Filter: Von: Bis:  

60 Events, davon 35 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 22.07.2019

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
06.04.2019
07.04.2019
Bernsteinpokal Ribnitz 2019
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
420er
Cadet
EUROPE
Open BIC
Optimist A
Optimist B
06.04.2019
07.04.2019
Klaus-Harte-Gedächtnispreis / 55. Frühlings-Cup
Berlin (SCO, B.013) | Tegeler See
EUROPE
O-Jolle
Varianta
06.04.2019
07.04.2019
Stuttgarter Finn+EUROPE 2019
Stuttgart (STSC, BW.042) | Max-Eyth-See
EUROPE
Finn-Dinghy
13.04.2019
21.04.2019
Ostertraining
Portoroz (FNG, MV.075) | Mittelmeer
EUROPE/ Laser
Opti A
Opti B
Optimist C
20.04.2019
21.04.2019
Internationale Osterregatta
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
EUROPE
Finn-Dinghy
27.04.2019
28.04.2019
Halterner "Kehrein" für OK, EUROPE RR//Laser, Laser Radial und Laser 4.7 VO//
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
EUROPE Jolle
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OK Jolle
27.04.2019
28.04.2019
Leineweber Pokal Pirat / EUROPEs im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
EUROPE
Pirat
27.04.2019
28.04.2019
Weserglocken-Regatta 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er (1,2)
EUROPE
Laser Standard
RS Feva XL
Taifun
Yardstick Jollen
28.04.2019Zwiebackregatta 2019
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
EUROPE
Ixylon
Opti
Sonstige
04.05.2019
05.05.2019
Geester Segelregatten
49744 Geeste (SVSE, N.174) | Speichersee Emsland
Conger
EUROPE
Laser
Opti B
Splash
04.05.2019
05.05.2019
Mairegatta und DEKV Seniorenpokal Pouch
m (SVP, SA.005) | Muldestausee
EUROPE
11.05.2019
12.05.2019
Einhandwochenende EUROPE, Contender, Aero's & Finns im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Aero
Contender
EUROPE
Finn Dinghy
11.05.2019
12.05.2019
IXYLON "Foadie"-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
EUROPE
Finn-Dinghy
Ixylon RL
O-Jolle
Optimist C
11.05.2019
12.05.2019
Unterseepokal Frühjahrsregatta Laser, EUROPE, Contender
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Contender
EUROPE
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
18.05.2019
19.05.2019
EUROPE Cup Altwarmbüchen
30916 Isernhagen, Seestr. 23 (WSV-AWB, N.119) | Altwarmbüchener See
EUROPE
18.05.2019
19.05.2019
EUROPE Frühjahrsregatta 2019 +++ FÄLLT AUS+++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
EUROPE
18.05.2019
19.05.2019
Offene Landesmeisterschaften NRW der EUROPE-Klasse
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
EUROPE
18.05.2019
19.05.2019
Willi-Möllmer Gedächtnispreis 2019
Berlin (SCO, B.022) | Berlin Unterhavel
EUROPE
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Pirat
24.05.2019
02.06.2019
Moth EUROPEans 2019
Lagos (CVL) | Lagos/ Portogal
International Moth
30.05.2019
02.06.2019
Auftakt-Regatta-Training
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
EUROPE
Optimist
01.06.2019
02.06.2019
Schluchtenpreis 2019
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
EUROPE
Finn
O-Jolle
Optimist C
08.06.2019
09.06.2019
68.Pfingstregatta Röbel-Müritz 2019
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
EUROPE
Ixylon
Laser
Optimist
Pirat
Seggerling
Yardstick Cat
Yardstick Jolle
Yardstick Kielboot
08.06.2019
09.06.2019
Pfingstregatta 2019
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / Schloßhalbinsel
420er
470er
EUROPE
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
Optimist C
08.06.2019
10.06.2019
Young EUROPEans Sailing
Kiel (KYC, SH.017) | Ostsee
Pirat
15.06.2019
16.06.2019
Handwerker-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
EUROPE RL
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
Optimist A RL
Optimist B RL
15.06.2019
16.06.2019
Haubentaucher der Opti A /Opti B, Teeny und EUROPE im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
EUROPE
Optimist A
Optimist B
Teeny
22.06.2019
23.06.2019
Mercator Regatta & Sechs Seen Pokal 2019 (Fällt aus!)
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen Platte
EUROPE
Open BIC
Optimist B
22.06.2019
23.06.2019
Pirker Finntage 2019 - Sächsische Meisterschaft
Am Strand 4 Taltitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
EUROPE
Finn-Dinghy
Optimist C
29.06.2019
30.06.2019
8 - Seenregatta Scitl
Ibbenbüren (SCITL, NW.182) | Aasee
EUROPE
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
Optimist B
Optimist C
06.07.2019
07.07.2019
Auge-Sommerregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
EUROPE
Ixylon
Laser 4.7
Optimist B
06.07.2019
07.07.2019
Vogtlandpokal 2019
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
EUROPE
Ixylon
O-Jolle
Optimist B
06.07.2019
08.07.2019
82. WARNEMÜNDER WOCHE 2019 (LM MV)
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee
Pirat
20.07.2019
21.07.2019
Blaues Band Pirk 2019
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
29er
420er
EUROPE
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
Optimist C
Z-Jolle
Heute ist der 22.07.2019
26.07.2019
30.07.2019
SCGN Sommertraining 2019
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee, Bruhrain
420er Einsteiger
420er Erfahren
Laser/ EUROPE
Optimist Erfahren
OptimistAnfänger
03.08.2019
04.08.2019
Mardorfer Pott der EUROPE - Deipen-Cup Laser-Radial und -4.7
Mardorf (SCMa, N.049) | Steinhuder Meer
EUROPE
Laser 4.7
Laser Radial
Sicherungsboot
03.08.2019
04.08.2019
Meckatzer Finn und EUROPE Cup Rottachsee
Sulzberg/Moosbach (SSGR, BA.217) | Rottachsee
EUROPE
Finn-Dinghy
17.08.2019
18.08.2019
9. Team-Race-Cup der EUROPE im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
EUROPE
17.08.2019
18.08.2019
EurOpti-Cup 2019
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
420er
EUROPE
Optimist A
Optimist B
17.08.2019
18.08.2019
Kreisjugendmeisterschaft Plön
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
420er
EUROPE
IC
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Optimist C1
Optimist C2
Pirat
RS Feva
RS Tera
RS Vision
Splash
Taifun
Teeny
17.08.2019
18.08.2019
Küstencup Ribnitz 2019
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Cadet
EUROPE
Finn-Dinghy
Optimist B
17.08.2019
18.08.2019
Sommerschäkel
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
EUROPE
Optimist C
Seggerling
Yardstick
24.08.2019
25.08.2019
Ehrenmalpokal 2019
Wendtorf (LRV, SH.084) | Kieler Bucht
EUROPE
24.08.2019
25.08.2019
Gemeinsame Landesjugend/jüngstenmeisterschaft 2019 Niedersachsen im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
29er
420er
EUROPE
Laser 4.7
Laser radial
Optimist A
Optimist B
Pirat
Teeny
31.08.2019
01.09.2019
Glasenuhr der 420, EUROPE,FJ und SZV im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
420er
EUROPE
FJ
SZV
07.09.2019
08.09.2019
Landesjugendmeisterschaft M/V 2019 - Ribnitz
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
29er
420er
Cadet
EUROPE
Laser 4.7
Laser Radial
Open BIC
Optimist A
Optimist B
Pirat
07.09.2019
08.09.2019
Preetzer Herbstregatta OPTI B und EUROPE (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
EUROPE
Optimist B
14.09.2019
15.09.2019
Bremen-Cup 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er
EUROPE
Laser
RS Feva XL
Taifun
Yardstick Jollen
14.09.2019
15.09.2019
Einhandregatta 2019
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
EUROPE/Finn/Monarch
Laser Radial
Monas
Seggerling
14.09.2019
15.09.2019
Langstrecke & Blaues Band der Talsperre Pöhl
Pöhl - Schloßhalbinsel (SVP-HELMSGR.BUCHT, SC.021) | Talsperre Pöhl
EUROPE
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
Offene Klasse
Optimist
14.09.2019
15.09.2019
Offene Mitteldeutsche Jugendmeisterschaft - Landesjugendmeisterschaft Sachsen-Anhalt
Bitterfeld (YCBTF, SA.032) | Großer Goitzschesee
29er
420er
EUROPE
Laser 4.7
Laser Radial
O`pen Skiff (O`BIC)
Optimist A
Optimist B
Sich./Begleitboot
14.09.2019
15.09.2019
Saarland Opti EUROPE 420-er
Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
420-er
EUROPE
Opti A
Opti B
21.09.2019
22.09.2019
Herbstregatta 2019
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
EUROPE
Ixylon
Optimist C
Sonstige
21.09.2019
22.09.2019
Nebelhorn der 29er & Teenys im SCD & Halbmodell der Opti A/B und EUROPEs
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
29er
EUROPE
Optimist A
Optimist B
Teeny
28.09.2019
29.09.2019
8-Seen-2019-Gronau
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Drilandsee
420er
EUROPE
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
Optimist C
28.09.2019
29.09.2019
Grog Regatta Pirk/Pöhl 2019
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk/Pöhl
29er
420er
EUROPE
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
O-Jolle
Optimist-C
Z-Jolle
28.09.2019
29.09.2019
Herbstwindregatta
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
EUROPE
Laser 4.7
Optimist A
Optimist B
02.10.2019
06.10.2019
IDM EUROPEs 2019
Schilksee (TSVS, SH.025) | Strander Bucht
EUROPE
26.10.2019
27.10.2019
Offene Landesmeisterschaften NRW der EUROPE-Klasse (Ersatztermin)
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
EUROPE
02.11.2019
03.11.2019
Grand Slam
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
EUROPE
Int.14
OK-Jolle
30.11.2019
01.12.2019
Nikolaus Einhandregatta Finn (Stadtmeister)/ EUROPE / Laser Standard / Laser Radial
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
EUROPE
Finn-Dinghy
Laser