Filter: Von: Bis:  

126 Events, davon 108 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 22.07.2017

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
22.04.2017
23.04.2017
Halterner Kehrein-Regatta 2017 (RR für OK-JOLLEN | RR, Deutschland Cup und NRW Classics für Europe | VO für Laser)
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
Europe
Laser Radial
Laser Standard
OK-Jolle
22.04.2017
23.04.2017
Plöner Schloss-Cup 2017
Plön (PSV 1908, SH.050) | Gr. Plöner See
15er JOLLENkreuzer
16er JOLLENkreuzer
H-Jolle
29.04.2017
30.04.2017
Alfred Wahrendorf Erinnerungspreis der 20 qm JOLLENkreuzer
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
20er JOLLENkreuzer
29.04.2017
30.04.2017
Frankencup im JOLLENmehrkampf - LM Bayern Ranglistenwettkampf des DSSV; RLF 1,30
Hof (MJ Hof) | Untreusee
420er
Ixylon
Optimist C
29.04.2017
30.04.2017
Heiner Urban Erinnerungspreis der 15 qm JOLLENkreuzer
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
15er JOLLENkreuzer
06.05.2017
07.05.2017
54. Silberne Seerose O-JOLLEN und Laser
Steinhude (SCStM, N.044) | Steinhuder Meer
Laser Radial
Laser-Standard
O-Jolle
Sicherungsboot
06.05.2017
07.05.2017
JOLLENkreuzercup des DUYC und Stadmeisterschaft der Stadt Duisburg 2017 - 16er JOLLENkreuzercup wurde abgesagt
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
P-JOLLENkreuzer
S-JOLLENkreuzer
06.05.2017
07.05.2017
SVM Frühjahrsregatta 2017 mit Peter-Wehrle-Gedächtnispokal (Blaues Band)
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Dickschiffe
JOLLEN
13.05.20175-Stunden-Wettfahrt
Storkow / Mark (SCS, BG.032) | Storkower See
JOLLEN
JOLLENkreuzer
Kielboot
13.05.2017Müggel-Cup I/2017
Berlin (SGAM, B.110) | Müggelsee
Jolle
JOLLENkreuzer
Katamaran
Kielboot
13.05.2017
14.05.2017
1. JOLLENregatta
Gustavsburg (SCMSP, H.002) | Rhein
Jolle
13.05.2017
14.05.2017
57. Preis der Stadt Werder - 2017
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er JOLLENkreuzer
20er JOLLENkreuzer
20er Stahl-JOLLENkr.
420er
470er
Cadet
Ixylon
Kielboote
Laser
OK-Jolle
Offene Kielboote
Optimist B
Optimist C
Pirat
13.05.2017
14.05.2017
Deipen-Cup der 15er-Jkr. - Silberner Schwertzugvogel
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
15er JOLLENkreuzer
Schwertzugvogel
13.05.2017
14.05.2017
Schängel Regatta 2017 DYAS und Yardstick
Koblenz (YCRM, R.008) | Mosel Stausee
DYAS
Yardstick JOLLEN
Yardstick Kreuzer
13.05.2017
14.05.2017
Unterseepokal Frühjahrsregatta Laser, Europe, Contender
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Contender
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
13.05.2017
15.05.2017
1. Yardstickregatta
Otterstadt (SCO, R.003) | Otterstädter Altrhein
JOLLEN/of.Kielboote
Yachten
20.05.201719. Frühjahrsregatta
Potsdam (SGSP, BG.015) | Oberer Templiner See
15er JOLLENkreuzer
20er JOLLENkreuzer
420er
Cadet
Ixylon
Kajütkielboote
Laser 4.7
Laser Radial
OK-Jolle
OK-Mini
Optimist B
Optimist C
Pirat
offene Kielboote
20.05.2017Blaues Band 2 (ETuS Wedau)
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs-Seen-Platte
Gedeckte Klassen
JOLLEN offen
20.05.2017Clubregatta "Blaues Band von Bodman" des SCBo 2017
Bodman (SCBO, BW.014) | Bodensee
JOLLEN
Yachten 1
Yachten 2
20.05.2017Frühjahrsregatta des SVTh 2017
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner See
15er JOLLENkreuzer
20er JOLLENkreuzer
Kielboote
Masurenboote
Sonstige
20.05.2017YCB - Regatta 2017
Bullenhausen (YCB, N.115) | Oberelbe
JOLLEN
Yachten
20.05.2017
21.05.2017
Kontiki Rennen 2017
Schienenweg 49 (MSVB, BG.020) | Beetzsee
15er JOLLENkreuzer
420er
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
Optimist B
Optimist C
Pirat
20.05.2017
21.05.2017
Sonderwettfahrten des Dahme Jacht Club e.V. und Berliner Meisterschaft der O-JOLLEN
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
Kielboote ab 108
Kielboote bis 107
O-Jolle (BM)
Yngling
25.05.2017
27.05.2017
BodenseeCup und Süddeutsche Meisterschaft der 20qm JOLLENkreuzer
Fischbach (WVF, BW.008) | Bodensee
20qm JOLLENkreuzer
25.05.2017
28.05.2017
OK-JOLLEN-Regatta
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
OK-Jolle
26.05.2017
28.05.2017
Frühjahrsregatta und Cat Auftakt Süd 2017
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
16er JOLLENkreuzer
Dart 18
Katamaran Yardstick
27.05.2017
28.05.2017
Freundschaftsregatta SVKL
Kloster Lehnin (SVKL, BG.053) | Klostersee
15er JOLLENkreuzer
420er
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser
O-Jolle
Opti B (Rangliste)
Opti C
Pirat
27.05.2017
28.05.2017
Frühjahrsregatta 2017
Thalfingen (SGT, BA.198) | Thalfinger See
Ein-Mann-JOLLEN
Ein-Mann-Katamaran
Optimist
Seggerling
Zwei-Mann-JOLLEN
Zwei-Mann-Katamaran
27.05.2017
28.05.2017
Rheinauenregatta
Otterstadt (SCO, R.003) | Otterstädter Altrhein
JOLLEN/of.Kielboote
Yachten
27.05.2017
28.05.2017
Silbersegel der P-Boote im SCD (LM Niedersachsen)
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15er JOLLENkreuzer
03.06.2017
04.06.2017
66. Fürstenberger Pfingstregatta
Fürstenberg/Havel (FBGY, BG.006) | Schwedtsee / Stolpsee
15er JOLLENkreuzer
20er JOLLENkreuzer
420er
Ixylon
Laser
Optimist B
Pirat
RS Aero
Yardstick
03.06.2017
04.06.2017
Pfingstpokal
07929 Saalburg-Ebersdorf (SVS, T.001) | Bleilochtalsperre Thüringen - Klosterplatte
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
JOLLENkreuzer
Laser
Optimist
Pirat
Yoxy
03.06.2017
04.06.2017
Pfingstregatta Röbel-Müritz 2017
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm JOLLENkreuzer
420er
Cadet
Ixylon
Laser
Optimist
Pirat
Seggerling
Yardstick Cat
Yardstick Jolle
Yardstick Kielboot
03.06.2017
04.06.2017
Pfingstwettfahrten Steinhuder Meer
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
15er JOLLENkreuzer
Flying Dutchman
IC
Korsar
O-Jolle
Sicherungsboot
Taifun
10.06.201768. Stralsunder Segelwoche - "Rund Hiddensee"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund, Gewässer rund Hiddensee
JOLLENkreuzer
Klassiker
Kutter ZK10
Marinekutter
Seekreuzer
10.06.2017Pokalregatta des SC4 2017
Oortkaten Hafen (SC4, HA.044) | Oberelbe
JOLLEN/Katamarane
Yachten/JOLLENkreuze
10.06.2017
11.06.2017
2. JOLLENregatta
Gustavsburg (SCMSP, H.002) | Rhein vor Mainz
Jolle
10.06.2017
11.06.2017
68. Stralsunder Segelwoche - JOLLENregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist B
Zoom8
offene JOLLENklasse
10.06.2017
11.06.2017
German Open der Sharpies + Halbmodell der OK-JOLLEN, Ankerlaterne 420er
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
420er
OK-Jolle
Sharpie
10.06.2017
11.06.2017
Rahnsdorfer 420er Pokal / z-JOLLEN Pokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420er
10.06.2017
11.06.2017
Silberne Lok (ESVK & WBF)
Kirchmöser (ESVK 1928 e.V.) (ESVK, BG.025) | Plauer See / Breitlingsee
15er JOLLENkreuzer
20er JOLLENkreuzer
Kielboot/SR
Laser (alle)
O-Jolle
Optimist A
Optimist B
XY
17.06.201716. Stadtmeisterschaft Segeln Schwerin
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner See
15er JOLLENkreuzer
20er JK mit Spi
20er JOLLENkreuzer
Kielyachten
Masurenboote
17.06.201722. Hansekreuzregatta 2017
Brandenburg an der Havel (ESCK, BG.024) | Plauer See/ Breitlingsee
Kielb. u. JOLLENkr.
17.06.2017Blaues Band 3 & DKSC Clubmeisterschaft 2017
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs-Seen-Platte
Gedeckte Klassen
JOLLEN offen
17.06.2017Büllecup - 3. Lauf zum Untersee-Yardstick-Pokal 2017
Iznang, Seestraße (SCIZ, BW.036) | Untersee / Zellersee
JOLLEN nach YSt
Yachten ab YSt 100
Yachten bis YSt 99
17.06.2017Einweihungsregatta Steganlage
Semlin (RSC, BG.005) | Hohennauener See
JOLLEN
Jugendboote
Kreuzer
17.06.2017Müggel-Cup II/2017
Berlin (CSV, B.089) | Müggelsee
Jolle
JOLLENkreuzer
Katamaran
Kielboot
17.06.2017Rund Müritz 2017
Waren (Müritz) (SKWM) | Müritz
Classic
Cruising Wertung
JOLLENkreuzer
Kielboote
Kutter ZK10
17.06.2017
18.06.2017
2. Lauf des sächsichen Wanderpokal JOLLENmehrkampf 2017
Roitzsch (MCD) | Roitzscher Grube
Ixylon
Optimist
17.06.2017
18.06.2017
25. Havelpokal - 2017
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er JOLLENkreuzer
20er JOLLENkreuzer
17.06.2017
18.06.2017
Geldner-Preis der O-JOLLEN & TSG Laser Cup 2017
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
Laser
O-Jolle
17.06.2017
18.06.2017
Müggelpreis 2017
Friedrichshagener Str.8M (CSV, B.089) | Müggelsee
15er JOLLENkreuzer
J22
Katamaran
z-Jolle
18.06.20171. Yardstick-Regatta 2017
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Dickschiffe
JOLLEN
24.06.2017Freundschaftsregatta 2017
Gaienhofen (YCG, BW.039) | Bodensee
JOLLEN
Yachten
24.06.2017Havel Klassik
Berlin (ASV, B.024) | Unterhavel - Jungfernsee
Jolle
JOLLENkreuzer
Kielyacht
24.06.2017Scharmützelsee - Marathon 2017
Bad Saarow (SGS, BG.001) | Scharmützelsee
JOLLEN
JOLLENkreuzer
Kielboote ab YS 113
Kielboote bis YS 112
offene Kielboote
24.06.2017
25.06.2017
3 Seen Regatta
Berlin Rauchfangswerder (SCA1909, B.117) | Zeuthener See, Großer Zug, Krossinsee
15 JK
20 JK
JOLLEN
Langstrecke
24.06.2017
25.06.2017
38. Pütz-Regatta
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
Fighter
Shark24RR
Yst JOLLEN
Yst Kajütboote
Yst Kielboote offen
24.06.2017
25.06.2017
Dümmerwoche der P-Boote, S-Kreuzer, Schwertzugvögel im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15er JOLLENkreuzer
16er JOLLENkreuzer
Schwertzugvogel
24.06.2017
25.06.2017
Hafen-Ost JOLLENregatta 2017
Überlingen (SG) | Bodensee
Seggerling
24.06.2017
25.06.2017
Stadtmeisterschaft Gießen und Aquila Ranglistenregatta
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Aquila
JOLLEN
JOLLENkreuzer
Laser
Opti
01.07.2017Porta Nigra Segelmarathon
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
JOLLEN
Offene Kielboote
Yachten
01.07.2017
02.07.2017
Rettich Cup 2017 - JOLLENsegler Reichenau
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
JOLLEN
Yachten
01.07.2017
02.07.2017
Zeuthener Woche 2017 mit LM der 15er JOLLENkreuzer
Niederlausitzstr. 12, Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See
15er JOLLENkreuzer
20iger JOLLENkreuzer
JOLLEN Yardstck
Kielboote Yardstick
Seggerlinge
02.07.2017Treveris Cup
Trier (PST Trier, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
JOLLEN
Offene Kielboote
08.07.201737. Nachtregatta SVTh Schwerin 2017
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner See
15er JOLLENkreuzer
20er JOLLENkreuzer
Kielboote
Masurenboote
08.07.2017
09.07.2017
Clubmeisterschaft SCH, SCMH und SCW 2017
Haltern am See (SCH / SCHM / SCW) | Halterner Stausee
Jugendboote
SCH JOLLEN
SCH Kielboote
SCMH JOLLEN
SCMH Kielboote
SCW JOLLEN
SCW Kielboote
08.07.2017
09.07.2017
Schleusencup 2017
Neue Mühle (YCNM, BG.018) | Krimnick- und Krüpelsee
15er JOLLENkreuzer
15.07.2017Hermann Hesse Pokal 2017
Gaienhofen (YCG, BW.039) | Bodensee, Untersee
Yachten und JOLLEN
15.07.2017Müggel-Cup III/2017
Berlin (SVR, B.116) | Müggelsee
Jolle
JOLLENkreuzer
Katarmaran
Kielboot
15.07.2017
16.07.2017
Cottbuser Teller der O-JOLLEN
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
O-Jolle
15.07.2017
16.07.2017
Deutschlandpokal der Hansa-JOLLEN und Niedersachsenmeisterschaft KZV/Steinhuder Halbmodell der KZV
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Hansa-Jolle
Kielzugvogel
16.07.2017
17.07.2017
Höppner - Preis der 16qm - S- JOLLENkreuzer
Arendsee (SCA, SA.013) | Arendsee - Altmark - Sachsen-Anhalt
16qm S-JOLLENkreuzer
18.07.2017
21.07.2017
Internationale Deutsche Bestenermittlung der 16qm -S- JOLLENkreuzer
Arendsee (SCA, SA.013) | Arendsee - Altmark - Sachsen-Anhalt
16er JOLLENkreuzer
Heute ist der 22.07.2017
22.07.2017Blaues Band vom Stettiner Haff
Ueckermünde (YC Ue.de) | Stettiner Haff
JOLLENkreuzer YS ger
Yardstick
22.07.2017
23.07.2017
Ranglisten-Regatta der 20er-JK
Mardorf (SC MA, N.049) | Steinhuder Meer
20er JOLLENkreuzer
29.07.20171. Öhninger SIE & ER
Öhningen (SCOE, BW.026) | Bodensee
JOLLENkreuzer
Offene Kielboote
Yardstick-Yachten
29.07.2017
30.07.2017
Sommerregatta mit z-JOLLEN und Finn's
Zeuthen (SGZ, BG.052) | Zeuthener See
10-qm-Wanderjolle (z...
Finn Dinghi
05.08.2017Blaues Band der Kreuzer
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
JOLLENkreuzer
Kielkreuzer
05.08.2017
06.08.2017
42. Schanzenberg Cup
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
20er RennJOLLEN
05.08.2017
06.08.2017
Stienitzseeregatta der O- JOLLEN
Hennickendorf (SVST, BG.027) | Großer Stienitzsee
O-Jolle
12.08.2017
13.08.2017
3. JOLLENregatta
Gustavsburg (SCMSP, H.002) | Rhein
Jolle
12.08.2017
13.08.2017
6. Dreiländercup im JOLLENmehrkampf - Rangliste DSSV (RLF 1,3) Rangliste Ixylonklasse (RLF 1,0)
Wintersdorf (AFW) | Haselbacher See
420er
Ixylon
Optimist
12.08.2017
13.08.2017
65. Werbellinseeregatta
Schorfheide (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
15er JOLLENkreuzer
20er JOLLENkreuzer
420er
Ixylon
Pirat
12.08.2017
13.08.2017
Freundschaftswettfahrt 2017
Königs Wusterhausen (SCK, BG.047) | Krüpelsee
15er JOLLENkreuzer
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial
Laser Standard
O-Jolle
Optimist B
Optimist C
Pirat
Z-Jolle
12.08.2017
13.08.2017
Hüder Pokalwettfahrten der P-Boote und S-Kreuzer, SZV und Conger im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
15er JOLLENkreuzer
16er JOLLENkreuzer
Conger
Schwertzugvogel
12.08.2017
13.08.2017
Ost See Cup 2017 BIC OPEN
Niendorf (SGJ, SH.171) | Ostsee lÜBECKER Bucht
Open Bic
12.08.2017
13.08.2017
Ost See Cup 2017 F D
Niendorf (SGJ, SH.171) | Ostsee LÜBECKER Bucht
FD
12.08.2017
13.08.2017
Ost See Cup 2017 505er
Niendorf (SGJ, SH.171) | Ostsee LÜBECKER Bucht
505er
12.08.2017
18.08.2017
IDM der O-JOLLEN
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
O-Jolle
19.08.2017Wasserscharmützel 2017
Bad Saarow (SGS, BG.001) | Scharmützelsee
JOLLEN
JOLLENkreuzer
Kielboote ab Y 106
Kielboote bis Y 105
Optimist
19.08.2017
20.08.2017
29. Sachsenpokal der OK-JOLLEN
Jessern (SWS, SC.028) | Schwielochsee
OK-Jolle
19.08.2017
20.08.2017
Neander Cup
Zeuthen (SVN, BG.055) | Zeuthener See
15er JOLLENkreuzer
20er JOLLENkreuzer
420er
19.08.2017
20.08.2017
Weißes Band vom Schramper Eck - Vorregatta zur GO der 20er JOLLENkreuzer
Arendsee/OT Schrampe (ARV, SA.034) | Der Arendsee
20er JOLLENkreuzer
H-Jolle
Yardstick
21.08.2017
24.08.2017
Internationale German Open der 20er-JOLLENkreuzer
Arendsee (ARV, SA.034) | Der Arendsee
20er JOLLENkreuzer A
20er JOLLENkreuzer B
20er JOLLENkreuzer C
26.08.20174. Peenemünder JOLLEN-Pokal
Peenemünde (MRV 1990 e.V.) | Peenestrom
420er
Cadet
FarEast 11
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
26.08.2017
27.08.2017
50. Brandenburger Regattatage
Brandenburg (SGE, BG.039) | Beetzsee
15er JOLLENkreuzer
420er
Finn-Dinghy
H-Jolle
Ixylon
Kutter ZK10
Laser
Laser Radial
O-Jolle
Optimist B
Optimist C
Pirat
26.08.2017
27.08.2017
Herbstwettfahrten YSTM
Großenheidorn (YStM, N.046) | Steinhuder Meer
15er JOLLENkreuzer
Flying Dutchman
Javelin
Varianta
26.08.2017
27.08.2017
Trierer Schlosspokal
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
JOLLEN
Offene Kielboote
Yachten
26.08.2017
27.08.2017
VSW-Sonderwettfahrt 2017
Berlin (VSW, B.113) | Langersee/ Seddinsee
15er JOLLENkreuzer
20er JOLLENkreuzer
Kielboote
O-Jolle
02.09.201748. Langstreckenwettfahrt der Berliner Segler 2017
Berlin (SCB98, B.095) | Langer See / Seddinsee
15er JOLLENkreuzer
20er JOLLENkreuzer
JOLLENkr. B; C; SR
Kielboote 108 b. 113
Kielboote ab YZ 114
Kielboote bis 107
offene JOLLEN
02.09.2017
03.09.2017
4.JOLLENregatta
Gustavsburg (SCMSP, H.002) | Rhein vor Mainz
Jolle
02.09.2017
03.09.2017
Deutsche Meisterschaft im JOLLENmehrkampf
Ueckermünde (ssc) | Stettiner Haff
420er
Ixylon
Optimist B
Optimist C
02.09.2017
03.09.2017
Herbstpokal der O-JOLLEN
Rathenow / OT Semlin (RWS, BG.049) | Hohennauener See
O-Jolle
02.09.2017
03.09.2017
Mocca-Service der 15er - Erich-Schlieker-Gedächtnispreis der O-JOLLEN
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
15er JOLLENkreuzer
O-Jolle
09.09.2017Blaues Band der Warnow 2017 - Langstrecke
Rostock (MYCR, MV.020) | Warnow
JOLLEN Yardstick
Kielboote Yardstick
09.09.2017Müggel-Cup IV/2017
Berlin (SGL, B.111) | Müggelsee
Jolle
JOLLENkreuzer
Katermaran
Kielboot
09.09.2017
10.09.2017
Ranglisten-Cup 2017 (RR und LM NRW der 15er JK / RR der 16er JK)
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
15er JOLLENkreuzer
16er JOLLENkreuzer
09.09.2017
10.09.2017
Unterseepokal Herbstregatta Finn/470er
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
470er
Finn-Dinghy
16.09.2017
17.09.2017
Bremen-Cup 2017
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er
Yardstick JOLLEN
16.09.2017
17.09.2017
Clarholzer Seerose / Glasen der P- und S-JOLLENkreuzer im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
15er JOLLENkreuzer
16er JOLLENkreuzer
16.09.2017
17.09.2017
Vulkancup Kielzugvogel, Vulkankessel Dyas, Eifelcup Jeton, JOLLENyardstick
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Dyas
Jeton
JOLLENyardstick
Kielzugvogel
17.09.2017Clubmeisterschaft RCR/SKP
Illingen/ Am Goldkanal 3 (RCR, BW.057) | Goldkanal /Illinger See
Cat
JOLLEN
Kielboote
Opti
23.09.2017
24.09.2017
28. Kreuzer–Regatta–Rechlin inkl. Krümel-Cup für Optimisten
Rechlin (MSVR, MV.006) | Müritz
15er JOLLENkreuzer
20er JOLLENkreuzer A
20er JOLLENkreuzer B
20er JOLLENkreuzer C
30er JOLLENkreuzer
Optimist
Yardstick Cruiser
Yardstick Sportboote
23.09.2017
24.09.2017
Berliner Meisterschaft der Varianta und Meisterschaft der RandmeerJOLLEN
Berlin (SKN, B.005) | Tegeler See
Randmeerjolle
Varianta
23.09.2017
24.09.2017
Herbstpokal
07929 Saalburg-Ebersdorf (SVS, T.001) | Bleilochtalsperre Thüringen - Klosterplatte
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
JOLLENkreuzer
Laser
Optimist
Pirat
Yoxy
23.09.2017
24.09.2017
HERBSTREGATTA 2017 15er JOLLENkreuzer
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
15er JOLLENkreuzer
23.09.2017
24.09.2017
Offene Regensburger Stadtmeisterschaften 2017
93073 Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann-JOLLEN
Einmann-JOLLEN
Katamarane
Optimist
23.09.2017
24.09.2017
SVM Lechfeldmeisterschaft mit Varianta-cup 2017
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
JOLLEN
Varianta
30.09.2017
01.10.2017
MiDDle East Cup 2017 Ixylon, LM H-JOLLEN, Deutschlandcup JOLLENmehrkampf Ixylon, 420er & Optimist B
Bitterfeld (YCBTF, SA.032) | Großer Goitzschesee
420er
H-Jolle
Ixylon
Optimist B od. C
07.10.2017Potschamperlregatta 2017
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann JOLLEN
Einmann-JOLLEN
Katamarane
Optimist
07.10.2017
08.10.2017
Dümmer Cup / Finn Cup der O-JOLLEN und Finns im BSC
Hüde (BSC, N.190) | Dümmer
Finn-Dinghy
O-Jolle
07.10.2017
08.10.2017
Kehrausregatta der H-JOLLEN
Niederlausitzstr. 12, Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See
H-Jolle
14.10.2017
15.10.2017
Bellini-Cup der 15 qm-JOLLENkreuzer
Steinhude (STSV, N.048) | Steinhuder Meer
15er JOLLENkreuzer
21.10.2017
22.10.2017
Goeken-Backen-Cup, Korsar- und OK-JOLLEN 2017
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Korsar
OK-Jolle
21.10.2017
22.10.2017
Leuchtturm Regatta der P-Boote und Seerosen im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
15er JOLLENkreuzer
Seerose