Filter: Von: Bis:  

57 Events, davon 38 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 22.01.2019

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
Heute ist der 22.01.2019
16.03.2019
17.03.2019
Volksbankcup Krefeld 2019
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTIMIST A
29.03.2019
31.03.2019
Opti KickOff YSTM
Großenheidorn Strand (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Sicherungsboot
06.04.2019
07.04.2019
30. Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Warteliste OptiA
06.04.2019
07.04.2019
Bernsteinpokal Ribnitz 2019
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
420er
Cadet
Europe
Open BIC
OPTIMIST A
OPTIMIST B
13.04.2019
14.04.2019
Sparkassen Cup 2019
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
OPTIMIST B
13.04.2019
21.04.2019
Ostertraining
Portoroz (FNG, MV.075) | Mittelmeer
Europe/ Laser
Opti A
Opti B
OPTIMIST C
18.04.2019
24.04.2019
Ostertrainingslager 2019 in Fuhlendorf (MV)
Fuhlendorf (Vorpommern) (MYCR, MV.020) | Bodden vor Fuhlendorf und Bodstedt
Cadet
Eltern und Betreuer
OPTIMIST
Trainer mit Boot
27.04.2019
28.04.2019
ANSEGELN 2019 - SCCR KREFELD
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
O'penBic / Optim...
Seggerling
Yardstick Einhand
Yardstick Zweihand
01.05.2019
05.05.2019
EMA / WMA der OPTIMISTen/ Kunststoffcup
Rostock Warnemünde (ROYC, MV.003) | Ostsee
OPTIMIST A
04.05.2019
05.05.2019
29. Schanzenberger Opti- und Teenyregatta
Groß Sarau (LSV, SH.036) | Ratzeburger See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
04.05.2019
05.05.2019
Gothaer-Junior-Cup 2019
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Cadet
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
04.05.2019
05.05.2019
Mini Nord Cup 2019
Schwerin Meckl (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST B
11.05.2019
12.05.2019
420er und OPTIMIST B Eifelcup, Silbervaurien
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
OPTIMIST B
Vaurien
11.05.2019
12.05.2019
ancora Opti-Cup 2019
23730, Neustadt in Holstein (NSV, SH.032) | Lübecker Bucht
OPTIMIST A
OPTIMIST B
11.05.2019
12.05.2019
Oberstaader Optipokal 2019
Öhningen (SCOE, BW.026) | Bodensee, Bereich Untersee vor Oberstaad
OPTIMIST A
OPTIMIST B
11.05.2019
12.05.2019
OPTIMIST - Regatta Mindener Becher
Steinhude (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Sicherungsboot
18.05.2019
19.05.2019
Bordesholmer Sparkassen Cup Opti B RL
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
OPTIMIST B
18.05.2019
19.05.2019
Lindenblattregatta 2019
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
OPTIMIST C
Yardstick
25.05.2019
26.05.2019
70. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
Zoom8
25.05.2019
26.05.2019
Opti-Niederrhein CUP Opti B + C
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
01.06.2019
02.06.2019
Bostal Trophy 2019
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
LaserRadial
OPTIMIST A
OPTIMIST B
08.06.2019
09.06.2019
68.Pfingstregatta Röbel-Müritz 2019
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
EUROPE
Ixylon
Laser
OPTIMIST
Pirat
Seggerling
Yardstick Cat
Yardstick Jolle
Yardstick Kielboot
08.06.2019
09.06.2019
Fürstenberg Pfingstregatta
Fürstenberg/Havel (FbgY e.V.) | Schwedtsee/Stolpsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Laser
OpenBic
OPTIMIST B
Pirat
RS Aero
Yardstick
15.06.2019
16.06.2019
59. Berliner Schülerwettfahrt des VSW
Berlin (VSW, B.113) | Langer See/Seddinsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST
15.06.2019
16.06.2019
Goldener Steinhuder OPTIMIST, A und B
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Sicherungsboot
15.06.2019
16.06.2019
Opti-Band Blau Rot 2019
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTIMIST B
OPTIMIST C
22.06.2019
23.06.2019
Askaniercup 2019
Schorfheide (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
22.06.2019
23.06.2019
Einfelder Opti Cup 2019
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
OPTIMIST B
29.06.2019
30.06.2019
Entenhausener Förmitzkanne 2019 - RR 420er (1.15), Opti-B
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
OPTIMIST B
29.06.2019
30.06.2019
Opti B 2019
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
OPTIMIST B
29.06.2019
30.06.2019
OPTIMIST Regatta Baldauf-Pokal (RR A) Büsselberg-Preis (RR B)
Mardorf (SC MA, N.049) | Steinhuder Meer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
29.06.2019
30.06.2019
Stausee Festival - Insel-Rund - ClubCup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
06.07.2019OPTIMIST für einen Tag
Wildenhof 2 (ABC, NW.058) | Rursee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
14.07.2019
19.07.2019
SVW-YS Jugendtrainingswoche
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Laser Radial
OPTIMIST
Zoom8
20.07.2019
21.07.2019
ESC - 38. Opti-Wooling 2019
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
17.08.2019
18.08.2019
Küstencup Ribnitz 2019
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Cadet
Europe
Finn-Dinghy
OPTIMIST B
17.08.2019
18.08.2019
Sommerschäkel
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
Europe
OPTIMIST C
Yardstick
18.08.2019Kids-Cup 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser bzw. Hemelinger See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
24.08.2019
25.08.2019
Eicher Opti Pokal / Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
24.08.2019
25.08.2019
Opti B/C Regatta und Kreismeitserschaft Nordfriesland für OPTIMISTen
Friedrichstadt (SCFr e.V., SH.059) | Treene
OPTIMIST B
OPTIMIST C
24.08.2019
25.08.2019
Opti B/C Regatta und Kreismeitserschaft Nordfriesland für OPTIMISTen
Friedrichstadt (SCFr e.V., SH.059) | Treene
24.08.2019
25.08.2019
Sparda-Bank-Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
07.09.2019
08.09.2019
40. Opti-Sauerland-Cup 2019
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
07.09.2019
08.09.2019
Internationaler Opti Cup
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
OPTIMIST B
OPTIMIST C
07.09.2019
08.09.2019
Landesjugendmeisterschaft M/V 2019 - Ribnitz
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
29er
420er
Cadet
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Open BIC
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Pirat
07.09.2019
08.09.2019
Schülerwettfahrt
Berlin Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST C
14.09.2019
15.09.2019
Clubmeisterschaft SCPs
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Jugend
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
14.09.2019
15.09.2019
Tripartite
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
420er
Bosun
Laser
OPTIMIST A
Randmeer
Schwertzugvogel
14.09.2019
15.09.2019
Wärschtlamo - Regatta 2019 (Opti-B, 420er)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
OPTIMIST B
21.09.2019
22.09.2019
8. Güstrower Einhandpokal 2019
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
21.09.2019
22.09.2019
Kehrausregatta des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
OPTIMIST B
21.09.2019
22.09.2019
Uckermark-Open LJMBG
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
22.09.2019
23.09.2019
Alois-Sohler-Gedächtnisregatta
Ellerazhofen (MVW, BW.017) | Ellerazhofer Weiher
Einhand-Klasse
OPTIMIST
Zweihand-Klasse
28.09.2019
29.09.2019
Ecolea-Cup
Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow, Dierkower Bucht
Cadet
28.09.2019
29.09.2019
Herbstregatta
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
Cadet
28.09.2019
29.09.2019
Herbstwindregatta
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
Laser 4.7
OPTIMIST A
OPTIMIST B
26.10.2019
27.10.2019
Freimarkt-Regatta 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny