Filter: Von: Bis:  

44 Events, davon 37 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 24.04.2018

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
31.03.2018
01.04.2018
Internationale Osterregatta
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
EUROPE
Finn-Dinghy
07.04.2018
08.04.2018
Bernsteinpokal Ribnitz 2018
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
420er
EUROPE
Open BIC
Optimist A
Optimist B
21.04.2018
22.04.2018
Alster-City-Cup / Alster-Wasserträger-Cup 2018
Hamburg (SC RHE, HA.001) | Alster
EUROPE
Seggerling
21.04.2018
22.04.2018
Halterner Kehrein-Regatta 2018 (RR für OK-Jollen | VO-Regatta für Laser und EUROPE
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
EUROPE
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OK-Jolle
21.04.2018
22.04.2018
Leineweber Pokal Pirat / EUROPEs im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
EUROPE
Pirat
Heute ist der 24.04.2018
28.04.2018
29.04.2018
Willi-Möllmer Gedächtnispreis 2018
Berlin (SCO, B.022) | Berlin Unterhavel
420er
EUROPE
Laser 4.7
Laser Radial
Pirat
Schwertzugvogel
05.05.2018
06.05.2018
Einhandwochenende EUROPE, Contender & Finns im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Contender
EUROPE
Finn Dinghy
05.05.2018
06.05.2018
Mairegatta und Finn-Cup-Pouch
Muldestausee OT Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
EUROPE
Finn-Dinghy
05.05.2018
06.05.2018
Zwiebackregatta 2018
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
EUROPE
Ixylon
Opti
Sonstige
05.05.2018
06.05.2018
[Kopie] [Kopie] 1. Vereinsregatta 2018 WSVG 09
Gronau, Drilandsee (WSVG 09, NW.262) | Drilandsee
EUROPE
Laser
Optimist A
Optimist B
offene Einhand
offene Zweihand
09.05.2018
13.05.2018
IDJM EUROPE 2018
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer See
EUROPE
10.05.2018
13.05.2018
Auftakt-Regatta-Trainingslager
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
EUROPE
Optimist
12.05.2018
13.05.2018
IXYLON "Foadie"-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
EUROPE
Finn-Dinghy
Ixylon RL und LM
O-Jolle
Optimist C
12.05.2018
13.05.2018
Steinhuder Teller 420er - EUROPE
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
420er
EUROPE
Sicherungsboot
12.05.2018
13.05.2018
Unterseepokal Frühjahrsregatta Laser, EUROPE, Contender
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Contender
EUROPE
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
19.05.2018
20.05.2018
Pfingstregatta 2018
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / Schloßhalbinsel
420er
470er
EUROPE
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
Optimist C
19.05.2018
21.05.2018
Young EUROPEans Sailing
Kiel (KYC, SH.017) | Ostsee
Pirat
26.05.2018
27.05.2018
Compacta-Pokal
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
EUROPE
O-Jolle
26.05.2018
27.05.2018
EUROPE Frühjahrsregatta 2018
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
EUROPE
02.06.2018
03.06.2018
EUROPE - Cup
30916 Isernhagen, Seestr. 23 (WSV-AWB, N.119) | Altwarmbüchener See
EUROPE
02.06.2018
03.06.2018
LJM Sachsen •
und XXV. LIPSIADE •
Opti A,B, O'pen BIC, EUROPE, Laser Radial, 420er, 29er

Leipzig (SVLSW, SC.022) | Zwenkauer See
29er
420er
Begleitboote
EUROPE
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
O’pen BIC
02.06.2018
03.06.2018
Schwarzwald-Cup Schluchsee 2018
schluchsee aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
EUROPE
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
09.06.2018
10.06.2018
Goldener Geier 2018
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
29er
420er
Cadet
EUROPE
Optimist A
Optimist B
09.06.2018
10.06.2018
Haubentaucher der Opti A /Opti B, Teeny und EUROPE im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
EUROPE
Optimist A
Optimist B
Teeny
23.06.2018
24.06.2018
2. Vereinsregatta 2018 WSVG 09
Gronau, Drilandsee (WSVG 09, NW.262) | Drilandsee
EUROPE
Laser
Optimist A
Optimist B
offene Einhand
offene Zweihand
23.06.2018
24.06.2018
Handwerker-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
EUROPE RL
Finn-Dinghi
Ixylon
O-Jolle
Optimist B - RL
28.06.2018
01.07.2018
Landestrainigslager Sachsen-Anhalt
Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
EUROPE
Optimist
07.07.2018
08.07.2018
Einfelder Cup 2018
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfeder See
EUROPE
Laser
Optimist B
Optimist C
21.07.2018
22.07.2018
Blaues Band Pirk 2018
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
29er
420er
EUROPE
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
Optimist C
Z-Jolle
04.08.2018
05.08.2018
Mardorfer Pott der EUROPE - Deipen-Cup Laser-Radial und -4.7
Mardorf (SCMa, N.049) | Steinhuder Meer
EUROPE
Laser 4.7
Laser Radial
Sicherungsboot
11.08.2018
12.08.2018
EurOpti-Cup 2018 (EUROPE LM Sachsen)
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
EUROPE
Optimist A
Optimist B
18.08.2018
19.08.2018
Team-Race-Cup der EUROPE im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
EUROPE
25.08.2018
26.08.2018
Landesjugendmeisterschaft MV
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
Cadet
25.08.2018
26.08.2018
Mercator Regatta & Sechs Seen Pokal 2018
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen Platte
EUROPE
Open BIC
Optimist B
01.09.2018
02.09.2018
Glasenuhr der 420, EUROPE und SZV im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
420er
EUROPE
SZV
08.09.2018
09.09.2018
Bautzner Stauseepokal
Neumalsitz (BSC, SC.005) | Talsperre Bautzen
420er
Cadet
EUROPE
Offene Klasse
Optimist B, C
08.09.2018
09.09.2018
Preetzer Herbstregatta OPTI B und EUROPE (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
EUROPE
Optimist B
15.09.2018
16.09.2018
Herbstregatta 2018
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
EUROPE
Ixylon
Optimist C
Sonstige
15.09.2018
16.09.2018
Saarland Opti ; Saarland EUROPE Bostal Cup
Nohfelden/Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
420er
EUROPE
Optimist A
Optimist B
22.09.2018
23.09.2018
Grog Regatta Pirk 2018
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
29er
420er
EUROPE
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
Optimist-C
Z-Jolle
22.09.2018
23.09.2018
Nebelhorn der 29er & Teenys im SCD & Halbmodell der Opti A/B und EUROPEs
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
29er
EUROPE
Open Bic
Optimist A
Optimist B
Teeny
29.09.2018
30.09.2018
Herbstwindregatta / LB-Südwestcup (Opti)
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
EUROPE
Laser 4.7
Optimist A
Optimist B
03.11.2018
04.11.2018
Grand Slam
Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel / Wannsee
14 Footer
EUROPE
OK-Jolle
24.11.2018
25.11.2018
Nikolaus Einhandregatta Finn (Stadtmeister)/ EUROPE / Laser Standard / Laser Radial
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
EUROPE
Finn-Dinghy
Laser