Filter: Von: Bis:  

155 Events, davon 73 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 03.06.2020

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
21.03.2020
22.03.2020
ABGESAGT- VolksBankcup Krefeld 2020 ABGESAGT ZUM SCHUTZ DER SEGLER/ HELEFER
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTImist A
22.03.2020Pre Season Sail (ÜBungs) Regatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
OPTImist
Yardstick
28.03.2020
29.03.2020
Stevertaler Varus Cup 2020 OPTImist B aBgesagt
45721 Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
0ptimist B
29.03.2020OPTICup
San Francisco (VIXY) | San Francisco Bay Area
Virtual Ixylon
29.03.2020Riesling Race
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main Bei Hochheim
420er
470er
Aquila
Conger
Micro Cupper
OPTImist B
Yardstick
03.04.2020
08.04.2020
ABGESAGT: Vor-Ostern-Trainingslager
Rostock (RSC92, MV.055) | Warnow
Cadet
OPTImist B
Trainer Cadet
Trainer OPTImist
04.04.2020
05.04.2020
1. Reichenauer-OPTIsegler-Opening 2020
Insel Reichenau (YCIR, BW.063) | Bodensee / Untersee
OPTImist
04.04.2020
12.04.2020
Ostertraining (ABgesagt)
Portorotz (FNG, MV.075) | Adria
Laiser /Europe
OPTImist A
OPTImist B
OPTImist C
05.04.2020
12.04.2020
ABGESAGT: OPTI A/B-Trainingslager und RegattaBegleitung Osterregatta Porto Roz
Porto Roz (YCL, NW.077) | Mittelmeer
OPTImist A
OPTImist B
13.04.2020
18.04.2020
OPTI-Training Lago Maggiore
CannoBio (LVSS) | Lago Maggiore
OPTImist B
18.04.2020
19.04.2020
30. Rahnsdorfer OPTI-PokalBr> fällt aus !!!Br>siehe Infos und Links (News & Stories)
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
OPTImist A
OPTImist B
18.04.2020
19.04.2020
ABGESAGT: 31. Ostereierregatta
MagdeBurg (WBF, SA.006) | SalBker See
OPTImist A
OPTImist B
Warteliste OPTIA
18.04.2020
19.04.2020
Bernsteinpokal RiBnitz 2020
RiBnitz (SCR, MV.047) | RiBnitzer See + Saaler Bodden
420er
Cadet
Europe
Open BIC
OPTImist A
OPTImist B
18.04.2020
19.04.2020
Fällt aus!!!!! 1. Sächsischer Lauf
Langenhessen (MKW) | KoBerBachtalsperre
Ixylon
OPTImist
18.04.2020
19.04.2020
Oortkaten Auftakt und HamBurger Meisterschaft 2020 - ABGESAGT!
HamBurg (SC4, HA.044) | Hohendeicher See
OPTImist A
OPTImist B
18.04.2020
19.04.2020
ZELLER SPARKASSEN CUP 2020 / ABGESAGT WEGEN COVID 19
RADOLFZELL (YCRA, BW.003) | BODENSEE
29er
420er
OPTI A
OPTI B
25.04.2020
26.04.2020
!! ABGESAGT !!OBerstaader OPTIpokal 2020
Öhningen (SCOE, BW.026) | Bodensee, Bereich Untersee vor OBerstaad
OPTImist A
OPTImist B
25.04.2020
26.04.2020
ABGESAGT - Gothaer-Junior-Cup 2020
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
OPTImist B
25.04.2020
26.04.2020
Kompassregatta OPTI B und C und Open Bic (1.LaUf zur LJM NRW) -fällt wegen Corona aus
Hückeswagen, KäfernBerg 12 (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
Open BIC
OPTI B
OPTI C
25.04.2020
26.04.2020
Sparkassen Cup 2020 - verschoBen
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
OPTImist B
25.04.2020
26.04.2020
W&W Frühjahrscup 2020 - ABGESAGT -
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
Laser Radial
Open Skiff
OPTImist B
Pirat
29.04.2020
03.05.2020
Ausscheidungsregatta zur EM/WM/ETR - aBgesagt!
Mittelmole, 18119 Rostock (ROYC, MV.003) | Ostsee vor Warnemünde
OPTImist A
01.05.2020Ansegeln - vereinsintern - leider aBgesagt!
DuisBurg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene Klasse
OPTImist
offene Klasse Jugend
01.05.2020
03.05.2020
30. SchanzenBerger OPTI- und Teenyregatta - ABGESAGT
Groß Sarau (LSV, SH.036) | RatzeBurger See
OPTImist A
OPTImist B
Teeny
02.05.2020ABGESAGT: Frühjahrsregatta auf dem Bleilochstausee
Gräfenwarth (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre / Thüringen
OPTImist C
offene Klasse
02.05.2020
03.05.2020
ABgesagt: Mini Nord Cup 2020
Schwerin Meckl. (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTImist B
02.05.2020
03.05.2020
Thüringer OPTI-Cup
Alperstedt (CME, T.004) | Alperstedter See
420er
Ixylon
OPTImist B
09.05.2020Mairegatta
GünzBurg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Mehrhand
OPTImist
Seggerling
09.05.2020
10.05.2020
!!!!Leider ABgesagt !!!! Landesmeisterschaft im Jollenmehrkampf
Ueckermünde (ssc vorpommern) | Stettiner Haff
420er
Ixylon
OPTImist C
09.05.2020
10.05.2020
!!!ABgesagt!!! ancora OPTI-Cup 2020 !!!BleiBt gesund!!!
23730, Neustadt in Holstein (NSV, SH.032) | LüBecker Bucht
OPTImist A
OPTImist B
09.05.2020
10.05.2020
!aBgesagt! LindenBlatt - OPTI B RL
Bordesholm (BoSV, SH.095) | Bordesholmer See
OPTImist B
09.05.2020
10.05.2020
ABGESAGT - ANSEGELN 2020 - SCCR KREFELD - ABGESAGT
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
O'penBic / OPTIm...
Seggerling
Yardstick Einhand
Yardstick Zweihand
09.05.2020
10.05.2020
ABgesagt - OPTImist - Regatta Mindener Becher - ABgesagt
Steinhude (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
OPTImist A
OPTImist B
SicherungsBoot
09.05.2020
10.05.2020
ABGESAGT: 48. Jugend Eifelcup
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTImist B
09.05.2020
10.05.2020
ABgesagt: Buddelschiff-Regatta
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
OPTImist C
09.05.2020
10.05.2020
ABGESAGT: Greifswalder Boddenpokal 2020
Greifswald (GYC, MV.026) | Dänische Wiek
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTImist A
OPTImist B
09.05.2020
10.05.2020
IXYLON "Foadie"-Pokal: ABGESAGT, Alternativtermin für XY-RL folgt ;-)
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon RL
O-Jolle
OPTImist C
09.05.2020
10.05.2020
leider aBgesagt - 18. Insel-Cup
DuisBurg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTImist B
OPTImist C
09.05.2020
10.05.2020
LindenBlattregatta Yardstick / OPTI C
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
16.05.2020
17.05.2020
* Leider aBgesagt!* OPTI-Cup Storkow 2020
Storkow (SCS, BG.032) | Storkower See
OPTImist A
OPTImist B
TeamBoot
16.05.2020
17.05.2020
ABGESAGT: 34. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTImist A
OPTImist B
16.05.2020
17.05.2020
Flessensee-Pokal
Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
Cadet
16.05.2020
17.05.2020
MaiBowle 2020 ABGESAGT!
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
BM, zestienkwadraat
OPTImist
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
16.05.2020
17.05.2020
OSCG Frühjahrsregatta 2020
OffenBurg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
KielBoot
OPTI
16.05.2020
17.05.2020
Templiner Freundschaftsregatta 2020 ABgesagt
Templin (SCT, BG.065) | Templiner Stadtsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser
O-Jolle
OPTImist
Pirat
Seggerling
Waarschip
Yardstick-Wertung
weitere Klassen
zusätzliche Helfer
16.05.2020
17.05.2020
Youngster Cup 2020 - ABGESAGT
WoffelsBach (SCJ, NW.090) | Rursee
OPTImist B
OPTImist C
21.05.2020
24.05.2020
Auftakt-Regatta-Training
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
OPTImist
22.05.2020
24.05.2020
Deutsche Meisterschaft Jollenmehrkampf XY, 420, OPTImist 2020
Geierswalde (SSCDD) | Geierswalder See
420er
Ixylon
OPTImist C
23.05.2020
24.05.2020
Blütenregatta OPTI A 2020 ++++ aBgesagt wegen COVID 19 ++++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OPTImist A
23.05.2020
24.05.2020
Blütenregatta OPTI B 2020 ++++ aBgesagt wegen COVID 19 ++++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OPTImist B
23.05.2020
24.05.2020
Bostal Trophy 2020 (Aufgrund der aktuellen Situation müssen wir leider, schweren herzens, jetzt doch die Veranstaltung aBsagen !! wir sehen uns nächstes Jahr, BleiBt gesund!! )
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
420er
Laser Std.
OPTImist A
OPTImist B
23.05.2020
24.05.2020
Deutsche Meisterschaft Jollenmehrkampf
Geierswalder See (SSC DD) | Geierswalder See
420er
Ixylon
OPTImist B
23.05.2020
24.05.2020
Freundschaftsregatta SVKL - fällt 2020 wegen Corona leider aus !!!
Kloster Lehnin (SVKL, BG.053) | Klostersee
15er Jollenkreuzer
420er
420er "Postelwit...
Cadet
H-Jolle
Ixylon (Rangliste)
Laser 4.7
O-Jolle
OPTI B (Rangliste)
OPTI C
Pirat
23.05.2020
24.05.2020
Leider aBgesagt :-( OPTI-Niederrhein CUP OPTI B + C
DuisBurg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
23.05.2020
24.05.2020
OPTI Köln Cup 2020 ABGESAGT!!
Erftstadt (SCV, NW.087) | LiBlarer See
OPTImist B
24.05.2020[aBgesagt] Rock Round - Regatta für OPTI, Yardstick Jollen, Yardstick Yachten - Wertung 16. OBerfrankenpokal 2020
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
OPTImist C
Yardstick
30.05.2020OPTIMIST für einen TAG - leider ABGESAGT
Wildenhof 2, 52152 Simmerath (ABC, NW.058) | Rursee
30.05.2020
31.05.2020
69.Pfingstregatta RöBel-Müritz - VERSCHOBEN auf 2021
Bel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
EUROPE
Ixylon
Laser
OPTImist
Pirat
Seggerling
Yardstick Cat
Yardstick Jolle
Yardstick KielBoot
30.05.2020
31.05.2020
Pfingstregatta 2020 -- ABGESAGT -- (Corona Bedingt)
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / SchloßhalBinsel
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial
O-Jolle
OPTImist
Heute ist der 03.06.2020
06.06.2020ABgesagt!!! Blaues Band II ETuS Wedau und Stadtmeisterschaft der Varianten
Masurenstraße (ETUS WEDAU, NW.258) | Sechs Seen Platte
Jollen (keine OPTI&#...
Kajütschiffe
06.06.2020
07.06.2020
ABGESAGT - 21. OPTIanfängerregatta des WGSO - ABGESAGT
Krienicke (WGSO, B.021) | Spandau
OPTImist
06.06.2020
07.06.2020
OPTImal-cup 2020- leider ABGESAGT
Bel (RSVM, MV.007) | Müritz
29-er
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTImist A
OPTImist B
13.06.2020
14.06.2020
:ABgesagt: SilBerne Lok
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See/ Breitlingsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Ixylon
KielBoote
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
OPTImist A
OPTImist B
OPTImist C
Sonstige JugendBoote
13.06.2020
14.06.2020
ABgesagt - Goldener Steinhuder OPTImist, A und B - Meldung üBer Manage2sail - ABgesagt
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
OPTImist A
OPTImist B
SicherungsBoot
13.06.2020
14.06.2020
ABGESAGT: 6. Pokal der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, OBere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
OPTImist B
Pirat
Yoxy
offene Klasse
13.06.2020
14.06.2020
ABGESAGT: HauBentaucher der OPTI A /OPTI B, Teeny und Europe im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
OPTImist A
OPTImist B
Teeny
13.06.2020
14.06.2020
Neuer Termin: Preetzer Schusterjunge OPTI-B/C (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
OPTImist B
OPTImist C
13.06.2020
14.06.2020
Nordwasser Pokal 2020 -- leider aBgesagt --
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow
29er
420er
BegleitBoote
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
Open Skiff
OPTImist B
13.06.2020
14.06.2020
OPTI-Band Blau Rot 2020- Fällt Aus wg. Corona Pandemie
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTImist B
OPTImist C
20.06.2020
21.06.2020
60. Berliner Schülerwettfahrt des VSW
Berlin (VSW, B.113) | Langer See/Seddinsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTImist B
20.06.2020
21.06.2020
Karpfenpfeiferregatta
Zeulenroda/TrieBes (SCTZ, T.002) | Talsperre Zeulenroda
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
OPTImist
20.06.2020
21.06.2020
OPTI B Regatta - ABGESAGT -
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
OPTImist B
21.06.20201. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2020
NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTImist
27.06.2020OffenBurger Freundschafts OPTI- Regatta
OffenBurg (OSCG, BW.048) | Gifiz
OPTImist B
27.06.2020
28.06.2020
Entenhausener Förmitzkanne 2020 - RR 420er (1.15), OPTI-B
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
OPTImist B
27.06.2020
28.06.2020
Gießener Stadtmeisterschaft und Aquila Ranglistenregatta
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Aquila
OPTI
Yardstick
[Kopie] OPTI
27.06.2020
28.06.2020
Goldener Geier
Geierswalde (1.WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Cadet
27.06.2020
28.06.2020
Innerste OPTI Cup wegen der Corona Beschränkungen aBgesagt
Langelsheim (WSVI, N.070) | Innerste Talsperre
OPTImist B
27.06.2020
28.06.2020
Salzgitter OPTI Cup 2020
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgitter See
OPTImist B
27.06.2020
28.06.2020
Stausee Festival - Insel-Rund - CluBCup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTImist C / OpenBIC
27.06.2020
28.06.2020
Thüringer Landesmeisterschaften im Segeln
Sperrmauer 3, OBere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (TSV / SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
OPTImist
Pirat
Yoxy
04.07.2020
05.07.2020
Finn-Laser-OPTI Regatta
Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Finn-Dinghy
Laser Radial
OPTI A
OPTI B
05.07.2020Kids-Cup 2020
Bremen (WVH, BR.016) | Weser Bzw. Hemelinger See
OPTImist B
OPTImist C
11.07.2020Sommerregatta
GünzBurg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Mehrhand
OPTImist
Seggerling
11.07.2020
12.07.2020
Handwerker-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe RL und LM
Finn-Dinghy
Ixylon-RL
Laser Radial RL
O-Jolle
OPTImist B RL
11.07.2020
12.07.2020
OPTI-Allersee-Regatta
WolfsBurg (WYCA, N.075) | Allersee
11.07.2020
12.07.2020
Schröcker Gold-OPTI B & Schröcker 420er-Pokal 2020
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
420er
OPTImist B
17.07.2020
20.07.2020
Landestrainingslager Sachsen-Anhalt 2020
Arendsee - OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTImist B
OPTImist C
Pirat
18.07.2020
19.07.2020
HSSCR Flossiregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
OPTImist B
OPTImist C
18.07.2020
19.07.2020
OPTI Schluchsee Regatta (A und B) + Landesmeisterschaft OPTI-B
Schluchsee Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
OPTImist A
OPTImist B
18.07.2020
19.07.2020
OSCG Sommerregatta 2020
OffenBurg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
KielBoot
OPTI
25.07.2020
26.07.2020
Förmitzkanne 2020 (OPTI-C, Jollen, Yachten), Wertung 16. OBerfrankenpokal 2020
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
50-Jahr-Feier
Jollen Yardstick
JüngstenBoote
KutterBegleitfahrten
Yachten Yardstick
26.07.2020CluBmeisterschaft RCR/SKP
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Jollen
KielBoote
OPTIs
01.08.2020
02.08.2020
39. OPTI Wooling - Ammersee- ABGESAGT
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
OPTImist B
OPTImist C
02.08.2020
07.08.2020
52. OPTIlehrgang des WGSO
Krienicke (WGSO, B.021) | Spandau
OPTImist
02.08.2020
07.08.2020
Segellager für OPTImisten und Piraten
Wildenhof (ABC, NW.058) | Rursee
OPTImist
Pirat
08.08.2020
09.08.2020
Kiepenkerlregatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
OPTImist B
OPTImist C
08.08.2020
09.08.2020
OPTI-Reviermeisterschaft Rursee, muss leider aBgesagt werden
WoffelsBach (SCWR, NW.065) | Rursee
OPTImist B
OPTImist C
08.08.2020
09.08.2020
Sparda-Bank-Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTImist C / OpenBIC
15.08.2020
16.08.2020
Mercator Regatta & Sechs Seen Pokal 2020
DuisBurg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen Platte
Europe
Open BIC
OPTImist B
15.08.2020
16.08.2020
OPTI B Regatta Kellersee
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
OPTImist B
15.08.2020
16.08.2020
Vereinsmeisterschaft
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main Bei Hochheim
420er
Aquila
Conger
Laser
Micro Cupper
OPTImist B
Yardstick
22.08.2020
23.08.2020
41. OPTI-Sauerland-Cup 2020
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
OPTImist A
OPTImist B
22.08.2020
23.08.2020
CluBmeisterschaft SCPs
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Jugend
Ausgleicher Kiel
OPTImist C / OpenBIC
22.08.2020
23.08.2020
Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
OPTImist A
OPTImist B
22.08.2020
23.08.2020
EurOPTI-Cup 2020
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
420er
Europe
OPTImist A
OPTImist B
23.08.2020BlauBär-Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTImist C
29.08.2020
30.08.2020
24. Schweriner Marstall-Cup 2020
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner Innensee
OPTImist A
OPTImist B
29.08.2020
30.08.2020
42. ABC-Regatta für OPTImisten
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
29.08.2020
30.08.2020
62. Blaues Band der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, OBere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
OPTImist B
Pirat
Yoxy
29.08.2020
30.08.2020
OPTImeeting 2020 OPTI A
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OPTImist A
29.08.2020
30.08.2020
OPTImeeting 2020 OPTI B
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OPTImist B
29.08.2020
30.08.2020
Sommerschäkel 2020
Bordesholm (BoSV, SH.095) | Bordesholmer See
OPTImist C
Yardstick
29.08.2020
30.08.2020
Yacht CluB OPTI Cup 2020
WoffelsBach (YCR, NW.061) | Rursee
OPTI B
OPTI C
30.08.2020OPTI - C Cup (DuisBurg - Segelt)
DuisBurg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
OPTImist C
05.09.2020
06.09.2020
40. DuisBurger OPTI Cup (RR)
DuisBurg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTImist A
OPTImist B
05.09.2020
06.09.2020
44. Freundschaftspokal
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
OPTImist A
OPTImist B
05.09.2020
06.09.2020
6. Internationaler OPTI Cup und 1. "Open Skiff" (Bic)
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Open Skiff
OPTImist B
OPTImist C
05.09.2020
06.09.2020
OPTI B/C Regatta und Kreismeisterschaft Nordfriesland
Friedrichstadt (SCFR, SH.059) | Treene
OPTImist B
OPTImist C
05.09.2020
06.09.2020
Preetzer HerBstregatta OPTI B/C und EUROPE (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Europe
OPTImist B
OPTImist C
12.09.2020
13.09.2020
Bautzner Stausee Pokal, vorBehaltlich geltender Regelungen
Bautzen Neumalsitz (BSC, SC.005) | Stausee Bautzen
Cadet
Europe
FireBall
Jollen Yardstick
OPTImist B
SicherungsBoot
12.09.2020
13.09.2020
Blaues Band der Warnow 2020 - JugendBootsklassen
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow / Dierkower Bucht
420er
Cadet (RL)
Ixylon
Laser 4.7 (RL)
Laser Radial (RL)
OPTI B (B-RL)
12.09.2020
13.09.2020
Wärschtlamo - Regatta 2020 (OPTI-B)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
OPTImist B
19.09.2020
20.09.2020
9. Güstrower Einhandpokal 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Laser 4.7
Laser Radial
OPTImist B
19.09.2020
20.09.2020
Gifhorner Sailing Cup/Südniedersachsenmeisterschaft 2020
IsenBüttel (WSCG, N.079) | Tankumsee
OPTImist B
19.09.2020
20.09.2020
HerBstregatta 2020
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Europe
Ixylon
OPTImist C
Sonstige
19.09.2020
20.09.2020
Kehrausregatta des Dahme Jacht CluB e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee/Langer See
OPTImist B
19.09.2020
20.09.2020
NeBelhorn der 29er & Teenys im SCD & HalBmodell der OPTI A/B und Europes
LemBruch (SCD, N.061) | Dümmer
29er
Europe
OPTImist A
OPTImist B
Teeny
19.09.2020
20.09.2020
Offene RegensBurger Stadtmeisterschaften 2020
93073 NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
2-Mann-Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTImist
19.09.2020
20.09.2020
Saarland OPTI Europe 420er
Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
420er
Europe
OPTImist A
OPTImist B
19.09.2020
20.09.2020
Stadtmeisterschaft Hochheim am Main
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main Bei Hochheim
420er
Aquila
Conger
Laser
Micro Cupper
OPTImist B
Yardstick
19.09.2020
20.09.2020
Uckermark-Open
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
26.09.2020
27.09.2020
Goldener Schäkel
Bad SegeBerg (SSC, SH.055) | Großer SegeBerger See
OPTImist B
OPTImist C
26.09.2020
27.09.2020
HerBstwindregatta
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
Laser 4.7
OPTImist A
OPTImist B
26.09.2020
27.09.2020
OPTI Vollmodell
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
OPTI B
27.09.2020
28.09.2020
48.HerBstregatta 2020
Lenzen/ElBe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser
OPTImist B
Pirat
03.10.202027. OPTI-EisBeinregatta
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
OPTImist
03.10.2020
04.10.2020
pinta OPTI-Trophy / LJüM A + B 2020
MedemBlik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
OPTImist A
OPTImist B
03.10.2020
04.10.2020
Sauerkrautregatta
GünzBurg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Mehrhand
OPTImist
Seggerling
03.10.2020
04.10.2020
Schlaat und Schluss - vereinsintern
DuisBurg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Laser
Offene Klasse
OPTImist
10.10.2020Potschamperlregatta 2020
NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTImist
10.10.2020
11.10.2020
17. Plauer OPTIcup
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
OPTImist A
OPTImist B
10.10.2020
11.10.2020
ABsegeln (inkl. Stadtmeisterschaft)
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Open BIC
OPTImist C
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
10.10.2020
11.10.2020
OSCG HerBstregatta 2020
OffenBurg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
KielBoot
OPTI
17.10.2020Großen HerBstpreis des Segelzentrum Wien
Wien (SAF) | Neue Donau
OPTImist
Yardstick
17.10.2020
18.10.2020
17. AWG NeBelpokalregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
17.10.2020
18.10.2020
Fettmarktregatta 2020
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
OPTImist B
24.10.2020
25.10.2020
Freimarkt-Regatta 2020
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
OPTImist A
OPTImist B
RS Feva XL
Teeny
25.10.2020Eiswein-Regatta
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main Bei Hochheim
420er
470er
Aquila
Conger
Micro Cupper
OPTImist B
Yardstick
31.10.2020OPTI-Oldie Regatta 2020
Klein Partwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
OPTI Ü 25
31.10.2020
01.11.2020
Halloween-Race
Nohfelden (YCSB, S.003) | Bostalsee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OPTImist A
OPTImist B
31.10.2020
01.11.2020
OPTI-Saison-Ende 2020
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
OPTImist B
OPTImist C
07.11.202050. Grogregatta
Beck (SVW, SH.042) | Wakenitz
OPTImist
08.11.2020EISregatta Régate des Glaces
Mittersheim Frankreich (YCSB, S.003) | Lac Vert
OPTI
Yardstick
21.11.2020Yeti Cup 2020 (OPTI Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)