöhl
Europe RL und LM
Finn-Dinghy
Ixylon
LAser RAdiAl RL
O-Jolle
OPTIMIST B RL
17.07.2020
20.07.2020
LAndestrAiningslAger SAchsen-AnhAlt 2020
Arendsee - OT SchrAmpe (ARV, SA.034) | Arendsee
420er
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTIMIST B
OPTIMIST C
PirAt
18.07.2020
19.07.2020
Opti Schluchsee RegAttA (A und B) + LAndesmeisterschAft Opti-B
Schluchsee AhA (SVS, BW.041) | Schluchsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
24.07.2020
25.07.2020
5-Seen-PokAl
57810 Rhodes, FrAnkreich (SYR, S.002) | Stockweiher
OPTIMIST A
OPTIMIST B
02.08.2020
07.08.2020
52. OptilehrgAng des WGSO
Krienicke (WGSO, B.021) | SpAndAu
OPTIMIST
02.08.2020
07.08.2020
SegellAger für OPTIMISTen und PirAten
Wildenhof (ABC, NW.058) | Rursee
OPTIMIST
PirAt
08.08.2020
09.08.2020
KiepenkerlregAttA
Münster (SHM, NW.165) | AAsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
08.08.2020
09.08.2020
SpArdA-BAnk-Cup
HAltern Am See (SCPS, NW.056) | HAlterner StAusee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
22.08.2020
23.08.2020
41. Opti-SAuerlAnd-Cup 2020
LAngscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
22.08.2020
23.08.2020
ClubmeisterschAft SCPs
HAltern Am See (SCPS, NW.056) | HAlterner StAusee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Jugend
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
22.08.2020
23.08.2020
Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
22.08.2020
23.08.2020
EurOpti-Cup 2020
KleinpArtwitz (1.SCP, SC.003) | PArtwitzer See
420er
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
23.08.2020BlAubär-Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTIMIST C
29.08.2020
30.08.2020
42. ABC-RegAttA für OPTIMISTen
Berlin (SCK, B.103) | DAhme (LAnger See/Seddinsee)
29.08.2020
30.08.2020
Sommerschäkel 2020
Bordesholm (BoSV, SH.095) | Bordesholmer See
OPTIMIST C
YArdstick
05.09.2020
06.09.2020
40. Duisburger Opti Cup (RR)
Duisburg BAerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
05.09.2020
06.09.2020
44. FreundschAftspokAl
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
05.09.2020
06.09.2020
6. InternAtionAler Opti Cup und 1. "Open Skiff" (Bic)
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | WAssersportsee Zülpich
Open Skiff
OPTIMIST B
OPTIMIST C
05.09.2020
06.09.2020
OPTI B/C RegAttA und KreismeisterschAft NordfrieslAnd
FriedrichstAdt (SCFR, SH.059) | Treene
OPTIMIST B
OPTIMIST C
12.09.2020
13.09.2020
WärschtlAmo - RegAttA 2020 (Opti-B)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
OPTIMIST B
19.09.2020
20.09.2020
9. Güstrower EinhAndpokAl 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTIMIST B
19.09.2020
20.09.2020
HerbstregAttA 2020
KleinpArtwitz (1.SCP, SC.003) | PArtwitzer See
Europe
Ixylon
OPTIMIST C
Sonstige
19.09.2020
20.09.2020
Offene Regensburger StAdtmeisterschAften 2020
93073 NeutrAubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-MAnn-Jollen
EinmAnn-Jollen
KAtAmArAne
OPTIMIST
19.09.2020
20.09.2020
SAArlAnd Opti Europe 420er
Bosen (SCBO, S.004) | BostAlsee
420er
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
19.09.2020
20.09.2020
UckermArk-Open
PrenzlAu (SCP, BG.012) | Unteruckersee
CAdet
26.09.2020
27.09.2020
HerbstwindregAttA
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | GoldkAnAl
Europe
LAser 4.7
OPTIMIST A
OPTIMIST B
26.09.2020
28.09.2020
46.HerbstregAttA 2018
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
CAdet
03.10.202027. Opti-EisbeinregAttA
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
OPTIMIST
03.10.2020
04.10.2020
SchlAAt und Schluss - vereinsintern
Duisburg-BAerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
LAser
Offene KlAsse
OPTIMIST
10.10.2020PotschAmperlregAttA 2020
NeutrAubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-MAnn Jollen
EinmAnn-Jollen
KAtAmArAne
OPTIMIST
10.10.2020
11.10.2020
Absegeln (inkl. StAdtmeisterschAft)
Krefeld (KSK, NW.278) | ElfrAther See
Open BIC
OPTIMIST C
YArdstick EinmAnn
YArdstick ZweimAnn
17.10.2020
18.10.2020
FettmArktregAttA 2020
WArendorf (WWV, NW.222) | Emssee
OPTIMIST B
31.10.2020
01.11.2020
HAlloween-RAce
Nohfelden (YCSB, S.003) | BostAlsee
LAser
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTIMIST A
OPTIMIST B
31.10.2020
01.11.2020
Opti-SAison-Ende 2020
Krefeld (KSK, NW.278) | ElfrAther See
OPTIMIST B
OPTIMIST C