Filter: Von: Bis:  

46 Events, davon 25 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 18.08.2017

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
26.12.2016
04.01.2017
World Championship
Argentina (ICC) | Río de la Plata
CADET
2017
01.04.2017
02.04.2017
Bernsteinpokal Ribnitz 2017
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
420er
CADET
Europe
Open BIC
Optimist A
Optimist B
01.04.2017
02.04.2017
Youth Spring Cup
Bruinisse (RYCB) | Lake Grevelingen
CADET
10.04.2017
13.04.2017
Trainingslager Neuruppin
Neuruppin (RSN, BG.058) | Ruppiner See
CADET
13.04.2017
19.04.2017
Ostertrainingslager 2017 in Fuhlendorf (MV)
Fuhlendorf (Vorpommern) (MYCR, MV.020) | Bodden vor Fuhlendorf und Bodstedt
420er
CADET
Eltern und Betreuer
Optimist
Trainer mit Boot
22.04.2017
23.04.2017
Gothaer-Junior-Cup 2017
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
CADET
Europe
Ixylon
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
29.04.2017
30.04.2017
W&W Frühjahrscup
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
CADET
Finn Dinghy
Ixylon
Laser 4.7.
Laser Radial
Opti B
Pirat
06.05.2017
07.05.2017
Ostseecup der CADETs 2017 - WMA
Warnemünde (MYCR, MV.020) | Ostsee
CADET
11.05.2017
14.05.2017
CECC POL
Zegrze (PCCA) | Zegrze Lake
CADET
13.05.2017
14.05.2017
57. Preis der Stadt Werder - 2017
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
20er Stahl-Jollenkr.
420er
470er
CADET
Ixylon
Kielboote
Laser
OK-Jolle
Offene Kielboote
Optimist B
Optimist C
Pirat
13.05.2017
14.05.2017
Fleesensee-Pokal
Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
CADET
Optimist B
13.05.2017
14.05.2017
Freundschaftsregatta
Wusterhausen (RSN, BG.058) | Klempowsee
420er
CADET
13.05.2017
14.05.2017
Hugo-Bräuer-Gedächtnispreis
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See und Seddinsee
420er
CADET
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist C
20.05.201719. Frühjahrsregatta
Potsdam (SGSP, BG.015) | Oberer Templiner See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
CADET
Ixylon
Kajütkielboote
Laser 4.7
Laser Radial
OK-Jolle
OK-Mini
Optimist B
Optimist C
Pirat
offene Kielboote
20.05.2017
21.05.2017
Werlcup 2017
Bad Saarow (SSVAW, BG.004) | Scharmützelsee
CADET
Laser 4.7
Laser Radial
21.05.2017Rock Round - verbandsoffene Anfänger-Regatta für Opti-C, CADET, offene Klasse/Yardstick - Wertung 13. Oberfrankenpokal 2017
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
CADET
Optimist C
Yardstick
24.05.2017
28.05.2017
Dutch Youth Regatta - Open Dutch CADET Championship
Workum (DCCA) | IJsselmeer
CADET
27.05.2017
28.05.2017
Freundschaftsregatta SVKL
Kloster Lehnin (SVKL, BG.053) | Klostersee
15er Jollenkreuzer
420er
CADET
H-Jolle
Ixylon
Laser
O-Jolle
Opti B (Rangliste)
Opti C
Pirat
03.06.2017
04.06.2017
Pfingstregatta Röbel-Müritz 2017
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
CADET
Ixylon
Laser
Optimist
Pirat
Seggerling
Yardstick Cat
Yardstick Jolle
Yardstick Kielboot
10.06.2017
11.06.2017
Combi Rotterdam
Bruinisse (NCCA) | Lake Grevelingen
CADET
10.06.2017
11.06.2017
Goldener Geier 2017
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
420er
CADET
Europe
Optimist A
Optimist B
10.06.2017
11.06.2017
Templiner Kinder & Jugendregatta 2017
Templin (SCT, BG.065) | Templiner Stadtsee
420er
CADET
Laser
Optimist
Pirat
weitere Klassen
17.06.2017
18.06.2017
9. Rostocker EURAWASSER Pokal 2017
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow, Dierkower Bucht
420er
CADET
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
24.06.2017
25.06.2017
Sommersonnenwendenregatta
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
CADET
International 14
Laser
Laser 4.7
Musto Skiff
Opti A
Opti B
25.06.2017
27.06.2017
Championship PSKC
Polen (PSKC) | Krynica Morska
CADET
01.07.2017
02.07.2017
Auge-Sommerregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
CADET
Europe
Finn Dinghy
Ixylon
Laser 4.7.
Laser Radial
Opti B
Pirat
01.07.2017
05.07.2017
29th TOPSPORT Vlaanderen - Nieuwpoortweek 2017
Niewport (BNCCA) | Nordsee
CADET
08.07.2017
09.07.2017
Asterix-Cup/ BJüM Berlin
Berlin (SCG, B.028) | Unterhavel
CADET
Pirat
Teeny
15.07.2017
16.07.2017
Siethener See Pokal/ Matchrace
Siethen (SVKKS, BG.069) | Siethener See
CADET
Ixylon
24.07.2017
29.07.2017
Internationale Deutsche Jugend-Meisterschaft
Travemünde (LYC, SH.038) | Ostsee
CADET
05.08.2017
11.08.2017
World Championship/ Promotion
Bruinisse (DCCA) | Lake Grevelingen
CADET
Heute ist der 18.08.2017
19.08.2017
20.08.2017
Küstencup Ribnitz 2017
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
CADET
Europe
Finn-Dinghy
26.08.20174. Peenemünder Jollen-Pokal
Peenemünde (MRV 1990 e.V.) | Peenestrom
420er
CADET
FarEast 11
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
02.09.2017
03.09.2017
LJM2017 • Landesjugendmeisterschaft Sachsen 2017 •
Optimist A, Optimist B, O‘pen BIC, CADET, Europe, Laser Radial, 420er, 29er

Leipzig (SVLSW, SC.022) | Zwenkauer See
29er
420er
CADET
Europe
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
O‘pen BIC
_Motorboote
09.09.2017
10.09.2017
Bautzner Stauseepokal
Boxberg OT Klitten, Am Hafen 4 (BSC, SC.005) | Bärwalder See
Betreuungsboote
CADET
Europe
Optimist B
Yardstick/Pirat/420
09.09.2017
10.09.2017
Goldschäkel- Pokalregatta
Kyritz (SVUK, BG.035) | Untersee Kyritz
CADET
09.09.2017
10.09.2017
Landesjugendmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern 2017 Segeln
Schwerin (SSV) | Schweriner Innensee
29er
420er
CADET
Europe
Laser 4.7
Laser Radial (m/w)
Open Bic
Optimist A
Optimist B
Pirat
Trainer
09.09.2017
10.09.2017
Landesjugendmeisterschaft MV
Schwerin (SYC, MV.004) | Schweriner See
CADET
16.09.2017
17.09.2017
Waffelregatta 2017
Zeuthen (SCZ, B.122) | Zeuthener See
CADET
Teeny
22.09.2017
24.09.2017
45. Jubiläums-Herbstregatta
Lenzen/Elbe (SVL) | Rudower See
CADET
23.09.2017
24.09.2017
Blaues Band der Warnow 2017 - Jugendbootsklassen
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow / Dierkower Bucht
420er
CADET (RL)
Europe
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Opti B (B-RL)
Opti C
23.09.2017
24.09.2017
Uckermark Open
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
CADET
Ixylon
Optimist B und C
Pirat
29.09.2017
01.10.2017
CECC CZE
Nové Mlýny (CZCCA) | Pavlov
CADET
30.09.2017
02.10.2017
1. WMA 2018
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
CADET
07.10.2017
08.10.2017
Nebelpokal - 2. WMA 2018
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
CADET
11.11.2017Workshop
xxx (GerCCA) | xxx
CADET