Filter: Von: Bis:  

141 Events, davon 63 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 03.07.2020

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
21.03.2020
22.03.2020
ABGESAGT- Volksbankcup Krefeld 2020 ABGESAGT ZUM SCHUTZ DER SEGLER/ HELEFER
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTIMIST A
22.03.2020Pre Season Sail (Übungs) Regatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
OPTIMIST
Yardstick
28.03.2020
29.03.2020
Stevertaler Varus Cup 2020 OPTIMIST B abgesagt
45721 Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
0ptimist B
29.03.2020Riesling Race
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
420er
470er
Aquila
Conger
Micro Cupper
OPTIMIST B
Yardstick
03.04.2020
08.04.2020
ABGESAGT: Vor-Ostern-Trainingslager
Rostock (RSC92, MV.055) | Warnow
Cadet
OPTIMIST B
Trainer Cadet
Trainer OPTIMIST
04.04.2020
05.04.2020
1. Reichenauer-Optisegler-Opening 2020
Insel Reichenau (YCIR, BW.063) | Bodensee / Untersee
OPTIMIST
04.04.2020
12.04.2020
Ostertraining (Abgesagt)
Portorotz (FNG, MV.075) | Adria
Laiser /Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
05.04.2020
12.04.2020
ABGESAGT: Opti A/B-Trainingslager und Regattabegleitung Osterregatta Porto Roz
Porto Roz (YCL, NW.077) | Mittelmeer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
12.04.2020
18.04.2020
Oster-Trainingslager der Seglerjugend Sachsen am Gardasee
Circolo Vela Arco Via Lungo Sarca, 20 38062 Arco TN Italien (SVL, 1. SCP) | Gardasee
29er Einsteiger 1
29er Einsteiger 2
29er Fortgeschritten
Laser 4.7 und Radial
OPTIMIST
13.04.2020
18.04.2020
Opti-Training Lago Maggiore
Cannobio (LVSS) | Lago Maggiore
OPTIMIST B
18.04.2020
19.04.2020
30. Rahnsdorfer Opti-Pokal
fällt aus !!!
siehe Infos und Links (News & Stories)

Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
18.04.2020
19.04.2020
ABGESAGT: 31. Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Warteliste OptiA
18.04.2020
19.04.2020
Bernsteinpokal Ribnitz 2020
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
420er
Cadet
Europe
Open BIC
OPTIMIST A
OPTIMIST B
18.04.2020
19.04.2020
Fällt aus!!!!! 1. Sächsischer Lauf
Langenhessen (MKW) | Koberbachtalsperre
Ixylon
OPTIMIST
18.04.2020
19.04.2020
Oortkaten Auftakt und Hamburger Meisterschaft 2020 - ABGESAGT!
Hamburg (SC4, HA.044) | Hohendeicher See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
25.04.2020
26.04.2020
ABGESAGT - Gothaer-Junior-Cup 2020
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
25.04.2020
26.04.2020
Sparkassen Cup 2020 - verschoben
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
OPTIMIST B
25.04.2020
26.04.2020
W&W Frühjahrscup 2020 - ABGESAGT -
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
Laser Radial
Open Skiff
OPTIMIST B
Pirat
29.04.2020
03.05.2020
Ausscheidungsregatta zur EM/WM/ETR - abgesagt!
Mittelmole, 18119 Rostock (ROYC, MV.003) | Ostsee vor Warnemünde
OPTIMIST A
01.05.2020Ansegeln - vereinsintern - leider abgesagt!
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene Klasse
OPTIMIST
offene Klasse Jugend
01.05.2020
03.05.2020
30. Schanzenberger Opti- und Teenyregatta - ABGESAGT
Groß Sarau (LSV, SH.036) | Ratzeburger See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
02.05.2020ABGESAGT: Frühjahrsregatta auf dem Bleilochstausee
Gräfenwarth (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre / Thüringen
OPTIMIST C
offene Klasse
02.05.2020
03.05.2020
Abgesagt: Mini Nord Cup 2020
Schwerin Meckl. (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST B
02.05.2020
03.05.2020
Thüringer Opti-Cup
Alperstedt (CME, T.004) | Alperstedter See
420er
Ixylon
OPTIMIST B
09.05.2020Mairegatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Mehrhand
OPTIMIST
Seggerling
09.05.2020
10.05.2020
!!!!Leider Abgesagt !!!! Landesmeisterschaft im Jollenmehrkampf
Ueckermünde (ssc vorpommern) | Stettiner Haff
420er
Ixylon
OPTIMIST C
09.05.2020
10.05.2020
!!!Abgesagt!!! ancora Opti-Cup 2020 !!!Bleibt gesund!!!
23730, Neustadt in Holstein (NSV, SH.032) | Lübecker Bucht
OPTIMIST A
OPTIMIST B
09.05.2020
10.05.2020
!abgesagt! Lindenblatt - Opti B RL
Bordesholm (BoSV, SH.095) | Bordesholmer See
OPTIMIST B
09.05.2020
10.05.2020
ABGESAGT - ANSEGELN 2020 - SCCR KREFELD - ABGESAGT
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
O'penBic / Optim...
Seggerling
Yardstick Einhand
Yardstick Zweihand
09.05.2020
10.05.2020
Abgesagt - OPTIMIST - Regatta Mindener Becher - Abgesagt
Steinhude (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Sicherungsboot
09.05.2020
10.05.2020
ABGESAGT: 48. Jugend Eifelcup
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
09.05.2020
10.05.2020
Abgesagt: Buddelschiff-Regatta
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
OPTIMIST C
09.05.2020
10.05.2020
ABGESAGT: Greifswalder Boddenpokal 2020
Greifswald (GYC, MV.026) | Dänische Wiek
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST A
OPTIMIST B
09.05.2020
10.05.2020
IXYLON "Foadie"-Pokal: ABGESAGT, Alternativtermin für XY-RL folgt ;-)
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon RL
O-Jolle
OPTIMIST C
09.05.2020
10.05.2020
leider abgesagt - 18. Insel-Cup
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
16.05.2020
17.05.2020
* Leider abgesagt!* Opti-Cup Storkow 2020
Storkow (SCS, BG.032) | Storkower See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teamboot
16.05.2020
17.05.2020
ABGESAGT: 34. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
16.05.2020
17.05.2020
Flessensee-Pokal
Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
Cadet
16.05.2020
17.05.2020
Maibowle 2020 ABGESAGT!
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
BM, zestienkwadraat
OPTIMIST
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
16.05.2020
17.05.2020
Templiner Freundschaftsregatta 2020 Abgesagt
Templin (SCT, BG.065) | Templiner Stadtsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser
O-Jolle
OPTIMIST
Pirat
Seggerling
Waarschip
Yardstick-Wertung
weitere Klassen
zusätzliche Helfer
16.05.2020
17.05.2020
Youngster Cup 2020 - ABGESAGT
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
21.05.2020
24.05.2020
Auftakt-Regatta-Training
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
OPTIMIST
22.05.2020
24.05.2020
Deutsche Meisterschaft Jollenmehrkampf XY, 420, OPTIMIST 2020
Geierswalde (SSCDD) | Geierswalder See
420er
Ixylon
OPTIMIST C
23.05.2020
24.05.2020
Blütenregatta Opti A 2020 ++++ abgesagt wegen COVID 19 ++++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OPTIMIST A
23.05.2020
24.05.2020
Blütenregatta Opti B 2020 ++++ abgesagt wegen COVID 19 ++++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OPTIMIST B
23.05.2020
24.05.2020
Bostal Trophy 2020 (Aufgrund der aktuellen Situation müssen wir leider, schweren herzens, jetzt doch die Veranstaltung absagen !! wir sehen uns nächstes Jahr, bleibt gesund!! )
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
420er
Laser Std.
OPTIMIST A
OPTIMIST B
23.05.2020
24.05.2020
Deutsche Meisterschaft Jollenmehrkampf
Geierswalder See (SSC DD) | Geierswalder See
420er
Ixylon
OPTIMIST B
23.05.2020
24.05.2020
Opti Köln Cup 2020 ABGESAGT!!
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
OPTIMIST B
24.05.2020[abgesagt] Rock Round - Regatta für Opti, Yardstick Jollen, Yardstick Yachten - Wertung 16. Oberfrankenpokal 2020
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
OPTIMIST C
Yardstick
30.05.2020OPTIMIST für einen TAG - leider ABGESAGT
Wildenhof 2, 52152 Simmerath (ABC, NW.058) | Rursee
30.05.2020
31.05.2020
69.Pfingstregatta Röbel-Müritz - VERSCHOBEN auf 2021
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
EUROPE
Ixylon
Laser
OPTIMIST
Pirat
Seggerling
Yardstick Cat
Yardstick Jolle
Yardstick Kielboot
30.05.2020
31.05.2020
Pfingstregatta 2020 -- ABGESAGT -- (Corona bedingt)
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / Schloßhalbinsel
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial
O-Jolle
OPTIMIST
06.06.2020
07.06.2020
ABGESAGT - 21. Optianfängerregatta des WGSO - ABGESAGT
Krienicke (WGSO, B.021) | Spandau
OPTIMIST
06.06.2020
07.06.2020
optimal-cup 2020- leider ABGESAGT
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
29-er
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST A
OPTIMIST B
13.06.2020
14.06.2020
:Abgesagt: Silberne Lok
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See/ Breitlingsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Ixylon
Kielboote
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Sonstige Jugendboote
13.06.2020
14.06.2020
Abgesagt - Goldener Steinhuder OPTIMIST, A und B - Meldung über Manage2sail - Abgesagt
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Sicherungsboot
13.06.2020
14.06.2020
ABGESAGT: 6. Pokal der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
OPTIMIST B
Pirat
Yoxy
offene Klasse
13.06.2020
14.06.2020
Neuer Termin: Preetzer Schusterjunge OPTI-B/C (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
13.06.2020
14.06.2020
Nordwasser Pokal 2020 -- leider abgesagt --
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow
29er
420er
Begleitboote
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
Open Skiff
OPTIMIST B
13.06.2020
14.06.2020
Opti-Band Blau Rot 2020- Fällt Aus wg. Corona Pandemie
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTIMIST B
OPTIMIST C
20.06.2020
21.06.2020
++verschoben auf 2021++ 60. Berliner Schülerwettfahrt des VSW
Berlin (VSW, B.113) | Langer See/Seddinsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
20.06.2020
21.06.2020
Opti A Mitsommer Cup 2020
Berlin (B999) | Müggelsee
OPTIMIST A
Trainerboote
20.06.2020
21.06.2020
Opti B Regatta - ABGESAGT -
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
OPTIMIST B
21.06.20201. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2020
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
25.06.2020TGW-Regatta 2020
Berlin (TGW) | Wannsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
27.06.2020Abgesagt - Offenburger Freundschafts Opti- Regatta
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
OPTIMIST B
27.06.2020
28.06.2020
Entenhausener Förmitzkanne 2020 - RR 420er (1.15), Opti-B
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
OPTIMIST B
27.06.2020
28.06.2020
Innerste Opti Cup wegen der Corona Beschränkungen abgesagt
Langelsheim (WSVI, N.070) | Innerste Talsperre
OPTIMIST B
27.06.2020
28.06.2020
VERSCHOBEN! Thüringer Landesmeisterschaften im Segeln -> 12./13.09.2020
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (TSV / SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
OPTIMIST
Pirat
Yoxy
28.06.2020Stausee Festival - Insel-Rund - ClubCup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
Heute ist der 03.07.2020
05.07.2020Kids-Cup 2020 === fällt leider aus ===
Bremen (WVH, BR.016) | Weser bzw. Hemelinger See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
11.07.2020Sommerregatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Mehrhand
OPTIMIST
Seggerling
11.07.2020
12.07.2020
Handwerker-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe RL und LM
Finn-Dinghy
Ixylon-RL
Laser Radial RL
O-Jolle
OPTIMIST B RL
11.07.2020
12.07.2020
Opti Trainingslager am Tankumsee
Isenbüttel (WSCG, N.079) | Tankumsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
11.07.2020
12.07.2020
Schröcker Gold-OPTI B 2020
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
OPTIMIST B
12.07.20202. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2020
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
17.07.2020
20.07.2020
Landestrainingslager Sachsen-Anhalt 2020
Arendsee - OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
18.07.2020
19.07.2020
Abgesagt!!!! Opti Schluchsee Regatta (A und B) + Landesmeisterschaft Opti-B
Schluchsee Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
18.07.2020
19.07.2020
HSSCR Flossiregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
25.07.20207. Peenemünder Jollenpokel
Peenemünde (MRV, SH.103) | Spandowerhagener Wiek
420er
FarEast11
Flying Dutchman
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
25.07.2020
26.07.2020
Blaues Band Pirk 2020
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
29er
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
OPTIMIST C
Z-Jolle
01.08.2020
02.08.2020
39. Opti Wooling - Ammersee- ABGESAGT
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
02.08.2020
07.08.2020
ABGESAGT - 52. Optilehrgang des WGSO - ABGESAGT
Krienicke (WGSO, B.021) | Spandau
OPTIMIST
02.08.2020
07.08.2020
Segellager für OPTIMISTen und Piraten
Wildenhof (ABC, NW.058) | Rursee
OPTIMIST
Pirat
08.08.2020
09.08.2020
Kiepenkerlregatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
08.08.2020
09.08.2020
Opti-Reviermeisterschaft Rursee, muss leider abgesagt werden
Woffelsbach (SCWR, NW.065) | Rursee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
08.08.2020
09.08.2020
Sparda-Bank-Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST/O'Pen S...
15.08.2020
16.08.2020
Mercator & Sechs Seen Pokal 2020 / wg. Corona verlegt auf Herbst
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen Platte
Europe
Open BIC
OPTIMIST B
15.08.2020
16.08.2020
Opti A Regatta Kelelrsee
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
OPTIMIST A
15.08.2020
16.08.2020
Opti B Regatta Kellersee
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
OPTIMIST B
15.08.2020
16.08.2020
Opti C Regatta Kellersee
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
OPTIMIST C
15.08.2020
16.08.2020
Vereinsmeisterschaft
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
420er
Aquila
Conger
Laser
Micro Cupper
OPTIMIST B
Yardstick
22.08.2020
23.08.2020
41. Opti-Sauerland-Cup 2020
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
22.08.2020
23.08.2020
Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
22.08.2020
23.08.2020
EurOpti-Cup 2020
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
420er
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
23.08.2020Blaubär-Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTIMIST C
24.08.2020
28.08.2020
Leistungstrainingslager Opti A/B und 420er
Klein Partwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
420er
OPTIMIST
29.08.2020Regatta zum Ferienausklang
Wien (SAF) | Neue Donau
OPTIMIST
Yardstick
29.08.2020
30.08.2020
24. Schweriner Marstall-Cup 2020
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner Innensee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
29.08.2020
30.08.2020
42. ABC-Regatta für OPTIMISTen
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
29.08.2020
30.08.2020
62. Blaues Band der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
OPTIMIST B
Pirat
Yoxy
29.08.2020
30.08.2020
Optimeeting 2020 Opti A
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OPTIMIST A
29.08.2020
30.08.2020
Optimeeting 2020 Opti B
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OPTIMIST B
29.08.2020
30.08.2020
Sommerschäkel 2020
Bordesholm (BoSV, SH.095) | Bordesholmer See
OPTIMIST C
Yardstick
30.08.2020Opti - C Cup (Duisburg - Segelt)
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
OPTIMIST C
05.09.202044. Freundschaftspokal
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
05.09.2020
06.09.2020
40. Duisburger Opti Cup (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
05.09.2020
06.09.2020
6. Internationaler Opti Cup und 1. "Open Skiff" (Bic)
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Open Skiff
OPTIMIST B
OPTIMIST C
05.09.2020
06.09.2020
OPTI B/C Regatta und Kreismeisterschaft Nordfriesland
Friedrichstadt (SCFR, SH.059) | Treene
OPTIMIST B
OPTIMIST C
05.09.2020
06.09.2020
Preetzer Herbstregatta OPTI B/C und EUROPE (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Europe
OPTIMIST B
OPTIMIST C
12.09.2020
13.09.2020
Bautzner Stausee Pokal, vorbehaltlich geltender Regelungen
Bautzen Neumalsitz (BSC, SC.005) | Stausee Bautzen
Cadet
Europe
Fireball
Jollen Yardstick
OPTIMIST B
Sicherungsboot
12.09.2020
13.09.2020
Save the Date - Salzgitter Opti Cup 2020
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgitter See
OPTIMIST B
12.09.2020
13.09.2020
Wärschtlamo - Regatta 2020 (Opti-B)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
OPTIMIST B
19.09.2020Flatow - Cup
Berlin; Grünau (YCBG, B.120) | Langer See
OPTIMIST C
19.09.2020
20.09.2020
9. Güstrower Einhandpokal 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
19.09.2020
20.09.2020
Gifhorner Sailing Cup/Südniedersachsenmeisterschaft 2020
Isenbüttel (WSCG, N.079) | Tankumsee
OPTIMIST B
19.09.2020
20.09.2020
Herbstregatta 2020
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Europe
Ixylon
OPTIMIST C
Sonstige
19.09.2020
20.09.2020
Kehrausregatta des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee/Langer See
OPTIMIST B
19.09.2020
20.09.2020
Nebelhorn der 29er & Teenys im SCD & Halbmodell der Opti A/B und Europes
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
29er
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
19.09.2020
20.09.2020
Offene Regensburger Stadtmeisterschaften 2020
93073 Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann-Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
19.09.2020
20.09.2020
Saarland Opti Europe 420er
Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
420er
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
19.09.2020
20.09.2020
Stadtmeisterschaft Hochheim am Main
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
420er
Aquila
Conger
Laser
Micro Cupper
OPTIMIST B
Yardstick
19.09.2020
20.09.2020
Uckermark-Open
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
26.09.2020
27.09.2020
Goldener Schäkel
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
26.09.2020
27.09.2020
Herbstwindregatta
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
Laser 4.7
OPTIMIST A
OPTIMIST B
27.09.2020
28.09.2020
48.Herbstregatta 2020
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser
OPTIMIST B
Pirat
03.10.202027. Opti-Eisbeinregatta
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
OPTIMIST
03.10.2020Offene ASKÖ Meisterschaft - Helmut Glaser Memorial
Wien (SAF) | Neue Donau
OPTIMIST
Yardstick
03.10.2020
04.10.2020
pinta Opti-Trophy / LJüM A + B 2020
Medemblik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
03.10.2020
04.10.2020
Sauerkrautregatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Mehrhand
OPTIMIST
Seggerling
03.10.2020
04.10.2020
Schlaat und Schluss - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Laser
Offene Klasse
OPTIMIST
10.10.2020Potschamperlregatta 2020
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
10.10.2020
11.10.2020
17. Plauer Opticup muss leider abgesagt werden. Wir freuen uns auf 2021.
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
10.10.2020
11.10.2020
Absegeln (inkl. Stadtmeisterschaft)
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Open BIC
OPTIMIST C
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
17.10.2020Großen Herbstpreis des Segelzentrum Wien
Wien (SAF) | Neue Donau
OPTIMIST
Yardstick
17.10.2020
18.10.2020
Fettmarktregatta 2020
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
OPTIMIST B
24.10.2020
25.10.2020
Freimarkt-Regatta 2020
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
OPTIMIST A
OPTIMIST B
RS Feva XL
Teeny
25.10.2020Eiswein-Regatta
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
420er
470er
Aquila
Conger
Micro Cupper
OPTIMIST B
Yardstick
31.10.2020
01.11.2020
Halloween-Race
Nohfelden (YCSB, S.003) | Bostalsee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST A
OPTIMIST B
31.10.2020
01.11.2020
Opti-Saison-Ende 2020
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
07.11.202050. Grogregatta
Lübeck (SVW, SH.042) | Wakenitz
OPTIMIST