Filter: Von: Bis:  

109 Events, davon 50 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 18.02.2020

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
Heute ist der 18.02.2020
21.03.2020
22.03.2020
VolksBankcup Krefeld 2020
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTImist A
22.03.2020Pre Season Sail (ÜBungs) Regatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
OPTImist
Yardstick
28.03.2020
29.03.2020
Stevertaler Varus Cup 2020 OPTImist B
45721 Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
0ptimist B
03.04.2020
08.04.2020
Vor-Ostern-Trainingslager
Rostock (RSC92, MV.055) | Warnow
Cadet
OPTImist B
Trainer Cadet
Trainer OPTImist
04.04.2020
12.04.2020
Ostertraining
Portorotz (FNG, MV.075) | Adria
Laiser /Europe
OPTImist A
OPTImist B
OPTImist C
05.04.2020
12.04.2020
OPTI A/B-Trainingslager und RegattaBegleitung Osterregatta Porto Roz
Porto Roz (YCL, NW.077) | Mittelmeer
OPTImist A
OPTImist B
13.04.2020
18.04.2020
OPTI-Training Lago Maggiore
CannoBio (LVSS) | Lago Maggiore
OPTImist B
13.04.2020
18.04.2020
Ostertrainingslager Ostsachsen 2020
Bautzen (SCW, SC.013) | Bautzener Stausee
420er
OPTImist B
TrainerAusBildung
18.04.2020
19.04.2020
30. Rahnsdorfer OPTI-Pokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
OPTImist A
OPTImist B
18.04.2020
19.04.2020
31. Ostereierregatta
MagdeBurg (WBF, SA.006) | SalBker See
OPTImist A
OPTImist B
Warteliste OPTIA
18.04.2020
19.04.2020
Bernsteinpokal RiBnitz 2020
RiBnitz (SCR, MV.047) | RiBnitzer See + Saaler Bodden
420er
Cadet
Europe
Open BIC
OPTImist A
OPTImist B
18.04.2020
19.04.2020
Oortkaten Auftakt und HamBurger Meisterschaft 2020
HamBurg (SC4, HA.044) | Hohendeicher See
OPTImist A
OPTImist B
25.04.2020
26.04.2020
Bruckmandl-Regatta für OPTImisten 2020 (OPTI B/C)
NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
OPTImist B
25.04.2020
26.04.2020
Frühjahrscup
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
25.04.2020
26.04.2020
Gothaer-Junior-Cup 2020
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
OPTImist B
25.04.2020
26.04.2020
Sparkassen Cup 2020
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
OPTImist B
01.05.2020Ansegeln - vereinsintern
DuisBurg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene Klasse
OPTImist
offene Klasse Jugend
01.05.2020
03.05.2020
30. SchanzenBerger OPTI- und Teenyregatta
Groß Sarau (LSV, SH.036) | RatzeBurger See
OPTImist A
OPTImist B
Teeny
02.05.2020
03.05.2020
Entenregatta
Giessen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
OPTImist A
OPTImist B
02.05.2020
03.05.2020
Mini Nord Cup 2020
Schwerin Meckl. (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTImist B
02.05.2020
03.05.2020
ZwieBackregatta 2020
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Europe
Ixylon
OPTI
Sonstige
09.05.2020
10.05.2020
18. Insel-Cup
DuisBurg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTImist B
OPTImist C
09.05.2020
10.05.2020
48. Jugend Eifelcup
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTImist B
09.05.2020
10.05.2020
Greifswalder Boddenpokal 2020
Greifswald (GYC, MV.026) | Dänische Wiek
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTImist A
OPTImist B
09.05.2020
10.05.2020
IXYLON "Foadie"-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon RL
O-Jolle
OPTImist C
09.05.2020
10.05.2020
LindenBlatt - OPTI B RL
Bordesholm (BoSV, SH.095) | Bordesholmer See
OPTImist B
09.05.2020
10.05.2020
LindenBlattregatta Yardstick / OPTI C
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
09.05.2020
10.05.2020
OPTImist - Regatta Mindener Becher
Steinhude (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
OPTImist A
OPTImist B
SicherungsBoot
16.05.2020
17.05.2020
34. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTImist A
OPTImist B
16.05.2020
17.05.2020
Flessensee-Pokal
Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
Cadet
16.05.2020
17.05.2020
MaiBowle 2020
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
BM, zestienkwadraat
OPTImist
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
16.05.2020
17.05.2020
OSCG Frühjahrsregatta 2020
OffenBurg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
KielBoot
OPTI
16.05.2020
17.05.2020
Templiner Freundschaftsregatta 2020
Templin (SCT, BG.065) | Templiner Stadtsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser
O-Jolle
OPTImist
Pirat
Seggerling
Waarschip
Yardstick-Wertung
weitere Klassen
zusätzliche Helfer
17.05.20201. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2020
NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTImist
21.05.2020
24.05.2020
Auftakt-Regatta-Training
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
OPTImist
22.05.2020
24.05.2020
Deutsche Meisterschaft Jollenmehrkampf XY, 420, OPTImist 2020
Geierswalde (SSCDD) | Geierswalder See
420er
Ixylon
OPTImist C
23.05.2020
24.05.2020
17. Plauer OPTIcup
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
OPTImist A
OPTImist B
23.05.2020
24.05.2020
Bostal Trophy 2020
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
420er
Laser Std.
OPTImist A
OPTImist B
23.05.2020
24.05.2020
Deutsche Meisterschaft Jollenmehrkampf
Geierswalder See (SSC DD) | Geierswalder See
420er
Ixylon
OPTImist B
23.05.2020
24.05.2020
Freundschaftsregatta SVKL
Kloster Lehnin (SVKL, BG.053) | Klostersee
15er Jollenkreuzer
420er
420er "Postelwit...
Cadet
H-Jolle
Ixylon (Rangliste)
Laser 4.7
O-Jolle
OPTI B
OPTI C
Pirat
23.05.2020
24.05.2020
OPTI Köln Cup 2020
Erftstadt (SCV, NW.087) | LiBlarer See
OPTImist B
23.05.2020
24.05.2020
OPTI-Niederrhein CUP OPTI B + C
DuisBurg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
OPTImist B
OPTImist C
30.05.2020
31.05.2020
Pfingstregatta 2020
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / SchloßhalBinsel
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial
O-Jolle
OPTImist
30.05.2020
01.06.2020
Pfingsttraining 2020
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
OPTI / Laser / 420er
06.06.2020Blaues Band II ETuS Wedau und Stadtmeisterschaft der Varianten
Masurenstraße (ETUS WEDAU, NW.258) | Sechs Seen Platte
Jollen (keine OPTI&#...
Kajütschiffe
06.06.2020
07.06.2020
21. OPTIanfängerregatta des WGSO
Krienicke (WGSO, B.021) | Spandau
OPTImist
06.06.2020
07.06.2020
Buddelschiff
KoBlenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
OPTImist B
06.06.2020
07.06.2020
GlasOPTI, OPTI A und OPTI B
Möhnesee (YCM, NW.039) | Möhnesee
13.06.2020
14.06.2020
71. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTImist B
Zoom8
13.06.2020
14.06.2020
Nordwasserpokal
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow
Cadet
13.06.2020
14.06.2020
OPTI-Band Blau Rot 2020
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTImist B
OPTImist C
13.06.2020
14.06.2020
SilBerne Lok
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See/ Breitlingsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Ixylon
KielBoote
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
OPTImist A
OPTImist B
OPTImist C
Sonstige JugendBoote
20.06.2020
21.06.2020
Einfelder OPTI Cup 2020
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
OPTImist B
20.06.2020
21.06.2020
Karpfenpfeiferregatta
Zeulenroda/TrieBes (SCTZ, T.002) | Talsperre Zeulenroda
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
OPTImist
20.06.2020
21.06.2020
OPTI B Regatta
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
OPTImist B
20.06.2020
21.06.2020
Salü OPTI 2020 OPTI A/B
Mittersheim (YCSB, S.003) | Lac Vert
OPTImist A
OPTImist B
27.06.2020OffenBurger Freundschafts OPTI- Regatta
OffenBurg (OSCG, BW.048) | Gifiz
OPTImist B
27.06.2020
28.06.2020
Entenhausener Förmitzkanne 2020 - RR 420er (1.15), OPTI-B
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
OPTImist B
27.06.2020
28.06.2020
Gießener Stadtmeisterschaft und Aquila Ranglistenregatta
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Aquila
OPTI
Yardstick
[Kopie] OPTI
27.06.2020
28.06.2020
Goldener Geier
Geierswalde (1.WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Cadet
27.06.2020
28.06.2020
Innerste OPTI Cup
Langelsheim (WSVI, N.070) | Innerste Talsperre
OPTImist B
27.06.2020
28.06.2020
Salzgitter OPTI Cup 2020
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgitter See
OPTImist B
27.06.2020
28.06.2020
Stausee Festival - Insel-Rund - CluBCup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTImist C / OpenBIC
04.07.2020
05.07.2020
Finn-Laser-OPTI Regatta
Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Finn-Dinghy
Laser Radial
OPTI A
OPTI B
05.07.2020
27.09.2020
OstBayerische Jugendliga 2020 für OPTImisten, Ein- und Zweimannjollen
OBerpfalz (im Bayerischen SeglerverBand) | SteinBerger See, Brückelsee, GuggenBerger See
Einmannjollen
OPTImist B
Zweimannjollen
11.07.2020
12.07.2020
Handwerker-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe RL und LM
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial RL
O-Jolle
OPTImist B RL
17.07.2020
20.07.2020
Landestrainingslager Sachsen-Anhalt 2020
Arendsee - OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTImist B
OPTImist C
Pirat
18.07.2020
19.07.2020
OPTI Schluchsee Regatta (A und B) + Landesmeisterschaft OPTI-B
Schluchsee Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
OPTImist A
OPTImist B
18.07.2020
19.07.2020
OSCG Sommerregatta 2020
OffenBurg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
KielBoot
OPTI
24.07.2020
25.07.2020
5-Seen-Pokal
57810 Rhodes, Frankreich (SYR, S.002) | Stockweiher
OPTImist A
OPTImist B
26.07.2020CluBmeisterschaft RCR/SKP
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Jollen
KielBoote
OPTIs
02.08.2020
07.08.2020
52. OPTIlehrgang des WGSO
Krienicke (WGSO, B.021) | Spandau
OPTImist
02.08.2020
07.08.2020
Segellager für OPTImisten und Piraten
Wildenhof (ABC, NW.058) | Rursee
OPTImist
Pirat
08.08.2020
09.08.2020
Kiepenkerlregatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
OPTImist B
OPTImist C
08.08.2020
09.08.2020
Sparda-Bank-Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTImist C / OpenBIC
22.08.2020
23.08.2020
41. OPTI-Sauerland-Cup 2020
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
OPTImist A
OPTImist B
22.08.2020
23.08.2020
CluBmeisterschaft SCPs
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Jugend
Ausgleicher Kiel
OPTImist C / OpenBIC
22.08.2020
23.08.2020
Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
OPTImist A
OPTImist B
22.08.2020
23.08.2020
EurOPTI-Cup 2020
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
420er
Europe
OPTImist A
OPTImist B
23.08.2020BlauBär-Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTImist C
29.08.2020
30.08.2020
42. ABC-Regatta für OPTImisten
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
29.08.2020
30.08.2020
Sommerschäkel 2020
Bordesholm (BoSV, SH.095) | Bordesholmer See
OPTImist C
Yardstick
29.08.2020
30.08.2020
Yacht CluB OPTI Cup 2020
WoffelsBach (YCR, NW.061) | Rursee
OPTI B
OPTI C
05.09.2020
06.09.2020
40. DuisBurger OPTI Cup (RR)
DuisBurg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTImist A
OPTImist B
05.09.2020
06.09.2020
44. Freundschaftspokal
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
OPTImist A
OPTImist B
05.09.2020
06.09.2020
6. Internationaler OPTI Cup und 1. "Open Skiff" (Bic)
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Open Skiff
OPTImist B
OPTImist C
05.09.2020
06.09.2020
OPTI B/C Regatta und Kreismeisterschaft Nordfriesland
Friedrichstadt (SCFR, SH.059) | Treene
OPTImist B
OPTImist C
12.09.2020
13.09.2020
Blaues Band der Warnow 2020 - JugendBootsklassen
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow / Dierkower Bucht
420er
Cadet (RL)
Ixylon
Laser 4.7 (RL)
Laser Radial (RL)
OPTI B (B-RL)
12.09.2020
13.09.2020
Wärschtlamo - Regatta 2020 (OPTI-B)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
OPTImist B
19.09.2020
20.09.2020
9. Güstrower Einhandpokal 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Laser 4.7
Laser Radial
OPTImist B
19.09.2020
20.09.2020
HerBstregatta 2020
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Europe
Ixylon
OPTImist C
Sonstige
19.09.2020
20.09.2020
Offene RegensBurger Stadtmeisterschaften 2020
93073 NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
2-Mann-Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTImist
19.09.2020
20.09.2020
Saarland OPTI Europe 420er
Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
420er
Europe
OPTImist A
OPTImist B
19.09.2020
20.09.2020
Uckermark-Open
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
26.09.2020
27.09.2020
HerBstwindregatta
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
Laser 4.7
OPTImist A
OPTImist B
26.09.2020
27.09.2020
OPTI Vollmodell
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
OPTI B
26.09.2020
28.09.2020
46.HerBstregatta 2018
Lenzen/ElBe (SVL, BG.048) | Rudower See
Cadet
03.10.202027. OPTI-EisBeinregatta
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
OPTImist
03.10.2020
04.10.2020
Schlaat und Schluss - vereinsintern
DuisBurg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Laser
Offene Klasse
OPTImist
10.10.2020Potschamperlregatta 2020
NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTImist
10.10.2020
11.10.2020
ABsegeln (inkl. Stadtmeisterschaft)
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Open BIC
OPTImist C
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
10.10.2020
11.10.2020
OSCG HerBstregatta 2020
OffenBurg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
KielBoot
OPTI
17.10.2020
18.10.2020
17. AWG NeBelpokalregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
17.10.2020
18.10.2020
Fettmarktregatta 2020
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
OPTImist B
31.10.2020OPTI-Oldie Regatta 2020
Klein Partwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
OPTI Ü 25
31.10.2020
01.11.2020
Halloween-Race
Nohfelden (YCSB, S.003) | Bostalsee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OPTImist A
OPTImist B
31.10.2020
01.11.2020
OPTI-Saison-Ende 2020
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
OPTImist B
OPTImist C
08.11.2020EISregatta Régate des Glaces
Mittersheim Frankreich (YCSB, S.003) | Lac Vert
OPTI
Yardstick
21.11.2020Yeti Cup 2020 (OPTI Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)