Filter: Von: Bis:  

34 Events, davon 33 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 22.10.2018

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
17.03.2018
18.03.2018
12. Einhand-Cup 2018
Bobenheim-Roxheim (KCF + WSVR, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
LASER 4.7
LASER Radial
LASER STANDARD
OK-Jolle
Seggerling
14.04.2018
15.04.2018
SilberLASER (STANDARD, 4.7), Silbervaurien. Die LASER Radialklasse wird aufgrund geringer Meldezahlen nicht gestartet
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
LASER 4.7
LASER Radial
LASER STANDARD
Vaurien
21.04.2018
22.04.2018
Halterner Kehrein-Regatta 2018 (RR für OK-Jollen | VO-Regatta für LASER und Europe
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
Europe
LASER 4.7
LASER Radial
LASER STANDARD
OK-Jolle
21.04.2018
22.04.2018
LASER Cup
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
LASER 4.7
LASER Radial
LASER STANDARD
05.05.2018
06.05.2018
55. Silberne Seerose
Steinhude (SCSTM, N.044) | Steinhuder Meer
LASER Radial
LASER STANDARD
O-Jolle
05.05.2018
06.05.2018
59. Goldenes Beil vom Langen See
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
420er
420er Masters
LASER 4.7
LASER Radial
LASER STANDARD
OK (RLF 1,00)
Pirat (RLF 1,26)
Pirat-Jugd(RLF 1,26)
05.05.2018
06.05.2018
Greifswalder Boddenpokal 2018
Greifswald (GYC, MV.026) | Dänische Wiek
420er
LASER 4.7
LASER Radial
LASER STANDARD
Optimist A
Optimist B
05.05.2018
06.05.2018
Mini Nord Cup 2018
Schwerin Meckl (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
LASER 4.7
LASER Radial
LASER STANDARD
Optimist B
05.05.2018
06.05.2018
XXI. Bitburg - Pokal
Wismar (YCW 61, MV.012) | Wismar-Bucht/südlich Insel Walfisch
420er
LASER 4.7
LASER Radial
LASER STANDARD
12.05.2018
13.05.2018
Bostal Trophy: Achtung: Mangels Teilnehmer: LASER 4.7 und LASER Radial starten als LASER STANDARD!
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
LASER 4.7 ummelden!
LASER STANDARD
LASERRadial ummelden
Optimist A Abgesagt
Optimist B
12.05.2018
13.05.2018
Unterseepokal Frühjahrsregatta LASER, Europe, Contender
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Contender
Europe
LASER 4.7
LASER Radial
LASER STANDARD
02.06.2018
03.06.2018
Frühjahrsregatta Ratzeburger See
23627 Groß Sarau / Schanzenberg (SCH, SH.037) | Ratzeburger See
Finn-Dinghy
LASER 4.7
LASER Radial
LASER STANDARD
Pirat
02.06.2018
03.06.2018
LASER Kölner Stadtmeisterschaft (STANDARD, Radial, 4.7) Yardstick VO
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
LASER 4.7
LASER Radial
LASER STANDARD
02.06.2018
03.06.2018
SaarlandLASER - Distriktmeisterschaft West
Nohfelden-Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
LASER 4.7
LASER Radial
LASER STANDARD
02.06.2018
03.06.2018
Schwarzwald-Cup Schluchsee 2018
schluchsee aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Europe
LASER 4.7
LASER Radial
LASER STANDARD
09.06.2018
10.06.2018
optimal-cup 2018
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
420er
LASER 4.7
LASER Radial
LASER STANDARD
Optimist A
Optimist B
16.06.2018
17.06.2018
Hardtsee Regatta/ LASER STANDARD Rangliste
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
LASER
23.06.2018
24.06.2018
Askaniercup 2018
Schorfheide (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
LASER 4.7
LASER Radial
LASER STANDARD
Optimist A
Optimist B
Optimist C
23.06.2018
24.06.2018
LASER Radial Rangliste / STANDARD Rangliste Rangliste
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Radial
STANDARD
30.06.2018
01.07.2018
Finn-LASER-Opti Cup
Nohfelden-Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Finn-Dinghy
LASER 4.7
LASER Radial
LASER STANDARD
Optimist A
Optimist B
07.07.2018Aloha Cup 2018
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
420er
470er
LASER 4.7
LASER Radial
LASER STANDARD
Optimist
offene Klasse
07.07.2018
08.07.2018
Westfalenpreis und Landesjugendmeisterschaft LASER Radial und LASER 4.7, Landesjuniorenmeisterschaft LASER STANDARD
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
LASER
LASER 4.7
LASER Radial
18.08.2018
19.08.2018
Freundschaftswettfahrt 2018
Königs Wusterhausen (SCK, BG.047) | Krüpelsee
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
LASER Radial
LASER STANDARD
O-Jolle
Optimist B
Optimist C
Pirat
Z-Jolle
25.08.2018
26.08.2018
LASER Inselregatta
Giessen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener see
LASER 4.7
LASER Radial
LASER STANDARD
01.09.2018
02.09.2018
LASER Cup
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
LASER 4.7
LASER Radial
LASER STANDARD
08.09.2018
09.09.2018
Einhand Regatta LASER
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
LASER 4.7
LASER Radial
LASER STANDARD
08.09.2018
09.09.2018
O-Jollen Zinn-Cup und LASER-Cup
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
LASER 4.7
LASER Radial
LASER STANDARD
O-Jolle
Sicherungsboot
15.09.2018
16.09.2018
Kinder- & Jugendsportspiele Segeln und Opti B Ranglisten Regatta
Lindow (Mark) (SCL, BG.007) | Gudelacksee
LASER 4.7
LASER Radial
LASER STANDARD
Optimist B
Optimist C
21.09.2018
23.09.2018
Internationale Deutsche Meisterschaft der LASER
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
LASER Radial
LASER STANDARD
LASER4.7[nur Frauen]
22.09.2018
23.09.2018
7. Güstrower Einhandpokal 2018
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
LASER 4.7
LASER Radial
LASER STANDARD
Optimist B
Heute ist der 22.10.2018
26.10.2018
28.10.2018
13. LASERheldenspuk 2018
Warnemünde Ostsee (YCW 61, MV.012) | Warnemünde Ostsee
LASER 4.7
LASER Radial
LASER STANDARD
27.10.2018
28.10.2018
Halloween-Race RL LASER und Opti + Saarlandmeisterschaft LASER Radial + 4.7
Mittersheim (Frankreich) (YCSB, S.003) | Mittersheimer Weiher
LASER 4.7
LASER Radial
LASER STANDARD
Optimist A
Optimist B
27.10.2018
28.10.2018
Rheinstes Finnish & Jollenregatta 2018
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
420er
Finn-Dinghy
LASER 4.7
LASER Radial
LASER STANDARD
24.11.2018
25.11.2018
Nikolaus Einhandregatta Finn (Stadtmeister)/ Europe / LASER STANDARD / LASER Radial
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Europe
Finn-Dinghy
LASER