Filter: Von: Bis:  

58 Events, davon 51 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 23.05.2017

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
18.03.2017
19.03.2017
Special Optimist
Plobsheim (ACAL) | Rhein Plobsheim, FrankrEICH
Optimist A
08.04.2017
09.04.2017
Finn Regatta
Langen DreiEICH (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Finn-Dinghy
14.04.2017
15.04.2017
Conger Einsteigerregatta
Geeste (SVSE, N.174) | SpEICHersee Geeste
Conger
16.04.2017
17.04.2017
Geester Glocke
Geeste (SVSE, N.174) | SpEICHersee Emsland
Conger
Europe
Splash
22.04.2017
23.04.2017
Green Panther Cup 2017 - 1. Regatta
Wettmannstätten (NCA) | Waldschacher TEICH
Laser
Optimist
22.04.2017
23.04.2017
Laser Cup
Langen DreiEICH (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
29.04.2017
30.04.2017
420er Pokal Regatta
Langen DreiEICH (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
420er
29.04.2017
30.04.2017
Frühjahrsregatta 2017
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
510, L17, 517
AusglEICHer
06.05.2017Schaumbergregatta - Ansegeln am Bostalsee
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
AusglEICHer
07.05.2017Opti-Trichter
Nürnberg (YCN, BA.052) | DutzendtEICH
Optimist B
13.05.2017
14.05.2017
35. Internationale EICHhornregatten 2017 (Drachen, Nordische Folkeboote, Trias)
Konstanz / Staad (SVS, BW.010) | Bodensee
Drachen
Nordisches Folkeboot
Trias
13.05.2017
14.05.2017
Oortkaten Auftakt (Opti B-Cup)
Hamburg (SC4, HA.044) | HohendEICHer See
Optimist A
Optimist B
13.05.2017
14.05.2017
Unterseepokal Frühjahrsregatta Laser, Europe, Contender
REICHenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Contender
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
19.05.2017SF Regelkunde-Abend mit Pizzaessen für Regatta-(Wieder)-Einsteiger / Beginn 18 Uhr
Hof (SF, BA.068) | FörmitzspEICHer
Regelkunde
20.05.2017
21.05.2017
61. Sternberger StädteverglEICHskampf
Sternberg (SSV, MV.014) | Sternberger See
Ixylon
Optimist B
Pirat
20.05.2017
21.05.2017
Finn Pfalz Open
EICH (SCE, R.013) | EICHer See
Finn
20.05.2017
21.05.2017
Offene Stadtmeisterschaften und Leistungsregatta der BSG 2017
Haltern am See (SCW, NW.055) | Stausee Haltern
AusglEICHer Jolle
AusglEICHer Kiel
BSG
21.05.2017Rock Round - verbandsoffene Anfänger-Regatta für Opti-C, Cadet, offene Klasse/Yardstick - Wertung 13. Oberfrankenpokal 2017
Hof (SF, BA.068) | FörmitzspEICHer
Cadet
Optimist C
Yardstick
Heute ist der 23.05.2017
27.05.2017
28.05.2017
Borchers Cup / Nibelungen Cap / Dyas Cup / Varianta 18 Cup
EICH (SCE, R.013) | EICHer See
Dyas
Kielyachten / -boote
03.06.2017
04.06.2017
5-Seen-Pokal Stockweiher
57810 Rhodes, FrankrEICH (SYR, S.002) | Stockweiher
Optimist A
Optimist B
04.06.2017Burgfestregatta
EICH (SCMSP, H.002) | von EICH zur Mainspitze
Kielboot
10.06.2017
11.06.2017
Große Jugendregatta
Geeste (SVSE, N.174) | SpEICHersee Emsland
420er
Opti B
Teeny
10.06.2017
11.06.2017
Schluchtenpreis 2017
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
Europe
O-Jolle
Optimist C
10.06.2017
11.06.2017
SCST-Clubmeisterschaft 2017
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
AusglEICHer
17.06.2017
18.06.2017
AWN Laser Cup
EICH (SCE, R.013) | EICHer See
Laser Radial
Laser Standard
17.06.2017
18.06.2017
Großer Förmitzpreis - Ranglistenregatta Korsar
Hof (SF, BA.068) | FörmitzspEICHer
Korsar
17.06.2017
18.06.2017
Sommerstart
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
AusglEICHer I
AusglEICHer II
AusglEICHer III
18.06.2017Ü35 Regatta
Langen DreiEICH (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Einhand Klassen
Zwei Mann Boote
24.06.201720-Seemeilen-Regatta
Rhodes - FrankrEICH (SYR, S.002) | Stockweiher / Etang du Stock
24.06.2017
25.06.2017
EICHer Opti Pokal / EICHer Ente
EICH (SCE, R.013) | EICHer See
Optimist A
Optimist B
24.06.2017
25.06.2017
Lioner-Regatta 2017
Bobenheim-Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
510, L17, 517
AusglEICHer
24.06.2017
25.06.2017
Stausee Festival Haltern am See / German Inshore - J22 (RR & offene LM NRW) / DYAS-Prinzen-Cup ( RR & offene LM NRW) / AusglEICHer Jolle & Jüngsten
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
AusglEICHer Jolle
Dyas
J22
Optimist
01.07.2017
02.07.2017
EICHer Congerglocke
EICH (SCE, R.013) | EICHer See
EICHer Congerglocke
01.07.2017
02.07.2017
Rettich Cup 2017 - Jollensegler REICHenau
REICHenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Jollen
Yachten
02.07.2017Blaues Band Silbersee 2017
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
AusglEICHer
15.07.2017Deutsch-Französische Regatta
Rhodes - FrankrEICH (SYR, S.002) | Stockweiher / Etang du Stock
15.07.2017
16.07.2017
Entenhausener Förmitzkanne 2017
Hof (SF, BA.068) | FörmitzspEICHer
420er
Optimist B
Optimist C
Rahmenprogramm
22.07.2017
23.07.2017
1714 Dyas-Alpencup, ISM
Maurach, ÖsterrEICH (SCTWV) | Achensee
Dyas
22.07.2017
23.07.2017
Förmitzkanne 2017 (offene Klasse = Yardstick), Wertung 13. Oberfrankenpokal 2017
Hof (SF, BA.068) | FörmitzspEICHer
Yardstick
30.07.2017Seefest Regatta
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
AusglEICHer
12.08.2017
13.08.2017
EICHer Glasenuhr
EICH (SCE, R.013) | EICHer See
Kielzugvogel
25.08.2017
27.08.2017
ÖsterrEICHische Meisterschaft
Weyregg (svw-yc) | Attersee
Pirat
26.08.2017Clubmeister SCBO SCNS
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
AusglEICHer
26.08.2017
27.08.2017
Schatz im Silbersee 2017
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
AusglEICHer
26.08.2017
27.08.2017
Seemeisterschaft / 8-Seen-Regatta
Geeste (SVSE, N.174) | SpEICHersee Emsland
Einhand
Opti C
Zweihand
26.08.2017
27.08.2017
Sparda-Bank-Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
AusglEICHer Jolle
AusglEICHer Kiel
Optimist C / OpenBIC
09.09.2017
10.09.2017
Einhand Regatta Laser
Langen DreiEICH (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Laser Radial
Laser Standard
09.09.2017
10.09.2017
Saarlandmeisterschaft - AusglEICHer
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
AusglEICHer 1
AusglEICHer 2
AusglEICHer 3
Cat-Open
09.09.2017
10.09.2017
Unterseepokal Herbstregatta Finn/470er
REICHenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
470er
Finn-Dinghy
09.09.2017
10.09.2017
Wärschtlamo - Regatta 2017
Hof (SF, BA.068) | FörmitzspEICHer
420er
Optimist B
Optimist C
16.09.2017
17.09.2017
Clubmeisterschaft SCPs
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
AusglEICHer Jolle
AusglEICHer Jugend
AusglEICHer Kiel
Optimist C / OpenBIC
16.09.2017
17.09.2017
Herbsregatta der SZV, Aero
Langen DreiEICH (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Aero
SZV Schwertzugvogel
16.09.2017
17.09.2017
Zeltbräu-Cup - verbandsoffene Regatta - Wertung 13. Oberfrankenpokal 2017
Hof (SF, BA.068) | FörmitzspEICHer
Yardstick
23.09.2017
24.09.2017
Eulenburg-Cup 17
Bobenheim-Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
420er
AusglEICHer
30.09.2017
01.10.2017
Korsar Regatta
Langen DreiEICH (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Korsar
07.10.2017
08.10.2017
9. Herbst-Cup Silbersee
Bobenheim-Roxheim (KCF + WSVR, R.006) | Silbersee
AusglEICHer bis 115
Finn Dinghy
14.10.2017
15.10.2017
Fass vom Silbersee
Bobenheim-Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
AusglEICHer
Schwertzugvogel
14.10.2017
15.10.2017
Flammkuchen-Regatta-Plobsheim 2017
Plobsheim (ACAL) | Base Nautique Plobsheim / FrankrEICH
Hobie Cat 16