Filter: Von: Bis:  

95 Events, davon 83 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 15.12.2017

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
11.03.2017
12.03.2017
Jugendauftaktregatta / Auftakt LASER
Essen (ETUF Segeln, NW.024) | Baldeneysee
420er
LASER RADIAL
LASER Standard
Vaurien
18.03.2017
19.03.2017
11. Einhand-Cup 2017
Bobenheim-Roxheim (KCF + WSVR, R.006) | Silbersee
LASER
LASER 4.7
LASER RADIAL
OK-Jolle
Seggerling
01.04.2017
02.04.2017
Internationale Schneeglöckchen-Regatta/ Championnat Grand Est (CE1)
Illingen, Am Goldkanal 3 (RCR, BW.057) | Goldkanal /Illinger See
Finn-Dinghy
LASER
LASER 4.7
LASER RADIAL
01.04.2017
02.04.2017
LASERregatta 2017
Zeuthen (SGZ, BG.052) | Zeuthener See
LASER 4.7
LASER RADIAL
LASER Standard
08.04.2017
09.04.2017
SilberLASER (Standard und RADIAL findet statt, 4.7 abgesagt)
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
LASER
LASER 4.7
LASER RADIAL
22.04.2017
23.04.2017
39. Insel-Lieps-Pokal
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | Hohen Viecheln / nördl. Schweriner Außensee
LASER
LASER 4.7
LASER RADIAL
22.04.2017
23.04.2017
Gothaer-Junior-Cup 2017
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Cadet
Europe
Ixylon
LASER
LASER 4.7
LASER RADIAL
Optimist B
Optimist C
22.04.2017
23.04.2017
Halterner Kehrein-Regatta 2017 (RR für OK-Jollen | RR, Deutschland Cup und NRW Classics für Europe | VO für LASER)
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
Europe
LASER RADIAL
LASER Standard
OK-Jolle
22.04.2017
23.04.2017
LASER Cup
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
LASER 4.7
LASER RADIAL
LASER Standard
29.04.2017YCBL Springbreak Race 2017
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
420er
LASER
LASER 4.7
LASER RADIAL
Offene Klasse
Ohne Partner
Optimist B
Optimist C
29.04.2017
30.04.2017
Bruckmandl-Jugendregatta 2017 für LASER 4.7 / RADIAL und 420er
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
420er
LASER 4.7
LASER RADIAL
29.04.2017
30.04.2017
Claude Dornier Regatta
Friedrichshafen-Seemoos (WYC, BW.002) | Bodensee
420er
LASER 4.7
LASER RADIAL
LASER Standard
29.04.2017
30.04.2017
Kupferne Rohrdommel LASER, LASER 4.7, LASER RADIAL, O-Jolle im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
LASER
LASER 4.7
LASER RADIAL
O-Jolle
29.04.2017
30.04.2017
W&W Frühjahrscup
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Finn Dinghy
Ixylon
LASER 4.7.
LASER RADIAL
Opti B
Pirat
29.04.2017
30.04.2017
Willi-Möllmer-Gedächtnispreis 2017
Berlin (SCO, B.022) | Unterhavel/Wannsee
Europe
LASER 4.7
LASER RADIAL
Pirat
Schwertzugvogel
06.05.2017
07.05.2017
54. Silberne Seerose O-Jollen und LASER
Steinhude (SCStM, N.044) | Steinhuder Meer
LASER RADIAL
LASER-Standard
O-Jolle
Sicherungsboot
06.05.2017
07.05.2017
58. Goldenes Beil vom Langen See
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
420er
420er Masters
LASER 4.7
LASER RADIAL
LASER Standard
OK (RLF 1,00)
Pirat (RLF 1,15)
Pirat-Jugend
06.05.2017
07.05.2017
Mini-Nord-Cup
Schwerin (SCS, MV.019) | Schweriner See
LASER 4.7
LASER RADIAL
LASER Standard
Optimist B
13.05.2017
14.05.2017
Hugo-Bräuer-Gedächtnispreis
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See und Seddinsee
420er
Cadet
LASER
LASER 4.7
LASER RADIAL
Optimist C
13.05.2017
14.05.2017
LASER Ederseepokal - Distriktmeisterschaft West
Waldeck-Scheid (SCE, H.010) | Edersee
LASER 4.7
LASER RADIAL
LASER Standard
13.05.2017
14.05.2017
Unterseepokal Frühjahrsregatta LASER, Europe, Contender
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Contender
Europe
LASER 4.7
LASER RADIAL
LASER Standard
13.05.2017
14.05.2017
XX. Bitburg - Pokal
Wismar (YCW 61, MV.012) | Wismar-Bucht/südlich Insel Walfisch
420er
LASER 4.7
LASER RADIAL
LASER Standard
13.05.2017
14.05.2017
Z1 CUP zum Hafenfest am Kap Zwenkau - Zwenkauer See
Hafenstraße 1, 04442 Zwenkau vor Kap Zwenkau (RCZ, SC.034) | Zwenkauer See
29er
420er
LASER RADIAL
O'pen Bic
Optimist B
Yardstickregatta
20.05.201719. Frühjahrsregatta
Potsdam (SGSP, BG.015) | Oberer Templiner See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Cadet
Ixylon
Kajütkielboote
LASER 4.7
LASER RADIAL
OK-Jolle
OK-Mini
Optimist B
Optimist C
Pirat
offene Kielboote
20.05.2017
21.05.2017
21. Bergischer Regenschirm / Kompass Regatta . LJM LASER 4.7 und LASER RADIAL
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
LASER
LASER 4.7
LASER RADIAL
20.05.2017
21.05.2017
Edgar Jambor Preis 2017
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
LASER 4.7
LASER RADIAL
Optimist C
20.05.2017
21.05.2017
Kontiki Rennen 2017
Schienenweg 49 (MSVB, BG.020) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
LASER 4.7
LASER RADIAL
O-Jolle
Optimist B
Optimist C
Pirat
20.05.2017
21.05.2017
Thüringer Landesmeisterschaften im Segeln
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (TSV / SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
LASER RADIAL
Optimist
Pirat
Yoxy
20.05.2017
21.05.2017
Tollensesee Cup 2017
Neubrandenburg (SVN2005, MV.074) | Tollensesee Neubrandenburg
LASER 4.7
LASER RADIAL
LASER Standard
Optimist B
20.05.2017
21.05.2017
Werlcup 2017
Bad Saarow (SSVAW, BG.004) | Scharmützelsee
Cadet
LASER 4.7
LASER RADIAL
25.05.2017
26.05.2017
LASERtraining zur Bostaltrophy
Nohfelden-Eckelhausen (LVSS) | Bostalsee
LASER RADIAL und 4.7
27.05.2017
28.05.2017
Bostal-Trophy: Opti A, Opti B - Südwestcup, Saarlandmeisterschaft: LASER Std, Rangliste LASER Radi
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
LASER RADIAL
LASER Standard
Optimist A
Optimist B Eiermann
27.05.2017
28.05.2017
Frühjahrsregatta Ratzeburger See
23627 Groß Sarau / Schanzenberg (SCH, SH.037) | Ratzeburger See
Finn-Dinghy
LASER 4.7
LASER RADIAL
LASER Standard
Pirat
03.06.2017
04.06.2017
LASER Cup Rottachsee RADIAL
Sulzberg (SSGR, BA.217) | Rottachsee
LASER RADIAL
09.06.2017
11.06.2017
3. Trainingslager
Bobenheim-Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
420er
LASER RADIAL/ 4.7
10.06.2017
11.06.2017
57. Berliner Schülerwettfahrt vom VSW
Berlin (VSW, B.113) | Langersee/ Seddinsee
420er
LASER 4.7
LASER RADIAL
Optimist B
10.06.2017
11.06.2017
68. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
LASER 4.7
LASER RADIAL
LASER Standard
Optimist B
Zoom8
offene Jollenklasse
10.06.2017
11.06.2017
optimal-cup 2017
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
420er
LASER 4.7
LASER RADIAL
LASER Standard
Optimist A
Optimist B
10.06.2017
11.06.2017
Pokal der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
Ixylon
Kreuzer
LASER RADIAL
Optimist B
Pirat
Yoxy
offene Klasse
10.06.2017
11.06.2017
XXIV. LIPSIADE im Segeln 2017 •
Optimist B (RL), O’pen BIC (RL), 29er (RL), LASER RADIAL und 420er

Leipzig (SVLSW, SC.022) | Störmthaler See
29er
420er
LASER RADIAL
Optimist B
O’pen BIC
17.06.2017
18.06.2017
9. Rostocker EURAWASSER Pokal 2017
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow, Dierkower Bucht
420er
Cadet
LASER 4.7
LASER RADIAL
Optimist B
17.06.2017
18.06.2017
AWN LASER Cup
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
LASER RADIAL
LASER Standard
17.06.2017
18.06.2017
Schwarzwald-Cup Schluchsee 2017
Schluchsee - Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Europe
LASER 4.7
LASER RADIAL
LASER Standard
24.06.2017
25.06.2017
LASER RADIAL Rangliste / Standard Rangliste Rangliste
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
RADIAL
Standard
01.07.2017
02.07.2017
Auge-Sommerregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Europe
Finn Dinghy
Ixylon
LASER 4.7.
LASER RADIAL
Opti B
Pirat
01.07.2017
07.07.2017
LASER Einsteiger und Umsteiger Training
Nohfelden-Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
LASER 4.7 und RADIAL
01.07.2017
09.07.2017
80. WARNEMÜNDER WOCHE 2017
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee
2.4mR
420er
470er
505er
A-Cat
Bäderregatta -ORC-
Bäderregatta -Yardst...
Coachboats
Dyas
Europe
Finn-Dinghy
H-Boot
Hiddensee German Ope...
Hiddensee IDM ORC 4
IDM See
Korsar
Kutter
LASER 4.7
LASER RADIAL
LASER Standard
OK-Jolle
Pirat
Raceboard
Sprinta Sport Euro C...
Sprinta Sport IDM OR...
Topcat K1 IDB
Topcat K2 IDB
Topcat K3 IDB
Topcat K4
Up and Down -ORC-
Up and Down -Yardsti...
Warnemünde Cup -ORC-
Warnemünde Cup -Yard...
X99 Gold Cup (OHNE/W...
hanseboot Rund Bornh...
hanseboot Rund Bornh...
07.07.2017
09.07.2017
80. WARNEMÜNDER WOCHE 2016
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee
Pirat
08.07.2017Aloha Cup 2017
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
420er
470er
LASER 4.7
LASER RADIAL
LASER Standard
Optimist
offene Klasse
08.07.2017
09.07.2017
Finn - LASER - Opti Cup
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
Finn
LASER RADIAL
LASER Standard
Optimist A
Optimist B
08.07.2017
09.07.2017
Westfalenpreis LASER
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
LASER
LASER 4.7
LASER RADIAL
10.07.2017
14.07.2017
LASER-Sommertraining-Bostalsee
Nohfelden-Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
LASER RADIAL und 4.7
15.07.2017
16.07.2017
LASER East Coast Trophy
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
LASER
LASER RADIAL
LASER RADIAL Women
17.07.2017
21.07.2017
SVW-YS Jugendtrainingswoche
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
LASER RADIAL
Optimist
Zoom8
05.08.2017
06.08.2017
Mardorfer Pott der Europe - Deipen-Cup LASER-RADIAL und -4.7
Mardorf (SCMa, N.049) | Steinhuder Meer
Europe
LASER 4.7
LASER RADIAL
Sicherungsboot
05.08.2017
06.08.2017
SVM Berthold-Stamm-Trophy
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
LASER
LASER RADIAL
Topper
12.08.2017
13.08.2017
Einhandregatta Koblenz 2017
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Einhand -Yardstick
Finn-Dinghy
LASER
LASER RADIAL
12.08.2017
13.08.2017
Freundschaftswettfahrt 2017
Königs Wusterhausen (SCK, BG.047) | Krüpelsee
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
LASER RADIAL
LASER Standard
O-Jolle
Optimist B
Optimist C
Pirat
Z-Jolle
19.08.2017
20.08.2017
Inselregatta
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
LASER
LASER 4.7
LASER RADIAL
19.08.2017
20.08.2017
Neptunregatta
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
2.4 mR
420er
Ixylon
LASER
LASER 4.7
LASER RADIAL
Optimist B
Optimist C
Seggerling
sonstige
26.08.20174. Peenemünder Jollen-Pokal
Peenemünde (MRV 1990 e.V.) | Peenestrom
420er
Cadet
FarEast 11
LASER 4.7
LASER RADIAL
Optimist B
26.08.2017
27.08.2017
50. Brandenburger Regattatage
Brandenburg (SGE, BG.039) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
H-Jolle
Ixylon
Kutter ZK10
LASER
LASER RADIAL
O-Jolle
Optimist B
Optimist C
Pirat
26.08.2017
27.08.2017
59. Blaues Band der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
LASER RADIAL
Optimist A
Optimist B
Pirat
Yoxy
01.09.2017
03.09.2017
4. Trainingslager
Bobenheim-Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
420er
LASER RADIAL/ 4.7
01.09.2017
03.09.2017
Internationale Deutsche LASER Masters 2017
Kiel-Schilksee (TSVS, SH.025) | Strander Bucht
LASER Standard
LASER RADIAL
02.09.2017
03.09.2017
LASERtraining
Bosen-Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
LASER RADIAL und 4.7
02.09.2017
03.09.2017
LJM2017 • Landesjugendmeisterschaft Sachsen 2017 •
Optimist A, Optimist B, O‘pen BIC, Cadet, Europe, LASER RADIAL, 420er, 29er

Leipzig (SVLSW, SC.022) | Zwenkauer See
29er
420er
Cadet
Europe
LASER RADIAL
Optimist A
Optimist B
O‘pen BIC
_Motorboote
09.09.2017
10.09.2017
Einhand Regatta LASER
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
LASER RADIAL
LASER Standard
09.09.2017
10.09.2017
Fritze Bollmann Regatta 2017
Brandenburg an der Havel (SCMA, BG.036) | Beetzsee Brandenburg / SCMA Regattastrecke (Rudern)
LASER 4.7
LASER RADIAL
Optimist A
Optimist B
09.09.2017
10.09.2017
Kreisjugendmeisterschaft Segler Verband Kreis Plön
Plön (PSV 1908, SH.050) | Gr. Plöner See
420er
Europe
LASER RADIAL
Optimist B
Optimist C
Pirat
RS Feva
RS Tera
RS Vision
Splash
Taifun
Teeny
09.09.2017
10.09.2017
Landesjugendmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern 2017 Segeln
Schwerin (SSV) | Schweriner Innensee
29er
420er
Cadet
Europe
LASER 4.7
LASER RADIAL (m/w)
Open Bic
Optimist A
Optimist B
Pirat
Trainer
09.09.2017
10.09.2017
Landesjugendmeisterschaft MV
Schwerin (SSV) | Schweriner See
29er
420er
Cadet
Europe
LASER 4.7
LASER RADIAL (m/w)
Open Bic
Optimist A
Optimist B
Pirat
Trainer
09.09.2017
10.09.2017
Schülerwettfahrt
Berlin Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See
420er
LASER 4.7
LASER RADIAL
Optimist C
09.09.2017
10.09.2017
Zinn- und LASER-Cup
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
LASER 4.7
LASER RADIAL
LASER Standard
O-Jolle
Sicherungsboot
16.09.2017
17.09.2017
10. Schlabu Cup
Rackwitz (AOSY, SC.033) | schladitzer See
420er
LASER RADIAL
Optimist B+C
O‘pen BIC
16.09.2017
17.09.2017
Greifswalder Segeltage
Greifswald (GYC, MV.026) | Greifswalder Bodden und Dänische Wiek
LASER 4.7
LASER RADIAL
LASER Standard
16.09.2017
17.09.2017
Lindower Stadtpokal | Kreismeisterschaft
Lindow (Mark) (SCL, BG.007) | Gudelacksee
LASER 4.7
LASER RADIAL
LASER Standard
Optimist B
16.09.2017
17.09.2017
Offene Landesjugendmeisterschaft Sachsen-Anhalt
Bergwitz (SGB, SA.031) | Bergwitzsee
420er
Europe
LASER 4.7
LASER RADIAL
Optimist A
Optimist B
16.09.2017
17.09.2017
Saarland Opti , LASER, Europe
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
Europe
LASER
LASER RADIAL
Optimist A
Optimist B
17.09.20175. Lauf Ostbayerische Jugendliga 2017 für Optimisten, LASER und 420er
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
420er
LASER (4.7 & RADIAL)
Optimist B
23.09.2017
24.09.2017
13. Jugendmastercup
Berlin - Schmöckwitz (WLS / BTB, B.096) | Langer See / Seddinsee
420er
LASER
LASER 4.7
LASER RADIAL
23.09.2017
24.09.2017
6. Güstrower Einhandpokal 2017
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
LASER 4.7
LASER RADIAL
Optimist B
23.09.2017
24.09.2017
Blaues Band der Warnow 2017 - Jugendbootsklassen
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow / Dierkower Bucht
420er
Cadet (RL)
Ixylon
LASER 4.7 (RL)
LASER RADIAL (RL)
Opti B (B-RL)
23.09.2017
24.09.2017
Eulenburg-Cup 17
Bobenheim-Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
420er
LASER 4.7
LASER RADIAL
23.09.2017
24.09.2017
INTERBOOT Trophy 2017
Friedrichshafen (WYC, BW.002) | Bodensee
12 f Dinghy
Contender
Europe
Finn-Dinghy
LASER 4.7
LASER RADIAL
LASER Standard
30.09.2017
01.10.2017
Messecup
Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow, Dierkower Bucht
420er
Cadet
LASER 4.7
LASER RADIAL
Optimist B
07.10.2017
08.10.2017
14. AWG Nebelpokalregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
LASER RADIAL
Opti B
Pirat
07.10.2017
08.10.2017
LASER Cup
Münster (SHM, NW.165) | oberer Aasee
LASER 4.7
LASER RADIAL
LASER Standard
09.10.2017
13.10.2017
Herbsttraining Opti-LASER
Nohfelden Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
LASER RADIAL und 4.7
Optimist B
14.10.2017
15.10.2017
WIKINGER 2017
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E.V., B.126) | Müggelsee
LASER 4.7
LASER RADIAL
LASER Standard
28.10.2017
29.10.2017
13. LASERheldenspuk 2017
Warnemünde Ostsee (YCW 61, MV.012) | Warnemünde Ostsee
LASER 4.7
LASER RADIAL
LASER Standard
28.10.2017
29.10.2017
BBB-LASER-Regatta, Rheinstes Finnish & 420er Schnitzelcup 2017
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
420er
Finn-Dinghy
LASER 4.7
LASER RADIAL
LASER Standard
28.10.2017
29.10.2017
Halloween-Race RL LASER und Opti + Saarlandmeisterschaft LASER RADIAL
Mittersheim (Frankreich) (YCSB, S.003) | Mittersheimer Weiher
LASER RADIAL
LASER Standard
Optimist A
Optimist B
04.11.2017
05.11.2017
Martinsregatta II
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
LASER
LASER 4.7
LASER RADIAL
25.11.2017
26.11.2017
Nikolaus Einhandregatta Finn (Stadtmeister)/ Europe / LASER Standard / LASER RADIAL
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Europe
Finn-Dinghy
LASER
Heute ist der 15.12.2017