Filter: Von: Bis:  

207 Events, davon 173 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 23.04.2017

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
11.03.2017
12.03.2017
Pre-Season-Sail (ÜBungs-)Regatta
Münster (SHM, NW.165) | südwestlicher Aasee
OPTI B
OPTI C
Yardstick
18.03.2017
19.03.2017
Special OPTImist
PloBsheim (ACAL) | Rhein PloBsheim, Frankreich
OPTImist A
18.03.2017
19.03.2017
VolksBankcup Krefeld 2017
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTImist A
25.03.2017
26.03.2017
Ansegel-Regatta
41564 Kaarst (KSC) | Kaarster See
Offene Klasse 1-Hand
Offene Klasse 2-Hand
OPTImist Dinghy C
VB 480
25.03.2017
26.03.2017
OPTI-Training Beim YCLR (Regatta-VorBereitung)
Nonnenweier am RheinüBergang (YCLR, BW.049) | Rhein, OBerwasser Staustufe Gerstheim
OPTImist A
OPTImist B
01.04.2017
02.04.2017
ABgesagt / VerschoBen 28. Ostereierregatta (neu 14./15.10.2017
MagdeBurg (WBF, SA.006) | SalBker See
OPTImist A
OPTImist B
Warteliste OPTIA
01.04.2017
02.04.2017
Bernsteinpokal RiBnitz 2017
RiBnitz (SCR, MV.047) | RiBnitzer See + Saaler Bodden
420er
Cadet
Europe
Open BIC
OPTImist A
OPTImist B
01.04.2017
02.04.2017
Lahrer OPTI-Pokal 2017
Schwanau-Nonnenweier, am RheinüBergang (YCLR, BW.049) | Rhein, OBerwasser der Staustufe Gerstheim
OPTImist A
OPTImist B
01.04.2017
02.04.2017
Scitl Generationscup 2017
IBBenBüren (SCITL, NW.182) | Aasee
420er
Europe
Offene 1 - Hand
Offene 2 - Hand
OPTImist B
OPTImist C
01.04.2017
02.04.2017
Stevertaler Varus Cup 2017 - Die OPTI-Regatta auf dem Halterner See
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
OPTImist B
02.04.2017Ansegeln SCM 2017
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
OPTImist
Yardstick ohne OPTIs
08.04.2017
09.04.2017
Regatta fällt aus! ANSEGELN 2017. Regatta fällt aus!
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
Einmann Yardstick
OPTImist & O'pen...
SZV "Frischlinge...
Seggerling
Zweimann Yardstick
08.04.2017
16.04.2017
Ostertrainingslager
Portoroz (FNG, MV.075) | Bucht von Portoroz
OPTImist A
OPTImist B
OPTImist C
09.04.2017
12.04.2017
TGW OPTImisten Trainingslager Frühjahr 2017
Am Größen Wannsee 50 (SCA / SVS, B.055) | Wannsee
OPTImist
13.04.2017
19.04.2017
Ostertrainingslager 2017 in Fuhlendorf (MV)
Fuhlendorf (Vorpommern) (MYCR, MV.020) | Bodden vor Fuhlendorf und Bodstedt
420er
Cadet
Eltern und Betreuer
OPTImist
Trainer mit Boot
16.04.2017
21.04.2017
Ostertrainingslager OPTI-B Ortasee
Orta San Giulio - Italien (SCBO, S.004) | Ortasee / Lago die Orta - Italien
OPTImist B
17.04.2017
21.04.2017
Ostertrainingslager
Portoroz (FNG, MV.075) | Bocht von Portoroz
OPTImist A
OPTImist B/C
Heute ist der 23.04.2017
22.04.2017
23.04.2017
1. sächsischer Lauf
Werdau OT Langenhessen (MKW) | KoBerBachtalsperre
Ixylon
OPTImist
22.04.2017
23.04.2017
27. Rahnsdorfer OPTI-Pokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
OPTImist A
OPTImist B
22.04.2017
23.04.2017
Gothaer-Junior-Cup 2017
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Cadet
Europe
Ixylon
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OPTImist B
OPTImist C
22.04.2017
23.04.2017
Green Panther Cup 2017 - 1. Regatta
Wettmannstätten (NCA) | Waldschacher Teich
Laser
OPTImist
22.04.2017
23.04.2017
OPTI 2017
35410 Hungen-Inheiden (SCI, H.012) | Inheidener See
OPTI A
OPTI B
22.04.2017
23.04.2017
Pannekoken Regatta
Münster Hiltrup (HISC, NW.145) | Hiltruper See
OPTImist C
22.04.2017
23.04.2017
Sparkassen Cup 2017
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
OPTImist B
22.04.2017
23.04.2017
ZELLER SPARKASSEN CUP
RADOLFZELL (YCRA, BW.003) | BODENSEE
29er
420er
OPTI A
OPTI B
27.04.2017
01.05.2017
EMA / WMA der OPTImisten/ Kunststoffcup
Rostock Warnemünde (ROYC, WSC) | Ostsee
OPTImist A
29.04.2017YCBL SpringBreak Race 2017
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
420er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Offene Klasse
Ohne Partner
OPTImist B
OPTImist C
29.04.2017
30.04.2017
8-Seen Hits for Kids 2017
Nordhorn (BCN, N.129) | Vechtesee
OPTI Anfänger
OPTI Fortgeschritten
29.04.2017
30.04.2017
BLÜTENREGATTA OPTI A 2017. +++ ABGESAGT+++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OPTI A
29.04.2017
30.04.2017
BLÜTENREGATTA OPTI B 2017
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OPTImist B
29.04.2017
30.04.2017
Bruckmandl-Regatta für OPTImisten 2017
NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
OPTImist B
OPTImist C
29.04.2017
30.04.2017
Frankencup im Jollenmehrkampf - LM Bayern Ranglistenwettkampf des DSSV; RLF 1,30
Hof (MJ Hof) | Untreusee
420er
Ixylon
OPTImist C
29.04.2017
30.04.2017
Maiglöckchenregatta OPTI A+B RL
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim
OPTImist A
OPTImist B
29.04.2017
30.04.2017
Mindener OPTI Becher 2017
Neustadt am RüBenBerge OT Mardorf (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
OPTI A
OPTI B
29.04.2017
30.04.2017
OPTI Köln Cup 2017
Erftstadt (SCV, NW.087) | LiBlarer See
OPTImist B
OPTImist C
29.04.2017
30.04.2017
OSCG Frühjahrsregatta 2017
OffenBurg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
KielBoot
OPTI
29.04.2017
30.04.2017
W&W Frühjahrscup
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Finn Dinghy
Ixylon
Laser 4.7.
Laser Radial
OPTI B
Pirat
29.04.2017
01.05.2017
27. SchanzenBerger OPTIregatta
SchanzenBerg, Groß Sarau (LSV, SH.036) | RatzeBurger See
OPTI A
OPTI B
30.04.2017Frühjahrsregatta auf dem Bleilochstausee
Gräfenwarth (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre / Thüringen
OPTImist C
offene Klasse
01.05.2017Ansegeln - vereinsintern
DuisBurg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene Klasse
OPTImist
03.05.2017OPTI Cup 1 NSC
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
OPTImist
06.05.2017
07.05.2017
8-Seen Nordhorn 2017
Nordhorn (BCN, N.129) | Vechtesee
OPTI
offen 1 Hand
offen 2 Hand
06.05.2017
07.05.2017
ancora OPTI Cup
Neustadt in Holstein (NSV, SH.032) | LüBecker Bucht
OPTImist A
OPTImist B
06.05.2017
07.05.2017
Bernd Descher-Gedächtnis-Regatta: IXYLON „Foadie“-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon RL
O-Jolle
OPTImist C
06.05.2017
07.05.2017
Black Swan OPTI Cup 2017
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
OPTImist B
OPTImist C
06.05.2017
07.05.2017
Buddelschiff-Regatta
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
OPTImist C
06.05.2017
07.05.2017
Entenregatta OPTI A+B
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
OPTI A
OPTI B
06.05.2017
07.05.2017
Kompassregatta OPTI B + C
Hückeswagen KäfernBerg (SVWu, NW.137) | Bevertalsperre
OPTI B
OPTI C
06.05.2017
07.05.2017
Mini-Nord-Cup
Schwerin (SCS, MV.019) | Schweriner See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTImist B
06.05.2017
07.05.2017
OffenBurger OPTI-Pokal 2017 OPTI B
OffenBurg (OSCG, BW.048) | Gifiz
OPTImist B
06.05.2017
07.05.2017
OPTI Cup Scharmützelsee 2017
15526 Bad Saarow, Regattastr. 1 (SGS, BG.001) | Scharmützelsee
OPTI A
OPTI B
06.05.2017
07.05.2017
Preetzer Schusterjunge OPTI-B (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
OPTImist B
06.05.2017
07.05.2017
ZwieBackregatta 2017
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Europe
Ixylon
OPTI
Sonstige
07.05.2017OPTI-Trichter
NürnBerg (YCN, BA.052) | Dutzendteich
OPTImist B
13.05.2017
14.05.2017
36. Glocken-Regatta
41564 Kaarst (KSC, NW.163) | Kaarster See
OPTImist Dinghy
VB 480
offene Klasse -Hand
offene Klasse 2-Hand
13.05.2017
14.05.2017
57. Preis der Stadt Werder - 2017
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
20er Stahl-Jollenkr.
420er
470er
Cadet
Ixylon
KielBoote
OK-Jolle
Offene KielBoote
OPTImist B
OPTImist C
Pirat
13.05.2017
14.05.2017
8-Seen Hiltrup 2017
Münster-Hiltrup (HISC, NW.145) | Hiltruper See
OPTImist C
offene 1 Hand
offene 2 Hand
13.05.2017
14.05.2017
BaldenOPTI mit A-Cup 2017
Essen (SKEH, NW.034) | Baldeneysee
OPTImist A
OPTImist B
13.05.2017
14.05.2017
Bordesholer Sparkassen Cup OPTI B Rangliste
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
OPTImist B
13.05.2017
14.05.2017
Eifelcup 420er LJM Rheinland Pfalz, OPTImist B, SilBervaurien
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
OPTImist B
Vaurien
13.05.2017
14.05.2017
Fleesensee-Pokal
Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
Cadet
OPTImist B
13.05.2017
14.05.2017
Greifswalder Boddenpokal
Greifswald (GYC, MV.026) | Dänische Wiek
420er
OPTImist A
OPTImist B
13.05.2017
14.05.2017
Havel-Cup 2017
Berlin (BSV 07, B.051) | Berlin: Großes Fenster, Unterhavel
OPTImist A
13.05.2017
14.05.2017
Oortkaten Auftakt (OPTI B-Cup)
HamBurg (SC4, HA.044) | Hohendeicher See
OPTImist A
OPTImist B
13.05.2017
14.05.2017
Ritz-Carlton-Pokal-2017
WolfsBurg (WYCA, N.075) | Allersee
OPTI-B
13.05.2017
14.05.2017
VogelsBergcup OPTI A und B
Schotten (WFC, H.018) | Niddastausee
OPTImist A
OPTImist B
13.05.2017
14.05.2017
Z1 CUP zum Hafenfest am Kap Zwenkau - Zwenkauer See
Hafenstraße 1, 04442 Zwenkau vor Kap Zwenkau (RCZ, SC.034) | Zwenkauer See
29er
420er
Laser Radial
O'pen Bic
OPTImist B
Yardstickregatta
20.05.2017
21.05.2017
1. Vreinsregatta 2017 WSVG 09
Gronau, Drilandsee (WSVG 09, NW.262) | Drilandsee
Europe
Laser
Oprimist A
OPTImist B
offene Einhand
offene Zweihand
20.05.2017
21.05.2017
18.OPTIanfängerregatta des WGSO
Berlin-Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke/Spandauer See
OPTI-Anfänger
20.05.2017
21.05.2017
27. Zeuthener OPTIcup (RL)
Berlin (SCA1909, B.117) | Zeuthener See
OPTImist B
20.05.2017
21.05.2017
61. SternBerger Städtevergleichskampf
SternBerg (SSV, MV.014) | SternBerger See
Ixylon
OPTImist B
Pirat
20.05.2017
21.05.2017
Baldaufpokal und BüsselBergpreis der OPTI A und B
Mardorf (SC MA, N.049) | Steinhuder Meer
OPTImist A
OPTImist B
SicherungsBoote
20.05.2017
21.05.2017
Edgar JamBor Preis 2017
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
Laser 4.7
Laser Radial
OPTImist C
20.05.2017
21.05.2017
Eiermann OPTIcup Pirk
Am Strand 4 Taltitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
OPTImist B
20.05.2017
21.05.2017
Goldener und SilBerner OPTI 2017
Kiel (TSVS, SH.025) | Strander Bucht
OPTI A
OPTI B
20.05.2017
21.05.2017
Kontiki Rennen 2017
Schienenweg 49 (MSVB, BG.020) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
OPTImist B
OPTImist C
Pirat
20.05.2017
21.05.2017
OPTI-Cup Storkow - BrandenBurgische Jüngstenmeisterschaft OPTImst A und B
Storkow/Mark (SCS, BG.032) | Storkower See
OPTImist A
OPTImist B
TeamBoot
20.05.2017
21.05.2017
Thüringer Landesmeisterschaften im Segeln
Sperrmauer 3, OBere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (TSV / SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
OPTImist
Pirat
Yoxy
20.05.2017
21.05.2017
Tollensesee Cup 2017
NeuBrandenBurg (SVN2005, MV.074) | Tollensesee NeuBrandenBurg
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTImist B
21.05.2017Rock Round - verBandsoffene Anfänger-Regatta für OPTI-C, Cadet, offene Klasse/Yardstick - Wertung 13. OBerfrankenpokal 2017
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Cadet
OPTImist C
Yardstick
24.05.2017
25.05.2017
Stadtmeisterschaft Gießen und Aquila Ranglistenregatta
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Aquila
Jollen
Jollenkreuzer
Laser
OPTI
25.05.2017Zinnteller
BöBlingen (SMYVB, BW.089) | OBerer See
OPTImist C
25.05.2017
26.05.2017
OPTI-Training des SCNS, LVSS und der DODV-Saarland
66625 Nohfelden, An der Bosener Mühle 2 (SCNS, S.005) | Bostalsee
OPTI A und B-Profis
OPTI B Einsteiger
OPTI B Erfahrene
25.05.2017
28.05.2017
Kinder-Regatta-Training Pöhl
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
OPTImist
25.05.2017
28.05.2017
OPTI-Himmelfahrtstraining 2017 Eckernförder Bucht
Eckernförder Bucht (SVBS, N.072) | Eckernförder Bucht
OPTImist B
OPTImist C
27.05.2017
28.05.2017
14. Plauer OPTI Cup
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
OPTImist A
OPTImist B
27.05.2017
28.05.2017
Bostal-Trophy: OPTI A, OPTI B - Südwestcup, Saarlandmeisterschaft: Laser Std, Rangliste Laser Radi
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Laser Radial
Laser Standard
OPTImist A
OPTImist B Eiermann
27.05.2017
28.05.2017
Freundschaftsregatta SVKL
Kloster Lehnin (SVKL, BG.053) | Klostersee
15er Jollenkreuzer
420er
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser
O-Jolle
OPTI B (Rangliste)
OPTI C
Pirat
27.05.2017
28.05.2017
GlasOPTI 2017
Möhnesee (YCM, NW.039) | Möhnesee
OPTI A
OPTI B
27.05.2017
28.05.2017
MaiBowle 2017
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
BM, zestienkwadraat
OPTImist
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
27.05.2017
28.05.2017
OPTI Cup 2017 SegelcluB GraBen Neudorf (SCGN)
GraBen Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee Bruhrain
OPTImist A
OPTImist B
27.05.2017
28.05.2017
OPTI-Niederrhein CUP OPTI B + C
DuisBurg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
OPTImist B
OPTImist C
03.06.2017OPTI Pfingstcup
Waldeck-Scheid (SCE, H.010) | Edersee
OPTImist B
03.06.2017
04.06.2017
31. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTImist A
OPTImist B
03.06.2017
04.06.2017
5-Seen-Pokal Stockweiher
57810 Rhodes, Frankreich (SYR, S.002) | Stockweiher
OPTImist A
OPTImist B
03.06.2017
04.06.2017
66. FürstenBerger Pfingstregatta
FürstenBerg/Havel (FBGY, BG.006) | Schwedtsee / Stolpsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Laser
OPTImist B
Pirat
Yardstick
03.06.2017
04.06.2017
Pfingstregatta 2017
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / SchloßhalBinsel
420er
470er
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
OPTImist C
03.06.2017
04.06.2017
Pfingstregatta RöBel-Müritz 2017
Bel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
Ixylon
Laser
OPTImist
Pirat
Seggerling
Yardstick Cat
Yardstick Jolle
Yardstick KielBoot
07.06.2017OPTI Cup 2 NSC
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
OPTImist
10.06.2017
11.06.2017
57. Berliner Schülerwettfahrt vom VSW
Berlin (VSW, B.113) | Langersee/ Seddinsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTImist B
10.06.2017
11.06.2017
68. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTImist B
Zoom8
offene Jollenklasse
10.06.2017
11.06.2017
Bruchseeregatta
Heppenheim (WSVB-L, H.004) | Bruchsee Heppenheim
OPTImist B
10.06.2017
11.06.2017
Goldener Geier 2017
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
420er
Cadet
Europe
OPTImist A
OPTImist B
10.06.2017
11.06.2017
Große Jugendregatta
Geeste (SVSE, N.174) | Speichersee Emsland
420er
OPTI B
Teeny
10.06.2017
11.06.2017
HauBentaucher der OPTI A /OPTI B und Europe im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
OPTImist A
OPTImist B
10.06.2017
11.06.2017
Jugend Boot Cup
kleiner TorfBruch 39 (DSCU, NW.075) | UnterBacher See
OPTImist B
OPTImist C
10.06.2017
11.06.2017
OPTI-Sommerpokal 2017
Sarstedt (SCS 78, N.135) | Giftener See
OPTImist B
10.06.2017
11.06.2017
OPTImal-cup 2017
Bel (RSVM, MV.007) | Müritz
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTImist A
OPTImist B
10.06.2017
11.06.2017
Pokal der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, OBere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
OPTImist A
OPTImist B
Pirat
Yoxy
offen Klasse
10.06.2017
11.06.2017
XXIV. LIPSIADE im Segeln 2017 •<Br>OPTImist B (RL), O’pen BIC (RL), 29er (RL), Laser Radial und 420er
Leipzig (SVLSW, SC.022) | Störmthaler See
29er
420er
Laser Radial
OPTImist B
O’pen BIC
11.06.2017XVIII. OPTI Panic Race 2017
23966 Wismar (YCW 61, MV.012) | Wendeplattform Hafen
GrünheideOPTI
15.06.2017
16.06.2017
OPTIFANT 2017
Inning-Buch Ammerseestr. 41 (SCIA, BA.117) | Ammersee
OPTImist B
17.06.2017
18.06.2017
24. Læsø Rende Cup
Feuerschiff Hafen Möltenort (HYC'86, SH.157) | Heikendorfer Bucht
OPTI B
17.06.2017
18.06.2017
9. Rostocker EURAWASSER Pokal 2017
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow, Dierkower Bucht
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
OPTImist B
17.06.2017
18.06.2017
Dümmer-Teeny-Cup der OPTI A/B, Teeny , Europe im BSC
Hüde (BSC, N.190) | Dümmer
Europe
OPTImist A
OPTImist B
Teeny
17.06.2017
18.06.2017
Handwerker-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe RL
Ixylon
O-Jolle
OPTI A - RL
OPTImist B - RL
17.06.2017
18.06.2017
Kiepenkerl Regatta
Münster (SHM, NW.165) | oBerer Aasee
OPTI B
OPTI C
17.06.2017
18.06.2017
OPTImist A + B Regatta "Buddelschiff" 2017
KoBlenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
OPTImist A
OPTImist B
17.06.2017
18.06.2017
Parzival Cup/ LJM BG
Neurupin (RSN, BG.058) | Ruppiner See
Cadet
17.06.2017
18.06.2017
Pirker Finntage 2017 - Sächsische Meisterschaft
Am Strand 4 Taltitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
Europe
Finn-Dinghy
OPTImist B
17.06.2017
18.06.2017
Thüringenpokal
Hohenwartetalsperre (TSCH, T.006) | Hohenwartetalsperre
420er
Ixylon
Laser
OPTImist B
OPTImist C
Pirat
Yoxy
offene Klasse
17.06.2017
18.06.2017
WIRO Intercup 2017
Rostock/ Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee vor Warnemünde
OPTImist A
24.06.2017
25.06.2017
15. Insel-Cup
DuisBurg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTImist B
OPTImist C
24.06.2017
25.06.2017
Askaniercup 2017
Schorfheide (SVSF, BG.031) | WerBellinsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTImist A
OPTImist B
OPTImist C
24.06.2017
25.06.2017
Driedorfer Schleifchen 2017
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | KromBachtalsperre
OPTImist A
OPTImist B
24.06.2017
25.06.2017
Eicher OPTI Pokal / Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
OPTImist A
OPTImist B
24.06.2017
25.06.2017
Goldener Steinhuder OPTImist
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
OPTImist A
OPTImist B
24.06.2017
25.06.2017
OPTI B 2017
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
OPTImist B
24.06.2017
25.06.2017
Sommersonnenwendenregatta
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
Cadet
International 14
Musto Skiff
OPTI A
OPTI B
24.06.2017
25.06.2017
Stausee Festival Haltern am See / German Inshore - J22 (RR & offene LM NRW) / DYAS-Prinzen-Cup ( RR & offene LM NRW) / Ausgleicher Jolle & Jüngsten
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Dyas
J22
OPTImist
24.06.2017
25.06.2017
Youngster Cup 2017
WoffelsBach (SCJ, NW.090) | Rursee
OPTImist B
OPTImist C
25.06.2017
29.06.2017
Jugendtrainingslager 2017
SeeBurg (SSC) | Süßer See
420er
OPTImist
Topcat K2
offene Klasse
01.07.2017
02.07.2017
HSSCR Flossiregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
OPTImist B
OPTImist C
01.07.2017
02.07.2017
OPTIpussi
Essen (ETUF Segeln, NW.024) | Baldeneysee
OPTImist B
OPTImist C
08.07.201750 Jahr-Feier - OSCG Sommerregatta 2017
OffenBurg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
KielBoot
OPTI
08.07.2017Yesterdaycup 2017
Bad Saarow (SSVAW, BG.004) | Scharmützelsee
OPTImist (Erwachsen)
08.07.2017
09.07.2017
OPTI-Band Blau Rot 2017
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTImist B
OPTImist C
12.07.2017OPTI Cup 3 NSC
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
OPTImist
15.07.2017
16.07.2017
Entenhausener Förmitzkanne 2017
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
OPTImist B
OPTImist C
Rahmenprogramm
15.07.2017
16.07.2017
Kässpätzleregatta
Ellerazhofen (MVW, BW.017) | Ellerazhofer Weiher
Einhand-Klasse
OPTImist
Zweihand-Klasse
22.07.2017
23.07.2017
Blaues Band Pirk 2017
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
29er
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
OPTImist C
Z-Jolle
22.07.2017
23.07.2017
ESC - 36. OPTI-Wooling 2017
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
OPTImist B
OPTImist C
30.07.2017
04.08.2017
Sommertrainingslager
Neustadt Glewe (FNG, MV.075) | Neustädter See
OPTI A
OPTImist B
OPTImist C
05.08.2017
06.08.2017
Jugendregatta
Ellerazhofen (MVW, BW.017) | Ellerazhofer Weiher
Einhand-Klasse
OPTImist
Zweihand-Klasse
05.08.2017
06.08.2017
OPTI(k)-AlBrecht-Regatta OPTI-B 2017
Schluchsee - Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
OPTImist B
06.08.2017Kids-Cup 2017
Bremen (WVH, BR.016) | Weser Bzw. Hemelinger See
OPTImist B
OPTImist C
12.08.2017
13.08.2017
6.OPTI-Cup Altmühlsee
Muhr am See (ATSC 1970, BA.171) | Altmühlsee
OPTImist B
OPTImist C
12.08.2017
13.08.2017
Internationale Ostfriesische OPTImeisterschaft
Hinte (WVE, N.028) | Kleines Meer/Hieve
OPTImist A
OPTImist B
12.08.2017
13.08.2017
OPTI-Regatta Rangliste
BiBlis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee BiBlis
OPTI B
19.08.2017
20.08.2017
Käppi Regatta
Gunzenhausen (WAB, BA.188) | Altmühlsee
OPTImist B
20.08.2017
25.08.2017
Segellager für OPTImisten und Piraten
WoffelsBach (ABC, NW.058) | Rursee
OPTImist
Pirat
26.08.2017Offene CluBmeisterschaft des SCNS
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher 1
Ausgleicher 2
OPTImist
26.08.2017
27.08.2017
47. Schwielochsee-Pokal
Jessern (SCS, BG.041) | kleiner Schwielochsee
Cadet
Pirat
26.08.2017
27.08.2017
50. BrandenBurger Regattatage
BrandenBurg (SGE, BG.039) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
H-Jolle
Ixylon
Kutter ZK10
Laser
Laser Radial
O-Jolle
OPTImist B
Pirat
26.08.2017
27.08.2017
59. Blaues Band der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, OBere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial
OPTImist A
OPTImist B
Pirat
Yoxy
26.08.2017
27.08.2017
Mercator Regatta & Sechs Seen Pokal 2017
DuisBurg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen Platte
Europe
Open BIC
OPTImist B
26.08.2017
27.08.2017
OPTI MEETING 2017 OPTI A und B
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OPTImist A und B
26.08.2017
27.08.2017
Sparda-Bank-Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTImist C / OpenBIC
27.08.2017
01.09.2017
49. OPTIlehrgang des WGSO
Berlin-Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke/Spandauer See
30.08.2017OPTI Cup 4 NSC
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
OPTImist
02.09.2017
03.09.2017
37. DuisBurger OPTI Cup (RR)
DuisBurg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTImist A
OPTImist B
02.09.2017
03.09.2017
Innerste OPTI Cup 2017
Langelsheim (WSVI, N.070) | Innerstetalsperre
OPTImist B
02.09.2017
03.09.2017
Internationaler OPTICup Zülpich
Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee
OPTImist B
OPTImist C
02.09.2017
03.09.2017
Karl-Lehmann-Regatta
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E.V., B.126) | Müggelsee
OPTImist B
02.09.2017
03.09.2017
LJM2017 • Landesjugendmeisterschaft Sachsen 2017 •<Br> OPTImist A, OPTImist B, O‘pen Bic, Cadet, Europe, Laser Radial, 420er, 29er
Leipzig (SVLSW, SC.022) | Zwenkauer See
29er
420er
Cadet
Europe
Laser Radial
OPTImist A
OPTImist B
O‘pen Bic
_MotorBoote
02.09.2017
03.09.2017
OPTImist Regatta A+B Laser 4.7 - Waldsee Cup
Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
Laser 4.7
OPTImist A
OPTImist B
02.09.2017
03.09.2017
Yacht-CluB-OPTI-Cup 2017 RR
WoffelsBach (YCR, NW.061) | Rursee
OPTI C
OPTImist B RR
09.09.2017
10.09.2017
38. OBerBürgermeisterpokal , Südniedersächsische Meisterschaft der OPTI B
Braunschweig (NFBS-W, N.073) | Südsee
OPTImist B
09.09.2017
10.09.2017
38. OPTI-Sauerland-Cup 2017
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
OPTImist A
OPTImist B
09.09.2017
10.09.2017
Bautzner Stauseepokal
Bautzen OT Neumalsitz (BSC, SC.005) | Bautzner Stausee
BetreuungsBoote
Cadet
Europe
OPTImist B
Yardstick/Pirat/420
09.09.2017
10.09.2017
Landesjugendmeisterschaft MV
Schwerin (SYC, MV.004) | Schweriner See
Cadet
09.09.2017
10.09.2017
Schülerwettfahrt
Berlin Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTImist C
09.09.2017
10.09.2017
Wärschtlamo - Regatta 2017
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
OPTImist B
OPTImist C
10.09.2017OPTI-Junior-Cup (C)
DuisBurg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
OPTImist C
16.09.2017Flatow - Cup
Berlin (YCBG, B.120) | Dahme
OPTImist C
16.09.2017
17.09.2017
Alois-Sohler-Gedächtnisregatta
Ellerazhofen (MVW, BW.017) | Ellerazhofer Weiher
Einhand-Klasse
OPTImist
Zweihand-Klasse
16.09.2017
17.09.2017
CluBmeisterschaft SCPs
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Jugend
Ausgleicher Kiel
OPTImist C / OpenBIC
16.09.2017
17.09.2017
HerBstwettfahrten
kleiner TorfBruch 39 (DSCU, NW.075) | UnterBacher See
OPTImist B
OPTImist C
16.09.2017
17.09.2017
Kehrausregatta des Dahme Jacht CluB e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
OPTImist B
16.09.2017
17.09.2017
OPTIregatta
Kahl (SSC, BA.095) | Kahler See
OPTImist B
17.09.20175. Lauf OstBayerische Jugendliga 2017 für OPTImisten, Laser und 420er
NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTImist B
17.09.2017CluBmeisterschaft RCR/SKP
Illingen/ Am Goldkanal 3 (RCR, BW.057) | Goldkanal /Illinger See
Cat
Jollen
KielBoote
OPTI
20.09.2017OPTI Cup 5 NSC
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
OPTImist
22.09.2017
24.09.2017
45. JuBiläums-HerBstregatta
Lenzen/ElBe (SVL) | Rudower See
Cadet
23.09.2017
24.09.2017
28. Kreuzer–Regatta–Rechlin inkl. Krümel-Cup für OPTImisten
Rechlin (MSVR, MV.006) | Müritz
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer A
20er Jollenkreuzer B
20er Jollenkreuzer C
30er Jollenkreuzer
OPTImist
Yardstick Cruiser
Yardstick SportBoote
23.09.2017
24.09.2017
6. Güstrower Einhandpokal 2017
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Laser 4.7
Laser Radial
OPTImist B
23.09.2017
24.09.2017
8 - Seen Regatta Scitl IBBenBüren
IBBenBüren (SCITL, NW.182) | Aasee
420er
Europe
Offene 1 - Hand
Offene 2 - Hand
OPTImist B
OPTImist C
Schwertzugvogel
23.09.2017
24.09.2017
Blaues Band der Warnow 2017 - JugendBootsklassen
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow / Dierkower Bucht
420er
Cadet (RL)
Europe
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTI B (B-RL)
OPTI C
23.09.2017
24.09.2017
Grog Regatta Pirk 2017
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
29er
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
OPTImist-C
Z-Jolle
23.09.2017
24.09.2017
HerBstwind-Regatta 2017
Illingen, Am Goldkanal 3 (RCR, BW.057) | Goldkanal /Illinger See
Europe
OPTImist A
OPTImist B
23.09.2017
24.09.2017
NeBelhorn (LJüM Niedersachsen) der Teeny, 29er, Laser 2 im SCD & HalBmodell der OPTI A/B und Europes
LemBruch (SCD, N.061) | Dümmer
29er
Europe
Laser II
Open Bic
OPTImist A
OPTImist B
Teeny
23.09.2017
24.09.2017
Offene RegensBurger Stadtmeisterschaften 2017
93073 NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
2-Mann-Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTImist
23.09.2017
24.09.2017
pinta OPTI-Trophy / LJüM A + B 2017
MedemBlik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
OPTImist A
OPTImist B
23.09.2017
24.09.2017
Preetzer HerBstregatta OPTI B und EUROPE (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Europe
OPTImist B
23.09.2017
24.09.2017
Uckermark Open
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
30.09.2017
01.10.2017
OPTI Vollmodell
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
OPTImist B
OPTImist C
07.10.2017BlauBär-Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTImist C
07.10.2017Potschamperlregatta 2017
NeutrauBling (SCRR, BA.172) | GuggenBerger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTImist
14.10.2017
15.10.2017
28. Ostereierregatta (Nachholtermin)
MagdeBurg (WBF, SA.006) | SalBker See
OPTImist A
OPTImist B
Warteliste OPTIA
14.10.2017
15.10.2017
8-Seen-2017-Gronau
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Drilandsee
420er
Europe
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
OPTImist C
14.10.2017
15.10.2017
Fettmarktregatta 2017
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
OPTImist B
14.10.2017
15.10.2017
OPTI-Saison-Ende
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
OPTImist B
OPTImist C
14.10.2017
15.10.2017
OSCG HerBstregatta 2017
OffenBurg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
KielBoot
OPTI
28.10.2017
29.10.2017
ABsegeln (inkl. Stadtmeisterschaft)
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
OPTImisten
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
28.10.2017
29.10.2017
Freimarkt-Regatta 2017
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
OPTImist A
OPTImist B
Teeny
04.11.201748. Grogregatta
Beck (SVW, SH.042) | Wakenitz
OPTImist
18.11.2017Yeti Cup 2015 (OPTI Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow