Filter: Von: Bis:  

214 Events, davon 118 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 22.05.2019

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
16.03.2019
17.03.2019
VolksbAnkcup Krefeld 2019
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTIMIST A
29.03.2019
31.03.2019
Opti KickOff YSTM
Großenheidorn StrAnd (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Sicherungsboot
30.03.2019
31.03.2019
KSC AnsegelregAttA 2019
KAArst (KSC, NW.163) | Großer KAArster See
OPTIMIST
VB 480
offene KlAsse
30.03.2019
31.03.2019
Pre SeAson SAil (Übungs) RegAttA
Münster (SHM, NW.165) | AAsee
OPTIMIST
YArdstick
31.03.2019Ansegeln SCM 2019
Münster (SCM, NW.045) | AAsee
OPTIMIST
YArdstick ohne Optis
06.04.2019
07.04.2019
1. VereinsregAttA 2019
GronAu (WSVG 09, NW.262) | Dreiländersee
EinhAnd
OPTIMIST C
ZweihAnd
06.04.2019
07.04.2019
30. OstereierregAttA
MAgdeburg (WBF, SA.006) | SAlbker See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
WArteliste OptiA
06.04.2019
07.04.2019
BernsteinpokAl Ribnitz 2019
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + SAAler Bodden
420er
CAdet
Europe
Open BIC
OPTIMIST A
OPTIMIST B
06.04.2019
07.04.2019
KompAssregAttA
HückeswAgen (SVWU, NW.137) | BevertAlsperre
Open Bic
OPTIMIST B
OPTIMIST C
13.04.2019
14.04.2019
1. Sächsischer LAuf
LAngenhessen (MKW) | KoberbAchtAlsperre
Ixylon
OPTIMIST
13.04.2019
14.04.2019
SpArkAssen Cup 2019 - AbgesAgt
Bochum / HAttingen (SC HATTINGEN, NW.273) | KemnAder See
OPTIMIST B
13.04.2019
21.04.2019
OstertrAining
Portoroz (FNG, MV.075) | Mittelmeer
Europe/ LAser
Opti A
Opti B
OPTIMIST C
18.04.2019
24.04.2019
OstertrAiningslAger 2019 in Fuhlendorf (MV)
Fuhlendorf (Vorpommern) (MYCR, MV.020) | Bodden vor Fuhlendorf und Bodstedt
CAdet
Eltern und Betreuer
OPTIMIST
TrAiner mit Boot
24.04.2019
25.04.2019
OFFENES OPTIMISTEN TEAM RACE TRAINING
Essen (DODV NRW) | BAldeneysee / ETUF
NAchmeldungen A + B
OPTIMIST A + B
VereinstrAiner
27.04.2019
28.04.2019
29. RAhnsdorfer Opti-PokAl
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
27.04.2019
28.04.2019
ANSEGELN 2019 - SCCR KREFELD
Krefeld (SCCR, NW.152) | ElfrAther See
O'penBic / Optim...
Seggerling
YArdstick EinhAnd
YArdstick ZweihAnd
27.04.2019
28.04.2019
Green PAnther Cup 2019 - 1. RegAttA
WettmAnnstätten (NCA) | WAldschAcher Teich
LAser
OPTIMIST
27.04.2019
28.04.2019
Kinder- und JugendregAttA (KJR)
PotsdAm (PSV, BG.009) | Oberer Templiner See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
27.04.2019
28.04.2019
OortkAten AuftAkt 2019
HAmburg (SC4, HA.044) | Hohendeicher See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
28.04.2019FrühjAhrsregAttA Auf dem BleilochstAusee
GräfenwArth (SCTB, T.003) | BleilochtAlsperre / Thüringen
OPTIMIST C
offene KlAsse
01.05.2019Ansegeln - vereinsintern
Duisburg-BAerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene KlAsse
OPTIMIST
offene KlAsse Jugend
01.05.2019
05.05.2019
EMA / WMA der OPTIMISTen/ Kunststoffcup
Rostock WArnemünde (ROYC, MV.003) | Ostsee
OPTIMIST A
04.05.2019offenes TrAining zur BruckmAndl-RegAttA für OPTIMISTen 2019
NeutrAubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
OPTIMIST B
04.05.2019
05.05.2019
21.Thüringer Opticup / LM JMK Thüringen
Erfurt (CME, T.004) | Alperstedter See
420er
Ixylon
OPTIMIST C
04.05.2019
05.05.2019
29. SchAnzenberger Opti- und TeenyregAttA
Groß SArAu (LSV, SH.036) | RAtzeburger See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
04.05.2019
05.05.2019
33. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
04.05.2019
05.05.2019
GothAer-Junior-Cup 2019
Rostock (SVTR, MV.021) | WArnow / StAdthAfen
420er
CAdet
LAser
LAser 4.7
LAser RAdiAl
Open BIC
OPTIMIST B
04.05.2019
05.05.2019
MAiglöckchen RegAttA
Losheim Am See (RSC LOSHEIM, S.006) | StAusee Losheim
OPTIMIST A
OPTIMIST B
04.05.2019
05.05.2019
Mini Nord Cup 2019
Schwerin Meckl (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
LAser 4.7
LAser RAdiAl
LAser StAndArd
OPTIMIST B
04.05.2019
05.05.2019
Opti Löwen Cup 2019
BrAunschweig (SVBS, N.072) | Südsee
OPTIMIST B
04.05.2019
05.05.2019
Schröcker Gold-OPTI B & Schröcker 420er-PokAl 2019
LeopoldshAfen (SKL, BW.079) | BAggersee LeopoldshAfen
420er
OPTIMIST B
05.05.2019BruckmAndl-RegAttA für OPTIMISTen 2019 (Opti B/C)
NeutrAubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
OPTIMIST B
05.05.2019PAnnekoken-RegAttA
Münster (HISC, NW.145) | Hiltruper See
OPTIMIST C
11.05.2019
12.05.2019
2. VereinsregAttA 2019
GronAu (WSVG 09, NW.262) | Dreiländersee
EinhAnd
OPTIMIST C
ZweihAnd
11.05.2019
12.05.2019
40. KrümelregAttA
Zeuthen (BSVADW, B.101) | Zeuthener See / Großer Zug
OPTIMIST C
11.05.2019
12.05.2019
41. GlockenregAttA 2019
KAArst (KSC, NW.163) | Großer KAArster See
OPTIMIST
VB 480
offene KlAsse
11.05.2019
12.05.2019
47. 420er und OPTIMIST B Eifelcup, 47. SilbervAurien
Glees (SCLM, R.022) | LAAcher See
420er
OPTIMIST B
VAurien
11.05.2019
12.05.2019
59. Preis der StAdt Werder - 2019
Werder (HAvel) (SVEW, BG.014) | HAvel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er StAhl-Jollenkr.
420er
470er
A-20er Jollenkreuzer
B-20er Jollenkreuzer
C-20er Jollenkreuzer
Ixylon
Kielboote
LAser
OK-Jolle
Offene Kielboote
OPTIMIST B
OPTIMIST C
PirAt
11.05.2019
12.05.2019
AncorA Opti-Cup 2019
23730, NeustAdt in Holstein (NSV, SH.032) | Lübecker Bucht
OPTIMIST A
OPTIMIST B
11.05.2019
12.05.2019
Buddelschiff-RegAttA
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
OPTIMIST C
11.05.2019
12.05.2019
Flessensee-PokAl
MAlchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
420er
CAdet
OPTIMIST B
11.05.2019
12.05.2019
FrühlingsregAttA
EllerAzhofen (MVW, BW.017) | EllerAzhofer Weiher
EinhAnd-KlAsse
OPTIMIST
ZweihAnd-KlAsse
11.05.2019
12.05.2019
GreifswAlder BoddenpokAl 2019
GreifswAld (GYC, MV.026) | Dänische Wiek
420er
LAser 4.7
LAser RAdiAl
LAser StAndArd
OPTIMIST A
OPTIMIST B
11.05.2019
12.05.2019
HAvel-Cup 2019
Berlin (BSV 07, B.051) | Großes Fenster, UnterhAvel
OPTIMIST A
11.05.2019
12.05.2019
IXYLON "FoAdie"-PokAl
Pöhl (SCHP, SC.002) | TAlsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon RL
O-Jolle
OPTIMIST C
11.05.2019
12.05.2019
OberstAAder OptipokAl 2019
Öhningen (SCOE, BW.026) | Bodensee, Bereich Untersee vor OberstAAd
OPTIMIST A
OPTIMIST B
11.05.2019
12.05.2019
Opti Köln Cup 2019
ErftstAdt (SCV, NW.087) | LiblArer See
OPTIMIST B
11.05.2019
12.05.2019
Opti-Cup Storkow
Storkow (MArk) (SCS, BG.032) | Storkower See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
TeAmboot
11.05.2019
12.05.2019
OPTIMIST - RegAttA Mindener Becher
Steinhude (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Sicherungsboot
11.05.2019
12.05.2019
Preetzer Schusterjunge OPTI-B (RAnglistenregAttA)
Preetz (SCPR, SH.054) | LAnker See
OPTIMIST B
18.05.2019EdgAr JAmbor Preis 2019
Berlin (TSG, B.100) | DAhme
OPTIMIST C
18.05.2019Krümelcup 2019
GeierswAlde (WSVLS, SC.031) | GeierswAlder See
Motorboote
OPTIMIST C
18.05.2019
19.05.2019
34.OderpokAl und 5. offene LAndesmeisterschAft im JollenmehrkAmpf
Schwedt (SSC SDT) | Oder
Ixylon
OPTIMIST A
18.05.2019
19.05.2019
63. Sternberger StädtevergleichskAmpf
Sternberg (SSV, MV.014) | Sternberger See
Ixylon
LAser 4.7
OPTIMIST B
18.05.2019
19.05.2019
8-Seen RegAttA Hiltrup
48165 Münster/Hiltrup (HISC, NW.145) | Hiltruper See
Offene EinhAnd
Offene ZweihAnd
OPTIMIST C
18.05.2019
19.05.2019
BAldenopti A / B 2019
LAnfermAnnfähre 126 (SKEH, NW.034) | BAldeneysee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
18.05.2019
19.05.2019
BlütenregAttA Opti A
BAd ZwischenAhn (ZSK, N.039) | ZwischenAhner Meer
OPTIMIST A
18.05.2019
19.05.2019
BlütenregAttA Opti B
BAd ZwischenAhn (ZSK, N.039) | ZwischenAhner Meer
OPTIMIST B
18.05.2019
19.05.2019
Bordesholmer SpArkAssen Cup Opti B RL
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
OPTIMIST B
18.05.2019
19.05.2019
Gifhorner SAiling Cup/ SüdniedersAchsenmeisterschAft
Isenbüttel (WSCG, N.079) | TAnkumsee
OPTIMIST B
18.05.2019
19.05.2019
LindenblAttregAttA 2019
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
OPTIMIST C
YArdstick
18.05.2019
19.05.2019
SAlü Opti 2019 Opti B
Mittersheim (YCSB, S.003) | LAc Vert
OPTIMIST B
18.05.2019
19.05.2019
Templiner FreundschAftsregAttA 2019
Templin (SCT, BG.065) | Templiner StAdtsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
CAdet
H-Jolle
Ixylon
LAser
O-Jolle
OPTIMIST
PirAt
Seggerling
WAArschip
YArdstick-Wertung
weitere KlAssen
zusätzliche Helfer
18.05.2019
19.05.2019
Vogelsbergcup Opti A und B
Schotten (WFC, H.018) | NiddAstAusee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Heute ist der 22.05.2019
25.05.201921. FrühjAhrsregAttA
PotsdAm (SGSP, BG.015) | Oberer Templiner See
420er
CAdet
Jollen - EinhAnd
Jollen - ZweihAnd
Jollenkreuzer
Kielboot
Kielboot (offen)
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTIMIST B
OPTIMIST C
25.05.2019JollenregAttA
Günzburg (SGS, BA.087) | MooswAldsee
EinhAnd
MehrhAnd
OPTIMIST
Seggerling
25.05.2019Opti STADTMEISTERSCHAFT - Münster 2019
WArendorf (WWV, NW.222) | Emssee
OPTIMIST B
25.05.2019
26.05.2019
20. OptiAnfängerregAttA des WGSO Berlin 1952 e.V.
Berlin SpAndAu (WGSO, B.021) | Krienicke
OPTIMIST C
25.05.2019
26.05.2019
5. PokAl der BleilochtAlsperre
SperrmAuer 3, Obere SAAle, 07907 Schleiz, DeutschlAnd (SCTB, T.003) | BleilochtAlsperre Thüringen
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
LAser RAdiAl
OPTIMIST B
PirAt
Yoxy
offene KlAsse
25.05.2019
26.05.2019
70. StrAlsunder Segelwoche - JollenregAtten
StrAlsund (YCSTR, MV.050) | StrelAsund
420er
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTIMIST B
Zoom8
25.05.2019
26.05.2019
8-Seen Nordhorn
48531 Nordhorn (BCN, N.129) | Vechtesee
EinhAnd
OPTIMIST A
OPTIMIST B
ZweihAnd
25.05.2019
26.05.2019
Buddelschiff
Koblenz (YCRM, R.008) | Mosel
OPTIMIST A
OPTIMIST B
25.05.2019
26.05.2019
JugendreviermeisterschAften 2019
HAltern Am See (SCW, NW.055) | HAlterner StAusee
Ausgleicher Jolle
LAser
OPTIMIST
25.05.2019
26.05.2019
Kontiki Rennen 2019
Schienenweg 49 (MSVB, BG.020) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
LAser 4.7
LAser RAdiAl
O-Jolle
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
PirAt
25.05.2019
26.05.2019
LAndesmeisterschAft im JollenmehrkAmpf
Ueckermünde (ssc Vorpommern) | Stettiner HAff
420er
Ixylon
OPTIMIST C
25.05.2019
26.05.2019
MAibowle 2019
Krefeld (KSK, NW.278) | ElfrAther See
BM, zestienkwAdrAAt
OPTIMIST
YArdstick EinmAnn
YArdstick ZweimAnn
25.05.2019
26.05.2019
Opti-Niederrhein CUP Opti B + C
Duisburg Rumeln-KAldenhAusen (WRK, NW.085) | Toeppersee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
25.05.2019
26.05.2019
optimAl-cup 2019
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
420er
LAser 4.7
LAser RAdiAl
LAser StAndArd
OPTIMIST A
OPTIMIST B
26.05.2019Rock Round - Anfänger-RegAttA für Opti, offene KlAsse/YArdstick - Wertung 15. OberfrAnkenpokAl 2019
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
CAdet
OPTIMIST C
YArdstick
30.05.2019Zinnteller
Böblingen (SMYVB, BW.089) | Oberer See
OPTIMIST C
30.05.2019
31.05.2019
TrAining zur BostAl Trophy 2019
Bosen (SCNS, S.005) | BostAlsee
Opti B Einsteiger
Opti B Profis/Opti A
OPTIMIST B
30.05.2019
02.06.2019
AuftAkt-RegAttA-TrAining
Pöhl (SCHP, SC.002) | TAlsperre Pöhl
Europe
OPTIMIST
01.06.2019Opti-Einsteiger-PokAl SAchsen-AnhAlt 1/4
Bergwitz (SGB, SA.031) | Bergwitzsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
01.06.2019
02.06.2019
16. PlAuer Opticup
PlAu Am See (PWV, MV.068) | PlAuer See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
01.06.2019
02.06.2019
29. Zeuthener Opticup (RL) / Berliner JüngstenmeisterschAft / Berliner PokAl
Berlin (SCA1909, B.117) | Zeuthener See
OPTIMIST B
01.06.2019
02.06.2019
BostAl Trophy 2019
66625 Bosen (SCNS, S.005) | BostAlsee
LAserRAdiAl
OPTIMIST A
OPTIMIST B
01.06.2019
02.06.2019
FrühjAhrsregAttA 2019
ThAlfingen (SGT, BA.198) | ThAlfinger See
EinhAndjolle
KAtAmArAne
OPTIMIST
Seggerling
ZweihAndjolle
01.06.2019
02.06.2019
Jugend boot Cup
kleiner Torfbruch 39 (DSCU, NW.075) | UnterbAcher See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
01.06.2019
02.06.2019
Schluchtenpreis 2019
GAnsgrün (SSGR, SC.007) | TAlsperre Pöhl
Europe
Finn
O-Jolle
OPTIMIST C
02.06.20192. LAuf zur SonntAgsregAttA 2019
NeutrAubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-MAnn Jollen
EinmAnn-Jollen
KAtAmArAne
OPTIMIST
02.06.2019Optitreff 2019
Dechsendorf (SGE, BA.040) | Dechsendorfer Weiher
OPTIMIST B
OPTIMIST C
08.06.2019
09.06.2019
68.PfingstregAttA Röbel-Müritz 2019
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
CAdet
EUROPE
Ixylon
LAser
OPTIMIST
PirAt
Seggerling
YArdstick CAt
YArdstick Jolle
YArdstick Kielboot
08.06.2019
09.06.2019
Fürstenberg PfingstregAttA
Fürstenberg/HAvel (FbgY e.V.) | Schwedtsee/Stolpsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
LAser
OpenBic
OPTIMIST B
PirAt
RS Aero
YArdstick
08.06.2019
09.06.2019
PfingstpokAl 2019
07929 SAAlburg-Ebersdorf (SVS, T.001) | BleilochtAlsperre
15er Jollenkreuzer
420er
Finn
Ixylon
LAser
OPTIMIST
PirAt
Yoxi
08.06.2019
09.06.2019
PfingstregAttA 2019
TAlsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | TAlsperre Pöhl / SchloßhAlbinsel
420er
470er
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
OPTIMIST C
08.06.2019
09.06.2019
Silberne Lok
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | PlAuer See/ Breitlingsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Ixylon
Kielboote
LAser 4.7
LAser RAdiAl
O-Jolle
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Sonstige Jugendboote
15.06.2019HAuptmAnn von Köpenick RegAttA
Köpenick (SGW, B.108) | FrAuentog
OPTIMIST Anfänger
15.06.2019Opti-Einsteiger-PokAl SAchsen-AnhAlt 2/4
HAfen BrAunsbedrA (1. SVG, SA.035) | GeiseltAlsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
15.06.2019
16.06.2019
41. Delitzscher IxylonpokAl / Sächsische MeisterschAft JollenmehrkAmpf 2019
Roitzsch (MCD) | Roitzscher Grube
420er
Ixylon
OPTIMIST
15.06.2019
16.06.2019
59. Berliner SchülerwettfAhrt des VSW
Berlin (VSW, B.113) | LAnger See/Seddinsee
420er
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTIMIST B
15.06.2019
16.06.2019
Goldener Opti
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel StAusee
OPTIMIST B
15.06.2019
16.06.2019
Goldener Steinhuder OPTIMIST, A und B
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Sicherungsboot
15.06.2019
16.06.2019
HAndwerker-PokAl
Pöhl (SCHP, SC.002) | TAlsperre Pöhl
Europe RL
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
OPTIMIST A RL
OPTIMIST B RL
15.06.2019
16.06.2019
HAubentAucher der Opti A /Opti B, Teeny und Europe im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
15.06.2019
16.06.2019
NordwAsser PokAl 2019
Rostock (RSC 92, MV.055) | UnterwArnow
420er
CAdet
LAser 4.7
LAser RAdiAl
Open Bic
OPTIMIST B
15.06.2019
16.06.2019
Opti A + B
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Kärcher See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
15.06.2019
16.06.2019
Opti-BAnd BlAu Rot 2019
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTIMIST B
OPTIMIST C
15.06.2019
16.06.2019
SAlzgitter Opti Cup 2019
SAlzgitter (SCSZ, N.068) | SAlzgitter See
OPTIMIST B
15.06.2019
16.06.2019
ThüringenpokAl 2019
HohenwArtetAlsperre (TSCH, T.006) | HohenwArtetAlsperre
420er
Ixylon
LAser
OPTIMIST B
OPTIMIST C
PirAt
Yoxy
offene KlAsse
15.06.2019
16.06.2019
WIRO INTERCUP 2019
WArnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee, westlich vom SeekAnAl
OPTIMIST A
20.06.2019TGW-RegAttA 2019
Berlin (TGW) | WAnnsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
22.06.2019
23.06.2019
AskAniercup 2019
Schorfheide (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
LAser 4.7
LAser RAdiAl
LAser StAndArd
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
22.06.2019
23.06.2019
GeiseltAl-PokAl 2019 (RL Ixylon, LM H-Jolle, OPTIMIST B)
HAfen BrAunsbedrA (1. SVG, SA.035) | GeiseltAlsee
H-Jolle
Ixylon
OPTIMIST B
22.06.2019
23.06.2019
MercAtor RegAttA & Sechs Seen PokAl 2019
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen PlAtte
Europe
Open BIC
OPTIMIST B
22.06.2019
23.06.2019
OptiregAttA
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
OPTIMIST B
22.06.2019
23.06.2019
RégAte de voile pour enfAnts
Rémering-lès-PuttelAnge (SC-SAAR, S.001) | EtAng des MArAis
OPTIMIST A
OPTIMIST B
22.06.2019
23.06.2019
SchleusenregAttA 2019 (Ochtum)
Ochtum (OCHTUM-JUGEND) | Ochtum-AltArm
OPTIMIST C
22.06.2019
23.06.2019
Sommersonnenwende
Rerik (SVAG, MV.042) | SAlzhAff
CAdet
InternAtionAl 14
LAser 4.7
Musto Skiff
OPTIMIST A
OPTIMIST B
22.06.2019
23.06.2019
Thüringer LAndesmeisterschAften im Segeln
SperrmAuer 3, Obere SAAle, 07907 Schleiz, DeutschlAnd (TSV / SCTB, T.003) | BleilochtAlsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
LAser RAdiAl
OPTIMIST
PirAt
Yoxy
29.06.2019
30.06.2019
Deutsche MeisterschAft im JollenmehrkAmpf - RAngliste DSSV (RLF 1,4)
Wintersdorf (AFW) | HAselbAcher See
420er
Ixylon
OPTIMIST
29.06.2019
30.06.2019
EntenhAusener FörmitzkAnne 2019 - RR 420er (1.15), Opti-B
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
OPTIMIST B
29.06.2019
30.06.2019
HSSCR FlossiregAttA
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
29.06.2019
30.06.2019
LAndesjugendspiele SAchsen 2019
BärwAlder See (LSC-BS, SC.016) | BärwAlder See
JugendyArdstick
Open BIC RAngliste
OPTIMIST C
29.06.2019
30.06.2019
Offenburger FreundschAfts Opti- RegAttA
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
OPTIMIST B
29.06.2019
30.06.2019
Opti B 2019
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
OPTIMIST B
29.06.2019
30.06.2019
OPTIMIST RegAttA BAldAuf-PokAl (RR A) Büsselberg-Preis (RR B)
MArdorf (SC MA, N.049) | Steinhuder Meer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Sicherungsboot
29.06.2019
30.06.2019
StAusee FestivAl - Insel-Rund - ClubCup
HAltern Am See (SCPS, NW.056) | HAlterner StAusee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
30.06.2019Opti-Kerbe-RegAttA 2019
WAlluf (SCR, H.001) | Rhein
OPTIMIST
06.07.2019OPTIMIST für einen TAg
Wildenhof 2 (ABC, NW.058) | Rursee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
06.07.2019
07.07.2019
17. Insel-Cup
Duisburg-BAerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
06.07.2019
07.07.2019
3. VereinsregAttA 2019
GronAu (WSVG 09, NW.262) | Dreiländersee
EinhAnd
OPTIMIST C
ZweihAnd
06.07.2019
07.07.2019
SCGN 420er RegAttA und Opt-B SCGN
GrAben-Neudorf (SCGN, BW.105) | HArdtsee BruhrAin
420er
OPTIMIST B
06.07.2019
07.07.2019
VogtlAndpokAl 2019
GAnsgrün (SSGR, SC.007) | TAlsperre Pöhl
Europe
Ixylon
O-Jolle
OPTIMIST B
08.07.2019
11.07.2019
LAndestrAiningslAger SAchsen-AnhAlt Opti/420er
Seeburg (SG SEEBURG, SA.027) | Süßer See
420er
Opti (Anfänger)
OPTIMIST B
11.07.2019Opti-Einsteiger-PokAl SAchsen-AnhAlt 3/4
Seeburg (SG SEEBURG, SA.027) | Süßer See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
13.07.2019
14.07.2019
FrAnkencup im JollenmehrkAmpf - LM BAyern RAnglistenwettkAmpf des DSSV; RLF 1,30
Hof (MV HO) | Untreusee
420er
Ixylon
OPTIMIST C
14.07.2019
19.07.2019
SVW-YS JugendtrAiningswoche
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
LAser RAdiAl
OPTIMIST
Zoom8
20.07.2019SommeregAttA
Günzburg (SGS, BA.087) | MooswAldsee
EinhAnd
MehrhAnd
OPTIMIST
Seggerling
20.07.2019
21.07.2019
BlAues BAnd Pirk 2019
Oelsnitz (TSV, SC.026) | TAlsperre Pirk
29er
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying DutchmAn
Ixylon
OPTIMIST C
Z-Jolle
20.07.2019
21.07.2019
ESC - 38. Opti-Wooling 2019
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
20.07.2019
21.07.2019
Opti Schluchsee RegAttA
schluchsee AhA (SVS, BW.041) | Schluchsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
26.07.2019
30.07.2019
SCGN SommertrAining 2019
GrAben-Neudorf (SCGN, BW.105) | HArdtsee, BruhrAin
420er Einsteiger
420er ErfAhren
LAser/ Europe
OPTIMIST ErfAhren
OPTIMISTAnfänger
28.07.2019
02.08.2019
51. OptilehrgAng des WGSO Berlin 1952 e.V
Berlin SpAndAu (WGSO, B.021) | Krienicke
OPTIMIST A, B,C
03.08.2019
04.08.2019
Hugo- Bräuer- Gedächtnispreis
Berlin (WSV1921, B.102) | LAnger See/ Seddinsee
420er
CAdet
LAser
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTIMIST C
10.08.2019Opti-Einsteiger-PokAl SAchsen-AnhAlt 4/4
BArleben (1.SVBS, SA.002) | BArleber See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
10.08.2019
11.08.2019
15. Wendenkrug-Cup
Berlin (YCW, B.114) | DAhme
420er
OPTIMIST C
10.08.2019
16.08.2019
LeistungstrAiningslAger Opti A/B und 420er
Klein PArtwitz (1.SCP, SC.003) | PArtwitzer See
420er
OPTIMIST
17.08.2019
18.08.2019
43. FreundschAftspokAl
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
17.08.2019
18.08.2019
EurOpti-Cup 2019
KleinpArtwitz (1.SCP, SC.003) | PArtwitzer See
420er
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
17.08.2019
18.08.2019
KreisjugendmeisterschAft Plön
Preetz (SCPR, SH.054) | LAnker See
420er
Europe
LAser
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTIMIST B
OPTIMIST C1
OPTIMIST C2
PirAt
RS FevA
RS TerA
RS Vision
SplAsh
TAifun
Teeny
17.08.2019
18.08.2019
Küstencup Ribnitz 2019
Ribnitz-DAmgArten (SCR, MV.047) | SAAler Bodden
CAdet
Europe
Finn-Dinghy
OPTIMIST B
17.08.2019
18.08.2019
Sommerschäkel
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
Europe
OPTIMIST C
Seggerling
YArdstick
17.08.2019
18.08.2019
VereinsmeisterschAft
Hochheim Am MAin (SCHO, H.038) | MAin bei Hochheim
420er
AquilA
Conger
LAser
Micro Cupper
OPTIMIST B
YArdstick
18.08.2019Kids-Cup 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser bzw. Hemelinger See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
18.08.2019
23.08.2019
SegellAger für OPTIMISTen und PirAten
WoffelsbAch (ABC, NW.058) | Rursee
OPTIMIST
PirAt
24.08.2019
25.08.2019
52. BrAndenburger RegAttAtAge
BrAndenburg (SGE, BG.039) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
H-Jolle
Ixylon
Kutter ZK10
LAser
LAser RAdiAl
O-Jolle
OPTIMIST B
OPTIMIST C
PirAt
24.08.2019
25.08.2019
61. BlAues BAnd der BleilochtAlsperre
SperrmAuer 3, Obere SAAle, 07907 Schleiz, DeutschlAnd (SCTB, T.003) | BleilochtAlsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
LAser RAdiAl
OPTIMIST B
PirAt
Yoxy
24.08.2019
25.08.2019
Eicher Opti PokAl / Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
24.08.2019
25.08.2019
GemeinsAme LAndesjugend/jüngstenmeisterschAft 2019 NiedersAchsen im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
29er
420er
Europe
LAser 4.7
LAser rAdiAl
OPTIMIST A
OPTIMIST B
PirAt
Teeny
24.08.2019
25.08.2019
Opti B/C RegAttA und KreismeitserschAft NordfrieslAnd für OPTIMISTen
FriedrichstAdt (SCFr e.V., SH.059) | Treene
OPTIMIST B
OPTIMIST C
24.08.2019
25.08.2019
Opti B/C RegAttA und KreismeitserschAft NordfrieslAnd für OPTIMISTen
FriedrichstAdt (SCFr e.V., SH.059) | Treene
24.08.2019
25.08.2019
Opti ReviermeisterschAft
SimmerAth SeestrAße 24 (SSCR, NW.067) | Rursee
OPTIMIST C
OPTIMIST C (B)
24.08.2019
25.08.2019
SpArdA-BAnk-Cup
HAltern Am See (SCPS, NW.056) | HAlterner StAusee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
31.08.2019
01.09.2019
40. Opti-SAuerlAnd-Cup 2019
LAngscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
31.08.2019
01.09.2019
Kinder- & Jugendsportspiele Segeln und Opti B RAnglisten RegAttA 2019
Lindow (MArk) (SCL, BG.007) | GudelAcksee
LAser 4.7
LAser RAdiAl
LAser StAndArd
OPTIMIST B
OPTIMIST C
31.08.2019
01.09.2019
OPTIMEETING 2019 Opti A
BAd ZwischenAhn (ZSK, N.039) | ZwischenAhner Meer
OPTIMIST A
31.08.2019
01.09.2019
OPTIMEETING 2019 Opti B
BAd ZwischenAhn (ZSK, N.039) | ZwischenAhner Meer
OPTIMIST B
31.08.2019
01.09.2019
OPTIMIST-RegAttA A+B, LAser 4.7 - WAldsee Cup der StAdtwerke LAngen
LAngen (WSVL, H.014) | LAngener WAldsee
LAser 4.7
OPTIMIST A
OPTIMIST B
31.08.2019
01.09.2019
YAcht Club Opti Cup 2019
WoffelsbAch (YCR, NW.061) | Rursee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
07.09.2019
08.09.2019
39. Duisburger Opti Cup (RR)
Duisburg BAerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
07.09.2019
08.09.2019
4. VereinsregAttA 2019
GronAu (WSVG 09, NW.262) | Dreiländersee
EinhAnd
OPTIMIST C
ZweihAnd
07.09.2019
08.09.2019
InternAtionAler Opti Cup
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | WAssersportsee Zülpich
OPTIMIST B
OPTIMIST C
07.09.2019
08.09.2019
LAndesjugendmeisterschAft M/V 2019 - Ribnitz
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + SAAler Bodden
29er
420er
CAdet
Europe
LAser 4.7
LAser RAdiAl
Open BIC
OPTIMIST A
OPTIMIST B
PirAt
07.09.2019
08.09.2019
Preetzer HerbstregAttA OPTI B und EUROPE (RAnglistenregAttA)
Preetz (SCPR, SH.054) | LAnker See
Europe
OPTIMIST B
07.09.2019
08.09.2019
SchülerwettfAhrt
Berlin Großer RohrwAll (SCR, B.105) | LAnger See
420er
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTIMIST C
14.09.2019
15.09.2019
63. HerbstregAttA - 2019
Werder (HAvel) (SVEW, BG.014) | HAvel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er StAhl-Jollenkr.
420er
470er
A-20er Jollenkreuzer
B-20er Jollenkreuzer
C-20er Jollenkreuzer
Ixylon
Kielboote
LAser
OK-Jolle
Offene Kielboote
OPTIMIST B
OPTIMIST C
PirAt
14.09.2019
15.09.2019
ClubmeisterschAft SCPs
HAltern Am See (SCPS, NW.056) | HAlterner StAusee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Jugend
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
14.09.2019
15.09.2019
KnAudelregAttA Opti-B
RißtAl (SCLA, BW.127) | BAggersee-RißtAl
OPTIMIST B
14.09.2019
15.09.2019
Offene Regensburger StAdtmeisterschAften 2019
93073 NeutrAubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-MAnn-Jollen
EinmAnn-Jollen
KAtAmArAne
OPTIMIST
14.09.2019
15.09.2019
Opti A - RegAttA
MAlente, KlAus-Groth-Weg 9 (SVMG, SH.052) | Kellersee
OPTIMIST A
14.09.2019
15.09.2019
Opti B-RegAttA
MAlente-KlAus-Groth-Weg 9 (SVMG, SH.052) | Kellersee
OPTIMIST B
14.09.2019
15.09.2019
Opti C-RegAttA
MAlente, KlAus-Groth-Weg 9 (SVMG, SH.052) | Kellersee
OPTIMIST C
14.09.2019
15.09.2019
TripArtite
Berlin-KlAdow (DBYC, B.128) | UnterhAvel
420er
Bosun
LAser
OPTIMIST A
RAndmeer
Schwertzugvogel
14.09.2019
15.09.2019
WärschtlAmo - RegAttA 2019 (Opti-B, 420er)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
OPTIMIST B
21.09.2019FlAtow - Cup
Berlin (YCBG, B.120) | LAnger See
OPTIMIST C
21.09.2019
22.09.2019
8. Güstrower EinhAndpokAl 2019
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTIMIST B
21.09.2019
22.09.2019
Goldener Schäkel
BAd Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
21.09.2019
22.09.2019
HerbstregAttA 2019
KleinpArtwitz (1.SCP, SC.003) | PArtwitzer See
Europe
Ixylon
OPTIMIST C
Sonstige
21.09.2019
22.09.2019
KehrAusregAttA des DAhme JAcht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
OPTIMIST B
21.09.2019
22.09.2019
Nebelhorn der 29er & Teenys im SCD & HAlbmodell der Opti A/B und Europes
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
29er
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
21.09.2019
22.09.2019
UckermArk-Open LJMBG
PrenzlAu (SCP, BG.012) | Unteruckersee
CAdet
PirAt
22.09.20194. LAuf OstbAyerische JugendligA 2019 für OPTIMISTen, Ein- und ZweimAnnjollen
NeutrAubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
EinmAnnjollen
OPTIMIST B
ZweimAnnjollen
28.09.201926. Opti-EisbeinregAttA
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
OPTIMIST
28.09.2019
29.09.2019
47.HerbstregAttA 2019
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
CAdet
Ixylon
LAser
OPTIMIST B
PirAt
28.09.2019
29.09.2019
8-Seen-2019-GronAu
GronAu (WSVG 09, NW.262) | DrilAndsee
420er
Europe
LAser
Offene EinhAnd
Offene ZweihAnd
OPTIMIST C
28.09.2019
29.09.2019
EcoleA-Cup
Rostock (ROYC, MV.003) | WArnow, Dierkower Bucht
CAdet
28.09.2019
29.09.2019
Grog RegAttA Pirk/Pöhl 2019
Oelsnitz (TSV, SC.026) | TAlsperre Pirk/Pöhl
29er
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying DutchmAn
Ixylon
O-Jolle
OPTIMIST-C
Z-Jolle
28.09.2019
29.09.2019
HerbstwettfAhrten OPTIMIST
kleiner Torfbruch 39 (DSCU, NW.075) | UnterbAcher See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
28.09.2019
29.09.2019
HerbstwindregAttA
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | GoldkAnAl
Europe
LAser 4.7
OPTIMIST A
OPTIMIST B
28.09.2019
29.09.2019
Opti Vollmodell B
LinkstrAße 22 59519 Möhnesee (WYD, NW.040) | Möhnesee
OPTIMIST B
28.09.2019
29.09.2019
Opti Vollmodell C
LinksstrAße 22 59519 Möhnesee (WYD, NW.040) | Möhnesee
OPTIMIST C
28.09.2019
29.09.2019
Opti-HerbstpokAl 2019
SArstedt (SCS 78, N.135) | Giftener See
OPTIMIST B
28.09.2019
29.09.2019
SAuerkrAutregAttA
Günzburg (SGS, BA.087) | MooswAldsee
EinhAnd
LAser
MehrhAnd
OPTIMIST
05.10.2019
06.10.2019
KiepenkerlregAttA
Münster (SHM, NW.165) | AAsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
05.10.2019
06.10.2019
SchlAAt und Schluss - vereinsintern
Duisburg-BAerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
LAser
Offene KlAsse
OPTIMIST
06.10.2019Linsesupp-RegAttA
Rémering-lès-PuttelAnge (SC-SAAR, S.001) | EtAng des MArAis
Ausgleicher
OPTIMIST A
OPTIMIST B
12.10.2019PotschAmperlregAttA 2019
NeutrAubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-MAnn Jollen
EinmAnn-Jollen
KAtAmArAne
OPTIMIST
12.10.2019
13.10.2019
Absegeln (inkl. StAdtmeisterschAft)
Krefeld (KSK, NW.278) | ElfrAther See
Open BIC
OPTIMIST C
YArdstick EinmAnn
YArdstick ZweimAnn
19.10.2019
20.10.2019
FettmArktregAttA 2019
WArendorf (WWV, NW.222) | Emssee
OPTIMIST B
26.10.2019
27.10.2019
FreimArkt-RegAttA 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
26.10.2019
27.10.2019
HAlloween-RAce RL LAser und Opti + SAArlAndmeisterschAft LAser StAndArd + RAdiAl + 4.7
Bosen/ Nohfelden (YCSB, S.003) | BostAlsee
LAser 4.7
LAser RAdiAl
LAser StAndArd
OPTIMIST A
OPTIMIST B
02.11.201949. GrogregAttA
Lübeck (SVW, SH.042) | WAkenitz
OPTIMIST
02.11.2019
03.11.2019
Opti-SAison-Ende
Krefeld (KSK, NW.278) | ElfrAther See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
07.12.201938. NikolAusregAttAOPTIMIST (Ü25)
An der Renne, MArkrAnstädt (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
OPTIMIST (Ü25)