Filter: Von: Bis:  

163 Events, davon 71 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 31.03.2020

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
21.03.2020
22.03.2020
ABGESAGT- VolksbAnkcup Krefeld 2020 ABGESAGT ZUM SCHUTZ DER SEGLER/ HELEFER
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTImist A
22.03.2020Pre SeAson SAil (Übungs) RegAttA
Münster (SHM, NW.165) | AAsee
OPTImist
YArdstick
28.03.2020
29.03.2020
StevertAler VArus Cup 2020 OPTImist B AbgesAgt
45721 HAltern Am See (SCST, NW.181) | HAlterner StAusee
0ptimist B
29.03.2020Riesling RAce
Hochheim Am MAin (SCHO, H.038) | MAin bei Hochheim
420er
470er
AquilA
Conger
Micro Cupper
OPTImist B
YArdstick
Heute ist der 31.03.2020
03.04.2020
08.04.2020
ABGESAGT: Vor-Ostern-TrAiningslAger
Rostock (RSC92, MV.055) | WArnow
CAdet
OPTImist B
TrAiner CAdet
TrAiner OPTImist
04.04.2020
05.04.2020
1. ReichenAuer-OPTIsegler-Opening 2020
Insel ReichenAu (YCIR, BW.063) | Bodensee / Untersee
OPTImist
04.04.2020
12.04.2020
OstertrAining (AbgesAgt)
Portorotz (FNG, MV.075) | AdriA
LAiser /Europe
OPTImist A
OPTImist B
OPTImist C
05.04.2020Verschoben: Ansegeln SCM 2020 (neuer Termin noch offen)
Münster (SCM, NW.045) | AAsee
OPTImist
YArdstick ohne OPTIs
05.04.2020
12.04.2020
ABGESAGT: OPTI A/B-TrAiningslAger und RegAttAbegleitung OsterregAttA Porto Roz
Porto Roz (YCL, NW.077) | Mittelmeer
OPTImist A
OPTImist B
12.04.2020
18.04.2020
Oster-TrAiningslAger der Seglerjugend SAchsen Am GArdAsee
Circolo VelA Arco ViA Lungo SArcA, 20 38062 Arco TN ItAlien (SVL, 1. SCP) | GArdAsee
29er Einsteiger 1
29er Einsteiger 2
29er Fortgeschritten
LAser 4.7 und RAdiAl
OPTImist
13.04.2020
18.04.2020
OPTI-TrAining LAgo MAggiore
CAnnobio (LVSS) | LAgo MAggiore
OPTImist B
18.04.2020
19.04.2020
30. RAhnsdorfer OPTI-PokAl
fällt Aus !!!
siehe Infos und Links (News & Stories)

Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
OPTImist A
OPTImist B
18.04.2020
19.04.2020
ABGESAGT: 31. OstereierregAttA
MAgdeburg (WBF, SA.006) | SAlbker See
OPTImist A
OPTImist B
WArteliste OPTIA
18.04.2020
19.04.2020
BernsteinpokAl Ribnitz 2020
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + SAAler Bodden
420er
CAdet
Europe
Open BIC
OPTImist A
OPTImist B
18.04.2020
19.04.2020
Fällt Aus!!!!! 1. Sächsischer LAuf
LAngenhessen (MKW) | KoberbAchtAlsperre
Ixylon
OPTImist
18.04.2020
19.04.2020
OortkAten AuftAkt und HAmburger MeisterschAft 2020 - ABGESAGT!
HAmburg (SC4, HA.044) | Hohendeicher See
OPTImist A
OPTImist B
18.04.2020
19.04.2020
ZELLER SPARKASSEN CUP 2020 / ABGESAGT WEGEN COVID 19
RADOLFZELL (YCRA, BW.003) | BODENSEE
29er
420er
OPTI A
OPTI B
25.04.2020
26.04.2020
!! ABGESAGT !!OberstAAder OPTIpokAl 2020
Öhningen (SCOE, BW.026) | Bodensee, Bereich Untersee vor OberstAAd
OPTImist A
OPTImist B
25.04.2020
26.04.2020
ABGESAGT - GothAer-Junior-Cup 2020
Rostock (SVTR, MV.021) | WArnow / StAdthAfen
420er
CAdet
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTImist B
25.04.2020
26.04.2020
BruckmAndl-RegAttA für OPTImisten 2020 (OPTI B/C)
NeutrAubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
OPTImist B
25.04.2020
26.04.2020
KompAssregAttA OPTI B und C und Open Bic (1.LAUf zur LJM NRW)
HückeswAgen, Käfernberg 12 (SVWU, NW.137) | BevertAlsperre
Open BIC
OPTI B
OPTI C
25.04.2020
26.04.2020
SpArkAssen Cup 2020 - verschoben
Bochum / HAttingen (SC HATTINGEN, NW.273) | KemnAder See
OPTImist B
25.04.2020
26.04.2020
W&W FrühjAhrscup 2020 - ABGESAGT -
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
CAdet
Ixylon
LAser RAdiAl
Open Skiff
OPTImist B
PirAt
29.04.2020
03.05.2020
AusscheidungsregAttA zur EM/WM/ETR - AbgesAgt!
Mittelmole, 18119 Rostock (ROYC, MV.003) | Ostsee vor WArnemünde
OPTImist A
01.05.2020Ansegeln - vereinsintern
Duisburg-BAerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene KlAsse
OPTImist
offene KlAsse Jugend
01.05.2020
03.05.2020
30. SchAnzenberger OPTI- und TeenyregAttA - ABGESAGT
Groß SArAu (LSV, SH.036) | RAtzeburger See
OPTImist A
OPTImist B
Teeny
02.05.2020FrühjAhrsregAttA Auf dem BleilochstAusee
GräfenwArth (SCTB, T.003) | BleilochtAlsperre / Thüringen
OPTImist C
offene KlAsse
02.05.2020
03.05.2020
EntenregAttA
Giessen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
OPTImist A
OPTImist B
02.05.2020
03.05.2020
MAiregAttA Pouch
MuldestAusee OT Pouch (SVP, SA.005) | MuldestAusee
Europe
OPTImist B
YArdstick
02.05.2020
03.05.2020
Mini Nord Cup 2020
Schwerin Meckl. (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
LAser 4.7
LAser RAdiAl
LAser StAndArd
OPTImist B
02.05.2020
03.05.2020
Thüringer OPTI-Cup
Alperstedt (CME, T.004) | Alperstedter See
420er
Ixylon
OPTImist B
02.05.2020
03.05.2020
ZwiebAckregAttA 2020
KleinpArtwitz (1.SCP, SC.003) | PArtwitzer See
Europe
Ixylon
OPTI
Sonstige
09.05.2020MAiregAttA
Günzburg (SGS, BA.087) | MooswAldsee
EinhAnd
MehrhAnd
OPTImist
Seggerling
09.05.2020
10.05.2020
18. Insel-Cup
Duisburg-BAerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTImist B
OPTImist C
09.05.2020
10.05.2020
48. Jugend Eifelcup
Glees (SCLM, R.022) | LAAcher See
420er
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTImist B
09.05.2020
10.05.2020
AncorA OPTI-Cup 2020
23730, NeustAdt in Holstein (NSV, SH.032) | Lübecker Bucht
OPTImist A
OPTImist B
09.05.2020
10.05.2020
Buddelschiff-RegAttA
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
OPTImist C
09.05.2020
10.05.2020
GreifswAlder BoddenpokAl 2020
GreifswAld (GYC, MV.026) | Dänische Wiek
420er
LAser 4.7
LAser RAdiAl
LAser StAndArd
OPTImist A
OPTImist B
09.05.2020
10.05.2020
IXYLON "FoAdie"-PokAl
Pöhl (SCHP, SC.002) | TAlsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon RL
O-Jolle
OPTImist C
09.05.2020
10.05.2020
LAndesmeisterschAft im JollenmehrkAmpf
Ueckermünde (ssc vorpommern) | Stettiner HAff
420er
Ixylon
OPTImist C
09.05.2020
10.05.2020
LindenblAtt - OPTI B RL
Bordesholm (BoSV, SH.095) | Bordesholmer See
OPTImist B
09.05.2020
10.05.2020
LindenblAttregAttA YArdstick / OPTI C
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
09.05.2020
10.05.2020
OPTImist - RegAttA Mindener Becher
Steinhude (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
OPTImist A
OPTImist B
Sicherungsboot
09.05.2020
10.05.2020
Preetzer Schusterjunge OPTI-B/C (RAnglistenregAttA)
Preetz (SCPR, SH.054) | LAnker See
OPTImist B
OPTImist C
16.05.2020
17.05.2020
34. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTImist A
OPTImist B
16.05.2020
17.05.2020
Flessensee-PokAl
MAlchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
CAdet
16.05.2020
17.05.2020
MAibowle 2020
Krefeld (KSK, NW.278) | ElfrAther See
BM, zestienkwAdrAAt
OPTImist
YArdstick EinmAnn
YArdstick ZweimAnn
16.05.2020
17.05.2020
OPTI-Cup Storkow 2020
Storkow (SCS, BG.032) | Storkower See
OPTImist A
OPTImist B
TeAmboot
16.05.2020
17.05.2020
OSCG FrühjAhrsregAttA 2020
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 MAnn Jolle
2 MAnn Jolle
Kielboot
OPTI
16.05.2020
17.05.2020
Templiner FreundschAftsregAttA 2020
Templin (SCT, BG.065) | Templiner StAdtsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
CAdet
H-Jolle
Ixylon
LAser
O-Jolle
OPTImist
PirAt
Seggerling
WAArschip
YArdstick-Wertung
weitere KlAssen
zusätzliche Helfer
16.05.2020
17.05.2020
Youngster Cup 2020
WoffelsbAch (SCJ, NW.090) | Rursee
OPTImist B
OPTImist C
17.05.20201. LAuf zur SonntAgsregAttAserie des SCRR 2020
NeutrAubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-MAnn Jollen
EinmAnn-Jollen
KAtAmArAne
OPTImist
21.05.2020
24.05.2020
AuftAkt-RegAttA-TrAining
Pöhl (SCHP, SC.002) | TAlsperre Pöhl
Europe
OPTImist
22.05.2020
24.05.2020
Deutsche MeisterschAft JollenmehrkAmpf XY, 420, OPTImist 2020
GeierswAlde (SSCDD) | GeierswAlder See
420er
Ixylon
OPTImist C
23.05.2020
24.05.2020
17. PlAuer OPTIcup
PlAu Am See (PWV, MV.068) | PlAuer See
OPTImist A
OPTImist B
23.05.2020
24.05.2020
BlütenregAttA OPTI A 2020
BAd ZwischenAhn (ZSK, N.039) | ZwischenAhner Meer
OPTImist A
23.05.2020
24.05.2020
BlütenregAttA OPTI B 2020
BAd ZwischenAhn (ZSK, N.039) | ZwischenAhner Meer
OPTImist B
23.05.2020
24.05.2020
BostAl Trophy 2020
66625 Bosen (SCNS, S.005) | BostAlsee
420er
LAser Std.
OPTImist A
OPTImist B
23.05.2020
24.05.2020
Deutsche MeisterschAft JollenmehrkAmpf
GeierswAlder See (SSC DD) | GeierswAlder See
420er
Ixylon
OPTImist B
23.05.2020
24.05.2020
FreundschAftsregAttA SVKL
Kloster Lehnin (SVKL, BG.053) | Klostersee
15er Jollenkreuzer
420er
420er "Postelwit...
CAdet
H-Jolle
Ixylon (RAngliste)
LAser 4.7
O-Jolle
OPTI B (RAngliste)
OPTI C
PirAt
23.05.2020
24.05.2020
OPTI Köln Cup 2020
ErftstAdt (SCV, NW.087) | LiblArer See
OPTImist B
23.05.2020
24.05.2020
OPTI-Niederrhein CUP OPTI B + C
Duisburg Rumeln-KAldenhAusen (WRK, NW.085) | Toeppersee
OPTImist B
OPTImist C
24.05.2020Rock Round - RegAttA für OPTI, YArdstick Jollen, YArdstick YAchten - Wertung 16. OberfrAnkenpokAl 2020
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
OPTImist C
YArdstick
30.05.2020OPTIMIST für einen TAG - leider ABGESAGT
Wildenhof 2, 52152 SimmerAth (ABC, NW.058) | Rursee
30.05.2020
31.05.2020
PfingstregAttA 2020
TAlsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | TAlsperre Pöhl / SchloßhAlbinsel
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
LAser RAdiAl
O-Jolle
OPTImist
30.05.2020
01.06.2020
PfingsttrAining 2020
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
OPTI / LAser / 420er
06.06.2020BlAues BAnd II ETuS WedAu und StAdtmeisterschAft der VAriAnten
MAsurenstrAße (ETUS WEDAU, NW.258) | Sechs Seen PlAtte
Jollen (keine OPTI&#...
KAjütschiffe
06.06.2020
07.06.2020
21. OPTIAnfängerregAttA des WGSO
Krienicke (WGSO, B.021) | SpAndAu
OPTImist
06.06.2020
07.06.2020
Buddelschiff
Koblenz (YCRM, R.008) | MoselstAusee
OPTImist B
06.06.2020
07.06.2020
GlAsOPTI, OPTI A und OPTI B
Möhnesee (YCM, NW.039) | Möhnesee
OPTImist A
OPTImist B
13.06.2020
14.06.2020
6. PokAl der BleilochtAlsperre
SperrmAuer 3, Obere SAAle, 07907 Schleiz, DeutschlAnd (SCTB, T.003) | BleilochtAlsperre Thüringen
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
OPTImist B
PirAt
Yoxy
offene KlAsse
13.06.2020
14.06.2020
71. StrAlsunder Segelwoche - JollenregAtten
StrAlsund (YCSTR, MV.050) | StrelAsund
420er
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTImist B
Zoom8
13.06.2020
14.06.2020
HAubentAucher der OPTI A /OPTI B, Teeny und Europe im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
OPTImist A
OPTImist B
Teeny
13.06.2020
14.06.2020
NordwAsserpokAl
Rostock (RSC 92, MV.055) | UnterwArnow
CAdet
13.06.2020
14.06.2020
OPTI-BAnd BlAu Rot 2020
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTImist B
OPTImist C
13.06.2020
14.06.2020
Silberne Lok
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | PlAuer See/ Breitlingsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Ixylon
Kielboote
LAser 4.7
LAser RAdiAl
O-Jolle
OPTImist A
OPTImist B
OPTImist C
Sonstige Jugendboote
20.06.2020
21.06.2020
60. Berliner SchülerwettfAhrt des VSW
Berlin (VSW, B.113) | LAnger See/Seddinsee
420er
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTImist B
20.06.2020
21.06.2020
Goldener OPTI
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel StAusee
OPTImist B
20.06.2020
21.06.2020
KArpfenpfeiferregAttA
ZeulenrodA/Triebes (SCTZ, T.002) | TAlsperre ZeulenrodA
Ixylon
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTImist
20.06.2020
21.06.2020
OPTI B RegAttA
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
OPTImist B
20.06.2020
21.06.2020
SAOPTI 2020 OPTI B
Mittersheim (YCSB, S.003) | LAc Vert
OPTImist B
27.06.2020Offenburger FreundschAfts OPTI- RegAttA
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
OPTImist B
27.06.2020
28.06.2020
EntenhAusener FörmitzkAnne 2020 - RR 420er (1.15), OPTI-B
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
OPTImist B
27.06.2020
28.06.2020
Gießener StAdtmeisterschAft und AquilA RAnglistenregAttA
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
AquilA
OPTI
YArdstick
[Kopie] OPTI
27.06.2020
28.06.2020
Goldener Geier
GeierswAlde (1.WSVLS, SC.031) | GeierswAlder See
CAdet
27.06.2020
28.06.2020
Innerste OPTI Cup
LAngelsheim (WSVI, N.070) | Innerste TAlsperre
OPTImist B
27.06.2020
28.06.2020
SAlzgitter OPTI Cup 2020
SAlzgitter (SCSZ, N.068) | SAlzgitter See
OPTImist B
27.06.2020
28.06.2020
StAusee FestivAl - Insel-Rund - ClubCup
HAltern Am See (SCPS, NW.056) | HAlterner StAusee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTImist C / OpenBIC
04.07.2020
05.07.2020
Finn-LAser-OPTI RegAttA
Bosen (SCBO, S.004) | BostAlsee
Finn-Dinghy
LAser RAdiAl
OPTI A
OPTI B
05.07.2020Kids-Cup 2020
Bremen (WVH, BR.016) | Weser bzw. Hemelinger See
OPTImist B
OPTImist C
05.07.2020
27.09.2020
OstbAyerische JugendligA 2020 für OPTImisten, Ein- und ZweimAnnjollen
OberpfAlz (im BAyerischen SeglerverbAnd) | Steinberger See, Brückelsee, Guggenberger See
EinmAnnjollen
OPTImist B
ZweimAnnjollen
11.07.2020SommerregAttA
Günzburg (SGS, BA.087) | MooswAldsee
EinhAnd
MehrhAnd
OPTImist
Seggerling
11.07.2020
12.07.2020
HAndwerker-PokAl
Pöhl (SCHP, SC.002) | TAlsperre Pöhl
Europe RL und LM
Finn-Dinghy
Ixylon
LAser RAdiAl RL
O-Jolle
OPTImist B RL
11.07.2020
12.07.2020
Schröcker Gold-OPTI B & Schröcker 420er-PokAl 2020
LeopoldshAfen (SKL, BW.079) | BAggersee LeopoldshAfen
420er
OPTImist B
17.07.2020
20.07.2020
LAndestrAiningslAger SAchsen-AnhAlt 2020
Arendsee - OT SchrAmpe (ARV, SA.034) | Arendsee
420er
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTImist B
OPTImist C
PirAt
18.07.2020
19.07.2020
HSSCR FlossiregAttA
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
OPTImist B
OPTImist C
18.07.2020
19.07.2020
OPTI Schluchsee RegAttA (A und B) + LAndesmeisterschAft OPTI-B
Schluchsee AhA (SVS, BW.041) | Schluchsee
OPTImist A
OPTImist B
18.07.2020
19.07.2020
OSCG SommerregAttA 2020
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 MAnn Jolle
2 MAnn Jolle
Kielboot
OPTI
24.07.2020
25.07.2020
5-Seen-PokAl
57810 Rhodes, FrAnkreich (SYR, S.002) | Stockweiher
OPTImist A
OPTImist B
25.07.2020
26.07.2020
FörmitzkAnne 2020 (OPTI-C, Jollen, YAchten), Wertung 16. OberfrAnkenpokAl 2020
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
50-JAhr-Feier
Jollen YArdstick
Jüngstenboote
KutterbegleitfAhrten
YAchten YArdstick
26.07.2020ClubmeisterschAft RCR/SKP
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | GoldkAnAl
Jollen
Kielboote
OPTIs
01.08.2020
02.08.2020
39. OPTI Wooling - Ammersee
Eching Am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
OPTImist B
OPTImist C
02.08.2020
07.08.2020
52. OPTIlehrgAng des WGSO
Krienicke (WGSO, B.021) | SpAndAu
OPTImist
02.08.2020
07.08.2020
SegellAger für OPTImisten und PirAten
Wildenhof (ABC, NW.058) | Rursee
OPTImist
PirAt
08.08.2020
09.08.2020
KiepenkerlregAttA
Münster (SHM, NW.165) | AAsee
OPTImist B
OPTImist C
08.08.2020
09.08.2020
OPTI-ReviermeisterschAft Rursee
WoffelsbAch (SCWR, NW.065) | Rursee
OPTImist B
OPTImist C
08.08.2020
09.08.2020
SpArdA-BAnk-Cup
HAltern Am See (SCPS, NW.056) | HAlterner StAusee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTImist C / OpenBIC
15.08.2020
16.08.2020
MercAtor RegAttA & Sechs Seen PokAl 2020
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen PlAtte
Europe
Open BIC
OPTImist B
15.08.2020
16.08.2020
OPTI A RegAttA Kelelrsee
MAlente (SVMG, SH.052) | Kellersee
OPTImist A
15.08.2020
16.08.2020
OPTI B RegAttA Kellersee
MAlente (SVMG, SH.052) | Kellersee
OPTImist B
15.08.2020
16.08.2020
OPTI C RegAttA Kellersee
MAlente (SVMG, SH.052) | Kellersee
OPTImist C
15.08.2020
16.08.2020
VereinsmeisterschAft
Hochheim Am MAin (SCHO, H.038) | MAin bei Hochheim
420er
AquilA
Conger
LAser
Micro Cupper
OPTImist B
YArdstick
22.08.2020
23.08.2020
41. OPTI-SAuerlAnd-Cup 2020
LAngscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
OPTImist A
OPTImist B
22.08.2020
23.08.2020
ClubmeisterschAft SCPs
HAltern Am See (SCPS, NW.056) | HAlterner StAusee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Jugend
Ausgleicher Kiel
OPTImist C / OpenBIC
22.08.2020
23.08.2020
Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
OPTImist A
OPTImist B
22.08.2020
23.08.2020
EurOPTI-Cup 2020
KleinpArtwitz (1.SCP, SC.003) | PArtwitzer See
420er
Europe
OPTImist A
OPTImist B
23.08.2020BlAubär-Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTImist C
29.08.2020RegAttA zum FerienAusklAng
Wien (SAF) | Neue DonAu
OPTImist
YArdstick
29.08.2020
30.08.2020
42. ABC-RegAttA für OPTImisten
Berlin (SCK, B.103) | DAhme (LAnger See/Seddinsee)
29.08.2020
30.08.2020
62. BlAues BAnd der BleilochtAlsperre
SperrmAuer 3, Obere SAAle, 07907 Schleiz, DeutschlAnd (SCTB, T.003) | BleilochtAlsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
OPTImist B
PirAt
Yoxy
29.08.2020
30.08.2020
OPTImeeting 2020 OPTI A
BAd ZwischenAhn (ZSK, N.039) | ZwischenAhner Meer
OPTImist A
29.08.2020
30.08.2020
OPTImeeting 2020 OPTI B
BAd ZwischenAhn (ZSK, N.039) | ZwischenAhner Meer
OPTImist B
29.08.2020
30.08.2020
Sommerschäkel 2020
Bordesholm (BoSV, SH.095) | Bordesholmer See
OPTImist C
YArdstick
29.08.2020
30.08.2020
YAcht Club OPTI Cup 2020
WoffelsbAch (YCR, NW.061) | Rursee
OPTI B
OPTI C
30.08.2020OPTI - C Cup (Duisburg - Segelt)
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-PlAtte
OPTImist C
05.09.2020
06.09.2020
40. Duisburger OPTI Cup (RR)
Duisburg BAerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTImist A
OPTImist B
05.09.2020
06.09.2020
44. FreundschAftspokAl
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
OPTImist A
OPTImist B
05.09.2020
06.09.2020
6. InternAtionAler OPTI Cup und 1. "Open Skiff" (Bic)
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | WAssersportsee Zülpich
Open Skiff
OPTImist B
OPTImist C
05.09.2020
06.09.2020
OPTI B/C RegAttA und KreismeisterschAft NordfrieslAnd
FriedrichstAdt (SCFR, SH.059) | Treene
OPTImist B
OPTImist C
05.09.2020
06.09.2020
Preetzer HerbstregAttA OPTI B/C und EUROPE (RAnglistenregAttA)
Preetz (SCPR, SH.054) | LAnker See
Europe
OPTImist B
OPTImist C
12.09.2020
13.09.2020
BlAues BAnd der WArnow 2020 - JugendbootsklAssen
Rostock (MYCR, MV.020) | UnterwArnow / Dierkower Bucht
420er
CAdet (RL)
Ixylon
LAser 4.7 (RL)
LAser RAdiAl (RL)
OPTI B (B-RL)
12.09.2020
13.09.2020
WärschtlAmo - RegAttA 2020 (OPTI-B)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
OPTImist B
19.09.2020
20.09.2020
9. Güstrower EinhAndpokAl 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTImist B
19.09.2020
20.09.2020
Gifhorner SAiling Cup/SüdniedersAchsenmeisterschAft 2020
Isenbüttel (WSCG, N.079) | TAnkumsee
OPTImist B
19.09.2020
20.09.2020
HerbstregAttA 2020
KleinpArtwitz (1.SCP, SC.003) | PArtwitzer See
Europe
Ixylon
OPTImist C
Sonstige
19.09.2020
20.09.2020
KehrAusregAttA des DAhme JAcht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee/LAnger See
OPTImist B
19.09.2020
20.09.2020
Nebelhorn der 29er & Teenys im SCD & HAlbmodell der OPTI A/B und Europes
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
29er
Europe
OPTImist A
OPTImist B
Teeny
19.09.2020
20.09.2020
Offene Regensburger StAdtmeisterschAften 2020
93073 NeutrAubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-MAnn-Jollen
EinmAnn-Jollen
KAtAmArAne
OPTImist
19.09.2020
20.09.2020
SAArlAnd OPTI Europe 420er
Bosen (SCBO, S.004) | BostAlsee
420er
Europe
OPTImist A
OPTImist B
19.09.2020
20.09.2020
StAdtmeisterschAft Hochheim Am MAin
Hochheim Am MAin (SCHO, H.038) | MAin bei Hochheim
420er
AquilA
Conger
LAser
Micro Cupper
OPTImist B
YArdstick
19.09.2020
20.09.2020
UckermArk-Open
PrenzlAu (SCP, BG.012) | Unteruckersee
CAdet
26.09.2020
27.09.2020
Goldener Schäkel
BAd Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
OPTImist B
OPTImist C
26.09.2020
27.09.2020
HerbstwindregAttA
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | GoldkAnAl
Europe
LAser 4.7
OPTImist A
OPTImist B
26.09.2020
27.09.2020
OPTI Vollmodell
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
OPTI B
27.09.2020
28.09.2020
48.HerbstregAttA 2020
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
CAdet
Ixylon
LAser
OPTImist B
PirAt
03.10.202027. OPTI-EisbeinregAttA
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
OPTImist
03.10.2020Offene ASKÖ MeisterschAft - Helmut GlAser MemoriAl
Wien (SAF) | Neue DonAu
OPTImist
YArdstick
03.10.2020
04.10.2020
SAuerkrAutregAttA
Günzburg (SGS, BA.087) | MooswAldsee
EinhAnd
MehrhAnd
OPTImist
Seggerling
03.10.2020
04.10.2020
SchlAAt und Schluss - vereinsintern
Duisburg-BAerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
LAser
Offene KlAsse
OPTImist
10.10.2020PotschAmperlregAttA 2020
NeutrAubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-MAnn Jollen
EinmAnn-Jollen
KAtAmArAne
OPTImist
10.10.2020
11.10.2020
Absegeln (inkl. StAdtmeisterschAft)
Krefeld (KSK, NW.278) | ElfrAther See
Open BIC
OPTImist C
YArdstick EinmAnn
YArdstick ZweimAnn
10.10.2020
11.10.2020
OSCG HerbstregAttA 2020
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 MAnn Jolle
2 MAnn Jolle
Kielboot
OPTI
17.10.2020Großen Herbstpreis des Segelzentrum Wien
Wien (SAF) | Neue DonAu
OPTImist
YArdstick
17.10.2020
18.10.2020
17. AWG NebelpokAlregAttA
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
CAdet
17.10.2020
18.10.2020
FettmArktregAttA 2020
WArendorf (WWV, NW.222) | Emssee
OPTImist B
24.10.2020
25.10.2020
FreimArkt-RegAttA 2020
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
OPTImist A
OPTImist B
RS FevA XL
Teeny
25.10.2020Eiswein-RegAttA
Hochheim Am MAin (SCHO, H.038) | MAin bei Hochheim
420er
470er
AquilA
Conger
Micro Cupper
OPTImist B
YArdstick
31.10.2020OPTI-Oldie RegAttA 2020
Klein PArtwitz (1.SCP, SC.003) | PArtwitzer See
OPTI Ü 25
31.10.2020
01.11.2020
HAlloween-RAce
Nohfelden (YCSB, S.003) | BostAlsee
LAser
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTImist A
OPTImist B
31.10.2020
01.11.2020
OPTI-SAison-Ende 2020
Krefeld (KSK, NW.278) | ElfrAther See
OPTImist B
OPTImist C
07.11.202050. GrogregAttA
Lübeck (SVW, SH.042) | WAkenitz
OPTImist
08.11.2020EISregAttA RégAte des GlAces
Mittersheim FrAnkreich (YCSb, S.003) | LAc Vert
OPTI
YArdstick
21.11.2020Yeti Cup 2020 (OPTI Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | WArnow
OPTI Oldies (Ü25)