Filter: Von: Bis:  

43 Events, davon 18 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 31.03.2020

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
28.03.2020
29.03.2020
ABGESAGT! 14. Einhand-Cup Silberrsee 2020 - Kein Zugang zum See!
Bobenheim-Roxheim (KCF + WSVR, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
LASER 4.7
LASER RADIAL
LASER Standard
OK-Jolle
Seggerling
28.03.2020
29.03.2020
ABGESAGT: Internationale Schneeglöckchenreagtta / Championnat Grand Est (CE1)
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
LASER
LASER 4.7
LASER RADIAL
28.03.2020
29.03.2020
LASERregatta 2020 - ABGESAGT -
Zeuthen (SGZ, BG.052) | Zeuthener See
LASER 4.7
LASER RADIAL
LASER Standard
Heute ist der 31.03.2020
05.04.2020
11.04.2020
abgesagt *** NEU* LASER Jugend Regatta Training
Utting (ASC, BA.015) | Ammersee
LASER 4.7
LASER RADIAL
05.04.2020
11.04.2020
abgesagt *** NEU* LASER Umsteiger-Training am Ammersee Ostern 2020
Utting (ASC, BA.015) | Ammersee
LASER 4.7
LASER RADIAL
12.04.2020
18.04.2020
Oster-Trainingslager der Seglerjugend Sachsen am Gardasee
Circolo Vela Arco Via Lungo Sarca, 20 38062 Arco TN Italien (SVL, 1. SCP) | Gardasee
29er Einsteiger 1
29er Einsteiger 2
29er Fortgeschritten
LASER 4.7 und RADIAL
Optimist
13.04.2020
18.04.2020
abgesagt*** NEU* LASER MASTER Training Ammersee
Utting (ASC, BA.015) | Ammersee
LASER
LASER RADIAL
18.04.2020
19.04.2020
ABGESAGT: Seddinpreis der Jollen 2020
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
420er (1,0)
LASER (1,0)
LASER 4.7 (1,0)
LASER RADIAL (1,0)
25.04.2020
26.04.2020
ABGESAGT - Gothaer-Junior-Cup 2020
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Cadet
LASER 4.7
LASER RADIAL
Optimist B
25.04.2020
26.04.2020
Kehrein Haltern für Europe Landesmeisterschaft NRW RR 1.1// OK RR 1.0 // Splash , VO // LASER, LASER RADIAL, LASER 4.7 VO
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
Europe Jolle
LASER
LASER 4.7
LASER RADIAL
OK Jolle
Splash
25.04.2020
26.04.2020
W&W Frühjahrscup 2020 - ABGESAGT -
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
LASER RADIAL
Open Skiff
Optimist B
Pirat
02.05.2020
03.05.2020
ABGESAGT: Kupferne Rohrdommel LASER, LASER 4.7, LASER RADIAL, O-Jolle im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
LASER
LASER 4.7
LASER RADIAL
O-Jolle
02.05.2020
03.05.2020
ABGESAGT: Willi-Möllmer Gedächtnispreis 2020
Berlin (SCO, B.022) | Berlin Unterhavel
Europe
LASER 4.7
LASER RADIAL
LASER Standard
Pirat
02.05.2020
03.05.2020
Mini Nord Cup 2020
Schwerin Meckl. (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
LASER 4.7
LASER RADIAL
LASER Standard
Optimist B
09.05.2020
10.05.2020
48. Jugend Eifelcup
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
LASER 4.7
LASER RADIAL
Optimist B
09.05.2020
10.05.2020
57. Silberne Seerose für O-Jollen (RL); Seerosenteller für LASER St. (RL); Seerosenpokal für LASER Rad. (RL)
Steinhude (SCSTM, N.044) | Steinhuder Meer
LASER RADIAL
LASER Standard
O-Jolle
09.05.2020
10.05.2020
Greifswalder Boddenpokal 2020
Greifswald (GYC, MV.026) | Dänische Wiek
420er
LASER 4.7
LASER RADIAL
LASER Standard
Optimist A
Optimist B
09.05.2020
10.05.2020
Hugo- Bräuer- Preis
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
420er
LASER
LASER 4.7
LASER RADIAL
09.05.2020
10.05.2020
Unterseepokal 2020 Frühjahrsregatta LASER, Europe, Contender
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Contender
Europe
LASER 4.7
LASER RADIAL
LASER Standard
16.05.2020
17.05.2020
24. Bergischer Regenschirm und Kompass Regatta LJM/LJoM
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
LASER
LASER 4.7
LASER RADIAL
30.05.2020
31.05.2020
Pfingstregatta 2020
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / Schloßhalbinsel
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
LASER RADIAL
O-Jolle
Optimist
06.06.2020
07.06.2020
Gothaer-Einhandregatta Haltern - O'pen Skiff Cup, LASER 4.7, RADIAL, Standard
Haltern (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
LASER 4.7
LASER RADIAL
LASER Standard
O'pen Skiff
13.06.2020
14.06.2020
71. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
LASER 4.7
LASER RADIAL
Optimist B
Zoom8
13.06.2020
14.06.2020
Schwarzwald-Cup Schluchsee 2020 + LM Standard + RADIAL
schluchsee aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Europe
LASER 4.7
LASER RADIAL
LASER Standard
13.06.2020
14.06.2020
Silberne Lok
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See/ Breitlingsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Ixylon
Kielboote
LASER 4.7
LASER RADIAL
O-Jolle
Optimist A
Optimist B
Optimist C
Sonstige Jugendboote
20.06.2020
21.06.2020
60. Berliner Schülerwettfahrt des VSW
Berlin (VSW, B.113) | Langer See/Seddinsee
420er
LASER 4.7
LASER RADIAL
Optimist B
20.06.2020
21.06.2020
Karpfenpfeiferregatta
Zeulenroda/Triebes (SCTZ, T.002) | Talsperre Zeulenroda
Ixylon
LASER 4.7
LASER RADIAL
Optimist
20.06.2020
21.06.2020
LASER Cup+ 2.Regatta zur Landesmeisterschaft RLP
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
LASER 4.7
LASER RADIAL
LASER Standard
20.06.2020
21.06.2020
LASER Kölner Stadtmeisterschaft (Standard, RADIAL, 4.7) Yardstick VO
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
LASER 4.7
LASER RADIAL
LASER Standard
27.06.2020
28.06.2020
Donauinselfestregatta - Werner Dohnal Memorial
Wien (SAF) | Neue Donau
LASER RADIAL
Pirat
04.07.2020
05.07.2020
Finn-LASER-Opti Regatta
Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Finn-Dinghy
LASER RADIAL
Opti A
Opti B
11.07.2020
12.07.2020
Handwerker-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe RL und LM
Finn-Dinghy
Ixylon
LASER RADIAL RL
O-Jolle
Optimist B RL
17.07.2020
20.07.2020
Landestrainingslager Sachsen-Anhalt 2020
Arendsee - OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
420er
LASER 4.7
LASER RADIAL
Optimist B
Optimist C
Pirat
29.08.2020
30.08.2020
LASER Inselregatta
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
LASER
LASER RADIAL
LASER4.7
05.09.2020
06.09.2020
LASER Cup
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
LASER
LASER 4.7
LASER RADIAL
12.09.2020
13.09.2020
Blaues Band der Warnow 2020 - Jugendbootsklassen
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow / Dierkower Bucht
420er
Cadet (RL)
Ixylon
LASER 4.7 (RL)
LASER RADIAL (RL)
Opti B (B-RL)
19.09.2020
20.09.2020
9. Güstrower Einhandpokal 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
LASER 4.7
LASER RADIAL
Optimist B
26.09.2020
27.09.2020
16. Jugendmastercup
Berlin (WLS / BTB, B.096) | Langer See, Seddinsee
420er
LASER
LASER 4.7
LASER RADIAL
17.10.2020
18.10.2020
17. AWG Nebelpokalregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
24.10.2020
25.10.2020
neuer Termin: Westfalenpreis LASER (Distriktmeisterschaft West)
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
LASER 4.7
LASER RADIAL
LASER Standard
31.10.2020
01.11.2020
Halloween-Race
Nohfelden (YCSB, S.003) | Bostalsee
LASER
LASER 4.7
LASER RADIAL
Optimist A
Optimist B
07.11.2020
08.11.2020
Martinsregatta II
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
LASER
LASER 4.7
LASER RADIAL
28.11.2020
29.11.2020
Nikolaus Einhandregatta Finn (Stadtmeister)/ Europe / LASER Standard / LASER RADIAL
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Europe
Finn-Dinghy
LASER