Filter: Von: Bis:  

67 Events, davon 55 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 26.09.2017

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
01.04.2017
02.04.2017
Bernsteinpokal Ribnitz 2017
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
420er
Cadet
EUROPE
Open BIC
Optimist A
Optimist B
01.04.2017
02.04.2017
Scitl Generationscup 2017
Ibbenbüren (SCITL, NW.182) | Aasee
420er
EUROPE
Offene 1 - Hand
Offene 2 - Hand
Optimist B
Optimist C
15.04.2017
16.04.2017
Internationale Oster-Regatta (Finn, EUROPE)
Illingen/ Am Goldkanal 3 (RCR, BW.057) | Goldkanal /Illinger See
EUROPE
Finn-Dinghy
16.04.2017
17.04.2017
Geester Glocke
Geeste (SVSE, N.174) | Speichersee Emsland
Conger
EUROPE
Splash
22.04.2017
23.04.2017
Gothaer-Junior-Cup 2017
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Cadet
EUROPE
Ixylon
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
22.04.2017
23.04.2017
Halterner Kehrein-Regatta 2017 (RR für OK-Jollen | RR, Deutschland Cup und NRW Classics für EUROPE | VO für Laser)
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
EUROPE
Laser Radial
Laser Standard
OK-Jolle
22.04.2017
23.04.2017
Stuttgarter Finn + EUROPE
Stuttgart (STSC, BW.042) | Max-Eyth-See
EUROPE
Finn-Dinghy
29.04.2017
30.04.2017
BLÜTENREGATTA EUROPE 2017 +++abgesagt mangels ausr. Beteiligung+++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
EUROPE
29.04.2017
30.04.2017
Compacta-Pokal
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
EUROPE
O-Jolle
29.04.2017
30.04.2017
Willi-Möllmer-Gedächtnispreis 2017
Berlin (SCO, B.022) | Unterhavel/Wannsee
EUROPE
Laser 4.7
Laser Radial
Pirat
Schwertzugvogel
06.05.2017
07.05.2017
Bernd Descher-Gedächtnis-Regatta: IXYLON „Foadie“-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
EUROPE
Finn-Dinghy
Ixylon RL
O-Jolle
Optimist C
06.05.2017
07.05.2017
Einhandwochenende EUROPE, Aero und Contender & Finn Westmeisterschaft im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Aero
Contender
EUROPE
Finn Dinghy
06.05.2017
07.05.2017
Mairegatta und Finn-Cup-Pouch
Muldestausee OT Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
EUROPE
Finn-Dinghy
06.05.2017
07.05.2017
Zwiebackregatta 2017
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
EUROPE
Ixylon
Opti
Sonstige
13.05.2017
14.05.2017
EUROPE - Cup
30916 Isernhagen, Seestr. 23 (WSV-AWB, N.119) | Altwarmbüchener See
EUROPE
13.05.2017
14.05.2017
Unterseepokal Frühjahrsregatta Laser, EUROPE, Contender
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Contender
EUROPE
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
20.05.2017
21.05.2017
1. Vereinsregatta 2017 WSVG 09
Gronau, Drilandsee (WSVG 09, NW.262) | Drilandsee
EUROPE
Laser
Optimist A
Optimist B
offene Einhand
offene Zweihand
25.05.2017
28.05.2017
International 14’ EUROPEan Championship 2017
Riva del Garda (FVR) | Gardasee
International 14
25.05.2017
28.05.2017
Trainigslager EUROPE / Opti
Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
EUROPE
Optimist
27.05.2017
28.05.2017
Steinhuder Teller 420er - EUROPE
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
420er
EUROPE
Sicherungsboot
03.06.2017
04.06.2017
Pfingstregatta 2017
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / Schloßhalbinsel
420er
470er
EUROPE
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser
O-Jolle
Optimist C
03.06.2017
05.06.2017
Young EUROPEans Sailing
Kiel (KYC, SH.017) | Ostsee
Pirat
10.06.2017
11.06.2017
Goldener Geier 2017
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
420er
Cadet
EUROPE
Optimist A
Optimist B
10.06.2017
11.06.2017
Haubentaucher der Opti A /Opti B und EUROPE im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
EUROPE
Optimist A
Optimist B
10.06.2017
11.06.2017
Schluchtenpreis 2017
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
EUROPE
O-Jolle
Optimist C
17.06.2017
18.06.2017
Dümmer-Teeny-Cup der Opti A/B, Teeny , EUROPE im BSC
Hüde (BSC, N.190) | Dümmer
EUROPE
Optimist A
Optimist B
Teeny
17.06.2017
18.06.2017
Handwerker-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
EUROPE RL
Ixylon
O-Jolle
Opti A - RL
Optimist B - RL
17.06.2017
18.06.2017
Schwarzwald-Cup Schluchsee 2017
Schluchsee - Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
EUROPE
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
24.06.2017
25.06.2017
2. Vereinsregatta 2017 WSVG 09
Gronau, Drilandsee (WSVG 09, NW.262) | Drilandsee
EUROPE
Laser
Optimist A
Optimist B
offene Einhand
offene Zweihand
01.07.2017
02.07.2017
Auge-Sommerregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
EUROPE
Finn Dinghy
Ixylon
Laser 4.7.
Laser Radial
Opti B
Pirat
01.07.2017
02.07.2017
offene Opti Kreismeisterschaft mit EUROPE Laser Yardstick
Ratzeburg (RSV, SH.056) | Ratzeburger See
EUROPE Laser
Optimist B
Optimist C
01.07.2017
09.07.2017
80. WARNEMÜNDER WOCHE 2017
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee
2.4mR
420er
470er
505er
A-Cat
Bäderregatta -ORC-
Bäderregatta -Yardst...
Coachboats
Dyas
EUROPE
Finn-Dinghy
H-Boot
Hiddensee German Ope...
Hiddensee IDM ORC 4
IDM See
Korsar
Kutter
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OK-Jolle
Pirat
Raceboard
Sprinta Sport Euro C...
Sprinta Sport IDM OR...
Topcat K1 IDB
Topcat K2 IDB
Topcat K3 IDB
Topcat K4
Up and Down -ORC-
Up and Down -Yardsti...
Warnemünde Cup -ORC-
Warnemünde Cup -Yard...
X99 Gold Cup (OHNE/W...
hanseboot Rund Bornh...
hanseboot Rund Bornh...
07.07.2017
09.07.2017
80. WARNEMÜNDER WOCHE 2016
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee
Pirat
08.07.2017
09.07.2017
3. Vereinsregatta 2017 WSVG 09
Gronau, Drilandsee (WSVG 09, NW.262) | Drilandsee
EUROPE
Laser
Optimist A
Optimist B
offene Einhand
offene Zweihand
15.07.2017
16.07.2017
Sommerschäkel
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
EUROPE
Optimist C
Seggerling
Yardstick
22.07.2017
23.07.2017
Blaues Band Pirk 2017
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
29er
420er
EUROPE
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
Optimist C
Z-Jolle
26.07.2017
30.07.2017
SCGN Sommertraining 2017
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee, Bruhrain
420er
Laser/ EUROPE
NACHZÜGLER
Optimist Erfahren
OptimistAnfänger
05.08.2017
06.08.2017
EurOpti-Cup
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
EUROPE
Optimist A
Optimist B
05.08.2017
06.08.2017
Mardorfer Pott der EUROPE - Deipen-Cup Laser-Radial und -4.7
Mardorf (SCMa, N.049) | Steinhuder Meer
EUROPE
Laser 4.7
Laser Radial
Sicherungsboot
19.08.2017
20.08.2017
Küstencup Ribnitz 2017
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Cadet
EUROPE
Finn-Dinghy
19.08.2017
20.08.2017
Team-Race-Cup der EUROPE im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
EUROPE
26.08.2017
27.08.2017
Mercator Regatta & Sechs Seen Pokal 2017 / (fallt aus!)
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen Platte
EUROPE
Open BIC
Optimist B
02.09.2017
03.09.2017
4. Vereinsregatta 2017 WSVG 09
Gronau, Drilandsee (WSVG 09, NW.262) | Drilandsee
EUROPE
Laser
Optimist A
Optimist B
offene Einhand
offene Zweihand
02.09.2017
03.09.2017
Glasenuhr der 420, EUROPE und SZV im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
420er
EUROPE
SZV
02.09.2017
03.09.2017
LJM2017 • Landesjugendmeisterschaft Sachsen 2017 •
Optimist A, Optimist B, O‘pen BIC, Cadet, EUROPE, Laser Radial, 420er, 29er

Leipzig (SVLSW, SC.022) | Zwenkauer See
29er
420er
Cadet
EUROPE
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
O‘pen BIC
_Motorboote
02.09.2017
03.09.2017
Regatta um den Ehrenmalpokal 2017
Marina Wendtorf (LRV, SH.084) | Kieler Bucht
EUROPE
09.09.2017
10.09.2017
8-Seen Hörstel 2017
Hörstel (SGH 1978, NW.233) | Torfmoorsee
EUROPE
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
Optimist C
09.09.2017
10.09.2017
Bautzner Stauseepokal
Boxberg OT Klitten, Am Hafen 4 (BSC, SC.005) | Bärwalder See
Betreuungsboote
Cadet
EUROPE
Optimist B
Yardstick/Pirat/420
09.09.2017
10.09.2017
Kreisjugendmeisterschaft Segler Verband Kreis Plön
Plön (PSV 1908, SH.050) | Gr. Plöner See
420er
EUROPE
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
Pirat
RS Feva
RS Tera
RS Vision
Splash
Taifun
Teeny
09.09.2017
10.09.2017
Landesjugendmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern 2017 Segeln
Schwerin (SSV) | Schweriner Innensee
29er
420er
Cadet
EUROPE
Laser 4.7
Laser Radial (m/w)
Open Bic
Optimist A
Optimist B
Pirat
Trainer
09.09.2017
10.09.2017
Landesjugendmeisterschaft MV
Schwerin (SSV) | Schweriner See
29er
420er
Cadet
EUROPE
Laser 4.7
Laser Radial (m/w)
Open Bic
Optimist A
Optimist B
Pirat
Trainer
09.09.2017
10.09.2017
Langstrecke & Blaues Band der Talsperre Pöhl
Pöhl - Schloßhalbinsel (SVP-HELMSGR.BUCHT, SC.021) | Talsperre Pöhl
EUROPE
Finn-Dinghi
Ixylon
O-Jolle
Optimist
offene Klasse
11.09.2017
15.09.2017
EUROSAF EUROPEan Championchip PIRAT 2017
Röbel-Müritz (RSVM, MV.007) | Müritz
Pirat
16.09.2017
17.09.2017
Herbstregatta
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
EUROPE
Ixylon
Optimist C
Sonstige
16.09.2017
17.09.2017
Offene Landesjugendmeisterschaft Sachsen-Anhalt
Bergwitz (SGB, SA.031) | Bergwitzsee
420er
EUROPE
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
16.09.2017
17.09.2017
Saarland Opti , Laser, EUROPE
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
EUROPE
Laser
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
23.09.2017
24.09.2017
8 - Seen Regatta Scitl Ibbenbüren
Ibbenbüren (SCITL, NW.182) | Aasee
420er
EUROPE
Offene 1 - Hand
Offene 2 - Hand
Optimist B
Optimist C
Schwertzugvogel
23.09.2017
24.09.2017
Grog Regatta Pirk 2017
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
29er
420er
EUROPE
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
Optimist-C
Z-Jolle
23.09.2017
24.09.2017
Herbstwind-Regatta 2017
Illingen, Am Goldkanal 3 (RCR, BW.057) | Goldkanal /Illinger See
EUROPE
Optimist A
Optimist B
23.09.2017
24.09.2017
INTERBOOT Trophy 2017
Friedrichshafen (WYC, BW.002) | Bodensee
12 f Dinghy
Contender
EUROPE
Finn-Dinghy
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
23.09.2017
24.09.2017
Nebelhorn der 29er, Laser 2 im SCD & Halbmodell der Opti A/B und EUROPEs
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
29er
EUROPE
Laser II
Open Bic
Optimist A
Optimist B
23.09.2017
24.09.2017
Preetzer Herbstregatta OPTI B und EUROPE (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
EUROPE
Optimist B
Heute ist der 26.09.2017
30.09.2017
03.10.2017
IDM/Internationale Deutsche Meisterschaft und German Masters in der Klasse EUROPE 2017
Neustadt in Holstein (S.C. RHE, HA.001) | Neustädter Bucht
EUROPE
EUROPE Masters
14.10.2017
15.10.2017
8-Seen-2017-Gronau
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Drilandsee
420er
EUROPE
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
Optimist C
14.10.2017
15.10.2017
EUROPE Trichter Regatta
Am Seglerhafen (YCN, BA.052) | Großer Brombachsee
EUROPE
04.11.2017
05.11.2017
Grand Slam
Berlin (DBYC, B.128) | Unterhavel, Große Breite
EUROPE
OK-Jolle
25.11.2017
26.11.2017
Nikolaus Einhandregatta Finn (Stadtmeister)/ EUROPE / Laser Standard / Laser Radial
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
EUROPE
Finn-Dinghy
Laser