Filter: Von: Bis:  

56 Events, davon 35 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 21.04.2019

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
30.03.2019
31.03.2019
13. Einhand-Cup 2019 - Kein Wind
Bobenheim-Roxheim (KCF + WSVR, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
LASER 4.7
LASER Radial
LASER Standard
OK-Jolle
Seggerling
06.04.2019
07.04.2019
Internationale Schneeglöckchenreagtta / Championnat Grand Est (CE1)
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
LASER
LASER 4.7
LASER Radial
06.04.2019
07.04.2019
LASERregatta 2019
Zeuthen (SGZ, BG.052) | Zeuthener See
LASER 4.7
LASER Radial
LASER Standard
06.04.2019
07.04.2019
Westfalenpreis LASER
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
LASER 4.7
LASER Radial
LASER Standard
07.04.2019Ansegeln-Clubregatta
Laupheim (SCLA, BW.127) | Laupheim-Risstal
420er
470er
Finn-Dinghy
LASER 4.7
LASER Radial
13.04.2019
14.04.2019
36. SilberLASER
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
LASER
LASER 4.7
LASER Radial
Heute ist der 21.04.2019
27.04.2019
28.04.2019
3. W&W Frühjahrs Cup 2019
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
LASER Radial
LASER Radial 4.7
Opti B
O’pen Skiff
Pirat
27.04.2019
28.04.2019
40. Insel Lieps Pokal 2019
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | Schweriner Außensee
LASER
LASER 4.7
LASER Radial
27.04.2019
28.04.2019
Halterner "Kehrein" für OK, Europe RR//LASER, LASER Radial und LASER 4.7 VO//
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
Europe Jolle
LASER
LASER 4.7
LASER Radial
OK Jolle
27.04.2019
28.04.2019
Seddinpreis der Jollen 2019
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
420er (1,0)
LASER (1,0)
LASER 4.7 (1,0)
LASER Radial (1,0)
04.05.2019
05.05.2019
Gothaer-Junior-Cup 2019
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Cadet
LASER
LASER 4.7
LASER Radial
Optimist B
04.05.2019
05.05.2019
Kupferne Rohrdommel LASER, LASER 4.7, LASER radial, O-Jolle im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
LASER
LASER 4.7
LASER Radial
O-Jolle
04.05.2019
05.05.2019
Mini Nord Cup 2019
Schwerin Meckl (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
LASER 4.7
LASER Radial
LASER Standard
Optimist B
11.05.2019
12.05.2019
60. Goldene Beil vom Langen See
Berlin (SCK, B.103) | Dahme - (Langer See/Seddinsee)
420er (1.0)
LASER 4.7
LASER R
OK (1.0)
Pirat (1.15)
Pirat J
11.05.2019
12.05.2019
Gothaer-Einhandregatta Haltern - O'pen BIC Cup, RS Aero, LASER 4.7
Haltern (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
LASER 4.7
O'pen BIC
RS Aero 7
11.05.2019
12.05.2019
Greifswalder Boddenpokal 2019
Greifswald (GYC, MV.026) | Dänische Wiek
420er
LASER 4.7
LASER Radial
LASER Standard
Optimist A
Optimist B
11.05.2019
12.05.2019
LASER-Tack 4.7-Pokal; O'pen BIC
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
LASER 4.7
Open BIC
Sicherungsboot
11.05.2019
12.05.2019
Unterseepokal Frühjahrsregatta LASER, Europe, Contender
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Contender
Europe
LASER 4.7
LASER Radial
LASER Standard
11.05.2019
12.05.2019
Werlcup 2019
Bad Saarow (SSVAW, BG.004) | Brandenburg
420er
LASER 4.7
LASER Radial
18.05.2019
19.05.2019
63. Sternberger Städtevergleichskampf
Sternberg (SSV, MV.014) | Sternberger See
Ixylon
LASER 4.7
Optimist B
18.05.2019
19.05.2019
Freundschaftsregatta SVKL
Kloster Lehnin (SVKL, BG.053) | Klostersee
15er Jollenkreuzer
420er
420er "Postelwit...
Cadet
H-Jolle
Ixylon
LASER 4.7
O-Jolle
Opti B (Rangliste)
Opti C
Pirat
18.05.2019
19.05.2019
Willi-Möllmer Gedächtnispreis 2019
Berlin (SCO, B.022) | Berlin Unterhavel
420er
Europe
LASER 4.7
LASER Radial
LASER Standard
Pirat
25.05.2019
26.05.2019
23. Bergischer Regenschirm und Kompass Regatta LJM/LJoM
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
LASER
LASER 4.7
LASER Radial
25.05.2019
26.05.2019
70. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
LASER 4.7
LASER Radial
Optimist B
Zoom8
25.05.2019
26.05.2019
Kontiki Rennen 2019
Schienenweg 49 (MSVB, BG.020) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
LASER 4.7
LASER Radial
O-Jolle
Optimist A
Optimist B
Optimist C
Pirat
25.05.2019
26.05.2019
LASER Edersee-Pokal
Waldeck-Scheid (SCE, H.010) | Edersee
LASER
LASER 4.7
LASER Radial
25.05.2019
26.05.2019
optimal-cup 2019
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
420er
LASER 4.7
LASER Radial
LASER Standard
Optimist A
Optimist B
01.06.2019
02.06.2019
Frühjahrsregatta Ratzeburger See
23627 Groß Sarau / Schanzenberg (SCH, SH.037) | Ratzeburger See
Finn-Dinghy
LASER 4.7
LASER Radial
LASER Standard
Pirat
02.06.2019LASERcup-2019
Laupheim (SCLA, BW.127) | Risstal
LASER 4.7
LASER Radial
LASER Standard
08.06.2019
09.06.2019
Silberne Lok
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See/ Breitlingsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Ixylon
Kielboote
LASER 4.7
LASER Radial
O-Jolle
Optimist A
Optimist B
Optimist C
Sonstige Jugendboote
15.06.2019
16.06.2019
59. Berliner Schülerwettfahrt des VSW
Berlin (VSW, B.113) | Langer See/Seddinsee
420er
LASER 4.7
LASER Radial
Optimist B
15.06.2019
16.06.2019
LASER Cup
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
LASER 4.7
LASER Radial
LASER Standard
22.06.2019
23.06.2019
Askaniercup 2019
Schorfheide (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
LASER 4.7
LASER Radial
LASER Standard
Optimist A
Optimist B
Optimist C
22.06.2019
23.06.2019
LASER Radial und Standard
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Kärcher See
LASER 4.7
LASER Radial
29.06.2019
30.06.2019
Schwarzwald-Cup Schluchsee 2019
schluchsee aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Europe
LASER 4.7
LASER Radial
LASER Standard
06.07.2019
08.07.2019
82. WARNEMÜNDER WOCHE 2019 (LM MV)
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee
Pirat
03.08.2019
04.08.2019
Hugo- Bräuer- Gedächtnispreis
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
420er
Cadet
LASER
LASER 4.7
LASER Radial
Optimist C
03.08.2019
04.08.2019
Mardorfer Pott der Europe - Deipen-Cup LASER-Radial und -4.7
Mardorf (SCMa, N.049) | Steinhuder Meer
Europe
LASER 4.7
LASER Radial
Sicherungsboot
17.08.2019
18.08.2019
Inselregatta LASER
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
LASER
LASER 4.7
LASER Radial
17.08.2019
18.08.2019
Kreisjugendmeisterschaft Plön
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
420er
Europe
LASER
LASER 4.7
LASER Radial
Optimist B
Optimist C1
Optimist C2
Pirat
RS Feva
RS Tera
RS Vision
Splash
Taifun
Teeny
24.08.2019
25.08.2019
Gemeinsame Landesjugend/jüngstenmeisterschaft 2019 Niedersachsen im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
29er
420er
Europe
LASER 4.7
LASER radial
Optimist A
Optimist B
Pirat
Teeny
31.08.2019
01.09.2019
Kinder- & Jugendsportspiele Segeln und Opti B Ranglisten Regatta 2019
Lindow (Mark) (SCL, BG.007) | Gudelacksee
LASER 4.7
LASER Radial
LASER Standard
Optimist B
Optimist C
31.08.2019
01.09.2019
Lohheider-See-Pokal LASER (RR)
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
LASER 4.7
LASER Radial
31.08.2019
01.09.2019
Optimist-Regatta A+B, LASER 4.7 - Waldsee Cup der Stadtwerke Langen
Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
LASER 4.7
Optimist A
Optimist B
07.09.2019
08.09.2019
Landesjugendmeisterschaft M/V 2019 - Ribnitz
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
29er
420er
Cadet
Europe
LASER 4.7
LASER Radial
Open BIC
Optimist A
Optimist B
Pirat
07.09.2019
08.09.2019
O-Jollen Zinn-Cup und LASER-Cup
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
LASER 4.7
LASER Radial
LASER Standard
O-Jolle
Sicherungsboot
07.09.2019
08.09.2019
Schülerwettfahrt
Berlin Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See
420er
LASER 4.7
LASER Radial
Optimist C
14.09.2019
15.09.2019
Blaues Band der Warnow 2019 - Jugendbootsklassen
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow / Dierkower Bucht
420er
Cadet (RL)
Ixylon
LASER 4.7 (RL)
LASER Radial (RL)
Opti B (B-RL)
21.09.2019
22.09.2019
8. Güstrower Einhandpokal 2019
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
LASER 4.7
LASER Radial
Optimist B
21.09.2019
22.09.2019
LASER Cup
Schotten (WFC, H.018) | Niddastausee
LASER
LASER 4.7
LASER Radial
28.09.2019
29.09.2019
Ecolea-Cup
Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow, Dierkower Bucht
Cadet
28.09.2019
29.09.2019
Herbstwindregatta
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
LASER 4.7
Optimist A
Optimist B
26.10.2019
27.10.2019
Halloween-Race RL LASER und Opti + Saarlandmeisterschaft LASER Standard + Radial + 4.7
Bosen/ Nohfelden (YCSB, S.003) | Bostalsee
LASER 4.7
LASER Radial
LASER Standard
Optimist A
Optimist B
26.10.2019
27.10.2019
LASER Cup
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
LASER
LASER 4.7
LASER Radial
26.10.2019
27.10.2019
LASER Kölner Stadtmeisterschaft (Standard, Radial, 4.7) Yardstick VO
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
LASER 4.7
LASER Radial
LASER Standard
09.11.2019
10.11.2019
Martinsregatta II
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
LASER
LASER 4.7
LASER Radial