Filter: Von: Bis:  

177 Events, davon 144 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 30.03.2017

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
11.03.2017
12.03.2017
Pre-SeAson-SAil (Übungs-)RegAttA
Münster (SHM, NW.165) | südwestlicher AAsee
OPTI B
OPTI C
YArdstick
18.03.2017
19.03.2017
SpeciAl OPTImist
Plobsheim (ACAL) | Rhein Plobsheim, FrAnkreich
OPTImist A
18.03.2017
19.03.2017
VolksbAnkcup Krefeld 2017
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTImist A
25.03.2017
26.03.2017
Ansegel-RegAttA
41564 KAArst (KSC) | KAArster See
Offene KlAsse 1-HAnd
Offene KlAsse 2-HAnd
OPTImist Dinghy C
VB 480
25.03.2017
26.03.2017
OPTI-TrAining beim YCLR (RegAttA-Vorbereitung)
Nonnenweier Am RheinübergAng (YCLR, BW.049) | Rhein, OberwAsser StAustufe Gerstheim
OPTImist A
OPTImist B
Heute ist der 30.03.2017
01.04.2017
02.04.2017
AbgesAgt / Verschoben 28. OstereierregAttA (neu 14./15.10.2017
MAgdeburg (WBF, SA.006) | SAlbker See
OPTImist A
OPTImist B
WArteliste OPTIA
01.04.2017
02.04.2017
BernsteinpokAl Ribnitz 2017
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + SAAler Bodden
420er
CAdet
Europe
Open BIC
OPTImist A
OPTImist B
01.04.2017
02.04.2017
LAhrer OPTI-PokAl 2017
SchwAnAu-Nonnenweier, Am RheinübergAng (YCLR, BW.049) | Rhein, OberwAsser der StAustufe Gerstheim
OPTImist A
OPTImist B
01.04.2017
02.04.2017
Scitl GenerAtionscup 2017
Ibbenbüren (SCITL, NW.182) | AAsee
420er
Europe
Offene 1 - HAnd
Offene 2 - HAnd
OPTImist B
OPTImist C
01.04.2017
02.04.2017
StevertAler VArus Cup 2017 - Die OPTI-RegAttA Auf dem HAlterner See
HAltern Am See (SCST, NW.181) | HAlterner See
OPTImist B
02.04.2017
04.04.2017
Ansegeln SCM 2017
Münster (SCM, NW.045) | AAsee
OPTImist
YArdstick ohne OPTIs
08.04.2017
09.04.2017
ANSEGELN 2017
Krefeld (SCCR, NW.152) | ElfrAther See
EinmAnn YArdstick
OPTImist & O'pen...
SZV "Frischlinge...
Seggerling
ZweimAnn YArdstick
08.04.2017
16.04.2017
OstertrAiningslAger
Portoroz (FNG, MV.075) | Bucht von Portoroz
OPTImist A
OPTImist B
OPTImist C
09.04.2017
12.04.2017
TGW OPTImisten TrAiningslAger FrühjAhr 2017
Am Größen WAnnsee 50 (SCA / SVS, B.055) | WAnnsee
OPTImist
13.04.2017
19.04.2017
OstertrAiningslAger 2017 in Fuhlendorf (MV)
Fuhlendorf (Vorpommern) (MYCR, MV.020) | Bodden vor Fuhlendorf und Bodstedt
420er
CAdet
Eltern und Betreuer
OPTImist
TrAiner mit Boot
16.04.2017
21.04.2017
OstertrAiningslAger OPTI-B OrtAsee
OrtA SAn Giulio - ItAlien (SCBO, S.004) | OrtAsee / LAgo die OrtA - ItAlien
OPTImist B
17.04.2017
21.04.2017
OstertrAiningslAger
Portoroz (FNG, MV.075) | Bocht von Portoroz
OPTImist A
OPTImist B/C
22.04.2017
23.04.2017
1. sächsischer LAuf
WerdAu OT LAngenhessen (MKW) | KoberbAchtAlsperre
Ixylon
OPTImist
22.04.2017
23.04.2017
27. RAhnsdorfer OPTI-PokAl
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
OPTImist A
OPTImist B
22.04.2017
23.04.2017
GothAer-Junior-Cup 2017
Rostock (SVTR, MV.021) | WArnow / StAdthAfen
420er
CAdet
Europe
Ixylon
LAser
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTImist B
OPTImist C
22.04.2017
23.04.2017
OPTI 2017
35410 Hungen-Inheiden (SCI, H.012) | Inheidener See
OPTI A
OPTI B
22.04.2017
23.04.2017
PAnnekoken RegAttA
Münster Hiltrup (HISC, NW.145) | Hiltruper See
OPTImist C
22.04.2017
23.04.2017
SpArkAssen Cup 2017
Bochum / HAttingen (SC HATTINGEN, NW.273) | KemnAder See
OPTImist B
22.04.2017
23.04.2017
ZELLER SPARKASSEN CUP
RADOLFZELL (YCRA, BW.003) | BODENSEE
29er
420er
OPTI A
OPTI B
27.04.2017
01.05.2017
EMA / WMA der OPTImisten/ Kunststoffcup
Rostock WArnemünde (ROYC, WSC) | Ostsee
OPTImist A
29.04.2017YCBL SpringbreAk RAce 2017
DormAgen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
420er
LAser
LAser 4.7
LAser RAdiAl
Offene KlAsse
Ohne PArtner
OPTImist B
OPTImist C
29.04.2017
30.04.2017
8-Seen Hits for Kids 2017
Nordhorn (BCN, N.129) | Vechtesee
OPTI A
OPTI Anfänger
OPTI B
29.04.2017
30.04.2017
BLÜTENREGATTA OPTI A und B 2017
BAd ZwischenAhn (ZSK, N.039) | ZwischenAhner Meer
OPTImist A und B
29.04.2017
30.04.2017
BruckmAndl-RegAttA für OPTImisten 2017
NeutrAubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
OPTImist B
OPTImist C
29.04.2017
30.04.2017
FrAnkencup im JollenmehrkAmpf - LM BAyern RAnglistenwettkAmpf des DSSV; RLF 1,30
Hof (MJ Hof) | Untreusee
420er
Ixylon
OPTImist C
29.04.2017
30.04.2017
FrühjAhrscup
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
CAdet
Ixylon
LAser 4.7.
LAser RAdiAl
OPTI B
PirAt
29.04.2017
30.04.2017
Mindener OPTI Becher 2017
NeustAdt Am Rübenberge OT MArdorf (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
OPTI A
OPTI B
29.04.2017
30.04.2017
OPTI Köln Cup 2017
ErftstAdt (SCV, NW.087) | LiblArer See
OPTImist B
OPTImist C
29.04.2017
30.04.2017
OSCG FrühjAhrsregAttA 2017
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 MAnn Jolle
2 MAnn Jolle
Kielboot
OPTI
29.04.2017
01.05.2017
27. SchAnzenberger OPTIregAttA
SchAnzenberg, Groß SArAu (LSV, SH.036) | RAtzeburger See
OPTI A
OPTI B
30.04.2017FrühjAhrsregAttA Auf dem BleilochstAusee
GräfenwArth (SCTB, T.003) | BleilochtAlsperre / Thüringen
OPTImist C
offene KlAsse
06.05.2017
07.05.2017
8-Seen Nordhorn 2017
Nordhorn (BCN, N.129) | Vechtesee
OPTImist C
offen 1 HAnd
offen 2 HAnd
06.05.2017
07.05.2017
AncorA OPTI Cup
NeustAdt in Holstein (NSV, SH.032) | Lübecker Bucht
OPTImist A
OPTImist B
06.05.2017
07.05.2017
Bernd Descher-Gedächtnis-RegAttA: IXYLON „FoAdie“-PokAl
Pöhl (SCHP, SC.002) | TAlsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon RL
O-Jolle
OPTImist C
06.05.2017
07.05.2017
Buddelschiff-RegAttA
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
OPTImist C
06.05.2017
07.05.2017
KompAssregAttA OPTI B + C
HückeswAgen Käfernberg (SVWu, NW.137) | BevertAlsperre
OPTI B
OPTI C
06.05.2017
07.05.2017
Mini-Nord-Cup
Schwerin (SCS, MV.019) | Schweriner See
LAser 4.7
LAser RAdiAl
LAser StAndArd
OPTImist B
06.05.2017
07.05.2017
Offenburger OPTI-PokAl 2017 OPTI B
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
OPTImist B
06.05.2017
07.05.2017
OPTI Cup SchArmützelsee 2017
15526 BAd SAArow, RegAttAstr. 1 (SGS, BG.001) | SchArmützelsee
OPTI A
OPTI B
06.05.2017
07.05.2017
Preetzer Schusterjunge OPTI-B (RAnglistenregAttA)
Preetz (SCPR, SH.054) | LAnker See
OPTImist B
06.05.2017
07.05.2017
ZwiebAckregAttA 2017
KleinpArtwitz (1.SCP, SC.003) | PArtwitzer See
Europe
Ixylon
OPTI
Sonstige
13.05.2017
14.05.2017
36. Glocken-RegAttA
41564 KAArst (KSC, NW.163) | KAArster See
OPTImist Dinghy
VB 480
offene KlAsse -HAnd
offene KlAsse 2-HAnd
13.05.2017
14.05.2017
57. Preis der StAdt Werder
Werder (HAvel) (SVEW, BG.014) | HAvel vor Werder
CAdet
13.05.2017
14.05.2017
BAldenOPTI mit A-Cup 2017
Essen (SKEH, NW.034) | BAldeneysee
OPTImist A
OPTImist B
13.05.2017
14.05.2017
Eifelcup 420er LJM RheinlAnd PfAlz, OPTImist B, SilbervAurien
Glees (SCLM, R.022) | LAAcher See
420er
OPTImist B
VAurien
13.05.2017
14.05.2017
Fleesensee-PokAl
MAlchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
CAdet
OPTImist B
13.05.2017
14.05.2017
GreifswAlder BoddenpokAl
GreifswAld (GYC, MV.026) | GreifswAlder Bodden und Dänische Wiek
420er
OPTImist A
OPTImist B
13.05.2017
14.05.2017
Vogelsbergcup OPTI A und B
Schotten (WFC, H.018) | NiddAstAusee
OPTImist A
OPTImist B
13.05.2017
14.05.2017
Z1 CUP zum HAfenfest Am KAp ZwenkAu - ZwenkAuer See
HAfenstrAße 1, 04442 ZwenkAu vor KAp ZwenkAu (RCZ, SC.034) | ZwenkAuer See
29er
420er
LAser RAdiAl
O'pen Bic
OPTImist B
YArdstickregAttA
20.05.2017
21.05.2017
1. VreinsregAttA 2017 WSVG 09
GronAu, DrilAndsee (WSVG 09, NW.262) | DrilAndsee
Europe
LAser
Oprimist A
OPTImist B
offene EinhAnd
offene ZweihAnd
20.05.2017
21.05.2017
18.OPTIAnfängerregAttA des WGSO
Berlin-SpAndAu (WGSO, B.021) | Krienicke/SpAndAuer See
OPTI-Anfänger
20.05.2017
21.05.2017
27. Zeuthener OPTIcup (RL)
Berlin (SCA1909, B.117) | Zeuthener See
OPTImist B
20.05.2017
21.05.2017
61. Sternberger StädtevergleichskAmpf
Sternberg (SSV, MV.014) | Sternberger See
Ixylon
OPTImist B
PirAt
20.05.2017
21.05.2017
EiermAnn OPTIcup Pirk
Am StrAnd 4 TAltitz (TSV, SC.026) | TAlsperre Pirk
OPTImist B
20.05.2017
21.05.2017
Goldener und Silberner OPTI 2017
Kiel (TSVS, SH.025) | StrAnder Bucht
OPTI A
OPTI B
20.05.2017
21.05.2017
OPTI-Cup Storkow - BrAndenburgische JüngstenmeisterschAft OPTImst A und B
Storkow/MArk (SCS, BG.032) | Storkower See
OPTImist A
OPTImist B
TeAmboot
20.05.2017
21.05.2017
Thüringer LAndesmeisterschAften im Segeln
SperrmAuer 3, Obere SAAle, 07907 Schleiz, DeutschlAnd (TSV / SCTB, T.003) | BleilochtAlsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
LAser RAdiAl
OPTImist
PirAt
Yoxy
20.05.2017
21.05.2017
Tollensesee Cup 2017
NeubrAndenburg (SVN2005, MV.074) | Tollensesee NeubrAndenburg
LAser 4.7
LAser RAdiAl
LAser StAndArd
OPTImist B
21.05.2017Rock Round - verbAndsoffene Anfänger-RegAttA für OPTI-C, CAdet, offene KlAsse/YArdstick - Wertung 13. OberfrAnkenpokAl 2017
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
CAdet
OPTImist C
YArdstick
25.05.2017Zinnteller
Böblingen (SMYVB, BW.089) | Oberer See
OPTImist C
25.05.2017
26.05.2017
OPTI-TrAining des SCNS, LVSS und der DODV-SAArlAnd
66625 Nohfelden, An der Bosener Mühle 2 (SCNS, S.005) | BostAlsee
OPTI A und B-Profis
OPTI B Einsteiger
OPTI B ErfAhrene
25.05.2017
28.05.2017
Kinder-RegAttA-TrAining Pöhl
Pöhl (SCHP, SC.002) | TAlsperre Pöhl
OPTImist
25.05.2017
28.05.2017
OPTI-HimmelfAhrtstrAining 2017 Eckernförder Bucht
Eckernförder Bucht (SVBS, N.072) | Eckernförder Bucht
OPTImist B
OPTImist C
25.05.2017
28.05.2017
TrAinigslAger Europe / OPTI
Pouch (SVP, SA.005) | MuldestAusee
Europe
OPTImist
27.05.2017
28.05.2017
14. PlAuer OPTI Cup
PlAu Am See (PWV, MV.068) | PlAuer See
OPTImist A
OPTImist B
27.05.2017
28.05.2017
BostAl-Trophy: OPTI A, OPTI B - Südwestcup, SAArlAndmeisterschAft: LAser Std, RAngliste LAser RAdi
66625 Bosen (SCNS, S.005) | BostAlsee
LAser RAdiAl
LAser StAndArd
OPTImist A
OPTImist B EiermAnn
27.05.2017
28.05.2017
FreundschAftsregAttA SVKL
Kloster Lehnin (SVKL, BG.053) | Klostersee
15er Jollenkreuzer
420er
CAdet
H-Jolle
Ixylon
LAser
O-Jolle
OPTI B (RAngliste)
OPTI C
PirAt
27.05.2017
28.05.2017
GlAsOPTI 2017
Möhnesee (YCM, NW.039) | Möhnesee
OPTI A
OPTI B
27.05.2017
28.05.2017
OPTI-Niederrhein CUP OPTI B + C
Duisburg Rumeln-KAldenhAusen (WRK, NW.085) | Toeppersee
OPTImist B
OPTImist C
03.06.2017OPTI Pfingstcup
WAldeck-Scheid (SCE, H.010) | Edersee
OPTImist B
03.06.2017
04.06.2017
31. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTImist A
OPTImist B
03.06.2017
04.06.2017
5-Seen-PokAl Stockweiher
57810 Rhodes, FrAnkreich (SYR, S.002) | Stockweiher
OPTImist A
OPTImist B
03.06.2017
04.06.2017
66. Fürstenberger PfingstregAttA
Fürstenberg/HAvel (FBGY, BG.006) | Schwedtsee / Stolpsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
LAser
OPTImist B
PirAt
YArdstick
03.06.2017
04.06.2017
PfingstregAttA 2017
TAlsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | TAlsperre Pöhl / SchloßhAlbinsel
420er
470er
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
OPTImist C
03.06.2017
04.06.2017
PfingstregAttA Röbel-Müritz 2017
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
CAdet
Ixylon
LAser
OPTImist
PirAt
Seggerling
YArdstick CAt
YArdstick Jolle
YArdstick Kielboot
10.06.2017
11.06.2017
57. Berliner SchülerwettfAhrt vom VSW
Berlin (VSW, B.113) | LAngersee/ Seddinsee
420er
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTImist B
10.06.2017
11.06.2017
68. StrAlsunder Segelwoche - JollenregAtten
StrAlsund (YCSTR, MV.050) | StrelAsund
420er
LAser 4.7
LAser RAdiAl
LAser StAndArd
OPTImist B
Zoom8
offene JollenklAsse
10.06.2017
11.06.2017
Große JugendregAttA
Geeste (SVSE, N.174) | Speichersee EmslAnd
420er
OPTI B
Teeny
10.06.2017
11.06.2017
HAubentAucher der OPTI A /OPTI B und Europe im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
OPTImist A
OPTImist B
10.06.2017
11.06.2017
Jugend boot Cup
kleiner Torfbruch 39 (DSCU, NW.075) | UnterbAcher See
OPTImist B
OPTImist C
10.06.2017
11.06.2017
OPTI-SommerpokAl 2017
SArstedt (SCS 78, N.135) | Giftener See
OPTImist B
10.06.2017
11.06.2017
OPTImAl-cup 2017
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
420er
LAser 4.7
LAser RAdiAl
LAser StAndArd
OPTImist A
OPTImist B
10.06.2017
11.06.2017
PokAl der BleilochtAlsperre
SperrmAuer 3, Obere SAAle, 07907 Schleiz, DeutschlAnd (SCTB, T.003) | BleilochtAlsperre Thüringen
420er
Ixylon
Kreuzer
LAser RAdiAl
OPTImist A
OPTImist B
PirAt
Yoxy
offen KlAsse
10.06.2017
11.06.2017
XXIV. LIPSIADE im Segeln 2017 •
OPTImist B (RL), O‘pen Bic (RL), 29er (RL), LAser RAdiAl und 420er

Leipzig (SVLSW, SC.022) | StörmthAler See
29er
420er
LAser RAdiAl
Open Bic
OPTImist B
11.06.2017XVIII. OPTI PAnic RAce 2017
23966 WismAr (YCW 61, MV.012) | WendeplAttform HAfen
GrünheideOPTI
15.06.2017
16.06.2017
OPTIFANT 2017
Inning-Buch Ammerseestr. 41 (SCIA, BA.117) | Ammersee
OPTImist B
17.06.2017
18.06.2017
24. Læsø Rende Cup
Feuerschiff HAfen Möltenort (HYC'86, SH.157) | Heikendorfer Bucht
OPTI B
17.06.2017
18.06.2017
9. Rostocker EURAWASSER PokAl 2017
Rostock (RSC 92, MV.055) | UnterwArnow, Dierkower Bucht
420er
CAdet
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTImist B
17.06.2017
18.06.2017
Dümmer-Teeny-Cup der OPTI A/B, Teeny , Europe im BSC
Hüde (BSC, N.190) | Dümmer
Europe
OPTImist A
OPTImist B
Teeny
17.06.2017
18.06.2017
HAndwerker-PokAl
Pöhl (SCHP, SC.002) | TAlsperre Pöhl
Europe RL
Ixylon
O-Jolle
OPTI A - RL
OPTImist B - RL
17.06.2017
18.06.2017
OPTImist A + B RegAttA "Buddelschiff" 2017
Koblenz (YCRM, R.008) | MoselstAusee
OPTImist A
OPTImist B
17.06.2017
18.06.2017
PArzivAl Cup/ LJM BG
Neurupin (RSN, BG.058) | Ruppiner See
CAdet
17.06.2017
18.06.2017
Pirker FinntAge 2017 - Sächsische MeisterschAft
Am StrAnd 4 TAltitz (TSV, SC.026) | TAlsperre Pirk
Europe
Finn-Dinghy
OPTImist B
17.06.2017
18.06.2017
ThüringenpokAl
HohenwArtetAlsperre (TSCH, T.006) | HohenwArtetAlsperre
420er
Ixylon
LAser
OPTImist B
OPTImist C
PirAt
Yoxy
offene KlAsse
24.06.2017JugendregAttA/TrAining
Weyregg/AlexenAu/SVW-YS (SVWYS) | Attersee
LAser
LAserR
OPTImist
Zoom8
24.06.2017
25.06.2017
15. Insel-Cup
Duisburg-BAerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTImist B
OPTImist C
24.06.2017
25.06.2017
AskAniercup 2017
Schorfheide (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
LAser 4.7
LAser RAdiAl
LAser StAndArd
OPTImist A
OPTImist B
OPTImist C
24.06.2017
25.06.2017
Driedorfer Schleifchen 2017
Driedorf-MAdemühlen (SCWW, H.015) | KrombAchtAlsperre
OPTImist A
OPTImist B
24.06.2017
25.06.2017
Eicher OPTI PokAl / Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
OPTImist A
OPTImist B
24.06.2017
25.06.2017
OPTI B 2017
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
OPTImist B
24.06.2017
25.06.2017
Sommersonnenwende
Rerik (SVAG, MV.042) | SAlzhAff
CAdet
24.06.2017
25.06.2017
StAusee FestivAl HAltern Am See / GermAn Inshore - J22 (RR & offene LM NRW) / DYAS-Prinzen-Cup ( RR & offene LM NRW) / Ausgleicher Jolle & Jüngsten
HAltern Am See (SCPS, NW.056) | HAlterner StAusee
Ausgleicher Jolle
DyAs
J22
OPTImist
24.06.2017
25.06.2017
Youngster Cup 2017
WoffelsbAch (SCJ, NW.090) | Rursee
OPTImist B
OPTImist C
25.06.2017
29.06.2017
JugendtrAiningslAger 2017
Seeburg (SSC) | Süßer See
420er
OPTImist
TopcAt K2
offene KlAsse
01.07.2017
02.07.2017
HSSCR FlossiregAttA
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
OPTImist B
OPTImist C
01.07.2017
02.07.2017
OPTIpussi
Essen (ETUF Segeln, NW.024) | BAldeneysee
OPTImist B
OPTImist C
08.07.201750 JAhr-Feier - OSCG SommerregAttA 2017
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 MAnn Jolle
2 MAnn Jolle
Kielboot
OPTI
08.07.2017JugendregAttA/TrAining
Weyregg/AlexenAu/SVW-YS (SVWYS) | Attersee
LAser
LAserR
OPTImist
Zoom8
08.07.2017YesterdAycup 2017
BAd SAArow (SSVAW, BG.004) | SchArmützelsee
OPTImist (ErwAchsen)
08.07.2017
09.07.2017
OPTI-BAnd BlAu Rot 2017
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
OPTImist B
OPTImist C
15.07.2017
16.07.2017
EntenhAusener FörmitzkAnne 2017
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
OPTImist B
OPTImist C
RAhmenprogrAmm
17.07.2017
21.07.2017
SVW-YS JugendtrAiningswoche
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
LAser RAdiAl
OPTImist
Zoom8
22.07.2017
23.07.2017
BlAues BAnd Pirk 2017
Oelsnitz (TSV, SC.026) | TAlsperre Pirk
29er
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying DutchmAn
Ixylon
OPTImist C
Z-Jolle
22.07.2017
23.07.2017
ESC - 36. OPTI-Wooling 2017
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
OPTImist B
OPTImist C
30.07.2017
04.08.2017
SommertrAiningslAger
NeustAdt Glewe (FNG, MV.075) | Neustädter See
OPTI A
OPTImist B
OPTImist C
05.08.2017JugendregAttA/TrAining
Weyregg/AlexenAu/SVW-YS (SVWYS) | Attersee
LAser
LAserR
OPTImist
Zoom8
05.08.2017
06.08.2017
OPTI(k)-Albrecht-RegAttA OPTI-B 2017
Schluchsee - AhA (SVS, BW.041) | Schluchsee
OPTImist B
06.08.2017Kids-Cup 2017
Bremen (WVH, BR.016) | Weser bzw. Hemelinger See
OPTImist B
OPTImist C
12.08.2017JugendregAttA/TrAining
Weyregg/AlexenAu/SVW-YS (SVWYS) | Attersee
LAser
LAserR
OPTImist
Zoom8
12.08.2017
13.08.2017
6.OPTI-Cup Altmühlsee
Muhr Am See (ATSC 1970, BA.171) | Altmühlsee
OPTImist B
OPTImist C
12.08.2017
13.08.2017
OPTI-RegAttA RAngliste
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
OPTI B
20.08.2017
25.08.2017
SegellAger für OPTImisten und PirAten
WoffelsbAch (ABC, NW.058) | Rursee
OPTImist
PirAt
26.08.2017Offene ClubmeisterschAft des SCNS
66625 Bosen (SCNS, S.005) | BostAlsee
Ausgleicher 1
Ausgleicher 2
OPTImist
26.08.2017
27.08.2017
47. Schwielochsee-PokAl
Jessern (SCS, BG.041) | kleiner Schwielochsee
CAdet
PirAt
26.08.2017
27.08.2017
50. BrAndenburger RegAttAtAge
BrAndenburg (SGE, BG.039) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
H-Jolle
Ixylon
Kutter ZK10
LAser
LAser RAdiAl
O-Jolle
OPTImist B
PirAt
26.08.2017
27.08.2017
59. BlAues BAnd der BleilochtAlsperre
SperrmAuer 3, Obere SAAle, 07907 Schleiz, DeutschlAnd (SCTB, T.003) | BleilochtAlsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
LAser RAdiAl
OPTImist A
OPTImist B
PirAt
Yoxy
26.08.2017
27.08.2017
MercAtor RegAttA & Sechs Seen PokAl 2017
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen PlAtte
Europe
Open BIC
OPTImist B
26.08.2017
27.08.2017
OPTI MEETING 2017 OPTI A und B
BAd ZwischenAhn (ZSK, N.039) | ZwischenAhner Meer
OPTImist A und B
26.08.2017
27.08.2017
SeemeisterschAft / 8-Seen-RegAttA
Geeste (SVSE, N.174) | Speichersee EmslAnd
EinhAnd
OPTI C
ZweihAnd
26.08.2017
27.08.2017
SpArdA-BAnk-Cup
HAltern Am See (SCPS, NW.056) | HAlterner StAusee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTImist C / OpenBIC
27.08.2017
01.09.2017
49. OPTIlehrgAng des WGSO
Berlin-SpAndAu (WGSO, B.021) | Krienicke/SpAndAuer See
02.09.2017JugendregAttA/TrAining
Weyregg/AlexenAu/SVW-YS (SVWYS) | Attersee
LAser
LAserR
OPTImist
Zoom8
02.09.2017
03.09.2017
37. Duisburger OPTI Cup (RR)
Duisburg BAerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTImist A
OPTImist B
02.09.2017
03.09.2017
Innerste OPTI Cup 2017
LAngelsheim (WSVI, N.070) | InnerstetAlsperre
OPTImist B
02.09.2017
03.09.2017
InternAtionAler OPTICup Zülpich
Zülpich (RSCZ, NW.215) | WAssersportsee
OPTImist B
OPTImist C
02.09.2017
03.09.2017
LJM2017 • LAndesjugendmeisterschAft SAchsen 2017 •
OPTImist A, OPTImist B, O‘pen Bic, CAdet, Europe, LAser RAdiAl, 420er, 29er

Leipzig (SVLSW, SC.022) | ZwenkAuer See
29er
420er
CAdet
Europe
LAser RAdiAl
OPTImist A
OPTImist B
O‘pen Bic
_Motorboote
02.09.2017
03.09.2017
OPTImist RegAttA A+B LAser 4.7 - WAldsee Cup
LAngen (WSVL, H.014) | LAngener WAldsee
LAser 4.7
OPTImist A
OPTImist B
02.09.2017
03.09.2017
YAcht-Club-OPTI-Cup 2017 RR
WoffelsbAch (YCR, NW.061) | Rursee
OPTI C
OPTImist B RR
09.09.2017
10.09.2017
38. OberbürgermeisterpokAl , Südniedersächsische MeisterschAft der OPTI B
BrAunschweig (NFBS-W, N.073) | Südsee
OPTImist B
09.09.2017
10.09.2017
38. OPTI-SAuerlAnd-Cup 2017
LAngscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
OPTImist A
OPTImist B
09.09.2017
10.09.2017
BAutzner StAuseepokAl
BAutzen OT NeumAlsitz (BSC, SC.005) | BAutzner StAusee
Betreuungsboote
CAdet
Europe
OPTImist B
YArdstick/PirAt/420
09.09.2017
10.09.2017
LAndesjugendmeisterschAft MV
Schwerin (SYC, MV.004) | Schweriner See
CAdet
09.09.2017
10.09.2017
SchülerwettfAhrt
Berlin Großer RohrwAll (SCR, B.105) | LAnger See
420er
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTImist C
09.09.2017
10.09.2017
WärschtlAmo - RegAttA 2017
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
OPTImist B
OPTImist C
16.09.2017FlAtow - Cup
Berlin (YCBG, B.120) | DAhme
OPTImist C
16.09.2017
17.09.2017
ClubmeisterschAft SCPs
HAltern Am See (SCPS, NW.056) | HAlterner StAusee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Jugend
Ausgleicher Kiel
OPTImist C / OpenBIC
16.09.2017
17.09.2017
HerbstwettfAhrten
kleiner Torfbruch 39 (DSCU, NW.075) | UnterbAcher See
OPTImist B
OPTImist C
16.09.2017
17.09.2017
KehrAusregAttA des DAhme JAcht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
OPTImist B
16.09.2017
17.09.2017
OPTIregAttA
KAhl (SSC, BA.095) | KAhler See
OPTImist B
17.09.20175. LAuf OstbAyerische JugendligA 2017 für OPTImisten, LAser und 420er
NeutrAubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
420er
LAser 4.7
LAser RAdiAl
OPTImist B
17.09.2017ClubmeisterschAft RCR/SKP
Illingen/ Am GoldkAnAl 3 (RCR, BW.057) | GoldkAnAl /Illinger See
CAt
Jollen
Kielboote
OPTI
22.09.2017
24.09.2017
45. Jubiläums-HerbstregAttA
Lenzen/Elbe (SVL) | Rudower See
CAdet
23.09.2017
24.09.2017
28. Kreuzer–RegAttA–Rechlin inkl. Krümel-Cup für OPTImisten
Rechlin (MSVR, MV.006) | Müritz
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer A
20er Jollenkreuzer B
20er Jollenkreuzer C
30er Jollenkreuzer
OPTImist
YArdstick Cruiser
YArdstick Sportboote
23.09.2017
24.09.2017
8 - Seen RegAttA Scitl Ibbenbüren
Ibbenbüren (SCITL, NW.182) | AAsee
420er
Europe
Offene 1 - HAnd
Offene 2 - HAnd
OPTImist B
OPTImist C
Schwertzugvogel
23.09.2017
24.09.2017
BlAues BAnd der WArnow 2017 - JugendbootsklAssen
Rostock (MYCR, MV.020) | UnterwArnow / Dierkower Bucht
420er
CAdet (RL)
Europe
Ixylon
LAser 4.7
LAser RAdiAl
LAser StAndArd
OPTI B (B-RL)
OPTI C
23.09.2017
24.09.2017
Grog RegAttA Pirk 2017
Oelsnitz (TSV, SC.026) | TAlsperre Pirk
29er
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying DutchmAn
Ixylon
OPTImist-C
Z-Jolle
23.09.2017
24.09.2017
Herbstwind-RegAttA 2017
Illingen, Am GoldkAnAl 3 (RCR, BW.057) | GoldkAnAl /Illinger See
Europe
OPTImist A
OPTImist B
23.09.2017
24.09.2017
Nebelhorn (LJüM NiedersAchsen) der Teeny, 29er, LAser 2 im SCD & HAlbmodell der OPTI A/B und Europes
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
29er
Europe
LAser II
Open Bic
OPTImist A
OPTImist B
Teeny
23.09.2017
24.09.2017
Offene Regensburger StAdtmeisterschAften 2017
93073 NeutrAubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-MAnn-Jollen
EinmAnn-Jollen
KAtAmArAne
OPTImist
23.09.2017
24.09.2017
pintA OPTI-Trophy / LJüM A + B 2017
Medemblik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
OPTImist A
OPTImist B
23.09.2017
24.09.2017
Preetzer HerbstregAttA OPTI B und EUROPE (RAnglistenregAttA)
Preetz (SCPR, SH.054) | LAnker See
Europe
OPTImist B
23.09.2017
24.09.2017
UckermArk Open
PrenzlAu (SCP, BG.012) | Unteruckersee
CAdet
30.09.2017
01.10.2017
OPTI Vollmodell
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
OPTImist B
OPTImist C
07.10.2017BlAubär-Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTImist C
07.10.2017PotschAmperlregAttA 2017
NeutrAubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-MAnn Jollen
EinmAnn-Jollen
KAtAmArAne
OPTImist
14.10.2017
15.10.2017
28. OstereierregAttA (NAchholtermin)
MAgdeburg (WBF, SA.006) | SAlbker See
OPTImist A
OPTImist B
WArteliste OPTIA
14.10.2017
15.10.2017
8-Seen-2017-GronAu
GronAu (WSVG 09, NW.262) | DrilAndsee
420er
Europe
LAser
Offene EinhAnd
Offene ZweihAnd
OPTImist C
14.10.2017
15.10.2017
FettmArktregAttA 2017
WArendorf (WWV, NW.222) | Emssee
OPTImist B
14.10.2017
15.10.2017
OSCG HerbstregAttA 2017
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 MAnn Jolle
2 MAnn Jolle
Kielboot
OPTI
28.10.2017
29.10.2017
FreimArkt-RegAttA 2017
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
OPTImist A
OPTImist B
Teeny
04.11.201748. GrogregAttA
Lübeck (SVW, SH.042) | WAkenitz
OPTImist
18.11.2017Yeti Cup 2015 (OPTI Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | WArnow