Filter: Von: Bis:  

34 Events, davon 31 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 25.02.2017

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
Heute ist der 25.02.2017
18.03.2017
19.03.2017
11. Einhand-Cup 2017
Bobenheim-Roxheim (KCF + WSVR, R.006) | Silbersee
AusglEICHer
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OK-Jolle
Seggerling
18.03.2017
19.03.2017
Special Optimist
Plobsheim (ACAL) | Rhein Plobsheim, FrankrEICH
Optimist A
08.04.2017
09.04.2017
Finn Regatta
Langen DreiEICH (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Finn-Dinghy
14.04.2017
15.04.2017
Conger Einsteigerregatta
Geeste (SVSE, N.174) | SpEICHersee Geeste
Conger
16.04.2017
17.04.2017
Geester Glocke
Geeste (SVSE, N.174) | SpEICHersee Emsland
Conger
Europe
Splash
22.04.2017
23.04.2017
Laser Cup
Langen DreiEICH (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
29.04.2017
30.04.2017
420er Pokal Regatta
Langen DreiEICH (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
420er
29.04.2017
30.04.2017
Frühjahrsregatta 2017
Bobenheim-Roxheim (KCF+WSVR, R.006) | Silbersee
510, L17, 517
AusglEICHer
13.05.2017
14.05.2017
Unterseepokal Frühjahrsregatta Laser, Europe, Contender
REICHenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Contender
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
20.05.2017
21.05.2017
Finn Pfalz Open
EICH (SCE, R.013) | EICHer See
Finn
27.05.2017
28.05.2017
Borchers Cup / Nibelungen Cap / Dyas Cup / Varianta 18 Cup
EICH (SCE, R.013) | EICHer See
Dyas
Kielyachten / -boote
03.06.2017
04.06.2017
5-Seen-Pokal Stockweiher
57810 Rhodes, FrankrEICH (SYR, S.002) | Stockweiher
Optimist A
Optimist B
04.06.2017Burgfestregatta
EICH (SCMSP, H.002) | von EICH zur Mainspitze
Kielboot
10.06.2017
11.06.2017
Große Jugendregatta
Geeste (SVSE, N.174) | SpEICHersee Emsland
420er
Opti B
Teeny
17.06.2017
18.06.2017
AWN Laser Cup
EICH (SCE, R.013) | EICHer See
Laser Radial
Laser Standard
18.06.2017Ü35 Regatta
Langen DreiEICH (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Einhand Klassen
Zwei Mann Boote
24.06.2017
25.06.2017
EICHer Opti Pokal / EICHer Ente
EICH (SCE, R.013) | EICHer See
Optimist A
Optimist B
24.06.2017
25.06.2017
Lioner-Regatta 2017
Bobenheim-Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
510, L17, 517
AusglEICHer
24.06.2017
25.06.2017
Stausee Festival Haltern am See / German Inshore - J22 (RR & offene LM NRW) / DYAS-Prinzen-Cup ( RR & offene LM NRW) / AusglEICHer Jolle & Jüngsten
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
AusglEICHer Jolle
Dyas
J22
Optimist
01.07.2017
02.07.2017
EICHer Congerglocke
EICH (SCE, R.013) | EICHer See
EICHer Congerglocke
02.07.2017Blaues Band Silbersee 2017
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
AusglEICHer
22.07.2017
23.07.2017
1714 Dyas-Alpencup, ISM
Maurach, ÖsterrEICH (SCTWV) | Achensee
Dyas
12.08.2017
13.08.2017
EICHer Glasenuhr
EICH (SCE, R.013) | EICHer See
Kielzugvogel
25.08.2017
27.08.2017
ÖsterrEICHische Meisterschaft
Weyregg (svw-yc) | Attersee
Pirat
26.08.2017
27.08.2017
Schatz im Silbersee 2017
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
AusglEICHer
26.08.2017
27.08.2017
Seemeisterschaft / 8-Seen-Regatta
Geeste (SVSE, N.174) | SpEICHersee Emsland
Einhand
Opti C
Zweihand
26.08.2017
27.08.2017
Sparda-Bank-Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
AusglEICHer Jolle
AusglEICHer Kiel
Optimist C / OpenBIC
09.09.2017
10.09.2017
Einhand Regatta Laser
Langen DreiEICH (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Laser Radial
Laser Standard
09.09.2017
10.09.2017
Unterseepokal Herbstregatta Finn/470er
REICHenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
470er
Finn-Dinghy
09.09.2017
10.09.2017
Wärschtlamo - Regatta 2017
Hof (SF, BA.068) | FörmitzspEICHer
420er
Optimist B
Optimist C
16.09.2017
17.09.2017
Clubmeisterschaft SCPs
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
AusglEICHer Jolle
AusglEICHer Jugend
AusglEICHer Kiel
Optimist C / OpenBIC
16.09.2017
17.09.2017
Herbsregatta der SZV, Aero
Langen DreiEICH (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Aero
SZV Schwertzugvogel
30.09.2017
01.10.2017
Korsar Regatta
Langen DreiEICH (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Korsar
07.10.2017
08.10.2017
9. Herbst-Cup Silbersee
Bobenheim-Roxheim (KCF + WSVR, R.006) | Silbersee
AusglEICHer bis 115
Finn Dinghy