Filter: Von: Bis:  

20 Events, davon 12 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 27.07.2017

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
29.04.2017
30.04.2017
16. Rangsdorfer KUTTERpokal / 2. Rangsdorfer KUTTERmehrkampf
Rangsdorf (SSCRa, BG.067) | Rangsdorfer See
KUTTER ZK10
27.05.2017
28.05.2017
Original Offene Sächs. Meisterschaften KUTTERsegeln (Rangliste)
Bautzen/Oehna (SSCBz) | Stausee Bautzen
KUTTER ZK10
27.05.2017
28.05.2017
Original Offene Sächsische Meisterschaft KUTTERmehrkampf (Rangliste)
Bautzen (SSCBz) | Stausee Bautzen
KUTTER ZK10
10.06.201768. Stralsunder Segelwoche - "Rund Hiddensee"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund, Gewässer rund Hiddensee
Jollenkreuzer
Klassiker
KUTTER ZK10
MarineKUTTER
Seekreuzer
16.06.2017
19.06.2017
Deutsche Meisterschaft zur Kieler Woche KUTTERsegeln 2017
Kiel (Marine) | Kieler Förde
KUTTER ZK10
17.06.2017Rund Müritz 2017
Waren (Müritz) (SKWM) | Müritz
Classic
Cruising Wertung
Jollenkreuzer
Kielboote
KUTTER ZK10
30.06.2017
02.07.2017
6. Warnemünder Woche KUTTER Cup
Warnemünde (KSC) | Ostsee
KUTTER ZK10
01.07.2017
09.07.2017
80. WARNEMÜNDER WOCHE 2017
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee
2.4mR
420er
470er
505er
A-Cat
Bäderregatta -ORC-
Bäderregatta -Yardst...
Coachboats
Dyas
Europe
Finn-Dinghy
H-Boot
Hiddensee German Ope...
Hiddensee IDM ORC 4
IDM See
Korsar
KUTTER
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OK-Jolle
Pirat
Raceboard
Sprinta Sport Euro C...
Sprinta Sport IDM OR...
Topcat K1 IDB
Topcat K2 IDB
Topcat K3 IDB
Topcat K4
Up and Down -ORC-
Up and Down -Yardsti...
Warnemünde Cup -ORC-
Warnemünde Cup -Yard...
X99 Gold Cup (OHNE/W...
hanseboot Rund Bornh...
hanseboot Rund Bornh...
07.07.2017
09.07.2017
25. Rudenregatta
Peenemünde (MRVP) | Peenestrom und Greifswalder Bodden rund um die Insel Ruden
KUTTER ZK10
07.07.2017
09.07.2017
80. WARNEMÜNDER WOCHE 2016
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee
Pirat
07.07.2017
09.07.2017
80. WARNEMÜNDER WOCHE 2016
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee
Pirat
14.07.2017
16.07.2017
Gaffelrigg - Cup für KUTTER ZK10 Fischerfest Greifswald
Greifswald (SSC-HGW) | Greifswalder Bodden
KUTTER ZK10
22.07.2017
23.07.2017
Langstreckenregatta für KUTTER Blaue Band vom Stettiner Haff
Ueckermünde (ssc) | Stettiner Haff
KUTTER ZK10
Heute ist der 27.07.2017
04.08.2017
06.08.2017
54. Blaues Band vom Strelasund
Stralsund (SSCH) | Strelasund
KUTTER ZK10
19.08.2017
20.08.2017
25. Teterower KUTTERsegelregatta um den Kapitän Kaempff Pokal
Tetrow (TSSV) | Teterower See
KUTTER ZK10
26.08.2017
27.08.2017
50. Brandenburger Regattatage
Brandenburg (SGE, BG.039) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
H-Jolle
Ixylon
KUTTER ZK10
Laser
Laser Radial
O-Jolle
Optimist B
Optimist C
Pirat
26.08.2017
27.08.2017
Blaues Band der Müritz 2017
Waren (WSV-MÜRITZ, MV.056) | Müritz
Gr. Bl. Band ab 15m²
Kinder und Jugend
Kl. Bl. Band < 15m²
Klassikyachten
KUTTER ZK10
Mehrrumpfboote
02.09.2017
03.09.2017
8.Spreewaldpokal/offene LM BRB
Goyatz (SYC-GOY) | Schwielochsee
KUTTER ZK10
09.09.2017
10.09.2017
Deutsche Meisterschaft im KUTTERrudern
Berlin Köpenick (DSSV / SSCBG) | Regattastrecke Berlin Grünau
21.10.2017
22.10.2017
Oktoberregatta KUTTERsegeln
Bautzen/Oehna (SSCBz) | Stausee Bautzen
KUTTER ZK10